Offene NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf, am 10.01.2016 |
Ergebnisliste |
60m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
665 |
Peschel Sebastian |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
7,53 |
1./I |
2. |
262 |
Koch Sebastian |
1983 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
7,96 |
2./I |
3. |
273 |
Raabe Christian |
1983 |
NO |
Solinger LC |
8,31 |
3./I |
|
523 |
Adler Philipp |
1983 |
WE |
TV Löhne-Bhf. |
ab. |
|
200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
665 |
Peschel Sebastian |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
24,08 |
1./II |
2. |
186 |
Schüssler Sandro |
1984 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
24,52 |
1./I |
3. |
329 |
Lessenich Philipp |
1984 |
NO |
Team Voreifel |
25,83 |
2./II |
4. |
335 |
Löb Daniel |
1985 |
NO |
Team Voreifel |
26,78 |
2./I |
5. |
273 |
Raabe Christian |
1983 |
NO |
Solinger LC |
26,90 |
3./II |
|
523 |
Adler Philipp |
1983 |
WE |
TV Löhne-Bhf. |
ab. |
|
800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Schüssler Sandro |
1984 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
2:08,10 |
1./I |
2. |
200 |
Stevens André |
1985 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
2:12,38 |
2./I |
3. |
595 |
Krehan Sebastian |
1985 |
WE |
DJK GW Werl |
2:12,56 |
3./I |
3000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
586 |
Fischer Sebastian |
1982 |
WE |
TV Friesen Telgte |
9:54,41 |
1./I |
2. |
137 |
Breitbach Dominik |
1986 |
NO |
ASV Köln |
10:00,38 |
2./I |
3. |
487 |
Brune Rene |
1982 |
WE |
LAZ Iserlohn |
10:10,14 |
3./I |
4x200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS 09 Erkenschwick |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
1:44,36 |
1./I |
|
453, Schabauer Mike (1973) - 452, Hoffmann Markus (1967) 450, Gruhn Reinhard (1966) - 451, Labian Robert (1979) |
|
|
|
2. |
StG Hünxe-Bedburg |
NO |
StG Hünxe-Bedburg |
1:45,17 |
2./I |
|
123, Unterloh Frank (1976) - 23, Siemer Gerko (1978) 13, Ederveen Daniel (1978) - 17, Thelen Aljoscha (1971) |
|
|
|
3. |
LG Ahlen |
WE |
LG Ahlen |
1:55,90 |
3./I |
|
403, Humann Thomas (1966) - 402, Klösener Sven (1980) 404, Heising Rudi (1962) - 405, Post Reinhard (1976) |
|
|
|
Hochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
|
|
1. |
428 |
Brandt Sebastian |
1982 |
WE |
Non-Stop-Ultra Brakel |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
469 |
Nowak Sebastian |
1982 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
5,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
262 |
Koch Sebastian |
1983 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
5,55 |
|
|
|
5,37 |
- |
5,49 |
5,28 |
5,49 |
5,55 |
|
|
|
|
3. |
523 |
Adler Philipp |
1983 |
WE |
TV Löhne-Bhf. |
5,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
273 |
Raabe Christian |
1983 |
NO |
Solinger LC |
5,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
581 |
Heinbach Ralph |
1983 |
WE |
CLV Siegerland |
14,10 |
|
|
|
13,32 |
12,84 |
12,66 |
14,07 |
14,10 |
13,60 |
|
|
|
|
2. |
184 |
Rocho Sven |
1982 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
12,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
583 |
Rannefeld Jonas |
1982 |
WE |
LG Südsauerland |
9,18 |
|
|
|
x |
8,60 |
8,48 |
9,18 |
8,16 |
9,02 |
|
|
|
|
60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
476 |
Kallus Lars |
1981 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
7,46 |
1./I |
2. |
316 |
Ritte Dr. Thomas |
1979 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
7,59 |
2./I |
3. |
23 |
Siemer Gerko |
1978 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
7,68 |
1./II |
4. |
480 |
Scholle Hendrik |
1978 |
WE |
SC Herford |
7,76 |
2./II |
5. |
107 |
Böhm Henning |
1979 |
NO |
TV Herkenrath |
7,78 |
3./II |
6. |
315 |
Ritte Timo |
1981 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
7,84 |
3./I |
7. |
185 |
Thimm Martin |
1981 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
8,04 |
4./I |
8. |
518 |
Niehaus Ralf |
1977 |
WE |
VFL Lingen |
8,15 |
5./I |
9. |
517 |
Theißling Holger |
1978 |
WE |
VFL Lingen |
8,16 |
6./I |
10. |
402 |
Klösener Sven |
1980 |
WE |
LG Ahlen |
8,27 |
4./II |
11. |
571 |
Bücker Michael |
1978 |
WE |
ASV Senden |
8,28 |
5./II |
12. |
503 |
Wetter Alexander |
1980 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,80 |
6./II |
13. |
561 |
Kunigo Hayato |
1978 |
WE |
FC Schalke 04 |
8,89 |
7./I |
|
502 |
Nothacker Michael |
1978 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
disq. |
|
|
|
IWR 162,7 |
200m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
476 |
Kallus Lars |
1981 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
23,85 |
1./IV |
2. |
23 |
Siemer Gerko |
1978 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
24,42 |
1./III |
3. |
315 |
Ritte Timo |
1981 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
24,65 |
2./III |
4. |
107 |
Böhm Henning |
1979 |
NO |
TV Herkenrath |
24,99 |
2./IV |
5. |
104 |
Esser-Bendel Timo |
1978 |
NO |
TV Herkenrath |
25,72 |
1./I |
6. |
286 |
Schuchardt Stefan |
1981 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
25,85 |
1./II |
7. |
185 |
Thimm Martin |
1981 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
26,11 |
2./I |
8. |
518 |
Niehaus Ralf |
1977 |
WE |
VFL Lingen |
26,54 |
3./I |
9. |
355 |
Lehmbach Benjamin |
1980 |
NO |
LG Wuppertal |
26,71 |
3./III |
10. |
517 |
Theißling Holger |
1978 |
WE |
VFL Lingen |
27,01 |
3./IV |
11. |
13 |
Ederveen Daniel |
1978 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
27,02 |
2./II |
12. |
402 |
Klösener Sven |
1980 |
WE |
LG Ahlen |
27,04 |
3./II |
13. |
561 |
Kunigo Hayato |
1978 |
WE |
FC Schalke 04 |
29,43 |
4./I |
800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
355 |
Lehmbach Benjamin |
1980 |
NO |
LG Wuppertal |
2:11,55 |
1./I |
2. |
354 |
Aigner Ludwig |
1978 |
NO |
LG Wuppertal |
2:13,68 |
2./I |
3. |
484 |
Jasberg Christian |
1980 |
WE |
LA SV Herten |
2:15,33 |
3./I |
4. |
1 |
Canu Andreas |
1979 |
NO |
Alemannia Aachen |
2:28,26 |
4./I |
3000m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Kruck Karsten |
1978 |
NO |
ASV Duisburg |
9:19,84 |
1./I |
2. |
195 |
Zingsem Christian |
1981 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
10:13,80 |
2./I |
3. |
337 |
Herschbach Stefan |
1978 |
NO |
OSC Waldniel |
10:56,16 |
3./I |
4. |
9 |
Reintzsch Ingo |
1977 |
NO |
Alfterer Sportclub |
12:18,89 |
4./I |
5. |
1 |
Canu Andreas |
1979 |
NO |
Alemannia Aachen |
12:22,01 |
5./I |
|
546 |
Remus Elmar |
1978 |
WE |
LC Solbad Ravensberg |
ab. |
|
Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
316 |
Ritte Dr. Thomas |
1979 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
6,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
480 |
Scholle Hendrik |
1978 |
WE |
SC Herford |
6,27 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
502 |
Nothacker Michael |
1978 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,83 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
315 |
Ritte Timo |
1981 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
5,67 |
|
|
|
5,33 |
5,04 |
5,36 |
5,42 |
5,58 |
5,67 |
|
|
|
|
5. |
286 |
Schuchardt Stefan |
1981 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
5,39 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
571 |
Bücker Michael |
1978 |
WE |
ASV Senden |
5,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
584 |
Ringbeck Alexander |
1978 |
WE |
LG Südsauerland |
10,71 |
|
|
|
10,05 |
10,25 |
10,71 |
10,47 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
289 |
Brackmann Sebastian |
1981 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
10,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
561 |
Kunigo Hayato |
1978 |
WE |
FC Schalke 04 |
7,46 |
|
|
|
7,20 |
7,29 |
7,20 |
7,26 |
7,43 |
7,46 |
|
|
|
|
4. |
503 |
Wetter Alexander |
1980 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,40 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
504 |
Lück Christian |
1976 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,53 |
1./I |
2. |
519 |
Liebig Joachim |
1972 |
WE |
LG Lippe-Süd |
7,89 |
1./II |
3. |
123 |
Unterloh Frank |
1976 |
NO |
STV Hünxe |
8,02 |
2./I |
4. |
268 |
Schmidt Carsten |
1973 |
NO |
TSV Aufderhöhe Solingen |
8,06 |
2./II |
5. |
498 |
Boller Carsten |
1974 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,13 |
3./II |
6. |
477 |
Kopp Marco |
1975 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
8,14 |
3./I |
7. |
449 |
Maschek Dirk |
1974 |
WE |
TG Ennigloh |
8,26 |
4./II |
8. |
126 |
Vatter Jens |
1976 |
NO |
Sport Club Janus |
8,28 |
4./I |
9. |
115 |
Helf Ingo |
1973 |
NO |
TuS 1920 Jahn Hilfarth |
8,38 |
5./I |
10. |
405 |
Post Reinhard |
1976 |
WE |
LG Ahlen |
8,62 |
5./II |
11. |
83 |
Eisermann Peter |
1972 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhoehe |
8,95 |
6./II |
|
505 |
Peters Ronny |
1972 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
disq. |
|
|
|
IWR 162,7 |
200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
504 |
Lück Christian |
1976 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
24,53 |
1./I |
2. |
519 |
Liebig Joachim |
1972 |
WE |
LG Lippe-Süd |
24,80 |
1./III |
3. |
134 |
Fuhrmann Wolfgang |
1974 |
NO |
LT DSHS Köln |
25,63 |
2./III |
4. |
126 |
Vatter Jens |
1976 |
NO |
Sport Club Janus |
26,06 |
1./IV |
5. |
123 |
Unterloh Frank |
1976 |
NO |
STV Hünxe |
26,07 |
2./I |
6. |
477 |
Kopp Marco |
1975 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
26,43 |
1./II |
7. |
498 |
Boller Carsten |
1974 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
26,56 |
3./I |
8. |
558 |
Breuer Knut |
1973 |
WE |
FC Schalke 04 |
27,82 |
4./I |
9. |
405 |
Post Reinhard |
1976 |
WE |
LG Ahlen |
29,08 |
2./II |
|
542 |
Striewe Michael |
1973 |
WE |
LC Paderborn |
ab. |
|
|
499 |
Nassauer Markus |
1972 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
ab. |
|
|
83 |
Eisermann Peter |
1972 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhoehe |
ab. |
|
|
268 |
Schmidt Carsten |
1973 |
NO |
TSV Aufderhöhe Solingen |
disq. |
|
|
|
IWR 163,3 |
800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
544 |
Schmalstieg Kay |
1974 |
WE |
LC Paderborn |
2:22,94 |
1./I |
2. |
462 |
Sievert Stefan |
1974 |
WE |
Spiridon Haltern |
2:25,62 |
2./I |
3. |
7 |
Schmitz Christoph |
1976 |
NO |
Aachener TG |
2:36,74 |
3./I |
3000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Hadamus Sebastian David |
1974 |
NO |
ART Düsseldorf |
9:22,18 |
1./I |
2. |
78 |
Tertünte Björn |
1973 |
NO |
Ayyo-Team Essen |
9:36,10 |
2./I |
3. |
544 |
Schmalstieg Kay |
1974 |
WE |
LC Paderborn |
9:50,50 |
3./I |
4. |
88 |
Ockl Alexander |
1973 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhoehe |
9:56,46 |
4./I |
5. |
265 |
Curtis Gareth |
1974 |
NO |
TSV Aufderhöhe Solingen |
10:00,65 |
5./I |
6. |
197 |
Sonntag Christian |
1974 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
10:10,01 |
6./I |
7. |
260 |
Meyer Thomas |
1974 |
NO |
Rumelner TV |
10:17,69 |
7./I |
8. |
266 |
Schäfer Andre |
1973 |
NO |
TSV Aufderhöhe Solingen |
10:33,81 |
8./I |
9. |
7 |
Schmitz Christoph |
1976 |
NO |
Aachener TG |
11:30,82 |
9./I |
|
83 |
Eisermann Peter |
1972 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhoehe |
ab. |
|
|
434 |
Löhr Patrick |
1976 |
WE |
TuS Deuz |
aufg. |
|
4x200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Kindelsberg Kreuztal |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1:41,45 |
1./I |
|
504, Lück Christian (1976) - 498, Boller Carsten (1974) 506, Krumm Burkhard (1966) - 499, Nassauer Markus (1972) |
|
|
|
2. |
StG Rhein-Sieg Senioren |
NO |
StG Rhein-Sieg Senioren |
1:44,72 |
2./I |
|
182, Sablin Ilja (1969) - 251, König Stephan (1968) 183, Probst Dr. Chris (1970) - 301, Neusser Mark (1969) |
|
|
|
3. |
Sport Club Janus |
NO |
Sport Club Janus |
1:51,43 |
3./I |
|
130, Thorun Michael (1967) - 129, Wolter Andreas (1964) 131, Vosen Ulrich (1971) - 126, Vatter Jens (1976) |
|
|
|
4. |
Düsseldorfer TV 1847 |
NO |
Düsseldorfer TV 1847 |
1:56,51 |
4./I |
|
58, Schneck Dietmar (1965) - 61, Stövesand Christian (1975) 57, Bautz Christian (1968) - 59, Schneider Markus (1969) |
|
|
|
Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,85 |
1,87 |
1,92 |
|
|
1. |
42 |
Serner Jan |
1975 |
NO |
Dürener TV |
1,85 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
135 |
Cipa Dirk |
1975 |
NO |
LT DSHS Köln |
1,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
X |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
126 |
Vatter Jens |
1976 |
NO |
Sport Club Janus |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
505 |
Peters Ronny |
1972 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
519 |
Liebig Joachim |
1972 |
WE |
LG Lippe-Süd |
5,76 |
|
|
|
5,60 |
5,72 |
5,71 |
5,76 |
5,76 |
- |
|
|
|
|
2. |
126 |
Vatter Jens |
1976 |
NO |
Sport Club Janus |
5,45 |
|
|
|
5,24 |
5,43 |
5,45 |
x |
5,33 |
5,33 |
|
|
|
|
3. |
477 |
Kopp Marco |
1975 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
5,03 |
|
|
|
4,96 |
4,90 |
4,85 |
4,99 |
4,92 |
5,03 |
|
|
|
|
4. |
61 |
Stövesand Christian |
1975 |
NO |
Düsseldorfer TV 1847 |
4,79 |
|
|
|
4,79 |
4,25 |
4,50 |
x |
4,78 |
4,37 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Depner Niels Olaf |
1973 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
13,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Kuhlmann Markus |
1972 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
12,70 |
|
|
|
12,48 |
12,69 |
x |
12,52 |
12,70 |
x |
|
|
|
|
3. |
505 |
Peters Ronny |
1972 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
10,96 |
|
|
|
10,50 |
10,70 |
x |
10,96 |
10,79 |
x |
|
|
|
|
4. |
498 |
Boller Carsten |
1974 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,82 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
115 |
Helf Ingo |
1973 |
NO |
TuS 1920 Jahn Hilfarth |
7,93 |
|
|
|
7,78 |
7,55 |
7,57 |
7,93 |
7,64 |
7,42 |
|
|
|
|
60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Sablin Ilja |
1969 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
7,73 |
1./II |
2. |
478 |
Rduch Christian |
1969 |
WE |
FC Viktoria Heiden |
7,80 |
2./II |
3. |
209 |
Kluth Dr. Guido |
1971 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
7,89 |
3./II |
4. |
541 |
Ratsch Ulrich |
1967 |
WE |
LC Paderborn |
7,96 |
1./I |
5. |
270 |
Meyer Sven |
1970 |
NO |
Solinger LC |
8,11 |
2./I |
6. |
373 |
Rübenach Peter |
1968 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
8,14 |
4./II |
7. |
130 |
Thorun Michael |
1967 |
NO |
Sport Club Janus |
8,28 |
5./II |
8. |
452 |
Hoffmann Markus |
1967 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
8,29 |
3./I |
9. |
516 |
Finke Georg |
1967 |
WE |
VFL Lingen |
8,39 |
6./II |
9. |
455 |
Wendler Arne |
1970 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
8,39 |
4./I |
11. |
110 |
Bexkens Willy |
1968 |
NO |
LG Stadtwerke Hilden |
8,47 |
5./I |
12. |
17 |
Thelen Aljoscha |
1971 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
8,54 |
7./II |
13. |
10 |
Mock Marco |
1971 |
NO |
LG Ameln/Linnich |
8,58 |
6./I |
14. |
131 |
Vosen Ulrich |
1971 |
NO |
Sport Club Janus |
8,77 |
7./I |
200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
459 |
Ueding Gunnar |
1971 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
24,52 |
1./IV |
2. |
478 |
Rduch Christian |
1969 |
WE |
FC Viktoria Heiden |
24,69 |
2./IV |
3. |
452 |
Hoffmann Markus |
1967 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
26,09 |
1./II |
4. |
534 |
Fischer Dr. Arne |
1968 |
WE |
LSF Münster |
26,54 |
2./II |
5. |
251 |
König Stephan |
1968 |
NO |
Turnverein Rheinbach |
26,59 |
3./IV |
6. |
455 |
Wendler Arne |
1970 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
26,74 |
1./III |
7. |
373 |
Rübenach Peter |
1968 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
26,89 |
1./I |
8. |
97 |
Schefthaler Andreas |
1971 |
NO |
SV Viktoria Goch |
27,07 |
2./III |
9. |
516 |
Finke Georg |
1967 |
WE |
VFL Lingen |
27,35 |
3./III |
10. |
130 |
Thorun Michael |
1967 |
NO |
Sport Club Janus |
27,48 |
2./I |
11. |
17 |
Thelen Aljoscha |
1971 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
27,53 |
3./I |
12. |
131 |
Vosen Ulrich |
1971 |
NO |
Sport Club Janus |
28,12 |
4./I |
13. |
10 |
Mock Marco |
1971 |
NO |
LG Ameln/Linnich |
28,44 |
3./II |
800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
478 |
Rduch Christian |
1969 |
WE |
FC Viktoria Heiden |
2:10,78 |
1./I |
2. |
425 |
Kersten Perez |
1971 |
WE |
SV Brackwede |
2:11,04 |
2./I |
3. |
374 |
Müller Dirk |
1968 |
RL |
LLG Hünsrück |
2:12,60 |
3./I |
4. |
452 |
Hoffmann Markus |
1967 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
2:13,86 |
4./I |
5. |
183 |
Probst Dr. Chris |
1970 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
2:16,02 |
5./I |
6. |
389 |
Hein Jürgen |
1971 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2:17,79 |
6./I |
7. |
534 |
Fischer Dr. Arne |
1968 |
WE |
LSF Münster |
2:18,69 |
7./I |
8. |
548 |
Flaschel-Steiniger Lars |
1968 |
WE |
LC Solbad Ravensberg |
2:19,88 |
8./I |
9. |
455 |
Wendler Arne |
1970 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
2:20,02 |
9./I |
10. |
100 |
Thapa Atul |
1968 |
NO |
1. FC Grevenbroich-Süd |
2:21,85 |
10./I |
11. |
356 |
Wohlgezogen-Wiemann Jörn |
1968 |
NO |
LG Wuppertal |
2:26,46 |
11./I |
|
290 |
Fisch Andreas |
1969 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
aufg. |
|
3000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
551 |
Peters Mark |
1971 |
WE |
Recklinghäuser LC |
9:50,53 |
1./I |
2. |
436 |
Senner Andreas |
1969 |
WE |
TuS Deuz |
9:58,07 |
2./I |
3. |
277 |
Voigt-Krämer Dirk |
1968 |
NO |
Solinger LC |
10:05,07 |
3./I |
4. |
361 |
de Haas Freddy |
1969 |
NO |
TuS Xanten |
10:05,74 |
4./I |
5. |
391 |
Schieffer Michael |
1968 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
10:07,01 |
5./I |
6. |
82 |
Losch Stefan |
1968 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhoehe |
10:22,27 |
6./I |
7. |
243 |
Wilmes Heiko |
1969 |
NO |
TV Refrath |
10:54,93 |
7./I |
8. |
489 |
Müller Steffen |
1969 |
WE |
LAZ Iserlohn |
11:06,31 |
8./I |
9. |
15 |
Gellrich Joachim |
1969 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
11:26,91 |
9./I |
|
340 |
Lange Harald |
1968 |
NO |
OSC Waldniel |
aufg. |
|
Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
|
|
1. |
5 |
Pulskamp Thorsten |
1969 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
479 |
Hollmann Michael |
1968 |
WE |
SC Herford |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
301 |
Neusser Mark |
1969 |
NO |
Troisdorfer LG |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
110 |
Bexkens Willy |
1968 |
NO |
LG Stadtwerke Hilden |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
131 |
Vosen Ulrich |
1971 |
NO |
Sport Club Janus |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
251 |
König Stephan |
1968 |
NO |
Turnverein Rheinbach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
130 |
Thorun Michael |
1967 |
NO |
Sport Club Janus |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
541 |
Ratsch Ulrich |
1967 |
WE |
LC Paderborn |
6,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
151 |
Schrahe Christoph |
1968 |
NO |
TuS Köln rrh. |
5,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
182 |
Sablin Ilja |
1969 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
5,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
301 |
Neusser Mark |
1969 |
NO |
Troisdorfer LG |
5,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
130 |
Thorun Michael |
1967 |
NO |
Sport Club Janus |
5,25 |
|
|
|
5,08 |
5,13 |
5,21 |
5,21 |
5,25 |
x |
|
|
|
|
6. |
251 |
König Stephan |
1968 |
NO |
Turnverein Rheinbach |
5,18 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
110 |
Bexkens Willy |
1968 |
NO |
LG Stadtwerke Hilden |
4,95 |
|
|
|
4,85 |
4,95 |
x |
4,83 |
4,57 |
4,94 |
|
|
|
|
8. |
10 |
Mock Marco |
1971 |
NO |
LG Ameln/Linnich |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
516 |
Finke Georg |
1967 |
WE |
VFL Lingen |
4,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
131 |
Vosen Ulrich |
1971 |
NO |
Sport Club Janus |
4,46 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
97 |
Schefthaler Andreas |
1971 |
NO |
SV Viktoria Goch |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Follmann Markus |
1971 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,84 |
|
|
|
12,34 |
12,20 |
12,72 |
12,84 |
x |
12,18 |
|
|
|
|
2. |
270 |
Meyer Sven |
1970 |
NO |
Solinger LC |
12,16 |
|
|
|
11,59 |
12,16 |
x |
x |
11,32 |
11,41 |
|
|
|
|
3. |
187 |
Woyke Thorsten |
1969 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
11,64 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
206 |
Engels Stefan |
1970 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
10,88 |
|
|
|
10,88 |
10,77 |
x |
10,20 |
10,43 |
10,40 |
|
|
|
|
60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
351 |
Heweling Reiner |
1963 |
NO |
Weseler TV |
7,63 |
1./III |
2. |
664 |
Lenz Rüdiger |
1966 |
WE |
SuS Olfen |
7,91 |
1./I |
3. |
79 |
Schölwer Michael |
1963 |
NO |
Essener Leichtathletik-Verein |
8,14 |
2./III |
3 |
310 |
Niederbremer Matthias |
1965 |
NO |
Troisdorfer LG |
8,14 |
3./III |
5. |
506 |
Krumm Burkhard |
1966 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,20 |
4./III |
6. |
207 |
Engels Thomas |
1965 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
8,32 |
1./II |
7. |
25 |
Wahnschaffe Jens |
1965 |
NO |
Brühler Turnverein 1879 |
8,33 |
5./III |
8 |
176 |
Schütte Arnd |
1962 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,34 |
8./III |
9. |
427 |
Bechtel Roland |
1964 |
WE |
SV Brackwede |
8,38 |
2./II |
10. |
112 |
Hilse Dr. Thomas |
1965 |
NO |
LG Stadtwerke Hilden |
8,40 |
7./III |
11. |
482 |
Schroer Guido |
1965 |
WE |
LA SV Herten |
8,51 |
2./I |
12. |
191 |
Verhufen Rainer |
1964 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
8,54 |
3./I |
13. |
463 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
WE |
LG Halver-Schalksmühle |
8,66 |
8./III |
14. |
431 |
Drees Wolfgang |
1965 |
WE |
TV Deilinghofen |
8,70 |
3./II |
15. |
497 |
Löcher Ulrich |
1964 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,73 |
4./I |
16. |
500 |
Hoffmann Hartmut |
1962 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,79 |
4./II |
17. |
48 |
Schneider Herbert |
1963 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
8,81 |
5./II |
18. |
403 |
Humann Thomas |
1966 |
WE |
LG Ahlen |
8,83 |
5./I |
19. |
125 |
Wittstamm Joachim |
1966 |
NO |
Sport Club Janus |
8,87 |
6./I |
20. |
49 |
Mülbüsch Matthias |
1963 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
9,03 |
6./II |
21. |
177 |
Dimmel Axel |
1963 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
9,08 |
7./II |
22. |
404 |
Heising Rudi |
1962 |
WE |
LG Ahlen |
9,09 |
7./I |
23. |
128 |
Johnson Jeffrey |
1964 |
NO |
Sport Club Janus |
9,42 |
8./II |
24. |
663 |
Arnoldi Ekkehard |
1963 |
WE |
LG Plettenberg/Herscheid |
10,57 |
8./I |
200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
351 |
Heweling Reiner |
1963 |
NO |
Weseler TV |
25,50 |
1./I |
2. |
506 |
Krumm Burkhard |
1966 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
26,44 |
1./IV |
3. |
112 |
Hilse Dr. Thomas |
1965 |
NO |
LG Stadtwerke Hilden |
26,78 |
1./III |
4. |
176 |
Schütte Arnd |
1962 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
27,07 |
1./II |
5. |
207 |
Engels Thomas |
1965 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
27,69 |
2./I |
6. |
465 |
Koller Thomas |
1964 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
27,84 |
2./III |
7. |
463 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
WE |
LG Halver-Schalksmühle |
28,09 |
2./II |
8. |
424 |
Wilhelmi Karl-Otto |
1962 |
WE |
SV Brackwede |
28,12 |
3./I |
9. |
427 |
Bechtel Roland |
1964 |
WE |
SV Brackwede |
28,15 |
2./IV |
10. |
191 |
Verhufen Rainer |
1964 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
28,20 |
3./IV |
11. |
482 |
Schroer Guido |
1965 |
WE |
LA SV Herten |
28,24 |
4./IV |
12. |
48 |
Schneider Herbert |
1963 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
28,64 |
3./II |
13. |
404 |
Heising Rudi |
1962 |
WE |
LG Ahlen |
28,86 |
4./I |
14. |
403 |
Humann Thomas |
1966 |
WE |
LG Ahlen |
29,30 |
4./II |
15. |
497 |
Löcher Ulrich |
1964 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
29,86 |
3./III |
16. |
125 |
Wittstamm Joachim |
1966 |
NO |
Sport Club Janus |
29,98 |
4./III |
800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
267 |
Weber Frank |
1966 |
NO |
TSV Aufderhöhe Solingen |
2:10,73 |
1./I |
2. |
74 |
Müller Andreas |
1964 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
2:11,10 |
2./I |
3. |
142 |
Zeidler Joachim |
1966 |
NO |
TuS Köln rrh. |
2:11,59 |
3./I |
4. |
368 |
Pohl Ulrich |
1966 |
NI |
OSC Damme |
2:12,89 |
4./I |
5. |
41 |
Paschke Frank |
1965 |
NO |
Dürener TV |
2:21,33 |
5./I |
6. |
525 |
Pick Klaus |
1966 |
WE |
LSF Münster |
2:21,84 |
6./I |
7. |
48 |
Schneider Herbert |
1963 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
2:30,87 |
7./I |
8. |
269 |
Ludwig Uwe |
1964 |
NO |
Solinger LC |
2:34,10 |
8./I |
9. |
426 |
Wittenbrock Manfred |
1965 |
WE |
SV Brackwede |
2:34,40 |
9./I |
10. |
95 |
Schusters Hans |
1963 |
NO |
Gerresheimer TV |
2:44,34 |
10./I |
11. |
530 |
Lopes Gomes Julio |
1965 |
WE |
LSF Münster |
2:49,51 |
11./I |
|
162 |
Dohmann Erwin |
1963 |
NO |
Preussen Krefeld Leichtathletik |
n.a. |
|
|
385 |
Lautner Andreas |
1963 |
RL |
LG Sieg |
n.a. |
|
3000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 18:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
439 |
Brockfeld Stefan |
1966 |
WE |
TuS Deuz |
9:49,17 |
1./I |
2. |
217 |
Schmitz Roland |
1963 |
NO |
VFB Alemannia Pfalzdorf |
10:08,83 |
2./I |
3. |
366 |
Marohn Thomas |
1964 |
BY |
SWC Regensburg |
10:30,10 |
3./I |
4. |
367 |
Ott Roland |
1964 |
HE |
LC Mengerskirchen |
10:51,00 |
4./I |
5. |
86 |
Nebel Jochen |
1963 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhoehe |
10:53,38 |
5./I |
6. |
426 |
Wittenbrock Manfred |
1965 |
WE |
SV Brackwede |
11:49,86 |
6./I |
7. |
349 |
Rademacher Helge |
1963 |
NO |
Lauffreunde HADI Wesel |
11:53,03 |
7./I |
8. |
180 |
Scheid Frank |
1966 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12:25,82 |
8./I |
9. |
128 |
Johnson Jeffrey |
1964 |
NO |
Sport Club Janus |
12:25,91 |
9./I |
10. |
63 |
Weitekamp Michael |
1962 |
NO |
SFD 75 Düsseldorf-Süd |
12:27,99 |
10./I |
4x200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 16:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Grenzland Masters |
NO |
StG Grenzland Masters |
1:54,92 |
1./I |
|
76, Großnick Andreas (1965) - 346, Borgmann Norbert (1962) 74, Müller Andreas (1964) - 347, Laermann Ralf (1958) |
|
|
|
2. |
StG OWE |
NO |
StG OWE |
1:57,11 |
2./I |
|
79, Schölwer Michael (1963) - 297, Tammer Jens (1965) 300, Glomsda Frank (1960) - 288, Zacharias Lutz (1960) |
|
|
|
|
StG Werther/Brackwede/Kirchlinde |
WE |
StG Werther/Brackwede/Kirchlinde |
disq. |
|
|
495, Schütte Thomas (1959) - 490, Küpper Ingo (1964) 424, Wilhelmi Karl-Otto (1962) - 427, Bechtel Roland (1964) |
|
|
|
|
|
IWR 170,19 |
Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
|
|
1. |
388 |
Staebel Jochen |
1962 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1,65 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Schölwer Michael |
1963 |
NO |
Essener Leichtathletik-Verein |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
500 |
Hoffmann Hartmut |
1962 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
129 |
Wolter Andreas |
1964 |
NO |
Sport Club Janus |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
331 |
Baranzke Martin |
1963 |
NO |
Team Voreifel |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
663 |
Arnoldi Ekkehard |
1963 |
WE |
LG Plettenberg/Herscheid |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
664 |
Lenz Rüdiger |
1966 |
WE |
SuS Olfen |
5,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
433 |
Spieckermann Ulf |
1965 |
WE |
TV Deilinghofen |
5,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
129 |
Wolter Andreas |
1964 |
NO |
Sport Club Janus |
4,88 |
|
|
|
4,64 |
4,73 |
x |
4,83 |
4,87 |
4,88 |
|
|
|
|
4. |
176 |
Schütte Arnd |
1962 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,85 |
|
|
|
4,59 |
4,72 |
4,74 |
4,84 |
4,85 |
x |
|
|
|
|
5. |
175 |
Czekalla Dr. Jörg |
1964 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,83 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
310 |
Niederbremer Matthias |
1965 |
NO |
Troisdorfer LG |
4,77 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
331 |
Baranzke Martin |
1963 |
NO |
Team Voreifel |
4,72 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
207 |
Engels Thomas |
1965 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
4,59 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
191 |
Verhufen Rainer |
1964 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
125 |
Wittstamm Joachim |
1966 |
NO |
Sport Club Janus |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
431 |
Drees Wolfgang |
1965 |
WE |
TV Deilinghofen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
80 |
Schembach Oliver |
1965 |
NO |
Essener Leichtathletik-Verein |
13,50 |
|
|
|
12,35 |
x |
12,40 |
12,78 |
13,39 |
13,50 |
|
|
|
|
2. |
79 |
Schölwer Michael |
1963 |
NO |
Essener Leichtathletik-Verein |
12,00 |
|
|
|
12,00 |
11,61 |
x |
x |
11,65 |
11,72 |
|
|
|
|
3. |
500 |
Hoffmann Hartmut |
1962 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,44 |
|
|
|
11,21 |
11,27 |
11,06 |
x |
11,44 |
10,08 |
|
|
|
|
4. |
331 |
Baranzke Martin |
1963 |
NO |
Team Voreifel |
11,28 |
|
|
|
11,02 |
11,09 |
10,92 |
x |
- |
11,28 |
|
|
|
|
5. |
513 |
Neumann Frank |
1963 |
WE |
TV Lengerich |
11,26 |
|
|
|
11,26 |
10,90 |
11,12 |
x |
x |
11,15 |
|
|
|
|
6. |
8 |
Beckers Det |
1964 |
NO |
Aachener TG |
10,92 |
|
|
|
10,03 |
10,92 |
10,77 |
10,55 |
x |
10,53 |
|
|
|
|
7. |
292 |
Ruhrmann Ralf |
1962 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
10,86 |
|
|
|
9,84 |
10,84 |
10,31 |
10,63 |
10,86 |
10,13 |
|
|
|
|
8. |
463 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
WE |
LG Halver-Schalksmühle |
10,79 |
|
|
|
10,79 |
10,40 |
x |
10,43 |
10,65 |
10,66 |
|
|
|
|
9. |
103 |
Loock Helmut |
1963 |
NO |
LAV Habbelrath-Grefrath |
10,46 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
497 |
Löcher Ulrich |
1964 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,47 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
553 |
Göcken Wolfgang |
1964 |
WE |
TV Jahn Rheine |
9,43 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
663 |
Arnoldi Ekkehard |
1963 |
WE |
LG Plettenberg/Herscheid |
8,97 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
114 |
Schmitz Rolf |
1966 |
NO |
TuS 1920 Jahn Hilfarth |
6,84 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Vogel Günter |
1958 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
8,16 |
1./II |
2. |
171 |
Richter Wolfgang |
1958 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,31 |
2./II |
3. |
91 |
Lorbach Karl-Heinz |
1961 |
NO |
Lauf-Club Euskirchen |
8,43 |
3./II |
4. |
264 |
Reinhardt Alfred |
1960 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
8,49 |
1./I |
5. |
225 |
Engel Klaus |
1958 |
NO |
Pulheimer SC |
8,60 |
4./II |
6. |
381 |
Prechtl Jürgen |
1961 |
RL |
LG Rhein-Wied |
8,64 |
2./I |
7. |
493 |
Bierwirth Hans-Peter |
1959 |
WE |
TSV Kirchlinde |
8,81 |
3./I |
8. |
495 |
Schütte Thomas |
1959 |
WE |
TSV Kirchlinde |
8,84 |
5./II |
8. |
47 |
Naeven Dr. Ralf |
1961 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
8,84 |
4./I |
10. |
494 |
Wienand Markus |
1961 |
WE |
TSV Kirchlinde |
9,32 |
5./I |
200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Lorbach Karl-Heinz |
1961 |
NO |
Lauf-Club Euskirchen |
26,95 |
1./III |
2. |
45 |
Vogel Günter |
1958 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
26,99 |
2./III |
3. |
171 |
Richter Wolfgang |
1958 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
27,01 |
1./IV |
4. |
225 |
Engel Klaus |
1958 |
NO |
Pulheimer SC |
27,52 |
3./III |
5. |
264 |
Reinhardt Alfred |
1960 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
27,89 |
2./IV |
6. |
376 |
Gehring Karl-Heinz |
1959 |
RL |
LF Naheland Bad Kreuznach |
28,28 |
1./II |
7. |
495 |
Schütte Thomas |
1959 |
WE |
TSV Kirchlinde |
28,71 |
2./II |
8. |
493 |
Bierwirth Hans-Peter |
1959 |
WE |
TSV Kirchlinde |
30,02 |
1./I |
9. |
494 |
Wienand Markus |
1961 |
WE |
TSV Kirchlinde |
31,15 |
3./IV |
|
173 |
Randerath Dr. Olaf |
1960 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
242 |
Buchmüller Ulrich |
1960 |
NO |
TV Refrath |
2:24,33 |
1./I |
2. |
360 |
Damm Harald |
1960 |
NO |
LG Wuppertal |
2:29,30 |
2./I |
3. |
24 |
Runte Meinolf |
1961 |
NO |
TuS Breitscheid |
2:29,57 |
3./I |
4. |
91 |
Lorbach Karl-Heinz |
1961 |
NO |
Lauf-Club Euskirchen |
2:29,87 |
4./I |
5. |
311 |
Jans Dr. Paul |
1959 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
2:31,98 |
5./I |
6. |
225 |
Engel Klaus |
1958 |
NO |
Pulheimer SC |
2:34,27 |
6./I |
7. |
99 |
Hoffmann Jürgen |
1960 |
NO |
1. FC Grevenbroich-Süd |
2:35,21 |
7./I |
8. |
309 |
Kuck Hans-Jörg |
1961 |
NO |
Troisdorfer LG |
2:47,70 |
8./I |
3000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 18:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
347 |
Laermann Ralf |
1958 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
10:49,20 |
1./I |
2. |
69 |
Wölfel Wilhelm |
1960 |
NO |
VFL Engelskirchen |
10:53,75 |
2./I |
3. |
528 |
Henrique Antonio |
1958 |
WE |
LSF Münster |
10:55,52 |
3./I |
4. |
360 |
Damm Harald |
1960 |
NO |
LG Wuppertal |
11:03,78 |
4./I |
5. |
244 |
Heisig Markus |
1960 |
NO |
TV Refrath |
11:06,99 |
5./I |
6. |
311 |
Jans Dr. Paul |
1959 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
11:21,04 |
6./I |
7. |
471 |
Clasing Thomas |
1957 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
12:28,85 |
7./I |
aW |
661 |
Stienstra Alex |
1959 |
NL |
Laac Twente |
9:41,39 |
I |
|
242 |
Buchmüller Ulrich |
1960 |
NO |
TV Refrath |
aufg. |
|
Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
|
|
1. |
47 |
Naeven Dr. Ralf |
1961 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
1,62 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
599 |
Rahlmann Helmut |
1960 |
WE |
TV Werther 04 |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
430 |
Stehr Norbert |
1961 |
WE |
LG Coesfeld |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
370 |
Vogel Karl-Hermann |
1958 |
PF |
TV Offenbach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
171 |
Richter Wolfgang |
1958 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
382 |
Lösch Dieter |
1958 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
12 |
Lengrüsser Joachim Manuel |
1960 |
NO |
LAV Bad Godesberg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
225 |
Engel Klaus |
1958 |
NO |
Pulheimer SC |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
370 |
Vogel Karl-Hermann |
1958 |
PF |
TV Offenbach |
4,93 |
|
|
|
4,89 |
4,86 |
4,93 |
4,80 |
4,79 |
4,83 |
|
|
|
|
2. |
381 |
Prechtl Jürgen |
1961 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
171 |
Richter Wolfgang |
1958 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,76 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
382 |
Lösch Dieter |
1958 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4,72 |
|
|
|
4,70 |
4,72 |
4,56 |
4,64 |
4,64 |
4,59 |
|
|
|
|
5. |
264 |
Reinhardt Alfred |
1960 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
4,70 |
|
|
|
4,47 |
4,67 |
4,62 |
4,65 |
4,70 |
x |
|
|
|
|
6. |
429 |
Kösters Dr. Wolfgang |
1961 |
NO |
TuS Schwarzweiß Brauweiler |
4,53 |
|
|
|
4,44 |
4,40 |
4,45 |
4,41 |
4,53 |
4,45 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
666 |
Holthuijsen Peter |
1961 |
|
SC Myhl LA |
12,83 |
|
|
|
12,40 |
x |
12,30 |
12,83 |
x |
12,59 |
|
|
|
|
2. |
515 |
Köhler Harald |
1960 |
WE |
VFL Lingen |
12,22 |
|
|
|
11,71 |
12,22 |
x |
12,13 |
1,24 |
x |
|
|
|
|
3. |
54 |
Büscher Hans-Joachim |
1957 |
NO |
ASC Düsseldorf |
12,13 |
|
|
|
10,82 |
11,67 |
12,13 |
12,05 |
12,01 |
x |
|
|
|
|
4. |
47 |
Naeven Dr. Ralf |
1961 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
11,10 |
|
|
|
10,26 |
11,10 |
x |
10,97 |
10,88 |
x |
|
|
|
|
5. |
514 |
Hülsken Bernhard |
1958 |
WE |
TV Lengerich |
10,83 |
|
|
|
10,83 |
10,61 |
10,80 |
10,62 |
10,61 |
10,07 |
|
|
|
|
6. |
171 |
Richter Wolfgang |
1958 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,59 |
|
|
|
10,30 |
10,46 |
10,30 |
10,59 |
x |
10,55 |
|
|
|
|
7. |
12 |
Lengrüsser Joachim Manuel |
1960 |
NO |
LAV Bad Godesberg |
9,61 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
62 |
Prien Stephan |
1961 |
NO |
Düsseldorfer TV 1847 |
9,50 |
|
|
|
8,34 |
9,34 |
9,40 |
9,31 |
9,50 |
9,44 |
|
|
|
|
9. |
407 |
Priemer Michael |
1959 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
8,84 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Eidens Andreas |
1956 |
NO |
STV Hünxe |
8,33 |
1./I |
2. |
36 |
Hunold Erhard |
1956 |
NO |
MSV Duisburg 02 LA |
8,38 |
2./I |
3. |
18 |
Dannenberg Volker |
1955 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
8,52 |
3./I |
4. |
496 |
Schneider Horst |
1954 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,67 |
4./I |
5. |
600 |
Lipinski Gerd |
1952 |
WE |
TV Werther 04 |
9,50 |
5./I |
6. |
549 |
Hartke Günther |
1953 |
WE |
LC Solbad Ravensberg |
10,56 |
6./I |
|
550 |
Niedanowski Detlev |
1956 |
WE |
Recklinghäuser LC |
disq. |
|
|
|
IWR 162,7 |
200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
314 |
Ritte Wolfgang |
1953 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
27,48 |
1./II |
2. |
18 |
Dannenberg Volker |
1955 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
28,24 |
2./II |
3. |
36 |
Hunold Erhard |
1956 |
NO |
MSV Duisburg 02 LA |
28,89 |
1./I |
4. |
492 |
Hampel Horst |
1953 |
WE |
TSV Kirchlinde |
29,22 |
2./I |
5. |
491 |
Neumann Peter |
1953 |
WE |
TSV Kirchlinde |
30,63 |
3./I |
6. |
537 |
Klein Hans-Jürgen |
1956 |
WE |
FC Nordkirchen |
31,28 |
3./II |
|
122 |
Eidens Andreas |
1956 |
NO |
STV Hünxe |
aufg. |
|
800m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
527 |
Prieß Dr. Karl-Heinz |
1955 |
WE |
LSF Münster |
2:33,40 |
1./I |
2. |
550 |
Niedanowski Detlev |
1956 |
WE |
Recklinghäuser LC |
2:34,06 |
2./I |
3. |
400 |
Lichte Hans-Jürgen |
1954 |
RL |
"Laufzwang" Wippetal |
2:36,88 |
3./I |
4. |
537 |
Klein Hans-Jürgen |
1956 |
WE |
FC Nordkirchen |
2:39,22 |
4./I |
5. |
238 |
Spölgen Joachim |
1954 |
NO |
Pulheimer SC |
3:14,23 |
5./I |
3000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Lichte Hans-Jürgen |
1954 |
RL |
"Laufzwang" Wippetal |
11:09,90 |
1./I |
2. |
418 |
Ruhrmann Helmut |
1956 |
WE |
USC Bochum |
11:44,49 |
2./I |
3. |
527 |
Prieß Dr. Karl-Heinz |
1955 |
WE |
LSF Münster |
11:44,84 |
3./I |
4. |
248 |
Groos Martin |
1953 |
NO |
TV Refrath |
11:49,60 |
4./I |
5. |
421 |
Mäder Peter |
1956 |
WE |
USC Bochum |
12:03,78 |
5./I |
|
124 |
Tohermes Dr. Kurt |
1955 |
NO |
STV Hünxe |
n.a. |
|
Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
|
|
1. |
18 |
Dannenberg Volker |
1955 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
1,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
231 |
Eipackchi Said |
1952 |
NO |
Pulheimer SC |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
573 |
Huget Richard |
1956 |
WE |
ASV Senden |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
496 |
Schneider Horst |
1954 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
170 |
Lichtenberg Jürgen |
1955 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
253 |
Niewerth Norbert |
1953 |
NO |
TuS 08 Rheinberg |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
456 |
Preuß Michael |
1955 |
WE |
VfL Fröndenberg |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
600 |
Lipinski Gerd |
1952 |
WE |
TV Werther 04 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
334 |
Balduwein Matthias |
1953 |
NO |
Team Voreifel |
4,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
18 |
Dannenberg Volker |
1955 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
4,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
573 |
Huget Richard |
1956 |
WE |
ASV Senden |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
456 |
Preuß Michael |
1955 |
WE |
VfL Fröndenberg |
3,87 |
|
|
|
3,76 |
3,86 |
3,83 |
3,87 |
3,81 |
3,59 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Wattenbach Dr. Roland |
1955 |
NO |
TV Eiche Bad Honnef |
13,58 |
|
|
|
13,58 |
x |
x |
12,45 |
13,36 |
13,33 |
|
|
|
|
2. |
226 |
Griesberg Rolf Ludwig |
1952 |
NO |
Pulheimer SC |
13,48 |
|
|
|
13,26 |
13,48 |
x |
13,03 |
13,09 |
13,34 |
|
|
|
|
3. |
573 |
Huget Richard |
1956 |
WE |
ASV Senden |
13,26 |
|
|
|
13,26 |
11,88 |
13,10 |
13,02 |
12,50 |
- |
|
|
|
|
4. |
220 |
Mandt Willi |
1954 |
NO |
Pulheimer SC |
12,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
496 |
Schneider Horst |
1954 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
10,66 |
|
|
|
10,50 |
x |
10,43 |
10,50 |
10,66 |
- |
|
|
|
|
6. |
304 |
Hörmann Mathias |
1952 |
NO |
Troisdorfer LG |
9,81 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Unterloh Friedhelm |
1949 |
NO |
STV Hünxe |
8,59 |
1./I |
2. |
384 |
Zantopp Heinz |
1951 |
RL |
LG Sieg |
8,77 |
2./I |
3. |
598 |
Koch Franz |
1950 |
WE |
TV Werther 04 |
8,79 |
1./II |
4. |
96 |
Artz Theo |
1947 |
NO |
SV Viktoria Goch |
8,94 |
2./II |
5. |
117 |
Kirch Ferdi |
1947 |
NO |
TV Höfen |
8,98 |
3./II |
6. |
121 |
Heckner Winfried |
1950 |
NO |
STV Hünxe |
9,08 |
4./II |
7. |
423 |
Zinram Wilfried |
1951 |
WE |
SV Brackwede |
9,15 |
3./I |
8. |
52 |
Bernhardt Joachim |
1948 |
NO |
Post SV Düsseldorf |
10,00 |
4./I |
9. |
569 |
Wiechmann Heinrich |
1947 |
WE |
ASV Senden |
10,29 |
5./I |
200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Unterloh Friedhelm |
1949 |
NO |
STV Hünxe |
27,82 |
1./I |
2. |
234 |
Kombrink Dr. Erich |
1950 |
NO |
Pulheimer SC |
30,90 |
2./I |
3. |
96 |
Artz Theo |
1947 |
NO |
SV Viktoria Goch |
32,46 |
3./I |
4. |
464 |
Münch Dieter |
1947 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
37,29 |
4./I |
800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Schmidt Franz-Josef |
1951 |
RL |
"Laufzwang" Wippetal |
2:30,71 |
1./I |
2. |
246 |
König Karl-Heinz |
1948 |
NO |
TV Refrath |
2:33,91 |
2./I |
3. |
423 |
Zinram Wilfried |
1951 |
WE |
SV Brackwede |
2:40,87 |
3./I |
4. |
234 |
Kombrink Dr. Erich |
1950 |
NO |
Pulheimer SC |
2:50,80 |
4./I |
5. |
52 |
Bernhardt Joachim |
1948 |
NO |
Post SV Düsseldorf |
2:56,50 |
5./I |
6. |
536 |
Prokosch Torolv Joachim |
1947 |
WE |
LSF Münster |
3:06,46 |
6./I |
aW |
660 |
Smeets Hans |
1947 |
NL |
Achilles top Kerkrade |
2:25,78 |
I |
3000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Schmidt Franz-Josef |
1951 |
RL |
"Laufzwang" Wippetal |
11:41,55 |
1./I |
2. |
353 |
Krämer Dieter |
1949 |
NO |
Wiehltaler Leichtathletik-Club |
11:46,86 |
2./I |
3. |
592 |
Koglin Werner |
1947 |
WE |
Viermärker Waldlaufgemeinschaft |
11:56,39 |
3./I |
4. |
365 |
Wurzer Peter |
1951 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
12:00,28 |
4./I |
5. |
274 |
Scharbert Bernd |
1949 |
NO |
Solinger LC |
12:00,98 |
5./I |
6. |
359 |
Korte Norbert |
1950 |
NO |
LC Wuppertal |
14:12,60 |
6./I |
aW |
660 |
Smeets Hans |
1947 |
NL |
Achilles top Kerkrade |
11:17,54 |
I |
|
398 |
Bocklet Bernd |
1951 |
RL |
"Laufzwang" Wippetal |
ab. |
|
Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
|
|
1. |
117 |
Kirch Ferdi |
1947 |
NO |
TV Höfen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
416 |
Pieper Bernhard |
1950 |
WE |
LC Attendorn |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
569 |
Wiechmann Heinrich |
1947 |
WE |
ASV Senden |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Unterloh Friedhelm |
1949 |
NO |
STV Hünxe |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Artz Theo |
1947 |
NO |
SV Viktoria Goch |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
569 |
Wiechmann Heinrich |
1947 |
WE |
ASV Senden |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
446 |
Kynast Klaus |
1949 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
12,93 |
|
|
|
12,25 |
12,19 |
x |
12,62 |
12,44 |
12,93 |
|
|
|
|
2. |
597 |
Stein Johann |
1951 |
WE |
TV Werther 04 |
12,69 |
|
|
|
11,93 |
11,95 |
11,97 |
12,69 |
12,46 |
x |
|
|
|
|
3. |
188 |
Perpeet Hans |
1950 |
NO |
mettmann-sport |
10,26 |
|
|
|
10,06 |
10,15 |
10,15 |
10,26 |
10,24 |
x |
|
|
|
|
4. |
163 |
Leske Michael |
1949 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
10,23 |
|
|
|
10,21 |
10,23 |
10,16 |
x |
9,89 |
x |
|
|
|
|
5. |
305 |
Sukkert Victor |
1951 |
NO |
Troisdorfer LG |
9,75 |
|
|
|
8,75 |
9,16 |
9,56 |
9,75 |
x |
9,69 |
|
|
|
|
6. |
416 |
Pieper Bernhard |
1950 |
WE |
LC Attendorn |
8,53 |
|
|
|
7,73 |
8,16 |
8,24 |
7,85 |
8,53 |
8,28 |
|
|
|
|
7. |
569 |
Wiechmann Heinrich |
1947 |
WE |
ASV Senden |
8,39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
598 |
Koch Franz |
1950 |
WE |
TV Werther 04 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
RL |
LG Sieg |
8,74 |
1./II |
2. |
278 |
Martens Owe |
1946 |
NO |
Solinger LC |
8,85 |
2./II |
3. |
383 |
Linke Eberhard |
1944 |
RL |
LG Sieg |
8,87 |
3./II |
4. |
306 |
van Riesen Dr. Sigurd |
1944 |
NO |
Troisdorfer LG |
9,09 |
4./II |
5. |
233 |
Junggeburth Willy |
1945 |
NO |
Pulheimer SC |
9,15 |
5./II |
6. |
229 |
Hertel Eike |
1943 |
NO |
Pulheimer SC |
9,31 |
1./I |
7. |
488 |
Leisgen Udo |
1945 |
WE |
LAZ Iserlohn |
9,44 |
6./II |
8. |
378 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
9,51 |
2./I |
9. |
101 |
Eicker Hartmut |
1944 |
NO |
Haaner Turnverein |
9,55 |
3./I |
10. |
412 |
Hornen Hans-Jürgen |
1946 |
WE |
Sport-UNION Annen |
9,60 |
4./I |
11. |
572 |
Kriegeskorte Dr. Ernst |
1944 |
WE |
ASV Senden |
9,82 |
7./II |
12. |
411 |
Guddeit Manfred |
1942 |
WE |
Sport-UNION Annen |
10,05 |
5./I |
13. |
322 |
Danner Adalbert |
1943 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,13 |
6./I |
14. |
319 |
Pehl Roger |
1945 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,60 |
7./I |
200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
RL |
LG Sieg |
29,05 |
1./I |
2. |
278 |
Martens Owe |
1946 |
NO |
Solinger LC |
30,11 |
1./II |
3. |
488 |
Leisgen Udo |
1945 |
WE |
LAZ Iserlohn |
31,51 |
1./III |
4. |
306 |
van Riesen Dr. Sigurd |
1944 |
NO |
Troisdorfer LG |
32,09 |
2./II |
4. |
229 |
Hertel Eike |
1943 |
NO |
Pulheimer SC |
32,09 |
2./III |
6. |
378 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
32,37 |
3./II |
7. |
148 |
Schönenborn Martin |
1946 |
NO |
TuS Köln rrh. |
33,81 |
3./III |
8. |
322 |
Danner Adalbert |
1943 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
34,85 |
2./I |
9. |
319 |
Pehl Roger |
1945 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
35,18 |
3./I |
10. |
460 |
Thran Hans-Jürgen |
1946 |
WE |
Spiridon Haltern |
36,54 |
4./I |
800m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
239 |
Meyer Hans-Werner |
1946 |
NO |
Pulheimer SC |
2:57,30 |
1./I |
2. |
488 |
Leisgen Udo |
1945 |
WE |
LAZ Iserlohn |
3:08,02 |
2./I |
3. |
460 |
Thran Hans-Jürgen |
1946 |
WE |
Spiridon Haltern |
3:19,73 |
3./I |
|
568 |
Kleine-Homann Egon |
1942 |
WE |
SuS Schalke 96 |
n.a. |
|
3000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Kalweit Siegfried |
1942 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
13:38,01 |
1./I |
2. |
343 |
Pellen Ferdi |
1945 |
NO |
Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 |
13:45,74 |
2./I |
4x200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Pulheimer SC 2 |
NO |
Pulheimer SC |
2:17,36 |
1./I |
|
236, Tuchen Wolfgang (1939) - 229, Hertel Eike (1943) 239, Meyer Hans-Werner (1946) - 227, Hermes Alfred (1946) |
|
|
|
Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
324 |
Hirt Wolfgang |
1946 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
395 |
Schumacher Bernd |
1946 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
488 |
Leisgen Udo |
1945 |
WE |
LAZ Iserlohn |
1,31 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
572 |
Kriegeskorte Dr. Ernst |
1944 |
WE |
ASV Senden |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
101 |
Eicker Hartmut |
1944 |
NO |
Haaner Turnverein |
1,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
383 |
Linke Eberhard |
1944 |
RL |
LG Sieg |
4,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
378 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
4,15 |
|
|
|
3,99 |
3,95 |
4,15 |
3,91 |
4,07 |
4,13 |
|
|
|
|
3. |
278 |
Martens Owe |
1946 |
NO |
Solinger LC |
4,13 |
|
|
|
3,83 |
4,13 |
3,96 |
x |
3,66 |
3,52 |
|
|
|
|
4. |
387 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
RL |
LG Sieg |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
148 |
Schönenborn Martin |
1946 |
NO |
TuS Köln rrh. |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
306 |
van Riesen Dr. Sigurd |
1944 |
NO |
Troisdorfer LG |
3,60 |
|
|
|
3,48 |
3,54 |
3,59 |
3,43 |
3,45 |
3,60 |
|
|
|
|
7. |
229 |
Hertel Eike |
1943 |
NO |
Pulheimer SC |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
411 |
Guddeit Manfred |
1942 |
WE |
Sport-UNION Annen |
3,41 |
|
|
|
3,33 |
3,41 |
3,20 |
3,26 |
3,23 |
3,28 |
|
|
|
|
|
572 |
Kriegeskorte Dr. Ernst |
1944 |
WE |
ASV Senden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Hermanns Axel |
1944 |
NO |
Preussen Krefeld Leichtathletik |
13,52 |
|
|
|
12,71 |
12,79 |
13,01 |
13,15 |
13,52 |
x |
|
|
|
|
2. |
232 |
Weitz Hans-Josef |
1946 |
NO |
Pulheimer SC |
13,29 |
|
|
|
12,98 |
13,14 |
12,95 |
12,96 |
12,42 |
13,29 |
|
|
|
|
3. |
371 |
Lange Torsten |
1945 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
12,14 |
|
|
|
12,07 |
11,73 |
12,14 |
x |
x |
11,47 |
|
|
|
|
4. |
261 |
Vorbach Lutz |
1944 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
11,94 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
568 |
Kleine-Homann Egon |
1942 |
WE |
SuS Schalke 96 |
11,49 |
|
|
|
11,46 |
11,02 |
11,49 |
10,83 |
11,41 |
11,33 |
|
|
|
|
6. |
411 |
Guddeit Manfred |
1942 |
WE |
Sport-UNION Annen |
9,91 |
|
|
|
9,75 |
9,64 |
9,87 |
9,91 |
9,68 |
9,84 |
|
|
|
|
7. |
572 |
Kriegeskorte Dr. Ernst |
1944 |
WE |
ASV Senden |
9,54 |
|
|
|
9,26 |
8,78 |
9,17 |
9,26 |
9,32 |
9,54 |
|
|
|
|
60m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
9,31 |
1./I |
2. |
401 |
Adams Gerhard |
1937 |
SL |
LC Rehlingen |
9,37 |
2./I |
3. |
318 |
Buss Karl-Heinz |
1937 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,90 |
3./I |
4. |
102 |
Porschen Hans Wilhelm |
1941 |
NO |
LAV Habbelrath-Grefrath |
10,95 |
4./I |
|
283 |
Görtz Reiner |
1941 |
NO |
ASV Süchteln |
disq. |
|
|
|
IWR 162,7 |
200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
32,36 |
1./I |
2. |
152 |
Schwarzer Hans-Joachim |
1939 |
NO |
TuS Köln rrh. |
32,75 |
2./I |
3. |
379 |
Simons Günter |
1938 |
RL |
LA TuS Mayen |
37,86 |
3./I |
|
102 |
Porschen Hans Wilhelm |
1941 |
NO |
LAV Habbelrath-Grefrath |
disq. |
|
|
|
IWR 162,7 |
800m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
448 |
Szponik Franz-Josef |
1940 |
WE |
LC Rapid Dortmund |
3:11,84 |
1./I |
3000m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
447 |
Trümper Karl Walter |
1939 |
WE |
LC Rapid Dortmund |
12:23,28 |
1./I |
2. |
326 |
Rebehn Peter |
1940 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
15:32,87 |
2./I |
Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
445 |
Tilmann Dr. Gerhard |
1938 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
1,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
283 |
Görtz Reiner |
1941 |
NO |
ASV Süchteln |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
317 |
Wolf Dieter |
1937 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
377 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
3,97 |
|
|
|
3,60 |
3,97 |
3,96 |
3,48 |
x |
3,39 |
|
|
|
|
2. |
236 |
Tuchen Wolfgang |
1939 |
NO |
Pulheimer SC |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
102 |
Porschen Hans Wilhelm |
1941 |
NO |
LAV Habbelrath-Grefrath |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
410 |
Köhler Rolf |
1940 |
WE |
Sport-UNION Annen |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
283 |
Görtz Reiner |
1941 |
NO |
ASV Süchteln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
317 |
Wolf Dieter |
1937 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,05 |
|
|
|
9,44 |
9,86 |
9,65 |
x |
9,53 |
10,05 |
|
|
|
|
2. |
445 |
Tilmann Dr. Gerhard |
1938 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
9,91 |
|
|
|
9,81 |
9,91 |
9,83 |
9,60 |
9,19 |
9,69 |
|
|
|
|
3. |
212 |
Engels Gerd |
1941 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
9,66 |
|
|
|
9,47 |
9,66 |
9,15 |
9,25 |
9,32 |
9,44 |
|
|
|
|
4. |
283 |
Görtz Reiner |
1941 |
NO |
ASV Süchteln |
9,56 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
585 |
Döbber Hermann |
1936 |
WE |
TuS Sythen |
9,64 |
1./I |
2. |
179 |
Lubinetzki Reinhold |
1935 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,57 |
2./I |
3. |
323 |
Schmitz Heinz-Georg |
1936 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,68 |
3./I |
4. |
320 |
Ingenrieth Fred |
1934 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,72 |
4./I |
5. |
235 |
Bödeker Horst |
1936 |
NO |
Pulheimer SC |
11,94 |
5./I |
6. |
344 |
Borgmann Hans |
1934 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
12,40 |
6./I |
7. |
68 |
Schultz Dietrich |
1936 |
NO |
VFL Engelskirchen |
13,29 |
7./I |
|
|
Zeit: 13,285 |
8 |
111 |
Bexkens Wilhelm |
1932 |
NO |
LG Stadtwerke Hilden |
13,29 |
8./I |
|
|
Zeit: 13,289 |
200m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
179 |
Lubinetzki Reinhold |
1935 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
36,34 |
1./I |
2. |
320 |
Ingenrieth Fred |
1934 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
36,99 |
2./I |
3. |
556 |
Lonzer Horst |
1935 |
WE |
LC 92 Bad Salzuflen |
45,36 |
3./I |
4. |
344 |
Borgmann Hans |
1934 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
45,55 |
4./I |
800m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
457 |
Meyer Detlef |
1936 |
WE |
Post SV Gütersloh |
3:09,13 |
1./I |
2. |
90 |
Schönenborn Alfons |
1935 |
NO |
Lauf-Club Euskirchen |
4:18,63 |
2./I |
3. |
556 |
Lonzer Horst |
1935 |
WE |
LC 92 Bad Salzuflen |
5:16,89 |
3./I |
3000m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
457 |
Meyer Detlef |
1936 |
WE |
Post SV Gütersloh |
14:32,42 |
1./I |
2. |
90 |
Schönenborn Alfons |
1935 |
NO |
Lauf-Club Euskirchen |
19:52,60 |
2./I |
Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
|
|
1. |
344 |
Borgmann Hans |
1934 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
111 |
Bexkens Wilhelm |
1932 |
NO |
LG Stadtwerke Hilden |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
323 |
Schmitz Heinz-Georg |
1936 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
344 |
Borgmann Hans |
1934 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
2,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Ortmanns Dr. Günter |
1936 |
NO |
Aachener TG |
10,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
323 |
Schmitz Heinz-Georg |
1936 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,58 |
|
|
|
10,15 |
10,32 |
10,58 |
x |
9,86 |
10,50 |
|
|
|
|
3. |
111 |
Bexkens Wilhelm |
1932 |
NO |
LG Stadtwerke Hilden |
9,79 |
|
|
|
8,76 |
9,52 |
9,47 |
9,35 |
9,79 |
9,31 |
|
|
|
|
4. |
656 |
Rath Uwe |
1936 |
WE |
TV Wiblingwerde |
9,77 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
68 |
Schultz Dietrich |
1936 |
NO |
VFL Engelskirchen |
8,06 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
344 |
Borgmann Hans |
1934 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
7,45 |
|
|
|
6,98 |
7,07 |
7,13 |
7,25 |
x |
7,45 |
|
|
|
|
60m, Senioren M85 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
313 |
Müller Herbert E. |
1929 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,97 |
1./I |
2. |
345 |
Hoppe Felix |
1930 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
11,95 |
2./I |
200m, Senioren M85 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
313 |
Müller Herbert E. |
1929 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
37,25 |
1./I |
2. |
345 |
Hoppe Felix |
1930 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
47,67 |
2./I |
Kugelstoß, Senioren M85 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
345 |
Hoppe Felix |
1930 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
7,55 |
|
|
|
6,81 |
7,55 |
7,35 |
7,34 |
7,16 |
7,23 |
|
|
|
|
60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Broda Bianca |
1986 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
8,20 |
1./I |
2. |
298 |
Niesner Melanie |
1985 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
8,42 |
2./I |
3. |
199 |
Ahmed Shamha |
1982 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
8,69 |
3./I |
4. |
22 |
Siemer Eva |
1983 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
8,72 |
4./I |
200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Küllmann-Schmitz Susanne |
1986 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
27,41 |
1./I |
2. |
22 |
Siemer Eva |
1983 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
27,65 |
2./I |
3. |
298 |
Niesner Melanie |
1985 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
27,79 |
3./I |
4. |
199 |
Ahmed Shamha |
1982 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
29,53 |
4./I |
800m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Broda Bianca |
1986 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
2:26,09 |
1./I |
2. |
44 |
Vilvo Birgit |
1983 |
NO |
Dürener TV |
2:33,78 |
2./I |
3000m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
444 |
Otterbach Rebekka |
1986 |
WE |
TuS Deuz |
10:36,98 |
1./I |
2. |
442 |
Schäfers Katharina |
1984 |
WE |
TuS Deuz |
10:52,49 |
2./I |
3. |
363 |
Fierek Carina |
1983 |
NO |
TuS Xanten |
11:15,53 |
3./I |
4. |
362 |
Lohaus Nicole |
1982 |
NO |
TuS Xanten |
11:16,01 |
4./I |
5. |
417 |
Balschuweit Dorothee |
1984 |
WE |
SuS Bertlich |
11:25,06 |
5./I |
6. |
475 |
Grewatta Patricia |
1986 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
11:42,55 |
6./I |
4x200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Ruhrgebiet-West |
NO |
StG Ruhrgebiet-West |
1:53,34 |
1./I |
|
298, Niesner Melanie (1985) - 259, Dobnik Frauke (1984) 299, Stevic Nora (1978) - 38, Küllmann-Schmitz Susanne (1986) |
|
|
|
2. |
TV Bedburg 1927 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
2:01,66 |
2./I |
|
14, Zolper Simone (1976) - 22, Siemer Eva (1983) 21, Hakvoort Stefanie (1979) - 20, Arendt Alexandra (1986) |
|
|
|
Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
454 |
Broda Bianca |
1986 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
520 |
Albrecht Sandra |
1986 |
WE |
LG Lippe-Süd |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
454 |
Broda Bianca |
1986 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
5,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
298 |
Niesner Melanie |
1985 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
4,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
312 |
Ritte Christina |
1982 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
520 |
Albrecht Sandra |
1986 |
WE |
LG Lippe-Süd |
11,50 |
|
|
|
11,36 |
10,46 |
11,22 |
11,41 |
10,64 |
11,50 |
|
|
|
|
2. |
30 |
Prpitsch Jessica |
1984 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
10,58 |
|
|
|
10,02 |
10,11 |
10,58 |
10,30 |
9,98 |
10,57 |
|
|
|
|
3. |
312 |
Ritte Christina |
1982 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
9,19 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Steindor Katrina |
1985 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
6,65 |
|
|
|
6,57 |
6,65 |
6,08 |
6,12 |
6,34 |
x |
|
|
|
|
60m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
299 |
Stevic Nora |
1978 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
8,49 |
1./I |
2. |
432 |
Kirchhoff Katrin |
1980 |
WE |
TV Deilinghofen |
8,63 |
2./I |
3. |
204 |
Kislich Valentina |
1979 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
9,40 |
3./I |
200m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
299 |
Stevic Nora |
1978 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
28,50 |
1./I |
2. |
432 |
Kirchhoff Katrin |
1980 |
WE |
TV Deilinghofen |
29,50 |
2./I |
800m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
532 |
Schröder Miriam |
1977 |
WE |
LSF Münster |
2:25,50 |
1./I |
3000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
256 |
Wimmer Nina |
1979 |
NO |
ASC Rosellen/Neuss |
11:08,27 |
1./I |
2. |
394 |
Begemann Anne |
1979 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
11:20,57 |
2./I |
3. |
339 |
Kanditt Katja |
1977 |
NO |
OSC Waldniel |
11:52,31 |
3./I |
4x200m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
DJK Rheinkraft Neuss |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
2:08,64 |
1./I |
|
204, Kislich Valentina (1979) - 211, Brand Wiebke (1971) 208, Gilges Stefanie (1975) - 205, Geer Anja (1966) |
|
|
|
Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
658 |
Marburger Katja |
1977 |
WE |
LG Wittgenstein |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
658 |
Marburger Katja |
1977 |
WE |
LG Wittgenstein |
4,47 |
|
|
|
4,16 |
4,47 |
4,37 |
4,41 |
4,41 |
4,38 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
139 |
Jansen Wilma |
1980 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,15 |
|
|
|
12,14 |
12,13 |
x |
12,15 |
11,96 |
12,02 |
|
|
|
|
2. |
559 |
Zimmermann Sandra |
1978 |
WE |
FC Schalke 04 |
9,48 |
|
|
|
9,48 |
9,26 |
9,21 |
9,25 |
9,34 |
8,95 |
|
|
|
|
60m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
420 |
Roos-Kiefer Silke |
1973 |
WE |
USC Bochum |
8,45 |
1./I |
2. |
272 |
Schmitz Anja |
1972 |
NO |
Solinger LC |
9,06 |
2./I |
3. |
14 |
Zolper Simone |
1976 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
9,42 |
3./I |
4. |
509 |
Koch Katja |
1974 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,43 |
4./I |
5. |
512 |
Borghoff Christina |
1976 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
10,81 |
5./I |
6. |
507 |
Domsch Friederike |
1974 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
11,29 |
6./I |
200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
420 |
Roos-Kiefer Silke |
1973 |
WE |
USC Bochum |
27,54 |
1./II |
2. |
282 |
Christmann Sonja |
1972 |
NO |
FC Straberg |
28,91 |
1./I |
3. |
392 |
Udelhoven Karin |
1973 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
29,22 |
2./I |
4. |
149 |
Hobohm Sabine |
1974 |
NO |
TuS Köln rrh. |
29,61 |
2./II |
5. |
272 |
Schmitz Anja |
1972 |
NO |
Solinger LC |
29,97 |
3./I |
6. |
511 |
Eickmeyer Jutta |
1976 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
34,33 |
3./II |
800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Bach Daniela |
1975 |
NO |
1. FC Grevenbroich-Süd |
2:29,55 |
1./I |
2. |
43 |
van Dam Simone |
1972 |
NO |
Dürener TV |
2:31,88 |
2./I |
3. |
392 |
Udelhoven Karin |
1973 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2:43,58 |
3./I |
|
113 |
Hilse Nicole |
1972 |
NO |
LG Stadtwerke Hilden |
aufg. |
|
3000m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
341 |
Bommes Silke |
1974 |
NO |
OSC Waldniel |
11:20,80 |
1./I |
2. |
393 |
Vieh Monika |
1973 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
11:33,30 |
2./I |
3. |
271 |
Krause-Kassebeer Alexandra |
1974 |
NO |
Solinger LC |
12:03,01 |
3./I |
4x200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Unna 1861 |
WE |
TV Unna 1861 |
2:07,68 |
1./I |
|
587, Tejero-Jurksas Tanja (1970) - 590, Schulte Claudia (1970) 591, Lütge Dagmar (1970) - 588, Wolff Maria (1964) |
|
|
|
2. |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2:12,72 |
2./I |
|
510, Kaske-Mehlich Daniela (1969) - 508, Kanne Anja (1968) 509, Koch Katja (1974) - 511, Eickmeyer Jutta (1976) |
|
|
|
|
StG Ruhrgebiet-West |
NO |
StG Ruhrgebiet-West |
aufg. |
|
|
258, Timm Sabine (1968) - 295, Blosen Birgit (1968) 296, Wagner Gaby (1969) - 39, Zoll Esther (1962) |
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
420 |
Roos-Kiefer Silke |
1973 |
WE |
USC Bochum |
5,04 |
|
|
|
4,68 |
4,78 |
4,92 |
4,89 |
x |
5,04 |
|
|
|
|
2. |
552 |
Lange Dörthe |
1972 |
WE |
TV Jahn Rheine |
4,10 |
|
|
|
4,10 |
3,68 |
3,87 |
3,90 |
4,04 |
3,76 |
|
|
|
|
3. |
193 |
Lamburi Miriam |
1976 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
113 |
Hilse Nicole |
1972 |
NO |
LG Stadtwerke Hilden |
3,37 |
|
|
|
3,34 |
3,37 |
3,27 |
x |
2,83 |
3,35 |
|
|
|
|
|
272 |
Schmitz Anja |
1972 |
NO |
Solinger LC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
375 |
Bender Britta |
1976 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
10,89 |
|
|
|
10,34 |
10,89 |
x |
10,77 |
10,87 |
x |
|
|
|
|
2. |
75 |
Jansen Ruth |
1973 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
10,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
92 |
Bondy Rachel |
1975 |
NO |
Euskirchener TSC |
9,44 |
|
|
|
8,51 |
9,44 |
8,91 |
9,07 |
x |
8,59 |
|
|
|
|
4. |
552 |
Lange Dörthe |
1972 |
WE |
TV Jahn Rheine |
9,05 |
|
|
|
8,85 |
x |
8,83 |
8,68 |
8,72 |
9,05 |
|
|
|
|
5. |
582 |
Krippendorf Jana |
1976 |
WE |
LG Südsauerland |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
580 |
Achenbach Jennifer |
1975 |
WE |
CLV Siegerland |
7,93 |
|
|
|
7,93 |
7,51 |
7,42 |
7,39 |
7,40 |
x |
|
|
|
|
60m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
328 |
vom Hove Nicole |
1968 |
NO |
Velberter Sportgemeinschaft |
8,89 |
1./II |
2. |
108 |
Schoenen Astrid |
1970 |
NO |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
9,08 |
2./II |
3. |
590 |
Schulte Claudia |
1970 |
WE |
TV Unna 1861 |
9,13 |
1./I |
4. |
575 |
Raschke Petra |
1967 |
WE |
ASV Senden |
9,19 |
3./II |
5. |
510 |
Kaske-Mehlich Daniela |
1969 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,21 |
4./II |
6. |
67 |
Richter Stefani |
1967 |
NO |
VFL Engelskirchen |
9,23 |
2./I |
7. |
415 |
Kranz Tania |
1970 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
9,34 |
3./I |
7. |
593 |
Holstermann Judith |
1969 |
WE |
LG Ems Warendorf |
9,34 |
5./II |
9. |
587 |
Tejero-Jurksas Tanja |
1970 |
WE |
TV Unna 1861 |
9,53 |
4./I |
10. |
46 |
Eßer Dr. Bettina |
1967 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
10,27 |
5./I |
200m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
328 |
vom Hove Nicole |
1968 |
NO |
Velberter Sportgemeinschaft |
28,87 |
1./I |
2. |
108 |
Schoenen Astrid |
1970 |
NO |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
29,90 |
2./I |
3. |
591 |
Lütge Dagmar |
1970 |
WE |
TV Unna 1861 |
31,56 |
1./II |
4. |
67 |
Richter Stefani |
1967 |
NO |
VFL Engelskirchen |
31,59 |
2./II |
5. |
560 |
Riedel Monique |
1970 |
WE |
FC Schalke 04 |
32,62 |
3./I |
|
575 |
Raschke Petra |
1967 |
WE |
ASV Senden |
n.a. |
|
|
168 |
Bauer Marion |
1967 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
aufg. |
|
|
223 |
Kremp Alexandra |
1968 |
NO |
Pulheimer SC |
aufg. |
|
800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Tempelhoff Anja |
1971 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhoehe |
2:35,37 |
1./I |
2. |
529 |
Schönefeld Dr. Eva |
1968 |
WE |
LSF Münster |
2:44,56 |
2./I |
3. |
336 |
Karthäuser Anja |
1968 |
NO |
TuS 06 Waldbröl |
2:45,10 |
3./I |
4. |
181 |
Wolf Maren |
1967 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:55,47 |
4./I |
3000m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
440 |
Müller-Scherzant Gabi |
1969 |
WE |
TuS Deuz |
11:15,78 |
1./I |
2. |
84 |
Tempelhoff Anja |
1971 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhoehe |
11:23,34 |
2./I |
3. |
109 |
Herma Heike |
1971 |
NO |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
11:30,28 |
3./I |
4. |
85 |
Jedras Barbara |
1970 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhoehe |
11:39,13 |
4./I |
5. |
254 |
Weiss Annette |
1968 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11:54,19 |
5./I |
6. |
357 |
Mertens Corinna |
1970 |
NO |
LG Wuppertal |
11:55,60 |
6./I |
7. |
567 |
Janßen Tanja |
1969 |
WE |
SuS Schalke 96 |
12:17,85 |
7./I |
8. |
249 |
Remshagen Doris |
1967 |
NO |
TV Refrath |
12:29,44 |
8./I |
9. |
296 |
Wagner Gaby |
1969 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
14:49,54 |
9./I |
|
336 |
Karthäuser Anja |
1968 |
NO |
TuS 06 Waldbröl |
n.a. |
|
|
295 |
Blosen Birgit |
1968 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
aufg. |
|
Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,46 |
|
|
1. |
302 |
Obst Claudia |
1967 |
NO |
Troisdorfer LG |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
302 |
Obst Claudia |
1967 |
NO |
Troisdorfer LG |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
510 |
Kaske-Mehlich Daniela |
1969 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,16 |
|
|
|
4,16 |
x |
4,03 |
4,07 |
4,07 |
4,16 |
|
|
|
|
3. |
590 |
Schulte Claudia |
1970 |
WE |
TV Unna 1861 |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
591 |
Lütge Dagmar |
1970 |
WE |
TV Unna 1861 |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
415 |
Kranz Tania |
1970 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
3,88 |
|
|
|
3,64 |
3,81 |
3,75 |
x |
3,79 |
3,88 |
|
|
|
|
6. |
587 |
Tejero-Jurksas Tanja |
1970 |
WE |
TV Unna 1861 |
3,80 |
|
|
|
3,63 |
3,70 |
x |
3,71 |
3,57 |
3,80 |
|
|
|
|
7. |
575 |
Raschke Petra |
1967 |
WE |
ASV Senden |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
547 |
Lüdorff Siemke |
1970 |
WE |
LC Solbad Ravensberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
662 |
Piel-Fischer Sabine |
1969 |
NO |
OSC 04 Rheinhausen |
9,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
575 |
Raschke Petra |
1967 |
WE |
ASV Senden |
7,11 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
280 |
Heine Ortrun |
1964 |
NO |
SV Sonsbeck |
8,58 |
1./I |
2. |
579 |
Siebel Heike |
1965 |
WE |
TSV Siegen |
8,70 |
2./I |
3. |
555 |
Barkey Edith |
1965 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
8,83 |
3./I |
4. |
485 |
Bergermann Anja |
1966 |
WE |
LA SV Herten |
9,04 |
4./I |
5. |
201 |
Gathen Hildegard |
1963 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
9,83 |
5./I |
6. |
166 |
Tresp Angelika |
1963 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,21 |
6./I |
200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
555 |
Barkey Edith |
1965 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
29,59 |
1./II |
2. |
280 |
Heine Ortrun |
1964 |
NO |
SV Sonsbeck |
29,61 |
1./I |
3. |
485 |
Bergermann Anja |
1966 |
WE |
LA SV Herten |
29,76 |
2./II |
4. |
26 |
Kraas Frauke |
1962 |
NO |
Brühler Turnverein 1879 |
31,77 |
2./I |
5. |
189 |
Tolksdorf Claudia |
1966 |
NO |
Moerser TV |
32,75 |
3./I |
6. |
201 |
Gathen Hildegard |
1963 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
33,04 |
3./II |
|
136 |
Pfennig Doris |
1965 |
NO |
LT DSHS Köln |
ab. |
|
800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Pfennig Doris |
1965 |
NO |
LT DSHS Köln |
2:34,14 |
1./I |
2. |
216 |
Huber Anita |
1965 |
WE |
SuS Olfen |
2:45,37 |
2./I |
3. |
247 |
Meuser Karin |
1966 |
NO |
TV Refrath |
2:45,73 |
3./I |
4. |
133 |
Joeken Anette |
1966 |
NO |
VFL Merkur Kleve |
2:47,59 |
4./I |
|
241 |
Zündorf Sigrid |
1965 |
NO |
TV Refrath |
n.a. |
|
3000m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
255 |
Jenke Ute |
1964 |
NO |
ASC Rosellen/Neuss |
11:53,48 |
1./I |
2. |
438 |
Büdenbender Susanne |
1963 |
WE |
TuS Deuz |
12:07,94 |
2./I |
3. |
565 |
Möllensiep Sybille |
1962 |
WE |
SuS Schalke 96 |
12:26,80 |
3./I |
4. |
145 |
Fontes Kirsten |
1964 |
NO |
TuS Köln rrh. |
12:34,58 |
4./I |
5. |
133 |
Joeken Anette |
1966 |
NO |
VFL Merkur Kleve |
12:37,86 |
5./I |
6. |
667 |
Hommers Stefanie |
1965 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
13:54,99 |
6./I |
|
285 |
Schwers Birgit |
1962 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
ab. |
|
4x200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Siegen Lippstadt Saerbeck |
WE |
StG Siegen Lippstadt Saerbeck |
2:09,40 |
1./I |
|
555, Barkey Edith (1965) - 578, Grisse Birgit (1958) 577, Dreisbach Elfriede (1960) - 579, Siebel Heike (1965) |
|
|
|
2. |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:12,42 |
2./I |
|
166, Tresp Angelika (1963) - 172, Falkenhagen Birgit (1965) 169, Heidemann Angelika (1957) - 167, Hergarten Marion (1960) |
|
|
|
Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
413 |
Wenzel Christine |
1965 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Kraas Frauke |
1962 |
NO |
Brühler Turnverein 1879 |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
285 |
Schwers Birgit |
1962 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
579 |
Siebel Heike |
1965 |
WE |
TSV Siegen |
4,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
485 |
Bergermann Anja |
1966 |
WE |
LA SV Herten |
4,39 |
|
|
|
4,39 |
4,37 |
4,35 |
4,22 |
4,19 |
4,21 |
|
|
|
|
3. |
413 |
Wenzel Christine |
1965 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
4,04 |
|
|
|
3,74 |
x |
3,88 |
3,73 |
3,94 |
4,04 |
|
|
|
|
4. |
408 |
Ehrhardt Britta |
1964 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
3,91 |
|
|
|
3,78 |
3,91 |
3,72 |
- |
3,69 |
3,75 |
|
|
|
|
5. |
201 |
Gathen Hildegard |
1963 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
588 |
Wolff Maria |
1964 |
WE |
TV Unna 1861 |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
521 |
Jokiel-Straupe Annett |
1966 |
WE |
LTV Lippstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
413 |
Wenzel Christine |
1965 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
12,13 |
|
|
|
x |
11,74 |
12,13 |
11,92 |
12,06 |
- |
|
|
|
|
2. |
165 |
Straschewski Anke |
1963 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,64 |
|
|
|
10,51 |
10,39 |
10,43 |
10,62 |
x |
10,64 |
|
|
|
|
3. |
408 |
Ehrhardt Britta |
1964 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
9,81 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Kraas Frauke |
1962 |
NO |
Brühler Turnverein 1879 |
9,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
189 |
Tolksdorf Claudia |
1966 |
NO |
Moerser TV |
9,61 |
|
|
|
9,18 |
8,80 |
9,61 |
8,70 |
8,93 |
9,25 |
|
|
|
|
6. |
483 |
Broda Birgit |
1962 |
WE |
LA SV Herten |
7,31 |
|
|
|
6,96 |
7,02 |
7,28 |
6,52 |
6,88 |
7,31 |
|
|
|
|
7. |
29 |
Voss Mechthild |
1962 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
6,18 |
|
|
|
6,02 |
x |
5,88 |
6,14 |
6,00 |
6,18 |
|
|
|
|
60m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
577 |
Dreisbach Elfriede |
1960 |
WE |
TSV Siegen |
9,67 |
1./I |
2. |
578 |
Grisse Birgit |
1958 |
WE |
TSV Siegen |
9,68 |
2./I |
3. |
70 |
Knipp-Diawuoh Helga |
1961 |
NO |
VFL Engelskirchen |
9,78 |
3./I |
200m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
409 |
Viebahn Frauke |
1959 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
29,93 |
1./I |
2. |
70 |
Knipp-Diawuoh Helga |
1961 |
NO |
VFL Engelskirchen |
32,21 |
1./II |
3. |
522 |
Albrecht Angelika |
1957 |
WE |
SC Lippstadt DJK |
32,75 |
2./I |
4. |
578 |
Grisse Birgit |
1958 |
WE |
TSV Siegen |
34,25 |
2./II |
5. |
213 |
Kappenhagen Angelika |
1957 |
NO |
TuS Oedt |
36,72 |
3./II |
|
222 |
Sicora Mathilde |
1957 |
NO |
Pulheimer SC |
n.a. |
|
800m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Gippert Monika |
1961 |
NO |
TV Herkenrath |
2:42,58 |
1./I |
2. |
70 |
Knipp-Diawuoh Helga |
1961 |
NO |
VFL Engelskirchen |
2:50,92 |
2./I |
3. |
522 |
Albrecht Angelika |
1957 |
WE |
SC Lippstadt DJK |
2:52,61 |
3./I |
4. |
535 |
Krell-Witte Delia |
1959 |
WE |
LSF Münster |
2:54,60 |
4./I |
5. |
213 |
Kappenhagen Angelika |
1957 |
NO |
TuS Oedt |
3:03,78 |
5./I |
6. |
562 |
Müller Dagmar |
1960 |
WE |
SuS Schalke 96 |
3:19,35 |
6./I |
3000m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Gippert Monika |
1961 |
NO |
TV Herkenrath |
11:40,22 |
1./I |
Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
409 |
Viebahn Frauke |
1959 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
409 |
Viebahn Frauke |
1959 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
577 |
Dreisbach Elfriede |
1960 |
WE |
TSV Siegen |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
659 |
Wied-Bernshausen Ricarda |
1960 |
WE |
LG Wittgenstein |
9,19 |
|
|
|
8,63 |
8,80 |
8,69 |
9,14 |
8,62 |
9,19 |
|
|
|
|
2. |
577 |
Dreisbach Elfriede |
1960 |
WE |
TSV Siegen |
8,90 |
|
|
|
7,89 |
8,03 |
8,42 |
8,72 |
8,90 |
x |
|
|
|
|
3. |
578 |
Grisse Birgit |
1958 |
WE |
TSV Siegen |
8,68 |
|
|
|
7,90 |
8,22 |
8,11 |
8,68 |
8,62 |
7,84 |
|
|
|
|
4. |
414 |
Tytko Kornelia |
1958 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
8,53 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
325 |
Ritte Ute |
1952 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,29 |
1./I |
2. |
576 |
Winklewski Anne |
1956 |
WE |
TSV Siegen |
10,56 |
2./I |
3. |
474 |
Rother Anette |
1956 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
10,78 |
3./I |
4. |
159 |
Wolf-Schiruska Ute |
1954 |
NO |
CSV Krefeld |
11,00 |
4./I |
200m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
576 |
Winklewski Anne |
1956 |
WE |
TSV Siegen |
36,77 |
1./I |
2. |
467 |
Perschke Gabriele |
1952 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
38,45 |
2./I |
3. |
474 |
Rother Anette |
1956 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
39,33 |
3./I |
3000m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
250 |
Wietscher Antje |
1956 |
NO |
TV Refrath |
11:55,95 |
1./I |
4x200m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
2:39,46 |
1./I |
|
470, Münch Marlene (1949) - 467, Perschke Gabriele (1952) 474, Rother Anette (1956) - 472, Anders Christel (1950) |
|
|
|
2. |
CSV Krefeld |
NO |
CSV Krefeld |
2:55,65 |
2./I |
|
160, Glatzki Helga (1943) - 156, Schumacher Marianne (1952) 157, Bernhard Maritta (1948) - 155, Perau Ria (1938) |
|
|
|
Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,80 |
0,85 |
0,90 |
0,93 |
0,96 |
0,99 |
1,02 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
|
|
1. |
308 |
Brunner Brigitte |
1956 |
NO |
Troisdorfer LG |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
159 |
Wolf-Schiruska Ute |
1954 |
NO |
CSV Krefeld |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
576 |
Winklewski Anne |
1956 |
WE |
TSV Siegen |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
156 |
Schumacher Marianne |
1952 |
NO |
CSV Krefeld |
1,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
325 |
Ritte Ute |
1952 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
156 |
Schumacher Marianne |
1952 |
NO |
CSV Krefeld |
3,41 |
|
|
|
3,31 |
3,26 |
3,41 |
3,31 |
3,22 |
x |
|
|
|
|
3. |
159 |
Wolf-Schiruska Ute |
1954 |
NO |
CSV Krefeld |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
308 |
Brunner Brigitte |
1956 |
NO |
Troisdorfer LG |
10,10 |
|
|
|
9,90 |
x |
10,08 |
10,10 |
9,84 |
9,58 |
|
|
|
|
2. |
156 |
Schumacher Marianne |
1952 |
NO |
CSV Krefeld |
8,98 |
|
|
|
8,47 |
8,44 |
8,44 |
8,98 |
8,52 |
x |
|
|
|
|
3. |
159 |
Wolf-Schiruska Ute |
1954 |
NO |
CSV Krefeld |
7,80 |
|
|
|
7,63 |
7,39 |
7,56 |
7,80 |
7,21 |
7,44 |
|
|
|
|
4. |
576 |
Winklewski Anne |
1956 |
WE |
TSV Siegen |
7,11 |
|
|
|
6,91 |
6,96 |
6,72 |
6,45 |
7,11 |
6,88 |
|
|
|
|
60m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Anders Christel |
1950 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
11,03 |
1./I |
2. |
157 |
Bernhard Maritta |
1948 |
NO |
CSV Krefeld |
12,09 |
2./I |
200m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
303 |
Samel Christine |
1950 |
NO |
Troisdorfer LG |
36,59 |
1./I |
2. |
358 |
Scharbatke Veronika |
1950 |
NO |
LC Wuppertal |
36,70 |
1./II |
3. |
472 |
Anders Christel |
1950 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
39,14 |
2./II |
4. |
50 |
Lang-Dreyer Christine |
1950 |
NO |
ART Düsseldorf |
43,58 |
2./I |
5. |
157 |
Bernhard Maritta |
1948 |
NO |
CSV Krefeld |
44,86 |
3./I |
800m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
358 |
Scharbatke Veronika |
1950 |
NO |
LC Wuppertal |
3:30,09 |
1./I |
2. |
342 |
Spronk Marianne |
1948 |
NO |
Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 |
3:30,14 |
2./I |
3000m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
342 |
Spronk Marianne |
1948 |
NO |
Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 |
13:25,60 |
1./I |
2. |
358 |
Scharbatke Veronika |
1950 |
NO |
LC Wuppertal |
14:17,58 |
2./I |
3. |
470 |
Münch Marlene |
1949 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
16:50,88 |
3./I |
Hochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,80 |
0,85 |
0,90 |
0,93 |
0,96 |
0,99 |
1,02 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
|
|
1. |
422 |
Giering Gerda |
1951 |
WE |
Turn- u. Wassersportver. Bockum-Hövel |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
174 |
Schreiber Barbara |
1951 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
657 |
Rüsch Gertraud |
1948 |
WE |
TV Wiblingwerde |
9,64 |
|
|
|
9,08 |
x |
9,64 |
9,33 |
9,02 |
9,13 |
|
|
|
|
2. |
545 |
Steinhanses-Kordt Jutta |
1951 |
WE |
LG Plettenberg/Herscheid |
9,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
422 |
Giering Gerda |
1951 |
WE |
Turn- u. Wassersportver. Bockum-Hövel |
8,70 |
|
|
|
8,41 |
8,34 |
8,40 |
8,29 |
8,70 |
x |
|
|
|
|
4. |
174 |
Schreiber Barbara |
1951 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,39 |
|
|
|
7,92 |
7,85 |
7,61 |
8,04 |
8,02 |
8,39 |
|
|
|
|
5. |
120 |
Henschel Gisela |
1950 |
NO |
STV Hünxe |
8,07 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
275 |
Houben Helgard |
1943 |
NO |
Solinger LC |
10,40 |
1./I |
2. |
4 |
Stump Karin |
1945 |
NO |
Alemannia Aachen |
10,44 |
2./I |
3. |
160 |
Glatzki Helga |
1943 |
NO |
CSV Krefeld |
11,13 |
3./I |
200m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Stump Karin |
1945 |
NO |
Alemannia Aachen |
36,64 |
1./I |
2. |
218 |
Venn Hannelore |
1942 |
NO |
Pulheimer SC |
37,83 |
2./I |
3. |
160 |
Glatzki Helga |
1943 |
NO |
CSV Krefeld |
39,53 |
3./I |
Hochsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,80 |
0,85 |
0,90 |
0,93 |
0,96 |
0,99 |
1,02 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
|
|
1. |
160 |
Glatzki Helga |
1943 |
NO |
CSV Krefeld |
0,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Stump Karin |
1945 |
NO |
Alemannia Aachen |
3,23 |
|
|
|
3,01 |
3,23 |
3,23 |
2,89 |
3,20 |
3,21 |
|
|
|
|
2. |
275 |
Houben Helgard |
1943 |
NO |
Solinger LC |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
160 |
Glatzki Helga |
1943 |
NO |
CSV Krefeld |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Seniorinnen W75 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Kiesheyer Brita |
1937 |
NO |
CSV Krefeld |
12,58 |
1./I |
2. |
155 |
Perau Ria |
1938 |
NO |
CSV Krefeld |
12,60 |
2./I |
200m, Seniorinnen W75 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
155 |
Perau Ria |
1938 |
NO |
CSV Krefeld |
49,48 |
1./I |
Hochsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,80 |
0,85 |
0,90 |
0,93 |
0,96 |
0,99 |
1,02 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
|
|
1. |
158 |
Kiesheyer Brita |
1937 |
NO |
CSV Krefeld |
0,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
155 |
Perau Ria |
1938 |
NO |
CSV Krefeld |
0,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
155 |
Perau Ria |
1938 |
NO |
CSV Krefeld |
2,56 |
|
|
|
2,42 |
2,43 |
2,38 |
2,51 |
2,56 |
2,46 |
|
|
|
|
2. |
158 |
Kiesheyer Brita |
1937 |
NO |
CSV Krefeld |
2,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Heinsdorf Gertrud |
1940 |
NO |
Turnerschaft Frechen 1897 |
7,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
158 |
Kiesheyer Brita |
1937 |
NO |
CSV Krefeld |
7,57 |
|
|
|
7,57 |
7,54 |
7,23 |
7,21 |
7,24 |
x |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Nordrhein |
www.seltec.at |