Württ. Leichtathletik-Verband |
Württ. DMM Endkampf Jugend U16 |
am 27.09.2014 in Schwäbisch Gmünd - Stadion beim Berufsschulzentrum |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 Gruppe 1 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U16 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5117 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10.651 Pkt. |
2. | 3101 | WÜ | LG Filstal | 10.530 Pkt. |
3. | 1101 | WÜ | Unterländer LG | 10.336 Pkt. |
4. | 3711 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10.216 Pkt. |
5. | 3501 | WÜ | LG Staufen | 9.000 Pkt. |
6. | 8105 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8.841 Pkt. |
Datum: 27.09.2014 |
Verein: | 5117 | WÜ | VfL Sindelfingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 248 | Behrendt, Max | 2000 | +0,0 | 12,01 | 589 |
254 | Dietrich, Christian | 2000 | +0,0 | 12,83 | 510 | 1099 |
253 | Dick, Florian | 1999 | +0,0 | 12,95 | (500) |
Stabhochsprung | 261 | Müller, Lukas | 1999 | 2,60 | 459 |
255 | Frohnmüller, Maximilian | 2000 | 2,20 | 397 | 856 |
Diskuswurf | 263 | Tacke, Leon | 1999 | 33,87 | 552 |
261 | Müller, Lukas | 1999 | 30,60 | 516 | 1068 |
259 | Mayer, Jonas | 1999 | 28,55 | (492) |
Weitsprung | 248 | Behrendt, Max | 2000 | -0,1 | 5,82 | 576 |
249 | Brachmann, Simon | 1999 | +0,0 | 5,02 | 497 | 1073 |
254 | Dietrich, Christian | 2000 | -0,2 | 4,73 | (467) |
800 m | 260 | Müller, Julian | 1999 | 2:10,23 | 592 |
255 | Frohnmüller, Maximilian | 2000 | 2:31,78 | 457 | 1049 |
252 | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | 2:42,35 | (404) |
80 m Hürden | 256 | Gacic, Aleksandar | 1999 | +1,0 | 11,51 | 587 |
255 | Frohnmüller, Maximilian | 2000 | +1,0 | 15,20 | 408 | 995 |
252 | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | ab. |
Kugelstoß | 248 | Behrendt, Max | 2000 | 12,10 | 555 |
263 | Tacke, Leon | 1999 | 11,94 | 548 | 1103 |
Hochsprung | 256 | Gacic, Aleksandar | 1999 | 1,79 | 621 |
257 | Kohler, Paul | 2000 | 1,50 | 479 | 1100 |
259 | Mayer, Jonas | 1999 | 1,45 | (453) |
Speerwurf | 263 | Tacke, Leon | 1999 | 46,05 | 611 |
250 | Brandmeier, Adrian | 2000 | 32,01 | 504 | 1115 |
4 x 100 m St. | 254 | Dietrich, Christian | 2000 | 47,76 | 1193 | 1193 |
260 | Müller, Julian | 1999 |
256 | Gacic, Aleksandar | 1999 |
253 | Dick, Florian | 1999 |
St. | 259 | Mayer, Jonas | 1999 | 51,70 | (1004) |
249 | Brachmann, Simon | 1999 |
257 | Kohler, Paul | 2000 |
250 | Brandmeier, Adrian | 2000 |
Gesamt: | 10.651 |
Datum: 27.09.2014 |
Verein: | 3101 | WÜ | LG Filstal |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 35 | Brummer, Fabian | 2000 | +0,5 | 12,05 | 585 |
42 | Hickel, Daniel | 1999 | +0,5 | 13,18 | 480 | 1065 |
59 | Rösch, Lukas | 2000 | +0,5 | 13,31 | (469) |
Stabhochsprung | 50 | Lenz, Marco | 1999 | 3,70 | 607 |
35 | Brummer, Fabian | 2000 | 3,60 | 594 | 1201 |
57 | Reich, Cedric | 2000 | 2,50 | (444) |
Diskuswurf | 62 | Stoiber, Moritz | 1999 | 30,69 | 517 |
56 | Putz, Martin | 1999 | 29,39 | 502 | 1019 |
Weitsprung | 59 | Rösch, Lukas | 2000 | +0,0 | 4,74 | 468 |
57 | Reich, Cedric | 2000 | +0,0 | 4,71 | 465 | 933 |
48 | Kuhn, Jannik | 2000 | +0,0 | 3,97 | (384) |
800 m | 36 | Dannenmann, Johannes | 2000 | 2:33,02 | 450 |
40 | Hampel, Samuel | 2000 | 2:36,73 | 431 | 881 |
65 | Wagner, Daniel | 2000 | 2:46,15 | (386) |
80 m Hürden | 35 | Brummer, Fabian | 2000 | -1,1 | 11,41 | 594 |
50 | Lenz, Marco | 1999 | -1,1 | 12,10 | 551 | 1145 |
Kugelstoß | 62 | Stoiber, Moritz | 1999 | 14,05 | 627 |
56 | Putz, Martin | 1999 | 11,62 | 536 | 1163 |
53 | Makiesse, Yannick | 1999 | n.a. |
Hochsprung | 57 | Reich, Cedric | 2000 | 1,55 | 504 |
42 | Hickel, Daniel | 1999 | 1,50 | 479 | 983 |
53 | Makiesse, Yannick | 1999 | n.a. |
Speerwurf | 62 | Stoiber, Moritz | 1999 | 44,74 | 602 |
56 | Putz, Martin | 1999 | 33,66 | 518 | 1120 |
40 | Hampel, Samuel | 2000 | 23,39 | (426) |
4 x 100 m St. | 42 | Hickel, Daniel | 1999 | 51,34 | 1020 | 1020 |
50 | Lenz, Marco | 1999 |
48 | Kuhn, Jannik | 2000 |
59 | Rösch, Lukas | 2000 |
St. | 40 | Hampel, Samuel | 2000 | ab. |
36 | Dannenmann, Johannes | 2000 |
65 | Wagner, Daniel | 2000 |
53 | Makiesse, Yannick | 1999 |
Gesamt: | 10.530 |
Datum: 27.09.2014 |
Verein: | 1101 | WÜ | Unterländer LG |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 392 | Lang, Julian | 2000 | +0,0 | 12,49 | 542 |
398 | Phillipp, Jonas | 1999 | +0,0 | 12,54 | 537 | 1079 |
393 | Lang, Silas | 2000 | +0,5 | 14,58 | (372) |
Stabhochsprung | 401 | Von Rüden, Maurice | 1999 | 2,60 | 459 |
394 | Moser, Maximilian | 2000 | 1,80 | 330 | 789 |
Diskuswurf | 401 | Von Rüden, Maurice | 1999 | 37,27 | 588 |
391 | Kühner, Niklas | 1999 | 34,59 | 560 | 1148 |
Weitsprung | 392 | Lang, Julian | 2000 | -0,1 | 5,23 | 519 |
398 | Phillipp, Jonas | 1999 | +0,0 | 4,96 | 491 | 1010 |
390 | Knoll, Daniel | 1999 | +0,0 | 4,67 | (461) |
800 m | 394 | Moser, Maximilian | 2000 | 2:33,27 | 449 |
393 | Lang, Silas | 2000 | 2:34,06 | 445 | 894 |
80 m Hürden | 401 | Von Rüden, Maurice | 1999 | +1,0 | 12,71 | 518 |
397 | Pantle, Matti | 1999 | +1,0 | 13,38 | 484 | 1002 |
Kugelstoß | 395 | Nechwatal, Marcel | 1999 | 12,17 | 557 |
391 | Kühner, Niklas | 1999 | 11,65 | 537 | 1094 |
Hochsprung | 395 | Nechwatal, Marcel | 1999 | 1,79 | 621 |
397 | Pantle, Matti | 1999 | 1,70 | 578 | 1199 |
390 | Knoll, Daniel | 1999 | 1,45 | (453) |
Speerwurf | 391 | Kühner, Niklas | 1999 | 33,67 | 518 |
397 | Pantle, Matti | 1999 | 25,98 | 451 | 969 |
390 | Knoll, Daniel | 1999 | 25,11 | (443) |
4 x 100 m St. | 398 | Phillipp, Jonas | 1999 | 48,57 | 1152 | 1152 |
392 | Lang, Julian | 2000 |
394 | Moser, Maximilian | 2000 |
395 | Nechwatal, Marcel | 1999 |
Gesamt: | 10.336 |
Datum: 27.09.2014 |
Verein: | 3711 | WÜ | SSV Ulm 1846 |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 351 | Dumitru, Stephan | 2000 | +0,5 | 12,65 | 527 |
354 | Jung, Jamo | 1999 | +0,5 | 13,95 | 418 | 945 |
352 | Feinberg, Norman | 2000 | +0,5 | 14,32 | (390) |
Stabhochsprung | 353 | Gallmeier, Leonhard | 2000 | 2,60 | 459 |
357 | Keppler, Malte | 2000 | 2,20 | 397 | 856 |
Diskuswurf | 348 | Behrens, Henry | 1999 | 38,08 | 596 |
351 | Dumitru, Stephan | 2000 | 29,90 | 508 | 1104 |
359 | Proschka, Niklas | 2000 | 20,53 | (391) |
Weitsprung | 355 | Jungbauer, Elias | 2000 | +0,0 | 6,11 | 603 |
349 | Binder, Jan | 2000 | -0,1 | 4,52 | 445 | 1048 |
359 | Proschka, Niklas | 2000 | +0,0 | 4,20 | (410) |
352 | Feinberg, Norman | 2000 | +0,0 | 4,19 | (409) |
800 m | 354 | Jung, Jamo | 1999 | 2:18,19 | 537 |
353 | Gallmeier, Leonhard | 2000 | 2:23,37 | 505 | 1042 |
357 | Keppler, Malte | 2000 | 2:23,49 | (504) |
80 m Hürden | 355 | Jungbauer, Elias | 2000 | -1,1 | 11,81 | 568 |
356 | Kaatz, Silas Michael | 1999 | -1,1 | 13,29 | 488 | 1056 |
357 | Keppler, Malte | 2000 | -1,1 | 15,56 | (395) |
Kugelstoß | 348 | Behrens, Henry | 1999 | 13,83 | 619 |
351 | Dumitru, Stephan | 2000 | 11,49 | 530 | 1149 |
359 | Proschka, Niklas | 2000 | 8,69 | (411) |
Hochsprung | 355 | Jungbauer, Elias | 2000 | 1,58 | 519 |
353 | Gallmeier, Leonhard | 2000 | 1,45 | 453 | 972 |
349 | Binder, Jan | 2000 | 1,40 | (427) |
Speerwurf | 348 | Behrens, Henry | 1999 | 45,54 | 608 |
356 | Kaatz, Silas Michael | 1999 | 33,51 | 516 | 1124 |
4 x 100 m St. | 356 | Kaatz, Silas Michael | 1999 | 53,68 | 920 | 920 |
352 | Feinberg, Norman | 2000 |
354 | Jung, Jamo | 1999 |
349 | Binder, Jan | 2000 |
Gesamt: | 10.216 |
Datum: 27.09.2014 |
Verein: | 3501 | WÜ | LG Staufen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 296 | Seiz, Pascal | 1999 | +0,0 | 11,98 | 592 |
278 | Blickle, Florian | 1999 | +0,0 | 12,88 | 506 | 1098 |
280 | Borowiec, Dominik | 2000 | +0,0 | 12,98 | (497) |
Stabhochsprung | 274 | Abele, Sebastian | 1999 | 2,90 | 502 |
297 | Sonnentag, Christoph | 1999 | 2,60 | 459 | 961 |
285 | Grillo, Christian | 2000 | 2,20 | (397) |
Diskuswurf | 297 | Sonnentag, Christoph | 1999 | 26,12 | 463 |
276 | Belau, Bastian | 2000 | 22,30 | 415 | 878 |
282 | Eid, Adrian | 2000 | 19,71 | (379) |
Weitsprung | 278 | Blickle, Florian | 1999 | -0,2 | 5,46 | 541 |
296 | Seiz, Pascal | 1999 | +0,0 | 5,31 | 526 | 1067 |
286 | Hennoch, Johannes | 1999 | -0,2 | 5,00 | (495) |
800 m | 286 | Hennoch, Johannes | 1999 | 2:28,32 | 476 |
280 | Borowiec, Dominik | 2000 | 2:32,05 | 455 | 931 |
80 m Hürden | 274 | Abele, Sebastian | 1999 | +1,0 | 12,93 | 506 |
297 | Sonnentag, Christoph | 1999 | +1,0 | 14,17 | 449 | 955 |
276 | Belau, Bastian | 2000 | +1,8 | 14,64 | (430) |
Kugelstoß | 278 | Blickle, Florian | 1999 | 11,53 | 532 |
281 | Braun, Alex | 1999 | 10,22 | 478 | 1010 |
276 | Belau, Bastian | 2000 | 7,50 | (355) |
Hochsprung | 296 | Seiz, Pascal | 1999 | 1,64 | 549 |
281 | Braun, Alex | 1999 | 1,55 | 504 | 1053 |
285 | Grillo, Christian | 2000 | o.g.V. |
Speerwurf | 274 | Abele, Sebastian | 1999 | 37,53 | 549 |
281 | Braun, Alex | 1999 | 31,31 | 498 | 1047 |
282 | Eid, Adrian | 2000 | 29,42 | (482) |
St. | 280 | Borowiec, Dominik | 2000 | aufg. |
285 | Grillo, Christian | 2000 |
282 | Eid, Adrian | 2000 |
286 | Hennoch, Johannes | 1999 |
Gesamt: | 9.000 |
Datum: 27.09.2014 |
Verein: | 8105 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 169 | Kapp, Florian | 1999 | +0,5 | 14,24 | 396 |
181 | Unger, Marc | 2000 | +0,1 | 14,64 | 368 | 764 |
Stabhochsprung | 175 | Neugebauer, Leo | 2000 | 3,20 | 543 |
168 | Ackermann, Jannis | 2000 | 3,20 | 543 | 1086 |
Diskuswurf | 175 | Neugebauer, Leo | 2000 | 38,17 | 597 |
169 | Kapp, Florian | 1999 | 21,83 | 409 | 1006 |
Weitsprung | 169 | Kapp, Florian | 1999 | -0,2 | 4,07 | 395 |
181 | Unger, Marc | 2000 | +0,0 | 3,92 | 378 | 773 |
800 m | 177 | Paintner, Marius | 2000 | 2:26,39 | 487 |
181 | Unger, Marc | 2000 | 2:40,27 | 414 | 901 |
80 m Hürden | 180 | Stoll, Tobias | 2000 | -1,1 | 12,87 | 509 |
168 | Ackermann, Jannis | 2000 | -1,1 | 13,05 | 500 | 1009 |
Kugelstoß | 175 | Neugebauer, Leo | 2000 | 12,19 | 558 |
176 | Oberhäuser, Felix | 2000 | 8,35 | 395 | 953 |
Hochsprung | 180 | Stoll, Tobias | 2000 | 1,45 | 453 | 453 |
Speerwurf | 176 | Oberhäuser, Felix | 2000 | 30,10 | 488 |
177 | Paintner, Marius | 2000 | 28,29 | 472 | 960 |
4 x 100 m St. | 177 | Paintner, Marius | 2000 | 53,29 | 936 | 936 |
168 | Ackermann, Jannis | 2000 |
180 | Stoll, Tobias | 2000 |
176 | Oberhäuser, Felix | 2000 |
Gesamt: | 8.841 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 80 | 61 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 86 | 61 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 86 | 61 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen |