WLV-Kreis Göppingen
Kreismeisterschaften
am 6.05.2009 in Rechberghausen - Sportpark am Lindach
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M65
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Stabhochsprung Männer | 6.05.2009 |
Finale |
1. | 16716 | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 3,20 | m | ||||||
2. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 2,70 | m |
250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Abele | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | ||
2. | Hutter | o | xxo | xxo | xxx |
Männliche Jugend A
Stabhochsprung m J A | 6.05.2009 |
Finale |
1. | 29520 | Gaedicke, Niko | 1991 | WÜ | TS Göppingen | 3,80 | m |
250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gaedicke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | - | xxx |
Männliche Jugend B
Speerwurf m J B 700 g | 6.05.2009 |
Finale |
1. | 31607 | Roth, Patrick | 1992 | WÜ | TSV Bad Boll | 33,20 | m |
x | 32,60 | 29,60 | 31,49 | 29,89 | 33,20 |
33188 | Lehmann, Eric | 1992 | WÜ | TSV Bad Boll | n.a. |
Schüler A M15
Stabhochsprung Schü A M15 | 6.05.2009 |
Finale |
1. | 37589 | Köber, Benjamin | 1994 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 2,20 | m | ||||||
33146 | Steegmaier, Jan | 1994 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Köber | - | - | xo | o | o | xxx |
Schüler A M14
Stabhochsprung Schü A M14 | 6.05.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterschaften 2009 |
35553 | Hiller, Lukas | 1995 | WÜ | LG Filstal | 2,30 | m | |||||||
2. | 35554 | Kanzleiter, Tim | 1995 | WÜ | LG Filstal | 2,20 | m | ||||||
3. | 35604 | Eberhard, Jonas | 1995 | WÜ | LG Filstal | 2,20 | m | ||||||
4. | 33066 | Wiedmann, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 2,10 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hiller | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Kanzleiter | o | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Eberhard | o | o | o | xxo | o | xxx | |||
4. | Wiedmann | o | o | o | xo | xxx |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 6.05.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterschaften 2009 |
35604 | Eberhard, Jonas | 1995 | WÜ | LG Filstal | 34,79 | m |
32,32 | 31,47 | 29,33 | 32,86 | 32,71 | 34,79 |
2. | 35553 | Hiller, Lukas | 1995 | WÜ | LG Filstal | 34,28 | m |
34,28 | 32,72 | 30,06 | 26,96 | 32,26 | 31,57 |
3. | 35754 | Becker, Marc | 1995 | WÜ | LG Filstal | 28,32 | m |
26,13 | 23,75 | 25,31 | 28,32 | 28,31 | x |
4. | 33066 | Wiedmann, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 26,30 | m |
x | 25,29 | 26,30 | 25,76 | 25,99 | x |
5. | 35554 | Kanzleiter, Tim | 1995 | WÜ | LG Filstal | 26,28 | m |
26,28 | 22,40 | x | x | 22,21 | 23,60 |
Schüler B M13
Speerwurf Schü B M13 400 g | 6.05.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterschaften 2009 |
37270 | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 35,50 | m |
35,50 | 34,85 | x | 29,10 | x | x |
2. | 36500 | Schlenker, Robin | 1996 | WÜ | LG Voralb | 34,00 | m |
31,45 | 31,40 | 34,00 | 31,90 | 33,88 | x |
3. | 37010 | Hofmann, Lukas | 1996 | WÜ | LG Filstal | 28,54 | m |
28,54 | 27,76 | 28,32 | 27,91 | 27,37 | 24,50 |
4. | 37008 | Burkhart, Cedric | 1996 | WÜ | LG Filstal | 26,80 | m |
24,16 | 25,37 | 26,07 | 26,70 | 26,80 | 26,00 |
5. | 37007 | Allmendinger, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 23,98 | m |
16,40 | 21,40 | 23,27 | 23,98 | 21,64 | x |
6. | 36660 | Scheurer, Lukas | 1996 | WÜ | LG Voralb | 22,92 | m |
21,38 | 22,92 | 20,54 | 22,36 | 21,85 | 21,45 |
Hecht, Vincent | 1996 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Schüler B M12
Speerwurf Schü B M12 400 g | 6.05.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterschaften 2009 |
36573 | Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | 32,43 | m |
26,83 | 27,54 | 26,80 | 30,84 | 32,43 | 31,53 |
2. | 37723 | Sattler, Tobias | 1997 | WÜ | LG Voralb | 29,83 | m |
28,64 | x | 26,80 | 29,83 | x | 26,18 |
3. | 37724 | Höfer, Jonas | 1997 | WÜ | LG Voralb | 22,72 | m |
x | 22,72 | x | x | x | 21,03 |
4. | Ruff, Lars | 1997 | WÜ | TSV Bad Boll | 21,00 | m |
17,50 | 16,04 | 17,41 | 18,93 | 19,53 | 21,00 |
37725 | Rapp, Jonas | 1997 | WÜ | LG Voralb | n.a. |
Senioren M65
Speerwurf Sen. M65 600 g | 6.05.2009 |
Finale |
1. | 12456 | Haiplik, Franz | 1942 | WÜ | TS Göppingen | 27,04 | m |
27,04 | 26,64 | 23,90 | 24,07 | 25,06 | 25,50 |
Weibliche Jugend B
Speerwurf w J B 600 g | 6.05.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterschaften 2009 |
31248 | Bader, Anne | 1993 | WÜ | LG Filstal | 39,83 | m |
34,04 | 34,73 | x | 35,19 | 38,56 | 39,83 |
2. | 31705 | Michel, Lena | 1993 | WÜ | LG Filstal | 38,31 | m |
37,76 | 36,87 | 38,31 | x | x | 37,69 |
3. | 30428 | Benz, Julia | 1993 | WÜ | LG Filstal | 36,62 | m |
31,17 | 36,62 | x | x | - | - |
4. | 32064 | Pulvermüller, Sabrina | 1993 | WÜ | LG Filstal | 24,95 | m |
24,95 | 24,65 | 23,39 | 23,15 | 24,78 | x |
Schülerinnen A W15
Stabhochsprung Schi A W15 | 6.05.2009 |
Finale |
1. | 33600 | Mühlhäuser, Nina | 1994 | WÜ | LG Filstal | 2,70 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mühlhäuser | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 6.05.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterschaften 2009 |
29814 | Urbaniak, Katinka | 1994 | WÜ | LG Filstal | 43,65 | m |
32,92 | 43,65 | x | x | 41,44 | 37,69 |
2. | 34593 | Ströhlen, Lea | 1994 | WÜ | LG Filstal | 31,16 | m |
x | 28,26 | 31,16 | 29,15 | 29,73 | 30,75 |
3. | 35645 | Burkhart, Jennifer | 1994 | WÜ | LG Filstal | 25,10 | m |
x | 23,30 | 24,30 | 25,10 | 24,67 | x |
4. | 35646 | Kolb, Antonia | 1994 | WÜ | LG Filstal | 18,97 | m |
14,64 | 16,08 | x | 18,97 | 17,77 | x |
34613 | Vetter, Franziska | 1994 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Schülerinnen A W14
Stabhochsprung Schi A W14 | 6.05.2009 |
Finale |
1. | 35752 | Fuchs, Lena Samira | 1995 | WÜ | LG Filstal | 2,80 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Fuchs | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 6.05.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterschaften 2009 |
35753 | Wieselmann, Sina | 1995 | WÜ | LG Filstal | 26,14 | m |
26,14 | 23,16 | x | 24,90 | x | x |
2. | 34265 | Rapp, Rebecca | 1995 | WÜ | LG Lauter | 25,80 | m |
24,78 | 25,11 | 21,63 | 23,76 | 23,49 | 25,80 |
3. | 35644 | Schmidt, Lea | 1995 | WÜ | LG Filstal | 23,35 | m |
x | 22,01 | 22,45 | x | 20,55 | 23,35 |
4. | 35868 | Drach, Stefanie | 1995 | WÜ | LG Filstal | 22,88 | m |
22,88 | x | 19,22 | 22,00 | x | x |
5. | 35643 | Koch, Kathrin | 1995 | WÜ | LG Filstal | 21,40 | m |
14,92 | 13,29 | 17,24 | 17,72 | 16,20 | 21,40 |
6. | 36130 | Manneck, Larissa-Kim | 1995 | WÜ | LG Filstal | 20,30 | m |
20,30 | x | x | x | x | x |
35752 | Fuchs, Lena Samira | 1995 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Schülerinnen B W13
Speerwurf Schi B W13 400 g | 6.05.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterschaften 2009 |
37162 | Müller, Sonja | 1996 | WÜ | TS Göppingen | 32,94 | m |
28,00 | 29,48 | 27,05 | 29,79 | 31,88 | 32,94 |
2. | 36667 | Motzer, Jessica | 1996 | WÜ | LG Voralb | 30,82 | m |
21,17 | 20,09 | 27,80 | 20,45 | x | 30,82 |
3. | 36498 | Becher, Lena | 1996 | WÜ | LG Voralb | 29,26 | m |
24,23 | 26,52 | 23,73 | 26,72 | 29,26 | x |
4. | 36203 | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 28,70 | m |
24,58 | 27,50 | 26,52 | 28,70 | 26,36 | 24,49 |
5. | 37161 | Müller, Katja | 1996 | WÜ | TS Göppingen | 24,20 | m |
x | x | 19,73 | 24,20 | x | 21,93 |
36576 | Schall, Victoria-Sara | 1996 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
37160 | Kühn, Bianca | 1996 | WÜ | TS Göppingen | n.a. |
36499 | Ehret, Selina | 1996 | WÜ | LG Voralb | n.a. |
Schülerinnen B W12
Speerwurf Schi B W12 400 g | 6.05.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterschaften 2009 |
37912 | Michel, Jana | 1997 | WÜ | TS Göppingen | 28,60 | m |
28,60 | 25,49 | 25,25 | 25,25 | 26,07 | 23,53 |
2. | 37911 | Michel, Maren | 1997 | WÜ | TS Göppingen | 27,56 | m |
x | x | 17,29 | x | x | 27,56 |
3. | 36574 | Urbaniak, Franziska | 1997 | WÜ | LG Filstal | 26,16 | m |
17,96 | 20,63 | 26,16 | 22,97 | x | 20,64 |
4. | Schweizer, Sarah | 1997 | WÜ | LG Voralb | 25,02 | m |
22,11 | x | 22,25 | 21,39 | 23,84 | 25,02 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Filstal | Datum : 6.05.2009
Bericht | Roland Mäußnest | Ort : Rechberghausen
| Lindenstr. 9 | Kreis : Göppingen
Veranst.-Nr. | 73095 Albershausen | Bezirk: Ost
1 | Tel. : 07161/35717 | Land : Württemberg
| eMail: maeussnest@aol.com |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Filstal
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark am Lindach
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 3 | | 1 | | 33|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 4 | 80|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 6 | | 85|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 12 | 92|
| Schüler B | 12 | | 10 | | 83|
| Schülerinnen B | | 12 | | 9 | 75|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 26 | | 21 | | 80|
|Summe Weiblich | | 30 | | 25 | 83|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 56 | 46 | 82|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Roland Mäußnest
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Roland Mäußnest
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Keine