SG WALLDORF ASTORIA 1902 e.V., ABT. LEICHTATHLETIK |
XXXII. LANDESOFFENE BAHNERÖFFNUNGSWETTKÄMPFE |
am 25.04.2015 in Walldorf - Waldstadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
60 m Männer | -0,9 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 21244 | Ulmer, Marius | 1991 | BA | USC Heidelberg | 7,17 | sec. |
2. | 18383 | Keßler, Thomas | 1970 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,46 | sec. |
3. | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,62 | sec. |
150 m Männer | -0,8 | 25.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 21244 | Ulmer, Marius | 1991 | BA | USC Heidelberg | 16,90 | sec. |
2. | 18383 | Keßler, Thomas | 1970 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 17,67 | sec. |
3. | 17619 | Trumpp, Matthias | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | 18,06 | sec. |
15706 | Warnecke, Tino | 1994 | BA | TV Eppelheim | aufg. |
150 m Männer | -0,1 | 25.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 21237 | Krieger, Nico | 1991 | BA | USC Heidelberg | 16,79 | sec. |
2. | 14780 | Cejka, Fabian | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 18,10 | sec. |
3. | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 19,95 | sec. |
4. | 17421 | Stratmann, Sven | 1995 | BA | TV Eppelheim | 20,11 | sec. |
150 m Männer | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21237 | Krieger, Nico | 1991 | BA | USC Heidelberg | -0,1 | 16,79 | sec. |
2. | 21244 | Ulmer, Marius | 1991 | BA | USC Heidelberg | -0,8 | 16,90 | sec. |
3. | 18383 | Keßler, Thomas | 1970 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | -0,8 | 17,67 | sec. |
4. | 17619 | Trumpp, Matthias | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | -0,8 | 18,06 | sec. |
5. | 14780 | Cejka, Fabian | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | -0,1 | 18,10 | sec. |
6. | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | -0,1 | 19,95 | sec. |
7. | 17421 | Stratmann, Sven | 1995 | BA | TV Eppelheim | -0,1 | 20,11 | sec. |
15706 | Warnecke, Tino | 1994 | BA | TV Eppelheim | aufg. |
300 m Männer | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 21237 | Krieger, Nico | 1991 | BA | USC Heidelberg | 35,13 | sec. |
2. | 21244 | Ulmer, Marius | 1991 | BA | USC Heidelberg | 36,15 | sec. |
3. | 14780 | Cejka, Fabian | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 37,74 | sec. |
500 m Männer | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20269 | Trogisch, Felix | 1988 | BA | USC Heidelberg | 1:08,41 | min. |
2000 m Männer | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27548 | Ziplys, Arne | 1990 | NI | LG Braunschweig | 5:53,09 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,0 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 15695 | Spissinger, Yannick | 1995 | BA | Rastatter TV | 15,18 | sec. |
Hochsprung Männer | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 600234 | Kriese, Thomas | 1981 | PF | TV Rheinzabern | 1,80 | m |
2. | 15706 | Warnecke, Tino | 1994 | BA | TV Eppelheim | 1,56 | m |
148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kriese | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Warnecke | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 14745 | Berger, Lothar | 1969 | BA | SG Bad Schönborn | 3,10 | m |
2. | 17619 | Trumpp, Matthias | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,80 | m |
3. | 733 | Diehm, Helmut | 1940 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,10 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Berger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | xo | o | xxo | xxx | |||||||
2. | Trumpp | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||
3. | Diehm | - | o | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Männer | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 15706 | Warnecke, Tino | 1994 | BA | TV Eppelheim | 5,20 | m |
4,95 | 5,20 | 5,00 | x | x | 4,84 | ||
+1,9 | +1,8 | +2,4 | +0,9 |
2. | 14423 | Wagenblatt, Bertram | 1960 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,03 | m |
x | 4,03 | x | 2,42 | 3,94 | 3,85 | ||
+1,5 | +2,1 | +0,2 | +2,8 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 1763 | Heinzmann, Rolf | 1960 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 37,11 | m |
x | x | 36,61 | 37,11 | 25,22 | x |
2. | Tregellis, Sidney | 1994 | SL | LG Bliestal | 32,12 | m |
30,73 | 32,12 | 30,87 | 30,84 | 30,25 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 17619 | Trumpp, Matthias | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | 44,40 | m |
37,34 | 43,35 | 44,40 | 39,00 | 35,00 | 38,98 |
2. | Tregellis, Sidney | 1994 | SL | LG Bliestal | 44,03 | m |
x | 39,86 | 44,03 | x | x | x |
3. | 15706 | Warnecke, Tino | 1994 | BA | TV Eppelheim | 44,02 | m |
42,47 | x | 43,40 | 38,45 | 44,02 | 41,97 |
4. | 17421 | Stratmann, Sven | 1995 | BA | TV Eppelheim | 38,29 | m |
34,30 | 38,29 | 36,68 | 32,45 | 33,72 | 34,70 |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | -0,9 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 21199 | Schipp, Martin | 1997 | BA | TV Germania St.Ilgen | 7,80 | sec. |
2. | 23536 | Hanu, Matei | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 7,92 | sec. |
3. | 20185 | Krömer, Sören | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 7,95 | sec. |
150 m MJ U20 | -0,9 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 21199 | Schipp, Martin | 1997 | BA | TV Germania St.Ilgen | 18,05 | sec. |
2. | 20185 | Krömer, Sören | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 18,21 | sec. |
3. | 20925 | Werner, Philip | 1997 | BA | TSG 78 Heidelberg | 19,15 | sec. |
4. | 15718 | Keller, Tim | 1997 | BA | TV Eppelheim | 19,49 | sec. |
300 m MJ U20 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 16961 | Scheid, Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 35,59 | sec. |
2. | 20185 | Krömer, Sören | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 37,61 | sec. |
500 m MJ U20 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 15470 | Müller, Karsten | 1996 | BA | TSG Niefern | 1:11,34 | min. |
2000 m MJ U20 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22552 | Arbogast, Felix | 1997 | BA | TSV Neudorf | 6:42,32 | min. |
300 m Hürden MJ U20 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 15470 | Müller, Karsten | 1996 | BA | TSG Niefern | 41,2 | sec. |
2. | 15446 | Chatard, Daniel | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 42,8 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 15718 | Keller, Tim | 1997 | BA | TV Eppelheim | 1,60 | m |
148 | 152 | 156 | 160 | 164 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Keller | x | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 20925 | Werner, Philip | 1997 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,45 | m |
4,98 | 5,45 | 5,18 | 4,01 | 5,29 | 5,19 | ||
+1,8 | +3,1 | +1,4 | +2,7 | +1,6 | +1,3 |
2. | 23536 | Hanu, Matei | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 5,34 | m |
5,34 | 5,31 | 5,20 | 5,25 | 5,26 | 5,21 | ||
+2,2 | +2,1 | +1,0 | +1,0 | +1,8 | +1,4 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 15705 | Sturm, Yannick | 1996 | BA | LG Kurpfalz | 14,81 | m |
14,40 | 14,64 | 14,46 | 14,55 | - | 14,81 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 15705 | Sturm, Yannick | 1996 | BA | LG Kurpfalz | 39,62 | m |
37,77 | 36,32 | 37,01 | 39,30 | x | 39,62 |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | -1,4 | 25.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 23722 | Stelzer, Jonas | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,00 | sec. |
2. | 24733 | Haag, Manuel | 2000 | BA | TV 1883 Schriesheim | 8,32 | sec. |
3. | 22915 | Kovalchuk, Maxim | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 8,60 | sec. |
4. | 24731 | Scharf, Daniel | 2000 | BA | TV 1883 Schriesheim | 8,70 | sec. |
60 m MJ U18 | +0,1 | 25.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 24730 | Scharf, Sebastian | 1998 | BA | TV 1883 Schriesheim | 7,88 | sec. |
2. | 17983 | Wesch, Johannes | 1999 | BA | TV Eppelheim | 7,90 | sec. |
3. | 23679 | Grimm, Jonas | 1999 | BA | TV Eppelheim | 7,97 | sec. |
4. | 15885 | Dudda, Jonas | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 8,03 | sec. |
5. | Domingos da Silva, Sadrake | 1999 | BA | TSG Germania Dossenheim | 8,34 | sec. |
60 m MJ U18 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 24730 | Scharf, Sebastian | 1998 | BA | TV 1883 Schriesheim | +0,1 | 7,88 | sec. |
2. | 17983 | Wesch, Johannes | 1999 | BA | TV Eppelheim | +0,1 | 7,90 | sec. |
3. | 23679 | Grimm, Jonas | 1999 | BA | TV Eppelheim | +0,1 | 7,97 | sec. |
4. | 23722 | Stelzer, Jonas | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | -1,4 | 8,00 | sec. |
5. | 15885 | Dudda, Jonas | 1998 | BA | LG Kurpfalz | +0,1 | 8,03 | sec. |
6. | 24733 | Haag, Manuel | 2000 | BA | TV 1883 Schriesheim | -1,4 | 8,32 | sec. |
7. | Domingos da Silva, Sadrake | 1999 | BA | TSG Germania Dossenheim | +0,1 | 8,34 | sec. |
8. | 22915 | Kovalchuk, Maxim | 1998 | BA | TSG Rohrbach | -1,4 | 8,60 | sec. |
9. | 24731 | Scharf, Daniel | 2000 | BA | TV 1883 Schriesheim | -1,4 | 8,70 | sec. |
150 m MJ U18 | +0,0 | 25.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 23089 | Ohnsmann, Philipp | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 18,09 | sec. |
2. | 15885 | Dudda, Jonas | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 18,47 | sec. |
3. | 600449 | Estelmann, Moritz | 1999 | PF | TV Rheinzabern | 18,90 | sec. |
4. | 600439 | Blessing, Sebastian | 2000 | PF | TV Rheinzabern | 19,33 | sec. |
5. | 18064 | Adlon, David | 1999 | BA | LG Kurpfalz | 19,83 | sec. |
150 m MJ U18 | -1,4 | 25.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 19818 | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 17,82 | sec. |
2. | 24730 | Scharf, Sebastian | 1998 | BA | TV 1883 Schriesheim | 18,47 | sec. |
3. | 23679 | Grimm, Jonas | 1999 | BA | TV Eppelheim | 19,15 | sec. |
4. | 17983 | Wesch, Johannes | 1999 | BA | TV Eppelheim | 19,57 | sec. |
5. | 22915 | Kovalchuk, Maxim | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 19,85 | sec. |
6. | Domingos da Silva, Sadrake | 1999 | BA | TSG Germania Dossenheim | 20,60 | sec. |
150 m MJ U18 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 19818 | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | -1,4 | 17,82 | sec. |
2. | 23089 | Ohnsmann, Philipp | 1998 | BA | TSG Rohrbach | +0,0 | 18,09 | sec. |
3. | 15885 | Dudda, Jonas | 1998 | BA | LG Kurpfalz | +0,0 | 18,47 | sec. |
3. | 24730 | Scharf, Sebastian | 1998 | BA | TV 1883 Schriesheim | -1,4 | 18,47 | sec. |
5. | 600449 | Estelmann, Moritz | 1999 | PF | TV Rheinzabern | +0,0 | 18,90 | sec. |
6. | 23679 | Grimm, Jonas | 1999 | BA | TV Eppelheim | -1,4 | 19,15 | sec. |
7. | 600439 | Blessing, Sebastian | 2000 | PF | TV Rheinzabern | +0,0 | 19,33 | sec. |
8. | 17983 | Wesch, Johannes | 1999 | BA | TV Eppelheim | -1,4 | 19,57 | sec. |
9. | 18064 | Adlon, David | 1999 | BA | LG Kurpfalz | +0,0 | 19,83 | sec. |
10. | 22915 | Kovalchuk, Maxim | 1998 | BA | TSG Rohrbach | -1,4 | 19,85 | sec. |
11. | Domingos da Silva, Sadrake | 1999 | BA | TSG Germania Dossenheim | -1,4 | 20,60 | sec. |
300 m MJ U18 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 15887 | Dudda, Yannik | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 38,08 | sec. |
2. | 23089 | Ohnsmann, Philipp | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 38,33 | sec. |
3. | 600449 | Estelmann, Moritz | 1999 | PF | TV Rheinzabern | 39,47 | sec. |
4. | 23679 | Grimm, Jonas | 1999 | BA | TV Eppelheim | 39,81 | sec. |
5. | 600439 | Blessing, Sebastian | 2000 | PF | TV Rheinzabern | 41,65 | sec. |
6. | 600452 | Keller, Arvid | 1999 | PF | TV Offenbach/ Queich | 42,74 | sec. |
500 m MJ U18 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 15885 | Dudda, Jonas | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 1:08,67 | min. |
2. | 18067 | Schillinger, Hendrik | 1999 | BA | LG Kurpfalz | 1:18,62 | min. |
1000 m MJ U18 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 15887 | Dudda, Yannik | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 2:38,08 | min. |
2. | 21077 | Elk, Julius | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 3:20,27 | min. |
3. | 611529 | Jauernig, Finn | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 3:45,92 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -1,0 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 19818 | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 15,36 | sec. |
300 m Hürden MJ U18 0.838m | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 19477 | Strobel, Alexander | 1998 | BA | TSG Germania Dossenheim | 45,4 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 19818 | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,84 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kaiser | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 16932 | Schuppel, Benjamin | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 3,50 | m |
2. | 18064 | Adlon, David | 1999 | BA | LG Kurpfalz | 2,10 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schuppel | - | - | - | - | - | - | o | - | - | xo | x- | ||||||||||||
2. | Adlon | o | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 23523 | Sterenczak, Nicolas | 1998 | BA | TV Germania St.Ilgen | 5,93 | m |
5,93 | 5,34 | x | 3,21 | 5,21 | 5,41 | ||
+3,4 | +2,5 | +1,7 | +1,5 | +1,9 |
2. | 19818 | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,92 | m |
- | - | - | 5,92 | 5,89 | - | ||
+1,5 | -0,8 |
3. | 24730 | Scharf, Sebastian | 1998 | BA | TV 1883 Schriesheim | 5,58 | m |
x | x | x | 5,47 | 5,58 | - | ||
+0,5 | +2,8 |
4. | 17983 | Wesch, Johannes | 1999 | BA | TV Eppelheim | 5,10 | m |
4,87 | 5,06 | 4,68 | 4,99 | 4,81 | 5,10 | ||
+3,1 | +1,4 | +1,9 | +1,6 | +1,3 | +1,4 |
5. | 24731 | Scharf, Daniel | 2000 | BA | TV 1883 Schriesheim | 4,69 | m |
4,69 | 4,55 | 3,47 | x | 4,60 | 3,85 | ||
+2,4 | +1,6 | +0,3 | +1,8 | +0,0 |
6. | 24733 | Haag, Manuel | 2000 | BA | TV 1883 Schriesheim | 4,63 | m |
4,63 | 4,55 | 3,98 | 4,45 | 3,65 | 4,40 | ||
+2,7 | +2,5 | +1,5 | +3,0 | -0,3 | +1,6 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 19477 | Strobel, Alexander | 1998 | BA | TSG Germania Dossenheim | 11,35 | m |
11,35 | 10,83 | 11,35 | 10,70 | 10,43 | 10,43 |
2. | 22493 | Buck, Tobias | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 10,17 | m |
10,16 | 10,02 | 10,17 | 9,76 | 9,92 | 0,96 |
3. | 22915 | Kovalchuk, Maxim | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 9,62 | m |
- | - | 9,04 | 9,24 | 9,62 | - |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 19477 | Strobel, Alexander | 1998 | BA | TSG Germania Dossenheim | 26,93 | m |
24,52 | 26,79 | 26,93 | 26,89 | x | 26,21 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 22950 | Gaa, Clemens | 1998 | BA | MTG Mannheim | 48,46 | m |
48,46 | 43,60 | 44,90 | 47,32 | 47,37 | 45,92 |
2. | 19477 | Strobel, Alexander | 1998 | BA | TSG Germania Dossenheim | 34,26 | m |
32,48 | 33,36 | 33,72 | 34,26 | 30,63 | x |
Jugend M15 |
Stabhochsprung M15 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 23136 | Wagner, Luca | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 2,50 | m |
2. | 19972 | Willhauck, Max | 2000 | BA | SG Bad Schönborn | 1,90 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | o | - | xo | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Willhauck | xo | o | o | xxx |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 20409 | Hofmann, Ingmar | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 2,20 | m |
2. | 20407 | Heilmann, Niklas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 2,10 | m |
20405 | Freund, Florian | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | o.g.V. |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hofmann | - | o | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Heilmann | o | - | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
Freund | xxx |
Frauen |
60 m Frauen | -1,1 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 18617 | Kaltenmaier, Alena | 1994 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,97 | sec. |
2. | 20273 | Stehle, Tabea | 1990 | BA | USC Heidelberg | 8,27 | sec. |
3. | 20188 | Krämer, Chiara | 1993 | BA | TV 1883 Schriesheim | 8,29 | sec. |
4. | 13205 | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,96 | sec. |
5. | 22654 | Kübler, Ines | 1992 | BA | USC Heidelberg | 9,61 | sec. |
6. | 7359 | Müller, Gabi | 1953 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 10,70 | sec. |
150 m Frauen | +0,0 | 25.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 20188 | Krämer, Chiara | 1993 | BA | TV 1883 Schriesheim | 19,40 | sec. |
2. | 611696 | Meyer, Ellise | 1993 | BA | USC Heidelberg | 20,19 | sec. |
3. | 18278 | Woesler, Annabelle | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 20,70 | sec. |
4. | 12356 | Rother, Christine | 1989 | BA | USC Heidelberg | 21,97 | sec. |
150 m Frauen | +0,1 | 25.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 13933 | Becker, Carolin | 1991 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 19,56 | sec. |
2. | 11533 | Groh, Stefanie | 1987 | BA | LG Ortenau Nord | 20,08 | sec. |
3. | 13205 | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 21,48 | sec. |
4. | 21691 | Hormann, Ulrike | 1973 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 22,08 | sec. |
5. | 14424 | Hotz-Wagenblatt, Agnes | 1957 | BA | TSV 05 Rot | 32,29 | sec. |
150 m Frauen | -1,0 | 25.04.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 18617 | Kaltenmaier, Alena | 1994 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 18,59 | sec. |
2. | 20859 | Lorenz, Thekla | 1988 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 19,76 | sec. |
3. | 23703 | Luxemburger, Christina | 1990 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 21,39 | sec. |
4. | 22193 | Stephan, Tabea | 1994 | BA | USC Heidelberg | 22,08 | sec. |
5. | 22654 | Kübler, Ines | 1992 | BA | USC Heidelberg | 22,99 | sec. |
150 m Frauen | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 18617 | Kaltenmaier, Alena | 1994 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | -1,0 | 18,59 | sec. |
2. | 20188 | Krämer, Chiara | 1993 | BA | TV 1883 Schriesheim | +0,0 | 19,40 | sec. |
3. | 13933 | Becker, Carolin | 1991 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | +0,1 | 19,56 | sec. |
4. | 20859 | Lorenz, Thekla | 1988 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | -1,0 | 19,76 | sec. |
5. | 11533 | Groh, Stefanie | 1987 | BA | LG Ortenau Nord | +0,1 | 20,08 | sec. |
6. | 611696 | Meyer, Ellise | 1993 | BA | USC Heidelberg | +0,0 | 20,19 | sec. |
7. | 18278 | Woesler, Annabelle | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | +0,0 | 20,70 | sec. |
8. | 23703 | Luxemburger, Christina | 1990 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | -1,0 | 21,39 | sec. |
9. | 13205 | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | +0,1 | 21,48 | sec. |
10. | 12356 | Rother, Christine | 1989 | BA | USC Heidelberg | +0,0 | 21,97 | sec. |
11. | 22193 | Stephan, Tabea | 1994 | BA | USC Heidelberg | -1,0 | 22,08 | sec. |
11. | 21691 | Hormann, Ulrike | 1973 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | +0,1 | 22,08 | sec. |
13. | 22654 | Kübler, Ines | 1992 | BA | USC Heidelberg | -1,0 | 22,99 | sec. |
14. | 14424 | Hotz-Wagenblatt, Agnes | 1957 | BA | TSV 05 Rot | +0,1 | 32,29 | sec. |
300 m Frauen | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 21303 | Lorenz, Freia | 1995 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 42,56 | sec. |
2. | 611696 | Meyer, Ellise | 1993 | BA | USC Heidelberg | 42,79 | sec. |
3. | 11533 | Groh, Stefanie | 1987 | BA | LG Ortenau Nord | 42,96 | sec. |
500 m Frauen | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20859 | Lorenz, Thekla | 1988 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1:18,31 | min. |
1000 m Frauen | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 14424 | Hotz-Wagenblatt, Agnes | 1957 | BA | TSV 05 Rot | 4:37,12 | min. |
2000 m Frauen | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
15925 | Geißler, Jara | 1995 | BA | TSG 1862 Weinheim | aufg. |
Hochsprung Frauen | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 23703 | Luxemburger, Christina | 1990 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,52 | m |
14229 | Schuster, Verena | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Luxemburger | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 13933 | Becker, Carolin | 1991 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,60 | m |
5,30 | 5,60 | 5,35 | 5,42 | 5,12 | 5,33 | ||
+1,0 | +1,5 | +0,4 | +1,1 | +1,0 | +1,1 |
2. | 20273 | Stehle, Tabea | 1990 | BA | USC Heidelberg | 5,00 | m |
x | x | 4,20 | x | 4,71 | 5,00 | ||
+1,3 | +1,1 | +1,0 |
3. | 7336 | Lösch, Marlene | 1993 | BA | DJK Hockenheim | 4,63 | m |
x | 4,46 | 4,63 | 3,91 | 4,61 | 4,36 | ||
+1,2 | +1,0 | +0,2 | +2,9 | +0,7 |
4. | 12356 | Rother, Christine | 1989 | BA | USC Heidelberg | 4,56 | m |
4,35 | x | 4,50 | 4,36 | 4,56 | x | ||
+0,9 | +2,2 | +1,4 | +1,8 |
5. | 16282 | Vardag, Sanam | 1987 | BA | TV Eppelheim | 4,51 | m |
3,85 | 4,30 | 4,31 | 4,39 | 4,51 | x | ||
-0,1 | +1,8 | +1,3 | +0,6 | +0,3 |
6. | 23703 | Luxemburger, Christina | 1990 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,37 | m |
4,05 | 4,19 | 4,23 | 4,37 | x | 4,33 | ||
+0,0 | +1,2 | +1,3 | -0,2 | -0,7 |
7. | 1730 | Mudlaff, Franziska | 1993 | BA | TV Eppelheim | 4,22 | m |
4,22 | x | x | 3,31 | x | x | ||
+0,9 | +1,2 |
8. | 22193 | Stephan, Tabea | 1994 | BA | USC Heidelberg | 4,20 | m |
4,00 | 4,10 | 4,20 | 4,16 | 3,92 | 4,05 | ||
-0,1 | +1,2 | +1,9 | +0,8 | +1,2 | +1,1 |
9. | 7359 | Müller, Gabi | 1953 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,31 | m |
3,30 | 3,20 | 3,31 | |||||
+1,2 | +1,7 | +0,6 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 12356 | Rother, Christine | 1989 | BA | USC Heidelberg | 10,27 | m |
9,94 | 9,95 | 10,05 | 10,27 | 10,27 | 9,56 |
2. | 20273 | Stehle, Tabea | 1990 | BA | USC Heidelberg | 9,44 | m |
9,44 | 9,19 | 9,04 | - | - | 8,94 |
3. | 13205 | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 9,40 | m |
8,75 | 8,92 | 9,40 | - | 8,25 | - |
4. | 23703 | Luxemburger, Christina | 1990 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 9,11 | m |
8,89 | 8,77 | 8,56 | - | 8,48 | 9,11 |
5. | 1730 | Mudlaff, Franziska | 1993 | BA | TV Eppelheim | 8,25 | m |
8,25 | 7,52 | 7,94 | 7,44 | 7,40 | 7,75 |
6. | 22654 | Kübler, Ines | 1992 | BA | USC Heidelberg | 7,59 | m |
7,40 | 7,59 | 7,52 | 7,57 | 7,57 | 7,23 |
7. | 21691 | Hormann, Ulrike | 1973 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,45 | m |
- | 7,45 | 7,39 | 7,10 | 7,16 | 6,90 |
8. | 16282 | Vardag, Sanam | 1987 | BA | TV Eppelheim | 7,42 | m |
6,81 | 7,42 | 7,25 | x | x | x |
9. | 7359 | Müller, Gabi | 1953 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,97 | m |
5,97 | - | 5,50 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 12356 | Rother, Christine | 1989 | BA | USC Heidelberg | 33,85 | m |
29,15 | 33,01 | 30,72 | 33,85 | 29,50 | 29,67 |
2. | 16282 | Vardag, Sanam | 1987 | BA | TV Eppelheim | 30,83 | m |
28,13 | 27,91 | 26,14 | 30,83 | 28,61 | 30,83 |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | -0,6 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 17062 | Theobald, Paula | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 8,46 | sec. |
2. | 23885 | Bernhard, Marie | 1997 | BA | TV 1883 Schriesheim | 8,69 | sec. |
3. | 23824 | Steininger, Larissa | 1996 | BA | LG Neckargemünd | 9,01 | sec. |
4. | 16139 | Sabo, Isabelle | 1997 | BA | LG Neckargemünd | 9,14 | sec. |
150 m WJ U20 | -1,4 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 17062 | Theobald, Paula | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 20,89 | sec. |
2. | 23885 | Bernhard, Marie | 1997 | BA | TV 1883 Schriesheim | 21,43 | sec. |
3. | 15703 | Kuhn, Aurelie | 1997 | BA | TV Eppelheim | 21,56 | sec. |
4. | 16139 | Sabo, Isabelle | 1997 | BA | LG Neckargemünd | 21,97 | sec. |
5. | 23824 | Steininger, Larissa | 1996 | BA | LG Neckargemünd | 23,08 | sec. |
300 m WJ U20 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 15871 | Schillinger, Maybritt | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 45,93 | sec. |
1000 m WJ U20 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 15871 | Schillinger, Maybritt | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 3:10,35 | min. |
300 m Hürden WJ U20 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 24525 | Fink, Alissa | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 53,4 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 23885 | Bernhard, Marie | 1997 | BA | TV 1883 Schriesheim | 4,79 | m |
4,79 | 4,73 | 4,52 | 4,58 | 4,59 | - | ||
+0,6 | +1,1 | +0,9 | +1,1 | +0,3 |
2. | 17059 | Metzger, Theresa | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 4,70 | m |
x | 4,37 | 4,43 | 4,25 | x | 4,70 | ||
+0,0 | +0,7 | +1,4 | +0,8 |
3. | 15703 | Kuhn, Aurelie | 1997 | BA | TV Eppelheim | 4,57 | m |
4,22 | x | 4,37 | 4,26 | 4,44 | 4,57 | ||
+0,0 | +0,3 | +1,4 | +0,2 | +1,7 |
4. | 605604 | Saller, Julia | 1997 | BA | DJK Hockenheim | 4,41 | m |
4,39 | 4,41 | x | 4,12 | x | 4,04 | ||
+0,2 | +0,6 | +0,3 | +0,9 |
5. | 23824 | Steininger, Larissa | 1996 | BA | LG Neckargemünd | 4,30 | m |
x | x | 4,28 | 4,18 | 4,30 | 4,16 | ||
+2,8 | +1,1 | +0,9 | +0,6 |
6. | 16139 | Sabo, Isabelle | 1997 | BA | LG Neckargemünd | 4,22 | m |
3,94 | 4,22 | 4,08 | 4,02 | 4,20 | x | ||
-0,1 | +0,8 | +0,9 | +0,9 | +1,1 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 17059 | Metzger, Theresa | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 9,51 | m |
8,74 | 9,07 | 8,95 | 9,01 | 8,65 | 9,51 |
2. | 17963 | Vietzke, Mara | 1997 | BA | TV Germania St.Ilgen | 7,68 | m |
7,44 | 7,39 | 7,26 | 7,17 | 7,58 | 7,68 |
3. | 17062 | Theobald, Paula | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 7,56 | m |
7,42 | 7,56 | 7,13 | 6,88 | 6,80 | 7,03 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 17381 | Schellhase, Teresa | 1997 | BA | MTG Mannheim | 34,79 | m |
34,10 | - | 33,29 | 32,09 | 34,79 | 31,82 |
2. | 17059 | Metzger, Theresa | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 31,65 | m |
29,37 | 27,56 | 27,61 | 29,70 | 28,41 | 31,65 |
3. | 20954 | Sauer, Mareike | 1997 | BA | TV Eppelheim | 27,10 | m |
24,54 | 25,21 | 24,85 | 27,10 | 23,49 | 22,74 |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | -1,2 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 23367 | Schmiedeberg, Sophie | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,15 | sec. |
2. | 19182 | Schumacher, Anna | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 8,29 | sec. |
3. | 43259 | Lessle, Anna | 2000 | WÜ | LSG Aalen | 8,76 | sec. |
4. | 18582 | Tolle, Hannah | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,79 | sec. |
5. | 19068 | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,97 | sec. |
6. | 22404 | Posch, Shanika | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 9,11 | sec. |
150 m WJ U18 | +0,2 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 23367 | Schmiedeberg, Sophie | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 19,14 | sec. |
2. | 19182 | Schumacher, Anna | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 19,42 | sec. |
3. | 18581 | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 20,62 | sec. |
4. | 18582 | Tolle, Hannah | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 20,70 | sec. |
5. | 19068 | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 21,17 | sec. |
6. | 22404 | Posch, Shanika | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 22,40 | sec. |
300 m WJ U18 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 18582 | Tolle, Hannah | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 43,34 | sec. |
2. | 43259 | Lessle, Anna | 2000 | WÜ | LSG Aalen | 45,61 | sec. |
3. | 611656 | Weibel, Leonie | 1999 | BA | DJK Hockenheim | 51,09 | sec. |
4. | 21942 | Ryll, Maren | 2000 | BA | DJK Hockenheim | 51,77 | sec. |
500 m WJ U18 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 19182 | Schumacher, Anna | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 1:18,51 | min. |
1000 m WJ U18 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 23675 | Koßmann, Alicia | 1998 | BA | SG Leutershausen | 3:14,99 | min. |
2000 m WJ U18 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18656 | Geißler, Linda | 2000 | BA | TSG 1862 Weinheim | 6:49,93 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 18581 | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 16,57 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 17420 | Sturm, Isabelle | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 1,70 | m |
2. | 17980 | Hildebrand, Jacqueline | 1999 | BA | TV Eppelheim | 1,44 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 162 | 167 | 170 | 173 | 176 | 180 | 184 | 188 | 192 | 196 | 200 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sturm | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Hildebrand | - | - | o | xxo | o | x- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Stabhochsprung WJ U18 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 18581 | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,10 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tolle | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 23367 | Schmiedeberg, Sophie | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,98 | m |
4,78 | 4,89 | 4,91 | 4,58 | 4,98 | 4,83 | ||
+0,1 | +0,6 | +1,5 | +0,6 | +0,8 | +0,0 |
2. | 19068 | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,75 | m |
x | 4,75 | 4,59 | 4,59 | x | 4,70 | ||
+0,4 | +0,6 | +0,6 | +2,2 |
3. | 18581 | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,51 | m |
4,51 | 4,49 | x | 4,41 | 4,33 | 4,29 | ||
+0,1 | +1,0 | +0,9 | +1,8 | +0,2 |
4. | 21946 | Pappenberger, Antonia | 2000 | BA | DJK Hockenheim | 4,23 | m |
4,17 | 4,09 | 4,23 | 4,09 | 4,15 | 4,22 | ||
+0,2 | +0,7 | +1,2 | -0,2 | +1,7 | +0,1 |
5. | 17423 | Fölsch, Sarah | 1998 | BA | TV Eppelheim | 4,08 | m |
4,05 | 4,02 | 4,08 | 3,89 | 4,01 | 3,96 | ||
+1,1 | +0,6 | +1,1 | +0,4 | +0,1 | +1,0 |
6. | 17980 | Hildebrand, Jacqueline | 1999 | BA | TV Eppelheim | 3,64 | m |
x | x | 3,64 | |||||
+1,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 22405 | Böhm, Carolin | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 10,13 | m |
10,13 | - | 9,01 | 10,00 | 9,37 | 9,04 |
2. | 17964 | Treiber, Jessica | 1999 | BA | TV Germania St.Ilgen | 8,78 | m |
7,72 | 8,56 | 7,96 | 7,60 | 8,67 | 8,78 |
3. | 17939 | Bicer, Ayca | 1999 | BA | TV Eppelheim | 8,72 | m |
8,66 | 7,88 | 8,32 | 7,00 | 8,72 | 8,40 |
4. | 17423 | Fölsch, Sarah | 1998 | BA | TV Eppelheim | 8,50 | m |
5,83 | 6,17 | 6,22 | 8,50 | 6,04 | 6,00 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 17939 | Bicer, Ayca | 1999 | BA | TV Eppelheim | 27,88 | m |
23,20 | - | - | 27,88 | - | - |
2. | 17423 | Fölsch, Sarah | 1998 | BA | TV Eppelheim | 19,71 | m |
16,10 | - | - | 19,71 | - | - |
Jugend W15 |
Stabhochsprung W15 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 18065 | Braun, Anne | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 2,70 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braun | o | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
60 m Männer | -0,9 | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 21244 | Ulmer, Marius | 1991 | BA | USC Heidelberg | 7,17 | sec. |
2. | 18383 | Keßler, Thomas | 1970 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,46 | sec. |
3. | 21199 | Schipp, Martin | 1997 | BA | TV Germania St.Ilgen | 7,80 | sec. |
4. | 23536 | Hanu, Matei | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 7,92 | sec. |
5. | 20185 | Krömer, Sören | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 7,95 | sec. |
6. | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,62 | sec. |
300 m Männer | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 21237 | Krieger, Nico | 1991 | BA | USC Heidelberg | 35,13 | sec. |
2. | 16961 | Scheid, Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 35,59 | sec. |
3. | 21244 | Ulmer, Marius | 1991 | BA | USC Heidelberg | 36,15 | sec. |
4. | 20185 | Krömer, Sören | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 37,61 | sec. |
5. | 14780 | Cejka, Fabian | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 37,74 | sec. |
500 m Männer | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 20269 | Trogisch, Felix | 1988 | BA | USC Heidelberg | 1:08,41 | min. |
2. | 15885 | Dudda, Jonas | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 1:08,67 | min. |
3. | 15470 | Müller, Karsten | 1996 | BA | TSG Niefern | 1:11,34 | min. |
4. | 20859 | Lorenz, Thekla | 1988 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1:18,31 | min. |
5. | 19182 | Schumacher, Anna | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 1:18,51 | min. |
6. | 18067 | Schillinger, Hendrik | 1999 | BA | LG Kurpfalz | 1:18,62 | min. |
2000 m Männer | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 27548 | Ziplys, Arne | 1990 | NI | LG Braunschweig | 5:53,09 | min. |
2. | 22552 | Arbogast, Felix | 1997 | BA | TSV Neudorf | 6:42,32 | min. |
3. | 18656 | Geißler, Linda | 2000 | BA | TSG 1862 Weinheim | 6:49,93 | min. |
15925 | Geißler, Jara | 1995 | BA | TSG 1862 Weinheim | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,0 | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 15695 | Spissinger, Yannick | 1995 | BA | Rastatter TV | 15,18 | sec. |
2. | 19818 | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 15,36 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
300 m Hürden MJ U20 | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 15470 | Müller, Karsten | 1996 | BA | TSG Niefern | 41,2 | sec. |
2. | 15446 | Chatard, Daniel | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 42,8 | sec. |
3. | 19477 | Strobel, Alexander | 1998 | BA | TSG Germania Dossenheim | 45,4 | sec. |
4. | 24525 | Fink, Alissa | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 53,4 | sec. |
Frauen |
300 m Frauen | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 21303 | Lorenz, Freia | 1995 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 42,56 | sec. |
2. | 611696 | Meyer, Ellise | 1993 | BA | USC Heidelberg | 42,79 | sec. |
3. | 11533 | Groh, Stefanie | 1987 | BA | LG Ortenau Nord | 42,96 | sec. |
4. | 15871 | Schillinger, Maybritt | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 45,93 | sec. |
1000 m Frauen | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 15887 | Dudda, Yannik | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 2:38,08 | min. |
2. | 15871 | Schillinger, Maybritt | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 3:10,35 | min. |
3. | 23675 | Koßmann, Alicia | 1998 | BA | SG Leutershausen | 3:14,99 | min. |
4. | 21077 | Elk, Julius | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 3:20,27 | min. |
5. | 611529 | Jauernig, Finn | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 3:45,92 | min. |
6. | 14424 | Hotz-Wagenblatt, Agnes | 1957 | BA | TSV 05 Rot | 4:37,12 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SG Walldorf Astoria 1902 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Reinhard Meinert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hans-Holbein-Straße 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 69190 Walldorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06227/61872 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meinert-melacon@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vom DLV zugelassen | Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
geeicht | Männl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vom DLV zugelassen | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
geeicht | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 59 | 56 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 55 | 53 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 114 | 109 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 26 |
|
Wettkampfleiter | Tel 06227/62796 | eMail horst@dobhan.de |
Horst Dobhan, Wilhelmstraße 4, 69190 Walldorf | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0621/721579 | eMail teschkebuw@vype.de |
Wolfgang Teschke, Ladenburger Straße 24, 68309 Mannheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die 300-m-Hürdenläufe werden bis kurz nach der 8. Hürde der 400-m-Hürdenstrecke gelaufen. Die Zeiten der 300-m-Hürdenläufe sind handgestoppte Zeiten. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0205 SG Walldorf Astoria 1902 e.V. |