LHM Hamburg und Schleswig Holstein Leichtathletikhalle Hamburg, von 17.01.2015 - 18.01.2015 |
Ergebnisliste |
Stabhochsprung Einlagewettbewerb, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
514 |
Braukmeier Leona |
1994 |
HH |
Buxtehuder SV |
3,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
- |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
511 |
Schumann Svenja |
1990 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
513 |
Habermann Jasmin |
1994 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
512 |
Boldt Melina |
1994 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
60m F HH M14 , Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 15:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
193 |
Stangenberg Malte |
2001 |
HH |
LG HNF Hamburg |
7,56 |
1./I |
2. |
230 |
Panckow Lucas |
2001 |
HH |
SC Urania Hamburg |
7,88 |
2./I |
3. |
242 |
Lembke Leshawn |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
8,06 |
3./I |
4. |
32 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
8,40 |
4./I |
5. |
33 |
Wilk Dominik |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
8,45 |
5./I |
6. |
229 |
Kollwitz Jonas |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
8,82 |
6./I |
7. |
372 |
Wetjen Tilman |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
9,00 |
7./I |
8. |
226 |
Menzel Felix |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
9,02 |
8./I |
60m F SH M14 , Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
7,70 |
1./I |
2. |
424 |
Köhn Nikolai |
2001 |
SH |
Ratzeburger SV |
7,84 |
2./I |
3. |
152 |
Groneberg Niklas Maximilian |
2001 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
7,98 |
3./I |
4. |
290 |
Schmahl Nick |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
8,08 |
4./I |
5. |
363 |
Spiegler Linus |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
8,20 |
5./I |
6. |
56 |
Jakobsen Ove |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,28 |
6./I |
7. |
142 |
Dercho Denis |
2001 |
SH |
LG Flensburg |
8,35 |
7./I |
8. |
3 |
Wehlte Finn |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
8,39 |
8./I |
60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Wilk Dominik |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
8,43 |
|
2. |
4 |
Müller-Rahmel Clemens |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
8,82 |
|
3. |
144 |
Otte Liam |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
8,90 |
|
4. |
375 |
Frehe Jaap |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
9,14 |
|
5. |
57 |
Nickelsen Jasper |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
9,26 |
|
6. |
234 |
Karsten Ricco |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
9,42 |
|
. |
291 |
Meier Lukas |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
disq. |
|
|
|
R. 162.7 |
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
424 |
Köhn Nikolai |
2001 |
SH |
Ratzeburger SV |
7,93 |
|
2. |
290 |
Schmahl Nick |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
8,11 |
|
3. |
142 |
Dercho Denis |
2001 |
SH |
LG Flensburg |
8,39 |
|
4. |
3 |
Wehlte Finn |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
8,48 |
|
5. |
55 |
Schaaf Johannes |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,52 |
|
6. |
58 |
Schmiech Frode |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
9,04 |
|
7. |
374 |
Förschner Peter |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
9,44 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
363 |
Spiegler Linus |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
8,23 |
|
2. |
32 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
8,42 |
|
3. |
229 |
Kollwitz Jonas |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
8,86 |
|
4. |
226 |
Menzel Felix |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
8,99 |
|
5. |
143 |
Heimann Leon |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
9,07 |
|
6. |
372 |
Wetjen Tilman |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
9,08 |
|
7. |
483 |
Gottschalk Kevin |
2001 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
9,12 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
193 |
Stangenberg Malte |
2001 |
HH |
LG HNF Hamburg |
7,51 |
|
2. |
104 |
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
7,68 |
|
3. |
230 |
Panckow Lucas |
2001 |
HH |
SC Urania Hamburg |
7,91 |
|
4. |
152 |
Groneberg Niklas Maximilian |
2001 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
8,02 |
|
5. |
242 |
Lembke Leshawn |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
8,12 |
|
6. |
56 |
Jakobsen Ove |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,39 |
|
aW |
411 |
Lippeck Henry |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
ab. |
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Grot Ole |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:22,18 |
1./II |
2. |
30 |
Dinkelmeyer Fabio |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:26,16 |
2./II |
3. |
305 |
Frahm Luca |
2001 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
2:31,10 |
1./I |
4. |
225 |
Bolbat Marcel |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
2:31,93 |
3./II |
5. |
19 |
Kuchel Jurij |
2001 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
2:33,24 |
4./II |
6. |
371 |
Krilcic Felix |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:34,90 |
5./II |
7. |
233 |
Düsedau Yannik |
2001 |
HH |
SC Urania Hamburg |
2:34,94 |
6./II |
7. |
317 |
Moufid Yones |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:34,94 |
2./I |
9. |
152 |
Groneberg Niklas Maximilian |
2001 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2:35,71 |
3./I |
10. |
144 |
Otte Liam |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
2:39,15 |
4./I |
11. |
291 |
Meier Lukas |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
2:44,55 |
5./I |
12. |
331 |
Lunau Christian |
2001 |
SH |
TSV Lensahn |
2:45,70 |
6./I |
13. |
143 |
Heimann Leon |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
2:46,12 |
7./I |
aW |
304 |
Schmidt Malte |
2001 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
2:23,16 |
I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Grot Ole |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:22,18 |
1./II |
2. |
30 |
Dinkelmeyer Fabio |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:26,16 |
2./II |
3. |
225 |
Bolbat Marcel |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
2:31,93 |
3./II |
4. |
19 |
Kuchel Jurij |
2001 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
2:33,24 |
4./II |
5. |
371 |
Krilcic Felix |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:34,90 |
5./II |
6. |
233 |
Düsedau Yannik |
2001 |
HH |
SC Urania Hamburg |
2:34,94 |
6./II |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
305 |
Frahm Luca |
2001 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
2:31,10 |
1./I |
2. |
317 |
Moufid Yones |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:34,94 |
2./I |
3. |
152 |
Groneberg Niklas Maximilian |
2001 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2:35,71 |
3./I |
4. |
144 |
Otte Liam |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
2:39,15 |
4./I |
5. |
291 |
Meier Lukas |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
2:44,55 |
5./I |
6. |
331 |
Lunau Christian |
2001 |
SH |
TSV Lensahn |
2:45,70 |
6./I |
7. |
143 |
Heimann Leon |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
2:46,12 |
7./I |
aW |
304 |
Schmidt Malte |
2001 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
2:23,16 |
I |
3000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Grot Ole |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
10:19,71 |
1./I |
2. |
362 |
Schindler Laurin |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
10:45,62 |
2./I |
|
|
Keine Meisterschaft, da Standard nicht erreicht |
3. |
23 |
Kruse Mica |
2002 |
HH |
Barsbütteler SV |
11:04,06 |
3./I |
4. |
30 |
Dinkelmeyer Fabio |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
11:24,64 |
4./I |
5. |
225 |
Bolbat Marcel |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
11:42,22 |
5./I |
6. |
495 |
Schnoor Paul |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
12:15,46 |
6./I |
3000m, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Grot Ole |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
10:19,71 |
1./I |
2. |
23 |
Kruse Mica |
2002 |
HH |
Barsbütteler SV |
11:04,06 |
3./I |
3. |
30 |
Dinkelmeyer Fabio |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
11:24,64 |
4./I |
4. |
225 |
Bolbat Marcel |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
11:42,22 |
5./I |
3000m, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
362 |
Schindler Laurin |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
10:45,62 |
2./I |
|
|
Keine Meisterschaft, da Standard nicht erreicht |
2. |
495 |
Schnoor Paul |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
12:15,46 |
6./I |
60m Hürden SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 12:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
290 |
Schmahl Nick |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
9,57 |
1./I |
2. |
105 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
9,84 |
2./I |
3. |
3 |
Wehlte Finn |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
10,36 |
3./I |
4. |
495 |
Schnoor Paul |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
10,61 |
4./I |
5. |
55 |
Schaaf Johannes |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
10,65 |
5./I |
6. |
291 |
Meier Lukas |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
11,38 |
6./I |
7. |
317 |
Moufid Yones |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,58 |
7./I |
8. |
4 |
Müller-Rahmel Clemens |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
11,76 |
8./I |
60m Hürden HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 12:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,830 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
193 |
Stangenberg Malte |
2001 |
HH |
LG HNF Hamburg |
8,81 |
1./I |
2. |
32 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
11,05 |
2./I |
3. |
265 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
11,18 |
3./I |
4. |
372 |
Wetjen Tilman |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
11,42 |
4./I |
5. |
226 |
Menzel Felix |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
11,45 |
5./I |
6. |
394 |
König Jos |
2001 |
HH |
Oststeinbeker SV |
12,73 |
6./I |
60m Hürden SH, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:25
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
290 |
Schmahl Nick |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
9,73 |
q |
2. |
3 |
Wehlte Finn |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
10,68 |
q |
3. |
495 |
Schnoor Paul |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
10,85 |
q |
4. |
55 |
Schaaf Johannes |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
10,86 |
q |
5. |
58 |
Schmiech Frode |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
12,02 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
10,03 |
q |
2. |
4 |
Müller-Rahmel Clemens |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
11,55 |
q |
3. |
317 |
Moufid Yones |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,59 |
q |
4. |
291 |
Meier Lukas |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
11,77 |
q |
5. |
56 |
Jakobsen Ove |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
14,37 |
|
60m Hürden HH Einlagelauf, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,830 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
193 |
Stangenberg Malte |
2001 |
HH |
LG HNF Hamburg |
8,93 |
1./I |
2. |
32 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
10,91 |
2./I |
3. |
265 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
11,04 |
3./I |
4. |
226 |
Menzel Felix |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
11,53 |
4./I |
5. |
372 |
Wetjen Tilman |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
11,63 |
5./I |
6. |
394 |
König Jos |
2001 |
HH |
Oststeinbeker SV |
12,81 |
6./I |
Hochsprung HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
193 |
Stangenberg Malte |
2001 |
HH |
LG HNF Hamburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
483 |
Gottschalk Kevin |
2001 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
265 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
231 |
Henze Bennet |
2001 |
HH |
SC Urania Hamburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
105 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
290 |
Schmahl Nick |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
453 |
Schwartz Henrik |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
|
|
1. |
105 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht |
|
317 |
Moufid Yones |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
81 |
De Groot Söhnke |
2001 |
HH |
TSV Duwo 08 |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
242 |
Lembke Leshawn |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
265 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Jungclaus Martin |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
4,60 |
|
|
|
4,60 |
4,55 |
4,34 |
4,20 |
4,46 |
4,14 |
|
|
|
|
2. |
266 |
Hofmann Eric |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
4,33 |
|
|
|
4,14 |
4,33 |
x |
4,11 |
4,09 |
3,95 |
|
|
|
|
3. |
32 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
226 |
Menzel Felix |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
4,18 |
|
|
|
4,01 |
4,18 |
3,94 |
4,13 |
4,16 |
3,88 |
|
|
|
|
5. |
280 |
Künzel Julius |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
4,09 |
|
|
|
4,06 |
3,98 |
3,90 |
3,85 |
4,09 |
4,07 |
|
|
|
|
6. |
394 |
König Jos |
2001 |
HH |
Oststeinbeker SV |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
374 |
Förschner Peter |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
3,80 |
|
|
|
3,80 |
3,69 |
3,56 |
x |
3,58 |
3,30 |
|
|
|
|
8. |
373 |
Kleinschmidt Hendrik |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
3,63 |
|
|
|
3,27 |
3,63 |
3,45 |
3,47 |
x |
3,18 |
|
|
|
|
9. |
375 |
Frehe Jaap |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
372 |
Wetjen Tilman |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
290 |
Schmahl Nick |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
5,56 |
|
|
|
5,47 |
x |
5,22 |
5,55 |
5,31 |
5,56 |
|
|
|
|
2. |
152 |
Groneberg Niklas Maximilian |
2001 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
5,20 |
|
|
|
5,08 |
4,93 |
5,06 |
4,70 |
5,20 |
4,97 |
|
|
|
|
3. |
105 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
5,07 |
|
|
|
5,07 |
4,95 |
4,84 |
4,87 |
4,92 |
4,85 |
|
|
|
|
4. |
424 |
Köhn Nikolai |
2001 |
SH |
Ratzeburger SV |
5,03 |
|
|
|
4,94 |
4,89 |
x |
4,57 |
5,03 |
4,77 |
|
|
|
|
5. |
3 |
Wehlte Finn |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
4,92 |
|
|
|
4,50 |
4,77 |
x |
4,90 |
4,92 |
4,83 |
|
|
|
|
6. |
55 |
Schaaf Johannes |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
144 |
Otte Liam |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
4,44 |
|
|
|
4,44 |
4,19 |
4,38 |
3,93 |
4,17 |
4,13 |
|
|
|
|
8. |
4 |
Müller-Rahmel Clemens |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
4,43 |
|
|
|
4,20 |
4,20 |
4,03 |
4,43 |
4,04 |
4,30 |
|
|
|
|
9. |
159 |
Shams Tamim |
2001 |
SH |
TSV Glinde |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
143 |
Heimann Leon |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
58 |
Schmiech Frode |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
104 |
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
11,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
119 |
Derlien Tobias |
2001 |
SH |
TSV Fahrdorf |
9,33 |
|
|
|
8,38 |
8,85 |
9,33 |
x |
9,15 |
8,74 |
|
|
|
|
3. |
55 |
Schaaf Johannes |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,70 |
|
|
|
8,11 |
7,95 |
8,12 |
7,84 |
6,28 |
8,70 |
|
|
|
|
4. |
56 |
Jakobsen Ove |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,04 |
|
|
|
7,31 |
8,04 |
8,01 |
8,02 |
x |
7,90 |
|
|
|
|
5. |
3 |
Wehlte Finn |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
7,77 |
|
|
|
6,98 |
7,39 |
x |
7,73 |
7,77 |
7,70 |
|
|
|
|
6. |
58 |
Schmiech Frode |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
6,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
230 |
Panckow Lucas |
2001 |
HH |
SC Urania Hamburg |
13,99 |
|
|
|
11,88 |
12,62 |
12,69 |
12,74 |
13,99 |
13,48 |
|
|
|
|
2. |
193 |
Stangenberg Malte |
2001 |
HH |
LG HNF Hamburg |
11,32 |
|
|
|
10,96 |
11,06 |
11,32 |
10,97 |
10,58 |
11,21 |
|
|
|
|
3. |
81 |
De Groot Söhnke |
2001 |
HH |
TSV Duwo 08 |
10,46 |
|
|
|
8,76 |
9,41 |
9,30 |
9,82 |
x |
10,46 |
|
|
|
|
4. |
242 |
Lembke Leshawn |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
9,57 |
|
|
|
8,72 |
9,34 |
9,53 |
9,17 |
9,29 |
9,57 |
|
|
|
|
5. |
261 |
Ondruch Finn |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
9,26 |
|
|
|
8,80 |
8,95 |
8,94 |
9,26 |
8,85 |
8,92 |
|
|
|
|
6. |
496 |
Tamele Celio |
2001 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
8,38 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
36 |
Jungclaus Martin |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
8,05 |
|
|
|
7,55 |
7,08 |
8,05 |
7,48 |
x |
7,12 |
|
|
|
|
8. |
265 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
4,58 |
|
|
|
|
|
|
|
60m F HH M15 , Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
239 |
Mokaddem Anis |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
7,66 |
1./I |
2. |
477 |
Gleitsmann Malte |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
7,96 |
2./I |
3. |
70 |
Plarr Fabian |
2000 |
HH |
Buxtehuder SV |
7,98 |
3./I |
4. |
219 |
Baller Lukas |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
7,99 |
4./I |
5. |
264 |
Castelli Levin |
2000 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
8,08 |
5./I |
6. |
220 |
Ansah Owen |
2000 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
8,13 |
6./I |
7. |
221 |
Jankowski Dominik |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
8,18 |
7./I |
|
18 |
Richter Stephan |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
ab. |
|
60m F SH M15 , Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Schlegl John |
2000 |
SH |
Ahrensburger TSV |
7,25 |
1./I |
2. |
40 |
Köhler Aaron Christian |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
7,37 |
2./I |
3. |
174 |
Grammann Ole |
2000 |
SH |
SV Großhansdorf |
7,56 |
3./I |
4. |
319 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
7,82 |
4./I |
5. |
121 |
Wiedemann Tim |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
7,93 |
5./I |
6. |
106 |
Anderson Tom |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
7,94 |
6./I |
7. |
41 |
Posdorfer Dominik |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
8,02 |
7./I |
8. |
318 |
Höcker Tim |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,18 |
8./I |
60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 13:50
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
264 |
Castelli Levin |
2000 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
8,00 |
|
2. |
121 |
Wiedemann Tim |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
8,01 |
|
3. |
318 |
Höcker Tim |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,10 |
|
4. |
103 |
Pauliks Luis |
2000 |
SH |
TuS Esingen |
8,11 |
|
5. |
221 |
Jankowski Dominik |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
8,16 |
|
6. |
262 |
Beaucamp Lionel |
2000 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
8,57 |
|
7. |
2 |
Kuschel Luca |
2000 |
SH |
Ahrensburger TSV |
8,62 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Schlegl John |
2000 |
SH |
Ahrensburger TSV |
7,63 |
|
2. |
319 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
7,84 |
|
3. |
106 |
Anderson Tom |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
7,94 |
|
4. |
219 |
Baller Lukas |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
7,98 |
|
5. |
286 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
8,11 |
|
6. |
220 |
Ansah Owen |
2000 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
8,18 |
|
7. |
18 |
Richter Stephan |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
8,19 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Köhler Aaron Christian |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
7,39 |
|
2. |
174 |
Grammann Ole |
2000 |
SH |
SV Großhansdorf |
7,44 |
|
3. |
239 |
Mokaddem Anis |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
7,64 |
|
4. |
70 |
Plarr Fabian |
2000 |
HH |
Buxtehuder SV |
7,90 |
|
5. |
477 |
Gleitsmann Malte |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
7,93 |
|
6. |
41 |
Posdorfer Dominik |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
7,94 |
|
7. |
194 |
Karl Lorenz |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
7,96 |
|
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
477 |
Gleitsmann Malte |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
40,56 |
1./I |
2. |
221 |
Jankowski Dominik |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
40,57 |
1./II |
3. |
219 |
Baller Lukas |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
41,89 |
2./I |
4. |
29 |
Nölting Jakob |
2000 |
HH |
TSG Bergedorf |
42,70 |
2./II |
5. |
4 |
Müller-Rahmel Clemens |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
48,08 |
3./I |
|
|
Keine Meisterschaft, da Standard nicht erreicht |
|
220 |
Ansah Owen |
2000 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
disq. |
|
|
|
IWR Regel 163.5 |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
477 |
Gleitsmann Malte |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
40,56 |
1./I |
2. |
221 |
Jankowski Dominik |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
40,57 |
1./II |
3. |
219 |
Baller Lukas |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
41,89 |
2./I |
4. |
29 |
Nölting Jakob |
2000 |
HH |
TSG Bergedorf |
42,70 |
2./II |
|
220 |
Ansah Owen |
2000 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
disq. |
|
|
|
IWR Regel 163.5 |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Müller-Rahmel Clemens |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
48,08 |
3./I |
|
|
Keine Meisterschaft, da Standard nicht erreicht |
800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Jankowski Dominik |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
P. 1,00 |
1./I |
2. |
29 |
Nölting Jakob |
2000 |
HH |
TSG Bergedorf |
P. 2,00 |
2./I |
3. |
241 |
Schlicht Till |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
P. 3,00 |
3./I |
4. |
321 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
P. 4,00 |
4./I |
5. |
423 |
Sieverding Jonas |
2000 |
SH |
Ratzeburger SV |
P. 5,00 |
5./I |
6. |
468 |
Skoeries Felix-Michael |
2000 |
SH |
TSV Uetersen |
P. 6,00 |
6./I |
7. |
240 |
Zachger Michel |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
P. 7,00 |
7./I |
Meisterschaftswertung nach Einlauf ohne Zeit, da Kamera ausgefallen ist. |
800m, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Jankowski Dominik |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
P. 1,00 |
1./I |
2. |
29 |
Nölting Jakob |
2000 |
HH |
TSG Bergedorf |
P. 2,00 |
2./I |
3. |
241 |
Schlicht Till |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
P. 3,00 |
3./I |
4. |
240 |
Zachger Michel |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
P. 7,00 |
7./I |
800m, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
321 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
P. 4,00 |
4./I |
2. |
423 |
Sieverding Jonas |
2000 |
SH |
Ratzeburger SV |
P. 5,00 |
5./I |
3. |
468 |
Skoeries Felix-Michael |
2000 |
SH |
TSV Uetersen |
P. 6,00 |
6./I |
3000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
Blodau Marcel |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
10:35,63 |
1./I |
|
|
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht |
2. |
475 |
Ludka Felix |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
11:07,75 |
2./I |
|
|
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht |
3. |
497 |
Vieregge Jonas |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
11:41,67 |
3./I |
3000m, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
475 |
Ludka Felix |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
11:07,75 |
2./I |
|
|
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht |
2. |
497 |
Vieregge Jonas |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
11:41,67 |
3./I |
3000m, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
Blodau Marcel |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
10:35,63 |
1./I |
|
|
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht |
60m Hürden SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 12:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Köhler Aaron Christian |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
8,49 |
1./I |
2. |
1 |
Schlegl John |
2000 |
SH |
Ahrensburger TSV |
8,58 |
2./I |
3. |
174 |
Grammann Ole |
2000 |
SH |
SV Großhansdorf |
8,94 |
3./I |
4. |
360 |
Peters Fritz |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
8,97 |
4./I |
5. |
319 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,99 |
5./I |
6. |
320 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,41 |
6./I |
7. |
107 |
Sagawe Niklas |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
9,68 |
7./I |
8. |
321 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,14 |
8./I |
60m Hürden HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 12:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,830 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
239 |
Mokaddem Anis |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
8,68 |
1./I |
2. |
264 |
Castelli Levin |
2000 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
9,87 |
2./I |
3. |
18 |
Richter Stephan |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
9,95 |
3./I |
4. |
194 |
Karl Lorenz |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
10,06 |
4./I |
5. |
71 |
Wenzel Niklas |
2000 |
HH |
Buxtehuder SV |
10,69 |
5./I |
60m Hürden SH, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:35
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Köhler Aaron Christian |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
8,66 |
q |
2. |
174 |
Grammann Ole |
2000 |
SH |
SV Großhansdorf |
9,01 |
q |
3. |
107 |
Sagawe Niklas |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
9,58 |
q |
4. |
321 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,99 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Schlegl John |
2000 |
SH |
Ahrensburger TSV |
8,85 |
q |
2. |
360 |
Peters Fritz |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
9,23 |
q |
3. |
319 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,37 |
q |
4. |
320 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,42 |
q |
5. |
452 |
Jürges Niko |
2000 |
SH |
SC Rönnau 74 |
11,43 |
|
60m Hürden HH Einlagelauf, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
239 |
Mokaddem Anis |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
8,65 |
1./I |
2. |
194 |
Karl Lorenz |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
9,65 |
2./I |
3. |
264 |
Castelli Levin |
2000 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
9,88 |
3./I |
4. |
18 |
Richter Stephan |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
10,16 |
4./I |
5. |
71 |
Wenzel Niklas |
2000 |
HH |
Buxtehuder SV |
10,56 |
5./I |
Hochsprung SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
|
|
1. |
174 |
Grammann Ole |
2000 |
SH |
SV Großhansdorf |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
360 |
Peters Fritz |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1,78 |
|
|
|
- |
- |
O |
XO |
O |
O |
XO |
XO |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
434 |
Vinken Bennet |
2000 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
41 |
Posdorfer Dominik |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
107 |
Sagawe Niklas |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
286 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
319 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
359 |
Kuluki Joel |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
121 |
Wiedemann Tim |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
|
|
1. |
476 |
Fock Joshua |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Plarr Fabian |
2000 |
HH |
Buxtehuder SV |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
239 |
Mokaddem Anis |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
1 |
Schlegl John |
2000 |
SH |
Ahrensburger TSV |
3,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
319 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XXX |
- |
|
|
|
|
3. |
320 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
XXO |
O |
O |
O |
O |
XXX |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
107 |
Sagawe Niklas |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
106 |
Anderson Tom |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
verletzt aufgegeben |
Stabhochsprung HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
|
|
1. |
479 |
Barthmann Tim |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
3,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
474 |
Freudenthaler Matthies |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
475 |
Ludka Felix |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Köhler Aaron Christian |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
6,41 |
|
|
|
6,11 |
6,33 |
6,21 |
5,93 |
6,41 |
6,30 |
|
|
|
|
2. |
1 |
Schlegl John |
2000 |
SH |
Ahrensburger TSV |
6,28 |
|
|
|
5,19 |
4,84 |
5,70 |
5,98 |
5,92 |
6,28 |
|
|
|
|
3. |
360 |
Peters Fritz |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
5,98 |
|
|
|
5,98 |
x |
4,98 |
5,36 |
5,75 |
5,70 |
|
|
|
|
4. |
174 |
Grammann Ole |
2000 |
SH |
SV Großhansdorf |
5,89 |
|
|
|
5,64 |
5,79 |
5,57 |
5,73 |
5,89 |
5,81 |
|
|
|
|
5. |
286 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
5,52 |
|
|
|
4,32 |
4,57 |
5,07 |
5,16 |
x |
5,52 |
|
|
|
|
6. |
434 |
Vinken Bennet |
2000 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
5,28 |
|
|
|
5,05 |
4,12 |
4,18 |
4,59 |
4,24 |
5,28 |
|
|
|
|
7. |
359 |
Kuluki Joel |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
5,24 |
|
|
|
5,24 |
5,19 |
4,14 |
4,92 |
4,51 |
5,12 |
|
|
|
|
8. |
158 |
Asmussen Finn Ole |
2000 |
SH |
TSV Glinde |
4,79 |
|
|
|
4,79 |
4,72 |
4,76 |
4,78 |
x |
3,76 |
|
|
|
|
9. |
103 |
Pauliks Luis |
2000 |
SH |
TuS Esingen |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
452 |
Jürges Niko |
2000 |
SH |
SC Rönnau 74 |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
476 |
Fock Joshua |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
5,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
239 |
Mokaddem Anis |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
5,45 |
|
|
|
5,37 |
5,45 |
5,07 |
5,19 |
5,23 |
5,43 |
|
|
|
|
3. |
18 |
Richter Stephan |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
5,14 |
|
|
|
5,02 |
4,80 |
4,75 |
4,96 |
x |
5,14 |
|
|
|
|
4. |
70 |
Plarr Fabian |
2000 |
HH |
Buxtehuder SV |
4,75 |
|
|
|
4,74 |
4,65 |
4,44 |
4,72 |
4,75 |
- |
|
|
|
|
Dreisprung SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Schlegl John |
2000 |
SH |
Ahrensburger TSV |
11,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Kuschel Luca |
2000 |
SH |
Ahrensburger TSV |
10,12 |
|
|
|
9,92 |
9,70 |
10,12 |
9,76 |
9,72 |
9,86 |
|
|
|
|
Dreisprung HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
476 |
Fock Joshua |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
11,99 |
|
|
|
11,99 |
11,50 |
11,50 |
9,54 |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen , Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
476 |
Fock Joshua |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
13,35 |
|
|
|
12,51 |
11,76 |
13,14 |
13,35 |
12,20 |
12,67 |
|
|
|
|
2. |
477 |
Gleitsmann Malte |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
11,01 |
|
|
|
10,41 |
10,44 |
10,49 |
11,01 |
10,69 |
10,77 |
|
|
|
|
3. |
264 |
Castelli Levin |
2000 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
10,63 |
|
|
|
9,45 |
10,55 |
10,63 |
9,53 |
9,78 |
9,74 |
|
|
|
|
4. |
70 |
Plarr Fabian |
2000 |
HH |
Buxtehuder SV |
10,04 |
|
|
|
7,90 |
10,04 |
9,51 |
x |
8,27 |
8,01 |
|
|
|
|
5. |
71 |
Wenzel Niklas |
2000 |
HH |
Buxtehuder SV |
9,02 |
|
|
|
7,97 |
8,18 |
8,70 |
8,83 |
8,92 |
9,02 |
|
|
|
|
Kugelstoßen , Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
286 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
12,01 |
|
|
|
11,99 |
11,58 |
10,88 |
10,97 |
12,01 |
12,01 |
|
|
|
|
2. |
107 |
Sagawe Niklas |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
11,68 |
|
|
|
11,55 |
11,28 |
11,50 |
10,79 |
11,30 |
11,68 |
|
|
|
|
3. |
320 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,15 |
|
|
|
10,96 |
10,93 |
10,96 |
10,82 |
10,87 |
11,15 |
|
|
|
|
4. |
106 |
Anderson Tom |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
10,80 |
|
|
|
9,86 |
9,94 |
9,81 |
10,24 |
10,80 |
10,24 |
|
|
|
|
5. |
2 |
Kuschel Luca |
2000 |
SH |
Ahrensburger TSV |
9,38 |
|
|
|
|
|
|
|
60m HH W14 , Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Töpfer Claudia |
2001 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
8,57 |
1./I |
2. |
204 |
Nitsch Renée |
2002 |
HH |
LG HNF Hamburg |
8,59 |
2./I |
3. |
65 |
Warnhoff Leona |
2001 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
8,68 |
3./I |
4. |
64 |
Neumann Alina |
2002 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
8,70 |
4./I |
5. |
378 |
Meyer Sonja |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
8,74 |
5./I |
6. |
410 |
Woydack Chiara Celina |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,77 |
6./I |
7. |
408 |
Stöhr Nele |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,80 |
7./I |
8. |
67 |
Langhoff Selina |
2002 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
8,86 |
8./I |
60m SH W14 , Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
8,09 |
1./I |
2. |
294 |
Pawlowski Kendra |
2001 |
SH |
TSV LOLA Hohenlockstedt |
8,24 |
2./I |
3. |
168 |
Kropp Bente |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
8,56 |
3./I |
4. |
53 |
Dohle Marnie |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,64 |
4./I |
5. |
343 |
Patzke Svenja |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
8,70 |
5./I |
6. |
338 |
Knoop Lotta |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
8,71 |
6./I |
7. |
185 |
Vorberg Milena |
2001 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
8,86 |
7./I |
8. |
281 |
Zybur Lea Johanna |
2001 |
SH |
MTV Heide |
8,90 |
8./I |
60m SH W14 , Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 14:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
8,11 |
Q |
2. |
168 |
Kropp Bente |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
8,59 |
Q |
3. |
53 |
Dohle Marnie |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,63 |
q |
4. |
296 |
Böttger Nele |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
8,77 |
|
5. |
367 |
Burchard Lisa |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
8,87 |
|
6. |
186 |
Jessen Annika |
2001 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
8,93 |
|
7. |
437 |
Jürgens Catharina |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
8,98 |
|
8. |
460 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
9,01 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
294 |
Pawlowski Kendra |
2001 |
SH |
TSV LOLA Hohenlockstedt |
8,34 |
Q |
2. |
343 |
Patzke Svenja |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
8,73 |
Q |
3. |
185 |
Vorberg Milena |
2001 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
8,75 |
q |
4. |
181 |
Winsche Lia |
2001 |
SH |
SV Großhansdorf |
8,81 |
|
5. |
457 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
8,89 |
|
6. |
138 |
Fischer Ann Christin |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
8,90 |
|
7. |
167 |
Werner Amelie |
2001 |
SH |
TSV Grömitz |
9,13 |
|
8. |
54 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
9,27 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
338 |
Knoop Lotta |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
8,65 |
Q |
2. |
281 |
Zybur Lea Johanna |
2001 |
SH |
MTV Heide |
8,83 |
Q |
3. |
283 |
Jahnke Maleen |
2001 |
SH |
MTV Heide |
8,88 |
|
4. |
184 |
Petersen Clara Christine |
2001 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
9,02 |
|
5. |
440 |
Buckmann Pia |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
9,07 |
|
6. |
329 |
Reck Luisa |
2001 |
SH |
TSV Lensahn |
9,08 |
|
7. |
340 |
Mertins Isabel |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
9,19 |
|
. |
323 |
Doose Luzie |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
disq. |
|
|
|
R. 162.7 |
60m HH W14 , Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Töpfer Claudia |
2001 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
8,60 |
Q |
2. |
65 |
Warnhoff Leona |
2001 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
8,69 |
Q |
3. |
378 |
Meyer Sonja |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
8,70 |
Q |
4. |
408 |
Stöhr Nele |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,73 |
q |
5. |
66 |
Laffrenzen Inka |
2001 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
8,86 |
|
6. |
188 |
Kalleja Megan |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
8,95 |
|
7. |
379 |
Pless Lena |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
9,02 |
|
8. |
277 |
Scharifi Lisa |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
9,13 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
410 |
Woydack Chiara Celina |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,65 |
Q |
2. |
204 |
Nitsch Renée |
2002 |
HH |
LG HNF Hamburg |
8,66 |
Q |
3. |
64 |
Neumann Alina |
2002 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
8,68 |
Q |
4. |
67 |
Langhoff Selina |
2002 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
8,77 |
q |
5. |
409 |
Hell Johanna |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,95 |
|
6. |
276 |
Beeck Tasja |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
8,97 |
|
7. |
82 |
Fellert Stella |
2001 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
9,01 |
|
8. |
205 |
Gose Mona |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
9,07 |
|
60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
338 |
Knoop Lotta |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
8,63 |
|
2. |
186 |
Jessen Annika |
2001 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
8,86 |
|
3. |
281 |
Zybur Lea Johanna |
2001 |
SH |
MTV Heide |
8,89 |
|
4. |
138 |
Fischer Ann Christin |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
8,97 |
|
5. |
379 |
Pless Lena |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
9,09 |
|
6. |
83 |
Müller Michelle |
2001 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
9,43 |
|
7. |
6 |
Pieper Antonia |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
9,45 |
|
8. |
282 |
Früchtnicht Melissa |
2001 |
SH |
MTV Heide |
9,67 |
|
Lauf 2 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Doose Luzie |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,76 |
|
2. |
296 |
Böttger Nele |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
8,80 |
|
3. |
184 |
Petersen Clara Christine |
2001 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
8,83 |
|
4. |
440 |
Buckmann Pia |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
9,03 |
|
5. |
276 |
Beeck Tasja |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
9,04 |
|
6. |
367 |
Burchard Lisa |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
9,13 |
|
7. |
455 |
Alicia Schubert |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
9,23 |
|
8. |
84 |
Weber Melina |
2001 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
10,47 |
|
Lauf 3 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
294 |
Pawlowski Kendra |
2001 |
SH |
TSV LOLA Hohenlockstedt |
8,50 |
|
2. |
343 |
Patzke Svenja |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
8,69 |
|
3. |
437 |
Jürgens Catharina |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
9,06 |
|
4. |
167 |
Werner Amelie |
2001 |
SH |
TSV Grömitz |
9,08 |
|
5. |
329 |
Reck Luisa |
2001 |
SH |
TSV Lensahn |
9,12 |
|
6. |
340 |
Mertins Isabel |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
9,17 |
|
7. |
322 |
Wanjohi Makena |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,21 |
|
8. |
438 |
Plate Enya |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
9,32 |
|
Lauf 4 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Kropp Bente |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
8,66 |
|
2. |
410 |
Woydack Chiara Celina |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,72 |
|
3. |
185 |
Vorberg Milena |
2001 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
8,74 |
|
4. |
277 |
Scharifi Lisa |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
8,99 |
|
5. |
72 |
Marzock Lea Sophie |
2001 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
9,23 |
|
6. |
439 |
Klimmeck Louisa |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
9,40 |
|
7. |
183 |
Bartels Hanna |
2001 |
SH |
SV Großhansdorf |
9,72 |
|
. |
297 |
Görtz Henriette |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
disq. |
|
|
|
R. 162.7 |
Lauf 5 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Langhoff Selina |
2002 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
8,81 |
|
2. |
82 |
Fellert Stella |
2001 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
9,00 |
|
3. |
54 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
9,15 |
|
4. |
248 |
Wegner Jil |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
9,25 |
|
4. |
273 |
Steffens Leonie |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
9,25 |
|
6. |
377 |
Carstensen Merit |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
9,37 |
|
7. |
382 |
Keschke Vivien |
2002 |
HH |
Niendorfer TSV |
9,44 |
|
8. |
182 |
Varain Maya |
2001 |
SH |
SV Großhansdorf |
9,58 |
|
Lauf 6 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Warnhoff Leona |
2001 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
8,77 |
|
2. |
460 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
8,97 |
|
3. |
205 |
Gose Mona |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
8,98 |
|
4. |
188 |
Kalleja Megan |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
9,03 |
|
5. |
12 |
Stuwe Lilian |
2001 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
9,11 |
|
6. |
383 |
Radant Michelle |
2002 |
HH |
Niendorfer TSV |
9,25 |
|
7. |
376 |
Belindir Selin |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
9,37 |
|
Lauf 7 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Neumann Alina |
2002 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
8,62 |
|
2. |
204 |
Nitsch Renée |
2002 |
HH |
LG HNF Hamburg |
8,64 |
|
3. |
283 |
Jahnke Maleen |
2001 |
SH |
MTV Heide |
8,70 |
|
4. |
457 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
8,84 |
|
5. |
408 |
Stöhr Nele |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,88 |
|
6. |
181 |
Winsche Lia |
2001 |
SH |
SV Großhansdorf |
8,89 |
|
7. |
409 |
Hell Johanna |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
9,01 |
|
Lauf 8 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
8,12 |
|
2. |
209 |
Töpfer Claudia |
2001 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
8,56 |
|
3. |
53 |
Dohle Marnie |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,72 |
|
4. |
378 |
Meyer Sonja |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
8,75 |
|
5. |
66 |
Laffrenzen Inka |
2001 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
8,77 |
|
6. |
203 |
Schuldig Katharina |
2001 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
9,18 |
|
7. |
250 |
Fölster Celina |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
9,31 |
|
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
Wiesner Lara |
2001 |
SH |
Preetzer TSV |
2:32,83 |
1./II |
2. |
123 |
Thal Mirja |
2001 |
HH |
TuS Finkenwerder |
2:33,13 |
1./I |
3. |
301 |
Böthern Mia |
2002 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
2:34,80 |
2./II |
4. |
275 |
Biermann Senta |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
2:37,31 |
2./I |
5. |
191 |
Heinsohn Svea |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
2:40,10 |
3./I |
6. |
325 |
Koberstein Anna-Lena |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:41,13 |
3./II |
7. |
206 |
Bruns Gardis |
2001 |
HH |
SC Urania Hamburg |
2:43,84 |
4./I |
8. |
458 |
Zingelmann Pia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
2:46,43 |
4./II |
9. |
385 |
Harbs Carolin |
2001 |
SH |
TuS Nortorf |
2:48,84 |
5./II |
10. |
456 |
Foellmer Maya |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
2:49,37 |
6./II |
11. |
377 |
Carstensen Merit |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:49,57 |
5./I |
12. |
135 |
Kleinert Solveig |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
2:52,64 |
7./II |
13. |
132 |
Roskosch Christine |
2001 |
SH |
LG Flensburg |
2:54,01 |
8./II |
14. |
324 |
Wischer Julia Sophie |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3:04,83 |
9./II |
15. |
274 |
Jaklitsch Antje |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
3:04,97 |
6./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Thal Mirja |
2001 |
HH |
TuS Finkenwerder |
2:33,13 |
1./I |
2. |
275 |
Biermann Senta |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
2:37,31 |
2./I |
3. |
191 |
Heinsohn Svea |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
2:40,10 |
3./I |
4. |
206 |
Bruns Gardis |
2001 |
HH |
SC Urania Hamburg |
2:43,84 |
4./I |
5. |
377 |
Carstensen Merit |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:49,57 |
5./I |
6. |
274 |
Jaklitsch Antje |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
3:04,97 |
6./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
Wiesner Lara |
2001 |
SH |
Preetzer TSV |
2:32,83 |
1./II |
2. |
301 |
Böthern Mia |
2002 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
2:34,80 |
2./II |
3. |
325 |
Koberstein Anna-Lena |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:41,13 |
3./II |
4. |
458 |
Zingelmann Pia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
2:46,43 |
4./II |
5. |
385 |
Harbs Carolin |
2001 |
SH |
TuS Nortorf |
2:48,84 |
5./II |
6. |
456 |
Foellmer Maya |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
2:49,37 |
6./II |
7. |
135 |
Kleinert Solveig |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
2:52,64 |
7./II |
8. |
132 |
Roskosch Christine |
2001 |
SH |
LG Flensburg |
2:54,01 |
8./II |
9. |
324 |
Wischer Julia Sophie |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3:04,83 |
9./II |
2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 16:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Thal Mirja |
2001 |
HH |
TuS Finkenwerder |
7:16,91 |
1./I |
2. |
206 |
Bruns Gardis |
2001 |
HH |
SC Urania Hamburg |
7:32,84 |
2./I |
3. |
412 |
Dohse Sarah |
2001 |
SH |
Preetzer TSV |
7:47,50 |
3./I |
4. |
385 |
Harbs Carolin |
2001 |
SH |
TuS Nortorf |
8:00,36 |
4./I |
5. |
59 |
Sönksen Levke |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
8:05,68 |
5./I |
6. |
299 |
Lütjens Antonia |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
8:23,55 |
6./I |
7. |
448 |
Schwartz Merle |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
9:45,36 |
7./I |
2000m, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Thal Mirja |
2001 |
HH |
TuS Finkenwerder |
7:16,91 |
1./I |
2. |
206 |
Bruns Gardis |
2001 |
HH |
SC Urania Hamburg |
7:32,84 |
2./I |
2000m, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
412 |
Dohse Sarah |
2001 |
SH |
Preetzer TSV |
7:47,50 |
3./I |
2. |
385 |
Harbs Carolin |
2001 |
SH |
TuS Nortorf |
8:00,36 |
4./I |
3. |
59 |
Sönksen Levke |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
8:05,68 |
5./I |
4. |
299 |
Lütjens Antonia |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
8:23,55 |
6./I |
5. |
448 |
Schwartz Merle |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
9:45,36 |
7./I |
60m Hürden SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
9,55 |
1./I |
2. |
337 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
9,75 |
2./I |
3. |
296 |
Böttger Nele |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
9,89 |
3./I |
4. |
484 |
Duffner Jule |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
10,23 |
4./I |
5. |
458 |
Zingelmann Pia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
10,38 |
5./I |
6. |
460 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
10,99 |
6./I |
7. |
345 |
Olbrich Freya |
2001 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
11,21 |
7./I |
8. |
485 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
13,31 |
8./I |
60m Hürden HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:10
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Kalleja Megan |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
10,26 |
1./I |
2. |
393 |
Grünitz Silja |
2001 |
HH |
Oststeinbeker SV |
10,52 |
2./I |
3. |
379 |
Pless Lena |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
10,83 |
3./I |
4. |
248 |
Wegner Jil |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
10,89 |
4./I |
5. |
189 |
Mesenbrink Elisa |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
11,13 |
5./I |
6. |
249 |
Heyer Finja |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
11,18 |
6./I |
7. |
410 |
Woydack Chiara Celina |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
11,25 |
7./I |
8. |
273 |
Steffens Leonie |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
11,55 |
8./I |
60m Hürden , Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:50
Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
10,05 |
|
2. |
460 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
10,96 |
|
3. |
189 |
Mesenbrink Elisa |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
11,06 |
|
4. |
273 |
Steffens Leonie |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
11,30 |
|
5. |
250 |
Fölster Celina |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
11,32 |
|
6. |
54 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
11,41 |
|
7. |
378 |
Meyer Sonja |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
11,71 |
|
8. |
6 |
Pieper Antonia |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
12,36 |
|
Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
9,67 |
|
2. |
484 |
Duffner Jule |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
10,29 |
|
3. |
248 |
Wegner Jil |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
11,01 |
|
4. |
379 |
Pless Lena |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
11,17 |
|
5. |
209 |
Töpfer Claudia |
2001 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
11,70 |
|
6. |
205 |
Gose Mona |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
11,84 |
|
7. |
439 |
Klimmeck Louisa |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
12,09 |
|
8. |
59 |
Sönksen Levke |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
14,15 |
|
Lauf 3 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
296 |
Böttger Nele |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
10,02 |
|
2. |
393 |
Grünitz Silja |
2001 |
HH |
Oststeinbeker SV |
10,66 |
|
3. |
458 |
Zingelmann Pia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
11,07 |
|
4. |
283 |
Jahnke Maleen |
2001 |
SH |
MTV Heide |
11,20 |
|
5. |
456 |
Foellmer Maya |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
11,40 |
|
6. |
440 |
Buckmann Pia |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
11,41 |
|
7. |
198 |
Stieglitz Kea |
2001 |
HH |
LG HNF Hamburg |
13,38 |
|
Lauf 4 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
10,02 |
|
2. |
188 |
Kalleja Megan |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
10,48 |
|
3. |
345 |
Olbrich Freya |
2001 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
10,81 |
|
4. |
249 |
Heyer Finja |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
11,28 |
|
5. |
410 |
Woydack Chiara Celina |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
11,29 |
|
6. |
455 |
Alicia Schubert |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
11,67 |
|
7. |
53 |
Dohle Marnie |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
11,92 |
|
Hochsprung HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
|
|
1. |
393 |
Grünitz Silja |
2001 |
HH |
Oststeinbeker SV |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
273 |
Steffens Leonie |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
198 |
Stieglitz Kea |
2001 |
HH |
LG HNF Hamburg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
208 |
Schnitzler Luisa von |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
337 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
184 |
Petersen Clara Christine |
2001 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
90 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
SH |
LG Elmshorn |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Golland Jane Lia |
2001 |
SH |
TSV Bordesholm |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
281 |
Zybur Lea Johanna |
2001 |
SH |
MTV Heide |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
457 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
283 |
Jahnke Maleen |
2001 |
SH |
MTV Heide |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
295 |
Braker Rike |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
439 |
Klimmeck Louisa |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
SH |
LG Elmshorn |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht |
|
295 |
Braker Rike |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
249 |
Heyer Finja |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht |
2. |
248 |
Wegner Jil |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
454 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
5,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
337 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
168 |
Kropp Bente |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
4,92 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
296 |
Böttger Nele |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
4,81 |
|
|
|
x |
4,61 |
4,73 |
4,67 |
4,81 |
4,78 |
|
|
|
|
5. |
338 |
Knoop Lotta |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
4,62 |
|
|
|
4,52 |
4,62 |
4,43 |
4,11 |
4,59 |
4,25 |
|
|
|
|
6. |
90 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
SH |
LG Elmshorn |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
281 |
Zybur Lea Johanna |
2001 |
SH |
MTV Heide |
4,42 |
|
|
|
4,33 |
4,32 |
4,27 |
4,42 |
x |
4,37 |
|
|
|
|
8. |
343 |
Patzke Svenja |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
4,36 |
|
|
|
4,36 |
4,02 |
4,21 |
4,20 |
4,29 |
4,15 |
|
|
|
|
9. |
53 |
Dohle Marnie |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
54 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
329 |
Reck Luisa |
2001 |
SH |
TSV Lensahn |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
455 |
Alicia Schubert |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
181 |
Winsche Lia |
2001 |
SH |
SV Großhansdorf |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
283 |
Jahnke Maleen |
2001 |
SH |
MTV Heide |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
323 |
Doose Luzie |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
460 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
438 |
Plate Enya |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
295 |
Braker Rike |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
6 |
Pieper Antonia |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
72 |
Marzock Lea Sophie |
2001 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
294 |
Pawlowski Kendra |
2001 |
SH |
TSV LOLA Hohenlockstedt |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
183 |
Bartels Hanna |
2001 |
SH |
SV Großhansdorf |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
440 |
Buckmann Pia |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
458 |
Zingelmann Pia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
340 |
Mertins Isabel |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
182 |
Varain Maya |
2001 |
SH |
SV Großhansdorf |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
437 |
Jürgens Catharina |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
322 |
Wanjohi Makena |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
249 |
Heyer Finja |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
4,64 |
|
|
|
3,91 |
4,33 |
4,32 |
4,46 |
4,47 |
4,64 |
|
|
|
|
2. |
209 |
Töpfer Claudia |
2001 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
4,57 |
|
|
|
4,34 |
4,49 |
4,11 |
4,20 |
4,19 |
4,57 |
|
|
|
|
3. |
379 |
Pless Lena |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
4,52 |
|
|
|
4,52 |
4,06 |
4,33 |
4,24 |
x |
4,12 |
|
|
|
|
4. |
208 |
Schnitzler Luisa von |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
273 |
Steffens Leonie |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
4,39 |
|
|
|
4,32 |
4,28 |
4,39 |
x |
4,32 |
4,24 |
|
|
|
|
6. |
276 |
Beeck Tasja |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
189 |
Mesenbrink Elisa |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
4,31 |
|
|
|
4,12 |
3,82 |
4,31 |
3,35 |
3,98 |
2,47 |
|
|
|
|
8. |
205 |
Gose Mona |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
408 |
Stöhr Nele |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
383 |
Radant Michelle |
2002 |
HH |
Niendorfer TSV |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
12 |
Stuwe Lilian |
2001 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
64 |
Neumann Alina |
2002 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
378 |
Meyer Sonja |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
198 |
Stieglitz Kea |
2001 |
HH |
LG HNF Hamburg |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
65 |
Warnhoff Leona |
2001 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
66 |
Laffrenzen Inka |
2001 |
HH |
TSV Buxtehude-Altkloster |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
410 |
Woydack Chiara Celina |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
409 |
Hell Johanna |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
82 |
Fellert Stella |
2001 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
207 |
Holz Emma |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
188 |
Kalleja Megan |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
84 |
Weber Melina |
2001 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
377 |
Carstensen Merit |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
376 |
Belindir Selin |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
277 |
Scharifi Lisa |
2001 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
203 |
Schuldig Katharina |
2001 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
3,29 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
83 |
Müller Michelle |
2001 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
198 |
Stieglitz Kea |
2001 |
HH |
LG HNF Hamburg |
8,91 |
|
|
|
6,98 |
7,77 |
7,14 |
7,87 |
7,79 |
8,91 |
|
|
|
|
2. |
249 |
Heyer Finja |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
8,48 |
|
|
|
7,06 |
7,32 |
7,59 |
7,81 |
7,16 |
8,48 |
|
|
|
|
3. |
410 |
Woydack Chiara Celina |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
6,96 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Stuwe Lilian |
2001 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
6,92 |
|
|
|
6,21 |
x |
6,82 |
6,33 |
6,62 |
6,92 |
|
|
|
|
5. |
13 |
Theißen Faye Isabella |
2001 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
6,89 |
|
|
|
5,81 |
6,34 |
6,34 |
5,83 |
6,62 |
6,89 |
|
|
|
|
6. |
248 |
Wegner Jil |
2001 |
HH |
Hamburger SV |
6,79 |
|
|
|
6,46 |
6,36 |
6,79 |
6,42 |
6,76 |
6,76 |
|
|
|
|
7. |
393 |
Grünitz Silja |
2001 |
HH |
Oststeinbeker SV |
6,49 |
|
|
|
6,11 |
5,77 |
5,79 |
4,62 |
6,10 |
6,49 |
|
|
|
|
8. |
378 |
Meyer Sonja |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
6,27 |
|
|
|
5,85 |
5,38 |
6,02 |
5,73 |
6,27 |
6,11 |
|
|
|
|
9. |
85 |
Schorle Marie |
2001 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
5,95 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
379 |
Pless Lena |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
5,85 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
376 |
Belindir Selin |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
SH |
LG Elmshorn |
9,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
186 |
Jessen Annika |
2001 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
9,47 |
|
|
|
x |
7,77 |
9,12 |
8,71 |
8,72 |
9,47 |
|
|
|
|
3. |
282 |
Früchtnicht Melissa |
2001 |
SH |
MTV Heide |
8,77 |
|
|
|
8,35 |
8,21 |
8,32 |
8,50 |
8,61 |
8,77 |
|
|
|
|
4. |
457 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
8,41 |
|
|
|
7,96 |
8,05 |
8,27 |
8,32 |
8,41 |
7,69 |
|
|
|
|
5. |
295 |
Braker Rike |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
8,37 |
|
|
|
8,37 |
7,58 |
x |
8,37 |
6,92 |
7,99 |
|
|
|
|
6. |
454 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
8,36 |
|
|
|
8,02 |
7,61 |
7,74 |
8,36 |
7,69 |
7,16 |
|
|
|
|
7. |
54 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,31 |
|
|
|
8,04 |
7,69 |
7,89 |
6,11 |
8,31 |
7,59 |
|
|
|
|
8. |
5 |
Bergmann Ann-Kristin |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
8,09 |
|
|
|
7,65 |
8,09 |
7,31 |
7,26 |
7,36 |
7,64 |
|
|
|
|
9. |
137 |
Rix Sylta |
2001 |
SH |
LG Flensburg |
7,83 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
60 |
Jakubowski Julia |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
7,41 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
281 |
Zybur Lea Johanna |
2001 |
SH |
MTV Heide |
7,22 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
136 |
Leder Anne-Sophie |
2001 |
SH |
LG Flensburg |
6,26 |
|
|
|
|
|
|
|
60m F HH W15 , Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Göhre Eleen |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
8,24 |
1./I |
2. |
127 |
Schwarzkopf Almut |
2000 |
HH |
TuS Finkenwerder |
8,44 |
2./I |
3. |
246 |
Mordi Maria |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
8,66 |
3./I |
4. |
199 |
Bott Antonia |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
8,71 |
4./I |
5. |
238 |
Harder Juliane |
2000 |
HH |
AG Hamburg West |
8,93 |
5./I |
6. |
236 |
Böhme Milena |
2000 |
HH |
AG Hamburg West |
9,02 |
6./I |
7. |
247 |
Johns Paula |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
9,19 |
7./I |
|
222 |
Isakovic Adna |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
ab. |
|
60m F SH W15 , Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Holpert Stella |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
8,26 |
1./I |
2. |
162 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
8,34 |
2./I |
3. |
494 |
Krause Katharina |
2000 |
SH |
Wellingdorfer TV |
8,42 |
3./I |
4. |
51 |
Sievertsen Levke |
2000 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,62 |
4./I |
5. |
310 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
8,72 |
5./I |
6. |
165 |
Horn Lisa |
2000 |
SH |
TSV Grömitz |
8,76 |
6./I |
7. |
131 |
Schröder Clara |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
8,82 |
7./I |
|
145 |
Brusenbauch Smilla |
2000 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
n.a. |
|
60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Sievertsen Levke |
2000 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,62 |
|
2. |
165 |
Horn Lisa |
2000 |
SH |
TSV Grömitz |
8,74 |
|
3. |
441 |
Steinmatz Luisa |
2000 |
SH |
SC Rönnau 74 |
8,82 |
|
4. |
133 |
Thomsen Lilly Marij |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
9,15 |
|
5. |
312 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
9,22 |
|
6. |
237 |
Toschke Lena |
2000 |
HH |
AG Hamburg West |
9,35 |
|
7. |
381 |
Marahrens Laura Maria |
2000 |
HH |
Niendorfer TSV |
10,02 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
380 |
Cabaret Nina |
2000 |
HH |
Niendorfer TSV |
9,28 |
|
2. |
339 |
Heins Carlotta |
2000 |
SH |
MTV Lübeck |
9,38 |
|
3. |
134 |
Richter Laura |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
9,43 |
|
4. |
313 |
Quambusch Laura |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
9,54 |
|
5. |
50 |
Gatzmaga Lena-Marie |
2000 |
SH |
Bredstedter TSV |
9,61 |
|
6. |
300 |
Langbehn Chiara |
2000 |
SH |
MTV Horst |
9,95 |
|
. |
86 |
Boadi Julia |
2000 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
disq. |
|
|
|
R. 162.7 |
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
494 |
Krause Katharina |
2000 |
SH |
Wellingdorfer TV |
8,51 |
|
2. |
310 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
8,73 |
|
3. |
311 |
Mues Finja |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
8,95 |
|
4. |
236 |
Böhme Milena |
2000 |
HH |
AG Hamburg West |
8,97 |
|
5. |
223 |
Fitzler Franka |
2000 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
9,05 |
|
6. |
15 |
Sender Vivien |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
9,10 |
|
7. |
76 |
Rieken Antonia |
2000 |
HH |
TSV Duwo 08 |
9,15 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
199 |
Bott Antonia |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
8,69 |
|
2. |
131 |
Schröder Clara |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
8,72 |
|
3. |
145 |
Brusenbauch Smilla |
2000 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
8,80 |
|
4. |
238 |
Harder Juliane |
2000 |
HH |
AG Hamburg West |
8,94 |
|
5. |
247 |
Johns Paula |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
8,96 |
|
6. |
75 |
Schumann Jule |
2000 |
HH |
TSV Duwo 08 |
9,04 |
|
7. |
384 |
Kawohl Carlotta |
2000 |
HH |
Niendorfer TSV |
9,20 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Holpert Stella |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
8,18 |
|
2. |
14 |
Göhre Eleen |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
8,23 |
|
3. |
162 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
8,33 |
|
4. |
127 |
Schwarzkopf Almut |
2000 |
HH |
TuS Finkenwerder |
8,40 |
|
5. |
246 |
Mordi Maria |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
8,59 |
|
6. |
222 |
Isakovic Adna |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
8,94 |
|
7. |
164 |
Burmeister Clara Fenja |
2000 |
SH |
TSV Grömitz |
9,19 |
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Göhre Eleen |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
43,45 |
1./I |
2. |
190 |
Dose Melina |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
43,68 |
2./I |
3. |
365 |
Brucks Maja |
2000 |
SH |
Lübeck 1876 |
44,88 |
1./VI |
4. |
130 |
de Boer Paula |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
45,36 |
2./VI |
5. |
310 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
45,52 |
1./IV |
6. |
209 |
Töpfer Claudia |
2001 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
45,97 |
1./II |
7. |
145 |
Brusenbauch Smilla |
2000 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
46,78 |
3./VI |
8. |
75 |
Schumann Jule |
2000 |
HH |
TSV Duwo 08 |
47,85 |
1./III |
9. |
131 |
Schröder Clara |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
48,05 |
2./IV |
10. |
311 |
Mues Finja |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
48,49 |
1./V |
11. |
12 |
Stuwe Lilian |
2001 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
49,12 |
2./II |
12. |
384 |
Kawohl Carlotta |
2000 |
HH |
Niendorfer TSV |
49,65 |
3./I |
13. |
76 |
Rieken Antonia |
2000 |
HH |
TSV Duwo 08 |
50,10 |
2./III |
14. |
344 |
Peters Julia |
2001 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
50,12 |
3./IV |
15. |
377 |
Carstensen Merit |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
50,28 |
3./II |
16. |
345 |
Olbrich Freya |
2001 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
51,24 |
2./V |
17. |
312 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
51,29 |
4./IV |
18. |
381 |
Marahrens Laura Maria |
2000 |
HH |
Niendorfer TSV |
54,72 |
4./II |
19. |
13 |
Theißen Faye Isabella |
2001 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
55,53 |
3./III |
20. |
16 |
Stehr Annika |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
55,66 |
4./I |
|
361 |
Kleinfeldt Greta |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Göhre Eleen |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
43,45 |
1./I |
2. |
190 |
Dose Melina |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
43,68 |
2./I |
3. |
209 |
Töpfer Claudia |
2001 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
45,97 |
1./II |
4. |
75 |
Schumann Jule |
2000 |
HH |
TSV Duwo 08 |
47,85 |
1./III |
5. |
12 |
Stuwe Lilian |
2001 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
49,12 |
2./II |
6. |
384 |
Kawohl Carlotta |
2000 |
HH |
Niendorfer TSV |
49,65 |
3./I |
7. |
76 |
Rieken Antonia |
2000 |
HH |
TSV Duwo 08 |
50,10 |
2./III |
8. |
377 |
Carstensen Merit |
2001 |
HH |
Niendorfer TSV |
50,28 |
3./II |
9. |
381 |
Marahrens Laura Maria |
2000 |
HH |
Niendorfer TSV |
54,72 |
4./II |
10. |
13 |
Theißen Faye Isabella |
2001 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
55,53 |
3./III |
11. |
16 |
Stehr Annika |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
55,66 |
4./I |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
365 |
Brucks Maja |
2000 |
SH |
Lübeck 1876 |
44,88 |
1./VI |
2. |
130 |
de Boer Paula |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
45,36 |
2./VI |
3. |
310 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
45,52 |
1./IV |
4. |
145 |
Brusenbauch Smilla |
2000 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
46,78 |
3./VI |
5. |
131 |
Schröder Clara |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
48,05 |
2./IV |
6. |
311 |
Mues Finja |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
48,49 |
1./V |
7. |
344 |
Peters Julia |
2001 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
50,12 |
3./IV |
8. |
345 |
Olbrich Freya |
2001 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
51,24 |
2./V |
9. |
312 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
51,29 |
4./IV |
|
361 |
Kleinfeldt Greta |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Dose Melina |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
2:26,95 |
1./I |
2. |
302 |
Kayßer Paulina |
2000 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
2:27,17 |
2./I |
3. |
26 |
Mewes Anna Marie |
2000 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:29,30 |
3./I |
4. |
201 |
Ruge Rebecca |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
2:33,70 |
4./I |
5. |
500 |
Dietrich Emma |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
2:36,53 |
5./I |
6. |
50 |
Gatzmaga Lena-Marie |
2000 |
SH |
Bredstedter TSV |
2:54,82 |
6./I |
7. |
52 |
Petersen Jana |
2000 |
SH |
Bredstedter TSV |
2:56,29 |
7./I |
|
16 |
Stehr Annika |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
aufg. |
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Dose Melina |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
2:26,95 |
1./I |
2. |
26 |
Mewes Anna Marie |
2000 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:29,30 |
3./I |
3. |
201 |
Ruge Rebecca |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
2:33,70 |
4./I |
4. |
500 |
Dietrich Emma |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
2:36,53 |
5./I |
|
16 |
Stehr Annika |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
aufg. |
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
302 |
Kayßer Paulina |
2000 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
2:27,17 |
2./I |
2. |
50 |
Gatzmaga Lena-Marie |
2000 |
SH |
Bredstedter TSV |
2:54,82 |
6./I |
3. |
52 |
Petersen Jana |
2000 |
SH |
Bredstedter TSV |
2:56,29 |
7./I |
2000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 16:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
302 |
Kayßer Paulina |
2000 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
7:03,26 |
1./I |
2. |
482 |
Ludka Beate |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
7:29,42 |
2./I |
3. |
289 |
Frank Wiebke |
2000 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
7:41,96 |
3./I |
4. |
124 |
von Allwörden Chaline |
2000 |
HH |
TuS Finkenwerder |
8:05,40 |
4./I |
5. |
126 |
Hipp Aneke |
2000 |
HH |
TuS Finkenwerder |
8:35,36 |
5./I |
2000m, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
482 |
Ludka Beate |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
7:29,42 |
2./I |
2. |
124 |
von Allwörden Chaline |
2000 |
HH |
TuS Finkenwerder |
8:05,40 |
4./I |
3. |
126 |
Hipp Aneke |
2000 |
HH |
TuS Finkenwerder |
8:35,36 |
5./I |
2000m, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
302 |
Kayßer Paulina |
2000 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
7:03,26 |
1./I |
2. |
289 |
Frank Wiebke |
2000 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
7:41,96 |
3./I |
60m Hürden SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
162 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
9,27 |
1./I |
2. |
129 |
Holpert Stella |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
9,57 |
2./I |
3. |
494 |
Krause Katharina |
2000 |
SH |
Wellingdorfer TV |
9,78 |
3./I |
4. |
130 |
de Boer Paula |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
9,81 |
4./I |
5. |
459 |
Höft Carlotta |
2000 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
10,04 |
5./I |
6. |
310 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
10,29 |
6./I |
7. |
187 |
Warnke Carolin |
2000 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
10,36 |
7./I |
8. |
311 |
Mues Finja |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
10,56 |
8./I |
60m Hürden HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
246 |
Mordi Maria |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
9,75 |
1./I |
2. |
200 |
Meyer Margo |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
9,86 |
2./I |
3. |
14 |
Göhre Eleen |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
10,27 |
3./I |
4. |
75 |
Schumann Jule |
2000 |
HH |
TSV Duwo 08 |
10,37 |
4./I |
5. |
481 |
Uljaschin Leonie |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
10,44 |
5./I |
6. |
192 |
Bräuner Jule |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
11,49 |
6./I |
7. |
76 |
Rieken Antonia |
2000 |
HH |
TSV Duwo 08 |
11,95 |
7./I |
|
224 |
Winter Pauline |
2000 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
n.a. |
|
60m Hürden , Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Holpert Stella |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
9,45 |
|
2. |
494 |
Krause Katharina |
2000 |
SH |
Wellingdorfer TV |
9,81 |
|
3. |
459 |
Höft Carlotta |
2000 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
10,04 |
|
|
|
10,034 |
3. |
14 |
Göhre Eleen |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
10,04 |
|
|
|
10,039 |
5. |
192 |
Bräuner Jule |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
11,18 |
|
aW |
63 |
Bley Sabrina |
1968 |
SH |
VfB Brunsbüttel |
9,98 |
|
. |
361 |
Kleinfeldt Greta |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
246 |
Mordi Maria |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
9,91 |
|
2. |
200 |
Meyer Margo |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
10,08 |
|
3. |
75 |
Schumann Jule |
2000 |
HH |
TSV Duwo 08 |
10,53 |
|
4. |
311 |
Mues Finja |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
10,60 |
|
5. |
39 |
Köster Alina |
2000 |
SH |
Bosauer SV |
11,56 |
|
6. |
76 |
Rieken Antonia |
2000 |
HH |
TSV Duwo 08 |
11,98 |
|
7. |
224 |
Winter Pauline |
2000 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
12,28 |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
162 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
9,43 |
|
2. |
130 |
de Boer Paula |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
9,96 |
|
3. |
310 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
10,41 |
|
4. |
187 |
Warnke Carolin |
2000 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
10,43 |
|
5. |
481 |
Uljaschin Leonie |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
10,69 |
|
6. |
386 |
John Julia |
2000 |
SH |
TuS Nortorf |
10,90 |
|
7. |
380 |
Cabaret Nina |
2000 |
HH |
Niendorfer TSV |
11,50 |
|
Hochsprung HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
|
|
1. |
246 |
Mordi Maria |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
247 |
Johns Paula |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
200 |
Meyer Margo |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
78 |
Lato Sara |
2000 |
HH |
TSV Duwo 08 |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
|
|
1. |
390 |
Schröder Sabrina |
2000 |
SH |
VfL Oldesloe |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
459 |
Höft Carlotta |
2000 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
187 |
Warnke Carolin |
2000 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
162 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
494 |
Krause Katharina |
2000 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
51 |
Sievertsen Levke |
2000 |
SH |
Bredstedter TSV |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Köster Alina |
2000 |
SH |
Bosauer SV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
39 |
Köster Alina |
2000 |
SH |
Bosauer SV |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
247 |
Johns Paula |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
5,02 |
|
|
|
4,58 |
4,74 |
4,69 |
5,02 |
x |
4,91 |
|
|
|
|
2. |
190 |
Dose Melina |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
246 |
Mordi Maria |
2000 |
HH |
Hamburger SV |
4,96 |
|
|
|
4,48 |
4,77 |
4,96 |
x |
4,94 |
4,96 |
|
|
|
|
4. |
14 |
Göhre Eleen |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
4,86 |
|
|
|
4,48 |
x |
4,68 |
4,58 |
4,86 |
4,82 |
|
|
|
|
5. |
200 |
Meyer Margo |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
4,55 |
|
|
|
4,52 |
4,14 |
4,55 |
4,30 |
4,52 |
4,44 |
|
|
|
|
6. |
15 |
Sender Vivien |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
4,43 |
|
|
|
4,22 |
4,33 |
4,43 |
4,29 |
4,25 |
4,20 |
|
|
|
|
7. |
481 |
Uljaschin Leonie |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
4,34 |
|
|
|
4,08 |
4,23 |
4,17 |
4,34 |
4,18 |
x |
|
|
|
|
8. |
278 |
Hars Laura |
2000 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
4,24 |
|
|
|
4,24 |
4,01 |
4,22 |
4,17 |
4,06 |
3,99 |
|
|
|
|
9. |
236 |
Böhme Milena |
2000 |
HH |
AG Hamburg West |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
237 |
Toschke Lena |
2000 |
HH |
AG Hamburg West |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
223 |
Fitzler Franka |
2000 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
380 |
Cabaret Nina |
2000 |
HH |
Niendorfer TSV |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
86 |
Boadi Julia |
2000 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
384 |
Kawohl Carlotta |
2000 |
HH |
Niendorfer TSV |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
381 |
Marahrens Laura Maria |
2000 |
HH |
Niendorfer TSV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
390 |
Schröder Sabrina |
2000 |
SH |
VfL Oldesloe |
5,28 |
|
|
|
5,28 |
5,18 |
5,00 |
4,74 |
5,15 |
5,18 |
|
|
|
|
2. |
162 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
5,20 |
|
|
|
5,20 |
4,93 |
4,97 |
4,86 |
5,14 |
x |
|
|
|
|
3. |
130 |
de Boer Paula |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
4,94 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
494 |
Krause Katharina |
2000 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,91 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
51 |
Sievertsen Levke |
2000 |
SH |
Bredstedter TSV |
4,81 |
|
|
|
x |
4,49 |
4,68 |
3,63 |
4,50 |
4,81 |
|
|
|
|
6. |
386 |
John Julia |
2000 |
SH |
TuS Nortorf |
4,63 |
|
|
|
4,61 |
4,51 |
4,45 |
x |
4,63 |
4,58 |
|
|
|
|
7. |
311 |
Mues Finja |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
4,54 |
|
|
|
4,16 |
4,31 |
4,54 |
4,41 |
4,46 |
4,52 |
|
|
|
|
8. |
52 |
Petersen Jana |
2000 |
SH |
Bredstedter TSV |
4,46 |
|
|
|
4,46 |
4,09 |
3,99 |
4,43 |
4,15 |
4,28 |
|
|
|
|
9. |
310 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
165 |
Horn Lisa |
2000 |
SH |
TSV Grömitz |
4,42 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
129 |
Holpert Stella |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
4,41 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
39 |
Köster Alina |
2000 |
SH |
Bosauer SV |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
133 |
Thomsen Lilly Marij |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
134 |
Richter Laura |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
300 |
Langbehn Chiara |
2000 |
SH |
MTV Horst |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
480 |
Callsen Anna |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
9,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht |
Dreisprung SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
164 |
Burmeister Clara Fenja |
2000 |
SH |
TSV Grömitz |
8,43 |
|
|
|
7,84 |
8,21 |
8,33 |
x |
8,43 |
8,16 |
|
|
|
|
2. |
166 |
Kojellis Rebekka |
2000 |
SH |
TSV Grömitz |
8,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
163 |
Bente Josi Felin |
2000 |
SH |
TSV Grömitz |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
de Boer Paula |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
11,18 |
|
|
|
11,18 |
10,66 |
10,58 |
10,82 |
x |
10,27 |
|
|
|
|
2. |
390 |
Schröder Sabrina |
2000 |
SH |
VfL Oldesloe |
11,00 |
|
|
|
10,91 |
10,69 |
11,00 |
10,66 |
10,03 |
10,16 |
|
|
|
|
3. |
386 |
John Julia |
2000 |
SH |
TuS Nortorf |
9,49 |
|
|
|
8,41 |
8,35 |
8,83 |
9,41 |
9,01 |
9,49 |
|
|
|
|
4. |
166 |
Kojellis Rebekka |
2000 |
SH |
TSV Grömitz |
9,16 |
|
|
|
x |
8,64 |
8,64 |
8,76 |
9,11 |
9,16 |
|
|
|
|
5. |
162 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
9,01 |
|
|
|
8,80 |
8,22 |
9,01 |
8,24 |
8,68 |
8,08 |
|
|
|
|
6. |
163 |
Bente Josi Felin |
2000 |
SH |
TSV Grömitz |
7,97 |
|
|
|
7,03 |
7,97 |
7,87 |
7,27 |
6,01 |
x |
|
|
|
|
7. |
310 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
7,90 |
|
|
|
7,72 |
7,71 |
7,90 |
7,01 |
6,75 |
7,90 |
|
|
|
|
Kugelstoßen HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Göhre Eleen |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
8,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
78 |
Lato Sara |
2000 |
HH |
TSV Duwo 08 |
7,97 |
|
|
|
7,97 |
7,65 |
7,80 |
7,26 |
7,70 |
7,87 |
|
|
|
|
3. |
199 |
Bott Antonia |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
7,72 |
|
|
|
7,68 |
x |
6,81 |
7,72 |
7,32 |
6,40 |
|
|
|
|
4. |
15 |
Sender Vivien |
2000 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
7,53 |
|
|
|
7,26 |
6,89 |
7,32 |
7,53 |
7,48 |
x |
|
|
|
|
5. |
192 |
Bräuner Jule |
2000 |
HH |
AMTV Hamburg |
7,14 |
|
|
|
6,85 |
7,03 |
7,04 |
7,10 |
7,14 |
6,65 |
|
|
|
|
200m Einlagelauf , Männer - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
503 |
Starke Sebastian |
1988 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
22,72 |
1./I |
2. |
501 |
Neblung Sebastian |
1995 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
23,03 |
2./I |
400m Einlagelauf, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
Krempin Jakob |
1995 |
HH |
TSG Bergedorf |
48,85 |
1./I |
2. |
515 |
Braun Genrich |
1995 |
HH |
SC Urania Hamburg |
51,68 |
2./I |
3. |
516 |
Novak Tom |
1995 |
HH |
TSG Bergedorf |
56,05 |
3./I |
|
9 |
Gnoss Sören |
1990 |
HH |
TSG Bergedorf |
ab. |
|
4x200m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1:45,71 |
1./I |
|
320, Beirow Felix (2000) - 321, Bogya Frederik Arpad (2000) 318, Höcker Tim (2000) - 319, Berszuck Linus (2000) |
|
|
|
2. |
Polizei SV Eutin 1 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1:46,43 |
2./I |
|
106, Anderson Tom (2000) - 105, Schliep David (2001) 107, Sagawe Niklas (2000) - 104, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001) |
|
|
|
3. |
TSG Bergedorf 1 |
HH |
TSG Bergedorf |
1:52,77 |
1./II |
|
30, Dinkelmeyer Fabio (2001) - 31, Grot Ole (2001) 32, Jungclaus Jacob (2001) - 29, Nölting Jakob (2000) |
|
|
|
4. |
LAV Hamburg-Nord 1 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
1:55,50 |
2./II |
|
264, Castelli Levin (2000) - 262, Beaucamp Lionel (2000) 265, Steffens Christian (2001) - 261, Ondruch Finn (2001) |
|
|
|
5. |
Bredstedter TSV 1 |
SH |
Bredstedter TSV |
1:57,87 |
3./I |
|
56, Jakobsen Ove (2001) - 57, Nickelsen Jasper (2001) 55, Schaaf Johannes (2001) - 58, Schmiech Frode (2001) |
|
|
|
6. |
Niendorfer TSV 1 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:03,22 |
3./II |
|
371, Krilcic Felix (2001) - 374, Förschner Peter (2001) 372, Wetjen Tilman (2001) - 375, Frehe Jaap (2001) |
|
|
|
4x200m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSG Bergedorf 1 |
HH |
TSG Bergedorf |
1:52,77 |
1./II |
|
30, Dinkelmeyer Fabio (2001) - 31, Grot Ole (2001) 32, Jungclaus Jacob (2001) - 29, Nölting Jakob (2000) |
|
|
|
2. |
LAV Hamburg-Nord 1 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
1:55,50 |
2./II |
|
264, Castelli Levin (2000) - 262, Beaucamp Lionel (2000) 265, Steffens Christian (2001) - 261, Ondruch Finn (2001) |
|
|
|
3. |
Niendorfer TSV 1 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:03,22 |
3./II |
|
371, Krilcic Felix (2001) - 374, Förschner Peter (2001) 372, Wetjen Tilman (2001) - 375, Frehe Jaap (2001) |
|
|
|
4x200m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1:45,71 |
1./I |
|
320, Beirow Felix (2000) - 321, Bogya Frederik Arpad (2000) 318, Höcker Tim (2000) - 319, Berszuck Linus (2000) |
|
|
|
2. |
Polizei SV Eutin 1 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1:46,43 |
2./I |
|
106, Anderson Tom (2000) - 105, Schliep David (2001) 107, Sagawe Niklas (2000) - 104, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001) |
|
|
|
3. |
Bredstedter TSV 1 |
SH |
Bredstedter TSV |
1:57,87 |
3./I |
|
56, Jakobsen Ove (2001) - 57, Nickelsen Jasper (2001) 55, Schaaf Johannes (2001) - 58, Schmiech Frode (2001) |
|
|
|
60m , männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Müller-Kallweit Maximilian |
1997 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
7,13 |
1./I |
2. |
62 |
Voß Moritz |
1998 |
SH |
VfB Brunsbüttel |
7,35 |
2./I |
3. |
43 |
Paisen Björn |
1996 |
SH |
Bredstedter TSV |
7,39 |
3./I |
4. |
417 |
Vieth Marlon |
1998 |
SH |
Ratzeburger SV |
7,45 |
4./I |
5. |
109 |
Anderson Christian |
1998 |
SH |
Polizei SV Eutin |
7,48 |
5./I |
|
|
7,473 |
6 |
153 |
Holst Dominic |
1998 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
7,48 |
6./I |
|
|
7,480 |
7. |
171 |
Telthörster Jonas |
1999 |
SH |
SV Großhansdorf |
7,49 |
7./I |
8. |
314 |
Vogt Patrick |
1996 |
SH |
TuS H/M Kiel |
7,54 |
8./I |
60m , männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Müller-Kallweit Maximilian |
1997 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
7,08 |
Q |
2. |
109 |
Anderson Christian |
1998 |
SH |
Polizei SV Eutin |
7,45 |
|
2. |
171 |
Telthörster Jonas |
1999 |
SH |
SV Großhansdorf |
7,45 |
Q |
4. |
314 |
Vogt Patrick |
1996 |
SH |
TuS H/M Kiel |
7,48 |
q |
5. |
469 |
Kröger Jonas |
1996 |
HH |
TSV Wandsetal |
7,49 |
|
5. |
404 |
Lippeck Jan |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
7,49 |
|
7. |
467 |
Senne Lars |
1996 |
SH |
TSV Uetersen |
7,52 |
|
8. |
403 |
Stuwe Lennart |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
7,55 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Paisen Björn |
1996 |
SH |
Bredstedter TSV |
7,31 |
Q |
2. |
62 |
Voß Moritz |
1998 |
SH |
VfB Brunsbüttel |
7,34 |
Q |
3. |
417 |
Vieth Marlon |
1998 |
SH |
Ratzeburger SV |
7,37 |
Q |
4. |
153 |
Holst Dominic |
1998 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
7,40 |
q |
5. |
270 |
Wilms Dominik |
1997 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
7,52 |
|
6. |
332 |
Voß Nico |
1996 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
7,53 |
|
7. |
405 |
Klenke Philip |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
7,59 |
|
7. |
462 |
Dircks Boje |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
7,59 |
|
60m , männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
332 |
Voß Nico |
1996 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
7,55 |
q |
2. |
314 |
Vogt Patrick |
1996 |
SH |
TuS H/M Kiel |
7,56 |
q |
3. |
462 |
Dircks Boje |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
7,62 |
q |
4. |
406 |
Treichel Ole |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
7,67 |
|
5. |
35 |
Banfro Jeffrey |
1999 |
HH |
TSG Bergedorf |
7,80 |
|
6. |
271 |
Castelli Julian |
1997 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
8,08 |
|
7. |
287 |
Stoll Rico |
1997 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
8,13 |
|
aW |
252 |
Hutschalik Adrian |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
7,63 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Voß Moritz |
1998 |
SH |
VfB Brunsbüttel |
7,33 |
q |
2. |
109 |
Anderson Christian |
1998 |
SH |
Polizei SV Eutin |
7,44 |
q |
3. |
153 |
Holst Dominic |
1998 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
7,45 |
q |
4. |
404 |
Lippeck Jan |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
7,47 |
q |
5. |
467 |
Senne Lars |
1996 |
SH |
TSV Uetersen |
7,55 |
q |
6. |
405 |
Klenke Philip |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
7,64 |
q |
7. |
416 |
Petzold Falk |
1996 |
SH |
Ratzeburger SV |
7,76 |
|
aW |
387 |
Möller Melph |
1996 |
SH |
LC Oase Hingstheide |
7,88 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Paisen Björn |
1996 |
SH |
Bredstedter TSV |
7,36 |
q |
2. |
403 |
Stuwe Lennart |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
7,45 |
q |
|
|
7,443 |
3. |
417 |
Vieth Marlon |
1998 |
SH |
Ratzeburger SV |
7,45 |
q |
|
|
7,446 |
4. |
469 |
Kröger Jonas |
1996 |
HH |
TSV Wandsetal |
7,55 |
q |
5. |
446 |
Buckmann Fabian |
1999 |
SH |
SC Rönnau 74 |
7,73 |
|
6. |
288 |
Meier Philipp |
1999 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
7,88 |
|
7. |
435 |
Ülevain Eduard |
1997 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
7,96 |
|
8. |
335 |
Philipp Tim |
1998 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
7,99 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Müller-Kallweit Maximilian |
1997 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
7,14 |
q |
2. |
171 |
Telthörster Jonas |
1999 |
SH |
SV Großhansdorf |
7,45 |
q |
3. |
270 |
Wilms Dominik |
1997 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
7,51 |
q |
4. |
73 |
Pisarski Marcel |
1997 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
7,67 |
|
5. |
333 |
Haubold Philipp |
1998 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
7,69 |
|
6. |
445 |
Carstens Jonas |
1998 |
SH |
SC Rönnau 74 |
7,73 |
|
7. |
334 |
Biner Can Dogan |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
7,76 |
|
8. |
447 |
Wudtke Philipp |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
7,85 |
|
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
444 |
Prüß Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
22,99 |
1./VI |
2. |
88 |
Müller-Kallweit Maximilian |
1997 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
23,22 |
1./VII |
3. |
62 |
Voß Moritz |
1998 |
SH |
VfB Brunsbüttel |
23,23 |
2./VII |
4. |
314 |
Vogt Patrick |
1996 |
SH |
TuS H/M Kiel |
23,84 |
1./IV |
5. |
417 |
Vieth Marlon |
1998 |
SH |
Ratzeburger SV |
23,88 |
1./V |
6. |
252 |
Hutschalik Adrian |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
23,90 |
2./IV |
7. |
443 |
Teegen Janosch |
1996 |
SH |
SC Rönnau 74 |
23,92 |
3./IV |
8. |
332 |
Voß Nico |
1996 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
24,00 |
2./V |
9. |
403 |
Stuwe Lennart |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
24,07 |
1./I |
10. |
428 |
Bargas Julien |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
24,13 |
1./II |
11. |
109 |
Anderson Christian |
1998 |
SH |
Polizei SV Eutin |
24,15 |
2./VI |
12. |
267 |
Haskamp Freerik |
1996 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
24,16 |
1./III |
13. |
153 |
Holst Dominic |
1998 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
24,23 |
2./II |
14. |
469 |
Kröger Jonas |
1996 |
HH |
TSV Wandsetal |
24,38 |
3./VII |
15. |
405 |
Klenke Philip |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
24,55 |
3./V |
16. |
446 |
Buckmann Fabian |
1999 |
SH |
SC Rönnau 74 |
24,73 |
3./II |
17. |
416 |
Petzold Falk |
1996 |
SH |
Ratzeburger SV |
25,24 |
2./I |
18. |
336 |
Lemke Noah |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
25,51 |
2./III |
19. |
108 |
Bedei Linus |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
25,61 |
3./I |
20. |
112 |
Steenken Thore H. |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
25,80 |
4./II |
21. |
156 |
Michalski Pascal |
1998 |
SH |
LG Glinde |
26,56 |
3./III |
22. |
35 |
Banfro Jeffrey |
1999 |
HH |
TSG Bergedorf |
27,00 |
4./I |
23. |
271 |
Castelli Julian |
1997 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
27,32 |
3./VI |
|
404 |
Lippeck Jan |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
disq. |
|
|
|
nach Regel 163.3 |
400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 17:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Jordan Tobias |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
51,4 |
1./II |
2. |
61 |
Jaschinski de Souza Jannick |
1997 |
SH |
VfB Brunsbüttel |
52,6 |
2./II |
3. |
428 |
Bargas Julien |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
53,6 |
1./I |
4. |
211 |
Weise Arne |
1996 |
HH |
SC Urania Hamburg |
54,3 |
3./II |
5. |
425 |
Mötsch Jannik |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
54,8 |
2./I |
6. |
315 |
Vollertsen Enno |
1997 |
SH |
TSV Klausdorf |
56,4 |
4./II |
7. |
156 |
Michalski Pascal |
1998 |
SH |
LG Glinde |
57,0 |
3./I |
8. |
169 |
Kuczera Timo |
1999 |
SH |
TSV Grömitz |
59,3 |
4./I |
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Jordan Tobias |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
2:02,54 |
1./III |
2. |
292 |
Richter Jan |
1996 |
SH |
SV Henstedt-Ulzburg |
2:02,71 |
1./II |
3. |
212 |
Haufe Jannik |
1996 |
HH |
SC Urania Hamburg |
2:03,53 |
2./III |
4. |
425 |
Mötsch Jannik |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
2:03,54 |
3./III |
5. |
61 |
Jaschinski de Souza Jannick |
1997 |
SH |
VfB Brunsbüttel |
2:03,94 |
2./II |
6. |
42 |
Carstensen Torge |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
2:04,25 |
3./II |
7. |
34 |
Daberkow Miguel |
1997 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:04,41 |
4./III |
8. |
253 |
Breitzke Jan-Niklas |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
2:06,68 |
1./I |
9. |
463 |
Dircks Okke |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2:07,16 |
2./I |
10. |
461 |
Perleberg Bjarne |
1996 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2:08,89 |
5./III |
11. |
420 |
Wernicke Hannes |
1999 |
SH |
Ratzeburger SV |
2:10,32 |
4./II |
12. |
421 |
Karwasz Tim |
1998 |
SH |
Ratzeburger SV |
2:10,40 |
5./II |
13. |
470 |
Beermann Jonas |
1999 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
2:11,18 |
3./I |
14. |
211 |
Weise Arne |
1996 |
HH |
SC Urania Hamburg |
2:14,40 |
6./III |
15. |
418 |
Sieverding Niklas |
1997 |
SH |
Ratzeburger SV |
2:20,56 |
4./I |
|
419 |
Pergande Tim |
1999 |
SH |
Ratzeburger SV |
ab. |
|
1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Ellermann Markus |
1997 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
4:13,74 |
1./II |
2. |
42 |
Carstensen Torge |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
4:15,47 |
2./II |
3. |
461 |
Perleberg Bjarne |
1996 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
4:17,50 |
3./II |
4. |
34 |
Daberkow Miguel |
1997 |
HH |
TSG Bergedorf |
4:20,93 |
4./II |
5. |
326 |
Kunze J.Henning |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:21,51 |
5./II |
6. |
285 |
Schulz Thorben |
1996 |
SH |
MTV Heide |
4:25,69 |
1./I |
7. |
327 |
Rusch Philipp |
1996 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:25,97 |
6./II |
8. |
466 |
Blume Mattes Paul |
1996 |
SH |
TSV Uetersen |
4:26,39 |
7./II |
9. |
7 |
Sievers Lennart |
1997 |
SH |
Ahrensburger TSV |
4:27,90 |
2./I |
10. |
463 |
Dircks Okke |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
4:32,06 |
8./II |
11. |
101 |
Jordan Chris Alexander |
1996 |
SH |
TuS Esingen |
4:34,48 |
9./II |
|
|
gelbe Karte R 125.5 IWR |
12. |
139 |
Nebbe Johannes |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
4:34,95 |
3./I |
13. |
420 |
Wernicke Hannes |
1999 |
SH |
Ratzeburger SV |
4:36,99 |
4./I |
14. |
316 |
Braun Fabian |
1999 |
SH |
TSV Klausdorf |
4:43,54 |
5./I |
15. |
421 |
Karwasz Tim |
1998 |
SH |
Ratzeburger SV |
4:43,76 |
6./I |
16. |
470 |
Beermann Jonas |
1999 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
4:47,18 |
7./I |
17. |
418 |
Sieverding Niklas |
1997 |
SH |
Ratzeburger SV |
4:57,86 |
8./I |
18. |
419 |
Pergande Tim |
1999 |
SH |
Ratzeburger SV |
5:06,83 |
9./I |
60m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
268 |
Adden Björn |
1996 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
8,37 |
1./I |
2. |
43 |
Paisen Björn |
1996 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,57 |
2./I |
3. |
487 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
8,66 |
3./I |
4. |
307 |
Drümmer Finn |
1996 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
8,82 |
4./I |
5. |
140 |
Temme Paul Anton |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
9,13 |
5./I |
|
486 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
ab. |
|
|
444 |
Prüß Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
ab. |
|
|
93 |
Schmidt Kevin |
1996 |
SH |
LG Elmshorn |
aufg. |
|
60m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Paisen Björn |
1996 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,72 |
q |
2. |
444 |
Prüß Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
8,85 |
q |
3. |
140 |
Temme Paul Anton |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
9,07 |
q |
4. |
486 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
9,31 |
q |
. |
92 |
Koch Leon |
1997 |
SH |
LG Elmshorn |
ab. |
|
. |
435 |
Ülevain Eduard |
1997 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
aufg. |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
268 |
Adden Björn |
1996 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
8,54 |
q |
2. |
93 |
Schmidt Kevin |
1996 |
SH |
LG Elmshorn |
8,63 |
q |
3. |
307 |
Drümmer Finn |
1996 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
8,71 |
q |
4. |
487 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
8,72 |
q |
4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 18:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAV Hamburg-Nord 1 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
1:34,68 |
1./II |
|
269, Straub Nicolas (1997) - 268, Adden Björn (1996) 270, Wilms Dominik (1997) - 267, Haskamp Freerik (1996) |
|
|
|
2. |
SC Rönnau 74 1 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1:36,02 |
2./II |
|
446, Buckmann Fabian (1999) - 447, Wudtke Philipp (1997) 443, Teegen Janosch (1996) - 444, Prüß Lasse (1997) |
|
|
|
3. |
LBV Phönix Lübeck 1 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1:39,45 |
1./I |
|
333, Haubold Philipp (1998) - 334, Biner Can Dogan (1999) 335, Philipp Tim (1998) - 332, Voß Nico (1996) |
|
|
|
4. |
LG Reinbek/Ohe 1 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
1:40,70 |
3./II |
|
428, Bargas Julien (1997) - 427, Klauck Florian (1998) 425, Mötsch Jannik (1997) - 426, Mathis Rick Bent (1998) |
|
|
|
5. |
Bredstedter TSV 1 |
SH |
Bredstedter TSV |
1:41,50 |
2./I |
|
43, Paisen Björn (1996) - 44, Meiertokrax Lennart (1996) 45, Franz Georg (1997) - 42, Carstensen Torge (1997) |
|
|
|
6. |
SV Großhansdorf 1 |
SH |
SV Großhansdorf |
1:43,13 |
3./I |
|
170, Basler Johannes (1999) - 171, Telthörster Jonas (1999) 172, Rotering Benedict (1998) - 173, Radtke Christian (1997) |
|
|
|
|
SC Poppenbüttel 1 |
HH |
SC Poppenbüttel |
ab. |
|
|
406, Treichel Ole (1997) - 404, Lippeck Jan (1997) 403, Stuwe Lennart (1997) - 405, Klenke Philip (1997) |
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
|
|
1. |
92 |
Koch Leon |
1997 |
SH |
LG Elmshorn |
1,96 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
XO |
XXO |
|
|
|
|
|
|
2. |
444 |
Prüß Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
307 |
Drümmer Finn |
1996 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
1,93 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
4. |
486 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
268 |
Adden Björn |
1996 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
346 |
Dürholt Ben |
1996 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
488 |
Biere Lennard |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
93 |
Schmidt Kevin |
1996 |
SH |
LG Elmshorn |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
251 |
Münchow Oskar |
1998 |
HH |
Hamburger SV |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
443 |
Teegen Janosch |
1996 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
38 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
210 |
Akingunsade David |
1997 |
HH |
SC Urania Hamburg |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
110 |
Stender Lasse |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
436 |
Brodersen Fynn |
1996 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
447 |
Wudtke Philipp |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
140 |
Temme Paul Anton |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
435 |
Ülevain Eduard |
1997 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,80 |
3,00 |
3,20 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
|
|
1. |
488 |
Biere Lennard |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
268 |
Adden Björn |
1996 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
O |
XXX |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
487 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XXX |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
307 |
Drümmer Finn |
1996 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
3,90 |
|
|
|
- |
- |
XO |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
93 |
Schmidt Kevin |
1996 |
SH |
LG Elmshorn |
3,80 |
|
|
|
- |
- |
XO |
XO |
XXO |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
38 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
435 |
Ülevain Eduard |
1997 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
112 |
Steenken Thore H. |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Reuß Jesper |
1997 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
6,94 |
|
|
|
6,56 |
6,56 |
6,37 |
6,65 |
6,52 |
6,94 |
|
|
|
|
2. |
486 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
6,82 |
|
|
|
6,21 |
6,50 |
6,42 |
6,64 |
6,43 |
6,82 |
|
|
|
|
3. |
268 |
Adden Björn |
1996 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
6,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
307 |
Drümmer Finn |
1996 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
6,62 |
|
|
|
6,45 |
6,32 |
6,28 |
6,26 |
6,44 |
6,62 |
|
|
|
|
5. |
444 |
Prüß Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
6,42 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
38 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
6,27 |
|
|
|
5,94 |
5,69 |
6,14 |
6,07 |
5,94 |
6,27 |
|
|
|
|
7. |
462 |
Dircks Boje |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
6,24 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
93 |
Schmidt Kevin |
1996 |
SH |
LG Elmshorn |
6,18 |
|
|
|
6,18 |
5,87 |
6,01 |
6,16 |
6,05 |
x |
|
|
|
|
9. |
334 |
Biner Can Dogan |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
6,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
487 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
5,99 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
91 |
Reumann Mats |
1997 |
SH |
LG Elmshorn |
5,85 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
463 |
Dircks Okke |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
5,67 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
403 |
Stuwe Lennart |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
5,67 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
140 |
Temme Paul Anton |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
5,48 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
435 |
Ülevain Eduard |
1997 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
347 |
Gavrilov Georg |
1996 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
14,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
488 |
Biere Lennard |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
15,42 |
|
|
|
15,21 |
15,42 |
x |
x |
15,24 |
15,25 |
|
|
|
|
2. |
93 |
Schmidt Kevin |
1996 |
SH |
LG Elmshorn |
14,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
486 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
14,17 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
444 |
Prüß Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
13,12 |
|
|
|
11,38 |
13,12 |
12,62 |
12,54 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
284 |
Früchtnicht Lukas |
1999 |
SH |
MTV Heide |
11,83 |
|
|
|
11,11 |
11,83 |
11,81 |
x |
10,53 |
11,27 |
|
|
|
|
6. |
307 |
Drümmer Finn |
1996 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
11,73 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
268 |
Adden Björn |
1996 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
11,23 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
140 |
Temme Paul Anton |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
10,96 |
|
|
|
9,91 |
10,82 |
10,96 |
10,65 |
10,11 |
- |
|
|
|
|
9. |
435 |
Ülevain Eduard |
1997 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
10,37 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
45 |
Franz Georg |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
9,37 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
96 |
Fricke Niklas |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
8,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Flensburg 1 |
SH |
LG Flensburg |
1:56,17 |
1./II |
|
129, Holpert Stella (2000) - 132, Roskosch Christine (2001) 131, Schröder Clara (2000) - 130, de Boer Paula (2000) |
|
|
|
2. |
AMTV Hamburg 1 |
HH |
AMTV Hamburg |
1:57,78 |
1./IV |
|
188, Kalleja Megan (2001) - 190, Dose Melina (2000) 192, Bräuner Jule (2000) - 191, Heinsohn Svea (2001) |
|
|
|
3. |
LG HNF Hamburg 1 |
HH |
LG HNF Hamburg |
1:58,13 |
2./IV |
|
199, Bott Antonia (2000) - 198, Stieglitz Kea (2001) 201, Ruge Rebecca (2000) - 200, Meyer Margo (2000) |
|
|
|
3. |
Hamburger SV 1 |
HH |
Hamburger SV |
1:58,13 |
2./IV |
|
246, Mordi Maria (2000) - 248, Wegner Jil (2001) 247, Johns Paula (2000) - 249, Heyer Finja (2001) |
|
|
|
5. |
MTV Lübeck 1 |
SH |
MTV Lübeck |
1:58,96 |
2./II |
|
340, Mertins Isabel (2001) - 337, Rattunde Finja (2001) 339, Heins Carlotta (2000) - 338, Knoop Lotta (2001) |
|
|
|
6. |
Bredstedter TSV 1 |
SH |
Bredstedter TSV |
1:59,13 |
1./I |
|
51, Sievertsen Levke (2000) - 52, Petersen Jana (2000) 54, Petersen-Feddersen Janne (2001) - 53, Dohle Marnie (2001) |
|
|
|
7. |
TSV Grömitz 1 |
SH |
TSV Grömitz |
2:00,55 |
3./II |
|
167, Werner Amelie (2001) - 165, Horn Lisa (2000) 166, Kojellis Rebekka (2000) - 164, Burmeister Clara Fenja (2000) |
|
|
|
8. |
LG Alsternord Hamburg 1 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
2:01,50 |
4./IV |
|
15, Sender Vivien (2000) - 14, Göhre Eleen (2000) 16, Stehr Annika (2000) - 12, Stuwe Lilian (2001) |
|
|
|
9. |
TuS H/M Kiel 1 |
SH |
TuS H/M Kiel |
2:03,39 |
2./I |
|
313, Quambusch Laura (2000) - 312, Wiedemann Sophie (2000) 311, Mues Finja (2000) - 310, Moritz Lotta (2000) |
|
|
|
10. |
SV Großhansdorf 1 |
SH |
SV Großhansdorf |
2:04,74 |
3./I |
|
181, Winsche Lia (2001) - 182, Varain Maya (2001) 180, Schwerdt Frederike (2000) - 183, Bartels Hanna (2001) |
|
|
|
11. |
Turnerbund Hamburg Eilbeck 1 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
2:06,89 |
1./III |
|
82, Fellert Stella (2001) - 84, Weber Melina (2001) 83, Müller Michelle (2001) - 86, Boadi Julia (2000) |
|
|
|
12. |
Niendorfer TSV 1 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:08,15 |
2./III |
|
376, Belindir Selin (2001) - 378, Meyer Sonja (2001) 377, Carstensen Merit (2001) - 384, Kawohl Carlotta (2000) |
|
|
|
13. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:08,74 |
4./I |
|
323, Doose Luzie (2001) - 322, Wanjohi Makena (2001) 324, Wischer Julia Sophie (2001) - 325, Koberstein Anna-Lena (2001) |
|
|
|
14. |
Niendorfer TSV 2 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:12,16 |
3./III |
|
380, Cabaret Nina (2000) - 379, Pless Lena (2001) 381, Marahrens Laura Maria (2000) - 499, Sottorf Juli (2001) |
|
|
|
|
SC Rönnau 74 1 |
SH |
SC Rönnau 74 |
disq. |
|
|
440, Buckmann Pia (2001) - 439, Klimmeck Louisa (2001) 441, Steinmatz Luisa (2000) - 438, Plate Enya (2001) |
|
|
|
|
|
R. 170.7 |
4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
AMTV Hamburg 1 |
HH |
AMTV Hamburg |
1:57,78 |
1./IV |
|
188, Kalleja Megan (2001) - 190, Dose Melina (2000) 192, Bräuner Jule (2000) - 191, Heinsohn Svea (2001) |
|
|
|
2. |
LG HNF Hamburg 1 |
HH |
LG HNF Hamburg |
1:58,13 |
2./IV |
|
199, Bott Antonia (2000) - 198, Stieglitz Kea (2001) 201, Ruge Rebecca (2000) - 200, Meyer Margo (2000) |
|
|
|
2. |
Hamburger SV 1 |
HH |
Hamburger SV |
1:58,13 |
2./IV |
|
246, Mordi Maria (2000) - 248, Wegner Jil (2001) 247, Johns Paula (2000) - 249, Heyer Finja (2001) |
|
|
|
4. |
LG Alsternord Hamburg 1 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
2:01,50 |
4./IV |
|
15, Sender Vivien (2000) - 14, Göhre Eleen (2000) 16, Stehr Annika (2000) - 12, Stuwe Lilian (2001) |
|
|
|
5. |
Turnerbund Hamburg Eilbeck 1 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
2:06,89 |
1./III |
|
82, Fellert Stella (2001) - 84, Weber Melina (2001) 83, Müller Michelle (2001) - 86, Boadi Julia (2000) |
|
|
|
6. |
Niendorfer TSV 1 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:08,15 |
2./III |
|
376, Belindir Selin (2001) - 378, Meyer Sonja (2001) 377, Carstensen Merit (2001) - 384, Kawohl Carlotta (2000) |
|
|
|
7. |
Niendorfer TSV 2 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:12,16 |
3./III |
|
380, Cabaret Nina (2000) - 379, Pless Lena (2001) 381, Marahrens Laura Maria (2000) - 499, Sottorf Juli (2001) |
|
|
|
4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Flensburg 1 |
SH |
LG Flensburg |
1:56,17 |
1./II |
|
129, Holpert Stella (2000) - 132, Roskosch Christine (2001) 131, Schröder Clara (2000) - 130, de Boer Paula (2000) |
|
|
|
2. |
MTV Lübeck 1 |
SH |
MTV Lübeck |
1:58,96 |
2./II |
|
340, Mertins Isabel (2001) - 337, Rattunde Finja (2001) 339, Heins Carlotta (2000) - 338, Knoop Lotta (2001) |
|
|
|
3. |
Bredstedter TSV 1 |
SH |
Bredstedter TSV |
1:59,13 |
1./I |
|
51, Sievertsen Levke (2000) - 52, Petersen Jana (2000) 54, Petersen-Feddersen Janne (2001) - 53, Dohle Marnie (2001) |
|
|
|
4. |
TSV Grömitz 1 |
SH |
TSV Grömitz |
2:00,55 |
3./II |
|
167, Werner Amelie (2001) - 165, Horn Lisa (2000) 166, Kojellis Rebekka (2000) - 164, Burmeister Clara Fenja (2000) |
|
|
|
5. |
TuS H/M Kiel 1 |
SH |
TuS H/M Kiel |
2:03,39 |
2./I |
|
313, Quambusch Laura (2000) - 312, Wiedemann Sophie (2000) 311, Mues Finja (2000) - 310, Moritz Lotta (2000) |
|
|
|
6. |
SV Großhansdorf 1 |
SH |
SV Großhansdorf |
2:04,74 |
3./I |
|
181, Winsche Lia (2001) - 182, Varain Maya (2001) 180, Schwerdt Frederike (2000) - 183, Bartels Hanna (2001) |
|
|
|
7. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:08,74 |
4./I |
|
323, Doose Luzie (2001) - 322, Wanjohi Makena (2001) 324, Wischer Julia Sophie (2001) - 325, Koberstein Anna-Lena (2001) |
|
|
|
|
SC Rönnau 74 1 |
SH |
SC Rönnau 74 |
disq. |
|
|
440, Buckmann Pia (2001) - 439, Klimmeck Louisa (2001) 441, Steinmatz Luisa (2000) - 438, Plate Enya (2001) |
|
|
|
|
|
R. 170.7 |
60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Hutfilz Larissa |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
7,85 |
1./I |
2. |
396 |
Holzmann Anna |
1996 |
HH |
SC Poppenbüttel |
7,90 |
2./I |
3. |
397 |
Reichert Malina |
1998 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,00 |
3./I |
4. |
366 |
Rösing Mareike |
1999 |
SH |
TuS Lübeck 93 |
8,11 |
4./I |
5. |
353 |
Arndt Pauline |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
8,12 |
5./I |
6. |
398 |
Nehry Alma |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,17 |
6./I |
7. |
422 |
Schmidt Nelly |
1997 |
SH |
Ratzeburger SV |
8,23 |
7./I |
8. |
429 |
Böge Svea |
1998 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
8,33 |
8./I |
60m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 14:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Hutfilz Larissa |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
7,89 |
Q |
2. |
366 |
Rösing Mareike |
1999 |
SH |
TuS Lübeck 93 |
8,06 |
Q |
3. |
422 |
Schmidt Nelly |
1997 |
SH |
Ratzeburger SV |
8,23 |
q |
4. |
20 |
Jans Janika |
1998 |
SH |
TSV Altenholz |
8,36 |
|
5. |
348 |
Martinuzzi Vivienne |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
8,40 |
|
6. |
175 |
Kelter Nora-Kristin |
1998 |
SH |
SV Großhansdorf |
8,41 |
|
7. |
402 |
Quaas Annalena |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,53 |
|
8. |
490 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
8,62 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
396 |
Holzmann Anna |
1996 |
HH |
SC Poppenbüttel |
7,92 |
Q |
2. |
354 |
Steinmeyer Lucy |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
8,10 |
v |
3. |
398 |
Nehry Alma |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,15 |
q |
4. |
491 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
8,22 |
v |
5. |
46 |
Thamsen Svea |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,37 |
|
6. |
308 |
Kock Pia |
1998 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
8,47 |
|
7. |
293 |
Böge Benthe-Marie |
1997 |
SH |
TSV LOLA Hohenlockstedt |
8,51 |
|
8. |
49 |
Breckling Carina |
1998 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,67 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
397 |
Reichert Malina |
1998 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,09 |
Q |
2. |
353 |
Arndt Pauline |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
8,11 |
Q |
3. |
429 |
Böge Svea |
1998 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
8,27 |
|
4. |
97 |
Lampe Alina |
1996 |
SH |
TuS Esingen |
8,37 |
|
5. |
400 |
Steller Lea |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,48 |
|
|
|
8,476 |
6. |
161 |
Welschhoff Julia |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
8,48 |
|
|
|
8,478 |
7. |
68 |
Plarr Franziska |
1998 |
HH |
Buxtehuder SV |
8,52 |
|
8. |
47 |
Jakobsen Julia |
1998 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,93 |
|
60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 13:35
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Arndt Pauline |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
8,10 |
q |
2. |
354 |
Steinmeyer Lucy |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
8,11 |
q |
3. |
491 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
8,32 |
q |
4. |
389 |
Vagt Marieke |
1996 |
SH |
VfL Oldesloe |
8,70 |
|
5. |
69 |
Zimmer Fenja |
1999 |
HH |
Buxtehuder SV |
8,77 |
|
6. |
489 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
8,97 |
|
. |
395 |
Willrodt Melanie |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
ab. |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
396 |
Holzmann Anna |
1996 |
HH |
SC Poppenbüttel |
7,96 |
q |
2. |
20 |
Jans Janika |
1998 |
SH |
TSV Altenholz |
8,36 |
q |
3. |
348 |
Martinuzzi Vivienne |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
8,49 |
q |
4. |
402 |
Quaas Annalena |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,50 |
q |
5. |
490 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
8,68 |
q |
6. |
98 |
Schön Kaya |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
8,75 |
|
7. |
214 |
Owusu Barbara |
1996 |
HH |
SC Urania Hamburg |
8,92 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Hutfilz Larissa |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
7,90 |
q |
2. |
397 |
Reichert Malina |
1998 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,08 |
q |
3. |
366 |
Rösing Mareike |
1999 |
SH |
TuS Lübeck 93 |
8,14 |
q |
4. |
398 |
Nehry Alma |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,17 |
q |
5. |
46 |
Thamsen Svea |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,42 |
q |
6. |
293 |
Böge Benthe-Marie |
1997 |
SH |
TSV LOLA Hohenlockstedt |
8,52 |
q |
7. |
309 |
Schumann Daniela |
1999 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
8,68 |
v |
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Schmidt Nelly |
1997 |
SH |
Ratzeburger SV |
8,15 |
q |
2. |
429 |
Böge Svea |
1998 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
8,20 |
q |
3. |
97 |
Lampe Alina |
1996 |
SH |
TuS Esingen |
8,24 |
q |
4. |
308 |
Kock Pia |
1998 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
8,46 |
q |
5. |
47 |
Jakobsen Julia |
1998 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,56 |
q |
6. |
116 |
Aßmann Annika |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
8,80 |
|
7. |
48 |
Topf Finja |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
9,06 |
|
8. |
451 |
Dittrich Hannah |
1999 |
SH |
SC Rönnau 74 |
9,10 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
175 |
Kelter Nora-Kristin |
1998 |
SH |
SV Großhansdorf |
8,32 |
q |
2. |
400 |
Steller Lea |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,43 |
q |
3. |
161 |
Welschhoff Julia |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
8,45 |
q |
4. |
68 |
Plarr Franziska |
1998 |
HH |
Buxtehuder SV |
8,57 |
q |
5. |
49 |
Breckling Carina |
1998 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,65 |
q |
6. |
256 |
Bach Mareike |
1998 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
8,75 |
|
7. |
235 |
Schürholz Ann-Cathrin |
1998 |
HH |
AG Hamburg West |
8,82 |
|
8. |
492 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
9,33 |
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
396 |
Holzmann Anna |
1996 |
HH |
SC Poppenbüttel |
25,61 |
1./VIII |
2. |
464 |
Hutfilz Larissa |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
25,63 |
1./VI |
3. |
99 |
Ammann Alina |
1998 |
SH |
TuS Esingen |
25,95 |
2./VIII |
4. |
422 |
Schmidt Nelly |
1997 |
SH |
Ratzeburger SV |
25,96 |
1./VII |
5. |
354 |
Steinmeyer Lucy |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
26,03 |
1./V |
6. |
430 |
Papke Sandra |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
26,20 |
2./VII |
7. |
146 |
Rohlff Annike |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
26,33 |
2./V |
8. |
148 |
Eylmann Jaqueline |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
26,48 |
2./VI |
9. |
491 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
26,84 |
1./IV |
10. |
117 |
Woch Folke |
1997 |
SH |
TSV Fahrdorf |
26,97 |
2./IV |
11. |
351 |
Pfaff Magdalena |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
27,23 |
1./I |
12. |
24 |
Bünning Jana |
1999 |
HH |
TSG Bergedorf |
27,28 |
3./IV |
13. |
147 |
Lindenau Anna |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
27,38 |
4./IV |
14. |
401 |
Pajewski Lisa |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
27,43 |
1./II |
15. |
149 |
Mattern Melina |
1998 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
27,45 |
1./III |
16. |
389 |
Vagt Marieke |
1996 |
SH |
VfL Oldesloe |
27,80 |
2./III |
17. |
25 |
Günther Sina Amelie |
1998 |
HH |
TSG Bergedorf |
27,93 |
3./III |
18. |
348 |
Martinuzzi Vivienne |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
28,11 |
2./II |
19. |
402 |
Quaas Annalena |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
28,44 |
4./III |
20. |
490 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
28,54 |
3./V |
21. |
161 |
Welschhoff Julia |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
28,72 |
2./I |
22. |
116 |
Aßmann Annika |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
29,02 |
4./V |
23. |
355 |
Diekmann Leonie |
1998 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
29,03 |
3./I |
24. |
160 |
Eckert Caroline |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
29,04 |
3./II |
25. |
216 |
Neukamm Katinka |
1999 |
HH |
LG HNF Hamburg |
29,39 |
4./I |
26. |
114 |
Schliep Lisa |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
29,58 |
3./VI |
27. |
358 |
Filipiak Aleksandra |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
30,11 |
3./VIII |
28. |
489 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
30,17 |
4./VI |
29. |
98 |
Schön Kaya |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
30,88 |
3./VII |
|
350 |
von Hoenning Lilli |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Schmidt Nelly |
1997 |
SH |
Ratzeburger SV |
59,28 |
1./III |
2. |
25 |
Günther Sina Amelie |
1998 |
HH |
TSG Bergedorf |
60,42 |
1./II |
3. |
354 |
Steinmeyer Lucy |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
60,43 |
2./III |
4. |
430 |
Papke Sandra |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
61,30 |
1./I |
5. |
27 |
Mewes Catharina |
1998 |
HH |
TSG Bergedorf |
61,31 |
2./II |
6. |
24 |
Bünning Jana |
1999 |
HH |
TSG Bergedorf |
62,00 |
3./II |
7. |
97 |
Lampe Alina |
1996 |
SH |
TuS Esingen |
62,35 |
3./III |
8. |
389 |
Vagt Marieke |
1996 |
SH |
VfL Oldesloe |
64,04 |
2./I |
9. |
355 |
Diekmann Leonie |
1998 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
64,88 |
3./I |
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Mewes Catharina |
1998 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:21,61 |
1./I |
2. |
368 |
Skambath Isabelle |
1997 |
SH |
Möllner SV |
2:28,24 |
2./I |
3. |
217 |
Ritter Carolin |
1998 |
HH |
SC Urania Hamburg |
2:29,32 |
3./I |
4. |
472 |
Boubakeur Chantal |
1998 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
2:30,88 |
4./I |
5. |
471 |
Beermann Luca |
1997 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
2:31,69 |
5./I |
6. |
157 |
Pieritz Hannah |
1999 |
SH |
LG Glinde |
2:32,15 |
6./I |
7. |
258 |
Friedrich Charlotte |
1997 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
2:32,40 |
7./I |
|
370 |
Stelley Michelle |
1996 |
SH |
TSV Neustadt |
aufg. |
|
1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 17:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Ballner Ariane |
1996 |
SH |
LG Elmshorn |
4:36,22 |
1./I |
2. |
328 |
Deschka Kim |
1997 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:58,45 |
2./I |
3. |
349 |
Kiehne Charlotte |
1997 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
4:58,60 |
3./I |
4. |
472 |
Boubakeur Chantal |
1998 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
5:01,35 |
4./I |
5. |
28 |
Kinau Siv |
1996 |
HH |
TSG Bergedorf |
5:15,86 |
5./I |
6. |
303 |
Stölting Alicia |
1997 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
5:19,47 |
6./I |
7. |
471 |
Beermann Luca |
1997 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
5:25,42 |
7./I |
8. |
364 |
Schätzle Pia |
1997 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
5:31,25 |
8./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
491 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
9,10 |
1./I |
2. |
366 |
Rösing Mareike |
1999 |
SH |
TuS Lübeck 93 |
9,13 |
2./I |
3. |
117 |
Woch Folke |
1997 |
SH |
TSV Fahrdorf |
9,35 |
3./I |
4. |
489 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
9,94 |
4./I |
5. |
46 |
Thamsen Svea |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
10,12 |
5./I |
6. |
216 |
Neukamm Katinka |
1999 |
HH |
LG HNF Hamburg |
10,23 |
6./I |
7. |
401 |
Pajewski Lisa |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
10,66 |
7./I |
8. |
161 |
Welschhoff Julia |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
10,92 |
8./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Woch Folke |
1997 |
SH |
TSV Fahrdorf |
9,43 |
q |
2. |
161 |
Welschhoff Julia |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
9,85 |
q |
3. |
489 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
9,93 |
q |
4. |
216 |
Neukamm Katinka |
1999 |
HH |
LG HNF Hamburg |
10,17 |
q |
5. |
235 |
Schürholz Ann-Cathrin |
1998 |
HH |
AG Hamburg West |
12,15 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
491 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
9,10 |
q |
2. |
366 |
Rösing Mareike |
1999 |
SH |
TuS Lübeck 93 |
9,11 |
q |
3. |
401 |
Pajewski Lisa |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
9,73 |
q |
4. |
46 |
Thamsen Svea |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
10,23 |
q |
5. |
255 |
Rühlmann Leonie |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
10,25 |
|
6. |
160 |
Eckert Caroline |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
10,28 |
|
4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SC Poppenbüttel 1 |
HH |
SC Poppenbüttel |
1:43,63 |
1./II |
|
396, Holzmann Anna (1996) - 395, Willrodt Melanie (1997) 398, Nehry Alma (1999) - 397, Reichert Malina (1998) |
|
|
|
2. |
SV Friedrichsgabe |
SH |
SV Friedrichsgabe |
1:46,59 |
2./II |
|
146, Rohlff Annike (1999) - 149, Mattern Melina (1998) 148, Eylmann Jaqueline (1999) - 147, Lindenau Anna (1999) |
|
|
|
3. |
Bredstedter TSV 1 |
SH |
Bredstedter TSV |
1:53,22 |
1./I |
|
46, Thamsen Svea (1997) - 47, Jakobsen Julia (1998) 48, Topf Finja (1997) - 49, Breckling Carina (1998) |
|
|
|
4. |
LAV Hamburg-Nord 1 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
1:59,00 |
2./I |
|
256, Bach Mareike (1998) - 259, Bienert Alina (1997) 257, Ondruch Kaja (1999) - 258, Friedrich Charlotte (1997) |
|
|
|
|
LG Reinbek/Ohe 1 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
aufg. |
|
|
430, Papke Sandra (1997) - 429, Böge Svea (1998) 431, Maul Kimberly (1998) - 433, Klinck Vivica (1997) |
|
|
|
|
SC Poppenbüttel 2 |
HH |
SC Poppenbüttel |
aufg. |
|
|
399, Warncke Teresa (1998) - 401, Pajewski Lisa (1997) 400, Steller Lea (1999) - 402, Quaas Annalena (1997) |
|
|
|
|
TSG Bergedorf 1 |
HH |
TSG Bergedorf |
disq. |
|
|
24, Bünning Jana (1999) - 25, Günther Sina Amelie (1998) 26, Mewes Anna Marie (2000) - 27, Mewes Catharina (1998) |
|
|
|
|
|
Regel 218.1 |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 11:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,46 |
1,51 |
1,56 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
1. |
21 |
Schulenburg Selina |
1998 |
SH |
TSV Altenholz |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
366 |
Rösing Mareike |
1999 |
SH |
TuS Lübeck 93 |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
351 |
Pfaff Magdalena |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
356 |
Walde Franka |
1997 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
117 |
Woch Folke |
1997 |
SH |
TSV Fahrdorf |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
464 |
Hutfilz Larissa |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
118 |
Settgast Tane Lotta |
1997 |
SH |
TSV Fahrdorf |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
397 |
Reichert Malina |
1998 |
HH |
SC Poppenbüttel |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
160 |
Eckert Caroline |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
216 |
Neukamm Katinka |
1999 |
HH |
LG HNF Hamburg |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
491 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
352 |
Schulz Leonie |
1998 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
489 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
492 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
Thamsen Svea |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
490 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,55 |
2,65 |
2,75 |
2,85 |
2,95 |
3,05 |
3,15 |
3,25 |
3,35 |
3,45 |
3,55 |
3,65 |
|
|
1. |
308 |
Kock Pia |
1998 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
3,55 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
490 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
254 |
Möbs Kaja |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
309 |
Schumann Daniela |
1999 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
464 |
Hutfilz Larissa |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
5,86 |
|
|
|
5,73 |
5,82 |
5,63 |
5,45 |
5,86 |
x |
|
|
|
|
2. |
397 |
Reichert Malina |
1998 |
HH |
SC Poppenbüttel |
5,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
429 |
Böge Svea |
1998 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
5,58 |
|
|
|
5,23 |
5,26 |
5,18 |
4,92 |
5,17 |
5,58 |
|
|
|
|
4. |
491 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
5,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
353 |
Arndt Pauline |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
5,43 |
|
|
|
4,94 |
4,59 |
5,06 |
5,43 |
5,29 |
5,31 |
|
|
|
|
6. |
117 |
Woch Folke |
1997 |
SH |
TSV Fahrdorf |
5,24 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
46 |
Thamsen Svea |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
5,18 |
|
|
|
4,91 |
4,92 |
5,08 |
5,00 |
5,04 |
5,18 |
|
|
|
|
8. |
97 |
Lampe Alina |
1996 |
SH |
TuS Esingen |
5,15 |
|
|
|
4,98 |
5,06 |
5,15 |
5,03 |
x |
5,01 |
|
|
|
|
9. |
308 |
Kock Pia |
1998 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
489 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,91 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
398 |
Nehry Alma |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4,89 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
401 |
Pajewski Lisa |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
69 |
Zimmer Fenja |
1999 |
HH |
Buxtehuder SV |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
20 |
Jans Janika |
1998 |
SH |
TSV Altenholz |
4,76 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
490 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,75 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
22 |
Groth Lisa |
1997 |
SH |
TSV Altenholz |
4,73 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
309 |
Schumann Daniela |
1999 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
175 |
Kelter Nora-Kristin |
1998 |
SH |
SV Großhansdorf |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
98 |
Schön Kaya |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
4,59 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
400 |
Steller Lea |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4,53 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
492 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
218 |
Molder Joolie |
1998 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
402 |
Quaas Annalena |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
161 |
Welschhoff Julia |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
4,43 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
357 |
Preuß Louise |
1996 |
SH |
MTV Lübeck |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
115 |
Gomlich Manou |
1997 |
SH |
Polizei SV Eutin |
10,55 |
|
|
|
9,98 |
10,55 |
10,34 |
10,49 |
10,24 |
10,43 |
|
|
|
|
2. |
216 |
Neukamm Katinka |
1999 |
HH |
LG HNF Hamburg |
10,42 |
|
|
|
9,43 |
9,98 |
10,05 |
10,40 |
10,34 |
10,42 |
|
|
|
|
3. |
46 |
Thamsen Svea |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
10,36 |
|
|
|
x |
x |
9,98 |
10,36 |
10,16 |
10,24 |
|
|
|
|
4. |
95 |
Döbler Fenja |
1999 |
SH |
LG Elmshorn |
9,41 |
|
|
|
9,21 |
9,35 |
9,28 |
9,13 |
9,41 |
9,19 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
215 |
Carstensen Catharina |
1998 |
HH |
SC Urania Hamburg |
11,67 |
|
|
|
11,00 |
11,34 |
11,36 |
10,58 |
11,67 |
10,37 |
|
|
|
|
2. |
388 |
de Graaf Leoni |
1997 |
SH |
VfL Oldesloe |
11,35 |
|
|
|
10,35 |
10,91 |
10,77 |
11,35 |
11,11 |
10,88 |
|
|
|
|
3. |
117 |
Woch Folke |
1997 |
SH |
TSV Fahrdorf |
10,64 |
|
|
|
9,32 |
9,89 |
10,05 |
10,18 |
10,47 |
10,64 |
|
|
|
|
4. |
116 |
Aßmann Annika |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
9,16 |
|
|
|
8,30 |
8,85 |
8,74 |
9,16 |
x |
8,73 |
|
|
|
|
5. |
68 |
Plarr Franziska |
1998 |
HH |
Buxtehuder SV |
9,10 |
|
|
|
8,83 |
8,82 |
9,10 |
8,16 |
8,53 |
x |
|
|
|
|
6. |
256 |
Bach Mareike |
1998 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
9,03 |
|
|
|
8,61 |
8,86 |
8,92 |
7,90 |
9,03 |
8,71 |
|
|
|
|
7. |
450 |
Alexnat Olivia |
1999 |
SH |
SC Rönnau 74 |
8,78 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
330 |
Fiebig Melina-Sophie |
1999 |
SH |
TSV Lensahn |
8,64 |
|
|
|
8,64 |
8,39 |
x |
7,66 |
8,34 |
8,36 |
|
|
|
|
9. |
293 |
Böge Benthe-Marie |
1997 |
SH |
TSV LOLA Hohenlockstedt |
8,17 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
49 |
Breckling Carina |
1998 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,03 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
46 |
Thamsen Svea |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
7,93 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
489 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
7,92 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
47 |
Jakobsen Julia |
1998 |
SH |
Bredstedter TSV |
7,89 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
161 |
Welschhoff Julia |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
7,12 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
257 |
Ondruch Kaja |
1999 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
6,81 |
|
|
|
|
|
|
|
LHM Hamburg und Schleswig Holstein Leichtathletikhalle Hamburg, von 17.01.2015 - 18.01.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 17.01.2015 - 18.01.2015 Ort: Hamburg Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16
|
4 6 97 92 43 73 56 99 24 60
|
Summe |
554 |
Vereine |
77 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |