Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Regionalliga Männer
Regionalliga Frauen
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Regionalliga Männer
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. WÜ 2102 LG Neckar-Enz 15.928
2. WÜ 8101 LG Filder 15.755
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 2102 Regionalliga Männer
LG Neckar-Enz
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 137 Telahr, Niklas 1991 -1,5 11,76 615
113 Blatt, Marius 1989 -1,5 11,79 612 1227
132 Renninger, Fabian 1991 -1,5 12,00 (590)
400 m 118 Haller, Tom 1990 52,44 650
137 Telahr, Niklas 1991 54,33 613 1263
800 m 118 Haller, Tom 1990 2:02,23 655
135 Seyb, Thorsten 1982 2:04,65 635 1290
1500 m 120 Henz, Dieter 1990 4:19,73 630
138 Zoller, Nico 1991 4:28,03 601 1231
112 Von Olnhausen, Trutz 1990 n.a.
5000 m 129 Martel, Zelalem 1986 15:35,78 681
128 Lack, Marco 1986 16:25,04 634 1315
110 m Hürden 113 Blatt, Marius 1989 -0,9 16,95 582
132 Renninger, Fabian 1991 -0,9 18,88 510 1092
127 Krieg, Daniel 1985 ab.
Hochsprung 130 Mustabasic, Mirnes 1989 1,80 625
117 Fröhlich, Felix 1990 1,70 578 1203
137 Telahr, Niklas 1991 1,65 (554)
Stabhochsprung 127 Krieg, Daniel 1985 3,90 631
124 Hepperle, Steffen 1985 3,90 631 1262
117 Fröhlich, Felix 1990 3,70 (607)
Weitsprung 135 Seyb, Thorsten 1982 +0,1 6,53 641
117 Fröhlich, Felix 1990 -0,8 6,04 596 1237
124 Hepperle, Steffen 1985 +0,0 5,87 (581)
Kugelstoss 116 Frey, Alexander 1973 12,09 554
124 Hepperle, Steffen 1985 11,20 519 1073
132 Renninger, Fabian 1991 10,51 (491)
Diskuswurf 135 Seyb, Thorsten 1982 37,67 592
116 Frey, Alexander 1973 36,34 578 1170
127 Krieg, Daniel 1985 21,37 (402)
Speerwurf 113 Blatt, Marius 1989 45,17 605
116 Frey, Alexander 1973 44,33 599 1204
130 Mustabasic, Mirnes 1989 38,28 (554)
4 x 100 m St. 1 137 Telahr, Niklas 1991 44,72 1361 1361
117 Fröhlich, Felix 1990
113 Blatt, Marius 1989
124 Hepperle, Steffen 1985
St. 2 127 Krieg, Daniel 1985 48,71(1145)
130 Mustabasic, Mirnes 1989
132 Renninger, Fabian 1991
118 Haller, Tom 1990
Gesamt: 15.928
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 8101 Regionalliga Männer
LG Filder
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 201 Friedl, Tobias 1987 -1,5 11,46 648
243 Schmauk, Max-Pirmin 1991 -1,5 12,07 583 1231
239 Walter, Gunnar 1972 -1,5 12,10 (580)
183 Anastasiadis, Andreas 1987 ab.
400 m 191 Bärhold, Lars 1989 52,63 647
226 Ray, Armin Rana 1972 54,96 602 1249
183 Anastasiadis, Andreas 1987 54,93 (602)
800 m 229 Schmidt, Heiko 1976 2:05,98 625
210 Hillebrand, Christoph 1981 2:07,98 609 1234
217 Maidel, Michael 1978 n.a.
1500 m 209 Herzel, Timo 1986 4:17,79 637
210 Hillebrand, Christoph 1981 4:21,82 622 1259
229 Schmidt, Heiko 1976 4:40,70 (559)
5000 m 209 Herzel, Timo 1986 16:13,07 645
217 Maidel, Michael 1978 17:30,03 577 1222
232 Staudenmaier, Volker 1978 17:51,86 (560)
110 m Hürden 239 Walter, Gunnar 1972 -0,9 16,13 618
201 Friedl, Tobias 1987 -0,9 16,91 584 1202
190 Brenner, Martin 1987 ab.
Hochsprung 199 Feeser, Markus 1988 1,89 667
191 Bärhold, Lars 1989 1,83 639 1306
203 Giesinger, Marco 1987 1,70 (578)
Stabhochsprung 190 Brenner, Martin 1987 3,30 556
222 Mühleisen, Thomas 1961 3,00 516 1072
203 Giesinger, Marco 1987 2,50 (444)
Weitsprung 201 Friedl, Tobias 1987 +0,0 6,15 607
239 Walter, Gunnar 1972 +0,1 5,86 580 1187
191 Bärhold, Lars 1989 +0,0 5,78 (572)
203 Giesinger, Marco 1987 +0,0 5,76 (570)
Kugelstoss 211 Horzella, Christoph 1985 12,10 555
184 Bartels, Christoph 1988 11,13 516 1071
223 Opitz, Matthias 1988 10,76 (501)
218 Mertens, Florian 1982 9,56 (450)
Diskuswurf 211 Horzella, Christoph 1985 40,96 624
187 Beinlich, Jörg 1970 32,26 534 1158
218 Mertens, Florian 1982 30,35 (513)
185 Bauder, Florian 1984 28,07 (487)
Speerwurf 223 Opitz, Matthias 1988 48,65 629
185 Bauder, Florian 1984 46,27 613 1242
4 x 100 m St. 1 243 Schmauk, Max-Pirmin 1991 45,39 1322 1322
201 Friedl, Tobias 1987
190 Brenner, Martin 1987
191 Bärhold, Lars 1989
St. 2 230 Meidl, Marcel 1991 aufg.
203 Giesinger, Marco 1987
183 Anastasiadis, Andreas 1987
223 Opitz, Matthias 1988
Gesamt: 15.755
Regionalliga Frauen
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. WÜ 8101 LG Filder 9.079
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 8101 Regionalliga Frauen
LG Filder
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 286 Winkler, Antje 1976 -1,6 13,43 524
270 Müller, Daniela 1985 -1,6 13,83 491 1015
274 Oehler, Kristin 1987 -1,6 13,86 (489)
800 m 270 Müller, Daniela 1985 2:16,64 592
252 Braun, Marie-Theres 1991 2:29,54 514 1106
283 Stegmaier, Carolin 1990 2:30,31 (509)
255 Frankenreiter, Sandra 1987 2:35,71 (481)
3000 m 277 Pletzer, Monika 1985 10:27,14 606
265 Lippold, Julia 1986 11:37,14 510 1116
100 m Hürden 267 Lützel, Jaclyn 1986 -0,2 17,88 441
274 Oehler, Kristin 1987 -0,2 19,10 397 838
255 Frankenreiter, Sandra 1987 -0,2 20,50 (353)
Hochsprung 267 Lützel, Jaclyn 1986 1,48 493
255 Frankenreiter, Sandra 1987 1,40 444 937
246 Bauer, Claudia 1966 1,40 (444)
276 Paschke, Hannah 1991 1,30 (381)
Weitsprung 267 Lützel, Jaclyn 1986 +0,0 5,36 587
274 Oehler, Kristin 1987 -0,1 4,74 520 1107
256 Gasselin, Audrey 1987 -0,1 4,51 (495)
280 Schmauk, Anni-Christin 1989 -0,3 4,41 (483)
Kugelstoss 246 Bauer, Claudia 1966 10,13 478
245 Bauder, Florence 1990 8,94 429 907
261 Köker, Ines 1982 8,91 (428)
Diskuswurf 260 Ischinger, Elke 1974 29,80 495
245 Bauder, Florence 1990 26,05 455 950
261 Köker, Ines 1982 25,15 (445)
Gesamt: 9.079
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Köngen | Datum : 16.05.2009
Bericht | Jürgen Schneider | Ort : Köngen, 73257, Stei
| Spitalgartenstr. | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Mittlerer Neckar
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Schüler A/B/C
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Fuchsgrube
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
Finishlynx |A. Vereine | 27 | 27 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 17 | | 8 | | 47|
| Seniorinnen | | 5 | | 3 | 60|
Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 34 | | 20 | | 58|
Windmaster200 | Frauen / Jui. | | 13 | | 9 | 69|
Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 12 | | 8 | | 66|
Windmaster200 | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 1 | 50|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 37 | | 37 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 40 | | 40 |100|
Lackner | Schüler B | 54 | | 48 | | 88|
Lackner | Schülerinnen B | | 63 | | 56 | 88|
Waage | Schüler C | 43 | | 41 | | 95|
Bizerba | Schülerinnen C | | 56 | | 56 |100|
| Schüler D | 5 | | 5 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 4 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 202 | | 167 | | 82|
|Summe Weiblich | | 187 | | 173 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 389 | 340 | 87|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Dietmar Bauder, Jürgen Schneider, Peter Brändle
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Hugo Bantel
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: COSA-Forum