LM Blockwettkämpfe M/WJU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf, am 15.06.2014 |
Ergebnisliste |
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
3er-Mannschaftswertung für Talentsichtung
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Schönberg-W-S-K |
7.264 |
|
|
Albert Jennifer |
2001 |
2477 |
|
Albert Janina |
2001 |
2466 |
|
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
2321 |
2. |
MTSV Hohenwestedt |
6.206 |
|
|
Böttger Nele |
2001 |
2121 |
|
Braker Rike |
2001 |
2118 |
|
Lütjens Antonia |
2001 |
1967 |
3. |
LG Reinbek/Ohe |
5.943 |
|
|
Dittler Lina |
2002 |
2046 |
|
Harms Kimberly |
2002 |
2025 |
|
Althoff Emily |
2002 |
1872 |
4. |
SC Rönnau 74 |
5.706 |
|
|
Czierlinski Belinda |
2001 |
1974 |
|
Jürgens Catharina |
2002 |
1954 |
|
Witthohn Julia |
2002 |
1778 |
5. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5.646 |
|
|
Wischer Julia Sophie |
2001 |
1954 |
|
Koberstein Anna-Lena |
2001 |
1898 |
|
Ahrens Saskia |
2001 |
1794 |
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
5er-Mannschaftswertung für Bestenliste
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Schönberg-W-S-K |
11.453 |
|
|
Albert Jennifer |
2001 |
2477 |
|
Albert Janina |
2001 |
2466 |
|
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
2321 |
|
Foellmer Maya |
2001 |
2143 |
|
Schubert Alicia |
2001 |
2046 |
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
3er-Mannschaft, LM-Wertung
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
SV Friedrichsgabe |
7.975 |
|
|
Eylmann Jaqueline |
1999 |
2816 |
|
Rohlff Annike |
1999 |
2592 |
|
Lindenau Anna |
1999 |
2567 |
2. |
Wellingdorfer TV |
7.638 |
|
|
Helm Pauline |
1999 |
2820 |
|
Müller Nola |
1999 |
2491 |
|
Wilhelm Kaja |
1999 |
2327 |
3. |
LG Flensburg |
7.543 |
|
|
Holpert Stella |
2000 |
2576 |
|
de Boer Paula |
2000 |
2549 |
|
Hybsz Kiana |
1999 |
2418 |
4. |
TSV Fahrdorf |
7.395 |
|
|
Settgast Trine Lise |
1999 |
2681 |
|
Eschen Kim |
2001 |
2504 |
|
Hölterhoff Bente |
1999 |
2210 |
5. |
Halstenbeker Turnerschaft |
6.548 |
|
|
Zechel Lisa Mariella |
1999 |
2443 |
|
Warnke Carolin |
2000 |
2186 |
|
Kietsch Emily |
1999 |
1919 |
6. |
TuS H/M Kiel |
5.336 |
|
|
Wiedemann Sophie |
2000 |
1886 |
|
Moritz Lotta |
2000 |
1797 |
|
Mues Finja |
2000 |
1653 |
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
5er-Mannschaftswertung nur für Bestenliste
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Flensburg |
11.451 |
|
|
Holpert Stella |
2000 |
2576 |
|
de Boer Paula |
2000 |
2549 |
|
Hybsz Kiana |
1999 |
2418 |
|
Schröder Clara |
2000 |
2016 |
|
Giesenhagen Lara |
1999 |
1892 |
Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
3er-Mannschaft, LM-Wertung
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Bramstedter Turnerschaft |
7.882 |
|
|
Köhler Aaron Christian |
2000 |
2992 |
|
Posdorfer Dominik |
2000 |
2507 |
|
Wiedemann Tim |
2000 |
2383 |
2. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
7.604 |
|
|
Berszuck Linus |
2000 |
2604 |
|
Bach Torben |
1999 |
2599 |
|
Beirow Felix |
2000 |
2401 |
3. |
Polizei SV Eutin |
7.397 |
|
|
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
2526 |
|
Sagawe Niklas |
2000 |
2483 |
|
Anderson Tom |
2000 |
2388 |
4. |
LBV Phönix Lübeck |
7.185 |
|
|
Peters Fritz |
2000 |
2639 |
|
Weil Johannes |
1999 |
2290 |
|
Kuluki Joel |
2000 |
2256 |
5. |
Bramstedter Turnerschaft |
7.104 |
|
|
Witt Sidney |
2000 |
2378 |
|
Schöler Johann |
1999 |
2375 |
|
Adrian Griffel |
2000 |
2351 |
6. |
SC Rönnau 74 |
6.566 |
|
|
Buckmann Fabian |
1999 |
2289 |
|
Fredrich Noah |
2000 |
2220 |
|
Wudtke Fabian |
2000 |
2057 |
7. |
TSG Concordia Schönkirchen |
5.615 |
|
|
Voigt Lukas |
1999 |
2115 |
|
Tonn Niklas |
2000 |
1819 |
|
Jacobsen Simon |
2000 |
1681 |
Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
5er-Mannschaftswertung nur für Bestenliste
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Bramstedter Turnerschaft |
12.635 |
|
|
Köhler Aaron Christian |
2000 |
2992 |
|
Posdorfer Dominik |
2000 |
2507 |
|
Wiedemann Tim |
2000 |
2383 |
|
Witt Sidney |
2000 |
2378 |
|
Schöler Johann |
1999 |
2375 |
2. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11.922 |
|
|
Berszuck Linus |
2000 |
2604 |
|
Bach Torben |
1999 |
2599 |
|
Beirow Felix |
2000 |
2401 |
|
Höcker Tim |
2000 |
2173 |
|
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
2145 |
Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Polizei SV Eutin |
6.480 |
|
|
Schliep David |
2001 |
2283 |
|
Jokschat Mika |
2001 |
2169 |
|
Garschke Daniel |
2001 |
2028 |
2. |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
5.337 |
|
|
Philipp Jonathan |
2001 |
1853 |
|
Jürgensen Clas |
2002 |
1769 |
|
Jahnke Lukas |
2002 |
1715 |
3. |
SC Rönnau 74 |
5.237 |
|
|
Schlabinger Nick |
2002 |
1894 |
|
Schwartz Henrik |
2001 |
1823 |
|
Bastigkeit Ben |
2002 |
1520 |
4. |
TSV Grömitz |
4.839 |
|
|
Kojellis David |
2002 |
1722 |
|
Kuczera Jonas |
2002 |
1612 |
|
Baasch Thilo |
2002 |
1505 |
Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
225 |
Wildemann Jan |
1999 |
SH |
Wyker TB |
2517 |
|
|
|
12,65 +2,1 (527) |
11,90 +0,4 (563) (1090) |
5,14 m
(509) (1599) |
48,00 m
(402) (2001) |
6:49,37
(516) (2517) |
|
2 |
449 |
Kuczera Timo |
1999 |
SH |
TSV Grömitz |
2389 |
|
|
|
12,96 +2,1 (499) |
13,18 +0,4 (494) (993) |
5,14 m
(509) (1502) |
52,00 m
(425) (1927) |
7:18,63
(462) (2389) |
|
3 |
185 |
Buckmann Fabian |
1999 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2289 |
|
|
|
12,50 +2,1 (541) |
13,25 +0,4 (490) (1031) |
4,61 m
(455) (1486) |
29,50 m
(281) (1767) |
6:46,43
(522) (2289) |
|
4 |
197 |
Voigt Lukas |
1999 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
2115 |
|
|
|
13,90 +2,1 (422) |
15,97 +0,4 (381) (803) |
4,79 m
(474) (1277) |
41,50 m
(363) (1640) |
7:11,13
(475) (2115) |
|
5 |
133 |
Szelinski Lukas |
1999 |
SH |
TSV Lensahn |
2025 |
|
|
|
13,87 +2,1 (424) |
16,44 +0,4 (366) (790) |
4,03 m
(391) (1181) |
45,00 m
(384) (1565) |
7:19,99
(460) (2025) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
455 |
Telthörster Jonas |
1999 |
SH |
SV Großhansdorf |
2708 |
|
|
|
11,87 +3,1 (604) |
11,93 +1,2 (561) (1165) |
4,72 m
(466) (1631) |
13,50 m
(607) (2238) |
26,65 m
(470) (2708) |
|
2 |
440 |
Völz Lennart |
1999 |
SH |
Polizei SV Flensburg |
2701 |
|
|
|
12,46 +3,1 (545) |
12,57 +1,2 (525) (1070) |
5,04 m
(499) (1569) |
12,30 m
(562) (2131) |
35,60 m
(570) (2701) |
|
3 |
208 |
Lorenzen Thade |
1999 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2682 |
|
|
|
13,72 +3,1 (436) |
14,70 +1,2 (427) (863) |
4,86 m
(481) (1344) |
13,25 m
(598) (1942) |
53,68 m
(740) (2682) |
|
4 |
466 |
Früchtnicht Lukas |
1999 |
SH |
MTV Heide |
2641 |
|
|
|
13,14 +3,1 (483) |
13,87 +1,2 (462) (945) |
4,87 m
(482) (1427) |
13,90 m
(622) (2049) |
37,70 m
(592) (2641) |
|
5 |
468 |
Engel Pascal |
1999 |
SH |
SV Henstedt-Ulzburg |
2488 |
|
|
|
12,63 +3,1 (529) |
13,60 +1,2 (474) (1003) |
5,11 m
(506) (1509) |
10,32 m
(483) (1992) |
28,83 m
(496) (2488) |
|
6 |
207 |
Nebel Nick |
1999 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2298 |
|
|
|
12,82 +3,1 (511) |
13,52 +1,2 (478) (989) |
4,90 m
(485) (1474) |
9,00 m
(425) (1899) |
21,09 m
(399) (2298) |
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
409 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
2825 |
|
|
|
12,92 +0,0 (502) |
11,88 +1,8 (564) (1066) |
1,82 m
(635) (1701) |
5,62 m
(557) (2258) |
39,99 m
(567) (2825) |
|
2 |
497 |
Bach Torben |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2599 |
|
|
|
12,48 +0,0 (543) |
12,96 +1,8 (505) (1048) |
1,66 m
(559) (1607) |
5,42 m
(537) (2144) |
26,39 m
(455) (2599) |
|
3 |
155 |
Christiansen Jordan |
1999 |
SH |
TSV Mildstedt |
2528 |
|
|
|
12,78 +0,0 (515) |
12,77 +1,8 (514) (1029) |
1,58 m
(519) (1548) |
5,13 m
(508) (2056) |
28,26 m
(472) (2528) |
|
4 |
213 |
Bock Jacob |
1999 |
SH |
TSV Uetersen |
2482 |
|
|
|
12,76 +0,0 (517) |
13,59 +1,8 (474) (991) |
1,46 m
(459) (1450) |
5,08 m
(503) (1953) |
35,07 m
(529) (2482) |
|
5 |
187 |
Tödt Nico |
1999 |
SH |
TSV Schönberg |
2437 |
|
|
|
13,16 +0,0 (481) |
12,78 +1,8 (514) (995) |
1,46 m
(459) (1454) |
4,98 m
(493) (1947) |
30,38 m
(490) (2437) |
|
6 |
415 |
Schöler Johann |
1999 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
2375 |
|
|
|
13,43 +0,0 (459) |
13,73 +1,8 (468) (927) |
1,50 m
(479) (1406) |
4,43 m
(435) (1841) |
35,64 m
(534) (2375) |
|
7 |
141 |
Weil Johannes |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
2290 |
|
|
|
13,20 +0,0 (478) |
13,75 +1,8 (467) (945) |
1,46 m
(459) (1404) |
4,88 m
(483) (1887) |
21,08 m
(403) (2290) |
|
|
478 |
von den Driesch Björn |
1999 |
SH |
TuS H/M Kiel |
n.a. |
|
|
|
|
|
446 |
Thies Jan |
1999 |
SH |
TSV Glinde |
ab. |
|
|
|
|
(0) |
ab.
|
5,02 m
(497) (497) |
33,34 m
(515) (1012) |
|
aW |
205 |
Meinke Luca |
1999 |
MV |
Schweriner SC |
2893 |
|
|
|
12,52 +0,0 (539) |
12,15 +1,8 (548) (1087) |
1,82 m
(635) (1722) |
6,25 m
(616) (2338) |
38,42 m
(555) (2893) |
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
413 |
Köhler Aaron Christian |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
2992 |
|
|
|
11,97 +0,9 (593) |
11,13 +2,2 (612) (1205) |
1,70 m
(578) (1783) |
6,23 m
(614) (2397) |
43,75 m
(595) (2992) |
|
2 |
454 |
Grammann Ole |
2000 |
SH |
SV Großhansdorf |
2813 |
|
|
|
12,15 +0,9 (575) |
12,18 +2,2 (547) (1122) |
1,82 m
(635) (1757) |
5,60 m
(555) (2312) |
31,65 m
(501) (2813) |
|
3 |
140 |
Peters Fritz |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
2639 |
|
|
|
12,28 +0,9 (562) |
12,38 +2,2 (535) (1097) |
1,62 m
(539) (1636) |
4,86 m
(481) (2117) |
34,24 m
(522) (2639) |
|
4 |
414 |
Posdorfer Dominik |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
2507 |
|
|
|
12,85 +0,9 (509) |
13,07 +2,2 (499) (1008) |
1,66 m
(559) (1567) |
4,70 m
(464) (2031) |
28,73 m
(476) (2507) |
|
5 |
467 |
Heise Fynn |
2000 |
SH |
SV Henstedt-Ulzburg |
2491 |
|
|
|
12,56 +0,5 (535) |
14,00 -1,1 (456) (991) |
1,54 m
(499) (1490) |
5,16 m
(512) (2002) |
30,29 m
(489) (2491) |
|
6 |
427 |
Sagawe Niklas |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2483 |
|
|
|
13,94 +0,9 (419) |
13,36 -1,1 (485) (904) |
1,74 m
(597) (1501) |
4,77 m
(472) (1973) |
32,78 m
(510) (2483) |
|
7 |
162 |
Vinken Bennet |
2000 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
2426 |
|
|
|
13,24 +0,5 (475) |
13,66 +2,2 (471) (946) |
1,62 m
(539) (1485) |
5,14 m
(509) (1994) |
23,96 m
(432) (2426) |
|
8 |
412 |
Wiedemann Tim |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
2383 |
|
|
|
13,39 +0,9 (462) |
13,37 -1,1 (485) (947) |
1,58 m
(519) (1466) |
4,62 m
(456) (1922) |
27,13 m
(461) (2383) |
|
9 |
410 |
Witt Sidney |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
2378 |
|
|
|
13,44 +0,5 (458) |
13,60 -1,1 (474) (932) |
1,38 m
(417) (1349) |
4,67 m
(461) (1810) |
40,13 m
(568) (2378) |
|
10 |
411 |
Adrian Griffel |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
2351 |
|
|
|
13,65 +0,9 (441) |
13,53 -1,1 (477) (918) |
1,42 m
(438) (1356) |
4,16 m
(406) (1762) |
42,94 m
(589) (2351) |
|
11 |
142 |
Kuluki Joel |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
2256 |
|
|
|
13,65 +0,5 (441) |
13,93 +2,2 (459) (900) |
1,50 m
(479) (1379) |
4,95 m
(490) (1869) |
19,58 m
(387) (2256) |
|
12 |
488 |
Höcker Tim |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2173 |
|
|
|
13,64 +0,9 (442) |
13,03 -1,1 (501) (943) |
1,46 m
(459) (1402) |
4,04 m
(392) (1794) |
18,86 m
(379) (2173) |
|
13 |
479 |
Harmeling Jonte Torben |
2000 |
SH |
TSV Klausdorf |
2166 |
|
|
|
14,37 +0,5 (387) |
14,90 +2,2 (420) (807) |
1,46 m
(459) (1266) |
4,55 m
(448) (1714) |
26,08 m
(452) (2166) |
|
14 |
184 |
Wudtke Fabian |
2000 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2057 |
|
|
|
14,42 +0,5 (383) |
14,62 +2,2 (430) (813) |
1,34 m
(395) (1208) |
4,41 m
(433) (1641) |
22,43 m
(416) (2057) |
|
aW |
202 |
Rattke Chris |
2000 |
MV |
Schweriner SC |
2566 |
|
|
|
12,96 +0,5 (499) |
13,22 -1,1 (492) (991) |
1,66 m
(559) (1550) |
5,31 m
(526) (2076) |
30,32 m
(490) (2566) |
|
aW |
201 |
Woischwill Nick |
2000 |
MV |
Schweriner SC |
2547 |
|
|
|
12,85 +0,5 (509) |
12,68 -1,1 (519) (1028) |
1,54 m
(499) (1527) |
5,16 m
(512) (2039) |
32,43 m
(508) (2547) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
489 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2604 |
|
|
|
12,27 +0,6 (563) |
12,03 +0,4 (555) (1118) |
5,46 m
(541) (1659) |
51,00 m
(419) (2078) |
6:44,73
(526) (2604) |
|
2 |
421 |
Yousufi Ali |
2000 |
SH |
LG Elmshorn |
2260 |
|
|
|
12,89 +0,6 (505) |
14,32 +0,4 (443) (948) |
4,61 m
(455) (1403) |
43,00 m
(372) (1775) |
7:05,96
(485) (2260) |
|
3 |
183 |
Fredrich Noah |
2000 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2220 |
|
|
|
13,53 +0,6 (451) |
14,72 +0,4 (426) (877) |
4,77 m
(472) (1349) |
38,00 m
(341) (1690) |
6:42,60
(530) (2220) |
|
4 |
491 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2145 |
|
|
|
13,76 +0,6 (432) |
14,10 +0,4 (452) (884) |
4,48 m
(441) (1325) |
42,00 m
(366) (1691) |
7:23,24
(454) (2145) |
|
5 |
161 |
Böge Kjeld |
2000 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
2077 |
|
|
|
14,08 +0,6 (408) |
14,35 +0,4 (441) (849) |
4,19 m
(409) (1258) |
38,50 m
(344) (1602) |
7:11,13
(475) (2077) |
|
6 |
195 |
Jacobsen Simon |
2000 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
1681 |
|
|
|
15,64 +0,6 (303) |
17,08 +0,4 (347) (650) |
3,93 m
(379) (1029) |
29,00 m
(278) (1307) |
8:16,05
(374) (1681) |
|
aW |
200 |
Johanson Ben |
2000 |
MV |
Schweriner SC |
2282 |
|
|
|
13,57 +0,6 (447) |
13,27 +0,4 (489) (936) |
4,81 m
(476) (1412) |
46,00 m
(390) (1802) |
7:08,34
(480) (2282) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
403 |
Schlegl John |
2000 |
SH |
Ahrensburger TSV |
2785 |
|
|
|
12,10 +1,4 (580) |
11,84 +2,4 (567) (1147) |
5,85 m
(579) (1726) |
10,27 m
(480) (2206) |
36,42 m
(579) (2785) |
|
2 |
428 |
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2526 |
|
|
|
12,65 +1,4 (527) |
12,50 +2,4 (529) (1056) |
4,91 m
(486) (1542) |
10,31 m
(482) (2024) |
29,37 m
(502) (2526) |
|
3 |
490 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2401 |
|
|
|
13,60 +1,4 (445) |
12,70 +2,4 (518) (963) |
5,11 m
(506) (1469) |
10,13 m
(475) (1944) |
25,59 m
(457) (2401) |
|
4 |
426 |
Anderson Tom |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2388 |
|
|
|
12,83 +1,4 (510) |
13,64 +2,4 (472) (982) |
4,80 m
(475) (1457) |
9,90 m
(465) (1922) |
26,31 m
(466) (2388) |
|
5 |
433 |
Meyer Marcel |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
2122 |
|
|
|
13,28 +1,4 (471) |
14,51 +2,4 (435) (906) |
4,41 m
(433) (1339) |
8,31 m
(393) (1732) |
20,46 m
(390) (2122) |
|
6 |
194 |
Tonn Niklas |
2000 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
1819 |
|
|
|
14,83 +1,4 (355) |
16,77 +2,4 (356) (711) |
4,02 m
(390) (1101) |
7,37 m
(348) (1449) |
19,04 m
(370) (1819) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
416 |
Jakobsen Ove |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
2112 |
|
|
|
10,45
(463) |
10,48
(479) (942) |
4,63 m
(457) (1399) |
7,63 m
(361) (1760) |
17,80 m
(352) (2112) |
|
2 |
101 |
Derlien Tobias |
2001 |
SH |
TSV Fahrdorf |
2035 |
|
|
|
11,21
(390) |
12,36
(323) (713) |
4,39 m
(431) (1144) |
9,79 m
(460) (1604) |
23,51 m
(431) (2035) |
|
3 |
417 |
Johannes Schaaf |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
1946 |
|
|
|
11,09
(401) |
11,28
(406) (807) |
4,63 m
(457) (1264) |
7,44 m
(352) (1616) |
16,37 m
(330) (1946) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
423 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2169 |
|
|
|
10,60
(448) |
11,34
(401) (849) |
4,39 m
(431) (1280) |
56,50 m
(450) (1730) |
3:28,51
(439) (2169) |
|
2 |
422 |
Kohn Daniel |
2001 |
SH |
LG Elmshorn |
2165 |
|
|
|
10,32
(477) |
10,81
(448) (925) |
4,75 m
(469) (1394) |
39,00 m
(347) (1741) |
3:32,42
(424) (2165) |
|
3 |
425 |
Garschke Daniel |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2028 |
|
|
|
11,22
(389) |
11,49
(389) (778) |
4,39 m
(431) (1209) |
37,00 m
(334) (1543) |
3:17,29
(485) (2028) |
|
4 |
405 |
Müller-Rahmel Clemens |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
1987 |
|
|
|
10,99
(410) |
11,22
(412) (822) |
4,16 m
(406) (1228) |
33,00 m
(307) (1535) |
3:25,19
(452) (1987) |
|
5 |
215 |
Schnoor Paul |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1987 |
|
|
|
11,50
(364) |
11,23
(411) (775) |
4,12 m
(401) (1176) |
40,00 m
(353) (1529) |
3:23,79
(458) (1987) |
|
6 |
167 |
Philipp Jonathan |
2001 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
1853 |
|
|
|
11,10
(400) |
11,68
(374) (774) |
4,00 m
(388) (1162) |
28,00 m
(270) (1432) |
3:33,37
(421) (1853) |
|
7 |
484 |
Moufid Yones |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1799 |
|
|
|
11,44
(369) |
11,67
(375) (744) |
3,61 m
(342) (1086) |
25,00 m
(247) (1333) |
3:21,67
(466) (1799) |
|
|
224 |
Wildeman Richard |
2001 |
SH |
Wyker TB |
ab. |
|
|
|
ab.
|
11,21
(412) (412) |
4,26 m
(417) (829) |
n.a.
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend M13
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
424 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2283 |
|
|
|
10,79
(429) |
10,40
(487) (916) |
1,42 m
(438) (1354) |
5,01 m
(496) (1850) |
53,50 m
(433) (2283) |
|
2 |
182 |
Schwartz Henrik |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1823 |
|
|
|
11,41
(372) |
12,44
(318) (690) |
1,42 m
(438) (1128) |
3,92 m
(378) (1506) |
34,50 m
(317) (1823) |
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend M12
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
149 |
Quarshie Jeremy |
2002 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
2034 |
|
|
|
11,05
(404) |
10,99
(432) (836) |
1,38 m
(417) (1253) |
4,22 m
(412) (1665) |
42,50 m
(369) (2034) |
|
2 |
181 |
Schlabinger Nick |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1894 |
|
|
|
11,67
(350) |
10,84
(445) (795) |
1,30 m
(373) (1168) |
4,28 m
(419) (1587) |
33,00 m
(307) (1894) |
|
3 |
209 |
Käber Georg |
2002 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
1809 |
|
|
|
11,32
(380) |
11,46
(392) (772) |
1,30 m
(373) (1145) |
4,02 m
(390) (1535) |
28,50 m
(274) (1809) |
|
4 |
170 |
Jürgensen Clas |
2002 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
1769 |
|
|
|
11,15
(395) |
12,51
(313) (708) |
1,26 m
(351) (1059) |
4,05 m
(393) (1452) |
34,50 m
(317) (1769) |
|
5 |
168 |
Jahnke Adrian |
2002 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
1645 |
|
|
|
11,87
(334) |
13,25
(265) (599) |
1,30 m
(373) (972) |
3,94 m
(381) (1353) |
31,00 m
(292) (1645) |
|
6 |
451 |
Kuczera Jonas |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
1612 |
|
|
|
11,92
(330) |
13,51
(250) (580) |
1,22 m
(329) (909) |
4,24 m
(414) (1323) |
30,50 m
(289) (1612) |
|
7 |
180 |
Bastigkeit Ben |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1520 |
|
|
|
11,79
(340) |
13,75
(236) (576) |
1,18 m
(306) (882) |
3,76 m
(360) (1242) |
29,00 m
(278) (1520) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
450 |
Kojellis David |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
1722 |
|
|
|
11,70
(347) |
11,61
(379) (726) |
3,96 m
(383) (1109) |
6,39 m
(298) (1407) |
15,39 m
(315) (1722) |
|
2 |
452 |
Baasch Thilo |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
1505 |
|
|
|
12,40
(293) |
13,60
(244) (537) |
3,78 m
(362) (899) |
6,44 m
(300) (1199) |
14,82 m
(306) (1505) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
483 |
Pszolla Simon |
2002 |
SH |
TSV Klausdorf |
1747 |
|
|
|
11,62
(354) |
13,12
(273) (627) |
4,23 m
(413) (1040) |
28,50 m
(274) (1314) |
3:30,03
(433) (1747) |
|
2 |
169 |
Jahnke Lukas |
2002 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
1715 |
|
|
|
11,41
(372) |
12,18
(336) (708) |
3,52 m
(331) (1039) |
28,00 m
(270) (1309) |
3:37,56
(406) (1715) |
|
3 |
482 |
Strauß Lasse |
2002 |
SH |
TSV Klausdorf |
1539 |
|
|
|
12,34
(297) |
14,01
(221) (518) |
3,35 m
(310) (828) |
29,00 m
(278) (1106) |
3:30,16
(433) (1539) |
|
|
171 |
Zimmer Paul |
2002 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
ab. |
|
|
|
ab.
|
15,13
(165) (165) |
3,25 m
(297) (462) |
n.a.
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend W12
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
211 |
Nielsen Neele |
2002 |
SH |
TSV Travemünde |
2057 |
|
|
|
11,37
(393) |
12,61
(387) (780) |
1,38 m
(432) (1212) |
4,23 m
(463) (1675) |
29,00 m
(382) (2057) |
|
2 |
166 |
Dittler Lina |
2002 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
2046 |
|
|
|
10,64
(462) |
11,62
(447) (909) |
1,10 m
(247) (1156) |
4,43 m
(486) (1642) |
31,50 m
(404) (2046) |
|
3 |
210 |
Lehmann Helen |
2002 |
SH |
TSV Travemünde |
2012 |
|
|
|
10,94
(432) |
12,35
(402) (834) |
1,26 m
(355) (1189) |
4,41 m
(483) (1672) |
24,50 m
(340) (2012) |
|
4 |
156 |
Grünwald Nina |
2002 |
SH |
TSV Mildstedt |
1985 |
|
|
|
11,36
(394) |
12,41
(399) (793) |
1,26 m
(355) (1148) |
4,10 m
(447) (1595) |
30,00 m
(390) (1985) |
|
5 |
214 |
Frenzel Kimberley |
2002 |
SH |
TSV Uetersen |
1972 |
|
|
|
11,15
(413) |
12,17
(413) (826) |
1,26 m
(355) (1181) |
4,13 m
(451) (1632) |
24,50 m
(340) (1972) |
|
6 |
172 |
Jürgens Catharina |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1954 |
|
|
|
11,04
(423) |
12,66
(385) (808) |
1,30 m
(381) (1189) |
4,08 m
(445) (1634) |
22,50 m
(320) (1954) |
|
7 |
164 |
Althoff Emily |
2002 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
1872 |
|
|
|
12,01
(340) |
12,66
(385) (725) |
1,30 m
(381) (1106) |
4,05 m
(441) (1547) |
23,00 m
(325) (1872) |
|
8 |
163 |
Rohde Victoria |
2002 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
1779 |
|
|
|
11,94
(345) |
12,76
(379) (724) |
1,18 m
(302) (1026) |
3,74 m
(404) (1430) |
25,50 m
(349) (1779) |
|
9 |
174 |
Klinke Larissa |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1736 |
|
|
|
11,60
(373) |
15,51
(257) (630) |
1,30 m
(381) (1011) |
4,01 m
(437) (1448) |
19,50 m
(288) (1736) |
|
10 |
223 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1685 |
|
|
|
11,52
(380) |
10,74
(509) (889) |
o.g.V.
(889) |
4,17 m
(456) (1345) |
24,50 m
(340) (1685) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
453 |
Kropp Bente |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
2253 |
|
|
|
10,74
(452) |
10,70
(512) (964) |
4,67 m
(513) (1477) |
26,00 m
(354) (1831) |
2:48,16
(422) (2253) |
|
2 |
165 |
Harms Kimberly |
2002 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
2025 |
|
|
|
11,09
(418) |
11,70
(442) (860) |
4,03 m
(439) (1299) |
22,00 m
(315) (1614) |
2:50,69
(411) (2025) |
|
3 |
472 |
Danker Cilli |
2002 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
1804 |
|
|
|
12,25
(321) |
12,74
(380) (701) |
3,69 m
(397) (1098) |
24,00 m
(335) (1433) |
3:00,59
(371) (1804) |
|
4 |
199 |
Lisse Jana |
2002 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
1790 |
|
|
|
11,79
(358) |
13,64
(335) (693) |
3,63 m
(390) (1083) |
22,50 m
(320) (1403) |
2:56,54
(387) (1790) |
|
5 |
173 |
Witthohn Julia |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1778 |
|
|
|
11,81
(356) |
13,32
(350) (706) |
3,68 m
(396) (1102) |
18,50 m
(277) (1379) |
2:53,59
(399) (1778) |
|
6 |
135 |
Pfeiffer Finja |
2002 |
SH |
TSV Lensahn |
1561 |
|
|
|
13,12
(260) |
14,46
(298) (558) |
3,15 m
(327) (885) |
21,50 m
(310) (1195) |
3:01,99
(366) (1561) |
|
|
139 |
Patzke Svenja |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
198 |
Wischer Luzie |
2002 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
1746 |
|
|
|
12,05
(337) |
12,61
(387) (724) |
3,85 m
(417) (1141) |
5,98 m
(293) (1434) |
14,72 m
(312) (1746) |
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend W13
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
136 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
2615 |
|
|
|
10,07
(522) |
10,69
(513) (1035) |
1,54 m
(529) (1564) |
5,10 m
(560) (2124) |
42,50 m
(491) (2615) |
|
2 |
190 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
2466 |
|
|
|
10,58
(468) |
10,57
(522) (990) |
1,42 m
(457) (1447) |
4,55 m
(499) (1946) |
46,50 m
(520) (2466) |
|
3 |
153 |
Prüßmann Vanessa |
2001 |
SH |
TuS Lübeck 93 |
2454 |
|
|
|
10,60
(466) |
10,60
(520) (986) |
1,46 m
(481) (1467) |
4,59 m
(504) (1971) |
41,50 m
(483) (2454) |
|
4 |
464 |
Zybur Lea Johanna |
2001 |
SH |
MTV Heide |
2340 |
|
|
|
10,80
(446) |
10,87
(499) (945) |
1,42 m
(457) (1402) |
4,46 m
(489) (1891) |
37,00 m
(449) (2340) |
|
5 |
154 |
Behnke Pauline |
2001 |
SH |
TuS Lübeck 93 |
2190 |
|
|
|
11,35
(395) |
11,34
(466) (861) |
1,26 m
(355) (1216) |
4,25 m
(465) (1681) |
45,00 m
(509) (2190) |
|
6 |
131 |
Reck Luisa |
2001 |
SH |
TSV Lensahn |
2179 |
|
|
|
10,85
(441) |
11,82
(434) (875) |
1,34 m
(407) (1282) |
4,86 m
(534) (1816) |
27,00 m
(363) (2179) |
|
7 |
206 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2088 |
|
|
|
11,01
(426) |
10,77
(507) (933) |
1,30 m
(381) (1314) |
4,20 m
(459) (1773) |
22,00 m
(315) (2088) |
|
8 |
418 |
Dohle Marnie |
2001 |
SH |
Bredstedter TSV |
2083 |
|
|
|
10,68
(458) |
11,91
(429) (887) |
1,22 m
(329) (1216) |
4,80 m
(527) (1743) |
24,50 m
(340) (2083) |
|
9 |
212 |
Reimann Maja |
2001 |
SH |
TSV Uetersen |
2051 |
|
|
|
11,14
(414) |
12,08
(418) (832) |
1,26 m
(355) (1187) |
4,33 m
(474) (1661) |
30,00 m
(390) (2051) |
|
10 |
188 |
Schubert Alicia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
2046 |
|
|
|
11,49
(383) |
12,18
(412) (795) |
1,34 m
(407) (1202) |
4,08 m
(445) (1647) |
31,00 m
(399) (2046) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
189 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
2477 |
|
|
|
10,71
(455) |
10,36
(539) (994) |
4,91 m
(539) (1533) |
45,00 m
(509) (2042) |
2:45,24
(435) (2477) |
|
2 |
192 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
2321 |
|
|
|
11,08
(419) |
10,42
(534) (953) |
4,51 m
(495) (1448) |
32,50 m
(412) (1860) |
2:39,65
(461) (2321) |
|
3 |
463 |
Jahnke Maleen |
2001 |
SH |
MTV Heide |
2162 |
|
|
|
10,72
(454) |
11,07
(485) (939) |
4,27 m
(467) (1406) |
25,50 m
(349) (1755) |
2:51,64
(407) (2162) |
|
4 |
191 |
Foellmer Maya |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
2143 |
|
|
|
11,90
(349) |
11,55
(452) (801) |
4,17 m
(456) (1257) |
36,50 m
(445) (1702) |
2:43,91
(441) (2143) |
|
5 |
499 |
Sönksen Levke |
2001 |
SH |
TSV Langenhorn |
2045 |
|
|
|
11,55
(378) |
12,77
(379) (757) |
4,07 m
(444) (1201) |
29,50 m
(386) (1587) |
2:40,25
(458) (2045) |
|
6 |
150 |
Peters Julia |
2001 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
2009 |
|
|
|
11,42
(389) |
11,95
(426) (815) |
3,87 m
(420) (1235) |
22,50 m
(320) (1555) |
2:41,16
(454) (2009) |
|
7 |
175 |
Czierlinski Belinda |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1974 |
|
|
|
12,05
(337) |
13,13
(360) (697) |
3,93 m
(427) (1124) |
39,00 m
(464) (1588) |
2:56,91
(386) (1974) |
|
8 |
470 |
Lütjens Antonia |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
1967 |
|
|
|
11,71
(364) |
12,08
(418) (782) |
3,88 m
(421) (1203) |
28,50 m
(377) (1580) |
2:56,65
(387) (1967) |
|
9 |
487 |
Wischer Julia Sophie |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1954 |
|
|
|
11,31
(398) |
12,63
(386) (784) |
4,05 m
(441) (1225) |
20,00 m
(294) (1519) |
2:45,23
(435) (1954) |
|
10 |
485 |
Koberstein Anna-Lena |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1898 |
|
|
|
11,54
(378) |
12,59
(389) (767) |
4,01 m
(437) (1204) |
16,00 m
(248) (1452) |
2:42,95
(446) (1898) |
|
11 |
157 |
Nürnberg Paulina |
2001 |
SH |
TSV Neustadt |
1799 |
|
|
|
11,39
(391) |
13,55
(339) (730) |
3,61 m
(387) (1117) |
13,00 m
(210) (1327) |
2:37,38
(472) (1799) |
|
12 |
486 |
Ahrens Saskia |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1794 |
|
|
|
11,55
(378) |
16,25
(231) (609) |
3,78 m
(409) (1018) |
32,00 m
(408) (1426) |
3:01,48
(368) (1794) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
419 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
SH |
LG Elmshorn |
2313 |
|
|
|
11,07
(420) |
10,55
(524) (944) |
4,72 m
(518) (1462) |
8,78 m
(423) (1885) |
23,68 m
(428) (2313) |
|
2 |
406 |
Bergmann Ann-Kristin |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
2156 |
|
|
|
11,28
(401) |
11,02
(488) (889) |
4,39 m
(481) (1370) |
7,95 m
(387) (1757) |
21,23 m
(399) (2156) |
|
3 |
469 |
Böttger Nele |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
2121 |
|
|
|
10,83
(443) |
10,79
(505) (948) |
4,56 m
(500) (1448) |
7,50 m
(366) (1814) |
14,38 m
(307) (2121) |
|
4 |
471 |
Braker Rike |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
2118 |
|
|
|
11,50
(382) |
11,31
(468) (850) |
4,30 m
(471) (1321) |
8,18 m
(397) (1718) |
21,31 m
(400) (2118) |
|
5 |
456 |
Jessen Annika |
2001 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
2076 |
|
|
|
11,26
(403) |
12,17
(413) (816) |
4,20 m
(459) (1275) |
8,67 m
(418) (1693) |
19,90 m
(383) (2076) |
|
6 |
447 |
Werner Amelie |
2001 |
SH |
TSV Grömitz |
1998 |
|
|
|
10,92
(434) |
12,05
(420) (854) |
4,06 m
(443) (1297) |
7,50 m
(366) (1663) |
16,31 m
(335) (1998) |
|
7 |
462 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
SH |
TSV Hattstedt |
1961 |
|
|
|
11,79
(358) |
11,32
(467) (825) |
4,04 m
(440) (1265) |
7,07 m
(346) (1611) |
17,40 m
(350) (1961) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
407 |
Kuchel Cara |
2000 |
SH |
TSV Altenholz |
2347 |
|
|
|
14,04 +0,0 (475) |
13,96 +3,0 (477) (952) |
4,26 m
(466) (1418) |
47,00 m
(523) (1941) |
8:20,58
(406) (2347) |
|
2 |
151 |
Brucks Maja |
2000 |
SH |
Lübeck 1876 |
2238 |
|
|
|
13,76 +0,0 (497) |
14,76 +3,0 (437) (934) |
4,65 m
(511) (1445) |
26,50 m
(359) (1804) |
8:02,45
(434) (2238) |
|
3 |
434 |
Schröder Clara |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
2016 |
|
|
|
14,13 +0,0 (468) |
14,93 +3,0 (429) (897) |
4,13 m
(451) (1348) |
23,00 m
(325) (1673) |
9:07,06
(343) (2016) |
|
4 |
148 |
Kleinfeldt Greta |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1477 |
|
|
|
15,07 +0,0 (400) |
15,32 +3,0 (411) (811) |
o.g.V.
(811) |
20,00 m
(294) (1105) |
8:44,67
(372) (1477) |
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
436 |
Holpert Stella |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
2576 |
|
|
|
13,29 +1,6 (536) |
12,89 +0,7 (537) (1073) |
1,42 m
(457) (1530) |
4,72 m
(518) (2048) |
33,29 m
(528) (2576) |
|
2 |
430 |
Eschen Kim |
2001 |
SH |
TSV Fahrdorf |
2504 |
|
|
|
13,89 +1,6 (486) |
13,63 +0,7 (494) (980) |
1,50 m
(505) (1485) |
4,70 m
(516) (2001) |
30,48 m
(503) (2504) |
|
3 |
160 |
Schröder Sabrina |
2000 |
SH |
VfL Oldesloe |
2476 |
|
|
|
13,88 +1,6 (487) |
13,92 +0,7 (479) (966) |
1,54 m
(529) (1495) |
4,67 m
(513) (2008) |
26,70 m
(468) (2476) |
|
4 |
186 |
Krause Katharina |
2000 |
SH |
TSV Schönberg |
2287 |
|
|
|
13,97 +1,6 (480) |
14,32 +0,6 (458) (938) |
1,42 m
(457) (1395) |
4,50 m
(494) (1889) |
19,84 m
(398) (2287) |
|
5 |
408 |
Köster Alina |
2000 |
SH |
Bosauer SV |
2275 |
|
|
|
14,38 +1,7 (449) |
15,11 +0,7 (421) (870) |
1,42 m
(457) (1327) |
4,34 m
(475) (1802) |
27,14 m
(473) (2275) |
|
6 |
457 |
Warnke Carolin |
2000 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
2186 |
|
|
|
15,34 +1,7 (383) |
14,42 +0,6 (453) (836) |
1,46 m
(481) (1317) |
3,90 m
(423) (1740) |
24,45 m
(446) (2186) |
|
7 |
477 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
1886 |
|
|
|
14,98 +1,7 (406) |
16,82 +0,6 (352) (758) |
1,22 m
(329) (1087) |
3,82 m
(413) (1500) |
18,82 m
(386) (1886) |
|
8 |
475 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
1797 |
|
|
|
14,12 +1,7 (468) |
14,98 +0,7 (426) (894) |
1,38 m
(432) (1326) |
4,30 m
(471) (1797) |
o.g.V.
(1797) |
|
9 |
476 |
Mues Finja |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
1653 |
|
|
|
14,59 +1,6 (434) |
14,36 +0,6 (456) (890) |
1,22 m
(329) (1219) |
3,99 m
(434) (1653) |
o.g.V.
(1653) |
|
|
458 |
Heidmann Ann-Kristin |
2000 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
ab. |
|
|
|
|
aW |
441 |
Brusenbauch Smilla |
2000 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2572 |
|
|
|
13,51 +1,6 (517) |
13,72 +0,6 (489) (1006) |
1,46 m
(481) (1487) |
4,73 m
(519) (2006) |
37,87 m
(566) (2572) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
435 |
de Boer Paula |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
2549 |
|
|
|
14,00 -1,6 (478) |
13,13 +1,6 (523) (1001) |
4,83 m
(530) (1531) |
11,68 m
(537) (2068) |
28,47 m
(481) (2549) |
|
2 |
158 |
John Julia |
2000 |
SH |
TuS Nortorf |
2314 |
|
|
|
14,59 -1,6 (434) |
13,43 +1,6 (506) (940) |
4,68 m
(514) (1454) |
9,40 m
(448) (1902) |
22,33 m
(412) (2314) |
|
3 |
473 |
Günther Nele |
2000 |
SH |
MTV Horst |
1951 |
|
|
|
14,63 -1,6 (431) |
15,83 +1,6 (390) (821) |
3,97 m
(432) (1253) |
7,49 m
(366) (1619) |
16,08 m
(332) (1951) |
|
|
448 |
Kojellis Rebekka |
2000 |
SH |
TSV Grömitz |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
218 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
2491 |
|
|
|
13,83 -0,9 (491) |
12,38 +0,4 (570) (1061) |
5,13 m
(563) (1624) |
9,45 m
(451) (2075) |
22,61 m
(416) (2491) |
|
2 |
465 |
Johannsen Charleen |
1999 |
SH |
MTV Heide |
2437 |
|
|
|
14,08 -0,9 (471) |
13,18 +0,6 (520) (991) |
4,72 m
(518) (1509) |
11,01 m
(512) (2021) |
22,66 m
(416) (2437) |
|
3 |
438 |
Ehru Florence |
1999 |
SH |
Polizei SV Flensburg |
2172 |
|
|
|
14,12 -1,1 (468) |
15,02 +0,6 (425) (893) |
4,21 m
(460) (1353) |
9,19 m
(440) (1793) |
19,59 m
(379) (2172) |
|
4 |
159 |
Döbler Fenja |
1999 |
SH |
TuS Nortorf |
2148 |
|
|
|
14,80 -0,9 (419) |
14,77 +0,6 (436) (855) |
4,39 m
(481) (1336) |
8,36 m
(405) (1741) |
21,89 m
(407) (2148) |
|
5 |
495 |
Ohnesorge Greta |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2094 |
|
|
|
14,09 -0,9 (471) |
13,37 +0,6 (509) (980) |
4,86 m
(534) (1514) |
5,57 m
(271) (1785) |
14,49 m
(309) (2094) |
|
6 |
178 |
Alexnat Olivia |
1999 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2089 |
|
|
|
14,80 -0,9 (419) |
14,35 +0,6 (457) (876) |
3,63 m
(390) (1266) |
8,68 m
(418) (1684) |
21,72 m
(405) (2089) |
|
7 |
132 |
Fiebig Melina-Sophie |
1999 |
SH |
TSV Lensahn |
2022 |
|
|
|
15,18 -1,1 (393) |
18,31 +0,4 (302) (695) |
3,80 m
(411) (1106) |
10,20 m
(481) (1587) |
24,27 m
(435) (2022) |
|
8 |
437 |
Giesenhagen Lara |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
1892 |
|
|
|
13,63 -1,1 (507) |
15,40 +0,4 (408) (915) |
3,66 m
(394) (1309) |
6,26 m
(307) (1616) |
12,31 m
(276) (1892) |
|
9 |
420 |
Bölter Michelle |
1999 |
SH |
LG Elmshorn |
1886 |
|
|
|
16,18 -1,1 (331) |
15,85 +0,4 (389) (720) |
3,93 m
(427) (1147) |
8,02 m
(390) (1537) |
17,35 m
(349) (1886) |
|
|
196 |
Petrowski Melina |
1999 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
ab. |
|
|
|
ab.
|
16,10 +0,4 (379) (379) |
o.g.V.
(379) |
7,30 m
(357) (736) |
ab.
|
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
442 |
Eylmann Jaqueline |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2816 |
|
|
|
12,53 +2,5 (605) |
12,29 +1,8 (576) (1181) |
5,08 m
(557) (1738) |
49,00 m
(537) (2275) |
7:03,31
(541) (2816) |
|
2 |
443 |
Rohlff Annike |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2592 |
|
|
|
12,95 +1,2 (566) |
12,78 +0,6 (544) (1110) |
4,87 m
(535) (1645) |
43,50 m
(498) (2143) |
7:53,40
(449) (2592) |
|
3 |
444 |
Lindenau Anna |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2567 |
|
|
|
13,46 +2,5 (521) |
12,92 +0,6 (536) (1057) |
4,95 m
(543) (1600) |
43,00 m
(494) (2094) |
7:39,27
(473) (2567) |
|
4 |
402 |
Sievers Leonie |
1999 |
SH |
Ahrensburger TSV |
2556 |
|
|
|
13,70 +2,5 (501) |
13,11 +1,8 (524) (1025) |
4,78 m
(525) (1550) |
41,50 m
(483) (2033) |
7:12,36
(523) (2556) |
|
5 |
481 |
Wolf Carmen |
1999 |
SH |
TSV Klausdorf |
2374 |
|
|
|
13,49 +2,5 (519) |
14,06 +0,6 (471) (990) |
4,80 m
(527) (1517) |
31,50 m
(404) (1921) |
7:51,00
(453) (2374) |
|
6 |
445 |
Sieck Inga |
1999 |
SH |
TSV Glinde |
2278 |
|
|
|
13,98 +1,2 (479) |
15,32 +0,6 (411) (890) |
4,55 m
(499) (1389) |
42,00 m
(487) (1876) |
8:23,59
(402) (2278) |
|
7 |
432 |
Hölterhoff Bente |
1999 |
SH |
TSV Fahrdorf |
2210 |
|
|
|
14,95 +2,5 (408) |
14,87 +1,8 (432) (840) |
4,09 m
(446) (1286) |
40,00 m
(472) (1758) |
7:51,51
(452) (2210) |
|
8 |
480 |
Sievertsen Martje Marie |
1999 |
SH |
TSV Klausdorf |
2197 |
|
|
|
14,01 +2,5 (477) |
14,10 +1,8 (469) (946) |
4,18 m
(457) (1403) |
23,50 m
(330) (1733) |
7:44,10
(464) (2197) |
|
9 |
474 |
Steenbock Jenny Sophie |
1999 |
SH |
MTV Horst |
2013 |
|
|
|
14,75 +1,2 (422) |
15,72 +0,6 (394) (816) |
4,21 m
(460) (1276) |
26,00 m
(354) (1630) |
8:36,39
(383) (2013) |
|
10 |
459 |
Kietsch Emily |
1999 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
1919 |
|
|
|
14,34 +1,2 (452) |
16,90 +1,8 (349) (801) |
3,50 m
(373) (1174) |
23,50 m
(330) (1504) |
8:14,71
(415) (1919) |
|
11 |
494 |
Berling Paula |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1808 |
|
|
|
14,89 +1,2 (413) |
14,98 +1,8 (426) (839) |
4,27 m
(467) (1306) |
44,00 m
(502) (1808) |
aufg.
|
|
12 |
179 |
Sandmann Randi |
1999 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1799 |
|
|
|
15,76 +2,5 (356) |
16,27 +0,6 (372) (728) |
3,38 m
(358) (1086) |
25,00 m
(345) (1431) |
8:47,85
(368) (1799) |
|
aW |
461 |
Brunner Lara |
1999 |
HH |
Athletik-Gemeinschaft Hamburg-West |
1907 |
|
|
|
16,27 +1,2 (326) |
18,05 +0,6 (310) (636) |
3,83 m
(415) (1051) |
26,50 m
(359) (1410) |
7:25,98
(497) (1907) |
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
15.06.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
152 |
Rösing Mareike |
1999 |
SH |
TuS Lübeck 93 |
2873 |
|
|
|
12,94 +0,0 (567) |
12,05 +1,7 (593) (1160) |
1,66 m
(599) (1759) |
5,24 m
(574) (2333) |
34,75 m
(540) (2873) |
|
2 |
221 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
2820 |
|
|
|
12,77 +0,0 (583) |
11,74 +1,7 (615) (1198) |
1,58 m
(553) (1751) |
5,32 m
(583) (2334) |
28,57 m
(486) (2820) |
|
3 |
431 |
Settgast Trine Lise |
1999 |
SH |
TSV Fahrdorf |
2681 |
|
|
|
13,38 +0,0 (528) |
12,92 +1,7 (536) (1064) |
1,50 m
(505) (1569) |
4,82 m
(529) (2098) |
40,02 m
(583) (2681) |
|
4 |
460 |
Zechel Lisa Mariella |
1999 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
2443 |
|
|
|
13,92 -0,5 (484) |
13,25 +1,6 (516) (1000) |
1,54 m
(529) (1529) |
4,68 m
(514) (2043) |
20,00 m
(400) (2443) |
|
5 |
439 |
Hybsz Kiana |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
2418 |
|
|
|
14,34 -0,5 (452) |
13,42 +1,6 (506) (958) |
1,42 m
(457) (1415) |
4,58 m
(503) (1918) |
30,10 m
(500) (2418) |
|
6 |
217 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
2327 |
|
|
|
14,25 -0,5 (459) |
13,34 +1,6 (511) (970) |
1,38 m
(432) (1402) |
4,64 m
(509) (1911) |
21,49 m
(416) (2327) |
|
7 |
429 |
Schliep Lisa |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2195 |
|
|
|
14,07 -0,5 (472) |
14,68 +1,7 (440) (912) |
1,50 m
(505) (1417) |
4,03 m
(439) (1856) |
14,90 m
(339) (2195) |
|
8 |
138 |
Fuchs Svea |
1999 |
SH |
MTV Lübeck |
2107 |
|
|
|
15,19 -0,5 (392) |
16,27 +1,7 (372) (764) |
1,54 m
(529) (1293) |
3,98 m
(433) (1726) |
18,31 m
(381) (2107) |
|
9 |
220 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
2038 |
|
|
|
13,59 +0,0 (510) |
12,85 +1,7 (540) (1050) |
1,46 m
(481) (1531) |
4,62 m
(507) (2038) |
o.g.V.
(2038) |
|
|
146 |
Filipiak Aleksandra |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
aW |
203 |
Lieger Luzy |
1999 |
MV |
Schweriner SC |
2598 |
|
|
|
13,60 +0,0 (510) |
11,86 +1,7 (607) (1117) |
1,66 m
(599) (1716) |
4,60 m
(505) (2221) |
17,96 m
(377) (2598) |
|
aW |
204 |
Grande Laura |
1999 |
MV |
Schweriner SC |
2502 |
|
|
|
13,48 +0,0 (520) |
12,99 +1,6 (531) (1051) |
1,46 m
(481) (1532) |
5,03 m
(552) (2084) |
21,72 m
(418) (2502) |
|
LM Blockwettkämpfe M/WJU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf, am 15.06.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Schleswig-Holst. Leichtathletikverband Winterbeker Weg 49 24114 Kiel |
Datum: 15.06.2014 Ort: Büdelsdorf Kreis: Rendsburg-Eckernförde Bezirk: Region: Schleswig-Holstein
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12
|
40 21 20 29 31 13 19 14
|
Summe |
187 |
Vereine |
46 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
5 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |