Lothar-Weiß-Sportfest 2009 am 2.05.2009 in Wangen im Allgäu - Allgäustadion
Männer
100 m Männer | +0,0 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schneider, Martin | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,43 | sec. | |||||
2. | Held, Klaus | 1988 | WÜ | TG Biberach | 11,85 | sec. |
100 m Männer | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schneider, Martin | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,43 | sec. | |||||
2. | Held, Klaus | 1988 | WÜ | TG Biberach | 11,85 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schneider, Martin | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 23,30 | sec. | |||||
2. | Breitruck, Felix | 1983 | WÜ | LG Welfen | 24,25 | sec. | |||||
3. | Held, Klaus | 1988 | WÜ | TG Biberach | 24,63 | sec. | |||||
4. | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 27,41 | sec. | |||||
5. | Moll, Manfred | 1957 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 27,78 | sec. |
200 m Männer | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schneider, Martin | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 23,30 | sec. | |||||
2. | Breitruck, Felix | 1983 | WÜ | LG Welfen | 24,25 | sec. | |||||
3. | Held, Klaus | 1988 | WÜ | TG Biberach | 24,63 | sec. | |||||
4. | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 27,41 | sec. | |||||
5. | Moll, Manfred | 1957 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 27,78 | sec. |
800 m Männer | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Ringer, Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:53,94 | min. | |||||
2. | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:54,11 | min. | |||||
3. | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:00,19 | min. | |||||
4. | Von Berg, David | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:02,81 | min. | |||||
5. | Schröter, Daniel | 1983 | WÜ | SG Simmerberg | 2:05,62 | min. | |||||
6. | Seltmann, Mathias | 1987 | WÜ | SG Simmerberg | 2:07,96 | min. | |||||
7. | Pusch, Tim | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:10,48 | min. | |||||
8. | Gawatz, Sebastian | 1988 | WÜ | TG Biberach | 2:14,32 | min. | |||||
9. | Gawatz, Florian | 1990 | WÜ | TG Biberach | 2:14,78 | min. | |||||
10. | Zanker, Johannes | 1987 | WÜ | SG Simmerberg | 2:26,69 | min. | |||||
Ziganke, Jens | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
800 m Männer | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Ringer, Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:53,94 | min. | |||||
2. | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:54,11 | min. | |||||
3. | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:00,19 | min. | |||||
4. | Von Berg, David | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:02,81 | min. | |||||
5. | Schröter, Daniel | 1983 | WÜ | SG Simmerberg | 2:05,62 | min. | |||||
6. | Seltmann, Mathias | 1987 | WÜ | SG Simmerberg | 2:07,96 | min. | |||||
7. | Pusch, Tim | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:10,48 | min. | |||||
8. | Gawatz, Sebastian | 1988 | WÜ | TG Biberach | 2:14,32 | min. | |||||
9. | Gawatz, Florian | 1990 | WÜ | TG Biberach | 2:14,78 | min. | |||||
10. | Zanker, Johannes | 1987 | WÜ | SG Simmerberg | 2:26,69 | min. | |||||
Ziganke, Jens | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
800 m Männer | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Ringer, Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:53,94 | min. | |||||
2. | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:54,11 | min. | |||||
3. | Schröter, Daniel | 1983 | WÜ | SG Simmerberg | 2:05,62 | min. | |||||
4. | Seltmann, Mathias | 1987 | WÜ | SG Simmerberg | 2:07,96 | min. | |||||
5. | Gawatz, Sebastian | 1988 | WÜ | TG Biberach | 2:14,32 | min. | |||||
6. | Gawatz, Florian | 1990 | WÜ | TG Biberach | 2:14,78 | min. | |||||
7. | Zanker, Johannes | 1987 | WÜ | SG Simmerberg | 2:26,69 | min. | |||||
Ziganke, Jens | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
800 m Männer | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ringer, Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:53,94 | min. | |||||
2. | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:54,11 | min. | |||||
3. | Schröter, Daniel | 1983 | WÜ | SG Simmerberg | 2:05,62 | min. | |||||
4. | Seltmann, Mathias | 1987 | WÜ | SG Simmerberg | 2:07,96 | min. | |||||
5. | Gawatz, Sebastian | 1988 | WÜ | TG Biberach | 2:14,32 | min. | |||||
6. | Gawatz, Florian | 1990 | WÜ | TG Biberach | 2:14,78 | min. | |||||
7. | Zanker, Johannes | 1987 | WÜ | SG Simmerberg | 2:26,69 | min. | |||||
Ziganke, Jens | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
Hochsprung Männer | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 1,78 | m | |||||
Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. |
145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Griebel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Fetscher, Christian | 1988 | WÜ | LG Welfen | 3,90 | m | |||||
2. | Riegel, Lukas | 1989 | WÜ | LG Welfen | 3,80 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Fetscher | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | o | xxx | ||
2. | Riegel | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Held, Klaus | 1988 | WÜ | TG Biberach | 6,00 | m |
5,56 | 5,85 | 5,70 | 5,86 | 5,58 | 6,00 |
-1,3 | -0,2 | -1,1 | -0,5 | -0,5 | -0,6 |
Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Breitruck, Felix | 1983 | WÜ | LG Welfen | 11,85 | m |
10,24 | 11,57 | 11,64 | 11,85 | 11,35 | 11,42 |
2. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 11,28 | m |
x | 10,59 | x | 11,28 | x | x |
3. | Gilich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,94 | m |
9,86 | 9,94 | x | 9,89 | 9,74 | 9,92 |
4. | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,24 | m |
8,79 | 9,24 | 8,82 | x | 8,81 | 8,81 |
Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 37,56 | m |
37,23 | x | 37,56 | 35,33 | 37,40 | 34,77 |
2. | Breitruck, Felix | 1983 | WÜ | LG Welfen | 35,70 | m |
34,16 | x | 33,42 | x | x | 35,70 |
3. | Gilich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 29,90 | m |
29,37 | 28,01 | x | x | 29,90 | 28,63 |
4. | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 26,28 | m |
x | x | x | 26,28 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 48,88 | m |
48,88 | x | 46,03 | x | 47,83 | x |
2. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 48,21 | m |
43,69 | 46,52 | 46,90 | 48,21 | x | x |
3. | Steinmayer, Ralf-Peter | 1965 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 45,14 | m |
43,73 | x | 44,90 | 45,14 | 44,07 | x |
4. | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 35,98 | m |
x | 33,88 | 32,88 | 33,80 | 35,98 | 34,62 |
Männliche Jugend A
100 m m J A | -0,3 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Wagegg, Marco | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,92 | sec. | |||||
2. | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,93 | sec. | |||||
3. | Gilich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,28 | sec. | |||||
4. | Jung, Marcel | 1990 | WÜ | LG Welfen | 12,45 | sec. |
100 m m J A | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wagegg, Marco | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,92 | sec. | |||||
2. | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,93 | sec. | |||||
3. | Gilich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,28 | sec. | |||||
4. | Jung, Marcel | 1990 | WÜ | LG Welfen | 12,45 | sec. |
200 m m J A | -0,1 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 22,89 | sec. | |||||
2. | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 24,12 | sec. | |||||
3. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 24,77 | sec. | |||||
4. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 25,59 | sec. | |||||
5. | Werz, Thomas | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 26,83 | sec. |
200 m m J A | +0,0 | 2.05.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 24,18 | sec. | |||||
2. | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 24,21 | sec. | |||||
3. | Hund, Felix | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 24,30 | sec. | |||||
4. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 24,48 | sec. |
200 m m J A | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 22,89 | sec. | |||||
2. | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 24,12 | sec. | |||||
3. | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 24,18 | sec. | |||||
4. | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 24,21 | sec. | |||||
5. | Hund, Felix | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 24,30 | sec. | |||||
6. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 24,48 | sec. | |||||
7. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 24,77 | sec. | |||||
8. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 25,59 | sec. | |||||
9. | Werz, Thomas | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 26,83 | sec. |
200 m m J A | +0,0 | 2.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 24,18 | sec. |
200 m m J A | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 24,18 | sec. |
400 m m J A | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 54,60 | sec. |
400 m m J A | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 54,60 | sec. |
800 m m J A | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:00,19 | min. | |||||
2. | Von Berg, David | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:02,81 | min. |
800 m m J A | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:00,19 | min. | |||||
2. | Von Berg, David | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:02,81 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | -0,7 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 15,36 | sec. | |||||
2. | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 15,70 | sec. | |||||
3. | Gilich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,80 | sec. |
110 m Hürden m J A 0.991m | -0,6 | 2.05.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Brugger, Mathias | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,60 | sec. | |||||
2. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,61 | sec. | |||||
3. | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 15,35 | sec. |
110 m Hürden m J A 0.991m | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Brugger, Mathias | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,60 | sec. | |||||
2. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,61 | sec. | |||||
3. | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 15,35 | sec. | |||||
4. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 15,36 | sec. | |||||
5. | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 15,70 | sec. | |||||
6. | Gilich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,80 | sec. |
110 m Hürden m J A 0.991m | -0,7 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Gilich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,80 | sec. |
110 m Hürden m J A 0.991m | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gilich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,80 | sec. |
Stabhochsprung m J A | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Gilich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,60 | m |
250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gilich | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J A | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Gilich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,09 | m |
5,68 | 5,79 | 5,89 | 5,84 | 5,84 | 6,09 |
+0,2 | -0,1 | +0,9 | +1,6 | +0,8 | +1,4 |
2. | Wagegg, Marco | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 5,84 | m |
5,65 | 5,58 | 5,70 | 5,84 | 5,80 | x |
+0,7 | -0,2 | +0,2 | +1,3 | +1,1 |
3. | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,67 | m |
5,54 | 5,58 | x | 5,60 | 5,67 | 5,41 |
-0,2 | -0,1 | +1,2 | +1,3 | +1,4 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Bucher, Philipp | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,19 | m |
x | 13,19 | 13,11 | 12,42 | x | 13,18 |
2. | Kistler, Martin | 1991 | WÜ | TG Biberach | 12,02 | m |
11,88 | 11,58 | x | 11,71 | 12,02 | 11,34 |
3. | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,02 | m |
- | - | 10,64 | 11,02 | x | 10,70 |
4. | Gilich, Jochen | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,29 | m |
9,66 | 9,43 | x | 9,51 | 9,03 | 10,29 |
5. | Kiwitz, Kilian | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 9,82 | m |
9,37 | 9,59 | 9,66 | x | 9,77 | 9,82 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Bucher, Philipp | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 39,03 | m |
x | 39,03 | 38,94 | x | x | 38,06 |
2. | Gilich, Jochen | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 30,79 | m |
28,50 | x | 30,79 | x | 30,75 | x |
Kistler, Martin | 1991 | WÜ | TG Biberach | n.a. |
Speerwurf m J A 800 g | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Kistler, Martin | 1991 | WÜ | TG Biberach | 44,25 | m |
39,46 | 42,83 | 43,73 | 41,59 | 44,25 | 41,28 |
Männliche Jugend B
100 m m J B | -0,4 | 2.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 11,93 | sec. | q | ||||
2. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,95 | sec. | q | ||||
3. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 11,96 | sec. | q | ||||
4. | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 12,72 | sec. | |||||
5. | Wiedemann, Marcel | 1993 | WÜ | LG Welfen | 12,82 | sec. | |||||
6. | Bogenrieder, Daniel | 1993 | WÜ | LG Welfen | 13,43 | sec. |
100 m m J B | -0,2 | 2.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,91 | sec. | q | ||||
2. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,03 | sec. | q | ||||
3. | Merk, Alexander | 1992 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,32 | sec. | |||||
4. | Christ, Tobias | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 12,51 | sec. | |||||
5. | Mörgelin, Lucas | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,62 | sec. | |||||
6. | Werz, Thomas | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 13,29 | sec. |
100 m m J B | -0,4 | 2.05.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 11,84 | sec. | q | ||||
2. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 12,16 | sec. | |||||
3. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 12,54 | sec. | |||||
4. | Frick, Thomas | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,61 | sec. | |||||
5. | Prokopis, Evangelos | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | 13,07 | sec. |
100 m m J B | -0,7 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,78 | sec. | |||||
2. | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 11,80 | sec. | |||||
3. | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 11,87 | sec. | |||||
4. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 11,98 | sec. | |||||
5. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,01 | sec. | |||||
6. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,14 | sec. |
100 m m J B | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,78 | sec. | |||||
2. | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 11,80 | sec. | |||||
3. | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 11,87 | sec. | |||||
4. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 11,98 | sec. | |||||
5. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,01 | sec. | |||||
6. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,14 | sec. |
200 m m J B | -0,1 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 22,89 | sec. | |||||
2. | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 24,12 | sec. | |||||
3. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 24,77 | sec. | |||||
4. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 25,59 | sec. | |||||
5. | Werz, Thomas | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 26,83 | sec. |
200 m m J B | +0,0 | 2.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 24,21 | sec. | |||||
2. | Hund, Felix | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 24,30 | sec. | |||||
3. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 24,48 | sec. |
200 m m J B | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 22,89 | sec. | |||||
2. | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 24,12 | sec. | |||||
3. | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 24,21 | sec. | |||||
4. | Hund, Felix | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 24,30 | sec. | |||||
5. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 24,48 | sec. | |||||
6. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 24,77 | sec. | |||||
7. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 25,59 | sec. | |||||
8. | Werz, Thomas | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 26,83 | sec. |
800 m m J B | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Pusch, Tim | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:10,48 | min. |
800 m m J B | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pusch, Tim | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:10,48 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -0,7 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 15,36 | sec. | |||||
2. | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 15,70 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -0,6 | 2.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Brugger, Mathias | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,60 | sec. | |||||
2. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,61 | sec. | |||||
3. | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 15,35 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brugger, Mathias | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,60 | sec. | |||||
2. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,61 | sec. | |||||
3. | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 15,35 | sec. | |||||
4. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 15,36 | sec. | |||||
5. | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 15,70 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J B | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | LG Bodensee | WÜ | 47,80 | sec. |
Werz, Thomas 1992; Vogel, Daniel 1992 |
Vogel, Fabian 1992; Christ, Tobias 1993 |
2. | LG Sigmaringen | WÜ | 51,65 | sec. |
Nopper, David 1995; Heymann, Florian 1995 |
Przemus, Pawel 1995; Fröhlich, Florian 1995 |
LG Welfen | WÜ | aufg. |
Bogenrieder, Daniel 1993; Schwartz, Andreas 1992 |
Wiedemann, Marcel 1993; Reimann, Simon 1993 |
4 x 100 m Staffel m J B | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | LG Bodensee | WÜ | 47,80 | sec. |
Werz, Thomas 1992; Vogel, Daniel 1992 |
Vogel, Fabian 1992; Christ, Tobias 1993 |
2. | LG Sigmaringen | WÜ | 51,65 | sec. |
Nopper, David 1995; Heymann, Florian 1995 |
Przemus, Pawel 1995; Fröhlich, Florian 1995 |
LG Welfen | WÜ | aufg. |
Bogenrieder, Daniel 1993; Schwartz, Andreas 1992 |
Wiedemann, Marcel 1993; Reimann, Simon 1993 |
4 x 100 m Staffel m J B | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Bodensee | WÜ | 47,80 | sec. |
Werz, Thomas 1992; Vogel, Daniel 1992 |
Vogel, Fabian 1992; Christ, Tobias 1993 |
LG Welfen | WÜ | aufg. |
Bogenrieder, Daniel 1993; Schwartz, Andreas 1992 |
Wiedemann, Marcel 1993; Reimann, Simon 1993 |
4 x 100 m Staffel m J B | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Bodensee | WÜ | 47,80 | sec. |
Werz, Thomas 1992; Vogel, Daniel 1992 |
Vogel, Fabian 1992; Christ, Tobias 1993 |
LG Welfen | WÜ | aufg. |
Bogenrieder, Daniel 1993; Schwartz, Andreas 1992 |
Wiedemann, Marcel 1993; Reimann, Simon 1993 |
Hochsprung m J B | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Merk, Alexander | 1992 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,87 | m | |||||
2. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,78 | m | |||||
3. | Mörgelin, Lucas | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,69 | m | |||||
4. | Wiedemann, Marcel | 1993 | WÜ | LG Welfen | 1,66 | m | |||||
5. | Faust, Thorben | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 1,63 | m | |||||
6. | Frick, Thomas | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,50 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Merk | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | xxx | ||
2. | Unger | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx | |||||
3. | Mörgelin | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
4. | Wiedemann | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
5. | Faust | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||
6. | Frick | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung m J B | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Brugger, Mathias | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,30 | m | |||||
2. | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 4,10 | m | |||||
3. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,00 | m | |||||
4. | Sperlich, Philipp | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3,60 | m | |||||
5. | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 3,30 | m |
260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Brugger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | o | o | xxx | ||
2. | Magg | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | xxo | xxx | ||||
3. | Sommer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | |||||
4. | Sperlich | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxo | o | o | xxx | |||||||||
5. | Wenzel | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J B | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,59 | m |
6,44 | x | 6,54 | 6,59 | x | x |
+0,3 | +1,2 | +1,4 |
2. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 6,25 | m |
5,87 | 5,99 | 6,00 | 6,20 | 6,25 | 6,08 |
+0,4 | +0,4 | +1,4 | +1,0 | +1,6 | +1,2 |
3. | Merk, Alexander | 1992 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 6,15 | m |
5,95 | 6,15 | 5,95 | 6,12 | x | x |
+0,5 | +2,1 | +0,6 | +1,5 |
4. | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 5,63 | m |
5,62 | x | 5,63 | x | 5,28 | x |
+0,6 | +0,3 | +1,7 |
5. | Mörgelin, Lucas | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 5,30 | m |
5,22 | 5,23 | x | 1,22 | 5,30 | x |
+0,6 | +1,0 | +1,3 | +1,2 |
6. | Prokopis, Evangelos | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | 5,25 | m |
x | x | x | x | 5,25 | 4,55 |
+1,1 | +1,4 |
7. | Wiedemann, Marcel | 1993 | WÜ | LG Welfen | 4,99 | m |
4,99 | 4,85 | 4,09 | 4,59 | 4,59 | 4,20 |
+0,1 | +0,2 | +0,9 | +1,8 | +0,6 | +1,1 |
Hund, Felix | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 17,77 | m |
17,40 | x | 17,77 | 16,93 | 17,39 | x |
2. | Brugger, Mathias | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 15,54 | m |
14,10 | 13,38 | 15,54 | x | x | 15,19 |
3. | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 13,08 | m |
13,08 | 12,56 | 12,62 | 11,62 | 12,80 | 12,89 |
4. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,89 | m |
12,55 | 12,89 | 12,53 | 12,38 | 12,66 | 12,05 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Brugger, Mathias | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 43,75 | m |
- | - | 39,60 | 42,86 | 43,75 | 40,04 |
2. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 36,65 | m |
34,24 | 35,30 | 36,65 | x | 35,47 | x |
3. | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 34,61 | m |
x | 34,61 | x | 30,10 | 34,11 | x |
4. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 29,15 | m |
28,70 | 28,78 | x | 29,15 | 27,30 | x |
Speerwurf m J B 700 g | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 59,59 | m |
x | 58,89 | 59,59 | x | x | x |
2. | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 50,79 | m |
50,79 | x | 49,54 | x | 48,40 | x |
3. | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 46,02 | m |
45,47 | 46,02 | 43,67 | 43,12 | 43,53 | 45,21 |
4. | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 35,81 | m |
35,44 | 35,81 | 35,46 | x | 34,18 | x |
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Sigmaringen | WÜ | 51,65 | sec. |
Nopper, David 1995; Heymann, Florian 1995 |
Przemus, Pawel 1995; Fröhlich, Florian 1995 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Sigmaringen | WÜ | 51,65 | sec. |
Nopper, David 1995; Heymann, Florian 1995 |
Przemus, Pawel 1995; Fröhlich, Florian 1995 |
Schüler A M15
100 m Schü A M15 | -0,4 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | TSV Oberreitnau | 11,78 | sec. | |||||
2. | Lormes, Christian | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,01 | sec. | |||||
3. | Chuensiri (A), Sakharin | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,74 | sec. | |||||
4. | Martin, Johannes | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 13,52 | sec. |
100 m Schü A M15 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | TSV Oberreitnau | 11,78 | sec. | |||||
2. | Lormes, Christian | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,01 | sec. | |||||
3. | Chuensiri (A), Sakharin | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,74 | sec. | |||||
4. | Martin, Johannes | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 13,52 | sec. |
300 m Schü A M15 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | TSV Oberreitnau | 37,93 | sec. | |||||
2. | Lormes, Christian | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 39,40 | sec. |
300 m Schü A M15 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | TSV Oberreitnau | 37,93 | sec. | |||||
2. | Lormes, Christian | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 39,40 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 2:42.74 | min. | |||||
2. | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:47.00 | min. | |||||
Specht, Magnus | 1995 | WÜ | MTG Wangen | aufg. |
1000 m Schü A M15 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 2:42.74 | min. | |||||
2. | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:47.00 | min. | |||||
Specht, Magnus | 1995 | WÜ | MTG Wangen | aufg. |
1000 m Schü A M15 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 2:42.74 | min. | |||||
2. | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:47.00 | min. |
1000 m Schü A M15 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 2:42.74 | min. | |||||
2. | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:47.00 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | -0,4 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Lormes, Christian | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,87 | sec. | |||||
2. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 11,85 | sec. | |||||
3. | Chuensiri (A), Sakharin | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,16 | sec. | |||||
4. | Pilhar, Alexander | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,82 | sec. | |||||
5. | Pfefferkorn, Tobias | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,35 | sec. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lormes, Christian | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,87 | sec. | |||||
2. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 11,85 | sec. | |||||
3. | Chuensiri (A), Sakharin | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,16 | sec. | |||||
4. | Pilhar, Alexander | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,82 | sec. | |||||
5. | Pfefferkorn, Tobias | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,35 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Guthörl, Johannes | 1994 | WÜ | LG Welfen | 1,61 | m | |||||
2. | Pilhar, Alexander | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,50 | m | |||||
3. | Pfefferkorn, Tobias | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,45 | m | |||||
Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. | |||||||
Maier, Lukas | 1994 | WÜ | TSV Oberreitnau | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Guthörl | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||
2. | Pilhar | - | - | o | o | o | xxx | |||||
3. | Pfefferkorn | - | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Schü A M15 | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Oberhofer, Simon | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,60 | m | |||||
Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Oberhofer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Oberhofer, Simon | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,98 | m |
5,67 | 5,79 | 5,78 | 5,62 | 5,73 | 5,98 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 5,41 | m |
5,19 | 5,25 | 5,41 | 5,01 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Martin, Johannes | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 4,74 | m |
4,47 | 4,65 | 4,66 | 4,74 | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 14,08 | m |
11,62 | 13,85 | 13,73 | 14,08 | 12,74 | 13,05 |
2. | Guthörl, Johannes | 1994 | WÜ | LG Welfen | 9,68 | m |
8,75 | 8,96 | 9,68 | 9,55 | 8,99 | 9,31 |
3. | Martin, Johannes | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 9,18 | m |
8,88 | 9,12 | 9,08 | 9,02 | 9,18 | 9,05 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 45,07 | m |
40,71 | 44,90 | - | 45,07 | - | - |
2. | Chuensiri (A), Sakharin | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 34,08 | m |
27,77 | 32,82 | 31,61 | 34,08 | 32,99 | 32,94 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Oberhofer, Simon | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 48,46 | m |
48,46 | 46,73 | x | 46,40 | 47,52 | 48,15 |
2. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 36,85 | m |
36,11 | 36,85 | 36,35 | 32,52 | 36,28 | 31,64 |
3. | Pilhar, Alexander | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 32,80 | m |
32,80 | 29,68 | 28,02 | 29,55 | 30,00 | 27,40 |
4. | Pfefferkorn, Tobias | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 32,36 | m |
29,98 | 28,42 | 31,75 | 29,09 | 32,36 | 28,97 |
Schüler A M14
100 m Schü A M14 | -0,9 | 2.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 12,54 | sec. | q | ||||
2. | Stadler, Andre | 1995 | WÜ | LG Welfen | 13,37 | sec. | q | ||||
3. | Heymann, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,45 | sec. | q | ||||
4. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,48 | sec. | q |
100 m Schü A M14 | -0,6 | 2.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,60 | sec. | q | ||||
2. | Stoinski, Robin | 1995 | WÜ | TSV Oberreitnau | 12,79 | sec. | q | ||||
3. | Büchele, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Welfen | 13,92 | sec. |
100 m Schü A M14 | -0,4 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 12,31 | sec. | |||||
2. | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,68 | sec. | |||||
3. | Stoinski, Robin | 1995 | WÜ | TSV Oberreitnau | 12,81 | sec. | |||||
4. | Heymann, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,32 | sec. | |||||
4. | Stadler, Andre | 1995 | WÜ | LG Welfen | 13,32 | sec. | |||||
4. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,32 | sec. |
100 m Schü A M14 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 12,31 | sec. | |||||
2. | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,68 | sec. | |||||
3. | Stoinski, Robin | 1995 | WÜ | TSV Oberreitnau | 12,81 | sec. | |||||
4. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,32 | sec. | |||||
4. | Stadler, Andre | 1995 | WÜ | LG Welfen | 13,32 | sec. | |||||
4. | Heymann, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,32 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
Specht, Magnus | 1995 | WÜ | MTG Wangen | aufg. |
1000 m Schü A M14 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
Specht, Magnus | 1995 | WÜ | MTG Wangen | aufg. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | -1,0 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,10 | sec. | |||||
2. | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,19 | sec. | |||||
3. | Heymann, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,47 | sec. | |||||
4. | Stadler, Andre | 1995 | WÜ | LG Welfen | 14,60 | sec. | |||||
5. | Büchele, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Welfen | 14,67 | sec. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,10 | sec. | |||||
2. | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,19 | sec. | |||||
3. | Heymann, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,47 | sec. | |||||
4. | Stadler, Andre | 1995 | WÜ | LG Welfen | 14,60 | sec. | |||||
5. | Büchele, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Welfen | 14,67 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,64 | m | |||||
2. | Heymann, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,58 | m | |||||
3. | Nopper, David | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,58 | m | |||||
4. | Stadler, Andre | 1995 | WÜ | LG Welfen | 1,50 | m | |||||
5. | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,50 | m | |||||
6. | Büchele, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Welfen | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 166 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Fröhlich | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||
2. | Heymann | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||
3. | Nopper | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
4. | Stadler | xo | o | o | xxo | o | xxx | ||||||
5. | Przemus | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
6. | Büchele | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Schü A M14 | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 2,30 | m | |||||
Heymann, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. | |||||||
Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Fröhlich | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,38 | m |
5,10 | 5,09 | 5,24 | 5,17 | 5,21 | 5,38 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,14 | m |
4,95 | x | 5,14 | x | 5,05 | 4,97 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,08 | m |
5,08 | 4,44 | 1,65 | 4,53 | x | 5,05 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Heymann, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,89 | m |
4,89 | 4,86 | - | - | - | - |
+0,0 | +0,0 |
5. | Büchele, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Welfen | 4,24 | m |
x | 4,03 | 4,20 | 4,24 | 3,95 | 4,13 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Stadler, Andre | 1995 | WÜ | LG Welfen | 4,11 | m |
4,11 | x | x | 4,08 | - | - |
+0,0 | +0,0 |
7. | Schiedel, Steffen | 1995 | WÜ | TSV Laupheim | 3,69 | m |
x | x | 3,65 | x | 3,66 | 3,69 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Nopper, David | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Nopper, David | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,44 | m |
10,46 | 10,15 | 10,69 | x | 11,23 | 11,44 |
2. | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,11 | m |
9,42 | 9,56 | 9,66 | 9,59 | 10,11 | 10,01 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Nopper, David | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 29,35 | m |
29,35 | - | 26,87 | - | 28,33 | 26,02 |
2. | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 26,74 | m |
26,74 | 23,19 | 23,85 | 23,69 | - | 25,12 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Stoinski, Robin | 1995 | WÜ | TSV Oberreitnau | 37,96 | m |
33,54 | 37,96 | 37,79 | 35,22 | 32,22 | 29,80 |
2. | Nopper, David | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 35,77 | m |
35,77 | 29,05 | 29,18 | 30,89 | 33,66 | 32,95 |
3. | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 32,12 | m |
28,88 | 25,70 | 26,70 | 32,12 | 26,96 | x |
Frauen
100 m Frauen | -0,6 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Saumweber, Stefanie | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,66 | sec. | |||||
2. | Szell, Selina | 1989 | WÜ | MTG Wangen | 13,59 | sec. | |||||
3. | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,62 | sec. | |||||
4. | Fröhling, Christiane | 1989 | WÜ | LG Sigmaringen | 16,08 | sec. |
100 m Frauen | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Saumweber, Stefanie | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,66 | sec. | |||||
2. | Szell, Selina | 1989 | WÜ | MTG Wangen | 13,59 | sec. | |||||
3. | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,62 | sec. | |||||
4. | Fröhling, Christiane | 1989 | WÜ | LG Sigmaringen | 16,08 | sec. |
800 m Frauen | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Kling, Susanne | 1988 | WÜ | TG Biberach | 2:20,92 | min. | |||||
2. | Hotz, Ricarda | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:26,01 | min. | |||||
3. | Maucher, Anja | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2:33,05 | min. | |||||
4. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 2:34,56 | min. | |||||
5. | Schaich, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:35,49 | min. |
800 m Frauen | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Kling, Susanne | 1988 | WÜ | TG Biberach | 2:20,92 | min. | |||||
2. | Hotz, Ricarda | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:26,01 | min. | |||||
3. | Maucher, Anja | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2:33,05 | min. | |||||
4. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 2:34,56 | min. | |||||
5. | Schaich, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:35,49 | min. |
800 m Frauen | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Kling, Susanne | 1988 | WÜ | TG Biberach | 2:20,92 | min. | |||||
2. | Hotz, Ricarda | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:26,01 | min. |
800 m Frauen | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kling, Susanne | 1988 | WÜ | TG Biberach | 2:20,92 | min. | |||||
2. | Hotz, Ricarda | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:26,01 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -0,2 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 16,98 | sec. | |||||
2. | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | 17,76 | sec. | |||||
3. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,03 | sec. | |||||
4. | Blender, Franziska | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,24 | sec. | |||||
5. | Saalmüller, Mira | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,41 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -0,4 | 2.05.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Saumweber, Stefanie | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,87 | sec. | |||||
2. | Wegner, Rebecca | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,60 | sec. | |||||
3. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 14,95 | sec. | |||||
4. | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 15,68 | sec. | |||||
Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | aufg. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Saumweber, Stefanie | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,87 | sec. | |||||
2. | Wegner, Rebecca | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,60 | sec. | |||||
3. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 14,95 | sec. | |||||
4. | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 15,68 | sec. | |||||
5. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 16,98 | sec. | |||||
6. | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | 17,76 | sec. | |||||
7. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,03 | sec. | |||||
8. | Blender, Franziska | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,24 | sec. | |||||
9. | Saalmüller, Mira | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,41 | sec. | |||||
Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | aufg. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -0,4 | 2.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Saumweber, Stefanie | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,87 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Saumweber, Stefanie | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,87 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | TG Bad Waldsee 1848 | WÜ | 52,35 | sec. |
Maucher, Anja 1993; Obermüller, Katrin 1993 |
Kühnel, Vera 1994; Buschbacher, Carolin 1994 |
2. | LG Sigmaringen | WÜ | 56,48 | sec. |
Blender, Franziska 1993; Fröhling, Alexandra 1992 |
Rebsam, Xenia 1993; Saalmüller, Mira 1992 |
3. | LG Sigmaringen | WÜ | 57,68 | sec. |
Freudigmann, Sabine 1967; Fröhling, Simone 1987 |
Breitruck, Iris 1988; Hotz, Ricarda 1988 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | TG Bad Waldsee 1848 | WÜ | 52,35 | sec. |
Maucher, Anja 1993; Obermüller, Katrin 1993 |
Kühnel, Vera 1994; Buschbacher, Carolin 1994 |
2. | LG Sigmaringen | WÜ | 56,48 | sec. |
Blender, Franziska 1993; Fröhling, Alexandra 1992 |
Rebsam, Xenia 1993; Saalmüller, Mira 1992 |
3. | LG Sigmaringen | WÜ | 57,68 | sec. |
Freudigmann, Sabine 1967; Fröhling, Simone 1987 |
Breitruck, Iris 1988; Hotz, Ricarda 1988 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Sigmaringen | WÜ | 57,68 | sec. |
Freudigmann, Sabine 1967; Fröhling, Simone 1987 |
Breitruck, Iris 1988; Hotz, Ricarda 1988 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Sigmaringen | WÜ | 57,68 | sec. |
Freudigmann, Sabine 1967; Fröhling, Simone 1987 |
Breitruck, Iris 1988; Hotz, Ricarda 1988 |
Hochsprung Frauen | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Breitruck, Iris | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,54 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Breitruck | - | - | - | o | o | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Wilhelm, Theresa | 1989 | WÜ | LG Welfen | 3,20 | m | |||||
2. | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | LG Sigmaringen | 2,40 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wilhelm | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Freudigmann | - | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,48 | m |
4,37 | 4,41 | x | 4,21 | x | 4,48 |
-0,9 | -0,9 | -0,2 | -0,3 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Szell, Selina | 1989 | WÜ | MTG Wangen | 10,57 | m |
10,56 | 10,57 | 10,43 | 10,45 | x | 10,20 |
2. | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,12 | m |
8,76 | 9,12 | 8,72 | 8,71 | - | - |
3. | Lebherz, Steffi | 1989 | WÜ | TSV Laupheim | 8,19 | m |
7,75 | 8,19 | 8,02 | 8,05 | 7,68 | 8,16 |
4. | Fröhling, Christiane | 1989 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,61 | m |
7,26 | 7,61 | 7,61 | x | 7,40 | 7,54 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | LG Sigmaringen | 31,34 | m |
30,30 | 28,38 | 30,52 | 31,34 | 29,69 | 29,90 |
2. | Griebel, Tanja | 1964 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 29,02 | m |
29,02 | x | x | x | 28,74 | 28,33 |
3. | Fröhling, Christiane | 1989 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,85 | m |
18,47 | 15,35 | 17,30 | x | 18,85 | 16,65 |
Speerwurf Frauen 600 g | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 30,75 | m |
30,75 | 26,98 | 28,14 | 27,22 | 26,28 | x |
2. | Breitruck, Iris | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 27,50 | m |
27,50 | 26,82 | x | 25,34 | 25,92 | 27,39 |
Weibliche Jugend A
100 m w J A | -0,4 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 12,87 | sec. | |||||
2. | Müller, Karin | 1991 | WÜ | LG Welfen | 13,24 | sec. | |||||
3. | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,71 | sec. |
100 m w J A | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 12,87 | sec. | |||||
2. | Müller, Karin | 1991 | WÜ | LG Welfen | 13,24 | sec. | |||||
3. | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,71 | sec. |
200 m w J A | -0,3 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 26,31 | sec. | |||||
2. | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 26,66 | sec. | |||||
3. | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | 29,33 | sec. | |||||
4. | Mayer, Katja | 1992 | WÜ | TG Biberach | 29,52 | sec. | |||||
5. | Hummel, Alessa | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 29,57 | sec. | |||||
6. | Zint, Lisabell | 1992 | WÜ | TG Biberach | 31,08 | sec. |
200 m w J A | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 26,31 | sec. | |||||
2. | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 26,66 | sec. | |||||
3. | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | 29,33 | sec. | |||||
4. | Mayer, Katja | 1992 | WÜ | TG Biberach | 29,52 | sec. | |||||
5. | Hummel, Alessa | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 29,57 | sec. | |||||
6. | Zint, Lisabell | 1992 | WÜ | TG Biberach | 31,08 | sec. |
200 m w J A | -0,3 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 26,31 | sec. |
200 m w J A | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 26,31 | sec. |
400 m w J A | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Willuweit, Nadine | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 60,86 | sec. | |||||
2. | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 64,83 | sec. |
400 m w J A | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Willuweit, Nadine | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 60,86 | sec. | |||||
2. | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 64,83 | sec. |
400 m w J A | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Willuweit, Nadine | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 60,86 | sec. | |||||
2. | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 64,83 | sec. |
400 m w J A | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Willuweit, Nadine | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 60,86 | sec. | |||||
2. | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 64,83 | sec. |
800 m w J A | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schaich, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:35,49 | min. |
800 m w J A | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schaich, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:35,49 | min. |
100 m Hürden w J A 0.840m | -0,4 | 2.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 15,68 | sec. |
100 m Hürden w J A 0.840m | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 15,68 | sec. |
Hochsprung w J A | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,54 | m | |||||
2. | Maucher, Carina | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,48 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rist | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Maucher | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung w J A | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 5,33 | m |
x | 5,12 | 5,33 | 5,24 | x | 5,08 |
+0,9 | +0,7 | +0,3 | +0,5 |
2. | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 5,10 | m |
5,10 | 5,08 | 4,98 | 4,99 | 5,03 | 4,96 |
+0,3 | +0,7 | +0,4 | -0,5 | +0,2 | -0,2 |
3. | Maucher, Carina | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,72 | m |
4,62 | 4,35 | 4,72 | 4,44 | 4,39 | x |
+0,3 | +0,3 | +0,5 | -0,5 | +0,4 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Maucher, Carina | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 7,83 | m |
7,36 | 7,37 | 7,58 | 7,00 | x | 7,83 |
Speerwurf w J A 600 g | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Schaich, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 26,94 | m |
26,31 | 21,95 | 26,68 | 26,94 | 25,54 | 24,65 |
Hausmann, Birgit | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. |
Weibliche Jugend B
100 m w J B | +0,0 | 2.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,64 | sec. | q | ||||
2. | Eyebe, Marie | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,68 | sec. | q | ||||
3. | Halder, Heike | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,12 | sec. | |||||
4. | Blender, Franziska | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,21 | sec. | |||||
5. | Winter, Johanna | 1992 | WÜ | TSG Leutkirch | 15,22 | sec. | |||||
6. | Brehm, Carolin | 1992 | WÜ | TG Biberach | 15,52 | sec. |
100 m w J B | +0,0 | 2.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 13,08 | sec. | q | ||||
2. | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,59 | sec. | q | ||||
3. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 14,00 | sec. | |||||
4. | Hummel, Alessa | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,39 | sec. | |||||
5. | Brändle, Kathrin | 1993 | WÜ | TV Langenargen | 14,48 | sec. | |||||
6. | Zint, Lisabell | 1992 | WÜ | TG Biberach | 14,88 | sec. |
100 m w J B | -0,1 | 2.05.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Wegner, Rebecca | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,98 | sec. | q | ||||
2. | Christ, Nicola | 1993 | WÜ | TSV Laupheim | 13,73 | sec. | q | ||||
3. | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,10 | sec. | |||||
4. | Karuaihe, Tjimbapeua | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,17 | sec. | |||||
5. | Mayer, Katja | 1992 | WÜ | TG Biberach | 14,29 | sec. | |||||
6. | Strobel, Theresa | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,07 | sec. |
100 m w J B | +0,0 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,77 | sec. | |||||
2. | Wegner, Rebecca | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,99 | sec. | |||||
3. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 13,13 | sec. | |||||
4. | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,77 | sec. | |||||
5. | Eyebe, Marie | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,80 | sec. | |||||
6. | Christ, Nicola | 1993 | WÜ | TSV Laupheim | 13,84 | sec. |
100 m w J B | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,77 | sec. | |||||
2. | Wegner, Rebecca | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,99 | sec. | |||||
3. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 13,13 | sec. | |||||
4. | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,77 | sec. | |||||
5. | Eyebe, Marie | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,80 | sec. | |||||
6. | Christ, Nicola | 1993 | WÜ | TSV Laupheim | 13,84 | sec. |
200 m w J B | -0,3 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 26,66 | sec. | |||||
2. | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | 29,33 | sec. | |||||
3. | Mayer, Katja | 1992 | WÜ | TG Biberach | 29,52 | sec. | |||||
4. | Hummel, Alessa | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 29,57 | sec. | |||||
5. | Zint, Lisabell | 1992 | WÜ | TG Biberach | 31,08 | sec. |
200 m w J B | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 26,66 | sec. | |||||
2. | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | 29,33 | sec. | |||||
3. | Mayer, Katja | 1992 | WÜ | TG Biberach | 29,52 | sec. | |||||
4. | Hummel, Alessa | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 29,57 | sec. | |||||
5. | Zint, Lisabell | 1992 | WÜ | TG Biberach | 31,08 | sec. |
800 m w J B | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Maucher, Anja | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2:33,05 | min. | |||||
2. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 2:34,56 | min. |
800 m w J B | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maucher, Anja | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2:33,05 | min. | |||||
2. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 2:34,56 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,2 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 16,98 | sec. | |||||
2. | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | 17,76 | sec. | |||||
3. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,03 | sec. | |||||
4. | Blender, Franziska | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,24 | sec. | |||||
5. | Saalmüller, Mira | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,41 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,4 | 2.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Wegner, Rebecca | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,60 | sec. | |||||
2. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 14,95 | sec. | |||||
Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | aufg. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wegner, Rebecca | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,60 | sec. | |||||
2. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 14,95 | sec. | |||||
3. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 16,98 | sec. | |||||
4. | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | 17,76 | sec. | |||||
5. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,03 | sec. | |||||
6. | Blender, Franziska | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,24 | sec. | |||||
7. | Saalmüller, Mira | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,41 | sec. | |||||
Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | aufg. |
4 x 100 m Staffel w J B | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | TG Bad Waldsee 1848 | WÜ | 52,35 | sec. |
Maucher, Anja 1993; Obermüller, Katrin 1993 |
Kühnel, Vera 1994; Buschbacher, Carolin 1994 |
2. | LG Sigmaringen | WÜ | 56,48 | sec. |
Blender, Franziska 1993; Fröhling, Alexandra 1992 |
Rebsam, Xenia 1993; Saalmüller, Mira 1992 |
4 x 100 m Staffel w J B | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TG Bad Waldsee 1848 | WÜ | 52,35 | sec. |
Maucher, Anja 1993; Obermüller, Katrin 1993 |
Kühnel, Vera 1994; Buschbacher, Carolin 1994 |
2. | LG Sigmaringen | WÜ | 56,48 | sec. |
Blender, Franziska 1993; Fröhling, Alexandra 1992 |
Rebsam, Xenia 1993; Saalmüller, Mira 1992 |
Hochsprung w J B | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,57 | m | |||||
2. | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,51 | m | |||||
3. | Obermüller, Katrin | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,48 | m | |||||
4. | Saalmüller, Mira | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,45 | m | |||||
5. | Maucher, Anja | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,40 | m | |||||
6. | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,40 | m | |||||
7. | Strobel, Theresa | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,30 | m | |||||
Lange, Marion | 1993 | WÜ | LG Bodensee | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rebsam | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xx- | ||
2. | Fröhling | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||
3. | Obermüller | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||
4. | Saalmüller | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
5. | Maucher | - | - | o | xo | xxx | |||||||
6. | Winkler | - | - | xo | xxo | xxx | |||||||
7. | Strobel | o | o | xxx |
Stabhochsprung w J B | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Greiner, Yessica | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 3,20 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Greiner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung w J B | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Eyebe, Marie | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,90 | m |
4,31 | 3,88 | x | x | 4,90 | 4,74 |
+0,2 | +0,6 | +0,7 | +0,2 |
2. | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,67 | m |
x | x | 4,67 | x | x | 4,66 |
+0,8 | +1,0 |
3. | Hummel, Alessa | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,65 | m |
4,25 | x | 4,52 | 4,63 | x | 4,65 |
+1,0 | -0,2 | +0,6 | +0,7 |
4. | Saalmüller, Mira | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,34 | m |
3,58 | 4,12 | 3,85 | x | 4,34 | 4,34 |
+0,2 | +0,4 | +0,3 | +0,7 | +0,3 |
5. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 4,34 | m |
4,34 | 4,23 | 4,24 | 4,28 | 4,29 | 4,29 |
+0,4 | +0,2 | -0,3 | +0,5 | +0,9 | +0,2 |
6. | Christ, Nicola | 1993 | WÜ | TSV Laupheim | 4,27 | m |
4,27 | 4,03 | 3,96 | 4,08 | x | 4,14 |
+1,2 | +0,3 | -0,5 | +0,4 | +0,1 |
7. | Karuaihe, Tjimbapeua | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,16 | m |
4,05 | 4,10 | 4,16 | 4,07 | 4,08 | x |
+0,5 | +0,4 | +0,2 | +1,5 | +0,3 |
8. | Winter, Johanna | 1992 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,04 | m |
3,30 | 4,04 | x | x | 3,91 | 3,80 |
+0,6 | +0,2 | +0,6 | +0,1 |
9. | Brändle, Kathrin | 1993 | WÜ | TV Langenargen | 3,90 | m |
3,90 | x | 3,76 |
+0,7 | -0,4 |
10. | Blender, Franziska | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,79 | m |
2,88 | 3,79 | 3,65 |
+1,2 | +1,9 | -0,8 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Heber, Nora | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 8,66 | m |
7,45 | 7,83 | 8,28 | 8,21 | 8,66 | 8,18 |
2. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,48 | m |
8,47 | 8,36 | 7,89 | 8,48 | 7,07 | 7,71 |
3. | Saalmüller, Mira | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,39 | m |
7,72 | 8,20 | 7,60 | 8,39 | 7,98 | 7,95 |
4. | Halder, Heike | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 7,69 | m |
7,33 | 6,97 | 7,69 | 7,31 | 7,53 | 7,09 |
5. | Strobel, Theresa | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,46 | m |
7,02 | 7,46 | 7,35 | 7,24 | 6,96 | 7,12 |
6. | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,28 | m |
6,43 | 6,25 | 7,02 | 6,50 | 7,02 | 7,28 |
7. | Karuaihe, Tjimbapeua | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 6,91 | m |
6,18 | 6,49 | 6,71 | 6,51 | 6,91 | 6,64 |
Lange, Marion | 1993 | WÜ | LG Bodensee | n.a. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Heber, Nora | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 26,80 | m |
25,14 | 22,88 | x | 20,63 | x | 26,80 |
2. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 25,21 | m |
23,24 | 25,21 | 16,57 | x | x | - |
3. | Saalmüller, Mira | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 19,77 | m |
18,20 | 19,77 | 16,61 | 19,73 | 18,87 | - |
4. | Strobel, Theresa | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,26 | m |
15,27 | 16,95 | 15,14 | 16,65 | 16,80 | 18,26 |
Speerwurf w J B 600 g | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 34,95 | m |
30,11 | 34,95 | 27,62 | 28,20 | 30,82 | 29,10 |
2. | Obermüller, Katrin | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 30,01 | m |
30,01 | 26,62 | 29,18 | 25,31 | 27,76 | 26,90 |
3. | Halder, Heike | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 27,78 | m |
27,78 | 23,98 | 26,45 | x | x | 23,32 |
4. | Strobel, Theresa | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 16,75 | m |
x | x | 16,75 | x | x | x |
Lange, Marion | 1993 | WÜ | LG Bodensee | n.a. |
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 | -0,9 | 2.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,92 | sec. | q | ||||
2. | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 13,86 | sec. | q | ||||
3. | Heinrich, Hannah | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 13,98 | sec. | q | ||||
4. | Kühnel, Vera | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 14,06 | sec. | q | ||||
5. | Strobel, Leonie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,58 | sec. | q | ||||
6. | Kunz, Linda | 1994 | WÜ | LG Welfen | 14,63 | sec. | q |
100 m Schi A W15 | -0,9 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,92 | sec. | |||||
2. | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 13,86 | sec. | |||||
3. | Heinrich, Hannah | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 13,98 | sec. | |||||
4. | Kühnel, Vera | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 14,06 | sec. | |||||
5. | Strobel, Leonie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,58 | sec. | |||||
6. | Kunz, Linda | 1994 | WÜ | LG Welfen | 14,63 | sec. |
100 m Schi A W15 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,92 | sec. | |||||
2. | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 13,86 | sec. | |||||
3. | Heinrich, Hannah | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 13,98 | sec. | |||||
4. | Kühnel, Vera | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 14,06 | sec. | |||||
5. | Strobel, Leonie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,58 | sec. | |||||
6. | Kunz, Linda | 1994 | WÜ | LG Welfen | 14,63 | sec. |
300 m Schi A W15 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 48,96 | sec. |
300 m Schi A W15 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 48,96 | sec. |
800 m Schi A W15 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 2:23,66 | min. |
800 m Schi A W15 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 2:23,66 | min. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | -0,3 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 13,59 | sec. | |||||
2. | Strobel, Leonie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,47 | sec. | |||||
3. | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,50 | sec. | |||||
4. | Kunz, Linda | 1994 | WÜ | LG Welfen | 15,37 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 13,59 | sec. | |||||
2. | Strobel, Leonie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,47 | sec. | |||||
3. | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,50 | sec. | |||||
4. | Kunz, Linda | 1994 | WÜ | LG Welfen | 15,37 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,54 | m | |||||
2. | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 1,51 | m | |||||
3. | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Burbulla | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | - | xxx | ||
2. | Arnold | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||
3. | Heinzler | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,86 | m |
x | 4,79 | 4,86 | 4,50 | 4,70 | 4,76 |
2. | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,81 | m |
4,64 | 4,61 | 4,51 | 4,53 | 4,64 | 4,81 |
3. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 4,55 | m |
x | 4,55 | x | x | x | x |
4. | Heinrich, Hannah | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 4,43 | m |
4,39 | 4,38 | 4,43 | 4,32 | 4,19 | 4,40 |
5. | Kühnel, Vera | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,40 | m |
4,40 | 3,95 | 4,10 | 4,11 | x | 4,01 |
6. | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 4,36 | m |
4,19 | 4,36 | 4,23 | 4,29 | 4,15 | 4,19 |
7. | Strobel, Leonie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,31 | m |
4,31 | 4,31 | 4,08 | 4,08 | 3,96 | 4,08 |
8. | Kunz, Linda | 1994 | WÜ | LG Welfen | 4,15 | m |
3,65 | 4,15 | 4,04 | x | 4,01 | 3,58 |
9. | Eller, Laura | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 3,59 | m |
3,08 | 3,58 | 3,59 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 9,60 | m |
8,82 | 9,37 | 9,23 | 9,60 | 9,28 | 9,08 |
2. | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,31 | m |
9,16 | 9,31 | 9,28 | 8,81 | 9,11 | 9,09 |
3. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,89 | m |
7,46 | 8,49 | 8,16 | 8,64 | 8,89 | 8,39 |
4. | Kunz, Linda | 1994 | WÜ | LG Welfen | 8,28 | m |
7,52 | 8,16 | 8,28 | 7,55 | 7,63 | 8,02 |
5. | Strobel, Leonie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,03 | m |
8,03 | 7,40 | x | x | 7,53 | 7,51 |
6. | Eller, Laura | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 6,20 | m |
5,21 | x | 6,01 | 6,09 | 6,20 | 5,69 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 22,73 | m |
x | 22,73 | 21,82 | - | 22,61 | - |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 29,42 | m |
25,60 | 29,42 | 23,42 | 28,84 | 28,55 | 27,72 |
2. | Strobel, Leonie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 23,33 | m |
18,77 | 19,61 | 20,72 | 23,33 | 20,21 | 22,32 |
3. | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 21,28 | m |
18,58 | 18,96 | 18,39 | 21,28 | 18,92 | 19,63 |
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 | +0,0 | 2.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | TV Langenargen | 13,41 | sec. | q | ||||
2. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,80 | sec. | q | ||||
3. | Arnold, Sarah | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,19 | sec. | q | ||||
4. | Hönig, Hannah | 1995 | WÜ | TSV Laupheim | 14,53 | sec. | |||||
5. | Blersch, Saya Celine | 1995 | WÜ | TG Biberach | 14,59 | sec. | |||||
6. | Heilborn, Marie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 15,52 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,6 | 2.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 13,14 | sec. | q | ||||
2. | Hildebrand, Beate | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 14,20 | sec. | q | ||||
3. | Remiger, Annika | 1995 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 14,34 | sec. | q | ||||
4. | Rogler, Christin | 1995 | WÜ | LG Welfen | 14,92 | sec. | |||||
5. | Schöner, Jenny | 1995 | WÜ | TSG Leutkirch | 15,25 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,1 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 13,18 | sec. | |||||
2. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | TV Langenargen | 13,65 | sec. | |||||
3. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,01 | sec. | |||||
4. | Hildebrand, Beate | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 14,27 | sec. | |||||
5. | Arnold, Sarah | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,33 | sec. | |||||
6. | Remiger, Annika | 1995 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 14,51 | sec. |
100 m Schi A W14 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 13,18 | sec. | |||||
2. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | TV Langenargen | 13,65 | sec. | |||||
3. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,01 | sec. | |||||
4. | Hildebrand, Beate | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 14,27 | sec. | |||||
5. | Arnold, Sarah | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,33 | sec. | |||||
6. | Remiger, Annika | 1995 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 14,51 | sec. |
300 m Schi A W14 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 48,96 | sec. | |||||
2. | Schöner, Jenny | 1995 | WÜ | TSG Leutkirch | 52,64 | sec. |
300 m Schi A W14 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 48,96 | sec. | |||||
2. | Schöner, Jenny | 1995 | WÜ | TSG Leutkirch | 52,64 | sec. |
300 m Schi A W14 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schöner, Jenny | 1995 | WÜ | TSG Leutkirch | 52,64 | sec. |
300 m Schi A W14 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schöner, Jenny | 1995 | WÜ | TSG Leutkirch | 52,64 | sec. |
800 m Schi A W14 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 2:23,66 | min. | |||||
2. | Weinbuch, Karin | 1995 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:31,33 | min. | |||||
3. | Idler, Lina | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 2:38,18 | min. | |||||
4. | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:38,59 | min. |
800 m Schi A W14 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 2:23,66 | min. | |||||
2. | Weinbuch, Karin | 1995 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:31,33 | min. | |||||
3. | Idler, Lina | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 2:38,18 | min. | |||||
4. | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:38,59 | min. |
800 m Schi A W14 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Weinbuch, Karin | 1995 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:31,33 | min. | |||||
2. | Idler, Lina | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 2:38,18 | min. | |||||
3. | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:38,59 | min. |
800 m Schi A W14 | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weinbuch, Karin | 1995 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:31,33 | min. | |||||
2. | Idler, Lina | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 2:38,18 | min. | |||||
3. | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:38,59 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | -1,4 | 2.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 12,67 | sec. | |||||
2. | Längle, Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | 13,30 | sec. | |||||
3. | Idler, Lina | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 13,53 | sec. | |||||
4. | Hildebrand, Beate | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 14,40 | sec. | |||||
5. | Rogler, Christin | 1995 | WÜ | LG Welfen | 17,31 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 2.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 12,67 | sec. | |||||
2. | Längle, Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | 13,30 | sec. | |||||
3. | Idler, Lina | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 13,53 | sec. | |||||
4. | Hildebrand, Beate | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 14,40 | sec. | |||||
5. | Rogler, Christin | 1995 | WÜ | LG Welfen | 17,31 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 1,60 | m | |||||
2. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,45 | m | |||||
3. | Heinz, Chiara | 1995 | WÜ | LG Welfen | 1,35 | m | |||||
4. | Contala, Marie-Luise | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 1,30 | m | |||||
5. | Heilborn, Marie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 1,25 | m | |||||
6. | Rogler, Christin | 1995 | WÜ | LG Welfen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Henn | - | o | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||
2. | Spieß | - | o | - | o | o | xxo | - | |||||||
3. | Heinz | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
4. | Contala | xo | o | xo | xxx | ||||||||||
5. | Heilborn | o | o | - | xxx | ||||||||||
6. | Rogler | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 4,81 | m |
4,23 | 4,29 | 3,82 | 4,57 | 4,73 | 4,81 |
2. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,70 | m |
4,08 | 4,43 | 4,70 | 4,46 | 4,53 | x |
3. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | TV Langenargen | 4,68 | m |
4,35 | 4,44 | 4,52 | 4,63 | 4,68 | x |
4. | Contala, Marie-Luise | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 4,68 | m |
4,55 | 4,43 | 4,44 | 4,42 | 4,35 | 4,68 |
5. | Weinbuch, Karin | 1995 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,46 | m |
4,03 | 4,31 | 4,20 | x | 4,46 | - |
6. | Remiger, Annika | 1995 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 4,26 | m |
4,05 | 4,13 | 4,08 | x | 4,26 | 4,21 |
7. | Hönig, Hannah | 1995 | WÜ | TSV Laupheim | 4,09 | m |
4,01 | 4,06 | 4,09 | 3,86 | 4,03 | 3,58 |
8. | Idler, Lina | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 4,02 | m |
3,92 | 3,41 | 3,60 | 4,02 | - | - |
9. | Heilborn, Marie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 3,83 | m |
3,83 | 3,70 | 3,60 |
10. | Schöner, Jenny | 1995 | WÜ | TSG Leutkirch | 3,72 | m |
x | 3,72 | x |
11. | Arnold, Sarah | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 3,68 | m |
x | 3,68 | x |
Rogler, Christin | 1995 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
Schultheiss, Katharina | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | n.a. |
Heinz, Chiara | 1995 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,56 | m |
7,94 | 8,56 | 8,19 | 7,41 | 7,49 | 7,53 |
2. | Hildebrand, Beate | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 7,70 | m |
7,44 | 7,24 | 7,70 | 7,40 | 7,31 | 7,48 |
3. | Arnold, Sarah | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 7,21 | m |
6,73 | 7,21 | 6,61 | 6,99 | 6,86 | 6,35 |
4. | Contala, Marie-Luise | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 7,18 | m |
6,50 | 7,18 | 6,31 | 6,81 | 6,68 | 6,56 |
5. | Längle, Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | 7,06 | m |
7,06 | 6,12 | x | 7,04 | 6,95 | 6,49 |
6. | Rogler, Christin | 1995 | WÜ | LG Welfen | 6,98 | m |
5,55 | 6,73 | 6,23 | 5,99 | 6,39 | 6,98 |
7. | Blersch, Saya Celine | 1995 | WÜ | TG Biberach | 6,48 | m |
x | 5,59 | 6,23 | 6,08 | 6,19 | 6,48 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 2.05.2009 |
Finale |
1. | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 23,16 | m |
21,66 | 23,16 | 21,24 | 22,12 | 21,54 | 21,14 |
2. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 20,08 | m |
19,11 | 18,48 | x | x | 20,08 | x |
3. | Rogler, Christin | 1995 | WÜ | LG Welfen | 17,56 | m |
13,05 | 15,38 | 14,48 | 17,56 | x | 16,68 |