Stendaler LV 92 |
XVIII. Winckelmann-Games |
vom 29.05.-31.05.2015 in Stendal - Stadion Am Galgenberg |
Ergebnisliste |
Männer |
400 m Männer | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Lüttge, Jannick | 1990 | ST | VfL Kalbe /Milde | 59,38 | sec. |
Weitsprung Männer | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Lüttge, Jannick | 1990 | ST | VfL Kalbe /Milde | 59,38 | m |
800 m Männer | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Lüttge, Jannick | 1990 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:30,72 | min. |
Weitsprung Männer | 29.05.2015 |
Finale |
1. | Helmstaedt, Ole | 1990 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5,64 | m |
5,60 | 5,64 | 5,57 | x | 5,51 | 5,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lüttge, Jannick | 1990 | ST | VfL Kalbe /Milde | 5,21 | m |
x | 5,06 | 4,71 | 4,91 | 4,73 | 5,21 | ||
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Levin, Bastian | 1996 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 12,35 | sec. |
200 m MJ U20 | -2,3 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Levin, Bastian | 1996 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 24,63 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Helmstaedt, Lasse | 1997 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 1,80 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Helmstaedt | - | - | o | o | xxo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Helmstaedt, Lasse | 1997 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5,36 | m |
5,24 | x | 5,36 | 5,24 | 5,22 | 5,35 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Ritter, Marvin | 1997 | ST | VfL Kalbe /Milde | 30,96 | m |
25,90 | 27,45 | x | x | 30,96 | 27,71 |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | -2,3 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 10529 | Müller, Max | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 28,56 | sec. |
800 m MJ U18 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 10915 | Steinberg, Immo | 1999 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:17,40 | min. |
2. | 10529 | Müller, Max | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:27,79 | min. |
3. | 10668 | Mäurer, Severin | 1998 | ST | Arneburger LA-Verein | 2:36,04 | min. |
4. | 10897 | Ritter, Robin | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:39,46 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -1,5 | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 10899 | Wernecke, Justin | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 24,70 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 10899 | Wernecke, Justin | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,65 | m |
1. | Schulz, Jonas | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1,65 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wernecke | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
1. | Schulz | - | o | o | o | xxx |
Dreisprung MJ U18 | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 10529 | Müller, Max | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,20 | m |
x | x | 10,26 | 11,20 | 10,96 | 10,80 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 30.05.2015 |
Finale |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 30.05.2015 |
Finale |
Speerwurf MJ U18 700 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 10700 | Hobusch, Moritz Darius | 1998 | ST | VfL Kalbe /Milde | 42,21 | m |
39,26 | 39,80 | 35,85 | 40,17 | 28,17 | 42,21 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 12,88 | sec. |
800 m M15 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12258 | Schönherr, Gregor | 2000 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:57,05 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -3,0 | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 12,63 | sec. |
Weitsprung M15 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 4,93 | m |
4,82 | 4,69 | 3,77 | x | 4,93 | 4,70 |
Dreisprung M15 | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 10,83 | m |
10,35 | x | 10,66 | 10,83 | x | x |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12286 | Berlin, Marten | 2000 | ST | LV Schinne 2013 | 8,87 | m |
8,27 | 8,87 | 8,01 | 8,64 | 8,04 | x |
Speerwurf M15 600 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12616 | Rahmsdorf, Jeremias | 2000 | ST | VfL Kalbe /Milde | 30,76 | m |
28,63 | 28,35 | 28,75 | 29,18 | 30,76 | 30,32 |
2. | 12286 | Berlin, Marten | 2000 | ST | LV Schinne 2013 | 22,81 | m |
18,66 | 17,29 | 21,23 | 22,81 | 17,90 | 19,90 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 11992 | Güssefeld, Jannes | 2002 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 12,64 | sec. |
2. | 11416 | Murrak, Vincent | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 12,77 | sec. |
3. | 11736 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,39 | sec. |
4. | 605286 | Jeske, Robert | 2001 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 14,25 | sec. |
5. | 11565 | Fischer, Fritz | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,55 | sec. |
800 m M14 | 30.05.2015 |
Finale |
Weitsprung M14 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 11736 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 5,04 | m |
x | 4,86 | 4,95 | x | 5,04 | 4,92 |
2. | 605286 | Jeske, Robert | 2001 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 4,71 | m |
4,71 | x | x | 4,59 | x | 4,46 |
3. | 11565 | Fischer, Fritz | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,43 | m |
4,25 | 4,32 | 4,43 | 4,33 | 4,42 | 4,33 |
Dreisprung M14 | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 7286 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,58 | m |
7,81 | 8,40 | 8,34 | 8,58 | x | 8,20 |
Kugelstoß M14 4 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 7355 | Klyscz, Matthias | 2001 | BB | Löwenberger SV | 9,83 | m |
8,87 | 9,48 | 8,26 | 9,24 | 9,83 | 9,43 |
2. | 11736 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,56 | m |
8,82 | 8,83 | 9,56 | 9,29 | 9,53 | 9,15 |
3. | 11565 | Fischer, Fritz | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,41 | m |
7,83 | 8,66 | 8,73 | 9,41 | 8,13 | 8,51 |
Diskuswurf M14 1 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11565 | Fischer, Fritz | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 25,91 | m |
22,02 | 22,18 | 25,42 | 22,18 | 22,99 | 25,91 |
2. | 7355 | Klyscz, Matthias | 2001 | BB | Löwenberger SV | 25,70 | m |
18,06 | x | x | 25,70 | x | x |
3. | 11736 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 20,50 | m |
18,54 | 20,50 | x | 19,17 | 19,83 | 19,19 |
4. | 11817 | van Lengen, Menno | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 20,46 | m |
19,48 | 19,37 | 14,09 | 19,54 | 20,46 | x |
Speerwurf M14 600 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11736 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 33,18 | m |
32,07 | 22,65 | 28,52 | 30,05 | 25,63 | 33,18 |
2. | 11565 | Fischer, Fritz | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 28,21 | m |
27,70 | 25,93 | x | 27,10 | 25,12 | 28,21 |
3. | 605286 | Jeske, Robert | 2001 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 25,40 | m |
21,44 | 21,71 | 24,57 | 24,58 | 24,52 | 25,40 |
4. | 7355 | Klyscz, Matthias | 2001 | BB | Löwenberger SV | 23,60 | m |
23,60 | x | 16,92 | 19,95 | 22,30 | 20,15 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 11992 | Güssefeld, Jannes | 2002 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,84 | sec. |
2. | 12131 | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 10,50 | sec. |
3. | 11942 | Fehrig, Paul | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,86 | sec. |
4. | 12132 | Lamprecht, Thore | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 11,47 | sec. |
5. | 12374 | Hinz, Torben | 2002 | ST | Arneburger LA-Verein | 11,49 | sec. |
6. | 12125 | Arnus, Julian | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,51 | sec. |
7. | 11945 | Ziemke, Richard | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,81 | sec. |
800 m M13 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12131 | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:33,20 | min. |
2. | 11164 | Bäther, Yannick | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 2:40,22 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 12131 | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 11,13 | sec. |
2. | 7286 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 11,26 | sec. |
3. | 12132 | Lamprecht, Thore | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 12,33 | sec. |
4 x 75 m Staffel M13 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | LG Altmark I | ST | 40,15 | sec. |
12131 Kornmesser, Ron 2002; 12374 Hinz, Torben 2002 |
12132 Lamprecht, Thore 2002; 11992 Güssefeld, Jannes 2002 |
2. | LG Altmark I | ST | 43,48 | sec. |
Mertel, Stefan 2003; Schill, Fridolin 2003 |
12524 Wienecke, Jonas 2003; 11945 Ziemke, Richard 2002 |
Hochsprung M13 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11945 | Ziemke, Richard | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,55 | m |
2. | 12119 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,50 | m |
3. | Gabauer, Paul-Lucas | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,50 | m |
4. | Gnilke, Franz Martin | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,45 | m |
5. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 1,45 | m |
6. | 7286 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ziemke | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Scharge | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Gabauer | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Gnilke | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Lehmann | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Schmidt | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 4,83 | m |
4,78 | 4,75 | 4,71 | 4,83 | - | - |
2. | 11942 | Fehrig, Paul | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,59 | m |
4,54 | x | 4,59 | 4,43 | 4,39 | x |
3. | 12131 | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 4,36 | m |
4,36 | x | x | x | x | x |
4. | 11945 | Ziemke, Richard | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,32 | m |
4,13 | 4,18 | 4,32 | 3,98 | 3,86 | 4,13 |
5. | 12123 | Dietze, Marius | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,25 | m |
x | 4,02 | x | 4,25 | - | - |
6. | 12132 | Lamprecht, Thore | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 4,10 | m |
3,73 | 3,89 | x | 4,10 | x | 3,69 |
Kugelstoß M13 3 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Labus, Elias | 2002 | BB | ESV Wittenberge | 13,21 | m |
12,39 | 13,21 | 12,49 | 12,17 | 12,96 | 12,63 |
2. | 11942 | Fehrig, Paul | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,15 | m |
12,15 | x | 11,67 | 11,16 | x | 12,15 |
3. | 7849 | Uhlmann, Philipp | 2002 | BB | Löwenberger SV | 10,03 | m |
9,54 | 9,43 | 10,03 | 9,21 | 9,35 | 8,17 |
4. | 12123 | Dietze, Marius | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,77 | m |
8,95 | 9,50 | 9,28 | 8,99 | 8,88 | 9,77 |
5. | 12128 | Kleinau, Giovanni | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,67 | m |
8,59 | 7,81 | 8,51 | x | 8,67 | 8,53 |
6. | 12261 | Klose, Maximilian | 2002 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7,27 | m |
x | 7,04 | 6,46 | 6,58 | 7,08 | 7,27 |
Diskuswurf M13 750 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12123 | Dietze, Marius | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 35,53 | m |
25,93 | 33,01 | x | 21,76 | x | 35,53 |
2. | 12218 | Zimmermann, Yannick | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 23,22 | m |
17,99 | 20,26 | 21,02 | 21,05 | 23,22 | 20,97 |
3. | 11942 | Fehrig, Paul | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 22,98 | m |
x | x | x | x | x | 22,98 |
4. | 7286 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 22,42 | m |
19,45 | x | 22,42 | 21,27 | 19,19 | 21,36 |
5. | 12128 | Kleinau, Giovanni | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 20,71 | m |
12,98 | 20,49 | 19,43 | x | 19,68 | 20,71 |
6. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 19,40 | m |
x | 14,53 | x | 17,15 | x | 19,40 |
7. | 7849 | Uhlmann, Philipp | 2002 | BB | Löwenberger SV | 16,90 | m |
15,94 | x | 16,90 | x | 16,28 | 16,01 |
Speerwurf M13 400 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 35,76 | m |
33,65 | 33,74 | 33,36 | 35,76 | 35,55 | 33,06 |
2. | 12218 | Zimmermann, Yannick | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 31,04 | m |
x | 26,22 | 26,62 | 30,78 | x | 31,04 |
3. | 12128 | Kleinau, Giovanni | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 30,28 | m |
23,48 | 27,15 | x | 30,28 | x | 28,97 |
4. | 12123 | Dietze, Marius | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 28,27 | m |
x | 27,87 | 21,63 | 28,27 | 19,62 | 19,75 |
5. | 7286 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 28,15 | m |
27,14 | 28,15 | 28,08 | 22,60 | 25,50 | 26,48 |
6. | 12261 | Klose, Maximilian | 2002 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 25,11 | m |
25,11 | 21,81 | 22,99 | 23,36 | 20,19 | 24,82 |
7. | 7849 | Uhlmann, Philipp | 2002 | BB | Löwenberger SV | 18,84 | m |
13,10 | x | 18,84 | 17,92 | 13,91 | 13,91 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 31.05.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 12530 | Timme, Marco | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,03 | sec. | Q |
2. | 12524 | Wienecke, Jonas | 2003 | ST | SV Germania Tangerhütte | 11,05 | sec. | q |
3. | 605175 | Franzen, Paul | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 12,39 | sec. | q |
75 m M12 | 31.05.2015 |
2. Vorlauf |
1. | 12718 | Rosenhagen, Julien | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,33 | sec. | Q |
2. | Mertel, Stefan | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,66 | sec. | q |
3. | 12525 | Krüger, Felix | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,93 | sec. | q |
4. | 12529 | Selzer, Nils Olaf | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,96 | sec. | q |
5. | Schill, Fridolin | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,21 | sec. | q |
75 m M12 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 12530 | Timme, Marco | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,03 | sec. |
2. | 12524 | Wienecke, Jonas | 2003 | ST | SV Germania Tangerhütte | 11,05 | sec. |
3. | 12718 | Rosenhagen, Julien | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,33 | sec. |
4. | Mertel, Stefan | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,66 | sec. |
5. | 12525 | Krüger, Felix | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,93 | sec. |
6. | 12529 | Selzer, Nils Olaf | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,96 | sec. |
7. | Schill, Fridolin | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,21 | sec. |
8. | 605175 | Franzen, Paul | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 12,39 | sec. |
800 m M12 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Mertel, Stefan | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:40,46 | min. |
2. | 12524 | Wienecke, Jonas | 2003 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:40,57 | min. |
3. | 12512 | Januschewski, Henning Otto | 2003 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:46,54 | min. |
4. | Hübener, Ruben | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:55,02 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 29.05.2015 |
Finale |
1. | Mertel, Stefan | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,23 | sec. |
4 x 75 m Staffel M12 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Tangermünder Leichtathl.Verein I | ST | 44,44 | sec. |
12529 Selzer, Nils Olaf 2003; 12525 Krüger, Felix 2003 |
12718 Rosenhagen, Julien 2003; 12530 Timme, Marco 2003 |
Hochsprung M12 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12647 | Weinstrauch, Ansgar | 2003 | ST | LV Schinne 2013 | 1,35 | m |
2. | 7660 | Liebeck, Maurice | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,35 | m |
3. | Mertel, Stefan | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,30 | m |
4. | 12530 | Timme, Marco | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,30 | m |
5. | Hübener, Ruben | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,20 | m |
6. | 12524 | Wienecke, Jonas | 2003 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1,15 | m |
12525 | Krüger, Felix | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | o.g.V. |
12527 | Meyer, Jonas | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weinstrauch | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Liebeck | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Mertel | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Timme | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Hübener | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Wienecke | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Krüger | xxx | |||||||||||||||||||||||
Meyer | xxx |
Weitsprung M12 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 7660 | Liebeck, Maurice | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,26 | m |
4,16 | 4,26 | x | 4,08 | - | - |
2. | Mertel, Stefan | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,05 | m |
3,75 | 3,59 | 4,05 | 3,89 | - | - |
3. | 7928 | Lehrling, Niklas | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,90 | m |
x | 3,73 | 3,90 | - | - | - |
4. | Hübener, Ruben | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,87 | m |
3,64 | 3,72 | 3,87 | x | x | x |
5. | Schill, Fridolin | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,73 | m |
3,57 | x | x | 3,73 | - | - |
6. | 605175 | Franzen, Paul | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,14 | m |
x | x | 3,14 | x | 3,05 | 2,75 |
12647 | Weinstrauch, Ansgar | 2003 | ST | LV Schinne 2013 | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Kugelstoß M12 3 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12524 | Wienecke, Jonas | 2003 | ST | SV Germania Tangerhütte | 7,88 | m |
7,30 | 7,08 | 7,59 | 7,64 | 7,88 | 5,78 |
2. | 12527 | Meyer, Jonas | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7,84 | m |
7,08 | 7,31 | x | 7,27 | 7,64 | 7,84 |
3. | 12525 | Krüger, Felix | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7,49 | m |
6,82 | 7,00 | 7,49 | 6,59 | x | 6,16 |
4. | 8057 | Schmidt, Wieland | 2003 | BB | VfL Rathenow | 7,08 | m |
5,74 | 6,55 | 7,08 | 6,70 | 4,39 | 6,04 |
5. | 12647 | Weinstrauch, Ansgar | 2003 | ST | LV Schinne 2013 | 6,62 | m |
6,62 | 6,37 | 6,41 | 6,49 | 6,37 | 6,48 |
6. | Hübener, Ruben | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,41 | m |
5,78 | 5,56 | 6,05 | 5,78 | 6,41 | 5,95 |
7. | 12530 | Timme, Marco | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 6,18 | m |
6,02 | 5,19 | 0,86 | 5,85 | 6,18 | 5,46 |
8. | 605175 | Franzen, Paul | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 6,12 | m |
5,84 | 6,12 | 5,74 | 5,53 | 6,00 | 5,87 |
Diskuswurf M12 750 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Mertel, Stefan | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 20,31 | m |
15,83 | x | 20,31 | x | 16,95 | x |
2. | 12530 | Timme, Marco | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 14,54 | m |
14,48 | x | x | 14,54 | x | 14,07 |
Speerwurf M12 400 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12524 | Wienecke, Jonas | 2003 | ST | SV Germania Tangerhütte | 32,64 | m |
32,64 | 29,21 | 30,28 | 31,22 | 30,38 | 28,80 |
2. | 12527 | Meyer, Jonas | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 30,78 | m |
x | 22,52 | 30,78 | x | x | 29,35 |
3. | 8057 | Schmidt, Wieland | 2003 | BB | VfL Rathenow | 27,95 | m |
27,95 | 26,00 | 24,14 | 23,77 | 27,79 | 23,17 |
4. | 7660 | Liebeck, Maurice | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 25,46 | m |
20,89 | x | 22,77 | 20,00 | 25,46 | x |
5. | 12530 | Timme, Marco | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 23,59 | m |
20,12 | 16,74 | 19,70 | 23,59 | 20,90 | 20,86 |
6. | Mertel, Stefan | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 21,28 | m |
17,93 | 21,28 | 17,50 | 19,76 | 21,24 | 19,42 |
7. | 12647 | Weinstrauch, Ansgar | 2003 | ST | LV Schinne 2013 | 18,47 | m |
15,28 | 18,08 | 17,66 | 18,24 | 18,47 | 17,26 |
8. | 12525 | Krüger, Felix | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 18,18 | m |
18,18 | 14,92 | 14,47 | x | 15,49 | 15,84 |
9. | 7928 | Lehrling, Niklas | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 16,55 | m |
16,55 | x | x | - | - | - |
Schill, Fridolin | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Kinder M11 |
4 x 50 m Staffel M11 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Tangermünder Leichtathl.Verein I | ST | 32,11 | sec. |
600891 Zabel, Jonas 2005; 600889 Weiß, Charly 2004 |
601862 Beier, Alexander 2005; 602738 Herms, Lennart 2004 |
Hochsprung M11 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 600889 | Weiß, Charly | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiß | o | o | o | xxx |
Kinder M10 |
800 m M10 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 601111 | Lühmann, Laurin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:52,06 | min. |
2. | 602058 | Mertens, Otto | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:52,72 | min. |
3. | 602672 | Meisner, Constantin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:12,64 | min. |
4. | 601640 | Oehm, Bennet | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:15,58 | min. |
5. | Gronau, Noah Felix | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:26,82 | min. |
4 x 50 m Staffel M10 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 32,01 | sec. |
601640 Oehm, Bennet 2005; 600193 Schirmer, Philipp 2005 |
602455 Pagels, Mirco 2005; 601111 Lühmann, Laurin 2005 |
Hochsprung M10 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 601111 | Lühmann, Laurin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,15 | m |
2. | Knipp, Jordi | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lühmann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Knipp | o | o | o | xxx |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 600963 | Schwarzlose, Florian | 2006 | BB | VfL Rathenow | 3:03,95 | min. |
2. | 601101 | Adomeit, Louis | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:08,06 | min. |
3. | 600181 | Böhm, Florens | 2006 | BB | VfL Rathenow | 3:11,63 | min. |
4. | 601770 | Müller, Markus | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 3:11,76 | min. |
5. | 602699 | Hamann, Tyron | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:22,32 | min. |
4 x 50 m Staffel M 9 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Tangermünder Leichtathl.Verein I | ST | 33,72 | sec. |
601345 Wydmuch, Emil 2007; 602189 Sandner, Gianluca 2006 |
602241 Laschitza, Jarno 2006; 602242 Hildebrandt, Friedrich 2006 |
2. | Arneburger LA-Verein I | ST | 34,44 | sec. |
602680 Hohmeyer, Max 2006; 605059 Kayatz, Cornelius 2006 |
601770 Müller, Markus 2006; 602695 Kayatz, Paul 2006 |
3. | VfL Rathenow I | BB | 36,45 | sec. |
600963 Schwarzlose, Florian 2006; 603266 la Haine, Elias 2007 |
600519 Böhm, Linus 2007; 600181 Böhm, Florens 2006 |
4. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 36,50 | sec. |
601107 Hartmann, Raoul 2007; 602852 Hamann, Liam 2007 |
602699 Hamann, Tyron 2006; 601101 Adomeit, Louis 2006 |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 602688 | Lükermann, Luis | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 3:06,65 | min. |
2. | 602816 | Holzhüter, Lennart | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 3:12,41 | min. |
3. | Weber, Tom | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:13,53 | min. |
4. | Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:13,61 | min. |
5. | 601345 | Wydmuch, Emil | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3:15,80 | min. |
6. | 605298 | Zepernick, Pascal | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 3:16,44 | min. |
7. | 605056 | Mathewes, Leon | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 3:22,66 | min. |
8. | 601107 | Hartmann, Raoul | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:31,43 | min. |
9. | 603266 | la Haine, Elias | 2007 | BB | VfL Rathenow | 3:34,61 | min. |
10. | 602852 | Hamann, Liam | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:37,37 | min. |
11. | 600519 | Böhm, Linus | 2007 | BB | VfL Rathenow | 3:40,08 | min. |
12. | Szymanski, Danny | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:43,81 | min. |
4 x 50 m Staffel M 8 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | SV 90 Havelberg I | ST | 39,18 | sec. |
605297 Döring, Chris 2007; 605298 Zepernick, Pascal 2007 |
602816 Holzhüter, Lennart 2007; 605056 Mathewes, Leon 2007 |
2. | Arneburger LA-Verein I | ST | 39,58 | sec. |
605304 Bürgel, Ben 2008; 605294 Chambe, Felix 2007 |
602688 Lükermann, Luis 2007; Kayatz, Elias 2007 |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | -3,4 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 1884 | Zaldivar-Baez, Daniel | 1984 | BB | VfL Brandenburg | 13,08 | sec. |
Senioren M35 |
400 m Sen. M35 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12121 | Januschewski, Heiko | 1976 | ST | VfL Kalbe /Milde | 63,96 | sec. |
800 m Sen. M35 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12121 | Januschewski, Heiko | 1976 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:26,46 | min. |
Senioren M40 |
Weitsprung Sen. M40 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Knipp, Michael | 1972 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5,24 | m |
5,22 | 5,02 | 5,24 | 4,79 | 5,23 | - |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 4135 | Knipp, Michael | 1972 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 28,60 | m |
x | x | x | x | 28,60 | 28,56 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | -3,4 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Schurz, Heiko | 1967 | SN | TSG Markkleeberg | 13,30 | sec. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Hinkelmann, Marko | 1967 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,60 | m |
8,63 | 9,18 | 9,60 | 9,48 | x | 9,15 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 1883 | Pachal, Jörg | 1970 | NI | TuRa Braunschweig | 46,67 | m |
45,04 | x | x | 45,20 | 46,67 | x |
2. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | Schönebecker Sportclub | 43,88 | m |
x | 42,63 | 43,88 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Biermann, Andreas | 1968 | ST | Stendal | 33,55 | m |
31,96 | 33,55 | x | 32,48 | - | - |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -3,4 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Prantz, Uwe | 1961 | SN | Dresdner SC 1898 | 13,58 | sec. |
2. | 10670 | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 13,87 | sec. |
200 m Sen. M50 | -6,0 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 9544 | Berlin, Ralf | 1963 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 27,30 | sec. |
2. | Prantz, Uwe | 1961 | SN | Dresdner SC 1898 | 28,64 | sec. |
3. | 10670 | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 29,07 | sec. |
4. | Sülldorf, Axel | 1961 | ST | Lok Jerichow | 35,22 | sec. |
Weitsprung Sen. M50 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 9544 | Berlin, Ralf | 1963 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5,41 | m |
5,24 | 5,38 | 5,07 | 5,07 | 5,41 | 5,28 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 30.05.2015 |
Finale |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 11,72 | m |
11,52 | x | x | 11,72 | 11,65 | x |
2. | 8866 | Bartsch, Ronald | 1958 | ST | SV Chemie Genthin | 10,46 | m |
9,76 | 9,90 | 10,26 | 10,41 | 10,46 | 10,14 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 2615 | Schauer, Raymund | 1959 | ST | VfL Kalbe /Milde | 33,88 | m |
30,53 | 33,03 | 33,45 | x | 33,88 | x |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 2615 | Schauer, Raymund | 1959 | ST | VfL Kalbe /Milde | 34,26 | m |
x | 32,56 | 33,94 | 34,26 | x | 28,40 |
2. | 8858 | Pasemann, Holger | 1957 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 24,75 | m |
24,75 | x | 22,18 | x | 21,36 | 22,17 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 34,55 | m |
34,55 | 30,26 | 31,61 | - | - | - |
2. | 2615 | Schauer, Raymund | 1959 | ST | VfL Kalbe /Milde | 32,58 | m |
x | 29,10 | 29,38 | 30,10 | 32,58 | 30,63 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 17,57 | sec. |
200 m Sen. M60 | -4,9 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 37,73 | sec. |
Stabhochsprung Sen. M60 | 29.05.2015 |
Finale |
1. | Ritte, Wolfgang | 1953 | NO | LAV Bayer Dormagen | 4,10 | m |
350 | 370 | 390 | 405 | 410 | 450 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ritte | x- | o | o | o | xxo | - |
Weitsprung Sen. M60 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 2,97 | m |
2,57 | 2,97 | 2,68 | 2,71 | 2,93 | 2,90 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | Kulla, Klaus | 1954 | BE | PSC Berlin | 33,57 | m |
30,70 | 33,57 | 31,20 | 31,79 | 32,09 | x |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | SV 90 Havelberg | 14,42 | sec. |
200 m Sen. M65 | -4,9 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | SV 90 Havelberg | 30,92 | sec. |
Hochsprung Sen. M65 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | SV 90 Havelberg | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klemm | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M65 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | SV 90 Havelberg | 4,44 | m |
4,44 | 4,16 | x | 4,16 | 4,27 | x |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | SV 90 Havelberg | 10,81 | m |
10,81 | 10,46 | 9,72 | x | x | 10,24 |
2. | 2470 | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,47 | m |
8,47 | 8,27 | 7,77 | 8,35 | x | 7,75 |
3. | 605291 | Müller, Willi | 1949 | ST | LV Schinne 2013 | 7,93 | m |
7,93 | 7,90 | x | x | 7,46 | 7,25 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 2470 | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 25,27 | m |
x | 17,18 | 23,42 | 21,98 | 25,27 | 24,81 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 9231 | Lehmann, Gottfried | 1949 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 37,66 | m |
34,77 | 34,71 | 37,66 | 35,74 | x | x |
2. | 2470 | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 21,37 | m |
17,47 | 18,25 | 20,14 | 21,37 | 20,31 | 21,15 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 2470 | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 18,17 | m |
x | 17,25 | 15,43 | 18,17 | 17,26 | 16,29 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Akkerman, Roelf | 1945 | NED | DEM Beverwijk | 14,63 | sec. |
2. | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | 16,58 | sec. |
200 m Sen. M70 | -4,9 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Akkerman, Roelf | 1945 | NED | DEM Beverwijk | 31,51 | sec. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | Keck, Heinz | 1941 | HH | LG Alsternord Hamburg | 10,70 | m |
10,09 | 10,70 | x | x | 10,42 | 10,43 |
2. | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 9,82 | m |
9,67 | 9,46 | 9,82 | x | 9,61 | 9,64 |
3. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 9,27 | m |
9,14 | 8,88 | x | 9,19 | 8,90 | 9,27 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 31,94 | m |
31,94 | x | x | x | x | 31,49 |
2. | Keck, Heinz | 1941 | HH | LG Alsternord Hamburg | 28,69 | m |
22,65 | 23,00 | 25,06 | x | 28,69 | 26,52 |
3. | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 24,44 | m |
24,11 | 24,44 | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 28,39 | m |
27,79 | 26,81 | 27,24 | x | 27,75 | 28,39 |
2. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | Schönebecker Sportclub | 27,25 | m |
x | x | x | 27,25 | x | x |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 6561 | Jordan, Ewald | 1943 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 36,10 | m |
x | 35,36 | 36,10 | x | 34,72 | 34,63 |
2. | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 34,65 | m |
34,65 | x | x | x | x | x |
3. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 26,59 | m |
23,72 | 24,43 | 26,35 | 26,59 | x | 25,72 |
4. | Keck, Heinz | 1941 | HH | LG Alsternord Hamburg | 25,97 | m |
x | 24,03 | 24,09 | 25,97 | 24,65 | 25,54 |
Senioren M75 |
Weitsprung Sen. M75 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Tuchen, Wolfgang | 1939 | NO | Pulheimer SC | 3,84 | m |
3,59 | 3,72 | 3,80 | x | 3,59 | 3,84 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | Zempel, Gerd | 1940 | MV | 1. LAV Sternberg | 9,97 | m |
9,94 | 9,82 | 9,93 | 9,42 | 9,77 | 9,97 |
2. | 2660 | Urban, Ulrich | 1937 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 7,40 | m |
6,94 | 7,31 | 7,40 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | Zempel, Gerd | 1940 | MV | 1. LAV Sternberg | 26,91 | m |
25,69 | 26,91 | x | x | x | 24,48 |
2. | 2660 | Urban, Ulrich | 1937 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 20,84 | m |
x | x | 20,84 | 19,50 | x | 20,61 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 2660 | Urban, Ulrich | 1937 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 25,43 | m |
24,23 | 24,76 | 25,43 | 25,06 | x | 24,90 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 2323 | Albrecht, Klaus-Dieter | 1939 | ST | TSG Calbe | 30,45 | m |
x | x | 29,45 | 29,89 | 30,45 | 30,04 |
2. | Zempel, Gerd | 1940 | MV | 1. LAV Sternberg | 26,43 | m |
x | 25,03 | 22,93 | 25,67 | 26,43 | 26,03 |
3. | 2660 | Urban, Ulrich | 1937 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 23,12 | m |
21,98 | 23,12 | x | 21,30 | 22,70 | x |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 9246 | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. | 12,67 | m |
12,67 | 12,20 | 12,58 | 12,29 | 11,81 | 12,39 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 9246 | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. | 29,96 | m |
29,96 | 28,83 | 29,77 | 29,69 | x | 29,20 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 9246 | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. | 35,70 | m |
35,70 | 33,00 | x | x | - | - |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 9246 | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. | 38,27 | m |
36,20 | 36,65 | 37,55 | 37,72 | 37,41 | 38,27 |
Senioren M90 |
Weitsprung Sen. M90 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Hoffmann, Hans | 1925 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,13 | m |
x | 2,13 | - | - | - | - |
Kugelstoß Sen. M90 3 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | Hoffmann, Hans | 1925 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 6,93 | m |
6,77 | 6,81 | x | 6,42 | 5,87 | 6,93 |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Lampe, Jennifer | 1997 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:14,21 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Kleefeldt, Friederike | 1996 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,45 | m |
2. | Weiß, Lina | 1996 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kleefeldt | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Weiß | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Klewenow, Josefin | 1996 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,45 | m |
4,30 | 4,45 | x | x | - | - |
2. | Kleefeldt, Friederike | 1996 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,34 | m |
4,19 | 4,31 | 3,92 | 4,23 | 4,34 | 4,01 |
3. | Weiß, Lina | 1996 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 4,20 | m |
3,78 | 4,20 | 4,07 | 3,97 | 4,01 | x |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Kahrstedt, Laura | 1997 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,08 | m |
9,93 | 9,97 | 9,48 | 10,08 | 9,91 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Kahrstedt, Laura | 1997 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 30,98 | m |
28,13 | 30,28 | 30,70 | 28,43 | 28,73 | 30,98 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 10905 | Wienecke, Lara | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 14,36 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -4,4 | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 10971 | Melhorn, Lea | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 17,78 | sec. |
2. | 10910 | Bochmann, Sammy-Joy | 1999 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 19,22 | sec. |
3. | 10398 | Buchheim, Marlene | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 21,52 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | LG Altmark I | ST | 58,60 | sec. |
10971 Melhorn, Lea 1999; 10398 Buchheim, Marlene 1998 |
10400 Sauer, Annika 1998; 10905 Wienecke, Lara 1999 |
Hochsprung WJ U18 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 10400 | Sauer, Annika | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,35 | m |
2. | Jaeger, Lae Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1,30 | m |
3. | 10398 | Buchheim, Marlene | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,25 | m |
11062 | Piniakowski, Laura Marie | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | o.g.V. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauer | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Jaeger | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Buchheim | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Piniakowski | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 10905 | Wienecke, Lara | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 4,79 | m |
4,71 | 4,67 | 4,79 | x | x | 4,66 |
2. | Jordan, Anita | 1999 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 4,60 | m |
4,60 | 4,26 | 4,35 | 4,43 | 4,46 | 4,52 |
3. | 10971 | Melhorn, Lea | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,15 | m |
4,15 | 3,99 | 3,82 | 4,06 | x | x |
4. | 10400 | Sauer, Annika | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,04 | m |
4,04 | 3,84 | 3,81 | 3,68 | x | x |
5. | 10398 | Buchheim, Marlene | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,77 | m |
3,67 | x | x | 3,65 | 3,77 | x |
Dreisprung WJ U18 | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 10971 | Melhorn, Lea | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,69 | m |
8,25 | 8,69 | 8,45 | 8,50 | 8,52 | 8,39 |
2. | 10398 | Buchheim, Marlene | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,42 | m |
8,31 | 8,22 | x | 8,32 | x | 8,42 |
3. | 600066 | Schmidt, Christin | 1999 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,24 | m |
7,88 | 7,78 | 8,12 | 8,07 | 8,24 | 8,23 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 10898 | Wonneberger, Lara | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,41 | m |
9,48 | x | 9,41 | 10,40 | 9,85 | 10,41 |
2. | 10905 | Wienecke, Lara | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 10,17 | m |
9,55 | 9,70 | 9,66 | x | x | 10,17 |
3. | 10908 | Wegener, Ana Kristin | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,89 | m |
8,46 | 8,89 | 8,47 | 7,82 | x | 7,59 |
4. | 10398 | Buchheim, Marlene | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,39 | m |
6,68 | 6,76 | 7,39 | 7,13 | 6,76 | 6,71 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 10908 | Wegener, Ana Kristin | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 22,70 | m |
22,16 | x | 22,70 | 19,79 | 20,11 | x |
2. | 600066 | Schmidt, Christin | 1999 | BB | TSV Chemie Premnitz | 20,25 | m |
17,01 | 17,68 | 17,85 | x | 19,28 | 20,25 |
3. | 10905 | Wienecke, Lara | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 18,88 | m |
17,68 | x | 18,41 | 18,60 | x | 18,88 |
4. | 603233 | Gunske, Gina | 1999 | BB | VfL Rathenow | 16,31 | m |
16,31 | 16,10 | 15,38 | x | 14,38 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 10905 | Wienecke, Lara | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 38,75 | m |
37,02 | 36,79 | 34,17 | 35,86 | 38,75 | 38,28 |
2. | 6640 | Rafelt, Louisa | 2000 | BB | VfL Rathenow | 32,51 | m |
29,61 | 32,29 | 30,26 | 28,59 | x | 32,51 |
3. | 10898 | Wonneberger, Lara | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 29,09 | m |
26,76 | 26,29 | 26,56 | 29,09 | 25,05 | x |
4. | 10908 | Wegener, Ana Kristin | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 23,89 | m |
22,53 | 23,89 | 22,81 | x | x | 23,21 |
5. | 603233 | Gunske, Gina | 1999 | BB | VfL Rathenow | 9,74 | m |
9,74 | - | - | - | - | - |
Jugend W15 |
100 m W15 | -2,5 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 12,94 | sec. |
2. | 11815 | Gitzel, Paula | 2000 | ST | Arneburger LA-Verein | 14,64 | sec. |
3. | Beese, Jule | 2000 | ST | LV Schinne 2013 | 14,71 | sec. |
4. | 11314 | Hinze, Luise | 2000 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 15,00 | sec. |
5. | 605287 | Reumann, Lena | 2000 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 15,22 | sec. |
6. | Krainz, Johanna | 2000 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 16,44 | sec. |
800 m W15 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11314 | Hinze, Luise | 2000 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:39,27 | min. |
2. | 10171 | Baate, Paula | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:40,28 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -3,0 | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 14,40 | sec. |
2. | 11312 | Krüger, Marie | 2000 | ST | VfL Kalbe /Milde | 15,11 | sec. |
3. | 11322 | Zillmann, Theresa | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 17,92 | sec. |
4 x 100 m Staffel W15 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | LG Altmark | ST | 55,62 | sec. |
11467 Thiel, Michéle 2000; Wolff, Lucie 2001 |
11846 Lindecke, Elisabeth 2001; 11815 Gitzel, Paula 2000 |
2. | LG Altmark I | ST | 57,80 | sec. |
Beese, Jule 2000; 11806 Kuhfahl, Clara 2001 |
11807 Lange, Leonie 2001; 11314 Hinze, Luise 2000 |
3. | LG Altmark | ST | 60,23 | sec. |
12644 Esstedt, Nele Marike 2002; Krainz, Johanna 2000 |
Müller, Jasmin 2002; 12777 Lange, Angie 2002 |
Hochsprung W15 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 11322 | Zillmann, Theresa | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1,43 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 143 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zillmann | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 4,58 | m |
4,42 | 4,29 | 4,58 | 4,39 | 4,48 | 4,39 |
2. | 11815 | Gitzel, Paula | 2000 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,25 | m |
4,24 | 3,96 | 4,19 | 4,25 | 4,20 | 3,95 |
3. | 11314 | Hinze, Luise | 2000 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,15 | m |
x | x | 4,15 | 3,72 | 3,75 | 4,15 |
4. | 605287 | Reumann, Lena | 2000 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 4,09 | m |
3,98 | x | 3,41 | 3,79 | 4,09 | 4,02 |
5. | Beese, Jule | 2000 | ST | LV Schinne 2013 | 4,05 | m |
x | 4,05 | 3,91 | 4,05 | x | x |
6. | Krainz, Johanna | 2000 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,97 | m |
x | x | 3,94 | 3,97 | x | x |
Dreisprung W15 | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 11312 | Krüger, Marie | 2000 | ST | VfL Kalbe /Milde | 9,38 | m |
9,20 | 8,93 | 9,01 | 9,38 | 9,18 | 9,01 |
Kugelstoß W15 3 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11322 | Zillmann, Theresa | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 10,00 | m |
9,31 | 9,45 | 10,00 | 8,01 | 9,53 | 9,39 |
2. | 6640 | Rafelt, Louisa | 2000 | BB | VfL Rathenow | 9,72 | m |
9,24 | 8,83 | 9,14 | 9,39 | 9,72 | 9,04 |
3. | 11321 | Haupt, Marlene | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,55 | m |
8,55 | 8,12 | 7,85 | 7,87 | 7,51 | 7,89 |
4. | 11318 | Schulze, Alina | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 7,83 | m |
7,65 | 7,48 | 7,55 | 7,40 | 7,83 | 7,58 |
Diskuswurf W15 1 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 6640 | Rafelt, Louisa | 2000 | BB | VfL Rathenow | 27,43 | m |
26,87 | 25,59 | 27,43 | x | 27,07 | x |
2. | 11322 | Zillmann, Theresa | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 26,90 | m |
22,11 | 24,08 | 24,00 | 26,90 | 24,24 | - |
3. | 11321 | Haupt, Marlene | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 23,17 | m |
x | 15,09 | 21,19 | 21,90 | x | 23,17 |
Speerwurf W15 500 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 6640 | Rafelt, Louisa | 2000 | BB | VfL Rathenow | 37,43 | m |
37,43 | 33,24 | 33,73 | 33,90 | 35,26 | 27,72 |
2. | 11321 | Haupt, Marlene | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 25,00 | m |
25,00 | 19,11 | 16,03 | 21,28 | - | - |
3. | 11318 | Schulze, Alina | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 21,72 | m |
21,72 | 17,33 | 19,46 | 18,79 | 17,83 | 18,32 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -2,2 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,89 | sec. |
2. | Wolff, Lucie | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,64 | sec. |
3. | 11806 | Kuhfahl, Clara | 2001 | ST | LV Schinne 2013 | 14,79 | sec. |
4. | Jakob, Susan Kristin | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,89 | sec. |
5. | 11846 | Lindecke, Elisabeth | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 14,91 | sec. |
6. | 11807 | Lange, Leonie | 2001 | ST | LV Schinne 2013 | 15,59 | sec. |
800 m W14 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11845 | Pechmann, Henriette | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:43,58 | min. |
2. | 11807 | Lange, Leonie | 2001 | ST | LV Schinne 2013 | 2:56,97 | min. |
Hochsprung W14 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 11806 | Kuhfahl, Clara | 2001 | ST | LV Schinne 2013 | 1,35 | m |
2. | Jakob, Susan Kristin | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhfahl | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Jakob | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,52 | m |
x | 4,52 | 4,28 | x | - | - |
2. | 11806 | Kuhfahl, Clara | 2001 | ST | LV Schinne 2013 | 4,51 | m |
4,51 | x | 4,44 | 4,19 | 4,37 | x |
3. | 12777 | Lange, Angie | 2002 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,26 | m |
3,79 | 3,81 | 4,05 | 4,26 | 4,13 | 4,14 |
4. | Jakob, Susan Kristin | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,19 | m |
3,97 | 4,19 | 4,11 | 4,14 | x | 3,85 |
5. | 11846 | Lindecke, Elisabeth | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,10 | m |
x | 4,02 | 3,77 | 3,98 | 4,10 | 3,85 |
6. | 11807 | Lange, Leonie | 2001 | ST | LV Schinne 2013 | 3,97 | m |
3,97 | x | x | x | x | x |
7. | Wolff, Lucie | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,80 | m |
x | 3,43 | 3,75 | 3,68 | 3,80 | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11734 | Nikolaus, Nane | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 20,79 | m |
18,91 | x | 20,79 | x | x | 19,19 |
Speerwurf W14 500 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11806 | Kuhfahl, Clara | 2001 | ST | LV Schinne 2013 | 21,96 | m |
x | 19,28 | 19,55 | x | 20,05 | 21,96 |
2. | 12224 | Franke, Laura | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 21,52 | m |
18,22 | 19,65 | 19,43 | 17,10 | 21,52 | 19,22 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 31.05.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 11,12 | sec. | Q |
2. | 11944 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,31 | sec. | q |
3. | Müller, Jasmin | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,12 | sec. | q |
4. | 12644 | Esstedt, Nele Marike | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,44 | sec. | q |
75 m W13 | 31.05.2015 |
2. Vorlauf |
1. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,65 | sec. | Q |
2. | 11943 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,75 | sec. | q |
3. | 12513 | Kristen, Engelina | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,93 | sec. | q |
4. | 12777 | Lange, Angie | 2002 | ST | Arneburger LA-Verein | 11,44 | sec. | q |
75 m W13 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,64 | sec. |
2. | 11943 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,74 | sec. |
3. | 12513 | Kristen, Engelina | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,92 | sec. |
4. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 11,03 | sec. |
5. | 11944 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,19 | sec. |
6. | 12777 | Lange, Angie | 2002 | ST | Arneburger LA-Verein | 11,51 | sec. |
7. | Müller, Jasmin | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,06 | sec. |
8. | 12644 | Esstedt, Nele Marike | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,18 | sec. |
800 m W13 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11944 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:41,03 | min. |
2. | 8056 | Roßmann, Grete | 2002 | BB | VfL Rathenow | 2:43,97 | min. |
3. | 11171 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 2:44,90 | min. |
4. | 11943 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:49,96 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 11171 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 10,95 | sec. |
2. | 8056 | Roßmann, Grete | 2002 | BB | VfL Rathenow | 11,44 | sec. |
3. | 11944 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,93 | sec. |
4. | 603215 | Ehlert, Leonie | 2002 | BB | VfL Rathenow | 12,02 | sec. |
4 x 75 m Staffel W13 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | LG Altmark I | ST | 42,26 | sec. |
12117 Draescher, Anna 2002; 11944 Buchheim, Marie 2002 |
12127 Vogt, Lea 2002; 11943 Bauer, Jona 2002 |
Hochsprung W13 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11944 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,40 | m |
2. | 12118 | Bergmann, Charlotte | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,35 | m |
3. | 11171 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 1,30 | m |
4. | Ehrhardt, Timea | 2002 | BB | ESV Wittenberge | 1,30 | m |
5. | 11778 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,25 | m |
6. | 12777 | Lange, Angie | 2002 | ST | Arneburger LA-Verein | 1,20 | m |
6. | 11943 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Buchheim | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Bergmann | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schramm | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Ehrhardt | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Pohl | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Lange | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Bauer | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 7287 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,82 | m |
4,76 | 4,82 | x | 4,73 | 4,06 | x |
2. | 11171 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 4,64 | m |
4,64 | 4,58 | 4,26 | 4,26 | 4,31 | 4,34 |
3. | 11944 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,54 | m |
4,14 | 4,16 | 4,49 | 4,41 | 4,09 | 4,54 |
4. | 11943 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,30 | m |
4,02 | 4,01 | 4,30 | 3,99 | x | 4,23 |
5. | 11778 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,26 | m |
x | 4,26 | 4,15 | 4,21 | 4,05 | 4,20 |
6. | 12777 | Lange, Angie | 2002 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,15 | m |
4,05 | 4,08 | 4,08 | 4,15 | x | 4,10 |
7. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 4,04 | m |
4,04 | 3,99 | x | x | x | x |
8. | 8056 | Roßmann, Grete | 2002 | BB | VfL Rathenow | 4,01 | m |
3,72 | 3,77 | 4,01 | 3,77 | x | 3,87 |
9. | 603214 | Buß, Lilli | 2002 | BB | VfL Rathenow | 3,54 | m |
3,29 | 3,54 | 3,43 |
10. | Müller, Jasmin | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,38 | m |
3,36 | 3,20 | 3,38 |
Kugelstoß W13 3 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12515 | Kolbe, Anna | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 9,29 | m |
8,20 | 8,49 | 8,77 | 8,99 | 8,80 | 9,29 |
2. | 11171 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 7,69 | m |
7,43 | 6,69 | 7,69 | 6,32 | 7,17 | 7,34 |
3. | 11943 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,53 | m |
6,99 | 7,26 | 7,44 | 6,96 | 7,53 | 7,32 |
4. | 12129 | Hoffmann, Hanna | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 7,06 | m |
x | 6,18 | 7,06 | 6,31 | 7,06 | 6,47 |
5. | 11778 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,82 | m |
6,55 | 5,78 | 6,65 | 6,18 | 6,42 | 6,82 |
6. | 11944 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 6,58 | m |
5,70 | 6,43 | x | 6,58 | x | 5,81 |
Diskuswurf W13 750 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12129 | Hoffmann, Hanna | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 17,16 | m |
16,26 | 15,25 | 17,16 | 16,99 | 15,97 | x |
Speerwurf W13 400 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 7287 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 29,09 | m |
23,17 | 26,59 | 26,62 | 28,22 | 29,09 | - |
2. | 11778 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 27,79 | m |
26,43 | 27,79 | 25,93 | 26,49 | 25,24 | 24,53 |
3. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 23,87 | m |
21,39 | 22,61 | x | 19,26 | 22,05 | 23,87 |
4. | 11943 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 22,90 | m |
17,23 | 14,38 | 21,07 | 20,44 | 22,90 | 21,86 |
5. | 11171 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 21,51 | m |
19,77 | 20,65 | 21,51 | 21,08 | 20,59 | 18,16 |
6. | 12129 | Hoffmann, Hanna | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 18,46 | m |
18,46 | 17,90 | x | x | - | - |
7. | 8056 | Roßmann, Grete | 2002 | BB | VfL Rathenow | 17,40 | m |
15,16 | x | x | 12,47 | 17,40 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 31.05.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,03 | sec. | Q |
2. | 12522 | Hausdorf, Clara | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,25 | sec. | q |
3. | 12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,81 | sec. | q |
4. | 7729 | Gippner, Jaqueline | 2003 | BB | VfL Rathenow | 12,21 | sec. | q |
5. | 12520 | Schönburg, Finja | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,51 | sec. |
75 m W12 | 31.05.2015 |
2. Vorlauf |
1. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,10 | sec. | Q |
2. | 12516 | Reimann, Lilli | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,45 | sec. | q |
3. | 12517 | Ohmenzetter, Henriette | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,96 | sec. | q |
4. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,97 | sec. | q |
75 m W12 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,99 | sec. |
2. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,01 | sec. |
3. | 12522 | Hausdorf, Clara | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,23 | sec. |
4. | 12516 | Reimann, Lilli | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,48 | sec. |
5. | 12517 | Ohmenzetter, Henriette | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,78 | sec. |
6. | 12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,84 | sec. |
7. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,11 | sec. |
8. | 7729 | Gippner, Jaqueline | 2003 | BB | VfL Rathenow | 12,14 | sec. |
800 m W12 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:56,14 | min. |
2. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:00,38 | min. |
3. | 12516 | Reimann, Lilli | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:23,46 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,34 | sec. |
2. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,14 | sec. |
4. | 12517 | Ohmenzetter, Henriette | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,77 | sec. |
5. | 12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,83 | sec. |
6. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,09 | sec. |
4 x 75 m Staffel W12 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | LG Altmark II | ST | 44,05 | sec. |
12516 Reimann, Lilli 2003; 12282 Alberts, Patricia 2003 |
12283 Koschorreck, Lea 2003; 12285 Baumann, Maira 2003 |
2. | LG Altmark I | ST | 45,53 | sec. |
12517 Ohmenzetter, Henriette 2003; 12520 Schönburg, Finja 2004 |
12522 Hausdorf, Clara 2004; 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 |
Hochsprung W12 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,30 | m |
2. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,25 | m |
3. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Baumann | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Koschorreck | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Alberts | o | o | xx- |
Weitsprung W12 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,25 | m |
4,01 | 4,13 | 4,16 | 4,18 | 4,25 | x |
2. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,18 | m |
4,11 | 4,10 | x | 3,88 | x | 4,18 |
3. | 12516 | Reimann, Lilli | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,76 | m |
3,37 | 3,76 | x | 3,50 | x | 3,40 |
4. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,74 | m |
3,59 | 3,74 | 3,61 | 3,68 | 3,39 | 3,47 |
5. | 7729 | Gippner, Jaqueline | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3,47 | m |
3,26 | 3,47 | 3,41 | x | x | 3,32 |
Kugelstoß W12 3 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 7729 | Gippner, Jaqueline | 2003 | BB | VfL Rathenow | 8,83 | m |
7,44 | 8,83 | 8,71 | 8,34 | 8,64 | 7,76 |
2. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,44 | m |
7,25 | 7,44 | 6,88 | 6,63 | 6,73 | 7,35 |
3. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,37 | m |
7,37 | 6,23 | x | 7,03 | 7,22 | 7,07 |
4. | 12523 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 6,91 | m |
6,28 | 6,24 | 6,91 | 6,16 | 5,96 | 6,59 |
5. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 6,38 | m |
6,38 | 5,82 | x | 5,82 | x | 6,21 |
6. | 7930 | Paproth, Anna-Maria | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 5,92 | m |
4,84 | 5,92 | 5,55 | 4,86 | 5,51 | 5,23 |
Diskuswurf W12 750 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 7729 | Gippner, Jaqueline | 2003 | BB | VfL Rathenow | 21,65 | m |
x | 19,92 | 18,27 | 18,05 | 19,30 | 21,65 |
2. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 19,54 | m |
15,79 | 15,02 | 19,54 | x | 17,46 | x |
3. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 18,19 | m |
16,24 | 16,80 | 16,78 | 18,19 | 15,76 | 17,10 |
4. | 7930 | Paproth, Anna-Maria | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 17,19 | m |
15,24 | 14,79 | 14,58 | 16,33 | 17,19 | 14,40 |
5. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 16,85 | m |
15,63 | 15,47 | 16,63 | 16,43 | x | 16,85 |
6. | 605295 | Becker, Paula | 2003 | ST | Arneburger LA-Verein | 15,34 | m |
x | x | 13,76 | 15,34 | 12,64 | 13,13 |
Hammerwurf W12 2 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 24,58 | m |
16,51 | x | 19,68 | 17,73 | 23,17 | 24,58 |
Speerwurf W12 400 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 7729 | Gippner, Jaqueline | 2003 | BB | VfL Rathenow | 25,90 | m |
23,25 | 19,65 | 22,89 | 25,90 | 24,23 | 20,48 |
2. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 23,25 | m |
19,75 | 19,66 | 22,34 | 23,25 | x | 21,71 |
3. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 20,26 | m |
17,43 | 11,64 | x | 20,26 | 13,88 | 17,25 |
4. | Kromer, Laura | 2003 | ST | LV Schinne 2013 | 19,20 | m |
19,20 | 13,02 | x | 14,32 | 15,95 | x |
5. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 18,30 | m |
18,30 | x | 17,84 | 14,90 | 14,75 | 15,79 |
6. | 7930 | Paproth, Anna-Maria | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 16,84 | m |
16,84 | 15,00 | 15,41 | 13,30 | 16,50 | 16,69 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 12666 | Köhne, Pauline | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 2:53,09 | min. |
2. | 600661 | Gladis, Malin | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:58,86 | min. |
3. | 12520 | Schönburg, Finja | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:01,14 | min. |
4. | 601305 | Wolff, Carla | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3:02,59 | min. |
5. | 601304 | Wolff, Sarah | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3:06,31 | min. |
6. | 12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:07,83 | min. |
7. | 600077 | Ringert, Cinola | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:12,24 | min. |
8. | 602283 | Schur, Tina | 2004 | ST | LV Schinne 2013 | 3:26,33 | min. |
4 x 50 m Staffel W11 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 30,28 | sec. |
12523 Conrad, Chantal 2004; 12520 Schönburg, Finja 2004 |
12522 Hausdorf, Clara 2004; 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 |
2. | Tangermünder Leichtathl.Verein I | ST | 31,46 | sec. |
Richter, Laura 2005; 602252 Wulff, Antonia 2005 |
600628 Büttner, Miriam 2004; 600661 Gladis, Malin 2004 |
3. | StG Havelland I | BB | 32,18 | sec. |
8067 Franek, Frances 2005; 600518 Quast, Emily 2005 |
600535 Wulke, Jennifer-Celine 2005; 600077 Ringert, Cinola 2004 |
4. | SV 90 Havelberg I | ST | 34,39 | sec. |
602359 Bäther, Lilly 2005; 600362 Kösling, Nele 2004 |
602689 Lück, Lea 2004; 12773 Mewes, Emelie 2004 |
Hochsprung W11 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 601467 | Haak, Emilia | 2004 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,30 | m |
2. | 602689 | Lück, Lea | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 1,15 | m |
2. | 12773 | Mewes, Emelie | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 1,15 | m |
4. | 12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Haak | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Lück | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Mewes | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Sabitzer | o | o | o | xxx |
Kinder W10 |
800 m W10 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 600577 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:53,48 | min. |
2. | 600518 | Quast, Emily | 2005 | BB | VfL Rathenow | 2:56,53 | min. |
3. | 8067 | Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | 3:06,03 | min. |
4. | 600582 | Schwieger, Laila | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:09,66 | min. |
5. | 602359 | Bäther, Lilly | 2005 | ST | SV 90 Havelberg | 3:17,38 | min. |
6. | 601120 | Wisny, Hannah | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:26,76 | min. |
7. | 600535 | Wulke, Jennifer-Celine | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:31,95 | min. |
8. | 602033 | Herbeke, Leonie Christina | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3:38,71 | min. |
4 x 50 m Staffel W10 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 32,87 | sec. |
601117 Wellerdt, Helene 2005; 600582 Schwieger, Laila 2005 |
601827 Lindemann, Maggie 2005; 600577 Sauer, Patricia 2005 |
2. | Arneburger LA-Verein I | ST | 34,22 | sec. |
602413 Knirsch, Rene 2006; 602003 Hübener, Joane 2005 |
601911 Ferizi, Larissa 2005; 605058 Hinkelmann, Anna 2006 |
Hochsprung W10 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 602252 | Wulff, Antonia | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,05 | m |
2. | 600577 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,05 | m |
3. | 600582 | Schwieger, Laila | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,05 | m |
4. | 601117 | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Wulff | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Sauer | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schwieger | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Wellerdt | xo | xx- |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 601300 | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:59,83 | min. |
2. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:04,17 | min. |
3. | 601104 | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:04,59 | min. |
4. | 601951 | Gräfendorf, Amy | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:04,65 | min. |
5. | 605058 | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 3:15,38 | min. |
6. | 602353 | Paproth, Josephine | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3:17,84 | min. |
7. | 600184 | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:27,62 | min. |
8. | 601970 | Hanke, Emely | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:50,77 | min. |
9. | 601154 | Wenzel, Marie | 2006 | BB | VfL Rathenow | 3:57,84 | min. |
4 x 50 m Staffel W 9 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 33,69 | sec. |
601970 Hanke, Emely 2006; 600184 Baumann, Sina 2006 |
601951 Gräfendorf, Amy 2006; 601104 Borstel, Line 2006 |
2. | Arneburger LA-Verein I | ST | 35,69 | sec. |
602413 Knirsch, Rene 2006; 602005 Balecke, Louisa 2006 |
Kreibe, Tessa 2006; 605058 Hinkelmann, Anna 2006 |
3. | SV Germania Tangerhütte I | ST | 36,29 | sec. |
602353 Paproth, Josephine 2006; 602351 Wegener, Tia Mara 2006 |
602884 Michael, Nikki 2007; 601300 Grobler, Friederieke 2006 |
4. | StG Havelland I | BB | 37,10 | sec. |
601057 Marschner, Nele 2006; 600534 Lempe, Leni 2007 |
601154 Wenzel, Marie 2006; 600260 Schönemann, Lilli 2006 |
5. | SV 90 Havelberg I | ST | 38,63 | sec. |
605051 Förster, Iljana 2007; 602815 Schäfer, Lisa 2006 |
Zohm, Mara 2006; Zohm, Jette 2006 |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 601952 | Hausdorf, Greta | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:10,09 | min. |
2. | 602657 | Poetzsch, Helena | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:18,72 | min. |
3. | 602858 | von Velsen-Zerweck, Clara | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:19,70 | min. |
4. | 602856 | Lange, Roxy | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:22,30 | min. |
5. | 602853 | Heinhaupt, Jeanne | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:30,64 | min. |
6. | 602818 | Holzheuer, Lara | 2007 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 3:31,47 | min. |
7. | Stegemann, Sarah | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:39,22 | min. |
8. | 601945 | Ziem, Nelly | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:43,58 | min. |
9. | 602884 | Michael, Nikki | 2007 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3:49,39 | min. |
10. | Koch, Jasmin | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:55,48 | min. |
11. | 602528 | Nowak, Paula | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:55,81 | min. |
4 x 50 m Staffel W 8 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 36,97 | sec. |
602856 Lange, Roxy 2007; 602858 von Velsen-Zerweck, Clara 2007 |
602657 Poetzsch, Helena 2007; 601952 Hausdorf, Greta 2007 |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 II | ST | 38,68 | sec. |
Stegemann, Sarah 2007; 602528 Nowak, Paula 2007 |
602853 Heinhaupt, Jeanne 2007; Berg, Franziska 2007 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 8,17 | m |
7,56 | 8,17 | x | 7,36 | 7,47 | 7,94 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 26,66 | m |
24,72 | 25,67 | 26,07 | x | 24,83 | 26,66 |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 25,51 | m |
23,22 | 23,09 | x | 23,42 | 25,51 | 24,59 |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Junghans, Mandy | 1976 | SN | Dresdner SC 1898 | 14,86 | sec. |
2. | 12249 | Wyschka, Doreen | 1976 | ST | LV Schinne 2013 | 15,03 | sec. |
3. | 6886 | Koch, Nadine | 1977 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 15,47 | sec. |
200 m Sen. W35 | -4,9 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | Junghans, Mandy | 1976 | SN | Dresdner SC 1898 | 29,50 | sec. |
400 m Sen. W35 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Junghans, Mandy | 1976 | SN | Dresdner SC 1898 | 64,71 | sec. |
800 m Sen. W35 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Junghans, Mandy | 1976 | SN | Dresdner SC 1898 | 2:40,59 | min. |
Weitsprung Sen. W35 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 6886 | Koch, Nadine | 1977 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 4,56 | m |
4,53 | x | 4,00 | 4,31 | 4,28 | 4,56 |
2. | 12249 | Wyschka, Doreen | 1976 | ST | LV Schinne 2013 | 4,05 | m |
4,05 | x | 3,63 | 3,92 | 4,01 | 3,84 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 6886 | Koch, Nadine | 1977 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 8,79 | m |
8,04 | 8,79 | 8,07 | 8,72 | 8,45 | 8,24 |
2. | 603230 | Dehne, Cindy | 1978 | BB | VfL Rathenow | 7,71 | m |
7,46 | 7,05 | 7,71 | 7,61 | 7,35 | 7,55 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 6886 | Koch, Nadine | 1977 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 30,21 | m |
30,21 | 25,22 | 24,50 | 24,37 | 25,51 | - |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 11463 | Weinstrauch, Evelyn | 1971 | ST | LV Schinne 2013 | 16,04 | sec. |
Hochsprung Sen. W40 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 600067 | Schmidt, Annette | 1973 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. W40 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 11463 | Weinstrauch, Evelyn | 1971 | ST | LV Schinne 2013 | 4,28 | m |
4,09 | 4,21 | 4,28 | - | x | - |
Dreisprung Sen. W40 | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 600067 | Schmidt, Annette | 1973 | BB | TSV Chemie Premnitz | 7,66 | m |
7,64 | 7,32 | 7,57 | 7,66 | 7,65 | x |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 7876 | Musehold, Jana | 1973 | BB | VfL Rathenow | 9,38 | m |
9,09 | x | x | 9,32 | 9,38 | x |
2. | 600067 | Schmidt, Annette | 1973 | BB | TSV Chemie Premnitz | 6,67 | m |
x | 5,59 | 6,46 | 6,54 | 5,21 | 6,67 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 7876 | Musehold, Jana | 1973 | BB | VfL Rathenow | 23,11 | m |
23,11 | 22,12 | 20,79 | x | 21,83 | 20,24 |
2. | 600067 | Schmidt, Annette | 1973 | BB | TSV Chemie Premnitz | 19,16 | m |
17,11 | 19,06 | x | 18,07 | 19,16 | 16,46 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 7876 | Musehold, Jana | 1973 | BB | VfL Rathenow | 19,74 | m |
18,08 | 19,74 | 17,62 | 16,42 | 16,35 | 18,62 |
2. | 600067 | Schmidt, Annette | 1973 | BB | TSV Chemie Premnitz | 15,63 | m |
12,67 | 15,63 | x | 14,30 | 14,32 | 14,30 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | -2,2 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 12248 | Schur, Silvana | 1968 | ST | LV Schinne 2013 | 16,77 | sec. |
400 m Sen. W45 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 881 | Trampel, Ines | 1970 | BE | VfV Spandau | 68,57 | sec. |
2. | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | 69,09 | sec. |
Weitsprung Sen. W45 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 2523 | Hasselberg, Katja | 1966 | BE | VfV Spandau | 4,73 | m |
4,30 | 4,73 | 4,65 | 4,65 | x | x |
2. | 12248 | Schur, Silvana | 1968 | ST | LV Schinne 2013 | 3,56 | m |
3,46 | x | 3,56 | 3,52 | 3,39 | 3,50 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 601714 | Arlt, Cornelia | 1967 | BB | Löwenberger SV | 7,23 | m |
6,87 | 6,74 | 7,05 | 7,23 | 7,23 | 7,02 |
2. | 12248 | Schur, Silvana | 1968 | ST | LV Schinne 2013 | 6,92 | m |
6,45 | 6,92 | 6,82 | 6,41 | 6,59 | 6,18 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 601714 | Arlt, Cornelia | 1967 | BB | Löwenberger SV | 20,34 | m |
19,72 | 20,34 | x | x | x | 17,73 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 11152 | Groß, Heike | 1969 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 25,77 | m |
25,77 | 22,78 | 25,11 | 24,85 | 23,24 | x |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Zahn, Andrea | 1970 | BE | VfV Spandau | 30,57 | m |
30,57 | 22,24 | 25,84 | 29,38 | x | 29,69 |
2. | 601714 | Arlt, Cornelia | 1967 | BB | Löwenberger SV | 22,07 | m |
15,58 | x | 21,70 | x | 22,07 | x |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +0,0 | 31.05.2015 |
Finale |
Weitsprung Sen. W50 | 31.05.2015 |
Finale |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 1687 | Borghardt, Lotti | 1940 | ST | SV Chemie Genthin | 7,59 | m |
7,15 | 7,38 | 7,21 | 7,18 | 7,59 | 7,42 |
Hammerwurf Sen. W75 2 kg | 29.05.2015 |
Finale |
1. | 1687 | Borghardt, Lotti | 1940 | ST | SV Chemie Genthin | 19,60 | m |
18,99 | 18,79 | x | x | x | 19,60 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 30.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 602738 | Herms, Lennart | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1.040 Pkt. |
7,87 | - | 4,04 | - | 34,22 | ||||||||||||||
371 | - | 392 | - | 277 |
2. | 8068 | Dehne, Felix | 2004 | BB | VfL Rathenow | 1.029 Pkt. |
7,99 | - | 3,89 | - | 36,94 | ||||||||||||||
357 | - | 375 | - | 297 |
3. | 602280 | Behrends, Elias | 2004 | ST | LV Schinne 2013 | 835 Pkt. |
8,59 | - | 3,37 | - | 28,26 | ||||||||||||||
294 | - | 313 | - | 228 |
Voigt, Vincent | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 0 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 30.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Knipp, Jordi | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 1.086 Pkt. |
8,02 | - | 3,81 | - | 46,67 | ||||||||||||||
354 | - | 366 | - | 366 |
2. | 601638 | Lemm, Deven | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 1.022 Pkt. |
7,90 | - | 4,13 | - | 31,26 | ||||||||||||||
367 | - | 402 | - | 253 |
3. | 601862 | Beier, Alexander | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 944 Pkt. |
8,14 | - | 3,80 | - | 29,62 | ||||||||||||||
340 | - | 364 | - | 240 |
4. | 601111 | Lühmann, Laurin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 936 Pkt. |
8,13 | - | 3,89 | - | 27,17 | ||||||||||||||
342 | - | 375 | - | 219 |
5. | Gronau, Noah Felix | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 895 Pkt. |
8,72 | - | 3,41 | - | 36,84 | ||||||||||||||
281 | - | 317 | - | 297 |
6. | 600193 | Schirmer, Philipp | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 894 Pkt. |
8,57 | - | 3,67 | - | 30,77 | ||||||||||||||
296 | - | 349 | - | 249 |
7. | 601640 | Oehm, Bennet | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 884 Pkt. |
8,20 | - | 3,73 | - | 24,41 | ||||||||||||||
334 | - | 356 | - | 194 |
8. | 602032 | Danker, Ruben | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 826 Pkt. |
9,09 | - | 3,51 | - | 30,74 | ||||||||||||||
247 | - | 330 | - | 249 |
9. | 602455 | Pagels, Mirco | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 817 Pkt. |
8,53 | - | 3,12 | - | 29,20 | ||||||||||||||
300 | - | 281 | - | 236 |
10. | 602053 | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 815 Pkt. |
9,37 | - | 3,47 | - | 32,80 | ||||||||||||||
224 | - | 325 | - | 266 |
11. | 603173 | Kirchhof, Matthis | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 751 Pkt. |
9,23 | - | 3,00 | - | 30,95 | ||||||||||||||
235 | - | 265 | - | 251 |
12. | 600891 | Zabel, Jonas | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 739 Pkt. |
8,86 | - | 3,37 | - | 20,67 | ||||||||||||||
268 | - | 313 | - | 158 |
13. | 602243 | Weiße, Leopold Tiberius | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 724 Pkt. |
9,13 | - | 3,09 | - | 25,38 | ||||||||||||||
244 | - | 277 | - | 203 |
14. | 602077 | Nikolaus, Dean | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 681 Pkt. |
9,79 | - | 3,06 | - | 27,06 | ||||||||||||||
190 | - | 273 | - | 218 |
602672 | Meisner, Constantin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0 |
n.a. | - | 3,58 | - | 31,89 | ||||||||||||||
- | 338 | - | 258 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 30.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 4.426 Pkt. |
601111 | Lühmann, Laurin | 2005 | 936 Pkt. | |
Gronau, Noah Felix | 2005 | 895 Pkt. | ||
600193 | Schirmer, Philipp | 2005 | 894 Pkt. | |
601640 | Oehm, Bennet | 2005 | 884 Pkt. | |
602455 | Pagels, Mirco | 2005 | 817 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 31.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601101 | Adomeit, Louis | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 871 Pkt. |
8,78 | - | 3,53 | - | 32,48 | ||||||||||||||
276 | - | 332 | - | 263 |
2. | 602680 | Hohmeyer, Max | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 851 Pkt. |
8,62 | - | 3,38 | - | 30,40 | ||||||||||||||
291 | - | 314 | - | 246 |
3. | 602242 | Hildebrandt, Friedrich | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 847 Pkt. |
8,49 | - | 3,38 | - | 28,31 | ||||||||||||||
304 | - | 314 | - | 229 |
4. | 600963 | Schwarzlose, Florian | 2006 | BB | VfL Rathenow | 827 Pkt. |
9,16 | - | 3,39 | - | 33,51 | ||||||||||||||
241 | - | 315 | - | 271 |
5. | 602695 | Kayatz, Paul | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 826 Pkt. |
8,37 | - | 3,43 | - | 23,95 | ||||||||||||||
316 | - | 320 | - | 190 |
6. | 602050 | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 788 Pkt. |
8,75 | - | 3,65 | - | 21,11 | ||||||||||||||
278 | - | 347 | - | 163 |
7. | 600181 | Böhm, Florens | 2006 | BB | VfL Rathenow | 764 Pkt. |
8,80 | - | 3,32 | - | 23,34 | ||||||||||||||
274 | - | 306 | - | 184 |
8. | 602189 | Sandner, Gianluca | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 759 Pkt. |
9,26 | - | 3,07 | - | 31,06 | ||||||||||||||
233 | - | 274 | - | 252 |
9. | 602081 | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 754 Pkt. |
8,96 | - | 3,45 | - | 22,17 | ||||||||||||||
259 | - | 322 | - | 173 |
10. | 605059 | Kayatz, Cornelius | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 743 Pkt. |
9,45 | - | 3,02 | - | 31,89 | ||||||||||||||
217 | - | 268 | - | 258 |
11. | 602241 | Laschitza, Jarno | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 670 Pkt. |
9,43 | - | 2,82 | - | 26,16 | ||||||||||||||
219 | - | 241 | - | 210 |
12. | 602699 | Hamann, Tyron | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 649 Pkt. |
9,55 | - | 2,95 | - | 22,98 | ||||||||||||||
209 | - | 259 | - | 181 |
13. | 602697 | Januschewski, Lorenz | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 644 Pkt. |
9,90 | - | 2,80 | - | 27,71 | ||||||||||||||
182 | - | 238 | - | 224 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 31.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601345 | Wydmuch, Emil | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 896 Pkt. |
8,82 | - | 3,53 | - | 36,26 | ||||||||||||||
272 | - | 332 | - | 292 |
2. | Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 862 Pkt. |
8,90 | - | 3,66 | - | 30,87 | ||||||||||||||
264 | - | 348 | - | 250 |
3. | 602688 | Lükermann, Luis | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 731 Pkt. |
9,11 | - | 3,44 | - | 21,22 | ||||||||||||||
246 | - | 321 | - | 164 |
4. | Weber, Tom | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 682 Pkt. |
9,28 | - | 2,91 | - | 24,79 | ||||||||||||||
231 | - | 253 | - | 198 |
5. | 605056 | Mathewes, Leon | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 657 Pkt. |
8,82 | - | 3,07 | - | 16,24 | ||||||||||||||
272 | - | 274 | - | 111 |
6. | 601107 | Hartmann, Raoul | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 656 Pkt. |
9,02 | - | 2,90 | - | 19,84 | ||||||||||||||
254 | - | 252 | - | 150 |
7. | 603266 | la Haine, Elias | 2007 | BB | VfL Rathenow | 576 Pkt. |
10,17 | - | 2,73 | - | 23,35 | ||||||||||||||
163 | - | 229 | - | 184 |
8. | 600519 | Böhm, Linus | 2007 | BB | VfL Rathenow | 539 Pkt. |
9,71 | - | 2,78 | - | 15,81 | ||||||||||||||
197 | - | 236 | - | 106 |
9. | 602816 | Holzhüter, Lennart | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 535 Pkt. |
10,14 | - | 2,70 | - | 19,35 | ||||||||||||||
165 | - | 225 | - | 145 |
10. | Szymanski, Danny | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 534 Pkt. |
10,38 | - | 2,70 | - | 20,90 | ||||||||||||||
148 | - | 225 | - | 161 |
11. | 605298 | Zepernick, Pascal | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 483 Pkt. |
10,42 | - | 2,58 | - | 17,83 | ||||||||||||||
146 | - | 208 | - | 129 |
12. | 602852 | Hamann, Liam | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 450 Pkt. |
10,56 | - | 2,32 | - | 19,28 | ||||||||||||||
136 | - | 170 | - | 144 |
13. | 605294 | Chambe, Felix | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 412 Pkt. |
10,20 | - | 2,41 | - | 12,59 | ||||||||||||||
161 | - | 183 | - | 68 |
14. | 605297 | Döring, Chris | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 262 Pkt. |
11,36 | - | 2,13 | - | 10,03 | ||||||||||||||
88 | - | 141 | - | 33 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 31.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Arneburger LA-Verein | ST | 3.563 Pkt. |
602680 | Hohmeyer, Max | 2006 | 851 Pkt. | |
602695 | Kayatz, Paul | 2006 | 826 Pkt. | |
605059 | Kayatz, Cornelius | 2006 | 743 Pkt. | |
602688 | Lükermann, Luis | 2007 | 731 Pkt. | |
605294 | Chambe, Felix | 2007 | 412 Pkt. |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 3.160 Pkt. |
601101 | Adomeit, Louis | 2006 | 871 Pkt. | |
601107 | Hartmann, Raoul | 2007 | 656 Pkt. | |
602699 | Hamann, Tyron | 2006 | 649 Pkt. | |
Szymanski, Danny | 2007 | 534 Pkt. | ||
602852 | Hamann, Liam | 2007 | 450 Pkt. |
Wurf-Dreikampf Sen. M65 |
Wurf-Dreikampf Sen. M65 | 29.05.2015 |
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | 2470 | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1.191 Pkt. |
8,47 | - | 23,42 | - | 17,25 | ||||||||||||||
401 | - | 429 | - | 361 |
Wurf-Dreikampf Sen. M70 |
Wurf-Dreikampf Sen. M70 | 29.05.2015 |
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 1.429 Pkt. |
9,82 | - | 24,44 | - | 34,65 | ||||||||||||||
461 | - | 442 | - | 526 |
2. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 1.416 Pkt. |
9,14 | - | 31,94 | - | 26,35 | ||||||||||||||
431 | - | 531 | - | 454 |
3. | Keck, Heinz | 1941 | HH | LG Alsternord Hamburg | 1.381 Pkt. |
10,70 | - | 25,06 | - | 24,09 | ||||||||||||||
498 | - | 450 | - | 433 |
Wurf-Dreikampf Sen. M75 |
Wurf-Dreikampf Sen. M75 | 29.05.2015 |
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Zempel, Gerd | 1940 | MV | 1. LAV Sternberg | 1.381 Pkt. |
9,94 | - | 26,91 | - | 25,03 | ||||||||||||||
466 | - | 473 | - | 442 |
2. | 2660 | Urban, Ulrich | 1937 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1.168 Pkt. |
7,40 | - | 20,84 | - | 23,12 | ||||||||||||||
350 | - | 395 | - | 423 |
Wurf-Dreikampf Sen. M80 |
Wurf-Dreikampf Sen. M80 | 29.05.2015 |
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | 9246 | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. | 1.634 Pkt. |
12,67 | - | 29,96 | - | 37,55 | ||||||||||||||
576 | - | 509 | - | 549 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 30.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 12523 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.330 Pkt. |
7,85 | - | 4,12 | - | 37,46 | ||||||||||||||
412 | - | 450 | - | 468 |
2. | 600077 | Ringert, Cinola | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.277 Pkt. |
7,90 | - | 3,88 | - | 35,52 | ||||||||||||||
406 | - | 421 | - | 450 |
3. | 12773 | Mewes, Emelie | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 1.249 Pkt. |
8,07 | - | 4,11 | - | 31,96 | ||||||||||||||
386 | - | 448 | - | 415 |
4. | 600628 | Büttner, Miriam | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1.211 Pkt. |
8,38 | - | 3,48 | - | 39,72 | ||||||||||||||
351 | - | 371 | - | 489 |
5. | 601405 | Stütz, Lilly Marleen | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1.199 Pkt. |
8,13 | - | 3,99 | - | 29,18 | ||||||||||||||
379 | - | 434 | - | 386 |
6. | 12666 | Köhne, Pauline | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 1.176 Pkt. |
8,17 | - | 3,98 | - | 27,61 | ||||||||||||||
374 | - | 433 | - | 369 |
7. | 12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.164 Pkt. |
7,91 | - | 3,97 | - | 23,84 | ||||||||||||||
405 | - | 432 | - | 327 |
8. | 12522 | Hausdorf, Clara | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.154 Pkt. |
7,84 | - | 4,00 | - | 22,08 | ||||||||||||||
413 | - | 435 | - | 306 |
9. | 601304 | Wolff, Sarah | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1.118 Pkt. |
8,48 | - | 3,43 | - | 31,84 | ||||||||||||||
340 | - | 364 | - | 414 |
10. | 601305 | Wolff, Carla | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1.104 Pkt. |
8,23 | - | 3,66 | - | 25,22 | ||||||||||||||
367 | - | 394 | - | 343 |
11. | 12520 | Schönburg, Finja | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.075 Pkt. |
8,43 | - | 3,70 | - | 24,20 | ||||||||||||||
345 | - | 399 | - | 331 |
12. | 602689 | Lück, Lea | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 1.028 Pkt. |
8,37 | - | 3,49 | - | 21,95 | ||||||||||||||
352 | - | 372 | - | 304 |
13. | 601661 | Schernikau, Julia | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 1.003 Pkt. |
8,66 | - | 3,61 | - | 21,16 | ||||||||||||||
322 | - | 387 | - | 294 |
14. | 600362 | Kösling, Nele | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 962 Pkt. |
8,82 | - | 3,21 | - | 23,38 | ||||||||||||||
306 | - | 335 | - | 321 |
15. | 602283 | Schur, Tina | 2004 | ST | LV Schinne 2013 | 830 Pkt. |
8,40 | - | 3,05 | - | 12,24 | ||||||||||||||
349 | - | 313 | - | 168 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 30.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600577 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.186 Pkt. |
8,14 | - | 4,04 | - | 27,60 | ||||||||||||||
377 | - | 440 | - | 369 |
2. | 8067 | Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | 1.154 Pkt. |
7,96 | - | 4,02 | - | 22,99 | ||||||||||||||
399 | - | 438 | - | 317 |
3. | 602252 | Wulff, Antonia | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1.139 Pkt. |
8,25 | - | 3,74 | - | 27,70 | ||||||||||||||
365 | - | 404 | - | 370 |
4. | 601117 | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.054 Pkt. |
8,45 | - | 3,32 | - | 26,84 | ||||||||||||||
343 | - | 350 | - | 361 |
5. | 602359 | Bäther, Lilly | 2005 | ST | SV 90 Havelberg | 1.027 Pkt. |
8,70 | - | 3,44 | - | 25,34 | ||||||||||||||
318 | - | 365 | - | 344 |
6. | Richter, Laura | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 988 Pkt. |
8,61 | - | 3,30 | - | 22,79 | ||||||||||||||
327 | - | 347 | - | 314 |
7. | 601827 | Lindemann, Maggie | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 957 Pkt. |
8,76 | - | 3,21 | - | 22,47 | ||||||||||||||
312 | - | 335 | - | 310 |
8. | 600582 | Schwieger, Laila | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 945 Pkt. |
8,73 | - | 3,23 | - | 20,94 | ||||||||||||||
315 | - | 338 | - | 292 |
9. | 601120 | Wisny, Hannah | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 880 Pkt. |
9,38 | - | 3,14 | - | 21,59 | ||||||||||||||
254 | - | 326 | - | 300 |
10. | 600535 | Wulke, Jennifer-Celine | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 869 Pkt. |
9,03 | - | 3,31 | - | 16,68 | ||||||||||||||
286 | - | 348 | - | 235 |
11. | 602003 | Hübener, Joane | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 846 Pkt. |
8,89 | - | 3,29 | - | 14,32 | ||||||||||||||
299 | - | 346 | - | 201 |
12. | 600518 | Quast, Emily | 2005 | BB | VfL Rathenow | 829 Pkt. |
8,98 | - | 2,94 | - | 17,11 | ||||||||||||||
290 | - | 298 | - | 241 |
13. | 600578 | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 817 Pkt. |
9,64 | - | 2,89 | - | 21,05 | ||||||||||||||
233 | - | 291 | - | 293 |
14. | 601911 | Ferizi, Larissa | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 790 Pkt. |
9,36 | - | 3,11 | - | 15,06 | ||||||||||||||
256 | - | 322 | - | 212 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 30.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 5.909 Pkt. |
12523 | Conrad, Chantal | 2004 | 1.330 Pkt. | |
600577 | Sauer, Patricia | 2005 | 1.186 Pkt. | |
12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | 1.164 Pkt. | |
12522 | Hausdorf, Clara | 2004 | 1.154 Pkt. | |
12520 | Schönburg, Finja | 2004 | 1.075 Pkt. |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 II | ST | 4.653 Pkt. |
601117 | Wellerdt, Helene | 2005 | 1.054 Pkt. | |
601827 | Lindemann, Maggie | 2005 | 957 Pkt. | |
600582 | Schwieger, Laila | 2005 | 945 Pkt. | |
601120 | Wisny, Hannah | 2005 | 880 Pkt. | |
600578 | Gebert, Anne | 2005 | 817 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 31.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600260 | Schönemann, Lilli | 2006 | BB | VfL Rathenow | 1.163 Pkt. |
8,37 | - | 3,70 | - | 31,71 | ||||||||||||||
352 | - | 399 | - | 412 |
2. | 601104 | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.037 Pkt. |
8,55 | - | 3,54 | - | 23,75 | ||||||||||||||
333 | - | 378 | - | 326 |
3. | 605058 | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 1.026 Pkt. |
8,54 | - | 3,33 | - | 25,08 | ||||||||||||||
334 | - | 351 | - | 341 |
4. | 600184 | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 946 Pkt. |
9,18 | - | 3,24 | - | 24,59 | ||||||||||||||
272 | - | 339 | - | 335 |
5. | 601970 | Hanke, Emely | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 942 Pkt. |
8,86 | - | 3,31 | - | 20,94 | ||||||||||||||
302 | - | 348 | - | 292 |
6. | 601951 | Gräfendorf, Amy | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 906 Pkt. |
8,71 | - | 3,44 | - | 15,85 | ||||||||||||||
317 | - | 365 | - | 224 |
7. | 602413 | Knirsch, Rene | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 886 Pkt. |
9,39 | - | 3,01 | - | 23,59 | ||||||||||||||
254 | - | 308 | - | 324 |
8. | 605002 | Schickhoff, Martha | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 883 Pkt. |
9,28 | - | 3,06 | - | 22,03 | ||||||||||||||
263 | - | 315 | - | 305 |
9. | 601300 | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 878 Pkt. |
9,34 | - | 3,04 | - | 22,31 | ||||||||||||||
258 | - | 312 | - | 308 |
10. | 602353 | Paproth, Josephine | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 854 Pkt. |
9,27 | - | 2,82 | - | 22,37 | ||||||||||||||
264 | - | 281 | - | 309 |
11. | 601057 | Marschner, Nele | 2006 | BB | TSV Chemie Premnitz | 796 Pkt. |
9,29 | - | 2,89 | - | 17,22 | ||||||||||||||
262 | - | 291 | - | 243 |
12. | 601154 | Wenzel, Marie | 2006 | BB | VfL Rathenow | 739 Pkt. |
9,51 | - | 2,67 | - | 16,79 | ||||||||||||||
243 | - | 259 | - | 237 |
13. | 602005 | Balecke, Louisa | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 693 Pkt. |
9,50 | - | 2,36 | - | 16,82 | ||||||||||||||
244 | - | 212 | - | 237 |
14. | 602351 | Wegener, Tia Mara | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 692 Pkt. |
9,70 | - | 2,67 | - | 14,61 | ||||||||||||||
228 | - | 259 | - | 205 |
15. | 601955 | Ristau, Stella | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 672 Pkt. |
10,47 | - | 2,52 | - | 18,90 | ||||||||||||||
170 | - | 237 | - | 265 |
16. | Zohm, Jette | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 654 Pkt. |
9,40 | - | 2,66 | - | 10,76 | ||||||||||||||
253 | - | 258 | - | 143 |
17. | Zohm, Mara | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 635 Pkt. |
9,54 | - | 2,65 | - | 10,46 | ||||||||||||||
241 | - | 256 | - | 138 |
18. | 602815 | Schäfer, Lisa | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 620 Pkt. |
10,31 | - | 2,66 | - | 12,99 | ||||||||||||||
182 | - | 258 | - | 180 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 31.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601952 | Hausdorf, Greta | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 787 Pkt. |
8,91 | - | 3,29 | - | 10,79 | ||||||||||||||
297 | - | 346 | - | 144 |
2. | Stegemann, Sarah | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 769 Pkt. |
9,40 | - | 2,86 | - | 16,20 | ||||||||||||||
253 | - | 287 | - | 229 |
3. | 602657 | Poetzsch, Helena | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 761 Pkt. |
9,03 | - | 3,01 | - | 12,18 | ||||||||||||||
286 | - | 308 | - | 167 |
4. | 602818 | Holzheuer, Lara | 2007 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 719 Pkt. |
9,78 | - | 2,77 | - | 15,85 | ||||||||||||||
221 | - | 274 | - | 224 |
5. | 602814 | Stage, Sarina | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 695 Pkt. |
10,54 | - | 2,91 | - | 16,65 | ||||||||||||||
166 | - | 294 | - | 235 |
6. | 602858 | von Velsen-Zerweck, Clara | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 674 Pkt. |
9,60 | - | 2,82 | - | 11,53 | ||||||||||||||
236 | - | 281 | - | 157 |
7. | Klaas, Emma | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 664 Pkt. |
9,96 | - | 2,82 | - | 12,73 | ||||||||||||||
207 | - | 281 | - | 176 |
8. | 601937 | Strauß, Josefine | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 653 Pkt. |
10,40 | - | 2,67 | - | 15,53 | ||||||||||||||
175 | - | 259 | - | 219 |
9. | 605051 | Förster, Iljana | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 648 Pkt. |
10,39 | - | 2,37 | - | 18,31 | ||||||||||||||
176 | - | 214 | - | 258 |
10. | 602853 | Heinhaupt, Jeanne | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 632 Pkt. |
9,50 | - | 2,75 | - | 9,30 | ||||||||||||||
244 | - | 271 | - | 117 |
11. | 602884 | Michael, Nikki | 2007 | ST | SV Germania Tangerhütte | 621 Pkt. |
9,67 | - | 2,60 | - | 10,66 | ||||||||||||||
230 | - | 249 | - | 142 |
12. | 600534 | Lempe, Leni | 2007 | BB | TSV Chemie Premnitz | 608 Pkt. |
10,58 | - | 2,52 | - | 14,81 | ||||||||||||||
163 | - | 237 | - | 208 |
13. | 605288 | Weiß, Josephine | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 594 Pkt. |
10,16 | - | 2,65 | - | 10,92 | ||||||||||||||
192 | - | 256 | - | 146 |
14. | 602528 | Nowak, Paula | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 591 Pkt. |
10,54 | - | 2,54 | - | 13,30 | ||||||||||||||
166 | - | 240 | - | 185 |
15. | 602883 | Wermke, Ronja | 2007 | ST | SV Germania Tangerhütte | 585 Pkt. |
10,40 | - | 2,54 | - | 12,36 | ||||||||||||||
175 | - | 240 | - | 170 |
16. | Berg, Franziska | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 578 Pkt. |
9,94 | - | 2,39 | - | 11,24 | ||||||||||||||
209 | - | 217 | - | 152 |
17. | 601945 | Ziem, Nelly | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 561 Pkt. |
10,65 | - | 2,24 | - | 14,94 | ||||||||||||||
158 | - | 193 | - | 210 |
18. | Franzen, Frieda | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 535 Pkt. |
10,72 | - | 2,47 | - | 11,32 | ||||||||||||||
153 | - | 229 | - | 153 |
19. | Koch, Jasmin | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 525 Pkt. |
11,35 | - | 2,41 | - | 13,65 | ||||||||||||||
114 | - | 220 | - | 191 |
20. | 605279 | Strauß, Jette | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 510 Pkt. |
10,20 | - | 2,48 | - | 7,90 | ||||||||||||||
189 | - | 231 | - | 90 |
602856 | Lange, Roxy | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0 |
9,17 | - | n.a. | - | 21,44 | ||||||||||||||
273 | - | - | 298 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 31.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 4.714 Pkt. |
601104 | Borstel, Line | 2006 | 1.037 Pkt. | |
600184 | Baumann, Sina | 2006 | 946 Pkt. | |
601970 | Hanke, Emely | 2006 | 942 Pkt. | |
601951 | Gräfendorf, Amy | 2006 | 906 Pkt. | |
605002 | Schickhoff, Martha | 2006 | 883 Pkt. |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 II | ST | 3.663 Pkt. |
601952 | Hausdorf, Greta | 2007 | 787 Pkt. | |
Stegemann, Sarah | 2007 | 769 Pkt. | ||
602657 | Poetzsch, Helena | 2007 | 761 Pkt. | |
602858 | von Velsen-Zerweck, Clara | 2007 | 674 Pkt. | |
601955 | Ristau, Stella | 2006 | 672 Pkt. |
3. | SV Germania Tangerhütte | ST | 3.630 Pkt. |
601300 | Grobler, Friederieke | 2006 | 878 Pkt. | |
602353 | Paproth, Josephine | 2006 | 854 Pkt. | |
602351 | Wegener, Tia Mara | 2006 | 692 Pkt. | |
602884 | Michael, Nikki | 2007 | 621 Pkt. | |
602883 | Wermke, Ronja | 2007 | 585 Pkt. |
4. | SV 90 Havelberg | ST | 3.252 Pkt. |
602814 | Stage, Sarina | 2007 | 695 Pkt. | |
Zohm, Jette | 2006 | 654 Pkt. | ||
605051 | Förster, Iljana | 2007 | 648 Pkt. | |
Zohm, Mara | 2006 | 635 Pkt. | ||
602815 | Schäfer, Lisa | 2006 | 620 Pkt. |
5. | Stendaler Leichtathletikv. '92 III | ST | 2.887 Pkt. |
602853 | Heinhaupt, Jeanne | 2007 | 632 Pkt. | |
602528 | Nowak, Paula | 2007 | 591 Pkt. | |
Berg, Franziska | 2007 | 578 Pkt. | ||
601945 | Ziem, Nelly | 2007 | 561 Pkt. | |
Koch, Jasmin | 2007 | 525 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Stendaler LV 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.151922010604 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 45 | 40 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 41 | 37 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 18 | 16 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 3 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 14 | 12 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 28 | 21 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 37 | 34 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 31 | 27 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 24 | 20 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 37 | 32 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 32 | 30 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 50 | 41 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 161 | 143 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 185 | 154 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 346 | 297 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V. |