TSV Erbach |
21. Erbacher Abendsportfest |
am 2.07.2014 in Erbach - Donauwinkel-Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Haag, Sven | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,28 | sec. |
2. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,42 | sec. |
3. | Schwarz, Benjamin | 1979 | WÜ | TSG Söflingen | 12,91 | sec. |
Preißing, Andreas | 1970 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
200 m Männer | +0,0 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Haag, Sven | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 23,10 | sec. |
2. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 25,33 | sec. |
3. | Schwarz, Benjamin | 1979 | WÜ | TSG Söflingen | 25,46 | sec. |
4. | Lorenz, Swen | 1972 | WÜ | TSG Söflingen | 29,12 | sec. |
800 m Männer | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Greulich, Dieter | 1968 | WÜ | TSG Söflingen | 2:14,12 | min. |
2. | Lorenz, Swen | 1972 | WÜ | TSG Söflingen | 2:23,16 | min. |
3. | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 2:28,50 | min. |
4. | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 2:54,74 | min. |
3000 m Männer | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Herzgsell, Martin | 1986 | WÜ | TSG Söflingen | 9:04,67 | min. |
2. | Lipowitz, Marc | 1969 | WÜ | TSV Erbach | 9:20,15 | min. |
3. | Plavec, Jan | 1979 | WÜ | TSG Söflingen | 10:21,53 | min. |
4. | Lorenz, Swen | 1972 | WÜ | TSG Söflingen | 10:22,25 | min. |
5. | Rösler, Markus | 1978 | BY | LG Iller-Schwaben | 10:38,09 | min. |
6. | Köpf, Otto | 1966 | WÜ | TSV Blaustein | 11:07,31 | min. |
7. | Münz, Bernd | 1966 | BY | TSV Neu-Ulm | 11:21,13 | min. |
8. | März, Winfried | 1956 | WÜ | TSG Ehingen | 11:26,01 | min. |
9. | Schwarz, Oliver | 1970 | WÜ | Sport Sohn Team | 12:33,11 | min. |
10. | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 12:48,87 | min. |
11. | Rueß, Julius | 1941 | WÜ | Deutscher Alpenverein | 16:02,37 | min. |
Greulich, Dieter | 1968 | WÜ | TSG Söflingen | aufg. |
Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | n.a. |
Weitsprung Männer | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Haag, Sven | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6,69 | m |
6,40 | 6,47 | 6,44 | 6,60 | x | 6,69 | ||
+0,3 | -0,5 | -1,1 | -0,1 | -0,5 |
2. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 6,06 | m |
5,52 | 5,59 | x | 5,83 | 6,06 | 5,62 | ||
-0,9 | -1,3 | -1,0 | -0,1 | +0,1 |
3. | Schwarz, Benjamin | 1979 | WÜ | TSG Söflingen | 5,38 | m |
5,38 | x | 5,09 | x | x | x | ||
-1,3 | -0,3 |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +0,0 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Heinzelmann, Ferdinand | 1995 | WÜ | TSV Trochtelfingen | disq. |
3000 m MJ U20 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mund, Moritz | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9:20,89 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Schurr, Matthias | 1996 | WÜ | TSG Ehingen | 6,20 | m |
5,74 | 6,00 | 6,00 | 5,89 | 6,20 | 5,90 | ||
+0,7 | -0,2 | -0,3 | -0,3 | -0,1 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 12,32 | sec. |
Boulet, Sylvain | 1998 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Weisser, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 24,31 | sec. |
2. | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 24,79 | sec. |
Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. |
800 m MJ U18 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Baß, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 2:15,23 | min. |
2. | Schwöbel, Lennard | 1998 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 2:15,92 | min. |
Boulet, Sylvain | 1998 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
3000 m MJ U18 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jung, Jamo | 1999 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9:36,13 | min. |
2. | Lipowitz, Florian | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 9:37,71 | min. |
3. | Lipowitz, Philipp | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 10:11,00 | min. |
4. | Feinauer, Max | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 10:40,63 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Weisser, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 5,31 | m |
4,88 | 4,91 | 4,94 | 4,89 | 5,31 | 5,18 | ||
-0,5 | -1,4 | -0,5 | -0,4 | -0,8 | +2,0 |
Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,1 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Rothenbacher, Robin | 1999 | WÜ | TSV Schmiechen | 12,39 | sec. |
2. | Frey, Moritz | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 13,93 | sec. |
3. | Futschik, Lukas | 1999 | BY | LG Neu-Ulm | 14,37 | sec. |
Böhringer, Simon | 1999 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Pischos, Julian | 1999 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
800 m M15 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Munz, Moritz | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 2:13,71 | min. |
Futschik, Lukas | 1999 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
Böhringer, Simon | 1999 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Weitsprung M15 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Rothenbacher, Robin | 1999 | WÜ | TSV Schmiechen | 4,76 | m |
x | 4,52 | 4,58 | 4,76 | 4,16 | 4,73 | ||
-0,2 | -0,6 | -0,5 | -0,6 | -0,3 |
2. | Futschik, Lukas | 1999 | BY | LG Neu-Ulm | 4,19 | m |
3,66 | 3,94 | 3,70 | 3,80 | 4,19 | 4,03 | ||
+0,3 | -0,4 | -0,2 | -0,3 | +0,0 | -0,3 |
Pischos, Julian | 1999 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Futschik, Lukas | 1999 | BY | LG Neu-Ulm | 9,27 | m |
8,65 | 8,79 | 9,27 | 8,95 | 9,25 | 9,09 |
Pischos, Julian | 1999 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Zimmer, Thore | 2000 | BY | SC Vöhringen | 12,09 | sec. |
2. | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 13,21 | sec. |
3. | Kuhn, Jannik | 2000 | WÜ | LG Filstal | 13,75 | sec. |
4. | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 13,93 | sec. |
5. | Strauß, Oliver | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 16,09 | sec. |
800 m M14 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2:30,90 | min. |
2. | Puggé, Yannick | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 2:31,90 | min. |
3. | Zimmermann, Hannes | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 2:45,37 | min. |
4. | Renn, Fabian | 2000 | WÜ | LG Oberschwaben | 3:01,67 | min. |
Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
Weitsprung M14 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,63 | m |
4,63 | 3,96 | x | x | 4,57 | 4,52 | ||
-0,3 | -0,1 | -0,1 | +0,0 |
2. | Kuhn, Jannik | 2000 | WÜ | LG Filstal | 4,25 | m |
4,19 | 3,91 | 4,25 | 3,45 | 3,88 | 4,01 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,5 | +0,6 | -0,2 | -0,3 |
3. | Renn, Fabian | 2000 | WÜ | LG Oberschwaben | 3,98 | m |
3,98 | 3,81 | 3,54 | 3,50 | 2,95 | 3,86 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,2 | -0,1 | +0,0 | -0,3 |
4. | Strauß, Oliver | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 3,77 | m |
3,44 | 3,76 | 3,77 | x | x | x | ||
+0,0 | -0,1 | -0,2 |
5. | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 3,73 | m |
3,71 | 3,46 | 3,69 | 3,44 | 3,65 | 3,73 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,2 | +0,0 |
6. | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 3,66 | m |
x | x | 3,66 | x | x | x | ||
-0,1 |
Stolz, Jonas | 2000 | WÜ | SSV Ulm 1846 | n.a. |
Kugelstoß M14 4 kg | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 7,31 | m |
x | 5,86 | 6,45 | 5,45 | 6,66 | 7,31 |
2. | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 6,40 | m |
5,60 | 6,11 | 6,18 | 6,27 | 6,40 | x |
Stolz, Jonas | 2000 | WÜ | SSV Ulm 1846 | n.a. |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,0 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 9,80 | sec. |
2. | Koukal, Manuel | 2001 | WÜ | TSV Schmiechen | 9,90 | sec. |
3. | Müller, Tim | 2001 | WÜ | TSV Erbach | 10,65 | sec. |
4. | Köpf, Luis | 2001 | WÜ | TSV Blaustein | 11,37 | sec. |
800 m M13 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 2:33,45 | min. |
2. | Fiedler, Benedikt | 2001 | BY | TSV Neu-Ulm | 3:01,25 | min. |
3. | Dück, Louis | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 3:09,71 | min. |
Weitsprung M13 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 4,76 | m |
4,73 | 4,64 | 4,66 | 4,76 | 4,67 | 4,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Müller, Tim | 2001 | WÜ | TSV Erbach | 4,56 | m |
4,47 | 4,54 | 4,47 | 4,43 | 4,56 | 4,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Köpf, Luis | 2001 | WÜ | TSV Blaustein | 4,35 | m |
4,24 | 4,35 | 4,29 | 4,34 | 4,31 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Dück, Louis | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 3,81 | m |
3,57 | 3,66 | 3,64 | 3,74 | 3,31 | 3,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M13 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 47,00 | m |
43,00 | 45,00 | 41,50 | 35,00 | 47,00 | 45,50 |
2. | Müller, Tim | 2001 | WÜ | TSV Erbach | 42,50 | m |
40,00 | 42,50 | 38,00 | 40,00 | 42,00 | 34,00 |
3. | Dück, Louis | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 42,00 | m |
41,50 | 42,00 | 38,00 | 39,00 | 37,50 | 3,85 |
4. | Köpf, Luis | 2001 | WÜ | TSV Blaustein | 40,50 | m |
37,00 | 40,50 | 40,50 | 39,00 | x | 40,00 |
5. | Fiedler, Benedikt | 2001 | BY | TSV Neu-Ulm | 36,50 | m |
36,50 | 35,00 | 36,50 | 33,00 | 34,00 | 35,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Kaatz, Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,88 | sec. |
2. | Preißing, Daniel | 2002 | WÜ | Sportclub Staig | 11,41 | sec. |
3. | Siyngnole, Poramet | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 11,82 | sec. |
4. | Niederberger, Lukas | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 11,92 | sec. |
5. | Munz, Paul | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 11,95 | sec. |
6. | Allatta, Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | 12,15 | sec. |
7. | Böhringer, David | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 12,16 | sec. |
Frittmann, Noah | 2002 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
800 m M12 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Kolb, Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:32,97 | min. |
2. | Frittmann, Noah | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 2:48,23 | min. |
3. | Allatta, Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | 3:04,33 | min. |
4. | Preißing, Daniel | 2002 | WÜ | Sportclub Staig | 3:06,15 | min. |
Munz, Paul | 2002 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Hoeger, Ferenc | 2002 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Weitsprung M12 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Kaatz, Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,48 | m |
4,41 | 4,35 | 4,48 | 4,37 | 4,30 | 4,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Frittmann, Noah | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 4,02 | m |
4,02 | 2,98 | 3,44 | 3,82 | 3,36 | 3,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Munz, Paul | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 4,00 | m |
3,91 | 4,00 | x | x | 3,40 | 3,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Preißing, Daniel | 2002 | WÜ | Sportclub Staig | 3,94 | m |
3,85 | 3,92 | 3,94 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Niederberger, Lukas | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 3,63 | m |
3,63 | 3,45 | 3,40 | 3,24 | 3,23 | 2,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Böhringer, David | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 3,60 | m |
3,60 | 3,35 | 3,10 | 3,36 | 3,30 | 3,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M12 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Siyngnole, Poramet | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 42,00 | m |
42,00 | 36,50 | 41,00 | 40,50 | 38,50 | 37,50 |
2. | Frittmann, Noah | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 37,00 | m |
35,50 | 33,50 | 32,00 | 36,50 | 28,50 | 37,00 |
3. | Preißing, Daniel | 2002 | WÜ | Sportclub Staig | 34,50 | m |
33,00 | 34,50 | 32,50 | 29,00 | 30,00 | 29,00 |
4. | Röder, Colin | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 34,50 | m |
29,00 | 29,50 | 33,00 | 34,50 | 30,00 | 31,00 |
5. | Kaatz, Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 33,00 | m |
26,50 | 30,00 | 27,00 | 28,50 | 31,50 | 33,00 |
6. | Munz, Paul | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 26,00 | m |
25,50 | 26,00 | 25,50 | 21,00 | 23,00 | 26,00 |
Böhringer, David | 2002 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Baur, Max | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 2:43,81 | min. |
2. | Müller, Tobias | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2:46,55 | min. |
3. | Seemüller, Tim | 2003 | BY | SC Vöhringen | 2:56,31 | min. |
4. | Lüdecke, Marc Luca | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | 3:23,45 | min. |
Schwander, Jerome | 2003 | WÜ | VfL Gerstetten | n.a. |
Winkler, Simon | 2003 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Stumpp, Achim | 2004 | WÜ | Sport-Club Heroldstatt | 2:55,63 | min. |
2. | Pfetsch, Jan | 2004 | BY | SC Vöhringen | 3:00,21 | min. |
3. | Fiedler, Matthias | 2004 | BY | TSV Neu-Ulm | 3:01,93 | min. |
4. | Elsholtz, Ronan | 2004 | WÜ | TSG Giengen | 3:04,53 | min. |
5. | Klein, Hannes | 2004 | WÜ | TSG Giengen | 3:21,15 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Mayr, Niko | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 2:59,76 | min. |
2. | Bellan, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 3:13,33 | min. |
3. | Reiser, Lukas | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 3:15,70 | min. |
4. | Wilderotter, Konrad | 2005 | BY | LG Neu-Ulm | 3:18,88 | min. |
5. | Müller, Chris | 2005 | WÜ | Sportclub Staig | 3:20,50 | min. |
6. | Thumm, Elias | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 3:25,63 | min. |
7. | Rommel, Niklas | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 3:27,18 | min. |
8. | Rossmanith, Jannes | 2005 | WÜ | Sportclub Staig | 3:37,12 | min. |
Dreher, Robin | 2005 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Hellmuth, Leon | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Katz, Ramon | 2006 | BY | SC Vöhringen | 3:04,75 | min. |
2. | Baur, Luis | 2006 | WÜ | TSV Erbach | 3:08,08 | min. |
3. | Zena, Leard | 2006 | WÜ | TSV Erbach | 3:26,63 | min. |
4. | Stachel, Luis | 2006 | WÜ | Sportclub Staig | 3:30,55 | min. |
5. | Herrmann, Timo | 2006 | WÜ | Sportclub Staig | 3:32,68 | min. |
6. | Jegl, Simon | 2006 | WÜ | TSV Erbach | 3:42,45 | min. |
Mayr, Moritz | 2006 | WÜ | TSV Erbach | aufg. |
Kinder M07 |
400 m M 7 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Gallbronner, Raphael | 2007 | BY | SC Vöhringen | 92,01 | sec. |
2. | Lührs, Adrian | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 112,62 | sec. |
3. | Delfs, Kai | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 112,93 | sec. |
Frittmann, David | 2007 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Ritter, Jonas | 2007 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Kinder M06 |
400 m M 6 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Budäus, Ben | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 112,69 | sec. |
2. | Sieger, Luca | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 120,97 | sec. |
3. | Körger, Julian | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 124,21 | sec. |
4. | Thumm, Samuel | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 126,95 | sec. |
4. | Kamm, Jakob | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 126,95 | sec. |
Frauen |
3000 m Frauen | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Majer, Tanja | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 11:43,07 | min. |
Weitsprung Frauen | 2.07.2014 |
Finale |
Schrödersecker, Hanna | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß Frauen 4 kg | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 11,12 | m |
10,42 | 10,52 | 10,14 | 10,12 | 11,12 | 10,07 |
2. | Schrödersecker, Hanna | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,53 | m |
9,38 | x | 9,53 | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Mayer, Stefanie | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,16 | sec. |
Störk, Verena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | n.a. |
200 m WJ U20 | +0,0 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Alt, Maike | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 28,03 | sec. |
Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. |
800 m WJ U20 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Stoll, Nathalie | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2:29,64 | min. |
2. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:30,48 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Mc Leod, Helena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,42 | m |
5,22 | x | x | 5,42 | 5,29 | 1,77 | ||
-0,4 | -0,2 | -0,4 | -0,1 |
Störk, Verena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | n.a. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 2.07.2014 |
Finale |
Wild, Ramona | 1996 | WÜ | LG Filstal | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Störk, Verena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,84 | sec. |
2. | Häge, Jasmin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,98 | sec. |
3. | Hirschmann, Hannah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,24 | sec. |
3. | Schirling, Lea Kathrina | 1998 | WÜ | LG Filstal | 13,24 | sec. |
5. | Mader, Sarah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,27 | sec. |
6. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,66 | sec. |
7. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 13,85 | sec. |
Fischer, Julia | 1998 | WÜ | Sportfreunde Illerrieden e.V. | n.a. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Mader, Sarah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 27,27 | sec. |
2. | Hirschmann, Hannah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 27,72 | sec. |
3. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 27,99 | sec. |
4. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 28,19 | sec. |
5. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 28,70 | sec. |
Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
800 m WJ U18 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Höger, Franka | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 2:31,94 | min. |
2. | Schuldt, Alexandra | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:40,00 | min. |
3. | Beier, Joana | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:48,50 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Mader, Sarah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,19 | m |
4,90 | 4,97 | 5,19 | 5,08 | 4,94 | x | ||
-0,1 | -0,2 | -0,9 | -0,2 | -0,4 |
2. | Hirschmann, Hannah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,08 | m |
x | 5,00 | 5,00 | 5,08 | 4,77 | x | ||
-0,5 | +0,1 | -0,1 | -0,3 |
3. | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,07 | m |
4,93 | 4,77 | 5,07 | 5,01 | 4,75 | 4,90 | ||
-0,3 | -0,3 | -0,1 | -0,1 | -0,3 | -0,1 |
4. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,83 | m |
4,47 | 3,87 | 4,66 | 4,75 | x | 4,83 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,2 | -0,2 | -0,7 |
5. | Schirling, Lea Kathrina | 1998 | WÜ | LG Filstal | 4,67 | m |
4,66 | 4,50 | 4,59 | 4,67 | x | x | ||
-0,5 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
6. | Häge, Jasmin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,64 | m |
x | 4,60 | 4,03 | x | 4,64 | x | ||
-0,3 | -0,8 | +0,0 |
7. | Fischer, Julia | 1998 | WÜ | Sportfreunde Illerrieden e.V. | 3,51 | m |
x | 3,46 | 3,51 | x | 2,46 | 3,22 | ||
-0,8 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,42 | m |
12,34 | 12,33 | 11,61 | 12,42 | 11,99 | 11,63 |
2. | Hirschmann, Hannah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,53 | m |
10,72 | 10,40 | 10,20 | 11,18 | 11,53 | 10,52 |
3. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,44 | m |
9,93 | 11,31 | 10,00 | 10,86 | 11,44 | 11,16 |
4. | Mader, Sarah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,47 | m |
7,82 | 8,65 | 9,10 | 9,31 | 9,47 | 8,64 |
5. | Häge, Jasmin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,33 | m |
8,96 | 9,33 | 8,60 | 9,09 | 8,88 | 9,04 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,6 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Merz, Mona | 1999 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 13,23 | sec. |
2. | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,25 | sec. |
3. | Rommel, Zoe | 1999 | WÜ | TSV Schmiechen | 16,10 | sec. |
800 m W15 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Hanses, Lena | 1999 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:36,30 | min. |
Weitsprung W15 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Merz, Mona | 1999 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,84 | m |
x | 4,77 | 4,84 | 4,48 | 4,75 | x | ||
-0,2 | -0,3 | +0,0 | -0,4 |
2. | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,64 | m |
4,53 | 4,52 | 4,49 | 4,64 | 4,63 | 4,52 | ||
-0,2 | +0,1 | -0,4 | -1,0 | -0,5 | +0,0 |
3. | Rommel, Zoe | 1999 | WÜ | TSV Schmiechen | 3,72 | m |
3,22 | 3,72 | 3,71 | x | 3,57 | x | ||
-0,2 | -0,2 | -0,3 | -0,4 |
Kugelstoß W15 3 kg | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,27 | m |
10,27 | 9,18 | 8,38 | 8,90 | 9,48 | 8,29 |
2. | Eck, Theresa | 1999 | WÜ | TSV Schmiechen | 8,73 | m |
8,01 | 7,77 | 8,13 | 7,62 | 6,91 | 8,73 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Zorn, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 13,98 | sec. |
2. | Rapp, Anna | 2000 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,09 | sec. |
3. | Stöferle, Jana | 2000 | WÜ | Sportfreunde Illerrieden e.V. | 14,22 | sec. |
4. | Eiranova, Juliana | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 14,23 | sec. |
5. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 14,75 | sec. |
6. | Pfeffer, Lena | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 15,78 | sec. |
7. | Muhsau, Djamila | 2000 | WÜ | TSV Schmiechen | 18,32 | sec. |
Rösch, Anni | 2001 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
800 m W14 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Werner, Sarah | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 2:40,50 | min. |
2. | Staudenmaier, Larissa | 2000 | WÜ | LG Filstal | 2:40,92 | min. |
3. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 2:51,36 | min. |
4. | Bentele, Natalie | 2000 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:59,78 | min. |
Dietmann, Hannah | 2000 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. |
Weitsprung W14 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Stöferle, Jana | 2000 | WÜ | Sportfreunde Illerrieden e.V. | 4,55 | m |
4,45 | 4,36 | 4,42 | 4,33 | 4,55 | 4,52 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,3 | -0,1 | -0,1 | -0,6 |
2. | Bentele, Natalie | 2000 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,45 | m |
x | 4,32 | 4,34 | 4,45 | 4,25 | 4,19 | ||
-0,4 | -0,5 | +0,0 | -0,4 | -0,1 |
3. | Rapp, Anna | 2000 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,15 | m |
4,15 | 4,01 | 3,89 | 3,91 | 4,03 | 4,08 | ||
-0,4 | -0,2 | -0,2 | -0,1 | -0,1 | -0,7 |
4. | Muhsau, Djamila | 2000 | WÜ | TSV Schmiechen | 4,00 | m |
x | 3,65 | 4,00 | x | 3,85 | 3,99 | ||
-0,3 | -0,6 | -0,3 | -1,6 |
5. | Dietmann, Hannah | 2000 | WÜ | LG Oberschwaben | 3,95 | m |
3,77 | 3,87 | 3,90 | 3,95 | x | 3,69 | ||
-0,2 | +0,4 | -0,1 | -0,1 | -0,4 |
6. | Eiranova, Juliana | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 3,73 | m |
3,69 | 3,73 | 3,50 | 3,65 | x | 3,59 | ||
-0,5 | -0,5 | -0,2 | -0,2 | -1,0 |
7. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 3,69 | m |
3,59 | 3,40 | 3,59 | 3,55 | 3,69 | 3,42 | ||
-0,5 | -0,1 | -0,3 | -0,1 | -0,3 | -0,3 |
8. | Pfeffer, Lena | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 3,37 | m |
x | 3,32 | 3,26 | 3,27 | 3,37 | 3,21 | ||
-0,2 | -0,4 | +0,1 | -0,3 | -0,8 |
9. | Hagmann, Isabel | 2000 | WÜ | TSV Schmiechen | 3,27 | m |
x | 3,27 | 2,85 | x | x | x | ||
-0,2 | -0,4 |
Kugelstoß W14 3 kg | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Woischke, Mirka | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 8,93 | m |
8,67 | 6,90 | 7,27 | 8,74 | 8,74 | 8,93 |
2. | Zorn, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 8,46 | m |
7,69 | 8,46 | 8,34 | 7,55 | 8,17 | 7,91 |
3. | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,36 | m |
6,80 | 7,36 | 7,04 | 6,44 | 6,61 | 6,50 |
4. | Eiranova, Juliana | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 7,28 | m |
7,28 | 7,06 | 6,85 | 5,70 | 6,60 | 6,13 |
5. | Pfeffer, Lena | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 6,65 | m |
6,62 | 6,47 | 6,65 | 6,64 | 6,13 | 6,61 |
6. | Mlakar, Alexandra | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,40 | m |
5,27 | x | 5,32 | 5,40 | 4,79 | 4,55 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 2.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Deschler, Elena | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,83 | sec. |
2. | Lohrum, Barbara | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 11,20 | sec. |
3. | Rösch, Anni | 2001 | WÜ | TSV Erbach | 11,28 | sec. |
4. | Scheifele, Andrea | 2001 | WÜ | TSV Seißen | 12,30 | sec. |
5. | Maetze, Mona | 2001 | WÜ | TSV Blaustein | 12,58 | sec. |
75 m W13 | -0,8 | 2.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Gläser, Laura | 2001 | WÜ | SV Jungingen | 11,04 | sec. |
2. | Grupp, Anna | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,05 | sec. |
3. | Jäger, Veronika | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 11,58 | sec. |
4. | Braun, Edda | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 11,75 | sec. |
5. | Hörner, Lena | 2001 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,76 | sec. |
6. | Schindler, Verena | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,14 | sec. |
75 m W13 | 2.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Deschler, Elena | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,83 | sec. |
2. | Gläser, Laura | 2001 | WÜ | SV Jungingen | -0,8 | 11,04 | sec. |
3. | Grupp, Anna | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | -0,8 | 11,05 | sec. |
4. | Lohrum, Barbara | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 11,20 | sec. |
5. | Rösch, Anni | 2001 | WÜ | TSV Erbach | 11,28 | sec. |
6. | Jäger, Veronika | 2001 | WÜ | LG Brenztal | -0,8 | 11,58 | sec. |
7. | Braun, Edda | 2001 | WÜ | LG Brenztal | -0,8 | 11,75 | sec. |
8. | Hörner, Lena | 2001 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | -0,8 | 11,76 | sec. |
9. | Schindler, Verena | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -0,8 | 12,14 | sec. |
10. | Scheifele, Andrea | 2001 | WÜ | TSV Seißen | 12,30 | sec. |
11. | Maetze, Mona | 2001 | WÜ | TSV Blaustein | 12,58 | sec. |
800 m W13 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Beermünder, Charlotte | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 2:42,89 | min. |
2. | Hörner, Lena | 2001 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 2:46,05 | min. |
3. | Jäger, Veronika | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 2:50,79 | min. |
Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Schindler, Verena | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Weitsprung W13 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Gläser, Laura | 2001 | WÜ | SV Jungingen | 4,61 | m |
4,52 | 4,38 | 4,45 | 4,48 | 4,54 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Deschler, Elena | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,44 | m |
4,35 | 4,44 | 4,40 | 4,20 | 4,36 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Lohrum, Barbara | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 4,34 | m |
4,33 | 4,25 | 4,34 | 4,33 | 4,12 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,30 | m |
4,30 | 4,30 | 4,20 | 4,24 | 4,20 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Grupp, Anna | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,15 | m |
4,08 | 3,93 | 4,15 | 3,97 | 4,14 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Braun, Edda | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 4,00 | m |
3,84 | 3,88 | 4,00 | x | 3,93 | 3,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Hanses, Anna | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,98 | m |
3,98 | 3,90 | 3,05 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Hörner, Lena | 2001 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,87 | m |
3,70 | 3,78 | 3,86 | 3,72 | 3,54 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Jäger, Veronika | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 3,72 | m |
3,72 | x | 3,61 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
10. | Schindler, Verena | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,69 | m |
3,69 | 3,58 | 3,67 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Maetze, Mona | 2001 | WÜ | TSV Blaustein | 3,47 | m |
x | 3,47 | 3,34 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
12. | Scheifele, Andrea | 2001 | WÜ | TSV Seißen | 3,35 | m |
3,30 | 3,35 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W13 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Gläser, Laura | 2001 | WÜ | SV Jungingen | 48,50 | m |
48,50 | 44,00 | 46,50 | 43,00 | x | 44,50 |
2. | Hanses, Anna | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 42,50 | m |
42,50 | 38,00 | 38,50 | 40,00 | 37,50 | x |
3. | Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 32,50 | m |
26,00 | 25,00 | 32,50 | 28,00 | 29,50 | 25,00 |
4. | Lohrum, Barbara | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 28,00 | m |
27,50 | 26,50 | 25,00 | 26,00 | 22,00 | 28,00 |
5. | Scheifele, Andrea | 2001 | WÜ | TSV Seißen | 27,00 | m |
x | 27,00 | 25,00 | 27,00 | 26,00 | 25,00 |
6. | Maetze, Mona | 2001 | WÜ | TSV Blaustein | 24,50 | m |
24,50 | 20,00 | 23,50 | 21,00 | 20,00 | 24,00 |
7. | Schindler, Verena | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 22,00 | m |
19,50 | 20,50 | 19,50 | 21,50 | 21,50 | 22,00 |
8. | Hörner, Lena | 2001 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 22,00 | m |
17,00 | 22,00 | 20,00 | 19,50 | 18,50 | 20,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | -0,6 | 2.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Groner, Ronja | 2002 | WÜ | TSV Seißen | 11,38 | sec. |
2. | Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,53 | sec. |
3. | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 11,60 | sec. |
4. | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,82 | sec. |
5. | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 12,20 | sec. |
75 m W12 | +0,2 | 2.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Bender, Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,15 | sec. |
2. | Briel, Sarah | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 11,35 | sec. |
3. | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 11,57 | sec. |
4. | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,85 | sec. |
5. | Gorn, Laura | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 12,27 | sec. |
6. | Schirmer, Danica | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 13,77 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 2.07.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Heuschmid, Luca | 2002 | WÜ | TSV Schmiechen | 11,43 | sec. |
2. | Wager, Olivia | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,75 | sec. |
3. | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 12,03 | sec. |
4. | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 12,11 | sec. |
5. | Jakob, Joana | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 12,59 | sec. |
Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
75 m W12 | 2.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bender, Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | +0,2 | 11,15 | sec. |
2. | Briel, Sarah | 2002 | WÜ | LG Brenztal | +0,2 | 11,35 | sec. |
3. | Groner, Ronja | 2002 | WÜ | TSV Seißen | -0,6 | 11,38 | sec. |
4. | Heuschmid, Luca | 2002 | WÜ | TSV Schmiechen | +0,0 | 11,43 | sec. |
5. | Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -0,6 | 11,53 | sec. |
6. | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | +0,2 | 11,57 | sec. |
7. | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | -0,6 | 11,60 | sec. |
8. | Wager, Olivia | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | +0,0 | 11,75 | sec. |
9. | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -0,6 | 11,82 | sec. |
10. | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | +0,2 | 11,85 | sec. |
11. | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | +0,0 | 12,03 | sec. |
12. | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | +0,0 | 12,11 | sec. |
13. | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | -0,6 | 12,20 | sec. |
14. | Gorn, Laura | 2002 | WÜ | TSV Erbach | +0,2 | 12,27 | sec. |
15. | Jakob, Joana | 2002 | WÜ | TSV Erbach | +0,0 | 12,59 | sec. |
16. | Schirmer, Danica | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,2 | 13,77 | sec. |
Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
800 m W12 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Dabrunz, Leonie | 2003 | WÜ | LAC 4-You | 2:37,11 | min. |
2. | Elsholtz, Ciara | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:50,50 | min. |
3. | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 2:54,21 | min. |
4. | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 2:59,39 | min. |
5. | Gorn, Laura | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 3:12,59 | min. |
6. | Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 3:26,99 | min. |
7. | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 3:27,95 | min. |
Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | n.a. |
Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Weitsprung W12 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Bender, Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,12 | m |
3,95 | 3,80 | 3,63 | 4,12 | 3,84 | 3,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,01 | m |
3,80 | 3,94 | 4,01 | 3,88 | 4,00 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Briel, Sarah | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 3,99 | m |
3,82 | 3,99 | 3,95 | 3,82 | 3,95 | 3,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Heuschmid, Luca | 2002 | WÜ | TSV Schmiechen | 3,95 | m |
3,90 | 3,95 | 3,55 | 3,75 | 3,43 | 3,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 3,94 | m |
3,81 | 3,65 | 3,90 | 3,86 | 3,90 | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,93 | m |
3,93 | 3,85 | 3,83 | x | x | 3,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Groner, Ronja | 2002 | WÜ | TSV Seißen | 3,85 | m |
3,85 | 3,80 | 3,70 | 3,77 | 3,60 | 3,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,83 | m |
3,83 | 3,45 | 3,68 | 3,68 | x | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,82 | m |
3,70 | 3,82 | 3,66 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 3,81 | m |
3,54 | 3,62 | 3,81 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Wager, Olivia | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,70 | m |
3,25 | 3,65 | 3,70 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Gorn, Laura | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 3,59 | m |
3,59 | 3,39 | 3,52 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 3,58 | m |
3,56 | 3,58 | 3,43 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 3,54 | m |
x | 3,40 | 3,54 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
15. | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 3,50 | m |
3,43 | 3,50 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
16. | Jakob, Joana | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 3,08 | m |
3,01 | 3,08 | 3,05 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Schirmer, Danica | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2,93 | m |
x | 2,93 | 2,73 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Ballwurf 200g W12 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 38,00 | m |
34,50 | 38,00 | 33,00 | 32,00 | 37,00 | 35,00 |
2. | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 33,50 | m |
27,00 | 28,00 | 27,50 | 25,50 | 30,50 | 33,50 |
3. | Briel, Sarah | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 32,00 | m |
27,00 | 26,00 | 23,00 | 32,00 | 30,00 | 29,50 |
4. | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 30,00 | m |
28,00 | 28,50 | 29,50 | 30,00 | 29,00 | 28,50 |
5. | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 29,00 | m |
26,00 | 25,50 | 26,50 | 29,00 | 27,50 | 24,50 |
6. | Groner, Ronja | 2002 | WÜ | TSV Seißen | 26,00 | m |
23,50 | 21,50 | 26,00 | 20,50 | 25,00 | 24,50 |
7. | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 25,50 | m |
22,50 | 25,00 | 25,50 | 21,50 | 25,00 | 25,00 |
8. | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 25,00 | m |
22,50 | 25,00 | 17,50 | 24,00 | 25,00 | 21,50 |
9. | Jakob, Joana | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 23,50 | m |
23,50 | 23,50 | 20,00 | x | x | x |
10. | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 20,50 | m |
18,00 | 20,00 | 20,50 | x | x | x |
10. | Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 20,50 | m |
18,00 | 20,00 | 20,50 | x | x | x |
12. | Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 20,00 | m |
20,00 | 19,50 | 17,50 | x | x | x |
13. | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 17,50 | m |
16,00 | 17,50 | 13,50 | x | x | x |
14. | Gorn, Laura | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 14,00 | m |
14,00 | 13,00 | 13,00 | x | x | x |
15. | Schirmer, Danica | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,50 | m |
9,50 | 10,00 | 10,50 | x | x | x |
Kinder W11 |
800 m W11 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 2:52,76 | min. |
2. | Gallbronner, Charlotte | 2003 | BY | SC Vöhringen | 2:58,32 | min. |
3. | Haas, Johanna | 2003 | WÜ | TSV Seißen | 2:59,12 | min. |
4. | Bühler, Lea | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 2:59,47 | min. |
5. | Zena, Njomza | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 3:32,98 | min. |
6. | Rommel, Leonie | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 3:33,86 | min. |
7. | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:38,80 | min. |
8. | Steiner, Jusra | 2003 | WÜ | VfB Gutenzell | 4:01,10 | min. |
Mayr, Jana | 2003 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Kolb, Maleah | 2004 | WÜ | TSG Giengen | 2:50,15 | min. |
2. | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2:56,49 | min. |
3. | Geywitz, Jessica | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 3:03,03 | min. |
4. | Böhringer, Lea | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 3:05,53 | min. |
5. | Geywitz, Alexandra | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 3:07,89 | min. |
6. | Staigmüller, Alicia | 2004 | BY | SC Vöhringen | 3:09,25 | min. |
7. | Zell, Hannah | 2004 | BY | TSV Illertissen | 3:09,41 | min. |
8. | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 3:11,19 | min. |
9. | Meyer, Lexa | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3:13,53 | min. |
10. | Merkle, Amelie | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 3:20,05 | min. |
11. | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:28,59 | min. |
12. | Kaiser, Dana | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:33,73 | min. |
13. | Würstle, Lorena | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 3:34,22 | min. |
14. | Lemmle, Helen | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:46,90 | min. |
15. | Traub, Nina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:47,95 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | TSG Giengen | 2:58,30 | min. |
2. | Briel, Sophia | 2005 | WÜ | TSG Giengen | 3:01,76 | min. |
3. | Kern, Livia | 2005 | BY | SC Vöhringen | 3:07,06 | min. |
4. | Faoual, Madelein | 2005 | BY | SC Vöhringen | 3:14,62 | min. |
5. | Karg, Annika | 2005 | BY | SC Vöhringen | 3:25,56 | min. |
6. | Saalmüller, Lynn | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 3:28,70 | min. |
7. | Hinterkircher, Katharina | 2005 | BY | SC Vöhringen | 3:32,70 | min. |
8. | Völk, Alexa | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:39,46 | min. |
9. | Härle, Lina | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 3:40,96 | min. |
10. | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:44,80 | min. |
11. | Michaelis, Kayla | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 3:45,76 | min. |
Kinder W07 |
400 m W 7 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Röder, Hailey | 2007 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 111,14 | sec. |
2. | Zais, Leona | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 115,38 | sec. |
3. | Stauber, Paula | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 115,94 | sec. |
Kinder W06 |
400 m W 6 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Aust, Alexia | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 113,42 | sec. |
2. | Perschke, Leonie | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 119,64 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Haag, Sven | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,28 | sec. |
2. | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 12,32 | sec. |
3. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,42 | sec. |
4. | Schwarz, Benjamin | 1979 | WÜ | TSG Söflingen | 12,91 | sec. |
Boulet, Sylvain | 1998 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Preißing, Andreas | 1970 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
800 m Männer | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Greulich, Dieter | 1968 | WÜ | TSG Söflingen | 2:14,12 | min. |
2. | Baß, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 2:15,23 | min. |
3. | Schwöbel, Lennard | 1998 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 2:15,92 | min. |
4. | Lorenz, Swen | 1972 | WÜ | TSG Söflingen | 2:23,16 | min. |
5. | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 2:28,50 | min. |
6. | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 2:54,74 | min. |
Boulet, Sylvain | 1998 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
3000 m Männer | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Herzgsell, Martin | 1986 | WÜ | TSG Söflingen | 9:04,67 | min. |
2. | Lipowitz, Marc | 1969 | WÜ | TSV Erbach | 9:20,15 | min. |
3. | Mund, Moritz | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9:20,89 | min. |
4. | Jung, Jamo | 1999 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9:36,13 | min. |
5. | Lipowitz, Florian | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 9:37,71 | min. |
6. | Lipowitz, Philipp | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 10:11,00 | min. |
7. | Plavec, Jan | 1979 | WÜ | TSG Söflingen | 10:21,53 | min. |
8. | Lorenz, Swen | 1972 | WÜ | TSG Söflingen | 10:22,25 | min. |
9. | Rösler, Markus | 1978 | BY | LG Iller-Schwaben | 10:38,09 | min. |
10. | Feinauer, Max | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 10:40,63 | min. |
11. | Köpf, Otto | 1966 | WÜ | TSV Blaustein | 11:07,31 | min. |
12. | Münz, Bernd | 1966 | BY | TSV Neu-Ulm | 11:21,13 | min. |
13. | März, Winfried | 1956 | WÜ | TSG Ehingen | 11:26,01 | min. |
14. | Majer, Tanja | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 11:43,07 | min. |
15. | Schwarz, Oliver | 1970 | WÜ | Sport Sohn Team | 12:33,11 | min. |
16. | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 12:48,87 | min. |
17. | Rueß, Julius | 1941 | WÜ | Deutscher Alpenverein | 16:02,37 | min. |
Greulich, Dieter | 1968 | WÜ | TSG Söflingen | aufg. |
Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +0,0 | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weisser, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 24,31 | sec. |
2. | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 24,79 | sec. |
Heinzelmann, Ferdinand | 1995 | WÜ | TSV Trochtelfingen | disq. |
Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Futschik, Lukas | 1999 | BY | LG Neu-Ulm | 9,27 | m |
8,65 | 8,79 | 9,27 | 8,95 | 9,25 | 9,09 |
2. | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 7,31 | m |
x | 5,86 | 6,45 | 5,45 | 6,66 | 7,31 |
3. | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 6,40 | m |
5,60 | 6,11 | 6,18 | 6,27 | 6,40 | x |
Stolz, Jonas | 2000 | WÜ | SSV Ulm 1846 | n.a. |
Pischos, Julian | 1999 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Munz, Moritz | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 2:13,71 | min. |
2. | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2:30,90 | min. |
3. | Puggé, Yannick | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 2:31,90 | min. |
4. | Zimmermann, Hannes | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 2:45,37 | min. |
5. | Renn, Fabian | 2000 | WÜ | LG Oberschwaben | 3:01,67 | min. |
Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
Futschik, Lukas | 1999 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
Böhringer, Simon | 1999 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kolb, Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:32,97 | min. |
2. | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 2:33,45 | min. |
3. | Frittmann, Noah | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 2:48,23 | min. |
4. | Fiedler, Benedikt | 2001 | BY | TSV Neu-Ulm | 3:01,25 | min. |
5. | Allatta, Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | 3:04,33 | min. |
6. | Preißing, Daniel | 2002 | WÜ | Sportclub Staig | 3:06,15 | min. |
7. | Dück, Louis | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 3:09,71 | min. |
Munz, Paul | 2002 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Hoeger, Ferenc | 2002 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stoll, Nathalie | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2:29,64 | min. |
2. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:30,48 | min. |
3. | Höger, Franka | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 2:31,94 | min. |
4. | Schuldt, Alexandra | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:40,00 | min. |
5. | Beier, Joana | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:48,50 | min. |
Boulet, Sylvain | 1998 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Schwöbel, Lennard | 1998 | WÜ | TSV Trochtelfingen | n.a. |
Baß, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Woischke, Mirka | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 8,93 | m |
8,67 | 6,90 | 7,27 | 8,74 | 8,74 | 8,93 |
2. | Eck, Theresa | 1999 | WÜ | TSV Schmiechen | 8,73 | m |
8,01 | 7,77 | 8,13 | 7,62 | 6,91 | 8,73 |
3. | Zorn, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 8,46 | m |
7,69 | 8,46 | 8,34 | 7,55 | 8,17 | 7,91 |
4. | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,36 | m |
6,80 | 7,36 | 7,04 | 6,44 | 6,61 | 6,50 |
5. | Eiranova, Juliana | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 7,28 | m |
7,28 | 7,06 | 6,85 | 5,70 | 6,60 | 6,13 |
6. | Pfeffer, Lena | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 6,65 | m |
6,62 | 6,47 | 6,65 | 6,64 | 6,13 | 6,61 |
7. | Mlakar, Alexandra | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,40 | m |
5,27 | x | 5,32 | 5,40 | 4,79 | 4,55 |
Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Eck, Theresa | 1999 | WÜ | TSV Schmiechen | n.a. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hanses, Lena | 1999 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:36,30 | min. |
2. | Werner, Sarah | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 2:40,50 | min. |
3. | Staudenmaier, Larissa | 2000 | WÜ | LG Filstal | 2:40,92 | min. |
4. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 2:51,36 | min. |
5. | Bentele, Natalie | 2000 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:59,78 | min. |
Dietmann, Hannah | 2000 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,27 | m |
10,27 | 9,18 | 8,38 | 8,90 | 9,48 | 8,29 |
2. | Woischke, Mirka | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 8,93 | m |
8,67 | 6,90 | 7,27 | 8,74 | 8,74 | 8,93 |
3. | Eck, Theresa | 1999 | WÜ | TSV Schmiechen | 8,73 | m |
8,01 | 7,77 | 8,13 | 7,62 | 6,91 | 8,73 |
4. | Zorn, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 8,46 | m |
7,69 | 8,46 | 8,34 | 7,55 | 8,17 | 7,91 |
5. | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,36 | m |
6,80 | 7,36 | 7,04 | 6,44 | 6,61 | 6,50 |
6. | Eiranova, Juliana | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 7,28 | m |
7,28 | 7,06 | 6,85 | 5,70 | 6,60 | 6,13 |
7. | Pfeffer, Lena | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 6,65 | m |
6,62 | 6,47 | 6,65 | 6,64 | 6,13 | 6,61 |
8. | Mlakar, Alexandra | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,40 | m |
5,27 | x | 5,32 | 5,40 | 4,79 | 4,55 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dabrunz, Leonie | 2003 | WÜ | LAC 4-You | 2:37,11 | min. |
2. | Beermünder, Charlotte | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 2:42,89 | min. |
3. | Hörner, Lena | 2001 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 2:46,05 | min. |
4. | Elsholtz, Ciara | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:50,50 | min. |
5. | Jäger, Veronika | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 2:50,79 | min. |
6. | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 2:54,21 | min. |
7. | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 2:59,39 | min. |
8. | Gorn, Laura | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 3:12,59 | min. |
9. | Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 3:26,99 | min. |
10. | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 3:27,95 | min. |
Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Schindler, Verena | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | n.a. |
Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Kinder W07 |
400 m W 7 | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Röder, Hailey | 2007 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 111,14 | sec. |
2. | Aust, Alexia | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 113,42 | sec. |
3. | Zais, Leona | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 115,38 | sec. |
4. | Stauber, Paula | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 115,94 | sec. |
5. | Perschke, Leonie | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 119,64 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schwander, Jerome | 2003 | WÜ | VfL Gerstetten | 1.088 Pkt. |
7,85 | - | 4,04 | - | 40,50 | ||||||||||||||
373 | - | 392 | - | 323 |
2. | 602753 | Baur, Max | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 1.039 Pkt. |
8,17 | - | 4,15 | - | 37,00 | ||||||||||||||
337 | - | 404 | - | 298 |
3. | 613551 | Feth, Kevin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 868 Pkt. |
8,67 | - | 3,36 | - | 33,50 | ||||||||||||||
286 | - | 311 | - | 271 |
4. | 611602 | Müller, Tobias | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 853 Pkt. |
8,17 | - | 3,48 | - | 24,00 | ||||||||||||||
337 | - | 326 | - | 190 |
5. | 267109 | Lüdecke, Marc Luca | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | 799 Pkt. |
8,91 | - | 3,11 | - | 31,50 | ||||||||||||||
264 | - | 280 | - | 255 |
6. | Winkler, Simon | 2003 | BY | LG Neu-Ulm | 727 Pkt. |
8,71 | - | 2,99 | - | 23,00 | ||||||||||||||
282 | - | 264 | - | 181 |
7. | 602204 | Hinterkircher, Lukas-Klaus | 2003 | BY | SC Vöhringen | 593 Pkt. |
9,37 | - | 2,92 | - | 16,50 | ||||||||||||||
224 | - | 255 | - | 114 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600870 | Pfetsch, Jan | 2004 | BY | SC Vöhringen | 974 Pkt. |
8,04 | - | 3,96 | - | 29,50 | ||||||||||||||
352 | - | 383 | - | 239 |
2. | 602963 | Röder, Shane | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 904 Pkt. |
8,65 | - | 3,84 | - | 30,50 | ||||||||||||||
288 | - | 369 | - | 247 |
3. | Grasser, Finn | 2004 | WÜ | TSV Blaustein | 834 Pkt. |
8,93 | - | 3,25 | - | 34,00 | ||||||||||||||
262 | - | 297 | - | 275 |
4. | 600255 | Fiedler, Matthias | 2004 | BY | TSV Neu-Ulm | 719 Pkt. |
9,01 | - | 3,04 | - | 24,50 | ||||||||||||||
254 | - | 270 | - | 195 |
5. | 613523 | Frielitz, Lukas | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 683 Pkt. |
9,41 | - | 2,82 | - | 27,50 | ||||||||||||||
220 | - | 241 | - | 222 |
6. | 602971 | Schirmer, Andre | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 677 Pkt. |
9,29 | - | 2,97 | - | 23,50 | ||||||||||||||
230 | - | 261 | - | 186 |
7. | 610423 | Braig, Jakob | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 671 Pkt. |
9,25 | - | 2,79 | - | 25,00 | ||||||||||||||
234 | - | 237 | - | 200 |
8. | Klein, Hannes | 2004 | WÜ | TSG Giengen | 603 Pkt. |
9,41 | - | 2,75 | - | 20,00 | ||||||||||||||
220 | - | 231 | - | 152 |
613540 | Walliser, Jannis | 2004 | WÜ | SV Jungingen | 0 |
8,63 | - | n.a. | - | 19,00 | ||||||||||||||
290 | - | - | 141 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SG Dettingen/Donau | WÜ | 3.985 Pkt. |
602963 | Röder, Shane | 2004 | 904 Pkt. | |
613551 | Feth, Kevin | 2003 | 868 Pkt. | |
611602 | Müller, Tobias | 2003 | 853 Pkt. | |
613523 | Frielitz, Lukas | 2004 | 683 Pkt. | |
602971 | Schirmer, Andre | 2004 | 677 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 45058 | Mayr, Niko | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 759 Pkt. |
9,10 | - | 3,26 | - | 26,50 | ||||||||||||||
247 | - | 299 | - | 213 |
2. | 606136 | Hellmuth, Leon | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 724 Pkt. |
8,98 | - | 3,12 | - | 23,50 | ||||||||||||||
257 | - | 281 | - | 186 |
3. | Thumm, Elias | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 718 Pkt. |
8,87 | - | 3,00 | - | 23,50 | ||||||||||||||
267 | - | 265 | - | 186 |
4. | Rommel, Niklas | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 716 Pkt. |
9,36 | - | 2,79 | - | 31,50 | ||||||||||||||
224 | - | 237 | - | 255 |
5. | 611686 | Bellan, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 683 Pkt. |
9,71 | - | 3,03 | - | 27,00 | ||||||||||||||
197 | - | 269 | - | 217 |
6. | Rossmanith, Jannes | 2005 | WÜ | Sportclub Staig | 669 Pkt. |
9,22 | - | 2,90 | - | 23,00 | ||||||||||||||
236 | - | 252 | - | 181 |
7. | Müller, Chris | 2005 | WÜ | Sportclub Staig | 620 Pkt. |
9,10 | - | 2,87 | - | 17,50 | ||||||||||||||
247 | - | 248 | - | 125 |
8. | Gruber, David | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 593 Pkt. |
9,68 | - | 2,83 | - | 20,00 | ||||||||||||||
199 | - | 242 | - | 152 |
9. | Rösch, Silas | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 592 Pkt. |
9,45 | - | 2,77 | - | 19,00 | ||||||||||||||
217 | - | 234 | - | 141 |
10. | Wilderotter, Konrad | 2005 | BY | LG Neu-Ulm | 564 Pkt. |
9,56 | - | 2,70 | - | 18,00 | ||||||||||||||
208 | - | 225 | - | 131 |
11. | Reiser, Lukas | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 461 Pkt. |
9,99 | - | 2,36 | - | 16,00 | ||||||||||||||
176 | - | 176 | - | 109 |
Dreher, Robin | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Baur, Luis | 2006 | WÜ | TSV Erbach | 727 Pkt. |
9,18 | - | 2,84 | - | 30,00 | ||||||||||||||
240 | - | 244 | - | 243 |
2. | Katz, Ramon | 2006 | BY | SC Vöhringen | 601 Pkt. |
9,36 | - | 2,78 | - | 19,00 | ||||||||||||||
224 | - | 236 | - | 141 |
3. | Lohse, Lukas | 2006 | WÜ | TSV Erbach | 573 Pkt. |
9,66 | - | 2,72 | - | 19,50 | ||||||||||||||
200 | - | 227 | - | 146 |
4. | Mayr, Moritz | 2006 | WÜ | TSV Erbach | 547 Pkt. |
9,74 | - | 2,93 | - | 15,00 | ||||||||||||||
194 | - | 256 | - | 97 |
5. | Jegl, Simon | 2006 | WÜ | TSV Erbach | 532 Pkt. |
10,02 | - | 2,54 | - | 20,50 | ||||||||||||||
173 | - | 202 | - | 157 |
6. | Bretschneider, Andrik | 2006 | WÜ | TSV Erbach | 525 Pkt. |
9,76 | - | 2,82 | - | 14,50 | ||||||||||||||
193 | - | 241 | - | 91 |
7. | Stachel, Luis | 2006 | WÜ | Sportclub Staig | 522 Pkt. |
9,92 | - | 2,56 | - | 18,50 | ||||||||||||||
181 | - | 205 | - | 136 |
8. | Zena, Leard | 2006 | WÜ | TSV Erbach | 515 Pkt. |
10,29 | - | 2,49 | - | 21,50 | ||||||||||||||
154 | - | 195 | - | 166 |
9. | Herrmann, Timo | 2006 | WÜ | Sportclub Staig | 510 Pkt. |
10,16 | - | 2,72 | - | 17,00 | ||||||||||||||
163 | - | 227 | - | 120 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Erbach I | WÜ | 3.603 Pkt. |
45058 | Mayr, Niko | 2005 | 759 Pkt. | |
Baur, Luis | 2006 | 727 Pkt. | ||
Thumm, Elias | 2005 | 718 Pkt. | ||
Rommel, Niklas | 2005 | 716 Pkt. | ||
611686 | Bellan, Johannes | 2005 | 683 Pkt. |
2. | TSV Erbach II | WÜ | 2.837 Pkt. |
Gruber, David | 2005 | 593 Pkt. | ||
Rösch, Silas | 2005 | 592 Pkt. | ||
Lohse, Lukas | 2006 | 573 Pkt. | ||
Mayr, Moritz | 2006 | 547 Pkt. | ||
Jegl, Simon | 2006 | 532 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Haas, Johanna | 2003 | WÜ | TSV Seißen | 1.227 Pkt. |
8,11 | - | 3,64 | - | 36,00 | ||||||||||||||
381 | - | 391 | - | 455 |
2. | 602773 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 1.154 Pkt. |
7,81 | - | 3,60 | - | 26,00 | ||||||||||||||
417 | - | 386 | - | 351 |
3. | 847985 | Köpf, Lena Marie | 2003 | WÜ | TSV Blaustein | 1.100 Pkt. |
8,50 | - | 3,54 | - | 29,00 | ||||||||||||||
338 | - | 378 | - | 384 |
4. | 611603 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1.034 Pkt. |
8,95 | - | 3,34 | - | 29,50 | ||||||||||||||
293 | - | 352 | - | 389 |
5. | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1.033 Pkt. |
8,37 | - | 3,62 | - | 21,00 | ||||||||||||||
352 | - | 389 | - | 292 |
6. | Yigit, Melissa | 2003 | WÜ | TSV Schmiechen | 985 Pkt. |
8,63 | - | 3,10 | - | 25,00 | ||||||||||||||
325 | - | 320 | - | 340 |
7. | 613525 | Meißner, Annika | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 970 Pkt. |
8,61 | - | 3,02 | - | 24,50 | ||||||||||||||
327 | - | 309 | - | 334 |
8. | 602770 | Mayr, Jana | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 950 Pkt. |
8,85 | - | 3,45 | - | 20,00 | ||||||||||||||
303 | - | 367 | - | 280 |
9. | 602206 | Gallbronner, Charlotte | 2003 | BY | SC Vöhringen | 935 Pkt. |
9,05 | - | 3,11 | - | 24,00 | ||||||||||||||
284 | - | 322 | - | 329 |
10. | 604245 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 928 Pkt. |
9,09 | - | 3,01 | - | 25,00 | ||||||||||||||
280 | - | 308 | - | 340 |
11. | Bühler, Lea | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 849 Pkt. |
8,96 | - | 2,98 | - | 18,00 | ||||||||||||||
292 | - | 304 | - | 253 |
12. | 611689 | Zena, Njomza | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 832 Pkt. |
9,18 | - | 3,20 | - | 16,00 | ||||||||||||||
272 | - | 334 | - | 226 |
13. | Rommel, Leonie | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 776 Pkt. |
9,16 | - | 2,89 | - | 15,00 | ||||||||||||||
274 | - | 291 | - | 211 |
14. | 42985 | Steiner, Jusra | 2003 | WÜ | VfB Gutenzell | 587 Pkt. |
10,15 | - | 2,00 | - | 17,00 | ||||||||||||||
193 | - | 154 | - | 240 |
602203 | Jall, Antonia | 2003 | BY | SC Vöhringen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Michaelis, Leonie | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Staigmüller, Alicia | 2004 | BY | SC Vöhringen | 1.088 Pkt. |
8,77 | - | 3,34 | - | 33,00 | ||||||||||||||
311 | - | 352 | - | 425 |
2. | 606526 | Lemmle, Helen | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1.008 Pkt. |
8,77 | - | 3,33 | - | 25,50 | ||||||||||||||
311 | - | 351 | - | 346 |
3. | 611601 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 991 Pkt. |
8,47 | - | 3,33 | - | 21,50 | ||||||||||||||
341 | - | 351 | - | 299 |
4. | 613524 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 944 Pkt. |
8,51 | - | 3,15 | - | 20,00 | ||||||||||||||
337 | - | 327 | - | 280 |
5. | 602298 | Zell, Hannah | 2004 | BY | TSV Illertissen | 940 Pkt. |
8,86 | - | 3,38 | - | 20,00 | ||||||||||||||
302 | - | 358 | - | 280 |
6. | 607530 | Sauter, Nina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 865 Pkt. |
9,29 | - | 2,90 | - | 22,50 | ||||||||||||||
262 | - | 292 | - | 311 |
7. | 606522 | Kaiser, Dana | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 864 Pkt. |
9,15 | - | 3,02 | - | 20,00 | ||||||||||||||
275 | - | 309 | - | 280 |
8. | 604048 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 855 Pkt. |
8,86 | - | 2,95 | - | 18,00 | ||||||||||||||
302 | - | 300 | - | 253 |
9. | Böhringer, Lea | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 853 Pkt. |
8,63 | - | 3,30 | - | 13,00 | ||||||||||||||
325 | - | 347 | - | 181 |
10. | Geywitz, Jessica | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 830 Pkt. |
8,85 | - | 3,18 | - | 14,00 | ||||||||||||||
303 | - | 331 | - | 196 |
11. | Kirchvogel, Nina | 2004 | WÜ | TSV Blaustein | 801 Pkt. |
8,83 | - | 2,95 | - | 14,00 | ||||||||||||||
305 | - | 300 | - | 196 |
12. | Merkle, Amelie | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 711 Pkt. |
9,48 | - | 2,84 | - | 13,00 | ||||||||||||||
246 | - | 284 | - | 181 |
13. | Geywitz, Alexandra | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 676 Pkt. |
9,33 | - | 3,00 | - | 9,00 | ||||||||||||||
259 | - | 306 | - | 111 |
14. | Würstle, Lorena | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 641 Pkt. |
10,03 | - | 2,32 | - | 16,50 | ||||||||||||||
202 | - | 206 | - | 233 |
15. | 607532 | Traub, Nina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 578 Pkt. |
10,17 | - | 2,42 | - | 12,00 | ||||||||||||||
192 | - | 222 | - | 164 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SG Dettingen/Donau | WÜ | 4.947 Pkt. |
611603 | Maier, Elena | 2003 | 1.034 Pkt. | |
606526 | Lemmle, Helen | 2004 | 1.008 Pkt. | |
611601 | Renz, Katharina | 2004 | 991 Pkt. | |
613525 | Meißner, Annika | 2003 | 970 Pkt. | |
613524 | Majdancic, Elvira | 2004 | 944 Pkt. |
2. | TSV Erbach I | WÜ | 4.638 Pkt. |
602773 | Müller, Jule | 2003 | 1.154 Pkt. | |
602770 | Mayr, Jana | 2003 | 950 Pkt. | |
Böhringer, Lea | 2004 | 853 Pkt. | ||
Bühler, Lea | 2003 | 849 Pkt. | ||
611689 | Zena, Njomza | 2003 | 832 Pkt. |
3. | TSV Erbach II | WÜ | 3.634 Pkt. |
Geywitz, Jessica | 2004 | 830 Pkt. | ||
Rommel, Leonie | 2003 | 776 Pkt. | ||
Merkle, Amelie | 2004 | 711 Pkt. | ||
Geywitz, Alexandra | 2004 | 676 Pkt. | ||
Würstle, Lorena | 2004 | 641 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 611316 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | TSG Giengen | 1.094 Pkt. |
8,13 | - | 3,65 | - | 23,50 | ||||||||||||||
379 | - | 392 | - | 323 |
2. | 613546 | Vetter, Nina | 2005 | WÜ | SV Jungingen | 920 Pkt. |
8,69 | - | 3,46 | - | 16,50 | ||||||||||||||
319 | - | 368 | - | 233 |
3. | Briel, Sophia | 2005 | WÜ | TSG Giengen | 914 Pkt. |
8,65 | - | 3,28 | - | 17,50 | ||||||||||||||
323 | - | 344 | - | 247 |
4. | 606161 | Völk, Alexa | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 832 Pkt. |
9,42 | - | 2,96 | - | 20,00 | ||||||||||||||
251 | - | 301 | - | 280 |
5. | 613535 | Scheller, Tabea | 2005 | WÜ | SV Jungingen | 815 Pkt. |
9,61 | - | 2,95 | - | 20,00 | ||||||||||||||
235 | - | 300 | - | 280 |
6. | 603745 | Faoual, Madelein | 2005 | BY | SC Vöhringen | 802 Pkt. |
8,93 | - | 3,14 | - | 13,00 | ||||||||||||||
295 | - | 326 | - | 181 |
7. | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 795 Pkt. |
9,26 | - | 3,09 | - | 15,00 | ||||||||||||||
265 | - | 319 | - | 211 |
8. | Karg, Annika | 2005 | BY | SC Vöhringen | 754 Pkt. |
10,50 | - | 2,51 | - | 26,00 | ||||||||||||||
168 | - | 235 | - | 351 |
9. | Kern, Livia | 2005 | BY | SC Vöhringen | 746 Pkt. |
9,42 | - | 2,89 | - | 14,50 | ||||||||||||||
251 | - | 291 | - | 204 |
10. | 602202 | Hinterkircher, Katharina | 2005 | BY | SC Vöhringen | 744 Pkt. |
9,38 | - | 2,70 | - | 16,00 | ||||||||||||||
254 | - | 264 | - | 226 |
11. | 603744 | Süßegger, Emma | 2005 | BY | SC Vöhringen | 738 Pkt. |
9,84 | - | 2,77 | - | 17,50 | ||||||||||||||
217 | - | 274 | - | 247 |
12. | Michaelis, Kayla | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 734 Pkt. |
9,87 | - | 2,72 | - | 18,00 | ||||||||||||||
214 | - | 267 | - | 253 |
13. | Frittmann, Johanna | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 727 Pkt. |
9,57 | - | 2,75 | - | 15,50 | ||||||||||||||
238 | - | 271 | - | 218 |
14. | Härle, Lina | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 711 Pkt. |
9,97 | - | 2,70 | - | 17,00 | ||||||||||||||
207 | - | 264 | - | 240 |
15. | Saalmüller, Lynn | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 621 Pkt. |
10,17 | - | 2,71 | - | 12,00 | ||||||||||||||
192 | - | 265 | - | 164 |
16. | 613563 | Ögrü, Selen | 2005 | WÜ | TV Wiblingen | 590 Pkt. |
9,95 | - | 2,34 | - | 12,50 | ||||||||||||||
208 | - | 209 | - | 173 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schmid, Leni | 2006 | WÜ | Sportfreunde Illerrieden e.V. | 888 Pkt. |
9,03 | - | 3,11 | - | 20,00 | ||||||||||||||
286 | - | 322 | - | 280 |
2. | 613544 | Schmid, Olivia | 2006 | WÜ | SV Jungingen | 799 Pkt. |
9,17 | - | 3,06 | - | 15,00 | ||||||||||||||
273 | - | 315 | - | 211 |
3. | 613568 | Karaoglan, Zilan | 2006 | WÜ | TV Wiblingen | 736 Pkt. |
9,12 | - | 2,59 | - | 15,00 | ||||||||||||||
277 | - | 248 | - | 211 |
4. | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 662 Pkt. |
10,06 | - | 2,66 | - | 14,50 | ||||||||||||||
200 | - | 258 | - | 204 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SC Vöhringen | BY | 3.784 Pkt. |
603745 | Faoual, Madelein | 2005 | 802 Pkt. | |
Karg, Annika | 2005 | 754 Pkt. | ||
Kern, Livia | 2005 | 746 Pkt. | ||
602202 | Hinterkircher, Katharina | 2005 | 744 Pkt. | |
603744 | Süßegger, Emma | 2005 | 738 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Budäus, Ben | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 6 Pkt. |
7,25 | - | 1,90 | - | 6,50 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 4 |
2. | Süßegger, Valentin | 2008 | BY | SC Vöhringen | 7 Pkt. |
7,50 | - | 1,60 | - | 10,50 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 1 |
3. | Sieger, Luca | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 9 Pkt. |
7,72 | - | 1,90 | - | 6,00 | ||||||||||||||
4 | - | 1 | - | 4 |
4. | Thumm, Samuel | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 11 Pkt. |
8,73 | - | 1,60 | - | 9,00 | ||||||||||||||
6 | - | 3 | - | 2 |
5. | Körger, Julian | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 11 Pkt. |
7,48 | - | 1,30 | - | |||||||||||||||
2 | - | 5 | - |
6. | Kamm, Jakob | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 12 Pkt. |
8,24 | - | 1,30 | - | 9,00 | ||||||||||||||
5 | - | 5 | - | 2 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 613545 | Schempf, Linus | 2007 | WÜ | SV Jungingen | 4 Pkt. |
6,49 | - | 1,90 | - | 13,00 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 |
1. | Gallbronner, Raphael | 2007 | BY | SC Vöhringen | 4 Pkt. |
7,01 | - | 1,90 | - | 18,00 | ||||||||||||||
2 | - | 1 | - | 1 |
3. | Lührs, Adrian | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 8 Pkt. |
7,09 | - | 1,90 | - | 11,00 | ||||||||||||||
3 | - | 1 | - | 4 |
4. | Delfs, Kai | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 9 Pkt. |
7,10 | - | 1,90 | - | 11,00 | ||||||||||||||
4 | - | 1 | - | 4 |
4. | Noskov, Nick | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 9 Pkt. |
7,20 | - | 1,90 | - | 12,50 | ||||||||||||||
5 | - | 1 | - | 3 |
6. | 613539 | Palmieri, Dario | 2007 | WÜ | SV Jungingen | 12 Pkt. |
7,88 | - | 1,90 | - | 11,00 | ||||||||||||||
7 | - | 1 | - | 4 |
7. | Frittmann, David | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 14 Pkt. |
7,21 | - | 1,90 | - | 9,00 | ||||||||||||||
6 | - | 1 | - | 7 |
Ritter, Jonas | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 10,00 | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | TSV Erbach | WÜ | 41 Pkt. |
Budäus, Ben | 2008 | 6 Pkt. | ||
Lührs, Adrian | 2007 | 8 Pkt. | ||
Delfs, Kai | 2007 | 9 Pkt. | ||
Noskov, Nick | 2007 | 9 Pkt. | ||
Sieger, Luca | 2008 | 9 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Aust, Alexia | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 3 Pkt. |
6,42 | - | 2,20 | - | 8,00 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | Perschke, Leonie | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 6 Pkt. |
8,32 | - | 1,60 | - | 5,00 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 2 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 2.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 613542 | Scheller, Selina | 2007 | WÜ | SV Jungingen | 4 Pkt. |
6,86 | - | 2,20 | - | 10,00 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 |
2. | Zais, Leona | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 7 Pkt. |
7,08 | - | 2,20 | - | 6,00 | ||||||||||||||
3 | - | 1 | - | 3 |
3. | Stauber, Paula | 2007 | WÜ | TSV Erbach | 9 Pkt. |
7,65 | - | 1,90 | - | 11,50 | ||||||||||||||
5 | - | 3 | - | 1 |
4. | 613541 | Walliser, Lilli | 2007 | WÜ | SV Jungingen | 10 Pkt. |
6,98 | - | 1,90 | - | 5,50 | ||||||||||||||
2 | - | 3 | - | 5 |
5. | 612639 | Röder, Hailey | 2007 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12 Pkt. |
7,40 | - | 1,60 | - | 6,00 | ||||||||||||||
4 | - | 5 | - | 3 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Erbach, Abt. Leichtathleti | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Markus Mayr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ölmühleacker 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 89155 Erbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07305/178058 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
m.mayr9@icloud.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 34 | 34 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 19 | 16 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 17 | 16 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 33 | 33 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 34 | 32 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 35 | 34 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 27 | 27 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 117 | 109 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 135 | 132 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 252 | 241 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 38 |
|
Wettkampfleiter | Tel Markus Mayr | eMail m.mayr9@icloud.com |
Ölmühleacker 56, 89155 Erbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau |