BLV
Intern. Münchner Hallen-Meeting
am 7.02.2009 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerFrauen
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
60 m Männer | 7.02.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Grill, Benjamin | 1985 | AUT | Union St. Pölten | 6,90 | sec. | Q | ||||
2. | Zunker, Lasse | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 6,99 | sec. | q | ||||
3. | Peychär, Isagani | 1981 | AUT | TS Sparkasse Innsbruck | 7,06 | sec. | q | ||||
Alber, Daniel | 1986 | WÜ | TSV Geislingen | disq. | |||||||
Schrott, Norbert | 1991 | AUT | Union St. Pölten | disq. | |||||||
Henle, Oliver | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | ab. |
Disq. wegen Fehlstart | |
60 m Männer | 7.02.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Kühbeck, Klaus | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 6,91 | sec. | Q | ||||
2. | Obenland, Martin | 1984 | WÜ | LAZ Salamander Kornwesth. | 6,94 | sec. | q | ||||
3. | Franke, Christopher | 1983 | BY | Vitesse München | 7,16 | sec. | |||||
4. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 7,26 | sec. | |||||
5. | Sellack, Philipp | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,28 | sec. | |||||
6. | Girschitzka, Elmar | 1987 | BY | 1. FC Passau | 7,45 | sec. |
60 m Männer | 7.02.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Schiller, Jan | 1987 | CZE | ASK Slavia Prag | 6,87 | sec. | Q | ||||
2. | Greding, Korbinian | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 6,97 | sec. | q | ||||
3. | Kramer, Daniel | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,05 | sec. | q | ||||
4. | Schmalz, Jan | 1983 | WÜ | VfB Stuttgart | 7,10 | sec. | |||||
5. | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 7,25 | sec. | |||||
6. | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 7,29 | sec. | |||||
7. | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | 7,52 | sec. |
60 m Männer | 7.02.2009 |
Finale |
1. | Grill, Benjamin | 1985 | AUT | Union St. Pölten | 6,83 | sec. | |||||
2. | Obenland, Martin | 1984 | WÜ | LAZ Salamander Kornwesth. | 6,91 | sec. | |||||
3. | Greding, Korbinian | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 6,94 | sec. | |||||
4. | Zunker, Lasse | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 6,96 | sec. | |||||
5. | Kramer, Daniel | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,02 | sec. | |||||
Kühbeck, Klaus | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | disq. | |||||||
Peychär, Isagani | 1981 | AUT | TS Sparkasse Innsbruck | ab. | |||||||
Schiller, Jan | 1987 | CZE | ASK Slavia Prag | n.a. |
Disq. wegen Fehlstart | |
200 m Männer | 7.02.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 22,84 | sec. | |||||
2. | Pomp, Christian | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 23,02 | sec. | |||||
3. | Alber, Daniel | 1986 | WÜ | TSV Geislingen | 23,42 | sec. |
200 m Männer | 7.02.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Greding, Korbinian | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 21,52 | sec. | |||||
2. | Knorr, Sebastian | 1989 | SN | LV 90 Thum | 22,59 | sec. | |||||
3. | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 23,06 | sec. |
200 m Männer | 7.02.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Schiller, Jan | 1987 | CZE | ASK Slavia Prag | 21,27 | sec. | |||||
2. | Zunker, Lasse | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 21,69 | sec. | |||||
3. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 23,05 | sec. |
200 m Männer | 7.02.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schiller, Jan | 1987 | CZE | ASK Slavia Prag | 21,27 | sec. | |||||
2. | Greding, Korbinian | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 21,52 | sec. | |||||
3. | Zunker, Lasse | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 21,69 | sec. | |||||
4. | Knorr, Sebastian | 1989 | SN | LV 90 Thum | 22,59 | sec. | |||||
5. | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 22,84 | sec. | |||||
6. | Pomp, Christian | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 23,02 | sec. | |||||
7. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 23,05 | sec. | |||||
8. | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 23,06 | sec. | |||||
9. | Alber, Daniel | 1986 | WÜ | TSV Geislingen | 23,42 | sec. |
800 m Männer | 7.02.2009 |
Finale |
1. | Conrad, Martin | 1986 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 1:52,75 | min. | |||||
2. | Martick, Ronny | 1984 | SN | LAZ Leipzig | 1:52,95 | min. | |||||
3. | Hummel, Daniel | 1979 | WÜ | TSV Gomaringen 1951 | 1:53,37 | min. | |||||
4. | Neunhäuserer, Christian | 1978 | ITA | GS Forestale | 1:53,85 | min. | |||||
5. | Wilms, Michael | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 1:54,61 | min. | |||||
6. | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 2:00,45 | min. | |||||
7. | Sulzenbacher, Patrick | 1990 | ITA | SSV Bruneck | 2:05,32 | min. |
Ausser Wertung |
Kürzdörfer, Marco | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 1:56,99 | min. |
60 m Hürden Männer | 7.02.2009 |
Finale |
1. | Mathiszik, Willi | 1983 | SN | LAZ Leipzig | 7,79 | sec. | |||||
2. | Prazak, Manuel | 1987 | AUT | LV Schwechat | 7,91 | sec. | |||||
3. | Odom, Marlon | 1982 | PF | LAZ Zweibrücken | 7,92 | sec. | |||||
4. | Girschitzka, Elmar | 1987 | BY | 1. FC Passau | 8,61 | sec. | |||||
5. | Berndorfer, Timm | 1989 | BY | LG Donau-Ries | 8,90 | sec. | |||||
6. | Lindenmaier, Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | 8,93 | sec. | |||||
7. | Kasprzyk, Adam | 1988 | BY | LG Nürnberg | 8,96 | sec. |
60 m Hürden Männer | 7.02.2009 |
Einlagelauf |
1. | Mathiszik, Willi | 1983 | SN | LAZ Leipzig | 7,77 | sec. | |||||
2. | Prazak, Manuel | 1987 | AUT | LV Schwechat | 8,07 | sec. | |||||
3. | Girschitzka, Elmar | 1987 | BY | 1. FC Passau | 8,64 | sec. | |||||
4. | Berndorfer, Timm | 1989 | BY | LG Donau-Ries | 8,93 | sec. | |||||
5. | Kasprzyk, Adam | 1988 | BY | LG Nürnberg | 8,96 | sec. | |||||
6. | Lindenmaier, Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | 8,97 | sec. |
Ausser Wertung |
Odom, Marlon | 1982 | PF | LAZ Zweibrücken | 7,93 | sec. |
Hochsprung Männer | 7.02.2009 |
Finale |
1. | Günther, Martin | 1988 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2,14 | m | |||||
2. | Menke, Nicolas | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 1,99 | m | |||||
3. | Skusa, Alexander | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 1,99 | m | |||||
4. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 1,90 | m | |||||
Irlbeck, Christopher | 1987 | BY | TV Bad Kötzting | o.g.V. |
185 | 190 | 195 | 199 | 202 | 205 | 208 | 211 | 214 | 217 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Günther | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx | ||
2. | Menke | o | o | xo | xo | xxx | |||||||
3. | Skusa | o | o | o | xxo | xxx | |||||||
4. | Fleischmann | o | o | xxx | |||||||||
Irlbeck | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 7.02.2009 |
Finale |
1. | Kaczmarek, Christian | 1984 | BE | LG Nike Berlin | 7,71 | m |
7,62 | x | x | x | 7,71 | 7,48 |
2. | Peychär, Isagani | 1981 | AUT | TS Sparkasse Innsbruck | 7,34 | m |
7,34 | x | x | 7,23 | 6,96 | x |
3. | Bräuchle, Simon | 1981 | WÜ | LAZ Salamander Kornwesth. | 7,25 | m |
6,98 | 7,07 | 7,25 | 7,18 | 6,99 | 6,66 |
4. | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | 6,81 | m |
6,81 | 6,06 | 6,68 | x | x | 6,70 |
5. | Sellack, Philipp | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,77 | m |
x | 6,72 | x | 6,65 | 6,77 | 6,29 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 7.02.2009 |
Finale |
1. | Storl, David | 1990 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 19,48 | m |
19,48 | x | x | 18,83 | 19,01 | 19,02 |
2. | Schmidt, Marco | 1983 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,09 | m |
18,30 | 19,09 | 18,53 | 18,83 | 18,48 | 18,82 |
3. | Dippl, Robert | 1983 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 18,44 | m |
18,21 | 18,43 | 18,44 | x | x | x |
4. | Bauer, Candy | 1986 | SN | LV 90 Thum | 18,27 | m |
x | 17,70 | 18,23 | 18,27 | x | x |
5. | Dahm, Tobias | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17,01 | m |
16,68 | x | 16,92 | 17,01 | x | 16,50 |
6. | Hepperle, Tobias | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart | 15,93 | m |
x | x | 15,49 | x | 15,93 | x |
Frauen
60 m Frauen | 7.02.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | 7,51 | sec. | Q | ||||
2. | Zimanyi, Susi | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,83 | sec. | q | ||||
3. | Eigner, Viktoria | 1987 | AUT | LV Schwechat | 7,85 | sec. | q | ||||
4. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen 1951 | 8,06 | sec. | q | ||||
5. | Kumar, Sunita | 1989 | BY | Kirchheimer SC | 8,26 | sec. |
60 m Frauen | 7.02.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Reinelt, Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | 7,93 | sec. | Q | ||||
2. | Chabrova, Martha | 1991 | CZE | AC Slovan Liberec | 7,95 | sec. | q | ||||
3. | Weitzova, Lucie | 1988 | CZE | VTZ Chomutov | 8,05 | sec. | q | ||||
4. | Stranzinger, Karin | 1971 | BY | TSV Simbach | 8,07 | sec. | q |
60 m Frauen | 7.02.2009 |
Finale |
1. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | 7,52 | sec. | |||||
2. | Zimanyi, Susi | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,78 | sec. | |||||
3. | Reinelt, Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | 7,93 | sec. | |||||
4. | Eigner, Viktoria | 1987 | AUT | LV Schwechat | 7,94 | sec. | |||||
5. | Weitzova, Lucie | 1988 | CZE | VTZ Chomutov | 8,00 | sec. | |||||
6. | Chabrova, Martha | 1991 | CZE | AC Slovan Liberec | 8,01 | sec. | |||||
7. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen 1951 | 8,04 | sec. | |||||
8. | Stranzinger, Karin | 1971 | BY | TSV Simbach | 8,10 | sec. |
200 m Frauen | 7.02.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen 1951 | 25,08 | sec. | |||||
2. | Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 25,13 | sec. | |||||
3. | Weitzova, Lucie | 1988 | CZE | VTZ Chomutov | 25,56 | sec. |
200 m Frauen | 7.02.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | 24,15 | sec. | |||||
2. | Mutschlechner, Sabrina | 1989 | ITA | SSV Bruneck | 24,91 | sec. | |||||
3. | Chabrova, Martha | 1991 | CZE | AC Slovan Liberec | 26,51 | sec. |
200 m Frauen | 7.02.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | 24,15 | sec. | |||||
2. | Mutschlechner, Sabrina | 1989 | ITA | SSV Bruneck | 24,91 | sec. | |||||
3. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen 1951 | 25,08 | sec. | |||||
4. | Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 25,13 | sec. | |||||
5. | Weitzova, Lucie | 1988 | CZE | VTZ Chomutov | 25,56 | sec. | |||||
6. | Chabrova, Martha | 1991 | CZE | AC Slovan Liberec | 26,51 | sec. |
800 m Frauen | 7.02.2009 |
Finale |
1. | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:12,07 | min. | |||||
2. | Buchfelder, Natalie | 1987 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:15,08 | min. | |||||
3. | Heuck, Ingalena | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 2:18,59 | min. |
Ausser Wertung |
Müller, Stefanie | 1992 | BY | TSV Inningen | 2:14,41 | min. | ||||||
Klasna, Nicole | 1993 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:20,58 | min. |
60 m Hürden Frauen | 7.02.2009 |
Finale |
1. | Roleder, Cindy | 1989 | SN | LAZ Leipzig | 8,49 | sec. | |||||
2. | Schrott, Beate | 1988 | AUT | Union St. Pölten | 8,50 | sec. | |||||
3. | Wöckinger, Daniela | 1981 | AUT | ULC Linz Oberbank | 8,59 | sec. | |||||
4. | Reinelt, Jennifer | 1988 | BY | 1. FC Passau | 8,59 | sec. | |||||
5. | Kumar, Sunita | 1989 | BY | Kirchheimer SC | 8,96 | sec. | |||||
6. | Reinelt, Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | 9,31 | sec. | |||||
Schreibeis, Victoria | 1979 | AUT | DSG Wien | disq. |
Disq. wegen Fehlstart | |
60 m Hürden Frauen | 7.02.2009 |
Einlagelauf |
1. | Schreibeis, Victoria | 1979 | AUT | DSG Wien | 8,52 | sec. | |||||
2. | Roleder, Cindy | 1989 | SN | LAZ Leipzig | 8,55 | sec. | |||||
3. | Schrott, Beate | 1988 | AUT | Union St. Pölten | 8,58 | sec. | |||||
4. | Wöckinger, Daniela | 1981 | AUT | ULC Linz Oberbank | 8,62 | sec. | |||||
5. | Reinelt, Jennifer | 1988 | BY | 1. FC Passau | 8,68 | sec. | |||||
6. | Kumar, Sunita | 1989 | BY | Kirchheimer SC | 9,08 | sec. | |||||
7. | Reinelt, Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | 9,23 | sec. |
Hochsprung Frauen | 7.02.2009 |
Finale |
1. | Scherer, Annabella | 1984 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,71 | m | |||||
2. | Kalsi, Jasmin | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwesth. | 1,71 | m |
158 | 163 | 167 | 171 | 174 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Scherer | - | - | o | xxo | xxx | ||
2. | Kalsi | - | - | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 7.02.2009 |
Finale |
1. | Steinkamp, Lisa | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,97 | m |
x | 5,81 | 5,97 | 5,92 | x | 5,68 |
2. | Franke, Katharina | 1984 | WÜ | TSG Heilbronn | 5,97 | m |
x | 5,85 | 5,90 | 5,91 | 5,97 | 5,80 |
3. | Schuster, Alisa | 1991 | WÜ | VFBLC Friedrichshafen | 5,89 | m |
5,68 | 5,73 | 5,89 | x | - | - |
4. | Marten, Bianca | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwesth. | 5,68 | m |
5,36 | x | x | 4,32 | x | 5,68 |
5. | Schliffka, Rebecca | 1982 | BY | LG Erlangen | 5,62 | m |
x | x | x | 5,62 | 5,43 | 5,39 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 7.02.2009 |
Finale |
1. | Burkhardt, Samira | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 15,38 | m |
15,10 | 15,38 | 14,83 | x | 15,01 |
2. | Urbaniak, Lena | 1992 | WÜ | LG Filstal | 15,18 | m |
14,79 | 14,86 | x | 15,18 | x | x |
3. | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | asics Team Wendelstein | 14,79 | m |
14,00 | 14,42 | 14,48 | 14,49 | 14,79 | 14,68 |
4. | Büttner, Sandra | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 14,57 | m |
14,04 | 14,33 | 14,57 | x | x | 14,45 |
5. | Schasse, Bettina | 1979 | AUT | LV Schwechat | 13,47 | m |
13,47 | 12,84 | 12,73 | 12,34 | 12,78 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | BLV Bayerischer Leichtat | Datum : 7.02.2009
Bericht | | Ort : München
| Georg-Brauchle-Ring 93 | Kreis : München
Veranst.-Nr. | 80992 München | Bezirk: Oberbayern
| | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Intern. Hallen-Meeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : BLV
Wettkampfstätte : Stadion
: Werner-von-Linde-Halle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 54 | 46 | 85|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 3 | 75|
Lauf : | Männer / Ju. | 55 | | 39 | | 70|
| Frauen / Jui. | | 33 | | 20 | 60|
Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | 7 | | 63|
| Weibl. Jugend A | | 13 | | 7 | 53|
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 69 | | 49 | | 71|
|Summe Weiblich | | 53 | | 33 | 62|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 122 | 82 | 67|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 27 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Klaus Schneider
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):