Bezirk Mittelfranken |
Mittelfränkische Blockwettkämpfe U14 mit RahmenprogrammBlockwettkämpfe U16 |
am 21.06.2015 in Eckental - Sportanlage Gymnasium Eckental |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 21.06.2015 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 50 | Trummer, Benno | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 2.482 Pkt. |
12,95 | (+1,5) | - | 13,93 | (+2,0) | - | 5,36 | (+0,0) | - | 1,66 | - | 24,16 | |||||||
500 | - | 459 | - | 531 | - | 559 | - | 433 |
2. | 49 | Blohm, Julian | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 2.285 Pkt. |
12,80 | (+1,5) | - | 14,16 | (+2,0) | - | 5,06 | (+0,2) | - | 1,45 | - | 17,96 | |||||||
513 | - | 449 | - | 501 | - | 453 | - | 369 |
3. | 11 | Belz, Johannes | 2000 | BY | LG Erlangen | 2.135 Pkt. |
13,85 | (+1,5) | - | 15,25 | (+2,0) | - | 4,58 | (-0,5) | - | 1,36 | - | 25,55 | |||||||
425 | - | 406 | - | 451 | - | 406 | - | 447 |
28 | Pätschke, Michael | 2000 | BY | LG Erlangen | 0 |
13,91 | (+1,5) | - | 16,91 | (+2,0) | - | 4,62 | (+0,0) | - | n.a. | - | n.a. | |||||||
421 | - | 352 | - | 456 | - | - |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 21.06.2015 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 48 | Stöhr, Jannik | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 2.453 Pkt. |
12,69 | (+1,5) | - | 13,06 | (+2,0) | - | 4,77 | (-0,5) | - | 1,57 | - | 25,28 | |||||||
523 | - | 500 | - | 472 | - | 514 | - | 444 |
2. | 47 | Jäger, Sven | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 2.267 Pkt. |
13,57 | (+1,5) | - | 13,88 | (+2,0) | - | 4,87 | (+0,0) | - | 1,63 | - | 14,88 | |||||||
447 | - | 461 | - | 482 | - | 544 | - | 333 |
3. | 25 | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1.927 Pkt. |
15,07 | (+1,5) | - | 15,32 | (+2,0) | - | 3,98 | (-0,3) | - | 1,24 | - | 26,91 | |||||||
339 | - | 404 | - | 385 | - | 340 | - | 459 |
4. | 46 | Gabsteiger, Paul | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1.826 Pkt. |
15,43 | (+1,5) | - | 16,72 | (+2,0) | - | 3,97 | (-1,0) | - | 1,27 | - | 21,90 | |||||||
316 | - | 358 | - | 384 | - | 357 | - | 411 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 21.06.2015 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 730 | Reinlein, Georg | 2000 | BY | LG Erlangen | 2.405 Pkt. |
12,89 | (+2,1) | - | 13,94 | (+1,7) | - | 4,92 | (-1,9) | - | 52,50 | - | 6:44,84 | |||||||
505 | - | 459 | - | 487 | - | 428 | - | 526 |
2. | 770 | Herbst, Stefan | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.204 Pkt. |
13,34 | (+2,1) | - | 13,06 | (+1,7) | - | 4,33 | (+1,9) | - | 33,50 | - | 6:55,53 | |||||||
466 | - | 500 | - | 424 | - | 310 | - | 504 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 21.06.2015 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 713 | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 2.137 Pkt. |
14,16 | (+2,1) | - | 16,13 | (+1,7) | - | 4,51 | (-0,2) | - | 61,00 | - | 7:30,64 | |||||||
402 | - | 376 | - | 444 | - | 473 | - | 442 |
2. | 766 | Hofmann, Franz | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 1.873 Pkt. |
15,13 | (+2,1) | - | 16,09 | (+1,7) | - | 4,17 | (-0,5) | - | 40,50 | - | 7:59,66 | |||||||
335 | - | 377 | - | 407 | - | 357 | - | 397 |
3. | 771 | Abrell, Jakob | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.858 Pkt. |
14,22 | (+2,1) | - | 15,36 | (+1,7) | - | 3,90 | (-0,2) | - | 28,50 | - | 7:52,25 | |||||||
398 | - | 402 | - | 376 | - | 274 | - | 408 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 21.06.2015 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 53 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.251 Pkt. |
13,83 | (+1,5) | - | 14,43 | (+0,5) | - | 4,50 | (-0,2) | - | 9,27 | - | 29,72 | |||||||
427 | - | 438 | - | 443 | - | 437 | - | 506 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block Ma. | 21.06.2015 |
1. | LG Lauf-Pegnitzgrund | BY | 11.313 Pkt. |
50 | Trummer, Benno | 2000 | 2.482 Pkt. | |
48 | Stöhr, Jannik | 2001 | 2.453 Pkt. | |
49 | Blohm, Julian | 2000 | 2.285 Pkt. | |
47 | Jäger, Sven | 2001 | 2.267 Pkt. | |
46 | Gabsteiger, Paul | 2001 | 1.826 Pkt. |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 21.06.2015 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 5 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2.367 Pkt. |
10,39 | - | 9,98 | - | 4,41 | - | 1,41 | - | 31,71 | ||||||||||
469 | - | 530 | - | 433 | - | 433 | - | 502 |
2. | 7 | Schneider, Moritz | 2002 | BY | LG Eckental | 2.308 Pkt. |
10,44 | - | 11,18 | - | 4,24 | - | 1,44 | - | 39,91 | ||||||||||
464 | - | 415 | - | 414 | - | 448 | - | 567 |
3. | 24 | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 2.030 Pkt. |
11,55 | - | 11,10 | - | 4,00 | - | 1,44 | - | 22,01 | ||||||||||
360 | - | 422 | - | 388 | - | 448 | - | 412 |
4. | 34 | Rückert, Nico | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 1.511 Pkt. |
11,26 | - | 11,90 | - | 3,91 | - | o.g.v. | - | 20,04 | ||||||||||
385 | - | 357 | - | 377 | - | - | 392 |
14 | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 0 |
12,66 | - | n.a. | - | 3,61 | - | 1,29 | - | 25,20 | ||||||||||
274 | - | - | 342 | - | 368 | - | 443 |
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 | 21.06.2015 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 20 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 1.787 Pkt. |
11,42 | - | 12,49 | - | 3,86 | - | 1,14 | - | 25,70 | ||||||||||
371 | - | 314 | - | 371 | - | 283 | - | 448 |
2. | 13 | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1.667 Pkt. |
12,13 | - | 12,44 | - | 3,51 | - | 1,20 | - | 19,73 | ||||||||||
313 | - | 318 | - | 330 | - | 318 | - | 388 |
3. | 33 | Reif, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1.408 Pkt. |
11,23 | - | 12,50 | - | 3,67 | - | o.g.v. | - | 16,87 | ||||||||||
388 | - | 314 | - | 349 | - | - | 357 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 21.06.2015 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 741 | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.043 Pkt. |
10,45 | - | 10,72 | - | 4,40 | - | 30,50 | - | 2:42,50 | ||||||||||
463 | - | 456 | - | 432 | - | 289 | - | 403 |
2. | 743 | Reiss, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.950 Pkt. |
10,52 | - | 11,82 | - | 4,18 | - | 35,00 | - | 2:42,46 | ||||||||||
456 | - | 363 | - | 408 | - | 320 | - | 403 |
3. | 744 | Heißler, Louis | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.738 Pkt. |
11,29 | - | 12,50 | - | 3,83 | - | 30,50 | - | 2:46,38 | ||||||||||
382 | - | 314 | - | 368 | - | 289 | - | 385 |
4. | 761 | Kaufmair, Fabio | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 1.651 Pkt. |
11,77 | - | 13,79 | - | 3,41 | - | 38,00 | - | 2:39,56 | ||||||||||
342 | - | 234 | - | 317 | - | 341 | - | 417 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 21.06.2015 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 742 | Tomepke, Christian | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.000 Pkt. |
10,63 | - | 11,02 | - | 4,37 | - | 33,00 | - | 2:45,35 | ||||||||||
445 | - | 429 | - | 429 | - | 307 | - | 390 |
2. | 794 | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 1.965 Pkt. |
10,84 | - | 11,57 | - | 4,28 | - | 34,50 | - | 2:38,54 | ||||||||||
424 | - | 383 | - | 419 | - | 317 | - | 422 |
3. | 783 | Odörfer, Erik | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 1.886 Pkt. |
11,44 | - | 11,45 | - | 4,21 | - | 33,00 | - | 2:41,72 | ||||||||||
369 | - | 392 | - | 411 | - | 307 | - | 407 |
4. | 793 | Babel, Sascha | 2003 | BY | SV Leerstetten | 1.773 Pkt. |
11,09 | - | 12,17 | - | 4,00 | - | 26,00 | - | 2:44,89 | ||||||||||
401 | - | 337 | - | 388 | - | 255 | - | 392 |
5. | 722 | Sehnert, Victor | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 1.617 Pkt. |
11,42 | - | 12,83 | - | 3,71 | - | 31,50 | - | 3:06,69 | ||||||||||
371 | - | 292 | - | 354 | - | 296 | - | 304 |
6. | 740 | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.508 Pkt. |
12,28 | - | 12,34 | - | 3,55 | - | 26,50 | - | 3:11,54 | ||||||||||
302 | - | 325 | - | 335 | - | 259 | - | 287 |
772 | Tarnutzer, Julian | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 0 |
12,25 | - | 13,15 | - | 3,35 | - | 25,00 | - | n.a. | ||||||||||
304 | - | 271 | - | 310 | - | 247 | - |
745 | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 0 |
12,14 | - | 12,06 | - | 3,83 | - | 36,50 | - | n.a. | ||||||||||
312 | - | 345 | - | 368 | - | 331 | - |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 21.06.2015 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 10 | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.957 Pkt. |
11,32 | - | 11,15 | - | 4,00 | - | 7,90 | - | 20,97 | ||||||||||
380 | - | 418 | - | 388 | - | 374 | - | 397 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 | 21.06.2015 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 21 | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1.847 Pkt. |
11,49 | - | 11,66 | - | 4,09 | - | 6,73 | - | 20,61 | ||||||||||
365 | - | 376 | - | 398 | - | 316 | - | 392 |
2. | 22 | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1.676 Pkt. |
11,96 | - | 12,00 | - | 3,68 | - | 6,97 | - | 15,88 | ||||||||||
326 | - | 349 | - | 350 | - | 328 | - | 323 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 21.06.2015 |
1. | LAC Quelle Fürth | BY | 9.688 Pkt. |
741 | Talarek, Jakob | 2002 | 2.043 Pkt. | |
742 | Tomepke, Christian | 2003 | 2.000 Pkt. | |
10 | Storch, Ben | 2002 | 1.957 Pkt. | |
743 | Reiss, Tobias | 2002 | 1.950 Pkt. | |
744 | Heißler, Louis | 2002 | 1.738 Pkt. |
2. | LG Landkreis Roth | BY | 9.029 Pkt. |
24 | Höfner, Dominik | 2002 | 2.030 Pkt. | |
794 | Kremling, Nils | 2004 | 1.965 Pkt. | |
21 | Eberler, Jakob | 2003 | 1.847 Pkt. | |
22 | Farchmin, Philipp | 2003 | 1.676 Pkt. | |
34 | Rückert, Nico | 2002 | 1.511 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 21.06.2015 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 2 | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 2.546 Pkt. |
13,43 | (+1,7) | - | 13,58 | (+1,5) | - | 5,39 | (+0,0) | - | 1,41 | - | 28,40 | |||||||
524 | - | 497 | - | 590 | - | 451 | - | 484 |
2. | 17 | Mildner, Ronja | 2000 | BY | LG Erlangen | 2.191 Pkt. |
14,50 | (+1,7) | - | 13,91 | (+1,5) | - | 4,38 | (+0,0) | - | 1,38 | - | 16,60 | |||||||
440 | - | 479 | - | 480 | - | 432 | - | 360 |
3. | 42 | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1.988 Pkt. |
15,20 | (+1,7) | - | 18,96 | (+1,5) | - | 3,85 | (+0,0) | - | 1,38 | - | 26,21 | |||||||
392 | - | 283 | - | 417 | - | 432 | - | 464 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 21.06.2015 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 3 | Leibold, Amelie | 2001 | BY | LG Eckental | 2.229 Pkt. |
13,67 | (+1,7) | - | 15,19 | (+1,5) | - | 4,19 | (+0,0) | - | 1,35 | - | 23,53 | |||||||
504 | - | 417 | - | 458 | - | 413 | - | 437 |
2. | 64 | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 2.226 Pkt. |
14,78 | (+1,7) | - | 15,59 | (+1,5) | - | 4,34 | (+0,0) | - | 1,47 | - | 24,25 | |||||||
420 | - | 400 | - | 475 | - | 487 | - | 444 |
3. | 31 | Barth, Anna | 2001 | BY | LG Erlangen | 2.149 Pkt. |
14,06 | (+1,7) | - | 16,26 | (+1,5) | - | 4,34 | (-0,5) | - | 1,38 | - | 19,71 | |||||||
473 | - | 373 | - | 475 | - | 432 | - | 396 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 21.06.2015 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 778 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2.004 Pkt. |
14,55 | (+0,5) | - | 15,42 | (+0,8) | - | 3,77 | (-0,7) | - | 29,00 | - | 8:44,63 | |||||||
436 | - | 407 | - | 407 | - | 382 | - | 372 |
2. | 733 | Pastors, Sarah | 2000 | BY | LG Erlangen | 1.757 Pkt. |
15,59 | (+0,5) | - | 16,33 | (+0,8) | - | 3,65 | (+0,0) | - | 18,50 | - | 9:01,17 | |||||||
367 | - | 370 | - | 392 | - | 277 | - | 351 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 21.06.2015 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 779 | Krug, Annkatrin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 2.101 Pkt. |
14,97 | (+0,5) | - | 15,70 | (+0,8) | - | 3,93 | (-0,4) | - | 33,50 | - | 7:51,57 | |||||||
407 | - | 395 | - | 427 | - | 420 | - | 452 |
2. | 732 | Bohnert, Nadine | 2001 | BY | LG Erlangen | 1.882 Pkt. |
13,99 | (+0,5) | - | 15,76 | (+0,8) | - | 3,76 | (-0,5) | - | 17,50 | - | 9:10,26 | |||||||
478 | - | 393 | - | 406 | - | 266 | - | 339 |
3. | 784 | Avci, Ipek | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1.796 Pkt. |
14,55 | (+0,5) | - | 17,01 | (+0,8) | - | 3,86 | (-0,3) | - | 18,00 | - | 9:22,35 | |||||||
436 | - | 345 | - | 418 | - | 272 | - | 325 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 21.06.2015 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 4 | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 2.484 Pkt. |
14,68 | (+2,2) | - | 13,60 | (+1,6) | - | 4,69 | (+0,0) | - | 11,75 | - | 31,02 | |||||||
427 | - | 496 | - | 515 | - | 539 | - | 507 |
2. | 23 | Markert, Josefine | 2000 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 1.673 Pkt. |
16,32 | (+2,2) | - | 17,52 | (+1,6) | - | 3,70 | (+0,0) | - | 6,41 | - | 14,57 | |||||||
323 | - | 327 | - | 399 | - | 314 | - | 310 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 21.06.2015 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 8 | Hermann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 2.573 Pkt. |
10,31 | - | 9,90 | - | 4,82 | - | 1,49 | - | 26,90 | ||||||||||
496 | - | 579 | - | 529 | - | 499 | - | 470 |
2. | 1 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 2.359 Pkt. |
10,46 | - | 11,06 | - | 4,72 | - | 1,34 | - | 26,81 | ||||||||||
480 | - | 485 | - | 518 | - | 407 | - | 469 |
3. | 15 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 2.350 Pkt. |
10,90 | - | 10,81 | - | 4,37 | - | 1,40 | - | 28,70 | ||||||||||
436 | - | 504 | - | 479 | - | 444 | - | 487 |
4. | 40 | Schramm, Amylie | 2002 | BY | LG Erlangen | 2.182 Pkt. |
11,06 | - | 11,17 | - | 3,90 | - | 1,34 | - | 25,12 | ||||||||||
421 | - | 478 | - | 423 | - | 407 | - | 453 |
5. | 37 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 2.037 Pkt. |
11,66 | - | 12,73 | - | 4,42 | - | 1,40 | - | 16,50 | ||||||||||
368 | - | 381 | - | 485 | - | 444 | - | 359 |
6. | 9 | Baumann, Verena | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2.000 Pkt. |
11,56 | - | 11,39 | - | 3,97 | - | 1,31 | - | 15,06 | ||||||||||
377 | - | 462 | - | 432 | - | 388 | - | 341 |
7. | 38 | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1.932 Pkt. |
12,05 | - | 13,02 | - | 3,94 | - | 1,31 | - | 21,29 | ||||||||||
337 | - | 365 | - | 428 | - | 388 | - | 414 |
8. | 32 | Barth, Sophia | 2002 | BY | LG Erlangen | 1.889 Pkt. |
11,88 | - | 12,61 | - | 3,86 | - | 1,28 | - | 17,08 | ||||||||||
350 | - | 387 | - | 418 | - | 368 | - | 366 |
9. | 35 | Metz, Franziska | 2002 | BY | LG Erlangen | 1.710 Pkt. |
13,20 | - | 11,88 | - | 3,97 | - | 1,19 | - | 10,91 | ||||||||||
255 | - | 430 | - | 432 | - | 309 | - | 284 |
10. | 41 | Lehneis, Emelie | 2002 | BY | LG Eckental | 1.694 Pkt. |
12,16 | - | 12,68 | - | 3,20 | - | 1,22 | - | 13,33 | ||||||||||
328 | - | 384 | - | 334 | - | 329 | - | 319 |
11. | 51 | Korder, Anna | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 1.654 Pkt. |
11,81 | - | 13,56 | - | 3,03 | - | 1,28 | - | 10,72 | ||||||||||
356 | - | 338 | - | 311 | - | 368 | - | 281 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 21.06.2015 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 60 | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.057 Pkt. |
11,16 | - | 11,84 | - | 4,32 | - | 1,22 | - | 20,98 | ||||||||||
412 | - | 433 | - | 473 | - | 329 | - | 410 |
2. | 57 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.797 Pkt. |
12,11 | - | 12,64 | - | 3,46 | - | 1,28 | - | 15,22 | ||||||||||
332 | - | 386 | - | 368 | - | 368 | - | 343 |
3. | 70 | Dillinger, Sarah | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.740 Pkt. |
12,07 | - | 12,62 | - | 3,51 | - | 1,28 | - | 10,37 | ||||||||||
335 | - | 387 | - | 374 | - | 368 | - | 276 |
4. | 56 | Brüser, Carina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.620 Pkt. |
12,68 | - | 12,85 | - | 3,51 | - | 1,13 | - | 13,02 | ||||||||||
290 | - | 374 | - | 374 | - | 268 | - | 314 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 21.06.2015 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 792 | Hermann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 2.563 Pkt. |
10,42 | - | 10,13 | - | 4,66 | - | 52,50 | - | 2:42,66 | ||||||||||
484 | - | 559 | - | 512 | - | 561 | - | 447 |
2. | 795 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 2.323 Pkt. |
11,28 | - | 11,02 | - | 4,45 | - | 43,00 | - | 2:41,50 | ||||||||||
401 | - | 488 | - | 488 | - | 494 | - | 452 |
3. | 735 | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.260 Pkt. |
10,98 | - | 11,19 | - | 4,27 | - | 36,50 | - | 2:43,41 | ||||||||||
429 | - | 476 | - | 467 | - | 445 | - | 443 |
4. | 734 | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.220 Pkt. |
10,61 | - | 10,81 | - | 4,32 | - | 28,00 | - | 2:52,06 | ||||||||||
465 | - | 504 | - | 473 | - | 373 | - | 405 |
5. | 781 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 2.138 Pkt. |
11,04 | - | 10,99 | - | 3,93 | - | 26,00 | - | 2:43,44 | ||||||||||
423 | - | 491 | - | 427 | - | 354 | - | 443 |
6. | 711aW | Neff, Julie Merlene | 2002 | BA | DJK Hockenheim | 1.973 Pkt. |
11,67 | - | 13,22 | - | 3,93 | - | 31,00 | - | 2:47,61 | ||||||||||
367 | - | 355 | - | 427 | - | 399 | - | 425 |
7. | 736 | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.933 Pkt. |
11,39 | - | 12,10 | - | 3,79 | - | 20,00 | - | 2:48,32 | ||||||||||
391 | - | 417 | - | 410 | - | 294 | - | 421 |
8. | 765 | Hacker, Lucia | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 1.852 Pkt. |
11,71 | - | 12,25 | - | 3,47 | - | 24,50 | - | 3:00,67 | ||||||||||
364 | - | 408 | - | 369 | - | 340 | - | 371 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 21.06.2015 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 737 | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.038 Pkt. |
11,49 | - | 11,33 | - | 4,00 | - | 26,50 | - | 2:54,55 | ||||||||||
383 | - | 466 | - | 435 | - | 359 | - | 395 |
2. | 775 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.028 Pkt. |
10,93 | - | 11,70 | - | 4,04 | - | 23,00 | - | 2:56,35 | ||||||||||
433 | - | 442 | - | 440 | - | 325 | - | 388 |
3. | 738 | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.963 Pkt. |
10,85 | - | 13,37 | - | 3,96 | - | 24,00 | - | 2:51,26 | ||||||||||
441 | - | 348 | - | 430 | - | 335 | - | 409 |
4. | 739 | Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.858 Pkt. |
11,67 | - | 11,74 | - | 3,60 | - | 21,50 | - | 3:04,83 | ||||||||||
367 | - | 439 | - | 386 | - | 310 | - | 356 |
5. | 782 | Gabsteiger, Anna | 2003 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1.842 Pkt. |
11,50 | - | 11,80 | - | 3,72 | - | 19,00 | - | 3:08,95 | ||||||||||
382 | - | 435 | - | 401 | - | 283 | - | 341 |
6. | 776 | van Haßelt, Charlotta | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.820 Pkt. |
12,14 | - | 12,96 | - | 3,69 | - | 30,50 | - | 3:12,67 | ||||||||||
330 | - | 369 | - | 397 | - | 395 | - | 329 |
7. | 785 | Mücke, Deborah | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 1.766 Pkt. |
12,54 | - | 13,24 | - | 3,47 | - | 27,00 | - | 2:58,41 | ||||||||||
300 | - | 354 | - | 369 | - | 363 | - | 380 |
8. | 774 | Leonhardt, Sophia | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.496 Pkt. |
13,34 | - | 14,38 | - | 3,32 | - | 20,00 | - | 3:20,12 | ||||||||||
246 | - | 301 | - | 350 | - | 294 | - | 305 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 21.06.2015 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 12 | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.786 Pkt. |
11,37 | - | 14,02 | - | 3,86 | - | 7,09 | - | 14,62 | ||||||||||
393 | - | 317 | - | 418 | - | 347 | - | 311 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 | 21.06.2015 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 6 | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1.989 Pkt. |
11,34 | - | 12,27 | - | 3,95 | - | 7,67 | - | 19,90 | ||||||||||
396 | - | 407 | - | 429 | - | 374 | - | 383 |
2. | 39 | Amann, Elisa | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 1.617 Pkt. |
12,37 | - | 14,14 | - | 3,59 | - | 6,17 | - | 14,30 | ||||||||||
312 | - | 312 | - | 385 | - | 302 | - | 306 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 21.06.2015 |
1. | LAC Quelle Fürth | BY | 10.414 Pkt. |
735 | Scholze, Lea | 2002 | 2.260 Pkt. | |
734 | Schwab, Emily | 2002 | 2.220 Pkt. | |
737 | Ebert, Emily | 2003 | 2.038 Pkt. | |
738 | Felix, Pauline | 2003 | 1.963 Pkt. | |
736 | Schmidt, Elena | 2002 | 1.933 Pkt. |
2. | LAV Hersbruck | BY | 9.675 Pkt. |
795 | Sörgel, Antonia | 2002 | 2.323 Pkt. | |
37 | Spieß, Kathrin | 2002 | 2.037 Pkt. | |
38 | Sörgel, Verena | 2002 | 1.932 Pkt. | |
785 | Mücke, Deborah | 2003 | 1.766 Pkt. | |
39 | Amann, Elisa | 2003 | 1.617 Pkt. |
3. | LG Hersbrucker Alb | BY | 9.442 Pkt. |
60 | Reidl, Isabel | 2003 | 2.057 Pkt. | |
775 | Scharrer, Amelie | 2003 | 2.028 Pkt. | |
776 | van Haßelt, Charlotta | 2003 | 1.820 Pkt. | |
57 | Buchwald, Sina | 2003 | 1.797 Pkt. | |
70 | Dillinger, Sarah | 2003 | 1.740 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Eckental | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Höllerer Edda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schloßstraße 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502531416193 | 91207 Lauf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09126/8576 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
edda.hoellerer@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 14 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bezirk Mfr. | Weibl. Jugend U16 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 25 | 21 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 38 | 33 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bezirk Mfr. | Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 47 | 37 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 53 | 47 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 100 | 84 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 11 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09126/8576 | eMail edda.hoellerer@gmx.de |
Höllerer Edda, Schloßstr. 14 91207 Lauf | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0911/729988 | eMail tim.hoehnemann@web.de |
Tim Höhnemann, 90768 Fürth , Banderbacher Weg 20 | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5390 LG Eckental |