Garbsener SC |
16. FHDW Springer-Meeting beim Garbsener SC |
am 17.05.2015 in Bezirkssportanlage am Schulzentrum I in Garbsen - Bezirkssportanlage, Planetenring, 30823 Garbsen |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
Hochsprung Männer | 17.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 632 | Djoumessi, Fernand | 1989 | CMR | Kamerun | 2,21 | m |
2. | 637 | Sanders, Torsten | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2,15 | m |
3. | 631 | Spank, Raul | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 2,12 | m |
4. | 640 | Heinze, Christian | 1993 | ST | 1. LAC Dessau | 2,12 | m |
5. | 635 | Schenker, Tim | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2,04 | m |
6. | 582 | Matzen, Jonas | 1995 | SH | TSV Fahrdorf | 2,00 | m |
7. | 633 | Rudolf, Bastian | 1995 | MV | SC Neubrandenburg | 1,95 | m |
180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 204 | 208 | 212 | 215 | 218 | 221 | 224 | 226 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Djoumessi | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxo | - | xxx | ||||||||||
2. | Sanders | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | - | xxx | ||||||||||||
3. | Spank | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Heinze | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Schenker | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Matzen | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Rudolf | - | - | - | o | xxx |
Hochsprung Männer | 17.05.2015 |
Finale > gemischter Wettbewerb |
Außer Wertung |
1. | Bötzel, Reinhold | 1975 | NI | LG Hannover | 1,72 | m |
159 | 164 | 168 | 172 | 175 | 178 | 182 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Bötzel | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 17.05.2015 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 562 | Unger, Sebastian | 1992 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,15 | m |
6,80 | 6,92 | 6,57 | 7,15 | 6,74 | - | ||
-0,7 | +1,3 | -0,7 | +0,4 | -1,1 |
2. | 560 | Schöckel, Yannick | 1988 | WE | LG Brillux Münster | 6,86 | m |
6,54 | 6,83 | 6,81 | 6,86 | 6,61 | 5,19 | ||
-0,8 | +0,7 | +1,2 | -0,3 | -1,3 | +1,5 |
3. | 559 | Füllen, Maurice | 1990 | WE | LG Brillux Münster | 6,78 | m |
x | 6,75 | 6,71 | 6,71 | 6,78 | 6,62 | ||
-0,2 | -0,2 | +1,1 | -1,3 | -0,9 |
4. | 564 | Ziesing, Torben | 1995 | NI | Hannover 96 | 6,63 | m |
6,44 | 6,57 | 6,63 | x | 6,62 | 4,93 | ||
+1,2 | +0,4 | -0,3 | -0,6 | -0,8 |
Weitsprung Männer | 17.05.2015 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 602 | Schrader, Michael | 1987 | HE | SC Hessen Dreieich | 7,80 | m |
7,52 | 7,74 | 7,80 | 7,72 | x | - | ||
+0,5 | -0,4 | -0,2 | +0,5 |
2. | 600 | Howard, Julian | 1989 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,68 | m |
7,34 | 7,60 | 7,55 | 7,67 | x | 7,68 | ||
-0,3 | +0,3 | +0,9 | -0,9 | +0,5 |
3. | 606 | Zenker, Stephan | 1991 | WE | TV Gladbeck 1912 | 7,36 | m |
7,01 | 7,35 | 7,28 | 7,33 | 7,36 | x | ||
-0,6 | +0,5 | -0,2 | -0,2 | -0,8 |
4. | 608 | Prey, Matthias | 1988 | SH | SC Rönnau 74 | 7,36 | m |
x | 7,03 | 7,36 | 7,27 | 7,00 | 7,09 | ||
+0,2 | +0,9 | +0,3 | +0,5 | -0,7 |
5. | 610 | Vogel, Vincent | 1994 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 7,34 | m |
5,19 | 7,13 | x | 7,34 | 5,57 | 7,20 | ||
-0,5 | -0,3 | +0,5 | -0,7 | +0,7 |
6. | 603 | Freimuth, Rico | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 7,27 | m |
x | x | 7,27 | x | 6,94 | 7,06 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,2 |
7. | 607 | Epp, Anton | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,23 | m |
7,09 | x | 7,23 | x | x | 6,87 | ||
+0,6 | -0,4 | -0,3 |
8. | 611 | Schneider, Philipp | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 6,96 | m |
6,75 | x | 6,96 | - | ||||
-0,2 | -0,8 |
9. | 601 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 6,94 | m |
6,68 | 6,81 | 6,94 | |||||
-0,7 | +0,6 | +0,5 |
10. | 662 | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6,88 | m |
6,88 | x | x | |||||
-0,8 |
11. | 605 | Lienstädt, Marcel | 1993 | BR | Bremer LT | 6,79 | m |
6,50 | 6,79 | 6,39 | |||||
+0,2 | +0,2 | +0,7 |
604 | Camara, Alyn | 1989 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Weitsprung Männer | 17.05.2015 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 602 | Schrader, Michael | 1987 | HE | SC Hessen Dreieich | 7,80 | m |
7,52 | 7,74 | 7,80 | 7,72 | x | - | ||
+0,5 | -0,4 | -0,2 | +0,5 |
2. | 600 | Howard, Julian | 1989 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,68 | m |
7,34 | 7,60 | 7,55 | 7,67 | x | 7,68 | ||
-0,3 | +0,3 | +0,9 | -0,9 | +0,5 |
3. | 606 | Zenker, Stephan | 1991 | WE | TV Gladbeck 1912 | 7,36 | m |
7,01 | 7,35 | 7,28 | 7,33 | 7,36 | x | ||
-0,6 | +0,5 | -0,2 | -0,2 | -0,8 |
4. | 608 | Prey, Matthias | 1988 | SH | SC Rönnau 74 | 7,36 | m |
x | 7,03 | 7,36 | 7,27 | 7,00 | 7,09 | ||
+0,2 | +0,9 | +0,3 | +0,5 | -0,7 |
5. | 610 | Vogel, Vincent | 1994 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 7,34 | m |
5,19 | 7,13 | x | 7,34 | 5,57 | 7,20 | ||
-0,5 | -0,3 | +0,5 | -0,7 | +0,7 |
6. | 603 | Freimuth, Rico | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 7,27 | m |
x | x | 7,27 | x | 6,94 | 7,06 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,2 |
7. | 607 | Epp, Anton | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,23 | m |
7,09 | x | 7,23 | x | x | 6,87 | ||
+0,6 | -0,4 | -0,3 |
8. | 562 | Unger, Sebastian | 1992 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,15 | m |
6,80 | 6,92 | 6,57 | 7,15 | 6,74 | - | ||
-0,7 | +1,3 | -0,7 | +0,4 | -1,1 |
9. | 611 | Schneider, Philipp | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 6,96 | m |
6,75 | x | 6,96 | - | ||||
-0,2 | -0,8 |
10. | 601 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 6,94 | m |
6,68 | 6,81 | 6,94 | |||||
-0,7 | +0,6 | +0,5 |
11. | 662 | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6,88 | m |
6,88 | x | x | |||||
-0,8 |
12. | 560 | Schöckel, Yannick | 1988 | WE | LG Brillux Münster | 6,86 | m |
6,54 | 6,83 | 6,81 | 6,86 | 6,61 | 5,19 | ||
-0,8 | +0,7 | +1,2 | -0,3 | -1,3 | +1,5 |
13. | 605 | Lienstädt, Marcel | 1993 | BR | Bremer LT | 6,79 | m |
6,50 | 6,79 | 6,39 | |||||
+0,2 | +0,2 | +0,7 |
14. | 559 | Füllen, Maurice | 1990 | WE | LG Brillux Münster | 6,78 | m |
x | 6,75 | 6,71 | 6,71 | 6,78 | 6,62 | ||
-0,2 | -0,2 | +1,1 | -1,3 | -0,9 |
15. | 564 | Ziesing, Torben | 1995 | NI | Hannover 96 | 6,63 | m |
6,44 | 6,57 | 6,63 | x | 6,62 | 4,93 | ||
+1,2 | +0,4 | -0,3 | -0,6 | -0,8 |
604 | Camara, Alyn | 1989 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dreisprung Männer | 17.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 653 | Groschopp, Martin | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 15,67 | m |
15,67 | x | 15,51 | x | - | 14,98 | ||
+0,5 | -0,8 | -0,7 |
2. | 652 | Kornhardt, Marcel | 1993 | TH | ASV Erfurt | 15,53 | m |
15,53 | x | - | - | - | - | ||
+0,7 |
3. | 661 | Pietza, Max | 1994 | BB | SC Potsdam | 15,28 | m |
x | x | 14,87 | x | 14,84 | 15,28 | ||
-1,2 | -0,4 | -0,7 |
4. | 650 | Pohle, Andreas | 1981 | TH | ASV Erfurt | 13,38 | m |
13,38 | x | 13,23 | 13,35 | - | - | ||
+0,3 | +1,4 | -0,9 |
651 | Jürgens, Sven | 1992 | TH | ASV Erfurt | ab. |
654 | Hell, Tobias | 1995 | MV | Schweriner SC | ab. |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 17.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 585 | Tigler, Stefan | 1997 | NO | Weseler TV | 2,04 | m |
2. | 586 | Zang, Noel | 1997 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1,95 | m |
180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 204 | 208 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tigler | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Zang | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 17.05.2015 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 568 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 7,00 | m |
6,58 | 7,00 | 6,87 | 6,83 | 6,95 | x | ||
-0,6 | -0,2 | +0,6 | +1,3 | +0,7 |
2. | 569 | Weßling, Benjamin | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,98 | m |
6,57 | 6,92 | 6,75 | 6,88 | 6,98 | 6,86 | ||
-0,5 | -0,7 | -0,4 | -1,1 | +1,5 | -0,4 |
3. | 561 | Röder, Christian | 1997 | TH | ASV Erfurt | 6,84 | m |
5,85 | 6,64 | 5,98 | 6,84 | x | x | ||
+1,0 | +1,0 | -1,2 | +0,9 |
4. | 567 | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 6,76 | m |
x | x | 6,62 | 6,66 | x | 6,76 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,6 |
5. | 566 | Kleeberg, Tom | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 6,52 | m |
6,47 | x | 6,47 | x | 6,40 | 6,52 | ||
-0,9 | +0,2 | -1,3 | +0,2 |
Weitsprung MJ U20 | 17.05.2015 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 612 | Wegner, Max | 1996 | TH | ASV Erfurt | 7,02 | m |
7,02 | 6,97 | 6,69 | x | x | x | ||
-0,7 | +0,6 | -0,5 |
Weitsprung MJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 612 | Wegner, Max | 1996 | TH | ASV Erfurt | 7,02 | m |
7,02 | 6,97 | 6,69 | x | x | x | ||
-0,7 | +0,6 | -0,5 |
2. | 568 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 7,00 | m |
6,58 | 7,00 | 6,87 | 6,83 | 6,95 | x | ||
-0,6 | -0,2 | +0,6 | +1,3 | +0,7 |
3. | 569 | Weßling, Benjamin | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,98 | m |
6,57 | 6,92 | 6,75 | 6,88 | 6,98 | 6,86 | ||
-0,5 | -0,7 | -0,4 | -1,1 | +1,5 | -0,4 |
4. | 561 | Röder, Christian | 1997 | TH | ASV Erfurt | 6,84 | m |
5,85 | 6,64 | 5,98 | 6,84 | x | x | ||
+1,0 | +1,0 | -1,2 | +0,9 |
5. | 567 | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 6,76 | m |
x | x | 6,62 | 6,66 | x | 6,76 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,6 |
6. | 566 | Kleeberg, Tom | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 6,52 | m |
6,47 | x | 6,47 | x | 6,40 | 6,52 | ||
-0,9 | +0,2 | -1,3 | +0,2 |
Dreisprung MJ U20 | 17.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 656 | Heß, Max | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 15,78 | m |
15,78 | x | - | x | - | x | ||
+0,4 |
2. | 657 | Garritsen, Christoph | 1997 | WE | SC Preußen Münster | 15,26 | m |
14,58 | x | x | 15,26 | x | x | ||
+0,2 | +0,7 |
3. | 655 | Bauer, Benjamin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 14,84 | m |
14,63 | 14,17 | 14,84 | 14,36 | x | x | ||
+0,3 | +0,2 | -0,2 | -1,0 |
659 | Haase, Niklas | 1997 | MV | Schweriner SC | ab. |
660 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | ab. |
658 | Gavrilov, Georg | 1996 | SH | LBV Phönix Lübeck | ab. |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 17.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 583 | Stolpe, Robert | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 1,95 | m |
2. | 584 | Xu, Hong | 1999 | BE | Neuköllner SF | 1,90 | m |
180 | 185 | 190 | 195 | 200 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stolpe | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Xu | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 17.05.2015 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 570 | Cyriax, Robin | 1998 | TH | ASV Erfurt | 7,00 | m |
6,71 | x | x | 6,63 | 6,38 | 7,00 | ||
+0,2 | +0,2 | +1,1 | +0,5 |
2. | 663 | Klehn, Björn Ole | 1998 | WE | SC Preußen Münster | 6,92 | m |
5,01 | 6,83 | 6,90 | 6,92 | x | 6,56 | ||
-0,7 | -0,8 | +0,4 | -1,1 | -0,8 |
3. | 664 | Suchowski, Tim | 1998 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6,45 | m |
6,39 | 6,45 | x | x | 6,34 | x | ||
+0,4 | -0,2 | -0,4 |
Weitsprung MJ U18 | 17.05.2015 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 570 | Cyriax, Robin | 1998 | TH | ASV Erfurt | 7,00 | m |
6,71 | x | x | 6,63 | 6,38 | 7,00 | ||
+0,2 | +0,2 | +1,1 | +0,5 |
2. | 663 | Klehn, Björn Ole | 1998 | WE | SC Preußen Münster | 6,92 | m |
5,01 | 6,83 | 6,90 | 6,92 | x | 6,56 | ||
-0,7 | -0,8 | +0,4 | -1,1 | -0,8 |
3. | 664 | Suchowski, Tim | 1998 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6,45 | m |
6,39 | 6,45 | x | x | 6,34 | x | ||
+0,4 | -0,2 | -0,4 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 17.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 665 | Plaza, Alexandra | 1994 | NO | LT DSHS Köln | 1,78 | m |
2. | 613 | Graumann, Jossie | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1,75 | m |
3. | 615 | Stockmann, Julia | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1,72 | m |
614 | Brenner, Melina | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
159 | 164 | 168 | 172 | 175 | 178 | 182 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Plaza | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Graumann | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stockmann | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 17.05.2015 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 647 | Gärtz, Annika | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 6,41 | m |
5,69 | x | 6,20 | 5,90 | 6,10 | 6,41 | ||
+0,6 | -1,3 | +0,3 | +0,2 | +0,8 |
2. | 643 | Kurschilgen, Lisa | 1991 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6,05 | m |
x | 5,96 | x | 6,05 | 5,98 | 6,00 | ||
+0,2 | +0,8 | +0,6 | +0,9 |
3. | 641 | Roleder, Cindy | 1989 | SN | LAZ Leipzig | 5,88 | m |
5,71 | 5,67 | 5,88 | 5,63 | 5,58 | 5,50 | ||
+0,4 | -0,3 | +0,2 | +0,8 | +0,4 | -0,5 |
4. | 649 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 5,79 | m |
5,09 | 5,79 | 5,68 | 5,72 | x | 5,58 | ||
-0,9 | +1,2 | +0,7 | +1,0 | -1,0 |
5. | 646 | Preiner, Verena | 1995 | AUT | Österreich | 5,63 | m |
x | 5,63 | 5,27 | 5,25 | 5,44 | 5,24 | ||
+0,5 | +0,4 | -0,4 | -0,6 | -0,9 |
Weitsprung Frauen | 17.05.2015 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 647 | Gärtz, Annika | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 6,41 | m |
5,69 | x | 6,20 | 5,90 | 6,10 | 6,41 | ||
+0,6 | -1,3 | +0,3 | +0,2 | +0,8 |
2. | 643 | Kurschilgen, Lisa | 1991 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6,05 | m |
x | 5,96 | x | 6,05 | 5,98 | 6,00 | ||
+0,2 | +0,8 | +0,6 | +0,9 |
3. | 641 | Roleder, Cindy | 1989 | SN | LAZ Leipzig | 5,88 | m |
5,71 | 5,67 | 5,88 | 5,63 | 5,58 | 5,50 | ||
+0,4 | -0,3 | +0,2 | +0,8 | +0,4 | -0,5 |
4. | 649 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 5,79 | m |
5,09 | 5,79 | 5,68 | 5,72 | x | 5,58 | ||
-0,9 | +1,2 | +0,7 | +1,0 | -1,0 |
5. | 646 | Preiner, Verena | 1995 | AUT | Österreich | 5,63 | m |
x | 5,63 | 5,27 | 5,25 | 5,44 | 5,24 | ||
+0,5 | +0,4 | -0,4 | -0,6 | -0,9 |
Dreisprung Frauen | 17.05.2015 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 571 | Weinekötter, Lisa | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 11,21 | m |
x | 11,02 | 11,21 | x | 11,15 | 10,90 | ||
-0,5 | -0,8 | +1,5 | -0,8 |
Dreisprung Frauen | 17.05.2015 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 624 | Linnenbaum, Eva | 1989 | NO | ART Düsseldorf | 13,15 | m |
x | 13,05 | 13,15 | 11,35 | - | 13,04 | ||
+0,6 | +0,6 | -0,4 | +0,6 |
2. | 636 | Damerius, Birte | 1992 | BE | TSV Rudow | 12,75 | m |
12,37 | 12,38 | 12,75 | x | 12,07 | 12,27 | ||
-0,7 | -0,7 | +0,9 | +0,3 | -0,3 |
3. | 625 | Fleßner, Lena | 1992 | NO | ART Düsseldorf | 12,67 | m |
x | 12,67 | - | - | - | - | ||
-0,8 |
4. | 627 | Purtsa, Maria | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,43 | m |
12,30 | 12,31 | 12,43 | x | - | 12,11 | ||
-0,7 | +0,9 | +0,3 | -1,2 |
5. | 623 | Mickenautsch, Sabrina | 1993 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,31 | m |
11,85 | 12,22 | x | 12,31 | x | - | ||
-1,0 | -0,6 | +0,4 |
Dreisprung Frauen | 17.05.2015 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 624 | Linnenbaum, Eva | 1989 | NO | ART Düsseldorf | 13,15 | m |
x | 13,05 | 13,15 | 11,35 | - | 13,04 | ||
+0,6 | +0,6 | -0,4 | +0,6 |
2. | 636 | Damerius, Birte | 1992 | BE | TSV Rudow | 12,75 | m |
12,37 | 12,38 | 12,75 | x | 12,07 | 12,27 | ||
-0,7 | -0,7 | +0,9 | +0,3 | -0,3 |
3. | 625 | Fleßner, Lena | 1992 | NO | ART Düsseldorf | 12,67 | m |
x | 12,67 | - | - | - | - | ||
-0,8 |
4. | 627 | Purtsa, Maria | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,43 | m |
12,30 | 12,31 | 12,43 | x | - | 12,11 | ||
-0,7 | +0,9 | +0,3 | -1,2 |
5. | 623 | Mickenautsch, Sabrina | 1993 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,31 | m |
11,85 | 12,22 | x | 12,31 | x | - | ||
-1,0 | -0,6 | +0,4 |
6. | 571 | Weinekötter, Lisa | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 11,21 | m |
x | 11,02 | 11,21 | x | 11,15 | 10,90 | ||
-0,5 | -0,8 | +1,5 | -0,8 |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 17.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 617 | Krohn, Fenja | 1996 | SH | LG Elmshorn | 1,75 | m |
159 | 164 | 168 | 172 | 175 | 178 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krohn | - | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 17.05.2015 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 588 | Frei, Ronja | 1997 | WE | TV Wattenscheid 01 | 5,88 | m |
5,34 | 5,62 | 5,88 | 5,69 | x | x | ||
+0,2 | -0,9 | -0,5 | +1,6 |
2. | 587 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 5,86 | m |
5,70 | 5,75 | 5,79 | 5,75 | 5,83 | 5,86 | ||
-0,2 | -0,3 | +0,9 | -1,1 | +0,9 | +0,4 |
3. | 589 | Frech, Luisa | 1996 | TH | LG Ohra Energie | 5,24 | m |
x | 5,22 | 5,02 | 5,23 | 4,96 | 5,24 | ||
-0,2 | -1,1 | +0,5 | -0,9 | -0,2 |
590 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | ab. |
Weitsprung WJ U20 | 17.05.2015 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 645 | Stramm, Helen | 1996 | BE | SCC Berlin | 5,85 | m |
5,32 | 5,85 | 5,51 | 5,07 | x | 5,44 | ||
+0,7 | +0,2 | +0,7 | -0,4 | +0,8 |
2. | 644 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 5,67 | m |
5,52 | 5,67 | 5,65 | 5,57 | 5,52 | 5,42 | ||
+0,6 | -0,3 | +0,3 | +0,4 | -0,7 | +1,3 |
Weitsprung WJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 588 | Frei, Ronja | 1997 | WE | TV Wattenscheid 01 | 5,88 | m |
5,34 | 5,62 | 5,88 | 5,69 | x | x | ||
+0,2 | -0,9 | -0,5 | +1,6 |
2. | 587 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 5,86 | m |
5,70 | 5,75 | 5,79 | 5,75 | 5,83 | 5,86 | ||
-0,2 | -0,3 | +0,9 | -1,1 | +0,9 | +0,4 |
3. | 645 | Stramm, Helen | 1996 | BE | SCC Berlin | 5,85 | m |
5,32 | 5,85 | 5,51 | 5,07 | x | 5,44 | ||
+0,7 | +0,2 | +0,7 | -0,4 | +0,8 |
4. | 644 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 5,67 | m |
5,52 | 5,67 | 5,65 | 5,57 | 5,52 | 5,42 | ||
+0,6 | -0,3 | +0,3 | +0,4 | -0,7 | +1,3 |
5. | 589 | Frech, Luisa | 1996 | TH | LG Ohra Energie | 5,24 | m |
x | 5,22 | 5,02 | 5,23 | 4,96 | 5,24 | ||
-0,2 | -1,1 | +0,5 | -0,9 | -0,2 |
590 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | ab. |
Dreisprung WJ U20 | 17.05.2015 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 629 | Mattern, Katharina | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 12,28 | m |
x | x | x | x | 12,28 | 12,25 | ||
+1,2 | +0,3 |
630 | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | ab. |
Dreisprung WJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 629 | Mattern, Katharina | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 12,28 | m |
x | x | x | x | 12,28 | 12,25 | ||
+1,2 | +0,3 |
630 | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 17.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 621 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 1,75 | m |
2. | 620 | Schulenburg, Selina | 1998 | SH | TSV Altenholz | 1,72 | m |
3. | 622 | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1,68 | m |
4. | 618 | Max, Mareike | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 1,59 | m |
5. | 619 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 1,59 | m |
159 | 164 | 168 | 172 | 175 | 178 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eden | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schulenburg | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Walter | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Max | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Wöltjen | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 17.05.2015 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 594 | Göpfert, Carolin | 1998 | SN | LV 90 Erzgebirge | 5,66 | m |
x | x | 5,66 | x | 5,47 | x | ||
-0,3 | -0,4 |
2. | 596 | Daalmann, Imke | 1999 | WE | SC Preußen Münster | 5,51 | m |
5,33 | 5,32 | x | x | x | 5,51 | ||
-0,7 | +0,9 | -0,6 |
3. | 599 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 5,29 | m |
x | 5,09 | x | x | x | 5,29 | ||
-0,2 | +0,9 |
4. | 593 | Hensel, Pauline | 2001 | TH | Erfurter LAC | 5,09 | m |
5,01 | 5,09 | 4,95 | 4,89 | x | 3,09 | ||
+0,6 | +0,5 | +1,3 | -0,3 | +1,0 |
5. | 597 | Kämpfe, Nina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 5,06 | m |
5,06 | x | 4,86 | x | x | 4,90 | ||
+0,8 | +0,7 | -0,4 |
6. | 592 | Heinrich, Leonie | 1999 | TH | ASV Erfurt | 4,83 | m |
4,83 | 4,09 | x | x | x | x | ||
+0,2 | -1,2 |
Weitsprung WJ U18 | 17.05.2015 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 648 | Homeier, Merle | 1999 | NI | LG Weserbergland | 5,90 | m |
5,67 | 5,88 | 5,71 | 5,90 | 5,79 | 5,88 | ||
-1,0 | +0,6 | +0,4 | +0,9 | -0,8 | +0,6 |
Weitsprung WJ U18 | 17.05.2015 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 648 | Homeier, Merle | 1999 | NI | LG Weserbergland | 5,90 | m |
5,67 | 5,88 | 5,71 | 5,90 | 5,79 | 5,88 | ||
-1,0 | +0,6 | +0,4 | +0,9 | -0,8 | +0,6 |
2. | 594 | Göpfert, Carolin | 1998 | SN | LV 90 Erzgebirge | 5,66 | m |
x | x | 5,66 | x | 5,47 | x | ||
-0,3 | -0,4 |
3. | 596 | Daalmann, Imke | 1999 | WE | SC Preußen Münster | 5,51 | m |
5,33 | 5,32 | x | x | x | 5,51 | ||
-0,7 | +0,9 | -0,6 |
4. | 599 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 5,29 | m |
x | 5,09 | x | x | x | 5,29 | ||
-0,2 | +0,9 |
5. | 593 | Hensel, Pauline | 2001 | TH | Erfurter LAC | 5,09 | m |
5,01 | 5,09 | 4,95 | 4,89 | x | 3,09 | ||
+0,6 | +0,5 | +1,3 | -0,3 | +1,0 |
6. | 597 | Kämpfe, Nina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 5,06 | m |
5,06 | x | 4,86 | x | x | 4,90 | ||
+0,8 | +0,7 | -0,4 |
7. | 592 | Heinrich, Leonie | 1999 | TH | ASV Erfurt | 4,83 | m |
4,83 | 4,09 | x | x | x | x | ||
+0,2 | -1,2 |
Dreisprung WJ U18 | 17.05.2015 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 581 | Michaelis, Lea | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 11,41 | m |
x | x | x | 10,17 | 11,41 | 11,37 | ||
+0,3 | -0,9 | +1,2 |
2. | 573 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 11,40 | m |
11,38 | 11,40 | 11,24 | 10,96 | 11,22 | 11,38 | ||
+0,8 | +0,9 | +0,7 | +1,2 | -0,7 | +1,2 |
3. | 580 | Kutzleb, Carmen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 11,14 | m |
11,10 | 11,08 | x | 11,14 | 11,03 | 10,69 | ||
-1,2 | +0,3 | -1,5 | -1,4 | +0,4 |
4. | 577 | Klette, Monique | 1998 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 11,14 | m |
x | x | 10,88 | 11,14 | 10,96 | x | ||
-1,3 | -0,3 | -0,2 |
5. | 575 | Rodehacke, Lissy | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 11,12 | m |
10,98 | 11,00 | 11,12 | 10,74 | 10,78 | 11,03 | ||
-0,2 | +1,3 | -1,4 | +0,3 | -0,3 | +0,9 |
6. | 578 | Straßberger, Celina | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 10,69 | m |
10,49 | 10,52 | 9,66 | x | x | 10,69 | ||
-1,1 | +0,3 | -1,1 | +0,2 |
7. | 576 | Hildebrand, Isabelle | 2001 | TH | Erfurter LAC | 10,32 | m |
10,18 | x | 10,32 | 10,28 | x | x | ||
-1,2 | +0,7 | -1,3 |
8. | 574 | Reetz, Hannah | 2000 | TH | Erfurter LAC | 10,18 | m |
10,18 | 10,16 | 9,97 | 10,14 | 9,98 | 9,77 | ||
+0,2 | +0,4 | +1,0 | -1,1 | +0,6 | -0,2 |
Dreisprung WJ U18 | 17.05.2015 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 581 | Michaelis, Lea | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 11,41 | m |
x | x | x | 10,17 | 11,41 | 11,37 | ||
+0,3 | -0,9 | +1,2 |
2. | 573 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 11,40 | m |
11,38 | 11,40 | 11,24 | 10,96 | 11,22 | 11,38 | ||
+0,8 | +0,9 | +0,7 | +1,2 | -0,7 | +1,2 |
3. | 580 | Kutzleb, Carmen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 11,14 | m |
11,10 | 11,08 | x | 11,14 | 11,03 | 10,69 | ||
-1,2 | +0,3 | -1,5 | -1,4 | +0,4 |
4. | 577 | Klette, Monique | 1998 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 11,14 | m |
x | x | 10,88 | 11,14 | 10,96 | x | ||
-1,3 | -0,3 | -0,2 |
5. | 575 | Rodehacke, Lissy | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 11,12 | m |
10,98 | 11,00 | 11,12 | 10,74 | 10,78 | 11,03 | ||
-0,2 | +1,3 | -1,4 | +0,3 | -0,3 | +0,9 |
6. | 578 | Straßberger, Celina | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 10,69 | m |
10,49 | 10,52 | 9,66 | x | x | 10,69 | ||
-1,1 | +0,3 | -1,1 | +0,2 |
7. | 576 | Hildebrand, Isabelle | 2001 | TH | Erfurter LAC | 10,32 | m |
10,18 | x | 10,32 | 10,28 | x | x | ||
-1,2 | +0,7 | -1,3 |
8. | 574 | Reetz, Hannah | 2000 | TH | Erfurter LAC | 10,18 | m |
10,18 | 10,16 | 9,97 | 10,14 | 9,98 | 9,77 | ||
+0,2 | +0,4 | +1,0 | -1,1 | +0,6 | -0,2 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Hochsprung Männer | 17.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 632 | Djoumessi, Fernand | 1989 | CMR | Kamerun | 2,21 | m |
2. | 637 | Sanders, Torsten | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2,15 | m |
3. | 631 | Spank, Raul | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 2,12 | m |
4. | 640 | Heinze, Christian | 1993 | ST | 1. LAC Dessau | 2,12 | m |
5. | 585 | Tigler, Stefan | 1997 | NO | Weseler TV | 2,04 | m |
6. | 635 | Schenker, Tim | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2,04 | m |
7. | 582 | Matzen, Jonas | 1995 | SH | TSV Fahrdorf | 2,00 | m |
8. | 633 | Rudolf, Bastian | 1995 | MV | SC Neubrandenburg | 1,95 | m |
9. | 583 | Stolpe, Robert | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 1,95 | m |
9. | 586 | Zang, Noel | 1997 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1,95 | m |
11. | 584 | Xu, Hong | 1999 | BE | Neuköllner SF | 1,90 | m |
180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 204 | 208 | 212 | 215 | 218 | 221 | 224 | 226 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Djoumessi | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxo | - | xxx | ||||||||||
2. | Sanders | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | - | xxx | ||||||||||||
3. | Spank | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Heinze | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Tigler | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Schenker | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | Matzen | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Rudolf | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Stolpe | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Zang | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Xu | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 17.05.2015 |
Anlage 1 gemischter Wettbewerb |
1. | 562 | Unger, Sebastian | 1992 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,15 | m |
6,80 | 6,92 | 6,57 | 7,15 | 6,74 | - | ||
-0,7 | +1,3 | -0,7 | +0,4 | -1,1 |
2. | 568 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 7,00 | m |
6,58 | 7,00 | 6,87 | 6,83 | 6,95 | x | ||
-0,6 | -0,2 | +0,6 | +1,3 | +0,7 |
3. | 570 | Cyriax, Robin | 1998 | TH | ASV Erfurt | 7,00 | m |
6,71 | x | x | 6,63 | 6,38 | 7,00 | ||
+0,2 | +0,2 | +1,1 | +0,5 |
4. | 569 | Weßling, Benjamin | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,98 | m |
6,57 | 6,92 | 6,75 | 6,88 | 6,98 | 6,86 | ||
-0,5 | -0,7 | -0,4 | -1,1 | +1,5 | -0,4 |
5. | 663 | Klehn, Björn Ole | 1998 | WE | SC Preußen Münster | 6,92 | m |
5,01 | 6,83 | 6,90 | 6,92 | x | 6,56 | ||
-0,7 | -0,8 | +0,4 | -1,1 | -0,8 |
6. | 560 | Schöckel, Yannick | 1988 | WE | LG Brillux Münster | 6,86 | m |
6,54 | 6,83 | 6,81 | 6,86 | 6,61 | 5,19 | ||
-0,8 | +0,7 | +1,2 | -0,3 | -1,3 | +1,5 |
7. | 561 | Röder, Christian | 1997 | TH | ASV Erfurt | 6,84 | m |
5,85 | 6,64 | 5,98 | 6,84 | x | x | ||
+1,0 | +1,0 | -1,2 | +0,9 |
8. | 559 | Füllen, Maurice | 1990 | WE | LG Brillux Münster | 6,78 | m |
x | 6,75 | 6,71 | 6,71 | 6,78 | 6,62 | ||
-0,2 | -0,2 | +1,1 | -1,3 | -0,9 |
9. | 567 | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 6,76 | m |
x | x | 6,62 | 6,66 | x | 6,76 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,6 |
10. | 564 | Ziesing, Torben | 1995 | NI | Hannover 96 | 6,63 | m |
6,44 | 6,57 | 6,63 | x | 6,62 | 4,93 | ||
+1,2 | +0,4 | -0,3 | -0,6 | -0,8 |
11. | 566 | Kleeberg, Tom | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 6,52 | m |
6,47 | x | 6,47 | x | 6,40 | 6,52 | ||
-0,9 | +0,2 | -1,3 | +0,2 |
12. | 664 | Suchowski, Tim | 1998 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6,45 | m |
6,39 | 6,45 | x | x | 6,34 | x | ||
+0,4 | -0,2 | -0,4 |
Weitsprung Männer | 17.05.2015 |
Anlage 2 gemischter Wettbewerb |
1. | 602 | Schrader, Michael | 1987 | HE | SC Hessen Dreieich | 7,80 | m |
7,52 | 7,74 | 7,80 | 7,72 | x | - | ||
+0,5 | -0,4 | -0,2 | +0,5 |
2. | 600 | Howard, Julian | 1989 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,68 | m |
7,34 | 7,60 | 7,55 | 7,67 | x | 7,68 | ||
-0,3 | +0,3 | +0,9 | -0,9 | +0,5 |
3. | 606 | Zenker, Stephan | 1991 | WE | TV Gladbeck 1912 | 7,36 | m |
7,01 | 7,35 | 7,28 | 7,33 | 7,36 | x | ||
-0,6 | +0,5 | -0,2 | -0,2 | -0,8 |
4. | 608 | Prey, Matthias | 1988 | SH | SC Rönnau 74 | 7,36 | m |
x | 7,03 | 7,36 | 7,27 | 7,00 | 7,09 | ||
+0,2 | +0,9 | +0,3 | +0,5 | -0,7 |
5. | 610 | Vogel, Vincent | 1994 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 7,34 | m |
5,19 | 7,13 | x | 7,34 | 5,57 | 7,20 | ||
-0,5 | -0,3 | +0,5 | -0,7 | +0,7 |
6. | 603 | Freimuth, Rico | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 7,27 | m |
x | x | 7,27 | x | 6,94 | 7,06 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,2 |
7. | 607 | Epp, Anton | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,23 | m |
7,09 | x | 7,23 | x | x | 6,87 | ||
+0,6 | -0,4 | -0,3 |
8. | 612 | Wegner, Max | 1996 | TH | ASV Erfurt | 7,02 | m |
7,02 | 6,97 | 6,69 | x | x | x | ||
-0,7 | +0,6 | -0,5 |
9. | 611 | Schneider, Philipp | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 6,96 | m |
6,75 | x | 6,96 | - | ||||
-0,2 | -0,8 |
10. | 601 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 6,94 | m |
6,68 | 6,81 | 6,94 | |||||
-0,7 | +0,6 | +0,5 |
11. | 662 | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6,88 | m |
6,88 | x | x | |||||
-0,8 |
12. | 605 | Lienstädt, Marcel | 1993 | BR | Bremer LT | 6,79 | m |
6,50 | 6,79 | 6,39 | |||||
+0,2 | +0,2 | +0,7 |
604 | Camara, Alyn | 1989 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Weitsprung Männer | 17.05.2015 |
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 602 | Schrader, Michael | 1987 | HE | SC Hessen Dreieich | 7,80 | m |
7,52 | 7,74 | 7,80 | 7,72 | x | - | ||
+0,5 | -0,4 | -0,2 | +0,5 |
2. | 600 | Howard, Julian | 1989 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,68 | m |
7,34 | 7,60 | 7,55 | 7,67 | x | 7,68 | ||
-0,3 | +0,3 | +0,9 | -0,9 | +0,5 |
3. | 606 | Zenker, Stephan | 1991 | WE | TV Gladbeck 1912 | 7,36 | m |
7,01 | 7,35 | 7,28 | 7,33 | 7,36 | x | ||
-0,6 | +0,5 | -0,2 | -0,2 | -0,8 |
4. | 608 | Prey, Matthias | 1988 | SH | SC Rönnau 74 | 7,36 | m |
x | 7,03 | 7,36 | 7,27 | 7,00 | 7,09 | ||
+0,2 | +0,9 | +0,3 | +0,5 | -0,7 |
5. | 610 | Vogel, Vincent | 1994 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 7,34 | m |
5,19 | 7,13 | x | 7,34 | 5,57 | 7,20 | ||
-0,5 | -0,3 | +0,5 | -0,7 | +0,7 |
6. | 603 | Freimuth, Rico | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 7,27 | m |
x | x | 7,27 | x | 6,94 | 7,06 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,2 |
7. | 607 | Epp, Anton | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,23 | m |
7,09 | x | 7,23 | x | x | 6,87 | ||
+0,6 | -0,4 | -0,3 |
8. | 562 | Unger, Sebastian | 1992 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,15 | m |
6,80 | 6,92 | 6,57 | 7,15 | 6,74 | - | ||
-0,7 | +1,3 | -0,7 | +0,4 | -1,1 |
9. | 612 | Wegner, Max | 1996 | TH | ASV Erfurt | 7,02 | m |
7,02 | 6,97 | 6,69 | x | x | x | ||
-0,7 | +0,6 | -0,5 |
10. | 568 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 7,00 | m |
6,58 | 7,00 | 6,87 | 6,83 | 6,95 | x | ||
-0,6 | -0,2 | +0,6 | +1,3 | +0,7 |
11. | 570 | Cyriax, Robin | 1998 | TH | ASV Erfurt | 7,00 | m |
6,71 | x | x | 6,63 | 6,38 | 7,00 | ||
+0,2 | +0,2 | +1,1 | +0,5 |
12. | 569 | Weßling, Benjamin | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,98 | m |
6,57 | 6,92 | 6,75 | 6,88 | 6,98 | 6,86 | ||
-0,5 | -0,7 | -0,4 | -1,1 | +1,5 | -0,4 |
13. | 611 | Schneider, Philipp | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 6,96 | m |
6,75 | x | 6,96 | - | ||||
-0,2 | -0,8 |
14. | 601 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 6,94 | m |
6,68 | 6,81 | 6,94 | |||||
-0,7 | +0,6 | +0,5 |
15. | 663 | Klehn, Björn Ole | 1998 | WE | SC Preußen Münster | 6,92 | m |
5,01 | 6,83 | 6,90 | 6,92 | x | 6,56 | ||
-0,7 | -0,8 | +0,4 | -1,1 | -0,8 |
16. | 662 | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6,88 | m |
6,88 | x | x | |||||
-0,8 |
17. | 560 | Schöckel, Yannick | 1988 | WE | LG Brillux Münster | 6,86 | m |
6,54 | 6,83 | 6,81 | 6,86 | 6,61 | 5,19 | ||
-0,8 | +0,7 | +1,2 | -0,3 | -1,3 | +1,5 |
18. | 561 | Röder, Christian | 1997 | TH | ASV Erfurt | 6,84 | m |
5,85 | 6,64 | 5,98 | 6,84 | x | x | ||
+1,0 | +1,0 | -1,2 | +0,9 |
19. | 605 | Lienstädt, Marcel | 1993 | BR | Bremer LT | 6,79 | m |
6,50 | 6,79 | 6,39 | |||||
+0,2 | +0,2 | +0,7 |
20. | 559 | Füllen, Maurice | 1990 | WE | LG Brillux Münster | 6,78 | m |
x | 6,75 | 6,71 | 6,71 | 6,78 | 6,62 | ||
-0,2 | -0,2 | +1,1 | -1,3 | -0,9 |
21. | 567 | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 6,76 | m |
x | x | 6,62 | 6,66 | x | 6,76 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,6 |
22. | 564 | Ziesing, Torben | 1995 | NI | Hannover 96 | 6,63 | m |
6,44 | 6,57 | 6,63 | x | 6,62 | 4,93 | ||
+1,2 | +0,4 | -0,3 | -0,6 | -0,8 |
23. | 566 | Kleeberg, Tom | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 6,52 | m |
6,47 | x | 6,47 | x | 6,40 | 6,52 | ||
-0,9 | +0,2 | -1,3 | +0,2 |
24. | 664 | Suchowski, Tim | 1998 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6,45 | m |
6,39 | 6,45 | x | x | 6,34 | x | ||
+0,4 | -0,2 | -0,4 |
604 | Camara, Alyn | 1989 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dreisprung Männer | 17.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 656 | Heß, Max | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 15,78 | m |
15,78 | x | - | x | - | x | ||
+0,4 |
2. | 653 | Groschopp, Martin | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 15,67 | m |
15,67 | x | 15,51 | x | - | 14,98 | ||
+0,5 | -0,8 | -0,7 |
3. | 652 | Kornhardt, Marcel | 1993 | TH | ASV Erfurt | 15,53 | m |
15,53 | x | - | - | - | - | ||
+0,7 |
4. | 661 | Pietza, Max | 1994 | BB | SC Potsdam | 15,28 | m |
x | x | 14,87 | x | 14,84 | 15,28 | ||
-1,2 | -0,4 | -0,7 |
5. | 657 | Garritsen, Christoph | 1997 | WE | SC Preußen Münster | 15,26 | m |
14,58 | x | x | 15,26 | x | x | ||
+0,2 | +0,7 |
6. | 655 | Bauer, Benjamin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 14,84 | m |
14,63 | 14,17 | 14,84 | 14,36 | x | x | ||
+0,3 | +0,2 | -0,2 | -1,0 |
7. | 650 | Pohle, Andreas | 1981 | TH | ASV Erfurt | 13,38 | m |
13,38 | x | 13,23 | 13,35 | - | - | ||
+0,3 | +1,4 | -0,9 |
659 | Haase, Niklas | 1997 | MV | Schweriner SC | ab. |
660 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | ab. |
651 | Jürgens, Sven | 1992 | TH | ASV Erfurt | ab. |
658 | Gavrilov, Georg | 1996 | SH | LBV Phönix Lübeck | ab. |
654 | Hell, Tobias | 1995 | MV | Schweriner SC | ab. |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 17.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 665 | Plaza, Alexandra | 1994 | NO | LT DSHS Köln | 1,78 | m |
2. | 617 | Krohn, Fenja | 1996 | SH | LG Elmshorn | 1,75 | m |
2. | 613 | Graumann, Jossie | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1,75 | m |
4. | 621 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 1,75 | m |
5. | 615 | Stockmann, Julia | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1,72 | m |
6. | 620 | Schulenburg, Selina | 1998 | SH | TSV Altenholz | 1,72 | m |
7. | 622 | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1,68 | m |
8. | 618 | Max, Mareike | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 1,59 | m |
9. | 619 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 1,59 | m |
614 | Brenner, Melina | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
Außer Wertung |
Bötzel, Reinhold | 1975 | NI | LG Hannover | 1,72 | m |
159 | 164 | 168 | 172 | 175 | 178 | 182 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Plaza | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Krohn | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Graumann | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Eden | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Stockmann | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Schulenburg | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Walter | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Max | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Wöltjen | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Bötzel | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 17.05.2015 |
Anlage 1 gemischter Wettbewerb |
1. | 588 | Frei, Ronja | 1997 | WE | TV Wattenscheid 01 | 5,88 | m |
5,34 | 5,62 | 5,88 | 5,69 | x | x | ||
+0,2 | -0,9 | -0,5 | +1,6 |
2. | 587 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 5,86 | m |
5,70 | 5,75 | 5,79 | 5,75 | 5,83 | 5,86 | ||
-0,2 | -0,3 | +0,9 | -1,1 | +0,9 | +0,4 |
3. | 594 | Göpfert, Carolin | 1998 | SN | LV 90 Erzgebirge | 5,66 | m |
x | x | 5,66 | x | 5,47 | x | ||
-0,3 | -0,4 |
4. | 596 | Daalmann, Imke | 1999 | WE | SC Preußen Münster | 5,51 | m |
5,33 | 5,32 | x | x | x | 5,51 | ||
-0,7 | +0,9 | -0,6 |
5. | 599 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 5,29 | m |
x | 5,09 | x | x | x | 5,29 | ||
-0,2 | +0,9 |
6. | 589 | Frech, Luisa | 1996 | TH | LG Ohra Energie | 5,24 | m |
x | 5,22 | 5,02 | 5,23 | 4,96 | 5,24 | ||
-0,2 | -1,1 | +0,5 | -0,9 | -0,2 |
7. | 593 | Hensel, Pauline | 2001 | TH | Erfurter LAC | 5,09 | m |
5,01 | 5,09 | 4,95 | 4,89 | x | 3,09 | ||
+0,6 | +0,5 | +1,3 | -0,3 | +1,0 |
8. | 597 | Kämpfe, Nina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 5,06 | m |
5,06 | x | 4,86 | x | x | 4,90 | ||
+0,8 | +0,7 | -0,4 |
9. | 592 | Heinrich, Leonie | 1999 | TH | ASV Erfurt | 4,83 | m |
4,83 | 4,09 | x | x | x | x | ||
+0,2 | -1,2 |
590 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | ab. |
Weitsprung Frauen | 17.05.2015 |
Anlage 2 gemischter Wettbewerb |
1. | 647 | Gärtz, Annika | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 6,41 | m |
5,69 | x | 6,20 | 5,90 | 6,10 | 6,41 | ||
+0,6 | -1,3 | +0,3 | +0,2 | +0,8 |
2. | 643 | Kurschilgen, Lisa | 1991 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6,05 | m |
x | 5,96 | x | 6,05 | 5,98 | 6,00 | ||
+0,2 | +0,8 | +0,6 | +0,9 |
3. | 648 | Homeier, Merle | 1999 | NI | LG Weserbergland | 5,90 | m |
5,67 | 5,88 | 5,71 | 5,90 | 5,79 | 5,88 | ||
-1,0 | +0,6 | +0,4 | +0,9 | -0,8 | +0,6 |
4. | 641 | Roleder, Cindy | 1989 | SN | LAZ Leipzig | 5,88 | m |
5,71 | 5,67 | 5,88 | 5,63 | 5,58 | 5,50 | ||
+0,4 | -0,3 | +0,2 | +0,8 | +0,4 | -0,5 |
5. | 645 | Stramm, Helen | 1996 | BE | SCC Berlin | 5,85 | m |
5,32 | 5,85 | 5,51 | 5,07 | x | 5,44 | ||
+0,7 | +0,2 | +0,7 | -0,4 | +0,8 |
6. | 649 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 5,79 | m |
5,09 | 5,79 | 5,68 | 5,72 | x | 5,58 | ||
-0,9 | +1,2 | +0,7 | +1,0 | -1,0 |
7. | 644 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 5,67 | m |
5,52 | 5,67 | 5,65 | 5,57 | 5,52 | 5,42 | ||
+0,6 | -0,3 | +0,3 | +0,4 | -0,7 | +1,3 |
8. | 646 | Preiner, Verena | 1995 | AUT | Österreich | 5,63 | m |
x | 5,63 | 5,27 | 5,25 | 5,44 | 5,24 | ||
+0,5 | +0,4 | -0,4 | -0,6 | -0,9 |
Weitsprung Frauen | 17.05.2015 |
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 647 | Gärtz, Annika | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 6,41 | m |
5,69 | x | 6,20 | 5,90 | 6,10 | 6,41 | ||
+0,6 | -1,3 | +0,3 | +0,2 | +0,8 |
2. | 643 | Kurschilgen, Lisa | 1991 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6,05 | m |
x | 5,96 | x | 6,05 | 5,98 | 6,00 | ||
+0,2 | +0,8 | +0,6 | +0,9 |
3. | 648 | Homeier, Merle | 1999 | NI | LG Weserbergland | 5,90 | m |
5,67 | 5,88 | 5,71 | 5,90 | 5,79 | 5,88 | ||
-1,0 | +0,6 | +0,4 | +0,9 | -0,8 | +0,6 |
4. | 641 | Roleder, Cindy | 1989 | SN | LAZ Leipzig | 5,88 | m |
5,71 | 5,67 | 5,88 | 5,63 | 5,58 | 5,50 | ||
+0,4 | -0,3 | +0,2 | +0,8 | +0,4 | -0,5 |
5. | 588 | Frei, Ronja | 1997 | WE | TV Wattenscheid 01 | 5,88 | m |
5,34 | 5,62 | 5,88 | 5,69 | x | x | ||
+0,2 | -0,9 | -0,5 | +1,6 |
6. | 587 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 5,86 | m |
5,70 | 5,75 | 5,79 | 5,75 | 5,83 | 5,86 | ||
-0,2 | -0,3 | +0,9 | -1,1 | +0,9 | +0,4 |
7. | 645 | Stramm, Helen | 1996 | BE | SCC Berlin | 5,85 | m |
5,32 | 5,85 | 5,51 | 5,07 | x | 5,44 | ||
+0,7 | +0,2 | +0,7 | -0,4 | +0,8 |
8. | 649 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 5,79 | m |
5,09 | 5,79 | 5,68 | 5,72 | x | 5,58 | ||
-0,9 | +1,2 | +0,7 | +1,0 | -1,0 |
9. | 644 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 5,67 | m |
5,52 | 5,67 | 5,65 | 5,57 | 5,52 | 5,42 | ||
+0,6 | -0,3 | +0,3 | +0,4 | -0,7 | +1,3 |
10. | 594 | Göpfert, Carolin | 1998 | SN | LV 90 Erzgebirge | 5,66 | m |
x | x | 5,66 | x | 5,47 | x | ||
-0,3 | -0,4 |
11. | 646 | Preiner, Verena | 1995 | AUT | Österreich | 5,63 | m |
x | 5,63 | 5,27 | 5,25 | 5,44 | 5,24 | ||
+0,5 | +0,4 | -0,4 | -0,6 | -0,9 |
12. | 596 | Daalmann, Imke | 1999 | WE | SC Preußen Münster | 5,51 | m |
5,33 | 5,32 | x | x | x | 5,51 | ||
-0,7 | +0,9 | -0,6 |
13. | 599 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 5,29 | m |
x | 5,09 | x | x | x | 5,29 | ||
-0,2 | +0,9 |
14. | 589 | Frech, Luisa | 1996 | TH | LG Ohra Energie | 5,24 | m |
x | 5,22 | 5,02 | 5,23 | 4,96 | 5,24 | ||
-0,2 | -1,1 | +0,5 | -0,9 | -0,2 |
15. | 593 | Hensel, Pauline | 2001 | TH | Erfurter LAC | 5,09 | m |
5,01 | 5,09 | 4,95 | 4,89 | x | 3,09 | ||
+0,6 | +0,5 | +1,3 | -0,3 | +1,0 |
16. | 597 | Kämpfe, Nina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 5,06 | m |
5,06 | x | 4,86 | x | x | 4,90 | ||
+0,8 | +0,7 | -0,4 |
17. | 592 | Heinrich, Leonie | 1999 | TH | ASV Erfurt | 4,83 | m |
4,83 | 4,09 | x | x | x | x | ||
+0,2 | -1,2 |
590 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | ab. |
Dreisprung Frauen | 17.05.2015 |
Anlage 1 gemischter Wettbewerb |
1. | 581 | Michaelis, Lea | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 11,41 | m |
x | x | x | 10,17 | 11,41 | 11,37 | ||
+0,3 | -0,9 | +1,2 |
2. | 573 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 11,40 | m |
11,38 | 11,40 | 11,24 | 10,96 | 11,22 | 11,38 | ||
+0,8 | +0,9 | +0,7 | +1,2 | -0,7 | +1,2 |
3. | 571 | Weinekötter, Lisa | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 11,21 | m |
x | 11,02 | 11,21 | x | 11,15 | 10,90 | ||
-0,5 | -0,8 | +1,5 | -0,8 |
4. | 580 | Kutzleb, Carmen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 11,14 | m |
11,10 | 11,08 | x | 11,14 | 11,03 | 10,69 | ||
-1,2 | +0,3 | -1,5 | -1,4 | +0,4 |
5. | 577 | Klette, Monique | 1998 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 11,14 | m |
x | x | 10,88 | 11,14 | 10,96 | x | ||
-1,3 | -0,3 | -0,2 |
6. | 575 | Rodehacke, Lissy | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 11,12 | m |
10,98 | 11,00 | 11,12 | 10,74 | 10,78 | 11,03 | ||
-0,2 | +1,3 | -1,4 | +0,3 | -0,3 | +0,9 |
7. | 578 | Straßberger, Celina | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 10,69 | m |
10,49 | 10,52 | 9,66 | x | x | 10,69 | ||
-1,1 | +0,3 | -1,1 | +0,2 |
8. | 576 | Hildebrand, Isabelle | 2001 | TH | Erfurter LAC | 10,32 | m |
10,18 | x | 10,32 | 10,28 | x | x | ||
-1,2 | +0,7 | -1,3 |
9. | 574 | Reetz, Hannah | 2000 | TH | Erfurter LAC | 10,18 | m |
10,18 | 10,16 | 9,97 | 10,14 | 9,98 | 9,77 | ||
+0,2 | +0,4 | +1,0 | -1,1 | +0,6 | -0,2 |
Dreisprung Frauen | 17.05.2015 |
Anlage 2 gemischter Wettbewerb |
1. | 624 | Linnenbaum, Eva | 1989 | NO | ART Düsseldorf | 13,15 | m |
x | 13,05 | 13,15 | 11,35 | - | 13,04 | ||
+0,6 | +0,6 | -0,4 | +0,6 |
2. | 636 | Damerius, Birte | 1992 | BE | TSV Rudow | 12,75 | m |
12,37 | 12,38 | 12,75 | x | 12,07 | 12,27 | ||
-0,7 | -0,7 | +0,9 | +0,3 | -0,3 |
3. | 625 | Fleßner, Lena | 1992 | NO | ART Düsseldorf | 12,67 | m |
x | 12,67 | - | - | - | - | ||
-0,8 |
4. | 627 | Purtsa, Maria | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,43 | m |
12,30 | 12,31 | 12,43 | x | - | 12,11 | ||
-0,7 | +0,9 | +0,3 | -1,2 |
5. | 623 | Mickenautsch, Sabrina | 1993 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,31 | m |
11,85 | 12,22 | x | 12,31 | x | - | ||
-1,0 | -0,6 | +0,4 |
6. | 629 | Mattern, Katharina | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 12,28 | m |
x | x | x | x | 12,28 | 12,25 | ||
+1,2 | +0,3 |
630 | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | ab. |
Dreisprung Frauen | 17.05.2015 |
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 624 | Linnenbaum, Eva | 1989 | NO | ART Düsseldorf | 13,15 | m |
x | 13,05 | 13,15 | 11,35 | - | 13,04 | ||
+0,6 | +0,6 | -0,4 | +0,6 |
2. | 636 | Damerius, Birte | 1992 | BE | TSV Rudow | 12,75 | m |
12,37 | 12,38 | 12,75 | x | 12,07 | 12,27 | ||
-0,7 | -0,7 | +0,9 | +0,3 | -0,3 |
3. | 625 | Fleßner, Lena | 1992 | NO | ART Düsseldorf | 12,67 | m |
x | 12,67 | - | - | - | - | ||
-0,8 |
4. | 627 | Purtsa, Maria | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,43 | m |
12,30 | 12,31 | 12,43 | x | - | 12,11 | ||
-0,7 | +0,9 | +0,3 | -1,2 |
5. | 623 | Mickenautsch, Sabrina | 1993 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,31 | m |
11,85 | 12,22 | x | 12,31 | x | - | ||
-1,0 | -0,6 | +0,4 |
6. | 629 | Mattern, Katharina | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 12,28 | m |
x | x | x | x | 12,28 | 12,25 | ||
+1,2 | +0,3 |
7. | 581 | Michaelis, Lea | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 11,41 | m |
x | x | x | 10,17 | 11,41 | 11,37 | ||
+0,3 | -0,9 | +1,2 |
8. | 573 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 11,40 | m |
11,38 | 11,40 | 11,24 | 10,96 | 11,22 | 11,38 | ||
+0,8 | +0,9 | +0,7 | +1,2 | -0,7 | +1,2 |
9. | 571 | Weinekötter, Lisa | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 11,21 | m |
x | 11,02 | 11,21 | x | 11,15 | 10,90 | ||
-0,5 | -0,8 | +1,5 | -0,8 |
10. | 580 | Kutzleb, Carmen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 11,14 | m |
11,10 | 11,08 | x | 11,14 | 11,03 | 10,69 | ||
-1,2 | +0,3 | -1,5 | -1,4 | +0,4 |
11. | 577 | Klette, Monique | 1998 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 11,14 | m |
x | x | 10,88 | 11,14 | 10,96 | x | ||
-1,3 | -0,3 | -0,2 |
12. | 575 | Rodehacke, Lissy | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 11,12 | m |
10,98 | 11,00 | 11,12 | 10,74 | 10,78 | 11,03 | ||
-0,2 | +1,3 | -1,4 | +0,3 | -0,3 | +0,9 |
13. | 578 | Straßberger, Celina | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 10,69 | m |
10,49 | 10,52 | 9,66 | x | x | 10,69 | ||
-1,1 | +0,3 | -1,1 | +0,2 |
14. | 576 | Hildebrand, Isabelle | 2001 | TH | Erfurter LAC | 10,32 | m |
10,18 | x | 10,32 | 10,28 | x | x | ||
-1,2 | +0,7 | -1,3 |
15. | 574 | Reetz, Hannah | 2000 | TH | Erfurter LAC | 10,18 | m |
10,18 | 10,16 | 9,97 | 10,14 | 9,98 | 9,77 | ||
+0,2 | +0,4 | +1,0 | -1,1 | +0,6 | -0,2 |
630 | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Garbsener SC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernd Rebischke | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Klüterfeld 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 3327 516 | 30826 Garbsen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05131 / 56158 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ab.rebischke@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 46 | 46 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 28 | 28 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 49 | 49 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 44 | 44 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 93 | 93 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05131 / 56158 | eMail ab.rebischke@gmx.de |
Bernd Rebischke. Klüterfeld 17, 30826 Garbsen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0152 / 37184892 | eMail petramoehle69@gmail.com |
Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die Sicherheitsbelehrung Sprung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3327 Garbsener SC |