Bezirks- und Kreismeisterschaften Mehrkampf
|
am 28.06.2014 in Gronau - Sportplatz Kuhmasch
|
Meisterschaften Bezirk Hannover
|
Ergebnisliste
|
Wettkampfübersicht
|
Männliche Jugend U16 Block S/S M15
|
28.06.2014
|
|
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)
|
|
Erster
|
|
476
|
Haase, Philipp
|
1999
|
NI
|
FSV Sarstedt
|
2.088 Pkt.
|
|
|
14,48
|
(-0,9)
|
-
|
15,00
|
(-0,7)
|
-
|
4,01
|
|
-
|
1,48
|
|
-
|
24,27
|
|
|
|
|
|
|
379
|
|
-
|
416
|
|
-
|
389
|
|
-
|
469
|
|
-
|
435
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend U16 Block S/S M14
|
28.06.2014
|
|
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)
|
1.
|
und Bezirks-Jugendmeister
|
|
429
|
Stender, Adrian
|
2000
|
NI
|
LG Hannover
|
2.606 Pkt.
|
|
|
12,97
|
(-0,9)
|
-
|
12,26
|
(-0,7)
|
-
|
5,16
|
|
-
|
1,60
|
|
-
|
34,57
|
|
|
|
|
|
|
498
|
|
-
|
542
|
|
-
|
512
|
|
-
|
529
|
|
-
|
525
|
|
|
|
|
|
2.
|
468
|
Schmidt, Andre
|
2000
|
NI
|
TWG Nienstädt/Sülbeck
|
2.390 Pkt.
|
|
|
13,79
|
(-0,8)
|
-
|
12,92
|
(-1,6)
|
-
|
4,91
|
|
-
|
1,56
|
|
-
|
26,76
|
|
|
|
|
|
|
430
|
|
-
|
507
|
|
-
|
486
|
|
-
|
509
|
|
-
|
458
|
|
|
|
|
|
3.
|
382
|
Döbbel, Fabian
|
2000
|
NI
|
MTV Bockenem
|
2.335 Pkt.
|
|
|
13,41
|
(-0,9)
|
-
|
14,52
|
(-1,6)
|
-
|
4,91
|
|
-
|
1,60
|
|
-
|
23,44
|
|
|
|
|
|
|
460
|
|
-
|
434
|
|
-
|
486
|
|
-
|
529
|
|
-
|
426
|
|
|
|
|
|
4.
|
458
|
Ölkers, Jannik
|
2000
|
NI
|
Eintracht Hildesheim
|
2.302 Pkt.
|
|
|
13,71
|
(-0,9)
|
-
|
13,32
|
(-0,7)
|
-
|
5,10
|
|
-
|
1,56
|
|
-
|
17,59
|
|
|
|
|
|
|
436
|
|
-
|
487
|
|
-
|
505
|
|
-
|
509
|
|
-
|
365
|
|
|
|
|
|
5.
|
460
|
Harms, Ole
|
2000
|
NI
|
MTV Messenkamp
|
2.160 Pkt.
|
|
|
14,65
|
(-0,8)
|
-
|
14,31
|
(-1,6)
|
-
|
4,76
|
|
-
|
1,52
|
|
-
|
19,98
|
|
|
|
|
|
|
367
|
|
-
|
443
|
|
-
|
470
|
|
-
|
489
|
|
-
|
391
|
|
|
|
|
|
6.
|
456
|
Kempen, Hannes
|
2000
|
NI
|
Eintracht Hildesheim
|
1.898 Pkt.
|
|
|
16,09
|
(-0,8)
|
-
|
16,42
|
(-1,6)
|
-
|
3,94
|
|
-
|
1,44
|
|
-
|
23,31
|
|
|
|
|
|
|
277
|
|
-
|
367
|
|
-
|
381
|
|
-
|
448
|
|
-
|
425
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15
|
28.06.2014
|
|
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
|
|
Erster
|
|
467
|
Hänsler, Hannes
|
1999
|
NI
|
TWG Nienstädt/Sülbeck
|
2.605 Pkt.
|
|
|
13,19
|
(-0,4)
|
-
|
12,05
|
(-1,0)
|
-
|
5,25
|
|
-
|
75,00
|
|
-
|
6:53,00
|
|
|
|
|
|
|
479
|
|
-
|
554
|
|
-
|
521
|
|
-
|
542
|
|
-
|
509
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14
|
28.06.2014
|
|
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
|
|
Erster
|
|
486
|
Berg, Julian
|
2000
|
NI
|
SV Germania Helstorf
|
2.245 Pkt.
|
|
|
13,29
|
(-0,4)
|
-
|
14,84
|
(-1,0)
|
-
|
4,55
|
|
-
|
48,00
|
|
-
|
6:56,04
|
|
|
|
|
|
|
470
|
|
-
|
422
|
|
-
|
448
|
|
-
|
402
|
|
-
|
503
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15
|
28.06.2014
|
|
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)
|
|
Erster
|
|
421
|
Matterne, Casimir
|
1999
|
NI
|
LG Hannover
|
2.526 Pkt.
|
|
|
13,13
|
(-1,3)
|
-
|
13,20
|
(-0,9)
|
-
|
4,87
|
|
-
|
9,73
|
|
-
|
39,44
|
|
|
|
|
|
|
484
|
|
-
|
493
|
|
-
|
482
|
|
-
|
457
|
|
-
|
610
|
|
|
|
|
|
2.
|
414
|
Feist, Simon
|
1999
|
NI
|
LG Hannover
|
2.303 Pkt.
|
|
|
13,00
|
(-1,3)
|
-
|
15,09
|
(-1,2)
|
-
|
4,76
|
|
-
|
10,47
|
|
-
|
24,02
|
|
|
|
|
|
|
495
|
|
-
|
412
|
|
-
|
470
|
|
-
|
489
|
|
-
|
437
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14
|
28.06.2014
|
|
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)
|
1.
|
und Bezirks-Jugendmeister
|
|
415
|
Flemming, Olaf
|
2000
|
NI
|
LG Hannover
|
2.444 Pkt.
|
|
|
13,01
|
(-0,9)
|
-
|
12,90
|
(-0,9)
|
-
|
5,15
|
|
-
|
10,96
|
|
-
|
22,94
|
|
|
|
|
|
|
494
|
|
-
|
508
|
|
-
|
510
|
|
-
|
509
|
|
-
|
423
|
|
|
|
|
|
2.
|
371
|
Weimann, Philipp
|
2000
|
NI
|
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
|
2.309 Pkt.
|
|
|
13,01
|
(-1,3)
|
-
|
14,07
|
(-0,9)
|
-
|
4,68
|
|
-
|
10,27
|
|
-
|
22,72
|
|
|
|
|
|
|
494
|
|
-
|
453
|
|
-
|
462
|
|
-
|
480
|
|
-
|
420
|
|
|
|
|
|
3.
|
413
|
Berlipp, Jannik
|
2000
|
NI
|
LG Hannover
|
2.208 Pkt.
|
|
|
13,28
|
(-1,3)
|
-
|
15,17
|
(-1,2)
|
-
|
4,32
|
|
-
|
9,57
|
|
-
|
25,43
|
|
|
|
|
|
|
471
|
|
-
|
409
|
|
-
|
423
|
|
-
|
450
|
|
-
|
455
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend U16 Block Ma.
|
28.06.2014
|
|