zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Baden-Württembergische Senioren-Hallenm.
Messe Karlsruhe, von 24.01.2015 - 25.01.2015
Ergebnisliste

60m (Rahmenprogramm 2. Lauf), Weibliche Klassen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Ograzeanu Andrea 1990 ROU Rumänien 7,52 1./III
235 Volzer Ann-Kathrin 1994 PF ABC-Ludwigshafen disq.
      IWR 162.7

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Wagner Sandra 1997 PF ABC-Ludwigshafen 7,82 2./III
2. 166 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 8,33 3./III
3. 325 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 8,70 4./III
4. 326 Helm Katharina 1996 LG Staufen 8,78 5./III

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Uphoff Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 7,99 1./I
2. 40 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 8,03 2./I
3. 41 Weinzierl Julia 1999 BA LG Offenburg 8,26 3./I
4. 354 Bonta Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 8,39 1./II
5. 331 Kuhn Vanessa 1999 LG Staufen 8,50 4./I
6. 323 Grimm Leona 2000 LG Staufen 8,50 5./I
7. 209 Pristl Mara 2000 BA TV Unterharmersbach Schüler 8,57 6./I
8. 71 Wurth Anika 1999 BA LTV Meißenheim 8,67 7./I
9. 332 Kleesattel Jana 2000 LG Staufen 8,80 3./II
10. 187 Bicer Ayca 1999 BA TV Eppelheim 8,85 4./II
11. 101 Reichel Elisa 1999 BA SC Freudenberg 9,22 5./II
12. 186 Kimmel Nadja 1999 BA TV Eppelheim 9,26 6./II

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Brand Wiebke 1971 NO DJK Rheinkraft Neuss 9,65 7./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Reck Cornelia 1969 HE LG BEC 8,67 2./II

60m (Rahmenprogramm 2. Lauf), Männliche Klassen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Kriese Maximilian 1990 SN Dresdner SC 1898 6,99 1./V
2. 225 Daum Florian 1990 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,00 2./V
3. 83 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7,15 3./V
4. 227 Schattner Steffen 1995 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,16 4./V
5. 228 Hieromymi Lars 1995 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,26 5./V
6. 224 Lee Kevin 1990 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,33 6./V
7. 87 Uebel Felix 1994 BA MTG Mannheim 7,40 3./III
8. 336 Herderich Philipp 1995 LG Staufen 7,43 7./V
9. 226 Daum Tobias 1993 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,48 8./V

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Breitkopf Jonas 1997 WE SC Preußen Münster 7,17 1./III
2. 381 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 7,36 2./III
3. 107 Stein Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 7,52 4./III
4. 81 Freudenberger Henning 1997 BA MTG Mannheim 7,74 4./IV
5. 136 Keller Lars 1997 BA SV Waldkirch 7,79 5./III

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 7,38 1./IV
2. 110 Wiedmann Tobias 1999 BA SG Bad Schönborn 7,59 2./IV
3. 43 Thoma Nick 1999 BA LG Offenburg 7,62 1./II
4. 118 Dürr Pascal 1999 BA SR Yburg Steinbach 7,73 3./IV
5. 134 Bühler Tobias 1998 BA SV Waldkirch 7,74 5./IV
6. 75 Meier Niklas 1998 BA MTG Mannheim 7,77 6./IV
7. 329 Braun Alex 1999 LG Staufen 7,79 2./II
8. 164 Scharf Sebastian 1998 BA TV 1883 Schriesheim 7,80 3./II
9. 121 Siehl Robin 1998 BA SR Yburg Steinbach 7,82 7./IV
10. 245 Münch Marcel 1998 PF TV 1913 Nußdorf 7,92 8./IV
11. 45 Balk Nico 1999 BA LG Offenburg 8,08 4./II
12. 328 Borowiec Dominik 2000 LG Staufen 8,17 5./II
13. 188 Grimm Jonas 1999 BA TV Eppelheim 8,18 6./II
14. 189 Wesch Johannes 1999 BA TV Eppelheim 8,23 7./II

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Grußendorf Till 1983 NO DJK Rheinkraft Neuss 7,68 2./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Schauwecker Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,56 1./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Schommer Arno 1959 SL LAZ Saarbrücken 8,41 3./I
2. 247 Gehring Karlheinz 1959 RH LF Naheland 8,69 4./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Klein Jürgen 1947 SL LAZ Saarbrücken 9,74 6./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Adams Gerhard 1937 SL LC Rehlingen 9,61 5./I

60m (Rahmenprogramm 1. Lauf), Weibliche Klassen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Gonska Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,48 1./III
2. 249 Ograzeanu Andrea 1990 ROU Rumänien 7,49 2./III
3. 80 Münzer Lisa 1994 BA MTG Mannheim 7,90 4./III
4. 264 Silies Maren 1992 WE SC Preußen Münster 7,93 6./III
5. 235 Volzer Ann-Kathrin 1994 PF ABC-Ludwigshafen 8,05 7./III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Wagner Sandra 1997 PF ABC-Ludwigshafen 7,84 3./III
2. 166 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 8,39 1./I
3. 325 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 8,70 3./I
4. 326 Helm Katharina 1996 LG Staufen 8,73 4./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Uphoff Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 7,91 5./III
2. 40 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 8,08 8./III
3. 41 Weinzierl Julia 1999 BA LG Offenburg 8,28 1./II
4. 323 Grimm Leona 2000 LG Staufen 8,44 2./II
5. 354 Bonta Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 8,45 3./II
6. 331 Kuhn Vanessa 1999 LG Staufen 8,50 4./II
7. 209 Pristl Mara 2000 BA TV Unterharmersbach Schüler 8,57 5./II
7. 71 Wurth Anika 1999 BA LTV Meißenheim 8,57 2./I
9. 332 Kleesattel Jana 2000 LG Staufen 8,78 6./II
10. 187 Bicer Ayca 1999 BA TV Eppelheim 8,90 7./II
11. 186 Kimmel Nadja 1999 BA TV Eppelheim 9,37 8./II

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Brand Wiebke 1971 NO DJK Rheinkraft Neuss 9,62 5./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Wendler Kerstin 1969 SL TV Dillingen 10,78 6./I

60m (Rahmenprogramm 1. Lauf), Männliche Klassen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,80 1./V
2. 225 Daum Florian 1990 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,02 2./V
3. 253 Kriese Maximilian 1990 SN Dresdner SC 1898 7,04 3./V
4. 84 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 7,12 5./V
5. 227 Schattner Steffen 1995 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,13 6./V
5. 83 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7,13 1./IV
7. 228 Hieromymi Lars 1995 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,24 7./V
8. 224 Lee Kevin 1990 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,30 2./IV
9. 226 Daum Tobias 1993 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,36 4./IV
10. 87 Uebel Felix 1994 BA MTG Mannheim 7,48 5./IV
11. 336 Herderich Philipp 1995 LG Staufen 7,49 6./IV

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 7,33 3./IV
2. 107 Stein Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 7,46 8./V
3. 81 Freudenberger Henning 1997 BA MTG Mannheim 7,72 7./IV
3. 136 Keller Lars 1997 BA SV Waldkirch 7,72 7./IV
5. 42 Jansen Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 8,34 7./III

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Skupin-Alfa Milo 1999 BA LG Offenburg 7,10 4./V
2. 120 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 7,41 1./III
3. 110 Wiedmann Tobias 1999 BA SG Bad Schönborn 7,57 1./II
4. 43 Thoma Nick 1999 BA LG Offenburg 7,63 2./II
5. 134 Bühler Tobias 1998 BA SV Waldkirch 7,69 2./III
6. 118 Dürr Pascal 1999 BA SR Yburg Steinbach 7,74 3./III
7. 75 Meier Niklas 1998 BA MTG Mannheim 7,78 4./III
8. 329 Braun Alex 1999 LG Staufen 7,82 3./II
9. 164 Scharf Sebastian 1998 BA TV 1883 Schriesheim 7,83 4./II
10. 121 Siehl Robin 1998 BA SR Yburg Steinbach 7,87 5./III
11. 245 Münch Marcel 1998 PF TV 1913 Nußdorf 7,95 6./III
12. 45 Balk Nico 1999 BA LG Offenburg 8,04 5./II
13. 188 Grimm Jonas 1999 BA TV Eppelheim 8,12 6./II
14. 328 Borowiec Dominik 2000 LG Staufen 8,18 7./II
15. 189 Wesch Johannes 1999 BA TV Eppelheim 8,20 8./II

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
232 Grußendorf Till 1983 NO DJK Rheinkraft Neuss aufg.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Schauwecker Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,67 1./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Schommer Arno 1959 SL LAZ Saarbrücken 8,48 2./I
2. 247 Gehring Karlheinz 1959 RH LF Naheland 8,56 3./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Klein Jürgen 1947 SL LAZ Saarbrücken 9,23 4./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Adams Gerhard 1937 SL LC Rehlingen 9,42 5./I

60m, Frauen W40-W45 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 12:10

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Denzel Stefanie 1971 TSV Geislingen 8,58 1./I
2. 33 Büdel Janina 1973 BA LG Brandenkopf 8,87 2./I
3. 29 Pleil Elke 1971 BA LG Baar 9,08 3./I
4. 126 Mehnert Daniela 1972 BA SV Büchenbronn 9,76 6./I
5. 321 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 9,77 7./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Steko Ulrike 1967 LAC Degerloch 9,50 4./I
2. 450 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen 9,75 5./I
3. 365 Müller Martina 1967 Sportverein Oberderdingen 10,13 8./I

60m, Frauen W30-W35 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 12:05

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Hänßler Sinah 1982 BA TuS Höllstein 8,47 2./I
2. 183 Noll Eva 1981 BA TV Bühlertal 8,92 5./I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 8,44 1./I
2. 287 Imhof Christina 1980 LG Bodensee 8,62 3./I
3. 348 Straub Karin 1978 LG Welfen 8,79 4./I
4. 12 Reinmuth Nicole 1978 BA HSV Hockenheim 9,16 6./I

60m, Männer M30-M35 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 12:00

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Staud Christian 1983 BA USC Heidelberg 7,42 1./I
2. 165 Wöhe Jörg 1981 BA TV 1883 Schriesheim 7,72 3./I
3. 91 Rams Manuel 1984 BA PTSV Jahn Freiburg 7,86 4./I
4. 438 Plocher Laurids 1982 TV Sulz 7,89 5./I
5. 427 Gomeringer Michael 1981 TSV Meßstetten 7,96 7./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Müller Dennis 1977 TSV Riederich 7,68 2./I
2. 420 Teichmann Stefan 1978 TSV Geislingen 7,93 6./I

60m, Frauen W60-W80 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:55

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Müller Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,50 2./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Lipps Christina 1948 BA SC Baden-Baden 1902 10,40 1./I

Frauen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Hall Anneliese 1945 BA TV Neustadt 11,35 3./I
2. 300 Lay Vroni 1943 LG Filder 11,80 4./I
3. 454 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 14,29 5./I

60m, Frauen W50-W55 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:50

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 9,19 2./I
2. 185 Bär Rosemarie 1961 BA TV Eichstetten 9,40 3./I
3. 124 Geßler Petra 1964 BA StTV Singen 9,43 4./I
4. 122 Tietz Kerstin 1964 BA StTV Singen 9,52 5./I
5. 277 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 9,95 7./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Ulrich Helga 1958 BA DJK Käfertal-Waldhof 9,13 1./I
2. 132 Pletschen Gisela 1956 BA SV Kirchzarten 9,77 6./I

60m, Männer M70-M80 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:20


Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Lange Klaus-Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 9,23 1./I
2. 372 Zick Manfred 1938 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,25 2./I
3. 137 Heidinger Klaus 1937 BA TB Emmendingen 10,35 3./I
      YC: IWR 162.5 c

Männer M80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Kemmler Hermann 1931 TG Bad Waldsee 1848 12,38 4./I

200m (Rahmenprogramm), Weibliche Klassen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Gonska Nadine 1990 BA MTG Mannheim 23,42 1./VI
2. 264 Silies Maren 1992 WE SC Preußen Münster 24,76 1./IV
3. 80 Münzer Lisa 1994 BA MTG Mannheim 25,58 1./V
4. 238 Gault Chamaine 1990 PF ABC-Ludwigshafen 26,57 3./VI
5. 337 Bushold Sophia 1995 LG Staufen 29,64 5./VI

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 24,88 2./IV
2. 166 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 26,40 3./V
3. 326 Helm Katharina 1996 LG Staufen 28,82 4./V
4. 325 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 28,87 4./IV

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 26,14 3./IV
2. 266 Gerlach Meike 1998 WE SC Preußen Münster 26,21 2./VI
3. 267 Kurdelbaum Lea 1999 WE SC Preußen Münster 26,26 2./V
4. 323 Grimm Leona 2000 LG Staufen 26,83 1./III
5. 382 Engbarth Natalie 1999 PF TV Maudach 27,49 2./III
6. 41 Weinzierl Julia 1999 BA LG Offenburg 27,57 1./II
7. 331 Kuhn Vanessa 1999 LG Staufen 27,61 3./III
8. 383 Popp Victoria 1999 PF TV Maudach 27,87 2./II
9. 332 Kleesattel Jana 2000 LG Staufen 29,15 3./II
10. 209 Pristl Mara 2000 BA TV Unterharmersbach Schüler 29,52 4./II
11. 103 Kirchgäßner Pauline 1999 BA SC Freudenberg 30,12 5./II
12. 101 Reichel Elisa 1999 BA SC Freudenberg 31,09 4./III

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Brand Wiebke 1971 NO DJK Rheinkraft Neuss 32,43 2./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Reck Cornelia 1969 HE LG BEC 29,51 4./VI
2. 231 Geer Anja 1966 NO DJK Rheinkraft Neuss 34,65 3./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Gallelli Silvia 1958 SL TV Dillingen 32,16 1./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Buchholz Rita 1950 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 34,86 4./I

200m (Rahmenprogramm), Männliche Klassen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 21,10 1./X
2. 237 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC-Ludwigshafen 21,86 1./VIII
3. 253 Kriese Maximilian 1990 SN Dresdner SC 1898 21,95 2./X
4. 84 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 22,51 1./VII
5. 242 Hochdörffer Florian 1994 PF TV 1913 Nußdorf 22,55 2./VIII
6. 85 Hoecker Yannick 1992 BA MTG Mannheim 22,57 3./VIII
7. 228 Hieromymi Lars 1995 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 22,71 2./VII
8. 83 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 22,74 3./IX
9. 226 Daum Tobias 1993 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,06 3./VII
10. 336 Herderich Philipp 1995 LG Staufen 23,27 1./III
11. 87 Uebel Felix 1994 BA MTG Mannheim 23,63 2./III
12. 224 Lee Kevin 1990 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 24,20 4./IX

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Breitkopf Jonas 1997 WE SC Preußen Münster 22,12 1./IX
2. 269 Garritsen Christoph 1997 WE SC Preußen Münster 23,45 2./VI
3. 381 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 23,55 1./IV
4. 81 Freudenberger Henning 1997 BA MTG Mannheim 24,50 3./IV
5. 136 Keller Lars 1997 BA SV Waldkirch 25,56 3./III

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Skupin-Alfa Milo 1999 BA LG Offenburg 22,20 2./IX
2. 47 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 22,76 1./VI
3. 75 Meier Niklas 1998 BA MTG Mannheim 23,99 2./IV
4. 352 Metzger Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 24,26 1./V
5. 43 Thoma Nick 1999 BA LG Offenburg 24,96 3./VI
6. 164 Scharf Sebastian 1998 BA TV 1883 Schriesheim 25,34 2./V
7. 121 Siehl Robin 1998 BA SR Yburg Steinbach 25,38 4./IV
8. 118 Dürr Pascal 1999 BA SR Yburg Steinbach 25,60 3./V
9. 329 Braun Alex 1999 LG Staufen 25,82 4./VI
10. 328 Borowiec Dominik 2000 LG Staufen 26,54 4./V
11. 45 Balk Nico 1999 BA LG Offenburg 26,67 5./IV
12. 189 Wesch Johannes 1999 BA TV Eppelheim 27,70 5./V
13. 105 Öttinger Peter 1999 BA SC Freudenberg 28,92 5./VI

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Grußendorf Till 1983 NO DJK Rheinkraft Neuss 24,14 4./VII

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Schauwecker Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,74 3./X

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Schommer Arno 1959 SL LAZ Saarbrücken 27,59 4./III
2. 247 Gehring Karlheinz 1959 RH LF Naheland 28,89 1./I
3. 256 Wittmer Kurt 1956 SL LAZ Saarbrücken 29,69 3./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
219 Sammet Hans-Rudolf 1952 HE LG BEC aufg.

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Allenbach Jean-Martin 1949 FRA Alsace-Nord Athletisme 28,54 5./III
2. 222 Wondra Heinz 1948 HE LG BEC 29,13 1./II
3. 221 Busenbender Walter 1947 HE LG BEC 29,65 2./II
4. 220 Zeisse Lutz 1948 HE LG BEC 29,73 4./II
5. 218 Fitza Christian 1946 HE LG BEC 31,38 2./I
257 Klein Jürgen 1947 SL LAZ Saarbrücken ab.

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Ertl Láslzló 1945 HE LG BEC 34,75 4./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Adams Gerhard 1937 SL LC Rehlingen 34,20 3./I

200m, Frauen W50-W80 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:50

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Zimmer Bettina 1962 BA LG Region Karlsruhe 31,23 1./I
2. 185 Bär Rosemarie 1961 BA TV Eichstetten 31,58 2./II
3. 277 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 33,76 2./I
4. 433 Hölldampf Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 36,03 3./I
5. 363 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 38,99 4./II

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Ulrich Helga 1958 BA DJK Käfertal-Waldhof 30,72 1./II
2. 132 Pletschen Gisela 1956 BA SV Kirchzarten 32,74 3./II

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Müller Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 38,84 4./I

200m, Frauen W30-W35 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:40

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Hänßler Sinah 1982 BA TuS Höllstein 28,41 2./I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 27,91 1./I
2. 287 Imhof Christina 1980 LG Bodensee 28,84 3./I
3. 348 Straub Karin 1978 LG Welfen 29,20 4./I

200m, Frauen W40-W45 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:40

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Büdel Janina 1973 BA LG Brandenkopf 29,85 1./I
2. 29 Pleil Elke 1971 BA LG Baar 30,67 2./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Rosen Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 32,34 3./I
2. 305 Lehr Annette 1970 LG Hohenlohe 32,41 4./I

200m, Männer M30-M35 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:35

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Staud Christian 1983 BA USC Heidelberg 23,77 1./I
2. 418 Schäfer Marcel 1985 TSV Geislingen 24,40 2./I
3. 394 Dick Christof 1984 SV Remshalden 24,76 1./II
4. 395 Linsbauer Matthias 1982 SV Remshalden 25,03 3./II
5. 438 Plocher Laurids 1982 TV Sulz 25,35 4./II
6. 91 Rams Manuel 1984 BA PTSV Jahn Freiburg 25,50 3./I
427 Gomeringer Michael 1981 TSV Meßstetten disq.
      IWR 163.3

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Müller Dennis 1977 TSV Riederich 24,98 2./II
2. 420 Teichmann Stefan 1978 TSV Geislingen 25,99 4./I

200m, Männer M40-M45 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:25

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Roese Tobias 1975 KSV Hoheneck 24,22 1./I
2. 69 Pausch Oliver 1974 BA LSG Karlsruhe 25,72 2./III
3. 303 Ray Armin Rana 1972 LG Filder 25,85 3./III
4. 458 Schnabel Joachim 1974 VfL Winterbach 26,76 2./I
5. 294 Steeb Karsten 1973 LG Filder 28,00 4./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Keßler Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,19 1./III
2. 288 Schnitzler Martin 1970 LG Eningen-Reutlingen 26,41 4./III
3. 159 Boczek Steffen 1966 BA TuS Höllstein 27,20 1./II
4. 379 Lanzinger Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 27,47 3./I
5. 421 Poppeck Michael 1967 TSV Gomaringen 27,58 5./III
6. 308 Hepperle Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,63 2./II
7. 378 Schmid Günther 1966 SSV Ulm 1846 27,66 3./II
8. 375 Stiegler Markus 1969 SSV Ulm 1846 28,01 4./II
9. 131 Schittenhelm Peter 1967 BA SV Kirchzarten 28,21 5./I
10. 58 Gorka Dr. Cornelius 1967 BA LG Ortenau Nord 28,60 5./II

200m, Männer M50-M55 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:15

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen 26,04 1./III
2. 314 Beyerle Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 26,45 2./III
3. 111 Gorzitza Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 27,69 1./I
4. 293 Rack Thomas 1962 LG Filder 28,72 2./I
5. 311 Gentner Helmut 1965 LG Rems-Welland 28,99 4./III
6. 273 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 29,32 3./I
282 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch ab.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Gieschler Horst 1960 LG Filder 27,07 1./II
2. 96 Weber Joachim 1958 BA Rastatter TV 28,20 3./III
3. 155 Renz Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 29,46 4./I
4. 113 Wagenblatt Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 29,50 2./II
5. 312 Wolf Ludwig 1960 LG Rems-Welland 29,99 3./II
6. 201 Zink Tino 1959 BA TV Neulingen 30,92 4./II
7. 307 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 31,56 5./II

200m, Männer M60-M65 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:10

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 26,67 1./II
2. 439 Fischer Kurt 1954 Unterländer LG 27,66 2./II
3. 297 Brenner Gert 1952 LG Filder 27,87 3./II
4. 343 Irion Walter 1955 LG Tuttlingen-Fridingen 29,70 1./I
448 Grißmer Bernhard 1955 VfL Sindelfingen aufg.

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 30,24 2./I
2. 1 Wittich Wilhelm 1946 BA DJK Käfertal-Waldhof 30,87 3./I
3. 8 Schultz Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 30,93 4./I
4. 417 Pletzer Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 32,11 5./I

200m, Männer M70-M80 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:00

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 31,58 1./I
2. 17 Reichardt Diethart 1942 BA LAG Obere Murg 31,78 2./I
3. 371 Bahr Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 32,96 3./I
4. 338 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 33,06 4./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Lange Klaus-Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 31,33 1./II
2. 372 Zick Manfred 1938 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 33,07 2./II
3. 137 Heidinger Klaus 1937 BA TB Emmendingen 35,61 3./II

Männer M80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Kemmler Hermann 1931 TG Bad Waldsee 1848 43,67 4./II

400m (Rahmenprogramm), Weibliche Klassen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Pastor Adelina 1993 ROU Rumänien 54,24 1./II
2. 48 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 58,40 3./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 58,04 2./II
2. 76 Trzensik Alexandra 1996 BA MTG Mannheim 59,79 2./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 59,22 1./I
2. 93 Filleböck Thalia 1999 BA PTSV Konstanz 62,41 4./II
3. 194 Deuchler Lisann 1998 BA TV Helmsheim 65,44 3./I
4. 186 Kimmel Nadja 1999 BA TV Eppelheim 66,84 4./I

400m (Rahmenprogramm), Männliche Klassen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Riedel Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 48,88 1./III
2. 250 Dragan Adrian 1990 ROU Rumänien 49,04 2./III
3. 252 Handt Florian 1991 SN Dresdner SC 1898 49,48 3./III
3. 44 Seigel Quentin 1988 BA LG Offenburg 49,48 3./III
5. 227 Schattner Steffen 1995 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 49,57 5./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Hahn Nicola 1996 PF TV 1913 Nußdorf 53,93 2./II
2. 136 Keller Lars 1997 BA SV Waldkirch 60,98 4./II

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Fischer Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 53,27 1./II
2. 134 Bühler Tobias 1998 BA SV Waldkirch 56,47 3./II
3. 351 Rein Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 56,64 1./I
4. 188 Grimm Jonas 1999 BA TV Eppelheim 59,06 2./I
5. 105 Öttinger Peter 1999 BA SC Freudenberg 65,97 4./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Allenbach Jean-Martin 1949 FRA Alsace-Nord Athletisme 64,86 3./I

400m, Frauen W30-W75 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 17:30

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Drüssler Kathrin 1984 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 74,45 1./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Lehr Annette 1970 LG Hohenlohe 80,91 5./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Bär Rosemarie 1961 BA TV Eichstetten 77,23 2./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Pletschen Gisela 1956 BA SV Kirchzarten 80,36 3./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Tokpetova Kopej 1953 BA DJK Käfertal-Waldhof 80,72 4./I

400m, Männer M40-M45 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 17:25

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Ray Armin Rana 1972 LG Filder 57,53 2./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Müller Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 57,49 1./I
2. 159 Boczek Steffen 1966 BA TuS Höllstein 61,29 3./I
3. 27 Riepl Dr. Frank 1967 BA LC Rothaus 63,16 4./I
4. 378 Schmid Günther 1966 SSV Ulm 1846 64,43 5./I

400m, Männer M30-M35 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 17:25

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Schäfer Marcel 1985 TSV Geislingen 54,42 1./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Lange Frank 1977 TB Tailfingen 54,55 2./I

400m, Männer M70-M80 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 17:10

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Hoffmann Otto 1945 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 73,83 1./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Rother Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 78,53 2./I
2. 19 Lange Klaus-Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 82,92 3./I
3. 137 Heidinger Klaus 1937 BA TB Emmendingen 91,67 4./I

400m, Männer M60-M65 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 17:10

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 60,91 1./I
2. 24 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 67,26 3./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Heine Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 66,42 2./I
2. 8 Schultz Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 68,94 4./I
3. 1 Wittich Wilhelm 1946 BA DJK Käfertal-Waldhof 73,48 5./I
4. 31 Konrad Josef 1948 BA LG Baar 73,50 6./I

800m (Rahmenprogramm), Weibliche Klassen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:15


Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Kirchgäßner Pauline 1999 BA SC Freudenberg 2:51,52 1./I
2. 101 Reichel Elisa 1999 BA SC Freudenberg 3:00,64 2./I

800m (Rahmenprogramm), Männliche Klassen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Walter Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 2:14,40 3./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Jansen Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 2:11,88 2./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 2:11,84 1./I
2. 94 Jäger Manuel 1999 BA PTSV Konstanz 2:15,57 4./I
3. 105 Öttinger Peter 1999 BA SC Freudenberg 2:28,69 5./I

800m, Männer M30-M45 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:15

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Niemann Ruben 1981 LSG Aalen 2:17,26 6./I
2. 169 Fröschl Sascha 1982 BA TV 1893 Rheinau 2:34,33 9./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Pausch Oliver 1974 BA LSG Karlsruhe 2:10,93 2./I
2. 63 Giesen Manuel 1975 BA LG Region Karlsruhe 2:14,41 3./I
3. 146 Arnold Gerhard 1975 BA TSG 1862 Weinheim 2:18,67 7./I
4. 303 Ray Armin Rana 1972 LG Filder 2:20,09 8./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Bauermeister Kim 1970 TSV Riedlingen 2:09,83 1./I
2. 292 Schmider Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:14,62 4./I
3. 412 Müller Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 2:16,24 5./I

800m, Männer M50-M55 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:05

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Strehle Rainer 1964 LG Rems-Welland 2:22,49 3./I
2. 399 Möller Georg 1965 TB Tailfingen 2:42,37 8./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Renz Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 2:21,86 1./I
2. 66 Bohrer Rolf 1960 BA LSG Karlsruhe 2:21,92 2./I
3. 96 Weber Joachim 1958 BA Rastatter TV 2:24,71 4./I
4. 68 Kronavetter Gerhard 1957 BA LSG Karlsruhe 2:31,11 5./I
5. 201 Zink Tino 1959 BA TV Neulingen 2:32,00 6./I
6. 368 Kapitza Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:35,22 7./I
7. 283 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch 2:46,71 9./I

800m, Männer M70-M80 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:00

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Hoffmann Otto 1945 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:00,41 1./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Rother Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 3:03,04 2./I

Männer M80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Staack Helgo 1934 IGL Reutlingen 3:13,31 3./I
2. 401 Kemmler Hermann 1931 TG Bad Waldsee 1848 3:49,06 4./I

800m, Männer M60-M65 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 12:55

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Irion Walter 1955 LG Tuttlingen-Fridingen 2:31,33 1./I
2. 24 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:31,78 2./I
3. 23 Overzier Klaus 1952 BA LC 80 Pforzheim 2:38,41 4./I
4. 405 Gaedicke Wolfgang 1954 TS Göppingen 2:40,94 6./I
5. 315 Maslo Günther 1951 LG Rems-Welland 2:42,57 7./I
6. 274 Schmid Michael 1951 IGL Reutlingen 2:42,61 8./I
271 Bass Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt aufg.

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Pletzer Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 2:36,56 3./I
2. 8 Schultz Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:38,43 5./I
3. 31 Konrad Josef 1948 BA LG Baar 2:48,76 9./I
4. 168 Duda Detlev 1950 BA TV 1893 Rheinau 3:02,39 10./I

800m, Frauen W30-W80 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 12:50


Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Bauermeister Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:29,82 1./I
2. 108 Bossert Julia 1978 BA SCL -Heel Baden-Baden 2:45,52 3./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Kraft Tanja 1974 Unterländer LG 2:57,57 7./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Hellerich Gaby 1969 Unterländer LG 2:47,22 5./I
2. 406 Rosen Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 2:49,11 6./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Kempf Regina 1964 LG Sigmaringen 2:37,85 2./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Henn Elisabeth 1957 BA SC 88 Bruchhausen 2:46,07 4./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Tokpetova Kopej 1953 BA DJK Käfertal-Waldhof 3:02,26 8./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Nittel Brigitte 1947 BA SV Kirchzarten 3:31,14 9./I

3000m, Frauen W30-W80 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:10

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Späth Monika 1983 BA TV Biberach 11:39,46 3./I
2. 148 Geiger Laura 1984 BA TSG 78 Heidelberg 11:44,32 4./I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Ochs Katrin 1977 LG Filder 11:24,52 2./I
2. 108 Bossert Julia 1978 BA SCL -Heel Baden-Baden 12:23,63 8./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Ulrich Veronika 1968 TSG Ehingen 10:35,74 1./I
2. 171 Hochlenert Angela 1967 BA TV 1893 Rheinau 11:58,03 5./I
3. 346 Illg Nicole 1969 LG Weinstadt 12:55,19 10./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Wette-Schiestl Adelheid 1961 BA TB Emmendingen 13:36,70 11./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Würtz Iris 1960 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 12:00,06 6./I
2. 99 Henn Elisabeth 1957 BA SC 88 Bruchhausen 12:01,02 7./I
3. 139 Keller Sabine 1959 BA TB Emmendingen 12:54,63 9./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Nittel Brigitte 1947 BA SV Kirchzarten 14:40,73 12./I

Frauen W80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Hodapp Elfriede 1935 BA LG Ortenau Nord 15:55,53 13./I

3000m, Männer M60-M80 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:40

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Lippold Günther 1953 LG Filder 11:11,76 1./I
2. 24 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 11:15,35 3./I
3. 23 Overzier Klaus 1952 BA LC 80 Pforzheim 11:29,69 4./I
aW 240 Schäfer Dieter 1954 PF Eintracht Lambsheim 11:35,33 I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Pletzer Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 11:14,93 2./I
2. 31 Konrad Josef 1948 BA LG Baar 11:56,82 5./I
3. 168 Duda Detlev 1950 BA TV 1893 Rheinau 13:27,27 10./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Lessing Peter 1941 BA LG Ortenau Nord 12:23,07 6./I
2. 172 Decker Wolfgang 1944 BA TV 1893 Rheinau 13:00,39 7./I
3. 173 Asang Manfred 1943 BA TV 1893 Rheinau 13:15,15 8./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Broß Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 13:18,45 9./I
455 Rother Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen aufg.
aW 239 Schroth Arnold 1938 PF Eintracht Lambsheim aufg.

Männer M80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Staack Helgo 1934 IGL Reutlingen 14:40,36 11./I

3000m, Männer M50-M55 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:20

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Eisele Andy 1964 BA LSG Karlsruhe 10:27,73 1./I
2. 431 Heidinger Frank 1963 TSV Schmiden 11:09,60 6./I
3. 399 Möller Georg 1965 TB Tailfingen 12:16,76 7./I
407 Zipse Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn aufg.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Renz Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 10:38,41 2./I
2. 290 Olejnik Marian-Jan 1959 LG Esslingen 10:42,18 3./I
3. 51 Steurer Reiner 1959 BA LG Ortenau Nord 10:42,81 4./I
4. 68 Kronavetter Gerhard 1957 BA LSG Karlsruhe 10:51,18 5./I
5. 423 Müller Uwe 1956 TSV Kiebingen 12:25,44 8./I

3000m, Männer M30-M45 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:00

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Kunisch Christian 1985 SV Böblingen 9:20,20 1./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Bajrami Arsim 1979 LG Weinstadt 9:43,27 7./I
2. 462 Seidl Manuel 1979 LG Filder 9:49,76 8./I
3. 463 Maidel Michael 1978 LG Filder 9:53,53 9./I
aW 362 Digel Michael 1977 Sparda-Team Rechberghausen 9:27,65 I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Corriere Salvatore 1971 BA LG Offenburg 9:35,07 4./I
2. 98 Schmider Simon 1974 BA Running Team Ortenau 9:40,81 6./I
170 Drissler Frank 1974 BA TV 1893 Rheinau ab.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Imbsweiler Marcus 1967 BA TSG 78 Heidelberg 9:24,04 2./I
2. 32 Wörner Dr. Bertold 1968 BA LG Baar 9:32,20 3./I
3. 345 Illg Jürgen 1969 LG Weinstadt 9:37,28 5./I
4. 447 Gotsch Armin 1970 VfL Ostelsheim 10:06,68 10./I
5. 141 Bartoldus Hermann 1967 BA TG Ötigheim 10:35,64 11./I
6. 422 Hartmann Michael 1966 TSV Kiebingen 11:15,56 12./I

60m Hürden, Männer M70-M80 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:10

Männer M70 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Didio Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 11,28 1./I
2. 445 Stierle Bernhard 1942 VfL Herrenberg 11,52 2./I
3. 14 Bauer Walter 1941 BA HSV Hockenheim 11,54 3./I
4. 371 Bahr Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,49 4./I

Männer M75 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Heidinger Klaus 1937 BA TB Emmendingen 13,40 5./I
2. 434 Müller Walter 1938 TSV Urach 14,48 6./I

60m Hürden, Frauen W40-W45 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:05

Frauen W40 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 10,78 1./I

Frauen W45 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen 12,66 2./I

60m Hürden, Männer M60-M65 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:05

Männer M60 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Grißmer Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 10,54 1./I
2. 452 Köhl Dieter 1954 VfL Sindelfingen 11,90 3./I

Männer M65 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Marxer Adi 1950 BA LAG Obere Murg 11,39 2./I

60m Hürden, Frauen W30-W35 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 10:55

Frauen W30 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Hänßler Sinah 1982 BA TuS Höllstein 10,38 2./I

Frauen W35 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Straub Karin 1978 LG Welfen 10,04 1./I

60m Hürden, Männer M50-M55 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 10:55

Männer M50 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Kaltenmaier Ralf 1965 SSV Ulm 1846 9,67 1./I
2. 377 Krieg Horst 1961 SSV Ulm 1846 10,89 2./I
3. 193 Töpper Hans 1964 BA TV Helmsheim 11,10 3./I
4. 161 Laßmann Timo 1965 BA TuS Meersburg 11,28 4./I

Männer M55 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Wagenblatt Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,45 5./I
2. 307 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 12,95 6./I
317 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen aufg.

60m Hürden, Männer M30-M45 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 10:50


Männer M40 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Maier Dr. Björn 1973 BA SR Yburg Steinbach 9,32 1./I
2. 160 Wind Dr. Björn 1974 BA TuS Lörrach-Stetten 9,39 2./I

Männer M45 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Lauter Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 11,33 3./I

4x200m (Rahmenprogramm), Männliche Klassen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG BEC LG BEC 2:00,90 1./I
  222, Wondra Heinz (1948)   -   221, Busenbender Walter (1947)
220, Zeisse Lutz (1948)   -   218, Fitza Christian (1946)
   

4x200m (Rahmenprogramm), Weibliche Klassen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Preußen Münster WF SC Preußen Münster 1:40,37 1./I
  266, Gerlach Meike (1998)   -   263, Malkus Lena (1993)
264, Silies Maren (1992)   -   265, Daalmann Imke (1999)
   

4x200m, Männer M50-M70 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 15:50

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Rems-Welland 1 LG Rems-Welland 1:51,29 1./I
  312, Wolf Ludwig (1960)   -   316, Strehle Rainer (1964)
311, Gentner Helmut (1965)   -   314, Beyerle Wilhelm (1963)
   
2. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 1:55,51 2./I
  453, Kaschke Kurt (1955)   -   451, Litau Ernst (1963)
452, Köhl Dieter (1954)   -   449, Michelchen Reinhard (1953)
   
3. TV Immendingen 1 BA TV Immendingen 2:10,46 3./I
  200, Leiber Armin (1956)   -   198, Mauch Armin (1961)
196, Danner Manfred (1956)   -   199, Keller Matthias (1956)
   

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Schmiden-Kernen 1 StG Schmiden-Kernen 2:16,49 4./I
  370, Hoffmann Otto (1945)   -   374, Halder Josef (1942)
371, Bahr Klaus-Eggert (1944)   -   372, Zick Manfred (1938)
   

4x200m, Männer M30-M45 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 15:50

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG RemshaldenWinterbach 1 StG RemshaldenWinterbach 1:42,81 1./I
  458, Schnabel Joachim (1974)   -   393, Schneider Andreas (1972)
394, Dick Christof (1984)   -   395, Linsbauer Matthias (1982)
   

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 1:47,63 2./I
  376, Kaltenmaier Ralf (1965)   -   379, Lanzinger Hartmut (1968)
375, Stiegler Markus (1969)   -   378, Schmid Günther (1966)
   
2. SG Walldorf Astoria 1902 1 BA SG Walldorf Astoria 1902 1:51,05 3./I
  111, Gorzitza Heinz (1964)   -   113, Wagenblatt Bertram (1960)
114, Heinzmann Dieter (1960)   -   116, Keßler Thomas (1970)
   

Hochsprung, Frauen W30-W80 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 16:20

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 157 Hänßler Sinah 1982 BA TuS Höllstein 1,44
   
- - - - O XO XXO XXX      
   

Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 348 Straub Karin 1978 LG Welfen 1,52
   
- - - - - - O O XO XXX  
   
4 Wolf Natascha 1978 BA DJK Villingen ab.
   
- - - -              
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 419 Denzel Stefanie 1971 TSV Geislingen 1,44
   
- - - - O O O XXX      
   

Frauen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 300 Lay Vroni 1943 LG Filder 1,08
   
O O O XXX              
   

Hochsprung, Männer M60-M80 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:30

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,65 1,68  
1. 452 Köhl Dieter 1954 VfL Sindelfingen 1,65
   
- - - - - - - - - - O O O   O XO   O X
   
2. 402 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,40
   
- - - - - O O O O O XO XXX              
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,65 1,68  
1. 36 Beermann Werner 1947 BA LG Hohenfels 1,40
   
- - - - - - - O O XO O XXX              
   
2. 276 Höschele Gerhard 1947 KSG Gerlingen 1,40
   
- - - - - O O O O XXO O XXX              
   
3. 424 Ast Wolfgang 1948 TSV Laufen 1,24
   
- - - - XXO O XXO XXX                      
   
4. 361 Stützenberger Alwin 1947 SG Kisslegg 1,24
   
- - - - O XO XXO XXX                      
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,65 1,68  
1. 371 Bahr Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,32
   
- - - - - O XO O O XXX                  
   
2. 445 Stierle Bernhard 1942 VfL Herrenberg 1,28
   
- - - - - XXO O X - - - - - - - -
   
3. 272 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 1,24
   
- - - O O O XO XXX                      
   
4. 204 Plutowski Rembert 1941 BA TV Neustadt 1,16
   
- O O O O XXX                          
   
5. 373 Hoffmann Willi 1943 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,16
   
O O O O XXO XXX                          
   
309 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz n.a.
   
                                   
   

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,65 1,68  
1. 372 Zick Manfred 1938 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,20
   
- - - O O O XXX                        
   
2. 137 Heidinger Klaus 1937 BA TB Emmendingen 1,12
   
- O O O XXX                            
   
2. 434 Müller Walter 1938 TSV Urach 1,12
   
- O O O XXX                            
   
4. 127 Tibus Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 1,12
   
O - XO XXO XXX                            
   
149 Diehm Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg ab.
   
                                   
   

Hochsprung, Männer M40-M55 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 12:30

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,80  
1. 160 Wind Dr. Björn 1974 BA TuS Lörrach-Stetten 1,75
   
- - - - - - - - - O - XO - O XXX
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,80  
1. 416 Krasemann Frank 1968 TSV Dagersheim 1,64
   
- - - - - - - - O O O XXX      
   
2. 444 Schmid Frank 1967 VfL Fluorn 1,64
   
- - - - - - O - XO XO XO XXX      
   
3. 106 Domicz Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 1,60
   
- - - - - - - - O O XX X      
   
4. 461 Lauter Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 1,60
   
- - - - - - O XXO O XO XXX        
   
5. 375 Stiegler Markus 1969 SSV Ulm 1846 1,52
   
- - - - - - XXO XXO XXX            
   

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,80  
1. 322 Sauter Daniel 1965 LG Sigmaringen 1,56
   
- - - - O O XO O O XXX          
   
2. 193 Töpper Hans 1964 BA TV Helmsheim 1,52
   
- - - O O O O O XX            
   
2. 273 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 1,52
   
- - - - - O O O XXX            
   
4. 377 Krieg Horst 1961 SSV Ulm 1846 1,44
   
- - - O O O XXX                
   
5. 158 Löffler Andreas 1963 BA TuS Höllstein 1,44
   
- - - - O XXO XXX                
   
376 Kaltenmaier Ralf 1965 SSV Ulm 1846 o.g.V.
   
                             
   
133 Hermel Frank 1964 BA SV Schw.-W. Gottenheim n.a.
   
                             
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,80  
1. 203 Köpper Hans-Jochen 1958 BA TV Neustadt 1,52
   
- - - - O O O O XXX            
   
1. 432 Znoyek Gerald 1959 TSV Schmiden 1,52
   
- - - - - O O O XX            
   
3. 356 Galinski Gert 1959 MTV Stuttgart 1,44
   
- - - O O XXO X                
   
4. 307 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 1,32
   
O O XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Frauen W30-W80 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 12:30


Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 4 Wolf Natascha 1978 BA DJK Villingen 2,60
   
- O XO XXO XXO XXX
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
321 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen o.g.V.
   
- XXX        
   

Stabhochsprung, Männer M30-M80 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 12:30


Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 393 Schneider Andreas 1972 SV Remshalden 3,40
   
-                         O - XXO X    
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 349 Class Harald 1968 LSG Aalen 3,60
   
-                           O - O XXO XXX
   
2. 207 Kaiser Daniel 1969 BA TV Stühlingen 3,20
   
-           O O XO O O O XO O XXX        
   
3. 20 Stößer Werner 1969 BA LAG Obere Murg 2,90
   
-             XO O O O XXX              
   
459 Freudenreich Thilo 1970 VfL Winterbach o.g.V.
   
-                         X          
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 432 Znoyek Gerald 1959 TSV Schmiden 3,20
   
-                         O - XXX      
   
2. 356 Galinski Gert 1959 MTV Stuttgart 3,10
   
-               O - XXO X O XX          
   
3. 150 Einsle Xaver 1958 BA TSG 78 Heidelberg 2,60
   
-       O XO XO XO XXX                    
   
317 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen o.g.V.
   
-         X                        
   

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 55 Beathalter Konstantin 1951 BA LG Ortenau Nord 2,30
   
-   XO O O XXX                        
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 18 Marxer Adi 1950 BA LAG Obere Murg 2,60
   
-         O XO XO XXX                    
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 374 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2,50
   
-       O - O -                      
   

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 434 Müller Walter 1938 TSV Urach 2,10
   
-   O XXX                              
   
2. 149 Diehm Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 2,00
   
O XO X                                
   

Weitsprung (Rahmenprogramm), Männliche Klassen - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:45


Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Garritsen Christoph 1997 WE SC Preußen Münster 6,51
   
6,51 6,43 6,40 x x x
   

Weitsprung (Rahmenprogramm), Weibliche Klassen - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:45

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Malkus Lena 1993 WE SC Preußen Münster 6,49
   
x 6,49 6,26 x 5,38 x
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Daalmann Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,72
   
5,35 x x 5,45 5,44 5,72
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Geer Anja 1966 NO DJK Rheinkraft Neuss 3,31
   
3,27 3,31 3,24 3,09 3,17 x
   

Weitsprung, Männer M30-M45 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 16:10

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 427 Gomeringer Michael 1981 TSV Meßstetten 5,52
   
x 5,52 x 5,38
   
2. 91 Rams Manuel 1984 BA PTSV Jahn Freiburg 5,23
   
4,93 4,88 4,73 5,23
   

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 160 Wind Dr. Björn 1974 BA TuS Lörrach-Stetten 5,40
   
5,40 - - -
   
2. 52 Noack Renè 1975 BA LG Ortenau Nord 4,74
   
4,71 4,72 4,73 4,74
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 154 Fenske Torsten 1969 BA TSG Rohrbach 5,66
   
5,50 5,62 5,66 5,44
   
2. 207 Kaiser Daniel 1969 BA TV Stühlingen 5,52
   
5,09 5,31 5,34 5,52
   
3. 461 Lauter Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 5,41
   
5,39 5,33 5,35 5,41
   
4. 444 Schmid Frank 1967 VfL Fluorn 4,84
   
4,84 4,75 4,77 -
   
5. 375 Stiegler Markus 1969 SSV Ulm 1846 4,81
   
4,59 4,81 4,44 4,58
   
6. 378 Schmid Günther 1966 SSV Ulm 1846 4,40
   
4,37 4,40 4,38 3,94
   

Weitsprung, Männer M50-M55 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:45

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 123 Straub Thomas 1961 BA StTV Singen 5,91
   
x 5,91 5,70 x
   
2. 192 Gleichauf Helmut 1965 BA TV Forst 5,88
   
5,88 x x x
   
3. 446 Schuler Manfred 1964 VfL Ostdorf 4,82
   
4,65 4,82 4,76 4,80
   
4. 366 Halwas Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 4,78
   
4,78 4,75 4,65 4,73
   
5. 311 Gentner Helmut 1965 LG Rems-Welland 4,70
   
4,20 4,52 4,53 4,70
   
6. 198 Mauch Armin 1961 BA TV Immendingen 4,49
   
4,41 4,49 4,46 x
   
7. 282 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 4,44
   
4,44 4,12 4,01 4,02
   
8. 273 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 4,38
   
4,25 4,14 4,38 x
   
9. 441 Wernthal Thomas 1964 Unterländer LG 4,31
   
4,31 4,26 4,19 4,01
   
10. 399 Möller Georg 1965 TB Tailfingen 4,13
   
3,85 3,97 3,94 4,13
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 196 Danner Manfred 1956 BA TV Immendingen 4,59
   
x 4,59 4,50 4,50
   
432 Znoyek Gerald 1959 TSV Schmiden ab.
   
   

Weitsprung, Frauen W30-W45 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:15

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 157 Hänßler Sinah 1982 BA TuS Höllstein 4,70
   
4,68 4,70 4,63 -
   
2. 182 Fritz Nicole 1982 BA TV Bühlertal 4,45
   
4,38 4,31 4,45 4,23
   

Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,95
   
4,95 4,94 4,88 4,95
   
2. 348 Straub Karin 1978 LG Welfen 4,63
   
4,62 4,50 4,53 4,63
   
3. 108 Bossert Julia 1978 BA SCL -Heel Baden-Baden 4,00
   
3,75 4,00 x 3,83
   
4. 4 Wolf Natascha 1978 BA DJK Villingen 3,94
   
3,87 - 3,83 3,94
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 419 Denzel Stefanie 1971 TSV Geislingen 4,81
   
4,58 4,77 4,81 4,81
   
2. 126 Mehnert Daniela 1972 BA SV Büchenbronn 3,87
   
3,87 3,79 3,78 3,73
   
145 Warlich Tanja 1973 BA TS Ottersdorf o.g.V.
   
- - - -
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 450 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen 3,90
   
x 3,90 3,52 x
   

Weitsprung, Männer M60-M80 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:50

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 73 Gerth Peter 1955 BA LV Ettenheim 4,18
   
4,18 3,92 3,96 3,95
   
2. 128 Hess Peter 1955 BA SV Büchenbronn 4,00
   
3,89 4,00 3,94 3,98
   
3. 402 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 3,51
   
3,38 3,38 3,51 3,33
   
4. 37 Luszick-Gahlen Uwe 1954 BA LG Kurpfalz 3,49
   
3,38 3,44 3,41 3,49
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 276 Höschele Gerhard 1947 KSG Gerlingen 4,21
   
4,21 4,06 3,73 4,19
   
2. 424 Ast Wolfgang 1948 TSV Laufen 3,91
   
3,64 3,91 3,77
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 374 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,01
   
4,01 - - -
   
2. 338 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 3,78
   
3,76 3,69 3,78 3,60
   
3. 14 Bauer Walter 1941 BA HSV Hockenheim 3,65
   
3,63 3,65 3,62 3,59
   
4. 272 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 3,63
   
x x 3,44 3,63
   
5. 445 Stierle Bernhard 1942 VfL Herrenberg 3,52
   
3,52 - - -
   
6. 11 Fischang Manfred 1942 BA HSV Hockenheim 3,14
   
2,84 2,23 3,05 3,14
   
7. 204 Plutowski Rembert 1941 BA TV Neustadt 3,13
   
3,13 3,01 2,93 2,82
   
5 Didio Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein ab.
   
   

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 372 Zick Manfred 1938 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3,94
   
3,78 3,65 3,94 3,94
   
2. 404 Appel Adolf 1938 TG Nürtingen 3,85
   
x 3,69 3,85 x
   

Weitsprung, Frauen W50-W80 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:00

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 61 Zimmer Bettina 1962 BA LG Region Karlsruhe 4,38
   
4,13 4,11 4,24 4,38
   
2. 363 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 3,97
   
3,64 3,65 3,97 3,46
   
3. 279 Gehweiler-Bleicher Annette 1963 LAC Degerloch 3,89
   
x x x 3,89
   
4. 122 Tietz Kerstin 1964 BA StTV Singen 3,87
   
3,87 3,00 2,96 3,87
   
5. 124 Geßler Petra 1964 BA StTV Singen 3,80
   
3,29 3,80 3,39 3,80
   
6. 277 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 3,47
   
x x 3,47 3,20
   

Frauen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 112 Müller Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,35
   
3,35 3,09 3,19 3,13
   

Frauen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 100 Lipps Christina 1948 BA SC Baden-Baden 1902 3,15
   
3,15 3,08 3,05 3,15
   

Frauen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 300 Lay Vroni 1943 LG Filder 3,02
   
3,02 2,90 2,89 2,82
   

Dreisprung, Männer M60-M80 W30-W75 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:20

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Gerth Peter 1955 BA LV Ettenheim 9,54
   
9,17 9,36 9,54 x - -
   
2. 128 Hess Peter 1955 BA SV Büchenbronn 8,53
   
x 7,95 x 7,91 8,25 8,53
   
3. 402 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,32
   
7,75 7,90 7,87 8,06 8,30 8,32
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Marxer Adi 1950 BA LAG Obere Murg 8,37
   
8,35 8,37 8,18 8,01 8,19 x
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Stierle Bernhard 1942 VfL Herrenberg 8,66
   
8,48 8,66 - - - -
   
2. 204 Plutowski Rembert 1941 BA TV Neustadt 7,32
   
7,10 7,32 x 7,26 x x
   

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Appel Adolf 1938 TG Nürtingen 8,19
   
7,67 7,99 8,16 8,19 7,95 -
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Mehnert Daniela 1972 BA SV Büchenbronn 8,50
   
8,13 x 8,49 8,37 x 8,50
   

Dreisprung, Männer M30-M55 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:00


Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Schwab Simon 1975 BA LV Ettenheim 12,55
   
12,55 12,51 12,42 12,39 12,37 12,06
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Lauter Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 11,21
   
11,16 11,08 10,99 11,11 11,18 11,21
   
2. 207 Kaiser Daniel 1969 BA TV Stühlingen 11,08
   
10,79 10,57 10,51 10,68 11,03 11,08
   
3. 142 Speck Joachim 1968 BA TG Ötigheim 10,59
   
10,42 10,59 x 9,37 10,25 x
   

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Muttscheller Rasmus 1965 BA LG Hohenfels 10,98
   
10,61 x 10,98 10,77 10,76 10,86
   
2. 366 Halwas Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 9,60
   
9,16 9,60
   
3. 399 Möller Georg 1965 TB Tailfingen 8,52
   
8,16 8,52 - - - -
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 457 Messner Hans 1959 VfL Winterbach 9,92
   
9,92 9,71 9,79 9,43 - x
   

Kugelstoßen, Männer M30-M45 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 17:30

Männer M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 208 Gleis Uwe 1981 BA TV Sulzfeld 10,54
   
9,99 10,54 10,11 x
   
2. 427 Gomeringer Michael 1981 TSV Meßstetten 9,50
   
8,89 9,06 9,50 9,07
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 285 Gäbler Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen 12,18
   
11,76 11,07 11,53 12,18
   
2. 347 Hund Andreas 1979 LG Welfen 11,38
   
10,82 11,11 10,99 11,38
   

Männer M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 413 Single Markus 1974 TSGV Großbettlingen 12,38
   
11,54 12,38 x 11,79
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 6 Conradt Dr. Jochen 1969 BA ESV Weil am Rhein 11,10
   
10,02 10,09 11,10 10,71
   
2. 28 Kaufmann Thomas 1970 BA LG Baar 11,07
   
10,82 9,98 9,90 11,07
   
3. 207 Kaiser Daniel 1969 BA TV Stühlingen 11,03
   
x 10,03 10,56 11,03
   
4. 57 Teufert Eyk 1969 BA LG Ortenau Nord 10,64
   
10,29 10,64 10,46 10,59
   
5. 284 Schreiner Bernd 1969 LAC Degerloch 10,30
   
10,04 9,93 10,30 x
   
6. 281 Espig Thomas 1968 LAC Degerloch 10,24
   
9,59 x x 10,24
   

Kugelstoßen, Männer M50-M55 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 16:10

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 161 Laßmann Timo 1965 BA TuS Meersburg 13,40
   
12,66 12,82 13,40 12,28
   
2. 117 Welke Christian 1961 BA Sportfreunde Forchheim 13,16
   
12,95 12,20 13,16 13,09
   
3. 156 Hemberger Kay 1962 BA TuS Badenweiler 11,85
   
11,85 11,82 11,44 x
   
4. 446 Schuler Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,94
   
9,74 10,66 10,38 10,94
   
5. 366 Halwas Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 10,57
   
9,78 10,07 10,33 10,57
   
6. 441 Wernthal Thomas 1964 Unterländer LG 9,96
   
9,66 9,96 9,77 9,01
   
7. 311 Gentner Helmut 1965 LG Rems-Welland 9,65
   
9,36 9,56 x 9,65
   
8. 273 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 9,19
   
9,19 8,73 8,64 9,05
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 38 Czisch Albert 1957 BA LG Kurpfalz 13,43
   
13,22 x 13,21 13,43
   
2. 457 Messner Hans 1959 VfL Winterbach 11,32
   
10,42 11,31 11,00 11,32
   
3. 317 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen 10,82
   
9,53 9,89 10,06 10,82
   
4. 291 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald 10,27
   
10,27 10,05 10,23 9,81
   
5. 200 Leiber Armin 1956 BA TV Immendingen 9,67
   
9,67 x x x
   
6. 318 Kempf Bernd 1960 LG Sigmaringen 9,64
   
x x 9,64 9,17
   
7. 191 Vieser Jochen 1960 BA TV Forst 8,05
   
7,93 8,05 7,83 7,85
   

Kugelstoßen, Männer M60-M65 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:50

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 341 Lukas Erwin 1955 LG Teck 12,43
   
12,20 12,43 11,84 11,83
   
2. 49 Dittrich Gottfried 1952 BA LG Offenburg 10,94
   
10,66 10,85 10,94 10,19
   
3. 30 Heiler Ottmar 1952 BA LG Baar 10,23
   
10,04 10,23 9,78 10,00
   
4. 402 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,26
   
8,90 9,26 8,81 8,99
   
5. 426 Krimmel Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,04
   
8,98 8,73 9,04 x
   
6. 436 Rademacher Eberhard 1952 TUS Metzingen 7,78
   
7,46 x 7,71 7,78
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 358 Kulovac Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 13,10
   
12,44 x 13,10 13,10
   
2. 359 Bauder Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12,12
   
11,54 11,92 12,12 11,81
   
3. 144 Tauscher Christian 1950 BA TGS Pforzheim 11,21
   
9,84 11,21 x x
   
4. 403 Greiner Siegfried 1950 TG Nürtingen 10,73
   
x 10,41 10,73 10,03
   
5. 210 Würtz Raimund 1950 BA TV Wössingen 9,54
   
9,54 9,46 9,19 9,26
   

Kugelstoßen, Männer M70-M80 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:20

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 5 Didio Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 11,79
   
11,47 x 11,79 11,51
   
2. 272 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 11,01
   
10,42 11,01 11,00 10,44
   
3. 371 Bahr Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,92
   
x 9,86 9,92 9,78
   
4. 370 Hoffmann Otto 1945 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,57
   
8,28 x 9,35 9,57
   
5. 374 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,45
   
9,45 9,33 - -
   
6. 373 Hoffmann Willi 1943 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,40
   
9,14 9,01 9,40 9,39
   
7. 309 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 9,26
   
9,24 9,26 8,93 x
   
8. 408 Erdmann Manfred 1943 TSG Balingen 8,83
   
8,83 8,55 8,47 8,13
   
9. 162 Piaskovy Frank 1942 BA TV 1834 Pforzheim 7,41
   
7,41 7,02 x x
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 397 Ebach Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 11,24
   
10,39 11,09 10,79 11,24
   
2. 404 Appel Adolf 1938 TG Nürtingen 11,07
   
10,38 10,56 10,30 11,07
   
3. 425 Werner Bruno 1940 TSV Laupheim 10,40
   
10,21 9,94 10,40 10,05
   
4. 174 Bolz Bernhard 1936 BA TV 1900 Liedolsheim 10,10
   
9,32 10,10 9,67 10,07
   
5. 127 Tibus Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 9,87
   
9,87 9,83 9,60 9,44
   
6. 19 Lange Klaus-Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 9,51
   
8,96 9,37 9,09 9,51
   
7. 304 Hack Wilfried 1938 LG Hohenlohe 9,50
   
9,07 9,17 x 9,50
   
8. 357 Friedrich Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 8,46
   
8,29 8,46 8,37 x
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 415 Acker Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,00
   
9,97 10,00 9,77 9,49
   
2. 163 Gassmann Anton 1935 BA TV 1834 Pforzheim 9,58
   
9,58 9,37 9,23 8,87
   

Kugelstoßen, Frauen W50-W80 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 12:10

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 89 Ott Birgit 1965 BA MTG Mannheim 9,81
   
8,92 9,81 9,52 9,64
   
2. 279 Gehweiler-Bleicher Annette 1963 LAC Degerloch 8,67
   
8,42 8,67 8,26 8,57
   
3. 433 Hölldampf Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 8,19
   
7,67 7,58 8,12 8,19
   

Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 15 Herzig Elke 1956 BA HSV Hockenheim 9,09
   
9,09 8,61 7,93 7,94
   
2. 306 Vater Elke 1959 LG Kappelberg 8,18
   
7,23 8,05 8,18 x
   
3. 130 Feißt Karin 1956 BA SV Kirchzarten 8,14
   
7,79 8,04 7,84 8,14
   

Frauen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 100 Lipps Christina 1948 BA SC Baden-Baden 1902 7,19
   
6,97 7,19 x x
   

Frauen W70 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 454 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,45
   
6,29 6,40 6,20 6,45
   
2. 300 Lay Vroni 1943 LG Filder 6,03
   
5,93 5,61 5,74 6,03
   
3. 202 Hall Anneliese 1945 BA TV Neustadt 5,99
   
5,84 5,99 5,78 5,45
   

Frauen W80 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 367 Krempl Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen 6,92
   
6,87 6,73 6,92 6,69
   

Kugelstoßen, Frauen W30-W45 - Finale
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:00


Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 348 Straub Karin 1978 LG Welfen 10,55
   
- 10,55 9,95 10,12
   
2. 4 Wolf Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,82
   
9,75 9,82 9,57 x
   
3. 12 Reinmuth Nicole 1978 BA HSV Hockenheim 9,27
   
8,58 8,72 9,02 9,27
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 437 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 12,94
   
12,44 12,94 x 12,43
   
2. 321 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 10,54
   
10,40 10,54 - 10,06
   
3. 145 Warlich Tanja 1973 BA TS Ottersdorf 9,06
   
x 8,94 x 9,06
   
4. 126 Mehnert Daniela 1972 BA SV Büchenbronn 8,27
   
8,27 8,22 7,70 7,95
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 90 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 10,90
   
10,51 10,90 10,41 10,66
   
2. 406 Rosen Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 10,37
   
9,71 10,37 9,92 9,57
   
3. 442 Schiele Ulrike 1970 Unterländer LG 9,02
   
8,71 9,02 8,50 8,86
   
4. 88 Scheffler Sabine 1969 BA MTG Mannheim 8,61
   
8,47 8,61 8,49 8,54
   
5. 365 Müller Martina 1967 Sportverein Oberderdingen 7,09
   
6,75 6,58 6,38 7,09
   

3000m Bahngehen, Männer M30-M80 W30-W80 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:00


Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Franke Denis 1969 BA TV Bühlertal 15:34,84 1./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Dietsche Klaus 1962 BA TV Bühlertal 15:34,95 2./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Hauger Georg 1957 BA TV Bühlertal 17:17,42 5./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Schwarz Alfons 1954 BA TV Bühlertal 16:36,87 3./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Möhring Hans-Jürgen 1950 BA TV Oberrotweil 18:05,32 8./I
2. 210 Würtz Raimund 1950 BA TV Wössingen 20:21,64 10./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Knäringer Frank 1936 TSG Esslingen 22:37,33 12./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Wälde Sylvia 1966 BA TV Biberach 17:23,68 6./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Primas Barbara 1965 TSG Esslingen 16:45,72 4./I
2. 95 Köhler Antje 1961 BA Rastatter TV 17:58,01 7./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Echle Marita 1957 BA TV Biberach 19:05,14 9./I

Frauen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Theunissen Gisela 1942 BA TB Gaggenau 22:01,11 11./I

Frauen W80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Antritter Erna 1935 BA TV Biberach 25:58,28 13./I

60m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Roese Tobias 1975 KSV Hoheneck 7,57 1./I
2. 69 Pausch Oliver 1974 BA LSG Karlsruhe 8,03 2./I
3. 458 Schnabel Joachim 1974 VfL Winterbach 8,10 3./I
4. 303 Ray Armin Rana 1972 LG Filder 8,16 4./I
5. 52 Noack Renè 1975 BA LG Ortenau Nord 8,51 5./I
6. 16 Reinmuth Thomas 1973 BA HSV Hockenheim 8,63 6./I
7. 294 Steeb Karsten 1973 LG Filder 8,66 7./I
8. 414 Nadler Georg 1973 TSV Burladingen 8,91 8./I

60m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Keßler Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,55 1./II
2. 207 Kaiser Daniel 1969 BA TV Stühlingen 8,04 1./I
3. 28 Kaufmann Thomas 1970 BA LG Baar 8,07 2./II
4. 421 Poppeck Michael 1967 TSV Gomaringen 8,22 3./II
5. 142 Speck Joachim 1968 BA TG Ötigheim 8,28 4./II
6. 159 Boczek Steffen 1966 BA TuS Höllstein 8,30 2./I
7. 375 Stiegler Markus 1969 SSV Ulm 1846 8,35 3./I
8. 106 Domicz Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 8,36 4./I
9. 378 Schmid Günther 1966 SSV Ulm 1846 8,38 5./I
10. 349 Class Harald 1968 LSG Aalen 8,40 6./I
11. 20 Stößer Werner 1969 BA LAG Obere Murg 8,46 5./II
12. 131 Schittenhelm Peter 1967 BA SV Kirchzarten 8,50 7./I
13. 58 Gorka Dr. Cornelius 1967 BA LG Ortenau Nord 8,57 8./I
14. 153 Titz Dr. Stefan 1967 BA TSG Rohrbach 8,58 6./II
15. 308 Hepperle Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 8,65 7./II

60m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Gleichauf Helmut 1965 BA TV Forst 7,76 1./I
2. 376 Kaltenmaier Ralf 1965 SSV Ulm 1846 7,97 1./II
3. 451 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen 8,07 2./II
4. 111 Gorzitza Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,17 3./II
5. 377 Krieg Horst 1961 SSV Ulm 1846 8,30 2./I
6. 282 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 8,59 4./II
7. 198 Mauch Armin 1961 BA TV Immendingen 8,67 5./II
8. 193 Töpper Hans 1964 BA TV Helmsheim 9,01 3./I
9. 13 Herzig Thomas 1963 BA HSV Hockenheim 9,16 4./I
156 Hemberger Kay 1962 BA TuS Badenweiler aufg.

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Hofstätter Jürgen 1961 BA TSG 78 Heidelberg 60,37 1./I
2. 451 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen 60,65 2./I
3. 316 Strehle Rainer 1964 LG Rems-Welland 62,12 3./I
4. 273 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 64,17 4./I
293 Rack Thomas 1962 LG Filder ab.

60m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Gieschler Horst 1960 LG Filder 8,29 1./I
2. 432 Znoyek Gerald 1959 TSV Schmiden 8,43 2./I
3. 398 Kremer Konrad 1959 TB Neuffen 8,71 3./I
4. 196 Danner Manfred 1956 BA TV Immendingen 8,88 4./I
5. 312 Wolf Ludwig 1960 LG Rems-Welland 8,99 5./I
6. 113 Wagenblatt Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,29 6./I
7. 307 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 9,32 7./I

400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Weber Joachim 1958 BA Rastatter TV 61,40 1./I
2. 298 Gieschler Horst 1960 LG Filder 61,53 2./I
3. 113 Wagenblatt Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 66,99 3./I
4. 368 Kapitza Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 67,48 4./I
5. 201 Zink Tino 1959 BA TV Neulingen 68,24 5./I
6. 312 Wolf Ludwig 1960 LG Rems-Welland 71,64 6./I

60m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 8,16 1./I
2. 439 Fischer Kurt 1954 Unterländer LG 8,41 2./I
3. 297 Brenner Gert 1952 LG Filder 8,41 3./I
4. 405 Gaedicke Wolfgang 1954 TS Göppingen 8,52 4./I
5. 37 Luszick-Gahlen Uwe 1954 BA LG Kurpfalz 9,29 5./I
6. 402 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,78 6./I

60m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 8,89 1./I
2. 1 Wittich Wilhelm 1946 BA DJK Käfertal-Waldhof 9,48 2./I
3. 210 Würtz Raimund 1950 BA TV Wössingen 9,62 3./I
4. 417 Pletzer Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 9,64 4./I

60m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Reichardt Diethart 1942 BA LAG Obere Murg 9,16 1./I
2. 374 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,36 2./I
2. 272 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 9,36 2./I
4. 11 Fischang Manfred 1942 BA HSV Hockenheim 9,42 4./I
5. 338 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 9,90 5./I

60m Hürden (Rahmenprogramm 2. Lauf), Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 8,22 1./I
2. 230 Sandmann Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 8,36 2./I
3. 120 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 8,81 3./I
4. 110 Wiedmann Tobias 1999 BA SG Bad Schönborn 9,38 4./I
5. 109 Dammert Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 9,84 5./I

60m Hürden (Rahmenprogramm 1. Lauf), Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 8,26 1./I
2. 120 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 8,73 2./I
3. 230 Sandmann Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 9,36 3./I
4. 109 Dammert Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 9,44 4./I
5. 110 Wiedmann Tobias 1999 BA SG Bad Schönborn 9,90 5./I

60m Hürden (Rahmenprogramm 2. Lauf), Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Kirchgäßner Pauline 1999 BA SC Freudenberg 11,09 1./I
267 Kurdelbaum Lea 1999 WE SC Preußen Münster ab.

60m Hürden (Rahmenprogramm 1. Lauf), Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Wurth Anika 1999 BA LTV Meißenheim 10,22 1./I
267 Kurdelbaum Lea 1999 WE SC Preußen Münster ab.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at