LG Hannover |
Sparkassen-Meeting |
am 31.05.2014 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Senioren M40 |
Senioren M50 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | +0,4 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | 11,65 | sec. |
2. | 38100 | Kollakowski, Tim | 1993 | NI | VfV Hildesheim | 11,69 | sec. |
3. | 28619 | Margajan, Arman | 1986 | NI | TuS Altwarmbüchen | 12,10 | sec. |
4. | 347 | Benze, Nils | 1972 | NI | LG Weserbergland | 12,35 | sec. |
5. | Spitzer, Dr. Ted | 1963 | NI | OTB Osnabrück | 12,91 | sec. |
6. | 28427 | Wagner, Jens | 1965 | NI | SG Misburg | 13,91 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 11,41 | sec. |
2. | 250279 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 11,48 | sec. |
3. | Scheidemann, Jan | 1985 | WE | TuS Eintracht Minden | 11,53 | sec. |
4. | 24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | LG Hannover | 11,74 | sec. |
5. | 41377 | Beccard, Maximilian | 1990 | NI | VfV Hildesheim | 11,83 | sec. |
6. | 39970 | Meyers, Johannes | 1991 | NI | Hannover 96 | 11,88 | sec. |
7. | 36219 | Melchers, Bernhard | 1993 | NI | LG Hannover | 11,90 | sec. |
100 m Männer | +0,6 | 31.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 11,24 | sec. |
2. | 38035 | Feist, Matthias | 1993 | NI | VfV Hildesheim | 11,30 | sec. |
3. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | 11,34 | sec. |
4. | 33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | LG Hannover | 11,35 | sec. |
5. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,44 | sec. |
6. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | 11,50 | sec. |
7. | 5162 | Maksimowski, Rafael | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 11,52 | sec. |
100 m Männer | +1,7 | 31.05.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 10,78 | sec. |
2. | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 10,78 | sec. |
3. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | 10,80 | sec. |
4. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 11,04 | sec. |
5. | 36816 | Pscherer, Toni | 1991 | NI | LG Weserbergland | 11,06 | sec. |
6. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | 11,17 | sec. |
7. | 37705 | von Behr, Richard | 1994 | NI | LG Weserbergland | 11,32 | sec. |
100 m Männer | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | +1,7 | 10,78 | sec. |
1. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | +1,7 | 10,78 | sec. |
3. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | +1,7 | 10,80 | sec. |
4. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | +1,7 | 11,04 | sec. |
5. | 36816 | Pscherer, Toni | 1991 | NI | LG Weserbergland | +1,7 | 11,06 | sec. |
6. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | +1,7 | 11,17 | sec. |
7. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | +0,6 | 11,24 | sec. |
8. | 38035 | Feist, Matthias | 1993 | NI | VfV Hildesheim | +0,6 | 11,30 | sec. |
9. | 37705 | von Behr, Richard | 1994 | NI | LG Weserbergland | +1,7 | 11,32 | sec. |
10. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | +0,6 | 11,34 | sec. |
11. | 33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | LG Hannover | +0,6 | 11,35 | sec. |
12. | 36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | +0,3 | 11,41 | sec. |
13. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,6 | 11,44 | sec. |
14. | 250279 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | BR | SV Werder Bremen | +0,3 | 11,48 | sec. |
15. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | +0,6 | 11,50 | sec. |
16. | 5162 | Maksimowski, Rafael | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | +0,6 | 11,52 | sec. |
17. | Scheidemann, Jan | 1985 | WE | TuS Eintracht Minden | +0,3 | 11,53 | sec. |
18. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | +0,4 | 11,65 | sec. |
19. | 38100 | Kollakowski, Tim | 1993 | NI | VfV Hildesheim | +0,4 | 11,69 | sec. |
20. | 24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | LG Hannover | +0,3 | 11,74 | sec. |
21. | 41377 | Beccard, Maximilian | 1990 | NI | VfV Hildesheim | +0,3 | 11,83 | sec. |
22. | 39970 | Meyers, Johannes | 1991 | NI | Hannover 96 | +0,3 | 11,88 | sec. |
23. | 36219 | Melchers, Bernhard | 1993 | NI | LG Hannover | +0,3 | 11,90 | sec. |
24. | 28619 | Margajan, Arman | 1986 | NI | TuS Altwarmbüchen | +0,4 | 12,10 | sec. |
25. | 347 | Benze, Nils | 1972 | NI | LG Weserbergland | +0,4 | 12,35 | sec. |
26. | Spitzer, Dr. Ted | 1963 | NI | OTB Osnabrück | +0,4 | 12,91 | sec. |
27. | 28427 | Wagner, Jens | 1965 | NI | SG Misburg | +0,4 | 13,91 | sec. |
200 m Männer | +1,1 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 36629 | Poeppler, Marc | 1994 | NI | SV Germania Helstorf | 24,37 | sec. |
2. | 347 | Benze, Nils | 1972 | NI | LG Weserbergland | 24,68 | sec. |
3. | 24888 | Deppe, Gert | 1964 | NI | OTB Osnabrück | 25,41 | sec. |
4. | Schuh, Carsten | 1965 | NI | OTB Osnabrück | 25,51 | sec. |
5. | 34788 | Goslar, Sven | 1971 | NI | SV Germania Helstorf | 26,23 | sec. |
6. | 28427 | Wagner, Jens | 1965 | NI | SG Misburg | 28,67 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 22,78 | sec. |
2. | 5717 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 22,93 | sec. |
3. | Scheidemann, Jan | 1985 | WE | TuS Eintracht Minden | 23,10 | sec. |
4. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | 23,33 | sec. |
5. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 23,36 | sec. |
6. | 24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | LG Hannover | 23,66 | sec. |
7. | 36718 | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfV Hildesheim | 24,64 | sec. |
200 m Männer | +1,2 | 31.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 21,45 | sec. |
2. | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21,54 | sec. |
3. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 22,12 | sec. |
4. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 22,49 | sec. |
5. | 36816 | Pscherer, Toni | 1991 | NI | LG Weserbergland | 22,64 | sec. |
6. | 5906 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 22,66 | sec. |
7. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | 22,91 | sec. |
200 m Männer | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | +1,2 | 21,45 | sec. |
2. | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | +1,2 | 21,54 | sec. |
3. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | +1,2 | 22,12 | sec. |
4. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | +1,2 | 22,49 | sec. |
5. | 36816 | Pscherer, Toni | 1991 | NI | LG Weserbergland | +1,2 | 22,64 | sec. |
6. | 5906 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | +1,2 | 22,66 | sec. |
7. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | -0,1 | 22,78 | sec. |
8. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | +1,2 | 22,91 | sec. |
9. | 5717 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | -0,1 | 22,93 | sec. |
10. | Scheidemann, Jan | 1985 | WE | TuS Eintracht Minden | -0,1 | 23,10 | sec. |
11. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | -0,1 | 23,33 | sec. |
12. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | -0,1 | 23,36 | sec. |
13. | 24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | LG Hannover | -0,1 | 23,66 | sec. |
14. | 36629 | Poeppler, Marc | 1994 | NI | SV Germania Helstorf | +1,1 | 24,37 | sec. |
15. | 36718 | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfV Hildesheim | -0,1 | 24,64 | sec. |
16. | 347 | Benze, Nils | 1972 | NI | LG Weserbergland | +1,1 | 24,68 | sec. |
17. | 24888 | Deppe, Gert | 1964 | NI | OTB Osnabrück | +1,1 | 25,41 | sec. |
18. | Schuh, Carsten | 1965 | NI | OTB Osnabrück | +1,1 | 25,51 | sec. |
19. | 34788 | Goslar, Sven | 1971 | NI | SV Germania Helstorf | +1,1 | 26,23 | sec. |
20. | 28427 | Wagner, Jens | 1965 | NI | SG Misburg | +1,1 | 28,67 | sec. |
800 m Männer | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 2:02,56 | min. |
2. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:03,55 | min. |
3. | 30918 | Kettel, Steffen | 1992 | NI | VfV Hildesheim | 2:04,57 | min. |
4. | Sender, Jörg | 1960 | WE | TuS Eintracht Minden | 2:06,46 | min. |
5. | 27423 | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:12,07 | min. |
6. | 36525 | Niehoff, Tobias | 1996 | NI | LG Hannover | 2:14,37 | min. |
800 m Männer | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 9744 | Gold, Samuel | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:57,57 | min. |
2. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Braunschweig | 1:58,20 | min. |
3. | 41410 | Meier, Gerwin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 1:58,24 | min. |
4. | 34560 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:00,03 | min. |
5. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | VfV Hildesheim | 2:01,59 | min. |
6. | 25303 | Laue, Vincent | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:04,77 | min. |
800 m Männer | 31.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 8060 | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:55,36 | min. |
2. | 34211 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 1:55,81 | min. |
3. | 9142 | Lippe, Fabian | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:56,15 | min. |
4. | 32983 | Hardt, Matthias | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 1:56,56 | min. |
5. | 8595 | Motschmann, Lukas | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:56,67 | min. |
6. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:57,78 | min. |
800 m Männer | 31.05.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 9551 | Lawnik, Julius | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:50,58 | min. |
2. | 9484 | Ebel, Marcel | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:54,19 | min. |
3. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:54,51 | min. |
4. | Balsmeier, Julius | 1989 | HH | Hamburger SV | 1:54,73 | min. |
5. | 39973 | Schwerdtfeger, Martin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 1:54,90 | min. |
6. | 9433 | Törmer, Stephan | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:56,22 | min. |
7. | 360023 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 1:57,08 | min. |
800 m Männer | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 9551 | Lawnik, Julius | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:50,58 | min. |
2. | 9484 | Ebel, Marcel | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:54,19 | min. |
3. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:54,51 | min. |
4. | Balsmeier, Julius | 1989 | HH | Hamburger SV | 1:54,73 | min. |
5. | 39973 | Schwerdtfeger, Martin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 1:54,90 | min. |
6. | 8060 | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:55,36 | min. |
7. | 34211 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 1:55,81 | min. |
8. | 9142 | Lippe, Fabian | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:56,15 | min. |
9. | 9433 | Törmer, Stephan | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:56,22 | min. |
10. | 32983 | Hardt, Matthias | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 1:56,56 | min. |
11. | 8595 | Motschmann, Lukas | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:56,67 | min. |
12. | 360023 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 1:57,08 | min. |
13. | 9744 | Gold, Samuel | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:57,57 | min. |
14. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:57,78 | min. |
15. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Braunschweig | 1:58,20 | min. |
16. | 41410 | Meier, Gerwin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 1:58,24 | min. |
17. | 34560 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:00,03 | min. |
18. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | VfV Hildesheim | 2:01,59 | min. |
19. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 2:02,56 | min. |
20. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:03,55 | min. |
21. | 30918 | Kettel, Steffen | 1992 | NI | VfV Hildesheim | 2:04,57 | min. |
22. | 25303 | Laue, Vincent | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:04,77 | min. |
23. | Sender, Jörg | 1960 | WE | TuS Eintracht Minden | 2:06,46 | min. |
24. | 27423 | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:12,07 | min. |
25. | 36525 | Niehoff, Tobias | 1996 | NI | LG Hannover | 2:14,37 | min. |
1500 m Männer | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 22883 | Raabe, Johannes | 1987 | NI | LG Hannover | 4:01,05 | min. |
2. | 21185 | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | 4:10,88 | min. |
3. | 35806 | Schlamelcher, Christian | 1989 | NI | Hannover Athletics | 4:18,72 | min. |
3000 m Männer | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | 8:38,60 | min. |
2. | 9942 | Krukowski, Tim | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 8:41,90 | min. |
3. | 27664 | Wolling, Heiko | 1984 | NI | Hannover 96 | 10:13,88 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 31.05.2014 |
Finale |
1. | LG Weserbergland I | NI | 41,99 | sec. |
37705 von Behr, Richard 1994; 37936 Ingwersen, Kai 1990 |
36816 Pscherer, Toni 1991; 33143 Diatta, Etienne 1990 |
2. | LG Hannover II | NI | 43,91 | sec. |
18935 Onnen, Eike 1982; 33443 Kolter, Lennard 1991 |
36219 Melchers, Bernhard 1993; 35091 Napp, Daniel 1993 |
LG Hannover I | NI | aufg. |
33375 Meene, Oliver 1994; 31477 Arndt, Dominique André 1992 |
32931 Ludwig, Malte 1993; 32074 Gladitz, Alexander 1994 |
VfV Hildesheim I | NI | aufg. |
38100 Kollakowski, Tim 1993; 38035 Feist, Matthias 1993 |
36718 Schnettberg, Dennis 1990; 41377 Beccard, Maximilian 1990 |
4 x 100 m Staffel Männer | 31.05.2014 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | LG Hannover | NI | 42,95 | sec. |
18935 Onnen, Eike 1982; 31477 Arndt, Dominique André 1992 |
32931 Ludwig, Malte 1993; 32074 Gladitz, Alexander 1994 |
Hochsprung Männer | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 18935 | Onnen, Eike | 1982 | NI | LG Hannover | 2,12 | m |
2. | 21215 | Hase, Jan | 1988 | NI | LG Hannover | 2,03 | m |
3. | 18773 | Bötzel, Reinhold | 1975 | NI | LG Hannover | 1,80 | m |
175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 | 197 | 200 | 203 | 206 | 209 | 212 | 215 | 218 | 220 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | - | - | o | - | - | o | - | o | - | o | - | - | xxx | ||||||||||
2. | Hase | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Bötzel | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 7,01 | m |
6,63 | x | 6,59 | x | 6,83 | 7,01 | ||
+2,2 | +1,1 | +1,2 | +3,0 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | Holstein, Simon | 1986 | NI | Hannover 96 | 48,68 | m |
x | 47,23 | 47,33 | 47,42 | 48,68 | x |
2. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 40,00 | m |
x | x | x | 40,00 | x | - |
3. | 33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 39,34 | m |
36,74 | 38,46 | 38,89 | 38,85 | x | 39,34 |
4. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 29,92 | m |
29,92 | 28,64 | x | x | 28,79 | x |
Gerok, Johann | 1989 | WE | LC Paderborn | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 31038 | Teuteberg, Alexander | 1992 | NI | Hannover 96 | 61,17 | m |
61,17 | 58,81 | x | 59,59 | x | x |
2. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 60,30 | m |
47,02 | - | - | x | x | 60,30 |
3. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 50,20 | m |
45,09 | 45,34 | 48,28 | 48,19 | 48,41 | 50,20 |
4. | 24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | LG Hannover | 49,96 | m |
45,15 | x | - | x | 47,35 | 49,96 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | Hannover 96 | 10,87 | sec. |
2. | 36853 | Baer, Leon | 1996 | NI | LG Hannover | 11,19 | sec. |
3. | 5906 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 11,21 | sec. |
4. | 5717 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 11,43 | sec. |
5. | 32219 | Thienel, Maximilian | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 12,30 | sec. |
6. | 41385 | Hillen, Henrik | 1996 | NI | LG Hannover | 12,45 | sec. |
400 m MJ U20 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 37360 | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 51,47 | sec. |
2. | 35711 | Welzel, Gerrit | 1995 | NI | TSV Wennigsen | 54,29 | sec. |
3. | 41385 | Hillen, Henrik | 1996 | NI | LG Hannover | 55,91 | sec. |
4. | 37308 | Kauffels, Till | 1996 | NI | Hannover 96 | 58,72 | sec. |
Außer Wertung |
36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 48,71 | sec. |
29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 50,39 | sec. |
30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 53,07 | sec. |
Spohler, Lasse | 1994 | BR | SV Werder Bremen | aufg. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | VfB Fallersleben I | NI | 47,88 | sec. |
41428 Wiggers, Benno 1998; 39931 Redeker, Gero 1998 |
35802 Hajek, Peter 1996; 32219 Thienel, Maximilian 1996 |
Hochsprung MJ U20 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,94 | m |
2. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 1,80 | m |
3. | 38294 | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | NI | LG Hannover | 1,75 | m |
3. | 37797 | Kunze, Tobias | 1997 | NI | LG Hannover | 1,75 | m |
34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | LG Hannover | ab. |
170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 | 197 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bargmann | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Nwakor | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Spyridonidis | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Kunze | - | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 7081 | Reddmann, Arvid | 1995 | BE | SC Berlin | 6,76 | m |
6,76 | x | 6,57 | x | x | 5,20 | ||
+0,7 | +0,8 | +2,1 |
2. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 6,39 | m |
x | 6,39 | x | - | - | - | ||
-0,2 |
3. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 6,12 | m |
6,02 | 6,12 | 5,92 | 4,03 | 4,98 | x | ||
+1,0 | +2,3 | +1,5 | -0,1 | +1,2 |
4. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 6,05 | m |
5,95 | 4,58 | 6,05 | 5,72 | 6,02 | x | ||
+1,4 | +1,2 | +1,4 | +1,3 | +0,7 |
5. | 34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 5,78 | m |
5,54 | 5,77 | 5,78 | 5,58 | 5,72 | 5,76 | ||
+2,3 | -0,1 | +0,7 | +3,0 | +2,0 | +3,1 |
6. | 34311 | Trosien, Max | 1995 | NI | Lehrter SV | 5,74 | m |
5,61 | x | 5,74 | x | x | 5,61 | ||
-0,3 | +1,5 | +0,9 |
7. | 35802 | Hajek, Peter | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 5,49 | m |
5,49 | 5,24 | 2,97 | x | 5,23 | x | ||
+2,0 | +2,1 | +0,0 | +2,0 |
33790 | Weiß, Torben | 1995 | NI | LG Hannover | ab. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Garbsener SC | 54,80 | m |
54,80 | x | x | 53,00 | 53,36 | 52,95 |
2. | 34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 39,83 | m |
37,76 | 34,94 | 31,10 | 39,83 | 32,94 | x |
3. | 33790 | Weiß, Torben | 1995 | NI | LG Hannover | 39,11 | m |
37,13 | 36,97 | x | 37,88 | 38,90 | 39,11 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,6 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 39033 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 12,03 | sec. |
2. | 35610 | Meyerhof, Jannik | 1997 | NI | LG Hannover | 12,15 | sec. |
3. | Blank, Mathis | 1997 | WE | LC Paderborn | 12,20 | sec. |
4. | Mantsch, Steffen | 1998 | WE | TuS Eintracht Minden | 12,24 | sec. |
5. | 36852 | Steckelberg, Paul | 1997 | NI | LG Hannover | 12,29 | sec. |
6. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 12,33 | sec. |
7. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 12,59 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,3 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,99 | sec. |
2. | 38367 | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | 11,06 | sec. |
3. | 39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | 11,74 | sec. |
4. | 37328 | Oelke, Tim Bjarne | 1999 | NI | TuS Sulingen | 11,95 | sec. |
5. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 11,98 | sec. |
6. | 41428 | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 12,27 | sec. |
Eikmeier, Pablo | 1997 | WE | TuS Eintracht Minden | aufg. |
100 m MJ U18 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | +0,3 | 10,99 | sec. |
2. | 38367 | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | +0,3 | 11,06 | sec. |
3. | 39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | +0,3 | 11,74 | sec. |
4. | 37328 | Oelke, Tim Bjarne | 1999 | NI | TuS Sulingen | +0,3 | 11,95 | sec. |
5. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | +0,3 | 11,98 | sec. |
6. | 39033 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | +0,6 | 12,03 | sec. |
7. | 35610 | Meyerhof, Jannik | 1997 | NI | LG Hannover | +0,6 | 12,15 | sec. |
8. | Blank, Mathis | 1997 | WE | LC Paderborn | +0,6 | 12,20 | sec. |
9. | Mantsch, Steffen | 1998 | WE | TuS Eintracht Minden | +0,6 | 12,24 | sec. |
10. | 41428 | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | +0,3 | 12,27 | sec. |
11. | 36852 | Steckelberg, Paul | 1997 | NI | LG Hannover | +0,6 | 12,29 | sec. |
12. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | +0,6 | 12,33 | sec. |
13. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | +0,6 | 12,59 | sec. |
Eikmeier, Pablo | 1997 | WE | TuS Eintracht Minden | aufg. |
200 m MJ U18 | +0,6 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,47 | sec. |
1. | 38367 | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | 22,47 | sec. |
3. | 39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | 23,72 | sec. |
4. | 35610 | Meyerhof, Jannik | 1997 | NI | LG Hannover | 23,84 | sec. |
5. | Mantsch, Steffen | 1998 | WE | TuS Eintracht Minden | 24,10 | sec. |
6. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 25,27 | sec. |
6. | 41428 | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 25,27 | sec. |
800 m MJ U18 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 36807 | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:01,47 | min. |
2. | 34768 | Syfus, Phil | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:07,72 | min. |
3. | 36852 | Steckelberg, Paul | 1997 | NI | LG Hannover | 2:10,78 | min. |
4. | 37805 | Heinrich, Nils Hagen | 1997 | NI | LG Hannover | 2:10,83 | min. |
5. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 2:11,57 | min. |
6. | 36703 | Lork, Christopher | 1998 | NI | LG Hannover | 2:11,92 | min. |
7. | 37484 | Küchler, Jan | 1997 | NI | LG Weserbergland | 2:20,44 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | LG Hannover I | NI | 45,68 | sec. |
36857 Nwakor, Simon 1997; 36852 Steckelberg, Paul 1997 |
35610 Meyerhof, Jannik 1997; 35151 Schwob, Cedric 1997 |
Weitsprung MJ U18 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 39033 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 6,06 | m |
5,89 | 5,91 | x | 6,01 | 5,94 | 6,06 | ||
+2,6 | +0,1 | +1,7 | +1,2 | -0,3 |
2. | 36445 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | 5,87 | m |
5,45 | 5,81 | 5,87 | x | 5,75 | 5,57 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,7 | +1,5 | +0,1 |
3. | 39061 | Sippel, Yannik | 1998 | NI | SC Langenhagen | 5,46 | m |
4,83 | 5,23 | 5,46 | 5,30 | 5,38 | 5,26 | ||
+2,3 | +1,9 | +0,6 | +1,6 | +0,9 | +1,0 |
4. | 39790 | Kurka, Paul | 1999 | NI | TSV Asendorf | 5,42 | m |
5,17 | 5,21 | 5,27 | 5,42 | 4,91 | x | ||
+0,7 | +0,7 | +1,0 | +1,5 | +1,6 |
5. | 41428 | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 5,21 | m |
5,00 | 4,95 | 5,07 | 5,20 | 5,02 | 5,21 | ||
+1,0 | +3,2 | +0,7 | +1,0 | +1,9 | +0,2 |
37126 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | Blank, Mathis | 1997 | WE | LC Paderborn | 50,78 | m |
48,21 | x | 47,48 | 49,82 | 50,22 | 50,78 |
2. | 37951 | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 50,66 | m |
38,65 | 42,49 | 46,79 | x | x | 50,66 |
3. | 39790 | Kurka, Paul | 1999 | NI | TSV Asendorf | 48,44 | m |
46,40 | 47,54 | 46,98 | x | 48,44 | x |
4. | 36445 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | 43,83 | m |
43,83 | x | 39,31 | 41,85 | 43,75 | 42,98 |
5. | 37533 | Matterne, Casimir | 1999 | NI | LG Hannover | 43,53 | m |
42,75 | 42,59 | 41,56 | 43,53 | x | x |
6. | 38294 | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | NI | LG Hannover | 38,83 | m |
38,83 | x | 35,59 | 34,38 | 32,15 | 36,56 |
Senioren M40 |
4 x 100 m Staffel Sen. M40 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | StG Helstorf-OTB-MTV49 I | NI | 48,42 | sec. |
34788 Goslar, Sven 1971; 36421 Bansa, Matthias 1970 |
Schuh, Carsten 1965; Spitzer, Dr. Ted 1963 |
Senioren M50 |
4 x 100 m Staffel Sen. M50 | 31.05.2014 |
Finale |
Frauen |
100 m Frauen | +0,3 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 31077 | Heyna, Jana | 1991 | NI | LG Hannover | 12,61 | sec. |
2. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | LG Göttingen | 13,02 | sec. |
3. | 35678 | Meißner, Melina | 1994 | NI | LG Hannover | 13,67 | sec. |
4. | 29631 | Keil, Luisa | 1991 | NI | VfV Hildesheim | 13,78 | sec. |
5. | 31076 | Melchers, Karoline | 1991 | NI | LG Hannover | 14,43 | sec. |
26899 | Wartenberg, Annika | 1991 | NI | LG Weserbergland | ab. |
100 m Frauen | +0,8 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 11,83 | sec. |
2. | 35019 | Röttinger, Julia | 1988 | NI | LG Weserbergland | 12,19 | sec. |
3. | 25020 | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | 12,31 | sec. |
4. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 12,38 | sec. |
5. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | 12,56 | sec. |
6. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | LG Weserbergland | 12,64 | sec. |
7. | 36791 | Malzahn, Marie-Luise | 1991 | NI | VfV Hildesheim | 13,06 | sec. |
100 m Frauen | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | +0,8 | 11,83 | sec. |
2. | 35019 | Röttinger, Julia | 1988 | NI | LG Weserbergland | +0,8 | 12,19 | sec. |
3. | 25020 | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | +0,8 | 12,31 | sec. |
4. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | +0,8 | 12,38 | sec. |
5. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | +0,8 | 12,56 | sec. |
6. | 31077 | Heyna, Jana | 1991 | NI | LG Hannover | +0,3 | 12,61 | sec. |
7. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | LG Weserbergland | +0,8 | 12,64 | sec. |
8. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | LG Göttingen | +0,3 | 13,02 | sec. |
9. | 36791 | Malzahn, Marie-Luise | 1991 | NI | VfV Hildesheim | +0,8 | 13,06 | sec. |
10. | 35678 | Meißner, Melina | 1994 | NI | LG Hannover | +0,3 | 13,67 | sec. |
11. | 29631 | Keil, Luisa | 1991 | NI | VfV Hildesheim | +0,3 | 13,78 | sec. |
12. | 31076 | Melchers, Karoline | 1991 | NI | LG Hannover | +0,3 | 14,43 | sec. |
26899 | Wartenberg, Annika | 1991 | NI | LG Weserbergland | ab. |
200 m Frauen | +1,2 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | LG Göttingen | 26,88 | sec. |
2. | 33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | 27,21 | sec. |
3. | 40480 | Pieper, Stefanie | 1991 | NI | VfV Hildesheim | 27,60 | sec. |
4. | 35678 | Meißner, Melina | 1994 | NI | LG Hannover | 27,72 | sec. |
200 m Frauen | +1,0 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 25020 | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | 25,07 | sec. |
2. | 35019 | Röttinger, Julia | 1988 | NI | LG Weserbergland | 25,18 | sec. |
3. | 31077 | Heyna, Jana | 1991 | NI | LG Hannover | 25,24 | sec. |
4. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | 25,28 | sec. |
5. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | LG Weserbergland | 25,35 | sec. |
200 m Frauen | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25020 | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | +1,0 | 25,07 | sec. |
2. | 35019 | Röttinger, Julia | 1988 | NI | LG Weserbergland | +1,0 | 25,18 | sec. |
3. | 31077 | Heyna, Jana | 1991 | NI | LG Hannover | +1,0 | 25,24 | sec. |
4. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | +1,0 | 25,28 | sec. |
5. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | LG Weserbergland | +1,0 | 25,35 | sec. |
6. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | LG Göttingen | +1,2 | 26,88 | sec. |
7. | 33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | +1,2 | 27,21 | sec. |
8. | 40480 | Pieper, Stefanie | 1991 | NI | VfV Hildesheim | +1,2 | 27,60 | sec. |
9. | 35678 | Meißner, Melina | 1994 | NI | LG Hannover | +1,2 | 27,72 | sec. |
800 m Frauen | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 25366 | Koop, Alina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 2:11,51 | min. |
2. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | SV Molbergen | 2:14,99 | min. |
3. | 34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Hannover 96 | 2:15,42 | min. |
4. | 5297 | Gardyan, Alena | 1995 | HH | SC Poppenbüttel | 2:17,09 | min. |
5. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:30,68 | min. |
6. | 36467 | Waschkies, Karolin | 1993 | NI | VfV Hildesheim | 2:32,22 | min. |
7. | 41412 | Stegemann, Luisa | 1992 | NI | LG Braunschweig | 2:33,34 | min. |
8. | 35537 | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:35,73 | min. |
9. | 30294 | Drechsler, Jessica | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:38,43 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 31.05.2014 |
Finale |
1. | LG Weserbergland I | NI | 46,43 | sec. |
25805 Giebel, Nina 1986; 35019 Röttinger, Julia 1988 |
23917 Hartmann, Isabell 1989; 25020 Garling, Isabell 1987 |
2. | LG Weserbergland II | NI | 49,12 | sec. |
33314 Dehne, Doreen 1995; 32681 Zielonka, Sophie 1994 |
26899 Wartenberg, Annika 1991; 36243 Trivuncic, Maja 1997 |
3. | VfV Hildesheim I | NI | 51,21 | sec. |
40036 Schloßer, Anne 1988; 29631 Keil, Luisa 1991 |
40480 Pieper, Stefanie 1991; 36791 Malzahn, Marie-Luise 1991 |
Weitsprung Frauen | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 27459 | Merten, Veramaria | 1991 | NI | LG Göttingen | 5,42 | m |
5,25 | 5,42 | 5,28 | 5,25 | x | 5,00 | ||
+0,0 | +1,5 | +0,6 | +1,6 | +1,2 |
2. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | LG Göttingen | 5,20 | m |
4,74 | x | x | 3,43 | 5,03 | 5,20 | ||
+0,0 | +1,5 | +1,2 | +1,5 |
3. | 29467 | Küstner, Helen | 1992 | NI | LG Göttingen | 5,12 | m |
5,04 | x | 4,89 | 4,84 | 5,12 | x | ||
+0,6 | +0,8 | +1,5 | +0,8 |
4. | 31076 | Melchers, Karoline | 1991 | NI | LG Hannover | 4,43 | m |
4,20 | 4,43 | 4,38 | 4,10 | x | 4,25 | ||
+0,5 | +1,3 | +1,7 | +2,2 | +0,8 |
30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | LG Göttingen | ab. |
32190 | Hublitz, Fenja | 1993 | NI | TV Langen | ab. |
31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,4 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 1378 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 12,26 | sec. |
2. | 33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | 12,81 | sec. |
3. | 32318 | Södje, Daya | 1995 | NI | LG Göttingen | 13,45 | sec. |
4. | 34949 | Kordys, Mareike | 1996 | NI | LG Hannover | 13,61 | sec. |
800 m WJ U20 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 30268 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:24,45 | min. |
2. | 41031 | Kuske, Luise | 1996 | NI | LG Hannover | 2:32,71 | min. |
3. | 33187 | Illgen, Joana | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:44,07 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 32318 | Södje, Daya | 1995 | NI | LG Göttingen | 1,55 | m |
145 | 150 | 155 | 158 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Södje | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 34561 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | LG Göttingen | 5,59 | m |
x | 3,59 | 5,01 | 5,25 | x | 5,59 | ||
+1,5 | +0,2 | +1,2 | +0,6 |
2. | 34949 | Kordys, Mareike | 1996 | NI | LG Hannover | 4,72 | m |
x | x | 4,72 | x | x | x | ||
+0,6 |
3. | 34590 | Arndt, Cathleen | 1995 | NI | SG Misburg | 4,30 | m |
3,87 | 4,28 | 4,18 | 3,99 | 4,30 | - | ||
+1,5 | +1,4 | +1,5 | +1,2 | +0,9 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,4 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 34422 | Schäfer, Mailin | 1998 | NI | VfL Löningen | 12,63 | sec. |
2. | 38696 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 12,76 | sec. |
3. | 36300 | Heimann, Marlene | 1997 | NI | LG Hannover | 12,82 | sec. |
4. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 12,90 | sec. |
5. | 37459 | Vogel, Nadia | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 12,98 | sec. |
6. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | LG Hannover | 13,21 | sec. |
7. | 36832 | Mirsch, Fenia | 1997 | NI | TSV Wennigsen | 13,30 | sec. |
8. | 36701 | Brand, Smilla | 1998 | NI | LG Hannover | 13,39 | sec. |
9. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | LG Hannover | 13,55 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,6 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 34422 | Schäfer, Mailin | 1998 | NI | VfL Löningen | 25,50 | sec. |
2. | 36300 | Heimann, Marlene | 1997 | NI | LG Hannover | 26,17 | sec. |
3. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 26,43 | sec. |
4. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | LG Hannover | 26,99 | sec. |
5. | 36832 | Mirsch, Fenia | 1997 | NI | TSV Wennigsen | 27,13 | sec. |
6. | 36701 | Brand, Smilla | 1998 | NI | LG Hannover | 27,55 | sec. |
800 m WJ U18 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 6002 | Schenk, Caroline | 1998 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 2:17,71 | min. |
2. | 38523 | Strehlau, Larissa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 2:26,16 | min. |
3. | 39825 | Dahn, Tabea | 1998 | NI | LG Weserbergland | 2:31,58 | min. |
4. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:33,90 | min. |
5. | 39279 | Waldeck, Johanna | 1998 | NI | LG Weserbergland | 2:34,59 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 38696 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 1,68 | m |
2. | 36786 | Knoop, Svea | 1997 | NI | LG Hannover | 1,61 | m |
3. | 11062 | Piniakowski, Laura Marie | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,58 | m |
4. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | LG Hannover | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 168 | 170 | 173 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Homeier | - | - | - | - | o | o | o | xxo | - | xxx | |||||||||||||||
2. | Knoop | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Piniakowski | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Hoppe | xo | xo | xxx |
Speerwurf WJ U18 500 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 37523 | Schnäbele, Alexa | 1997 | NI | LG Hannover | 42,64 | m |
33,28 | 40,35 | 42,64 | 39,62 | 41,99 | x |
2. | 38181 | Sassen, Marie Sophie | 1998 | NI | LG Nordheide | 38,53 | m |
38,53 | 35,81 | x | 36,31 | 32,85 | 35,52 |
Außer Wertung |
34590 | Arndt, Cathleen | 1995 | NI | SG Misburg | 28,76 | m |
28,76 | 26,62 | 28,25 | 28,42 | 25,46 | 26,52 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Frauen |
800 m Frauen | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 39825 | Dahn, Tabea | 1998 | NI | LG Weserbergland | 2:31,58 | min. |
2. | 36467 | Waschkies, Karolin | 1993 | NI | VfV Hildesheim | 2:32,22 | min. |
3. | 41412 | Stegemann, Luisa | 1992 | NI | LG Braunschweig | 2:33,34 | min. |
4. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:33,90 | min. |
5. | 39279 | Waldeck, Johanna | 1998 | NI | LG Weserbergland | 2:34,59 | min. |
6. | 35537 | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:35,73 | min. |
7. | 30294 | Drechsler, Jessica | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:38,43 | min. |
8. | 33187 | Illgen, Joana | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:44,07 | min. |
800 m Frauen | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 25366 | Koop, Alina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 2:11,51 | min. |
2. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | SV Molbergen | 2:14,99 | min. |
3. | 34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Hannover 96 | 2:15,42 | min. |
4. | 5297 | Gardyan, Alena | 1995 | HH | SC Poppenbüttel | 2:17,09 | min. |
5. | 6002 | Schenk, Caroline | 1998 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 2:17,71 | min. |
6. | 30268 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:24,45 | min. |
7. | 38523 | Strehlau, Larissa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 2:26,16 | min. |
8. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:30,68 | min. |
9. | 41031 | Kuske, Luise | 1996 | NI | LG Hannover | 2:32,71 | min. |
800 m Frauen | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 25366 | Koop, Alina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 2:11,51 | min. |
2. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | SV Molbergen | 2:14,99 | min. |
3. | 34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Hannover 96 | 2:15,42 | min. |
4. | 5297 | Gardyan, Alena | 1995 | HH | SC Poppenbüttel | 2:17,09 | min. |
5. | 6002 | Schenk, Caroline | 1998 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 2:17,71 | min. |
6. | 30268 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:24,45 | min. |
7. | 38523 | Strehlau, Larissa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 2:26,16 | min. |
8. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:30,68 | min. |
9. | 39825 | Dahn, Tabea | 1998 | NI | LG Weserbergland | 2:31,58 | min. |
10. | 36467 | Waschkies, Karolin | 1993 | NI | VfV Hildesheim | 2:32,22 | min. |
11. | 41031 | Kuske, Luise | 1996 | NI | LG Hannover | 2:32,71 | min. |
12. | 41412 | Stegemann, Luisa | 1992 | NI | LG Braunschweig | 2:33,34 | min. |
13. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:33,90 | min. |
14. | 39279 | Waldeck, Johanna | 1998 | NI | LG Weserbergland | 2:34,59 | min. |
15. | 35537 | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:35,73 | min. |
16. | 30294 | Drechsler, Jessica | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:38,43 | min. |
17. | 33187 | Illgen, Joana | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:44,07 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Peter Hampe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Delpweg 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.40934445 | 30457 Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0511-467745 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hampe.peter@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 49 | 45 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 19 | 13 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 62 | 54 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 30 | 28 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 32 | 24 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 15 | 10 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 29 | 24 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 18 | 15 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bizerba | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2000 | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 146 | 119 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 66 | 56 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 212 | 175 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 22 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0511-48565 | eMail helmut.roders@gmx.de |
Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0172-5927684 | |
Klaus-Dieter Bräuer, Lathwiesen 5 b, 30659 Hannover | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die Sicherheitsbelehrung ist durchgeführt und dokumentiert. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V. |