zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Gem. Landesmeisterschaften d. Senioren/Seniorinnen
Hamburg, am 10.01.2016
Ergebnisliste
Senioren M75-M85 Senioren M30-M55 Senioren M50-M65 Senioren M30-M70 Senioren M70-M85 Senioren M30-M45
Senioren M50-M55 Senioren M60-M65 Seniorinnen W30-W75 Seniorinnen W30-W45 Seniorinnen W50-W75 Senioren M60-M80
Senioren M75 Senioren M80 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45
Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Seniorinnen W30
Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60

60m, Seniorinnen W50-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:30

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Kunz Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 9,36 1./II
2. 181 Buchholtz Britta 1964 SH TSV Rot-Weiß Niebüll 9,52 2./II
3. 101 Bremer Heidi 1963 HH SC Victoria Hamburg 9,69 4./II

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Baseda Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,67 3./II
2. 206 Knospe Dietlinde 1961 SH LG Reinbek/Ohe 10,23 5./II
3. 123 Lenzing Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 10,30 6./II

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Grummert Karin 1956 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,95 1./I
2. 17 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 10,41 2./I

Seniorinnen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Reis Beate 1949 HH SC Victoria Hamburg 12,01 3./I

Seniorinnen W75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
53 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn aufg.

60m, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:20

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Dreier Christine 1982 SH LG Flensburg 8,42 1./III
2. 92 Stein Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 8,43 2./III
3. 236 Raabe Siri 1986 SH Wellingdorfer TV 9,24 4./III
4. 173 von Randow Wibke 1984 SH SC Gut Heil Neumünster 9,99 5./III

Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Krüger Antje 1978 SH SC Rönnau 74 8,86 3./III

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Kuhlwein Beate 1973 SH SV Großhansdorf 8,76 1./II
2. 105 Sabine Frommann 1973 HH HNT Hamburg 9,13 2./II
3. 218 Moritz Nicola 1976 SH LG Schönberg-W-S-K 9,26 3./II
4. 74 Denz Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 9,65 4./II
5. 231 Wingerath Melanie 1975 SH TSV Trittau 9,72 5./II

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Hecht Tanja 1970 HH Harburger Turnerbund 8,43 1./I
2. 109 Nitsch Anja 1971 HH HNT Hamburg 8,95 2./I
3. 50 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel 8,96 3./I
4. 151 Hennig Natali 1967 SH LBV Phönix Lübeck 9,02 4./I

60m, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 10:50

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Emmerich Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 8,00 1./II
2. 128 Groneberg Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 8,21 2./II
3. 61 Köpke Jörg 1966 SH TSV Fahrdorf 8,49 3./II
4. 72 Hoffmann Jens 1963 SH TSV Glinde 9,17 4./II
5. 205 Roschlaub Sven 1964 SH LG Reinbek/Ohe 9,50 5./II
aW 185 Wirth Pierre 1965 NI VfL Oldenburg 8,21 II
138 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel disq.
      R. 162.7

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Massau Carsten 1959 SH Gettorfer TV 8,33 1./I
2. 98 Neblung Bernd 1961 HH AMTV Hamburg 8,63 2./I
3. 13 Schilling Eckhard 1961 HH LG Alsternord Hamburg 8,74 3./I
4. 52 Kron Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,90 4./I
5. 125 John Heiko 1961 HH Harburger Turnerbund 9,13 5./I

60m, Senioren M75-M85 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 10:30

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Dahms Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg 9,58 1./I
2. 6 Keck Heinz 1941 HH LG Alsternord Hamburg 9,83 2./I
3. 224 Zempel Gerd 1940 MV 1.LAV Sternberg 10,23 3./I
4. 178 Krüger Toni 1938 SH SC Gut Heil Neumünster 10,33 4./I
5. 227 Schulte Gunter 1940 SH TSV Trittau 10,52 5./I
6. 18 Duball Alfred 1941 SH Sport-Club Itzehoe 11,04 6./I
aW 5 Riege Helmut 1940 HH StG Alsternord-Polizei 9,95 II

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Müller Lothar 1936 SH TSV Trittau 9,79 1./II

Senioren M85 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Reuter Wolfgang 1929 SH LAV Husum 10,89 2./II
2. 19 Pfeiffer Horst 1927 SH Sport-Club Itzehoe 11,90 3./II

400m - Einlagewettbewerb, Senioren M30-M70 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 15:25


Senioren M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Kühl Torsten 1978 HH Hamburger SV 55,36 1./I
2. 114 Chklar Alexander 1981 HH Hamburger SV 56,40 3./I

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 60,38 4./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Petersen Jens 1965 SH TSV Grömitz 55,80 2./I

800m, Seniorinnen W30-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:15


Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Chklar Diana 1978 HH Hamburger SV 2:47,66 4./I
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht
156 Torff Astrid 1981 SH LBV Phönix Lübeck disq.
      Regel 163.3b

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Kuhlwein Beate 1973 SH SV Großhansdorf 2:32,84 2./I
2. 143 Dörscher Christine 1975 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:38,98 3./I
3. 107 Meyer-Lindloff Sandra 1975 HH HNT Hamburg 2:55,78 6./I
4. 232 Gräfnitz Kathrin 1973 SH TSV Trittau 2:56,19 7./I

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Braun Simone 1970 SH TSV Klausdorf 2:30,43 1./I

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Schulz Birgit 1963 SH SC Gut Heil Neumünster 2:53,05 5./I
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Clauß Angelika 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:24,14 8./I

800m, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:05

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Schuster Peter 1943 SH TSV Altenholz 3:07,77 1./I
2. 69 Hinck Dieter 1944 SH TSV Glinde 3:09,22 2./I

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Bartling Thomas 1939 HH LG Alsternord Hamburg 3:10,67 3./I
2. 102 Rubiales Jiménez Luis 1938 HH SV Polizei Hamburg 3:16,12 4./I
3. 178 Krüger Toni 1938 SH SC Gut Heil Neumünster 3:37,58 5./I

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Funke Hans-Joachim 1935 SH SC Gut Heil Neumünster 4:13,70 6./I
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht

800m, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:55

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Wams Martin 1965 HH Hamburger SV 2:13,11 1./I
2. 213 Lohmann Paavo 1966 MV TC FIKO Rostock 2:22,17 2./I
aW 238 Müller Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:07,47 I

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Naß Udo 1958 SH LG Neumünster 2:25,35 3./I
2. 175 Schulz Holger 1961 SH SC Gut Heil Neumünster 2:40,31 5./I
171 Boll Uwe 1960 MV SV Turbine Neubrandenburg aufg.

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 SH LG Elmshorn 2:37,34 4./I

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Gers Günther 1950 SH LG Flensburg 3:00,02 6./I
2. 97 Süllwold Josef 1947 HH SV Polizei Hamburg 3:03,17 7./I
3. 132 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum 3:12,46 8./I

800m, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:45


Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Moeller Lars 1980 SH SC Rönnau 74 2:06,44 1./I

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Lehmann Klaus 1976 SH LBV Phönix Lübeck 2:23,39 3./I
2. 162 Wendt Mario 1973 SH LBV Phönix Lübeck 2:31,64 5./I
3. 158 Henning Oliver 1973 SH LBV Phönix Lübeck 2:35,72 6./I

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Bucholtz Reinhard 1970 SH LBV Phönix Lübeck 2:12,31 2./I
2. 179 Schlizio Olaf 1968 SH LG Neumünster 2:29,08 4./I
155 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck ab.

3000m, Senioren M60-M80 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 16:15

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 SH LG Elmshorn 11:48,16 1./I
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Süllwold Josef 1947 HH SV Polizei Hamburg 13:17,08 2./I
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Ries Jochen 1944 SH Möllner SV 13:29,70 3./I
2. 41 Tormählen Klaus 1943 HH TSG Bergedorf 14:01,47 4./I

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Bublitz Manfred 1939 HH Niendorfer TSV 14:06,96 5./I
2. 135 Meyer Hans-Peter 1940 SH Sport-Club Itzehoe 14:56,74 6./I
102 Rubiales Jiménez Luis 1938 HH SV Polizei Hamburg ab.

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Mentz Helmut 1934 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 16:22,80 7./I
172 Funke Hans-Joachim 1935 SH SC Gut Heil Neumünster aufg.

3000m, Seniorinnen W30-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 16:15


Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Chklar Diana 1978 HH Hamburger SV 12:08,13 3./I
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 145 Becker Verena 1977 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12:30,89 4./I

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Dörscher Christine 1975 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:42,55 2./I

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Braun Simone 1970 SH TSV Klausdorf 11:30,28 1./I

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Krause Ute 1966 SH Sport-Club Itzehoe 12:35,70 5./I

3000m, Senioren M30-M55 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 15:45

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Schilling Alexander 1986 SH LC Oase Hingstheide 9:40,69 3./I
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Kirsch Viktor 1972 SH LC Oase Hingstheide 9:07,43 1./I
2. 162 Wendt Mario 1973 SH LBV Phönix Lübeck 10:51,41 6./I
3. 59 Pahl Heiko 1974 SH LG Elmshorn 12:00,35 9./I

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Molero-Eichwein Miguel 1968 SH Spiridon Schleswig 9:30,67 2./I

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Ehlers Andreas 1966 SH LC Oase Hingstheide 10:27,36 4./I
2. 215 Bagehorn-Delor Jens 1966 SH Spiridon Schleswig 10:41,87 5./I
3. 58 Naumann Stefan 1963 SH LG Elmshorn 11:52,32 8./I

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Naß Udo 1958 SH LG Neumünster 10:54,44 7./I
54 Fründt Hans-Jürgen 1957 SH LG Elmshorn aufg.

4x200m, Senioren M30-M55 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 17:00

Senioren M30 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 1:46,43 2./II
  37, David Alexander (1970)   -   39, Steffen Björn (1978)
40, Kako Fokou Achille (1981)   -   38, Metzelaers André (1970)
   
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Senioren M40 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Poppenbüttel 1 HH SC Poppenbüttel 1:46,06 1./II
  199, Ciuchini Martin (1970)   -   200, Blanke Andreas (1970)
201, Hase Michael (1967)   -   198, Meibom Patrick (1970)
   
2. LBV Phönix Lübeck SH LBV Phönix Lübeck 1:50,51 3./II
  164, Bucholtz Reinhard (1970)   -   166, Baas Matthias (1974)
160, Lehmann Klaus (1976)   -   155, Maetzel Gernot (1969)
   

Senioren M50 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostsee 1 SH StG Ostsee 1:44,44 1./I
  60, Emmerich Christian (1965)   -   61, Köpke Jörg (1966)
80, Urbschat Ralf (1966)   -   78, Petersen Jens (1965)
   
aW StG VfL-BTB Oldenburg 1 NI StG VfL-BTB Oldenburg 1:51,96 I
  185, Wirth Pierre (1965)   -   189, Gimmy Stefan (1965)
183, Jung Wolfgang (1949)   -   187, Teuber Bernd (1965)
   

4x200m, Senioren M60-M80 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 16:50


Senioren M70 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Alsternord-Polizei 2 HH StG Alsternord-Polizei 2:13,94 1./I
  5, Riege Helmut (1940)   -   6, Keck Heinz (1941)
4, Dahms Reinhard (1939)   -   16, Lange Hans-Joachim (1937)
   
      Deutscher Seniorenrekord M75
2. StG Alsternord-Polizei 1 HH StG Alsternord-Polizei 2:25,90 2./I
  7, Boysen Christian (1942)   -   15, Bartling Thomas (1939)
8, Suppa Peter (1939)   -   9, Gailus Klaus (1944)
   
3. SV Großhansdorf 1 SH SV Großhansdorf 2:47,99 3./I
  83, Schaarschmidt Wolfgang (1935)   -   81, Schweda Siegmar (1943)
82, Schmidt-Grimm Uwe (1935)   -   84, Przybyszewski Wincenty (1944)
   

4x200m, Seniorinnen W30-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 16:40

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 1:59,84 1./I
  35, Lancker Ronja (1986)   -   34, Krümpelbeck Rebecca (1979)
33, Jäckel Kerstin (1980)   -   36, Suthau Annette (1970)
   

Hochsprung, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 15:20

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 64 Heinrich Frank 1962 SH LG Flensburg 1,48
   
- - - - - O O O O XXO XXX              
   
2. 79 Kern Andreas 1963 SH TSV Grömitz 1,42
   
- - - - - O O XO X                  
   
3. 47 Ohge Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 1,36
   
- - O O XO O XXX                      
   
4. 128 Groneberg Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 1,36
   
- - - O O XO XXX                      
   
aW 65 Drews Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 1,51
   
- - - - - - - XO O XO O XXX            
   

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 122 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,48
   
- - - - O O O O O O XXX              
   
2. 57 Johannes Artur 1954 SH LG Elmshorn 1,42
   
- - - - O O O O XXX                  
   
3. 204 Wierich Peter 1954 SH LG Reinbek/Ohe 1,33
   
- - O O O XXX                        
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 132 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum 1,20
   
XO O XXX                              
   
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:05

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 202 Riggert Eckhard 1946 SH TSV Ratekau 1,40
   
- - - - - - - - O O O O O XO XXX    
   
2. 84 Przybyszewski Wincenty 1944 SH SV Großhansdorf 1,28
   
- - - - - O O O O XXO XXX            
   
3. 31 Kraatz Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide 1,25
   
- - - - - - O O XO XXX              
   
174 Elsner Wolfgang 1944 SH SC Gut Heil Neumünster o.g.V.
   
- - XXX                            
   

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 167 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 SH Lübecker TS 1,25
   
- - - - - O O XO O XXX              
   
2. 4 Dahms Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg 1,19
   
- - - - XO XO XXO XXX                  
   
3. 224 Zempel Gerd 1940 MV 1.LAV Sternberg 1,16
   
- - - XO O XO XXX                    
   
4. 6 Keck Heinz 1941 HH LG Alsternord Hamburg 1,13
   
- - - - O XXX                      
   
5. 178 Krüger Toni 1938 SH SC Gut Heil Neumünster 1,05
   
O O O XXX                          
   

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 90 Smolka Dieter 1936 HH SV Polizei Hamburg 1,10
   
- O O XO XXX                        
   

Senioren M85 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 133 Reuter Wolfgang 1929 SH LAV Husum 1,00
   
- O XXX                            
   

Hochsprung, Seniorinnen W30-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:30

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50  
1. 62 Dreier Christine 1982 SH LG Flensburg 1,48
   
- - - - - - - - - - - - - O O O XO XO XO X
   

Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50  
1. 33 Jäckel Kerstin 1980 HH TSG Bergedorf 1,39
   
- - - - - - - - - O O O O O O O XXX     -
   
119 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV ab.
   
                                     
   

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50  
1. 85 Kuhlwein Beate 1973 SH SV Großhansdorf 1,27
   
- - - - - - - - - O - XO XX             -
   
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50  
1. 177 Schulz Birgit 1963 SH SC Gut Heil Neumünster 1,21
   
- - - - - - XO XXO O XO - XXX               -
   
2. 101 Bremer Heidi 1963 HH SC Victoria Hamburg 1,21
   
- - - - - - - O O XXO XXX                 -
   

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50  
1. 124 Baseda Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,39
   
- - - - - - - - - - - O O O O XXO XXX     -
   
2. 206 Knospe Dietlinde 1961 SH LG Reinbek/Ohe 1,21
   
- - - - - - - O O O XXX                 -
   
3. 123 Lenzing Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,21
   
- - - - - - - XO O XO XXX                 -
   

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50  
1. 17 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 1,09
   
- - - O O XXO XXX                         -
   

Seniorinnen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50  
154 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck ab.
   
                                       
   

Hochsprung, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:00


Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,76 1,78 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 148 Scheppler Jens 1978 SH MTV Lübeck 1,78
   
- - - - - - O O O O O XXO XXO XO XXX      
   

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,76 1,78 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 120 Günther Marcus 1973 HH Hamburger SV 1,65
   
- - - - - O O O O XXX         -      
   
2. 166 Baas Matthias 1974 SH LBV Phönix Lübeck 1,59
   
O - O O O O O XXX                    
   
aW 191 Hiller Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,71
   
- - - - - O - O - O O XXX     -      
   
77 Mellmann Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen ab.
   
                                   
   

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,76 1,78 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 139 Mohr Ralf 1968 SH THW Kiel 1,65
   
- - - - - O O XO XXX         -      
   
2. 155 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 1,65
   
- - - XO O O O XXO XXO XXX                
   
3. 211 Schlabinger Mike 1970 SH SC Rönnau 74 1,62
   
- - - - O - O XXO XXX           -      
   
4. 201 Hase Michael 1967 HH SC Poppenbüttel 1,50
   
- - XO O XXX                          
   
aW 222 Brümmerhoff Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,65
   
- - - O O O O O O XXX              
   

Weitsprung, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 15:00

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
117 Ellerbrock Benjamin 1985 HH Hamburger SV ab.
   
   

Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Seifried Dennis 1980 HH Buxtehuder SV 6,08
   
5,75 5,67 6,08 5,92 5,45 5,90
   
148 Scheppler Jens 1978 SH MTV Lübeck ab.
   
-
   

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Baas Matthias 1974 SH LBV Phönix Lübeck 5,51
   
5,51 x 5,36 5,17 x 5,28
   
2. 120 Günther Marcus 1973 HH Hamburger SV 5,27
   
x 5,27 x x x 5,06
   
203 Lauckner Rico 1976 SH Ratzeburger SV ab.
   
   
112 Prüßing Ronny 1976 HH Hamburger SV ab.
   
   

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 5,47
   
5,29 5,41 5,13 5,47 5,30 5,41
   
2. 226 Parscenski Bill 1969 MV 1.LAV Sternberg 5,40
   
5,09 x 5,40 5,11 x x
   
3. 11 Mahn Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg 5,07
   
x 4,78 x 4,98 5,00 5,07
   
4. 211 Schlabinger Mike 1970 SH SC Rönnau 74 5,03
   
5,03 4,89 4,84 4,98 4,55 -
   
aW 222 Brümmerhoff Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,16
   
x 5,13 5,16 x 4,98 5,01
   

Weitsprung, Seniorinnen W50-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:45

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Buchholtz Britta 1964 SH TSV Rot-Weiß Niebüll 3,96
   
3,92 x 3,96 3,81 3,85 -
   
2. 101 Bremer Heidi 1963 HH SC Victoria Hamburg 3,91
   
3,70 3,40 3,75 3,28 3,91 3,82
   

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Knospe Dietlinde 1961 SH LG Reinbek/Ohe 3,75
   
3,75 3,66 3,70 3,53 - -
   
2. 123 Lenzing Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 3,64
   
3,41 3,60 3,64 3,62 3,46 3,49
   

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 3,73
   
3,49 3,58 3,73 3,57 3,47 3,63
   

Seniorinnen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
154 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck ab.
   
   

Weitsprung, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:45

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Dreier Christine 1982 SH LG Flensburg 5,04
   
x x x 4,96 5,04 x
   
2. 236 Raabe Siri 1986 SH Wellingdorfer TV 4,17
   
4,15 3,88 3,94 4,17 - -
   

Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Jäckel Kerstin 1980 HH TSG Bergedorf 4,53
   
4,43 4,36 4,50 3,41 x 4,53
   
119 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV ab.
   
-
   

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Kuhlwein Beate 1973 SH SV Großhansdorf 4,59
   
4,38 x 4,20 4,07 4,59 4,37
   
2. 105 Sabine Frommann 1973 HH HNT Hamburg 4,36
   
4,09 x 4,17 4,36 4,31 4,20
   
3. 218 Moritz Nicola 1976 SH LG Schönberg-W-S-K 3,95
   
3,81 3,81 3,76 3,90 3,90 3,95
   

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Nitsch Anja 1971 HH HNT Hamburg 4,27
   
4,17 x 4,13 3,97 4,13 4,27
   
aW 67 Garde Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,65
   
4,65 4,46 4,41 4,30 4,26
   
50 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel ab.
   
   

Weitsprung, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:20

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Groneberg Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 5,28
   
4,87 4,97 4,92 4,82 5,28 5,26
   
2. 61 Köpke Jörg 1966 SH TSV Fahrdorf 5,21
   
x 4,93 x 5,21 5,04 5,13
   
3. 64 Heinrich Frank 1962 SH LG Flensburg 5,09
   
4,99 4,96 5,09 4,80 - 4,90
   
4. 47 Ohge Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 4,93
   
4,66 4,76 4,82 4,83 4,93 x
   
5. 205 Roschlaub Sven 1964 SH LG Reinbek/Ohe 3,69
   
x x 3,69 3,13 x -
   
aW 189 Gimmy Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 5,49
   
5,22 5,07 5,30 5,25 5,32 5,49
   
aW 185 Wirth Pierre 1965 NI VfL Oldenburg 4,67
   
4,61 4,67 4,27 4,55 4,19 -
   

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Massau Carsten 1959 SH Gettorfer TV 4,66
   
4,48 4,15 4,66 - - -
   
2. 125 John Heiko 1961 HH Harburger Turnerbund 4,19
   
x x 3,73 4,03 4,11 4,19
   

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,69
   
4,59 4,47 4,68 4,69 - -
   
2. 56 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 SH LG Elmshorn 4,32
   
3,64 4,00 - 4,32 4,15 x
   
3. 204 Wierich Peter 1954 SH LG Reinbek/Ohe 3,87
   
3,46 3,84 3,53 3,87 3,79 -
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Kilch Peter 1948 SH TSV Glinde 4,38
   
x 4,38 4,31 4,21 4,30 4,08
   
2. 132 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum 3,99
   
3,69 3,90 - - 3,82 3,99
   
3. 2 Pieper Karl-Heinz 1949 SH Ahrensburger TSV 3,94
   
x 3,94 3,29 x x x
   

Weitsprung, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:10

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Przybyszewski Wincenty 1944 SH SV Großhansdorf 3,97
   
3,96 x x 3,97 x x
   
2. 9 Gailus Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg 3,95
   
3,95 3,90 3,72 3,81 3,73 3,87
   
3. 30 Schuster Peter 1943 SH TSV Altenholz 3,76
   
3,45 x 3,69 3,76 3,73 3,66
   
4. 174 Elsner Wolfgang 1944 SH SC Gut Heil Neumünster 3,57
   
3,43 3,45 3,41 3,42 3,57 3,41
   

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Dahms Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg 4,24
   
4,24 3,92 x 3,98 3,89 -
   
2. 224 Zempel Gerd 1940 MV 1.LAV Sternberg 3,32
   
3,09 3,24 3,29 3,32 3,08 3,14
   
3. 18 Duball Alfred 1941 SH Sport-Club Itzehoe 3,16
   
3,16 2,92 3,01 - - -
   
4. 178 Krüger Toni 1938 SH SC Gut Heil Neumünster 3,08
   
3,00 3,08 2,95 - - -
   
5. 227 Schulte Gunter 1940 SH TSV Trittau 3,05
   
2,81 2,84 2,87 x 3,00 3,05
   

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Müller Lothar 1936 SH TSV Trittau 3,85
   
3,85 x - - - -
   
2. 90 Smolka Dieter 1936 HH SV Polizei Hamburg 3,05
   
x 3,01 3,05 2,51 x x
   

Senioren M85 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Reuter Wolfgang 1929 SH LAV Husum 2,91
   
2,81 2,91 2,86 2,70 x -
   
2. 19 Pfeiffer Horst 1927 SH Sport-Club Itzehoe 2,64
   
2,64 2,05 2,29 - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 15:55

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Goldschmidt Kurt 1943 SH TSV Kücknitz 13,84
   
13,30 13,84 13,42 13,46 12,70 12,63
   
2. 147 Madsen Manfred 1942 SH TSV Lensahn 11,74
   
11,00 10,39 11,15 11,50 11,10 11,74
   
3. 235 Schroeter Eckhard 1946 HH LG Wedel-Pinneberg 10,90
   
10,62 10,71 10,90 10,31 10,32 x
   
4. 241 Koop Horst 1942 HH SC Urania Hamburg 10,11
   
9,50 x 9,54 x 10,11 9,78
   
5. 93 Mest Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 9,90
   
9,60 9,60 9,54 9,90 x 9,56
   
6. 137 Hausmann Bernd 1943 SH TuS H/M Kiel 9,62
   
9,32 9,62 9,12 9,10 8,68 x
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Müller Jost 1941 HH SV Polizei Hamburg 11,82
   
11,12 11,70 11,81 11,73 11,57 11,82
   
2. 4 Dahms Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg 10,47
   
10,00 10,47 x 10,12 x -
   
3. 103 Möller Jürgen 1938 HH SV Polizei Hamburg 10,18
   
9,71 10,18 10,06 x 9,36 9,77
   
4. 224 Zempel Gerd 1940 MV 1.LAV Sternberg 9,75
   
9,51 9,37 9,31 9,75 9,71 9,48
   
6 Keck Heinz 1941 HH LG Alsternord Hamburg ab.
   
   

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Hassler Wilhelm 1936 SH LG Schönberg-W-S-K 10,40
   
10,16 10,24 10,31 10,26 10,30 10,40
   
2. 229 Behnke Dankwart 1934 SH TSV Trittau 9,42
   
9,11 9,36 9,14 9,28 9,42 x
   
3. 91 Abshagen Ronald 1932 HH HNT Hamburg 6,97
   
6,58 6,65 6,48 6,97 x 6,82
   
90 Smolka Dieter 1936 HH SV Polizei Hamburg ab.
   
   

Senioren M85 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Hardt Dieter 1931 HH SV Polizei Hamburg 9,64
   
9,29 9,30 9,63 9,15 8,90 9,64
   
2. 142 Brandt Heinz 1929 SH TSV Klausdorf 9,16
   
8,83 8,77 9,16 9,01 8,66 9,13
   
3. 133 Reuter Wolfgang 1929 SH LAV Husum 6,90
   
6,80 6,63 6,90 - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M60-M65 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:50

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Voigt Jan 1954 SH Sport-Club Itzehoe 11,78
   
10,21 10,75 10,90 10,94 11,78 10,34
   
2. 57 Johannes Artur 1954 SH LG Elmshorn 11,21
   
10,76 11,04 10,64 11,21 - -
   
3. 43 Kossert Georg 1955 MV SSV 91 Binz 10,94
   
10,16 8,74 9,61 10,72 10,94 9,96
   
4. 204 Wierich Peter 1954 SH LG Reinbek/Ohe 9,49
   
9,49 9,46 - - - -
   
5. 234 Theel Prof.Dr. Horst 1956 MV SV Warnemünde 9,28
   
8,83 9,08 9,28 x 9,18 8,93
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Smarsch Helmut 1949 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,82
   
11,76 11,66 11,81 11,58 11,82 11,63
   
2. 233 Behrens Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 9,53
   
8,66 9,53 8,80 8,90 8,76 9,08
   
3. 89 Boldt Karl-Wilhelm 1948 MV Hagenower SV 9,12
   
x 9,12 8,89 8,86 8,81 8,13
   
4. 70 Kilch Peter 1948 SH TSV Glinde 8,96
   
8,65 8,73 8,96 8,70 8,36 8,46
   

Kugelstoßen, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:45

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Schneider Karsten 1963 MV SSV 91 Binz 14,66
   
14,66 13,96 13,84 14,19 14,07 14,11
   
2. 150 Schult Torsten 1963 SH LBV Phönix Lübeck 12,36
   
x x 12,36 x x 12,14
   
3. 221 Pazdzior Frank 1963 MV Schweriner SC 12,10
   
11,76 11,65 11,91 11,82 x 12,10
   
4. 61 Köpke Jörg 1966 SH TSV Fahrdorf 10,42
   
10,25 10,33 10,42 - - -
   
5. 47 Ohge Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 10,10
   
9,78 9,49 x x 9,87 10,10
   
6. 128 Groneberg Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 8,84
   
8,29 7,69 8,57 8,84 8,26 -
   
7. 205 Roschlaub Sven 1964 SH LG Reinbek/Ohe 8,71
   
8,56 8,19 8,71 - - -
   
aW 66 Garde Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 14,21
   
14,21 x 13,55 13,78 13,82
   
207 Tiedtke Holger 1965 SH Freie Turnerschaft Rendsburg ab.
   
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Bahr Fred 1959 MV Hagenower SV 11,80
   
11,23 11,63 x 11,33 11,80 11,30
   

Kugelstoßen, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:40


Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Neuhaus Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 9,71
   
9,38 9,71 x 9,57 9,61 9,48
   
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Schröder Michael 1976 MV 1.LAV Sternberg 13,23
   
12,76 13,18 12,75 12,86 13,23 12,48
   
2. 157 Burych Marlo 1975 SH LBV Phönix Lübeck 12,82
   
11,53 11,70 12,82 11,79 x x
   
3. 77 Mellmann Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 10,60
   
10,60 x x x x 10,36
   
4. 120 Günther Marcus 1973 HH Hamburger SV 10,00
   
9,69 x 10,00 x x 9,31
   
5. 76 Denz Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 8,77
   
8,77 8,41 8,64 8,72 8,35 x
   
159 Seemann Jan-Boyke 1975 SH LBV Phönix Lübeck ab.
   
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Lück Stefan 1969 SH SV Großhansdorf 10,83
   
10,73 10,83 x 10,52 x 10,52
   
2. 211 Schlabinger Mike 1970 SH SC Rönnau 74 10,38
   
10,38 10,22 10,24 x 10,09 10,33
   
3. 198 Meibom Patrick 1970 HH SC Poppenbüttel 10,25
   
9,88 9,84 9,75 9,89 10,07 10,25
   
4. 139 Mohr Ralf 1968 SH THW Kiel 9,15
   
8,20 8,83 9,15 8,46 8,92 8,45
   
5. 201 Hase Michael 1967 HH SC Poppenbüttel 8,56
   
7,58 7,91 x 8,10 8,56 x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:35

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Herder Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 10,49
   
x 10,10 9,26 10,07 9,83 10,49
   
2. 100 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg 9,04
   
8,30 8,93 9,04 8,90 x 8,97
   
3. 73 Stutz Anke 1966 MV HSG Universität Greifswald 7,65
   
7,61 7,08 7,32 7,58 7,42 7,65
   
4. 177 Schulz Birgit 1963 SH SC Gut Heil Neumünster 7,60
   
7,04 7,35 7,44 7,60 6,95 -
   
aW 20 Müller-Schmidt Jana 1964 BR SV Werder Bremen 14,13
   
x 14,13 x x x
   

Seniorinnen W55 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Knospe Dietlinde 1961 SH LG Reinbek/Ohe 10,21
   
- - 9,70 9,56 9,44 10,21
   
2. 124 Baseda Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,58
   
- - 9,50 9,02 9,28 9,58
   
3. 123 Lenzing Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,30
   
- - 8,09 8,15 8,30 8,19
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Brauer Angela 1952 HH SC Victoria Hamburg 8,73
   
8,18 8,63 8,46 8,38 8,43 8,73
   
2. 17 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 7,66
   
- 7,66 7,32 x 7,42 -
   

Seniorinnen W70 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
154 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck ab.
   
- - -
   

Seniorinnen W75 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn 9,22
   
- 8,79 8,15 9,22 8,78 9,00
   
2. 94 Abshagen Kirsten 1938 HH HNT Hamburg 6,76
   
6,68 6,76 6,62 6,40 6,57 6,66
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 10:30

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Gutmann Christiane 1982 HH SC Urania Hamburg 9,73
   
9,10 8,79 9,09 x 9,73 9,07
   
2. 62 Dreier Christine 1982 SH LG Flensburg 9,65
   
8,65 9,41 9,02 9,65 - -
   
3. 236 Raabe Siri 1986 SH Wellingdorfer TV 7,30
   
7,30 7,13 6,86 7,05 - -
   
4. 173 von Randow Wibke 1984 SH SC Gut Heil Neumünster 5,94
   
5,25 5,57 5,94 - - -
   

Seniorinnen W35 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Kant Nadine 1977 MV Hagenower SV 13,74
   
13,19 13,48 13,20 13,74 x 13,51
   
2. 119 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 10,14
   
9,98 10,14 x 9,68 9,96 x
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Denz Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 11,07
   
10,86 11,07 10,38 11,05 10,64 10,41
   
2. 230 Lastovka Karen 1975 SH TSV Trittau 9,69
   
9,43 9,17 9,69 9,39 x 9,24
   
3. 106 Bott Stephanie 1976 HH HNT Hamburg 8,78
   
8,32 8,14 7,94 7,29 8,58 8,78
   
4. 232 Gräfnitz Kathrin 1973 SH TSV Trittau 8,46
   
7,81 7,88 8,46 7,90 8,24 8,43
   
5. 218 Moritz Nicola 1976 SH LG Schönberg-W-S-K 8,23
   
7,54 8,23 7,87 7,23 7,69 -
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Hecht Tanja 1970 HH Harburger Turnerbund 8,87
   
8,87 x 8,07 8,85 8,77 8,44
   
2. 144 Albrecht Hilke 1968 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,64
   
7,58 8,64 8,33 8,14 8,41 8,32
   
3. 108 Hennings Silke 1969 HH HNT Hamburg 7,79
   
7,35 7,69 7,79 7,66 7,59 7,53
   
240 von Appen Birgit 1968 HH SC Urania Hamburg o.g.V.
   
- - - - - -
   

60m, Senioren M30 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Habermann Jan 1986 HH SC Victoria Hamburg 7,26 1./I
2. 117 Ellerbrock Benjamin 1985 HH Hamburger SV 7,32 2./I
3. 152 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 7,33 3./I
4. 153 Kokot Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 7,59 4./I

200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Ellerbrock Benjamin 1985 HH Hamburger SV 22,81 1./I
2. 152 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 23,14 2./I
3. 153 Kokot Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 24,07 3./I

60m, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Scheppler Jens 1978 SH MTV Lübeck 7,73 1./I
2. 113 Kühl Torsten 1978 HH Hamburger SV 7,90 2./I
3. 114 Chklar Alexander 1981 HH Hamburger SV 7,99 3./I
4. 51 Seifried Dennis 1980 HH Buxtehuder SV 8,06 4./I
5. 46 Neuhaus Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 8,31 5./I

200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Kühl Torsten 1978 HH Hamburger SV 24,54 1./II
2. 114 Chklar Alexander 1981 HH Hamburger SV 25,10 2./II
3. 46 Neuhaus Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 26,16 3./II
4. 39 Steffen Björn 1978 HH TSG Bergedorf 26,74 1./I
148 Scheppler Jens 1978 SH MTV Lübeck aufg.

60m, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Prüßing Ronny 1976 HH Hamburger SV 7,68 1./I
2. 225 Schröder Michael 1976 MV 1.LAV Sternberg 7,72 2./I
3. 127 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 7,83 3./I
4. 111 Müller Sven 1976 HH Hamburger SV 8,21 4./I
5. 76 Denz Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 9,10 5./I

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Prüßing Ronny 1976 HH Hamburger SV 24,72 1./I
2. 127 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 25,52 2./I
3. 111 Müller Sven 1976 HH Hamburger SV 26,51 3./I
4. 160 Lehmann Klaus 1976 SH LBV Phönix Lübeck 28,62 4./I

60m, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Loth Stefan 1971 SH THW Kiel 7,49 1./I
2. 75 Hempel Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 7,84 2./I
3. 199 Ciuchini Martin 1970 HH SC Poppenbüttel 8,09 3./I
4. 211 Schlabinger Mike 1970 SH SC Rönnau 74 8,21 4./I
5. 11 Mahn Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg 8,23 5./I
6. 48 Eildermann Gunnar 1968 SH Breitenfelder SV 8,24 6./I
7. 226 Parscenski Bill 1969 MV 1.LAV Sternberg 8,28 7./I

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Loth Stefan 1971 SH THW Kiel 24,38 1./II
2. 37 David Alexander 1970 HH TSG Bergedorf 25,21 2./II
3. 75 Hempel Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 25,27 1./I
4. 11 Mahn Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg 26,81 2./I
5. 48 Eildermann Gunnar 1968 SH Breitenfelder SV 27,72 3./I
6. 179 Schlizio Olaf 1968 SH LG Neumünster 28,13 3./II

200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 24,63 1./III
2. 78 Petersen Jens 1965 SH TSV Grömitz 25,35 2./III
3. 80 Urbschat Ralf 1966 SH TSV Grömitz 25,49 1./II
4. 60 Emmerich Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 26,64 2./II
5. 61 Köpke Jörg 1966 SH TSV Fahrdorf 27,89 1./I
6. 72 Hoffmann Jens 1963 SH TSV Glinde 31,34 3./III
7. 205 Roschlaub Sven 1964 SH LG Reinbek/Ohe 32,81 3./II
aW 187 Teuber Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 27,33 I
aW 65 Drews Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 29,51 I

200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Massau Carsten 1959 SH Gettorfer TV 27,18 1./II
2. 98 Neblung Bernd 1961 HH AMTV Hamburg 28,78 1./I
3. 171 Boll Uwe 1960 MV SV Turbine Neubrandenburg 29,17 2./I
4. 52 Kron Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 29,39 2./II
5. 175 Schulz Holger 1961 SH SC Gut Heil Neumünster 31,68 3./I

60m, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,88 1./I
2. 204 Wierich Peter 1954 SH LG Reinbek/Ohe 9,33 2./I
3. 71 Oelrich Dirk 1954 SH TSV Glinde 9,60 3./I

200m, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Kossert Georg 1955 MV SSV 91 Binz 30,85 1./I
2. 71 Oelrich Dirk 1954 SH TSV Glinde 31,78 2./I
3. 56 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 SH LG Elmshorn 32,24 3./I

60m, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Behrens Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 9,26 1./I
2. 70 Kilch Peter 1948 SH TSV Glinde 9,28 2./I
3. 132 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum 9,99 3./I
aW 168 Tisch Dieter 1948 PF ABC Ludwigshafen 9,35 I
32 Hinrichsen Klaus 1948 SH TSV Bargteheide ab.

200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Kilch Peter 1948 SH TSV Glinde 31,25 1./I
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 233 Behrens Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 32,35 2./I
aW 183 Jung Wolfgang 1949 NI VfL Oldenburg 30,23 I
132 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum ab.

60m, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Gailus Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg 9,04
2. 84 Przybyszewski Wincenty 1944 SH SV Großhansdorf 9,84
3. 220 Doormann Peter 1943 SH TSG Concordia Schönkirchen 9,98
4. 174 Elsner Wolfgang 1944 SH SC Gut Heil Neumünster 10,78

200m, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Gailus Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg 31,65 1./II
2. 220 Doormann Peter 1943 SH TSG Concordia Schönkirchen 33,80 1./I
3. 7 Boysen Christian 1942 HH LG Alsternord Hamburg 34,07 2./I
4. 30 Schuster Peter 1943 SH TSV Altenholz 34,51 2./II
5. 81 Schweda Siegmar 1943 SH SV Großhansdorf 34,86 3./II
6. 69 Hinck Dieter 1944 SH TSV Glinde 36,56 3./I

200m, Senioren M75 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Keck Heinz 1941 HH LG Alsternord Hamburg 33,24 1./II
2. 5 Riege Helmut 1940 HH LG Alsternord Hamburg 33,70 1./I
3. 178 Krüger Toni 1938 SH SC Gut Heil Neumünster 35,75 2./I
4. 227 Schulte Gunter 1940 SH TSV Trittau 36,09 2./II
5. 8 Suppa Peter 1939 HH LG Alsternord Hamburg 36,69 3./II
102 Rubiales Jiménez Luis 1938 HH SV Polizei Hamburg disq.
      Regel 163.3b

200m, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Müller Lothar 1936 SH TSV Trittau 34,01 1./I
2. 82 Schmidt-Grimm Uwe 1935 SH SV Großhansdorf 43,23 2./I
3. 83 Schaarschmidt Wolfgang 1935 SH SV Großhansdorf 53,32 3./I

200m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Stein Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 27,66 1./I
2. 236 Raabe Siri 1986 SH Wellingdorfer TV 31,42 2./I
3. 173 von Randow Wibke 1984 SH SC Gut Heil Neumünster 32,75 3./I

200m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Krümpelbeck Rebecca 1979 HH TSG Bergedorf 28,44 1./I
2. 212 Krüger Antje 1978 SH SC Rönnau 74 29,48 2./I

200m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Kuhlwein Beate 1973 SH SV Großhansdorf 29,59 1./I
2. 232 Gräfnitz Kathrin 1973 SH TSV Trittau 32,09 2./I
3. 231 Wingerath Melanie 1975 SH TSV Trittau 33,65 3./I

200m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 28,02 1./I
2. 151 Hennig Natali 1967 SH LBV Phönix Lübeck 30,16 2./I

200m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Kunz Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 31,70 1./I
2. 177 Schulz Birgit 1963 SH SC Gut Heil Neumünster 33,50 2./I
3. 55 Behrmann Anke-Suzan 1963 SH LG Elmshorn 37,19 3./I
181 Buchholtz Britta 1964 SH TSV Rot-Weiß Niebüll ab.

200m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Baseda Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 32,45 1./I

200m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Grummert Karin 1956 HH SV Grün-Weiss Harburg 35,82 1./I
2. 17 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 37,24 2./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at