MTV Stuttgart
2. LO MTV Schülersportfest mit Jugend
am 1.05.2009 in Stuttgart - Stadion am Kräherwald
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Männliche Jugend AMännliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend A
100 m m J A | +0,0 | 1.05.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 38141 | Fass, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,63 | sec. | ||||||
2. | 35743 | Issler, Philippe | 1992 | WÜ | LAC Degerloch | 11,96 | sec. | ||||||
3. | 28763 | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,00 | sec. | ||||||
4. | 29913 | Helwerth, Jan Patrick | 1990 | WÜ | MTV Stuttgart | 12,31 | sec. | ||||||
5. | 32599 | Kühner, Dominique | 1993 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 13,31 | sec. | ||||||
von Hauff, Philipp | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
100 m m J A | +0,0 | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | 28763 | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,00 | sec. | ||||||
2. | 29913 | Helwerth, Jan Patrick | 1990 | WÜ | MTV Stuttgart | 12,31 | sec. |
200 m m J A | +0,3 | 1.05.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 38141 | Fass, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23,83 | sec. | ||||||
2. | 35743 | Issler, Philippe | 1992 | WÜ | LAC Degerloch | 24,13 | sec. | ||||||
3. | von Hauff, Philipp | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 26,94 | sec. |
200 m m J A | +0,4 | 1.05.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 28763 | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 24,44 | sec. | ||||||
2. | 35741 | Biondino, Luca | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 24,85 | sec. | ||||||
3. | 28224 | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 24,97 | sec. |
200 m m J A | 1.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 38141 | Fass, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23,83 | sec. | ||||||
2. | 35743 | Issler, Philippe | 1992 | WÜ | LAC Degerloch | 24,13 | sec. | ||||||
3. | 28763 | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 24,44 | sec. | ||||||
4. | 35741 | Biondino, Luca | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 24,85 | sec. | ||||||
5. | 28224 | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 24,97 | sec. | ||||||
6. | von Hauff, Philipp | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 26,94 | sec. |
200 m m J A | 1.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | 28763 | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 24,44 | sec. | ||||||
2. | 28224 | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 24,97 | sec. |
1000 m m J A | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | 29968 | Burkhard, Georg | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:39,55 | min. |
Männliche Jugend B
100 m m J B | +0,0 | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | 38141 | Fass, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,63 | sec. | ||||||
2. | 35743 | Issler, Philippe | 1992 | WÜ | LAC Degerloch | 11,96 | sec. | ||||||
3. | 32599 | Kühner, Dominique | 1993 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 13,31 | sec. | ||||||
von Hauff, Philipp | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
200 m m J B | 1.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | 38141 | Fass, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23,83 | sec. | ||||||
2. | 35743 | Issler, Philippe | 1992 | WÜ | LAC Degerloch | 24,13 | sec. | ||||||
3. | 35741 | Biondino, Luca | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 24,85 | sec. | ||||||
4. | von Hauff, Philipp | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 26,94 | sec. |
1000 m m J B | 1.05.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 29968 | Burkhard, Georg | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:39,55 | min. | ||||||
2. | 35741 | Biondino, Luca | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:43,00 | min. | ||||||
36486 | Grossmann, Tobias | 1992 | WÜ | TV Cannstatt | n.a. |
1000 m m J B | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | 35741 | Biondino, Luca | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:43,00 | min. | ||||||
36486 | Grossmann, Tobias | 1992 | WÜ | TV Cannstatt | n.a. |
Schüler A M15
100 m Schü A M15 | +0,1 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 34383 | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,21 | sec. | ||||||
2. | Heinle, Fabian | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,60 | sec. | |||||||
3. | Rapp, Manuel | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,27 | sec. | |||||||
4. | Brümmer, Yannick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,32 | sec. | |||||||
5. | Scherf, Lukas | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,81 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 34383 | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,60 | m | ||||||
2. | 28004 | Bleicher, Felix | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 1,45 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Seitz | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Bleicher | - | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 34383 | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,63 | m |
x | x | 5,28 | x | 5,46 | 5,63 |
-0,1 | -0,1 | -0,1 |
2. | Heinle, Fabian | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5,44 | m |
5,24 | x | 3,94 | 5,44 | x | x |
-0,3 | -0,1 | -0,1 |
3. | Brümmer, Yannick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5,09 | m |
5,09 | 5,01 | 4,81 | 5,05 | 4,78 | 4,75 |
-0,4 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
4. | Rapp, Manuel | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,61 | m |
4,19 | x | 4,36 | 4,37 | x | 4,61 |
-0,2 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
5. | Scherf, Lukas | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,53 | m |
4,42 | 4,44 | 4,37 | x | 4,53 | 4,30 |
-0,1 | -0,2 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
6. | 28004 | Bleicher, Felix | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 4,41 | m |
4,41 | 3,87 | 4,40 | 3,12 | x | 4,07 |
-0,4 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 34383 | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,23 | m |
11,85 | 11,47 | 12,16 | 11,79 | 11,60 | 12,23 |
2. | Brümmer, Yannick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,94 | m |
8,72 | x | 8,45 | x | 8,94 | 8,83 |
3. | Heinle, Fabian | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,92 | m |
7,44 | 8,02 | x | 8,58 | 8,68 | 8,92 |
4. | Rapp, Manuel | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,61 | m |
x | 6,77 | 7,60 | 7,94 | 6,37 | 8,61 |
Schüler A M14
100 m Schü A M14 | +0,1 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 33951 | Zeeb, Marc Aurel | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 12,85 | sec. | ||||||
2. | 35600 | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 13,09 | sec. | ||||||
3. | 34391 | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,14 | sec. | ||||||
4. | Klaus, Marvin | 1995 | WÜ | TV Cannstatt | 13,79 | sec. | |||||||
5. | 34385 | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,05 | sec. | ||||||
29832 | Letsch, Alexander | 1995 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | n.a. |
100 m Schü A M14 | +0,0 | 1.05.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 34391 | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,28 | sec. | q | |||||
1. | 35600 | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 13,28 | sec. | q | |||||
3. | Klaus, Marvin | 1995 | WÜ | TV Cannstatt | 13,84 | sec. | q |
100 m Schü A M14 | +0,0 | 1.05.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 33951 | Zeeb, Marc Aurel | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 12,78 | sec. | q | |||||
2. | 34385 | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,78 | sec. | q | |||||
3. | 29832 | Letsch, Alexander | 1995 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 14,89 | sec. | q | |||||
4. | Stehle, Robin | 1995 | WÜ | TF Feuerbach | 15,16 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 1.05.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Göppert, Frieder | 1996 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:31,40 | min. | |||||||
2. | Möhrle, Leon | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:38,56 | min. | |||||||
3. | Fuchs, Nikolas | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:41,06 | min. | |||||||
4. | 36430 | Teubner, Leander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:48,86 | min. | ||||||
5. | Stehle, Robin | 1995 | WÜ | TF Feuerbach | 3:49,76 | min. | |||||||
6. | Möhrle, Philipp | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:50,02 | min. | |||||||
7. | Erzberger, Simon | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3:53,62 | min. | |||||||
8. | Rudlaff, Moritz | 1996 | WÜ | TF Feuerbach | 4:03,52 | min. |
1000 m Schü A M14 | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Stehle, Robin | 1995 | WÜ | TF Feuerbach | 3:49,76 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 34391 | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,45 | m | ||||||
2. | 29832 | Letsch, Alexander | 1995 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 1,40 | m | ||||||
3. | 34385 | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,40 | m | ||||||
4. | Thiel, Florian | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,20 | m | |||||||
Stehle, Robin | 1995 | WÜ | TF Feuerbach | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Pohl | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Letsch | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | |||
3. | Andrä | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | |||
4. | Thiel | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 33951 | Zeeb, Marc Aurel | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 5,05 | m |
x | x | 4,93 | 5,05 | x | 4,81 |
-0,1 | -0,1 | -0,1 |
2. | 34391 | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,83 | m |
4,83 | 4,78 | 4,83 | 4,74 | 4,69 | 4,83 |
-0,3 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
3. | 35600 | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 4,71 | m |
4,68 | 4,71 | 4,58 | 4,57 | x | 4,49 |
-0,3 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
4. | 34385 | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,58 | m |
4,54 | x | 4,58 | x | 4,36 | 4,40 |
+0,2 | -0,1 | +0,1 | -0,1 |
5. | 35172 | Röckle, Matthias | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,35 | m |
4,12 | 4,17 | 4,35 | 4,34 | 4,09 | 3,89 |
-0,2 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,5 | -0,1 |
6. | Klaus, Marvin | 1995 | WÜ | TV Cannstatt | 4,18 | m |
3,91 | 4,18 | 4,12 | 4,03 | 3,88 | 4,18 |
-0,2 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,1 | -0,1 |
7. | 29832 | Letsch, Alexander | 1995 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 4,14 | m |
4,14 | 3,72 | 3,99 | 3,72 | 3,83 | - |
+0,3 | -0,2 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
8. | Thiel, Florian | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,70 | m |
3,70 | x | 3,30 | x | x | 2,60 |
-0,5 | -0,1 | -0,1 |
9. | Stehle, Robin | 1995 | WÜ | TF Feuerbach | 3,58 | m |
3,58 | - | - | - | - | - |
-0,2 |
Weber, Jan | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 35600 | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 8,77 | m |
7,71 | 7,43 | 7,36 | 8,12 | 8,15 | 8,77 |
2. | 29832 | Letsch, Alexander | 1995 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 7,26 | m |
x | 7,21 | 7,19 | 7,25 | 6,79 | 7,26 |
3. | Stehle, Robin | 1995 | WÜ | TF Feuerbach | 6,16 | m |
4,88 | 5,95 | 6,00 | 6,16 | 6,00 | 6,03 |
4. | Thiel, Florian | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,18 | m |
5,18 | 4,26 | 5,12 | 4,86 | 4,89 | 4,88 |
Schüler B M13
75 m Schü B M13 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 9,42 | sec. | ||||||
2. | Haller, Jan | 1996 | WÜ | TV Cannstatt | 10,87 | sec. | |||||||
3. | Kulle, Joscha | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,90 | sec. | |||||||
4. | Rudlaff, Moritz | 1996 | WÜ | TF Feuerbach | 13,50 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Göppert, Frieder | 1996 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:31,40 | min. | |||||||
2. | 36430 | Teubner, Leander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:48,86 | min. | ||||||
3. | Rudlaff, Moritz | 1996 | WÜ | TF Feuerbach | 4:03,52 | min. |
Hochsprung Schü B M13 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 1,60 | m | ||||||
2. | 36430 | Teubner, Leander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,40 | m | ||||||
3. | Kulle, Joscha | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,30 | m | |||||||
Rudlaff, Moritz | 1996 | WÜ | TF Feuerbach | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ereme | - | - | o | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||
2. | Teubner | - | - | o | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||
3. | Kulle | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 4,75 | m |
4,58 | x | x | x | 4,75 | 4,70 |
2. | Kulle, Joscha | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,28 | m |
4,25 | 4,18 | 3,08 | 4,15 | 4,13 | 4,28 |
3. | 36430 | Teubner, Leander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,93 | m |
3,70 | 3,93 | 3,85 | 3,82 | 3,73 | 3,60 |
4. | Rudlaff, Moritz | 1996 | WÜ | TF Feuerbach | 3,77 | m |
3,26 | 3,30 | 3,11 | 2,97 | 2,98 | 3,77 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Rudlaff, Moritz | 1996 | WÜ | TF Feuerbach | 5,26 | m |
5,26 | 5,15 | 5,18 | 4,75 | 5,11 | 4,98 |
Schüler B M12
75 m Schü B M12 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Zacharias, Sebastian | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,02 | sec. | |||||||
2. | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,05 | sec. | |||||||
3. | 37861 | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,17 | sec. | ||||||
4. | Kliesch, Daniel | 1997 | WÜ | TV Cannstatt | 11,52 | sec. | |||||||
5. | Fuchs, Nikolas | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,58 | sec. | |||||||
6. | Erzberger, Simon | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 12,39 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Möhrle, Leon | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:38,56 | min. | |||||||
2. | Fuchs, Nikolas | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:41,06 | min. | |||||||
3. | Möhrle, Philipp | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:50,02 | min. | |||||||
4. | Erzberger, Simon | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3:53,62 | min. |
Hochsprung Schü B M12 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Zacharias, Sebastian | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,25 | m | |||||||
Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Zacharias | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,19 | m |
3,95 | 4,19 | 4,06 | 3,72 | 3,92 | x |
2. | Zacharias, Sebastian | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,03 | m |
3,78 | 3,89 | 3,93 | 3,62 | x | 4,03 |
3. | Fuchs, Nikolas | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,91 | m |
3,78 | 3,78 | 3,91 | 3,91 | 3,90 | 3,76 |
4. | 37861 | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,74 | m |
3,74 | x | 3,56 | x | 3,35 | 3,60 |
5. | Erzberger, Simon | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3,67 | m |
3,67 | 3,28 | 3,41 | 3,07 | 3,23 | 3,28 |
Zuljevic, Nikola | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
Möhrle, Philipp | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Möhrle, Leon | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Hahn, Alexander | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,26 | m |
3,91 | 4,21 | 4,22 | 4,11 | 4,26 | 4,11 |
Schüler C M11
50 m Schü C M11 | 1.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | 34835 | Fritz, Sebastian | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,75 | sec. | q | |||||
2. | Steemann-Engel, Lasse | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,19 | sec. | q | ||||||
3. | Rieker, Friedrich | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 8,22 | sec. | q | ||||||
4. | Farnung, Tim | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,17 | sec. |
50 m Schü C M11 | 1.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Möbius, Jan | 1998 | WÜ | Stuttgarter LC | 7,75 | sec. | q | ||||||
2. | Ahlborn, Noah | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,24 | sec. | q | ||||||
3. | Brenner, Felix | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,27 | sec. | q | ||||||
4. | Loibl, Lukas | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,35 | sec. | |||||||
5. | Jarsunbeck, Lukas | 1998 | WÜ | TF Feuerbach | 9,07 | sec. |
50 m Schü C M11 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 34835 | Fritz, Sebastian | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,54 | sec. | ||||||
2. | Möbius, Jan | 1998 | WÜ | Stuttgarter LC | 7,74 | sec. | |||||||
3. | Rieker, Friedrich | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 8,29 | sec. | |||||||
4. | Ahlborn, Noah | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,29 | sec. | |||||||
5. | Steemann-Engel, Lasse | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,31 | sec. | |||||||
6. | Brenner, Felix | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,46 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10 |
1. | 34835 | Fritz, Sebastian | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:29,20 | min. | ||||||
2. | Brezing, Alec | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:42,28 | min. | |||||||
3. | Ahlborn, Noah | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:44,51 | min. | |||||||
4. | Loibl, Lukas | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:44,55 | min. | |||||||
5. | Steemann-Engel, Lasse | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:49,91 | min. | |||||||
6. | Brenner, Felix | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:53,17 | min. | |||||||
7. | Farnung, Tim | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4:01,42 | min. | |||||||
8. | Jarsunbeck, Lukas | 1998 | WÜ | TF Feuerbach | 4:08,22 | min. |
Weitsprung Schü C M11 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 34835 | Fritz, Sebastian | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,54 | m |
4,35 | 4,29 | 4,18 | 4,25 | 4,26 | 4,54 |
2. | Möbius, Jan | 1998 | WÜ | Stuttgarter LC | 4,36 | m |
4,27 | 4,06 | 3,80 | 4,36 | 4,17 | 4,19 |
3. | Loibl, Lukas | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 4,27 | m |
3,39 | 2,87 | 3,31 | 2,95 | 4,27 | 3,45 |
4. | Brenner, Felix | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,56 | m |
3,56 | 3,45 | 3,35 | 3,53 | 3,47 | 3,23 |
5. | Rieker, Friedrich | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 3,43 | m |
3,27 | 3,25 | 3,38 | 3,28 | 3,43 | 3,36 |
6. | Steemann-Engel, Lasse | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,37 | m |
3,37 | x | 3,27 | 3,35 | x | 3,03 |
7. | Schaible, Kai | 1998 | WÜ | Stuttgarter LC | 3,32 | m |
3,32 | x | 3,10 | 3,18 | 2,80 | 3,08 |
8. | Jarsunbeck, Lukas | 1998 | WÜ | TF Feuerbach | 3,25 | m |
3,25 | x | 2,95 | 3,10 | 3,14 | 3,22 |
Schlagball 80g Schü C M11 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 34835 | Fritz, Sebastian | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 50,00 | m |
50,00 | 44,00 | 46,00 | 42,50 | 44,50 | 42,00 |
2. | Möbius, Jan | 1998 | WÜ | Stuttgarter LC | 46,00 | m |
41,00 | 38,00 | 46,00 | 43,00 | 40,00 | 41,50 |
3. | Jarsunbeck, Lukas | 1998 | WÜ | TF Feuerbach | 40,00 | m |
40,00 | 37,00 | 37,00 | 33,00 | 30,00 | 33,00 |
4. | Ahlborn, Noah | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 36,50 | m |
34,00 | x | 35,50 | 36,50 | 30,00 | 23,50 |
5. | Steemann-Engel, Lasse | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 36,50 | m |
30,00 | 36,50 | 33,00 | 34,50 | 30,00 | 32,50 |
6. | Schaible, Kai | 1998 | WÜ | Stuttgarter LC | 35,00 | m |
31,00 | 35,00 | 30,00 | 34,00 | 30,00 | 31,00 |
7. | Rieker, Friedrich | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 35,00 | m |
35,00 | 33,00 | 3,00 | 33,50 | 29,00 | 31,50 |
8. | Loibl, Lukas | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 28,50 | m |
24,00 | 24,50 | 27,00 | 28,50 | 25,00 | 26,50 |
9. | Farnung, Tim | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 26,50 | m |
26,50 | 25,50 | 21,00 |
10. | Brenner, Felix | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23,00 | m |
23,00 | 22,50 | 23,00 |
Schüler C M10
50 m Schü C M10 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,06 | sec. | |||||||
2. | Kieckbusch, David | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,09 | sec. | |||||||
3. | 37860 | Thiel, Moritz | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,41 | sec. | ||||||
4. | Ochsenbacher, Michael | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,52 | sec. | |||||||
5. | Wolf, Karl | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,86 | sec. | |||||||
6. | Müller, Mika | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,99 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 1.05.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 34835 | Fritz, Sebastian | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:29,20 | min. | ||||||
2. | Welz, Francis | 1999 | WÜ | TV Cannstatt | 3:36,97 | min. | |||||||
3. | Brezing, Alec | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:42,28 | min. | |||||||
4. | Ahlborn, Noah | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:44,51 | min. | |||||||
5. | Loibl, Lukas | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:44,55 | min. | |||||||
6. | Steemann-Engel, Lasse | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:49,91 | min. | |||||||
7. | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:53,00 | min. | |||||||
8. | Brenner, Felix | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:53,17 | min. | |||||||
9. | Farnung, Tim | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4:01,42 | min. | |||||||
10. | 37860 | Thiel, Moritz | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4:04,25 | min. | ||||||
11. | Jarsunbeck, Lukas | 1998 | WÜ | TF Feuerbach | 4:08,22 | min. | |||||||
Müller, Mika | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
1000 m Schü C M10 | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10 |
1. | Welz, Francis | 1999 | WÜ | TV Cannstatt | 3:36,97 | min. | |||||||
2. | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:53,00 | min. | |||||||
3. | 37860 | Thiel, Moritz | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4:04,25 | min. | ||||||
Müller, Mika | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Weitsprung Schü C M10 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Müller, Mika | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,72 | m |
3,72 | 3,40 | 3,62 | 3,41 | 3,29 | 3,60 |
2. | 37860 | Thiel, Moritz | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,67 | m |
3,60 | 3,56 | 3,52 | 3,43 | 3,50 | 3,67 |
3. | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,65 | m |
3,65 | 3,37 | 3,57 | x | 3,20 | 3,37 |
4. | Kieckbusch, David | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,52 | m |
3,30 | 3,52 | 3,52 | 3,15 | 3,36 | 3,33 |
5. | Wolf, Karl | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2,96 | m |
2,96 | 2,67 | 2,95 | x | 2,95 | 2,83 |
Chehrazi, Alireza | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M10 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Müller, Mika | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 43,50 | m |
43,50 | 43,00 | 43,50 | 36,50 | 40,00 | 40,00 |
2. | 37860 | Thiel, Moritz | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 38,00 | m |
31,00 | 33,00 | 34,00 | 30,00 | 38,00 | 37,00 |
3. | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 37,50 | m |
36,00 | 37,50 | 36,50 | 35,00 | 34,50 | 34,00 |
4. | Wolf, Karl | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 31,00 | m |
25,00 | 31,00 | 31,00 | 28,00 | 27,00 | 27,50 |
5. | Ochsenbacher, Michael | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 23,50 | m |
19,50 | 22,50 | 19,00 | 21,50 | 21,50 | 23,50 |
Welz, Francis | 1999 | WÜ | TV Cannstatt | n.a. |
Schüler D M09
50 m Schü D M 9 | 1.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Klaus, Leon | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 8,22 | sec. | q | ||||||
2. | 102 | Miller, Yannic | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,84 | sec. | q | |||||
3. | Hoffmann, Felix | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 9,39 | sec. | q | ||||||
4. | Schindler, Tim | 2000 | WÜ | LAC Degerloch | 9,54 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 1.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Mayer, Paul | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 8,59 | sec. | q | ||||||
2. | Stoll, Tobias | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,72 | sec. | q | ||||||
3. | Rapp, Nicolai | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,40 | sec. | q | ||||||
4. | Chehrazi, Amirhossein | 2000 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,36 | sec. | |||||||
Metaxavakis, Emmanoyel | 2000 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Klaus, Leon | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 8,22 | sec. | |||||||
2. | Mayer, Paul | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 8,58 | sec. | |||||||
3. | Stoll, Tobias | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,71 | sec. | |||||||
4. | 102 | Miller, Yannic | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,90 | sec. | ||||||
5. | Rapp, Nicolai | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,23 | sec. | |||||||
6. | Hoffmann, Felix | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 9,40 | sec. |
1000 m Schü D M 9 | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Klaus, Leon | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 3:59,56 | min. | |||||||
2. | Mayer, Paul | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 4:01,12 | min. | |||||||
3. | Schindler, Tim | 2000 | WÜ | LAC Degerloch | 4:30,80 | min. | |||||||
Rapp, Nicolai | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
Weitsprung Schü D M 9 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Mayer, Paul | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 3,67 | m |
3,22 | 3,25 | 3,12 | 3,20 | 3,67 | 3,28 |
2. | Klaus, Leon | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 3,42 | m |
3,28 | 3,32 | 3,31 | 3,23 | 3,42 | 3,42 |
3. | 102 | Miller, Yannic | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,25 | m |
3,06 | 3,21 | 3,00 | 3,03 | 3,25 | x |
4. | Hoffmann, Felix | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 3,15 | m |
2,65 | 2,70 | 2,93 | 3,15 | 3,01 | 3,00 |
5. | Stoll, Tobias | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,05 | m |
3,05 | 2,88 | x | 2,65 | 2,91 | 2,77 |
6. | Schindler, Tim | 2000 | WÜ | LAC Degerloch | 3,03 | m |
2,83 | 2,58 | 2,87 | 2,30 | 3,03 | 3,00 |
Chehrazi, Amirhossein | 2000 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
Metaxavakis, Emmanoyel | 2000 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Mayer, Paul | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 37,00 | m |
31,00 | 29,50 | 31,50 | 33,00 | 33,00 | 37,00 |
2. | Hoffmann, Felix | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 36,00 | m |
33,00 | 31,50 | 35,00 | 32,00 | 36,00 | 34,50 |
3. | Klaus, Leon | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 33,50 | m |
26,50 | 26,00 | 26,50 | 33,00 | 33,50 | 31,00 |
4. | 102 | Miller, Yannic | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 26,00 | m |
25,00 | 22,00 | 22,00 | 24,50 | 23,50 | 26,00 |
5. | Stoll, Tobias | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 26,00 | m |
24,00 | 22,00 | 24,00 | 21,00 | 25,00 | 26,00 |
6. | Rapp, Nicolai | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 22,00 | m |
19,00 | 18,50 | 18,50 | 17,50 | 14,00 | 22,00 |
Chehrazi, Amirhossein | 2000 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 | 1.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Srewe, Maximilian | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,12 | sec. | q | ||||||
2. | Valentien, Julian | 2002 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,15 | sec. | q | ||||||
3. | Dolderer, Kai | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,35 | sec. | q | ||||||
4. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,37 | sec. | q |
50 m Schü D M 8 | 1.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | 1.Stuttgarter FV 1896 | 8,73 | sec. | q | ||||||
2. | Buyer, Yannick | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 9,41 | sec. | q | ||||||
3. | Inden, Fabio | 2001 | WÜ | TV Cannstatt | 10,06 | sec. | |||||||
4. | Hess, Marvin | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 10,22 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | 1.Stuttgarter FV 1896 | 8,90 | sec. | |||||||
2. | Valentien, Julian | 2002 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,35 | sec. | |||||||
3. | Srewe, Maximilian | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,44 | sec. | |||||||
4. | Buyer, Yannick | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 9,49 | sec. | |||||||
5. | Dolderer, Kai | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,68 | sec. | |||||||
6. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,73 | sec. |
1000 m Schü D M 8 | 1.05.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Klaus, Leon | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 3:59,56 | min. | |||||||
2. | Mayer, Paul | 2000 | WÜ | TV Cannstatt | 4:01,12 | min. | |||||||
3. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | 1.Stuttgarter FV 1896 | 4:01,31 | min. | |||||||
4. | Schindler, Tim | 2000 | WÜ | LAC Degerloch | 4:30,80 | min. | |||||||
5. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:38,72 | min. | |||||||
6. | Srewe, Maximilian | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4:46,22 | min. | |||||||
7. | Inden, Fabio | 2001 | WÜ | TV Cannstatt | 5:01,62 | min. | |||||||
8. | Hess, Marvin | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 5:05,52 | min. | |||||||
Rapp, Nicolai | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
1000 m Schü D M 8 | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | 1.Stuttgarter FV 1896 | 4:01,31 | min. | |||||||
2. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:38,72 | min. | |||||||
3. | Srewe, Maximilian | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4:46,22 | min. | |||||||
4. | Inden, Fabio | 2001 | WÜ | TV Cannstatt | 5:01,62 | min. | |||||||
5. | Hess, Marvin | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 5:05,52 | min. |
Weitsprung Schü D M 8 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | 1.Stuttgarter FV 1896 | 3,20 | m |
2,90 | 2,93 | 2,85 | 3,20 | 2,68 | 2,62 |
2. | Valentien, Julian | 2002 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,15 | m |
2,99 | 3,15 | 3,10 | 3,03 | 3,03 | 2,93 |
3. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,92 | m |
2,70 | 2,72 | 2,92 | 2,84 | 2,80 | 2,62 |
4. | Buyer, Yannick | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 2,88 | m |
2,78 | 2,73 | 2,88 | 2,83 | 2,82 | x |
5. | Inden, Fabio | 2001 | WÜ | TV Cannstatt | 2,81 | m |
2,56 | 2,62 | 2,68 | 2,65 | 2,81 | 2,63 |
6. | Srewe, Maximilian | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2,72 | m |
2,72 | 2,48 | 2,60 | 2,58 | 2,62 | x |
7. | Hess, Marvin | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 2,67 | m |
2,67 | 2,55 | 2,58 | 2,57 | 2,45 | 2,58 |
8. | Dolderer, Kai | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2,63 | m |
x | 2,48 | x | 2,48 | 2,63 | 2,45 |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 32,00 | m |
27,50 | 28,50 | 27,00 | 26,00 | 32,00 | 26,50 |
2. | Inden, Fabio | 2001 | WÜ | TV Cannstatt | 23,50 | m |
20,00 | 18,00 | 19,00 | 20,00 | 23,50 | x |
3. | Buyer, Yannick | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 22,50 | m |
11,00 | 21,00 | 22,50 | 16,50 | 17,00 | 18,50 |
4. | Hess, Marvin | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 22,00 | m |
17,50 | 16,50 | 18,50 | 20,00 | 22,00 | 20,00 |
5. | Dolderer, Kai | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 21,50 | m |
19,50 | 16,00 | 19,00 | 20,00 | 21,50 | 21,50 |
6. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | 1.Stuttgarter FV 1896 | 21,00 | m |
21,00 | 18,00 | 20,50 | 21,00 | 20,00 | 21,00 |
Weibliche Jugend A
100 m w J A | +0,1 | 1.05.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Diehm, Rahel | 1990 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,37 | sec. | |||||||
2. | 38076 | Arenskrieger, Katja | 1993 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,73 | sec. | ||||||
3. | 25734 | Schnaitmann, Julie | 1991 | WÜ | LAC Degerloch | 14,28 | sec. | ||||||
4. | Striediger, Stefanie | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,31 | sec. | |||||||
5. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,14 | sec. |
100 m w J A | +0,1 | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Diehm, Rahel | 1990 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,37 | sec. | |||||||
2. | 25734 | Schnaitmann, Julie | 1991 | WÜ | LAC Degerloch | 14,28 | sec. |
200 m w J A | +0,3 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Diehm, Rahel | 1990 | WÜ | MTV Stuttgart | 27,41 | sec. | |||||||
2. | 38076 | Arenskrieger, Katja | 1993 | WÜ | MTV Stuttgart | 28,60 | sec. | ||||||
3. | 25734 | Schnaitmann, Julie | 1991 | WÜ | LAC Degerloch | 29,09 | sec. |
200 m w J A | +0,3 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Diehm, Rahel | 1990 | WÜ | MTV Stuttgart | 27,41 | sec. | |||||||
2. | 25734 | Schnaitmann, Julie | 1991 | WÜ | LAC Degerloch | 29,09 | sec. |
800 m w J A | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | 29691 | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:36,48 | min. |
Weibliche Jugend B
100 m w J B | +0,1 | 1.05.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | 38076 | Arenskrieger, Katja | 1993 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,73 | sec. | ||||||
2. | Striediger, Stefanie | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,31 | sec. | |||||||
3. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,14 | sec. |
200 m w J B | +0,3 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | 38076 | Arenskrieger, Katja | 1993 | WÜ | MTV Stuttgart | 28,60 | sec. |
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 | +0,0 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 32892 | Striediger, Verena | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,87 | sec. | ||||||
2. | Delioglan, Meryiem | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 14,87 | sec. |
Ausser Wertung |
Weih, Leonie | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 16,32 | sec. | ||||||||
Rempp, Pauline | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 16,45 | sec. |
800 m Schi A W15 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | 35314 | Stepanov, Anastasia | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:29,17 | min. | ||||||
Göhring, Sara | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Hochsprung Schi A W15 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Göhring, Sara | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,41 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Göhring | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 33980 | Lutz, Jennifer | 1994 | WÜ | TV Cannstatt | 4,20 | m |
x | 4,02 | 4,20 | 3,93 | 4,05 | x |
-0,2 | -0,4 | +0,2 | -0,6 |
2. | Delioglan, Meryiem | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,69 | m |
3,40 | 3,37 | 3,56 | 3,68 | 3,66 | 3,69 |
-0,4 | +0,2 | +1,1 | +0,2 | -1,5 | +0,4 |
35813 | Aruna, Bindy | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | ab. |
Helal, Hannah | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
Wider Eberspecher, Carlotta | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Göhring, Sara | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,51 | m |
7,77 | 8,33 | 8,37 | 8,50 | 8,51 | 8,48 |
2. | Özkan, Melanie | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 8,25 | m |
7,12 | 8,02 | 8,25 | 7,93 | 7,77 | 8,01 |
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 | +0,0 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Grabisch, Laura | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,12 | sec. | |||||||
2. | Fischer, Laura | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 13,86 | sec. | |||||||
3. | Karb, Leonie | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 14,83 | sec. | |||||||
4. | 35599 | Hug, Theresa | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 15,16 | sec. | ||||||
5. | 37081 | Leonhardt, Sara | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 15,36 | sec. | ||||||
6. | 35598 | Cyr, Lysandre | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 15,68 | sec. |
800 m Schi A W14 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 35314 | Stepanov, Anastasia | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:29,17 | min. | ||||||
2. | Karb, Leonie | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 2:30,28 | min. | |||||||
3. | Grabisch, Laura | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:36,23 | min. | |||||||
4. | 29691 | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:36,48 | min. | ||||||
5. | 32888 | Koegel, Jana | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:40,35 | min. | ||||||
6. | Nasall, Tonja | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:47,92 | min. | |||||||
Göhring, Sara | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
800 m Schi A W14 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Karb, Leonie | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 2:30,28 | min. | |||||||
2. | Grabisch, Laura | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:36,23 | min. | |||||||
3. | 32888 | Koegel, Jana | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:40,35 | min. | ||||||
4. | Nasall, Tonja | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:47,92 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 32888 | Koegel, Jana | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Koegel | - | - | - | - | o | o | - | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 32888 | Koegel, Jana | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,73 | m |
4,73 | x | x | x | x | 4,62 |
+0,1 | +0,3 |
2. | Grabisch, Laura | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,50 | m |
4,35 | 4,50 | 4,33 | 4,26 | 4,43 | x |
+0,1 | +0,3 | -0,1 | -0,5 | +0,2 |
3. | Nasall, Tonja | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,93 | m |
3,68 | 3,93 | 3,69 | 3,78 | 3,82 | 3,75 |
+0,1 | +0,2 | -0,3 | +0,1 | -0,4 | +0,2 |
4. | 35599 | Hug, Theresa | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 3,73 | m |
3,73 | x | 3,64 | x | 3,68 | x |
+0,2 | +0,2 | -0,4 |
5. | Rempp, Pauline | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,70 | m |
3,70 | x | x | 3,04 | 3,30 | 3,64 |
+0,2 | -0,1 | -0,2 | +0,4 |
6. | 37081 | Leonhardt, Sara | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 3,69 | m |
3,69 | x | 3,59 | x | 3,48 | 3,54 |
-0,1 | +0,2 | +0,3 | -0,2 |
7. | 35598 | Cyr, Lysandre | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 3,44 | m |
3,11 | 3,18 | x | x | 3,05 | 3,44 |
-0,1 | +0,2 | +0,5 | -0,3 |
8. | Weih, Leonie | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,25 | m |
x | 3,18 | 3,00 | 3,20 | 3,25 | x |
+0,2 | -0,3 | +0,1 | +0,4 |
Fischer, Laura | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Grabisch, Laura | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,61 | m |
7,60 | 8,47 | 6,95 | 7,98 | 8,61 | 8,25 |
2. | 35598 | Cyr, Lysandre | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 7,88 | m |
7,43 | 7,60 | 7,88 | 7,18 | x | 6,92 |
3. | 35599 | Hug, Theresa | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 7,23 | m |
7,14 | 6,47 | 7,23 | 6,74 | 6,45 | 6,68 |
4. | 37081 | Leonhardt, Sara | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 6,46 | m |
5,25 | 5,66 | 5,95 | 6,39 | 5,98 | 6,46 |
5. | 32888 | Koegel, Jana | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 6,32 | m |
5,81 | 5,42 | 5,82 | 6,32 | 5,10 | 6,30 |
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Troiano, Nina | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 10,46 | sec. | |||||||
2. | 38335 | Gerstenmaier, Maike | 1996 | WÜ | Stuttgarter LC | 11,31 | sec. | ||||||
3. | Zahn, Ricarda | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,50 | sec. | |||||||
4. | Plattner, Alis | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,55 | sec. | |||||||
5. | 36425 | Rohr, Daniela | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,61 | sec. | ||||||
6. | Rudlaff, Meike | 1996 | WÜ | TF Feuerbach | 12,60 | sec. |
800 m Schi B W13 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:38,48 | min. | ||||||
2. | Kremling, Paulena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:47,99 | min. | |||||||
3. | Troiano, Nina | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 2:48,72 | min. | |||||||
4. | Zimmermann, Hannah | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 2:48,73 | min. | |||||||
5. | Erzberger, Julia | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3:02,11 | min. | |||||||
6. | Knauber, Anke | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:03,93 | min. | |||||||
7. | Reinisch, Ronja | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:17,05 | min. |
800 m Schi B W13 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Troiano, Nina | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 2:48,72 | min. |
Hochsprung Schi B W13 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Zahn, Ricarda | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,25 | m | |||||||
2. | Rudlaff, Meike | 1996 | WÜ | TF Feuerbach | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Zahn | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Rudlaff | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Troiano, Nina | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 4,74 | m |
4,74 | 4,43 | 4,61 |
2. | 36425 | Rohr, Daniela | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,97 | m |
3,91 | 3,84 | 3,97 |
3. | 38335 | Gerstenmaier, Maike | 1996 | WÜ | Stuttgarter LC | 3,91 | m |
3,84 | 3,77 | 3,91 |
4. | Zahn, Ricarda | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,85 | m |
3,85 | 3,78 | 3,69 |
5. | Plattner, Alis | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,84 | m |
3,75 | 3,84 | x |
6. | Rudlaff, Meike | 1996 | WÜ | TF Feuerbach | 3,08 | m |
3,08 | 2,86 | x |
36427 | Gallee, Saskia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Dramuangana, Elisa | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
Humke, Isabel | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
Wilhelmi, Noa | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
36424 | Günsan, Aylin | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 | 1.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,82 | sec. | q | ||||||
2. | Rolli, Lena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,30 | sec. | q | ||||||
3. | Reißlandt, Romy | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 11,36 | sec. | q | ||||||
4. | 34573 | Kahsay, Kokob | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,13 | sec. |
75 m Schi B W12 | 1.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Zimmermann, Hannah | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 11,96 | sec. | |||||||
2. | Erzberger, Julia | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 12,11 | sec. | |||||||
3. | Gastel, Desiree | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,31 | sec. | |||||||
Cudic, Nikolina | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
75 m Schi B W12 | 1.05.2009 |
3. Vorlauf |
1. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,28 | sec. | q | |||||
2. | 35700 | Blank, Larissa | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,55 | sec. | q | |||||
3. | Kremling, Paulena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,77 | sec. | q | ||||||
4. | Knauber, Anke | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,35 | sec. | |||||||
5. | Reinisch, Ronja | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,82 | sec. |
75 m Schi B W12 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,82 | sec. | |||||||
2. | Rolli, Lena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,12 | sec. | |||||||
3. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,14 | sec. | ||||||
4. | Reißlandt, Romy | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 11,38 | sec. | |||||||
5. | 35700 | Blank, Larissa | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,67 | sec. | ||||||
6. | Kremling, Paulena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,71 | sec. |
800 m Schi B W12 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:38,48 | min. | ||||||
2. | Kremling, Paulena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:47,99 | min. | |||||||
3. | Zimmermann, Hannah | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 2:48,73 | min. | |||||||
4. | Erzberger, Julia | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3:02,11 | min. | |||||||
5. | Knauber, Anke | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:03,93 | min. | |||||||
6. | Reinisch, Ronja | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:17,05 | min. |
Hochsprung Schi B W12 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 35700 | Blank, Larissa | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,30 | m | ||||||
2. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,25 | m | ||||||
3. | Kremling, Paulena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 1,10 | m | |||||||
34573 | Kahsay, Kokob | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. | ||||||||
Cudic, Nikolina | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | ab. | |||||||||
Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Blank | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Lomp | - | - | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Kremling | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,40 | m |
4,40 | 4,31 | 4,26 |
2. | 35700 | Blank, Larissa | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,05 | m |
4,05 | 3,82 | 4,03 |
3. | Rolli, Lena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 4,02 | m |
4,02 | 3,70 | 3,86 |
4. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,96 | m |
3,96 | 3,77 | 3,82 |
5. | Reinisch, Ronja | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,95 | m |
3,16 | 3,95 | 3,03 |
6. | Kremling, Paulena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,78 | m |
3,78 | 3,72 | 3,70 |
7. | 34573 | Kahsay, Kokob | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,76 | m |
3,70 | 3,68 | 3,76 |
8. | Knauber, Anke | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,61 | m |
3,61 | 3,24 | 3,48 |
9. | Reißlandt, Romy | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3,51 | m |
3,51 | 3,41 | 3,47 |
10. | Erzberger, Julia | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3,49 | m |
3,33 | 3,49 | 3,38 |
11. | Zimmermann, Hannah | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3,43 | m |
3,43 | 3,27 | 3,34 |
12. | Gastel, Desiree | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,42 | m |
3,42 | 3,40 | 3,39 |
Cudic, Nikolina | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,55 | m |
8,16 | 8,37 | 8,64 | 8,73 | 8,57 | 9,55 |
2. | 35700 | Blank, Larissa | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,98 | m |
4,49 | 4,49 | 3,75 | 4,98 | x | 4,91 |
Florio, Vanessa | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 | 1.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Dolderer, Alena | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,88 | sec. | q | ||||||
2. | Gakos, Sofia | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,27 | sec. | q | ||||||
3. | Boos, Chiara | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,35 | sec. | |||||||
4. | Hasanaj, Cendresa | 1998 | WÜ | TV Cannstatt | 8,57 | sec. |
50 m Schi C W11 | 1.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Häußler, Lena | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,87 | sec. | q | ||||||
2. | 37973 | Jelic, Jana | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,89 | sec. | q | |||||
3. | Rapp, Helen | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,78 | sec. | |||||||
4. | Schweizer, Lisa | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 8,83 | sec. |
50 m Schi C W11 | 1.05.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Brümmer, Alina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,09 | sec. | q | ||||||
2. | Moutoulis, Laura | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,13 | sec. | q | ||||||
3. | Strauß, Johanna | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,60 | sec. | |||||||
4. | Hoffmann, Leonie | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 9,03 | sec. | |||||||
5. | Mailendär, Philippa | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 9,18 | sec. |
50 m Schi C W11 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | 37973 | Jelic, Jana | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,79 | sec. | ||||||
2. | Dolderer, Alena | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,83 | sec. | |||||||
3. | Häußler, Lena | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,85 | sec. | |||||||
4. | Brümmer, Alina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,11 | sec. | |||||||
5. | Moutoulis, Laura | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,14 | sec. | |||||||
6. | Gakos, Sofia | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,30 | sec. |
800 m Schi C W11 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10 |
1. | Dolderer, Alena | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:03,02 | min. | |||||||
2. | Hasanaj, Cendresa | 1998 | WÜ | TV Cannstatt | 3:04,88 | min. | |||||||
3. | Schweizer, Lisa | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 3:25,54 | min. | |||||||
4. | Boos, Chiara | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:26,81 | min. | |||||||
5. | Hoffmann, Leonie | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:34,96 | min. |
Weitsprung Schi C W11 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Häußler, Lena | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,01 | m |
3,79 | 3,98 | 4,01 |
2. | 37973 | Jelic, Jana | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,72 | m |
3,53 | 3,19 | 3,72 |
3. | Dolderer, Alena | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,66 | m |
x | 3,62 | 3,66 |
4. | Gakos, Sofia | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,65 | m |
3,58 | 3,65 | 3,64 |
5. | Moutoulis, Laura | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,54 | m |
3,51 | 3,54 | 3,35 |
6. | Hasanaj, Cendresa | 1998 | WÜ | TV Cannstatt | 3,43 | m |
3,33 | 3,43 | 3,28 |
7. | Brümmer, Alina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,42 | m |
3,42 | 3,39 | 3,40 |
8. | Strauß, Johanna | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,37 | m |
3,37 | 3,37 | 3,25 |
9. | Mailendär, Philippa | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,13 | m |
x | 3,00 | 3,13 |
10. | Rapp, Helen | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,10 | m |
3,10 | 3,02 | x |
11. | Schweizer, Lisa | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 3,09 | m |
3,09 | 2,98 | 3,04 |
12. | Boos, Chiara | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,01 | m |
2,48 | 3,01 | x |
13. | Hoffmann, Leonie | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 2,96 | m |
2,76 | 2,96 | 2,64 |
37894 | Roppelt, Anna-Lena | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
Schlagball 80g Schi C W11 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Häußler, Lena | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 33,00 | m |
29,50 | 29,00 | 29,00 | 24,00 | 33,00 | 31,00 |
2. | Brümmer, Alina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 32,50 | m |
32,00 | 30,00 | 28,00 | 31,00 | 31,00 | 32,50 |
3. | Hasanaj, Cendresa | 1998 | WÜ | TV Cannstatt | 32,00 | m |
29,00 | 19,00 | 25,00 | 32,00 | - | 26,00 |
4. | Mailendär, Philippa | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 28,00 | m |
25,00 | 25,50 | 26,00 | 28,00 | 24,00 | 22,00 |
5. | Strauß, Johanna | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 25,00 | m |
25,00 | 16,00 | 19,00 | 19,00 | 18,00 | 20,00 |
6. | Gakos, Sofia | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 21,00 | m |
21,00 | 20,00 | 21,00 | 21,00 | 19,00 | 19,50 |
7. | Moutoulis, Laura | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 21,00 | m |
16,00 | 19,00 | 18,50 | 20,50 | 18,50 | 21,00 |
8. | Schweizer, Lisa | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 18,00 | m |
18,00 | 16,50 | 14,00 | 17,00 | 14,50 | 16,00 |
9. | Hoffmann, Leonie | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 17,50 | m |
17,00 | 17,50 | 15,00 |
10. | Boos, Chiara | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 17,00 | m |
16,00 | 17,00 | 15,00 |
11. | 37973 | Jelic, Jana | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 17,00 | m |
17,00 | - | 15,00 |
12. | Rapp, Helen | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 16,50 | m |
15,00 | 16,50 | 14,50 |
37894 | Roppelt, Anna-Lena | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 | 1.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,33 | sec. | q | ||||||
2. | Wittig, Lena | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,58 | sec. | q | ||||||
3. | Honnige, Katharina | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,64 | sec. | q | ||||||
4. | Steko, Maja | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 8,70 | sec. | |||||||
5. | Kuttler, Lea | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,12 | sec. |
50 m Schi C W10 | 1.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Brenndorff, Lilith | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,28 | sec. | q | ||||||
2. | Gnad, Lisa | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,78 | sec. | |||||||
3. | Döringer, Lea | 1999 | WÜ | Stuttgarter LC | 9,00 | sec. | |||||||
4. | Badle, Caroline | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 9,61 | sec. | |||||||
Chehrazi, Alireza | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
50 m Schi C W10 | 1.05.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Boessneck, Anna | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,41 | sec. | q | ||||||
2. | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,61 | sec. | q | ||||||
3. | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,72 | sec. | |||||||
4. | Sterkel, Anne | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,10 | sec. | |||||||
5. | Bopp, Janne | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 9,26 | sec. |
50 m Schi C W10 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Boessneck, Anna | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,19 | sec. | |||||||
2. | Brenndorff, Lilith | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,26 | sec. | |||||||
3. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,52 | sec. | |||||||
4. | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,56 | sec. | |||||||
5. | Honnige, Katharina | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,59 | sec. | |||||||
6. | Wittig, Lena | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,66 | sec. |
800 m Schi C W10 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Dolderer, Alena | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:03,02 | min. | |||||||
2. | Hasanaj, Cendresa | 1998 | WÜ | TV Cannstatt | 3:04,88 | min. | |||||||
3. | Wittig, Lena | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:19,60 | min. | |||||||
4. | Sterkel, Anne | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:24,70 | min. | |||||||
5. | Schweizer, Lisa | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 3:25,54 | min. | |||||||
6. | Gnad, Lisa | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:26,71 | min. | |||||||
7. | Boos, Chiara | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:26,81 | min. | |||||||
8. | Hoffmann, Leonie | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:34,96 | min. | |||||||
Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
800 m Schi C W10 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10 |
1. | Wittig, Lena | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:19,60 | min. | |||||||
2. | Sterkel, Anne | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:24,70 | min. | |||||||
3. | Gnad, Lisa | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:26,71 | min. | |||||||
Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
Weitsprung Schi C W10 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,53 | m |
3,00 | 3,53 | 3,50 |
2. | Brenndorff, Lilith | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,48 | m |
3,14 | 3,17 | 3,48 |
3. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,42 | m |
3,42 | 3,42 | x |
4. | Boessneck, Anna | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,30 | m |
3,26 | 3,24 | 3,30 |
5. | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,28 | m |
3,28 | 3,18 | 3,08 |
6. | Sterkel, Anne | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,13 | m |
3,13 | 3,05 | 3,08 |
7. | Wittig, Lena | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,13 | m |
3,00 | 3,06 | 3,13 |
8. | Steko, Maja | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 3,10 | m |
3,10 | 2,92 | 3,02 |
9. | Gnad, Lisa | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,01 | m |
3,01 | 3,00 | 2,98 |
10. | Kuttler, Lea | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2,93 | m |
2,93 | 2,91 | x |
11. | Döringer, Lea | 1999 | WÜ | Stuttgarter LC | 2,93 | m |
2,74 | 2,93 | 2,73 |
12. | Badle, Caroline | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 2,63 | m |
2,54 | 2,48 | 2,63 |
Schlagball 80g Schi C W10 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 32,00 | m |
30,00 | 32,00 | 27,00 | 31,50 | 29,00 | 27,00 |
2. | Steko, Maja | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 26,00 | m |
25,00 | 26,00 | 23,00 | 24,00 | 25,00 | 25,00 |
3. | Wittig, Lena | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 25,00 | m |
25,00 | 17,50 | 19,50 | 22,50 | 18,50 | x |
4. | Boessneck, Anna | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 21,00 | m |
21,00 | 18,00 | 16,00 | 17,00 | 16,50 | 21,00 |
5. | Sterkel, Anne | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | 18,50 | 19,50 | 20,00 | 14,50 |
6. | Honnige, Katharina | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 18,50 | m |
17,00 | x | 17,00 | 16,50 | 15,00 | 18,50 |
7. | Bopp, Janne | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 17,50 | m |
17,50 | 15,50 | 15,50 | 15,00 | 11,00 | 11,50 |
8. | Badle, Caroline | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | 16,50 | m |
x | 16,50 | 15,50 | - | - | - |
9. | Döringer, Lea | 1999 | WÜ | Stuttgarter LC | 15,00 | m |
15,00 | 12,00 | 14,50 | - | - |
Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Brenndorff, Lilith | 1999 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 | 1.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Möbius, Antje | 2000 | WÜ | Stuttgarter LC | 8,35 | sec. | q | ||||||
2. | Wittum, Ariane | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,57 | sec. | q | ||||||
3. | Roppelt, Sarah | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,89 | sec. | |||||||
4. | 101 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,94 | sec. | ||||||
5. | Scholles, Pia | 2000 | WÜ | MTV Stuttgart | 9,74 | sec. | |||||||
6. | Jakob, Larissa | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,05 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 1.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Iversen-Peters, Clara | 2000 | WÜ | Stuttgarter LC | 8,40 | sec. | q | ||||||
2. | 100 | Belser, Sophia | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,52 | sec. | q | |||||
3. | Roppelt, Julia | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,79 | sec. | q | ||||||
3. | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,79 | sec. | q | ||||||
5. | Schildheuer, Laura | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,40 | sec. | |||||||
Jüce, Alena | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Iversen-Peters, Clara | 2000 | WÜ | Stuttgarter LC | 8,15 | sec. | |||||||
2. | Möbius, Antje | 2000 | WÜ | Stuttgarter LC | 8,31 | sec. | |||||||
3. | Wittum, Ariane | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,43 | sec. | |||||||
4. | 100 | Belser, Sophia | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,53 | sec. | ||||||
5. | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,72 | sec. | |||||||
6. | Roppelt, Julia | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,84 | sec. |
800 m Schi D W 9 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j. |
1. | Roppelt, Sarah | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:05,15 | min. | |||||||
2. | Schildheuer, Laura | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:15,61 | min. |
Weitsprung Schi D W 9 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Iversen-Peters, Clara | 2000 | WÜ | Stuttgarter LC | 3,56 | m |
3,52 | 3,31 | 3,43 | 2,80 | 3,38 | 3,56 |
2. | 101 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,32 | m |
3,23 | 3,04 | 3,17 | 3,10 | 3,32 | 3,22 |
3. | 100 | Belser, Sophia | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,28 | m |
3,28 | 3,11 | 3,16 | x | 2,91 | 3,12 |
4. | Möbius, Antje | 2000 | WÜ | Stuttgarter LC | 3,21 | m |
3,15 | 3,18 | 3,20 | 3,12 | 3,21 | 3,20 |
5. | Roppelt, Julia | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,20 | m |
3,15 | 3,20 | 3,09 | x | 3,06 | 3,03 |
6. | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,18 | m |
3,02 | 3,06 | 3,18 | 2,94 | 2,91 | 2,42 |
7. | Roppelt, Sarah | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,18 | m |
3,18 | 2,98 | 2,75 | x | 2,96 | 3,03 |
8. | Scholles, Pia | 2000 | WÜ | MTV Stuttgart | 2,88 | m |
2,88 | 2,76 | 2,72 | 2,71 | 2,72 | x |
9. | Jakob, Larissa | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2,66 | m |
2,66 | 2,42 | 2,65 |
Dabelstein, Jana | 2000 | WÜ | Stuttgarter LC | ab. |
Jüce, Alena | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Roppelt, Julia | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23,00 | m |
18,50 | 21,50 | 20,00 | 22,50 | 23,00 | - |
2. | 100 | Belser, Sophia | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 22,00 | m |
19,00 | 21,50 | 19,00 | 19,50 | 22,00 | 21,00 |
3. | Möbius, Antje | 2000 | WÜ | Stuttgarter LC | 18,50 | m |
15,00 | 18,50 | 12,50 | 14,50 | 17,50 | 17,00 |
4. | Roppelt, Sarah | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 17,00 | m |
17,00 | 17,00 | 14,50 | 14,00 | 15,50 | - |
5. | 101 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 15,50 | m |
15,50 | 11,50 | 10,50 | 9,50 | 14,50 | 15,50 |
6. | Jakob, Larissa | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 15,00 | m |
13,00 | 14,50 | 13,00 | 15,00 | 14,00 | 14,00 |
7. | Scholles, Pia | 2000 | WÜ | MTV Stuttgart | 15,00 | m |
14,00 | 10,00 | 10,00 | 15,00 | 13,00 | 14,00 |
Dabelstein, Jana | 2000 | WÜ | Stuttgarter LC | n.a. |
Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 | 1.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 9,68 | sec. | q | ||||||
2. | Grivas, Xenia | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,15 | sec. | q | ||||||
3. | Schier, Luisa | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,29 | sec. | q | ||||||
4. | Meazzi, Tamara | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 10,49 | sec. | |||||||
5. | Schindler, Berrit | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 10,99 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 1.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Unrath, Titilayo | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,82 | sec. | q | ||||||
2. | Manske, Chiara | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 9,88 | sec. | q | ||||||
3. | Orek, Selin | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,41 | sec. | q | ||||||
4. | Farnung, Lisa | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,54 | sec. | |||||||
5. | Stahl, Vanessa | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 10,81 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 9,25 | sec. | |||||||
2. | Grivas, Xenia | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,48 | sec. | |||||||
3. | Unrath, Titilayo | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,53 | sec. | |||||||
4. | Manske, Chiara | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 9,83 | sec. | |||||||
5. | Schier, Luisa | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,91 | sec. | |||||||
6. | Orek, Selin | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,32 | sec. |
800 m Schi D W 8 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Roppelt, Sarah | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:05,15 | min. | |||||||
2. | Welz, Charlene | 2001 | WÜ | TV Cannstatt | 3:09,12 | min. | |||||||
3. | Schildheuer, Laura | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:15,61 | min. | |||||||
4. | Manske, Chiara | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 3:59,78 | min. | |||||||
5. | Stahl, Vanessa | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 4:30,75 | min. | |||||||
6. | Unrath, Titilayo | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4:37,01 | min. | |||||||
Grivas, Xenia | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. | |||||||||
Orek, Selin | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 1.05.2009 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j. |
1. | Welz, Charlene | 2001 | WÜ | TV Cannstatt | 3:09,12 | min. | |||||||
2. | Manske, Chiara | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 3:59,78 | min. | |||||||
3. | Stahl, Vanessa | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 4:30,75 | min. | |||||||
4. | Unrath, Titilayo | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4:37,01 | min. | |||||||
Grivas, Xenia | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. | |||||||||
Orek, Selin | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
Weitsprung Schi D W 8 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Schier, Luisa | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2,89 | m |
2,61 | 2,89 | 2,61 | 2,55 | 2,59 | 2,68 |
2. | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 2,68 | m |
2,57 | 2,50 | 2,56 | 2,62 | 2,48 | 2,68 |
3. | Grivas, Xenia | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2,55 | m |
x | 2,55 | 2,29 | 2,26 | x | 2,38 |
4. | Manske, Chiara | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 2,50 | m |
2,23 | 2,50 | 2,26 | 2,14 | 2,34 | 2,29 |
5. | Orek, Selin | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2,42 | m |
x | 2,31 | 2,42 | 2,23 | x | x |
6. | Farnung, Lisa | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2,33 | m |
2,33 | 2,30 | 2,16 | - | 2,30 | 2,26 |
7. | Stahl, Vanessa | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 2,32 | m |
2,21 | 2,32 | 2,15 | 1,99 | 2,10 | 2,21 |
8. | Schindler, Berrit | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 2,25 | m |
2,16 | 2,13 | 2,25 | 2,19 | 2,12 | 2,22 |
9. | Unrath, Titilayo | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2,10 | m |
2,10 | 2,08 | 1,82 |
10. | Meazzi, Tamara | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 1,95 | m |
1,87 | 1,95 | 1,89 |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 1.05.2009 |
Finale |
1. | Grivas, Xenia | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 14,00 | m |
10,00 | 10,00 | 13,50 | 14,00 | 11,50 | 12,50 |
2. | Unrath, Titilayo | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,50 | m |
10,00 | 12,50 | 6,00 | 5,50 | 9,50 | 8,00 |
3. | Farnung, Lisa | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,00 | m |
10,00 | 7,00 | 9,00 | 7,50 | 9,00 | 12,00 |
4. | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 10,00 | m |
9,00 | 10,00 | 10,00 | 10,00 | 10,00 | 7,00 |
5. | Manske, Chiara | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 10,00 | m |
10,00 | 9,00 | 4,00 | 9,00 | 5,00 | 4,50 |
6. | Meazzi, Tamara | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 9,50 | m |
5,50 | 6,00 | 4,50 | 9,50 | 8,00 | 6,00 |
7. | Stahl, Vanessa | 2002 | WÜ | TV Cannstatt | 8,50 | m |
8,50 | 7,50 | 6,00 | 6,00 | 7,50 | 6,00 |
8. | Schindler, Berrit | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 8,00 | m |
5,00 | 6,50 | 6,00 | 8,00 | 7,00 | 7,50 |
9. | Orek, Selin | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,50 | m |
6,00 | 7,50 | 6,00 | 6,50 | 3,50 | 5,50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 1.05.2009
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 2. LO MTV Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion am Kräherwald
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 18 | 17 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 3 | 75|
| Männl. Jugend B | 6 | | 5 | | 83|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 3 | 75|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 15 | | 88|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 19 | | 17 | 89|
| Schüler B | 16 | | 14 | | 87|
| Schülerinnen B | | 25 | | 19 | 76|
Waage | Schüler C | 19 | | 18 | | 94|
| Schülerinnen C | | 28 | | 28 |100|
| Schüler D | 17 | | 16 | | 94|
--------------------------| Schülerinnen D | | 24 | | 24 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 79 | | 72 | | 91|
|Summe Weiblich | | 104 | | 94 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 183 | 166 | 90|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):