HNT Hamburg |
Straßenlaufcup 2016 |
am 6.03.2016 in Langenrehm - Forst Rosengarten |
Ergebnisliste |
6.03.2016 / 15:08 |
Wettbewerbübersicht |
Halbmarathon |
Halbmarathon |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Halbmarathon |
Halbmarathon | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M40 | 329 | Thomas, Lars | 1975 | Hamburg | 1:15:53 |
2. | /1. Mä | 560 | Bahlmann, Florian | 1987 | VfL Oldenburg | 1:18:39 |
3. | /2. Mä | 343 | Paetow, Jan | 1989 | HNT Hamburg | 1:22:38 |
4. | /1. M35 | 473 | Koudougou, Halidou | 1979 | Laufraben Lütjenmoor | 1:24:40 |
5. | /1. M30 | 505 | Handwerger, Jürgen | 1986 | Hamburger Laufladen | 1:25:02 |
6. | /1. M60 | 380 | Slawinski, Wieslaw | 1955 | HNT Hamburg | 1:25:54 |
7. | /1. M45 | 330 | Sumfleth, Markus | 1970 | TuS Fleestedt | 1:26:50 |
8. | /2. M35 | 482 | Soblik, Hanns | 1977 | Hamburg | 1:27:21 |
9. | /3. Mä | 491 | Lenk, Lennart | 1987 | Kiel Oncology Network | 1:27:26 |
10. | /2. M45 | 315 | Cherek, Uwe | 1968 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 1:28:03 |
11. | /3. M35 | 493 | Schreiber, Sebastian | 1978 | FC St. Pauli Marathon | 1:28:16 |
12. | /2. M40 | 355 | Hünnefeld, Heiko | 1972 | Triabolos Hamburg | 1:28:30 |
13. | /2. M30 | 357 | Kelling, Jens | 1984 | HNT Hamburg | 1:29:22 |
14. | /3. M40 | 364 | Wetzel, Steffen | 1975 | Blau-Weiss Buchholz e.V. | 1:29:33 |
15. | /3. M30 | 465 | Knaack, Enrico | 1984 | Buchholz | 1:29:51 |
16. | /4. M35 | 365 | Janetzko, Nico | 1979 | RSC CB - die ExTretviehcher | 1:30:49 |
17. | /1. M50 | 366 | Becker, Jens G. | 1962 | BSG Otto / BSV HH | 1:30:51 |
18. | /3. M45 | 312 | Delfs, Sören | 1971 | Die Enten | 1:31:00 |
19. | /4. M45 | 490 | Stern, Kristian | 1971 | Hamburg | 1:31:04 |
20. | /2. M60 | 559 | Bansemer, Boris | 1952 | Hamburger Sportclub | 1:31:07 |
21. | /5. M45 | 381 | Krastev, Ulli | 1969 | Athlético Bacardi | 1:31:10 |
22. | /6. M45 | 501 | Kruse, Mike | 1968 | Buchholz | 1:31:13 |
23. | /5. M35 | 353 | Roman, Dominic | 1980 | HNT Hamburg | 1:31:17 |
24. | /4. Mä | 334 | Ahl, Christoph | 1988 | Hamburger Sportclub | 1:31:35 |
25. | /4. M30 | 467 | Frohnert, Tobias | 1983 | Brillen Becker Schönberg | 1:32:12 |
26. | /7. M45 | 367 | Koch, Klaus | 1968 | Hamburger Sportclub | 1:32:36 |
26. | /7. M45 | 488 | Rehmet, Frank | 1971 | Hamburger Sportclub | 1:32:36 |
28. | /6. M35 | 509 | Stopp, Thomas | 1977 | FC Winterhude | 1:32:51 |
29. | /9. M45 | 372 | Lipowski, Andreas | 1968 | Bendestorf | 1:33:12 |
30. | /1. M55 | 497 | Bergner, Stefan | 1961 | Hamburg | 1:33:53 |
31. | /10. M45 | 328 | Flömer, André | 1967 | Heidenau | 1:34:19 |
32. | /5. Mä | 483 | Mengwasser, Stefan | 1989 | Köln | 1:34:34 |
33. | /11. M45 | 561 | da Cruz, Paulo | 1969 | Reinbek | 1:34:51 |
34. | /7. M35 | 358 | Höcker, Sven | 1981 | Triabolos Hamburg e.V. | 1:36:37 |
35. | /12. M45 | 339 | Thom, Marcus | 1969 | TS Harburg | 1:36:38 |
36. | /4. M40 | 362 | Glaßmacher, Björn | 1976 | Fortuna Düsseldorf Triathlon | 1:36:39 |
37. | /2. M50 | 302 | Letje, Stephan | 1964 | MC Kollmar | 1:37:05 |
38. | /2. M55 | 550 | Heuer, Michael | 1957 | LAV Hamburg-Nord | 1:37:24 |
39. | /5. M30 | 569 | Haensch, Johannes | 1984 | Hamburg | 1:38:24 |
40. | /3. M50 | 504 | Ulrich, Stefan | 1966 | SG Stern | 1:38:25 |
41. | /6. M30 | 368 | Heinze, Tilman | 1985 | Hamburger Sportclub | 1:39:19 |
42. | /4. M50 | 325 | Froede, Kai | 1965 | VfL Jesteburg | 1:40:01 |
43. | /13. M45 | 500 | Reuting, Dennis | 1971 | NTSV | 1:40:40 |
44. | /3. M55 | 314 | Röben, Tammo | 1961 | SV Todtglüsingen | 1:41:57 |
45. | /5. M40 | 348 | Reimann, Ingo | 1972 | Hamburg | 1:42:23 |
46. | /6. M40 | 503 | Büchler, Jannik | 1976 | Hamburg | 1:42:42 |
47. | /14. M45 | 388 | Arzt-Mergemeier, Jörg | 1969 | Die Enten / LT HH2024 | 1:43:38 |
48. | /4. M55 | 597 | Grimmel, Jürgen | 1961 | Blau-Weiss Buchholz | 1:43:39 |
49. | /5. M50 | 502 | Carstensen, Michael | 1964 | HNT Hamburg | 1:43:54 |
50. | /6. M50 | 507 | Oldenburg, Jan | 1964 | Hamburg | 1:45:33 |
51. | /7. M30 | 471 | Maruhn, Jan-Christian | 1982 | Hamburg | 1:46:49 |
52. | /15. M45 | 324 | Suwe, Michael | 1967 | VFL Jesteburg | 1:47:27 |
53. | /7. M50 | 449 | Balluff, Marcus | 1964 | VFL Stade | 1:48:07 |
54. | /16. M45 | 307 | Leroux, Maximilian | 1971 | TV Vahrendorf | 1:48:33 |
55. | /8. M50 | 326 | Müller, Stefan | 1965 | HT | 1:48:35 |
56. | /9. M50 | 506 | Mättig, Lutz | 1966 | Hamburg | 1:48:53 |
57. | /17. M45 | 356 | Bartels, Stefan | 1969 | Buchholz in der Nordheide | 1:49:35 |
58. | /10. M50 | 373 | Martens, Frank | 1963 | Buchholz | 1:50:49 |
59. | /11. M50 | 377 | Heitmann, Christian | 1966 | TSV Eintracht Hittfeld | 1:51:34 |
60. | /12. M50 | 537 | Antonacopoulus, Stephan | 1966 | Halstenbek | 1:52:12 |
61. | /5. M55 | 319 | Saddei, Jan | 1961 | FC St. Pauli Marathon | 1:52:16 |
62. | /13. M50 | 538 | Pohnke, Jan | 1964 | LG Brunsberg | 1:52:20 |
63. | /18. M45 | 450 | Rainer, Christian | 1969 | Habakuk | 1:53:15 |
64. | /19. M45 | 374 | Senne, Sönke | 1970 | Sto LG Hamburg | 1:53:19 |
65. | /14. M50 | 499 | Janssen, Holger | 1965 | Hamburg | 1:54:27 |
66. | /1. M65 | 301 | Raabe, Jürgen | 1950 | AG Hamburg West | 1:54:54 |
67. | /15. M50 | 443 | Heitmann, Rolf | 1964 | Blau-Weiss Buchholz | 1:55:27 |
68. | /8. M30 | 496 | Rochow, Carsten | 1982 | Barsbüttel | 1:55:29 |
69. | /6. M55 | 472 | Böhm, Frank | 1961 | Schwerin | 1:55:44 |
70. | /16. M50 | 349 | Ohl, Jörg | 1963 | Buchholz | 1:57:26 |
71. | /20. M45 | 332 | Maack, Steffen | 1969 | Vfl Jesteburg | 1:57:30 |
72. | /21. M45 | 487 | Mahnke, Holger | 1967 | Reppenstedt | 1:59:35 |
73. | /17. M50 | 379 | Fischer, Jörg | 1963 | Hamburg | 1:59:57 |
74. | /18. M50 | 351 | Sturm, Jörg | 1965 | LÜNEBURG | 2:00:15 |
75. | /22. M45 | 344 | Kalt, Stefan | 1967 | Embsen | 2:00:43 |
76. | /7. M55 | 573 | Gierach, Jörn | 1958 | TuS Nenndorf | 2:01:11 |
77. | /23. M45 | 354 | Schult, Alexander | 1970 | TEA / LT Harsefeld | 2:01:58 |
78. | /8. M55 | 378 | Lütgens, Kay | 1957 | Hamburg | 2:03:32 |
79. | /19. M50 | 510 | Reinholdt, Jan | 1963 | Hamburg | 2:08:53 |
79. | /9. M55 | 454 | Sobotta, Frank | 1957 | Großgmain | 2:08:53 |
81. | /3. M60 | 337 | Siegert, Hellmut | 1954 | 100 Marathon Club | 2:13:50 |
82. | /4. M60 | 456 | Hamannt, Karl-Heinz | 1954 | FZM Liesertal Maring | 2:24:11 |
83. | /1. U18 | 444 | Heitmann, Jan-Alexander | 1999 | Blau-Weiss Buchholz | 2:26:33 |
Halbmarathon | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W30 | 321 | van der Bent, Cecile | 1985 | Hamburg | 1:30:07 |
2. | /1. Fr | 338 | Kothe, Sarina | 1992 | Grün-Weiß Harburg | 1:38:18 |
3. | /2. W30 | 371 | Brockmann, Christina | 1984 | Buchholz | 1:39:52 |
4. | /1. W50 | 363 | Schwartz-Reinken, Birgit | 1963 | TSV Eintracht Hittfeld | 1:40:18 |
5. | /2. W50 | 470 | Galler, Martina | 1964 | TSV Bargteheide | 1:42:51 |
6. | /3. W30 | 311 | Edelmann, Susanne | 1983 | Nordwandhalle Hamburg | 1:43:15 |
7. | /1. W45 | 345 | Seifert, Regina | 1968 | Tornesch | 1:43:19 |
8. | /2. Fr | 466 | Carstensen, Lea | 1996 | Hamburg | 1:43:53 |
9. | /3. W50 | 481 | Austin, Carmen | 1964 | Lauftreff Geesthacht | 1:46:20 |
10. | /3. Fr | 485 | Lopar, Antonia | 1991 | Hamburg | 1:47:26 |
11. | /1. W40 | 384 | Meyer-Lindloff, Sandra | 1975 | HNT Hamburg | 1:48:43 |
12. | /4. Fr | 361 | Bischoff-Stein, Lena | 1992 | Blau-Weiss Buchholz | 1:50:48 |
13. | /4. W50 | 596 | Bendix, Birgit | 1962 | Blau-Weiss Buchholz | 1:50:52 |
14. | /5. W50 | 370 | Rehkopf, Carmen | 1965 | Blau-Weiss Buchholz e.V. | 1:52:16 |
15. | /2. W40 | 462 | Janßen, Simone | 1976 | Triabolos e.V. | 1:52:44 |
16. | /2. W45 | 352 | Wünsch, Michaela | 1968 | Lüneburg | 1:53:22 |
17. | /4. W30 | 484 | Rohde, Katharina | 1986 | Triabolos | 1:53:35 |
18. | /5. Fr | 582 | Lewosinska, Magdalena | 1989 | Sri Chinmoy Marathon Team | 1:56:17 |
19. | /3. W40 | 331 | Usinger, Mine | 1973 | Hamburg | 1:56:56 |
20. | /1. U20 | 599 | Sauer, Samantha | 1998 | Blau-Weiss Buchholz | 1:57:44 |
21. | /6. W50 | 598 | Klitzke, Bettina | 1964 | Steinburg | 1:57:56 |
22. | /4. W40 | 486 | Soenksen, Bianca | 1974 | Hamburg | 1:58:05 |
23. | /3. W45 | 567 | Struck, Ulrike | 1969 | Triathlon Team Buxtehude | 2:02:34 |
23. | /1. W60 | 568 | Sienknecht, Christa | 1954 | Triathlon Team Buxtehude | 2:02:34 |
25. | /7. W50 | 333 | Brase, Dr., Claudia | 1964 | SC Seevetal | 2:03:44 |
26. | /5. W30 | 495 | Arnheim, Miriam | 1986 | Hamburg | 2:04:50 |
27. | /6. W30 | 323 | Kanngießer, Kathrin | 1982 | Wedel | 2:04:52 |
28. | /7. W30 | 400 | Bernhard, Marlen | 1986 | Sri Chinmoy Marathon Team | 2:13:49 |
29. | /6. Fr | 451 | Buch, Jessica | 1991 | Hamburg | 2:20:06 |
30. | /8. W50 | 594 | Ridder, Silke | 1964 | Apensen | 2:20:27 |
31. | /1. W55 | 577 | Jordan, Angelika | 1957 | Hamburg | 2:22:47 |
32. | /8. W30 | 445 | Reich, Christin | 1982 | KSK Stade | 2:24:21 |
33. | /5. W40 | 458 | Hagelkris, Verena | 1976 | Hamburg | 2:25:06 |
34. | /2. W55 | 382 | Bredehorst-Witkowski, Angelika | 1959 | Möllner SV | 2:35:14 |
34. | /2. W55 | 492 | Foit, Sabine | 1961 | Lübeck | 2:35:14 |
Halbmarathon |
Halbmarathon | Männer |
1. | /2. | 560 | Bahlmann, Florian | 1987 | VfL Oldenburg | 1:18:39 |
2. | /3. | 343 | Paetow, Jan | 1989 | HNT Hamburg | 1:22:38 |
3. | /9. | 491 | Lenk, Lennart | 1987 | Kiel Oncology Network | 1:27:26 |
4. | /25. | 334 | Ahl, Christoph | 1988 | Hamburger Sportclub | 1:31:35 |
5. | /33. | 483 | Mengwasser, Stefan | 1989 | Köln | 1:34:34 |
Halbmarathon | Frauen |
1. | /40. | 338 | Kothe, Sarina | 1992 | Grün-Weiß Harburg | 1:38:18 |
2. | /56. | 466 | Carstensen, Lea | 1996 | Hamburg | 1:43:53 |
3. | /61. | 485 | Lopar, Antonia | 1991 | Hamburg | 1:47:26 |
4. | /69. | 361 | Bischoff-Stein, Lena | 1992 | Blau-Weiss Buchholz | 1:50:48 |
5. | /87. | 582 | Lewosinska, Magdalena | 1989 | Sri Chinmoy Marathon Team | 1:56:17 |
6. | /110 | 451 | Buch, Jessica | 1991 | Hamburg | 2:20:06 |
Halbmarathon | Weibl. Jugend U20 |
1. | /91. | 599 | Sauer, Samantha | 1998 | Blau-Weiss Buchholz | 1:57:44 |
Halbmarathon | Männl. Jugend U18 |
1. | /116 | 444 | Heitmann, Jan-Alexander | 1999 | Blau-Weiss Buchholz | 2:26:33 |
Halbmarathon | Senioren M30 |
1. | /5. | 505 | Handwerger, Jürgen | 1986 | Hamburger Laufladen | 1:25:02 |
2. | /13. | 357 | Kelling, Jens | 1984 | HNT Hamburg | 1:29:22 |
3. | /15. | 465 | Knaack, Enrico | 1984 | Buchholz | 1:29:51 |
4. | /26. | 467 | Frohnert, Tobias | 1983 | Brillen Becker Schönberg | 1:32:12 |
5. | /41. | 569 | Haensch, Johannes | 1984 | Hamburg | 1:38:24 |
6. | /43. | 368 | Heinze, Tilman | 1985 | Hamburger Sportclub | 1:39:19 |
7. | /60. | 471 | Maruhn, Jan-Christian | 1982 | Hamburg | 1:46:49 |
8. | /85. | 496 | Rochow, Carsten | 1982 | Barsbüttel | 1:55:29 |
Halbmarathon | Seniorinnen W30 |
1. | /16. | 321 | van der Bent, Cecile | 1985 | Hamburg | 1:30:07 |
2. | /44. | 371 | Brockmann, Christina | 1984 | Buchholz | 1:39:52 |
3. | /52. | 311 | Edelmann, Susanne | 1983 | Nordwandhalle Hamburg | 1:43:15 |
4. | /81. | 484 | Rohde, Katharina | 1986 | Triabolos | 1:53:35 |
5. | /104 | 495 | Arnheim, Miriam | 1986 | Hamburg | 2:04:50 |
6. | /105 | 323 | Kanngießer, Kathrin | 1982 | Wedel | 2:04:52 |
7. | /108 | 400 | Bernhard, Marlen | 1986 | Sri Chinmoy Marathon Team | 2:13:49 |
8. | /114 | 445 | Reich, Christin | 1982 | KSK Stade | 2:24:21 |
Halbmarathon | Senioren M35 |
1. | /4. | 473 | Koudougou, Halidou | 1979 | Laufraben Lütjenmoor | 1:24:40 |
2. | /8. | 482 | Soblik, Hanns | 1977 | Hamburg | 1:27:21 |
3. | /11. | 493 | Schreiber, Sebastian | 1978 | FC St. Pauli Marathon | 1:28:16 |
4. | /17. | 365 | Janetzko, Nico | 1979 | RSC CB - die ExTretviehcher | 1:30:49 |
5. | /24. | 353 | Roman, Dominic | 1980 | HNT Hamburg | 1:31:17 |
6. | /29. | 509 | Stopp, Thomas | 1977 | FC Winterhude | 1:32:51 |
7. | /35. | 358 | Höcker, Sven | 1981 | Triabolos Hamburg e.V. | 1:36:37 |
Halbmarathon | Senioren M40 |
1. | /1. | 329 | Thomas, Lars | 1975 | Hamburg | 1:15:53 |
2. | /12. | 355 | Hünnefeld, Heiko | 1972 | Triabolos Hamburg | 1:28:30 |
3. | /14. | 364 | Wetzel, Steffen | 1975 | Blau-Weiss Buchholz e.V. | 1:29:33 |
4. | /37. | 362 | Glaßmacher, Björn | 1976 | Fortuna Düsseldorf Triathlon | 1:36:39 |
5. | /49. | 348 | Reimann, Ingo | 1972 | Hamburg | 1:42:23 |
6. | /50. | 503 | Büchler, Jannik | 1976 | Hamburg | 1:42:42 |
Halbmarathon | Seniorinnen W40 |
1. | /66. | 384 | Meyer-Lindloff, Sandra | 1975 | HNT Hamburg | 1:48:43 |
2. | /77. | 462 | Janßen, Simone | 1976 | Triabolos e.V. | 1:52:44 |
3. | /88. | 331 | Usinger, Mine | 1973 | Hamburg | 1:56:56 |
4. | /93. | 486 | Soenksen, Bianca | 1974 | Hamburg | 1:58:05 |
5. | /115 | 458 | Hagelkris, Verena | 1976 | Hamburg | 2:25:06 |
Halbmarathon | Senioren M45 |
1. | /7. | 330 | Sumfleth, Markus | 1970 | TuS Fleestedt | 1:26:50 |
2. | /10. | 315 | Cherek, Uwe | 1968 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 1:28:03 |
3. | /19. | 312 | Delfs, Sören | 1971 | Die Enten | 1:31:00 |
4. | /20. | 490 | Stern, Kristian | 1971 | Hamburg | 1:31:04 |
5. | /22. | 381 | Krastev, Ulli | 1969 | Athlético Bacardi | 1:31:10 |
6. | /23. | 501 | Kruse, Mike | 1968 | Buchholz | 1:31:13 |
7. | /27. | 367 | Koch, Klaus | 1968 | Hamburger Sportclub | 1:32:36 |
7. | /27. | 488 | Rehmet, Frank | 1971 | Hamburger Sportclub | 1:32:36 |
9. | /30. | 372 | Lipowski, Andreas | 1968 | Bendestorf | 1:33:12 |
10. | /32. | 328 | Flömer, André | 1967 | Heidenau | 1:34:19 |
11. | /34. | 561 | da Cruz, Paulo | 1969 | Reinbek | 1:34:51 |
12. | /36. | 339 | Thom, Marcus | 1969 | TS Harburg | 1:36:38 |
13. | /47. | 500 | Reuting, Dennis | 1971 | NTSV | 1:40:40 |
14. | /54. | 388 | Arzt-Mergemeier, Jörg | 1969 | Die Enten / LT HH2024 | 1:43:38 |
15. | /62. | 324 | Suwe, Michael | 1967 | VFL Jesteburg | 1:47:27 |
16. | /64. | 307 | Leroux, Maximilian | 1971 | TV Vahrendorf | 1:48:33 |
17. | /68. | 356 | Bartels, Stefan | 1969 | Buchholz in der Nordheide | 1:49:35 |
18. | /78. | 450 | Rainer, Christian | 1969 | Habakuk | 1:53:15 |
19. | /79. | 374 | Senne, Sönke | 1970 | Sto LG Hamburg | 1:53:19 |
20. | /90. | 332 | Maack, Steffen | 1969 | Vfl Jesteburg | 1:57:30 |
21. | /94. | 487 | Mahnke, Holger | 1967 | Reppenstedt | 1:59:35 |
22. | /97. | 344 | Kalt, Stefan | 1967 | Embsen | 2:00:43 |
23. | /99. | 354 | Schult, Alexander | 1970 | TEA / LT Harsefeld | 2:01:58 |
Halbmarathon | Seniorinnen W45 |
1. | /53. | 345 | Seifert, Regina | 1968 | Tornesch | 1:43:19 |
2. | /80. | 352 | Wünsch, Michaela | 1968 | Lüneburg | 1:53:22 |
3. | /100 | 567 | Struck, Ulrike | 1969 | Triathlon Team Buxtehude | 2:02:34 |
Halbmarathon | Senioren M50 |
1. | /18. | 366 | Becker, Jens G. | 1962 | BSG Otto / BSV HH | 1:30:51 |
2. | /38. | 302 | Letje, Stephan | 1964 | MC Kollmar | 1:37:05 |
3. | /42. | 504 | Ulrich, Stefan | 1966 | SG Stern | 1:38:25 |
4. | /45. | 325 | Froede, Kai | 1965 | VfL Jesteburg | 1:40:01 |
5. | /57. | 502 | Carstensen, Michael | 1964 | HNT Hamburg | 1:43:54 |
6. | /58. | 507 | Oldenburg, Jan | 1964 | Hamburg | 1:45:33 |
7. | /63. | 449 | Balluff, Marcus | 1964 | VFL Stade | 1:48:07 |
8. | /65. | 326 | Müller, Stefan | 1965 | HT | 1:48:35 |
9. | /67. | 506 | Mättig, Lutz | 1966 | Hamburg | 1:48:53 |
10. | /70. | 373 | Martens, Frank | 1963 | Buchholz | 1:50:49 |
11. | /72. | 377 | Heitmann, Christian | 1966 | TSV Eintracht Hittfeld | 1:51:34 |
12. | /73. | 537 | Antonacopoulus, Stephan | 1966 | Halstenbek | 1:52:12 |
13. | /76. | 538 | Pohnke, Jan | 1964 | LG Brunsberg | 1:52:20 |
14. | /82. | 499 | Janssen, Holger | 1965 | Hamburg | 1:54:27 |
15. | /84. | 443 | Heitmann, Rolf | 1964 | Blau-Weiss Buchholz | 1:55:27 |
16. | /89. | 349 | Ohl, Jörg | 1963 | Buchholz | 1:57:26 |
17. | /95. | 379 | Fischer, Jörg | 1963 | Hamburg | 1:59:57 |
18. | /96. | 351 | Sturm, Jörg | 1965 | LÜNEBURG | 2:00:15 |
19. | /106 | 510 | Reinholdt, Jan | 1963 | Hamburg | 2:08:53 |
Halbmarathon | Seniorinnen W50 |
1. | /46. | 363 | Schwartz-Reinken, Birgit | 1963 | TSV Eintracht Hittfeld | 1:40:18 |
2. | /51. | 470 | Galler, Martina | 1964 | TSV Bargteheide | 1:42:51 |
3. | /59. | 481 | Austin, Carmen | 1964 | Lauftreff Geesthacht | 1:46:20 |
4. | /71. | 596 | Bendix, Birgit | 1962 | Blau-Weiss Buchholz | 1:50:52 |
5. | /74. | 370 | Rehkopf, Carmen | 1965 | Blau-Weiss Buchholz e.V. | 1:52:16 |
6. | /92. | 598 | Klitzke, Bettina | 1964 | Steinburg | 1:57:56 |
7. | /103 | 333 | Brase, Dr., Claudia | 1964 | SC Seevetal | 2:03:44 |
8. | /111 | 594 | Ridder, Silke | 1964 | Apensen | 2:20:27 |
Halbmarathon | Senioren M55 |
1. | /31. | 497 | Bergner, Stefan | 1961 | Hamburg | 1:33:53 |
2. | /39. | 550 | Heuer, Michael | 1957 | LAV Hamburg-Nord | 1:37:24 |
3. | /48. | 314 | Röben, Tammo | 1961 | SV Todtglüsingen | 1:41:57 |
4. | /55. | 597 | Grimmel, Jürgen | 1961 | Blau-Weiss Buchholz | 1:43:39 |
5. | /74. | 319 | Saddei, Jan | 1961 | FC St. Pauli Marathon | 1:52:16 |
6. | /86. | 472 | Böhm, Frank | 1961 | Schwerin | 1:55:44 |
7. | /98. | 573 | Gierach, Jörn | 1958 | TuS Nenndorf | 2:01:11 |
8. | /102 | 378 | Lütgens, Kay | 1957 | Hamburg | 2:03:32 |
9. | /106 | 454 | Sobotta, Frank | 1957 | Großgmain | 2:08:53 |
Halbmarathon | Seniorinnen W55 |
1. | /112 | 577 | Jordan, Angelika | 1957 | Hamburg | 2:22:47 |
2. | /117 | 382 | Bredehorst-Witkowski, Angelika | 1959 | Möllner SV | 2:35:14 |
2. | /117 | 492 | Foit, Sabine | 1961 | Lübeck | 2:35:14 |
Halbmarathon | Senioren M60 |
1. | /6. | 380 | Slawinski, Wieslaw | 1955 | HNT Hamburg | 1:25:54 |
2. | /21. | 559 | Bansemer, Boris | 1952 | Hamburger Sportclub | 1:31:07 |
3. | /109 | 337 | Siegert, Hellmut | 1954 | 100 Marathon Club | 2:13:50 |
4. | /113 | 456 | Hamannt, Karl-Heinz | 1954 | FZM Liesertal Maring | 2:24:11 |
Halbmarathon | Seniorinnen W60 |
1. | /100 | 568 | Sienknecht, Christa | 1954 | Triathlon Team Buxtehude | 2:02:34 |
Halbmarathon | Senioren M65 |
1. | /83. | 301 | Raabe, Jürgen | 1950 | AG Hamburg West | 1:54:54 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG HNF Hamburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cuxhavener Straße 253 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 21149 Hamburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@lghnf.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 105 | 77 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 34 | 28 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 5 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 114 | 83 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 44 | 35 | 79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 158 | 118 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail info@lghnf.de |
Daniel Neidhold, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Angela Schirner, Waldgarten 12, 21255 Tostedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg |