Bezirk Oberpfalz |
Oberpfalzmeisterschaft Blockwettkämpfe U16 und U14 |
am 7.05.2016 in Burglengenfeld - Freisportanlage Gymnasium |
Ergebnisliste |
9.05.2016 / 08:27 |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 7.05.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 2.552 Pkt. |
12,62 | (+0,1) | - | 12,01 | (+0,7) | - | 5,37 | (-0,9) | - | 1,40 | - | 32,29 | |||||||
530 | - | 557 | - | 532 | - | 427 | - | 506 |
2. | 265537 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2.467 Pkt. |
13,11 | (+0,1) | - | 14,29 | (+0,7) | - | 4,87 | (-0,7) | - | 1,70 | - | 28,88 | |||||||
486 | - | 444 | - | 482 | - | 578 | - | 477 |
3. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2.358 Pkt. |
13,63 | (+0,1) | - | 12,70 | (+0,7) | - | 5,00 | (+0,0) | - | 1,34 | - | 32,34 | |||||||
443 | - | 518 | - | 495 | - | 395 | - | 507 |
4. | 268269 | Derman, Nabil | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.905 Pkt. |
13,81 | (-0,3) | - | 15,76 | (+0,7) | - | 3,79 | (-0,9) | - | 1,31 | - | 16,00 | |||||||
429 | - | 388 | - | 363 | - | 379 | - | 346 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 7.05.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2.426 Pkt. |
12,98 | (-0,3) | - | 12,28 | (+0,7) | - | 4,59 | (+0,0) | - | 1,37 | - | 34,38 | |||||||
497 | - | 541 | - | 453 | - | 411 | - | 524 |
2. | 269756 | Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2.258 Pkt. |
14,01 | (-0,3) | - | 13,97 | (+0,7) | - | 4,30 | (+2,6) | - | 1,49 | - | 30,68 | |||||||
413 | - | 457 | - | 421 | - | 474 | - | 493 |
268131 | Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | 0 |
n.a. | - | 14,38 | (+0,7) | - | n.a. | - | 1,34 | - | n.a. | |||||||||
- | 440 | - | - | 395 | - |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 7.05.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 262575 | Inhofer, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 2.455 Pkt. |
13,03 | (+0,1) | - | 12,22 | (+0,1) | - | 5,31 | (-0,2) | - | 55,00 | - | 7:25,21 | |||||||
493 | - | 544 | - | 526 | - | 441 | - | 451 |
2. | 269721 | Jung, Tobias | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.537 Pkt. |
16,26 | (+1,4) | - | 16,74 | (+0,1) | - | 3,61 | (+0,0) | - | 26,00 | - | 9:02,91 | |||||||
267 | - | 357 | - | 342 | - | 255 | - | 316 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 7.05.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2.217 Pkt. |
13,10 | (+1,4) | - | 14,09 | (+0,1) | - | 5,15 | (+1,0) | - | 34,00 | - | 7:23,62 | |||||||
487 | - | 452 | - | 510 | - | 314 | - | 454 |
2. | 267359 | Laemmel, Alexander | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 2.068 Pkt. |
13,17 | (+0,1) | - | 14,30 | (+0,1) | - | 4,79 | (+0,0) | - | 30,00 | - | 8:08,07 | |||||||
481 | - | 443 | - | 474 | - | 285 | - | 385 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 7.05.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 270557 | Duda, Jonas | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 2.196 Pkt. |
13,63 | (+1,4) | - | 14,97 | (+1,7) | - | 4,57 | (+0,9) | - | 9,26 | - | 24,93 | |||||||
443 | - | 417 | - | 450 | - | 437 | - | 449 |
2. | 262891 | Bismark, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 1.821 Pkt. |
15,30 | (-0,7) | - | 15,46 | (+1,7) | - | 3,97 | (-0,4) | - | 7,64 | - | 17,89 | |||||||
324 | - | 399 | - | 384 | - | 361 | - | 353 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 7.05.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Oberpfalzmeister |
270389 | Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2.144 Pkt. |
13,79 | (+1,4) | - | 15,11 | (+1,7) | - | 4,18 | (-1,4) | - | 9,18 | - | 25,95 | |||||||
430 | - | 412 | - | 408 | - | 433 | - | 461 |
2. | 270257 | Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2.097 Pkt. |
14,17 | (-0,7) | - | 14,54 | (+1,6) | - | 4,23 | (+0,0) | - | 8,91 | - | 23,34 | |||||||
401 | - | 434 | - | 413 | - | 421 | - | 428 |
3. | 267569 | Katzhammer, Simon | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 1.957 Pkt. |
13,43 | (+1,4) | - | 15,59 | (+1,6) | - | 4,39 | (+0,2) | - | 7,40 | - | 15,91 | |||||||
459 | - | 394 | - | 431 | - | 350 | - | 323 |
4. | 267360 | Glatzel, Johannes | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 1.885 Pkt. |
14,44 | (-0,7) | - | 15,10 | (+1,7) | - | 3,74 | (+0,0) | - | 7,47 | - | 19,80 | |||||||
382 | - | 412 | - | 357 | - | 353 | - | 381 |
5. | 269753 | Straßer, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 1.823 Pkt. |
14,53 | (-0,7) | - | 16,63 | (+1,6) | - | 4,35 | (+0,0) | - | 5,95 | - | 20,28 | |||||||
375 | - | 360 | - | 427 | - | 274 | - | 387 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block Ma. | 7.05.2016 |
1. | und Oberpfalzmeister |
SWC Regensburg | BY | 10.537 Pkt. |
269756 | Böck, Tristan Veit | 2002 | 2.258 Pkt. | |
266502 | Seremet, Yannik | 2002 | 2.217 Pkt. | |
270389 | Schmid, Lasse | 2002 | 2.144 Pkt. | |
270257 | Moritz, Valentin | 2002 | 2.097 Pkt. | |
262891 | Bismark, Michael | 2001 | 1.821 Pkt. |
2. | TV Burglengenfeld | BY | 10.285 Pkt. |
263729 | Röhrl, Simon | 2001 | 2.552 Pkt. | |
267359 | Laemmel, Alexander | 2002 | 2.068 Pkt. | |
267569 | Katzhammer, Simon | 2002 | 1.957 Pkt. | |
267360 | Glatzel, Johannes | 2002 | 1.885 Pkt. | |
269753 | Straßer, Markus | 2002 | 1.823 Pkt. |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 7.05.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Oberpfalzmeister |
267355 | Lell, Hannes | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 2.122 Pkt. |
10,62 | (+1,3) | - | 10,75 | (+1,6) | - | 4,44 | - | 33,00 | - | 2:27,56 | ||||||||
446 | - | 453 | - | 436 | - | 307 | - | 480 |
2. | 272018 | Lankes, Florian | 2003 | BY | SWC Regensburg | 1.749 Pkt. |
10,89 | (+1,3) | - | 12,21 | (+1,6) | - | 3,90 | - | 29,00 | - | 2:56,64 | ||||||||
419 | - | 334 | - | 376 | - | 278 | - | 342 |
3. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.318 Pkt. |
12,34 | (+1,3) | - | 14,33 | (+1,4) | - | 3,25 | - | 17,50 | - | 2:57,40 | ||||||||
297 | - | 204 | - | 297 | - | 181 | - | 339 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 7.05.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Oberpfalzmeister |
269760 | Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | 1.649 Pkt. |
11,49 | (+1,3) | - | 12,84 | (+1,6) | - | 3,73 | - | 24,50 | - | 2:44,42 | ||||||||
365 | - | 291 | - | 356 | - | 243 | - | 394 |
2. | 271285 | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1.642 Pkt. |
11,80 | (+1,3) | - | 13,21 | (+1,6) | - | 3,91 | - | 29,50 | - | 2:48,20 | ||||||||
339 | - | 268 | - | 377 | - | 281 | - | 377 |
3. | 619036 | Sturm, Lovis | 2004 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 1.487 Pkt. |
12,19 | (+1,3) | - | 13,94 | (+1,4) | - | 3,55 | - | 33,00 | - | 3:04,65 | ||||||||
309 | - | 225 | - | 335 | - | 307 | - | 311 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 7.05.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
267790 | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 2.389 Pkt. |
10,89 | (+0,7) | - | 10,87 | (+0,6) | - | 4,53 | (+0,0) | - | 11,83 | - | 32,57 | |||||||
419 | - | 442 | - | 446 | - | 544 | - | 538 |
2. | 267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1.996 Pkt. |
11,77 | (+0,7) | - | 11,60 | (+0,6) | - | 4,00 | (+0,0) | - | 9,88 | - | 22,87 | |||||||
342 | - | 380 | - | 388 | - | 464 | - | 422 |
269596 | Scherübl, Tobias | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 0 |
14,68 | (+0,7) | - | n.a. | - | 2,39 | (+0,0) | - | 6,96 | - | 9,36 | ||||||||
151 | - | - | 180 | - | 327 | - | 207 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 | 7.05.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
269459 | Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | 1.536 Pkt. |
12,23 | (+0,7) | - | 13,50 | (+1,4) | - | 3,31 | (+0,0) | - | 6,50 | - | 19,18 | |||||||
306 | - | 250 | - | 305 | - | 303 | - | 372 |
2. | 621149 | Nowak, Michael | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1.121 Pkt. |
13,53 | (+0,7) | - | 15,74 | (+0,6) | - | 2,70 | (+0,0) | - | 5,56 | - | 13,86 | |||||||
217 | - | 137 | - | 225 | - | 252 | - | 290 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 7.05.2016 |
1. | und Oberpfalzmeister |
SWC Regensburg | BY | 10.036 Pkt. |
267790 | Rößler, Nils | 2003 | 2.389 Pkt. | |
267696 | Peper, Benedikt | 2003 | 2.327 Pkt. | |
269761 | Ringlstetter, David | 2004 | 1.922 Pkt. | |
272018 | Lankes, Florian | 2003 | 1.749 Pkt. | |
269760 | Hahne, Simon | 2004 | 1.649 Pkt. |
2. | TV Burglengenfeld I | BY | 9.305 Pkt. |
267355 | Lell, Hannes | 2003 | 2.122 Pkt. | |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | 1.996 Pkt. | |
267348 | Fuchs, Michael | 2003 | 1.908 Pkt. | |
271285 | Wein, Jakob | 2004 | 1.642 Pkt. | |
271324 | Gromer, Jonas | 2004 | 1.637 Pkt. |
3. | TV Burglengenfeld II | BY | 6.508 Pkt. |
271844 | Trautwein, Tom | 2004 | 1.523 Pkt. | |
618469 | Strasser, Philip | 2004 | 1.341 Pkt. | |
267349 | Brunner, Ezra | 2003 | 1.310 Pkt. | |
272088 | Hüttner, Florian | 2003 | 1.213 Pkt. | |
621149 | Nowak, Michael | 2004 | 1.121 Pkt. |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 7.05.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
267696 | Peper, Benedikt | 2003 | BY | SWC Regensburg | 2.327 Pkt. |
11,03 | (-0,9) | - | 10,10 | (-0,6) | - | 4,45 | - | 1,39 | - | 36,93 | ||||||||
406 | - | 517 | - | 438 | - | 422 | - | 544 |
2. | 267348 | Fuchs, Michael | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1.908 Pkt. |
11,41 | (+1,9) | - | 11,84 | (-0,6) | - | 3,97 | - | 1,30 | - | 22,47 | ||||||||
372 | - | 362 | - | 384 | - | 373 | - | 417 |
3. | 267349 | Brunner, Ezra | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1.310 Pkt. |
13,12 | (+1,9) | - | 14,70 | (+1,3) | - | 3,12 | - | 1,09 | - | 16,08 | ||||||||
243 | - | 186 | - | 281 | - | 253 | - | 347 |
4. | 272088 | Hüttner, Florian | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1.213 Pkt. |
12,05 | (-0,9) | - | 13,22 | (-0,6) | - | 3,88 | - | 1,09 | - | o.g.v. | ||||||||
319 | - | 267 | - | 374 | - | 253 | - |
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 | 7.05.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
269761 | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 1.922 Pkt. |
11,31 | (+1,9) | - | 11,77 | - | 4,20 | - | 1,39 | - | 15,60 | |||||||||
381 | - | 367 | - | 410 | - | 422 | - | 342 |
2. | 271324 | Gromer, Jonas | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1.637 Pkt. |
11,58 | (+1,9) | - | 12,60 | (-0,6) | - | 3,46 | - | 1,15 | - | 17,16 | ||||||||
357 | - | 307 | - | 324 | - | 289 | - | 360 |
3. | 271844 | Trautwein, Tom | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1.523 Pkt. |
12,00 | (+1,9) | - | 13,64 | (+1,3) | - | 3,36 | - | 1,18 | - | 15,51 | ||||||||
323 | - | 242 | - | 311 | - | 306 | - | 341 |
4. | 618469 | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1.341 Pkt. |
12,35 | (-0,9) | - | 13,67 | (+1,3) | - | 3,33 | - | 1,06 | - | 9,60 | ||||||||
297 | - | 240 | - | 308 | - | 235 | - | 261 |
5. | 272017 | Pfundstein, Moritz | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.011 Pkt. |
14,29 | (-0,9) | - | 17,01 | (+1,3) | - | 2,51 | - | 1,03 | - | 15,24 | ||||||||
172 | - | 87 | - | 198 | - | 217 | - | 337 |
Außer Wertung |
269264 | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.677 Pkt. |
12,24 | (-0,9) | - | 12,44 | (+1,3) | - | 4,09 | - | 1,18 | - | 16,33 | ||||||||
305 | - | 318 | - | 398 | - | 306 | - | 350 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 7.05.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 268831 | Sander, Paulina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2.123 Pkt. |
14,75 | (+1,9) | - | 15,33 | (+1,3) | - | 4,18 | (+0,0) | - | 1,45 | - | 16,43 | |||||||
422 | - | 411 | - | 457 | - | 475 | - | 358 |
2. | 271468 | Neujean, Charlotte | 2001 | BY | SWC Regensburg | 2.102 Pkt. |
14,97 | (+1,9) | - | 13,75 | (+0,0) | - | 4,23 | (+0,6) | - | 1,36 | - | 13,84 | |||||||
407 | - | 488 | - | 463 | - | 419 | - | 325 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 7.05.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 2.678 Pkt. |
13,87 | (+1,9) | - | 12,69 | (+1,3) | - | 4,98 | (-0,5) | - | 1,63 | - | 31,30 | |||||||
488 | - | 550 | - | 547 | - | 582 | - | 511 |
2. | 270256 | Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2.031 Pkt. |
14,07 | (+1,9) | - | 17,27 | (+1,3) | - | 3,95 | (+0,0) | - | 1,45 | - | 13,39 | |||||||
472 | - | 336 | - | 429 | - | 475 | - | 319 |
3. | 271956 | Meyer, Jasmin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2.008 Pkt. |
14,39 | (+1,9) | - | 15,11 | (+0,0) | - | 4,06 | (+0,1) | - | 1,33 | - | 11,72 | |||||||
448 | - | 421 | - | 443 | - | 400 | - | 296 |
Außer Wertung |
45056 | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2.509 Pkt. |
13,49 | (+1,9) | - | 13,66 | (+0,0) | - | 4,99 | (+1,5) | - | 1,39 | - | 31,29 | |||||||
519 | - | 493 | - | 548 | - | 438 | - | 511 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 7.05.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 263962 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 2.349 Pkt. |
13,15 | (+0,1) | - | 13,30 | (-0,5) | - | 4,32 | (+0,0) | - | 30,00 | - | 8:08,21 | |||||||
548 | - | 513 | - | 473 | - | 390 | - | 425 |
2. | 269490 | Plötz, Christine | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 1.987 Pkt. |
15,03 | (+0,1) | - | 14,56 | (-0,5) | - | 3,63 | (+0,0) | - | 24,00 | - | 8:16,13 | |||||||
403 | - | 446 | - | 390 | - | 335 | - | 413 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 7.05.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 2.290 Pkt. |
13,39 | (+0,9) | - | 13,11 | (+0,7) | - | 4,63 | (-1,1) | - | 23,50 | - | 8:23,69 | |||||||
527 | - | 524 | - | 508 | - | 330 | - | 401 |
2. | 265295 | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 2.131 Pkt. |
14,60 | (+0,9) | - | 15,64 | (+0,7) | - | 4,33 | (+0,0) | - | 27,50 | - | 7:47,69 | |||||||
433 | - | 398 | - | 474 | - | 368 | - | 458 |
3. | 268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2.125 Pkt. |
13,38 | (+0,1) | - | 14,55 | (+0,7) | - | 4,17 | (+0,0) | - | 20,00 | - | 8:24,58 | |||||||
528 | - | 447 | - | 456 | - | 294 | - | 400 |
4. | 269461 | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 2.081 Pkt. |
14,22 | (+0,9) | - | 15,81 | (+0,7) | - | 4,19 | (+0,8) | - | 22,50 | - | 7:51,71 | |||||||
461 | - | 391 | - | 458 | - | 320 | - | 451 |
5. | 269759 | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 1.969 Pkt. |
14,03 | (+0,9) | - | 16,15 | (-0,5) | - | 4,16 | (-0,9) | - | 19,50 | - | 8:42,21 | |||||||
475 | - | 377 | - | 454 | - | 288 | - | 375 |
6. | 269688 | Krämer, Lara | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.918 Pkt. |
14,34 | (+0,1) | - | 16,23 | (+0,7) | - | 4,09 | (+0,5) | - | 24,00 | - | 9:34,74 | |||||||
452 | - | 374 | - | 446 | - | 335 | - | 311 |
7. | 608281 | Keilberth, Mona | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.601 Pkt. |
15,96 | (+0,9) | - | 17,88 | (-0,5) | - | 3,34 | (+1,7) | - | 13,50 | - | 8:44,33 | |||||||
344 | - | 315 | - | 352 | - | 217 | - | 373 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 7.05.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 262577 | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 2.526 Pkt. |
13,67 | (+1,7) | - | 12,45 | (-1,6) | - | 5,24 | (+0,0) | - | 9,46 | - | 23,92 | |||||||
504 | - | 566 | - | 574 | - | 451 | - | 431 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 7.05.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 2.192 Pkt. |
13,85 | (+1,7) | - | 15,34 | (-1,6) | - | 4,38 | (+0,0) | - | 9,23 | - | 19,04 | |||||||
489 | - | 410 | - | 480 | - | 441 | - | 372 |
2. | 269513 | Hof, Paulina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2.090 Pkt. |
14,30 | (+1,7) | - | 15,90 | (-1,6) | - | 4,48 | (+1,6) | - | 8,64 | - | 16,69 | |||||||
455 | - | 387 | - | 491 | - | 417 | - | 340 |
3. | 272107 | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2.002 Pkt. |
14,76 | (+1,7) | - | 14,81 | (-1,6) | - | 4,10 | (-0,1) | - | 6,84 | - | 18,48 | |||||||
422 | - | 434 | - | 447 | - | 335 | - | 364 |
4. | 265583 | Gartzke, Cosima | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1.789 Pkt. |
15,62 | (+1,7) | - | 17,87 | (-1,6) | - | 4,11 | (+0,7) | - | 7,23 | - | 14,25 | |||||||
365 | - | 316 | - | 448 | - | 354 | - | 306 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 7.05.2016 |
1. | und Oberpfalzmeister |
TV Bad Kötzting | BY | 11.612 Pkt. |
265298 | Fischer, Luisa | 2002 | 2.678 Pkt. | |
262577 | Hofmann, Anna | 2001 | 2.526 Pkt. | |
265296 | Maurer, Veronika | 2002 | 2.290 Pkt. | |
265295 | Fröhlich, Sophia | 2002 | 2.131 Pkt. | |
269490 | Plötz, Christine | 2001 | 1.987 Pkt. |
2. | SWC Regensburg | BY | 10.429 Pkt. |
268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | 2.125 Pkt. | |
271468 | Neujean, Charlotte | 2001 | 2.102 Pkt. | |
269513 | Hof, Paulina | 2002 | 2.090 Pkt. | |
269461 | Lankes, Lisa | 2003 | 2.081 Pkt. | |
270256 | Schubert, Lina | 2002 | 2.031 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 7.05.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 2.489 Pkt. |
10,48 | (+1,1) | - | 10,58 | (+0,9) | - | 4,22 | - | 1,69 | - | 21,13 | ||||||||
478 | - | 522 | - | 461 | - | 616 | - | 412 |
2. | 269610 | Härtl, Isabel | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 2.007 Pkt. |
10,60 | (+2,0) | - | 11,85 | (+2,4) | - | 4,02 | - | 1,30 | - | 11,30 | ||||||||
466 | - | 432 | - | 438 | - | 381 | - | 290 |
3. | 270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.932 Pkt. |
11,09 | (+1,1) | - | 12,66 | (+0,0) | - | 3,66 | - | 1,21 | - | 21,25 | ||||||||
418 | - | 385 | - | 394 | - | 322 | - | 413 |
4. | 270030 | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | 1.922 Pkt. |
11,80 | (-2,3) | - | 12,51 | (+0,0) | - | 4,07 | - | 1,36 | - | 12,65 | ||||||||
357 | - | 393 | - | 444 | - | 419 | - | 309 |
5. | 268778 | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.912 Pkt. |
11,35 | (+2,0) | - | 11,39 | (+0,0) | - | 3,96 | - | 1,18 | - | 13,69 | ||||||||
395 | - | 462 | - | 430 | - | 302 | - | 323 |
6. | 270259 | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | 1.785 Pkt. |
11,19 | (+1,1) | - | 12,05 | (+0,0) | - | 3,84 | - | 1,15 | - | 9,31 | ||||||||
409 | - | 420 | - | 416 | - | 281 | - | 259 |
7. | 270500 | Hölldobler, Katrin | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.778 Pkt. |
11,61 | (+2,0) | - | 12,78 | (+0,0) | - | 3,33 | - | 1,27 | - | 13,03 | ||||||||
373 | - | 378 | - | 351 | - | 362 | - | 314 |
Außer Wertung |
104400 | Stark, Jasmin | 2003 | TH | LV Gera | 2.256 Pkt. |
11,02 | (-2,3) | - | 10,55 | (+2,4) | - | 4,23 | - | 1,24 | - | 30,34 | ||||||||
425 | - | 524 | - | 463 | - | 342 | - | 502 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 7.05.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 1.702 Pkt. |
11,77 | (+2,0) | - | 13,53 | (+0,9) | - | 3,68 | - | 1,18 | - | 12,38 | ||||||||
359 | - | 340 | - | 396 | - | 302 | - | 305 |
2. | 271314 | Leupold, Paula | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1.647 Pkt. |
12,29 | (-2,3) | - | 13,53 | (+0,9) | - | 3,42 | - | 1,21 | - | 12,25 | ||||||||
318 | - | 340 | - | 363 | - | 322 | - | 304 |
3. | 618857 | Reitbauer, Johanna | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1.638 Pkt. |
11,51 | (+1,1) | - | 14,09 | (+0,9) | - | 3,64 | - | 1,21 | - | 7,57 | ||||||||
381 | - | 314 | - | 391 | - | 322 | - | 230 |
4. | 270173 | Urban, Kati | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.616 Pkt. |
12,03 | (-2,3) | - | 14,01 | (+2,4) | - | 3,39 | - | 1,18 | - | 11,90 | ||||||||
338 | - | 318 | - | 359 | - | 302 | - | 299 |
5. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.616 Pkt. |
12,83 | (-2,3) | - | 13,15 | (+2,4) | - | 3,27 | - | 1,24 | - | 11,51 | ||||||||
279 | - | 359 | - | 343 | - | 342 | - | 293 |
6. | 620340 | Fries, Lilli | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.358 Pkt. |
12,08 | (+2,0) | - | 21,61 | (+0,9) | - | 3,39 | - | 1,18 | - | 9,77 | ||||||||
334 | - | 96 | - | 359 | - | 302 | - | 267 |
7. | 272229 | Stahl, Emma | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.055 Pkt. |
12,93 | (+1,1) | - | 14,83 | (+2,4) | - | 2,55 | - | o.g.v. | - | 9,17 | ||||||||
273 | - | 283 | - | 242 | - | - | 257 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 7.05.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 2.457 Pkt. |
10,09 | (+0,4) | - | 9,42 | (-0,4) | - | 4,73 | (+0,0) | - | 24,50 | - | 2:41,17 | |||||||
520 | - | 624 | - | 519 | - | 340 | - | 454 |
2. | 268927 | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2.216 Pkt. |
11,07 | (-0,9) | - | 11,08 | (+0,4) | - | 4,13 | (+0,0) | - | 28,50 | - | 2:35,03 | |||||||
420 | - | 484 | - | 451 | - | 377 | - | 484 |
3. | 271055 | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 1.992 Pkt. |
11,29 | (+0,4) | - | 11,38 | (-0,7) | - | 3,91 | (+0,0) | - | 25,00 | - | 3:03,58 | |||||||
400 | - | 463 | - | 424 | - | 345 | - | 360 |
4. | 271955 | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 1.979 Pkt. |
10,99 | (-0,9) | - | 12,00 | (+0,0) | - | 3,85 | (+0,0) | - | 24,50 | - | 3:00,84 | |||||||
428 | - | 423 | - | 417 | - | 340 | - | 371 |
5. | 265506 | Klein, Franziska | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.739 Pkt. |
12,05 | (+0,4) | - | 12,29 | (+0,4) | - | 3,30 | (+0,0) | - | 23,50 | - | 3:15,44 | |||||||
337 | - | 406 | - | 347 | - | 330 | - | 319 |
6. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1.698 Pkt. |
11,40 | (+0,5) | - | 14,14 | (-0,7) | - | 3,96 | (+0,0) | - | 19,00 | - | 3:27,58 | |||||||
391 | - | 312 | - | 430 | - | 283 | - | 282 |
7. | 607501 | Lux, Stella | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.696 Pkt. |
11,87 | (+0,5) | - | 13,36 | (+0,4) | - | 3,51 | (+0,0) | - | 20,50 | - | 3:14,17 | |||||||
351 | - | 348 | - | 374 | - | 299 | - | 324 |
8. | 270182 | Hofer, Ronja | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1.547 Pkt. |
12,35 | (+0,4) | - | 15,09 | (-0,7) | - | 2,84 | (+0,0) | - | 27,00 | - | 3:17,08 | |||||||
314 | - | 272 | - | 284 | - | 363 | - | 314 |
9. | 272287 | Amtmann, Theresia | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1.522 Pkt. |
13,36 | (-0,9) | - | 14,48 | (-0,7) | - | 2,95 | (+0,0) | - | 28,50 | - | 3:20,24 | |||||||
244 | - | 297 | - | 300 | - | 377 | - | 304 |
Außer Wertung |
46030 | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2.257 Pkt. |
10,92 | (+0,5) | - | 10,91 | (-0,7) | - | 4,49 | (+0,0) | - | 33,00 | - | 2:49,02 | |||||||
434 | - | 496 | - | 493 | - | 416 | - | 418 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 7.05.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
271057 | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 2.101 Pkt. |
11,10 | (-0,9) | - | 10,92 | (+0,0) | - | 4,03 | (+0,0) | - | 28,50 | - | 3:00,48 | |||||||
417 | - | 496 | - | 439 | - | 377 | - | 372 |
2. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1.911 Pkt. |
11,23 | (+0,5) | - | 12,47 | (-0,4) | - | 3,87 | (+0,0) | - | 20,00 | - | 2:54,39 | |||||||
406 | - | 395 | - | 420 | - | 294 | - | 396 |
3. | 269944 | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 1.858 Pkt. |
11,89 | (+0,4) | - | 12,48 | (+0,0) | - | 3,71 | (+0,0) | - | 22,50 | - | 2:54,75 | |||||||
349 | - | 395 | - | 400 | - | 320 | - | 394 |
4. | 269943 | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 1.774 Pkt. |
11,70 | (+0,5) | - | 13,25 | (-0,4) | - | 3,86 | (+0,0) | - | 24,00 | - | 3:21,14 | |||||||
365 | - | 354 | - | 418 | - | 335 | - | 302 |
5. | 269945 | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 1.712 Pkt. |
12,35 | (-0,9) | - | 12,30 | (+0,4) | - | 3,23 | (+0,0) | - | 22,50 | - | 3:10,68 | |||||||
314 | - | 405 | - | 338 | - | 320 | - | 335 |
6. | 271322 | Pretzl, Anna | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1.654 Pkt. |
12,23 | (+0,5) | - | 13,19 | (-0,4) | - | 3,27 | (+0,0) | - | 18,00 | - | 3:03,96 | |||||||
323 | - | 357 | - | 343 | - | 272 | - | 359 |
7. | 271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1.645 Pkt. |
12,56 | (-0,9) | - | 13,04 | (-0,4) | - | 3,36 | (+0,0) | - | 18,50 | - | 3:06,11 | |||||||
298 | - | 364 | - | 355 | - | 277 | - | 351 |
Außer Wertung |
47153 | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2.107 Pkt. |
11,11 | (+0,4) | - | 11,52 | (+0,4) | - | 4,07 | (+0,0) | - | 28,50 | - | 2:49,69 | |||||||
417 | - | 454 | - | 444 | - | 377 | - | 415 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 7.05.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2.031 Pkt. |
10,73 | (+1,4) | - | 11,39 | (-0,6) | - | 4,15 | (+0,0) | - | 6,16 | - | 18,24 | |||||||
453 | - | 462 | - | 453 | - | 302 | - | 361 |
2. | 268284 | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 2.011 Pkt. |
11,23 | (+1,4) | - | 12,27 | (-0,6) | - | 3,68 | (+0,0) | - | 7,78 | - | 23,28 | |||||||
406 | - | 407 | - | 396 | - | 379 | - | 423 |
3. | 267794 | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 1.939 Pkt. |
11,74 | (+1,4) | - | 11,37 | (-0,6) | - | 3,88 | (+0,0) | - | 7,00 | - | 17,29 | |||||||
362 | - | 464 | - | 421 | - | 343 | - | 349 |
4. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 1.594 Pkt. |
12,23 | (+1,4) | - | 14,05 | (-0,6) | - | 3,38 | (+0,0) | - | 6,47 | - | 12,59 | |||||||
323 | - | 316 | - | 358 | - | 317 | - | 280 |
5. | 269604 | Glatzel, Katharina | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1.509 Pkt. |
12,72 | (+1,4) | - | 14,92 | (+0,0) | - | 3,29 | (+0,0) | - | 5,64 | - | 15,35 | |||||||
287 | - | 279 | - | 346 | - | 275 | - | 322 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 | 7.05.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
271286 | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1.883 Pkt. |
10,89 | (+1,4) | - | 13,37 | (+0,0) | - | 3,62 | (+0,0) | - | 6,79 | - | 19,38 | |||||||
437 | - | 348 | - | 389 | - | 333 | - | 376 |
Außer Wertung |
106486 | Manjate, Jovelin | 2004 | TH | LV Gera | 1.974 Pkt. |
12,43 | (-2,3) | - | 11,29 | (-0,6) | - | 4,00 | (+0,0) | - | 7,43 | - | 21,20 | |||||||
308 | - | 469 | - | 435 | - | 363 | - | 399 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 7.05.2016 |
1. | und Oberpfalzmeister |
TV Bad Kötzting | BY | 10.182 Pkt. |
266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | 2.457 Pkt. | |
271057 | Vogl, Christina | 2004 | 2.101 Pkt. | |
271055 | Heidmeier, Lara | 2003 | 1.992 Pkt. | |
269944 | Mühlbauer, Emily | 2004 | 1.858 Pkt. | |
269943 | Fuidl, Marlene | 2004 | 1.774 Pkt. |
2. | SWC Regensburg | BY | 9.327 Pkt. |
271955 | Wenig, Maria | 2003 | 1.979 Pkt. | |
267794 | Hollmer, Franziska | 2003 | 1.939 Pkt. | |
270030 | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | 1.922 Pkt. | |
270259 | Budig, Emma | 2003 | 1.785 Pkt. | |
272020 | Lankes, Julia | 2004 | 1.702 Pkt. |
3. | TV Burglengenfeld | BY | 8.893 Pkt. |
268284 | Baumer, Chiara | 2003 | 2.011 Pkt. | |
271286 | Fleischmann, Sarah | 2004 | 1.883 Pkt. | |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | 1.698 Pkt. | |
271322 | Pretzl, Anna | 2004 | 1.654 Pkt. | |
271314 | Leupold, Paula | 2004 | 1.647 Pkt. |
4. | LG TELIS FINANZ Regensburg | BY | 8.599 Pkt. |
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | 1.932 Pkt. | |
265506 | Klein, Franziska | 2003 | 1.739 Pkt. | |
607501 | Lux, Stella | 2003 | 1.696 Pkt. | |
270173 | Urban, Kati | 2004 | 1.616 Pkt. | |
270174 | Reindl, Therese | 2004 | 1.616 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV 1875 Burglengenfeld e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Regensburger Str. 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602320516550 | 93133 Burglengenfeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 21 | 19 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 22 | 19 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 26 | 21 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 43 | 42 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 47 | 40 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 65 | 61 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 112 | 101 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 17 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09471/31603 | eMail kampfrichter@tvburglengenfeld-leichtathletik.de |
Barbara Summerer, Deglhof 16, 93142 Maxhütte/Haidhof | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0941/28063898 | eMail jokosige@t-online.de |
Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld |