DSMM Vorkampf Gengenbach, am 10.07.2015 |
Ergebnisliste |
DMM Gruppe 2, weibliche Kinder U12
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | TV Haslach | 3.110,0 | |||||||
2. | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 2.920,0 | |||||||
3. | TV Unterharmersbach | 2.888,0 | |||||||
4. | TV 1899 Gengenbach | 2.644,0 | |||||||
5. | SV Schapbach | 2.413,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | TV Haslach | 3.110,0 | |||||||
4x50m | TV Haslach WJK12 | 32,37 | +0,5 | 766,0 | |||||
60, Göppert Marisa (2004) - 58, Singler Rebecca (2005) 50, Glöckler Petra (2004) - 62, Moser Ellen (2004) |
|||||||||
50m | 58 | Singler, Rebecca | 2005 | 8,17 | 374,0 | ||||
50m | 60 | Göppert, Marisa | 2004 | 8,25 | 365,0 | ||||
Schlagballwurf | 50 | Glöckler, Petra | 2004 | 28,50 m | 379,0 | ||||
Schlagballwurf | 62 | Moser, Ellen | 2004 | 23,50 m | 323,0 | ||||
Weitsprung Zone | 58 | Singler, Rebecca | 2005 | 4,24 m | 464,0 | ||||
Weitsprung Zone | 60 | Göppert, Marisa | 2004 | 4,03 m | 439,0 | ||||
Weitsprung Zone | 62 | Moser, Ellen | 2004 | 3,43 m | (364,0) | ||||
2. | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 2.920,0 | |||||||
4x50m | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 32,05 | -0,1 | 785,0 | |||||
52, Hansmann Chiara (2005) - 53, Skupin-Alfa Vanda (2005) 63, Ammann Pia (2006) - 65, Ammann Leonie (2004) |
|||||||||
50m | 53 | Skupin-Alfa, Vanda | 2005 | 8,13 | 379,0 | ||||
50m | 65 | Ammann, Leonie | 2004 | 8,40 | 349,0 | ||||
50m | 51 | Lischka, Sara | 2004 | 8,41 | (348,0) | ||||
Schlagballwurf | 51 | Lischka, Sara | 2004 | 23,50 m | 323,0 | ||||
Schlagballwurf | 52 | Hansmann, Chiara | 2005 | 18,00 m | 253,0 | ||||
Schlagballwurf | 61 | Müller, Zoe Valentine | 2005 | 14,00 m | (196,0) | ||||
Weitsprung Zone | 63 | Ammann, Pia | 2006 | 3,84 m | 416,0 | ||||
Weitsprung Zone | 65 | Ammann, Leonie | 2004 | 3,83 m | 415,0 | ||||
Weitsprung Zone | 51 | Lischka, Sara | 2004 | 3,69 m | (397,0) | ||||
3. | TV Unterharmersbach | 2.888,0 | |||||||
4x50m | TV Unterharmersbach WKU12 | 34,45 | +0,5 | 653,0 | |||||
68, Teßmer Maira (2004) - 66, Buchmiller Evelyn (2004) 54, Pfundstein Ariane (2004) - 55, Burger Cora-Maria (2004) |
|||||||||
50m | 55 | Burger, Cora-Maria | 2004 | 8,75 | 313,0 | ||||
50m | 68 | Teßmer, Maira | 2004 | 8,81 | 307,0 | ||||
50m | 54 | Pfundstein, Ariane | 2004 | 9,11 | (278,0) | ||||
Schlagballwurf | 54 | Pfundstein, Ariane | 2004 | 35,00 m | 445,0 | ||||
Schlagballwurf | 66 | Buchmiller, Evelyn | 2004 | 27,50 m | 368,0 | ||||
Weitsprung Zone | 55 | Burger, Cora-Maria | 2004 | 3,92 m | 426,0 | ||||
Weitsprung Zone | 68 | Teßmer, Maira | 2004 | 3,52 m | 376,0 | ||||
Weitsprung Zone | 66 | Buchmiller, Evelyn | 2004 | 3,32 m | (350,0) | ||||
4. | TV 1899 Gengenbach | 2.644,0 | |||||||
4x50m | TV Gengenbach wKU12 | 34,88 | -0,1 | 632,0 | |||||
76, Suhm Laura (2004) - 77, Glawion Mailin (2004) 78, Suhm Hannah (2005) - 80, Herzog Elisabeth (2004) |
|||||||||
50m | 79 | Neumaier, Maren | 2005 | 9,38 | 254,0 | ||||
50m | 75 | Doppelbauer, Leah | 2005 | 8,57 | 331,0 | ||||
50m | 80 | Herzog, Elisabeth | 2004 | 8,58 | 330,0 | ||||
50m | 76 | Suhm, Laura | 2004 | 8,63 | (325,0) | ||||
Schlagballwurf | 79 | Neumaier, Maren | 2005 | 12,00 m | 164,0 | ||||
Schlagballwurf | 75 | Doppelbauer, Leah | 2005 | 23,00 m | 317,0 | ||||
Schlagballwurf | 82 | Hasenberg, Emilia | 2005 | 18,50 m | 260,0 | ||||
Weitsprung Zone | 79 | Neumaier, Maren | 2005 | 2,95 m | 300,0 | ||||
Weitsprung Zone | 75 | Doppelbauer, Leah | 2005 | 3,89 m | 422,0 | ||||
Weitsprung Zone | 77 | Glawion, Mailin | 2004 | 3,34 m | 352,0 | ||||
Weitsprung Zone | 80 | Herzog, Elisabeth | 2004 | 3,20 m | (334,0) | ||||
5. | SV Schapbach | 2.413,0 | |||||||
4x50m | SV Schappach WKU12 | 35,20 | +0,5 | 616,0 | |||||
57, Decker Maya (2004) - 59, Müller Denise (2005) 64, Künstle Laura (2004) - 67, Schmieder Anne (2005) |
|||||||||
50m | 64 | Künstle, Laura | 2004 | 9,09 | 280,0 | ||||
50m | 57 | Decker, Maya | 2004 | 9,41 | 252,0 | ||||
50m | 67 | Schmieder, Anne | 2005 | 9,58 | (238,0) | ||||
Schlagballwurf | 59 | Müller, Denise | 2005 | 22,00 m | 305,0 | ||||
Schlagballwurf | 57 | Decker, Maya | 2004 | 16,00 m | 226,0 | ||||
Schlagballwurf | 56 | Gebele, Hanna | 2005 | 11,00 m | (147,0) | ||||
Weitsprung Zone | 64 | Künstle, Laura | 2004 | 3,66 m | 394,0 | ||||
Weitsprung Zone | 59 | Müller, Denise | 2005 | 3,25 m | 340,0 | ||||
Weitsprung Zone | 67 | Schmieder, Anne | 2005 | 3,03 m | (311,0) | ||||
DMM Gruppe 2, männliche Kinder U12
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 2.929,0 | |||||||
2. | TV 1899 Gengenbach | 2.568,0 | |||||||
3. | TV Haslach | 2.064,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 2.929,0 | |||||||
4x50m | ETSV 1846 Jahn Offenburg MKU12 | 31,21 | +0,0 | 758,0 | |||||
15, Ogunmuyiwa Manuel Oladele (2004) - 16, Daniels Johann Lamine (2004) 17, Skupin-Alfa Malik (2004) - 21, Weith Daniel (2004) |
|||||||||
50m | 17 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | 7,90 | 367,0 | ||||
50m | 16 | Daniels, Johann Lamine | 2004 | 8,13 | 342,0 | ||||
50m | 18 | Nickert, Maximilian | 2004 | 8,20 | (334,0) | ||||
Schlagballwurf | 16 | Daniels, Johann Lamine | 2004 | 47,00 m | 368,0 | ||||
Schlagballwurf | 18 | Nickert, Maximilian | 2004 | 37,00 m | 298,0 | ||||
Schlagballwurf | 23 | Hensler, Constantin | 2004 | 35,00 m | (283,0) | ||||
Weitsprung Zone | 17 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | 4,18 m | 408,0 | ||||
Weitsprung Zone | 15 | Ogunmuyiwa, Manuel Oladele | 2004 | 4,00 m | 388,0 | ||||
Weitsprung Zone | 18 | Nickert, Maximilian | 2004 | 3,86 m | (371,0) | ||||
2. | TV 1899 Gengenbach | 2.568,0 | |||||||
4x50m | TV 1899 Gengenbach MKU12 | 34,31 | +0,0 | 591,0 | |||||
70, Volk Marc (2004) - 71, Menzel Linus (2004) 72, Coulibaly Jannik (2005) - 73, Mahlke Elias (2005) |
|||||||||
50m | 69 | Wauer, Rico | 2004 | 8,10 | 345,0 | ||||
50m | 72 | Coulibaly, Jannik | 2005 | 8,68 | 285,0 | ||||
50m | 70 | Volk, Marc | 2004 | 8,74 | (279,0) | ||||
Schlagballwurf | 69 | Wauer, Rico | 2004 | 38,50 m | 309,0 | ||||
Schlagballwurf | 71 | Menzel , Linus | 2004 | 36,50 m | 294,0 | ||||
Schlagballwurf | 74 | Glawion, Finn | 2005 | 18,50 m | (136,0) | ||||
Weitsprung Zone | 69 | Wauer, Rico | 2004 | 3,88 m | 374,0 | ||||
Weitsprung Zone | 71 | Menzel , Linus | 2004 | 3,85 m | 370,0 | ||||
Weitsprung Zone | 70 | Volk, Marc | 2004 | 3,44 m | (321,0) | ||||
3. | TV Haslach | 2.064,0 | |||||||
4x50m | TV Haslach MKU12 | 35,36 | +0,0 | 540,0 | |||||
14, Disselhoff Sebastian (2006) - 19, Semling Fabian (2005) 20, Zehnle Tobias (2006) - 22, Benz Luca (2005) |
|||||||||
50m | 22 | Benz, Luca | 2005 | 8,74 | 279,0 | ||||
50m | 14 | Disselhoff, Sebastian | 2006 | 8,96 | 259,0 | ||||
50m | 20 | Zehnle, Tobias | 2006 | 9,46 | (216,0) | ||||
Schlagballwurf | 14 | Disselhoff, Sebastian | 2006 | 26,50 m | 213,0 | ||||
Schlagballwurf | 19 | Semling, Fabian | 2005 | 24,00 m | 190,0 | ||||
Weitsprung Zone | 19 | Semling, Fabian | 2005 | 3,22 m | 294,0 | ||||
Weitsprung Zone | 20 | Zehnle, Tobias | 2006 | 3,18 m | 289,0 | ||||
Weitsprung Zone | 22 | Benz, Luca | 2005 | 3,07 m | (274,0) | ||||
DMM Gruppe 3, weibliche Jugend U14
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 3.474,0 | |||||||
2. | TV Unterharmersbach | 3.449,0 | |||||||
3. | StG Gengenbach/Ohlsbach | 3.429,0 | |||||||
4. | TV Haslach | 3.376,0 | |||||||
5. | DJK Welschensteinach | 3.270,0 | |||||||
6. | SV Schapbach | 2.656,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 3.474,0 | |||||||
4x75m | ETSV 1846 Jahn Offenburg WJ U14 | 44,91 | 812,0 | ||||||
83, Zapf Leoni (2002) - 84, Kurun Jana (2002) 86, Jansen Nicole (2003) - 85, Ogunmuyiwa Sade (2002) |
|||||||||
75m | 85 | Ogunmuyiwa, Sade | 2002 | 10,86 | 440,0 | ||||
75m | 84 | Kurun, Jana | 2002 | 11,96 | 344,0 | ||||
75m | 86 | Jansen, Nicole | 2003 | 12,56 | (298,0) | ||||
Ballwurf | 83 | Zapf, Leoni | 2002 | 41,50 m | 483,0 | ||||
Ballwurf | 84 | Kurun, Jana | 2002 | 31,50 m | 404,0 | ||||
Ballwurf | 86 | Jansen, Nicole | 2003 | 18,50 m | (277,0) | ||||
Weitsprung Zone | 85 | Ogunmuyiwa, Sade | 2002 | 4,57 m | 502,0 | ||||
Weitsprung Zone | 83 | Zapf, Leoni | 2002 | 4,46 m | 489,0 | ||||
2. | TV Unterharmersbach | 3.449,0 | |||||||
4x75m | TV Unterharmersbach WJU14 | 43,56 | 875,0 | ||||||
32, Rösch Jule (2002) - 41, Burger Julia (2002) 42, Kling Anne (2002) - 47, Teßmer Svea (2002) |
|||||||||
75m | 42 | Kling, Anne | 2002 | 10,92 | 434,0 | ||||
75m | 47 | Teßmer, Svea | 2002 | 10,94 | 432,0 | ||||
75m | 41 | Burger, Julia | 2002 | 11,11 | (417,0) | ||||
Ballwurf | 41 | Burger, Julia | 2002 | 32,50 m | 412,0 | ||||
Ballwurf | 32 | Rösch, Jule | 2002 | 27,50 m | 368,0 | ||||
Ballwurf | 29 | Bosnjak, Nele | 2003 | 15,00 m | (236,0) | ||||
Weitsprung Zone | 42 | Kling, Anne | 2002 | 4,35 m | 477,0 | ||||
Weitsprung Zone | 32 | Rösch, Jule | 2002 | 4,13 m | 451,0 | ||||
Weitsprung Zone | 47 | Teßmer, Svea | 2002 | 4,07 m | (444,0) | ||||
3. | StG Gengenbach/Ohlsbach | 3.429,0 | |||||||
4x75m | StG Gengenbach/Ohlsbach | 43,52 | 877,0 | ||||||
26, Hengst Johanna (2003) - 28, Zimmermann Carla (2003) 37, Fischer Ann-Marie (2002) - 36, Junge Juliane (2004) |
|||||||||
75m | 28 | Zimmermann, Carla | 2003 | 10,67 | 459,0 | ||||
75m | 26 | Hengst, Johanna | 2003 | 11,13 | 415,0 | ||||
75m | 49 | Itt, Clara | 2003 | 12,04 | (338,0) | ||||
Ballwurf | 36 | Junge, Juliane | 2004 | 30,00 m | 390,0 | ||||
Ballwurf | 37 | Fischer, Ann-Marie | 2002 | 24,00 m | 335,0 | ||||
Ballwurf | 49 | Itt, Clara | 2003 | 19,50 m | (288,0) | ||||
Weitsprung Zone | 26 | Hengst, Johanna | 2003 | 4,40 m | 482,0 | ||||
Weitsprung Zone | 28 | Zimmermann, Carla | 2003 | 4,30 m | 471,0 | ||||
Weitsprung Zone | 37 | Fischer, Ann-Marie | 2002 | 4,00 m | (435,0) | ||||
4. | TV Haslach | 3.376,0 | |||||||
4x75m | TV Haslach WJU14 | 45,54 | 784,0 | ||||||
24, Moser Maybritt (2002) - 30, Vetter Hannah (2003) 31, Grießbaum Emelie (2003) - 34, Disselhoff Sara (2003) |
|||||||||
75m | 46 | Kimmig, Emily | 2003 | 11,14 | 414,0 | ||||
75m | 30 | Vetter, Hannah | 2003 | 11,35 | 395,0 | ||||
75m | 24 | Moser, Maybritt | 2002 | 11,51 | (381,0) | ||||
Ballwurf | 46 | Kimmig, Emily | 2003 | 35,50 m | 437,0 | ||||
Ballwurf | 34 | Disselhoff, Sara | 2003 | 32,00 m | 408,0 | ||||
Ballwurf | 31 | Grießbaum, Emelie | 2003 | 29,50 m | (386,0) | ||||
Weitsprung Zone | 46 | Kimmig, Emily | 2003 | 4,50 m | 494,0 | ||||
Weitsprung Zone | 31 | Grießbaum, Emelie | 2003 | 4,07 m | 444,0 | ||||
Weitsprung Zone | 30 | Vetter, Hannah | 2003 | 4,05 m | (441,0) | ||||
5. | DJK Welschensteinach | 3.270,0 | |||||||
4x75m | DJK Welschensteinach | 44,85 | 815,0 | ||||||
27, Vögele Theresa (2002) - 35, Vögele Anne (2004) 40, Meyer Isabelle (2003) - 45, Vögele Hannah (2003) |
|||||||||
75m | 27 | Vögele, Theresa | 2002 | 11,20 | 408,0 | ||||
75m | 35 | Vögele, Anne | 2004 | 11,80 | 357,0 | ||||
75m | 45 | Vögele, Hannah | 2003 | 11,98 | (342,0) | ||||
Ballwurf | 44 | Vögele, Lena | 2004 | 32,50 m | 412,0 | ||||
Ballwurf | 35 | Vögele, Anne | 2004 | 27,00 m | 363,0 | ||||
Weitsprung Zone | 27 | Vögele, Theresa | 2002 | 4,22 m | 461,0 | ||||
Weitsprung Zone | 44 | Vögele, Lena | 2004 | 4,16 m | 454,0 | ||||
Weitsprung Zone | 35 | Vögele, Anne | 2004 | 4,04 m | (440,0) | ||||
6. | SV Schapbach | 2.656,0 | |||||||
4x75m | SV Schapbach WJ U!4 | 49,96 | 608,0 | ||||||
38, Müller Letizia (2004) - 39, Weis Catharina (2004) 43, Harter Hanna (2003) - 48, Waidele Lara (2004) |
|||||||||
75m | 38 | Müller, Letizia | 2004 | 12,08 | 334,0 | ||||
75m | 43 | Harter, Hanna | 2003 | 12,28 | 319,0 | ||||
Ballwurf | 38 | Müller, Letizia | 2004 | 22,00 m | 315,0 | ||||
Ballwurf | 48 | Waidele, Lara | 2004 | 19,00 m | 283,0 | ||||
Ballwurf | 39 | Weis, Catharina | 2004 | 18,00 m | (272,0) | ||||
Weitsprung Zone | 39 | Weis, Catharina | 2004 | 3,71 m | 400,0 | ||||
Weitsprung Zone | 43 | Harter, Hanna | 2003 | 3,69 m | 397,0 | ||||
Weitsprung Zone | 48 | Waidele, Lara | 2004 | 2,85 m | (285,0) | ||||
DMM Gruppe 3, männliche Jugend U14
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 3.178,0 | |||||||
2. | TV Unterharmersbach | 2.963,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 3.178,0 | |||||||
4x75m | ETSV 1846 Jahn Offenburg MJU14 | 45,75 | 740,0 | ||||||
87, Kappicht Jannik (2002) - 88, Seubert Zino (2002) 89, Makrutzki Julian (2002) - 90, Schmid Fynn (2003) |
|||||||||
75m | 89 | Makrutzki, Julian | 2002 | 9,87 | 526,0 | ||||
75m | 87 | Kappicht, Jannik | 2002 | 11,15 | 395,0 | ||||
75m | 90 | Schmid, Fynn | 2003 | 11,29 | (382,0) | ||||
Ballwurf | 88 | Seubert, Zino | 2002 | 45,50 m | 387,0 | ||||
Ballwurf | 91 | Schmidt, Marc-André | 2002 | 33,00 m | 307,0 | ||||
Weitsprung Zone | 90 | Schmid, Fynn | 2003 | 4,23 m | 413,0 | ||||
Weitsprung Zone | 88 | Seubert, Zino | 2002 | 4,20 m | 410,0 | ||||
Weitsprung Zone | 87 | Kappicht, Jannik | 2002 | 4,16 m | (406,0) | ||||
2. | TV Unterharmersbach | 2.963,0 | |||||||
4x75m | TV Unterharmersbach MJU14 | 45,10 | 768,0 | ||||||
1, Roth Jakob (2003) - 4, Schütze Bastian (2002) 5, Lehmann Tim (2003) - 7, Friedrich Dennis (2002) |
|||||||||
75m | 7 | Friedrich, Dennis | 2002 | 11,59 | 357,0 | ||||
75m | 4 | Schütze, Bastian | 2002 | 11,67 | 350,0 | ||||
75m | 5 | Lehmann, Tim | 2003 | 11,95 | (327,0) | ||||
Ballwurf | 4 | Schütze, Bastian | 2002 | 39,00 m | 347,0 | ||||
Ballwurf | 1 | Roth, Jakob | 2003 | 38,50 m | 344,0 | ||||
Ballwurf | 7 | Friedrich, Dennis | 2002 | 35,50 m | (324,0) | ||||
Weitsprung Zone | 1 | Roth, Jakob | 2003 | 4,24 m | 414,0 | ||||
Weitsprung Zone | 5 | Lehmann, Tim | 2003 | 3,96 m | 383,0 | ||||
Weitsprung Zone | 2 | Glatz, Tobias | 2002 | 3,87 m | (373,0) | ||||
DMM Gruppe 3, männliche Jugend U16
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | TV Haslach | 2.759,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | TV Haslach | 2.759,0 | |||||||
100m | 9 | Uhl, Dennis | 2002 | 14,91 | +0,5 | 349,0 | |||
100m | 12 | Haller, Simon | 2002 | 15,52 | +0,5 | 310,0 | |||
4x100m | TV Haslach MJ U16 | 61,77 | 631,0 | ||||||
8, Schmider Julien (2002) - 9, Uhl Dennis (2002) 12, Haller Simon (2002) - 13, Fix Pascal (2001) |
|||||||||
Kugelstoßen | 13 | Fix, Pascal | 2001 | 8,52 m | 403,0 | ||||
Weitsprung | 9 | Uhl, Dennis | 2002 | 3,95 m | +0,1 | 382,0 | |||
Weitsprung | 12 | Haller, Simon | 2002 | 3,67 m | +0,1 | 349,0 | |||
Weitsprung | 8 | Schmider, Julien | 2002 | 3,55 m | +0,3 | (335,0) | |||
800m | 8 | Schmider, Julien | 2002 | 2:58,37 | 335,0 | ||||
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV 1899 Gengenbach |
www.seltec.at |