Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schülerinnen B
Bambinis männlich
Bambinis weiblich
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09 21.07.2007
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 48 Baur, Sabrina 1999 Hillerschule 1.049 Pkt.
8,3 - 3,30 - 27,50
334 - 347 - 368
2. 103 Caponetto, Lorena 1998 Heidenheimer SB 961 Pkt.
8,3 - 3,40 - 19,00
334 - 360 - 267
3. 101 Gäßler, Mona 1998 Heidenheimer SB 944 Pkt.
8,4 - 3,25 - 20,00
324 - 340 - 280
4. 99 Abt, Katharina 1998 Heidenheimer SB 919 Pkt.
8,1 - 3,40 - 14,50
355 - 360 - 204
5. 100 Gäßler, Leonie 1998 Heidenheimer SB 906 Pkt.
8,5 - 3,24 - 18,00
314 - 339 - 253
6. 46 Wienbrack, Annika 1998 Hillerschule 898 Pkt.
8,5 - 3,18 - 18,00
314 - 331 - 253
7. 52 Perfahl, Lea 1998 Hillerschule 808 Pkt.
9,2 - 3,14 - 16,50
249 - 326 - 233
8. 9 Rudolph, Bentje 1998 Hillerschule 747 Pkt.
9,1 - 2,85 - 14,50
258 - 285 - 204
9. 51 Dietz, Vanessa 1999 Hillerschule 709 Pkt.
9,5 - 2,52 - 17,50
225 - 237 - 247
10. 79 Hütter, Jasmin 1999 TV Steinheim 699 Pkt.
9,3 - 2,74 - 13,50
241 - 270 - 188
11. 85 Müller, Ronja 1998 TSG Giengen 657 Pkt.
9,2 - 2,80 - 10,00
249 - 278 - 130
12. 49 Eder, Anna 1998 Hillerschule 638 Pkt.
10,0 - 2,92 - 11,50
187 - 295 - 156
13. 50 Benz, Bianca 1998 Hillerschule 634 Pkt.
9,0 - 2,52 - 10,00
267 - 237 - 130
14. 13 Schuster, Lea 1999 Hillerschule 600 Pkt.
9,5 - 2,40 - 11,50
225 - 219 - 156
15. 93 Schmid, Julia 1999 GS Großkuchen 584 Pkt.
9,6 - 2,52 - 10,00
217 - 237 - 130
16. 8 Hug, Emilia 1999 TV Steinheim 568 Pkt.
9,2 - 2,53 - 7,50
249 - 238 - 81
17. 10 Kottmann, Jenna 1999 GS Großkuchen 515 Pkt.
10,4 - 2,34 - 11,00
159 - 209 - 147
18. 92 Nierichlo, Jenny 1998 TV Steinheim 484 Pkt.
10,1 - 2,18 - 9,50
179 - 184 - 121
18. 47 Friz, Vanessa 1998 Hillerschule 484 Pkt.
11,2 - 2,40 - 11,50
109 - 219 - 156
11 Kohler, Sina 1999 Hillerschule 0
ab. - ab. - ab.
- -
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11 21.07.2007
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 54 Hammer, Lina 1997 TV Steinheim 1.169 Pkt.
7,5 - 3,92 - 23,00
426 - 426 - 317
2. 14 Drössler, Lilli 1996 TV Steinheim 1.101 Pkt.
7,8 - 3,77 - 22,00
389 - 407 - 305
3. 87 Malzahn, Hannah 1997 TSG Giengen 1.081 Pkt.
7,7 - 3,71 - 20,00
401 - 400 - 280
4. 15 Schönsee, Leonie 1997 TV Steinheim 1.072 Pkt.
8,4 - 3,55 - 27,50
324 - 380 - 368
5. 53 Linder, Vanessa 1997 GS Königsbronn 1.068 Pkt.
8,1 - 3,68 - 23,00
355 - 396 - 317
6. 18 Zinser, Selina 1996 TV Steinheim 1.004 Pkt.
8,4 - 3,71 - 20,00
324 - 400 - 280
7. 86 Vorwerk, Viola 1997 TSG Giengen 946 Pkt.
8,5 - 3,39 - 19,50
314 - 359 - 273
8. 16 Geringer, Vanessa 1997 TV Steinheim 930 Pkt.
9,0 - 3,20 - 24,00
267 - 334 - 329
9. 56 Niederführ, Vanessa 1997 Hillerschule 910 Pkt.
9,0 - 2,93 - 25,50
267 - 297 - 346
10. 97 Dussler, Pauline 1997 Heidenheimer SB 872 Pkt.
8,8 - 3,30 - 17,00
285 - 347 - 240
11. 19 Frank, Lisa 1997 TV Steinheim 845 Pkt.
8,6 - 3,06 - 16,00
304 - 315 - 226
12. 55 Kirschbaum, Deborah 1997 Hillerschule 835 Pkt.
8,9 - 3,00 - 18,00
276 - 306 - 253
13. 57 Unzeitig, Elena 1997 Hillerschule 791 Pkt.
8,6 - 3,12 - 12,00
304 - 323 - 164
14. 17 Bock, Sabrina 1997 TV Steinheim 761 Pkt.
8,7 - 3,10 - 11,00
294 - 320 - 147
Schüler D
Schüler D M09 21.07.2007
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 77 Petzold, Dominik 1998 VFL Gerstetten 921 Pkt.
8,3 - 3,55 - 35,50
299 - 335 - 287
2. 95 Kirchknopf, Jan 1998 TV Steinheim 864 Pkt.
8,4 - 3,53 - 30,00
289 - 332 - 243
3. 64 Sakacilar, Dennis 1998 Hillerschule 754 Pkt.
8,9 - 3,18 - 27,50
243 - 289 - 222
4. 62 Weireter, Moritz 1999 Hillerschule 717 Pkt.
8,9 - 2,90 - 27,50
243 - 252 - 222
5. 65 Hungerbühler, Daniel 1998 TV Steinheim 710 Pkt.
9,1 - 2,70 - 32,00
226 - 225 - 259
6. 82 Kaufmann, Peter 1999 GS Großkuchen 675 Pkt.
8,9 - 2,63 - 27,00
243 - 215 - 217
7. 67 Hieber, Thomas 1999 Hillerschule 622 Pkt.
9,4 - 2,74 - 24,00
202 - 230 - 190
8. 73 Kneule, Johannes 1998 Hillerschule 577 Pkt.
9,4 - 2,45 - 23,50
202 - 189 - 186
9. 81 Frühholz, Christian 1998 TV Steinheim 566 Pkt.
9,8 - 3,03 - 17,50
172 - 269 - 125
10. 29 Dorr, Arne 1999 Hillerschule 553 Pkt.
9,8 - 2,43 - 24,50
172 - 186 - 195
11. 32 Beyerle, Lukas 1999 GS Großkuchen 536 Pkt.
9,9 - 2,56 - 21,50
165 - 205 - 166
12. 31 Frank, Eric 1999 TV Steinheim 517 Pkt.
9,5 - 2,71 - 15,00
194 - 226 - 97
13. 28 Ergen, Pascal 1999 TV Steinheim 501 Pkt.
10,1 - 2,38 - 22,00
151 - 179 - 171
14. 30 Germani, Simon 1998 TV Steinheim 376 Pkt.
10,3 - 2,57 - 10,00
138 - 206 - 32
15. 72 Regensburger, Tobias 1998 Hillerschule 288 Pkt.
11,1 - 1,66 - 18,50
89 - 63 - 136
63 Lorenz, Simon 1999 Hillerschule 0
ab. - ab. - ab.
- -
Schüler C
Schüler C M11 21.07.2007
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 88 Erler, Philip 1996 TSG Giengen 1.027 Pkt.
7,8 - 3,85 - 38,00
352 - 370 - 305
2. 1 Frank, Lukas 1996 TV Steinheim 994 Pkt.
7,8 - 3,66 - 36,50
352 - 348 - 294
3. 38 Trittler, Sven 1996 Hillerschule 972 Pkt.
8,0 - 3,50 - 39,00
330 - 329 - 313
4. 41 Birk, Maximilian 1996 TV Steinheim 909 Pkt.
8,0 - 3,81 - 26,50
330 - 366 - 213
5. 33 Hug, Raphael 1997 TV Steinheim 879 Pkt.
7,9 - 3,70 - 23,50
340 - 353 - 186
6. 39 Hofmann, Jan 1997 TV Steinheim 869 Pkt.
8,2 - 3,58 - 27,50
309 - 338 - 222
7. 78 Hütter, Oliver 1997 TV Steinheim 861 Pkt.
8,4 - 3,18 - 35,00
289 - 289 - 283
8. 91 Österreicher, Simon 1997 Hillerschule 829 Pkt.
8,4 - 3,35 - 28,50
289 - 310 - 230
9. 69 Hieber, Raimund 1996 Max-Planck-Gymnasium 811 Pkt.
8,7 - 3,20 - 32,00
261 - 291 - 259
10. 36 Rudolph, Ayke 1996 TV Steinheim 808 Pkt.
8,8 - 3,18 - 33,00
252 - 289 - 267
11. 35 Dorr, Jona 1997 TV Steinheim 745 Pkt.
8,1 - 2,92 - 22,00
319 - 255 - 171
12. 80 Lehleiter, Alexander 1997 Hillerschule 707 Pkt.
9,1 - 3,20 - 24,00
226 - 291 - 190
13. 34 Bock, Marcel 1996 TV Steinheim 678 Pkt.
8,4 - 3,30 - 14,00
289 - 304 - 85
14. 71 Strauß, Simon 1997 Hillerschule 600 Pkt.
10,0 - 2,90 - 24,00
158 - 252 - 190
15. 37 Drössler, Till 1997 Hillerschule 598 Pkt.
10,0 - 2,78 - 25,50
158 - 236 - 204
16. 70 Nagel, Steffen 1997 Hillerschule 528 Pkt.
9,9 - 2,40 - 23,00
165 - 182 - 181
68 Palic, David 1997 Hillerschule 0
ab. - ab. - ab.
- -
40 Udovc, Max 1996 GS Königsbronn 0
ab. - ab. - ab.
- -
Schüler B
Schüler B M13 21.07.2007
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g
1. 43 Hofmann, Daniel 1994 TV Steinheim 1.233 Pkt.
11,0 - 4,35 - 51,00
387 - 427 - 419
2. 74 Baur, Tim 1994 Max-Planck-Gymnasium 1.045 Pkt.
11,5 - 3,94 - 35,00
344 - 381 - 320
3. 42 Kröner, Sven 1995 TV Steinheim 1.001 Pkt.
11,7 - 3,79 - 33,50
328 - 363 - 310
4. 89 Vorwerk, Henrik 1995 TSG Giengen 961 Pkt.
11,7 - 3,60 - 31,00
328 - 341 - 292
5. 44 Hungerbühler, Fabian 1994 Max-Planck-Gymnasium 823 Pkt.
13,1 - 3,20 - 32,50
229 - 291 - 303
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13 21.07.2007
75 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 75 Petzold, Beatrice 1994 VFL Gerstetten 1.399 Pkt.
10,1 - 4,85 - 28,00
493 - 533 - 373
2. 90 Moller, Elisabeth 1995 TSG Giengen 1.318 Pkt.
10,8 - 4,25 - 33,50
423 - 465 - 430
3. 22 Maier, Julia 1994 TV Steinheim 1.287 Pkt.
10,6 - 3,96 - 32,00
442 - 430 - 415
4. 102 Deyhle, Dagmar 1995 Heidenheimer SB 1.282 Pkt.
11,2 - 4,08 - 35,50
387 - 445 - 450
5. 76 Hirner, Luisa 1995 VFL Gerstetten 1.251 Pkt.
10,9 - 4,38 - 26,50
414 - 480 - 357
6. 21 Unzeitig, Jennifer 1994 TV Steinheim 1.196 Pkt.
11,2 - 3,78 - 30,50
387 - 409 - 400
7. 98 Scheu, Jessica 1995 Heidenheimer SB 1.088 Pkt.
11,6 - 3,85 - 23,00
354 - 417 - 317
8. 20 Ergen, Selina 1995 TV Steinheim 1.066 Pkt.
12,2 - 3,82 - 25,50
307 - 413 - 346
9. 96 Dussler, Maximiliane 1995 Heidenheimer SB 972 Pkt.
12,2 - 3,40 - 22,00
307 - 360 - 305
23 Gretzki, Annika 1995 Max-Planck-Gymnasium 0
ab. - ab. - ab.
- -
Bambinis männlich
Bambinis männlich M07 21.07.2007
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 58 Wienbrack, Tim 2000 Hillerschule 621 Pkt.
9,3 - 3,00 - 19,50
210 - 265 - 146
2. 104 Oelkuch, David 2000 TV Steinheim 586 Pkt.
9,8 - 2,90 - 21,00
172 - 252 - 162
3. 105 Perfahl, Louis 2001 Hillerschule 550 Pkt.
10,0 - 2,86 - 19,50
158 - 246 - 146
4. 84 Hautmann, Julian 2000 TSG Giengen 531 Pkt.
9,9 - 2,46 - 22,50
165 - 190 - 176
5. 27 Baur, Lukas 2000 GS Großkuchen 522 Pkt.
9,5 - 2,36 - 20,00
194 - 176 - 152
6. 59 Wallner, Christian 2000 Hillerschule 509 Pkt.
10,0 - 2,42 - 21,50
158 - 185 - 166
7. 83 Erler, Andre 2002 TSG Giengen 469 Pkt.
9,9 - 2,38 - 17,50
165 - 179 - 125
8. 26 Baur, Marius 2000 GS Großkuchen 429 Pkt.
9,9 - 2,30 - 15,00
165 - 167 - 97
9. 61 Belau, Bastian 2000 Hillerschule 417 Pkt.
9,4 - 2,10 - 13,50
202 - 136 - 79
10. 24 Streit, Dominik 2000 GS Großkuchen 379 Pkt.
10,4 - 2,80 - 8,50
131 - 238 - 10
11. 60 Strauß, Jonathan 2000 Hillerschule 337 Pkt.
10,8 - 2,08 - 15,00
107 - 133 - 97
12. 25 Mischo, Nick 2000 GS Großkuchen 258 Pkt.
11,5 - 1,88 - 14,50
67 - 100 - 91
13. 94 Maier, Niels 2001 TV Steinheim 107 Pkt.
12,1 - 1,70 - 5,00
37 - 70 - 0
Bambinis weiblich
Bambinis weiblich W07 21.07.2007
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 7 Mischo, Amy 2000 GS Großkuchen 573 Pkt.
9,8 - 2,55 - 10,00
201 - 242 - 130
2. 4 Schönsee, Lea 2000 TV Steinheim 501 Pkt.
10,1 - 2,23 - 10,00
179 - 192 - 130
3. 5 Birk, Melissa 2001 TV Steinheim 498 Pkt.
10,0 - 2,40 - 8,00
187 - 219 - 92
4. 3 Geringer, Sarah 2000 TV Steinheim 483 Pkt.
9,6 - 2,55 - 5,00
217 - 242 - 24
5. 6 Heller, Celina 2000 GS Großkuchen 445 Pkt.
10,4 - 2,07 - 9,50
159 - 165 - 121
6. 2 Hafner, Sina 2000 VFL Gerstetten 402 Pkt.
10,5 - 2,22 - 6,50
152 - 190 - 60
7. 45 Hieber, Katharina 2001 Hillerschule 232 Pkt.
12,7 - 1,80 - 7,50
32 - 119 - 81
12 Laquinta, Lucia 2000 Hillerschule 0
ab. - ab. - ab.
-
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TV Steinheim, Abt. Leich | Datum : 21.07.2007
Bericht | Erhard Schuller | Ort : Steinheim
| Hauptstrasse 19 | Kreis : Heidenheim
Veranst.-Nr. | 89555 Steinheim | Bezirk: 3
| Tel. : 07329 918848 | Land : Württemberg
| eMail: info@sea-elektrotechnik.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 3. St. Schü.Wk.
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportgelände bei der Wentalhalle
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 8 | 8 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 5 | | 5 | |100|
| Schülerinnen B | | 10 | | 10 |100|
Waage | Schüler C | 18 | | 18 | |100|
| Schülerinnen C | | 14 | | 14 |100|
| Schüler D | 29 | | 29 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 28 | | 28 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 52 | | 52 | |100|
|Summe Weiblich | | 52 | | 52 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 104 | 104 |100|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 11 Summe |
ist möglich. | Helfer | 13 Mitarb. 27 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07329 918848 eMail: info@sea-elektrotechnik.de
Erhard Schuller, Hauptstrasse 19, 89555 Steinheim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim