zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I
am 7.02.2015 in Ulm - Messehalle 4
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
60 m M15 7.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 7,30 sec. A
2. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 7,55 sec. A
3. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 7,60 sec. A
4. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 7,79 sec. A
5. Lang, Julian 2000 Unterländer LG 7,83 sec. A
6. Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 7,85 sec. A
7. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland 7,85 sec. B
8. Gauß, Julian 2000 TV Sulz 8,00 sec. B

60 m M15 7.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 7,72 sec. A
2. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 7,74 sec. A
3. Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 7,94 sec. B
4. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 8,02 sec. B
5. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 8,03 sec. B
6. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 8,29 sec. B
Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.
Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen ab.

60 m M15 7.02.2015
A-Finale
1. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 7,25 sec.
2. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 7,49 sec.
3. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 7,59 sec.
4. Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 7,70 sec.
5. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 7,79 sec.
6. Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 7,80 sec.
7. Lang, Julian 2000 Unterländer LG 7,81 sec.
8. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 7,88 sec.

60 m M15 7.02.2015
B-Finale
1. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland 7,87 sec.
2. Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 7,94 sec.
3. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 8,08 sec.
4. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 8,13 sec.
Gauß, Julian 2000 TV Sulz ab.
Schmuck, Mike 2000 LG Staufen ab.

60 m Hürden M15 7.02.2015
Finale
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 8,29 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,69 sec.
3. Meier, Niklas 2000 LG Filder 8,72 sec.
4. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 8,84 sec.
5. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 8,99 sec.
6. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 9,11 sec.
7. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,75 sec.
8. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 10,20 sec.

60 m Hürden M15 7.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 8,57 sec. q
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,93 sec. q
3. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 9,09 sec. q
4. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,72 sec. q
5. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 9,96 sec. q

60 m Hürden M15 7.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 8,37 sec. q
2. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 8,87 sec. q
3. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 9,18 sec. q
4. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 10,01 sec.

Hochsprung M15 7.02.2015
Finale
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 1,78 m
2. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 1,69 m
3. Klaus, Julius 2000 LG Lauter 1,69 m
4. Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 1,63 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - - - o o o - o
2. Herrmann o o o o xo o xxx
3. Klaus o o o o o xxo xxx
4. Roth - o xo o xxx

Stabhochsprung M15 7.02.2015
Finale
1. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 3,80 m
2. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2,70 m
3. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 2,70 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brummer - - - - - - - - o - o - xo o o - xxo x -
2. Keppler - xo xo xo o o xxx
3. Dumitru - o - o xxo xxo xxx

Weitsprung M15 7.02.2015
Finale
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 6,27 m
6,13 6,25 - 6,13 6,27 6,18
2. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,12 m
5,75 5,88 5,95 5,98 5,97 6,12
3. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 6,07 m
5,97 6,07 x 5,77 6,06 5,93
4. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 5,95 m
5,75 5,83 5,95 5,90 5,93 5,95
5. Klaus, Julius 2000 LG Lauter 5,32 m
5,32 4,94 x x 4,87 x
6. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 5,19 m
5,08 5,19 5,01 3,42 x 5,08
7. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 4,77 m
x x 2,23 4,77 x x

Kugelstoß M15 4 kg 7.02.2015
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 13,46 m
13,28 13,03 13,46 12,93 x 13,14
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,12 m
12,01 12,52 12,51 12,25 12,09 13,12
3. Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 13,00 m
12,71 12,60 12,30 13,00 12,98 12,92
4. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 12,95 m
12,37 11,76 12,17 12,95 12,81 11,81
5. Mayer, Jannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,53 m
12,08 12,50 12,53 x x 12,52
6. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 12,46 m
11,95 x x 11,01 11,86 12,46
7. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,88 m
11,84 11,88 11,24 10,91 11,57 11,87
8. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 11,17 m
10,45 10,98 x 10,99 11,17 x
9. Klaus, Julius 2000 LG Lauter 10,60 m
10,60 9,62 10,43
10. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 10,45 m
10,11 10,45 9,43

Jugend M14
60 m M14 7.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 7,75 sec. A
2. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,83 sec. A
3. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 7,98 sec. A
4. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 8,05 sec. A
5. Koukal, Manuel 2001 TSV Schmiechen 8,06 sec. A
6. Brettschneider, Simon Paul 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,11 sec. B
7. Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden 8,46 sec. B

60 m M14 7.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,62 sec. A
2. Kurz, Nicolas 2001 LG Staufen 7,94 sec. A
3. Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 7,94 sec. A
4. Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 8,20 sec. B
5. Petzoldt, Marvin 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,26 sec. B
6. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 8,30 sec. B
7. Oswald, Max 2001 TSV Schmiden 8,39 sec. B

60 m M14 7.02.2015
A-Finale
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,65 sec.
2. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 7,85 sec.
3. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,88 sec.
4. Koukal, Manuel 2001 TSV Schmiechen 7,91 sec.
5. Kurz, Nicolas 2001 LG Staufen 7,94 sec.
5. Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 7,94 sec.
7. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 8,07 sec.
8. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 8,14 sec.

60 m M14 7.02.2015
B-Finale
1. Brettschneider, Simon Paul 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,11 sec.
2. Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 8,28 sec.
3. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 8,30 sec.
4. Petzoldt, Marvin 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,41 sec.
5. Oswald, Max 2001 TSV Schmiden 8,42 sec.
Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden ab.

60 m Hürden M14 7.02.2015
Finale
1. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 9,23 sec.
2. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,26 sec.
3. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 9,55 sec.
4. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 9,71 sec.
5. Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 9,79 sec.
6. Petzoldt, Marvin 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,00 sec.
7. Bauer, Juan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,08 sec.
8. Seidel, Micha 2001 LG Filder 10,35 sec.

60 m Hürden M14 7.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 9,45 sec. q
2. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 9,52 sec. q
3. Petzoldt, Marvin 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,91 sec. q
4. Bauer, Juan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,08 sec. q
5. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 10,60 sec.
6. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 11,40 sec.

60 m Hürden M14 7.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,37 sec. q
2. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 9,67 sec. q
3. Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 9,83 sec. q
4. Seidel, Micha 2001 LG Filder 10,52 sec. q
5. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 10,72 sec.
6. Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 11,66 sec.

Hochsprung M14 7.02.2015
Finale
1. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,71 m
2. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 1,62 m
3. Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 1,59 m
4. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 1,59 m
5. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,53 m
6. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 1,53 m
7. Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,45 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - o o o o xo o - xxo xxx
2. Maihöfer - o o o xxo xxo xo xxx
3. Wrobel o o o o xo xo xxx
4. Vrbek - o o o xo xxo xxx
5. Drach - - o o xxx
6. Kelterer - o xxo o xxx
7. Papaillou o xo xxx

Stabhochsprung M14 7.02.2015
Finale
1. Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 3,50 m
2. König, Toni 2001 LSG Aalen 2,40 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - - - o - o - xxo xo o xxx
2. König o o xxo xxx

Weitsprung M14 7.02.2015
Finale
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 5,74 m
5,57 5,74 5,33 4,53 5,52 5,67
2. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 5,46 m
4,94 5,05 x 5,17 5,18 5,46
3. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 5,44 m
5,33 5,39 5,44 5,03 5,30 4,99
4. Kurz, Nicolas 2001 LG Staufen 5,36 m
5,05 5,11 5,10 4,90 x 5,36
5. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 5,12 m
4,92 4,95 4,92 5,06 5,12 4,87
6. Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,05 m
5,05 4,90 x 4,87 4,66 x
7. Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 5,04 m
4,83 5,02 4,97 5,02 5,04 4,92
8. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 5,00 m
4,51 x 5,00 x x x
9. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 4,95 m
4,84 4,43 4,95
10. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 4,87 m
x 4,69 4,87

Kugelstoß M14 4 kg 7.02.2015
Finale
1. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 11,68 m
10,81 11,68 x 11,24 10,91 10,96
2. Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 11,13 m
9,69 11,09 10,88 10,97 11,13 x
3. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 10,77 m
10,30 10,77 10,51 x 10,48 10,47
4. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 10,68 m
9,87 10,44 9,82 10,36 10,68 10,18
5. Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,92 m
9,92 9,37 9,57 9,49 9,25 9,59
6. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 9,85 m
9,08 9,12 8,57 8,98 9,16 9,85
7. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 9,02 m
8,62 8,94 9,02 x 8,51 7,23

Jugend W15
60 m W15 7.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 7,83 sec. A
2. Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 8,12 sec. A
3. Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,19 sec. A
4. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 8,40 sec. B
5. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,41 sec. B
6. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 8,52 sec.
7. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 8,59 sec.

60 m W15 7.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 8,10 sec. A
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,28 sec. A
3. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 8,30 sec.
4. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 8,33 sec. B
5. Heinz, Svea 2000 LG Östl.Bodenseekreis 8,41 sec. B
6. Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 8,47 sec. B
7. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 8,49 sec. B
8. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 8,65 sec.

60 m W15 7.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 8,01 sec. A
2. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 8,08 sec. A
3. Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 8,27 sec. A
4. Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 8,46 sec. B
5. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 8,48 sec. B
6. Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 8,57 sec.
7. Roppelt, Sarah-Luisa 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,59 sec.
8. Stegmaier, Yvonne 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,76 sec.

60 m W15 7.02.2015
A-Finale
1. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 7,80 sec.
2. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 7,98 sec.
3. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 8,00 sec.
4. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 8,05 sec.
5. Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 8,15 sec.
6. Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,22 sec.
7. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,23 sec.
8. Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 8,26 sec.

60 m W15 7.02.2015
B-Finale
1. Heinz, Svea 2000 LG Östl.Bodenseekreis 8,33 sec.
2. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 8,38 sec.
3. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,40 sec.
4. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 8,40 sec.
5. Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 8,41 sec.
6. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 8,43 sec.
7. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 8,45 sec.
8. Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 8,66 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 7.02.2015
Finale
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 9,28 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 9,39 sec.
3. Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 9,58 sec.
4. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 9,69 sec.
5. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 9,72 sec.
6. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,79 sec.
7. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,87 sec.
Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 7.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 9,21 sec. q
2. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 9,25 sec. q
3. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 9,63 sec. v
4. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 9,70 sec. v
5. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 9,71 sec. q
6. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 10,06 sec.
7. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 10,28 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 7.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 9,39 sec. q
2. Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,48 sec. v
3. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 9,56 sec. q
4. Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 9,84 sec.
5. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 9,87 sec.
6. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,93 sec.
Roppelt, Sarah-Luisa 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 7.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,60 sec. q
2. Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 9,62 sec. q
3. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,66 sec. q
4. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 9,90 sec.
5. Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10,09 sec.
Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen disq.

Hochsprung W15 7.02.2015
Finale
1. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 1,71 m
2. Hölle, Marie 2000 TV Sulz 1,56 m
3. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,50 m
4. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1,45 m
5. Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,45 m
6. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 1,45 m
7. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 1,40 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Budnik - - - - o xo x o o xo xxx
2. Hölle o o xo x xo xxx
3. Neubauer o o o xxx
4. Kemmner o o xxx
5. Kriegel xo o xxx
6. Funk o xo xxx
7. Kotzan o xxx

Stabhochsprung W15 7.02.2015
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2,60 m
2. Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,50 m
3. Häring, Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,30 m
4. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 2,00 m

180 200 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - xo o o o xxx
2. Wendel - o o o xxo o xxx
3. Häring - o o xo xxx
4. Fritz o o xxx

Weitsprung W15 7.02.2015
Finale
1. Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 5,54 m
5,54 x 5,39 5,15 5,32 5,49
2. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 5,44 m
5,06 5,44 5,36 5,08 5,32 5,23
3. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,02 m
4,79 5,02 4,95 4,90 4,79 x
4. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,96 m
4,94 4,96 4,95 4,64 4,91 4,84
5. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,90 m
4,80 4,90 4,45 4,61 x 4,61
6. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 4,88 m
4,88 4,74 4,72 x 4,79 4,83
7. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 4,87 m
4,72 4,87 -
8. Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 4,80 m
x 4,77 4,73 4,68 4,80 4,34
9. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 4,73 m
4,51 4,73 4,46
10. Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 4,71 m
4,53 4,62 4,71
11. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 4,66 m
4,66 4,61 4,49
12. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 4,61 m
x x 4,61
13. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 4,46 m
4,37 4,46 4,42

Kugelstoß W15 3 kg 7.02.2015
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 11,91 m
11,43 11,89 11,90 x 11,91 x
2. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 11,82 m
11,76 11,41 11,39 x 11,82 11,67
3. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 11,46 m
11,46 10,09 11,31 9,95 x 10,51
4. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 11,18 m
x 11,18 x 10,32 x x
5. Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 10,40 m
10,23 9,70 10,40 9,61 9,60 9,79
6. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,64 m
x 9,17 9,12 8,85 9,32 9,64
7. Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 9,40 m
9,28 9,40 9,04 8,88 9,34 8,39

Jugend W14
60 m W14 7.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 8,17 sec. A
2. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,25 sec. A
3. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 8,47 sec. B
4. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 8,50 sec.
5. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 8,56 sec. B
6. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 8,65 sec. B
7. Richter, Isabelle 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,68 sec.
8. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 9,18 sec.

60 m W14 7.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 8,36 sec. A
2. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 8,39 sec. A
3. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,41 sec. A
4. Buchgraber, Fenja 2001 LAC 4-You 8,44 sec. A
5. Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 8,46 sec. A
6. Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 8,49 sec. B
7. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 8,54 sec. B
8. Fellhauer, Sina 2001 TSG Steinheim 8,67 sec. B

60 m W14 7.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,40 sec. A
2. Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 8,51 sec. B
3. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 8,58 sec. B
4. Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 8,72 sec.
5. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 8,72 sec.
6. Engelbrecht, Sophia 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,75 sec.
7. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 8,80 sec.
Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim ab.

60 m W14 7.02.2015
A-Finale
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 8,10 sec.
2. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,15 sec.
3. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 8,31 sec.
4. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,33 sec.
5. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,36 sec.
6. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 8,37 sec.
7. Buchgraber, Fenja 2001 LAC 4-You 8,43 sec.
8. Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 8,53 sec.

60 m W14 7.02.2015
B-Finale
1. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 8,47 sec.
2. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 8,49 sec.
3. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 8,53 sec.
4. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 8,59 sec.
4. Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 8,59 sec.
6. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 8,60 sec.
7. Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 8,62 sec.
8. Fellhauer, Sina 2001 TSG Steinheim 8,66 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 7.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 9,65 sec. A
2. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,20 sec. B
3. Richter, Isabelle 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,32 sec. B
4. Huber, Lara 2001 LG Welfen 10,43 sec. B
5. Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 10,77 sec.
6. Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 10,95 sec.
7. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 11,10 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 7.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,53 sec. A
2. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,61 sec. A
3. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 10,08 sec. A
4. Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 10,27 sec. B
5. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 10,44 sec. B
6. Folger, Clara 2001 SSV Ulm 1846 10,55 sec. B
Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen ab.

60 m Hürden W14 0.762m 7.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 9,23 sec. A
2. Fischer, Megan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,12 sec. A
3. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 10,24 sec. B
4. Eggenweiler, Tabea 2001 LG Filstal 10,57 sec.
5. Schneider, Jule 2001 LG Steinlach 10,64 sec.
6. Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 10,74 sec.
7. Tacke, Nele 2001 TSV Dagersheim 10,90 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 7.02.2015
4. Zeitvorlauf
1. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 9,65 sec. A
2. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 10,08 sec. A
3. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 10,44 sec. B
4. Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen 10,85 sec.
5. Immekamp, Susan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,27 sec.
6. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 12,28 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 7.02.2015
A-Finale
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 9,23 sec.
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,44 sec.
3. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,47 sec.
4. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 9,67 sec.
5. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 9,93 sec.
6. Fischer, Megan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,00 sec.
7. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 10,51 sec.
8. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 10,87 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 7.02.2015
B-Finale
1. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,46 sec.
2. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 9,64 sec.
3. Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 10,13 sec.
4. Richter, Isabelle 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,29 sec.
5. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 10,29 sec.
6. Huber, Lara 2001 LG Welfen 10,34 sec.
7. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 11,78 sec.
Folger, Clara 2001 SSV Ulm 1846 ab.

Hochsprung W14 7.02.2015
Finale
1. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1,66 m
2. Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,63 m
3. Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 1,63 m
4. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,54 m
5. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 1,51 m
5. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,51 m
7. Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 1,48 m
8. Weber, Giulia 2001 LG Lauter 1,48 m
8. Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau 1,48 m
10. Schneider, Jule 2001 LG Steinlach 1,45 m
11. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 1,45 m
12. Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 1,45 m

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enow Abio - o o o o o xo o o o xxx
2. Rodinger - o o o o xo xo o o xxx
3. Rudolf - o o o o o xo o xxo xxx
4. Ellinger - - - o o o xxx
5. Ernst - o o o xo xxx
5. Wesener o o o o xo xxx
7. Rempe o o o xo xxx
8. Weber o o o xxo xxx
8. Rapp o o o xxo xxx
10. Schneider o o o xxx
11. Mayer o xo xo xxx
12. Koblischke o xxo xo xxx

Stabhochsprung W14 7.02.2015
Finale
1. Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 2,60 m
2. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 2,50 m
3. Artinger, Vanessa 2001 LG Neckar-Enz 2,40 m
4. Haug, Sarah 2001 LG Neckar-Enz 2,30 m
5. Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 2,20 m

180 200 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diebolder - - o o xo o xo xxx
2. Uhl - - o - o o xxx
3. Artinger o o xo xo xo xxx
4. Haug - o xo o xxx
5. Hanses - o o xxx

Weitsprung W14 7.02.2015
Finale
1. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,41 m
4,83 5,21 5,02 5,06 5,36 5,41
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 5,20 m
4,90 4,73 4,91 4,93 5,13 5,20
3. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 5,17 m
4,78 4,80 4,28 x 4,96 5,17
4. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 5,04 m
4,84 3,09 x x x 5,04
5. Brecht, Antonia 2001 TSV Betzingen 4,94 m
4,94 x 4,82 x 4,90 4,75
6. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 4,84 m
x 4,84 4,69 x x 4,80
7. Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 4,77 m
4,65 4,64 4,77
8. Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 4,77 m
x 4,77 x x x 4,52
9. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 4,71 m
4,71 4,70 4,54
10. Teschner, Hanna Marie 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,68 m
x 4,68 4,52
11. Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 4,64 m
4,64 4,53 4,60
12. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 4,64 m
4,64 x 4,23
13. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,62 m
x 4,41 4,62
14. Buchgraber, Fenja 2001 LAC 4-You 4,60 m
4,52 4,57 4,60
15. Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 4,53 m
4,53 3,54 4,30
16. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 4,45 m
4,34 4,45 x
17. Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 4,44 m
4,44 4,26 4,28
18. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 4,35 m
4,05 x 4,35
19. Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,33 m
4,33 4,18 4,01
20. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 4,09 m
4,09 x x
Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 7.02.2015
Finale
1. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 9,97 m
9,23 9,08 9,97 9,96 9,03 9,82
2. Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen 9,86 m
9,50 9,56 8,71 9,86 x 9,83
3. Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 9,54 m
9,33 8,58 9,34 9,54 - -
4. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 9,25 m
8,17 9,25 8,42 7,70 x x
5. Eggenweiler, Tabea 2001 LG Filstal 8,99 m
8,74 8,99 8,96 8,84 8,97 8,64
6. Beck, Linea 2001 LG Filder 8,85 m
x 7,12 8,85 7,42 8,82 8,11
7. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 8,67 m
8,57 8,67 8,51 8,43 8,50 7,94
8. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 8,63 m
8,63 8,06 6,60 7,56 8,28 6,51
9. Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,04 m
8,03 7,83 8,04
10. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7,58 m
7,58 7,35 6,63
Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.02.2015
Ort : Ulm
Kreis : Ulm / Alb-Donau
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SSV Ulm 1846
Wettkampfstätte : Halle
Messehalle 4
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 62 61 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
67 55 82
114 102 89
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 67 55 82
114 102 89
181 157 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 0731 28141 eMail e-freudenberger@t-online.de
Elle Freudenberger, Wielandstr. 38, 89073 Ulm / Donau
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Ernst Loritz Michael Lischka
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau