Magdeburger LV Einheit |
2. Knirpsensportfest des MLV Einheit |
am 18.05.2014 in Magdeburg - Sportanlage Neuer Sülzeweg |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Kinder M09 |
Kinder M08 u.j. |
Kinder M07 |
Kinder M06 |
Kinder M05 |
Kinder M04 |
Kinder W09 |
Kinder W08 u.j. |
Kinder W07 |
Kinder W06 |
Kinder W05 |
Kinder W04 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,63 | sec. |
2. | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,68 | sec. |
3. | Eckardt, Charlie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,07 | sec. |
800 m M 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:08,44 | min. |
2. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:20,34 | min. |
4 x 50 m Staffel M 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 36,09 | sec. |
Herrmann, Paul 2006; Kleinsteuber, Monty 2006 |
Eckardt, Charlie 2005; Krüger, Christopher 2006 |
Weitsprung M 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,51 | m |
3,51 | 3,43 | 3,38 | 3,51 | - | - |
2. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,40 | m |
3,13 | 3,14 | 3,40 | 3,19 | - | - |
3. | Eckardt, Charlie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,88 | m |
2,82 | 2,88 | 2,66 | 2,71 | - | - |
Schlagball 80g M 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 24,90 | m |
24,90 | 22,25 | 22,10 | - | - | - |
2. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 20,40 | m |
20,40 | 20,25 | 18,60 | - | - | - |
3. | Eckardt, Charlie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 18,55 | m |
17,00 | 18,55 | 13,70 | - | - | - |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Herrmann, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,54 | sec. |
2. | Kleinsteuber, Monty | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,70 | sec. |
3. | Krüger, Christopher | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,86 | sec. |
4. | Koslowsky, Arne | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,98 | sec. |
30 m M 8 | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Ganzert, Jonas | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,10 | sec. |
2. | Gierth, Mattis | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,40 | sec. |
2. | Ladehoff, Lukas | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 5,40 | sec. |
4. | Barby, Adrian | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,52 | sec. |
5. | Krause, Timo | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,53 | sec. |
30 m M 8 | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
Herrmann, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,54 | sec. |
2. | Kleinsteuber, Monty | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,70 | sec. |
3. | Krüger, Christopher | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,86 | sec. |
4. | Koslowsky, Arne | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,98 | sec. |
5. | Ganzert, Jonas | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,10 | sec. |
6. | Gierth, Mattis | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,40 | sec. |
6. | Ladehoff, Lukas | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 5,40 | sec. |
8. | Barby, Adrian | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,52 | sec. |
9. | Krause, Timo | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,53 | sec. |
800 m M 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Ladehoff, Lukas | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 3:28,69 | min. |
2. | Krüger, Christopher | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:34,78 | min. |
3. | Herrmann, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:39,22 | min. |
4. | Koslowsky, Arne | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:45,72 | min. |
4 x 50 m Staffel M 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Gaensefurther Sportbewegung I | ST | 37,44 | sec. |
Otto, Michelle 2006; Sämisch, Fabienne 2006 |
Nowaczek, Lena 2007; Ladehoff, Lukas 2006 |
2. | Sportclub Magdeburg I | ST | 41,03 | sec. |
Buchar, Felix 2007; Burgold, Sean 2007 |
Kausche, Karl 2007; Krause, Timo 2006 |
3. | SV Germania Tangerhütte I | ST | 54,25 | sec. |
Jürgens, Jason 2008; Möller, Jenny 2009 |
Weichert, Till 2007; Gierth, Mattis 2006 |
Weitsprung M 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Herrmann, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,33 | m |
3,18 | 2,54 | 3,08 | 3,33 | - | - |
2. | Kleinsteuber, Monty | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,22 | m |
3,22 | 3,11 | 2,97 | 2,88 | - | - |
3. | Krüger, Christopher | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,06 | m |
3,06 | 2,94 | 2,71 | 2,90 | - | - |
4. | Koslowsky, Arne | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,03 | m |
2,93 | 2,99 | 3,03 | 2,82 | - | - |
5. | Ganzert, Jonas | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,98 | m |
2,86 | 2,97 | 2,98 | 2,84 | - | - |
6. | Krause, Timo | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,63 | m |
2,63 | 2,35 | 2,40 | 2,39 | - | - |
7. | Barby, Adrian | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,58 | m |
2,58 | 2,56 | x | 2,58 | - | - |
8. | Gierth, Mattis | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,58 | m |
2,58 | 2,49 | 2,45 | 2,49 | - | - |
9. | Ladehoff, Lukas | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 2,57 | m |
2,57 | 2,51 | 2,26 | 2,35 | - | - |
Schlagball 80g M 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Krause, Timo | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,97 | m |
23,97 | - | - | - | - | - |
2. | Krüger, Christopher | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 21,95 | m |
21,95 | - | - | - | - | - |
3. | Kleinsteuber, Monty | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 21,63 | m |
21,63 | - | - | - | - | - |
4. | Ganzert, Jonas | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 20,41 | m |
20,41 | - | - | - | - | - |
5. | Herrmann, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 18,11 | m |
18,11 | - | - | - | - | - |
6. | Ladehoff, Lukas | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 17,72 | m |
17,72 | - | - | - | - | - |
7. | Barby, Adrian | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 16,22 | m |
16,22 | - | - | - | - | - |
8. | Gierth, Mattis | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 15,71 | m |
15,71 | - | - | - | - | - |
9. | Koslowsky, Arne | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,03 | m |
14,03 | - | - | - | - | - |
Kinder M07 |
30 m M 7 | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Buchar, Felix | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,38 | sec. |
2. | Schulze, Emil | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,40 | sec. |
3. | Lühr, Leonard | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,45 | sec. |
4. | Kausche, Karl | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,48 | sec. |
5. | Eckardt, George | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,81 | sec. |
6. | Herter, Arne | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,24 | sec. |
30 m M 7 | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,24 | sec. |
2. | Otremba, Luis E. | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,87 | sec. |
3. | Weichert, Till | 2007 | ST | SV Germania Tangerhütte | 6,60 | sec. |
30 m M 7 | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,24 | sec. |
2. | Buchar, Felix | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,38 | sec. |
3. | Schulze, Emil | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,40 | sec. |
4. | Lühr, Leonard | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,45 | sec. |
5. | Eckardt, George | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,81 | sec. |
6. | Otremba, Luis E. | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,87 | sec. |
7. | Herter, Arne | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,24 | sec. |
8. | Weichert, Till | 2007 | ST | SV Germania Tangerhütte | 6,60 | sec. |
400 m M 7 | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 92,06 | sec. |
2. | Schulze, Emil | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 97,72 | sec. |
3. | Eckardt, George | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 110,93 | sec. |
400 m M 7 | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Buchar, Felix | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 97,25 | sec. |
2. | Otremba, Luis E. | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 103,72 | sec. |
400 m M 7 | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 92,06 | sec. |
2. | Buchar, Felix | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 97,25 | sec. |
3. | Schulze, Emil | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 97,72 | sec. |
4. | Otremba, Luis E. | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 103,72 | sec. |
5. | Eckardt, George | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 110,93 | sec. |
Weitsprung M 7 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,91 | m |
2,91 | x | 2,89 | 2,79 | - | - |
2. | Otremba, Luis E. | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,62 | m |
2,35 | 2,51 | 2,62 | 2,43 | - | - |
3. | Kausche, Karl | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,54 | m |
2,47 | 2,54 | 2,42 | 2,36 | - | - |
4. | Schulze, Emil | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,49 | m |
2,49 | 2,45 | 2,40 | 2,34 | - | - |
5. | Lühr, Leonard | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,44 | m |
2,29 | 2,44 | 2,15 | 2,39 | - | - |
6. | Buchar, Felix | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,40 | m |
2,24 | 2,26 | 2,35 | 2,40 | - | - |
7. | Eckardt, George | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,27 | m |
x | 2,27 | 2,24 | 1,98 | - | - |
8. | Herter, Arne | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,19 | m |
2,19 | 2,01 | 1,74 | 2,13 | - | - |
9. | Weichert, Till | 2007 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,12 | m |
1,53 | 1,99 | 1,70 | 2,12 | - | - |
Schlagball 80g M 7 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Otremba, Luis E. | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 17,10 | m |
17,10 | - | - | - | - | - |
2. | Eckardt, George | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 17,00 | m |
17,00 | - | - | - | - | - |
3. | Buchar, Felix | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,90 | m |
16,90 | - | - | - | - | - |
4. | Kausche, Karl | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,20 | m |
16,20 | - | - | - | - | - |
5. | Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 15,40 | m |
15,40 | - | - | - | - | - |
6. | Weichert, Till | 2007 | ST | SV Germania Tangerhütte | 13,40 | m |
13,40 | - | - | - | - |
7. | Lühr, Leonard | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,00 | m |
11,00 | - | - | - | - | - |
8. | Herter, Arne | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,50 | m |
10,50 | - | - | - | - | - |
9. | Schulze, Emil | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,70 | m |
9,70 | - | - | - | - | - |
Kinder M06 |
30 m M 6 | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Hinze, Tim | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,39 | sec. |
2. | Elze, Malte | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,55 | sec. |
3. | Barby, Tristan | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,99 | sec. |
4. | Stechulat, Anton | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,20 | sec. |
5. | Oheim, Adrian | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,89 | sec. |
30 m M 6 | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Ulrich, Jesko | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,35 | sec. |
2. | Schulz, Lenny | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,88 | sec. |
3. | Jürgens, Jason | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,92 | sec. |
4. | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,37 | sec. |
5. | Lorenzen, Tom | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,57 | sec. |
6. | Beneke, Phillipp | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,61 | sec. |
30 m M 6 | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
Ulrich, Jesko | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,35 | sec. |
2. | Hinze, Tim | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,39 | sec. |
3. | Elze, Malte | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,55 | sec. |
4. | Schulz, Lenny | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,88 | sec. |
5. | Jürgens, Jason | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,92 | sec. |
6. | Barby, Tristan | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,99 | sec. |
7. | Stechulat, Anton | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,20 | sec. |
8. | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,37 | sec. |
9. | Lorenzen, Tom | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,57 | sec. |
10. | Beneke, Phillipp | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,61 | sec. |
11. | Oheim, Adrian | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,89 | sec. |
400 m M 6 | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Hinze, Tim | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 109,81 | sec. |
2. | Schulz, Lenny | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 124,03 | sec. |
3. | Lorenzen, Tom | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 129,53 | sec. |
400 m M 6 | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Ulrich, Jesko | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 97,25 | sec. |
2. | Elze, Malte | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 98,28 | sec. |
3. | Barby, Tristan | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 102,56 | sec. |
4. | Beneke, Phillipp | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 105,31 | sec. |
400 m M 6 | 18.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Jürgens, Jason | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 114,38 | sec. |
2. | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 115,52 | sec. |
3. | Oheim, Adrian | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 116,88 | sec. |
400 m M 6 | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
Ulrich, Jesko | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 97,25 | sec. |
2. | Elze, Malte | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 98,28 | sec. |
3. | Barby, Tristan | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 102,56 | sec. |
4. | Beneke, Phillipp | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 105,31 | sec. |
5. | Hinze, Tim | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 109,81 | sec. |
6. | Jürgens, Jason | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 114,38 | sec. |
7. | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 115,52 | sec. |
8. | Oheim, Adrian | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 116,88 | sec. |
9. | Schulz, Lenny | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 124,03 | sec. |
10. | Lorenzen, Tom | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 129,53 | sec. |
4 x 50 m Staffel M 6 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 48,18 | sec. |
Barby, Tristan 2008; Stechulat, Anton 2008 |
Fehrig, Til 2008; Beier, Pascal 2009 |
Weitsprung M 6 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Ulrich, Jesko | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,60 | m |
2,48 | 2,23 | 2,60 | 2,52 | - | - |
2. | Elze, Malte | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,57 | m |
2,57 | 2,44 | 2,57 | x | - | - |
3. | Jürgens, Jason | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,51 | m |
2,31 | 2,23 | x | 2,51 | - | - |
4. | Schulz, Lenny | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,34 | m |
1,91 | 1,89 | 2,34 | 1,78 | - | - |
5. | Hinze, Tim | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,31 | m |
2,26 | 2,31 | 2,06 | 1,94 | - | - |
6. | Barby, Tristan | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,16 | m |
2,08 | 2,11 | 2,16 | 2,04 | - | - |
7. | Beneke, Phillipp | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,16 | m |
2,16 | 2,00 | 1,90 | 1,99 | - | - |
8. | Stechulat, Anton | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,10 | m |
1,99 | x | 2,00 | 2,10 | - | - |
9. | Lorenzen, Tom | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,08 | m |
1,96 | 1,92 | x | 2,08 | - | - |
10. | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,06 | m |
1,86 | 1,83 | 2,03 | 2,06 | - | - |
11. | Oheim, Adrian | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,90 | m |
1,90 | 1,76 | 1,35 | 1,70 | - | - |
Schlagball 80g M 6 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Elze, Malte | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 17,17 | m |
17,17 | - | - | - | - | - |
2. | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,15 | m |
13,15 | - | - | - | - | - |
3. | Schulz, Lenny | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,89 | m |
12,89 | - | - | - | - | - |
4. | Jürgens, Jason | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 12,61 | m |
12,61 | - | - | - | - | - |
5. | Ulrich, Jesko | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,24 | m |
12,24 | - | - | - | - | - |
6. | Lorenzen, Tom | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,07 | m |
11,07 | - | - | - | - | - |
7. | Beneke, Phillipp | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,64 | m |
10,64 | - | - | - | - | - |
8. | Stechulat, Anton | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,76 | m |
9,76 | - | - | - | - | - |
9. | Hinze, Tim | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,75 | m |
9,75 | - | - | - | - | - |
10. | Barby, Tristan | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,76 | m |
8,76 | - | - | - | - | - |
11. | Oheim, Adrian | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,91 | m |
6,91 | - | - | - | - | - |
Kinder M05 |
30 m M 5 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Herrmann, Louis | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,10 | sec. |
2. | Friedrich, Benjamin | 2009 | ST | PSV Burg | 8,25 | sec. |
3. | Wings, Robin | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,34 | sec. |
Weitsprung M 5 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Herrmann, Louis | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,33 | m |
1,93 | 2,33 | 1,81 | - | - | - |
2. | Friedrich, Benjamin | 2009 | ST | PSV Burg | 1,63 | m |
1,55 | 1,63 | 1,45 | - | - | - |
3. | Wings, Robin | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,53 | m |
1,49 | 1,47 | 1,53 | - | - | - |
4. | Schulze, Moritz | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,42 | m |
1,38 | 1,42 | - | - | - | - |
Schlagball 80g M 5 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Herrmann, Louis | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,10 | m |
7,42 | 7,42 | 8,10 | - | - | - |
2. | Friedrich, Benjamin | 2009 | ST | PSV Burg | 5,15 | m |
5,15 | 4,20 | x | - | - | - |
3. | Wings, Robin | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,10 | m |
5,10 | 4,65 | 3,12 | - | - | - |
Kinder M04 |
30 m M 4 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Külz, Leon | 2010 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,94 | sec. |
Weitsprung M 4 | 18.05.2014 |
Ausscheidung |
1. | Külz, Leon | 2010 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,58 | m |
1,35 | 1,58 | 1,44 | - | - | - |
Schlagball 80g M 4 | 18.05.2014 |
Ausscheidung |
1. | Külz, Leon | 2010 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,70 | m |
3,70 | 3,31 | 2,76 | - | - | - |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,70 | sec. |
2. | Witthuhn, Leni | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,85 | sec. |
3. | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,99 | sec. |
30 m W 9 | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Wagener, Kim Luisa | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,54 | sec. |
2. | Schulz, Lucy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,10 | sec. |
3. | Beier, Jessica | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,38 | sec. |
30 m W 9 | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
Wagener, Kim Luisa | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,54 | sec. |
2. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,70 | sec. |
3. | Witthuhn, Leni | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,85 | sec. |
4. | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,99 | sec. |
5. | Schulz, Lucy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,10 | sec. |
6. | Beier, Jessica | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,38 | sec. |
800 m W 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:10,46 | min. |
2. | Schulz, Lucy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:29,28 | min. |
4 x 50 m Staffel W 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Sportclub Magdeburg | ST | 34,94 | sec. |
Wagener, Kim Luisa 2005; Schulz, Lucy 2005 |
Reich, Lilli 2005; Zimmermann, Charlize 2005 |
2. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 39,03 | sec. |
Rabe, Lucy 2006; Beier, Jessica 2005 |
Bruchholz, Miriam 2006; Wynserski, Anni 2007 |
Weitsprung W 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Wagener, Kim Luisa | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,34 | m |
3,26 | 3,34 | 3,34 | 3,34 | - | - |
2. | Schulz, Lucy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,22 | m |
2,87 | 3,06 | 2,77 | 3,22 | - | - |
3. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,19 | m |
3,19 | 2,90 | 3,09 | 3,19 | - | - |
4. | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,95 | m |
2,86 | 2,78 | 2,95 | 2,90 | - | - |
5. | Witthuhn, Leni | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,79 | m |
2,79 | 2,60 | 2,27 | 2,55 | - | - |
6. | Beier, Jessica | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,51 | m |
2,04 | 2,22 | 2,51 | 2,24 | - | - |
Schlagball 80g W 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Schulz, Lucy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 18,25 | m |
18,25 | - | - | - | - | - |
2. | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,45 | m |
16,45 | - | - | - | - | - |
3. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,05 | m |
16,05 | - | - | - | - | - |
4. | Beier, Jessica | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 10,95 | m |
10,95 | - | - | - | - | - |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Otto, Michelle | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 4,46 | sec. |
2. | Bruchholz, Miriam | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,03 | sec. |
3. | Bösinger, Theresa | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,14 | sec. |
4. | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,27 | sec. |
30 m W 8 | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,87 | sec. |
2. | Sämisch, Fabienne | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 4,98 | sec. |
3. | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 4,99 | sec. |
4. | Jeschke, Luisa | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,01 | sec. |
30 m W 8 | 18.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,68 | sec. |
2. | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,80 | sec. |
3. | Paproth, Josephine | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,34 | sec. |
4. | Deike, Lina | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,71 | sec. |
30 m W 8 | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
Otto, Michelle | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 4,46 | sec. |
2. | Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,68 | sec. |
3. | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,80 | sec. |
4. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,87 | sec. |
5. | Sämisch, Fabienne | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 4,98 | sec. |
6. | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 4,99 | sec. |
7. | Jeschke, Luisa | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,01 | sec. |
8. | Bruchholz, Miriam | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,03 | sec. |
9. | Bösinger, Theresa | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,14 | sec. |
10. | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,27 | sec. |
11. | Paproth, Josephine | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,34 | sec. |
12. | Deike, Lina | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,71 | sec. |
800 m W 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Otto, Michelle | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 3:08,91 | min. |
2. | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3:10,87 | min. |
3. | Bruchholz, Miriam | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:24,56 | min. |
4. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:30,62 | min. |
5. | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 3:36,69 | min. |
6. | Sämisch, Fabienne | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 3:52,69 | min. |
4 x 50 m Staffel W 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Sportclub Magdeburg I | ST | 35,88 | sec. |
Fleischer, Paula 2006; Mackel, Frida 2007 |
Jeschke, Luisa 2006; Knabe, Leni 2006 |
2. | SV Germania Tangerhütte I | ST | 41,59 | sec. |
Paproth, Josephine 2006; Gierth, Melina 2008 |
Bösinger, Theresa 2006; Grobler, Friederieke 2006 |
Weitsprung W 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Otto, Michelle | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 3,61 | m |
3,61 | 3,41 | 3,39 | 3,33 | - | - |
2. | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 3,23 | m |
3,09 | 3,01 | 3,23 | 2,94 | - | - |
3. | Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,16 | m |
3,05 | 3,16 | 3,14 | 3,11 | - | - |
4. | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,16 | m |
3,09 | 2,97 | 3,16 | 2,94 | - | - |
5. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,15 | m |
3,02 | 3,15 | 3,01 | 2,90 | - | - |
6. | Bruchholz, Miriam | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,02 | m |
2,90 | 2,98 | 3,02 | 2,91 | - | - |
7. | Sämisch, Fabienne | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 2,79 | m |
2,59 | 2,79 | 2,59 | 2,70 | - | - |
8. | Jeschke, Luisa | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,76 | m |
2,76 | 2,70 | 2,57 | 2,59 | - | - |
9. | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,64 | m |
2,64 | 2,55 | 2,60 | 2,39 | - | - |
10. | Bösinger, Theresa | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,56 | m |
2,49 | 2,46 | 2,56 | 2,37 | - | - |
11. | Paproth, Josephine | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,50 | m |
2,35 | 2,47 | 2,50 | 2,20 | - | - |
12. | Deike, Lina | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,30 | m |
2,30 | 2,15 | 2,21 | 2,15 | - | - |
Schlagball 80g W 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 20,36 | m |
20,36 | - | - | - | - | - |
2. | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 18,61 | m |
18,61 | - | - | - | - | - |
3. | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 18,37 | m |
18,37 | - | - | - | - | - |
4. | Paproth, Josephine | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 15,70 | m |
15,70 | - | - | - | - | - |
5. | Jeschke, Luisa | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 15,46 | m |
15,46 | - | - | - | - | - |
6. | Sämisch, Fabienne | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 14,08 | m |
14,08 | - | - | - | - | - |
7. | Bösinger, Theresa | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 13,01 | m |
13,01 | - | - | - | - | - |
8. | Bruchholz, Miriam | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,84 | m |
12,84 | - | - | - | - | - |
9. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,20 | m |
12,20 | - | - | - | - | - |
10. | Otto, Michelle | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 11,59 | m |
11,59 | - | - | - | - | - |
11. | Deike, Lina | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,36 | m |
8,36 | - | - | - | - | - |
Kinder W07 |
30 m W 7 | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Winkler, Malia Joy Savina | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,26 | sec. |
2. | Külz, Laureen Michelle | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,34 | sec. |
3. | Nowaczek, Lena | 2007 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 5,60 | sec. |
4. | Fritzsch, Amy | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,66 | sec. |
5. | Wings, Alissa | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,89 | sec. |
6. | Schneider, Marleen | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,07 | sec. |
30 m W 7 | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,83 | sec. |
2. | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,90 | sec. |
3. | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,92 | sec. |
4. | Wynserski, Anni | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,20 | sec. |
30 m W 7 | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,83 | sec. |
2. | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,90 | sec. |
3. | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,92 | sec. |
4. | Winkler, Malia Joy Savina | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,26 | sec. |
5. | Külz, Laureen Michelle | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,34 | sec. |
6. | Nowaczek, Lena | 2007 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 5,60 | sec. |
7. | Fritzsch, Amy | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,66 | sec. |
8. | Wings, Alissa | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,89 | sec. |
9. | Schneider, Marleen | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,07 | sec. |
10. | Wynserski, Anni | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,20 | sec. |
400 m W 7 | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 90,47 | sec. |
2. | Külz, Laureen Michelle | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 97,97 | sec. |
400 m W 7 | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Schneider, Marleen | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 112,78 | sec. |
2. | Fritzsch, Amy | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 115,12 | sec. |
400 m W 7 | 18.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 89,31 | sec. |
2. | Winkler, Malia Joy Savina | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 91,78 | sec. |
3. | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 93,69 | sec. |
4. | Nowaczek, Lena | 2007 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 106,78 | sec. |
400 m W 7 | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 89,31 | sec. |
2. | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 90,47 | sec. |
3. | Winkler, Malia Joy Savina | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 91,78 | sec. |
4. | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 93,69 | sec. |
5. | Külz, Laureen Michelle | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 97,97 | sec. |
6. | Nowaczek, Lena | 2007 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 106,78 | sec. |
7. | Schneider, Marleen | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 112,78 | sec. |
8. | Fritzsch, Amy | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 115,12 | sec. |
4 x 50 m Staffel W 7 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 39,12 | sec. |
Winkler, Malia Joy Savina 2007; Fritzsch, Amy 2007 |
Külz, Laureen Michelle 2007; Spilker, Lisa Sophie 2007 |
Weitsprung W 7 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,22 | m |
2,97 | 2,95 | 3,08 | 3,22 | - | - |
2. | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,20 | m |
2,81 | 3,00 | 3,08 | 3,20 | - | - |
3. | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,10 | m |
3,03 | 2,79 | 3,08 | 3,10 | - | - |
4. | Winkler, Malia Joy Savina | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,74 | m |
2,74 | x | 2,69 | 2,60 | - | - |
5. | Külz, Laureen Michelle | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,46 | m |
2,41 | 2,46 | x | 2,23 | - | - |
6. | Nowaczek, Lena | 2007 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 2,45 | m |
2,21 | 2,41 | 2,45 | 2,43 | - | - |
7. | Fritzsch, Amy | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,10 | m |
1,99 | 2,10 | 1,84 | 1,74 | - | - |
8. | Wynserski, Anni | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,09 | m |
2,09 | 1,92 | 1,41 | 2,00 | - | - |
9. | Wings, Alissa | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,08 | m |
1,95 | 2,01 | 2,08 | 1,93 | - | - |
10. | Schneider, Marleen | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,77 | m |
1,77 | 1,77 | 1,61 | x | - | - |
Schlagball 80g W 7 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 18,00 | m |
18,00 | - | - | - | - | - |
2. | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,34 | m |
12,34 | - | - | - | - | - |
3. | Fritzsch, Amy | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,30 | m |
12,30 | - | - | - | - | - |
4. | Winkler, Malia Joy Savina | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,00 | m |
12,00 | - | - | - | - | - |
5. | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,80 | m |
11,80 | - | - | - | - | - |
6. | Wings, Alissa | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,30 | m |
11,30 | - | - | - | - | - |
7. | Külz, Laureen Michelle | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,75 | m |
8,75 | - | - | - | - | - |
8. | Nowaczek, Lena | 2007 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 8,25 | m |
8,25 | - | - | - | - | - |
9. | Wynserski, Anni | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,05 | m |
7,05 | - | - | - | - | - |
10. | Schneider, Marleen | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,70 | m |
6,70 | - | - | - | - | - |
Kinder W06 |
30 m W 6 | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
30 m W 6 | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Gierth, Melina | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,86 | sec. |
2. | Richter, Cäcilia | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,94 | sec. |
3. | Kasten, Eva Caroline | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,02 | sec. |
4. | Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,11 | sec. |
30 m W 6 | 18.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Molkethin, Alena | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,90 | sec. |
30 m W 6 | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
Gierth, Melina | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,86 | sec. |
2. | Molkethin, Alena | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 5,90 | sec. |
3. | Richter, Cäcilia | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,94 | sec. |
4. | Kasten, Eva Caroline | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,02 | sec. |
5. | Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,11 | sec. |
400 m W 6 | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 125,75 | sec. |
400 m W 6 | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Gierth, Melina | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 118,38 | sec. |
2. | Richter, Cäcilia | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 119,88 | sec. |
3. | Kasten, Eva Caroline | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 121,97 | sec. |
400 m W 6 | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
Gierth, Melina | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 118,38 | sec. |
2. | Richter, Cäcilia | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 119,88 | sec. |
3. | Kasten, Eva Caroline | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 121,97 | sec. |
4. | Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 125,75 | sec. |
Weitsprung W 6 | 18.05.2014 |
Qualifikation |
1. | Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,44 | m |
2,44 | 2,26 | 2,40 | x | - | - |
2. | Gierth, Melina | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,32 | m |
2,32 | 2,15 | 2,20 | 2,19 | - | - |
3. | Richter, Cäcilia | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,18 | m |
1,98 | 2,15 | 2,04 | 2,18 | - | - |
4. | Kasten, Eva Caroline | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,13 | m |
2,02 | 2,13 | 1,77 | 1,80 | - | - |
5. | Molkethin, Alena | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,10 | m |
1,98 | 2,00 | 2,10 | 2,04 | - | - |
Weitsprung W 6 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,44 | m |
2,44 | 2,26 | 2,40 | x | - | - |
2. | Gierth, Melina | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,32 | m |
2,32 | 2,15 | 2,20 | 2,19 | - | - |
3. | Richter, Cäcilia | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,18 | m |
1,98 | 2,15 | 2,04 | 2,18 | - | - |
4. | Kasten, Eva Caroline | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,13 | m |
2,02 | 2,13 | 1,77 | 1,80 | - | - |
Schlagball 80g W 6 | 18.05.2014 |
Qualifikation |
1. | Richter, Cäcilia | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,70 | m |
9,70 | - | - | - | - | - |
2. | Gierth, Melina | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,13 | m |
8,13 | - | - | - | - | - |
3. | Molkethin, Alena | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 7,39 | m |
7,39 | - | - | - | - | - |
4. | Kasten, Eva Caroline | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,54 | m |
6,54 | - | - | - | - | - |
5. | Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,01 | m |
6,01 | - | - | - | - | - |
Schlagball 80g W 6 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Richter, Cäcilia | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,70 | m |
9,70 | - | - | - | - | - |
2. | Gierth, Melina | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,13 | m |
8,13 | - | - | - | - | - |
3. | Kasten, Eva Caroline | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,54 | m |
6,54 | - | - | - | - | - |
4. | Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,01 | m |
6,01 | - | - | - | - | - |
Kinder W05 |
30 m W 5 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Nix, Melina | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,76 | sec. |
2. | Heuer, Joelle | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,36 | sec. |
3. | Koslowsky, Anna | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,79 | sec. |
4. | Weichert, Clara | 2009 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,43 | sec. |
5. | Möller, Jenny | 2009 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,93 | sec. |
Weitsprung W 5 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Nix, Melina | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,90 | m |
1,69 | 1,90 | 1,83 | 1,81 | - | - |
2. | Heuer, Joelle | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,73 | m |
1,49 | 1,47 | 1,73 | 1,54 | - | - |
3. | Weichert, Clara | 2009 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1,59 | m |
1,52 | 1,59 | 1,57 | 1,41 | - | - |
4. | Koslowsky, Anna | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,47 | m |
1,31 | 1,47 | x | 1,17 | - | - |
5. | Möller, Jenny | 2009 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1,44 | m |
1,13 | 1,23 | 1,31 | 1,44 | - | - |
Schlagball 80g W 5 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Heuer, Joelle | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,60 | m |
6,60 | 6,52 | 4,70 | - | - | - |
2. | Nix, Melina | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,65 | m |
4,24 | 4,65 | 3,92 | - | - | - |
3. | Weichert, Clara | 2009 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3,85 | m |
3,57 | 3,85 | 3,35 | - | - | - |
4. | Möller, Jenny | 2009 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3,50 | m |
3,50 | 2,37 | 1,82 | - | - | - |
5. | Koslowsky, Anna | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,65 | m |
2,60 | 2,65 | 1,90 | - | - | - |
Kinder W04 |
30 m W 4 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Sämisch, Alica | 2010 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 6,65 | sec. |
Schlagball 80g W 4 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Sämisch, Alica | 2010 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 4,70 | m |
3,30 | 4,70 | 3,77 | - | - | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Magdeburger LV Einheit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Detlef Näther | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neuer Sülzeweg 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 19 2602 04 04 | 39128 Magdeburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0391-2581220 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
mlv@mlv-einheit.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aus Halle | Weibl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
LVSA | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 42 | 38 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 49 | 40 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 42 | 38 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 49 | 40 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 91 | 78 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 0175-3820870 | eMail mlv@mlv-einheit.de |
Detlef Näther, Ostendorfer Str. 29, 39130 Magdeburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0345-69154936 | eMail kilian.wenzel@kwenzel.net |
Kilian Wenzel, Kurt-Freund Str. 16, 06130 Halle/S. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2602 MLV 'Einheit' e.V. |