KLV Uelzen |
Bezirksoffener Mehrkampf 2015 mit Kreismeisterschaften |
am 25./26.07.2015 in Bad Bevensen, Kl. Bünstorfer Str. - Sportanlage der KGS Bad Bevensen |
Ergebnisliste |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
Sawallisch, Bernhard | 1992 | NI | TSV Bienenbüttel | 0 |
12,54 | (-1,2) | - | 5,15 | (+2,1) | - | 7,30 | - | 1,60 | - | 57,21 | ||||||||
549 | - | 411 | - | 325 | - | 464 | - | 513 | ||||||||||
Mk abg | - | Mk abg | - | - | - | |||||||||||||
- | - | - | - |
Lüers, Heiner | 1960 | NI | TSG Westerstede | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | 59,05 | ||||||||||
- | - | - | - | 818 | ||||||||||||||
Mk abg | - | Mk abg | - | - | - | |||||||||||||
- | - | - | - |
Männer 10-Kampf M75 | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m |
Koch, Klaus | 1939 | NI | TSV Bienenbüttel | 0 |
20,22 | (-2,9) | - | 2,85 | (+0,3) | - | 6,65 | - | o.g.v. | - | aufg. | ||||||||
188 | - | 407 | - | 444 | - | - | ||||||||||||
Mk abg | - | Mk abg | - | - | - | |||||||||||||
- | - | - | - |
Männer 10-Kampf M50 | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 8882 | Fachmann, Gerhard | 1963 | NI | TSV Bienenbüttel | 2.929 Pkt. |
16,56 | (-1,2) | - | 3,75 | (+0,0) | - | 8,38 | - | 1,20 | - | 80,02 | ||||||||
197 | - | 308 | - | 475 | - | 310 | - | 137 | ||||||||||
22,86 | (-1,3) | - | 22,88 | - | 2,40 | - | 22,41 | - | 6:29,92 | |||||||||
211 | - | 336 | - | 342 | - | 264 | - | 349 |
Männer 10-Kampf M45 | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 37926 | Finke, Georg | 1967 | NI | VfL Lingen | 5.061 Pkt. |
13,38 | (-2,9) | - | 5,13 | (+0,3) | - | 8,86 | - | 1,52 | - | 60,25 | ||||||||
569 | - | 569 | - | 525 | - | 520 | - | 617 | ||||||||||
20,40 | (-1,3) | - | 22,91 | - | 2,50 | - | 33,40 | - | 5:16,48 | |||||||||
462 | - | 417 | - | 326 | - | 430 | - | 626 |
2. | 28524 | Sauer, Michael | 1969 | NI | TSV Hagenburg | 4.704 Pkt. |
13,68 | (-2,9) | - | 4,70 | (+0,5) | - | 9,03 | - | 1,56 | - | 63,02 | ||||||||
518 | - | 465 | - | 537 | - | 552 | - | 519 | ||||||||||
19,68 | (-1,3) | - | 22,16 | - | 2,30 | - | 36,80 | - | 5:54,90 | |||||||||
523 | - | 400 | - | 273 | - | 487 | - | 430 |
Männer 10-Kampf M40 | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 41038 | Klautke, Uwe | 1975 | NI | VfL Suderburg | 3.635 Pkt. |
14,00 | (-1,2) | - | 4,75 | (+1,2) | - | 8,39 | - | 1,48 | - | 62,72 | ||||||||
401 | - | 415 | - | 446 | - | 426 | - | 460 | ||||||||||
22,46 | (-1,3) | - | 23,87 | - | o.g.v. | - | 32,49 | - | 5:31,34 | |||||||||
247 | - | 392 | - | - | 374 | - | 474 |
Männer 10-Kampf M35 | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
13421 | Theisling, Holger | 1978 | NI | VfL Lingen | 0 |
12,88 | (-1,2) | - | 5,35 | (-0,5) | - | 8,35 | - | 1,60 | - | 61,70 | ||||||||
516 | - | 483 | - | 406 | - | 496 | - | 428 | ||||||||||
Mk abg | - | Mk abg | - | - | - | |||||||||||||
- | - | - | - |
36483 | Niehaus, Ralf | 1977 | NI | VfL Lingen | 0 |
13,46 | (-1,2) | - | 5,49 | (-0,2) | - | 8,42 | - | 1,68 | - | 61,72 | ||||||||
420 | - | 514 | - | 410 | - | 560 | - | 427 | ||||||||||
Mk abg | - | Mk abg | - | - | - | |||||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 25.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | 34668 | Glück, Marvin | 1996 | NI | LG Nienburg | 2.409 Pkt. |
12,75 | (+0,0) | - | 4,95 | (+0,2) | - | 10,48 | - | 1,68 | - | 58,04 | ||||||||
511 | - | 373 | - | 515 | - | 528 | - | 482 |
2. | 39123 | Kilian, Johannes | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 2.209 Pkt. |
12,93 | (+0,0) | - | 5,17 | (+1,6) | - | 11,09 | - | 1,72 | - | 67,14 | ||||||||
480 | - | 415 | - | 551 | - | 560 | - | 203 |
3. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 2.207 Pkt. |
13,59 | (+0,0) | - | 4,43 | (-0,1) | - | 11,84 | - | 1,64 | - | 58,58 | ||||||||
373 | - | 278 | - | 597 | - | 496 | - | 463 |
Bruns, Daniel | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | aufg. | ||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U20 10-Kampf |
Männliche Jugend U20 10-Kampf | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 4.396 Pkt. |
13,59 | (+0,0) | - | 4,43 | (-0,1) | - | 11,84 | - | 1,64 | - | 58,58 | ||||||||
373 | - | 278 | - | 597 | - | 496 | - | 463 | ||||||||||
17,62 | (-0,3) | - | 33,51 | - | 2,40 | - | 35,37 | - | 5:10,85 | |||||||||
561 | - | 534 | - | 220 | - | 375 | - | 499 |
2. | 34668 | Glück, Marvin | 1996 | NI | LG Nienburg | 4.013 Pkt. |
12,75 | (+0,0) | - | 4,95 | (+0,2) | - | 10,48 | - | 1,68 | - | 58,04 | ||||||||
511 | - | 373 | - | 515 | - | 528 | - | 482 | ||||||||||
19,08 | (-0,3) | - | 27,55 | - | 2,70 | - | 42,43 | - | o.g.v. | |||||||||
425 | - | 416 | - | 286 | - | 477 | - |
3. | 39123 | Kilian, Johannes | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 3.976 Pkt. |
12,93 | (+0,0) | - | 5,17 | (+1,6) | - | 11,09 | - | 1,72 | - | 67,14 | ||||||||
480 | - | 415 | - | 551 | - | 560 | - | 203 | ||||||||||
19,96 | (-0,3) | - | 28,57 | - | 2,50 | - | 47,54 | - | 6:20,85 | |||||||||
352 | - | 436 | - | 242 | - | 552 | - | 185 |
4. | Bruns, Daniel | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 1.356 Pkt. |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | aufg. | ||||||||||
- | - | - | - | |||||||||||||||
20,40 | (-0,3) | - | 19,01 | - | 2,70 | - | 30,87 | - | 6:20,39 | |||||||||
318 | - | 254 | - | 286 | - | 311 | - | 187 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 25.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 39160 | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg | 2.660 Pkt. |
12,61 | (-1,8) | - | 5,30 | (-0,4) | - | 11,67 | - | 1,60 | - | 54,16 | ||||||||
536 | - | 441 | - | 586 | - | 464 | - | 633 |
2. | 43318 | Lerg, Tjorben | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 2.481 Pkt. |
12,47 | (-1,8) | - | 5,67 | (+1,8) | - | 9,46 | - | 1,56 | - | 57,13 | ||||||||
562 | - | 516 | - | 453 | - | 434 | - | 516 |
3. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 2.301 Pkt. |
12,99 | (-1,8) | - | 5,16 | (+0,7) | - | 11,75 | - | 1,52 | - | 59,72 | ||||||||
470 | - | 413 | - | 591 | - | 404 | - | 423 |
4. | 43436 | Helms, Ulrich | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 2.026 Pkt. |
13,37 | (-1,8) | - | 4,75 | (+0,0) | - | 8,48 | - | 1,52 | - | 57,97 | ||||||||
407 | - | 335 | - | 395 | - | 404 | - | 485 |
5. | 42629 | Dalaf, Sahin | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 1.564 Pkt. |
13,79 | (-1,8) | - | 4,33 | (+1,2) | - | 8,62 | - | 1,32 | - | 63,78 | ||||||||
343 | - | 261 | - | 403 | - | 263 | - | 294 |
6. | 43424 | Ziegler, Linus | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 1.499 Pkt. |
14,69 | (-1,8) | - | 4,92 | (+0,4) | - | 8,32 | - | 1,44 | - | 68,06 | ||||||||
221 | - | 367 | - | 385 | - | 345 | - | 181 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 39160 | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg | 5.014 Pkt. |
12,61 | (-1,8) | - | 5,30 | (-0,4) | - | 11,67 | - | 1,60 | - | 54,16 | ||||||||
536 | - | 441 | - | 586 | - | 464 | - | 633 | ||||||||||
16,80 | (+0,0) | - | 26,90 | - | 2,90 | - | 34,42 | - | 4:51,45 | |||||||||
645 | - | 404 | - | 333 | - | 362 | - | 610 |
2. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 4.219 Pkt. |
12,99 | (-1,8) | - | 5,16 | (+0,7) | - | 11,75 | - | 1,52 | - | 59,72 | ||||||||
470 | - | 413 | - | 591 | - | 404 | - | 423 | ||||||||||
20,76 | (+0,0) | - | 37,59 | - | 2,70 | - | 31,63 | - | 5:29,41 | |||||||||
292 | - | 616 | - | 286 | - | 322 | - | 402 |
3. | 43436 | Helms, Ulrich | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 4.014 Pkt. |
13,37 | (-1,8) | - | 4,75 | (+0,0) | - | 8,48 | - | 1,52 | - | 57,97 | ||||||||
407 | - | 335 | - | 395 | - | 404 | - | 485 | ||||||||||
18,72 | (+0,0) | - | 23,13 | - | 3,00 | - | 25,24 | - | 4:51,47 | |||||||||
457 | - | 331 | - | 357 | - | 233 | - | 610 |
4. | 43424 | Ziegler, Linus | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2.669 Pkt. |
14,69 | (-1,8) | - | 4,92 | (+0,4) | - | 8,32 | - | 1,44 | - | 68,06 | ||||||||
221 | - | 367 | - | 385 | - | 345 | - | 181 | ||||||||||
21,56 | (+0,0) | - | 18,97 | - | 1,40 | - | 34,00 | - | 5:55,05 | |||||||||
236 | - | 253 | - | 40 | - | 356 | - | 285 |
5. | 42629 | Dalaf, Sahin | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2.666 Pkt. |
13,79 | (-1,8) | - | 4,33 | (+1,2) | - | 8,62 | - | 1,32 | - | 63,78 | ||||||||
343 | - | 261 | - | 403 | - | 263 | - | 294 | ||||||||||
21,92 | (+0,0) | - | 20,34 | - | 1,50 | - | 23,00 | - | 5:39,13 | |||||||||
213 | - | 278 | - | 54 | - | 202 | - | 355 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 25.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | Engelke, Henrik | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 1.736 Pkt. |
13,44 | (-0,2) | - | 4,58 | (-0,3) | - | 8,45 | - | 1,40 | ||||||||||
458 | - | 451 | - | 400 | - | 427 |
2. | Brötzmann, Tim Lukas | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 1.475 Pkt. |
14,36 | (-0,2) | - | 3,59 | (+1,1) | - | 9,13 | - | 1,20 | ||||||||||
387 | - | 339 | - | 431 | - | 318 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 25.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 1.474 Pkt. |
13,90 | (-0,2) | - | 4,41 | (+1,1) | - | 6,45 | - | 1,20 | ||||||||||
422 | - | 433 | - | 301 | - | 318 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | Engelke, Henrik | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 3.702 Pkt. |
13,44 | (-0,2) | - | 4,58 | (-0,3) | - | 8,45 | - | 1,40 | ||||||||||
458 | - | 451 | - | 400 | - | 427 | ||||||||||||
15,86 | (-0,2) | - | 23,57 | - | 1,90 | - | 26,49 | - | 3:55,43 | |||||||||
385 | - | 431 | - | 347 | - | 455 | - | 348 |
2. | Brötzmann, Tim Lukas | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 3.362 Pkt. |
14,36 | (-0,2) | - | 3,59 | (+1,1) | - | 9,13 | - | 1,20 | ||||||||||
387 | - | 339 | - | 431 | - | 318 | ||||||||||||
17,46 | (-0,2) | - | 26,81 | - | 1,40 | - | 29,43 | - | 3:57,01 | |||||||||
336 | - | 472 | - | 254 | - | 482 | - | 343 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 3.423 Pkt. |
13,90 | (-0,2) | - | 4,41 | (+1,1) | - | 6,45 | - | 1,20 | ||||||||||
422 | - | 433 | - | 301 | - | 318 | ||||||||||||
15,06 | (-0,2) | - | 19,27 | - | 1,90 | - | 24,50 | - | 3:45,33 | |||||||||
413 | - | 373 | - | 347 | - | 437 | - | 379 |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf W45 | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 1565 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | NI | TSV Burgdorf | 3.393 Pkt. |
16,15 | (-0,3) | - | 1,12 | - | 7,24 | - | 30,80 | (-0,7) | ||||||||||
527 | - | 409 | - | 441 | - | 657 | ||||||||||||
4,01 | (+0,0) | - | 18,21 | - | 2:59,19 | |||||||||||||
485 | - | 340 | - | 534 |
2. | 21005 | Fachmann-Schwarz, Helga | 1966 | NI | TSV Bienenbüttel | 1.749 Pkt. |
o.g.v. | - | 1,16 | - | 6,79 | - | 38,86 | (-0,7) | |||||||||||
- | 449 | - | 406 | - | 195 | |||||||||||||
3,17 | (+0,2) | - | 19,50 | - | 4:01,87 | |||||||||||||
248 | - | 370 | - | 81 |
Frauen 7-Kampf W30 | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 19057 | Kleckner, Fenja | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2.465 Pkt. |
20,63 | (-0,3) | - | 1,28 | - | 7,09 | - | 30,92 | (-0,7) | ||||||||||
252 | - | 389 | - | 341 | - | 420 | ||||||||||||
4,22 | (-0,3) | - | 21,35 | - | 2:57,35 | |||||||||||||
359 | - | 314 | - | 390 |
2. | Schröder, Dorothee | 1983 | NI | VfL Suderburg | 2.068 Pkt. |
22,01 | (-0,3) | - | 1,24 | - | 8,81 | - | 33,10 | (-0,7) | ||||||||||
157 | - | 350 | - | 452 | - | 288 | ||||||||||||
3,89 | (+0,0) | - | 26,25 | - | 3:30,79 | |||||||||||||
283 | - | 406 | - | 132 |
Frauen 7-Kampf | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 35409 | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 2.770 Pkt. |
20,35 | (-0,3) | - | 1,40 | - | 7,94 | - | 28,74 | (-0,7) | ||||||||||
274 | - | 512 | - | 395 | - | 574 | ||||||||||||
4,37 | (-0,5) | - | 18,11 | - | 2:59,97 | |||||||||||||
396 | - | 254 | - | 365 |
2. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 1.719 Pkt. |
19,30 | (-0,3) | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | aufg. | |||||||||||
363 | - | - | - | |||||||||||||||
4,27 | (+0,0) | - | 37,76 | - | 3:00,49 | |||||||||||||
371 | - | 624 | - | 361 |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 25.07.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 36798 | Schmedt, Sina | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 1.316 Pkt. |
20,32 | (-0,6) | - | 1,32 | - | 5,81 | - | 31,99 | (-2,5) | ||||||||||
276 | - | 429 | - | 259 | - | 352 |
2. | 37691 | Matheja, Merle | 1997 | NI | LG Nienburg | 1.002 Pkt. |
22,12 | (-0,6) | - | 1,20 | - | 6,84 | - | 34,49 | (-2,5) | ||||||||||
150 | - | 312 | - | 325 | - | 215 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 36798 | Schmedt, Sina | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2.410 Pkt. |
20,32 | (-0,6) | - | 1,32 | - | 5,81 | - | 31,99 | (-2,5) | ||||||||||
276 | - | 429 | - | 259 | - | 352 | ||||||||||||
4,35 | (+0,0) | - | 15,84 | - | 2:47,37 | |||||||||||||
391 | - | 212 | - | 491 |
2. | 37691 | Matheja, Merle | 1997 | NI | LG Nienburg | 1.717 Pkt. |
22,12 | (-0,6) | - | 1,20 | - | 6,84 | - | 34,49 | (-2,5) | ||||||||||
150 | - | 312 | - | 325 | - | 215 | ||||||||||||
3,79 | (-1,8) | - | 20,28 | - | 3:26,17 | |||||||||||||
261 | - | 294 | - | 160 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 25.07.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 2.635 Pkt. |
15,44 | (-1,2) | - | 1,52 | - | 10,44 | - | 13,72 | (-2,5) | ||||||||||
784 | - | 644 | - | 558 | - | 649 |
2. | 39514 | Giesecke, Luisa | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 1.468 Pkt. |
20,96 | (-1,2) | - | 1,32 | - | 8,38 | - | 15,52 | (-2,5) | ||||||||||
227 | - | 429 | - | 424 | - | 388 |
38044 | Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 0 |
15,22 | (-1,2) | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||||
813 | - | - | - |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 3.994 Pkt. |
15,44 | (-1,2) | - | 1,52 | - | 10,44 | - | 13,72 | (-2,5) | ||||||||||
784 | - | 644 | - | 558 | - | 649 | ||||||||||||
4,68 | (-2,3) | - | 19,31 | - | 2:36,90 | |||||||||||||
474 | - | 276 | - | 609 |
2. | 39514 | Giesecke, Luisa | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2.582 Pkt. |
20,96 | (-1,2) | - | 1,32 | - | 8,38 | - | 15,52 | (-2,5) | ||||||||||
227 | - | 429 | - | 424 | - | 388 | ||||||||||||
4,43 | (+0,9) | - | 31,89 | - | 3:21,60 | |||||||||||||
411 | - | 512 | - | 191 |
38044 | Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 0 |
15,22 | (-1,2) | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||||
813 | - | - | - | |||||||||||||||
Mk abg | - | - | ||||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 25.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 38616 | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 1.686 Pkt. |
13,94 | (-4,2) | - | 4,02 | (+2,0) | - | 1,32 | - | 7,62 | ||||||||||
482 | - | 438 | - | 394 | - | 372 |
2. | 38665 | Sauer, Kira | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 1.677 Pkt. |
14,90 | (-0,5) | - | 4,01 | (+2,8) | - | 1,44 | - | 7,35 | ||||||||||
412 | - | 437 | - | 469 | - | 359 |
3. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 1.618 Pkt. |
14,54 | (-4,2) | - | 3,22 | (+1,7) | - | 1,44 | - | 7,71 | ||||||||||
437 | - | 336 | - | 469 | - | 376 |
4. | 41555 | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 1.559 Pkt. |
15,58 | (-4,2) | - | 4,14 | (+1,7) | - | 1,36 | - | 6,55 | ||||||||||
367 | - | 452 | - | 419 | - | 321 |
5. | Klippe, Merit | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 1.455 Pkt. |
15,22 | (-0,5) | - | 3,64 | (+1,7) | - | 1,28 | - | 6,24 | ||||||||||
390 | - | 391 | - | 368 | - | 306 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 25.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 40657 | Kruse, Laura-Sophie | 2001 | NI | LG Weserbergland | 1.933 Pkt. |
13,90 | (-4,2) | - | 5,03 | (-0,3) | - | 1,44 | - | 8,88 | ||||||||||
485 | - | 552 | - | 469 | - | 427 |
2. | 40628 | Werner, Nadine | 2001 | NI | TSV Hagenburg | 1.662 Pkt. |
14,40 | (-0,5) | - | 4,14 | (-1,0) | - | 1,32 | - | 7,55 | ||||||||||
447 | - | 452 | - | 394 | - | 369 |
3. | 41541 | Sauer, Ilka | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 1.270 Pkt. |
16,36 | (-0,5) | - | 3,41 | (+2,4) | - | 1,24 | - | 5,09 | ||||||||||
321 | - | 362 | - | 342 | - | 245 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 38665 | Sauer, Kira | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 2.946 Pkt. |
14,90 | (-0,5) | - | 4,01 | (+2,8) | - | 7,35 | - | 1,44 | ||||||||||
412 | - | 437 | - | 359 | - | 469 | ||||||||||||
14,13 | (-3,2) | - | 24,74 | - | 3:05,86 | |||||||||||||
468 | - | 449 | - | 352 |
2. | 38616 | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 2.794 Pkt. |
13,94 | (-4,2) | - | 4,02 | (+2,0) | - | 7,62 | - | 1,32 | ||||||||||
482 | - | 438 | - | 372 | - | 394 | ||||||||||||
14,49 | (-3,2) | - | 17,27 | - | 3:24,82 | |||||||||||||
450 | - | 368 | - | 290 |
3. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 2.769 Pkt. |
14,54 | (-4,2) | - | 3,22 | (+1,7) | - | 7,71 | - | 1,44 | ||||||||||
437 | - | 336 | - | 376 | - | 469 | ||||||||||||
14,93 | (+0,0) | - | 24,72 | - | 3:30,80 | |||||||||||||
429 | - | 449 | - | 273 |
4. | 41555 | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2.709 Pkt. |
15,58 | (-4,2) | - | 4,14 | (+1,7) | - | 6,55 | - | 1,36 | ||||||||||
367 | - | 452 | - | 321 | - | 419 | ||||||||||||
16,39 | (-3,2) | - | 22,92 | - | 3:06,22 | |||||||||||||
368 | - | 431 | - | 351 |
5. | Klippe, Merit | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 2.545 Pkt. |
15,22 | (-0,5) | - | 3,64 | (+1,7) | - | 6,24 | - | 1,28 | ||||||||||
390 | - | 391 | - | 306 | - | 368 | ||||||||||||
16,87 | (+0,0) | - | 16,60 | - | 2:58,28 | |||||||||||||
350 | - | 360 | - | 380 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 25.07.2015 / 26.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 40657 | Kruse, Laura-Sophie | 2001 | NI | LG Weserbergland | 3.357 Pkt. |
13,90 | (-4,2) | - | 5,03 | (-0,3) | - | 8,88 | - | 1,44 | ||||||||||
485 | - | 552 | - | 427 | - | 469 | ||||||||||||
12,61 | (+0,0) | - | 22,11 | - | 2:42,74 | |||||||||||||
555 | - | 422 | - | 447 |
2. | 40628 | Werner, Nadine | 2001 | NI | TSV Hagenburg | 2.815 Pkt. |
14,40 | (-0,5) | - | 4,14 | (-1,0) | - | 7,55 | - | 1,32 | ||||||||||
447 | - | 452 | - | 369 | - | 394 | ||||||||||||
14,93 | (+0,0) | - | 21,64 | - | 3:19,40 | |||||||||||||
429 | - | 417 | - | 307 |
41541 | Sauer, Ilka | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 0 |
16,36 | (-0,5) | - | 3,41 | (+2,4) | - | 5,09 | - | 1,24 | ||||||||||
321 | - | 362 | - | 245 | - | 342 | ||||||||||||
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Uelzen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Birgit Reiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Heerstr. 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 4600 2 09 | 29556 Suderburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05826/8083 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@vfl-suderburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 24 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 46 | 43 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05826/8083 | eMail info@vfl-suderburg.de |
Birgit Reiter, Heerstr. 26, 29556 Suderburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05804/850 | eMail freyt@t-online.de |
Wilfried Teichmann, Hanstedter Ring 22, 29525 Uelzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V. |