zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreismeisterschaften Crosslauf
Bad Schwartau, am 07.03.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

M Mittelstrecke, MJ U20/18, Fr. (3950 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 14:00

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 64 von Schamann, Cornelia 1954 Lübeck 1876 25:48   
2. 128 Welzel, Gabi 1954 Tri-Sport Lübeck 26:52  + 1:04 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 79 Doll , Ulrike 1963 Lübecker SC 99 19:35   
2. 154 Hegge, Viola 1965 Tri-Sport Lübeck 24:05  + 4:30 
3. 110 Voß, Sabine 1964 o.V. 25:22  + 5:47 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Hauptstock, Nannette 1969 LBV Phönix Lübeck 19:15   
2. 73 Brucks, Katrin 1968 Lübeck 1876 21:18  + 2:03 
3. 103 Peters, Inga 1966 o.V. 22:24  + 3:09 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 148 Peterlein, Birte 1972 LBV Phönix Lübeck 20:21   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Schewe, Nadine 1976 o.V. 23:55   
2. 145 Boock, Kathrin 1980 o.V. 25:37  + 1:42 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 149 Torff, Astrid 1981 LBV Phönix Lübeck 20:07   
2. 74 Kolterjahn, Katrin 1982 Lübecker Marathon 24:23  + 4:16 
3. 146 Rocksien, Steffi 1981 o.V. 26:18  + 6:11 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 133 Quellhorst, Anna 1981 Tri-Sport Lübeck 22:23   
2. 132 Reusch, Daniela 1977 Tri-Sport Lübeck 22:52  + 29 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Mehlfeld, Dennis 1987 Lübecker SC 99 13:53   
2. 138 Stelzner, Jan 1986 Tri-Sport Lübeck 14:53  + 1:00 
3. 36 Peters, Dirk 1968 LBV Phönix Lübeck 15:28  + 1:35 
4. 38 Bucholtz, Reinhard 1970 LBV Phönix Lübeck 15:29  + 1:36 
5. 33 Wong, Denny Chee-Ling 1986 LBV Phönix Lübeck 15:53  + 2:00 
6. 39 Wendt, Mario 1973 LBV Phönix Lübeck 16:10  + 2:17 
7. 45 Gieseler, Nils 1988 LBV Phönix Lübeck 17:57  + 4:04 
8. 58 Brümmer, Niels 1990 LG Bad Schwartau 18:03  + 4:10 
9. 32 Lehmann, Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 18:28  + 4:35 
10. 144 Buchholz, Helmer 1977 o.V. 21:42  + 7:49 
11. 106 Mütze, Stefan 1967 o.V. 22:32  + 8:39 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Lotties, Marcel 1997 ATSV Stockelsdorf 15:19   
2. 11 Morley, David 1996 ATSV Stockelsdorf 15:27  + 8 
3. 112 Blanck, Christopher 1996 SG Bad Schwartau 15:41  + 22 
4. 62 Peeck, Maximilian 1997 Lübeck 1876 17:56  + 2:37 
5. 63 Niemeyer, Thorben 1997 Lübeck 1876 18:04  + 2:45 

WJ U20/U18 (2950 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 46 Schätzle, Pia 1997 LBV Phönix Lübeck 12:59   
2. 155 Hegge, Lousie 1994 Tri-Sport Lübeck 15:21  + 2:22 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 140 Linne, Janice 1998 TSV Travemünde 16:07   
2. 139 Büttemeyer, Sina 1998 TSV Travemünde 16:08  + 1 
3. 141 Lüdtke, Jannika 1999 TSV Travemünde 18:54  + 2:47 

M Mittelstrecke, MJ U20/18, Fr. Mannschaftswertung (3950 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 14:00

Seniorinnen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LBV Phönix Lübeck 1 59:43   
    Hauptstock, Nannette (1969) 19:15 - Torff, Astrid (1981) 20:07 - Peterlein, Birte (1972) 20:21
2 o.V. 1 1:11:41  + 11:58 
    Peters, Inga (1966) 22:24 - Schewe, Nadine (1976) 23:55 - Voß, Sabine (1964) 25:22

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LBV Phönix Lübeck 1 46:50   
    Peters, Dirk (1968) 15:28 - Bucholtz, Reinhard (1970) 15:29 - Wong, Denny Chee-Ling (1986) 15:53
2 LBV Phönix Lübeck 2 52:35  + 5:45 
    Wendt, Mario (1973) 16:10 - Gieseler, Nils (1988) 17:57 - Lehmann, Klaus (1976) 18:28

WJ U20/U18 Mannschaftswertung (2950 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Travemünde 1 51:09   
    Linne, Janice (1998) 16:07 - Büttemeyer, Sina (1998) 16:08 - Lüdtke, Jannika (1999) 18:54

MK U12 (910 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 14:40

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 68 Hartweg, Enno 2004 Lübeck 1876 4:08   
2. 3 Hecking, Niklas 2004 ATSV Stockelsdorf 4:18  + 10 
3. 114 Bretfeld, Conner 2004 Sportclub Buntekuh 4:32  + 24 
4. 4 Senobio-Karwinski, Ken Ryan 2004 ATSV Stockelsdorf 4:41  + 33 
5. 113 Albrecht, Marcel 2004 Sportclub Buntekuh 4:42  + 34 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 105 Giller, Julius 2005 o.V. 4:15   
2. 83 Bartel, Tobias 2005 Lübecker TS 4:22  + 7 
3. 25 Kühl, Nelson 2005 LBV Phönix Lübeck 4:32  + 17 
4. 6 Lotties, Alexander 2005 ATSV Stockelsdorf 4:42  + 27 
5. 5 Hafke, Jannik 2005 ATSV Stockelsdorf 4:53  + 38 
6. 150 Torff, Moritz-Willliam 2005 LBV Phönix Lübeck 4:55  + 40 
7. 24 Otte, Jannik 2005 LBV Phönix Lübeck 5:17  + 1:02 
8. 42 Schubert, Meeno 2005 LBV Phönix Lübeck 5:21  + 1:06 

MK U12 Mannschaftswertung (910 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 14:40

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ATSV Stockelsdorf 1 13:41   
    Hecking, Niklas (2004) 4:18 - Senobio-Karwinski, Ken Ryan (2004) 4:41 - Lotties, Alexander (2005) 4:42
2 LBV Phönix Lübeck 1 14:44  + 1:02 
    Kühl, Nelson (2005) 4:32 - Torff, Moritz-Willliam (2005) 4:55 - Otte, Jannik (2005) 5:17

WK U12 (910 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 14:50

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 80 Wagner, Helene 2004 Lübecker TS 4:16   
2. 15 Bücker, Neele 2004 LBV Phönix Lübeck 4:17  + 1 
3. 93 Helbig, Mette 2004 MTV Lübeck 4:20  + 4 
4. 92 Helms, Hanna 2004 MTV Lübeck 4:42  + 26 
5. 60 Wisst, Johanna 2004 Lübeck 1876 4:43  + 27 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 86 Kollmeier, Lilly 2005 Lübecker TS 4:15   
2. 49 Karpa, Nelly 2005 LG Bad Schwartau 4:26  + 10 
3. 7 Scharnow, Jette 2005 ATSV Stockelsdorf 4:41  + 26 
4. 27 von Döhren, Carla 2005 LBV Phönix Lübeck 4:44  + 28 
5. 50 Karpa, Julie 2005 LG Bad Schwartau 4:50  + 34 
6. 99 Biet, Greta 2005 MTV Lübeck 4:55  + 40 
7. 122 Caro, Hanna 2005 Sportclub Buntekuh 4:59  + 43 
8. 123 Rensch, Jule 2005 Sportclub Buntekuh 5:04  + 48 
9. 121 Rasch, Lilly Marleen 2005 Sportclub Buntekuh 5:11  + 55 
10. 54 Holst, Paula 2005 LG Bad Schwartau 6:04  + 1:48 
11. 28 Müller, Monika 2005 LBV Phönix Lübeck 6:38  + 2:22 

WK U12 Mannschaftswertung (910 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 14:50

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Lübeck 1 13:57   
    Helbig, Mette (2004) 4:20 - Helms, Hanna (2004) 4:42 - Biet, Greta (2005) 4:55
2 Sportclub Buntekuh 1 15:14  + 1:16 
    Caro, Hanna (2005) 4:59 - Rensch, Jule (2005) 5:04 - Rasch, Lilly Marleen (2005) 5:11
3 LG Bad Schwartau 1 15:20  + 1:22 
    Karpa, Nelly (2005) 4:26 - Karpa, Julie (2005) 4:50 - Holst, Paula (2005) 6:04
4 LBV Phönix Lübeck 1 15:39  + 1:41 
    Bücker, Neele (2004) 4:17 - von Döhren, Carla (2005) 4:44 - Müller, Monika (2005) 6:38

WJ U14 (1550 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 15:00

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 13 Hammermüller, Antonia 2002 LBV Phönix Lübeck 6:30   

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Kollmeier, Maya 2003 Lübecker TS 6:40   
2. 9 Plaumann, Janina 2003 ATSV Stockelsdorf 7:21  + 41 
3. 151 Fehrs, Sanna 2003 LG Bad Schwartau 7:45  + 1:05 
4. 8 Dietrich, Carolin 2003 ATSV Stockelsdorf 7:51  + 1:11 
52 Koch, Hannah 2003 LG Bad Schwartau aufg.   


MK U10 (730 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 15:10

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 53 Geyer, Max 2006 LG Bad Schwartau 3:15   
2. 2 Hielscher, Konstantin 2006 ATSV Stockelsdorf 3:17  + 2 
3. 56 Kröger, Johannes 2006 LG Bad Schwartau 3:24  + 9 
4. 43 Mikkelsen, Tom 2006 LBV Phönix Lübeck 3:27  + 12 
5. 44 Biner, Deniz 2006 LBV Phönix Lübeck 3:35  + 20 
6. 90 Okuslu, Efekan 2006 Lübecker TS 3:38  + 23 
7. 1 Brüggmann, Robin 2006 ATSV Stockelsdorf 4:24  + 1:09 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 85 Kollmeier, Jaron 2008 Lübecker TS 3:28   
2. 120 Hector, Jannis 2007 Sportclub Buntekuh 3:33  + 5 
3. 55 Levering, Benedikt 2007 LG Bad Schwartau 3:47  + 19 
4. 97 Helbig, Thies 2008 MTV Lübeck 3:50  + 22 
5. 119 Reusch, Lasse 2008 Sportclub Buntekuh 3:51  + 23 
6. 84 Bauer, Tillmann 2008 Lübecker TS 4:23  + 55 
7. 69 Bollmann, Luan 2009 Lübeck 1876 4:25  + 57 

MK U10 Mannschaftswertung (730 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 15:10

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Bad Schwartau 1 10:26   
    Geyer, Max (2006) 3:15 - Kröger, Johannes (2006) 3:24 - Levering, Benedikt (2007) 3:47
2 Lübecker TS 1 11:29  + 1:03 
    Kollmeier, Jaron (2008) 3:28 - Okuslu, Efekan (2006) 3:38 - Bauer, Tillmann (2008) 4:23

WK U10 (710 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 15:20

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 29 Schwiegk, Lucie 2006 LBV Phönix Lübeck 3:18   
2. 71 Trübger, Linda 2006 Lübeck 1876 3:31  + 13 
3. 152 Wagner, Anka 2006 Lübecker TS 3:31  + 13 
4. 100 Yayla, Melina 2006 MTV Lübeck 3:32  + 14 
5. 87 Lazu, Lia 2006 Lübecker TS 3:35  + 17 
6. 88 Plähn, Tinka 2006 Lübecker TS 4:05  + 47 
7. 101 Rosenthal, Talia 2006 MTV Lübeck 5:01  + 1:43 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 Herker, Stina 2007 LBV Phönix Lübeck 3:30   
2. 47 Kilian, Julie 2007 LBV Phönix Lübeck 3:35  + 5 
3. 116 Krüger, Märthe 2007 Sportclub Buntekuh 3:39  + 9 
4. 117 Wulf, Julie 2008 Sportclub Buntekuh 3:40  + 10 
5. 115 Wulf, Mia 2008 Sportclub Buntekuh 3:41  + 11 
6. 95 Helms, Maila 2008 MTV Lübeck 3:52  + 22 
7. 82 Plähn, Lucy 2008 Lübecker TS 4:12  + 42 
8. 20 Pfeiffer, Mariella 2007 LBV Phönix Lübeck 4:13  + 43 
9. 57 Holst, Lisa 2007 LG Bad Schwartau 4:16  + 46 
10. 81 Scharf, Mandy 2008 Lübecker TS 4:51  + 1:21 

WK U10 Mannschaftswertung (710 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 15:20

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LBV Phönix Lübeck 1 10:23   
    Schwiegk, Lucie (2006) 3:18 - Herker, Stina (2007) 3:30 - Kilian, Julie (2007) 3:35
2 Sportclub Buntekuh 1 11:00  + 36 
    Krüger, Märthe (2007) 3:39 - Wulf, Julie (2008) 3:40 - Wulf, Mia (2008) 3:41
3 Lübecker TS 1 11:11  + 48 
    Wagner, Anka (2006) 3:31 - Lazu, Lia (2006) 3:35 - Plähn, Tinka (2006) 4:05
4 MTV Lübeck 1 12:25  + 2:01 
    Yayla, Melina (2006) 3:32 - Helms, Maila (2008) 3:52 - Rosenthal, Talia (2006) 5:01

MJU14 + WJU16 (1730 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 15:30

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Brucks, Maja 2000 Lübeck 1876 7:29   
2. 98 Heins, Carlotta 2000 MTV Lübeck 8:17  + 48 
3. 147 Mennerich, Paula 2000 LG Bad Schwartau 8:22  + 53 
4. 26 Kleinfeldt, Greta 2000 LBV Phönix Lübeck 9:00  + 1:31 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 59 Woltersdorf, Sophie Marie 2001 Lübeck 1876 7:25   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 126 Caro, Merten 2002 Sportclub Buntekuh 6:55   
2. 89 Wagner, Till 2002 Lübecker TS 7:16  + 21 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Liecker, Julius 2003 Tri-Sport Lübeck 7:05   
2. 18 Mikkelsen, Marten 2003 LBV Phönix Lübeck 7:07  + 2 
3. 61 Trübger, Erik 2003 Lübeck 1876 7:33  + 28 
4. 16 Ebert, Tjorge Paul 2003 LBV Phönix Lübeck 8:07  + 1:02 
5. 17 Hahnenstein, Leo-Onno 2003 LBV Phönix Lübeck 8:11  + 1:06 
6. 48 Höppner, Philip 2003 LG Bad Schwartau 10:13  + 3:08 

MJU14 + WJU16 Mannschaftswertung (1730 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 15:30

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LBV Phönix Lübeck 1 23:25   
    Mikkelsen, Marten (2003) 7:07 - Ebert, Tjorge Paul (2003) 8:07 - Hahnenstein, Leo-Onno (2003) 8:11

MJ U16 (1910 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 15:40

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 Schindler, Laurin 2001 MTV Lübeck 8:08   
2. 72 Bollmann, Glenn 2001 Lübeck 1876 8:44  + 36 


Männer Langstrecke (9030 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 15:50

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Mehlfeld, Dennis 1987 Lübecker SC 99 32:10   
2. 34 Franzen, Klaas 1987 LBV Phönix Lübeck 34:27  + 2:17 
3. 137 Thiel, Michael 1968 Tri-Sport Lübeck 35:23  + 3:13 
4. 39 Wendt, Mario 1973 LBV Phönix Lübeck 39:09  + 6:59 
5. 78 Popp, Lennart 1982 Lübecker SC 99 39:34  + 7:24 
6. 109 Peplow, Nils 1970 o.V. 45:42  + 13:32 
7. 156 Wendt, Martin 1965 o.V. 51:30  + 19:20 

Senioren (5990 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 15:50

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 153 Eberhardt, Hans-Jürgen 1940 LBV Phönix Lübeck 1:08:04   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Hacker, Holger 1950 Lübeck 1876 34:51   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Hacker, Detlef 1953 Lübeck 1876 34:55   
2. 66 Schmidt, Horst 1951 Lübeck 1876 45:19  + 10:24 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 77 Martens, Tim 1963 Lübecker SC 99 28:56   
2. 111 Metzdorf, Gerd 1963 o.V. 34:01  + 5:05 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 Röbke, Niels 1970 Tri-Sport Lübeck 27:48   
2. 75 Haupt , Olaf 1966 Lübecker SC 99 31:20  + 3:32 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 136 Thiel, Udo 1971 Tri-Sport Lübeck 27:46   


Senioren Mannschaftswertung (5990 m)
Datum: 07.03.2015  Beginn: 15:50

Männer M60/65

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Lübeck 1876 1 1:55:05   
    Hacker, Holger (1950) 34:51 - Hacker, Detlef (1953) 34:55 - Schmidt, Horst (1951) 45:19

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck
www.seltec.at