Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend Gruppe 1
Männliche Jugend Gruppe 2
Weibliche Jugend Gruppe 1
Weibliche Jugend Gruppe 2
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend Gruppe 1
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. WÜ 8397 StG Metzingen/Eltingen 16.054
2. WÜ 2102 LG Neckar-Enz 14.265
3. WÜ 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13.642
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 8397 Männliche Jugend Gruppe 1
StG Metzingen/Eltingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 149 Riekert, Moritz 1992 +1,2 11,04 697
143 Buchheit, Marc 1990 +1,6 11,40 655 1352
37 Peter, Johannes 1993 +1,6 11,62 (630)
Hochsprung 35 Lohre, Leo 1990 1,93 685
145 Euchner, Marc 1990 1,84 644 1329
39 Wagenhals, Tim 1992 1,65 (554)
30 Achtnich, Lorenz 1993 ab.
Speerwurf 146 Euchner, Patrick 1990 60,55 706
35 Lohre, Leo 1990 51,48 648 1354
144 Euchner, Kai 1993 43,68 (594)
1000 m 34 Kowalczyk, Janosch 1990 2:40,19 680
148 Richter, Sebastian 1991 2:48,64 628 1308
110 m Hürden 149 Riekert, Moritz 1992 +1,7 14,35 710
275 Bader, Stefan 1990 +1,7 14,92 678 1388
143 Buchheit, Marc 1990 +1,7 15,45 (651)
Stabhochsprung 35 Lohre, Leo 1990 5,00 756
145 Euchner, Marc 1990 4,40 690 1446
31 Beck, Marcus 1991 4,00 (643)
Weitsprung 149 Riekert, Moritz 1992 +2,3 7,20 700
143 Buchheit, Marc 1990 +1,9 6,48 637 1337
147 Hock, Tobias 1990 +0,9 6,34 (624)
3000 m 153 Winkler, Luca 1993 9:19,23 631
152 Werz, Mario 1990 9:24,01 623 1254
Kugelstoss 146 Euchner, Patrick 1990 14,87 657
147 Hock, Tobias 1990 13,77 617 1274
31 Beck, Marcus 1991 n.a.
400 m 275 Bader, Stefan 1990 53,45 630
31 Beck, Marcus 1991 55,44 593 1223
Diskuswurf 146 Euchner, Patrick 1990 44,05 654
145 Euchner, Marc 1990 42,40 638 1292
147 Hock, Tobias 1990 37,55 (590)
4 x 100 m St. 1 147 Hock, Tobias 1990 42,54 1497 1497
149 Riekert, Moritz 1992
145 Euchner, Marc 1990
275 Bader, Stefan 1990
St. 2 37 Peter, Johannes 1993 43,99(1405)
146 Euchner, Patrick 1990
143 Buchheit, Marc 1990
35 Lohre, Leo 1990
St. 3 39 Wagenhals, Tim 1992 47,58(1202)
34 Kowalczyk, Janosch 1990
31 Beck, Marcus 1991
148 Richter, Sebastian 1991
Gesamt: 16.054
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 2102 Männliche Jugend Gruppe 1
LG Neckar-Enz
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 181 Telahr, Niklas 1991 +1,2 11,67 625
177 Paschek, Marco 1992 +1,2 12,07 583 1208
180 Schütz, Sebastian 1991 +1,6 12,20 (570)
179 Rosen, Sven 1991 +1,2 12,21 (569)
Hochsprung 168 Franz, Felix 1993 1,70 578
175 Hepperle, Lukas 1992 1,65 554 1132
167 Elbe, Jörn 1991 1,60 (529)
Speerwurf 175 Hepperle, Lukas 1992 44,90 603
170 Gellert, Kai 1993 43,06 590 1193
172 Hamann, Sven 1992 38,14 (553)
167 Elbe, Jörn 1991 32,55 (509)
1000 m 171 Haller, Tom 1990 2:39,12 687
166 Braun, Lukas 1993 2:52,64 605 1292
176 Lamatsch, Julian 1993 2:58,74 (572)
110 m Hürden 181 Telahr, Niklas 1991 +1,7 16,93 583
172 Hamann, Sven 1992 +2,6 17,21 571 1154
175 Hepperle, Lukas 1992 +2,6 18,78 (513)
168 Franz, Felix 1993 aufg.
Stabhochsprung 175 Hepperle, Lukas 1992 3,40 569
179 Rosen, Sven 1991 3,00 516 1085
177 Paschek, Marco 1992 3,00 (516)
Weitsprung 168 Franz, Felix 1993 +1,3 6,20 611
170 Gellert, Kai 1993 +0,0 6,04 596 1207
181 Telahr, Niklas 1991 +1,5 5,84 (578)
180 Schütz, Sebastian 1991 +0,2 5,48 (543)
3000 m 173 Heidrich, Fabian 1990 9:19,84 630
182 Von Olnhausen, Trutz 1990 10:11,98 552 1182
174 Henz, Dieter 1990 10:23,17 (536)
Kugelstoss 170 Gellert, Kai 1993 12,94 587
167 Elbe, Jörn 1991 11,19 518 1105
172 Hamann, Sven 1992 10,36 (484)
400 m 168 Franz, Felix 1993 51,69 666
171 Haller, Tom 1990 53,57 628 1294
179 Rosen, Sven 1991 61,16 (499)
Diskuswurf 170 Gellert, Kai 1993 38,68 602
177 Paschek, Marco 1992 30,64 516 1118
172 Hamann, Sven 1992 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 181 Telahr, Niklas 1991 45,88 1295 1295
171 Haller, Tom 1990
177 Paschek, Marco 1992
180 Schütz, Sebastian 1991
St. 2 176 Lamatsch, Julian 1993 50,29(1068)
173 Heidrich, Fabian 1990
167 Elbe, Jörn 1991
179 Rosen, Sven 1991
Gesamt: 14.265
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 2101 Männliche Jugend Gruppe 1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 71 Grimmeisen, Moritz 1991 +1,2 11,34 662
278 Washington, Michael Anth 1993 +1,6 11,92 598 1260
89 Walter, Julian 1992 +1,6 12,03 (587)
Hochsprung 85 Sparakowski, Achim 1992 1,75 602
82 Randler, David 1992 1,55 504 1106
69 Felger, Philipp 1991 1,55 (504)
Speerwurf 75 Knorr, Steffen 1992 49,23 633
74 Hilbert, Sebastian 1991 42,51 586 1219
1000 m 70 Fries, Tobias 1992 2:44,39 654
277 Voige, Jonathan 1993 2:49,89 621 1275
79 Mannsdörfer, Sebastian 1993 3:00,91 (561)
110 m Hürden 85 Sparakowski, Achim 1992 +1,7 15,45 651
278 Washington, Michael Anth 1993 +2,6 16,93 583 1234
Stabhochsprung 78 Lichtenberg, Christian 1992 3,90 631
86 Speck, Tobias 1991 3,40 569 1200
75 Knorr, Steffen 1992 2,80 (488)
Weitsprung 85 Sparakowski, Achim 1992 +1,3 5,68 563
82 Randler, David 1992 +1,1 5,04 499 1062
3000 m 277 Voige, Jonathan 1993 10:03,98 563
80 Osterwald, Steven 1990 10:27,70 530 1093
68 Dunder, Michael 1992 10:37,07 (518)
79 Mannsdörfer, Sebastian 1993 ab.
Kugelstoss 74 Hilbert, Sebastian 1991 13,92 623
69 Felger, Philipp 1991 13,46 606 1229
65 Apostolidis, Markus 1991 13,06 (591)
88 Voigt, Thilo 1992 11,14 (516)
400 m 85 Sparakowski, Achim 1992 54,91 603
70 Fries, Tobias 1992 55,40 594 1197
Diskuswurf 65 Apostolidis, Markus 1991 35,60 570 570
88 Voigt, Thilo 1992 o.g.V.
74 Hilbert, Sebastian 1991 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 70 Fries, Tobias 1992 47,68 1197 1197
278 Washington, Michael Anth 1993
69 Felger, Philipp 1991
89 Walter, Julian 1992
St. 2 78 Lichtenberg, Christian 1992 47,88(1187)
75 Knorr, Steffen 1992
82 Randler, David 1992
86 Speck, Tobias 1991
Gesamt: 13.642
Männliche Jugend Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. WÜ 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 10.038
2. WÜ 1315 TSV Crailsheim 9.551
3. WÜ 8103 LG Teck 9.391
4. WÜ 5316 TV Oberhaugstett 8.976
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 8105 Männliche Jugend Gruppe 2
LG Leinfelden-Echterdingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 127 Rückle, Daniel 1991 +2,5 11,42 653
119 Gaul, Florian 1991 +1,2 11,46 648 1301
117 Fauser, Maximilian 1993 +1,2 11,52 (641)
121 Hauser, Max 1993 +2,5 12,21 (569)
400 m 129 Zwerger, Moritz 1991 54,80 605
128 Widmann, Dominik 1993 56,19 579 1184
123 Kaiser, Tobias 1993 56,29 (578)
126 Roth, Paul 1991 58,75 (536)
1000 m 126 Roth, Paul 1991 2:42,59 665
128 Widmann, Dominik 1993 2:43,57 659 1324
Hochsprung 127 Rückle, Daniel 1991 1,90 671
120 Gärtner, Fabian 1991 1,78 616 1287
116 Eckhardt, Julian 1991 1,70 (578)
121 Hauser, Max 1993 1,70 (578)
Weitsprung 119 Gaul, Florian 1991 +1,6 6,66 653
116 Eckhardt, Julian 1991 +0,1 6,08 600 1253
117 Fauser, Maximilian 1993 +2,0 5,89 (582)
Kugelstoss 122 Jakob, Sven 1992 13,88 621
120 Gärtner, Fabian 1991 13,03 590 1211
127 Rückle, Daniel 1991 12,53 (571)
Diskuswurf 122 Jakob, Sven 1992 40,02 615
117 Fauser, Maximilian 1993 32,15 533 1148
120 Gärtner, Fabian 1991 31,11 (522)
116 Eckhardt, Julian 1991 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 116 Eckhardt, Julian 1991 45,26 1330 1330
127 Rückle, Daniel 1991
119 Gaul, Florian 1991
117 Fauser, Maximilian 1993
St. 2 121 Hauser, Max 1993 47,44(1210)
122 Jakob, Sven 1992
128 Widmann, Dominik 1993
120 Gärtner, Fabian 1991
Gesamt: 10.038
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 1315 Männliche Jugend Gruppe 2
TSV Crailsheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 3 Ebert, Johannes 1990 +1,2 11,77 614
13 Thumm, Felix 1991 +1,2 11,83 608 1222
11 Sauermann, Tim 1990 +1,2 12,00 (590)
2 Bartelmeß, Luca 1991 +1,2 12,47 (544)
400 m 13 Thumm, Felix 1991 52,14 657
1 Adleff, Peer 1990 54,45 611 1268
11 Sauermann, Tim 1990 55,49 (592)
12 Stoll, Lukas 1992 58,11 (546)
1000 m 6 Huss, Alexander 1991 2:42,93 663
8 Macher, Sven 1991 2:43,05 662 1325
5 Holl, Lukas 1993 2:52,10 (608)
Hochsprung 14 Vogt, Stefan 1993 1,96 698
12 Stoll, Lukas 1992 1,80 625 1323
7 Lechler, Stefan 1990 1,65 (554)
10 Neitzel, Lucas 1992 1,60 (529)
Weitsprung 14 Vogt, Stefan 1993 +0,0 6,19 610
7 Lechler, Stefan 1990 +2,0 5,41 536 1146
12 Stoll, Lukas 1992 +0,2 5,35 (530)
Kugelstoss 7 Lechler, Stefan 1990 10,81 503
6 Huss, Alexander 1991 10,45 488 991
9 Mohorko, Jan 1991 8,84 (418)
Diskuswurf 6 Huss, Alexander 1991 30,10 510
14 Vogt, Stefan 1993 26,83 472 982
15 Wagner, Jannis 1991 22,98 (424)
4 x 100 m St. 1 13 Thumm, Felix 1991 45,89 1294 1294
11 Sauermann, Tim 1990
7 Lechler, Stefan 1990
3 Ebert, Johannes 1990
St. 2 2 Bartelmeß, Luca 1991 47,79(1191)
15 Wagner, Jannis 1991
1 Adleff, Peer 1990
10 Neitzel, Lucas 1992
Gesamt: 9.551
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 8103 Männliche Jugend Gruppe 2
LG Teck
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 220 Krieger, Nico 1991 +2,5 11,51 643
227 Neth, Daniel 1991 +2,5 11,66 626 1269
400 m 220 Krieger, Nico 1991 52,41 651
230 Reichel, Steffen 1990 52,84 642 1293
1000 m 219 Gianneris, Stephan 1991 3:05,33 539
223 Mangold, Fabian 1992 3:15,40 493 1032
Hochsprung 217 Doll, Tobias 1992 1,70 578
225 Moll, Marco 1993 1,65 554 1132
232 Strobel, Simon 1993 1,60 (529)
Weitsprung 230 Reichel, Steffen 1990 +0,8 6,16 608
225 Moll, Marco 1993 +0,7 6,13 605 1213
226 Müller, Yannick 1992 +1,0 6,12 (604)
227 Neth, Daniel 1991 +0,7 5,88 (582)
Kugelstoss 230 Reichel, Steffen 1990 12,35 564
226 Müller, Yannick 1992 11,40 527 1091
227 Neth, Daniel 1991 10,57 (493)
Diskuswurf 224 Meckes, Ricko 1992 31,81 530
225 Moll, Marco 1993 31,73 529 1059
226 Müller, Yannick 1992 29,49 (503)
4 x 100 m St. 1 227 Neth, Daniel 1991 45,75 1302 1302
220 Krieger, Nico 1991
230 Reichel, Steffen 1990
225 Moll, Marco 1993
St. 2 233 Thomsen, Johannes 1993 47,60(1201)
219 Gianneris, Stephan 1991
217 Doll, Tobias 1992
222 König, Marcel 1990
Gesamt: 9.391
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 5316 Männliche Jugend Gruppe 2
TV Oberhaugstett
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 210 Glück, Sebastian 1990 +2,5 11,41 654
209 Glück, Alexander 1992 +2,5 11,65 627 1281
208 Fischinger, Bastian 1993 +2,5 12,41 (549)
400 m 210 Glück, Sebastian 1990 53,92 621
209 Glück, Alexander 1992 55,58 590 1211
1000 m 211 Hartmann, Daniel 1992 3:15,50 492
214 Rochlitzer, Patrick 1992 3:22,74 462 954
Hochsprung 210 Glück, Sebastian 1990 1,75 602
212 Hubig, Benjamin 1991 1,65 554 1156
213 Hüther, Christof 1992 1,60 (529)
Weitsprung 212 Hubig, Benjamin 1991 +1,8 5,95 588
208 Fischinger, Bastian 1993 +0,5 5,63 558 1146
213 Hüther, Christof 1992 +2,0 5,53 (548)
Kugelstoss 215 Schwindhammer, Kevin 1990 11,35 525
211 Hartmann, Daniel 1992 10,50 490 1015
216 Wick, Maximilian 1990 9,65 (454)
207 Durst, Benedikt 1992 9,14 (431)
Diskuswurf 215 Schwindhammer, Kevin 1990 28,09 487
216 Wick, Maximilian 1990 26,56 469 956
207 Durst, Benedikt 1992 22,43 (417)
4 x 100 m St. 1 208 Fischinger, Bastian 1993 46,56 1257 1257
212 Hubig, Benjamin 1991
213 Hüther, Christof 1992
209 Glück, Alexander 1992
St. 2 216 Wick, Maximilian 1990 48,84(1138)
211 Hartmann, Daniel 1992
214 Rochlitzer, Patrick 1992
215 Schwindhammer, Kevin 1990
Gesamt: 8.976
Weibliche Jugend Gruppe 1
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. WÜ 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11.132
2. WÜ 8501 LAV ASICS Tübingen 10.936
3. WÜ 8397 StG Metzingen/Eltingen 10.691
4. WÜ 2102 LG Neckar-Enz 10.609
5. WÜ 3711 SSV Ulm 1846 10.457
6. WÜ 8101 LG Filder 9.195
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 2101 Weibliche Jugend Gruppe 1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 99 Kupprion, Denise 1991 +1,2 12,50 608
113 Werner, Judith 1993 +1,3 12,67 592 1200
97 Knoth, Saskia 1993 +1,3 13,74 (498)
Weitsprung 110 Strogies, Eva 1991 +0,0 5,54 605
114 Wolf, Laura 1993 +0,9 5,37 588 1193
106 Sandrieser, Nicole 1993 +0,0 5,05 (554)
92 Gutjahr, Lilli 1991 -0,0 4,95 (543)
Kugelstoss 100 Lehmann, Julia 1993 12,54 568
96 Herre, Lisa 1993 9,29 444 1012
103 Meier, Carolin 1993 8,51 (411)
110 Strogies, Eva 1991 n.a.
Diskuswurf 100 Lehmann, Julia 1993 40,93 600
103 Meier, Carolin 1993 25,70 451 1051
96 Herre, Lisa 1993 25,47 (448)
800 m 112 Weißbarth, Selina 1992 2:25,08 539
104 Philipp, Saskia 1992 2:29,19 516 1055
100 m Hürden 99 Kupprion, Denise 1991 +4,3 14,28 615
110 Strogies, Eva 1991 +3,3 14,55 599 1214
90 Bäurle, Melanie 1991 +4,3 16,70 (490)
Hochsprung 114 Wolf, Laura 1993 1,58 553
92 Gutjahr, Lilli 1991 1,50 505 1058
90 Bäurle, Melanie 1991 1,38 (432)
3000 m 108 Scherzer, Lina 1990 11:43,58 502
112 Weißbarth, Selina 1992 12:00,02 483 985
107 Satlukal, Lara 1990 ab.
Speerwurf 100 Lehmann, Julia 1993 41,08 591
102 Maier, Malina 1993 28,94 489 1080
91 Dambach, Sarah 1993 27,12 (472)
4 x 100 m St. 1 106 Sandrieser, Nicole 1993 48,67 1284 1284
99 Kupprion, Denise 1991
114 Wolf, Laura 1993
113 Werner, Judith 1993
St. 1 106 Sandrieser, Nicole 1993 48,67(1284)
99 Kupprion, Denise 1991
114 Wolf, Laura 1993
113 Werner, Judith 1993
St. 2 110 Strogies, Eva 1991 51,67(1138)
102 Maier, Malina 1993
97 Knoth, Saskia 1993
91 Dambach, Sarah 1993
Gesamt: 11.132
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 8501 Weibliche Jugend Gruppe 1
LAV ASICS Tübingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 235 Baur, Eva 1991 +1,2 12,40 618
236 Coenning, Corinna 1991 +1,2 13,02 560 1178
245 Kibele, Maren 1992 +1,2 13,39 (527)
Weitsprung 235 Baur, Eva 1991 -0,6 5,31 582
247 Mayer, Isabel 1993 -0,4 5,01 550 1132
245 Kibele, Maren 1992 -0,0 4,83 (530)
238 Fischer, Katja 1991 -0,0 4,20 (459)
Kugelstoss 254 Tobis, Verena 1993 10,16 479
238 Fischer, Katja 1991 8,76 422 901
246 Liggesmeyer, Leonie 1992 8,66 (418)
243 Horn, Theresa 1991 0,78
Diskuswurf 254 Tobis, Verena 1993 32,92 526
243 Horn, Theresa 1991 27,15 467 993
800 m 242 Haug, Tabea 1990 2:22,55 554
234 Antkowiak, Lena 1993 2:24,02 545 1099
237 Conzelmann, Carina 1992 2:31,39 (504)
100 m Hürden 235 Baur, Eva 1991 +3,0 14,31 613
245 Kibele, Maren 1992 +3,0 16,19 513 1126
236 Coenning, Corinna 1991 +3,3 16,52 (498)
Hochsprung 247 Mayer, Isabel 1993 1,58 553
246 Liggesmeyer, Leonie 1992 1,50 505 1058
238 Fischer, Katja 1991 1,38 (432)
3000 m 239 Frank, Annika 1992 10:23,71 611
249 Pfeifer, Franziska 1990 10:27,01 606 1217
248 Müller, Larissa 1992 11:22,37 (529)
Speerwurf 254 Tobis, Verena 1993 35,76 549
236 Coenning, Corinna 1991 29,90 498 1047
246 Liggesmeyer, Leonie 1992 27,47 (476)
4 x 100 m St. 1 236 Coenning, Corinna 1991 50,67 1185 1185
235 Baur, Eva 1991
247 Mayer, Isabel 1993
245 Kibele, Maren 1992
Gesamt: 10.936
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 8397 Weibliche Jugend Gruppe 1
StG Metzingen/Eltingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 40 Frick, Kathrin 1992 +1,5 12,45 613
163 Rademacher, Jennifer 1992 +1,3 13,11 552 1165
158 Hummel, Meike 1990 +1,5 13,86 (489)
45 Rosenau, Carina 1992 +1,3 13,87 (488)
Weitsprung 160 Kraft, Joana 1991 +0,3 5,42 593
164 Weiss, Annika 1990 +1,3 5,25 575 1168
41 Hackert, Valeska 1992 -0,0 4,89 (537)
162 Oelhafen, Antonia 1992 +1,0 4,17 (456)
Kugelstoss 165 Werz, Nathalie 1992 10,07 475
155 Geiselhart, Daniela 1992 8,86 426 901
40 Frick, Kathrin 1992 8,32 (403)
Diskuswurf 165 Werz, Nathalie 1992 29,01 487
41 Hackert, Valeska 1992 26,99 465 952
44 Nebenführ, Kira 1990 23,54 (427)
800 m 43 Lingelbach, Lara 1991 2:20,82 565
155 Geiselhart, Daniela 1992 2:26,51 531 1096
100 m Hürden 160 Kraft, Joana 1991 +4,3 14,33 612
40 Frick, Kathrin 1992 +3,0 15,51 547 1159
44 Nebenführ, Kira 1990 +4,3 18,81 (407)
Hochsprung 160 Kraft, Joana 1991 1,66 599
164 Weiss, Annika 1990 1,54 529 1128
42 Hackert, Verena 1992 1,54 (529)
156 Haussmann, Anja 1992 1,50 (505)
3000 m 43 Lingelbach, Lara 1991 11:10,95 544
46 Trinkner, Annika 1993 13:00,60 418 962
Speerwurf 165 Werz, Nathalie 1992 27,76 478
41 Hackert, Valeska 1992 26,93 471 949
155 Geiselhart, Daniela 1992 23,94 (441)
44 Nebenführ, Kira 1990 23,56 (437)
4 x 100 m St. 1 44 Nebenführ, Kira 1990 50,13 1211 1211
40 Frick, Kathrin 1992
160 Kraft, Joana 1991
163 Rademacher, Jennifer 1992
Gesamt: 10.691
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 2102 Weibliche Jugend Gruppe 1
LG Neckar-Enz
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 203 Sagert, Sandra 1993 +1,5 13,26 538
188 Bruhn, Meike 1990 +1,3 13,27 538 1076
206 Wanner, Vanessa 1992 +1,5 13,37 (529)
191 Ferenz, Nicole 1992 +1,3 13,42 (525)
Weitsprung 191 Ferenz, Nicole 1992 +0,6 4,85 533
194 Gellert, Jaqueline 1990 +0,0 4,51 495 1028
195 Gerhäusser, Karin 1990 +0,0 2,99 (305)
Kugelstoss 185 Bayer, Tanja 1992 10,34 486
198 Jahn, Liesett 1991 10,09 476 962
195 Gerhäusser, Karin 1990 9,76 (463)
Diskuswurf 198 Jahn, Liesett 1991 36,74 562
185 Bayer, Tanja 1992 27,93 475 1037
195 Gerhäusser, Karin 1990 25,73 (451)
800 m 203 Sagert, Sandra 1993 2:22,27 556
184 Alonso, Sina 1993 2:37,17 474 1030
204 Seyb, Justine 1991 ab.
100 m Hürden 194 Gellert, Jaqueline 1990 +3,3 15,69 538
188 Bruhn, Meike 1990 +3,0 15,80 532 1070
206 Wanner, Vanessa 1992 ab.
Hochsprung 188 Bruhn, Meike 1990 1,58 553
187 Blank, Katharina 1993 1,58 553 1106
206 Wanner, Vanessa 1992 1,46 (481)
3000 m 204 Seyb, Justine 1991 11:12,12 542
192 Feuerbacher, Kim 1990 12:01,98 481 1023
Speerwurf 187 Blank, Katharina 1993 41,78 597
185 Bayer, Tanja 1992 34,65 539 1136
191 Ferenz, Nicole 1992 32,09 (518)
4 x 100 m St. 1 188 Bruhn, Meike 1990 51,61 1141 1141
191 Ferenz, Nicole 1992
206 Wanner, Vanessa 1992
203 Sagert, Sandra 1993
Gesamt: 10.609
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 3711 Weibliche Jugend Gruppe 1
SSV Ulm 1846
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 271 Tromsdorf, Jana 1991 +1,5 12,44 614
265 Moll, Nina 1993 +1,2 12,62 597 1211
272 Wegner, Rebecca 1993 +1,5 12,97 (564)
260 Freitag, Vera 1991 +1,2 13,09 (553)
Weitsprung 262 Klein, Nicole 1992 -0,0 4,80 527
263 Löffler, Michelle 1992 -0,0 4,75 522 1049
260 Freitag, Vera 1991 -0,1 4,21 (460)
Kugelstoss 267 Ott, Eva 1990 10,19 480
264 Mangold, Leonie 1990 9,55 455 935
261 Helbig, Berit 1993 7,41 (362)
Diskuswurf 267 Ott, Eva 1990 25,20 445
264 Mangold, Leonie 1990 23,68 428 873
266 Nusser, Stefanie 1990 22,05 (409)
261 Helbig, Berit 1993 n.a.
800 m 258 Deschle, Lisa 1991 2:28,36 520
262 Klein, Nicole 1992 2:30,06 511 1031
100 m Hürden 271 Tromsdorf, Jana 1991 +3,0 14,35 611
272 Wegner, Rebecca 1993 +4,3 14,88 580 1191
258 Deschle, Lisa 1991 +3,3 15,72 (536)
Hochsprung 263 Löffler, Michelle 1992 1,50 505
262 Klein, Nicole 1992 1,46 481 986
261 Helbig, Berit 1993 1,42 (457)
258 Deschle, Lisa 1991 1,38 (432)
3000 m 263 Löffler, Michelle 1992 12:01,42 481
270 Sommer, Kim-Victoria 1990 13:34,31 386 867
Speerwurf 267 Ott, Eva 1990 32,93 525
266 Nusser, Stefanie 1990 32,48 521 1046
264 Mangold, Leonie 1990 26,75 (469)
4 x 100 m St. 1 272 Wegner, Rebecca 1993 48,97 1268 1268
271 Tromsdorf, Jana 1991
260 Freitag, Vera 1991
265 Moll, Nina 1993
Gesamt: 10.457
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 8101 Weibliche Jugend Gruppe 1
LG Filder
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 62 Stein, Maike 1993 +1,2 13,60 510
59 Reicherzer, Leah 1993 +1,3 13,61 509 1019
61 Schlegel, Jessica 1993 +1,5 14,07 (472)
Weitsprung 57 Keck, Lea 1993 +0,2 4,53 497
59 Reicherzer, Leah 1993 -0,1 3,72 401 898
61 Schlegel, Jessica 1993 +0,4 3,60 (386)
Kugelstoss 47 Bauder, Florence 1990 10,00 473
60 Schiffner, Sarina 1991 8,51 411 884
48 Bauer, Madeline 1992 6,98 (342)
Diskuswurf 47 Bauder, Florence 1990 24,05 432
64 Zeh, Tanja 1992 20,93 395 827
52 Eckhardt, Carolin 1992 19,69 (380)
800 m 51 Braun, Marie-Theres 1991 2:30,09 511
50 Binder, Karoline 1992 2:30,50 508 1019
100 m Hürden 57 Keck, Lea 1993 +3,3 19,56 382
52 Eckhardt, Carolin 1992 +3,3 20,11 365 747
60 Schiffner, Sarina 1991 +4,3 20,31 (359)
Hochsprung 48 Bauer, Madeline 1992 1,38 432
59 Reicherzer, Leah 1993 1,34 407 839
3000 m 50 Binder, Karoline 1992 11:11,31 543
51 Braun, Marie-Theres 1991 12:40,97 438 981
Speerwurf 52 Eckhardt, Carolin 1992 27,29 474
47 Bauder, Florence 1990 22,16 423 897
4 x 100 m St. 1 61 Schlegel, Jessica 1993 52,88 1084 1084
59 Reicherzer, Leah 1993
57 Keck, Lea 1993
62 Stein, Maike 1993
St. 1 61 Schlegel, Jessica 1993 52,88(1084)
59 Reicherzer, Leah 1993
57 Keck, Lea 1993
62 Stein, Maike 1993
St. 2 48 Bauer, Madeline 1992 56,27 (945)
47 Bauder, Florence 1990
60 Schiffner, Sarina 1991
52 Eckhardt, Carolin 1992
Gesamt: 9.195
Weibliche Jugend Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. WÜ 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 7.256
2. WÜ 2102 LG Neckar-Enz 6.666
3. WÜ 1315 TSV Crailsheim 6.631
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 8105 Weibliche Jugend Gruppe 2
LG Leinfelden-Echterdingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 141 Von Eynatten, Victoria 1991 +4,3 12,35 623
131 Habtemariam, Yohanna 1993 +4,3 13,63 507 1130
137 Rox, Maria 1993 +3,2 14,08 (471)
800 m 131 Habtemariam, Yohanna 1993 2:34,28 488
138 Rückle, Isabell 1993 2:39,80 461 949
130 Gußmann, Nina 1992 ab.
Hochsprung 142 Wandel, Muriel 1991 1,58 553
276 Reinbeck, Britta 1991 1,46 481 1034
131 Habtemariam, Yohanna 1993 1,46 (481)
138 Rückle, Isabell 1993 1,38 (432)
Weitsprung 141 Von Eynatten, Victoria 1991 -0,0 5,63 615
130 Gußmann, Nina 1992 +0,1 4,99 548 1163
136 Reinbeck, Jenny 1993 +0,5 4,17 (456)
Kugelstoss 139 Schick, Ulrike 1990 8,93 429
133 Hirner, Nadine 1991 8,67 418 847
276 Reinbeck, Britta 1991 8,31 (402)
137 Rox, Maria 1993 7,79 (379)
Diskuswurf 139 Schick, Ulrike 1990 33,77 534
133 Hirner, Nadine 1991 32,96 526 1060
4 x 100 m St. 1 137 Rox, Maria 1993 53,14 1073 1073
141 Von Eynatten, Victoria 1991
130 Gußmann, Nina 1992
131 Habtemariam, Yohanna 1993
St. 2 136 Reinbeck, Jenny 1993 55,65 (969)
142 Wandel, Muriel 1991
138 Rückle, Isabell 1993
276 Reinbeck, Britta 1991
Gesamt: 7.256
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 2102 Weibliche Jugend Gruppe 2
LG Neckar-Enz
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 200 Martschina, Jessica 1993 +3,2 13,14 549
199 Kübler, Ines 1992 +4,3 13,56 513 1062
201 Mössinger, Carina 1990 +4,3 13,96 (481)
205 Telahr, Louisa 1993 +3,2 14,13 (468)
800 m 186 Blank, Henriette 1993 2:38,98 465
199 Kübler, Ines 1992 2:56,84 386 851
202 Reustle, Katharina 1992 ab.
Hochsprung 202 Reustle, Katharina 1992 1,50 505
189 Dogan, Tülin 1993 1,42 457 962
186 Blank, Henriette 1993 1,38 (432)
Weitsprung 200 Martschina, Jessica 1993 +0,4 4,87 535
201 Mössinger, Carina 1990 +0,1 4,49 493 1028
205 Telahr, Louisa 1993 +0,5 4,38 (480)
193 Fötschl, Tatjana 1991 +1,1 4,29 (470)
Kugelstoss 193 Fötschl, Tatjana 1991 8,95 430
189 Dogan, Tülin 1993 8,83 425 855
197 Höra, Jennifer 1993 6,44 (316)
196 Grünenwald, Eva 1993 6,43 (315)
Diskuswurf 189 Dogan, Tülin 1993 22,96 420
193 Fötschl, Tatjana 1991 21,62 404 824
202 Reustle, Katharina 1992 18,55 (365)
186 Blank, Henriette 1993 15,74 (327)
4 x 100 m St. 1 205 Telahr, Louisa 1993 52,88 1084 1084
200 Martschina, Jessica 1993
199 Kübler, Ines 1992
189 Dogan, Tülin 1993
St. 2 196 Grünenwald, Eva 1993 56,12 (951)
202 Reustle, Katharina 1992
197 Höra, Jennifer 1993
201 Mössinger, Carina 1990
Gesamt: 6.666
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 1315 Weibliche Jugend Gruppe 2
TSV Crailsheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 26 Philipp, Kim 1992 +4,3 13,19 545
22 Hirte, Annika 1991 +4,3 14,50 440 985
800 m 21 Geiger, Annika 1992 2:28,91 517
17 Banzhaf, Juliane 1992 3:06,96 348 865
27 Reining, Svenja 1991 ab.
Hochsprung 25 Keck, Annette 1991 1,46 481
23 Häffner, Annika 1993 1,38 432 913
21 Geiger, Annika 1992 1,38 (432)
22 Hirte, Annika 1991 ab.
Weitsprung 26 Philipp, Kim 1992 +0,1 4,67 513
23 Häffner, Annika 1993 +0,5 4,32 473 986
22 Hirte, Annika 1991 +0,5 4,16 (454)
17 Banzhaf, Juliane 1992 n.a.
Kugelstoss 26 Philipp, Kim 1992 9,86 467
25 Keck, Annette 1991 9,60 457 924
20 Ehrmann, Stefanie 1991 9,01 (432)
Diskuswurf 25 Keck, Annette 1991 34,40 540
20 Ehrmann, Stefanie 1991 24,84 441 981
4 x 100 m St. 1 25 Keck, Annette 1991 55,46 977 977
26 Philipp, Kim 1992
21 Geiger, Annika 1992
23 Häffner, Annika 1993
Gesamt: 6.631
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 18.07.2009
Bericht | | Ort : Böblingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ. DJMM-Endkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Böblingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion an der Stuttgarter Straße, Böblingen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 68 | | 49 | | 72|
| Weibl. Jugend A | | 67 | | 45 | 67|
| Männl. Jugend B | 57 | | 46 | | 80|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 85 | | 65 | 76|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 125 | | 95 | | 76|
|Summe Weiblich | | 152 | | 110 | 72|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 277 | 205 | 74|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen