zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Bayerische Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2015
am 3.10.2015 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion, Schulstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
10.000 m Bahngehen Männer 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257736 Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz 49:51,18 min.
22212 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 BY Gehsportverein Regensburg n.a.

Senioren M45
10.000 m Bahngehen Sen. M45 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40059 Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 55:23,40 min.

Senioren M50
10.000 m Bahngehen Sen. M50 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252537 Kühnapfel, Ansgar 1964 BY Gehsportverein Regensburg 63:34,32 min.

Senioren M55
10.000 m Bahngehen Sen. M55 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28797 Klaus, Herbert 1958 BY LG Kaufbeuren 58:56,22 min.
2. 13940 Berzl, Josef 1952 BY Gehsportverein Regensburg 62:32,14 min.
3. 29657 Unterholzner, Martin 1958 BY TV Altötting 65:54,85 min.
4. 14523 Hammer, Wolfgang 1951 BY Gehsportverein Regensburg 70:31,49 min.

Senioren M60
10.000 m Bahngehen Sen. M60 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5925 Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 54:31,15 min.
24511 Thomas, Günter 1955 BY SV Breitenbrunn aufg.
24058 Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg aufg.

Senioren M65
10.000 m Bahngehen Sen. M65 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20741 Langner, Gerhard 1949 BY SpVgg Niederaichbach 61:23,35 min.

Senioren M70
10.000 m Bahngehen Sen. M70 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19940 Maier, Felix 1943 BY SV Breitenbrunn 64:32,09 min.

Senioren M75
10.000 m Bahngehen Sen. M75 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20752 Sturz, Erich 1940 BY MBB-SG Augsburg 66:24,91 min.
2. 17307 Lenz, Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 72:33,17 min.
3. 20343 Schmid, Wilhelm 1938 BY TV Ichenhausen 78:19,65 min.

Frauen
5000 m Bahngehen Frauen 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 21482 Spanner, Franziska 1987 BY SpVgg Niederaichbach 31:18,83 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m Bahngehen WJ U18 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 258384 Wax, Katharina 1998 BY SpVgg Niederaichbach 18:16,69 min.

Jugend W15
3000 m Bahngehen W15 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 263864 Wax, Johanna 2000 BY SpVgg Niederaichbach 17:08,22 min.

Seniorinnen W45
5000 m Bahngehen Sen. W45 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY SpVgg Niederaichbach 29:23,28 min.
2. 40058 Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 31:39,62 min.
3. 6319 Bader, Monika 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 31:56,96 min.
4. 27371 Schweizer, Sabine 1970 BY SpVgg Niederaichbach 34:59,85 min.

Seniorinnen W50
5000 m Bahngehen Sen. W50 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260000 Schmid, Christine 1962 BY Gehsportverein Regensburg 36:23,04 min.

Seniorinnen W60
5000 m Bahngehen Sen. W60 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
259864 Patten, Nancy 1955 BY FTSV Straubing n.a.

Seniorinnen W70
5000 m Bahngehen Sen. W70 3.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20766 Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 40:51,74 min.
Außer Wertung
Dräger, Helga 1939 TS Esslingen 36:25,87 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10.000 m Bahngehen Männer 3.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257736 Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz 49:51,18 min.
2. 5925 Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 54:31,15 min.
3. 40059 Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 55:23,40 min.
4. 28797 Klaus, Herbert 1958 BY LG Kaufbeuren 58:56,22 min.
5. 20741 Langner, Gerhard 1949 BY SpVgg Niederaichbach 61:23,35 min.
6. 13940 Berzl, Josef 1952 BY Gehsportverein Regensburg 62:32,14 min.
7. 252537 Kühnapfel, Ansgar 1964 BY Gehsportverein Regensburg 63:34,32 min.
8. 19940 Maier, Felix 1943 BY SV Breitenbrunn 64:32,09 min.
9. 29657 Unterholzner, Martin 1958 BY TV Altötting 65:54,85 min.
10. 20752 Sturz, Erich 1940 BY MBB-SG Augsburg 66:24,91 min.
11. 14523 Hammer, Wolfgang 1951 BY Gehsportverein Regensburg 70:31,49 min.
12. 17307 Lenz, Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 72:33,17 min.
13. 20343 Schmid, Wilhelm 1938 BY TV Ichenhausen 78:19,65 min.
24511 Thomas, Günter 1955 BY SV Breitenbrunn aufg.
24058 Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg aufg.
22212 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 BY Gehsportverein Regensburg n.a.

Frauen
5000 m Bahngehen Frauen 3.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY SpVgg Niederaichbach 29:23,28 min.
2. 21482 Spanner, Franziska 1987 BY SpVgg Niederaichbach 31:18,83 min.
3. 40058 Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 31:39,62 min.
4. 6319 Bader, Monika 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 31:56,96 min.
5. 27371 Schweizer, Sabine 1970 BY SpVgg Niederaichbach 34:59,85 min.
6. 260000 Schmid, Christine 1962 BY Gehsportverein Regensburg 36:23,04 min.
7. 20766 Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 40:51,74 min.
259864 Patten, Nancy 1955 BY FTSV Straubing n.a.
Außer Wertung
Dräger, Helga 1939 TS Esslingen 36:25,87 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m Bahngehen WJ U18 3.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263864 Wax, Johanna 2000 BY SpVgg Niederaichbach 17:08,22 min.
2. 258384 Wax, Katharina 1998 BY SpVgg Niederaichbach 18:16,69 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 5-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 5-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M85 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 4152 Dyka, Hans 1930 BY SWC Regensburg 780 Pkt.
22,34 (+0,1) - 2,11 (-0,2) - 5,89
126 - 237 - 417

Männer 3-Kampf M80 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 1.575 Pkt.
19,15 (+0,2) - 2,95 (-0,5) - 8,01
410 - 556 - 609
2. 56562 Kraus, Heinz 1935 BY LG Stadtwerke München 1.441 Pkt.
19,24 (+0,1) - 2,64 (-0,7) - 8,03
401 - 429 - 611
3. 5817 Schamann von, Dieter 1935 BY LG Stadtwerke München 1.247 Pkt.
18,80 (+0,1) - 1,99 (+0,0) - 7,88
451 - 198 - 598

Männer 3-Kampf M75 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 2.037 Pkt.
15,91 (+0,1) - 3,58 (-0,1) - 9,19
693 - 686 - 658
2. 18304 Bauernschuster, Alfons 1940 BY TSV Unterhaching 2.028 Pkt.
15,31 (+0,1) - 3,39 (-1,7) - 8,93
784 - 608 - 636
3. 55059 Jakob, Karl 1939 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.969 Pkt.
15,72 (+0,1) - 3,36 (-0,7) - 9,10
721 - 597 - 651
4. 55341 Adam, Peter 1940 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.905 Pkt.
16,16 (+0,2) - 3,73 (-1,7) - 7,35
655 - 748 - 502
5. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.612 Pkt.
17,24 (+0,1) - 3,18 (-0,7) - 8,23
506 - 529 - 577
6. 1854 Hartlaub, Hermann 1935 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.381 Pkt.
17,08 (+0,1) - 2,90 (-1,0) - 6,47
527 - 425 - 429
7. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 1.184 Pkt.
18,64 (+0,2) - 2,56 (-0,7) - 7,73
340 - 310 - 534

Männer 3-Kampf M70 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 270866 Kwirandt, Herbert 1941 BY SV Kranzberg 1.166 Pkt.
17,78 (+0,1) - 2,94 (-1,2) - 7,73
335 - 352 - 479
2. 270827 Sommer, Klaus 1943 BY LG Stadtwerke München 739 Pkt.
o.g.v. - 2,46 (-0,3) - 8,32
- 214 - 525

Männer 3-Kampf M65 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 10748 Engl, Franz 1949 BY TV Münchsmünster 1.921 Pkt.
15,45 (+0,1) - 4,16 (-1,5) - 10,15
549 - 655 - 717
2. 9566 Bach, Dieter 1947 BY TSV Mellrichstadt 1.824 Pkt.
14,75 (+0,1) - 4,01 (-1,3) - 8,30
657 - 604 - 563
3. 251844 Blank, Peter 1947 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.680 Pkt.
15,52 (+0,1) - 4,05 (-1,5) - 7,79
540 - 619 - 521
4. 270817 Rusin, Hendryk 1948 BY TSV Allershausen 1.607 Pkt.
15,36 (+0,1) - 3,67 (-0,5) - 8,11
563 - 496 - 548

Männer 3-Kampf M60 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 34147 Süß, Albert 1954 BY TSV Vaterstetten 1.729 Pkt.
14,91 (+0,2) - 4,40 (-0,4) - 8,93
547 - 628 - 554
2. 257015 Fischer, Guenter 1951 BY LG Kreis Kronach 1.640 Pkt.
15,08 (+0,1) - 4,15 (-1,2) - 9,08
522 - 552 - 566
3. 253161 Mundschau, Herbert 1954 BY TV Glaishammer Nürnberg 1.440 Pkt.
14,86 (+0,2) - 3,68 (-1,7) - 7,80
554 - 417 - 469
21693 Diener, Alfons 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männer 3-Kampf 3-K M80 u. älter 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG Stadtwerke München BY 4.263 Pkt.
39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 1.575 Pkt.
56562 Kraus, Heinz 1935 1.441 Pkt.
5817 Schamann von, Dieter 1935 1.247 Pkt.

Männer 3-Kampf 3-K M70 / M75 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. LAZ Obernburg-Miltenberg BY 5.255 Pkt.
55059 Jakob, Karl 1939 1.969 Pkt.
55341 Adam, Peter 1940 1.905 Pkt.
1854 Hartlaub, Hermann 1935 1.381 Pkt.

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf M70 3.10.2015
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. 59354 Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 2.492 Pkt.
3,56 (-0,7) - 26,15 - 35,90 (+0,0) - 25,02 - 7:14,23
556 - 499 - 416 - 503 - 518
2. 259390 Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 2.455 Pkt.
3,96 (-2,0) - 23,91 - 34,92 (+0,0) - 20,34 - 7:31,66
702 - 445 - 471 - 386 - 451
3. 257166 Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 1.629 Pkt.
3,55 (-0,8) - 15,20 - 37,85 (+0,0) - 19,33 - 9:08,38
554 - 237 - 316 - 361 - 161
4. 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 1.498 Pkt.
3,55 (-0,9) - 17,86 - 32,11 (+0,0) - o.g.v. - aufg.
554 - 299 - 645 - -

Außer Wertung

Ertl, Làszlò 1945 HE LG BEC 2.565 Pkt.
3,62 (-0,6) - 21,94 - 33,92 (+0,0) - 24,99 - 7:04,39
578 - 397 - 530 - 503 - 557

Männer 5-Kampf M65 3.10.2015
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. 7533 Hölzlberger, Ludwig 1949 BY SV DJK Schwarzenau 2.779 Pkt.
4,11 (-0,8) - 31,53 - 34,29 (+0,0) - 30,59 - 6:35,47
639 - 577 - 414 - 576 - 573
2. 10072 Völk, Franz 1950 BY SV DJK Schwarzenau 2.516 Pkt.
3,68 (-1,8) - 27,63 - 33,50 (+0,0) - 29,27 - 6:46,47
498 - 488 - 460 - 545 - 525
3. 53762 Hofmann, Jörg 1947 BY LAC Quelle Fürth 2.476 Pkt.
3,42 (-1,7) - 30,84 - 31,94 (+0,0) - 24,45 - 6:51,79
419 - 562 - 558 - 434 - 503

Männer 5-Kampf M60 3.10.2015
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. 256378 Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 2.399 Pkt.
4,11 (-2,1) - 30,35 - 32,15 (+0,0) - 29,96 - 6:52,80
540 - 484 - 463 - 501 - 411
2. 34340 Zettel, Rudolf 1952 BY LG Stadtbergen 2.317 Pkt.
3,92 (-0,9) - 26,48 - 31,84 (+0,0) - 24,31 - 6:17,25
483 - 405 - 483 - 383 - 563
3. 263997 Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 2.181 Pkt.
3,68 (-0,8) - 30,39 - 32,37 (+0,0) - 22,18 - 6:33,74
417 - 485 - 450 - 340 - 489

Männer 5-Kampf M55 3.10.2015
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 3.412 Pkt.
5,21 (-0,8) - 34,72 - 25,44 (+0,0) - 25,17 - 5:15,26
774 - 536 - 886 - 424 - 792
2. 19305 Höckele, Uwe 1959 BY SWC Regensburg 2.369 Pkt.
4,12 (-1,2) - 22,92 - 30,92 (+0,0) - 21,95 - 5:18,56
461 - 309 - 470 - 355 - 774
14448 Konopka, Matthias 1958 BY FTSV Straubing 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 5-Kampf M50 3.10.2015
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. 9358 Sperling, Christian 1964 BY TSV Gräfelfing 2.383 Pkt.
4,56 (-1,7) - 31,20 - 28,87 (+0,0) - 20,71 - 5:30,28
502 - 418 - 540 - 294 - 629
2. 21680 Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 2.231 Pkt.
4,44 (-1,8) - 34,53 - 30,21 (+0,0) - 27,73 - 6:17,21
471 - 477 - 448 - 432 - 403
3. 269811 Schmuck, Hermann 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1.564 Pkt.
3,51 (-0,7) - 24,15 - 33,25 (+0,0) - 26,15 - 6:30,97
257 - 294 - 268 - 400 - 345
58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männer 5-Kampf M45 3.10.2015
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 2.576 Pkt.
4,89 (-0,7) - 32,44 - 27,83 (+0,1) - 23,73 - 5:08,85
510 - 413 - 547 - 437 - 669
2. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 2.271 Pkt.
4,76 (-0,9) - 20,50 - 25,91 (+0,1) - 20,62 - 5:37,79
479 - 216 - 699 - 364 - 513
3. 268524 Moosmann, Frank Robert 1970 BY LG Stadtwerke München 2.167 Pkt.
4,88 (-0,7) - 23,95 - 26,74 (+0,1) - 13,31 - 5:29,41
508 - 272 - 632 - 199 - 556
4. 267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 1.977 Pkt.
4,01 (-1,3) - 32,16 - 30,74 (+0,1) - 18,10 - 5:21,45
313 - 408 - 351 - 306 - 599

Männer 5-Kampf M40 3.10.2015
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 266771 Töpfer, Christian 1971 BY TSV Vaterstetten 2.007 Pkt.
5,12 (-0,6) - 34,64 - 28,03 (+0,0) - 24,58 - 6:28,46
498 - 408 - 468 - 407 - 226
2. 270721 Domke, Jan 1971 BY TSV Vaterstetten 1.943 Pkt.
4,67 (-0,6) - 29,05 - 29,37 (+0,0) - 22,00 - 5:27,12
398 - 321 - 376 - 352 - 496
3. 270833 Mitterbauer, Mario 1972 BY TSV Simbach 1.515 Pkt.
4,74 (-1,8) - 28,81 - 29,32 (+0,0) - o.g.v. - 5:45,33
413 - 317 - 379 - - 406

Männer 5-Kampf M35 3.10.2015
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 270814 Engels, Martin 1976 BY VfL Buchloe 2.540 Pkt.
5,54 (-0,8) - 41,77 - 26,28 (+0,0) - 27,73 - 4:59,64
525 - 475 - 535 - 428 - 577
2. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg 2.256 Pkt.
5,21 (-0,3) - 30,20 - 25,38 (+0,0) - 25,20 - 5:12,02
455 - 307 - 609 - 378 - 507
3. 3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 2.016 Pkt.
5,02 (-0,4) - 29,89 - 25,59 (+0,0) - 21,74 - 5:33,64
415 - 303 - 591 - 311 - 396
4. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 1.807 Pkt.
4,87 (-0,7) - 35,72 - 26,48 (+0,0) - 22,95 - 6:25,75
386 - 387 - 520 - 334 - 180
5. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 1.501 Pkt.
3,95 (-0,7) - 32,66 - 30,71 (+0,0) - 23,26 - 5:40,95
217 - 343 - 240 - 340 - 361

Männer 5-Kampf M30 3.10.2015
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 15867 Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 3.016 Pkt.
6,26 (-2,1) - 57,91 - 23,90 (+0,0) - 36,46 - 5:35,88
644 - 706 - 702 - 593 - 371
2. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 2.575 Pkt.
5,52 (-1,2) - 38,68 - 24,96 (+0,0) - 24,02 - 4:35,31
485 - 423 - 609 - 348 - 710
3. 29764 Holwein, Christian 1984 BY TSV Gräfelfing 2.442 Pkt.
5,89 (-1,2) - 40,53 - 26,35 (+0,0) - 31,15 - 5:20,99
563 - 450 - 497 - 487 - 445
15849 Hagl, Michael 1984 BY LG Zusam 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W65 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 59118 Meier, Ingrid 1947 BY LAC Quelle Fürth 2.749 Pkt.
14,67 (+0,1) - 4,09 (-1,9) - 7,79
1064 - 962 - 723

Frauen 3-Kampf W55 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

260573 Brozowski, Heidi 1956 BY TSV Vaterstetten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W50 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. 38445 Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 3.570 Pkt.
13,70 (+0,0) - 4,69 (-2,0) - 8,17 - 1,30 - 3:05,43
929 - 813 - 548 - 724 - 556
2. 18065 Schug, Heike 1962 BY LAC Quelle Fürth 3.403 Pkt.
14,33 (+0,0) - 4,66 (+0,0) - 7,75 - 1,30 - 3:07,27
826 - 801 - 514 - 724 - 538

Frauen 5-Kampf W45 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 3.323 Pkt.
14,37 (+0,0) - 4,70 (-1,0) - 8,14 - 1,38 - 2:49,49
731 - 709 - 511 - 736 - 636
2. 270722 Roth, Stefanie 1967 BY TSV Vaterstetten 2.451 Pkt.
15,85 (+0,0) - 4,12 (-0,9) - 7,07 - 1,34 - 3:24,04
516 - 519 - 428 - 678 - 310

Frauen 5-Kampf W40 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. 257148 Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 3.333 Pkt.
14,04 (+0,0) - 4,97 (-0,5) - 9,35 - 1,54 - 2:51,23
699 - 703 - 554 - 842 - 535

Frauen 5-Kampf W35 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 2.287 Pkt.
14,17 (+0,0) - 4,74 (-0,9) - 8,24 - 1,22 - 3:06,56
599 - 551 - 434 - 389 - 314

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2015
Ort : Aichach
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bayerische Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Aichach-Rehling
Wettkampfstätte : Stadion
Josef-Bestler-Stadion, Schulstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 46 43 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 72 66 91
16 14 87
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 72 66 91
19 17 89
91 83 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 08234-47581 eMail h.leiter@t-online.de
Herwig Leiter, Schlesierstr. 24,86399 Bobingen
Verbandsaufsicht Tel 0951-41472 eMail Alfred.Kotissek@gmx.de
Alfred Kotissek, Griesäckerstr. 2, 96117 Memmelsdorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling