KLV Hildesheim |
Kreismeisterschaften Mittelstrecken |
am 17.05.2016 in Alfeld - Hindenburgstadion LO-Abendsportfest weiter unten >>> |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
22029 |
Harmening, Matthias |
1986 |
NI |
TKJ Sarstedt |
54,65 |
sec. |
|
|
2. |
33393 |
Wesche, Torben |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
59,90 |
sec. |
|
|
3. |
17822 |
Maus, Alexander |
1977 |
NI |
TKJ Sarstedt |
65,73 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
29187 |
Ruthenberg, Thomas |
1983 |
NI |
FSV Sarstedt |
4:37,84 |
min. |
|
|
2. |
24056 |
Hesse, Jörn |
1974 |
NI |
Delligser SC |
4:57,82 |
min. |
|
|
3. |
20793 |
Özdemir, Alpay |
1968 |
NI |
LAV Alfeld |
5:08,82 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
und Kreis-Jugend-Meister 2016 |
|
41920 |
Bukenberger, Niklas |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
55,21 |
sec. |
|
|
2. |
36776 |
Kardos, Oliver |
1997 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
55,90 |
sec. |
|
|
3. |
37425 |
Weimann, Sebastian |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
60,95 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
und Kreis-Jugend-Meister 2016 |
|
36776 |
Kardos, Oliver |
1997 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
4:53,23 |
min. |
|
|
1. |
und Kreis-Jugend-Meister 2016 |
|
44207 |
Kaluza, Maximilian |
2000 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
54,58 |
sec. |
|
|
2. |
39890 |
Rozok, Tyl |
1999 |
NI |
SV Alfeld |
56,07 |
sec. |
|
|
3. |
38245 |
Weimann, Philipp |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
58,94 |
sec. |
|
|
4. |
38771 |
Scholz, Marcel |
2000 |
NI |
VfV Hildesheim |
59,36 |
sec. |
|
|
5. |
38247 |
Maibaum, Jonas |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
61,31 |
sec. |
|
|
6. |
41801 |
Zieseniß, Julian |
1999 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
62,87 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
und Kreis-Jugend-Meister 2016 |
|
38587 |
Frohns, Torben |
1999 |
NI |
TSV Warzen |
5:00,58 |
min. |
|
|
2. |
41999 |
Reimers, Leon |
2000 |
NI |
VfV Hildesheim |
5:05,84 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. |
und Kreis-Jugend-Meister 2016 |
|
43480 |
Hartje, Fabian |
2001 |
NI |
VSV Rössing |
2:13,54 |
min. |
|
|
2. |
43009 |
Frank, Kilian |
2001 |
NI |
LSV Road Runner Elze |
2:24,58 |
min. |
|
|
3. |
43119 |
Meyer-Delvendahl, Mark |
2001 |
NI |
TSV Warzen |
2:41,92 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. |
und Kreis-Jugend-Meister 2016 |
|
42942 |
Loddoch, Finn-Jona |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:21,13 |
min. |
|
|
2. |
43947 |
Hartje, Felix Paul |
2002 |
NI |
VSV Rössing |
2:27,58 |
min. |
|
|
3. |
42020 |
Uta, Nils |
2002 |
NI |
TSV Gronau |
2:28,22 |
min. |
|
|
4. |
40701 |
Härke, Johann |
2002 |
NI |
VSV Rössing |
2:32,37 |
min. |
|
|
5. |
41795 |
Rühtz, Timo |
2002 |
NI |
VfV Hildesheim |
2:38,42 |
min. |
|
|
6. |
620619 |
Schade, Arne |
2002 |
NI |
LSV Road Runner Elze |
2:39,26 |
min. |
|
|
7. |
43118 |
Deinert, Silas |
2002 |
NI |
TSV Warzen |
3:09,46 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. |
und Kreis-Jugend-Meister 2016 |
|
43080 |
Köse, Enes-Maurice |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:20,19 |
min. |
|
|
2. |
43160 |
Bögershausen, Joscha |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:32,03 |
min. |
|
|
3. |
42696 |
Brodhel, Felix |
2003 |
NI |
TSV Brunkensen |
3:13,31 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. |
und Kreis-Jugend-Meister 2016 |
|
621127 |
Ermler, Noah |
2004 |
NI |
Delligser SC |
2:40,65 |
min. |
|
|
2. |
621122 |
Rebitzky, Henri |
2004 |
NI |
Delligser SC |
2:47,87 |
min. |
|
|
3. |
601791 |
Stolte, Maximilian |
2004 |
NI |
TV Eintracht Algermissen |
2:48,68 |
min. |
|
|
4. |
601272 |
Grün, Roswin |
2004 |
NI |
TSV Brunkensen |
2:57,03 |
min. |
|
|
5. |
621126 |
Feth, Mika |
2004 |
NI |
Delligser SC |
2:57,93 |
min. |
|
|
1. |
und Kreis-Jugend-Meister 2016 |
|
606090 |
Stichweh, Tim Lukas |
2005 |
NI |
TSV Brunkensen |
2:57,98 |
min. |
|
|
2. |
621128 |
Diener, Moritz |
2005 |
NI |
Delligser SC |
2:59,60 |
min. |
|
|
3. |
621146 |
Brodhel, Moritz |
2005 |
NI |
TSV Brunkensen |
3:01,21 |
min. |
|
|
4. |
603319 |
Lenz, Noah |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
3:02,14 |
min. |
|
|
5. |
43827 |
Deinert, Roman |
2005 |
NI |
TSV Warzen |
3:02,74 |
min. |
|
|
6. |
607387 |
Scherer, Maximillian |
2005 |
NI |
LSV Road Runner Elze |
3:06,26 |
min. |
|
|
7. |
621430 |
Rank, Hugo |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
3:06,92 |
min. |
|
|
8. |
602098 |
Wendt, Jaris |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
3:08,96 |
min. |
|
|
9. |
603499 |
Schlüter, Leon |
2005 |
NI |
FSV Sarstedt |
3:11,21 |
min. |
|
|
10. |
601666 |
Kasten, Fabian |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
3:15,51 |
min. |
|
|
11. |
604822 |
Heigwer, Danny-Tim |
2005 |
NI |
TSV Brunkensen |
3:17,01 |
min. |
|
|
12. |
626337 |
Stobbe, Tim |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
3:28,66 |
min. |
|
|
13. |
623108 |
Harborth, Jarno |
2005 |
NI |
Delligser SC |
3:40,04 |
min. |
|
|
1. |
und Kreis-Jugend-Meister 2016 |
|
609389 |
Kölle, Felix |
2006 |
NI |
MTV Bockenem |
2:58,49 |
min. |
|
|
2. |
603320 |
Littke, Kian |
2006 |
NI |
SV Alfeld |
3:11,62 |
min. |
|
|
3. |
626336 |
van Haaren, Niels |
2006 |
NI |
TSV Brunkensen |
3:22,68 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. |
und Kreis-Jugend-Meister 2016 |
|
604601 |
Kiene, Wiko |
2007 |
NI |
FSV Sarstedt |
2:59,82 |
min. |
|
|
2. |
621134 |
Willenborg, Nicklas |
2007 |
NI |
Delligser SC |
3:05,19 |
min. |
|
|
3. |
621439 |
Lampe-Dreyer, Johann |
2007 |
NI |
TSV Gronau |
3:14,54 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. |
und Kreis-Jugend-Meister 2016 |
|
621125 |
Ebrecht, Torben |
2008 |
NI |
Delligser SC |
3:04,48 |
min. |
|
|
2. |
604959 |
Linschmann, Jan |
2009 |
NI |
TKJ Sarstedt |
3:13,53 |
min. |
|
|
3. |
605475 |
Rühtz, Matteo |
2008 |
NI |
VfV Hildesheim |
3:14,23 |
min. |
|
|
4. |
621124 |
Rebitzky, Ben |
2008 |
NI |
Delligser SC |
3:29,93 |
min. |
|
|
5. |
623102 |
Langguth, Maximilian |
2009 |
NI |
Delligser SC |
3:41,71 |
min. |
|
|
6. |
624267 |
König, Bennet |
2010 |
NI |
Delligser SC |
4:12,24 |
min. |
|
|
|
621121 |
Ermler, Luis |
2008 |
NI |
Delligser SC |
aufg. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
und Kreismeisterin 2016 |
|
44399 |
Westermann, Jennifer |
1985 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
75,55 |
sec. |
|
|
|
44233 |
Hesse, Juliane |
1976 |
NI |
Delligser SC |
disq. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
und Kreismeisterin 2016 |
|
30295 |
Drechsler, Michelle |
1991 |
NI |
FSV Sarstedt |
5:28,71 |
min. |
|
|
2. |
42592 |
Sydow, Ruth |
1978 |
NI |
TuS Hasede |
5:36,40 |
min. |
|
|
3. |
42836 |
Zastrow, Birgit |
1978 |
NI |
TSV Gronau |
6:24,59 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
und Kreis-Jugend-Meisterin 2016 |
|
38778 |
Wegener, Christine |
1998 |
NI |
MTV Bockenem |
67,37 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
und Kreis-Jugend-Meisterin 2016 |
|
38240 |
Beyes, Annika |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
5:34,76 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
und Kreis-Jugend-Meisterin 2016 |
|
39257 |
Pape, Svenja |
2000 |
NI |
TSV Warzen |
58,47 |
sec. |
|
|
2. |
38589 |
Frost, Laura |
2001 |
NI |
TSV Warzen |
69,09 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
und Kreis-Jugend-Meisterin 2016 |
|
39096 |
Stolte, Marie Sophie |
2000 |
NI |
TV Eintracht Algermissen |
5:16,17 |
min. |
|
|
2. |
38259 |
Ebrecht, Alena |
2000 |
NI |
TSV Warzen |
5:18,98 |
min. |
|
|
|
39257 |
Pape, Svenja |
2000 |
NI |
TSV Warzen |
aufg. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. |
und Kreis-Jugend-Meisterin 2016 |
|
40478 |
Yazdan-Pourfard, Anahita |
2001 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:33,33 |
min. |
|
|
2. |
41771 |
Stichweh, Pia Marie |
2001 |
NI |
TSV Brunkensen |
2:40,04 |
min. |
|
|
3. |
38243 |
Janietz, Sara |
2001 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
2:45,97 |
min. |
|
|
4. |
41721 |
Wiechmann, Marit |
2001 |
NI |
TSV Gronau |
2:51,62 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. |
und Kreis-Jugend-Meisterin 2016 |
|
41769 |
Mochmann, Alina |
2002 |
NI |
TSV Brunkensen |
3:00,67 |
min. |
|
|
2. |
607384 |
Rother, Mailin |
2002 |
NI |
LSV Road Runner Elze |
3:12,35 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
und Kreis-Jugend-Meisterin 2016 |
|
41348 |
Hoffmann, Liv |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:27,25 |
min. |
|
|
2. |
43227 |
Seidel, Jula |
2003 |
NI |
SV Alfeld |
2:32,95 |
min. |
|
|
3. |
41770 |
Stichweh, Nina Sophie |
2003 |
NI |
TSV Brunkensen |
2:38,69 |
min. |
|
|
4. |
43073 |
Müller, Paula |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:39,73 |
min. |
|
|
5. |
624264 |
Wegener, Charlotte |
2003 |
NI |
MTV Bockenem |
3:17,56 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
und Kreis-Jugend-Meisterin 2016 |
|
43982 |
Baule, Amelie |
2004 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:35,57 |
min. |
|
|
2. |
44272 |
Piech, Finnja |
2004 |
NI |
SV Alfeld |
2:44,77 |
min. |
|
|
3. |
44032 |
Haupt, Rebecca |
2004 |
NI |
TSV Gronau |
2:48,64 |
min. |
|
|
4. |
|
Huge, Malena |
2004 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:48,74 |
min. |
|
|
5. |
623083 |
Höllger, Jula Helene |
2004 |
NI |
TSV Warzen |
2:56,97 |
min. |
|
|
6. |
43481 |
Kruse, Carla |
2004 |
NI |
VSV Rössing |
2:58,00 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. |
und Kreis-Jugend-Meisterin 2016 |
|
620846 |
Hörding, Tamina |
2005 |
NI |
Delligser SC |
2:49,52 |
min. |
|
|
2. |
43826 |
Pape, Franka |
2005 |
NI |
TSV Warzen |
3:16,54 |
min. |
|
|
3. |
604253 |
Daniel, Anna |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
3:28,36 |
min. |
|
|
4. |
601668 |
Meyer, Christina |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
3:28,60 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. |
und Kreis-Jugend-Meisterin 2016 |
|
600918 |
Wagener, Jette |
2006 |
NI |
SV Alfeld |
2:53,72 |
min. |
|
|
2. |
602074 |
Engler, Zoé |
2006 |
NI |
SV Alfeld |
2:55,07 |
min. |
|
|
3. |
624179 |
Karakatsouli, Dorothea |
2006 |
NI |
FSV Sarstedt |
2:57,96 |
min. |
|
|
4. |
623420 |
Hebel, Neele |
2006 |
NI |
TKJ Sarstedt |
2:58,49 |
min. |
|
|
5. |
621123 |
Rebitzky, Mathilda |
2006 |
NI |
Delligser SC |
3:01,42 |
min. |
|
|
6. |
621972 |
Wegener, Marlene |
2006 |
NI |
MTV Bockenem |
3:20,52 |
min. |
|
|
7. |
620603 |
Hesse, Lilly |
2006 |
NI |
Delligser SC |
3:26,22 |
min. |
|
|
8. |
621129 |
Carls, Sophie |
2006 |
NI |
Delligser SC |
3:27,05 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. |
und Kreis-Jugend-Meisterin 2016 |
|
604599 |
Wettberg, Theresa |
2007 |
NI |
TSV Gronau |
3:18,32 |
min. |
|
|
2. |
604819 |
Gnuschke, Anneke |
2007 |
NI |
TSV Gronau |
3:22,91 |
min. |
|
|
3. |
621139 |
Diener, Pauline |
2007 |
NI |
Delligser SC |
3:34,96 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. |
und Kreis-Jugend-Meisterin 2016 |
|
604943 |
Eggert, Laura |
2008 |
NI |
TKJ Sarstedt |
3:19,75 |
min. |
|
|
2. |
621389 |
Langguth, Emma |
2008 |
NI |
Delligser SC |
3:19,82 |
min. |
|
|
3. |
624777 |
Niemeyer, Franka |
2008 |
NI |
TSV Gronau |
3:20,54 |
min. |
|
|
4. |
620477 |
Bente, Dorothea |
2008 |
NI |
TSV Warzen |
3:21,31 |
min. |
|
|
|
624765 |
Preinesberger, Solina |
2009 |
NI |
Delligser SC |
aufg. |
|
|
|
|
626300 |
Kohnert, Feja |
2008 |
NI |
SV Alfeld |
aufg. |
|
|
|
LAV Alfeld |
Abendsportfest mit KM Mittelstrecken |
am 17.05.2016 in Alfeld - Hindenburgstadion |
100 m MJ U18 |
+1,3 |
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. |
37029 |
Rabe, Noah |
1999 |
NI |
TKJ Sarstedt |
13,54 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. |
|
Dettmar, Lukas |
1999 |
NI |
TKJ Sarstedt |
5:50,62 |
min. |
|
|
Hochsprung MJ U18 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. |
37029 |
Rabe, Noah |
1999 |
NI |
TKJ Sarstedt |
1,59 |
m |
|
|
|
|
110 |
114 |
118 |
122 |
126 |
130 |
134 |
138 |
142 |
146 |
150 |
153 |
156 |
159 |
162 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Rabe |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xxo |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m M14 |
+0,9 |
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. |
43118 |
Deinert, Silas |
2002 |
NI |
TSV Warzen |
16,83 |
sec. |
|
|
1. |
620507 |
Schrock, Felix |
2004 |
NI |
TuSpo Grünenplan |
13,50 |
sec. |
|
|
1. |
|
Rank, Hugo |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
8,30 |
sec. |
|
|
2. |
603319 |
Lenz, Noah |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
8,77 |
sec. |
|
|
1. |
43827 |
Deinert, Roman |
2005 |
NI |
TSV Warzen |
7,87 |
sec. |
|
|
2. |
606407 |
Langer, Felix |
2005 |
NI |
TuSpo Grünenplan |
8,30 |
sec. |
|
|
3. |
602098 |
Wendt, Jaris |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
8,83 |
sec. |
|
|
3. |
603499 |
Schlüter, Leon |
2005 |
NI |
FSV Sarstedt |
8,83 |
sec. |
|
|
5. |
621393 |
Stallkamp, Malte |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
9,05 |
sec. |
|
|
1. |
43827 |
Deinert, Roman |
2005 |
NI |
TSV Warzen |
7,87 |
sec. |
|
|
2. |
606407 |
Langer, Felix |
2005 |
NI |
TuSpo Grünenplan |
8,30 |
sec. |
|
|
2. |
|
Rank, Hugo |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
8,30 |
sec. |
|
|
4. |
603319 |
Lenz, Noah |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
8,77 |
sec. |
|
|
5. |
602098 |
Wendt, Jaris |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
8,83 |
sec. |
|
|
5. |
603499 |
Schlüter, Leon |
2005 |
NI |
FSV Sarstedt |
8,83 |
sec. |
|
|
7. |
621393 |
Stallkamp, Malte |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
9,05 |
sec. |
|
|
1. |
606407 |
Langer, Felix |
2005 |
NI |
TuSpo Grünenplan |
2:45,65 |
min. |
|
|
1. |
|
Hustede, Mathis |
2006 |
NI |
TKJ Sarstedt |
3:00,25 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. |
604601 |
Kiene, Wiko |
2007 |
NI |
FSV Sarstedt |
8,85 |
sec. |
|
|
2. |
|
Behnke, Dario |
2007 |
NI |
TuSpo Grünenplan |
10,39 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. |
605475 |
Rühtz, Matteo |
2008 |
NI |
VfV Hildesheim |
9,06 |
sec. |
|
|
100 m Sen. M30 |
+1,3 |
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. |
41615 |
Kaschura, Jan |
1985 |
NI |
RunArtist Holzminden |
14,34 |
sec. |
|
|
400 m Sen. M30 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. |
41615 |
Kaschura, Jan |
1985 |
NI |
RunArtist Holzminden |
62,20 |
sec. |
|
|
1500 m Sen. M30 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. |
41615 |
Kaschura, Jan |
1985 |
NI |
RunArtist Holzminden |
4:33,96 |
min. |
|
|
400 m Sen. M45 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. |
1080 |
Schneider, Heiko |
1970 |
NI |
LG Göttingen |
59,21 |
sec. |
|
|
2. |
6636 |
Diederich, Thomas |
1970 |
NI |
TSV Ebergötzen |
67,49 |
sec. |
|
|
1500 m Sen. M45 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. |
32644 |
Iburg, Stefan |
1970 |
NI |
Hannover 96 |
5:02,83 |
min. |
|
|
|
1642 |
Burger, Mario |
1967 |
NI |
MTV Jahn Schladen |
aufg. |
|
|
|
Hochsprung Sen. M50 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. |
38289 |
Artmann, Jens |
1964 |
NI |
RunArtist Holzminden |
1,22 |
m |
|
|
|
|
110 |
114 |
118 |
122 |
126 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Artmann |
o |
xxo |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400 m Sen. M55 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. |
9400 |
Vollmer, Manfred |
1957 |
NI |
LG Göttingen |
67,12 |
sec. |
|
|
1500 m Sen. M55 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. |
1366 |
Behrens, Rainer |
1957 |
NI |
LG Osterode |
5:27,93 |
min. |
|
|
400 m Sen. M60 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. |
35366 |
Brunotte, Reinhard |
1955 |
NI |
TSV Gronau |
68,82 |
sec. |
|
|
1500 m Sen. M60 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. |
2467 |
Schmidt, Detlev |
1955 |
NI |
SVG Groß Bülten |
5:29,50 |
min. |
|
|
2. |
|
Petczelis, Detlef |
1954 |
NI |
Post-SV Lehrte |
5:42,99 |
min. |
|
|
400 m Sen. M65 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. |
28099 |
Werner, Herbert |
1948 |
NI |
LG Weserbergland |
74,31 |
sec. |
|
|
2. |
12521 |
Redenius, Fokko |
1948 |
NI |
SpVg Nieders. Hann.-Döhren |
78,87 |
sec. |
|
|
3. |
32337 |
Ollech, Günter |
1947 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
79,89 |
sec. |
|
|
1500 m Sen. M65 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. |
28099 |
Werner, Herbert |
1948 |
NI |
LG Weserbergland |
5:35,79 |
min. |
|
|
2. |
19924 |
Ullrich, Rüdiger |
1951 |
NI |
LG Kreis Verden |
5:45,30 |
min. |
|
|
3. |
12521 |
Redenius, Fokko |
1948 |
NI |
SpVg Nieders. Hann.-Döhren |
5:51,86 |
min. |
|
|
400 m Sen. M75 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. |
5964 |
Ritter, Siegfried |
1938 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
92,11 |
sec. |
|
|
100 m Frauen |
+1,6 |
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Rühmkorb, Nora |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
13,05 |
sec. |
|
|
100 m WJ U20 |
+1,6 |
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
36130 |
Kreibaum, Merle |
1998 |
NI |
TKJ Sarstedt |
13,06 |
sec. |
|
|
2. |
36198 |
Tenbrock, Sarah |
1998 |
NI |
TKJ Sarstedt |
13,83 |
sec. |
|
|
Hochsprung WJ U20 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. |
36198 |
Tenbrock, Sarah |
1998 |
NI |
TKJ Sarstedt |
1,40 |
m |
|
|
2. |
36130 |
Kreibaum, Merle |
1998 |
NI |
TKJ Sarstedt |
1,32 |
m |
|
|
|
|
100 |
104 |
108 |
112 |
116 |
120 |
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
143 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Tenbrock |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Kreibaum |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m WJ U18 |
+1,6 |
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
38064 |
Peuke, Saskia |
2000 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
14,08 |
sec. |
|
|
2. |
43364 |
Rolfes, Rebecca |
1999 |
NI |
STC Eime |
15,03 |
sec. |
|
|
Hochsprung WJ U18 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. |
43364 |
Rolfes, Rebecca |
1999 |
NI |
STC Eime |
1,43 |
m |
|
|
|
|
100 |
104 |
108 |
112 |
116 |
120 |
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
143 |
146 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Rolfes |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m W15 |
+0,9 |
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. |
41586 |
Seidel, Paula |
2001 |
NI |
SV Alfeld |
14,87 |
sec. |
|
|
Hochsprung W15 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. |
41586 |
Seidel, Paula |
2001 |
NI |
SV Alfeld |
1,24 |
m |
|
|
|
|
100 |
104 |
108 |
112 |
116 |
120 |
124 |
128 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Seidel |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m W14 |
+0,7 |
17.05.2016 |
1. |
42060 |
Rozok, Nela |
2002 |
NI |
SV Alfeld |
13,81 |
sec. |
|
|
2. |
41768 |
Kornacker, Sofia |
2002 |
NI |
TSV Brunkensen |
14,05 |
sec. |
|
|
3. |
41767 |
Heuer, Theresa |
2002 |
NI |
TSV Brunkensen |
14,85 |
sec. |
|
|
4. |
41585 |
Kumbier, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Alfeld |
15,36 |
sec. |
|
|
5. |
606885 |
Eggers, Isabella |
2002 |
NI |
TuSpo Grünenplan |
15,71 |
sec. |
|
|
6. |
607384 |
Rother, Mailin |
2002 |
NI |
LSV Road Runner Elze |
16,45 |
sec. |
|
|
Hochsprung W14 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. |
42060 |
Rozok, Nela |
2002 |
NI |
SV Alfeld |
1,43 |
m |
|
|
|
|
100 |
104 |
108 |
112 |
116 |
120 |
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
143 |
146 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Rozok |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
12609 |
Schreiner, Sophie |
2003 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
11,26 |
sec. |
|
|
2. |
624264 |
Wegener, Charlotte |
2003 |
NI |
MTV Bockenem |
11,36 |
sec. |
|
|
3. |
623119 |
Helen, Hage |
2003 |
NI |
TuSpo Grünenplan |
12,01 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
12611 |
Turk, Amy |
2003 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
2:41,71 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
13101 |
Farwig, Johanna |
2004 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
11,53 |
sec. |
|
|
2. |
600936 |
Wöhler, Leni |
2004 |
NI |
SV Alfeld |
12,31 |
sec. |
|
|
3. |
608822 |
Langer, Lina |
2004 |
NI |
TuSpo Grünenplan |
12,45 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
12675 |
Brandecker, Lea |
2004 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
2:36,95 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. |
604253 |
Daniel, Anna |
2005 |
NI |
SV Alfeld |
9,73 |
sec. |
|
|
1. |
605021 |
Horn, Johanna |
2005 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
3:06,08 |
min. |
|
|
1. |
602074 |
Engler, Zoé |
2006 |
NI |
SV Alfeld |
8,35 |
sec. |
|
|
2. |
624179 |
Karakatsouli, Dorothea |
2006 |
NI |
FSV Sarstedt |
8,60 |
sec. |
|
|
3. |
621972 |
Wegener, Marlene |
2006 |
NI |
MTV Bockenem |
8,85 |
sec. |
|
|
4. |
600918 |
Wagener, Jette |
2006 |
NI |
SV Alfeld |
8,86 |
sec. |
|
|
5. |
606038 |
Fersterra, Lilli |
2006 |
NI |
TuSpo Grünenplan |
9,52 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. |
608792 |
Schal, Lara |
2007 |
NI |
TuSpo Grünenplan |
9,84 |
sec. |
|
|
1. |
|
Linschmann, Leni |
2007 |
NI |
TKJ Sarstedt |
3:11,73 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. |
623126 |
Engler, Yara |
2009 |
NI |
SV Alfeld |
9,40 |
sec. |
|
|
2. |
626300 |
Kohnert, Feja |
2008 |
NI |
SV Alfeld |
9,94 |
sec. |
|
|
3. |
|
Behnke, Janina |
2010 |
NI |
TuSpo Grünenplan |
10,92 |
sec. |
|
|
100 m Sen. W30 |
+1,6 |
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
41616 |
Kaschura, Stella |
1985 |
NI |
RunArtist Holzminden |
18,62 |
sec. |
|
|
400 m Sen. W30 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. |
41616 |
Kaschura, Stella |
1985 |
NI |
RunArtist Holzminden |
79,56 |
sec. |
|
|
100 m Sen. W35 |
+1,6 |
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
41614 |
Scheidemann, Larissa |
1981 |
NI |
RunArtist Holzminden |
17,42 |
sec. |
|
|
1500 m Sen. W35 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. |
29015 |
Schwarzbach, Dorothea |
1981 |
NI |
Hannover 96 |
5:05,62 |
min. |
|
|
2. |
41614 |
Scheidemann, Larissa |
1981 |
NI |
RunArtist Holzminden |
5:34,25 |
min. |
|
|
Hochsprung Sen. W35 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. |
41614 |
Scheidemann, Larissa |
1981 |
NI |
RunArtist Holzminden |
1,20 |
m |
|
|
|
|
100 |
104 |
108 |
112 |
116 |
120 |
124 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Scheidemann |
o |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400 m Sen. W40 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. |
2082 |
Brandecker, Yvonne |
1976 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
68,18 |
sec. |
|
|
1500 m Sen. W40 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. |
43440 |
Paurat, Miriam |
1973 |
NI |
MTV Jahn Schladen |
5:05,75 |
min. |
|
|
1500 m Sen. W45 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. |
43262 |
Hennig, Sabine |
1970 |
NI |
MTV Jahn Schladen |
6:06,83 |
min. |
|
|
Hochsprung Sen. W45 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. |
31088 |
Artmann, Gabriele |
1971 |
NI |
RunArtist Holzminden |
1,24 |
m |
|
|
|
|
100 |
104 |
108 |
112 |
116 |
120 |
124 |
128 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Artmann |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1500 m Sen. W50 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. |
38265 |
Menzel, Anja |
1965 |
NI |
SG Bredenbeck |
5:42,46 |
min. |
|
|
1500 m Sen. W60 |
|
17.05.2016 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. |
32064 |
Schlachte, Roswita |
1955 |
NI |
VfL Eintracht Hannover |
5:53,13 |
min. |
|
|
DLV |
Veranstalter |
Datum |
: |
17.05.2016 |
Ort |
: |
Alfeld |
Kreis |
: |
Hildesheim |
Bezirk |
: |
Hannover |
Land |
: |
Niedersachsen |
|
Veranstaltungs- |
LAV Alfeld |
Bericht |
Werner Sperling |
Hochstr. 19 |
Veranst.-Nr.6 09 3505 4 05 |
31073 Delligsen |
|
|
|
|
Bez. der Veranst. |
: |
Kreismeisterschaften Mittelstrecken |
Kategorie |
: |
Kreisoffen |
Ausrichter |
: |
LAV Alfeld |
Wettkampfstätte |
: |
Stadion |
|
|
Hindenburgstadion |
|
Zeitmessung: |
Veranstaltungs- |
Meldung |
Teilnahme |
% |
vollautom. elektronisch |
finish Llynx |
|
|
Statistik |
|
|
|
A. Verein |
33 |
33 |
|
B. Altersklassen |
m |
w |
m |
w |
|
Windmessung: |
Senioren |
22 |
|
21 |
|
|
Seniorinnen |
|
14 |
|
13 |
|
|
Männer / Ju.U23 |
2 |
|
1 |
|
|
Frauen / Jui.U23 |
|
1 |
|
1 |
|
Männl. Jugend U20 |
3 |
|
3 |
|
|
Weibl. Jugend U20 |
|
3 |
|
3 |
|
|
Männl. Jugend U18 |
10 |
|
10 |
|
|
Gerätekontrolle: |
Weibl. Jugend U18 |
|
7 |
|
6 |
|
Kontrollgerät |
Männl. Jugend U16 |
13 |
|
12 |
|
|
|
Weibl. Jugend U16 |
|
11 |
|
10 |
|
|
Männl. Jugend U14 |
12 |
|
10 |
|
|
Waage |
Weibl. Jugend U14 |
|
12 |
|
11 |
|
|
Männl. Kinder U12 |
19 |
|
16 |
|
|
|
Weibl. Kinder U12 |
|
14 |
|
13 |
|
Männl. Kinder U10/U8 |
10 |
|
10 |
|
|
EDV-Wettkampfdaten- |
Weibl. Kinder U10/U8 |
|
9 |
|
9 |
|
Verarbeitung: |
Summe männlich |
91 |
|
83 |
|
|
Summe Weiblich |
|
71 |
|
66 |
|
Programm-System |
Summe Teilnehmer |
162 |
149 |
|
COSA WIN Vers. 2.7.1 |
C. Mitarbeiter |
|
|
Wettk.-Büro/EDV |
2 |
|
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. |
Kampfrichter |
8 |
Summe |
Helfer |
11 |
|
Wettkampfleiter |
Tel |
eMail |
Wolfgang Rost, Pappelstr. 10, 31061 Alfeld |
Verbandsaufsicht |
Tel |
eMail |
Bernd Sürig, Humbergstr. 1, 31061 Alfeld |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) |
|
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |