TV-Flein Leichtathletikabteilung |
Fleiner Feriensportfest-Serie 2014 |
am 23.08.2014 in Flein - Fleiner Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,9 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | 35290 | Winter, Roman | 1994 | WÜ | SGV Murr | 11,63 | sec. |
2. | 37769 | Schorer, Fabian | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 11,97 | sec. |
400 m Männer | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35290 | Winter, Roman | 1994 | WÜ | SGV Murr | 54,50 | sec. |
800 m Männer | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 2:02,22 | min. |
1500 m Männer | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gerstner, Marius | 1992 | BA | LG Obere Murg | 4:24,15 | min. |
2. | 40739 | Nestle, Christoph | 1994 | WÜ | ULG/TV Flein | 4:46,00 | min. |
5000 m Männer | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 33850 | Deißer, Felix | 1988 | WÜ | Team Sport Evolution | 17:32,54 | min. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 54,60 | sec. |
1500 m MJ U20 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37100 | Würth, Kevin | 1996 | WÜ | ULG/TSG Bretzfeld-Rappach | 4:40,98 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,5 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Wieland, Benedikt | 1998 | BA | LAZ Mosbach-Elztal | 12,02 | sec. |
2. | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 12,10 | sec. |
3. | 43232 | Huber, Michel | 1998 | WÜ | SGV Murr | 13,46 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,0 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 24,48 | sec. |
2. | Wieland, Benedikt | 1998 | BA | LAZ Mosbach-Elztal | 24,80 | sec. |
400 m MJ U18 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39358 | Müller, Patrick-Leon | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 54,70 | sec. |
800 m MJ U18 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 45360 | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | ULG/TV Flein | 2:01,54 | min. |
1500 m MJ U18 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39959 | Weninger, Daniel | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4:28,11 | min. |
2. | Braq, Thibault | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 4:54,33 | min. |
5000 m MJ U18 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43571 | Schröter, Lennart | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 17:32,16 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Wieland, Benedikt | 1998 | BA | LAZ Mosbach-Elztal | 5,21 | m |
4,93 | 5,21 | 5,09 | 5,02 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
Dreisprung MJ U18 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | 37805 | Engelke, Joshua | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 13,65 | m |
12,55 | x | 13,01 | x | 13,16 | 13,65 | ||
-0,4 | -0,6 | -0,3 | -0,8 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 37,14 | m |
36,58 | 35,65 | 36,78 | 37,14 | x | 35,68 |
2. | 45360 | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | ULG/TV Flein | 34,86 | m |
34,86 | 27,94 | 31,24 | 31,56 | 30,88 | 29,16 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,3 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | ULG/Spvgg Möckmühl | 12,05 | sec. |
2. | 44024 | Rösser, Janis Laurin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 12,41 | sec. |
3. | 44397 | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 13,10 | sec. |
4. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 13,16 | sec. |
300 m M15 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 44397 | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 41,63 | sec. |
2. | 41895 | Müller, Pascal | 1999 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 43,11 | sec. |
3. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 43,71 | sec. |
800 m M15 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 2:32,56 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,8 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 12,90 | sec. |
2. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | ULG/Spvgg Möckmühl | 13,17 | sec. |
Dreisprung M15 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 10,56 | m |
9,80 | 10,40 | 10,56 | x | x | x | ||
+0,0 | -0,6 | -0,2 |
Speerwurf M15 600 g | 23.08.2014 |
Finale |
1. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 29,55 | m |
x | x | 29,55 | 29,08 | x | 28,32 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,3 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Wallmann, Hannes | 2000 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 13,59 | sec. |
300 m M14 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 42934 | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | ULG/VfL Brackenheim | 43,65 | sec. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | ULG/TV Flein | 12,03 | sec. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Wieland, Julius | 2004 | BA | LAZ Mosbach-Elztal | 8,05 | sec. |
2. | Kirschenlohr, Nico | 2004 | BA | LAZ Mosbach-Elztal | 8,50 | sec. |
3. | 848309 | von Rüden, Sascha | 2005 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 9,00 | sec. |
800 m M10 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Kirschenlohr, Nico | 2004 | BA | LAZ Mosbach-Elztal | 3:09,39 | min. |
2. | 848309 | von Rüden, Sascha | 2005 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 3:22,99 | min. |
2000 m M10 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Taffertshofer, Tilo | 2004 | BA | LG Ortenau - Nord | 7:44,84 | min. |
Weitsprung M10 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Wieland, Julius | 2004 | BA | LAZ Mosbach-Elztal | 3,94 | m |
x | 3,94 | 3,80 | 3,86 | 3,56 | 2,74 |
2. | Kirschenlohr, Nico | 2004 | BA | LAZ Mosbach-Elztal | 3,38 | m |
3,38 | 3,25 | 3,15 | x | x |
Senioren M35 |
800 m Sen. M35 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wittmann, Jürgen | 1978 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:01,70 | min. |
1500 m Sen. M35 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 37500 | Eberenz, Hannes | 1975 | WÜ | ULG/TV Flein | 5:00,90 | min. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,9 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | 30010 | Unger, Klaus | 1966 | WÜ | TV Hochdorf | 12,92 | sec. |
2. | von Rüden, Michael | 1968 | PF | FC Kaiserslautern | 13,35 | sec. |
3. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,50 | sec. |
4. | 792 | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 13,53 | sec. |
200 m Sen. M45 | +1,0 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | von Rüden, Michael | 1968 | PF | FC Kaiserslautern | 27,44 | sec. |
400 m Sen. M45 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 792 | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 60,00 | sec. |
800 m Sen. M45 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40873 | Fischer, Thomas | 1966 | WÜ | Unterländer LG | 2:44,22 | min. |
1500 m Sen. M45 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 40396 | Müller, Christoph | 1967 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 4:36,56 | min. |
2. | 1780 | Götz, Michael | 1966 | WÜ | SGV Murr | 4:55,18 | min. |
5000 m Sen. M45 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13341 | Seibold, Günter | 1967 | WÜ | TSV Crailsheim | 16:43,18 | min. |
2. | 6580 | Schestag, Joachim | 1965 | WÜ | TSV Talheim | 22:28,36 | min. |
Dreisprung Sen. M45 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 40715 | Schwiederek, Uwe | 1965 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 10,49 | m |
10,01 | 10,18 | 10,49 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,7 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 13,74 | sec. |
5000 m Sen. M50 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23146 | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 20:26,90 | min. |
Weitsprung Sen. M50 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 4,98 | m |
4,74 | 4,75 | 4,74 | 4,98 | 4,72 | x | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
Senioren M55 |
400 m Sen. M60 | +1,7 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
200 m Sen. M55 | +1,0 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 31603 | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 31,42 | sec. |
800 m Sen. M55 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 3:18,06 | min. |
1500 m Sen. M55 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 35356 | Merkuschow, Konstantin | 1955 | WÜ | ULG/TV Flein | 5:07,37 | min. |
2. | 31822 | März, Winfried | 1956 | WÜ | TSG Ehingen | 5:16,24 | min. |
3. | 5908 | Ziller, Klaus | 1956 | WÜ | LAC Degerloch | 5:26,05 | min. |
4. | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 5:56,58 | min. |
5000 m Sen. M55 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5189 | Schütz, Wolfgang | 1959 | WÜ | ULG/TV Flein | 17:52,76 | min. |
2. | 40740 | Nestle, Martin | 1959 | WÜ | ULG/TV Flein | 20:28,14 | min. |
3. | 2357 | Szmechlik, Uwe | 1956 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 21:56,32 | min. |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | 39249 | Hitzelberger, Peter | 1955 | WÜ | TV Murrhardt | 24,34 | m |
22,71 | 20,90 | 20,82 | 22,44 | 24,34 | 23,90 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +1,7 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Würtz, Raimund | 1950 | BA | TV Wössingen | 15,60 | sec. |
2. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 15,76 | sec. |
400 m Sen. M60 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Elsäßer, Dr.Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 67,00 | sec. |
2. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 72,00 | sec. |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | Würtz, Raimund | 1950 | BA | TV Wössingen | 24,92 | m |
23,54 | 23,29 | 23,54 | 24,36 | 24,92 | x |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +0,9 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 4126 | Heine, Adolf | 1949 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 14,31 | sec. |
2. | Schultz, Peter | 1949 | BA | Gazelle Pforzheim | 15,07 | sec. |
200 m Sen. M65 | +1,0 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 4126 | Heine, Adolf | 1949 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 29,98 | sec. |
5000 m Sen. M65 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42195 | Kleeberg, Jürgen | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 22:53,42 | min. |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | +0,9 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 12155 | Wochnowski, Ulrich | 1940 | WÜ | SV Vaihingen | 16,85 | sec. |
Dreisprung Sen. M70 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Lutz, Hans-Jürgen | 1941 | WÜ | ULG/TSV Biberach | 7,55 | m |
x | 7,55 | x | 7,33 | 7,30 | x | ||
+0,0 | -1,0 | -0,9 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | 12155 | Wochnowski, Ulrich | 1940 | WÜ | SV Vaihingen | 28,22 | m |
26,51 | 27,64 | 26,20 | 27,22 | 27,08 | 28,22 |
Senioren M75 |
5000 m Sen. M75 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 1554 | Schlierer, Gerhard | 1938 | WÜ | MTV Stuttgart | 24:46,56 | min. |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | 3781 | Verstegen, Willi | 1939 | WÜ | TG Nürtingen | 28,13 | m |
26,96 | 28,13 | x | 24,76 | 27,54 | x |
Frauen |
100 m Frauen | +1,8 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Woesler, Annabelle | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria | 13,51 | sec. |
2. | 3521 | Tognotti, Anja | 1976 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 13,90 | sec. |
3. | 35291 | Winter, Rebekka | 1992 | WÜ | SGV Murr | 13,97 | sec. |
Huber, Anne-Sophie | 1993 | BA | LAZ Mosbach-Elztal | disq. |
200 m Frauen | +1,5 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Woesler, Annabelle | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria | 28,58 | sec. |
800 m Frauen | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37273 | Hornung, Melanie | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:22,76 | min. |
Dreisprung Frauen | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Becker, Carolin | 1991 | BA | SG Walldorf Astoria | 10,92 | m |
10,92 | 10,88 | 10,55 | x | 10,85 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,7 |
2. | 3521 | Tognotti, Anja | 1976 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 10,09 | m |
9,91 | 9,89 | 10,09 | 9,98 | 9,86 | 9,76 | ||
-0,4 | -0,4 | -0,3 | -1,5 | +0,0 | -0,3 |
3. | 29144 | Brennenstuhl, Isabella | 1989 | WÜ | ULG/TSV Biberach | 9,17 | m |
9,05 | 8,52 | 8,98 | 9,17 | 8,96 | 8,69 | ||
-1,0 | -0,5 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf Frauen 600 g | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Jonas, Uschi | 1988 | WÜ | ULG/TV Flein | 30,86 | m |
x | 30,86 | 26,78 | 27,84 | 27,32 | x |
2. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | TV Murrhardt | 30,48 | m |
28,46 | 29,00 | 27,46 | 30,48 | x | 29,07 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,5 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 14,10 | sec. |
2. | Kachler, Vivien | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria | 14,72 | sec. |
200 m WJ U20 | +1,5 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kachler, Vivien | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria | 30,90 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 4,55 | m |
4,32 | 4,55 | x | 4,16 | 4,35 | 4,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -1,1 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,5 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 13,80 | sec. |
2. | Tolle, Hannah | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 13,83 | sec. |
3. | 42906 | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | SGV Murr | 14,51 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,5 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 41286 | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | ULG/VfL Brackenheim | 28,10 | sec. |
2. | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 28,16 | sec. |
3. | 42906 | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | SGV Murr | 30,21 | sec. |
400 m WJ U18 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Tolle, Hannah | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 62,65 | sec. |
2. | 43019 | Rapp, Leonie | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 63,91 | sec. |
3. | 40026 | Akinwale, Kimberly | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 64,60 | sec. |
4. | 40126 | Knödler, Sophia | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 66,39 | sec. |
5. | 38267 | Kratzmüller, Helen | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 72,25 | sec. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 27,74 | m |
27,74 | 21,69 | 26,78 | 23,79 | 26,75 | 26,89 |
2. | Tolle, Hannah | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 25,36 | m |
22,13 | x | x | 21,23 | 23,23 | 25,36 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,3 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Kamuf, Tamara | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 12,96 | sec. |
2. | 39360 | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 13,21 | sec. |
3. | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 14,16 | sec. |
4. | 41937 | Reich, Sofia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 15,60 | sec. |
300 m W15 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Kamuf, Tamara | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 43,05 | sec. |
800 m W15 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41937 | Reich, Sofia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2:55,12 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,5 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 41937 | Reich, Sofia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 15,92 | sec. |
Speerwurf W15 500 g | 23.08.2014 |
Finale |
1. | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 25,24 | m |
24,50 | 23,39 | 23,08 | 24,08 | 23,54 | 25,24 |
2. | 41937 | Reich, Sofia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 16,53 | m |
x | x | 15,30 | x | 15,98 | 16,53 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,3 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 44023 | Rösser, Emily | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 13,13 | sec. |
2. | 42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 13,54 | sec. |
300 m W14 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 44,90 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,5 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | aufg. |
Weitsprung W14 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,59 | m |
4,44 | x | x | 4,59 | 4,41 | 4,28 | ||
-0,6 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung W14 | 23.08.2014 |
Finale |
1. | 43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 9,57 | m |
9,44 | 9,46 | 9,57 | x | 9,12 | 9,51 | ||
-0,4 | -0,2 | -0,2 | -0,9 | +0,0 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +1,4 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | 37208 | Rau-Theodosiou, Jutta | 1965 | WÜ | SGV Murr | 14,56 | sec. |
200 m Sen. W45 | +1,5 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 37208 | Rau-Theodosiou, Jutta | 1965 | WÜ | SGV Murr | 30,63 | sec. |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +1,4 | 23.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | 40704 | Hölldampf, Bärbel | 1962 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 16,61 | sec. |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 23.08.2014 |
Finale |
1. | 40704 | Hölldampf, Bärbel | 1962 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 18,04 | m |
15,74 | 15,94 | x | 15,66 | x | 18,04 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35290 | Winter, Roman | 1994 | WÜ | SGV Murr | 54,50 | sec. |
2. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 54,60 | sec. |
3. | 39358 | Müller, Patrick-Leon | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 54,70 | sec. |
800 m Männer | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45360 | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | ULG/TV Flein | 2:01,54 | min. |
2. | Wittmann, Jürgen | 1978 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:01,70 | min. |
3. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 2:02,22 | min. |
4. | 37273 | Hornung, Melanie | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:22,76 | min. |
5. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 2:32,56 | min. |
6. | 40873 | Fischer, Thomas | 1966 | WÜ | Unterländer LG | 2:44,22 | min. |
7. | 41937 | Reich, Sofia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2:55,12 | min. |
8. | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 3:18,06 | min. |
1500 m Männer | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gerstner, Marius | 1992 | BA | LG Obere Murg | 4:24,15 | min. |
2. | 39959 | Weninger, Daniel | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4:28,11 | min. |
3. | 37100 | Würth, Kevin | 1996 | WÜ | ULG/TSG Bretzfeld-Rappach | 4:40,98 | min. |
4. | 40739 | Nestle, Christoph | 1994 | WÜ | ULG/TV Flein | 4:46,00 | min. |
5. | Braq, Thibault | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 4:54,33 | min. |
5000 m Männer | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13341 | Seibold, Günter | 1967 | WÜ | TSV Crailsheim | 16:43,18 | min. |
2. | 43571 | Schröter, Lennart | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 17:32,16 | min. |
3. | 33850 | Deißer, Felix | 1988 | WÜ | Team Sport Evolution | 17:32,54 | min. |
4. | 5189 | Schütz, Wolfgang | 1959 | WÜ | ULG/TV Flein | 17:52,76 | min. |
5. | 23146 | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 20:26,90 | min. |
6. | 40740 | Nestle, Martin | 1959 | WÜ | ULG/TV Flein | 20:28,14 | min. |
7. | 2357 | Szmechlik, Uwe | 1956 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 21:56,32 | min. |
8. | 6580 | Schestag, Joachim | 1965 | WÜ | TSV Talheim | 22:28,36 | min. |
9. | 42195 | Kleeberg, Jürgen | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 22:53,42 | min. |
10. | 1554 | Schlierer, Gerhard | 1938 | WÜ | MTV Stuttgart | 24:46,56 | min. |
Männliche Jugend U18 |
Weitsprung MJ U18 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wieland, Benedikt | 1998 | BA | LAZ Mosbach-Elztal | 5,21 | m |
4,93 | 5,21 | 5,09 | 5,02 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
2. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 4,98 | m |
4,74 | 4,75 | 4,74 | 4,98 | 4,72 | x | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,0 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 37,14 | m |
36,58 | 35,65 | 36,78 | 37,14 | x | 35,68 |
2. | 45360 | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | ULG/TV Flein | 34,86 | m |
34,86 | 27,94 | 31,24 | 31,56 | 30,88 | 29,16 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,3 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | ULG/Spvgg Möckmühl | 12,05 | sec. |
2. | 44024 | Rösser, Janis Laurin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 12,41 | sec. |
3. | 44397 | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 13,10 | sec. |
4. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 13,16 | sec. |
5. | Wallmann, Hannes | 2000 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 13,59 | sec. |
300 m M15 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44397 | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 41,63 | sec. |
2. | 41895 | Müller, Pascal | 1999 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 43,11 | sec. |
3. | 42934 | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | ULG/VfL Brackenheim | 43,65 | sec. |
4. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 43,71 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,8 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 12,90 | sec. |
Senioren M35 |
1500 m Sen. M35 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40396 | Müller, Christoph | 1967 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 4:36,56 | min. |
2. | 1780 | Götz, Michael | 1966 | WÜ | SGV Murr | 4:55,18 | min. |
3. | 37500 | Eberenz, Hannes | 1975 | WÜ | ULG/TV Flein | 5:00,90 | min. |
4. | 35356 | Merkuschow, Konstantin | 1955 | WÜ | ULG/TV Flein | 5:07,37 | min. |
5. | 31822 | März, Winfried | 1956 | WÜ | TSG Ehingen | 5:16,24 | min. |
6. | 5908 | Ziller, Klaus | 1956 | WÜ | LAC Degerloch | 5:26,05 | min. |
7. | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 5:56,58 | min. |
Senioren M45 |
200 m Sen. M45 | +1,0 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | von Rüden, Michael | 1968 | PF | FC Kaiserslautern | 27,44 | sec. |
2. | 4126 | Heine, Adolf | 1949 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 29,98 | sec. |
3. | 31603 | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 31,42 | sec. |
400 m Sen. M45 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 792 | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 60,00 | sec. |
2. | Elsäßer, Dr.Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 67,00 | sec. |
3. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 72,00 | sec. |
Dreisprung Sen. M45 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40715 | Schwiederek, Uwe | 1965 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 10,49 | m |
10,01 | 10,18 | 10,49 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
2. | Lutz, Hans-Jürgen | 1941 | WÜ | ULG/TSV Biberach | 7,55 | m |
x | 7,55 | x | 7,33 | 7,30 | x | ||
+0,0 | -1,0 | -0,9 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,7 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 13,74 | sec. |
3. | Würtz, Raimund | 1950 | BA | TV Wössingen | 15,60 | sec. |
4. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 15,76 | sec. |
Weitsprung Sen. M50 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wieland, Benedikt | 1998 | BA | LAZ Mosbach-Elztal | 5,21 | m |
4,93 | 5,21 | 5,09 | 5,02 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
2. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 4,98 | m |
4,74 | 4,75 | 4,74 | 4,98 | 4,72 | x | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +0,9 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 4126 | Heine, Adolf | 1949 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 14,31 | sec. |
2. | Schultz, Peter | 1949 | BA | Gazelle Pforzheim | 15,07 | sec. |
3. | 12155 | Wochnowski, Ulrich | 1940 | WÜ | SV Vaihingen | 16,85 | sec. |
Senioren M75 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12155 | Wochnowski, Ulrich | 1940 | WÜ | SV Vaihingen | 28,22 | m |
26,51 | 27,64 | 26,20 | 27,22 | 27,08 | 28,22 |
2. | 3781 | Verstegen, Willi | 1939 | WÜ | TG Nürtingen | 28,13 | m |
26,96 | 28,13 | x | 24,76 | 27,54 | x |
3. | Würtz, Raimund | 1950 | BA | TV Wössingen | 24,92 | m |
23,54 | 23,29 | 23,54 | 24,36 | 24,92 | x |
4. | 39249 | Hitzelberger, Peter | 1955 | WÜ | TV Murrhardt | 24,34 | m |
22,71 | 20,90 | 20,82 | 22,44 | 24,34 | 23,90 |
Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,59 | m |
4,44 | x | x | 4,59 | 4,41 | 4,28 | ||
-0,6 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 4,55 | m |
4,32 | 4,55 | x | 4,16 | 4,35 | 4,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -1,1 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,5 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 13,80 | sec. |
2. | Tolle, Hannah | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 13,83 | sec. |
3. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 14,10 | sec. |
4. | 42906 | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | SGV Murr | 14,51 | sec. |
5. | Kachler, Vivien | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria | 14,72 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,5 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41286 | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | ULG/VfL Brackenheim | 28,10 | sec. |
2. | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 28,16 | sec. |
3. | Woesler, Annabelle | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria | 28,58 | sec. |
4. | 42906 | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | SGV Murr | 30,21 | sec. |
5. | 37208 | Rau-Theodosiou, Jutta | 1965 | WÜ | SGV Murr | 30,63 | sec. |
6. | Kachler, Vivien | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria | 30,90 | sec. |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,3 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kamuf, Tamara | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 12,96 | sec. |
2. | 44023 | Rösser, Emily | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 13,13 | sec. |
3. | 39360 | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 13,21 | sec. |
4. | 42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 13,54 | sec. |
5. | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 14,16 | sec. |
6. | 41937 | Reich, Sofia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 15,60 | sec. |
300 m W15 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kamuf, Tamara | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 43,05 | sec. |
2. | 42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 44,90 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,5 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41937 | Reich, Sofia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 15,92 | sec. |
42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | aufg. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +1,4 | 23.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 37208 | Rau-Theodosiou, Jutta | 1965 | WÜ | SGV Murr | 14,56 | sec. |
2. | 40704 | Hölldampf, Bärbel | 1962 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 16,61 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.2/2014 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 49 | 48 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 36 | 33 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 66 | 62 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 30 | 29 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 96 | 91 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn |