LA Kreis Reutlingen
Kreismeisterschaften 2009 Aktive/Jugend/Schülerinnen A + B
am 13./14.06.2009 in Riederich, Alfred Barner Stadion -
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
400 m Männer | 14.06.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | LG Schönbuch | 54,44 | sec. | |||||
2. | Stocker, Michael | 1984 | WÜ | TUS Metzingen | 54,88 | sec. | |||||
3. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 57,90 | sec. |
Ausser Wertung |
Raffalsky, Patrick | 1988 | WÜ | LG Neckar-Erms | 51,50 | sec. |
400 m Männer | 14.06.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
Ausser Wertung |
Bauch, Christian | 1987 | WÜ | LG Limes-Rems | 49,81 | sec. | ||||||
Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | LG Neckar-Erms | 49,96 | sec. | ||||||
Frank, Martin | 1986 | WÜ | LG Neckar-Erms | 50,93 | sec. | ||||||
Silabetzschky, Clemens | 1985 | WÜ | LG Neckar-Erms | 51,11 | sec. |
400 m Männer | 14.06.2009 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Richter, Sebastian | 1991 | WÜ | TUS Metzingen | 52,71 | sec. | |||||
2. | Hanle, Simon | 1993 | WÜ | TSV Holzelfingen | 58,31 | sec. |
Ausser Wertung |
Koch, Uwe | 1989 | WÜ | LG Neckar-Erms | 53,25 | sec. | ||||||
Koch, Peter | 1988 | WÜ | LG Neckar-Erms | 54,23 | sec. | ||||||
Koch, Kai | 1992 | WÜ | LG Neckar-Erms | 56,81 | sec. |
400 m Männer | 14.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Richter, Sebastian | 1991 | WÜ | TUS Metzingen | 52,71 | sec. | |||||
2. | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | LG Schönbuch | 54,44 | sec. | |||||
3. | Stocker, Michael | 1984 | WÜ | TUS Metzingen | 54,88 | sec. | |||||
4. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 57,90 | sec. | |||||
5. | Hanle, Simon | 1993 | WÜ | TSV Holzelfingen | 58,31 | sec. |
Ausser Wertung |
Bauch, Christian | 1987 | WÜ | LG Limes-Rems | 49,81 | sec. | ||||||
Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | LG Neckar-Erms | 49,96 | sec. | ||||||
Frank, Martin | 1986 | WÜ | LG Neckar-Erms | 50,93 | sec. | ||||||
Silabetzschky, Clemens | 1985 | WÜ | LG Neckar-Erms | 51,11 | sec. | ||||||
Raffalsky, Patrick | 1988 | WÜ | LG Neckar-Erms | 51,50 | sec. | ||||||
Koch, Uwe | 1989 | WÜ | LG Neckar-Erms | 53,25 | sec. | ||||||
Koch, Peter | 1988 | WÜ | LG Neckar-Erms | 54,23 | sec. | ||||||
Koch, Kai | 1992 | WÜ | LG Neckar-Erms | 56,81 | sec. |
400 m Männer | 14.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stocker, Michael | 1984 | WÜ | TUS Metzingen | 54,88 | sec. |
Ausser Wertung |
Bauch, Christian | 1987 | WÜ | LG Limes-Rems | 49,81 | sec. | ||||||
Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | LG Neckar-Erms | 49,96 | sec. | ||||||
Frank, Martin | 1986 | WÜ | LG Neckar-Erms | 50,93 | sec. | ||||||
Silabetzschky, Clemens | 1985 | WÜ | LG Neckar-Erms | 51,11 | sec. | ||||||
Raffalsky, Patrick | 1988 | WÜ | LG Neckar-Erms | 51,50 | sec. | ||||||
Koch, Uwe | 1989 | WÜ | LG Neckar-Erms | 53,25 | sec. | ||||||
Koch, Peter | 1988 | WÜ | LG Neckar-Erms | 54,23 | sec. |
800 m Männer | 13.06.2009 |
Finale |
1. | Stocker, Michael | 1984 | WÜ | TUS Metzingen | 2:16,41 | min. |
Ausser Wertung |
Hettich, Nico | 1988 | WÜ | LG Neckar-Erms | 1:53,41 | min. | ||||||
Heer, Matthias | 1984 | WÜ | LG Neckar-Erms | 1:53,78 | min. | ||||||
Frank, Martin | 1986 | WÜ | LG Neckar-Erms | aufg. | |||||||
Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | LG Neckar-Erms | aufg. | |||||||
Heine, Matthias | 1983 | WÜ | LG Neckar-Erms | n.a. |
1500 m Männer | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Metzger, Ulrich | 1964 | WÜ | LAC Pliezhausen | 4:31,48 | min. | |||||
2. | Akamphuber, Alexander | 1977 | WÜ | TSV Riederich | 4:33,61 | min. | |||||
3. | Schweikhardt, Felix | 1993 | WÜ | LAC Pliezhausen | 4:44,06 | min. | |||||
Werz, Mario | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. | |||||||
Schmid, Marius | 1993 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. |
1500 m Männer | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Metzger, Ulrich | 1964 | WÜ | LAC Pliezhausen | 4:31,48 | min. | |||||
2. | Akamphuber, Alexander | 1977 | WÜ | TSV Riederich | 4:33,61 | min. |
5000 m Männer | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Lenz, Christian | 1989 | WÜ | TSV Genkingen | 17:16,98 | min. | |||||
2. | Kloker, Stefan | 1976 | WÜ | TSG Münsingen | 17:54,33 | min. | |||||
3. | Filippi, Alfred-Nikolaus | 1979 | WÜ | TSG Münsingen | 18:32,82 | min. | |||||
4. | Müller, Matthias | 1990 | WÜ | TSG Münsingen | 18:59,03 | min. |
5000 m Männer | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lenz, Christian | 1989 | WÜ | TSV Genkingen | 17:16,98 | min. | |||||
2. | Kloker, Stefan | 1976 | WÜ | TSG Münsingen | 17:54,33 | min. | |||||
3. | Filippi, Alfred-Nikolaus | 1979 | WÜ | TSG Münsingen | 18:32,82 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | StG Metzingen/Eltingen I | WÜ | 41,74 | sec. |
Hock, Tobias 1990; Riekert, Moritz 1992 |
Euchner, Marc 1990; Biersinger, Marco 1990 |
2. | LAC Pliezhausen | WÜ | 42,45 | sec. |
Schütz, Benjamin 1990; Schif, Alexander 1989 |
Skalecki, Patrick 1991; Saile, Patrick 1986 |
3. | StG Pfullingen-Riederich | WÜ | 42,67 | sec. |
Schwarze, Dennis 1993; Fluck, Tobias 1990 |
Bonnaire, Florian 1990; Eißler, Benjamin 1990 |
4. | LG Eningen-Reutlingen | WÜ | 46,17 | sec. |
Kessler, Elmar 1986; Tugend, Simon 1988 |
Hartmann, Stefan 1989; Schnitzler, Martin 1970 |
5. | LG Schönbuch | WÜ | 46,33 | sec. |
Bonnaire, Philip 1993; Hirneth, Johannes 1992 |
Adam, Tobias 1992; Weber, Timon 1992 |
4 x 100 m Staffel Männer | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LAC Pliezhausen | WÜ | 42,45 | sec. |
Schütz, Benjamin 1990; Schif, Alexander 1989 |
Skalecki, Patrick 1991; Saile, Patrick 1986 |
2. | LG Eningen-Reutlingen | WÜ | 46,17 | sec. |
Kessler, Elmar 1986; Tugend, Simon 1988 |
Hartmann, Stefan 1989; Schnitzler, Martin 1970 |
Hochsprung Männer | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Hartmann, Stefan | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,86 | m | |||||
2. | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,80 | m | |||||
3. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 1,68 | m |
Ausser Wertung |
Bösing, Sven | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1,95 | m | ||||||
Waidelich, Johannes | 1986 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1,86 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 198 | 200 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hartmann | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | xxx | ||||||
2. | Kessler | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||
3. | Euchner | - | - | - | - | o | - | - | xxx | ||||||||||
Bösing | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xo | - | xxx | |||
Waidelich | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Hochsprung Männer | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hartmann, Stefan | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,86 | m | |||||
2. | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,80 | m |
Ausser Wertung |
Bösing, Sven | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1,95 | m | ||||||
Waidelich, Johannes | 1986 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1,86 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 198 | 200 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hartmann | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | xxx | ||||||
2. | Kessler | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||
Bösing | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xo | - | xxx | |||
Waidelich | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Fluck, Tobias | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 6,91 | m |
6,52 | 6,91 | 6,62 | 6,86 | 6,70 | 6,63 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 6,53 | m |
5,93 | 6,30 | 6,53 | 6,40 | 6,39 | x |
+0,0 | -0,3 | +0,1 | +0,0 | +1,6 |
3. | Euchner, Marc | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 6,42 | m |
4,81 | 6,34 | x | 4,40 | 6,42 | 6,40 |
+0,0 | +0,0 | -1,3 | +0,0 | +0,1 |
4. | Schif, Alexander | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 6,21 | m |
6,21 | x | 5,99 | 5,47 | - | - |
-1,6 | +0,0 | +0,0 |
5. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 6,04 | m |
6,04 | 6,02 | 5,94 | - | - | - |
+1,5 | +0,0 | +0,0 |
6. | Missbauer, Daniel | 1989 | WÜ | VfL Pfullingen | 6,04 | m |
5,34 | 6,04 | 5,83 | 5,27 | - | - |
+0,7 | +1,0 | +0,1 | +0,0 |
7. | Schneider, Philipp | 1984 | WÜ | LG Schönbuch | 5,99 | m |
5,87 | 5,90 | 5,99 | 5,78 | 5,92 | 4,70 |
+0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,8 | +0,5 | +0,0 |
8. | Tugend, Simon | 1988 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,73 | m |
5,73 | 5,72 | 5,64 | x | x | 5,65 |
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Schnitzler, Walter | 1938 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,80 | m |
4,33 | 4,62 | x | 4,59 | 4,73 | 4,80 |
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +4,4 | +0,0 |
Eyb, Friedrich | 1954 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Richter, Sebastian | 1991 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. |
Weitsprung Männer | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 6,53 | m |
5,93 | 6,30 | 6,53 | 6,40 | 6,39 | x |
+0,0 | -0,3 | +0,1 | +0,0 | +1,6 |
2. | Schif, Alexander | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 6,21 | m |
6,21 | x | 5,99 | 5,47 | - | - |
-1,6 | +0,0 | +0,0 |
3. | Missbauer, Daniel | 1989 | WÜ | VfL Pfullingen | 6,04 | m |
5,34 | 6,04 | 5,83 | 5,27 | - | - |
+0,7 | +1,0 | +0,1 | +0,0 |
4. | Schneider, Philipp | 1984 | WÜ | LG Schönbuch | 5,99 | m |
5,87 | 5,90 | 5,99 | 5,78 | 5,92 | 4,70 |
+0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,8 | +0,5 | +0,0 |
5. | Tugend, Simon | 1988 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,73 | m |
5,73 | 5,72 | 5,64 | x | x | 5,65 |
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Schnitzler, Walter | 1938 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,80 | m |
4,33 | 4,62 | x | 4,59 | 4,73 | 4,80 |
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +4,4 | +0,0 |
Eyb, Friedrich | 1954 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 14,12 | m |
x | 14,12 | 13,69 | x | 13,52 | x |
2. | Schnitzer, Johannes | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 13,75 | m |
13,72 | 13,75 | x | x | x | x |
3. | Euchner, Marc | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 13,47 | m |
12,47 | x | 13,06 | x | 13,20 | 13,47 |
4. | Schäfer, Fabian | 1991 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,17 | m |
11,20 | 11,83 | 11,15 | 11,71 | 11,63 | 12,17 |
5. | Trudel, Florian | 1989 | WÜ | VfL Pfullingen | 10,88 | m |
10,63 | x | 9,79 | 10,47 | x | 10,88 |
6. | Schneider, Philipp | 1984 | WÜ | LG Schönbuch | 10,88 | m |
10,88 | 10,37 | 10,19 | 9,76 | 9,82 | 10,09 |
7. | Friedrich, Mathias | 1990 | WÜ | TSV Betzingen | 8,19 | m |
7,37 | x | 7,76 | x | 7,95 | 8,19 |
Walker, Frank | 1987 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
Winterling, Timo | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | n.a. |
Ausser Wertung |
Linder, Manuel | 1992 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 12,80 | m |
12,19 | 12,72 | 12,55 | 12,80 | 12,77 | 12,37 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Trudel, Florian | 1989 | WÜ | VfL Pfullingen | 10,88 | m |
10,63 | x | 9,79 | 10,47 | x | 10,88 |
2. | Schneider, Philipp | 1984 | WÜ | LG Schönbuch | 10,88 | m |
10,88 | 10,37 | 10,19 | 9,76 | 9,82 | 10,09 |
Walker, Frank | 1987 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Euchner, Marc | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 44,08 | m |
x | x | 44,08 | x | x | x |
2. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 43,71 | m |
43,41 | x | 42,73 | x | x | 43,71 |
3. | Schäfer, Fabian | 1991 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 34,31 | m |
31,92 | x | 34,03 | 33,21 | x | 34,31 |
4. | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 28,99 | m |
26,85 | 24,60 | 27,91 | x | 27,90 | 28,99 |
5. | Friedrich, Mathias | 1990 | WÜ | TSV Betzingen | 21,41 | m |
19,21 | x | 21,22 | 21,41 | 21,38 | 20,51 |
Walker, Frank | 1987 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 28,99 | m |
26,85 | 24,60 | 27,91 | x | 27,90 | 28,99 |
Walker, Frank | 1987 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 58,92 | m |
58,92 | x | 57,28 | 58,68 | x | 54,55 |
2. | Euchner, Marc | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 49,67 | m |
44,12 | 46,26 | 48,51 | 48,57 | 49,35 | 49,67 |
3. | Schäfer, Fabian | 1991 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 47,01 | m |
x | 47,01 | x | 39,93 | 40,51 | 40,14 |
4. | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 39,95 | m |
39,45 | 39,95 | 38,19 | 37,23 | 36,85 | 35,89 |
5. | Hartmann, Stefan | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 38,81 | m |
x | x | 38,81 | 38,06 | 36,56 | x |
6. | Friedrich, Mathias | 1990 | WÜ | TSV Betzingen | 24,47 | m |
23,62 | 23,36 | x | x | 24,47 | 22,31 |
Speerwurf Männer 800 g | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 39,95 | m |
39,45 | 39,95 | 38,19 | 37,23 | 36,85 | 35,89 |
2. | Hartmann, Stefan | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 38,81 | m |
x | x | 38,81 | 38,06 | 36,56 | x |
Männliche Jugend A
400 m m J A | 14.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Richter, Sebastian | 1991 | WÜ | TUS Metzingen | 52,71 | sec. |
800 m m J A | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Baum, Lorenz | 1990 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:02,68 | min. | |||||
2. | Obenauer, Peter | 1990 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:03,35 | min. | |||||
3. | Schmid, Marius | 1993 | WÜ | TSG Münsingen | 2:05,42 | min. | |||||
4. | Notz, Dominik | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 2:08,13 | min. | |||||
5. | Steinsberger, Marc Corin | 1993 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:10,49 | min. |
Ausser Wertung |
Straub, Philipp | 1994 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:05,72 | min. | ||||||
Steinsberger, Eric Sebastian | 1991 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:09,72 | min. | ||||||
Steinsberger, Timo Pascal | 1993 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:11,23 | min. |
800 m m J A | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Baum, Lorenz | 1990 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:02,68 | min. | |||||
2. | Obenauer, Peter | 1990 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:03,35 | min. |
Ausser Wertung |
Steinsberger, Eric Sebastian | 1991 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:09,72 | min. |
1500 m m J A | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Werz, Mario | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. |
5000 m m J A | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Matthias | 1990 | WÜ | TSG Münsingen | 18:59,03 | min. |
4 x 100 m Staffel m J A | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | StG Metzingen/Eltingen I | WÜ | 41,74 | sec. |
Hock, Tobias 1990; Riekert, Moritz 1992 |
Euchner, Marc 1990; Biersinger, Marco 1990 |
2. | StG Pfullingen-Riederich | WÜ | 42,67 | sec. |
Schwarze, Dennis 1993; Fluck, Tobias 1990 |
Bonnaire, Florian 1990; Eißler, Benjamin 1990 |
Hochsprung m J A | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 1,68 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Euchner | - | - | - | - | o | - | - | xxx |
Weitsprung m J A | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fluck, Tobias | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 6,91 | m |
6,52 | 6,91 | 6,62 | 6,86 | 6,70 | 6,63 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | Euchner, Marc | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 6,42 | m |
4,81 | 6,34 | x | 4,40 | 6,42 | 6,40 |
+0,0 | +0,0 | -1,3 | +0,0 | +0,1 |
3. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 6,04 | m |
6,04 | 6,02 | 5,94 | - | - | - |
+1,5 | +0,0 | +0,0 |
Richter, Sebastian | 1991 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 14,12 | m |
x | 14,12 | 13,69 | x | 13,52 | x |
2. | Schnitzer, Johannes | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 13,75 | m |
13,72 | 13,75 | x | x | x | x |
3. | Euchner, Marc | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 13,47 | m |
12,47 | x | 13,06 | x | 13,20 | 13,47 |
4. | Schäfer, Fabian | 1991 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,17 | m |
11,20 | 11,83 | 11,15 | 11,71 | 11,63 | 12,17 |
5. | Friedrich, Mathias | 1990 | WÜ | TSV Betzingen | 8,19 | m |
7,37 | x | 7,76 | x | 7,95 | 8,19 |
Winterling, Timo | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | n.a. |
Ausser Wertung |
Linder, Manuel | 1992 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 12,80 | m |
12,19 | 12,72 | 12,55 | 12,80 | 12,77 | 12,37 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Euchner, Marc | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 44,08 | m |
x | x | 44,08 | x | x | x |
2. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 43,71 | m |
43,41 | x | 42,73 | x | x | 43,71 |
3. | Schäfer, Fabian | 1991 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 34,31 | m |
31,92 | x | 34,03 | 33,21 | x | 34,31 |
4. | Friedrich, Mathias | 1990 | WÜ | TSV Betzingen | 21,41 | m |
19,21 | x | 21,22 | 21,41 | 21,38 | 20,51 |
Speerwurf m J A 800 g | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 58,92 | m |
58,92 | x | 57,28 | 58,68 | x | 54,55 |
2. | Euchner, Marc | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 49,67 | m |
44,12 | 46,26 | 48,51 | 48,57 | 49,35 | 49,67 |
3. | Schäfer, Fabian | 1991 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 47,01 | m |
x | 47,01 | x | 39,93 | 40,51 | 40,14 |
4. | Friedrich, Mathias | 1990 | WÜ | TSV Betzingen | 24,47 | m |
23,62 | 23,36 | x | x | 24,47 | 22,31 |
Männliche Jugend B
400 m m J B | 14.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | LG Schönbuch | 54,44 | sec. | |||||
2. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 57,90 | sec. | |||||
3. | Hanle, Simon | 1993 | WÜ | TSV Holzelfingen | 58,31 | sec. |
Ausser Wertung |
Koch, Kai | 1992 | WÜ | LG Neckar-Erms | 56,81 | sec. |
800 m m J B | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Schmid, Marius | 1993 | WÜ | TSG Münsingen | 2:05,42 | min. | |||||
2. | Notz, Dominik | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 2:08,13 | min. | |||||
3. | Steinsberger, Marc Corin | 1993 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:10,49 | min. |
Ausser Wertung |
Straub, Philipp | 1994 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:05,72 | min. | ||||||
Steinsberger, Timo Pascal | 1993 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:11,23 | min. |
1500 m m J B | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schweikhardt, Felix | 1993 | WÜ | LAC Pliezhausen | 4:44,06 | min. | |||||
Schmid, Marius | 1993 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. |
3000 m m J B | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Geiss, Philipp | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 10:33,09 | min. | |||||
2. | Traub, Jan | 1993 | WÜ | TSV Urach | 10:34,01 | min. | |||||
3. | Heinzelmann, Ferdinand | 1995 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 11:49,77 | min. | |||||
4. | Wißler, Luca | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 12:26,79 | min. | |||||
Bader, Moritz | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
3000 m m J B | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | Traub, Jan | 1993 | WÜ | TSV Urach | 10:34,01 | min. |
4 x 100 m Staffel m J B | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Schönbuch | WÜ | 46,33 | sec. |
Bonnaire, Philip 1993; Hirneth, Johannes 1992 |
Adam, Tobias 1992; Weber, Timon 1992 |
Hochsprung m J B | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 1,81 | m | |||||
2. | Bild, Alexander | 1993 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1,78 | m | |||||
3. | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | LG Schönbuch | 1,69 | m | |||||
4. | Schwarze, Dennis | 1993 | WÜ | TSV Riederich | 1,60 | m | |||||
5. | Weber, Timon | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 1,50 | m | |||||
6. | Eißler, Daniel | 1993 | WÜ | TSV Riederich | 1,45 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schneider | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxo | xxx | ||
2. | Bild | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||
3. | Bonnaire | - | - | - | o | - | - | xo | xxx | ||||||
4. | Schwarze | - | o | o | o | ||||||||||
5. | Weber | o | xo | xxx | |||||||||||
6. | Eißler | o |
Weitsprung m J B | 13.06.2009 |
Finale |
1. | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | LG Schönbuch | 5,99 | m |
5,96 | 5,96 | 5,52 | 4,81 | 5,99 | 5,97 |
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hirneth, Johannes | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 5,87 | m |
5,73 | 5,87 | 4,18 | 4,21 | - | - |
-0,4 | +0,5 | +0,1 | +0,7 |
3. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 5,82 | m |
5,70 | x | 5,51 | x | 5,54 | 5,82 |
+0,8 | -0,5 | -0,3 | +0,0 |
4. | Adam, Tobias | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 5,76 | m |
5,57 | x | 5,76 | x | 5,67 | 5,76 |
-0,7 | +0,2 | +0,6 | +0,0 |
5. | Weber, Timon | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 5,21 | m |
5,06 | 5,06 | 5,21 | x | x | - |
+0,9 | +0,7 | +0,0 |
6. | Eißler, Daniel | 1993 | WÜ | TSV Riederich | 5,05 | m |
5,05 | 5,05 | 4,79 | 4,96 | 4,96 | 4,64 |
+0,6 | +0,3 | -0,4 | +0,2 | -0,2 | +0,1 |
Bild, Alexander | 1993 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 13.06.2009 |
Finale |
1. | Linder, Manuel | 1992 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 15,23 | m |
14,18 | 14,50 | 13,64 | 14,12 | 13,87 | 15,23 |
2. | Riekert, Tobias | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 12,20 | m |
11,45 | 10,45 | 11,14 | 11,84 | 12,01 | 12,20 |
3. | Holder, Florian | 1992 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 12,19 | m |
12,16 | 12,01 | 10,47 | 11,13 | 11,63 | 12,19 |
4. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 11,44 | m |
10,83 | x | 8,50 | 9,63 | 11,44 | x |
5. | Hirneth, Johannes | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 11,42 | m |
x | 11,42 | 10,83 | 10,06 | 10,82 | x |
6. | Adam, Tobias | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 11,38 | m |
10,77 | 10,96 | 11,33 | 11,38 | 11,11 | 10,64 |
7. | Euchner, Kai | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 11,07 | m |
x | 10,80 | 10,89 | 11,07 | x | x |
8. | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | LG Schönbuch | 9,99 | m |
9,99 | 9,28 | 9,16 | 8,34 | 9,30 | 8,16 |
9. | Bild, Alexander | 1993 | WÜ | LAC Pliezhausen | 9,71 | m |
9,42 | 9,71 | 9,17 | - | - | - |
10. | Weber, Timon | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 9,35 | m |
9,03 | 9,35 | 8,37 | - | - | - |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 13.06.2009 |
Finale |
1. | Euchner, Kai | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 39,07 | m |
36,13 | 36,73 | x | 39,07 | x | 37,80 |
2. | Riekert, Tobias | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 38,71 | m |
x | 25,04 | 34,03 | x | 38,71 | 31,31 |
3. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 29,87 | m |
28,37 | 24,18 | x | 27,63 | 25,95 | 29,87 |
4. | Adam, Tobias | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 29,35 | m |
18,39 | 22,83 | 25,71 | 25,75 | 26,84 | 29,35 |
5. | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | LG Schönbuch | 27,73 | m |
24,47 | 24,51 | 27,73 | x | x | 26,01 |
6. | Hirneth, Johannes | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 26,16 | m |
23,87 | x | 26,16 | x | 24,73 | x |
7. | Weber, Timon | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 25,75 | m |
25,68 | x | x | x | 22,75 | 25,75 |
Holder, Florian | 1992 | WÜ | TSV Trochtelfingen | o.g.V. |
x | x | x | x | - | - |
Speerwurf m J B 700 g | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Riekert, Tobias | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 48,02 | m |
44,15 | 48,02 | 42,29 | 37,39 | 43,25 | 41,79 |
2. | Riekert, Moritz | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 45,42 | m |
45,42 | x | 43,31 | x | x | 45,23 |
3. | Euchner, Kai | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 43,90 | m |
x | x | x | 40,47 | x | 43,90 |
4. | Weber, Timon | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 34,81 | m |
x | 27,45 | 33,22 | 29,32 | 34,81 | x |
5. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 33,87 | m |
30,29 | 32,75 | x | 33,87 | 31,68 | - |
6. | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | LG Schönbuch | 29,74 | m |
29,74 | x | 28,18 | 27,37 | 28,70 | 28,73 |
Hirneth, Johannes | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | n.a. |
Adam, Tobias | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | n.a. |
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | LAC Pliezhausen | WÜ | 48,51 | sec. |
Berz, Fabian 1994; Schütz, Nico 1994 |
Kinast, Daniel 1994; Moll, Benedikt 1994 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A |
1. | LAC Pliezhausen | WÜ | 48,51 | sec. |
Berz, Fabian 1994; Schütz, Nico 1994 |
Kinast, Daniel 1994; Moll, Benedikt 1994 |
Schüler A M15
100 m Schü A M15 | +1,0 | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Schütz, Nico | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 11,63 | sec. | |||||
2. | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 12,54 | sec. | |||||
3. | Berz, Fabian | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 12,68 | sec. | |||||
4. | Kinast, Daniel | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 12,71 | sec. | |||||
5. | Moll, Benedikt | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 12,86 | sec. | |||||
Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | ab. |
100 m Schü A M15 | +1,2 | 14.06.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 12,46 | sec. | q | ||||
2. | Berz, Fabian | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 12,57 | sec. | q | ||||
3. | Moll, Benedikt | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 12,71 | sec. | q |
100 m Schü A M15 | +0,9 | 14.06.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 11,68 | sec. | q | ||||
2. | Schütz, Nico | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 11,79 | sec. | q | ||||
3. | Kinast, Daniel | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 12,70 | sec. | q | ||||
4. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 13,17 | sec. |
300 m Schü A M15 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Schütz, Nico | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 37,80 | sec. | |||||
2. | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 40,33 | sec. | |||||
3. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 41,97 | sec. |
3000 m Schü A M15 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | Geiss, Philipp | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 10:33,09 | min. |
Hochsprung Schü A M15 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 1,70 | m | |||||
2. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1,56 | m | |||||
3. | Berz, Fabian | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1,53 | m | |||||
4. | Rogge, Kevin | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,47 | m |
Ausser Wertung |
Himmler, Marc | 1994 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,47 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schenk | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||
2. | Jeggle | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||
3. | Berz | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||
4. | Rogge | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||
Himmler | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Schütz, Nico | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5,78 | m |
x | - | 5,41 | - | 5,70 | 5,78 |
+2,0 | +0,2 | -0,2 |
2. | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 5,68 | m |
5,68 | - | 5,04 | 5,56 | 5,56 | x |
+0,5 | +1,3 | -0,2 | -0,7 |
3. | Kinast, Daniel | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5,11 | m |
5,11 | - | 4,28 | - | 4,93 | x |
+0,5 | +0,4 | +0,0 |
4. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 4,84 | m |
4,66 | 4,84 | 4,75 | 3,62 | 3,16 | - |
+0,8 | +0,9 | +0,5 | +1,3 | -0,9 |
5. | Rogge, Kevin | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,78 | m |
4,64 | x | 4,71 | 4,78 | 4,35 | 4,56 |
+1,5 | +0,4 | +0,8 | -0,1 | +0,1 |
Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | ab. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 16,03 | m |
14,03 | 15,90 | 16,03 | 15,19 | 14,86 | 14,79 |
2. | Pauckner, Felix | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,59 | m |
11,59 | 11,31 | 11,21 | 10,82 | 10,21 | 11,03 |
3. | Wüsteney, Fabian | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 10,70 | m |
10,70 | 9,93 | 10,23 | 9,79 | 9,63 | 9,71 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 50,40 | m |
50,40 | x | x | x | x | x |
2. | Pauckner, Felix | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 39,57 | m |
39,57 | 36,95 | x | 35,81 | 34,57 | 37,67 |
3. | Wüsteney, Fabian | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 28,50 | m |
25,20 | 26,55 | 28,50 | 28,01 | x | 24,44 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 46,54 | m |
44,85 | 46,54 | 43,64 | x | - | - |
2. | Pauckner, Felix | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 41,57 | m |
41,50 | 41,57 | 39,94 | 39,86 | 41,47 | 37,57 |
3. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 37,74 | m |
35,43 | 36,93 | 36,78 | 36,31 | 37,74 | 34,17 |
4. | Wüsteney, Fabian | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 32,84 | m |
x | 32,84 | x | 32,31 | 32,61 | 30,88 |
5. | Geiss, Philipp | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 31,90 | m |
31,90 | 29,78 | 27,85 | 30,45 | 26,35 | 30,93 |
6. | Rogge, Kevin | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 30,55 | m |
29,80 | 30,55 | 26,42 | 30,55 | 29,90 | 29,93 |
Schüler A M14
100 m Schü A M14 | +0,0 | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Winter, Jan | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 13,62 | sec. | |||||
2. | Jungbeck, Moritz | 1995 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 13,94 | sec. | |||||
3. | Bader, Moritz | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | 14,55 | sec. |
300 m Schü A M14 | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Schütz, Nico | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 37,80 | sec. | |||||
2. | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 40,33 | sec. | |||||
3. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 41,97 | sec. | |||||
4. | Winter, Jan | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 42,80 | sec. | |||||
5. | Schmid, Felix | 1995 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 43,09 | sec. |
300 m Schü A M14 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Winter, Jan | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 42,80 | sec. | |||||
2. | Schmid, Felix | 1995 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 43,09 | sec. |
3000 m Schü A M14 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | Heinzelmann, Ferdinand | 1995 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 11:49,77 | min. | |||||
2. | Wißler, Luca | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 12:26,79 | min. | |||||
Bader, Moritz | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
Hochsprung Schü A M14 | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 1,70 | m | |||||
2. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1,56 | m | |||||
3. | Berz, Fabian | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1,53 | m | |||||
4. | Rogge, Kevin | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,47 | m | |||||
5. | Röhm, Maximilian | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 1,44 | m | |||||
6. | Wehrstein, Kai | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 1,41 | m |
Ausser Wertung |
Griesheimer, Nick | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,50 | m | ||||||
Himmler, Marc | 1994 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,47 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 170 | 175 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schenk | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||
2. | Jeggle | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||
3. | Berz | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||
4. | Rogge | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||
5. | Röhm | - | - | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
6. | Wehrstein | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
Griesheimer | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||
Himmler | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Hochsprung Schü A M14 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Röhm, Maximilian | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 1,44 | m | |||||
2. | Wehrstein, Kai | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 1,41 | m |
Ausser Wertung |
Griesheimer, Nick | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Röhm | - | - | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||||
2. | Wehrstein | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||
Griesheimer | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Schütz, Nico | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5,78 | m |
x | - | 5,41 | - | 5,70 | 5,78 |
+2,0 | +0,2 | -0,2 |
2. | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 5,68 | m |
5,68 | - | 5,04 | 5,56 | 5,56 | x |
+0,5 | +1,3 | -0,2 | -0,7 |
3. | Kinast, Daniel | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5,11 | m |
5,11 | - | 4,28 | - | 4,93 | x |
+0,5 | +0,4 | +0,0 |
4. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 4,84 | m |
4,66 | 4,84 | 4,75 | 3,62 | 3,16 | - |
+0,8 | +0,9 | +0,5 | +1,3 | -0,9 |
5. | Rogge, Kevin | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,78 | m |
4,64 | x | 4,71 | 4,78 | 4,35 | 4,56 |
+1,5 | +0,4 | +0,8 | -0,1 | +0,1 |
6. | Winter, Jan | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 4,53 | m |
x | x | x | x | x | 4,53 |
+0,7 |
7. | Jungbeck, Moritz | 1995 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 4,44 | m |
x | 4,44 | 4,30 | 4,25 | 4,00 | 4,30 |
+0,1 | +0,3 | +1,7 | -1,0 | +0,7 |
Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | ab. |
Weitsprung Schü A M14 | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Winter, Jan | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 4,53 | m |
x | x | x | x | x | 4,53 |
+0,7 |
2. | Jungbeck, Moritz | 1995 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 4,44 | m |
x | 4,44 | 4,30 | 4,25 | 4,00 | 4,30 |
+0,1 | +0,3 | +1,7 | -1,0 | +0,7 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 16,03 | m |
14,03 | 15,90 | 16,03 | 15,19 | 14,86 | 14,79 |
2. | Pauckner, Felix | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,59 | m |
11,59 | 11,31 | 11,21 | 10,82 | 10,21 | 11,03 |
3. | Stooß, Michael | 1995 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 11,17 | m |
10,91 | 10,69 | 11,17 | x | x | 10,89 |
4. | Wüsteney, Fabian | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 10,70 | m |
10,70 | 9,93 | 10,23 | 9,79 | 9,63 | 9,71 |
5. | Wehrstein, Kai | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 9,85 | m |
7,47 | 8,73 | 7,82 | 8,66 | 9,38 | 9,85 |
Winter, Jan | 1995 | WÜ | TSV Riederich | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Stooß, Michael | 1995 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 11,17 | m |
10,91 | 10,69 | 11,17 | x | x | 10,89 |
2. | Wehrstein, Kai | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 9,85 | m |
7,47 | 8,73 | 7,82 | 8,66 | 9,38 | 9,85 |
Winter, Jan | 1995 | WÜ | TSV Riederich | n.a. |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 46,54 | m |
44,85 | 46,54 | 43,64 | x | - | - |
2. | Pauckner, Felix | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 41,57 | m |
41,50 | 41,57 | 39,94 | 39,86 | 41,47 | 37,57 |
3. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 37,74 | m |
35,43 | 36,93 | 36,78 | 36,31 | 37,74 | 34,17 |
4. | Wüsteney, Fabian | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 32,84 | m |
x | 32,84 | x | 32,31 | 32,61 | 30,88 |
5. | Geiss, Philipp | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 31,90 | m |
31,90 | 29,78 | 27,85 | 30,45 | 26,35 | 30,93 |
6. | Rogge, Kevin | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 30,55 | m |
29,80 | 30,55 | 26,42 | 30,55 | 29,90 | 29,93 |
Ausser Wertung |
Griesheimer, Nick | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 30,93 | m |
30,93 | 30,06 | 30,35 | 30,67 | x | 27,96 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
Ausser Wertung |
Griesheimer, Nick | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 30,93 | m |
30,93 | 30,06 | 30,35 | 30,67 | x | 27,96 |
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B | 14.06.2009 |
Finale |
1. | StG Genkingen-Undingen I | WÜ | 41,60 | sec. |
Grießinger, Manuel 1996; Elser, Louis 1996 |
Nothdurft, Tim 1997; Schneider, Jonas 1996 |
2. | StG Genkingen-Undingen II | WÜ | 43,66 | sec. |
Schmauder, Dennis 1997; Schäfer, Julian 1997 |
Ruoff, Julian 1996; Engst, Marvin 1997 |
3. | TSV Riederich | WÜ | 45,91 | sec. |
Schnaidt, Jan 1997; Lörcher, Tobias 1997 |
Bach, Lukas 1996; Schmid, Julian 1997 |
4. | LG Schönbuch | WÜ | 46,38 | sec. |
Zelic, Kristian 1997; Braun, Simon 1996 |
Class, Holger 1997; Rauscher, Marc-Andre 1997 |
Schüler B M13
75 m Schü B M13 | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Schneider, Jonas | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 10,68 | sec. | |||||
2. | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 10,88 | sec. | |||||
3. | Heim, Marco | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 11,02 | sec. | |||||
Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | n.a. | |||||||
Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. | |||||||
Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | n.a. |
75 m Schü B M13 | 14.06.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schneider, Jonas | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 10,62 | sec. | q | ||||
2. | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 10,76 | sec. | q | ||||
3. | Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 11,18 | sec. | q | ||||
Rall, Felix | 1996 | WÜ | VfL Pfullingen | n.a. |
75 m Schü B M13 | 14.06.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 10,21 | sec. | q | ||||
2. | Heim, Marco | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 10,77 | sec. | q | ||||
3. | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 11,45 | sec. | q | ||||
4. | Bach, Lukas | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 11,63 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Staiger, Sören-Marcel | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 1,39 | m | |||||
2. | Bach, Lukas | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 1,36 | m | |||||
3. | Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 1,33 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Staiger | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Bach | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||
3. | Elser | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 5,07 | m |
5,04 | 5,02 | 5,07 | 4,93 | 5,00 | 4,81 |
2. | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 4,64 | m |
4,61 | 4,64 | 4,48 | 4,51 | 4,61 | 4,09 |
3. | Werz, Pascal | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 4,57 | m |
4,38 | 4,34 | 4,57 | 4,08 | - | - |
4. | Heim, Marco | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 4,52 | m |
4,43 | 4,52 | 4,01 | 4,03 | 3,99 | - |
5. | Schneider, Jonas | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 4,37 | m |
4,24 | 4,37 | - | - | - | - |
6. | Bach, Lukas | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 4,24 | m |
4,01 | 4,24 | 4,10 | 4,06 | - | 3,93 |
7. | Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 4,23 | m |
3,75 | - | 4,23 | - | - | - |
8. | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 4,15 | m |
4,11 | 4,03 | 4,15 | - | - | - |
9. | Armbruster, Jan | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 3,87 | m |
3,87 | 3,50 | - | - | - | - |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Wenzel, Patrick | 1996 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 9,34 | m |
8,89 | x | 8,55 | 9,34 | 9,18 | 9,33 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Wenzel, Patrick | 1996 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 9,34 | m |
8,89 | x | 8,55 | 9,34 | 9,18 | 9,33 |
Diskuswurf Schü B M13 750 g | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 30,44 | m |
26,07 | 24,30 | 27,45 | 26,30 | 28,20 | 30,44 |
2. | Werz, Pascal | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 29,17 | m |
x | x | 23,83 | 26,77 | x | 29,17 |
3. | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 21,77 | m |
15,57 | 19,73 | 21,77 | - | 19,17 | - |
Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | ab. |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Werz, Pascal | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 37,80 | m |
32,92 | 34,07 | 37,80 | x | 30,85 | - |
2. | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 28,98 | m |
x | x | 27,42 | 28,49 | 28,98 | 27,40 |
3. | Staiger, Sören-Marcel | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 27,16 | m |
25,81 | 24,22 | 23,48 | 25,98 | 26,21 | 27,16 |
4. | Bauer, Patrick | 1996 | WÜ | VfL Pfullingen | 27,09 | m |
27,09 | x | 24,27 | 25,33 | 26,43 | 25,96 |
5. | Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 25,56 | m |
23,04 | 25,56 | 23,58 | x | x | - |
6. | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 21,32 | m |
x | 21,32 | x | - | - | - |
7. | Armbruster, Jan | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 19,75 | m |
18,02 | 19,75 | 18,18 | 15,99 | 17,79 | 18,98 |
Schüler B M12
75 m Schü B M12 | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Rauscher, Marc-Andre | 1997 | WÜ | LG Schönbuch | 10,75 | sec. | |||||
2. | Nothdurft, Tim | 1997 | WÜ | TSV Genkingen | 11,06 | sec. | |||||
3. | Engst, Marvin | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 11,30 | sec. | |||||
4. | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 11,35 | sec. | |||||
5. | Schmauder, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 11,40 | sec. | |||||
6. | Schäfer, Julian | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 11,42 | sec. |
75 m Schü B M12 | 14.06.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Rauscher, Marc-Andre | 1997 | WÜ | LG Schönbuch | 10,76 | sec. | q | ||||
2. | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 11,34 | sec. | q | ||||
3. | Engst, Marvin | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 11,35 | sec. | q | ||||
4. | Schmid, Julian | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 11,88 | sec. |
75 m Schü B M12 | 14.06.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schäfer, Julian | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 11,37 | sec. | q | ||||
2. | Linder, Lukas | 1997 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 11,45 | sec. | |||||
3. | Nagel, René | 1997 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 11,76 | sec. | |||||
4. | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 12,17 | sec. | |||||
5. | Lörcher, Tobias | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 12,40 | sec. |
75 m Schü B M12 | 14.06.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Nothdurft, Tim | 1997 | WÜ | TSV Genkingen | 11,06 | sec. | q | ||||
2. | Schmauder, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 11,25 | sec. | q | ||||
3. | Pfitzer, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Genkingen | 11,63 | sec. | |||||
4. | Zelic, Kristian | 1997 | WÜ | LG Schönbuch | 12,30 | sec. | |||||
5. | Schnaidt, Jan | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 12,45 | sec. |
2000 m Schü B M12 | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 7:04,76 | min. | |||||
2. | Engst, Marvin | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 7:05,59 | min. | |||||
3. | Linder, Lukas | 1997 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 7:08,63 | min. | |||||
4. | Wahl, Lena-Marie | 1995 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 7:37,87 | min. | |||||
5. | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 7:55,38 | min. | |||||
6. | Schmid, Moritz | 1997 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 8:02,84 | min. | |||||
7. | Mauz, Anna-Lena | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 8:05,24 | min. | |||||
8. | Schneider, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 8:59,81 | min. | |||||
Dodik, Anna-Maria | 1997 | WÜ | LG Schönbuch | aufg. | |||||||
Hornung, Melanie | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. | |||||||
Meißnest, Janika | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
2000 m Schü B M12 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Engst, Marvin | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 7:05,59 | min. | |||||
2. | Linder, Lukas | 1997 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 7:08,63 | min. | |||||
3. | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 7:55,38 | min. | |||||
4. | Schmid, Moritz | 1997 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 8:02,84 | min. | |||||
5. | Schneider, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 8:59,81 | min. |
Hochsprung Schü B M12 | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Staiger, Sören-Marcel | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 1,39 | m | |||||
2. | Bach, Lukas | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 1,36 | m | |||||
3. | Class, Holger | 1997 | WÜ | LG Schönbuch | 1,36 | m | |||||
4. | Nothdurft, Tim | 1997 | WÜ | TSV Genkingen | 1,36 | m | |||||
5. | Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 1,33 | m | |||||
6. | Schlenther, Nils | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 1,27 | m | |||||
7. | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 1,27 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 141 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Staiger | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Bach | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||
3. | Class | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | |||
4. | Nothdurft | - | - | - | o | xo | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||
5. | Elser | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||
6. | Schlenther | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||
7. | Kuhn | - | - | xo | o | o | o | xo | xo | xxx |
Hochsprung Schü B M12 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Class, Holger | 1997 | WÜ | LG Schönbuch | 1,36 | m | |||||
2. | Nothdurft, Tim | 1997 | WÜ | TSV Genkingen | 1,36 | m | |||||
3. | Schlenther, Nils | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 1,27 | m | |||||
4. | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 1,27 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Class | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||
2. | Nothdurft | - | - | - | o | xo | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||
3. | Schlenther | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||
4. | Kuhn | - | - | xo | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Nothdurft, Tim | 1997 | WÜ | TSV Genkingen | 4,60 | m |
4,60 | 4,43 | 4,38 | 4,55 | 4,43 | 4,59 |
2. | Schäfer, Julian | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 4,45 | m |
4,45 | 4,20 | 4,26 | 4,22 | 4,25 | 4,28 |
3. | Schmauder, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 4,26 | m |
4,10 | 3,91 | 3,90 | 3,69 | 3,97 | 4,26 |
4. | Pfitzer, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Genkingen | 4,25 | m |
4,25 | 4,13 | x | x | 4,20 | 4,17 |
5. | Linder, Lukas | 1997 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 4,12 | m |
4,09 | 4,05 | 4,12 | 3,95 | 4,06 | 4,01 |
6. | Engst, Marvin | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 4,11 | m |
4,10 | 4,06 | 3,94 | 3,73 | 4,11 | 3,95 |
7. | Schmid, Julian | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 3,87 | m |
3,87 | x | 3,86 | 3,50 | x | 3,73 |
8. | Class, Holger | 1997 | WÜ | LG Schönbuch | 3,86 | m |
3,86 | 3,61 | 3,71 | 3,60 | 3,68 | 3,62 |
9. | Nagel, René | 1997 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 3,76 | m |
3,76 | 3,72 | 3,72 |
10. | Zelic, Kristian | 1997 | WÜ | LG Schönbuch | 3,76 | m |
3,59 | 3,62 | 3,76 |
11. | Lörcher, Tobias | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 3,71 | m |
3,71 | 3,61 | 3,60 |
12. | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3,62 | m |
3,62 | 3,44 | 3,36 |
13. | Schnaidt, Jan | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 3,52 | m |
3,48 | 3,52 | 3,46 |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 30,44 | m |
26,07 | 24,30 | 27,45 | 26,30 | 28,20 | 30,44 |
2. | Werz, Pascal | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 29,17 | m |
x | x | 23,83 | 26,77 | x | 29,17 |
3. | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 21,77 | m |
15,57 | 19,73 | 21,77 | - | 19,17 | - |
4. | Schlenther, Nils | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 18,27 | m |
x | 18,27 | x | 15,43 | 15,90 | 17,14 |
5. | Schmauder, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 15,91 | m |
x | 13,68 | x | 15,20 | 15,91 | x |
6. | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 15,64 | m |
12,98 | x | x | 14,14 | 15,22 | 15,64 |
Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | ab. |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Schlenther, Nils | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 18,27 | m |
x | 18,27 | x | 15,43 | 15,90 | 17,14 |
2. | Schmauder, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 15,91 | m |
x | 13,68 | x | 15,20 | 15,91 | x |
3. | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 15,64 | m |
12,98 | x | x | 14,14 | 15,22 | 15,64 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Werz, Pascal | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 37,80 | m |
32,92 | 34,07 | 37,80 | x | 30,85 | - |
2. | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 28,98 | m |
x | x | 27,42 | 28,49 | 28,98 | 27,40 |
3. | Staiger, Sören-Marcel | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 27,16 | m |
25,81 | 24,22 | 23,48 | 25,98 | 26,21 | 27,16 |
4. | Bauer, Patrick | 1996 | WÜ | VfL Pfullingen | 27,09 | m |
27,09 | x | 24,27 | 25,33 | 26,43 | 25,96 |
5. | Schäfer, Julian | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 25,68 | m |
15,89 | 20,60 | 25,68 | 21,19 | 23,03 | 23,66 |
6. | Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 25,56 | m |
23,04 | 25,56 | 23,58 | x | x | - |
7. | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 25,52 | m |
23,70 | 21,07 | 21,83 | 24,84 | x | 25,52 |
8. | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 24,10 | m |
17,73 | 24,10 | x | x | 23,09 | x |
9. | Pfitzer, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Genkingen | 21,93 | m |
18,90 | 20,14 | 19,90 | 21,06 | 17,34 | 21,93 |
10. | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 21,32 | m |
x | 21,32 | x | - | - | - |
11. | Armbruster, Jan | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 19,75 | m |
18,02 | 19,75 | 18,18 | 15,99 | 17,79 | 18,98 |
12. | Nagel, René | 1997 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 19,55 | m |
10,13 | 19,55 | 16,60 | 13,65 | 16,00 | 14,67 |
13. | Armbruster, Kai | 1997 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 18,06 | m |
16,42 | 17,97 | 18,06 | x | x | 15,24 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Schäfer, Julian | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 25,68 | m |
15,89 | 20,60 | 25,68 | 21,19 | 23,03 | 23,66 |
2. | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 25,52 | m |
23,70 | 21,07 | 21,83 | 24,84 | x | 25,52 |
3. | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 24,10 | m |
17,73 | 24,10 | x | x | 23,09 | x |
4. | Pfitzer, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Genkingen | 21,93 | m |
18,90 | 20,14 | 19,90 | 21,06 | 17,34 | 21,93 |
5. | Nagel, René | 1997 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 19,55 | m |
10,13 | 19,55 | 16,60 | 13,65 | 16,00 | 14,67 |
6. | Armbruster, Kai | 1997 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 18,06 | m |
16,42 | 17,97 | 18,06 | x | x | 15,24 |
Frauen
400 m Frauen | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LAC Pliezhausen | 64,77 | sec. |
400 m Frauen | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LAC Pliezhausen | 64,77 | sec. |
1500 m Frauen | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Hils, Rebekka | 1991 | WÜ | TSV Urach | 4:51,54 | min. | |||||
2. | Heienbrock, Ruth | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 4:58,21 | min. | |||||
3. | Walker, Michaela | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5:21,10 | min. | |||||
4. | Clémense, Alzon | 1993 | WÜ | TSG Münsingen | 6:32,50 | min. |
1500 m Frauen | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Walker, Michaela | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5:21,10 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | TUS Metzingen | WÜ | 52,04 | sec. |
Graner, Kathrin 1987; Reinhardt, Nina 1987 |
Müller, Marion 1986; Hummel, Meike 1990 |
2. | TSV Riederich | WÜ | 52,25 | sec. |
Haas, Carolin 1993; Weiß, Patricia 1992 |
Reiner, Sonja 1993; Bauer, Leonie Louisa 1994 |
3. | LG Eningen-Reutlingen | WÜ | 52,42 | sec. |
Hack, Lisa-Marie 1989; Hack, Theresa 1989 |
Miling, Sandra 1990; Karnebeck, Verena 1990 |
4. | StG Metzingen/Eltingen I | WÜ | 53,23 | sec. |
Oelhafen, Antonia 1992; Haussmann, Anja 1992 |
Geiselhart, Daniela 1992; Rademacher, Jennifer 1992 |
5. | LG Schönbuch | WÜ | 53,47 | sec. |
Merkle, Elisa 1983; Ziegler, Tamara 1987 |
Leyener, Sara 1986; Hiller, Verena 1991 |
6. | LAC Pliezhausen | WÜ | 54,00 | sec. |
Thieß, Rebekka 1992; Neff, Vanessa 1993 |
Wissert, Annika 1993; Dieter, Samira 1993 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | TUS Metzingen | WÜ | 52,04 | sec. |
Graner, Kathrin 1987; Reinhardt, Nina 1987 |
Müller, Marion 1986; Hummel, Meike 1990 |
2. | LG Eningen-Reutlingen | WÜ | 52,42 | sec. |
Hack, Lisa-Marie 1989; Hack, Theresa 1989 |
Miling, Sandra 1990; Karnebeck, Verena 1990 |
3. | LG Schönbuch | WÜ | 53,47 | sec. |
Merkle, Elisa 1983; Ziegler, Tamara 1987 |
Leyener, Sara 1986; Hiller, Verena 1991 |
Hochsprung Frauen | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Missbauer, Lena | 1991 | WÜ | VfL Pfullingen | 1,62 | m | |||||
2. | Ziegler, Tamara | 1987 | WÜ | LG Schönbuch | 1,50 | m | |||||
3. | Hack, Theresa | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,50 | m | |||||
4. | Hack, Lisa-Marie | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,50 | m | |||||
5. | Karnebeck, Verena | 1990 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,41 | m | |||||
Folberth, Andrea | 1990 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Missbauer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | - | xxx | ||
2. | Ziegler | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xxx | ||||||||
3. | Hack | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
4. | Hack | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||
5. | Karnebeck | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Hochsprung Frauen | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ziegler, Tamara | 1987 | WÜ | LG Schönbuch | 1,50 | m | |||||
2. | Hack, Theresa | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,50 | m | |||||
3. | Hack, Lisa-Marie | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ziegler | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xxx | ||
2. | Hack | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | ||
3. | Hack | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Ziegler, Tamara | 1987 | WÜ | LG Schönbuch | 5,41 | m |
5,37 | x | 5,32 | x | 5,41 | 5,34 |
+0,0 | +0,5 | +0,4 | +0,0 |
2. | Graner, Kathrin | 1987 | WÜ | TUS Metzingen | 4,99 | m |
4,75 | 4,99 | 4,93 | x | x | 4,80 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Müller, Marion | 1986 | WÜ | TUS Metzingen | 4,84 | m |
4,50 | x | 4,82 | 4,72 | x | 4,84 |
+0,0 | +0,0 | +0,8 | +0,0 |
4. | Hummel, Meike | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 4,73 | m |
4,37 | 4,51 | 4,73 | 4,57 | 4,63 | 4,50 |
+1,2 | +0,0 | +2,6 | +1,8 | +0,9 | +0,0 |
Ausser Wertung |
Marten, Bianca | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,67 | m |
4,00 | x | x | 5,67 | 5,41 | 4,43 |
+0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
Weitsprung Frauen | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ziegler, Tamara | 1987 | WÜ | LG Schönbuch | 5,41 | m |
5,37 | x | 5,32 | x | 5,41 | 5,34 |
+0,0 | +0,5 | +0,4 | +0,0 |
2. | Graner, Kathrin | 1987 | WÜ | TUS Metzingen | 4,99 | m |
4,75 | 4,99 | 4,93 | x | x | 4,80 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Müller, Marion | 1986 | WÜ | TUS Metzingen | 4,84 | m |
4,50 | x | 4,82 | 4,72 | x | 4,84 |
+0,0 | +0,0 | +0,8 | +0,0 |
Ausser Wertung |
Marten, Bianca | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,67 | m |
4,00 | x | x | 5,67 | 5,41 | 4,43 |
+0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Graner, Kathrin | 1987 | WÜ | TUS Metzingen | 10,10 | m |
9,86 | 10,10 | 9,80 | x | x | 9,94 |
2. | Mayer, Astrid | 1971 | WÜ | TSV Riederich | 9,88 | m |
9,10 | 9,07 | 9,15 | 9,35 | 9,88 | 9,23 |
3. | Werz, Nathalie | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 9,71 | m |
9,71 | 9,43 | 9,49 | x | x | 9,42 |
4. | Leyener, Sara | 1986 | WÜ | LG Schönbuch | 9,36 | m |
9,36 | 9,28 | x | 8,19 | 9,03 | 8,72 |
5. | Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 7,54 | m |
7,07 | 6,70 | 7,54 | 7,21 | 7,44 | 7,33 |
6. | Notz, Natascha | 1993 | WÜ | TSV Betzingen | 7,30 | m |
6,23 | 6,88 | 6,85 | 7,30 | 6,91 | 6,93 |
7. | Novak, Teresa | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 6,64 | m |
6,04 | 6,11 | 6,28 | 6,23 | 6,30 | 6,64 |
Hauschild, Sarah | 1990 | WÜ | TSV Holzelfingen | n.a. |
Ausser Wertung |
Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10,96 | m |
10,72 | 10,96 | x | 10,57 | 10,23 | x |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Graner, Kathrin | 1987 | WÜ | TUS Metzingen | 10,10 | m |
9,86 | 10,10 | 9,80 | x | x | 9,94 |
2. | Mayer, Astrid | 1971 | WÜ | TSV Riederich | 9,88 | m |
9,10 | 9,07 | 9,15 | 9,35 | 9,88 | 9,23 |
3. | Leyener, Sara | 1986 | WÜ | LG Schönbuch | 9,36 | m |
9,36 | 9,28 | x | 8,19 | 9,03 | 8,72 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Vöhringer, Bianca | 1981 | WÜ | TSV Holzelfingen | 33,10 | m |
x | 32,55 | 32,63 | 32,22 | x | 33,10 |
2. | Werz, Nathalie | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 29,89 | m |
29,76 | 28,61 | 28,35 | x | 29,44 | 29,89 |
3. | Hauschild, Sarah | 1990 | WÜ | TSV Holzelfingen | 29,83 | m |
23,96 | 29,83 | 28,53 | x | 28,37 | x |
Mayer, Astrid | 1971 | WÜ | TSV Riederich | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Vöhringer, Bianca | 1981 | WÜ | TSV Holzelfingen | 33,10 | m |
x | 32,55 | 32,63 | 32,22 | x | 33,10 |
Mayer, Astrid | 1971 | WÜ | TSV Riederich | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Graner, Kathrin | 1987 | WÜ | TUS Metzingen | 33,51 | m |
31,80 | x | 27,74 | 29,34 | 33,51 | 32,00 |
2. | Müller, Marion | 1986 | WÜ | TUS Metzingen | 29,95 | m |
28,55 | 29,95 | 29,80 | 29,80 | 29,24 | 28,01 |
3. | Geiselhart, Daniela | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 27,72 | m |
27,72 | 23,88 | 26,48 | 23,55 | 26,97 | 24,38 |
4. | Novak, Teresa | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 13,84 | m |
13,84 | 13,71 | x | 12,70 | 13,72 | 13,80 |
Hauschild, Sarah | 1990 | WÜ | TSV Holzelfingen | n.a. |
Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | n.a. |
Speerwurf Frauen 600 g | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Graner, Kathrin | 1987 | WÜ | TUS Metzingen | 33,51 | m |
31,80 | x | 27,74 | 29,34 | 33,51 | 32,00 |
2. | Müller, Marion | 1986 | WÜ | TUS Metzingen | 29,95 | m |
28,55 | 29,95 | 29,80 | 29,80 | 29,24 | 28,01 |
Weibliche Jugend A
1500 m w J A | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hils, Rebekka | 1991 | WÜ | TSV Urach | 4:51,54 | min. |
Hochsprung w J A | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Missbauer, Lena | 1991 | WÜ | VfL Pfullingen | 1,62 | m | |||||
2. | Karnebeck, Verena | 1990 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,41 | m | |||||
Folberth, Andrea | 1990 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Missbauer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | - | xxx | ||
2. | Karnebeck | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung w J A | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hummel, Meike | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 4,73 | m |
4,37 | 4,51 | 4,73 | 4,57 | 4,63 | 4,50 |
+1,2 | +0,0 | +2,6 | +1,8 | +0,9 | +0,0 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Hauschild, Sarah | 1990 | WÜ | TSV Holzelfingen | n.a. |
Diskuswurf w J A 1 kg | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hauschild, Sarah | 1990 | WÜ | TSV Holzelfingen | 29,83 | m |
23,96 | 29,83 | 28,53 | x | 28,37 | x |
Speerwurf w J A 600 g | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Hauschild, Sarah | 1990 | WÜ | TSV Holzelfingen | n.a. |
Weibliche Jugend B
400 m w J B | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Betz, Carina | 1993 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 62,10 | sec. | |||||
2. | Geiselhart, Daniela | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 62,67 | sec. | |||||
3. | Reiner, Sonja | 1993 | WÜ | TSV Riederich | 64,47 | sec. | |||||
4. | Thieß, Rebekka | 1992 | WÜ | LAC Pliezhausen | 65,05 | sec. | |||||
5. | Neff, Vanessa | 1993 | WÜ | LAC Pliezhausen | 65,36 | sec. |
Ausser Wertung |
Mayer, Katrin | 1992 | WÜ | TV Zell a.N. | 63,51 | sec. |
800 m w J B | 13.06.2009 |
Finale |
1. | Heienbrock, Ruth | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 2:19,56 | min. | |||||
2. | Geiselhart, Daniela | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 2:34,28 | min. | |||||
Honisch, Sabrina | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. |
Ausser Wertung |
Dieter, Valerie | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:46,79 | min. |
1500 m w J B | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Heienbrock, Ruth | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 4:58,21 | min. | |||||
2. | Clémense, Alzon | 1993 | WÜ | TSG Münsingen | 6:32,50 | min. |
4 x 100 m Staffel w J B | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | TSV Riederich | WÜ | 52,25 | sec. |
Haas, Carolin 1993; Weiß, Patricia 1992 |
Reiner, Sonja 1993; Bauer, Leonie Louisa 1994 |
2. | StG Metzingen/Eltingen I | WÜ | 53,23 | sec. |
Oelhafen, Antonia 1992; Haussmann, Anja 1992 |
Geiselhart, Daniela 1992; Rademacher, Jennifer 1992 |
3. | LAC Pliezhausen | WÜ | 54,00 | sec. |
Thieß, Rebekka 1992; Neff, Vanessa 1993 |
Wissert, Annika 1993; Dieter, Samira 1993 |
Hochsprung w J B | 13.06.2009 |
Finale |
1. | Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 1,59 | m | |||||
2. | Haussmann, Anja | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 1,53 | m | |||||
3. | Geiselhart, Daniela | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 1,47 | m | |||||
4. | Nguyen, Mai | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 1,35 | m |
Ausser Wertung |
Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1,53 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Peffer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Haussmann | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
3. | Geiselhart | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
4. | Nguyen | - | - | o | o | xxx | ||||||||||
Tobis | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung w J B | 13.06.2009 |
Finale |
1. | Oelhafen, Antonia | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 4,68 | m |
x | 3,52 | 4,52 | 4,44 | 4,68 | 4,54 |
+0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,9 | +0,4 |
2. | Geiselhart, Daniela | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 4,58 | m |
4,35 | 4,45 | 2,24 | 4,50 | 4,58 | 4,51 |
+1,6 | +0,2 | +0,8 | +0,0 | +0,8 | +0,3 |
3. | Werz, Nathalie | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 4,54 | m |
4,38 | x | 4,54 | 4,33 | 4,38 | x |
+0,0 | +0,0 | +1,0 | +0,9 |
4. | Reiner, Sonja | 1993 | WÜ | TSV Riederich | 4,50 | m |
4,50 | 4,25 | 3,92 | 3,94 | - | - |
+0,0 | +0,0 | +1,0 | +0,5 |
5. | Notz, Natascha | 1993 | WÜ | TSV Betzingen | 4,44 | m |
4,22 | 4,35 | 4,31 | 4,05 | 4,20 | 4,44 |
+0,0 | +0,5 | +1,6 | +1,1 | +1,7 | +1,7 |
6. | Haas, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Riederich | 4,27 | m |
4,27 | 3,91 | 4,10 | 3,77 | x | x |
+0,0 | +1,1 | +0,9 | +0,9 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Werz, Nathalie | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 9,71 | m |
9,71 | 9,43 | 9,49 | x | x | 9,42 |
2. | Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 7,54 | m |
7,07 | 6,70 | 7,54 | 7,21 | 7,44 | 7,33 |
3. | Notz, Natascha | 1993 | WÜ | TSV Betzingen | 7,30 | m |
6,23 | 6,88 | 6,85 | 7,30 | 6,91 | 6,93 |
4. | Novak, Teresa | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 6,64 | m |
6,04 | 6,11 | 6,28 | 6,23 | 6,30 | 6,64 |
Ausser Wertung |
Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10,96 | m |
10,72 | 10,96 | x | 10,57 | 10,23 | x |
Diskuswurf w J B 1 kg | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Werz, Nathalie | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 29,89 | m |
29,76 | 28,61 | 28,35 | x | 29,44 | 29,89 |
Speerwurf w J B 600 g | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Geiselhart, Daniela | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 27,72 | m |
27,72 | 23,88 | 26,48 | 23,55 | 26,97 | 24,38 |
2. | Novak, Teresa | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 13,84 | m |
13,84 | 13,71 | x | 12,70 | 13,72 | 13,80 |
Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | n.a. |
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A | 14.06.2009 |
Finale |
1. | LAC Pliezhausen II | WÜ | 52,68 | sec. |
Cakmak, Anais 1994; Armbruster, Carolin 1994 |
Werner, Joline 1994; Flach, Isabel 1994 |
2. | TSV Riederich | WÜ | 53,39 | sec. |
Haas, Lisamarie 1995; Simon, Julia 1994 |
Schmid, Laura 1994; Herrmann, Jessica 1995 |
3. | LG Eningen-Reutlingen | WÜ | 54,51 | sec. |
Rat, Renate 1995; Dengler, Katharina 1995 |
Biedritzky, Paula 1995; Biedritzky, Anna 1995 |
4. | TSG Münsingen V | WÜ | 57,78 | sec. |
Zimmermann, Juliane 1994; Zimmermann, Valerie 1994 |
Zimmermann, Nicola 1994; Bart, Theresa 1994 |
LG Schönbuch I | WÜ | disq. |
Weh, Jacqueline 1996; Kalischko, Saskia 1995 |
Kimmerle, Alessa 1995; Bonnaire, Sofie 1995 |
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 | +1,5 | 14.06.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 13,53 | sec. | A | ||||
2. | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,44 | sec. | B | ||||
3. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,75 | sec. | |||||
Lasse, Stefanie | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 14.06.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Werner, Joline | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 13,26 | sec. | A | ||||
2. | Bauer, Leonie Louisa | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 14,11 | sec. | B | ||||
3. | Cakmak, Anais | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 14,17 | sec. | B | ||||
4. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,63 | sec. | B | ||||
5. | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 15,35 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 14.06.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Armbruster, Carolin | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 12,96 | sec. | A | ||||
2. | Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,05 | sec. | B | ||||
3. | Sautter, Janine | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 15,04 | sec. | |||||
Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. | |||||||
Hornung, Melanie | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
100 m Schi A W15 | +1,0 | 14.06.2009 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Keppler, Hanna | 1994 | WÜ | VfL Pfullingen | 12,74 | sec. | A | ||||
2. | Simon, Julia | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 13,40 | sec. | A | ||||
3. | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 13,93 | sec. | A | ||||
4. | Roggenstein, Mirja | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,52 | sec. | B | ||||
Dinkel, Friederike | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
100 m Schi A W15 | +0,5 | 14.06.2009 |
A-Finale |
1. | Keppler, Hanna | 1994 | WÜ | VfL Pfullingen | 12,70 | sec. | |||||
2. | Werner, Joline | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 13,16 | sec. | |||||
3. | Armbruster, Carolin | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 13,20 | sec. | |||||
4. | Simon, Julia | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 13,51 | sec. | |||||
5. | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 13,73 | sec. | |||||
Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | n.a. |
100 m Schi A W15 | -0,4 | 14.06.2009 |
B-Finale |
1. | Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,12 | sec. | |||||
2. | Cakmak, Anais | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 14,13 | sec. | |||||
3. | Bauer, Leonie Louisa | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 14,20 | sec. | |||||
4. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,74 | sec. | |||||
5. | Roggenstein, Mirja | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,81 | sec. | |||||
6. | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,83 | sec. |
300 m Schi A W15 | 13.06.2009 |
Finale |
1. | Armbruster, Carolin | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 42,88 | sec. | |||||
2. | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 44,42 | sec. | |||||
3. | Reichert, Lisa | 1994 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 45,75 | sec. | |||||
4. | Ströbele, Annika | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 46,59 | sec. | |||||
5. | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 47,94 | sec. | |||||
6. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 48,00 | sec. |
2000 m Schi A W15 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 7:04,76 | min. | |||||
Hornung, Melanie | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
Hochsprung Schi A W15 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Werner, Joline | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1,60 | m | |||||
2. | Peffer, Hannah | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 1,47 | m | |||||
3. | Dinkel, Friederike | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1,47 | m | |||||
Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Werner | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Peffer | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||
3. | Dinkel | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Keppler, Hanna | 1994 | WÜ | VfL Pfullingen | 5,62 | m |
5,27 | x | 5,59 | 5,44 | 5,34 | 5,62 |
-1,2 | -0,9 | -3,2 | -2,3 | -3,2 |
2. | Werner, Joline | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5,25 | m |
4,68 | 5,17 | 5,16 | 4,97 | 4,97 | 5,25 |
-1,0 | +0,1 | -2,0 | -0,3 | -1,9 | +0,4 |
3. | Armbruster, Carolin | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5,14 | m |
x | 5,14 | 3,82 | - | x | x |
+1,7 | -0,8 |
4. | Simon, Julia | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 4,99 | m |
4,46 | 4,34 | 4,74 | - | 4,99 | 4,71 |
-0,7 | -1,0 | -2,4 | +0,4 | -1,1 |
5. | Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 4,49 | m |
4,49 | 3,98 | 4,10 | 4,16 | 4,33 | 4,07 |
+1,1 | -0,3 | -0,7 | -1,4 | -1,6 | -1,4 |
6. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,40 | m |
4,40 | 3,77 | x | 4,35 | x | 4,38 |
+0,8 | -1,4 | -1,7 | -2,7 |
7. | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 4,31 | m |
4,17 | 4,13 | 4,31 | - | 4,28 | 3,93 |
+0,2 | +0,3 | -1,4 | -1,3 | -1,8 |
8. | Flach, Isabel | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 4,27 | m |
4,27 | 4,22 | 4,07 | 4,12 | 4,02 | 3,82 |
-0,2 | -0,1 | -0,1 | -2,1 | -1,1 | -1,5 |
9. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,08 | m |
3,66 | 4,08 | 3,87 |
-1,4 | -1,2 | -1,5 |
10. | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,07 | m |
3,72 | 3,95 | 4,07 |
-0,5 | +0,1 | -0,7 |
11. | Sautter, Janine | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 3,91 | m |
3,13 | 3,86 | 3,91 |
-0,4 | -0,5 | -1,3 |
12. | Bauer, Leonie Louisa | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 3,89 | m |
x | 3,77 | 3,89 |
-0,6 | -1,3 |
13. | Roggenstein, Mirja | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 3,68 | m |
x | 3,68 | x |
-2,4 |
Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | ab. |
Lasse, Stefanie | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
Dinkel, Friederike | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Werner, Joline | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 9,60 | m |
8,85 | 9,27 | 9,60 | - | - | - |
2. | Schwend, Lena | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 9,45 | m |
6,53 | 9,11 | 9,32 | 9,45 | 9,26 | 9,08 |
3. | Klein, Stephanie | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,77 | m |
x | 7,57 | 8,16 | 8,77 | 8,76 | 8,23 |
4. | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 7,82 | m |
7,72 | 7,19 | 7,71 | 7,61 | 7,75 | 7,82 |
5. | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 7,36 | m |
7,23 | 7,14 | 7,14 | 7,36 | 7,18 | 6,76 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Henning, Christina | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 23,29 | m |
21,69 | x | x | 22,56 | 21,12 | 23,29 |
2. | Schwend, Lena | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 23,23 | m |
x | 20,64 | 22,43 | 21,82 | 23,23 | 19,98 |
3. | Früh, Amelie | 1995 | WÜ | TSV Genkingen | 19,19 | m |
19,19 | 17,99 | 18,47 | 18,60 | x | x |
4. | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 17,96 | m |
15,85 | 17,96 | x | x | x | x |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Schwend, Lena | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 23,23 | m |
x | 20,64 | 22,43 | 21,82 | 23,23 | 19,98 |
2. | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 17,96 | m |
15,85 | 17,96 | x | x | x | x |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Früh, Amelie | 1995 | WÜ | TSV Genkingen | 29,90 | m |
21,57 | 29,90 | 25,65 | x | 27,34 | 29,72 |
2. | Peffer, Hannah | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 24,45 | m |
24,45 | 21,88 | x | 23,25 | 22,23 | x |
3. | Hägele, Leonie | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | 24,13 | m |
21,31 | 23,66 | 23,07 | 20,70 | 23,76 | 24,13 |
4. | Klein, Stephanie | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 23,61 | m |
19,70 | x | x | 23,61 | 17,00 | 21,85 |
5. | Kuhn, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Betzingen | 22,75 | m |
x | x | 22,47 | 22,75 | x | 19,79 |
6. | Spiegel, Lena | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 22,59 | m |
17,91 | 16,48 | 21,40 | 18,95 | 19,16 | 22,59 |
7. | Werner, Joline | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 21,62 | m |
17,61 | 19,63 | 19,87 | 18,41 | 21,62 | 19,41 |
8. | Herrmann, Jessica | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 21,01 | m |
21,01 | 20,81 | x | x | x | x |
9. | Biedritzky, Paula | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 20,49 | m |
x | 18,55 | 14,16 | 18,99 | 20,49 | 15,33 |
10. | Lörcher, Sarah | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 18,70 | m |
18,36 | 16,95 | 15,63 | 18,70 | 18,38 | 18,25 |
11. | Dengler, Katharina | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 18,12 | m |
x | 17,86 | x | 18,12 | 15,58 | 16,76 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Peffer, Hannah | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 24,45 | m |
24,45 | 21,88 | x | 23,25 | 22,23 | x |
2. | Klein, Stephanie | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 23,61 | m |
19,70 | x | x | 23,61 | 17,00 | 21,85 |
3. | Werner, Joline | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 21,62 | m |
17,61 | 19,63 | 19,87 | 18,41 | 21,62 | 19,41 |
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 | +0,9 | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | LG Schönbuch | 13,38 | sec. | |||||
2. | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 13,71 | sec. | |||||
3. | Nothdurft, Lena | 1995 | WÜ | TSV Genkingen | 14,15 | sec. | |||||
4. | Vesin, Celine | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | 14,31 | sec. | |||||
5. | George, Lisa | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 14,43 | sec. | |||||
Rat, Renate | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,8 | 14.06.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Rat, Renate | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,99 | sec. | q | ||||
2. | George, Lisa | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 14,33 | sec. | q | ||||
3. | Herrmann, Jessica | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 14,34 | sec. | |||||
4. | Biedritzky, Paula | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 14,40 | sec. | |||||
5. | Kimmerle, Alessa | 1995 | WÜ | LG Schönbuch | 14,75 | sec. | |||||
6. | Kalischko, Saskia | 1995 | WÜ | LG Schönbuch | 15,75 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,4 | 14.06.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | LG Schönbuch | 13,56 | sec. | q | ||||
2. | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 13,88 | sec. | q | ||||
3. | Nothdurft, Lena | 1995 | WÜ | TSV Genkingen | 14,14 | sec. | q | ||||
4. | Vesin, Celine | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | 14,33 | sec. | q | ||||
5. | Biedritzky, Anna | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 14,45 | sec. | |||||
6. | Spiegel, Lena | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 14,62 | sec. |
300 m Schi A W14 | 13.06.2009 |
Finale |
1. | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 44,09 | sec. |
Ausser Wertung |
Ortner, Nadine | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 44,60 | sec. |
2000 m Schi A W14 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Wahl, Lena-Marie | 1995 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 7:37,87 | min. | |||||
Meißnest, Janika | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
Hochsprung Schi A W14 | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Werner, Joline | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1,60 | m | |||||
2. | Peffer, Hannah | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 1,47 | m | |||||
3. | Dinkel, Friederike | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1,47 | m | |||||
4. | Kuhn, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Betzingen | 1,47 | m | |||||
5. | Rat, Renate | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,44 | m | |||||
6. | George, Lisa | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 1,41 | m | |||||
7. | Hägele, Leonie | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1,38 | m | |||||
8. | Biedritzky, Paula | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,38 | m | |||||
Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 155 | 160 | 162 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Werner | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Peffer | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||
3. | Dinkel | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||
4. | Kuhn | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||
5. | Rat | o | o | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||
6. | George | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||
7. | Hägele | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||
8. | Biedritzky | - | o | o | xo | xo | xxx |
Hochsprung Schi A W14 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Kuhn, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Betzingen | 1,47 | m | |||||
2. | Rat, Renate | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,44 | m | |||||
3. | George, Lisa | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 1,41 | m | |||||
4. | Hägele, Leonie | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1,38 | m | |||||
5. | Biedritzky, Paula | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,38 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kuhn | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||
2. | Rat | o | o | xo | o | o | o | xo | xxx | |||
3. | George | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||
4. | Hägele | - | - | o | o | o | xxx | |||||
5. | Biedritzky | - | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | LG Schönbuch | 4,73 | m |
4,60 | 4,58 | 4,08 | 4,73 | 4,72 | 4,71 |
-0,8 | -1,0 | -1,1 | +0,8 | -1,2 | -0,6 |
2. | George, Lisa | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 4,60 | m |
4,60 | 4,57 | 4,36 | 4,17 | 4,22 | x |
-0,5 | -0,1 | -0,9 | -2,1 | -2,0 |
3. | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 4,47 | m |
3,55 | 3,40 | 4,47 | 4,31 | 4,06 | 4,13 |
+0,7 | -1,7 | -1,2 | +0,2 | -0,5 | -0,7 |
4. | Kimmerle, Alessa | 1995 | WÜ | LG Schönbuch | 4,39 | m |
4,39 | x | 4,14 | 4,18 | x | 3,82 |
-0,8 | +0,5 | -1,3 | -2,0 |
5. | Dengler, Katharina | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,32 | m |
2,70 | 4,32 | 3,94 | 3,61 | 4,32 | 4,12 |
-2,4 | +0,1 | -2,8 | -2,3 | -0,9 | -2,2 |
6. | Spiegel, Lena | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 4,31 | m |
3,94 | 3,93 | 4,14 | 4,27 | 4,31 | x |
-1,2 | -0,8 | -0,1 | -1,1 | -2,0 |
7. | Rat, Renate | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,27 | m |
4,10 | 4,20 | 4,27 | 4,00 | 4,25 | 4,12 |
-0,2 | -0,5 | -2,2 | -2,5 | -1,0 | -1,1 |
8. | Biedritzky, Anna | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,03 | m |
2,45 | 4,01 | 4,03 | 3,81 | 3,55 | x |
-1,2 | -0,6 | -0,4 | -3,2 | -2,5 |
10. | Vesin, Celine | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | 3,82 | m |
3,80 | 3,82 | 3,40 |
-0,7 | +0,2 | -0,4 |
11. | Kalischko, Saskia | 1995 | WÜ | LG Schönbuch | 2,65 | m |
x | x | 2,65 |
-2,7 |
Herrmann, Jessica | 1995 | WÜ | TSV Riederich | o.g.V. |
x | x | x |
Ausser Wertung |
Ortner, Nadine | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,06 | m |
3,66 | 3,11 | 4,06 |
-0,3 | -0,4 | -1,6 |
Nothdurft, Lena | 1995 | WÜ | TSV Genkingen | 4,02 | m |
x | 4,02 | x |
-0,4 |
Johannes, Jasmina | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | n.a. |
Weitsprung Schi A W14 | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | LG Schönbuch | 4,73 | m |
4,60 | 4,58 | 4,08 | 4,73 | 4,72 | 4,71 |
-0,8 | -1,0 | -1,1 | +0,8 | -1,2 | -0,6 |
2. | George, Lisa | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 4,60 | m |
4,60 | 4,57 | 4,36 | 4,17 | 4,22 | x |
-0,5 | -0,1 | -0,9 | -2,1 | -2,0 |
3. | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 4,47 | m |
3,55 | 3,40 | 4,47 | 4,31 | 4,06 | 4,13 |
+0,7 | -1,7 | -1,2 | +0,2 | -0,5 | -0,7 |
4. | Kimmerle, Alessa | 1995 | WÜ | LG Schönbuch | 4,39 | m |
4,39 | x | 4,14 | 4,18 | x | 3,82 |
-0,8 | +0,5 | -1,3 | -2,0 |
5. | Dengler, Katharina | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,32 | m |
2,70 | 4,32 | 3,94 | 3,61 | 4,32 | 4,12 |
-2,4 | +0,1 | -2,8 | -2,3 | -0,9 | -2,2 |
6. | Spiegel, Lena | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 4,31 | m |
3,94 | 3,93 | 4,14 | 4,27 | 4,31 | x |
-1,2 | -0,8 | -0,1 | -1,1 | -2,0 |
7. | Rat, Renate | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,27 | m |
4,10 | 4,20 | 4,27 | 4,00 | 4,25 | 4,12 |
-0,2 | -0,5 | -2,2 | -2,5 | -1,0 | -1,1 |
8. | Biedritzky, Anna | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,03 | m |
2,45 | 4,01 | 4,03 | 3,81 | 3,55 | x |
-1,2 | -0,6 | -0,4 | -3,2 | -2,5 |
9. | Vesin, Celine | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | 3,82 | m |
3,80 | 3,82 | 3,40 |
-0,7 | +0,2 | -0,4 |
10. | Kalischko, Saskia | 1995 | WÜ | LG Schönbuch | 2,65 | m |
x | x | 2,65 |
-2,7 |
Herrmann, Jessica | 1995 | WÜ | TSV Riederich | o.g.V. |
x | x | x |
Ausser Wertung |
Ortner, Nadine | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,06 | m |
3,66 | 3,11 | 4,06 |
-0,3 | -0,4 | -1,6 |
Nothdurft, Lena | 1995 | WÜ | TSV Genkingen | 4,02 | m |
x | 4,02 | x |
-0,4 |
Johannes, Jasmina | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Früh, Amelie | 1995 | WÜ | TSV Genkingen | 8,43 | m |
6,57 | 6,99 | 8,13 | 8,28 | 8,27 | 8,43 |
2. | Herrmann, Jessica | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 8,40 | m |
8,40 | 7,62 | x | 7,38 | 6,61 | - |
3. | Dengler, Katharina | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,18 | m |
7,86 | 7,84 | 7,82 | 8,17 | 8,18 | 7,73 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Henning, Christina | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 23,29 | m |
21,69 | x | x | 22,56 | 21,12 | 23,29 |
2. | Früh, Amelie | 1995 | WÜ | TSV Genkingen | 19,19 | m |
19,19 | 17,99 | 18,47 | 18,60 | x | x |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Früh, Amelie | 1995 | WÜ | TSV Genkingen | 29,90 | m |
21,57 | 29,90 | 25,65 | x | 27,34 | 29,72 |
2. | Hägele, Leonie | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | 24,13 | m |
21,31 | 23,66 | 23,07 | 20,70 | 23,76 | 24,13 |
3. | Kuhn, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Betzingen | 22,75 | m |
x | x | 22,47 | 22,75 | x | 19,79 |
4. | Spiegel, Lena | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 22,59 | m |
17,91 | 16,48 | 21,40 | 18,95 | 19,16 | 22,59 |
5. | Herrmann, Jessica | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 21,01 | m |
21,01 | 20,81 | x | x | x | x |
6. | Biedritzky, Paula | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 20,49 | m |
x | 18,55 | 14,16 | 18,99 | 20,49 | 15,33 |
7. | Lörcher, Sarah | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 18,70 | m |
18,36 | 16,95 | 15,63 | 18,70 | 18,38 | 18,25 |
8. | Dengler, Katharina | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 18,12 | m |
x | 17,86 | x | 18,12 | 15,58 | 16,76 |
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B | 14.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | TUS Metzingen | WÜ | 43,26 | sec. |
Geiss, Jennifer 1997; Stoll, Melanie 1997 |
Streib, Sandra 1996; Stuhlmüller, Tamara 1997 |
2. | PSV Reutlingen | WÜ | 44,11 | sec. |
Weisser, Julia 1996; Nold, Isabella 1997 |
Banke, Sophie 1997; Nehls, Anika 1996 |
3. | StG Genkingen-Undingen | WÜ | 45,67 | sec. |
Rapp, Ina 1996; Herrmann, Melanie 1996 |
Spadin, Laura 1996; Karcher, Jennifer 1996 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 14.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Schönbuch I | WÜ | 42,01 | sec. |
Wallmann, Jessica 1996; Decker, Daniela 1996 |
Fundel, Lea-Madlen 1999; Fundel, Jana 1996 |
2. | TSV Riederich | WÜ | 43,04 | sec. |
Haas, Annabelle 1996; Betz, Mareile 1997 |
Haas, Sandra 1996; Rönsch, Nadja 1996 |
3. | TSV Betzingen | WÜ | 45,95 | sec. |
Larin, Nicole 1997; Koch, Sandra 1997 |
Larin, Katrin 1997; Budnik, Rahel 1997 |
Staffelergebnis LG Schönbuch nicht bestenlistenfähig (Teilnahme W10) | |
4 x 75 m Staffel Schi B | 14.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Schönbuch I | WÜ | 42,01 | sec. |
Wallmann, Jessica 1996; Decker, Daniela 1996 |
Fundel, Lea-Madlen 1999; Fundel, Jana 1996 |
2. | TSV Riederich | WÜ | 43,04 | sec. |
Haas, Annabelle 1996; Betz, Mareile 1997 |
Haas, Sandra 1996; Rönsch, Nadja 1996 |
3. | TUS Metzingen | WÜ | 43,26 | sec. |
Geiss, Jennifer 1997; Stoll, Melanie 1997 |
Streib, Sandra 1996; Stuhlmüller, Tamara 1997 |
4. | PSV Reutlingen | WÜ | 44,11 | sec. |
Weisser, Julia 1996; Nold, Isabella 1997 |
Banke, Sophie 1997; Nehls, Anika 1996 |
5. | StG Genkingen-Undingen | WÜ | 45,67 | sec. |
Rapp, Ina 1996; Herrmann, Melanie 1996 |
Spadin, Laura 1996; Karcher, Jennifer 1996 |
6. | TSV Betzingen | WÜ | 45,95 | sec. |
Larin, Nicole 1997; Koch, Sandra 1997 |
Larin, Katrin 1997; Budnik, Rahel 1997 |
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 | 14.06.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Wallmann, Jessica | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 10,61 | sec. | A | ||||
2. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 11,42 | sec. | B | ||||
3. | Weisser, Julia | 1996 | WÜ | PSV Reutlingen | 11,54 | sec. | B | ||||
4. | Nehls, Anika | 1996 | WÜ | PSV Reutlingen | 11,61 | sec. | B | ||||
5. | Herrmann, Melanie | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 11,98 | sec. | |||||
Schmid, Cindy | 1996 | WÜ | TSV Betzingen | n.a. |
75 m Schi B W13 | 14.06.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Greiner, Lisanne | 1996 | WÜ | LAC Pliezhausen | 10,66 | sec. | A | ||||
2. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 10,78 | sec. | A | ||||
3. | Haas, Sandra | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 11,13 | sec. | A | ||||
4. | Weh, Jacqueline | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 11,80 | sec. | B | ||||
5. | Jost, Svenja | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 12,69 | sec. | |||||
Lang, Patricia | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
75 m Schi B W13 | 14.06.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Decker, Daniela | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 10,99 | sec. | A | ||||
2. | Haas, Annabelle | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 11,23 | sec. | A | ||||
3. | Karcher, Jennifer | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 11,49 | sec. | B | ||||
4. | Rönsch, Nadja | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 11,55 | sec. | B | ||||
5. | Rapp, Ina | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 11,71 | sec. | B | ||||
6. | Spadin, Laura | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 12,29 | sec. |
75 m Schi B W13 | 14.06.2009 |
A-Finale |
1. | Wallmann, Jessica | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 10,58 | sec. | |||||
2. | Greiner, Lisanne | 1996 | WÜ | LAC Pliezhausen | 10,69 | sec. | |||||
3. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 10,71 | sec. | |||||
4. | Decker, Daniela | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 11,05 | sec. | |||||
5. | Haas, Sandra | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 11,16 | sec. | |||||
6. | Haas, Annabelle | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 11,25 | sec. |
75 m Schi B W13 | 14.06.2009 |
B-Finale |
1. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 11,28 | sec. | |||||
2. | Weisser, Julia | 1996 | WÜ | PSV Reutlingen | 11,29 | sec. | |||||
3. | Rönsch, Nadja | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 11,48 | sec. | |||||
4. | Karcher, Jennifer | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 11,56 | sec. | |||||
5. | Nehls, Anika | 1996 | WÜ | PSV Reutlingen | 11,66 | sec. | |||||
6. | Rapp, Ina | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 11,87 | sec. |
2000 m Schi B W13 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Mauz, Anna-Lena | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 8:05,24 | min. |
Hochsprung Schi B W13 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Haas, Sandra | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 1,30 | m | |||||
Bösing, Sven | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Haas | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 4,60 | m |
x | 4,53 | 4,60 | 4,57 | 4,55 | 4,54 |
2. | Greiner, Lisanne | 1996 | WÜ | LAC Pliezhausen | 4,21 | m |
4,07 | 4,21 | 3,88 | 3,59 | 4,11 | 4,12 |
3. | Weisser, Julia | 1996 | WÜ | PSV Reutlingen | 4,19 | m |
4,14 | x | 3,92 | 4,07 | 3,54 | 4,19 |
4. | Haas, Annabelle | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 4,08 | m |
4,04 | 4,08 | 3,74 | 3,91 | 4,03 | 4,07 |
5. | Haas, Sandra | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 4,02 | m |
3,91 | x | x | x | 4,01 | 4,02 |
6. | Rönsch, Nadja | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 3,98 | m |
3,79 | 3,98 | 3,82 | 3,97 | 3,86 | 3,93 |
7. | Weh, Jacqueline | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 3,95 | m |
3,92 | 3,86 | 3,87 | x | x | 3,95 |
8. | Decker, Daniela | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 3,92 | m |
3,74 | 2,00 | 3,92 | 3,73 | 3,77 | 3,71 |
9. | Rapp, Ina | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 3,75 | m |
3,75 | 3,72 | 3,70 |
10. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 3,74 | m |
3,60 | 3,66 | 3,74 |
11. | Essig, Magdalena | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 3,72 | m |
3,38 | 3,59 | 3,72 |
12. | Karcher, Jennifer | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 3,68 | m |
3,55 | 3,57 | 3,68 |
13. | Spadin, Laura | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 3,64 | m |
3,61 | 3,64 | 3,63 |
14. | Jost, Svenja | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 3,53 | m |
3,53 | 3,46 | 3,49 |
15. | Herrmann, Melanie | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 3,18 | m |
3,16 | 3,14 | 3,18 |
Streib, Sandra | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | o.g.V. |
x | x | x |
Schmid, Cindy | 1996 | WÜ | TSV Betzingen | n.a. |
Lang, Patricia | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 8,91 | m |
8,91 | 8,75 | 8,79 | 8,69 | - | - |
2. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 8,49 | m |
7,18 | 7,75 | 7,94 | 8,49 | 7,97 | - |
3. | Weisser, Julia | 1996 | WÜ | PSV Reutlingen | 7,52 | m |
7,52 | 7,35 | 7,23 | 6,71 | 6,77 | - |
4. | Karcher, Jennifer | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 7,10 | m |
7,10 | 6,78 | 7,01 | 6,52 | 6,56 | 6,86 |
5. | Spadin, Laura | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 5,99 | m |
5,99 | 5,79 | 5,34 | 5,71 | 4,78 | 4,76 |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Essig, Magdalena | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 23,17 | m |
x | 22,10 | 23,17 | 21,71 | x | 22,92 |
2. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 20,24 | m |
15,95 | x | 20,24 | x | x | x |
3. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 18,21 | m |
18,21 | x | x | 15,12 | 15,60 | 16,88 |
4. | Stuhlmüller, Lisa-Maria | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 17,10 | m |
15,78 | 14,51 | 16,51 | x | 17,10 | 15,38 |
5. | Rapp, Ina | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 16,66 | m |
16,66 | 12,11 | 13,09 | x | 14,13 | 12,62 |
6. | Spadin, Laura | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 15,54 | m |
x | 14,31 | 14,59 | 13,38 | x | 15,54 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 22,82 | m |
22,21 | 22,12 | 19,22 | 20,62 | 22,82 | 20,32 |
2. | Spadin, Laura | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 20,55 | m |
19,91 | 15,48 | 17,25 | 18,11 | 18,65 | 20,55 |
3. | Essig, Magdalena | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 20,23 | m |
20,23 | 16,24 | x | 18,50 | 15,96 | 19,05 |
4. | Haas, Annabelle | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 19,44 | m |
15,62 | 19,44 | 16,70 | 17,70 | 17,22 | x |
5. | Rapp, Ina | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 17,32 | m |
12,43 | 14,47 | 15,29 | 17,32 | x | 15,57 |
6. | Stuhlmüller, Lisa-Maria | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 13,76 | m |
11,68 | x | 10,82 | 12,79 | 10,90 | 13,76 |
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 10,68 | sec. | |||||
2. | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,08 | sec. | |||||
3. | Stuhlmüller, Tamara | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 11,14 | sec. | |||||
4. | Geiss, Jennifer | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 11,42 | sec. | |||||
5. | Stoll, Melanie | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 11,50 | sec. | |||||
6. | Budnik, Rahel | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 11,72 | sec. |
75 m Schi B W12 | 14.06.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 10,82 | sec. | q | ||||
2. | Betz, Mareile | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 11,51 | sec. | |||||
3. | Larin, Nicole | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 12,36 | sec. | |||||
4. | Klute, Pauline | 1997 | WÜ | LG Schönbuch | 12,64 | sec. |
75 m Schi B W12 | 14.06.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 10,61 | sec. | q | ||||
2. | Geiss, Jennifer | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 11,23 | sec. | q | ||||
3. | Larin, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 12,06 | sec. | |||||
4. | Schwarz, Marlene | 1997 | WÜ | TSV Urach | 12,49 | sec. | |||||
5. | Roller, Anne | 1997 | WÜ | TSV Genkingen | 12,83 | sec. |
75 m Schi B W12 | 14.06.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Stuhlmüller, Tamara | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 11,02 | sec. | q | ||||
2. | Stoll, Melanie | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 11,29 | sec. | q | ||||
3. | Budnik, Rahel | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 11,50 | sec. | q | ||||
4. | Banke, Sophie | 1997 | WÜ | PSV Reutlingen | 11,92 | sec. | |||||
5. | Koch, Sandra | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 12,42 | sec. |
2000 m Schi B W12 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
Dodik, Anna-Maria | 1997 | WÜ | LG Schönbuch | aufg. |
Hochsprung Schi B W12 | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1,45 | m | |||||
2. | Haas, Sandra | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 1,30 | m | |||||
Bösing, Sven | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 137 | 141 | 145 | 148 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Blinzinger | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Haas | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Hochsprung Schi B W12 | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1,45 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 137 | 141 | 145 | 148 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Blinzinger | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 14.06.2009 |
Finale |
1. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 4,71 | m |
4,54 | 4,50 | 4,48 | 4,71 | - | - |
2. | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,50 | m |
4,50 | 4,38 | 4,49 | 4,33 | 4,38 | 4,49 |
3. | Geiss, Jennifer | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 4,23 | m |
4,01 | 4,17 | 4,23 | 4,13 | 4,20 | 4,21 |
4. | Stuhlmüller, Tamara | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 4,17 | m |
3,95 | 3,85 | 4,16 | 4,15 | 4,17 | 4,13 |
5. | Stoll, Melanie | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 4,13 | m |
4,12 | 4,04 | x | 3,91 | 3,82 | 4,13 |
6. | Banke, Sophie | 1997 | WÜ | PSV Reutlingen | 4,02 | m |
3,95 | 3,74 | 3,87 | 3,95 | 3,92 | 4,02 |
7. | Budnik, Rahel | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 4,01 | m |
3,76 | 3,83 | 3,86 | 3,84 | 3,81 | 4,01 |
8. | Koch, Sandra | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3,90 | m |
3,38 | 3,90 | x | x | 3,32 | 2,75 |
9. | Betz, Mareile | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 3,85 | m |
3,85 | 3,36 | 3,72 | - | - | - |
10. | Larin, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3,77 | m |
3,77 | 3,70 | 3,25 | - | - | - |
11. | Schwarz, Marlene | 1997 | WÜ | TSV Urach | 3,55 | m |
3,55 | 3,43 | 3,51 | - | - | - |
12. | Roller, Anne | 1997 | WÜ | TSV Genkingen | 3,44 | m |
3,43 | 3,44 | 3,34 | - | - | - |
13. | Larin, Nicole | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3,21 | m |
3,21 | 3,18 | 3,17 | - | - | - |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 14.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Werner, Joline | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 9,60 | m |
8,85 | 9,27 | 9,60 | - | - | - |
2. | Schwend, Lena | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 9,45 | m |
6,53 | 9,11 | 9,32 | 9,45 | 9,26 | 9,08 |
3. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 8,91 | m |
8,91 | 8,75 | 8,79 | 8,69 | - | - |
4. | Klein, Stephanie | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,77 | m |
x | 7,57 | 8,16 | 8,77 | 8,76 | 8,23 |
5. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 8,49 | m |
7,18 | 7,75 | 7,94 | 8,49 | 7,97 | - |
6. | Früh, Amelie | 1995 | WÜ | TSV Genkingen | 8,43 | m |
6,57 | 6,99 | 8,13 | 8,28 | 8,27 | 8,43 |
7. | Herrmann, Jessica | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 8,40 | m |
8,40 | 7,62 | x | 7,38 | 6,61 | - |
8. | Dengler, Katharina | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,18 | m |
7,86 | 7,84 | 7,82 | 8,17 | 8,18 | 7,73 |
9. | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 7,82 | m |
7,72 | 7,19 | 7,71 | 7,61 | 7,75 | 7,82 |
10. | Weisser, Julia | 1996 | WÜ | PSV Reutlingen | 7,52 | m |
7,52 | 7,35 | 7,23 | 6,71 | 6,77 | - |
11. | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 7,36 | m |
7,23 | 7,14 | 7,14 | 7,36 | 7,18 | 6,76 |
12. | Karcher, Jennifer | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 7,10 | m |
7,10 | 6,78 | 7,01 | 6,52 | 6,56 | 6,86 |
13. | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 6,73 | m |
6,73 | 6,11 | - | - | - | - |
14. | Banke, Sophie | 1997 | WÜ | PSV Reutlingen | 6,32 | m |
5,73 | 6,06 | 5,75 | 5,56 | 6,32 | - |
15. | Spadin, Laura | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 5,99 | m |
5,99 | 5,79 | 5,34 | 5,71 | 4,78 | 4,76 |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 14.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 6,73 | m |
6,73 | 6,11 | - | - | - | - |
2. | Banke, Sophie | 1997 | WÜ | PSV Reutlingen | 6,32 | m |
5,73 | 6,06 | 5,75 | 5,56 | 6,32 | - |
Diskuswurf Schi B W12 750 g | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Essig, Magdalena | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 23,17 | m |
x | 22,10 | 23,17 | 21,71 | x | 22,92 |
2. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 20,24 | m |
15,95 | x | 20,24 | x | x | x |
3. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 18,21 | m |
18,21 | x | x | 15,12 | 15,60 | 16,88 |
4. | Stuhlmüller, Tamara | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 18,03 | m |
13,44 | 18,03 | x | 16,53 | 16,16 | x |
5. | Larin, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 17,86 | m |
15,85 | x | 16,49 | 15,55 | 17,86 | x |
6. | Stuhlmüller, Lisa-Maria | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 17,10 | m |
15,78 | 14,51 | 16,51 | x | 17,10 | 15,38 |
7. | Rapp, Ina | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 16,66 | m |
16,66 | 12,11 | 13,09 | x | 14,13 | 12,62 |
8. | Spadin, Laura | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 15,54 | m |
x | 14,31 | 14,59 | 13,38 | x | 15,54 |
9. | Geiss, Jennifer | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 14,81 | m |
x | x | 14,81 | x | 13,65 | 13,12 |
10. | Larin, Nicole | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 9,48 | m |
9,24 | 9,48 | x | x | 9,21 | 8,81 |
Diskuswurf Schi B W12 750 g | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Stuhlmüller, Tamara | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 18,03 | m |
13,44 | 18,03 | x | 16,53 | 16,16 | x |
2. | Larin, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 17,86 | m |
15,85 | x | 16,49 | 15,55 | 17,86 | x |
3. | Geiss, Jennifer | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 14,81 | m |
x | x | 14,81 | x | 13,65 | 13,12 |
4. | Larin, Nicole | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 9,48 | m |
9,24 | 9,48 | x | x | 9,21 | 8,81 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 13.06.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 25,14 | m |
17,61 | 22,96 | x | 25,14 | 21,78 | 21,73 |
2. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 22,82 | m |
22,21 | 22,12 | 19,22 | 20,62 | 22,82 | 20,32 |
3. | Spadin, Laura | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 20,55 | m |
19,91 | 15,48 | 17,25 | 18,11 | 18,65 | 20,55 |
4. | Essig, Magdalena | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 20,23 | m |
20,23 | 16,24 | x | 18,50 | 15,96 | 19,05 |
5. | Haas, Annabelle | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 19,44 | m |
15,62 | 19,44 | 16,70 | 17,70 | 17,22 | x |
6. | Larin, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 19,32 | m |
x | 19,32 | 16,54 | 14,63 | 18,77 | 17,11 |
7. | Rapp, Ina | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 17,32 | m |
12,43 | 14,47 | 15,29 | 17,32 | x | 15,57 |
8. | Larin, Nicole | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 15,92 | m |
15,39 | x | 15,92 | 14,91 | x | 15,14 |
9. | Geiss, Jennifer | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 15,13 | m |
12,17 | 15,13 | 12,68 | x | x | 15,08 |
10. | Stuhlmüller, Tamara | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 14,26 | m |
13,49 | 12,27 | 13,44 | 11,64 | 12,82 | 14,26 |
11. | Stuhlmüller, Lisa-Maria | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 13,76 | m |
11,68 | x | 10,82 | 12,79 | 10,90 | 13,76 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 13.06.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 25,14 | m |
17,61 | 22,96 | x | 25,14 | 21,78 | 21,73 |
2. | Larin, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 19,32 | m |
x | 19,32 | 16,54 | 14,63 | 18,77 | 17,11 |
3. | Larin, Nicole | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 15,92 | m |
15,39 | x | 15,92 | 14,91 | x | 15,14 |
4. | Geiss, Jennifer | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 15,13 | m |
12,17 | 15,13 | 12,68 | x | x | 15,08 |
5. | Stuhlmüller, Tamara | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 14,26 | m |
13,49 | 12,27 | 13,44 | 11,64 | 12,82 | 14,26 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 13./14.06.2009
Bericht | | Ort : Riederich, Alfred B
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften 2009
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Riederich
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 25 | 25 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 27 | | 24 | | 88|
| Frauen / Jui. | | 12 | | 12 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 25 | | 24 | | 96|
| Weibl. Jugend A | | 11 | | 9 | 81|
| Männl. Jugend B | 21 | | 21 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 26 | | 24 | 92|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 23 | | 23 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 48 | | 43 | 89|
| Schüler B | 36 | | 35 | | 97|
| Schülerinnen B | | 39 | | 36 | 92|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 139 | | 134 | | 96|
|Summe Weiblich | | 138 | | 126 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 277 | 260 | 93|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):