Kreis- Hallenmeisterschaften 2016 Ibbenbüren (Kreissporthalle), von 30.01.2016 - 31.01.2016 |
Ergebnisliste |
Stabhochsprung, Stab MWJ14/15 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
918 |
Goldbeck Leon |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
857 |
Bröskamp Rosa |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
858 |
Hausmann Freya |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
907 |
Bauschulte Lucy-Elaine |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Stab M/F/Senioren/innen - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
924 |
Tietmeyer Linna |
1993 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
988 |
Jögi Priit |
1957 |
|
VfL Wolfsburg |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
978 |
Gnoth Siegbert |
1940 |
|
TuS Gildehaus |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Stab MWJU18/U20 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
922 |
Knollmann Till |
2000 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
925 |
Godow Franziska |
2000 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
926 |
Biekötter Maite |
2000 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
883 |
Schrey Carolin |
1995 |
|
TV Mettingen |
8,68 |
1./I |
2. |
813 |
Pott Franziska |
1995 |
|
LAV Rheine |
8,92 |
2./I |
60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
824 |
Gude Fenja |
1993 |
|
TV Jahn Rheine |
ab. |
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
824 |
Gude Fenja |
1993 |
|
TV Jahn Rheine |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
824 |
Gude Fenja |
1993 |
|
TV Jahn Rheine |
5,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
813 |
Pott Franziska |
1995 |
|
LAV Rheine |
4,82 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
995 |
Schönfeld Michelle |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
5,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
824 |
Gude Fenja |
1993 |
|
TV Jahn Rheine |
10,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
813 |
Pott Franziska |
1995 |
|
LAV Rheine |
9,62 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Frauen W30 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
850 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
9,14 |
1./I |
60m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
850 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
11,31 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
850 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
4,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
850 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
8,69 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Frauen W40 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
814 |
Lange Dörthe |
1972 |
|
TV Jahn Rheine |
9,34 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
814 |
Lange Dörthe |
1972 |
|
TV Jahn Rheine |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
814 |
Lange Dörthe |
1972 |
|
TV Jahn Rheine |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Frauen W50 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
802 |
Barkey Edith |
1965 |
|
SC Falke Saerbeck |
8,87 |
1./I |
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
806 |
Feldmann-Hilger Anna |
1963 |
|
LAV Rheine |
8,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
804 |
Günnigmann Elisabeth |
1958 |
|
SC Falke Saerbeck |
6,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
801 |
Rühlow Anne Chatrine |
1936 |
|
SV Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
878 |
Petruschka Mark |
2004 |
|
TV Mettingen |
7,73 |
1./I |
2. |
967 |
Mönnighoff Steffen |
2005 |
|
TV Mettingen |
7,80 |
2./I |
3. |
877 |
Lindmeyer Jannis |
2005 |
|
TV Mettingen |
7,90 |
3./I |
4. |
989 |
Greve Tim |
2004 |
|
FC Stella Bevergern |
7,91 |
4./I |
5. |
834 |
Barkowsky Marvin |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,95 |
5./I |
50m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
877 |
Lindmeyer Jannis |
2005 |
|
TV Mettingen |
7,79 |
q |
2. |
967 |
Mönnighoff Steffen |
2005 |
|
TV Mettingen |
7,80 |
q |
3. |
834 |
Barkowsky Marvin |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,92 |
q |
4. |
863 |
Kallenberg Tim |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,21 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
878 |
Petruschka Mark |
2004 |
|
TV Mettingen |
7,73 |
q |
2. |
909 |
Wienecke Jannik |
2005 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,97 |
|
2. |
876 |
Budde Felix |
2004 |
|
TV Mettingen |
7,97 |
|
4. |
809 |
Kuhn Philipp |
2004 |
|
LAV Rheine |
8,37 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
989 |
Greve Tim |
2004 |
|
FC Stella Bevergern |
7,86 |
q |
2. |
911 |
Breher Erik |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,12 |
|
3. |
835 |
Horstmeier Nils |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,20 |
|
. |
972 |
Brüggenkamp Kai |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
878 |
Petruschka Mark |
2004 |
|
TV Mettingen |
12,49 |
1./I |
2. |
876 |
Budde Felix |
2004 |
|
TV Mettingen |
12,77 |
2./I |
3. |
989 |
Greve Tim |
2004 |
|
FC Stella Bevergern |
13,54 |
3./I |
4. |
877 |
Lindmeyer Jannis |
2005 |
|
TV Mettingen |
13,98 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
989 |
Greve Tim |
2004 |
|
FC Stella Bevergern |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
911 |
Breher Erik |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
834 |
Barkowsky Marvin |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
835 |
Horstmeier Nils |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
989 |
Greve Tim |
2004 |
|
FC Stella Bevergern |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
878 |
Petruschka Mark |
2004 |
|
TV Mettingen |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
876 |
Budde Felix |
2004 |
|
TV Mettingen |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
834 |
Barkowsky Marvin |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
835 |
Horstmeier Nils |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
910 |
Bischoff Jakob |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
877 |
Lindmeyer Jannis |
2005 |
|
TV Mettingen |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
967 |
Mönnighoff Steffen |
2005 |
|
TV Mettingen |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
911 |
Breher Erik |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
909 |
Wienecke Jannik |
2005 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
863 |
Kallenberg Tim |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1003 |
Mariupolski Tim |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
809 |
Kuhn Philipp |
2004 |
|
LAV Rheine |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
972 |
Brüggenkamp Kai |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
843 |
Bärtels Marvin |
2003 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
7,55 |
1./I |
2. |
899 |
Frehe Jan Eric |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,60 |
2./I |
3. |
828 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,85 |
3./I |
4. |
849 |
Breuer Tobias |
2003 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
7,94 |
4./I |
5. |
854 |
Geßner Jannes |
2003 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
7,95 |
5./I |
50m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 14:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
849 |
Breuer Tobias |
2003 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
7,92 |
q |
2. |
854 |
Geßner Jannes |
2003 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,11 |
q |
3. |
928 |
Reisch Marcel |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,31 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
899 |
Frehe Jan Eric |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,76 |
q |
2. |
828 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,88 |
q |
3. |
871 |
Tenberg Moritz |
2003 |
|
TV Mettingen |
8,23 |
|
4. |
829 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,30 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
843 |
Bärtels Marvin |
2003 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
7,65 |
q |
2. |
815 |
Wehkamp Domenic |
2003 |
|
TV Jahn Rheine |
8,28 |
|
aW |
884 |
Bilalic Malik |
2003 |
|
OTB Osnabrück |
7,59 |
|
aW |
894 |
Huß Moritz |
2003 |
|
LT Osnabrück-Nord |
8,52 |
|
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
828 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
10,67 |
1./II |
2. |
928 |
Reisch Marcel |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
12,78 |
1./I |
3. |
829 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
12,81 |
2./I |
4. |
849 |
Breuer Tobias |
2003 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
13,04 |
2./II |
5. |
871 |
Tenberg Moritz |
2003 |
|
TV Mettingen |
13,47 |
3./II |
aW |
884 |
Bilalic Malik |
2003 |
|
OTB Osnabrück |
12,45 |
I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
829 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
828 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
849 |
Breuer Tobias |
2003 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
899 |
Frehe Jan Eric |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
899 |
Frehe Jan Eric |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
849 |
Breuer Tobias |
2003 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
843 |
Bärtels Marvin |
2003 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
828 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
815 |
Wehkamp Domenic |
2003 |
|
TV Jahn Rheine |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
829 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
928 |
Reisch Marcel |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
854 |
Geßner Jannes |
2003 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
871 |
Tenberg Moritz |
2003 |
|
TV Mettingen |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
884 |
Bilalic Malik |
2003 |
|
OTB Osnabrück |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
894 |
Huß Moritz |
2003 |
|
LT Osnabrück-Nord |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
928 |
Reisch Marcel |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
9,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
829 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
828 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
6,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
854 |
Geßner Jannes |
2003 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
6,35 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
894 |
Huß Moritz |
2003 |
|
LT Osnabrück-Nord |
5,86 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
856 |
Loll Max |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,15 |
1./I |
2. |
817 |
Dobros Robin |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
8,17 |
2./I |
3. |
968 |
Voß Johannes |
2002 |
|
TuS Recke |
8,83 |
3./I |
4. |
971 |
Vogel Jan |
2002 |
|
SC Arminia Ochtrup |
8,84 |
4./I |
5. |
969 |
Pohlmann Magnus |
2002 |
|
TuS Recke |
8,93 |
5./I |
60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
817 |
Dobros Robin |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
8,35 |
q |
2. |
968 |
Voß Johannes |
2002 |
|
TuS Recke |
8,75 |
q |
3. |
971 |
Vogel Jan |
2002 |
|
SC Arminia Ochtrup |
8,76 |
q |
aW |
886 |
Spierenburg Tom |
2002 |
|
OTB Osnabrück |
8,14 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
856 |
Loll Max |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,29 |
q |
2. |
969 |
Pohlmann Magnus |
2002 |
|
TuS Recke |
9,02 |
q |
aW |
885 |
Johannes Max |
2002 |
|
OTB Osnabrück |
9,07 |
|
. |
943 |
Seyfert Leo |
2002 |
|
TV Lengerich |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
968 |
Voß Johannes |
2002 |
|
TuS Recke |
11,07 |
1./I |
2. |
969 |
Pohlmann Magnus |
2002 |
|
TuS Recke |
11,24 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
969 |
Pohlmann Magnus |
2002 |
|
TuS Recke |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
874 |
Donnermeyer Lukas |
2002 |
|
TV Mettingen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
856 |
Loll Max |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
5,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
971 |
Vogel Jan |
2002 |
|
SC Arminia Ochtrup |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
817 |
Dobros Robin |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
4,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
968 |
Voß Johannes |
2002 |
|
TuS Recke |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
886 |
Spierenburg Tom |
2002 |
|
OTB Osnabrück |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
885 |
Johannes Max |
2002 |
|
OTB Osnabrück |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
817 |
Dobros Robin |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
9,21 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
916 |
Schrameyer Henri |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,04 |
1./I |
2. |
836 |
Becker Jannes |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,26 |
2./I |
3. |
917 |
Hoge Lukas |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,53 |
3./I |
4. |
914 |
Gütt Jan-Luca |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,68 |
4./I |
5. |
970 |
Pohl Lennart |
2001 |
|
TuS Recke |
8,99 |
5./I |
60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
916 |
Schrameyer Henri |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,08 |
q |
2. |
970 |
Pohl Lennart |
2001 |
|
TuS Recke |
9,29 |
q |
. |
805 |
von Blohn Gero |
2001 |
|
SC Falke Saerbeck |
aufg. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
836 |
Becker Jannes |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,32 |
q |
2. |
917 |
Hoge Lukas |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,36 |
q |
3. |
914 |
Gütt Jan-Luca |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,81 |
q |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
913 |
Büchter Moritz |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
970 |
Pohl Lennart |
2001 |
|
TuS Recke |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
918 |
Goldbeck Leon |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
916 |
Schrameyer Henri |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
917 |
Hoge Lukas |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
5,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
836 |
Becker Jannes |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
805 |
von Blohn Gero |
2001 |
|
SC Falke Saerbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
999 |
Matzat Lukas |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
915 |
Deckert Simon Elias |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,14 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
923 |
Attermeyer Samira |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,29 |
1./I |
2. |
846 |
Otte Leni |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
7,74 |
2./I |
3. |
842 |
Kewald Venus |
2004 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,82 |
3./I |
4. |
841 |
Libau Lynn |
2004 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,85 |
4./I |
5. |
975 |
Hoffstedde Elisabeth |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
7,92 |
5./I |
50m, Jugend W12 - Zwischenläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 15:50
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
923 |
Attermeyer Samira |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,39 |
q |
2. |
846 |
Otte Leni |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
7,74 |
q |
3. |
841 |
Libau Lynn |
2004 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,88 |
q |
4. |
1002 |
Lenfort Pauline |
2004 |
|
TV Borghorst |
8,27 |
|
5. |
867 |
Gehrmann Matilda |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,30 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
842 |
Kewald Venus |
2004 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,72 |
q |
2. |
975 |
Hoffstedde Elisabeth |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
7,84 |
q |
3. |
993 |
Kamp Lina |
2004 |
|
LG Emsdetten |
7,92 |
|
4. |
869 |
Kunzmann Stine |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,20 |
|
5. |
881 |
Schweer Lena |
2005 |
|
TV Mettingen |
8,27 |
|
50m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 14:15
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
993 |
Kamp Lina |
2004 |
|
LG Emsdetten |
7,94 |
q |
2. |
985 |
Lenfort Sina |
2004 |
|
TV Borghorst |
8,50 |
|
3. |
880 |
Trautmann Anna |
2005 |
|
TV Mettingen |
8,84 |
|
4. |
1001 |
Lenfort Jule |
2004 |
|
TV Borghorst |
8,94 |
|
aW |
992 |
Pischke Emily |
2004 |
|
TKJ Sarstedt |
7,92 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
923 |
Attermeyer Samira |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,19 |
q |
2. |
842 |
Kewald Venus |
2004 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,77 |
q |
3. |
867 |
Gehrmann Matilda |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,20 |
q |
4. |
882 |
Plois Ann- Kathrin |
2005 |
|
TV Mettingen |
8,87 |
|
aW |
891 |
Brockmann Laura |
2004 |
|
OTB Osnabrück |
8,50 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
846 |
Otte Leni |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
7,83 |
q |
2. |
841 |
Libau Lynn |
2004 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,87 |
q |
3. |
881 |
Schweer Lena |
2005 |
|
TV Mettingen |
8,17 |
q |
4. |
1002 |
Lenfort Pauline |
2004 |
|
TV Borghorst |
8,28 |
q |
5. |
869 |
Kunzmann Stine |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,35 |
q |
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
975 |
Hoffstedde Elisabeth |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
7,65 |
q |
2. |
847 |
Stemmerich Ira |
2004 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
8,37 |
|
3. |
984 |
Hemsing Jule |
2004 |
|
TV Borghorst |
8,48 |
|
4. |
868 |
Lanzerath Navina |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,67 |
|
5. |
811 |
Jansen-Wolf Samira |
2004 |
|
LAV Rheine |
8,73 |
|
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
923 |
Attermeyer Samira |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,07 |
1./I |
2. |
842 |
Kewald Venus |
2004 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,21 |
2./I |
3. |
975 |
Hoffstedde Elisabeth |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
11,64 |
3./I |
aW |
992 |
Pischke Emily |
2004 |
|
TKJ Sarstedt |
10,88 |
I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
923 |
Attermeyer Samira |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
846 |
Otte Leni |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
847 |
Stemmerich Ira |
2004 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
994 |
Bruns Jarla |
2004 |
|
LG Emsdetten |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
845 |
Hermann Joana |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
992 |
Pischke Emily |
2004 |
|
TKJ Sarstedt |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
923 |
Attermeyer Samira |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
846 |
Otte Leni |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
842 |
Kewald Venus |
2004 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
975 |
Hoffstedde Elisabeth |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
994 |
Bruns Jarla |
2004 |
|
LG Emsdetten |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
881 |
Schweer Lena |
2005 |
|
TV Mettingen |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
847 |
Stemmerich Ira |
2004 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
841 |
Libau Lynn |
2004 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1002 |
Lenfort Pauline |
2004 |
|
TV Borghorst |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
867 |
Gehrmann Matilda |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
984 |
Hemsing Jule |
2004 |
|
TV Borghorst |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
993 |
Kamp Lina |
2004 |
|
LG Emsdetten |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
985 |
Lenfort Sina |
2004 |
|
TV Borghorst |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
882 |
Plois Ann- Kathrin |
2005 |
|
TV Mettingen |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
869 |
Kunzmann Stine |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
811 |
Jansen-Wolf Samira |
2004 |
|
LAV Rheine |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
1001 |
Lenfort Jule |
2004 |
|
TV Borghorst |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
868 |
Lanzerath Navina |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
880 |
Trautmann Anna |
2005 |
|
TV Mettingen |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
992 |
Pischke Emily |
2004 |
|
TKJ Sarstedt |
4,69 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
891 |
Brockmann Laura |
2004 |
|
OTB Osnabrück |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
848 |
Peitzmann Clara |
2004 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
812 |
Maier Konstantia |
2004 |
|
LAV Rheine |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 15:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
935 |
Wildemann Fiona |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,47 |
1./I |
2. |
934 |
Blum Helen |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,64 |
2./I |
3. |
837 |
Termühlen Emily |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,81 |
3./I |
4. |
840 |
Knüver Janina |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,90 |
4./I |
5. |
838 |
Sowa Tabea |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,14 |
5./I |
50m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
935 |
Wildemann Fiona |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,54 |
q |
2. |
983 |
Börger Eva |
2003 |
|
TV Borghorst |
8,03 |
|
3. |
973 |
Reining Hanna |
2003 |
|
SC Arminia Ochtrup |
8,22 |
|
4. |
822 |
Wehmschulte Lotta |
2003 |
|
TV Jahn Rheine |
8,25 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
934 |
Blum Helen |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,58 |
q |
2. |
838 |
Sowa Tabea |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,93 |
q |
aW |
887 |
Altemöller Anna |
2003 |
|
OTB Osnabrück |
7,94 |
|
. |
952 |
Gausepohl Janis |
2003 |
|
TV Lengerich |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
840 |
Knüver Janina |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,74 |
q |
2. |
837 |
Termühlen Emily |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,81 |
q |
3. |
879 |
Bergmann Amelie |
2003 |
|
TV Mettingen |
8,09 |
|
aW |
888 |
Stöhr Marlene |
2003 |
|
OTB Osnabrück |
7,92 |
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
935 |
Wildemann Fiona |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,94 |
1./I |
2. |
838 |
Sowa Tabea |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
10,97 |
2./I |
3. |
879 |
Bergmann Amelie |
2003 |
|
TV Mettingen |
12,75 |
3./I |
aW |
888 |
Stöhr Marlene |
2003 |
|
OTB Osnabrück |
11,81 |
I |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
838 |
Sowa Tabea |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
837 |
Termühlen Emily |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
935 |
Wildemann Fiona |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
934 |
Blum Helen |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
839 |
Schlattmann Marie |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
983 |
Börger Eva |
2003 |
|
TV Borghorst |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
837 |
Termühlen Emily |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
838 |
Sowa Tabea |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
840 |
Knüver Janina |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
879 |
Bergmann Amelie |
2003 |
|
TV Mettingen |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
973 |
Reining Hanna |
2003 |
|
SC Arminia Ochtrup |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
822 |
Wehmschulte Lotta |
2003 |
|
TV Jahn Rheine |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
888 |
Stöhr Marlene |
2003 |
|
OTB Osnabrück |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
887 |
Altemöller Anna |
2003 |
|
OTB Osnabrück |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
952 |
Gausepohl Janis |
2003 |
|
TV Lengerich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
839 |
Schlattmann Marie |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
9,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
934 |
Blum Helen |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
9,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
879 |
Bergmann Amelie |
2003 |
|
TV Mettingen |
6,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
840 |
Knüver Janina |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
6,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
933 |
Bischof Lotta |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
875 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
8,22 |
1./I |
2. |
949 |
Raecke Pauline |
2002 |
|
TV Lengerich |
8,66 |
2./I |
3. |
902 |
Willmann Laura |
2002 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,91 |
3./I |
4. |
819 |
Löckemann Sophie |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
9,04 |
4./I |
5. |
860 |
Gedicke Mona |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
9,40 |
5./I |
60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
819 |
Löckemann Sophie |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
9,07 |
q |
2. |
860 |
Gedicke Mona |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
9,30 |
q |
3. |
820 |
Schulte Marina |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
9,74 |
|
aW |
957 |
Schmedding Carolin |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
9,24 |
|
. |
947 |
Blach Marlene |
2002 |
|
TV Lengerich |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
875 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
8,24 |
q |
2. |
949 |
Raecke Pauline |
2002 |
|
TV Lengerich |
8,64 |
q |
3. |
902 |
Willmann Laura |
2002 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,01 |
q |
4. |
807 |
Theil Johanna |
2002 |
|
LAV Rheine |
9,48 |
|
5. |
901 |
Munsberg Isabell |
2002 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,72 |
|
60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
875 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
10,07 |
1./I |
2. |
929 |
Hellmann Marie |
2002 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,69 |
2./I |
3. |
819 |
Löckemann Sophie |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
10,82 |
3./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
875 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
948 |
Kaiser Leoni |
2002 |
|
TV Lengerich |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
929 |
Hellmann Marie |
2002 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
895 |
Schwegmann Tabea |
2002 |
|
LT Osnabrück-Nord |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
875 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
5,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
929 |
Hellmann Marie |
2002 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
948 |
Kaiser Leoni |
2002 |
|
TV Lengerich |
4,59 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
949 |
Raecke Pauline |
2002 |
|
TV Lengerich |
4,43 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
819 |
Löckemann Sophie |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
902 |
Willmann Laura |
2002 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
860 |
Gedicke Mona |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
901 |
Munsberg Isabell |
2002 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
957 |
Schmedding Carolin |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
980 |
Zimmermann Luca-Marie |
2002 |
|
TV Borghorst |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
859 |
Lüttmann Klara |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
875 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
8,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
819 |
Löckemann Sophie |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
7,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
820 |
Schulte Marina |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
7,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
857 |
Bröskamp Rosa |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
6,78 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
858 |
Hausmann Freya |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
6,25 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
831 |
Drunkenmölle Cora |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,16 |
1./I |
2. |
832 |
Köster Laura |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,45 |
2./I |
3. |
908 |
Wienkamp Pia |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,69 |
3./I |
4. |
930 |
Lenz Franziska |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,75 |
4./I |
5. |
830 |
Leskow Sarah |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,97 |
5./I |
60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:20
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
908 |
Wienkamp Pia |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,65 |
q |
2. |
930 |
Lenz Franziska |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,70 |
q |
aW |
958 |
Schlüter Anna Theresa |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
8,48 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
907 |
Bauschulte Lucy-Elaine |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,51 |
v |
2. |
830 |
Leskow Sarah |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,79 |
q |
3. |
903 |
Hagedorn Jana |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,84 |
|
4. |
833 |
Kewald Vanessa |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
9,29 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
831 |
Drunkenmölle Cora |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,15 |
q |
2. |
832 |
Köster Laura |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,34 |
q |
3. |
905 |
Peselmann Greta |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,89 |
|
4. |
904 |
Egelkamp Lina |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,93 |
|
60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
832 |
Köster Laura |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
9,85 |
1./I |
2. |
830 |
Leskow Sarah |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
10,14 |
2./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
904 |
Egelkamp Lina |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
906 |
Ludewig Jana |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
896 |
Kleinbuntemeyer Janne |
2001 |
|
LT Osnabrück-Nord |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
930 |
Lenz Franziska |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
905 |
Peselmann Greta |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
832 |
Köster Laura |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
831 |
Drunkenmölle Cora |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
830 |
Leskow Sarah |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
903 |
Hagedorn Jana |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
833 |
Kewald Vanessa |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
958 |
Schlüter Anna Theresa |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
803 |
Helmig Felizia |
2001 |
|
SC Falke Saerbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
904 |
Egelkamp Lina |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
833 |
Kewald Vanessa |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
830 |
Leskow Sarah |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
831 |
Drunkenmölle Cora |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,76 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
930 |
Lenz Franziska |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,28 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
912 |
Schwarz Dennis |
1994 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,38 |
1./I |
2. |
981 |
Frahling Philipp |
1991 |
|
TV Borghorst |
7,81 |
2./I |
3. |
951 |
Mathews Christian |
1989 |
|
TV Lengerich |
8,00 |
3./I |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
912 |
Schwarz Dennis |
1994 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
6,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
951 |
Mathews Christian |
1989 |
|
TV Lengerich |
5,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
931 |
Jocks Lukas |
1996 |
|
TuS Germania Horstmar |
11,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
821 |
Moschner Jose |
1996 |
|
TV Jahn Rheine |
10,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
932 |
Dömer Lukas |
1996 |
|
TuS Germania Horstmar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer M40 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
974 |
Thebelt Andre |
1976 |
|
SC Arminia Ochtrup |
9,18 |
1./I |
Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
852 |
Siepmann Lars |
1973 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
974 |
Thebelt Andre |
1976 |
|
SC Arminia Ochtrup |
4,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
852 |
Siepmann Lars |
1973 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
9,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
974 |
Thebelt Andre |
1976 |
|
SC Arminia Ochtrup |
8,15 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer M45 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
986 |
Knüver Kai |
1971 |
|
Marathon Steinfurt |
8,79 |
1./I |
Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
986 |
Knüver Kai |
1971 |
|
Marathon Steinfurt |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
986 |
Knüver Kai |
1971 |
|
Marathon Steinfurt |
7,99 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer M50 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
977 |
Kanne Clemens |
1965 |
|
TuS Gildehaus |
8,86 |
I |
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
977 |
Kanne Clemens |
1965 |
|
TuS Gildehaus |
4,94 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
976 |
Staerk Andreas |
1966 |
|
OSC Damme |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
944 |
Neumann Frank |
1963 |
|
TV Lengerich |
11,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
946 |
Teepe Ralf |
1964 |
|
TV Lengerich |
9,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
818 |
Göcken Wolfgang |
1964 |
|
TV Jahn Rheine |
8,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
945 |
Brockmann Olaf |
1965 |
|
TV Lengerich |
8,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
988 |
Jögi Priit |
1957 |
|
VfL Wolfsburg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
950 |
Hülsken Bernhard |
1958 |
|
TV Lengerich |
11,31 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
988 |
Jögi Priit |
1957 |
|
VfL Wolfsburg |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
987 |
Köhler Harald |
1960 |
|
VfL Lingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
991 |
Wiechmann Heinrich |
1947 |
|
ASV Senden |
13,50 |
I |
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
961 |
Meyer Hubert |
1951 |
|
LG Brillux Münster |
10,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
978 |
Gnoth Siegbert |
1940 |
|
TuS Gildehaus |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
990 |
Keck Heinz |
1941 |
|
LG Alsternord Hamburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
990 |
Keck Heinz |
1941 |
|
LG Alsternord Hamburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
851 |
Korte Werner |
1939 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
10,76 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
953 |
Groppe Cedric |
1999 |
|
TV Lengerich |
7,66 |
1./I |
2. |
866 |
Zieschang Niklas |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,09 |
2./I |
3. |
936 |
Wildemann Nico |
2000 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,19 |
3./I |
4. |
823 |
Paslat Björn |
1999 |
|
TV Jahn Rheine |
8,32 |
4./I |
aW |
960 |
Prange Niklas |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
7,67 |
I |
60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
960 |
Prange Niklas |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
7,62 |
q |
2. |
953 |
Groppe Cedric |
1999 |
|
TV Lengerich |
7,69 |
q |
aW |
897 |
Schmidt Niels |
1999 |
|
LT Osnabrück-Nord |
8,24 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
866 |
Zieschang Niklas |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,13 |
q |
2. |
936 |
Wildemann Nico |
2000 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,13 |
q |
3. |
823 |
Paslat Björn |
1999 |
|
TV Jahn Rheine |
8,35 |
q |
aW |
898 |
Tippner Justin |
1999 |
|
LT Osnabrück-Nord |
9,37 |
|
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
864 |
Zumdieck Tim |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
921 |
Kaminski Marc |
2000 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
865 |
Fels Lukas |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
5,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
866 |
Zieschang Niklas |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
5,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
936 |
Wildemann Nico |
2000 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,92 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
960 |
Prange Niklas |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
5,67 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
897 |
Schmidt Niels |
1999 |
|
LT Osnabrück-Nord |
4,97 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
898 |
Tippner Justin |
1999 |
|
LT Osnabrück-Nord |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
922 |
Knollmann Till |
2000 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
921 |
Kaminski Marc |
2000 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
889 |
Friedl Paul |
1999 |
|
OTB Osnabrück |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1000 |
Konermann Henry |
1999 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
864 |
Zumdieck Tim |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
11,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
823 |
Paslat Björn |
1999 |
|
TV Jahn Rheine |
10,86 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
853 |
Lasseur Leon |
1999 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
10,24 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
810 |
Hilling Jonas |
2000 |
|
LAV Rheine |
9,96 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
960 |
Prange Niklas |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
11,07 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
920 |
Eckrodt Jonas |
1998 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,06 |
1./I |
2. |
982 |
Fribus Richard |
1997 |
|
TV Borghorst |
8,07 |
2./I |
aW |
959 |
Staubermann Marvin |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
7,51 |
I |
60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
920 |
Eckrodt Jonas |
1998 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,39 |
1./I |
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
959 |
Staubermann Marvin |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
982 |
Fribus Richard |
1997 |
|
TV Borghorst |
5,08 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
959 |
Staubermann Marvin |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
6,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
919 |
Lampe Daniel |
1998 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
920 |
Eckrodt Jonas |
1998 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
12,53 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
959 |
Staubermann Marvin |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
10,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
919 |
Lampe Daniel |
1998 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
927 |
Miltrup Joke Maria |
1999 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,41 |
1./I |
2. |
955 |
Altevogt Jana |
2000 |
|
TV Lengerich |
8,73 |
2./I |
3. |
997 |
Keller Doreen |
1999 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
8,85 |
3./I |
4. |
954 |
Manecke Vanessa |
1999 |
|
TV Lengerich |
9,10 |
4./I |
5. |
937 |
Sunke Lea |
1999 |
|
TuS Germania Horstmar |
9,14 |
5./I |
60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
927 |
Miltrup Joke Maria |
1999 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,44 |
q |
2. |
955 |
Altevogt Jana |
2000 |
|
TV Lengerich |
8,73 |
q |
3. |
937 |
Sunke Lea |
1999 |
|
TuS Germania Horstmar |
9,00 |
q |
4. |
825 |
Büscher Nele |
2000 |
|
TV Jahn Rheine |
9,56 |
|
aW |
893 |
Riemann Hanna |
2000 |
|
OTB Osnabrück |
8,27 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
997 |
Keller Doreen |
1999 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
8,77 |
q |
2. |
954 |
Manecke Vanessa |
1999 |
|
TV Lengerich |
9,05 |
q |
aW |
965 |
Rikus Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
8,27 |
|
aW |
963 |
Bahde Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
8,57 |
|
60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
996 |
Laske Hanna |
2000 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,58 |
1./I |
aW |
965 |
Rikus Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
10,22 |
I |
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
939 |
Zörner Lena |
2000 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
827 |
Schulte Carolin |
2000 |
|
TV Jahn Rheine |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
963 |
Bahde Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
962 |
Elias Inga |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
966 |
Brösel Laura |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
996 |
Laske Hanna |
2000 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
5,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
997 |
Keller Doreen |
1999 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
955 |
Altevogt Jana |
2000 |
|
TV Lengerich |
4,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
937 |
Sunke Lea |
1999 |
|
TuS Germania Horstmar |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
965 |
Rikus Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
4,96 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
963 |
Bahde Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
4,74 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
893 |
Riemann Hanna |
2000 |
|
OTB Osnabrück |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
938 |
Neacsu Delia Andreea |
2000 |
|
TuS Germania Horstmar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
955 |
Altevogt Jana |
2000 |
|
TV Lengerich |
10,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
825 |
Büscher Nele |
2000 |
|
TV Jahn Rheine |
8,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
826 |
Lange Sonja |
2000 |
|
TV Jahn Rheine |
8,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
827 |
Schulte Carolin |
2000 |
|
TV Jahn Rheine |
8,86 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
939 |
Zörner Lena |
2000 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,40 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
963 |
Bahde Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
8,64 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
962 |
Elias Inga |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
8,41 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
965 |
Rikus Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
7,52 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
966 |
Brösel Laura |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
942 |
Groppe Lara |
1997 |
|
TV Lengerich |
8,12 |
1./I |
2. |
941 |
Koser Flora |
1998 |
|
TV Lengerich |
8,13 |
2./I |
3. |
940 |
Teckenbrock Lilli |
1998 |
|
TV Lengerich |
8,16 |
3./I |
4. |
855 |
Hülsing Kristina |
1998 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,95 |
4./I |
5. |
873 |
Meyer-Decking Lena |
1998 |
|
TV Mettingen |
9,07 |
5./I |
60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
942 |
Groppe Lara |
1997 |
|
TV Lengerich |
8,16 |
q |
2. |
873 |
Meyer-Decking Lena |
1998 |
|
TV Mettingen |
9,04 |
q |
3. |
855 |
Hülsing Kristina |
1998 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
9,05 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
941 |
Koser Flora |
1998 |
|
TV Lengerich |
8,14 |
q |
2. |
940 |
Teckenbrock Lilli |
1998 |
|
TV Lengerich |
8,19 |
q |
3. |
872 |
Witt Ann-Kathrin |
1998 |
|
TV Mettingen |
9,14 |
|
aW |
956 |
Veit Jana |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
8,98 |
|
60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
941 |
Koser Flora |
1998 |
|
TV Lengerich |
9,37 |
1./I |
2. |
940 |
Teckenbrock Lilli |
1998 |
|
TV Lengerich |
9,79 |
2./I |
Einlagelauf 60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
964 |
Lütke-Bohmert Maxi |
1997 |
|
SC Preussen Münster |
9,38 |
I |
Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
900 |
Tebbe Carlotta |
1998 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
998 |
Göcken Aurelia |
1998 |
|
TV Jahn Rheine |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
956 |
Veit Jana |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
941 |
Koser Flora |
1998 |
|
TV Lengerich |
5,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
940 |
Teckenbrock Lilli |
1998 |
|
TV Lengerich |
5,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
872 |
Witt Ann-Kathrin |
1998 |
|
TV Mettingen |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
873 |
Meyer-Decking Lena |
1998 |
|
TV Mettingen |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
855 |
Hülsing Kristina |
1998 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
956 |
Veit Jana |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
872 |
Witt Ann-Kathrin |
1998 |
|
TV Mettingen |
10,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
844 |
Strotmeier Katharina |
1998 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
9,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
816 |
Löbker Katrin |
1997 |
|
TV Jahn Rheine |
7,41 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
956 |
Veit Jana |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
6,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Kreis- Hallenmeisterschaften 2016 Ibbenbüren (Kreissporthalle), von 30.01.2016 - 31.01.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
KLA Stein./Teckl.(DJK Arminia Ibbenbüren Dirk Berger Am Forsthaus 24 49477 Ibbenbüren |
Datum: 30.01.2016 - 31.01.2016 Ort: Ibbenbüren Kreis: Tecklenburg Bezirk: Münsterland Region: Westfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M85 Frauen W85 Männer M80 Frauen W80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Männer M35 Frauen W35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12
|
- - - 1 3 - - - 2 - - - 1 3 2 6 1 - 2 1 - - 1 - 5 6 4 12 18 15 14 10 17 9 11 14 14 24
|
Summe |
196 |
Vereine |
31 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
25 |
Helfer: |
6 |
Summe: |
34 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Mac Finish Time Tronics 2 |
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
SGT Lagner |
Waage |
Saeco |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Dirk Berger Am Forsthaus 24 49477 Ibbenbüren Deutschland |
Werner Wehmschulte Burgsteinfurter Damm 57 48485 Neuenkirchen Neuenkirchen Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg |
www.seltec.at |