Männliche Jugend B 3-Kampf 13.07.2007
100m - Weit - Kugel(5kg)
1. 663 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 1.779 Pkt.
11,7( ) - 5,86( ) - 11,23
663 - 556 - 560
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf 13.07.2007
100m - Weit - Kugel(4kg)
1. 640 Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 1.018 Pkt.
13,9( ) - 3,51( ) - 5,41
582 - 202 - 234
639 Lindner, Camilla 1991 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 29 Winkle, Anna Lena 1998 LG Rems-Murr 857 Pkt.
8,9 - 3,53 - 14,50
276 - 377 - 204
2. 624 Kerler, Amelie 1998 LG Rems-Murr 663 Pkt.
9,6 - 2,88 - 11,50
217 - 290 - 156
3. 623 Scheytt, Louisa 1998 LG Rems-Murr 643 Pkt.
9,4 - 2,75 - 10,50
233 - 271 - 139
Schülerinnen D 3-Kampf W08 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 634 Zöllner, Nicole 1999 LG Rems-Murr 587 Pkt.
10,1 - 2,51 - 12,50
179 - 235 - 173
2. 636 Kugler, Leonie 1999 LG Rems-Murr 484 Pkt.
11,2 - 2,20 - 13,50
109 - 187 - 188
3. 658 Kleinknecht, Ronja 1999 LG Rems-Murr 465 Pkt.
11,1 - 2,09 - 13,00
115 - 169 - 181
4. 637 Kollak, Luisa 1999 LG Rems-Murr 426 Pkt.
10,9 - 2,21 - 9,00
127 - 188 - 111
Schülerinnen D 3-Kampf W07 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 26 Klenk, Sophia 2000 LG Rems-Murr 390 Pkt.
10,7 - 1,97 - 8,50
139 - 149 - 102
2. 30 Müller, Meike 2000 LG Rems-Murr 314 Pkt.
11,0 - 2,09 - 5,00
121 - 169 - 24
3. 659 Fechter, Marie 2000 LG Rems-Murr 304 Pkt.
10,9 - 1,73 - 7,00
127 - 106 - 71
4. 651 Wieland, Franka 2000 LG Rems-Murr 48 Pkt.
16,4 - 1,14 - 6,00
0 - 0 - 48
Schülerinnen D 3-Kampf W06 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 649 Reule, Alessa 2001 LG Rems-Murr 315 Pkt.
10,9 - 1,99 - 5,50
127 - 152 - 36
2. 25 Braun, Sina 2001 LG Rems-Murr 173 Pkt.
11,7 - 1,35 - 6,50
81 - 32 - 60
Schülerinnen D 3-Kampf W05 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 650 Hildebrand, Isabel 2002 LG Rems-Murr 196 Pkt.
11,5 - 1,53 - 5,50
92 - 68 - 36
2. 22 Wieland, Mara 2002 LG Rems-Murr 119 Pkt.
13,6 - 1,48 - 6,50
0 - 59 - 60
Schülerinnen D 3-Kampf 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Rems-Murr 3.234 Pkt.
Winkle, Anna Lena 1998 857
Kerler, Amelie 1998 663
Scheytt, Louisa 1998 643
Zöllner, Nicole 1999 587
Kugler, Leonie 1999 484
2. LG Rems-Murr 1.910 Pkt.
Kleinknecht, Ronja 1999 465
Kollak, Luisa 1999 426
Klenk, Sophia 2000 390
Reule, Alessa 2001 315
Müller, Meike 2000 314
3. LG Rems-Murr 840 Pkt.
Fechter, Marie 2000 304
Hildebrand, Isabel 2002 196
Braun, Sina 2001 173
Wieland, Mara 2002 119
Wieland, Franka 2000 48
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 1 Switlinski, Jana 1996 LG Rems-Murr 750 Pkt.
9,1 - 2,98 - 13,50
258 - 304 - 188
Schülerinnen C 3-Kampf W10 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 660 Hildebrand, Elena 1997 LG Rems-Murr 982 Pkt.
8,3 - 3,46 - 20,00
334 - 368 - 280
2. 617 Nicolai, Ajscha - Marie 1997 LG Rems-Murr 944 Pkt.
8,4 - 3,45 - 18,00
324 - 367 - 253
3. 626 Maass, Leonie 1997 LG Rems-Murr 923 Pkt.
8,5 - 3,37 - 18,00
314 - 356 - 253
4. 622 Linke, Marie 1997 LG Rems-Murr 685 Pkt.
9,4 - 2,75 - 13,00
233 - 271 - 181
662 Müller, Rebecca 1997 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Rems-Murr 4.284 Pkt.
Hildebrand, Elena 1997 982
Nicolai, Ajscha - Marie 1997 944
Maass, Leonie 1997 923
Switlinski, Jana 1996 750
Linke, Marie 1997 685
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 13.07.2007
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 1 Switlinski, Jana 1996 LG Rems-Murr 954 Pkt.
9,1 - 2,98 - 1,04 - 13,50
258 - 304 - 204 - 188
Schülerinnen C 4-Kampf W10 13.07.2007
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 660 Hildebrand, Elena 1997 LG Rems-Murr 1.186 Pkt.
8,3 - 3,46 - 1,04 - 20,00
334 - 368 - 204 - 280
2. 626 Maass, Leonie 1997 LG Rems-Murr 1.184 Pkt.
8,5 - 3,37 - 1,12 - 18,00
314 - 356 - 261 - 253
3. 617 Nicolai, Ajscha - Marie 1997 LG Rems-Murr 1.059 Pkt.
8,4 - 3,45 - 0,92 - 18,00
324 - 367 - 115 - 253
4. 622 Linke, Marie 1997 LG Rems-Murr 860 Pkt.
9,4 - 2,75 - 1,00 - 13,00
233 - 271 - 175 - 181
662 Müller, Rebecca 1997 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen C 4-Kampf 13.07.2007
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. LG Rems-Murr 5.243 Pkt.
Hildebrand, Elena 1997 1.186
Maass, Leonie 1997 1.184
Nicolai, Ajscha - Marie 1997 1.059
Switlinski, Jana 1996 954
Linke, Marie 1997 860
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 619 Schönemann, Jonas 1998 LG Rems-Murr 615 Pkt.
9,1 - 2,65 - 22,00
226 - 218 - 171
2. 638 Schauß, Jan David 1998 LG Rems-Murr 607 Pkt.
8,9 - 2,65 - 19,50
243 - 218 - 146
3. 627 Bastiansen, Nicolas 1998 LG Rems-Murr 512 Pkt.
9,2 - 2,63 - 13,50
218 - 215 - 79
4. 661 Treml, Constantin 1998 LG Rems-Murr 463 Pkt.
9,4 - 2,49 - 12,50
202 - 195 - 66
Schüler D 3-Kampf M08 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 635 Kirn, Maximilian 1999 LG Rems-Murr 628 Pkt.
9,0 - 2,69 - 22,00
234 - 223 - 171
2. 633 Zöllner, Jan 2001 LG Rems-Murr 372 Pkt.
10,5 - 2,31 - 13,50
125 - 168 - 79
3. 629 Strobel, Jonas 1999 LG Rems-Murr 371 Pkt.
10,4 - 2,39 - 12,00
131 - 180 - 60
4. 642 Schwer, Dennis 1999 LG Rems-Murr 256 Pkt.
11,1 - 2,30 - 7,50
89 - 167 - 0
5. 641 Laruelle, Luis 1999 LG Rems-Murr 165 Pkt.
12,0 - 1,74 - 11,00
42 - 77 - 46
Schüler D 3-Kampf M07 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 24 Dillmann, Niclas 2000 LG Rems-Murr 442 Pkt.
9,9 - 2,20 - 17,50
165 - 152 - 125
2. 8 Fruck, Philipp 2000 LG Rems-Murr 373 Pkt.
9,5 - 2,38 - 7,00
194 - 179 - 0
3. 657 Wieland, Jonathan 2000 LG Rems-Murr 345 Pkt.
10,5 - 1,98 - 15,50
125 - 117 - 103
Schüler D 3-Kampf M06 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 656 Frosch, Till 2001 LG Rems-Murr 364 Pkt.
10,7 - 2,14 - 16,00
113 - 142 - 109
2. 655 Kollak, Lewin 2001 LG Rems-Murr 124 Pkt.
11,9 - 1,74 - 5,00
47 - 77 - 0
3. 23 Schultes, Dario 2001 LG Rems-Murr 48 Pkt.
13,4 - 1,58 - 7,50
0 - 48 - 0
653 Thiebel, Moritz 2001 LG Rems-Murr 0
13,0 - 1,22 - 5,00
0 - 0 - 0
Schüler D 3-Kampf M05 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 654 Rössle, Yannik 2002 LG Rems-Murr 47 Pkt.
12,6 - 1,48 - 8,00
15 - 30 - 2
Schüler D 3-Kampf 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Rems-Murr 2.825 Pkt.
Kirn, Maximilian 1999 628
Schönemann, Jonas 1998 615
Schauß, Jan David 1998 607
Bastiansen, Nicolas 1998 512
Treml, Constantin 1998 463
2. LG Rems-Murr I 1.922 Pkt.
Dillmann, Niclas 2000 442
Fruck, Philipp 2000 373
Zöllner, Jan 2001 372
Strobel, Jonas 1999 371
Frosch, Till 2001 364
3. LG Rems-Murr II 938 Pkt.
Wieland, Jonathan 2000 345
Schwer, Dennis 1999 256
Laruelle, Luis 1999 165
Kollak, Lewin 2001 124
Schultes, Dario 2001 48
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
27 Lindheimer, Jan 1996 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler C 3-Kampf M10 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 631 Mehnert, Benjamin 1997 LG Rems-Murr 858 Pkt.
8,5 - 3,24 - 35,00
279 - 296 - 283
2. 665 Häberlein, Paul 1997 LG Rems-Murr 740 Pkt.
8,8 - 3,01 - 27,50
252 - 266 - 222
3. 630 Mix, Johannes 1997 LG Rems-Murr 729 Pkt.
8,6 - 3,14 - 22,50
270 - 283 - 176
4. 615 Körner, Axel 1997 LG Rems-Murr 728 Pkt.
8,8 - 3,12 - 24,50
252 - 281 - 195
5. 616 Bay, Sam 1997 LG Rems-Murr 699 Pkt.
9,0 - 2,97 - 25,50
234 - 261 - 204
6. 614 Dörrscheidt, Philipp 1997 LG Rems-Murr 692 Pkt.
8,9 - 2,98 - 23,50
243 - 263 - 186
Schüler C 3-Kampf 13.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Rems-Murr 3.754 Pkt.
Mehnert, Benjamin 1997 858
Häberlein, Paul 1997 740
Mix, Johannes 1997 729
Körner, Axel 1997 728
Bay, Sam 1997 699
Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 13.07.2007
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
27 Lindheimer, Jan 1996 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler C 4-Kampf M10 13.07.2007
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 631 Mehnert, Benjamin 1997 LG Rems-Murr 1.031 Pkt.
8,5 - 3,24 - 0,96 - 35,00
279 - 296 - 173 - 283
2. 615 Körner, Axel 1997 LG Rems-Murr 999 Pkt.
8,8 - 3,12 - 1,12 - 24,50
252 - 281 - 271 - 195
3. 630 Mix, Johannes 1997 LG Rems-Murr 927 Pkt.
8,6 - 3,14 - 1,00 - 22,50
270 - 283 - 198 - 176
4. 665 Häberlein, Paul 1997 LG Rems-Murr 913 Pkt.
8,8 - 3,01 - 0,96 - 27,50
252 - 266 - 173 - 222
5. 616 Bay, Sam 1997 LG Rems-Murr 897 Pkt.
9,0 - 2,97 - 1,00 - 25,50
234 - 261 - 198 - 204
6. 614 Dörrscheidt, Philipp 1997 LG Rems-Murr 890 Pkt.
8,9 - 2,98 - 1,00 - 23,50
243 - 263 - 198 - 186
Schüler C 4-Kampf 13.07.2007
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. LG Rems-Murr 4.767 Pkt.
Mehnert, Benjamin 1997 1.031
Körner, Axel 1997 999
Mix, Johannes 1997 927
Häberlein, Paul 1997 913
Bay, Sam 1997 897
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 13.07.2007
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 18 Fetzer, Sebastian 1994 LG Rems-Murr 1.562 Pkt.
11,0 - 4,05 - 1,44 - 37,00
387 - 393 - 448 - 334
Schüler B 4-Kampf M12 13.07.2007
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 620 Wieland, Ferdinand 1995 LG Rems-Murr 1.420 Pkt.
11,3 - 4,07 - 1,24 - 35,50
361 - 395 - 340 - 324
2. 15 Schlund, Tobias 1995 LG Rems-Murr 1.322 Pkt.
12,0 - 3,79 - 1,24 - 34,00
305 - 363 - 340 - 314
3. 621 Häberlein, Johannes 1995 LG Rems-Murr 1.292 Pkt.
12,1 - 3,86 - 1,28 - 27,00
297 - 371 - 362 - 262
4. 625 Maass, Dennis 1995 LG Rems-Murr 1.183 Pkt.
12,7 - 3,57 - 1,16 - 31,50
255 - 337 - 295 - 296
Schüler B 4-Kampf 13.07.2007
75m - Weit - Hoch - Ball
1. LG Rems-Murr 6.779 Pkt.
Fetzer, Sebastian 1994 1.562
Wieland, Ferdinand 1995 1.420
Schlund, Tobias 1995 1.322
Häberlein, Johannes 1995 1.292
Maass, Dennis 1995 1.183
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 13.07.2007
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
618 Beerkircher, Sebastian 1992 LG Rems-Murr 0
Schüler A 4-Kampf M14 13.07.2007
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. 13 Wurst, Jonathan 1993 LG Rems-Murr 1.818 Pkt.
13,4 - 4,68 - 8,55 - 1,56
442 - 462 - 405 - 509
2. 14 Wurst, Christoph 1993 LG Rems-Murr 1.549 Pkt.
14,4 - 4,00 - 6,92 - 1,48
368 - 387 - 325 - 469
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 13.07.2007
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 33 Sluga, Luisa 1994 TV Murrhardt 1.379 Pkt.
11,4 - 4,16 - 1,20 - 17,00
370 - 454 - 315 - 240
Schülerinnen B 4-Kampf W12 13.07.2007
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 32 Dietrich, Alina 1995 TV Murrhardt 1.586 Pkt.
10,9 - 4,32 - 1,20 - 29,00
414 - 473 - 315 - 384
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 13.07.2007
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 9 Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 1.992 Pkt.
12,6 - 4,86 - 1,44 - 8,56
576 - 534 - 469 - 413
10 Kugler, Lisa 1992 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen A 4-Kampf W14 13.07.2007
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 11 Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 1.881 Pkt.
14,1 - 4,42 - 1,52 - 8,88
452 - 485 - 517 - 427
2. 7 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 1.310 Pkt.
20,3 - 4,02 - 1,28 - 7,65
131 - 438 - 368 - 373
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Rems Murr | Datum : 11.07./13.07.2007
Bericht | Wolfgang Hilt | Ort : Murrhardt
| Jahnstrasse 15 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 71560 Sulzbach | Bezirk:
| Tel. : 010729731362 | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Vereinsmeisterschaften LG RM
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Murrhardt
Wettkampfstätte : Stadion
: Trauzenbachstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 4 | 4 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 14 | | 13 | | 92|
| Seniorinnen | | 7 | | 7 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 4 |100|
| Schüler B | 5 | | 5 | |100|
| Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100|
Waage | Schüler C | 7 | | 6 | | 85|
| Schülerinnen C | | 6 | | 6 |100|
| Schüler D | 17 | | 17 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 15 | | 15 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 49 | | 47 | | 95|
|Summe Weiblich | | 39 | | 39 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 88 | 86 | 97|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 27 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: Wolfgang Hilt eMail:
Hilt Wolfgang Jahnstrasse 15 71560 Sulzbach
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr