Regional-Hallenmeisterschaften SchülerInnen C 2009
am 7.03.2009 in Schwäbisch Gmünd - Große Sporthalle UG
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Schüler C M11Schüler C M10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler C M11
50 m Schü C M11 | 7.03.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Bolz, Simon | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,36 | sec. | C | ||||||
2. | Deeg, Max | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | 8,38 | sec. | C | ||||||
3. | Bottek, Axel | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,42 | sec. | C |
50 m Schü C M11 | 7.03.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Seber, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 8,10 | sec. | B | ||||||
2. | Feifel, Michael | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,20 | sec. | B | ||||||
3. | Zeidler, Fabian | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 9,76 | sec. |
50 m Schü C M11 | 7.03.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Huttelmaier, Manuel | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,00 | sec. | A | ||||||
2. | Hackner, Janis | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,14 | sec. | B | ||||||
3. | Kamitz, Manuel | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,18 | sec. | B | ||||||
Kirsch, Timon | 1998 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
50 m Schü C M11 | 7.03.2009 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 7,88 | sec. | A | ||||||
2. | Beisenwenger, Alexander | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,48 | sec. | |||||||
3. | Kurz, Tobias | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 9,48 | sec. | |||||||
Faller, Tim | 1998 | WÜ | TSV Bad Überkingen | n.a. |
50 m Schü C M11 | 7.03.2009 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Krech, Marlon | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,74 | sec. | A | ||||||
2. | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,08 | sec. | A | ||||||
3. | Stadelmaier, Patrick | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 9,18 | sec. | |||||||
Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
50 m Schü C M11 | 7.03.2009 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Klammer, Jakob | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 8,38 | sec. | C | ||||||
2. | Nagel, Lukas | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,58 | sec. | |||||||
3. | Baß, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 8,60 | sec. | |||||||
4. | Prüller, Matthias | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,80 | sec. |
50 m Schü C M11 | 7.03.2009 |
A-Finale |
1. | Krech, Marlon | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,76 | sec. | |||||||
2. | Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 7,78 | sec. | |||||||
3. | Huttelmaier, Manuel | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,94 | sec. | |||||||
4. | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 7,98 | sec. |
50 m Schü C M11 | 7.03.2009 |
B-Finale |
1. | Seber, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 7,98 | sec. | |||||||
2. | Hackner, Janis | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,06 | sec. | |||||||
3. | Kamitz, Manuel | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,22 | sec. | |||||||
4. | Feifel, Michael | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,90 | sec. |
50 m Schü C M11 | 7.03.2009 |
C-Finale |
1. | Bolz, Simon | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,34 | sec. | |||||||
2. | Klammer, Jakob | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 8,38 | sec. | |||||||
3. | Deeg, Max | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | 8,46 | sec. | |||||||
4. | Bottek, Axel | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,56 | sec. |
50 m Schü C M11 | 7.03.2009 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. und Regional-Hallenmeister 2009 |
Krech, Marlon | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,76 | sec. | ||||||||
2. | Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 7,78 | sec. | |||||||
3. | Huttelmaier, Manuel | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,94 | sec. | |||||||
4. | Seber, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 7,98 | sec. | |||||||
4. | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 7,98 | sec. | |||||||
6. | Hackner, Janis | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,06 | sec. | |||||||
7. | Kamitz, Manuel | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,22 | sec. | |||||||
8. | Bolz, Simon | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,34 | sec. | |||||||
9. | Klammer, Jakob | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 8,38 | sec. | |||||||
10. | Deeg, Max | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | 8,46 | sec. | |||||||
11. | Bottek, Axel | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,56 | sec. | |||||||
12. | Feifel, Michael | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,90 | sec. |
50 m Hürden Schü C M11 | 7.03.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 9,28 | sec. | |||||||
2. | Klammer, Jakob | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 10,18 | sec. | |||||||
Hahn, Lukas | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | n.a. |
50 m Hürden Schü C M11 | 7.03.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Nagel, Lukas | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,38 | sec. | |||||||
2. | Kamitz, Manuel | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 9,76 | sec. | |||||||
3. | Feifel, Michael | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,50 | sec. |
50 m Hürden Schü C M11 | 7.03.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Krech, Marlon | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,98 | sec. | |||||||
2. | Bieg, Mattis | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 9,56 | sec. | |||||||
3. | Haag, David | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 9,90 | sec. |
50 m Hürden Schü C M11 | 7.03.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | Hackner, Janis | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,02 | sec. | |||||||
2. | Beisenwenger, Alexander | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 9,54 | sec. | |||||||
3. | Huttelmaier, Manuel | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,94 | sec. | |||||||
4. | Prüller, Matthias | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,46 | sec. |
50 m Hürden Schü C M11 | 7.03.2009 |
5. Zeitlauf |
1. | Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 9,06 | sec. | |||||||
2. | Baß, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 9,52 | sec. | |||||||
3. | Kurz, Tobias | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 11,04 | sec. | |||||||
Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
50 m Hürden Schü C M11 | 7.03.2009 |
6. Zeitlauf |
1. | Bottek, Axel | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,44 | sec. | |||||||
2. | Seber, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 9,88 | sec. | |||||||
3. | Kirsch, Timon | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 9,90 | sec. | |||||||
4. | Stadelmaier, Patrick | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,40 | sec. |
50 m Hürden Schü C M11 | 7.03.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Regional-Hallenmeister 2009 |
Krech, Marlon | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,98 | sec. | ||||||||
2. | Hackner, Janis | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,02 | sec. | |||||||
3. | Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 9,06 | sec. | |||||||
4. | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 9,28 | sec. | |||||||
5. | Nagel, Lukas | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,38 | sec. | |||||||
6. | Bottek, Axel | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,44 | sec. | |||||||
7. | Baß, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 9,52 | sec. | |||||||
8. | Beisenwenger, Alexander | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 9,54 | sec. | |||||||
9. | Bieg, Mattis | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 9,56 | sec. | |||||||
10. | Kamitz, Manuel | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 9,76 | sec. | |||||||
11. | Seber, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 9,88 | sec. | |||||||
12. | Haag, David | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 9,90 | sec. | |||||||
12. | Kirsch, Timon | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 9,90 | sec. | |||||||
14. | Huttelmaier, Manuel | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,94 | sec. | |||||||
15. | Klammer, Jakob | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 10,18 | sec. | |||||||
16. | Stadelmaier, Patrick | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,40 | sec. | |||||||
17. | Prüller, Matthias | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,46 | sec. | |||||||
18. | Feifel, Michael | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,50 | sec. | |||||||
19. | Kurz, Tobias | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 11,04 | sec. | |||||||
Hahn, Lukas | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | n.a. | |||||||||
Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Hochsprung Schü C M11 | 7.03.2009 |
Finale |
1. und Regional-Hallenmeister 2009 |
Hahn, Lukas | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 1,30 | m | ||||||||
2. | Hackner, Janis | 1998 | WÜ | LG Staufen | 1,26 | m | |||||||
3. | Haag, David | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 1,26 | m | |||||||
4. | Gareis, Maximilian | 1998 | WÜ | LG Filstal | 1,22 | m | |||||||
5. | Klammer, Jakob | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 1,22 | m | |||||||
6. | Huttelmaier, Manuel | 1998 | WÜ | LG Staufen | 1,18 | m | |||||||
7. | Krech, Marlon | 1998 | WÜ | LG Staufen | 1,18 | m | |||||||
8. | Bottek, Axel | 1998 | WÜ | LG Filstal | 1,18 | m | |||||||
9. | Beisenwenger, Alexander | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 1,14 | m | |||||||
10. | Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 1,14 | m | |||||||
11. | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 1,10 | m | |||||||
11. | Nagel, Lukas | 1998 | WÜ | LG Staufen | 1,10 | m | |||||||
13. | Bolz, Simon | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,10 | m | |||||||
14. | Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 1,05 | m | |||||||
15. | Prüller, Matthias | 1998 | WÜ | LG Staufen | 1,00 | m | |||||||
16. | Zeidler, Fabian | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 0,95 | m | |||||||
Feifel, Michael | 1998 | WÜ | LG Staufen | o.g.V. | |||||||||
Früholz, Christian | 1998 | WÜ | TV Steinheim | n.a. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hahn | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Hackner | o | - | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||
3. | Haag | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||
4. | Gareis | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||
5. | Klammer | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||
6. | Huttelmaier | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||
7. | Krech | o | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||
8. | Bottek | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||
9. | Beisenwenger | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||
10. | Petzold | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||
11. | Vöhringer | - | o | o | o | o | xxx | |||||||
11. | Nagel | - | o | o | o | o | xxx | |||||||
13. | Bolz | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||
14. | Rau | o | o | o | o | xxx | ||||||||
15. | Prüller | xo | o | o | xxx | |||||||||
16. | Zeidler | o | o | xxx | ||||||||||
Feifel | - | xxx |
Weitsprung Schü C M11 | 7.03.2009 |
Anlage 1 |
1. | Kamitz, Manuel | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 4,07 | m |
4,05 | 3,99 | 3,92 | 3,96 | 3,93 | 4,07 |
2. | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,85 | m |
3,57 | 3,85 | 3,59 |
3. | Gareis, Maximilian | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,77 | m |
3,77 | 3,57 | 3,61 |
4. | Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,72 | m |
3,64 | 3,72 | 3,47 |
5. | Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,69 | m |
3,69 | - | - |
6. | Bolz, Simon | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,50 | m |
3,50 | 3,17 | 3,42 |
7. | Baß, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,48 | m |
3,48 | 3,33 | 3,08 |
8. | Kirsch, Timon | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,43 | m |
3,40 | 3,39 | 3,43 |
9. | Bottek, Axel | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,37 | m |
3,37 | 3,21 | 3,25 |
10. | Stadelmaier, Patrick | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,26 | m |
x | 3,00 | 3,26 |
11. | Zeidler, Fabian | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,17 | m |
x | 3,08 | 3,17 |
12. | Kurz, Tobias | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2,88 | m |
2,79 | 2,76 | 2,88 |
13. | Gatti, Felix | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2,79 | m |
2,79 | x | x |
Früholz, Christian | 1998 | WÜ | TV Steinheim | n.a. |
Weitsprung Schü C M11 | 7.03.2009 |
Anlage 2 |
1. | Huttelmaier, Manuel | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,37 | m |
4,07 | 4,20 | 4,32 | 3,93 | 4,37 | 4,35 |
2. | Krech, Marlon | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,37 | m |
4,37 | 4,16 | 4,25 | 4,12 | 4,20 | 4,35 |
3. | Faller, Tim | 1998 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 4,15 | m |
4,00 | 4,15 | 4,10 | 3,75 | x | x |
4. | Bieg, Mattis | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,15 | m |
x | 4,15 | 4,04 | 3,67 | 3,93 | 4,02 |
5. | Hahn, Lukas | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 4,03 | m |
3,62 | 3,76 | 3,90 | x | 4,03 | 4,00 |
6. | Hackner, Janis | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,02 | m |
4,02 | 4,01 | 4,02 | 3,87 | 4,02 | 3,70 |
7. | Klammer, Jakob | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 3,90 | m |
3,77 | 3,80 | 3,90 | 3,74 | 3,17 | x |
8. | Deeg, Max | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | 3,62 | m |
3,60 | 3,56 | 3,62 |
9. | Prüller, Matthias | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,55 | m |
3,40 | 2,95 | 3,55 |
10. | Haag, David | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 3,50 | m |
3,50 | 3,50 | 3,40 |
11. | Nagel, Lukas | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,49 | m |
3,49 | 3,38 | 3,40 |
12. | Feifel, Michael | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,24 | m |
3,24 | x | 3,15 |
Seber, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | n.a. |
Weitsprung Schü C M11 | 7.03.2009 |
Rangfolge Finale |
1. und Regional-Hallenmeister 2009 |
Huttelmaier, Manuel | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,37 | m |
4,07 | 4,20 | 4,32 | 3,93 | 4,37 | 4,35 |
2. | Krech, Marlon | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,37 | m |
4,37 | 4,16 | 4,25 | 4,12 | 4,20 | 4,35 |
3. | Faller, Tim | 1998 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 4,15 | m |
4,00 | 4,15 | 4,10 | 3,75 | x | x |
4. | Bieg, Mattis | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,15 | m |
x | 4,15 | 4,04 | 3,67 | 3,93 | 4,02 |
5. | Kamitz, Manuel | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 4,07 | m |
4,05 | 3,99 | 3,92 | 3,96 | 3,93 | 4,07 |
6. | Hahn, Lukas | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 4,03 | m |
3,62 | 3,76 | 3,90 | x | 4,03 | 4,00 |
7. | Hackner, Janis | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,02 | m |
4,02 | 4,01 | 4,02 | 3,87 | 4,02 | 3,70 |
8. | Klammer, Jakob | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 3,90 | m |
3,77 | 3,80 | 3,90 | 3,74 | 3,17 | x |
9. | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,85 | m |
3,57 | 3,85 | 3,59 |
10. | Gareis, Maximilian | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,77 | m |
3,77 | 3,57 | 3,61 |
11. | Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,72 | m |
3,64 | 3,72 | 3,47 |
12. | Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,69 | m |
3,69 | - | - |
13. | Deeg, Max | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | 3,62 | m |
3,60 | 3,56 | 3,62 |
14. | Prüller, Matthias | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,55 | m |
3,40 | 2,95 | 3,55 |
15. | Haag, David | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 3,50 | m |
3,50 | 3,50 | 3,40 |
16. | Bolz, Simon | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,50 | m |
3,50 | 3,17 | 3,42 |
17. | Nagel, Lukas | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,49 | m |
3,49 | 3,38 | 3,40 |
18. | Baß, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,48 | m |
3,48 | 3,33 | 3,08 |
19. | Kirsch, Timon | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,43 | m |
3,40 | 3,39 | 3,43 |
20. | Bottek, Axel | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,37 | m |
3,37 | 3,21 | 3,25 |
21. | Stadelmaier, Patrick | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,26 | m |
x | 3,00 | 3,26 |
22. | Feifel, Michael | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,24 | m |
3,24 | x | 3,15 |
23. | Zeidler, Fabian | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,17 | m |
x | 3,08 | 3,17 |
24. | Kurz, Tobias | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2,88 | m |
2,79 | 2,76 | 2,88 |
25. | Gatti, Felix | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2,79 | m |
2,79 | x | x |
Seber, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | n.a. |
Früholz, Christian | 1998 | WÜ | TV Steinheim | n.a. |
Medizinballstoß Schü C M11 | 7.03.2009 |
Finale |
1. und Regional-Hallenmeister 2009 |
Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 10,50 | m |
10,20 | 10,50 | 9,30 | 9,10 | 8,10 | 8,90 |
2. | Bieg, Mattis | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 9,30 | m |
8,50 | 8,80 | 8,30 | 8,60 | 8,20 | 9,30 |
3. | Gareis, Maximilian | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,10 | m |
8,30 | 8,40 | 8,30 | 8,20 | 9,10 | 8,70 |
4. | Kamitz, Manuel | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 9,00 | m |
7,60 | 9,00 | 7,40 | 8,30 | 7,80 | 6,30 |
5. | Hahn, Lukas | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 8,90 | m |
8,90 | 8,30 | 8,60 | 8,60 | 7,90 | 8,00 |
6. | Hackner, Janis | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,80 | m |
8,70 | 8,40 | 8,80 | 8,70 | 8,10 | 8,60 |
7. | Bottek, Axel | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,30 | m |
8,10 | 7,60 | 7,30 | 8,10 | 7,30 | 8,30 |
8. | Zeidler, Fabian | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 8,00 | m |
8,00 | 7,10 | 7,50 | 6,80 | 7,60 | 6,40 |
9. | Krech, Marlon | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,90 | m |
7,80 | 7,90 | 7,40 |
10. | Huttelmaier, Manuel | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,80 | m |
7,80 | 7,60 | 7,50 |
11. | Seber, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 7,60 | m |
7,40 | 7,60 | 7,60 |
12. | Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 7,60 | m |
7,60 | 7,60 | 7,30 |
13. | Haag, David | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 7,60 | m |
7,10 | 7,60 | 7,50 |
14. | Baß, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 7,60 | m |
6,40 | 6,40 | 7,60 |
15. | Nagel, Lukas | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,50 | m |
7,50 | 7,50 | 6,90 |
16. | Bolz, Simon | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 7,50 | m |
6,80 | 7,30 | 7,50 |
17. | Faller, Tim | 1998 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 7,40 | m |
7,20 | 7,30 | 7,40 |
18. | Beisenwenger, Alexander | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 7,40 | m |
7,40 | 6,90 | 7,00 |
19. | Stadelmaier, Patrick | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 7,10 | m |
7,10 | 6,50 | 6,80 |
20. | Feifel, Michael | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,00 | m |
7,00 | 6,60 | 6,90 |
21. | Prüller, Matthias | 1998 | WÜ | LG Staufen | 6,80 | m |
6,80 | 6,80 | 6,50 |
22. | Gatti, Felix | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 6,40 | m |
6,40 | 6,40 | 6,40 |
23. | Kurz, Tobias | 1998 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 5,80 | m |
5,00 | 5,80 | 5,40 |
Klammer, Jakob | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | n.a. |
Schüler C M10
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Thomalla, Kordian | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,68 | sec. | C | ||||||
2. | Schmiedel, Marius | 1999 | WÜ | LG Filstal | 8,76 | sec. | D | ||||||
3. | Dietsch, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 9,40 | sec. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Weiss, Joshua | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 8,20 | sec. | A | ||||||
2. | Walch, Marvin | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,30 | sec. | A | ||||||
3. | Dangelmaier, Julius | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,74 | sec. | D |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Lang, Florian | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,72 | sec. | C | ||||||
2. | Nagel, Jakob | 2000 | WÜ | LG Staufen | 9,92 | sec. | |||||||
Wolf, Maksim | 1999 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Mayer, Marcel | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 8,32 | sec. | B | ||||||
2. | Wilhelmstetter, Simon | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 8,64 | sec. | B | ||||||
3. | Eckartsberg, Tim | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,74 | sec. | D | ||||||
4. | Abele, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,90 | sec. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Schweitzer, Dominik | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 8,78 | sec. | D | ||||||
2. | Lenz, Marco | 1999 | WÜ | LG Filstal | 9,22 | sec. | |||||||
3. | Brümmer, Philipp | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 9,52 | sec. | |||||||
4. | Böckling, Martin | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 9,58 | sec. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Beisenwenger, Michael | 2000 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,22 | sec. | A | ||||||
2. | Scherr, Patrick | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,58 | sec. | B | ||||||
3. | Blust, Oliver | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 9,10 | sec. | |||||||
4. | Votteler, Nick | 1999 | WÜ | LG Filstal | 9,36 | sec. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Pajerkin, Felix | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,44 | sec. | B | ||||||
2. | Maihöfer, Erik | 2001 | WÜ | LG Staufen | 8,92 | sec. | |||||||
3. | Frank, Eric | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 9,10 | sec. | |||||||
4. | Mahler, Tim | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 10,42 | sec. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
8. Zeitvorlauf |
1. | Bengelmann, Benjamin | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 8,66 | sec. | C | ||||||
1. | Butte, Marius | 1999 | WÜ | LG Lauter | 8,66 | sec. | C | ||||||
3. | Rapp, Marc | 1999 | WÜ | LG Filstal | 9,32 | sec. | |||||||
4. | Frohberger, Sven | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 9,46 | sec. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
9. Zeitvorlauf |
1. | Bender, Marco | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 8,28 | sec. | A | ||||||
2. | Dorr, Arne | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 8,88 | sec. | |||||||
3. | Sarcevic, Noah | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,92 | sec. | |||||||
4. | Venus, Jan | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 9,78 | sec. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
10. Zeitvorlauf |
1. | Herter, Philipp | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 8,78 | sec. | D | ||||||
2. | Schmid, Timo | 1999 | WÜ | LG Lauter | 8,98 | sec. | |||||||
Schmollmann, Marcel | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | n.a. | |||||||||
Munser, Mathis | 1999 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
A-Finale |
1. | Weiss, Joshua | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 8,00 | sec. | |||||||
2. | Beisenwenger, Michael | 2000 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,06 | sec. | |||||||
3. | Bender, Marco | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 8,16 | sec. | |||||||
4. | Walch, Marvin | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,32 | sec. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
B-Finale |
1. | Mayer, Marcel | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 8,28 | sec. | |||||||
2. | Pajerkin, Felix | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,42 | sec. | |||||||
3. | Wilhelmstetter, Simon | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 8,58 | sec. | |||||||
Scherr, Patrick | 1999 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
C-Finale |
1. | Lang, Florian | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,44 | sec. | |||||||
2. | Bengelmann, Benjamin | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 8,50 | sec. | |||||||
3. | Thomalla, Kordian | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,60 | sec. | |||||||
4. | Butte, Marius | 1999 | WÜ | LG Lauter | 8,62 | sec. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
D-Finale |
1. | Eckartsberg, Tim | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,64 | sec. | |||||||
2. | Schmiedel, Marius | 1999 | WÜ | LG Filstal | 8,74 | sec. | |||||||
3. | Herter, Philipp | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 8,76 | sec. | |||||||
4. | Schweitzer, Dominik | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 9,92 | sec. | |||||||
Dangelmaier, Julius | 1999 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
50 m Schü C M10 | 7.03.2009 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. und Regional-Hallenmeister 2009 |
Weiss, Joshua | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 8,00 | sec. | ||||||||
2. | Beisenwenger, Michael | 2000 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,06 | sec. | |||||||
3. | Bender, Marco | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 8,16 | sec. | |||||||
4. | Mayer, Marcel | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 8,28 | sec. | |||||||
5. | Walch, Marvin | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,32 | sec. | |||||||
6. | Pajerkin, Felix | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,42 | sec. | |||||||
7. | Lang, Florian | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,44 | sec. | |||||||
8. | Bengelmann, Benjamin | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 8,50 | sec. | |||||||
9. | Wilhelmstetter, Simon | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 8,58 | sec. | |||||||
10. | Thomalla, Kordian | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,60 | sec. | |||||||
11. | Butte, Marius | 1999 | WÜ | LG Lauter | 8,62 | sec. | |||||||
12. | Eckartsberg, Tim | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,64 | sec. | |||||||
13. | Schmiedel, Marius | 1999 | WÜ | LG Filstal | 8,74 | sec. | |||||||
14. | Herter, Philipp | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 8,76 | sec. | |||||||
15. | Schweitzer, Dominik | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 9,92 | sec. | |||||||
Scherr, Patrick | 1999 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||||
Dangelmaier, Julius | 1999 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
50 m Hürden Schü C M10 | 7.03.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Butte, Marius | 1999 | WÜ | LG Lauter | 9,46 | sec. | |||||||
2. | Munser, Mathis | 1999 | WÜ | LG Staufen | 9,56 | sec. | |||||||
3. | Sarcevic, Noah | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 9,86 | sec. |
50 m Hürden Schü C M10 | 7.03.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Dorr, Arne | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 10,06 | sec. | |||||||
2. | Thomalla, Kordian | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,14 | sec. | |||||||
3. | Dangelmaier, Julius | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,66 | sec. | |||||||
4. | Brümmer, Philipp | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 11,10 | sec. |
50 m Hürden Schü C M10 | 7.03.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Bender, Marco | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 9,70 | sec. | |||||||
2. | Maihöfer, Erik | 2001 | WÜ | LG Staufen | 9,72 | sec. | |||||||
3. | Scherr, Patrick | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,48 | sec. | |||||||
Weiss, Joshua | 1999 | WÜ | TS Göppingen | n.a. |
50 m Hürden Schü C M10 | 7.03.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | Schmid, Timo | 1999 | WÜ | LG Lauter | 9,78 | sec. | |||||||
2. | Frank, Eric | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 10,70 | sec. | |||||||
3. | Rapp, Marc | 1999 | WÜ | LG Filstal | 11,16 | sec. |
50 m Hürden Schü C M10 | 7.03.2009 |
5. Zeitlauf |
1. | Bengelmann, Benjamin | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 9,66 | sec. | |||||||
2. | Abele, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,08 | sec. | |||||||
3. | Votteler, Nick | 1999 | WÜ | LG Filstal | 11,02 | sec. | |||||||
4. | Frohberger, Sven | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 11,34 | sec. |
50 m Hürden Schü C M10 | 7.03.2009 |
6. Zeitlauf |
1. | Mayer, Marcel | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 9,76 | sec. | |||||||
2. | Schmiedel, Marius | 1999 | WÜ | LG Filstal | 9,90 | sec. | |||||||
3. | Eckartsberg, Tim | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,44 | sec. | |||||||
4. | Wilhelmstetter, Simon | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 10,68 | sec. |
50 m Hürden Schü C M10 | 7.03.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Regional-Hallenmeister 2009 |
Butte, Marius | 1999 | WÜ | LG Lauter | 9,46 | sec. | ||||||||
2. | Munser, Mathis | 1999 | WÜ | LG Staufen | 9,56 | sec. | |||||||
3. | Bengelmann, Benjamin | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 9,66 | sec. | |||||||
4. | Bender, Marco | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 9,70 | sec. | |||||||
5. | Maihöfer, Erik | 2001 | WÜ | LG Staufen | 9,72 | sec. | |||||||
6. | Mayer, Marcel | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 9,76 | sec. | |||||||
7. | Schmid, Timo | 1999 | WÜ | LG Lauter | 9,78 | sec. | |||||||
8. | Sarcevic, Noah | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 9,86 | sec. | |||||||
9. | Schmiedel, Marius | 1999 | WÜ | LG Filstal | 9,90 | sec. | |||||||
10. | Dorr, Arne | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 10,06 | sec. | |||||||
11. | Abele, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,08 | sec. | |||||||
12. | Thomalla, Kordian | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,14 | sec. | |||||||
13. | Eckartsberg, Tim | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,44 | sec. | |||||||
14. | Scherr, Patrick | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,48 | sec. | |||||||
15. | Dangelmaier, Julius | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,66 | sec. | |||||||
16. | Wilhelmstetter, Simon | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 10,68 | sec. | |||||||
17. | Frank, Eric | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 10,70 | sec. | |||||||
18. | Votteler, Nick | 1999 | WÜ | LG Filstal | 11,02 | sec. | |||||||
19. | Brümmer, Philipp | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 11,10 | sec. | |||||||
20. | Rapp, Marc | 1999 | WÜ | LG Filstal | 11,16 | sec. | |||||||
21. | Frohberger, Sven | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 11,34 | sec. | |||||||
Weiss, Joshua | 1999 | WÜ | TS Göppingen | n.a. |
Hochsprung Schü C M10 | 7.03.2009 |
Finale |
1. und Regional-Hallenmeister 2009 |
Weiss, Joshua | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 1,22 | m | ||||||||
2. | Munser, Mathis | 1999 | WÜ | LG Staufen | 1,18 | m | |||||||
3. | Butte, Marius | 1999 | WÜ | LG Lauter | 1,18 | m | |||||||
4. | Sarcevic, Noah | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,14 | m | |||||||
5. | Abele, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Staufen | 1,14 | m | |||||||
6. | Schmid, Timo | 1999 | WÜ | LG Lauter | 1,05 | m | |||||||
7. | Bender, Marco | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 1,05 | m | |||||||
8. | Schmiedel, Marius | 1999 | WÜ | LG Filstal | 1,05 | m | |||||||
9. | Dorr, Arne | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 1,00 | m | |||||||
10. | Herter, Philipp | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 1,00 | m | |||||||
11. | Dietsch, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 1,00 | m | |||||||
12. | Votteler, Nick | 1999 | WÜ | LG Filstal | 0,95 | m | |||||||
12. | Beisenwenger, Michael | 2000 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 0,95 | m | |||||||
14. | Rapp, Marc | 1999 | WÜ | LG Filstal | 0,95 | m | |||||||
15. | Wilhelmstetter, Simon | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 0,95 | m | |||||||
16. | Scherr, Patrick | 1999 | WÜ | LG Staufen | 0,95 | m | |||||||
16. | Frohberger, Sven | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 0,95 | m | |||||||
18. | Dangelmaier, Julius | 1999 | WÜ | LG Staufen | 0,90 | m | |||||||
Grünert, Jonas | 1999 | WÜ | LG Brenztal | n.a. | |||||||||
Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | n.a. | |||||||||
Haller, Jan | 1999 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Weiss | o | - | - | xo | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Munser | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Butte | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||
4. | Sarcevic | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||||
5. | Abele | - | - | o | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||
6. | Schmid | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
7. | Bender | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||
8. | Schmiedel | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||
9. | Dorr | - | o | o | o | xxx | |||||||
10. | Herter | - | xo | o | o | xxx | |||||||
11. | Dietsch | o | o | o | xo | xxx | |||||||
12. | Votteler | o | o | o | xxx | ||||||||
12. | Beisenwenger | o | o | o | xxx | ||||||||
14. | Rapp | o | xo | o | xxx | ||||||||
15. | Wilhelmstette | o | o | xo | xxx | ||||||||
16. | Scherr | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||
16. | Frohberger | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||
18. | Dangelmaier | o | o | xxx |
Weitsprung Schü C M10 | 7.03.2009 |
Anlage 1 |
1. | Bender, Marco | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 3,94 | m |
3,86 | 3,94 | 3,85 | 3,82 | x | 3,55 |
2. | Herter, Philipp | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 3,80 | m |
3,58 | 3,47 | 3,44 | 3,46 | 3,80 | 3,78 |
3. | Beisenwenger, Michael | 2000 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 3,67 | m |
3,24 | 3,38 | 3,67 | 3,60 | 3,36 | x |
4. | Mayer, Marcel | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 3,54 | m |
3,54 | 3,21 | 3,52 |
5. | Thomalla, Kordian | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,38 | m |
3,08 | 3,38 | 3,26 |
6. | Sarcevic, Noah | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,36 | m |
3,35 | 3,25 | 3,36 |
7. | Wilhelmstetter, Simon | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 3,34 | m |
3,34 | 3,31 | 3,34 |
8. | Bengelmann, Benjamin | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 3,26 | m |
3,26 | 2,99 | 3,14 |
9. | Blust, Oliver | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 3,19 | m |
3,12 | 3,19 | 3,11 |
10. | Dorr, Arne | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 3,14 | m |
3,10 | 3,14 | 2,93 |
11. | Dietsch, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 3,09 | m |
2,97 | 3,09 | 2,88 |
12. | Eckartsberg, Tim | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,09 | m |
2,80 | 2,89 | 3,09 |
13. | Frank, Eric | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 3,06 | m |
3,00 | 3,06 | 2,97 |
14. | Venus, Jan | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,02 | m |
3,02 | 2,86 | 3,01 |
15. | Böckling, Martin | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2,98 | m |
2,88 | 2,87 | 2,98 |
16. | Brümmer, Philipp | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 2,89 | m |
2,76 | 2,89 | 2,88 |
17. | Schweitzer, Dominik | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 2,78 | m |
2,78 | 2,57 | x |
18. | Schmollmann, Marcel | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 2,57 | m |
x | 2,57 | 2,56 |
19. | Mahler, Tim | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 2,55 | m |
2,53 | 2,49 | 2,55 |
Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Grünert, Jonas | 1999 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Weitsprung Schü C M10 | 7.03.2009 |
Anlage 2 |
1. | Walch, Marvin | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 4,00 | m |
3,95 | 3,93 | 3,84 | 4,00 | 3,82 | 3,85 |
2. | Pajerkin, Felix | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 4,00 | m |
3,90 | 3,88 | 4,00 | 3,84 | 3,87 | 3,76 |
3. | Weiss, Joshua | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 3,97 | m |
3,83 | 3,20 | 3,97 | 3,56 | 3,83 | 3,96 |
4. | Butte, Marius | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,62 | m |
3,62 | 3,57 | 3,40 | 3,57 | 3,60 | x |
5. | Abele, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,59 | m |
2,92 | 3,50 | 3,59 | 3,50 | x | 3,50 |
6. | Munser, Mathis | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,53 | m |
3,42 | 3,50 | 3,53 |
7. | Lenz, Marco | 1999 | WÜ | LG Filstal | 3,44 | m |
3,10 | 3,44 | 3,10 |
8. | Lang, Florian | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 3,40 | m |
3,27 | 3,20 | 3,40 |
9. | Maihöfer, Erik | 2001 | WÜ | LG Staufen | 3,39 | m |
2,84 | 3,28 | 3,39 |
10. | Dangelmaier, Julius | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,34 | m |
3,17 | 3,34 | 3,30 |
11. | Schmid, Timo | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,33 | m |
3,26 | 3,33 | 3,29 |
12. | Scherr, Patrick | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,26 | m |
3,06 | 3,26 | 2,85 |
13. | Schmiedel, Marius | 1999 | WÜ | LG Filstal | 3,20 | m |
3,02 | 3,20 | 2,90 |
14. | Rapp, Marc | 1999 | WÜ | LG Filstal | 3,02 | m |
2,77 | 2,97 | 3,02 |
15. | Wolf, Maksim | 1999 | WÜ | LG Filstal | 3,00 | m |
3,00 | 2,73 | x |
16. | Frohberger, Sven | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 2,94 | m |
2,94 | 2,77 | 2,80 |
Klaus, Julius | 2000 | WÜ | LG Lauter | n.a. |
Nagel, Jakob | 2000 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Damrat, André | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. |
Haller, Jan | 1999 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Weitsprung Schü C M10 | 7.03.2009 |
Rangfolge Finale |
1. und Regional-Hallenmeister 2009 |
Walch, Marvin | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 4,00 | m |
3,95 | 3,93 | 3,84 | 4,00 | 3,82 | 3,85 |
2. | Pajerkin, Felix | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 4,00 | m |
3,90 | 3,88 | 4,00 | 3,84 | 3,87 | 3,76 |
3. | Weiss, Joshua | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 3,97 | m |
3,83 | 3,20 | 3,97 | 3,56 | 3,83 | 3,96 |
4. | Bender, Marco | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 3,94 | m |
3,86 | 3,94 | 3,85 | 3,82 | x | 3,55 |
5. | Herter, Philipp | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 3,80 | m |
3,58 | 3,47 | 3,44 | 3,46 | 3,80 | 3,78 |
6. | Beisenwenger, Michael | 2000 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 3,67 | m |
3,24 | 3,38 | 3,67 | 3,60 | 3,36 | x |
7. | Butte, Marius | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,62 | m |
3,62 | 3,57 | 3,40 | 3,57 | 3,60 | x |
8. | Abele, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,59 | m |
2,92 | 3,50 | 3,59 | 3,50 | x | 3,50 |
9. | Mayer, Marcel | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 3,54 | m |
3,54 | 3,21 | 3,52 |
10. | Munser, Mathis | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,53 | m |
3,42 | 3,50 | 3,53 |
11. | Lenz, Marco | 1999 | WÜ | LG Filstal | 3,44 | m |
3,10 | 3,44 | 3,10 |
12. | Lang, Florian | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 3,40 | m |
3,27 | 3,20 | 3,40 |
13. | Maihöfer, Erik | 2001 | WÜ | LG Staufen | 3,39 | m |
2,84 | 3,28 | 3,39 |
14. | Thomalla, Kordian | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,38 | m |
3,08 | 3,38 | 3,26 |
15. | Sarcevic, Noah | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,36 | m |
3,35 | 3,25 | 3,36 |
16. | Wilhelmstetter, Simon | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 3,34 | m |
3,34 | 3,31 | 3,34 |
17. | Dangelmaier, Julius | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,34 | m |
3,17 | 3,34 | 3,30 |
18. | Schmid, Timo | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,33 | m |
3,26 | 3,33 | 3,29 |
19. | Bengelmann, Benjamin | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 3,26 | m |
3,26 | 2,99 | 3,14 |
20. | Scherr, Patrick | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,26 | m |
3,06 | 3,26 | 2,85 |
21. | Schmiedel, Marius | 1999 | WÜ | LG Filstal | 3,20 | m |
3,02 | 3,20 | 2,90 |
22. | Blust, Oliver | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 3,19 | m |
3,12 | 3,19 | 3,11 |
23. | Dorr, Arne | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 3,14 | m |
3,10 | 3,14 | 2,93 |
24. | Dietsch, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 3,09 | m |
2,97 | 3,09 | 2,88 |
25. | Eckartsberg, Tim | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,09 | m |
2,80 | 2,89 | 3,09 |
26. | Frank, Eric | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 3,06 | m |
3,00 | 3,06 | 2,97 |
27. | Venus, Jan | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,02 | m |
3,02 | 2,86 | 3,01 |
28. | Rapp, Marc | 1999 | WÜ | LG Filstal | 3,02 | m |
2,77 | 2,97 | 3,02 |
29. | Wolf, Maksim | 1999 | WÜ | LG Filstal | 3,00 | m |
3,00 | 2,73 | x |
30. | Böckling, Martin | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2,98 | m |
2,88 | 2,87 | 2,98 |
31. | Frohberger, Sven | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 2,94 | m |
2,94 | 2,77 | 2,80 |
32. | Brümmer, Philipp | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 2,89 | m |
2,76 | 2,89 | 2,88 |
33. | Schweitzer, Dominik | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 2,78 | m |
2,78 | 2,57 | x |
34. | Schmollmann, Marcel | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 2,57 | m |
x | 2,57 | 2,56 |
35. | Mahler, Tim | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 2,55 | m |
2,53 | 2,49 | 2,55 |
Damrat, André | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. |
Haller, Jan | 1999 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Nagel, Jakob | 2000 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Grünert, Jonas | 1999 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Klaus, Julius | 2000 | WÜ | LG Lauter | n.a. |
Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Medizinballstoß Schü C M10 | 7.03.2009 |
Finale |
1. und Regional-Hallenmeister 2009 |
Munser, Mathis | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,20 | m |
10,00 | 9,30 | 9,50 | 9,30 | 9,70 | 10,20 |
2. | Pajerkin, Felix | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,40 | m |
8,00 | 8,30 | 7,90 | 7,60 | 7,00 | 8,40 |
3. | Schmiedel, Marius | 1999 | WÜ | LG Filstal | 8,00 | m |
x | x | 7,50 | 7,00 | 7,30 | 8,00 |
4. | Wolf, Maksim | 1999 | WÜ | LG Filstal | 7,60 | m |
6,60 | 7,30 | 7,30 | 7,50 | 7,60 | 6,50 |
5. | Wilhelmstetter, Simon | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 7,50 | m |
7,30 | 7,40 | 6,20 | 7,50 | 7,40 | 7,10 |
6. | Sarcevic, Noah | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 7,50 | m |
7,20 | 7,00 | 6,70 | 6,70 | 7,20 | 7,50 |
7. | Weiss, Joshua | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 7,30 | m |
6,70 | 7,30 | 5,90 | 5,80 | 7,20 | 6,10 |
8. | Abele, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Staufen | 7,20 | m |
6,10 | 7,20 | 6,90 | 6,40 | 5,50 | 6,30 |
9. | Bender, Marco | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 7,00 | m |
6,60 | 7,00 | 6,20 |
10. | Lang, Florian | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 6,90 | m |
6,60 | 6,90 | 6,90 |
11. | Blust, Oliver | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 6,80 | m |
6,80 | 6,40 | 6,30 |
12. | Thomalla, Kordian | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 6,70 | m |
6,00 | 6,70 | 6,20 |
13. | Beisenwenger, Michael | 2000 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 6,60 | m |
6,30 | 6,60 | x |
14. | Schweitzer, Dominik | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 6,50 | m |
6,20 | 6,50 | 6,10 |
15. | Venus, Jan | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 6,50 | m |
6,50 | 6,20 | 5,60 |
16. | Rapp, Marc | 1999 | WÜ | LG Filstal | 6,40 | m |
6,10 | 6,40 | 6,10 |
17. | Walch, Marvin | 1999 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 6,30 | m |
6,10 | 6,30 | 6,20 |
18. | Dietsch, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 6,30 | m |
5,80 | 6,30 | 6,10 |
19. | Bengelmann, Benjamin | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 6,20 | m |
6,00 | 6,20 | 6,10 |
20. | Mahler, Tim | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 6,10 | m |
5,80 | 6,00 | 6,10 |
21. | Eckartsberg, Tim | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 6,00 | m |
6,00 | 5,80 | 6,00 |
22. | Frohberger, Sven | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 6,00 | m |
5,30 | 6,00 | 5,90 |
23. | Böckling, Martin | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 5,90 | m |
5,20 | 5,90 | 5,50 |
24. | Dangelmaier, Julius | 1999 | WÜ | LG Staufen | 5,70 | m |
4,30 | 5,20 | 5,70 |
25. | Scherr, Patrick | 1999 | WÜ | LG Staufen | 5,30 | m |
4,90 | 5,30 | 4,60 |
26. | Maihöfer, Erik | 2001 | WÜ | LG Staufen | 5,00 | m |
5,00 | 4,50 | 5,00 |
27. | Schmollmann, Marcel | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 5,00 | m |
4,60 | 4,80 | 5,00 |
28. | Lenz, Marco | 1999 | WÜ | LG Filstal | 4,90 | m |
4,10 | 4,80 | 4,90 |
Haller, Jan | 1999 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Rau, Marius | 1998 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Damrat, André | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. |
Grünert, Jonas | 1999 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schenk, Janina | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | 8,57 | sec. | |||||||
2. | Wiedmann, Laura | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 8,64 | sec. | |||||||
Marzocco, Selina | 1998 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 35986 | May, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 7,86 | sec. | A | |||||
2. | Federle, Anja | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,40 | sec. | D | ||||||
3. | Kolb, Theresa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,05 | sec. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Kolb, Theresa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,00 | sec. | B | ||||||
2. | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,06 | sec. | B | ||||||
3. | Rosenberger, Maike | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,08 | sec. | B | ||||||
4. | Sarkowski, Luisa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,90 | sec. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Abt, Katharina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,08 | sec. | B | ||||||
2. | Autenrieth, Nadine | 1998 | WÜ | LG Lauter | 8,22 | sec. | C | ||||||
3. | Rastakhiz, Sina | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,38 | sec. | D | ||||||
4. | Arpert, Arirat | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,40 | sec. | D |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Hägele, Alicia | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,54 | sec. | A | ||||||
2. | 35981 | Dempewolf, Karin | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 7,78 | sec. | A | |||||
3. | Temizsoy, Sheila Suna | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,26 | sec. | C | ||||||
4. | Disam, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,04 | sec. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Schurr, Lorena | 1998 | WÜ | LG Lauter | 8,44 | sec. | |||||||
2. | Brenner, Fiona | 1998 | WÜ | LG Lauter | 8,46 | sec. | |||||||
3. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 9,18 | sec. | |||||||
4. | Kanzler, Leah | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,22 | sec. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Riek, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,52 | sec. | |||||||
2. | Maier, Alicia | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 8,66 | sec. | |||||||
3. | Hörner, Celine | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,10 | sec. | |||||||
4. | Rauberger, Sophie | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 9,34 | sec. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
8. Zeitvorlauf |
1. | Gäßler, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,20 | sec. | C | ||||||
2. | Stürzl, Annika | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,52 | sec. | |||||||
3. | Maunz, Sina | 1998 | WÜ | LG Lauter | 8,82 | sec. | |||||||
Kienle, Kim-Marie | 1998 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
9. Zeitvorlauf |
1. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,10 | sec. | C | ||||||
2. | Mößle, Caroline | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,46 | sec. | |||||||
3. | Rapp, Alice | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,66 | sec. | |||||||
4. | Micke, Maren | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,94 | sec. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
10. Zeitvorlauf |
1. | Ramminger, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,44 | sec. | |||||||
1. | Freihart, Antonia | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,44 | sec. | |||||||
3. | Pieles, Pia | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,54 | sec. | |||||||
4. | Stieglitz, Madeleine | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 9,00 | sec. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
11. Zeitvorlauf |
1. | Steegmaier, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,28 | sec. | D | ||||||
2. | Wagner, Alicia | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,42 | sec. | |||||||
3. | Hamzic, Merisa | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,70 | sec. | |||||||
4. | Fais, Alina | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,92 | sec. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
12. Zeitvorlauf |
1. | Krebs, Caroline | 1998 | WÜ | LG Filstal | 7,92 | sec. | A | ||||||
2. | Welik, Denise | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,02 | sec. | |||||||
3. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 9,26 | sec. | |||||||
Gäßler, Mona | 1998 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
A-Finale |
1. | Hägele, Alicia | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,48 | sec. | |||||||
2. | 35981 | Dempewolf, Karin | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 7,78 | sec. | ||||||
3. | 35986 | May, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 7,90 | sec. | ||||||
4. | Krebs, Caroline | 1998 | WÜ | LG Filstal | 7,92 | sec. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
B-Finale |
1. | Abt, Katharina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,00 | sec. | |||||||
2. | Rosenberger, Maike | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,02 | sec. | |||||||
3. | Kolb, Theresa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,06 | sec. | |||||||
3. | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,06 | sec. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
C-Finale |
1. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 7,99 | sec. | |||||||
2. | Gäßler, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,12 | sec. | |||||||
3. | Temizsoy, Sheila Suna | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,16 | sec. | |||||||
4. | Autenrieth, Nadine | 1998 | WÜ | LG Lauter | 8,26 | sec. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
D-Finale |
1. | Rastakhiz, Sina | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,24 | sec. | |||||||
2. | Arpert, Arirat | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,32 | sec. | |||||||
3. | Steegmaier, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,36 | sec. | |||||||
4. | Federle, Anja | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,48 | sec. |
50 m Schi C W11 | 7.03.2009 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009 |
Hägele, Alicia | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,48 | sec. | ||||||||
2. | 35981 | Dempewolf, Karin | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 7,78 | sec. | ||||||
3. | 35986 | May, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 7,90 | sec. | ||||||
4. | Krebs, Caroline | 1998 | WÜ | LG Filstal | 7,92 | sec. | |||||||
5. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 7,99 | sec. | |||||||
6. | Abt, Katharina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,00 | sec. | |||||||
7. | Rosenberger, Maike | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,02 | sec. | |||||||
8. | Kolb, Theresa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,06 | sec. | |||||||
8. | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,06 | sec. | |||||||
10. | Gäßler, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,12 | sec. | |||||||
11. | Temizsoy, Sheila Suna | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,16 | sec. | |||||||
12. | Rastakhiz, Sina | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,24 | sec. | |||||||
13. | Autenrieth, Nadine | 1998 | WÜ | LG Lauter | 8,26 | sec. | |||||||
14. | Arpert, Arirat | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,32 | sec. | |||||||
15. | Steegmaier, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,36 | sec. | |||||||
16. | Federle, Anja | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,48 | sec. |
50 m Hürden Schi C W11 | 7.03.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Hägele, Alicia | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,42 | sec. | |||||||
2. | Maunz, Sina | 1998 | WÜ | LG Lauter | 9,90 | sec. | |||||||
3. | Stieglitz, Madeleine | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 10,40 | sec. |
50 m Hürden Schi C W11 | 7.03.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Temizsoy, Sheila Suna | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,76 | sec. | |||||||
2. | Arpert, Arirat | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,30 | sec. | |||||||
3. | Disam, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,60 | sec. | |||||||
4. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 10,96 | sec. |
50 m Hürden Schi C W11 | 7.03.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 9,72 | sec. | |||||||
2. | Federle, Anja | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,20 | sec. | |||||||
3. | Brenner, Fiona | 1998 | WÜ | LG Lauter | 10,30 | sec. | |||||||
4. | Micke, Maren | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,66 | sec. |
50 m Hürden Schi C W11 | 7.03.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | 35986 | May, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 9,04 | sec. | ||||||
2. | Wagner, Alicia | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 10,22 | sec. | |||||||
3. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 10,70 | sec. | |||||||
Schropp, Lena | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | n.a. |
50 m Hürden Schi C W11 | 7.03.2009 |
5. Zeitlauf |
1. | Freihart, Antonia | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 9,56 | sec. | |||||||
2. | Schurr, Lorena | 1998 | WÜ | LG Lauter | 10,06 | sec. | |||||||
3. | Marzocco, Selina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,32 | sec. | |||||||
4. | Rapp, Alice | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,94 | sec. |
50 m Hürden Schi C W11 | 7.03.2009 |
6. Zeitlauf |
1. | Riek, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,56 | sec. | |||||||
2. | Ramminger, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,90 | sec. | |||||||
3. | Steegmaier, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,10 | sec. | |||||||
4. | Maier, Alicia | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 10,24 | sec. |
50 m Hürden Schi C W11 | 7.03.2009 |
7. Zeitlauf |
1. | Pieles, Pia | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 9,48 | sec. | |||||||
2. | Hamzic, Merisa | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,76 | sec. | |||||||
3. | Kanzler, Leah | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,90 | sec. | |||||||
4. | Rauberger, Sophie | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 11,02 | sec. |
50 m Hürden Schi C W11 | 7.03.2009 |
8. Zeitlauf |
1. | Rosenberger, Maike | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,48 | sec. | |||||||
2. | Abt, Katharina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,50 | sec. | |||||||
3. | Kolb, Theresa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,58 | sec. | |||||||
4. | Sarkowski, Luisa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 11,02 | sec. |
50 m Hürden Schi C W11 | 7.03.2009 |
9. Zeitlauf |
1. | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,78 | sec. | |||||||
2. | Krebs, Caroline | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,18 | sec. | |||||||
3. | Mai, Anna-Maria | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 9,60 | sec. | |||||||
4. | Kienle, Kim-Marie | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,70 | sec. |
50 m Hürden Schi C W11 | 7.03.2009 |
10. Zeitlauf |
1. | Gäßler, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,42 | sec. | |||||||
2. | Autenrieth, Nadine | 1998 | WÜ | LG Lauter | 9,72 | sec. | |||||||
3. | Welik, Denise | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,26 | sec. | |||||||
4. | Hörner, Celine | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,68 | sec. | |||||||
Gäßler, Mona | 1998 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
50 m Hürden Schi C W11 | 7.03.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009 |
Hägele, Alicia | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,42 | sec. | ||||||||
2. | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 8,78 | sec. | |||||||
3. | 35986 | May, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 9,04 | sec. | ||||||
4. | Krebs, Caroline | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,18 | sec. | |||||||
5. | Gäßler, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,42 | sec. | |||||||
6. | Rosenberger, Maike | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,48 | sec. | |||||||
6. | Pieles, Pia | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 9,48 | sec. | |||||||
8. | Abt, Katharina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,50 | sec. | |||||||
9. | Riek, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,56 | sec. | |||||||
9. | Freihart, Antonia | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 9,56 | sec. | |||||||
11. | Kolb, Theresa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,58 | sec. | |||||||
12. | Mai, Anna-Maria | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 9,60 | sec. | |||||||
13. | Kienle, Kim-Marie | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,70 | sec. | |||||||
14. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 9,72 | sec. | |||||||
14. | Autenrieth, Nadine | 1998 | WÜ | LG Lauter | 9,72 | sec. | |||||||
16. | Temizsoy, Sheila Suna | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,76 | sec. | |||||||
16. | Hamzic, Merisa | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,76 | sec. | |||||||
18. | Ramminger, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,90 | sec. | |||||||
18. | Maunz, Sina | 1998 | WÜ | LG Lauter | 9,90 | sec. | |||||||
20. | Schurr, Lorena | 1998 | WÜ | LG Lauter | 10,06 | sec. | |||||||
21. | Steegmaier, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,10 | sec. | |||||||
22. | Federle, Anja | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,20 | sec. | |||||||
23. | Wagner, Alicia | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 10,22 | sec. | |||||||
24. | Maier, Alicia | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 10,24 | sec. | |||||||
25. | Welik, Denise | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,26 | sec. | |||||||
26. | Brenner, Fiona | 1998 | WÜ | LG Lauter | 10,30 | sec. | |||||||
26. | Arpert, Arirat | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,30 | sec. | |||||||
28. | Marzocco, Selina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,32 | sec. | |||||||
29. | Stieglitz, Madeleine | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 10,40 | sec. | |||||||
30. | Disam, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,60 | sec. | |||||||
31. | Micke, Maren | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,66 | sec. | |||||||
32. | Hörner, Celine | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,68 | sec. | |||||||
33. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 10,70 | sec. | |||||||
34. | Kanzler, Leah | 1998 | WÜ | LG Staufen | 10,90 | sec. | |||||||
35. | Rapp, Alice | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,94 | sec. | |||||||
36. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 10,96 | sec. | |||||||
37. | Rauberger, Sophie | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 11,02 | sec. | |||||||
37. | Sarkowski, Luisa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 11,02 | sec. | |||||||
Gäßler, Mona | 1998 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||||
Schropp, Lena | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | n.a. |
Hochsprung Schi C W11 | 7.03.2009 |
Finale |
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009 |
Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 1,34 | m | ||||||||
2. | Krebs, Caroline | 1998 | WÜ | LG Filstal | 1,30 | m | |||||||
3. | Hägele, Alicia | 1998 | WÜ | LG Staufen | 1,22 | m | |||||||
4. | Riek, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 1,22 | m | |||||||
5. | Welik, Denise | 1998 | WÜ | LG Staufen | 1,22 | m | |||||||
6. | Rosenberger, Maike | 1998 | WÜ | LG Filstal | 1,18 | m | |||||||
7. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 1,18 | m | |||||||
8. | Mößle, Caroline | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 1,18 | m | |||||||
9. | Federle, Anja | 1998 | WÜ | LG Filstal | 1,14 | m | |||||||
10. | Kolb, Theresa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 1,14 | m | |||||||
11. | Maier, Alicia | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 1,14 | m | |||||||
12. | Müller, Larissa | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 1,14 | m | |||||||
13. | Kienle, Kim-Marie | 1998 | WÜ | LG Filstal | 1,10 | m | |||||||
14. | Mai, Anna-Maria | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,10 | m | |||||||
15. | Sarkowski, Luisa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 1,10 | m | |||||||
16. | Wagner, Alicia | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,05 | m | |||||||
17. | Rauberger, Sophie | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 1,00 | m | |||||||
18. | Micke, Maren | 1998 | WÜ | LG Filstal | 1,00 | m | |||||||
19. | Schropp, Lena | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 0,95 | m | |||||||
20. | Stieglitz, Madeleine | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 0,90 | m | |||||||
Rapp, Alice | 1998 | WÜ | LG Filstal | n.a. | |||||||||
Disam, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||||
Krieg, Hanna | 1998 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||||
Pflaum, Sabrina | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | n.a. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 136 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ristl | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Krebs | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Hägele | o | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||
4. | Riek | xo | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||
5. | Welik | o | - | o | xo | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||
6. | Rosenberger | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
7. | Henle | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||
8. | Mößle | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
9. | Federle | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
10. | Kolb | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||
11. | Maier | - | - | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||
12. | Müller | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||
13. | Kienle | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||
14. | Mai | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
15. | Sarkowski | o | xo | xo | o | xxo | xxx | ||||||||
16. | Wagner | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
17. | Rauberger | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
18. | Micke | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
19. | Schropp | o | o | xxx | |||||||||||
20. | Stieglitz | o | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 7.03.2009 |
Anlage 1 |
1. | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 4,26 | m |
4,14 | x | 3,72 | 3,84 | 3,82 | 4,26 |
2. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 4,23 | m |
4,18 | 4,08 | 4,20 | 4,16 | 4,23 | 3,78 |
3. | Kolb, Theresa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 4,14 | m |
4,07 | 4,14 | x | x | 4,04 | 4,11 |
4. | Krebs, Caroline | 1998 | WÜ | LG Filstal | 4,04 | m |
3,68 | 3,91 | 3,89 | 3,12 | 4,04 | 3,86 |
5. | Stürzl, Annika | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,70 | m |
3,61 | 3,57 | 3,70 |
6. | Pieles, Pia | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 3,65 | m |
3,59 | 3,18 | 3,65 |
7. | Mößle, Caroline | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 3,52 | m |
3,52 | 3,46 | 3,28 |
8. | Steegmaier, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,51 | m |
3,51 | 3,29 | x |
9. | Micke, Maren | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,50 | m |
3,50 | 3,43 | 3,31 |
10. | Kienle, Kim-Marie | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,49 | m |
3,49 | 3,41 | 3,48 |
11. | Schenk, Janina | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | 3,42 | m |
3,31 | 3,11 | 3,42 |
12. | Ramminger, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,38 | m |
3,35 | 3,38 | 3,28 |
13. | Rastakhiz, Sina | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 3,29 | m |
3,24 | 3,23 | 3,29 |
14. | Sarkowski, Luisa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,27 | m |
3,27 | 3,21 | 3,26 |
15. | Rapp, Alice | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,26 | m |
3,26 | 3,23 | 2,41 |
16. | Stieglitz, Madeleine | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 3,15 | m |
2,95 | 3,15 | x |
17. | Fais, Alina | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,14 | m |
3,05 | 3,14 | 3,04 |
18. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,10 | m |
3,10 | 3,08 | 3,06 |
19. | Rauberger, Sophie | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 3,07 | m |
3,07 | 3,01 | 3,03 |
20. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 2,74 | m |
x | 2,74 | x |
35986 | May, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | o.g.V. |
4, |
Pflaum, Sabrina | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | n.a. |
Rasovan, Adeline | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. |
Rosenberger, Maike | 1998 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Weitsprung Schi C W11 | 7.03.2009 |
Anlage 2 |
1. | Hägele, Alicia | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,45 | m |
4,11 | 4,45 | 4,33 | 4,10 | 4,36 | 4,16 |
2. | 35981 | Dempewolf, Karin | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 4,02 | m |
x | 3,47 | 4,00 | 3,80 | 4,02 | 3,70 |
3. | Abt, Katharina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,00 | m |
3,79 | 4,00 | 3,80 | x | 3,96 | 3,98 |
4. | Mai, Anna-Maria | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,93 | m |
3,93 | 3,72 | 3,60 | 3,73 | 3,73 | 3,85 |
5. | Arpert, Arirat | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,90 | m |
3,40 | 3,62 | 3,90 |
6. | Gäßler, Mona | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,86 | m |
3,86 | x | 2,74 |
7. | Gäßler, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,82 | m |
3,77 | 3,80 | 3,82 |
8. | Temizsoy, Sheila Suna | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,80 | m |
3,60 | 3,80 | 3,58 |
9. | Riek, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,68 | m |
3,31 | 3,68 | 3,50 |
10. | Welik, Denise | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,66 | m |
3,30 | 3,66 | 3,55 |
11. | Hamzic, Merisa | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,53 | m |
3,53 | 3,44 | 3,50 |
12. | Wagner, Alicia | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,48 | m |
3,40 | 3,45 | 3,48 |
13. | Maunz, Sina | 1998 | WÜ | LG Lauter | 3,42 | m |
3,42 | 3,35 | 3,33 |
14. | Autenrieth, Nadine | 1998 | WÜ | LG Lauter | 3,42 | m |
3,42 | 3,35 | 2,80 |
15. | Maier, Alicia | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 3,40 | m |
3,20 | 3,33 | 3,40 |
16. | Schurr, Lorena | 1998 | WÜ | LG Lauter | 3,33 | m |
x | x | 3,33 |
17. | Krieg, Hanna | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,26 | m |
3,23 | 3,26 | 3,18 |
18. | Kanzler, Leah | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,23 | m |
3,12 | 3,23 | x |
19. | Marzocco, Selina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,12 | m |
2,91 | 3,12 | 2,98 |
20. | Schropp, Lena | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 3,09 | m |
2,97 | 3,00 | 3,09 |
21. | Hörner, Celine | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,05 | m |
3,03 | 3,05 | 2,77 |
22. | Disam, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,03 | m |
3,03 | 2,95 | 3,00 |
Brenner, Fiona | 1998 | WÜ | LG Lauter | o.g.V. |
x | x | x |
Weitsprung Schi C W11 | 7.03.2009 |
Rangfolge Finale |
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009 |
Hägele, Alicia | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,45 | m |
4,11 | 4,45 | 4,33 | 4,10 | 4,36 | 4,16 |
2. | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 4,26 | m |
4,14 | x | 3,72 | 3,84 | 3,82 | 4,26 |
3. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 4,23 | m |
4,18 | 4,08 | 4,20 | 4,16 | 4,23 | 3,78 |
4. | Kolb, Theresa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 4,14 | m |
4,07 | 4,14 | x | x | 4,04 | 4,11 |
5. | Krebs, Caroline | 1998 | WÜ | LG Filstal | 4,04 | m |
3,68 | 3,91 | 3,89 | 3,12 | 4,04 | 3,86 |
6. | 35981 | Dempewolf, Karin | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 4,02 | m |
x | 3,47 | 4,00 | 3,80 | 4,02 | 3,70 |
7. | Abt, Katharina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,00 | m |
3,79 | 4,00 | 3,80 | x | 3,96 | 3,98 |
8. | Mai, Anna-Maria | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,93 | m |
3,93 | 3,72 | 3,60 | 3,73 | 3,73 | 3,85 |
9. | Arpert, Arirat | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,90 | m |
3,40 | 3,62 | 3,90 |
10. | Gäßler, Mona | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,86 | m |
3,86 | x | 2,74 |
11. | Gäßler, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,82 | m |
3,77 | 3,80 | 3,82 |
12. | Temizsoy, Sheila Suna | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,80 | m |
3,60 | 3,80 | 3,58 |
13. | Stürzl, Annika | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,70 | m |
3,61 | 3,57 | 3,70 |
14. | Riek, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,68 | m |
3,31 | 3,68 | 3,50 |
15. | Welik, Denise | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,66 | m |
3,30 | 3,66 | 3,55 |
16. | Pieles, Pia | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 3,65 | m |
3,59 | 3,18 | 3,65 |
17. | Hamzic, Merisa | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,53 | m |
3,53 | 3,44 | 3,50 |
18. | Mößle, Caroline | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 3,52 | m |
3,52 | 3,46 | 3,28 |
19. | Steegmaier, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,51 | m |
3,51 | 3,29 | x |
20. | Micke, Maren | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,50 | m |
3,50 | 3,43 | 3,31 |
21. | Kienle, Kim-Marie | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,49 | m |
3,49 | 3,41 | 3,48 |
22. | Wagner, Alicia | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,48 | m |
3,40 | 3,45 | 3,48 |
23. | Maunz, Sina | 1998 | WÜ | LG Lauter | 3,42 | m |
3,42 | 3,35 | 3,33 |
24. | Autenrieth, Nadine | 1998 | WÜ | LG Lauter | 3,42 | m |
3,42 | 3,35 | 2,80 |
25. | Schenk, Janina | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | 3,42 | m |
3,31 | 3,11 | 3,42 |
26. | Maier, Alicia | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 3,40 | m |
3,20 | 3,33 | 3,40 |
27. | Ramminger, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,38 | m |
3,35 | 3,38 | 3,28 |
28. | Schurr, Lorena | 1998 | WÜ | LG Lauter | 3,33 | m |
x | x | 3,33 |
29. | Rastakhiz, Sina | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 3,29 | m |
3,24 | 3,23 | 3,29 |
30. | Sarkowski, Luisa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,27 | m |
3,27 | 3,21 | 3,26 |
31. | Krieg, Hanna | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,26 | m |
3,23 | 3,26 | 3,18 |
32. | Rapp, Alice | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,26 | m |
3,26 | 3,23 | 2,41 |
33. | Kanzler, Leah | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,23 | m |
3,12 | 3,23 | x |
34. | Stieglitz, Madeleine | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 3,15 | m |
2,95 | 3,15 | x |
35. | Fais, Alina | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,14 | m |
3,05 | 3,14 | 3,04 |
36. | Marzocco, Selina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,12 | m |
2,91 | 3,12 | 2,98 |
37. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,10 | m |
3,10 | 3,08 | 3,06 |
38. | Schropp, Lena | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 3,09 | m |
2,97 | 3,00 | 3,09 |
39. | Rauberger, Sophie | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 3,07 | m |
3,07 | 3,01 | 3,03 |
40. | Hörner, Celine | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,05 | m |
3,03 | 3,05 | 2,77 |
41. | Disam, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3,03 | m |
3,03 | 2,95 | 3,00 |
42. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 2,74 | m |
x | 2,74 | x |
35986 | May, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | o.g.V. |
4, |
Brenner, Fiona | 1998 | WÜ | LG Lauter | o.g.V. |
x | x | x |
Rasovan, Adeline | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. |
Pflaum, Sabrina | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | n.a. |
Rosenberger, Maike | 1998 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Medizinballstoß Schi C W11 | 7.03.2009 |
Finale |
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009 |
Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 9,60 | m |
9,50 | 9,60 | 8,40 | 8,60 | 9,50 | x |
2. | Hägele, Alicia | 1998 | WÜ | LG Staufen | 9,50 | m |
9,20 | 9,50 | 8,80 | 8,80 | 8,20 | 8,80 |
3. | Arpert, Arirat | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,70 | m |
8,30 | 8,70 | 8,20 | 7,10 | 7,80 | 7,10 |
4. | Kolb, Theresa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,70 | m |
7,60 | 7,70 | x | 7,30 | 8,10 | 8,70 |
5. | Krebs, Caroline | 1998 | WÜ | LG Filstal | 8,40 | m |
8,20 | 8,40 | 8,30 | 8,10 | 7,70 | 8,40 |
6. | Fais, Alina | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,10 | m |
7,20 | 7,40 | 8,00 | 8,00 | 8,10 | 7,80 |
7. | Freihart, Antonia | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 7,90 | m |
7,10 | 7,80 | 7,70 | 7,90 | 7,60 | x |
8. | Riek, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,80 | m |
7,30 | 7,50 | 7,30 | x | 7,10 | 7,80 |
9. | Mai, Anna-Maria | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 7,30 | m |
7,20 | 6,70 | 7,30 |
10. | Gäßler, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,30 | m |
6,10 | 7,30 | 7,20 |
11. | Müller, Larissa | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 7,20 | m |
7,20 | x | 7,10 |
12. | Stürzl, Annika | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 7,20 | m |
6,00 | 4,50 | 7,20 |
13. | Gäßler, Mona | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,10 | m |
6,70 | 6,90 | 7,10 |
14. | Rastakhiz, Sina | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 7,10 | m |
6,00 | 6,70 | 7,10 |
15. | Pieles, Pia | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 7,10 | m |
4,60 | 7,10 | 6,70 |
16. | Brenner, Fiona | 1998 | WÜ | LG Lauter | 7,00 | m |
7,00 | 5,90 | 6,70 |
17. | Abt, Katharina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,00 | m |
7,00 | 6,50 | 5,20 |
18. | Schurr, Lorena | 1998 | WÜ | LG Lauter | 6,90 | m |
6,90 | 5,90 | 6,90 |
19. | Micke, Maren | 1998 | WÜ | LG Filstal | 6,90 | m |
x | 6,90 | 6,70 |
20. | Welik, Denise | 1998 | WÜ | LG Staufen | 6,80 | m |
6,40 | x | 6,80 |
21. | Maunz, Sina | 1998 | WÜ | LG Lauter | 6,80 | m |
x | 6,20 | 6,80 |
22. | Ramminger, Annika | 1998 | WÜ | LG Filstal | 6,50 | m |
6,50 | 5,90 | 5,80 |
23. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 6,50 | m |
6,50 | 5,50 | 5,30 |
24. | Stieglitz, Madeleine | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 6,20 | m |
6,00 | 5,10 | 6,20 |
25. | Autenrieth, Nadine | 1998 | WÜ | LG Lauter | 6,20 | m |
5,00 | 6,20 | 5,30 |
26. | Hörner, Celine | 1998 | WÜ | LG Staufen | 6,10 | m |
6,10 | 6,10 | 5,50 |
27. | Kienle, Kim-Marie | 1998 | WÜ | LG Filstal | 6,10 | m |
6,10 | 5,90 | 6,00 |
28. | Schropp, Lena | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 6,10 | m |
5,70 | 6,10 | 6,00 |
29. | Kanzler, Leah | 1998 | WÜ | LG Staufen | 6,00 | m |
5,10 | 6,00 | 5,90 |
30. | Rauberger, Sophie | 1998 | WÜ | VfL Iggingen | 5,60 | m |
5,00 | 5,60 | 5,40 |
31. | Disam, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 5,60 | m |
4,90 | 5,10 | 5,60 |
32. | Rapp, Alice | 1998 | WÜ | LG Filstal | 5,50 | m |
5,30 | 4,40 | 5,50 |
33. | Krieg, Hanna | 1998 | WÜ | LG Staufen | 5,30 | m |
5,30 | 5,10 | 4,70 |
34. | Sarkowski, Luisa | 1998 | WÜ | LG Filstal | 5,10 | m |
4,60 | 5,10 | 4,30 |
Rasovan, Adeline | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. |
Pflaum, Sabrina | 1998 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | n.a. |
Rosenberger, Maike | 1998 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Prosch, Lara-Maxi | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,64 | sec. | D | ||||||
2. | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 8,80 | sec. | |||||||
Stöckle, Ina | 1999 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schurr, Celine | 2000 | WÜ | LG Lauter | 8,84 | sec. | |||||||
2. | Viktor, Julia | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 9,06 | sec. | |||||||
3. | Botzen, Elena | 1999 | WÜ | LG Lauter | 9,12 | sec. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Riedelsheimer, Hannah | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,70 | sec. | D | ||||||
2. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 8,72 | sec. | D | ||||||
3. | Schaub, Nina | 1999 | WÜ | TSV Hüttlingen | 8,78 | sec. | |||||||
Rosenberger, Lea | 1999 | WÜ | LG Lauter | n.a. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Ebert, Juliane | 1999 | WÜ | LG Lauter | 8,20 | sec. | A | ||||||
2. | Grimm, Leona | 2000 | WÜ | LG Staufen | 8,56 | sec. | C | ||||||
3. | Caminati, Lisa | 1999 | WÜ | LG Lauter | 8,94 | sec. | |||||||
4. | Hug, Emilia | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 9,16 | sec. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Baur, Sabrina | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 8,06 | sec. | A | ||||||
2. | Böhm, Jaqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,30 | sec. | A | ||||||
3. | Irtenkauf, Lisa | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,90 | sec. | |||||||
4. | Klaus, Annika | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 9,22 | sec. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 8,48 | sec. | C | ||||||
2. | Abele, Lea | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,50 | sec. | C | ||||||
3. | Müller, Leonie | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 9,42 | sec. | |||||||
4. | Kaupke, Esther-Fee | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 9,68 | sec. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Gold, Anna | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,40 | sec. | B | ||||||
2. | Seidl, Maren | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,46 | sec. | B | ||||||
3. | Grohmann, Madlen | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,70 | sec. | D | ||||||
4. | Gold, Katharina | 2000 | WÜ | LG Staufen | 9,10 | sec. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
8. Zeitvorlauf |
1. | Hafner, Sonja | 1999 | WÜ | LG Filstal | 8,26 | sec. | A | ||||||
2. | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,38 | sec. | B | ||||||
3. | Dick, Lisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,40 | sec. | B | ||||||
4. | Höfer, Sarah | 1999 | WÜ | LG Voralb | 8,72 | sec. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
9. Zeitvorlauf |
1. | Weiland, Leonie | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,60 | sec. | C | ||||||
2. | Preusche, Jana | 2000 | WÜ | LG Staufen | 9,14 | sec. | |||||||
3. | Köhnlechner, Karina | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 9,18 | sec. | |||||||
Hüttner, Helene | 1999 | WÜ | TS Göppingen | n.a. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
A-Finale |
1. | Baur, Sabrina | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 7,92 | sec. | |||||||
2. | Ebert, Juliane | 1999 | WÜ | LG Lauter | 8,16 | sec. | |||||||
3. | Hafner, Sonja | 1999 | WÜ | LG Filstal | 8,18 | sec. | |||||||
4. | Böhm, Jaqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,28 | sec. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
B-Finale |
1. | Gold, Anna | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,32 | sec. | |||||||
1. | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,32 | sec. | |||||||
3. | Dick, Lisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,40 | sec. | |||||||
4. | Seidl, Maren | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,52 | sec. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
C-Finale |
1. | Abele, Lea | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,48 | sec. | |||||||
2. | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 8,52 | sec. | |||||||
3. | Grimm, Leona | 2000 | WÜ | LG Staufen | 8,70 | sec. | |||||||
4. | Weiland, Leonie | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,80 | sec. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
D-Finale |
1. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 8,62 | sec. | |||||||
2. | Grohmann, Madlen | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,66 | sec. | |||||||
3. | Prosch, Lara-Maxi | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,70 | sec. | |||||||
4. | Riedelsheimer, Hannah | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,76 | sec. |
50 m Schi C W10 | 7.03.2009 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009 |
Baur, Sabrina | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 7,92 | sec. | ||||||||
2. | Ebert, Juliane | 1999 | WÜ | LG Lauter | 8,16 | sec. | |||||||
3. | Hafner, Sonja | 1999 | WÜ | LG Filstal | 8,18 | sec. | |||||||
4. | Böhm, Jaqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,28 | sec. | |||||||
5. | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,32 | sec. | |||||||
5. | Gold, Anna | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,32 | sec. | |||||||
7. | Dick, Lisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,40 | sec. | |||||||
8. | Abele, Lea | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,48 | sec. | |||||||
9. | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 8,52 | sec. | |||||||
9. | Seidl, Maren | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,52 | sec. | |||||||
11. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 8,62 | sec. | |||||||
12. | Grohmann, Madlen | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,66 | sec. | |||||||
13. | Prosch, Lara-Maxi | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,70 | sec. | |||||||
13. | Grimm, Leona | 2000 | WÜ | LG Staufen | 8,70 | sec. | |||||||
15. | Riedelsheimer, Hannah | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,76 | sec. | |||||||
16. | Weiland, Leonie | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,80 | sec. |
50 m Hürden Schi C W10 | 7.03.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Dick, Lisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,10 | sec. | |||||||
2. | Seidl, Maren | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,40 | sec. | |||||||
3. | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 10,52 | sec. |
50 m Hürden Schi C W10 | 7.03.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Grohmann, Madlen | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,28 | sec. | |||||||
2. | Caminati, Lisa | 1999 | WÜ | LG Lauter | 10,52 | sec. | |||||||
Stöckle, Ina | 1999 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
50 m Hürden Schi C W10 | 7.03.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Ebert, Juliane | 1999 | WÜ | LG Lauter | 10,00 | sec. | |||||||
2. | Riedelsheimer, Hannah | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,28 | sec. | |||||||
3. | Hug, Emilia | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 10,96 | sec. | |||||||
4. | Köhnlechner, Karina | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 11,54 | sec. |
50 m Hürden Schi C W10 | 7.03.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | Höfer, Sarah | 1999 | WÜ | LG Voralb | 10,38 | sec. | |||||||
2. | Preusche, Jana | 2000 | WÜ | LG Staufen | 10,70 | sec. | |||||||
3. | Viktor, Julia | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 10,76 | sec. | |||||||
Rosenberger, Lea | 1999 | WÜ | LG Lauter | n.a. |
50 m Hürden Schi C W10 | 7.03.2009 |
5. Zeitlauf |
1. | Gold, Anna | 1999 | WÜ | LG Staufen | 9,80 | sec. | |||||||
2. | Hüttner, Helene | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 10,06 | sec. | |||||||
3. | Botzen, Elena | 1999 | WÜ | LG Lauter | 10,50 | sec. | |||||||
4. | Schurr, Celine | 2000 | WÜ | LG Lauter | 10,68 | sec. |
50 m Hürden Schi C W10 | 7.03.2009 |
6. Zeitlauf |
1. | Abele, Lea | 1999 | WÜ | LG Staufen | 9,76 | sec. | |||||||
2. | Prosch, Lara-Maxi | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,20 | sec. | |||||||
3. | Kaupke, Esther-Fee | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 10,86 | sec. | |||||||
Müller, Leonie | 1999 | WÜ | TV Steinheim | n.a. |
50 m Hürden Schi C W10 | 7.03.2009 |
7. Zeitlauf |
1. | Hafner, Sonja | 1999 | WÜ | LG Filstal | 9,46 | sec. | |||||||
2. | Grimm, Leona | 2000 | WÜ | LG Staufen | 10,12 | sec. | |||||||
3. | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 10,20 | sec. | |||||||
4. | Gold, Katharina | 2000 | WÜ | LG Staufen | 10,58 | sec. |
50 m Hürden Schi C W10 | 7.03.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009 |
Hafner, Sonja | 1999 | WÜ | LG Filstal | 9,46 | sec. | ||||||||
2. | Abele, Lea | 1999 | WÜ | LG Staufen | 9,76 | sec. | |||||||
3. | Gold, Anna | 1999 | WÜ | LG Staufen | 9,80 | sec. | |||||||
4. | Ebert, Juliane | 1999 | WÜ | LG Lauter | 10,00 | sec. | |||||||
5. | Hüttner, Helene | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 10,06 | sec. | |||||||
6. | Dick, Lisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,10 | sec. | |||||||
7. | Grimm, Leona | 2000 | WÜ | LG Staufen | 10,12 | sec. | |||||||
8. | Prosch, Lara-Maxi | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,20 | sec. | |||||||
8. | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 10,20 | sec. | |||||||
10. | Riedelsheimer, Hannah | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,28 | sec. | |||||||
10. | Grohmann, Madlen | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,28 | sec. | |||||||
12. | Höfer, Sarah | 1999 | WÜ | LG Voralb | 10,38 | sec. | |||||||
13. | Seidl, Maren | 1999 | WÜ | LG Staufen | 10,40 | sec. | |||||||
14. | Botzen, Elena | 1999 | WÜ | LG Lauter | 10,50 | sec. | |||||||
15. | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 10,52 | sec. | |||||||
15. | Caminati, Lisa | 1999 | WÜ | LG Lauter | 10,52 | sec. | |||||||
17. | Gold, Katharina | 2000 | WÜ | LG Staufen | 10,58 | sec. | |||||||
18. | Schurr, Celine | 2000 | WÜ | LG Lauter | 10,68 | sec. | |||||||
19. | Preusche, Jana | 2000 | WÜ | LG Staufen | 10,70 | sec. | |||||||
20. | Viktor, Julia | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 10,76 | sec. | |||||||
21. | Kaupke, Esther-Fee | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 10,86 | sec. | |||||||
22. | Hug, Emilia | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 10,96 | sec. | |||||||
23. | Köhnlechner, Karina | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 11,54 | sec. | |||||||
Stöckle, Ina | 1999 | WÜ | LG Filstal | n.a. | |||||||||
Müller, Leonie | 1999 | WÜ | TV Steinheim | n.a. | |||||||||
Rosenberger, Lea | 1999 | WÜ | LG Lauter | n.a. |
Hochsprung Schi C W10 | 7.03.2009 |
Finale |
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009 |
Hafner, Sonja | 1999 | WÜ | LG Filstal | 1,30 | m | ||||||||
2. | Baur, Sabrina | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 1,22 | m | |||||||
3. | Abele, Lea | 1999 | WÜ | LG Staufen | 1,18 | m | |||||||
4. | Grohmann, Madlen | 1999 | WÜ | LG Staufen | 1,14 | m | |||||||
5. | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 1,14 | m | |||||||
6. | Caminati, Lisa | 1999 | WÜ | LG Lauter | 1,14 | m | |||||||
7. | Grimm, Leona | 2000 | WÜ | LG Staufen | 1,10 | m | |||||||
8. | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 1,10 | m | |||||||
8. | Prosch, Lara-Maxi | 1999 | WÜ | LG Staufen | 1,10 | m | |||||||
10. | Gold, Anna | 1999 | WÜ | LG Staufen | 1,00 | m | |||||||
11. | Botzen, Elena | 1999 | WÜ | LG Lauter | 1,00 | m | |||||||
12. | Preusche, Jana | 2000 | WÜ | LG Staufen | 0,95 | m | |||||||
13. | Höfer, Sarah | 1999 | WÜ | LG Voralb | 0,90 | m | |||||||
Rosenberger, Lea | 1999 | WÜ | LG Lauter | n.a. | |||||||||
Frey, Annemarie | 1999 | WÜ | TS Göppingen | n.a. | |||||||||
Stöckle, Ina | 1999 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 133 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hafner | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Baur | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||
3. | Abele | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||
4. | Grohmann | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||
5. | Lechleitner | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||
6. | Caminati | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||
7. | Grimm | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||
8. | Augsten | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||
8. | Prosch | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||
10. | Gold | - | o | o | o | xxx | |||||||||
11. | Botzen | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
12. | Preusche | o | o | o | xxx | ||||||||||
13. | Höfer | o | o | xxx |
Weitsprung Schi C W10 | 7.03.2009 |
Anlage 1 |
1. | Hafner, Sonja | 1999 | WÜ | LG Filstal | 4,03 | m |
4,00 | 3,87 | 4,03 | 3,81 | 3,94 | 3,43 |
2. | Baur, Sabrina | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 3,98 | m |
3,93 | 3,98 | 3,93 | x | 3,82 | 3,31 |
3. | Stöckle, Ina | 1999 | WÜ | LG Filstal | 3,74 | m |
3,46 | 3,57 | 3,48 | 3,60 | 3,54 | 3,74 |
4. | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 3,52 | m |
3,52 | 3,47 | 3,47 |
5. | Hüttner, Helene | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 3,48 | m |
3,25 | 3,42 | 3,48 |
6. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 3,42 | m |
3,35 | 3,42 | 3,34 |
7. | Irtenkauf, Lisa | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,36 | m |
2,87 | 3,32 | 3,36 |
8. | Weiland, Leonie | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,36 | m |
3,05 | 3,36 | 3,21 |
9. | Schaub, Nina | 1999 | WÜ | TSV Hüttlingen | 3,35 | m |
3,31 | 3,35 | 3,15 |
10. | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 3,35 | m |
3,19 | 3,35 | x |
11. | Höfer, Sarah | 1999 | WÜ | LG Voralb | 3,31 | m |
3,31 | 3,15 | 3,21 |
12. | Henn, Astrid | 1999 | WÜ | LG Voralb | 3,23 | m |
3,23 | 3,16 | 2,93 |
13. | Böhm, Jaqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,19 | m |
3,10 | 3,06 | 3,19 |
14. | Kaupke, Esther-Fee | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 2,98 | m |
2,85 | 2,98 | 2,65 |
15. | Mork, Marina | 1999 | WÜ | LG Voralb | 2,83 | m |
2,83 | 2,72 | 2,76 |
16. | Viktor, Julia | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 2,68 | m |
x | 2,68 | 2,68 |
Ringel, Natalie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | n.a. |
Hubbe, Nadja | 1999 | WÜ | TS Göppingen | n.a. |
Frey, Annemarie | 1999 | WÜ | TS Göppingen | n.a. |
Weitsprung Schi C W10 | 7.03.2009 |
Anlage 2 |
1. | Abele, Lea | 1999 | WÜ | LG Staufen | 4,09 | m |
4,00 | 3,98 | 3,77 | 3,83 | 3,84 | 4,09 |
2. | Prosch, Lara-Maxi | 1999 | WÜ | LG Staufen | 4,00 | m |
3,77 | 3,70 | 3,66 | 3,72 | 3,67 | 4,00 |
3. | Ebert, Juliane | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,72 | m |
3,42 | 3,28 | 3,60 | 3,60 | 3,69 | 3,72 |
4. | Gold, Anna | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,60 | m |
3,60 | 3,43 | 3,33 | 3,15 | x | 3,35 |
5. | Grohmann, Madlen | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,57 | m |
3,57 | 3,17 | 3,43 | 3,37 | 3,44 | 3,40 |
6. | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,40 | m |
3,40 | 3,35 | 3,38 |
7. | Seidl, Maren | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,37 | m |
3,32 | 3,37 | 3,27 |
8. | Grimm, Leona | 2000 | WÜ | LG Staufen | 3,37 | m |
3,30 | 3,37 | 3,25 |
9. | Schurr, Celine | 2000 | WÜ | LG Lauter | 3,30 | m |
3,25 | 3,18 | 3,30 |
10. | Preusche, Jana | 2000 | WÜ | LG Staufen | 3,28 | m |
3,28 | 3,22 | 3,20 |
11. | Caminati, Lisa | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,26 | m |
3,26 | 3,16 | 3,02 |
12. | Botzen, Elena | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,20 | m |
3,20 | 3,08 | 3,14 |
13. | Dick, Lisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,13 | m |
3,13 | 3,06 | x |
14. | Riedelsheimer, Hannah | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,10 | m |
x | 3,06 | 3,10 |
15. | Hug, Emilia | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 3,00 | m |
3,00 | 3,00 | 2,90 |
16. | Klaus, Annika | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2,90 | m |
2,55 | 2,84 | 2,90 |
17. | Gold, Katharina | 2000 | WÜ | LG Staufen | 2,83 | m |
2,70 | 2,83 | 2,64 |
Rosenberger, Lea | 1999 | WÜ | LG Lauter | n.a. |
Limpp, Mara | 1999 | WÜ | LG Lauter | n.a. |
Weitsprung Schi C W10 | 7.03.2009 |
Rangfolge Finale |
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009 |
Abele, Lea | 1999 | WÜ | LG Staufen | 4,09 | m |
4,00 | 3,98 | 3,77 | 3,83 | 3,84 | 4,09 |
2. | Hafner, Sonja | 1999 | WÜ | LG Filstal | 4,03 | m |
4,00 | 3,87 | 4,03 | 3,81 | 3,94 | 3,43 |
3. | Prosch, Lara-Maxi | 1999 | WÜ | LG Staufen | 4,00 | m |
3,77 | 3,70 | 3,66 | 3,72 | 3,67 | 4,00 |
4. | Baur, Sabrina | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 3,98 | m |
3,93 | 3,98 | 3,93 | x | 3,82 | 3,31 |
5. | Stöckle, Ina | 1999 | WÜ | LG Filstal | 3,74 | m |
3,46 | 3,57 | 3,48 | 3,60 | 3,54 | 3,74 |
6. | Ebert, Juliane | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,72 | m |
3,42 | 3,28 | 3,60 | 3,60 | 3,69 | 3,72 |
7. | Gold, Anna | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,60 | m |
3,60 | 3,43 | 3,33 | 3,15 | x | 3,35 |
8. | Grohmann, Madlen | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,57 | m |
3,57 | 3,17 | 3,43 | 3,37 | 3,44 | 3,40 |
9. | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 3,52 | m |
3,52 | 3,47 | 3,47 |
10. | Hüttner, Helene | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 3,48 | m |
3,25 | 3,42 | 3,48 |
11. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 3,42 | m |
3,35 | 3,42 | 3,34 |
12. | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,40 | m |
3,40 | 3,35 | 3,38 |
13. | Seidl, Maren | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,37 | m |
3,32 | 3,37 | 3,27 |
14. | Grimm, Leona | 2000 | WÜ | LG Staufen | 3,37 | m |
3,30 | 3,37 | 3,25 |
15. | Irtenkauf, Lisa | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,36 | m |
2,87 | 3,32 | 3,36 |
16. | Weiland, Leonie | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,36 | m |
3,05 | 3,36 | 3,21 |
17. | Schaub, Nina | 1999 | WÜ | TSV Hüttlingen | 3,35 | m |
3,31 | 3,35 | 3,15 |
18. | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 3,35 | m |
3,19 | 3,35 | x |
19. | Höfer, Sarah | 1999 | WÜ | LG Voralb | 3,31 | m |
3,31 | 3,15 | 3,21 |
20. | Schurr, Celine | 2000 | WÜ | LG Lauter | 3,30 | m |
3,25 | 3,18 | 3,30 |
21. | Preusche, Jana | 2000 | WÜ | LG Staufen | 3,28 | m |
3,28 | 3,22 | 3,20 |
22. | Caminati, Lisa | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,26 | m |
3,26 | 3,16 | 3,02 |
23. | Henn, Astrid | 1999 | WÜ | LG Voralb | 3,23 | m |
3,23 | 3,16 | 2,93 |
24. | Botzen, Elena | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,20 | m |
3,20 | 3,08 | 3,14 |
25. | Böhm, Jaqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,19 | m |
3,10 | 3,06 | 3,19 |
26. | Dick, Lisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,13 | m |
3,13 | 3,06 | x |
27. | Riedelsheimer, Hannah | 1999 | WÜ | LG Staufen | 3,10 | m |
x | 3,06 | 3,10 |
28. | Hug, Emilia | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 3,00 | m |
3,00 | 3,00 | 2,90 |
29. | Kaupke, Esther-Fee | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 2,98 | m |
2,85 | 2,98 | 2,65 |
30. | Klaus, Annika | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2,90 | m |
2,55 | 2,84 | 2,90 |
31. | Mork, Marina | 1999 | WÜ | LG Voralb | 2,83 | m |
2,83 | 2,72 | 2,76 |
32. | Gold, Katharina | 2000 | WÜ | LG Staufen | 2,83 | m |
2,70 | 2,83 | 2,64 |
33. | Viktor, Julia | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 2,68 | m |
x | 2,68 | 2,68 |
Limpp, Mara | 1999 | WÜ | LG Lauter | n.a. |
Frey, Annemarie | 1999 | WÜ | TS Göppingen | n.a. |
Hubbe, Nadja | 1999 | WÜ | TS Göppingen | n.a. |
Ringel, Natalie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | n.a. |
Rosenberger, Lea | 1999 | WÜ | LG Lauter | n.a. |
Medizinballstoß Schi C W10 | 7.03.2009 |
Finale |
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009 |
Baur, Sabrina | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 8,90 | m |
7,50 | 7,90 | 8,90 | 8,30 | 7,10 | 8,10 |
2. | Prosch, Lara-Maxi | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,40 | m |
7,20 | 7,20 | 7,70 | 8,10 | 8,20 | 8,40 |
3. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 8,00 | m |
6,80 | 7,50 | 8,00 | 7,30 | 7,70 | 7,70 |
4. | Abele, Lea | 1999 | WÜ | LG Staufen | 7,90 | m |
7,90 | 6,60 | 7,90 | 6,60 | 6,20 | 7,10 |
5. | Hafner, Sonja | 1999 | WÜ | LG Filstal | 7,80 | m |
6,20 | 6,80 | 7,80 | 7,20 | x | x |
6. | Grimm, Leona | 2000 | WÜ | LG Staufen | 7,10 | m |
7,10 | 6,90 | 6,80 | 6,30 | 6,80 | 6,50 |
7. | Weiland, Leonie | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 7,00 | m |
7,00 | 6,60 | 7,00 | 6,80 | x | 6,40 |
8. | Gold, Anna | 1999 | WÜ | LG Staufen | 6,60 | m |
6,10 | 6,60 | 5,40 | 6,30 | 6,60 | 6,30 |
9. | Stöckle, Ina | 1999 | WÜ | LG Filstal | 6,50 | m |
6,50 | 6,50 | 6,30 |
10. | Grohmann, Madlen | 1999 | WÜ | LG Staufen | 6,30 | m |
5,80 | 6,30 | 6,00 |
11. | Preusche, Jana | 2000 | WÜ | LG Staufen | 5,80 | m |
5,70 | 5,80 | 5,30 |
12. | Ebert, Juliane | 1999 | WÜ | LG Lauter | 5,70 | m |
5,70 | 5,40 | 5,20 |
13. | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 5,60 | m |
5,30 | 5,20 | 5,60 |
14. | Klaus, Annika | 1999 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 5,40 | m |
5,10 | 5,40 | 5,30 |
15. | Müller, Leonie | 1999 | WÜ | TV Steinheim | 5,40 | m |
5,20 | 4,90 | 5,40 |
16. | Seidl, Maren | 1999 | WÜ | LG Staufen | 5,40 | m |
4,50 | 4,20 | 5,40 |
17. | Mork, Marina | 1999 | WÜ | LG Voralb | 5,20 | m |
5,10 | 4,10 | 5,20 |
18. | Gold, Katharina | 2000 | WÜ | LG Staufen | 5,00 | m |
5,00 | 4,80 | 4,90 |
19. | Schurr, Celine | 2000 | WÜ | LG Lauter | 5,00 | m |
5,00 | 4,90 | 4,20 |
20. | Viktor, Julia | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 5,00 | m |
4,20 | 5,00 | 4,60 |
21. | Henn, Astrid | 1999 | WÜ | LG Voralb | 4,90 | m |
4,90 | 4,40 | 4,50 |
22. | Kaupke, Esther-Fee | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 4,60 | m |
3,30 | 4,20 | 4,60 |
Hüttner, Helene | 1999 | WÜ | TS Göppingen | n.a. |
Limpp, Mara | 1999 | WÜ | LG Lauter | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 7.03.2009
Bericht | | Ort : Schwäbisch Gmünd
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
4 H | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Reg-Halle Schü C 2009
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Staufen
Wettkampfstätte : Stadion
: Große Sporthalle UG
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 19 | 19 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 63 | | 60 | | 95|
| Schülerinnen C | | 85 | | 78 | 91|
| Schüler D | 6 | | 4 | | 66|
--------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 69 | | 64 | | 92|
|Summe Weiblich | | 91 | | 84 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 160 | 148 | 92|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):