6. Wurf Meet-IN Ingolstadt, am 17.10.2015 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20, Senioren - Finale
Datum: 17.10.2015 Beginn: 14:45
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Zeug Sabrina |
1992 |
BY |
LG Oberland |
13,11 |
|
|
|
12,56 |
12,63 |
13,11 |
x |
11,94 |
12,73 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Arlt Anna |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10,70 |
|
|
|
10,12 |
10,36 |
x |
10,36 |
10,46 |
10,70 |
|
|
|
|
3. |
4 |
Hagl Michaela |
1994 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
10,48 |
|
|
|
10,48 |
10,03 |
10,34 |
x |
9,84 |
10,46 |
|
|
|
|
4. |
46 |
Mayer Rebekka |
1994 |
BY |
LG Sempt |
8,66 |
|
|
|
8,17 |
8,32 |
8,66 |
8,48 |
8,26 |
- |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Göbel Kathrin |
2000 |
BY |
DJK Ingolstadt |
8,73 |
|
|
|
7,53 |
8,73 |
6,81 |
8,36 |
8,20 |
7,53 |
|
|
|
|
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Priller Veronika |
2001 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
11,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Malinak Lucia |
2001 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
8,56 |
|
|
|
8,06 |
7,91 |
8,56 |
8,11 |
7,84 |
- |
|
|
|
|
3. |
44 |
Graßl Lisa |
2001 |
BY |
TSV Reichertshofen |
8,27 |
|
|
|
8,08 |
7,98 |
8,15 |
8,27 |
8,12 |
8,24 |
|
|
|
|
4. |
53 |
Czerny Sophia |
2001 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5,27 |
|
|
|
4,66 |
4,34 |
4,28 |
3,91 |
4,46 |
5,27 |
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Lehner Bianca |
2002 |
BY |
SV Karlskron |
6,30 |
|
|
|
5,78 |
6,22 |
5,53 |
6,30 |
5,43 |
5,28 |
|
|
|
|
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Falkner Ronja |
2004 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5,26 |
|
|
|
5,09 |
5,06 |
4,90 |
5,26 |
4,69 |
4,91 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Kaufmann Theresa |
2004 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5,17 |
|
|
|
5,12 |
4,70 |
4,56 |
5,17 |
4,76 |
4,79 |
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Seidl Karl-August |
1973 |
BY |
TSV Tutzing |
9,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Kühndel Wolfgang |
1956 |
BY |
TV Dingolfing |
9,97 |
|
|
|
9,46 |
9,97 |
9,36 |
9,82 |
9,73 |
9,35 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Bürger Wolfgang |
1958 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
9,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Fischer Lothar |
1951 |
BY |
TV Wiesenfeld |
10,25 |
|
|
|
9,89 |
10,10 |
x |
10,25 |
x |
9,92 |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Engl Franz |
1949 |
BY |
TV Münchsmünster |
10,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Adrian Karl-Heinz |
1942 |
BY |
SV Bubenreuth |
9,22 |
|
|
|
8,69 |
9,04 |
9,16 |
9,12 |
9,22 |
9,07 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Soller Kurt |
1940 |
BY |
TV Münchsmünster |
7,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Bous Hans Josef |
1934 |
BY |
SV Achenmühle |
5,95 |
|
|
|
5,95 |
5,68 |
5,16 |
5,11 |
5,65 |
5,45 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer, MJ U18/U20 - Finale
Datum: 17.10.2015 Beginn: 13:15
Männliche Jugend U20 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Mayer Ruben |
1996 |
BY |
LG Sempt |
13,43 |
|
|
|
12,76 |
13,43 |
13,16 |
x |
12,90 |
x |
|
|
|
|
Männliche Jugend U18 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Igl Vincent |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
12,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 17.10.2015 Beginn: 12:00
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Dumsky Tobias |
2000 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
10,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Teykal Yannick |
2001 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
7,42 |
|
|
|
7,42 |
6,36 |
6,75 |
6,38 |
5,65 |
6,51 |
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Sendtner Timo |
2002 |
BY |
Polizei-SV Eichstätt |
8,10 |
|
|
|
7,48 |
7,74 |
8,01 |
7,79 |
8,10 |
x |
|
|
|
|
2. |
23 |
Horak Dario |
2002 |
BY |
Polizei-SV Eichstätt |
7,57 |
|
|
|
7,48 |
7,57 |
7,12 |
7,39 |
7,44 |
x |
|
|
|
|
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Graßl Lukas |
2003 |
BY |
TSV Reichertshofen |
7,25 |
|
|
|
7,05 |
6,85 |
6,70 |
6,18 |
7,25 |
6,89 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Engelmann Corin |
2003 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
6,77 |
|
|
|
6,54 |
5,91 |
6,71 |
6,77 |
6,66 |
6,56 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Dirsch Elias |
2003 |
BY |
SV Karlskron |
6,69 |
|
|
|
6,49 |
6,69 |
6,49 |
6,44 |
6,49 |
6,65 |
|
|
|
|
4. |
9 |
Kraus Felix |
2004 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5,47 |
|
|
|
5,27 |
5,31 |
4,77 |
5,12 |
5,47 |
4,96 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer, MJ U14-U20 - Finale
Datum: 17.10.2015 Beginn: 14:45
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Maryniak Helmut |
1968 |
BY |
1. FC Passau |
44,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend U20 - Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Mayer Ruben |
1996 |
BY |
LG Sempt |
41,48 |
|
|
|
38,90 |
40,29 |
x |
41,22 |
40,00 |
41,48 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Schneider Martin |
1997 |
BY |
LG Kreis Dachau |
39,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend U18 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Igl Vincent |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
41,24 |
|
|
|
34,76 |
38,81 |
x |
41,16 |
39,95 |
41,24 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Kupsch Florian |
1999 |
BY |
LG Kreis Dachau |
33,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Dumsky Tobias |
2000 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
27,00 |
|
|
|
27,00 |
25,01 |
25,92 |
26,95 |
x |
- |
|
|
|
|
aW |
18 |
Desaga Rebecca |
2000 |
BY |
LG Kreis Dachau |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
19 |
Kirschner Maxime |
2001 |
BY |
LG Kreis Dachau |
26,35 |
|
|
|
22,59 |
23,55 |
x |
24,37 |
x |
26,35 |
|
|
|
|
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Conversa Raffaele |
2004 |
BY |
LG Kreis Dachau |
25,74 |
|
|
|
x |
25,09 |
21,34 |
x |
25,74 |
24,77 |
|
|
|
|
2. |
29 |
Dirsch Elias |
2003 |
BY |
SV Karlskron |
23,18 |
|
|
|
19,82 |
21,13 |
21,50 |
x |
23,18 |
17,83 |
|
|
|
|
3. |
37 |
Engelmann Corin |
2003 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
22,61 |
|
|
|
20,50 |
x |
16,80 |
21,24 |
21,15 |
22,61 |
|
|
|
|
4. |
8 |
Kerner Daniel |
2003 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
19,80 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
45 |
Graßl Lukas |
2003 |
BY |
TSV Reichertshofen |
17,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren - Finale
Datum: 17.10.2015 Beginn: 13:15
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Seidl Karl-August |
1973 |
BY |
TSV Tutzing |
30,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Maryniak Helmut |
1968 |
BY |
1. FC Passau |
42,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Kühndel Wolfgang |
1956 |
BY |
TV Dingolfing |
30,25 |
|
|
|
29,44 |
28,04 |
28,12 |
28,08 |
29,08 |
30,25 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Bürger Wolfgang |
1958 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
28,27 |
|
|
|
24,80 |
26,45 |
26,56 |
26,41 |
27,54 |
28,27 |
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Auberle Günter |
1954 |
BY |
DJK Ingolstadt |
40,74 |
|
|
|
34,90 |
40,23 |
40,01 |
x |
x |
40,74 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Fischer Lothar |
1951 |
BY |
TV Wiesenfeld |
30,03 |
|
|
|
29,35 |
29,46 |
29,24 |
28,18 |
29,85 |
30,03 |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Engl Franz |
1949 |
BY |
TV Münchsmünster |
36,93 |
|
|
|
x |
36,93 |
34,16 |
34,87 |
35,67 |
35,91 |
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Adrian Karl-Heinz |
1942 |
BY |
SV Bubenreuth |
23,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Eichler Hans-Joachim |
1938 |
BY |
SV Zuchering |
26,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Soller Kurt |
1940 |
BY |
TV Münchsmünster |
24,08 |
|
|
|
21,75 |
21,51 |
x |
x |
24,08 |
22,01 |
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Bous Hans Josef |
1934 |
BY |
SV Achenmühle |
14,50 |
|
|
|
14,46 |
14,50 |
14,41 |
11,60 |
12,71 |
12,64 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20 - Finale
Datum: 17.10.2015 Beginn: 12:00
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Zeug Sabrina |
1992 |
BY |
LG Oberland |
42,00 |
|
|
|
x |
41,06 |
42,00 |
38,99 |
x |
41,35 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Hagl Michaela |
1994 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
37,32 |
|
|
|
36,20 |
37,32 |
36,70 |
34,95 |
35,85 |
x |
|
|
|
|
3. |
38 |
Arlt Anna |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
30,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Mayer Rebekka |
1994 |
BY |
LG Sempt |
24,60 |
|
|
|
23,73 |
22,45 |
24,60 |
23,44 |
21,07 |
22,89 |
|
|
|
|
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Priller Veronika |
2001 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
24,91 |
|
|
|
21,35 |
x |
x |
21,95 |
24,49 |
24,91 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Malinak Lucia |
2001 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
22,12 |
|
|
|
17,29 |
22,12 |
18,35 |
18,44 |
18,42 |
18,59 |
|
|
|
|
3. |
44 |
Graßl Lisa |
2001 |
BY |
TSV Reichertshofen |
19,97 |
|
|
|
18,51 |
19,97 |
17,49 |
x |
x |
17,42 |
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Lehner Bianca |
2002 |
BY |
SV Karlskron |
16,28 |
|
|
|
15,47 |
13,92 |
14,98 |
14,49 |
16,28 |
12,87 |
|
|
|
|
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Gruber Katharina |
2003 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
14,71 |
|
|
|
x |
13,49 |
13,49 |
11,61 |
x |
14,71 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Kaufmann Theresa |
2004 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
8,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, alle Klassen - Finale
Datum: 17.10.2015 Beginn: 16:00
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Zimmermann Christian |
1994 |
BY |
Kirchheimer SC |
42,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Balke Christian |
1982 |
BY |
TB Weiden |
35,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Peter Jana |
1994 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
26,38 |
|
|
|
25,40 |
22,85 |
25,28 |
26,38 |
26,26 |
x |
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Seidl Karl-August |
1973 |
BY |
TSV Tutzing |
38,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Andorf Robert |
1964 |
BY |
SV Zuchering |
33,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Kühndel Wolfgang |
1956 |
BY |
TV Dingolfing |
25,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Engl Franz |
1949 |
BY |
TV Münchsmünster |
33,92 |
|
|
|
x |
32,02 |
30,88 |
33,21 |
x |
33,92 |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Nohl Eva |
1948 |
BY |
TSV Langenzenn |
29,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Nohl Eva |
1948 |
BY |
TSV Langenzenn |
36,60 |
|
|
|
x |
34,64 |
36,60 |
34,10 |
x |
35,61 |
|
|
|
|
Männliche Jugend U20 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Koller Lukas |
1996 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
46,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Schneider Martin |
1997 |
BY |
LG Kreis Dachau |
35,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend U18 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Kupsch Florian |
1999 |
BY |
LG Kreis Dachau |
34,47 |
|
|
|
x |
34,47 |
33,03 |
x |
32,85 |
30,84 |
|
|
|
|
|
5 |
Igl Vincent |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Conversa Raffaele |
2004 |
BY |
LG Kreis Dachau |
17,00 |
|
|
|
x |
17,00 |
x |
14,35 |
16,25 |
15,64 |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Desaga Rebecca |
2000 |
BY |
LG Kreis Dachau |
28,30 |
|
|
|
27,90 |
26,68 |
26,18 |
26,37 |
28,30 |
x |
|
|
|
|
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Kirschner Maxime |
2001 |
BY |
LG Kreis Dachau |
25,65 |
|
|
|
23,54 |
23,84 |
24,33 |
x |
24,94 |
25,65 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20, MJ U14/U16 - Finale
Datum: 17.10.2015 Beginn: 13:15
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Zeug Sabrina |
1992 |
BY |
LG Oberland |
36,12 |
|
|
|
33,33 |
33,88 |
34,91 |
36,12 |
34,58 |
31,82 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Mayer Rebekka |
1994 |
BY |
LG Sempt |
29,95 |
|
|
|
29,95 |
28,76 |
27,74 |
x |
26,69 |
28,32 |
|
|
|
|
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Priller Veronika |
2001 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
24,89 |
|
|
|
21,82 |
21,61 |
23,09 |
24,89 |
20,90 |
22,56 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Malinak Lucia |
2001 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
17,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
53 |
Czerny Sophia |
2001 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
12,56 |
|
|
|
10,81 |
11,85 |
12,00 |
10,99 |
12,56 |
12,33 |
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Lehner Bianca |
2002 |
BY |
SV Karlskron |
20,07 |
|
|
|
x |
20,07 |
19,93 |
14,95 |
18,00 |
17,81 |
|
|
|
|
2. |
15 |
Wulf Patricia |
2002 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
13,05 |
|
|
|
8,44 |
13,05 |
10,13 |
10,55 |
10,50 |
11,12 |
|
|
|
|
3. |
10 |
Mannweiler Elisabeth |
2002 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
10,96 |
|
|
|
8,37 |
7,80 |
10,96 |
8,83 |
8,94 |
x |
|
|
|
|
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Falkner Ronja |
2004 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
16,53 |
|
|
|
11,89 |
13,19 |
14,20 |
14,21 |
13,33 |
16,53 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Kaufmann Kathrin |
2003 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
15,64 |
|
|
|
15,64 |
15,05 |
10,18 |
15,24 |
14,84 |
15,49 |
|
|
|
|
3. |
3 |
Gruber Katharina |
2003 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
15,40 |
|
|
|
8,70 |
9,62 |
10,85 |
9,95 |
15,40 |
x |
|
|
|
|
4. |
1 |
Falkenberg Klara |
2003 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
11,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Dirsch Elias |
2003 |
BY |
SV Karlskron |
27,89 |
|
|
|
24,49 |
23,13 |
24,88 |
23,23 |
21,54 |
27,89 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Kerner Daniel |
2003 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
19,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Horak Dario |
2002 |
BY |
Polizei-SV Eichstätt |
33,57 |
|
|
|
33,56 |
x |
33,15 |
27,99 |
33,57 |
31,34 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Sendtner Timo |
2002 |
BY |
Polizei-SV Eichstätt |
32,96 |
|
|
|
32,96 |
31,51 |
27,64 |
28,29 |
30,45 |
24,69 |
|
|
|
|
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Teykal Yannick |
2001 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
18,61 |
|
|
|
14,24 |
14,64 |
12,66 |
18,61 |
13,70 |
14,12 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer, Senioren, MJ U18/U20 - Finale
Datum: 17.10.2015 Beginn: 12:00
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Andorf Robert |
1964 |
BY |
SV Zuchering |
45,39 |
|
|
|
44,44 |
41,50 |
43,64 |
43,97 |
43,52 |
45,39 |
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Reichel Heiko |
1974 |
BY |
TV Münchsmünster |
45,35 |
|
|
|
39,55 |
39,21 |
43,01 |
42,93 |
42,33 |
45,35 |
|
|
|
|
2. |
54 |
Seidl Karl-August |
1973 |
BY |
TSV Tutzing |
35,63 |
|
|
|
31,09 |
34,14 |
31,78 |
35,63 |
x |
34,96 |
|
|
|
|
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Andorf Robert |
1964 |
BY |
SV Zuchering |
46,66 |
|
|
|
45,91 |
46,66 |
44,95 |
43,30 |
44,08 |
x |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Kühndel Wolfgang |
1956 |
BY |
TV Dingolfing |
39,56 |
|
|
|
39,56 |
36,50 |
37,59 |
x |
36,02 |
36,43 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Bürger Wolfgang |
1958 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
29,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Engl Franz |
1949 |
BY |
TV Münchsmünster |
27,85 |
|
|
|
27,85 |
26,57 |
27,28 |
27,60 |
x |
27,39 |
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Adrian Karl-Heinz |
1942 |
BY |
SV Bubenreuth |
33,66 |
|
|
|
33,66 |
32,60 |
x |
31,29 |
x |
31,25 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Soller Kurt |
1940 |
BY |
TV Münchsmünster |
24,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
56 |
Eichler Hans-Joachim |
1938 |
BY |
SV Zuchering |
18,70 |
|
|
|
18,20 |
17,05 |
17,51 |
18,70 |
17,58 |
17,46 |
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Bous Hans Josef |
1934 |
BY |
SV Achenmühle |
8,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend U20 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Mayer Ruben |
1996 |
BY |
LG Sempt |
45,02 |
|
|
|
45,02 |
x |
x |
42,56 |
43,66 |
41,69 |
|
|
|
|
6. Wurf Meet-IN Ingolstadt, am 17.10.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
MTV 1881 Ingolstadt Leichtathletik Friedhofstr. 10 85049 Ingolstadt |
Datum: 17.10.2015 Ort: Ingolstadt Kreis: Oberbayern-Nord Bezirk: Oberbayern Region: Bayern
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M80 Senioren M75 Senioren M70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M55 Seniorinnen W55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Senioren M45 Seniorinnen W45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend M12 Jugend W12
|
1 2 1 1 1 2 - 2 - - 1 1 1 - 2 - - 4 5 3 - 2 - 2 2 5 2 3 2 6 5
|
Summe |
56 |
Vereine |
25 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
12 |
Helfer: |
11 |
Summe: |
24 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Manuelle Zeitmessung |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
MUM Sport - SGT Prüfgeräte |
Waage |
Digitalwaage |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Martin Weinberger Krumenauerstr. 8 85049 Ingolstadt Deutschland |
Reinhard Köchl Taxisstr. 3 86633 Neuburg an der Donau Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt |
www.seltec.at |