Leichtatletik-Verband Sachsen-Anhalt |
Hallen-Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend U16 und U14 |
am 24.01.2016 in Halle (Saale) - LA-Halle Brandberge |
Ergebnisliste |
5.02.2016 / 14:57 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 5-Kampf |
Fünfkampf MJ U14 |
Weibliche Jugend U16 5-Kampf |
Weibliche Jugend U14 5-Kampf |
Fünfkampf WJ U14 |
Männliche Jugend U16 5-Kampf |
Männliche Jugend U16 5-Kampf M15 | 24.01.2016 |
60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf |
1. | und Hallen-Landesmeister |
634 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2.705 Pkt. |
9,03 | - | 1,54 | - | 5,41 | - | 11,42 | - | 2:24,31 | ||||||||||
643 | - | 499 | - | 536 | - | 528 | - | 499 |
2. | 749 | Beutel, Niklas | 2001 | ST | Sportverein Zörbig | 2.683 Pkt. |
9,57 | - | 1,62 | - | 5,31 | - | 10,55 | - | 2:16,28 | ||||||||||
576 | - | 539 | - | 526 | - | 492 | - | 550 |
3. | 632 | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2.676 Pkt. |
9,22 | - | 1,62 | - | 5,35 | - | 10,02 | - | 2:21,23 | ||||||||||
619 | - | 539 | - | 530 | - | 470 | - | 518 |
4. | 753 | Bielack, Marc | 2001 | ST | Jessener SV 53 | 2.659 Pkt. |
9,62 | - | 1,58 | - | 5,21 | - | 11,38 | - | 2:19,79 | ||||||||||
570 | - | 519 | - | 517 | - | 526 | - | 527 |
5. | 754 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | Jessener SV 53 | 2.564 Pkt. |
10,25 | - | 1,58 | - | 5,00 | - | 11,39 | - | 2:20,74 | ||||||||||
502 | - | 519 | - | 495 | - | 527 | - | 521 |
6. | 636 | Grönert, David | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2.519 Pkt. |
8,89 | - | 1,46 | - | 5,70 | - | 10,11 | - | 2:52,14 | ||||||||||
662 | - | 459 | - | 564 | - | 474 | - | 360 |
7. | 640 | Pöhlitz, Paul | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2.497 Pkt. |
9,51 | - | 1,50 | - | 5,33 | - | 9,41 | - | 2:30,43 | ||||||||||
583 | - | 479 | - | 528 | - | 443 | - | 464 |
8. | 635 | Gebhardt, Janne-Fynn | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2.326 Pkt. |
9,64 | - | 1,46 | - | 4,77 | - | 8,42 | - | 2:37,40 | ||||||||||
568 | - | 459 | - | 472 | - | 399 | - | 428 |
Männliche Jugend U16 5-Kampf M14 | 24.01.2016 |
60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf |
1. | und Hallen-Landesmeister |
645 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.885 Pkt. |
8,60 | - | 1,70 | - | 5,77 | - | 11,69 | - | 2:24,90 | ||||||||||
702 | - | 578 | - | 571 | - | 538 | - | 496 |
2. | 633 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.866 Pkt. |
9,09 | - | 1,78 | - | 5,97 | - | 11,89 | - | 2:27,86 | ||||||||||
635 | - | 616 | - | 590 | - | 546 | - | 479 |
3. | 734 | Fricke, Dominik | 2002 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 2.577 Pkt. |
9,52 | - | 1,54 | - | 5,46 | - | 8,97 | - | 2:19,20 | ||||||||||
582 | - | 499 | - | 541 | - | 424 | - | 531 |
4. | 722 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | LG Merseburg | 2.468 Pkt. |
9,84 | - | 1,38 | - | 5,43 | - | 11,05 | - | 2:32,20 | ||||||||||
545 | - | 417 | - | 538 | - | 513 | - | 455 |
5. | 615 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2.355 Pkt. |
11,28 | - | 1,66 | - | 4,92 | - | 8,53 | - | 2:24,35 | ||||||||||
406 | - | 559 | - | 487 | - | 404 | - | 499 |
6. | 744 | Korte, Vincent | 2002 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2.318 Pkt. |
10,92 | - | 1,62 | - | 5,16 | - | 10,73 | - | 2:59,89 | ||||||||||
438 | - | 539 | - | 512 | - | 500 | - | 329 |
7. | 631 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.278 Pkt. |
10,15 | - | 1,54 | - | 5,08 | - | 7,97 | - | 2:45,98 | ||||||||||
512 | - | 499 | - | 503 | - | 377 | - | 387 |
8. | 750 | Schmolke, Paul | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 2.254 Pkt. |
10,90 | - | 1,50 | - | 4,64 | - | 9,63 | - | 2:38,18 | ||||||||||
440 | - | 479 | - | 458 | - | 453 | - | 424 |
9. | 752 | Stiegel, Eric | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 2.196 Pkt. |
10,41 | - | 1,42 | - | 4,18 | - | 9,55 | - | 2:40,26 | ||||||||||
486 | - | 438 | - | 408 | - | 450 | - | 414 |
10. | 751 | Mähler, Nils | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 2.094 Pkt. |
11,20 | - | 1,30 | - | 4,92 | - | 8,66 | - | 2:40,75 | ||||||||||
413 | - | 373 | - | 487 | - | 410 | - | 411 |
11. | 623 | Bastian, Nils Leonard | 2002 | ST | SG Buna Halle | 2.091 Pkt. |
10,49 | - | 1,42 | - | 4,31 | - | 6,69 | - | 2:34,91 | ||||||||||
478 | - | 438 | - | 422 | - | 313 | - | 440 |
12. | 648 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.062 Pkt. |
12,17 | - | 1,42 | - | 4,47 | - | 10,33 | - | 2:51,33 | ||||||||||
337 | - | 438 | - | 440 | - | 483 | - | 364 |
13. | 641 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 1.990 Pkt. |
11,48 | - | 1,30 | - | 4,16 | - | 8,21 | - | 2:36,55 | ||||||||||
390 | - | 373 | - | 406 | - | 389 | - | 432 |
14. | 627 | Kreuter, Franz | 2002 | ST | SG Buna Halle | 1.953 Pkt. |
11,96 | - | 1,46 | - | 4,34 | - | 7,66 | - | 2:53,73 | ||||||||||
352 | - | 459 | - | 426 | - | 362 | - | 354 |
Männliche Jugend U16 5-Kampf | 24.01.2016 |
60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf |
1. | und Hallen-Landesmeister |
SV Halle e.V. I | ST | 8.456 Pkt. |
645 | Steinforth, Till | 2002 | 2.885 Pkt. | |
633 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | 2.866 Pkt. | |
634 | Ecknig, Bengt | 2001 | 2.705 Pkt. |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 7.692 Pkt. |
632 | Braunschweig, Justin | 2001 | 2.676 Pkt. | |
636 | Grönert, David | 2001 | 2.519 Pkt. | |
640 | Pöhlitz, Paul | 2001 | 2.497 Pkt. |
3. | Jessener SV 53 | ST | 7.477 Pkt. |
753 | Bielack, Marc | 2001 | 2.659 Pkt. | |
754 | Bielack, Marvin | 2001 | 2.564 Pkt. | |
750 | Schmolke, Paul | 2002 | 2.254 Pkt. |
4. | SV Halle e.V. III | ST | 6.666 Pkt. |
635 | Gebhardt, Janne-Fynn | 2001 | 2.326 Pkt. | |
631 | Bonitz, Jonas | 2002 | 2.278 Pkt. | |
648 | Zimmermann, Magnus | 2002 | 2.062 Pkt. |
Fünfkampf MJ U14 |
Fünfkampf MJ U14 M13 | 24.01.2016 |
60 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf |
1. | und Hallen-Landesmeister |
642 | Schade, Robert | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.191 Pkt. |
8,72 | - | 10,37 | - | 4,62 | - | 8,72 | - | 2:40,21 | ||||||||||
419 | - | 490 | - | 456 | - | 412 | - | 414 |
2. | 747 | Richter, Kimi | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2.186 Pkt. |
8,22 | - | 10,89 | - | 4,97 | - | 8,15 | - | 2:46,83 | ||||||||||
484 | - | 441 | - | 492 | - | 386 | - | 383 |
3. | 677 | Wienecke, Jonas | 2003 | ST | LG Altmark | 2.109 Pkt. |
8,65 | - | 11,11 | - | 4,28 | - | 8,61 | - | 2:35,97 | ||||||||||
427 | - | 421 | - | 419 | - | 407 | - | 435 |
4. | 647 | Thomas, Phillip | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.107 Pkt. |
8,95 | - | 10,76 | - | 4,23 | - | 10,29 | - | 2:49,89 | ||||||||||
391 | - | 452 | - | 413 | - | 481 | - | 370 |
5. | 630 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.040 Pkt. |
8,85 | - | 10,66 | - | 4,58 | - | 8,28 | - | 2:59,11 | ||||||||||
403 | - | 462 | - | 451 | - | 392 | - | 332 |
6. | 638 | Herden, Yannick | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.028 Pkt. |
8,45 | - | 10,26 | - | 4,45 | - | 7,24 | - | 3:09,48 | ||||||||||
453 | - | 501 | - | 438 | - | 342 | - | 294 |
7. | 699 | Pitschmann, Benedikt | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.017 Pkt. |
8,87 | - | 10,61 | - | 4,20 | - | 7,67 | - | 2:47,91 | ||||||||||
400 | - | 466 | - | 410 | - | 363 | - | 378 |
8. | 646 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 1.955 Pkt. |
9,32 | - | 10,74 | - | 4,16 | - | 7,49 | - | 2:44,96 | ||||||||||
349 | - | 454 | - | 406 | - | 354 | - | 392 |
9. | 608 | Andert, Vincent | 2003 | ST | PSV Burg | 1.936 Pkt. |
9,00 | - | 11,10 | - | 4,09 | - | 7,24 | - | 2:45,57 | ||||||||||
385 | - | 422 | - | 398 | - | 342 | - | 389 |
10. | 700 | Scholz, Christian | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.917 Pkt. |
8,92 | - | 11,02 | - | 4,16 | - | 6,09 | - | 2:41,63 | ||||||||||
394 | - | 429 | - | 406 | - | 281 | - | 407 |
11. | 695 | Fiedler, Damian | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.907 Pkt. |
8,84 | - | 11,22 | - | 3,89 | - | 8,17 | - | 2:59,88 | ||||||||||
404 | - | 412 | - | 375 | - | 387 | - | 329 |
12. | 740 | Witt, Maximilian | 2003 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 1.878 Pkt. |
8,36 | - | 11,42 | - | 4,44 | - | 7,17 | - | 3:25,07 | ||||||||||
465 | - | 395 | - | 436 | - | 338 | - | 244 |
13. | 611 | Markgraf, Jannis Ole | 2003 | ST | PSV Burg | 1.808 Pkt. |
9,36 | - | 12,07 | - | 4,32 | - | 7,39 | - | 2:55,22 | ||||||||||
345 | - | 344 | - | 423 | - | 349 | - | 347 |
14. | 609 | Herrmann, Hannes | 2003 | ST | PSV Burg | 1.696 Pkt. |
9,22 | - | 12,23 | - | 3,96 | - | 5,42 | - | 2:48,48 | ||||||||||
360 | - | 333 | - | 383 | - | 244 | - | 376 |
15. | 624 | Förster, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 1.685 Pkt. |
9,51 | - | 12,49 | - | 4,05 | - | 5,64 | - | 2:44,64 | ||||||||||
329 | - | 314 | - | 393 | - | 256 | - | 393 |
16. | 691 | Behnke, Arvid | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.659 Pkt. |
9,19 | - | 12,18 | - | 3,61 | - | 5,97 | - | 2:56,32 | ||||||||||
363 | - | 336 | - | 342 | - | 275 | - | 343 |
17. | 601 | Tabbert, Til | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.643 Pkt. |
9,00 | - | 11,91 | - | 3,85 | - | 5,27 | - | 3:08,65 | ||||||||||
385 | - | 356 | - | 370 | - | 235 | - | 297 |
697 | Goroncy, Lennox | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
626 | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 0 |
612 | Pilz, Jonas-Marian | 2003 | ST | PSV Burg | 0 |
610 | Janda, Jeremy | 2003 | ST | PSV Burg | 0 |
Fünfkampf MJ U14 M12 | 24.01.2016 |
60 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf |
1. | und Hallen-Landesmeister |
629 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2.342 Pkt. |
8,48 | - | 10,53 | - | 5,09 | - | 11,82 | - | 2:49,52 | ||||||||||
449 | - | 474 | - | 504 | - | 544 | - | 371 |
2. | 637 | Gärtner, Martin | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2.039 Pkt. |
8,48 | - | 11,24 | - | 4,94 | - | 6,53 | - | 2:46,25 | ||||||||||
449 | - | 410 | - | 489 | - | 305 | - | 386 |
3. | 698 | Heinemann, Konrad | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.954 Pkt. |
8,66 | - | 11,05 | - | 4,28 | - | 6,40 | - | 2:46,51 | ||||||||||
426 | - | 426 | - | 419 | - | 298 | - | 385 |
4. | 701 | Wrede, Justus | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.884 Pkt. |
9,04 | - | 11,41 | - | 4,25 | - | 6,16 | - | 2:41,70 | ||||||||||
380 | - | 396 | - | 416 | - | 285 | - | 407 |
5. | 745 | Köppe, Jonas | 2004 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 1.864 Pkt. |
8,77 | - | 12,36 | - | 3,72 | - | 7,01 | - | 2:34,12 | ||||||||||
412 | - | 323 | - | 355 | - | 330 | - | 444 |
6. | 735 | Geelhaar, Maurice | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1.863 Pkt. |
8,81 | - | 11,41 | - | 4,18 | - | 6,00 | - | 2:48,73 | ||||||||||
408 | - | 396 | - | 408 | - | 276 | - | 375 |
7. | 666 | Hartung, Aaron | 2004 | ST | Turbine Halle | 1.771 Pkt. |
9,23 | - | 11,60 | - | 4,07 | - | 5,72 | - | 2:48,39 | ||||||||||
359 | - | 380 | - | 395 | - | 261 | - | 376 |
8. | 644 | Schwarz, Felix Maik | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 1.761 Pkt. |
9,13 | - | 11,14 | - | 3,76 | - | 4,86 | - | 2:42,49 | ||||||||||
370 | - | 418 | - | 360 | - | 210 | - | 403 |
9. | 736 | Zwick, Lucas Joáo | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1.711 Pkt. |
9,61 | - | 12,01 | - | 3,84 | - | 6,09 | - | 2:44,53 | ||||||||||
319 | - | 349 | - | 369 | - | 281 | - | 393 |
10. | 696 | Focke, Bennet | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.609 Pkt. |
9,50 | - | 13,29 | - | 3,95 | - | 6,40 | - | 2:58,07 | ||||||||||
330 | - | 263 | - | 382 | - | 298 | - | 336 |
11. | 668 | Müller, Fieder | 2004 | ST | Turbine Halle | 1.580 Pkt. |
9,74 | - | 12,64 | - | 3,54 | - | 6,23 | - | 2:55,18 | ||||||||||
306 | - | 304 | - | 333 | - | 289 | - | 348 |
12. | 670 | Saar, Anton | 2004 | ST | Turbine Halle | 1.488 Pkt. |
9,73 | - | 13,26 | - | 3,31 | - | 4,97 | - | 2:44,50 | ||||||||||
307 | - | 265 | - | 305 | - | 217 | - | 394 |
13. | 669 | Poltersdorf, Henrik | 2004 | ST | Turbine Halle | 1.466 Pkt. |
10,00 | - | 13,57 | - | 3,57 | - | 5,07 | - | 2:47,76 | ||||||||||
281 | - | 246 | - | 337 | - | 223 | - | 379 |
694 | Duckstein, Franz Hermann | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
688 | Rohde, Enrico | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit | 0 |
Weibliche Jugend U16 5-Kampf |
Weibliche Jugend U16 5-Kampf W15 | 24.01.2016 |
60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf |
1. | und Hallen-Landesmeisterin |
705 | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.661 Pkt. |
9,67 | - | 1,60 | - | 4,82 | - | 9,81 | - | 2:31,75 | ||||||||||
600 | - | 565 | - | 529 | - | 465 | - | 502 |
2. | 655 | Kienast, Lucie | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2.591 Pkt. |
10,16 | - | 1,52 | - | 5,42 | - | 10,01 | - | 2:41,52 | ||||||||||
556 | - | 517 | - | 593 | - | 473 | - | 452 |
3. | 713 | Kühle, Lea | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.277 Pkt. |
9,92 | - | 1,36 | - | 4,96 | - | 6,59 | - | 2:50,16 | ||||||||||
577 | - | 419 | - | 545 | - | 323 | - | 413 |
4. | 732 | Nebe, Emma | 2001 | ST | LG Merseburg | 2.277 Pkt. |
10,27 | - | 1,36 | - | 4,37 | - | 6,95 | - | 2:33,74 | ||||||||||
547 | - | 419 | - | 479 | - | 341 | - | 491 |
5. | 742 | Leipold, Christin | 2001 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 2.135 Pkt. |
11,72 | - | 1,36 | - | 4,37 | - | 7,48 | - | 2:46,13 | ||||||||||
441 | - | 419 | - | 479 | - | 365 | - | 431 |
6. | 741 | Alexander, Lilian | 2001 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 2.026 Pkt. |
11,90 | - | 1,36 | - | 3,91 | - | 6,63 | - | 2:46,52 | ||||||||||
429 | - | 419 | - | 424 | - | 325 | - | 429 |
7. | 727 | Gerth, Nadine | 2001 | ST | LG Merseburg | 1.722 Pkt. |
10,91 | - | 1,36 | - | 4,42 | - | 6,57 | - | aufg. | ||||||||||
496 | - | 419 | - | 485 | - | 322 | - |
Weibliche Jugend U16 5-Kampf W14 | 24.01.2016 |
60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf |
1. | und Hallen-Landesmeisterin |
662 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.422 Pkt. |
9,99 | - | 1,48 | - | 4,92 | - | 8,52 | - | 2:51,82 | ||||||||||
571 | - | 493 | - | 540 | - | 412 | - | 406 |
2. | 617 | Glomb, Alina | 2002 | ST | SV Chemie Genthin | 2.380 Pkt. |
10,07 | - | 1,36 | - | 4,50 | - | 7,84 | - | 2:28,18 | ||||||||||
564 | - | 419 | - | 494 | - | 382 | - | 521 |
3. | 685 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | LG Altmark | 2.373 Pkt. |
10,25 | - | 1,40 | - | 4,93 | - | 7,71 | - | 2:39,32 | ||||||||||
549 | - | 444 | - | 541 | - | 376 | - | 463 |
4. | 660 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.363 Pkt. |
9,53 | - | 1,28 | - | 4,53 | - | 8,05 | - | 2:33,28 | ||||||||||
614 | - | 368 | - | 497 | - | 391 | - | 493 |
5. | 656 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.330 Pkt. |
10,10 | - | 1,36 | - | 4,11 | - | 9,70 | - | 2:43,86 | ||||||||||
561 | - | 419 | - | 448 | - | 461 | - | 441 |
6. | 725 | Finkgräfe, Lena | 2002 | ST | LG Merseburg | 2.329 Pkt. |
10,86 | - | 1,40 | - | 4,35 | - | 11,34 | - | 2:57,34 | ||||||||||
500 | - | 444 | - | 477 | - | 524 | - | 384 |
7. | 619 | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.296 Pkt. |
10,97 | - | 1,32 | - | 4,47 | - | 11,32 | - | 2:54,34 | ||||||||||
492 | - | 394 | - | 490 | - | 524 | - | 396 |
8. | 650 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.289 Pkt. |
10,24 | - | 1,48 | - | 4,38 | - | 7,42 | - | 2:52,38 | ||||||||||
549 | - | 493 | - | 480 | - | 363 | - | 404 |
9. | 707 | Fleischer, Viktoria | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.264 Pkt. |
10,05 | - | 1,36 | - | 3,93 | - | 7,88 | - | 2:38,06 | ||||||||||
566 | - | 419 | - | 427 | - | 383 | - | 469 |
10. | 658 | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.198 Pkt. |
10,30 | - | 1,28 | - | 4,68 | - | 7,72 | - | 2:54,28 | ||||||||||
544 | - | 368 | - | 514 | - | 376 | - | 396 |
11. | 724 | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | LG Merseburg | 2.156 Pkt. |
9,84 | - | 1,20 | - | 4,60 | - | 6,94 | - | 2:50,39 | ||||||||||
584 | - | 315 | - | 505 | - | 340 | - | 412 |
12. | 621 | Schöllner, Vicktoria | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.033 Pkt. |
11,98 | - | 1,20 | - | 3,95 | - | 9,98 | - | 2:55,20 | ||||||||||
424 | - | 315 | - | 429 | - | 472 | - | 393 |
13. | 602 | Aburime, Vanessa | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.988 Pkt. |
12,88 | - | 1,36 | - | 3,95 | - | 7,89 | - | 2:57,69 | ||||||||||
373 | - | 419 | - | 429 | - | 384 | - | 383 |
14. | 714 | Laabs, Julie | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.980 Pkt. |
11,30 | - | 1,20 | - | 4,34 | - | 6,17 | - | 2:48,93 | ||||||||||
469 | - | 315 | - | 475 | - | 302 | - | 419 |
15. | 628 | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 1.966 Pkt. |
13,99 | - | 1,28 | - | 4,50 | - | 8,66 | - | 3:01,60 | ||||||||||
318 | - | 368 | - | 494 | - | 418 | - | 368 |
16. | 706 | Butzlaff, Nora | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.924 Pkt. |
11,07 | - | 1,20 | - | 4,32 | - | 5,45 | - | 2:56,77 | ||||||||||
485 | - | 315 | - | 473 | - | 265 | - | 386 |
17. | 603 | Figur, Lisa-Sophie | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.819 Pkt. |
12,70 | - | 1,20 | - | 3,81 | - | 6,53 | - | 2:55,89 | ||||||||||
382 | - | 315 | - | 412 | - | 320 | - | 390 |
Weibliche Jugend U16 5-Kampf | 24.01.2016 |
60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf |
1. | und Hallen-Landesmeister |
SV Halle e.V. I | ST | 7.376 Pkt. |
655 | Kienast, Lucie | 2001 | 2.591 Pkt. | |
662 | Ulrich, Emilie | 2002 | 2.422 Pkt. | |
660 | Schnipper, Anna | 2002 | 2.363 Pkt. |
2. | Sportclub Magdeburg | ST | 7.202 Pkt. |
705 | Braun, Mikkeline | 2001 | 2.661 Pkt. | |
713 | Kühle, Lea | 2001 | 2.277 Pkt. | |
707 | Fleischer, Viktoria | 2002 | 2.264 Pkt. |
3. | SV Halle e.V. II | ST | 6.817 Pkt. |
656 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | 2.330 Pkt. | |
650 | Barth, Lysanne | 2002 | 2.289 Pkt. | |
658 | Schermaul, Sarah | 2002 | 2.198 Pkt. |
4. | LG Merseburg | ST | 6.762 Pkt. |
725 | Finkgräfe, Lena | 2002 | 2.329 Pkt. | |
732 | Nebe, Emma | 2001 | 2.277 Pkt. | |
724 | Bartkowiak, Isabell | 2002 | 2.156 Pkt. |
Fünfkampf WJ U14 |
Fünfkampf WJ U14 W13 | 24.01.2016 |
60 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf |
1. | und Hallen-Landesmeisterin |
719 | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.451 Pkt. |
8,32 | - | 10,49 | - | 4,62 | - | 7,11 | - | 2:25,18 | ||||||||||
529 | - | 529 | - | 507 | - | 348 | - | 538 |
2. | 717 | Schöbel, Marie-Louise | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.439 Pkt. |
8,29 | - | 9,77 | - | 4,62 | - | 7,48 | - | 2:43,21 | ||||||||||
532 | - | 591 | - | 507 | - | 365 | - | 444 |
3. | 654 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.435 Pkt. |
8,50 | - | 10,28 | - | 4,83 | - | 7,81 | - | 2:37,27 | ||||||||||
506 | - | 546 | - | 530 | - | 380 | - | 473 |
4. | 663 | Voigt, Vanessa | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.315 Pkt. |
8,64 | - | 10,75 | - | 4,80 | - | 7,73 | - | 2:50,10 | ||||||||||
489 | - | 508 | - | 527 | - | 377 | - | 414 |
5. | 715 | Marrala, Cecilia | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.303 Pkt. |
8,49 | - | 10,52 | - | 4,25 | - | 7,08 | - | 2:40,34 | ||||||||||
507 | - | 526 | - | 465 | - | 347 | - | 458 |
6. | 618 | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.267 Pkt. |
8,92 | - | 12,02 | - | 4,23 | - | 10,53 | - | 2:45,94 | ||||||||||
457 | - | 422 | - | 463 | - | 493 | - | 432 |
7. | 657 | Müller, Friederike Maxi | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.264 Pkt. |
8,55 | - | 10,26 | - | 4,21 | - | 6,98 | - | 2:50,00 | ||||||||||
500 | - | 548 | - | 460 | - | 342 | - | 414 |
8. | 728 | Giesecke, Henriette | 2003 | ST | LG Merseburg | 2.250 Pkt. |
8,61 | - | 11,77 | - | 4,31 | - | 9,33 | - | 2:52,96 | ||||||||||
493 | - | 437 | - | 472 | - | 446 | - | 402 |
9. | 679 | Baumann, Maira | 2003 | ST | LG Altmark | 2.218 Pkt. |
8,62 | - | 11,08 | - | 4,44 | - | 7,19 | - | 2:52,49 | ||||||||||
491 | - | 484 | - | 487 | - | 352 | - | 404 |
10. | 733 | Anders, Theresa | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2.203 Pkt. |
8,68 | - | 10,82 | - | 4,10 | - | 6,95 | - | 2:46,79 | ||||||||||
484 | - | 503 | - | 447 | - | 341 | - | 428 |
11. | 620 | Schmidt, Marlene | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.198 Pkt. |
9,11 | - | 12,07 | - | 4,24 | - | 7,98 | - | 2:33,70 | ||||||||||
436 | - | 419 | - | 464 | - | 388 | - | 491 |
12. | 721 | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.158 Pkt. |
8,78 | - | 10,95 | - | 4,61 | - | 6,83 | - | 3:06,17 | ||||||||||
472 | - | 494 | - | 506 | - | 335 | - | 351 |
13. | 681 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | LG Altmark | 2.155 Pkt. |
8,95 | - | 11,34 | - | 4,44 | - | 7,06 | - | 2:52,72 | ||||||||||
453 | - | 466 | - | 487 | - | 346 | - | 403 |
14. | 702 | Adams, Esther | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.102 Pkt. |
8,61 | - | 11,21 | - | 4,27 | - | 6,86 | - | 3:11,96 | ||||||||||
493 | - | 475 | - | 467 | - | 336 | - | 331 |
15. | 651 | Braunschweig, Alina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.047 Pkt. |
9,00 | - | 11,55 | - | 3,98 | - | 6,12 | - | 2:49,99 | ||||||||||
448 | - | 452 | - | 433 | - | 300 | - | 414 |
16. | 678 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | LG Altmark | 2.012 Pkt. |
9,31 | - | 12,42 | - | 3,90 | - | 8,97 | - | 3:07,92 | ||||||||||
415 | - | 398 | - | 423 | - | 431 | - | 345 |
17. | 710 | Hetzel, Lea | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.994 Pkt. |
9,42 | - | 12,43 | - | 4,36 | - | 6,37 | - | 2:52,56 | ||||||||||
403 | - | 398 | - | 478 | - | 312 | - | 403 |
18. | 675 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | Jessener SV 53 | 1.986 Pkt. |
8,69 | - | 12,27 | - | 3,94 | - | 5,84 | - | 2:57,51 | ||||||||||
483 | - | 407 | - | 428 | - | 285 | - | 383 |
19. | 676 | Stein, Tina | 2003 | ST | Jessener SV 53 | 1.940 Pkt. |
9,19 | - | 11,95 | - | 3,87 | - | 6,39 | - | 3:05,36 | ||||||||||
427 | - | 426 | - | 420 | - | 313 | - | 354 |
20. | 614 | Tuchen, Caroline | 2003 | ST | PSV Burg | 1.931 Pkt. |
9,52 | - | 12,09 | - | 3,68 | - | 5,51 | - | 2:40,97 | ||||||||||
394 | - | 418 | - | 396 | - | 268 | - | 455 |
21. | 605 | Klein, Clara | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.876 Pkt. |
9,38 | - | 13,02 | - | 3,84 | - | 6,01 | - | 2:55,18 | ||||||||||
408 | - | 365 | - | 416 | - | 294 | - | 393 |
22. | 607 | Stracke, Nadine | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.786 Pkt. |
9,71 | - | 12,58 | - | 3,87 | - | 4,38 | - | 2:53,91 | ||||||||||
375 | - | 389 | - | 420 | - | 204 | - | 398 |
23. | 622 | Stahn, Lina | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.722 Pkt. |
9,96 | - | 14,21 | - | 3,22 | - | 6,30 | - | 2:49,47 | ||||||||||
352 | - | 309 | - | 336 | - | 309 | - | 416 |
24. | 604 | Hiesener, Janin | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.698 Pkt. |
9,76 | - | 14,22 | - | 3,63 | - | 6,05 | - | 3:11,44 | ||||||||||
371 | - | 308 | - | 390 | - | 296 | - | 333 |
25. | 606 | Schröder, Valerie | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.522 Pkt. |
9,61 | - | 16,07 | - | 3,54 | - | 5,18 | - | 3:31,32 | ||||||||||
385 | - | 237 | - | 378 | - | 250 | - | 272 |
729 | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | LG Merseburg | 0 |
712 | Kriegelstein, Kerrin Maxi | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
671 | Sträuber, Jouline | 2003 | ST | Turbine Halle | 0 |
613 | Bente, Joelina | 2003 | ST | PSV Burg | 0 |
8,76 | - | 11,46 | - | 4,02 | - | n.a. | - | |||||||||||
475 | - | 458 | - | 438 | - | - |
Fünfkampf WJ U14 W12 | 24.01.2016 |
60 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf |
1. | und Hallen-Landesmeisterin |
716 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.228 Pkt. |
8,80 | - | 10,71 | - | 4,33 | - | 6,23 | - | 2:38,40 | ||||||||||
470 | - | 512 | - | 474 | - | 305 | - | 467 |
2. | 664 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2.195 Pkt. |
8,72 | - | 11,33 | - | 4,02 | - | 7,96 | - | 2:47,53 | ||||||||||
479 | - | 466 | - | 438 | - | 387 | - | 425 |
3. | 680 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | LG Altmark | 2.117 Pkt. |
9,17 | - | 11,76 | - | 4,10 | - | 7,97 | - | 2:49,66 | ||||||||||
429 | - | 438 | - | 447 | - | 387 | - | 416 |
4. | 703 | Balzer, Lavinia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.088 Pkt. |
8,66 | - | 10,73 | - | 4,28 | - | 5,84 | - | 3:09,96 | ||||||||||
487 | - | 510 | - | 468 | - | 285 | - | 338 |
5. | 739 | Albrecht, Sophie | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2.061 Pkt. |
9,14 | - | 10,96 | - | 4,05 | - | 4,66 | - | 2:37,15 | ||||||||||
432 | - | 493 | - | 441 | - | 221 | - | 474 |
6. | 737 | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2.027 Pkt. |
9,19 | - | 12,17 | - | 4,12 | - | 5,77 | - | 2:41,00 | ||||||||||
427 | - | 413 | - | 450 | - | 282 | - | 455 |
7. | 689 | Schott, Malena | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit | 2.018 Pkt. |
8,86 | - | 11,96 | - | 4,26 | - | 5,33 | - | 2:51,97 | ||||||||||
463 | - | 425 | - | 466 | - | 258 | - | 406 |
8. | 683 | Mewes, Emelie | 2004 | ST | LG Altmark | 1.979 Pkt. |
9,10 | - | 10,48 | - | 4,00 | - | 5,54 | - | 3:19,52 | ||||||||||
437 | - | 530 | - | 435 | - | 270 | - | 307 |
9. | 674 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 1.893 Pkt. |
9,48 | - | 12,40 | - | 3,74 | - | 5,41 | - | 2:46,33 | ||||||||||
397 | - | 399 | - | 404 | - | 263 | - | 430 |
10. | 684 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | LG Altmark | 1.863 Pkt. |
9,28 | - | 11,69 | - | 3,83 | - | 5,06 | - | 3:07,82 | ||||||||||
418 | - | 442 | - | 415 | - | 243 | - | 345 |
11. | 652 | Döring, Jule-Elisabeth | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 1.819 Pkt. |
9,15 | - | 12,07 | - | 3,64 | - | 4,95 | - | 3:09,08 | ||||||||||
431 | - | 419 | - | 391 | - | 237 | - | 341 |
12. | 746 | Arndt, Laura | 2004 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 1.803 Pkt. |
9,29 | - | 14,09 | - | 3,96 | - | 5,01 | - | 2:53,23 | ||||||||||
417 | - | 314 | - | 430 | - | 241 | - | 401 |
13. | 704 | Braun, Lillemor | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.789 Pkt. |
9,85 | - | 12,61 | - | 3,84 | - | 4,82 | - | 2:54,82 | ||||||||||
362 | - | 387 | - | 416 | - | 230 | - | 394 |
14. | 748 | Krause, Justine | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1.757 Pkt. |
9,94 | - | 12,83 | - | 3,44 | - | 6,30 | - | 3:05,41 | ||||||||||
354 | - | 375 | - | 365 | - | 309 | - | 354 |
15. | 659 | Schneider, Lena | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 1.643 Pkt. |
9,29 | - | 13,21 | - | 3,52 | - | 3,07 | - | 2:59,33 | ||||||||||
417 | - | 356 | - | 376 | - | 118 | - | 376 |
16. | 682 | Lück, Lea | 2004 | ST | LG Altmark | 1.600 Pkt. |
9,81 | - | 14,29 | - | 3,23 | - | 6,13 | - | 3:24,75 | ||||||||||
366 | - | 305 | - | 338 | - | 300 | - | 291 |
17. | 726 | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | LG Merseburg | 1.199 Pkt. |
10,25 | - | 14,46 | - | 3,33 | - | 4,70 | - | aufg. | ||||||||||
327 | - | 298 | - | 351 | - | 223 | - |
731 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 0 |
718 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
711 | Holzkamp, Luisa | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
709 | Hartmann, Deborah | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |