zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Baden-Württembergische Meisterschaften U23/U18
Karlsbad-Langensteinbach, von 24.05.2014 - 25.05.2014
Ergebnisliste
Junioren U23 Juniorinnen U23 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:05

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 10,53 1./I
2. 738 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 10,67 2./I
3. 717 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 10,80 3./I
4. 710 Hack Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 10,82 4./I
5. 528 Schukat Sven 1992 BA TSG Niefern 10,83 5./I
6. 88 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 10,88 6./I
7. 329 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 10,96 1./II
8. 718 Corucle Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,03 2./II
9. 545 Nass Felix 1993 TSV Crailsheim 11,08 3./II
10. 453 Merz Maximilian 1995 BA StTV Singen 11,13 4./II
11. 345 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 11,15 5./II
12. 173 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,21 6./II
13. 512 Rosen Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 11,22 7./II

100m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,97 Q
2. 718 Corucle Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,10 q
3. 173 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,19 q
4. 746 Berger Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,21
5. 401 Haag Sven 1994 SSV Ulm 1846 11,23
6. 189 Ziegler Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 11,35

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 10,65 Q
2. 528 Schukat Sven 1992 BA TSG Niefern 10,87 q
3. 717 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 10,91 q
4. 453 Merz Maximilian 1995 BA StTV Singen 11,15 q
5. 24 Wäcker Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,22
6. 295 Aichele Fabian 1993 LSG Aalen 11,36

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 10,93 Q
2. 545 Nass Felix 1993 TSV Crailsheim 11,12 q
3. 345 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 11,15 q
4. 280 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 11,22
5. 467 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 11,28
6. 763 Maier Lukas 1994 VfL Winterbach 11,52

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 738 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 10,79 Q
2. 710 Hack Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 10,82 q
3. 329 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 11,05 q
4. 512 Rosen Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 11,17 q
5. 696 Cissé Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 11,21
6. 708 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,41
7. 322 Otchere Colin 1994 BA MTG Mannheim 11,43

200m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:35

Zeitläufe Wind:  I:-1,5  /  II:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,94 1./II
2. 528 Schukat Sven 1992 BA TSG Niefern 22,32 2./II
3. 717 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,36 3./II
4. 280 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 22,48 4./II
5. 189 Ziegler Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,79 5./II
6. 173 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 22,99 6./II
7. 467 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 23,04 1./I
8. 222 Reither Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 23,35 2./I
9. 696 Cissé Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 23,39 3./I
10. 627 Zimmermann Lukas 1996 BA TV Bühlertal 23,50 4./I
11. 763 Maier Lukas 1994 VfL Winterbach 23,69 5./I
12. 569 Lauber Pius 1992 TSV Laupheim 24,21 6./I

200m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Schukat Sven 1992 BA TSG Niefern 22,38 Q
2. 763 Maier Lukas 1994 VfL Winterbach 23,11 q
2. 222 Reither Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 23,11 q
4. 627 Zimmermann Lukas 1996 BA TV Bühlertal 23,34 q
5. 569 Lauber Pius 1992 TSV Laupheim 23,81 q

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 22,63 Q
2. 189 Ziegler Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,71 q
3. 111 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 22,90 v
4. 696 Cissé Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 23,03 q

Lauf 3 von 3 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,87 Q
2. 739 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 22,42 v
3. 717 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,53 q
4. 280 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 22,62 q
5. 467 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 23,01 q

400m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Schwarze Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 48,58 1./I
2. 280 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 48,64 2./I
3. 600 Berhe Adam 1994 BA TuS Lörrach-Stetten 49,69 3./I
4. 111 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 50,41 4./I
5. 183 Schmid Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,53 5./I

800m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:51,11 1./I
2. 200 Kessler Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:51,89 2./I
3. 561 Bäuerle Hannes 1995 TSV Gomaringen 1:53,75 3./I
4. 533 Föll Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:54,04 4./I
5. 180 Bork Tom 1992 BA LG Radolfzell 1:57,68 5./I
6. 618 Trometer Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:00,37 6./I
7. 535 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:00,94 7./I
8. 695 Volz Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:01,43 8./I
9. 762 Unterberger Stefan 1993 VfL Winterbach 2:03,30 9./I
10. 787 Müller Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:04,42 10./I
227 Körner Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe n.a.
72 Bartmann Lukas 1995 BA LC Rothaus ab.

1500m, Junioren U23 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 3:57,32 1./I
2. 725 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 4:00,90 2./I
3. 373 Sickinger Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 4:02,73 3./I
4. 208 Wammetsberger Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 4:09,32 4./I
5. 501 Kern Philipp 1995 BA TG Dietlingen 4:14,27 5./I
6. 167 Hansert Henri 1994 BA LG Offenburg 4:18,04 6./I

3000m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Meßmer Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 8:47,43 1./I
2. 654 Röser Florian 1993 BA TV Konstanz 8:50,16 2./I
3. 599 Tareq Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 8:50,57 3./I
4. 511 Herkert Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn 8:55,54 4./I
5. 19 Gerstner Marius 1992 BA LAG Obere Murg 9:37,91 5./I

110m Hürden, Junioren U23 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Peter Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,35 1./I
2. 415 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,55 2./I
3. 537 Medisch Rouven 1993 BA TSV Baden Östringen 15,98 3./I
4. 636 Bohner Florian 1994 BA TV Engen 16,97 4./I
5. 667 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 17,44 5./I
783 Noller Marius 1993 SV Winnenden aufg.

110m Hürden, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Peter Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,74 Q
2. 783 Noller Marius 1993 SV Winnenden 16,35 q
3. 667 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 17,30 q
. 151 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,94 Q
2. 537 Medisch Rouven 1993 BA TSV Baden Östringen 16,44 q
3. 636 Bohner Florian 1994 BA TV Engen 17,07 q
aW 196 Garcia Fernandez Pedro 1992 BA LG Region Karlsruhe 14,34

400m Hürden, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Scheerer Andreas 1994 MTG Wangen 54,31 1./II
2. 737 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 55,21 2./II
3. 56 Fröhlich Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 55,31 1./I
4. 161 Burkart Manuel 1994 BA LG Offenburg 55,46 2./I
5. 526 Müller Karsten 1996 BA TSG Niefern 56,50 3./II
6. 365 Schmieder Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 57,02 4./II
7. 375 Lohse Tim 1995 BA SG Bad Schönborn 60,04 3./I
8. 193 Ziel Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe 61,57 4./I
aW 791 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 53,20 I
aW 694 Schnepf Michael 1991 BA VfB Gaggenau 2001 57,11 II

4x100m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 41,94 1./I
  746, Berger Moritz (1993)   -   739, Wiesner Johannes (1994)
738, Neumann Sebastian (1995)   -   737, Frers Yannik (1994)
   
2. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 42,80 2./I
  184, Nwaoha Kevin (1994)   -   231, Hornung Yannick (1997)
182, Unger Sebastian (1992)   -   230, Epp Anton (1993)
   
3. LG Staufen 1 LG Staufen 43,23 3./I
  265, Böhm Peter (1996)   -   257, Kucher Michael (1995)
252, Wolf Maximilian (1995)   -   256, Klusik Manuel (1995)
   
4. StTV Singen 1 BA StTV Singen 43,79 4./I
  454, Sivakumar Nerojan (1997)   -   453, Merz Maximilian (1995)
450, Waesse Maximilian (1995)   -   451, Skowronek Florian (1996)
   
5. StG Heilbronn-Neckarsulm 1 StG Heilbronn-Neckarsulm 44,15 5./I
  829, Nadarzinski Daniel (1996)   -   512, Rosen Tobias (1993)
514, Uhl Simon (1997)   -   830, Gasch Mario (1996)
   
6. LG Neckar-Erms-Aich 1 LG Neckar-Erms-Aich 45,35 6./I
  147, Krejci Sven (1997)   -   148, Trautwein Felix (1994)
149, Koch Tim (1996)   -   146, Bahle Manuel (1995)
   

Hochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,82 1,87 1,92 1,96 1,99 2,02 2,06 2,10 2,12  
1. 765 Lange Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 2,06
   
- - - O O O XO XXX  
   
2. 496 Oberhofer Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 1,99
   
- O O O XXO XXX      
   
3. 551 Hackert Tassilo 1994 TSV Eltingen 1,96
   
- - - XO XXX        
   
4. 206 Schwaiger Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,92
   
XO XO XO XXX          
   
5. 484 Kempfer Marin 1995 BA SVK Beiertheim 1,92
   
O XO XXO XXX          
   

Stabhochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,12 5,20 5,25 5,30 5,40  
1. 54 Reichert Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,12
   
- - - - - - - - - - - O - O XXX      
   
2. 58 Lichtenberg Christian 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,40
   
- - - - - - O - XXX                  
   
3. 407 Hinneberg Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,20
   
- - XO XO XO XXX                        
   
4. 130 Comi Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10
   
- - XXO XO XXX                          
   
5. 52 Müller Max 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,10
   
- - - XXO XXX                          
   
6. 667 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 4,00
   
- - XXO XXX                            
   
7. 127 Brümmer Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 3,80
   
O O XXX                              
   
8. 740 Bühler Leon 1995 VfL Sindelfingen 3,80
   
XXO XXO XXX                              
   
9. 745 Mögel Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,60
   
XXO - XXX                              
   

Weitsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Nwaoha Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,28 (+1,7)
   
6,74
+1,2
6,78
+1,2
7,00
+1,5
5,77
+2,1
x 7,28
+1,7
   
2. 472 Kottmann Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,20 (+1,3)
   
7,09
+1,4
7,13
+1,4
6,89
+1,8
6,86
+2,2
7,20
+1,3
7,08
+2,0
   
3. 519 Schmidt Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 7,20 (+1,9)
   
x 7,11
+2,8
x 6,81
+2,1
7,03
+1,7
7,20
+1,9
   
4. 7 Ullmann Christopher 1993 BA ESV Weil am Rhein 7,15 (+1,3)
   
6,86
+0,1
7,04
+2,9
6,89
+2,7
6,72
+2,6
6,84
+2,3
7,15
+1,3
   
5. 252 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 7,12 (+2,0)
   
6,82
+1,7
x 6,94
+2,9
6,88
+1,5
7,12
+2,0
6,71
+1,7
   
6. 182 Unger Sebastian 1992 BA LG Region Karlsruhe 7,02 (+1,5)
   
7,02
+1,5
6,84
+2,0
x 6,97
+2,6
7,00
+1,7
6,68
+0,8
   
7. 556 Gerber Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 6,96 (+2,3)
   
6,67
+2,1
6,78
+1,3
6,96
+2,3
6,90
+2,0
6,93
+1,9
6,91
+2,2
   
8. 401 Haag Sven 1994 SSV Ulm 1846 6,96 (+2,8)
   
6,53
+0,4
6,76
+1,9
6,73
+2,2
6,53
+1,6
6,96
+2,8
6,62
+1,5
   
9. 230 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,69 (+1,1)
   
6,69
+1,1
6,16
+2,0
x
   
10. 127 Brümmer Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,36 (+2,0)
   
6,20
+0,8
6,24
+1,1
6,36
+2,0
   
11. 453 Merz Maximilian 1995 BA StTV Singen 6,34 (+2,3)
   
6,34
+2,3
6,09
+1,4
6,02
+1,8
   
12. 203 Hock Leonidas 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,19 (+0,9)
   
6,19
+0,9
5,97
+0,9
x
   
13. 128 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,12 (+1,5)
   
6,12
+1,5
5,77
+1,4
5,95
+2,7
   
14. 723 Tuttass Simon 1995 VfL Pfullingen 6,07 (+1,1)
   
5,63
+1,2
6,07
+1,1
x
   

Dreisprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 638 Mairhofer Felix 1994 BA TV Eppingen 14,54 (0,0)
   
x 14,54
+0,0
- - - -
   
2. 519 Schmidt Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 14,47 (+0,4)
   
14,25
+0,2
x 14,25
+1,6
13,75
+1,3
14,09
+0,3
14,47
+0,4
   
3. 557 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 14,20 (+0,4)
   
13,35
+0,0
13,60
-0,2
x 13,80
+0,6
14,20
+0,4
x
   
4. 723 Tuttass Simon 1995 VfL Pfullingen 13,86 (+0,7)
   
13,69
+0,3
x 13,43
+0,5
13,86
+0,7
13,61
+0,4
13,47
+0,2
   
5. 507 Walther Simon 1993 BA TG Ötigheim 13,77 (0,0)
   
13,73
+0,0
13,42
+0,4
13,77
+0,0
13,61
-0,8
11,98
+0,0
x
   
6. 579 Reisch Fabian 1993 TSV Rottweil 13,70 (+0,6)
   
x 13,55
+0,0
x x 13,56
+0,3
13,70
+0,6
   
7. 506 Berg Frederik 1996 BA TG Ötigheim 12,96 (0,0)
   
12,49
+0,9
12,96
+0,0
12,54
+0,1
12,02
+0,7
x x
   
16 Held Andreas 1993 BA LAG Obere Murg ab.
   
   

Kugelstoßen, Junioren U23 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 752 Reichle Markus 1993 VfL Sindelfingen 16,31
   
15,49 16,29 16,31 x 16,18 16,14
   
2. 5 Steiner Christof 1996 BA DJK Villingen 14,26
   
13,29 13,45 14,26 x x 13,64
   
3. 653 Zoller Andreas 1993 BA TV Iffezheim 13,41
   
11,56 13,36 13,41 x x 13,17
   
4. 130 Comi Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 12,80
   
12,53 12,80 12,21 12,39 12,13 12,15
   
5. 128 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,01
   
10,70 10,25 11,01 10,88 10,50 10,71
   

Diskuswurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Genssle Patrick 1994 BA MTG Mannheim 48,83
   
48,83 x 48,54 x 46,53 47,88
   
2. 789 Gütschow Tomasz 1992 MTG Mannheim 46,64
   
45,42 44,26 46,64 45,32 x x
   
3. 653 Zoller Andreas 1993 BA TV Iffezheim 37,48
   
34,62 32,73 35,90 32,25 35,17 37,48
   
4. 127 Brümmer Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 34,62
   
32,91 34,62 x x x -
   
5. 128 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 31,28
   
x x 31,28 30,42 x -
   
aW 792 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 48,35
   
46,88 44,79 48,35
   
130 Comi Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
   
   

Hammerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Wörner Bastin 1992 BA LAG Obere Murg 53,80
   
52,81 51,05 53,80 53,39 52,06 53,03
   
2. 15 Krieg Simon 1995 BA LAG Obere Murg 46,68
   
43,23 42,87 - 46,68 45,65 -
   
3. 20 Scherbarth Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 43,38
   
- 41,32 - 43,38 - 41,17
   
4. 498 Hentze Sebastian 1992 TG Biberach 43,37
   
40,76 40,98 41,91 43,37 - 41,59
   
5. 14 Mungenast Timo 1995 BA LAG Obere Murg 43,06
   
- 36,96 38,79 - 43,06 -
   
6. 614 Weiß Kevin 1995 BA TV 1849 Gernsbach 37,45
   
34,29 37,45 - 31,73 36,40 -
   
7. 12 Krieg Philip 1993 BA LAG Obere Murg 36,69
   
35,70 35,81 36,69 - 36,15 22,07
   
18 Wörner Corsin 1994 BA LAG Obere Murg n.a.
   
   

Speerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Graf Sascha 1995 BA SR Yburg Steinbach 67,19
   
67,19 61,66 64,07 65,61 62,41 64,82
   
2. 606 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 58,74
   
52,65 54,41 54,93 x 56,32 58,74
   
3. 351 Hettler Mario 1992 BA MTG Mannheim 58,53
   
58,36 57,33 51,55 58,53 54,58 54,88
   
4. 740 Bühler Leon 1995 VfL Sindelfingen 58,51
   
x 54,05 56,68 x 58,51 x
   
5. 5 Steiner Christof 1996 BA DJK Villingen 56,08
   
54,78 x 54,70 54,97 53,88 56,08
   
6. 496 Oberhofer Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 54,71
   
x 52,96 54,71 46,76 - -
   
7. 206 Schwaiger Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 52,79
   
51,23 48,90 50,31 52,10 52,79 x
   
8. 673 Klostermeier Michael 1996 BA TV Villingen 51,77
   
47,51 48,07 49,85 51,77 50,14 51,51
   

100m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+1,2  /  III:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 11,81 1./I
2. 578 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 11,82 2./I
3. 748 Mayer Ida 1993 VfL Sindelfingen 12,01 3./I
4. 724 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 12,04 4./I
5. 794 Frey Carina 1994 MTG Mannheim 12,10 5./I
6. 204 Gedemer Sarah 1995 BA LG Region Karlsruhe 12,12 6./I
7. 586 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 12,24 7./I
8. 750 Dums Janina 1994 VfL Sindelfingen 12,42 1./II
9. 383 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,47 2./II
10. 34 Frick Kathrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,54 3./II
11. 749 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,59 4./II
12. 554 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,65 1./III
13. 321 Münzer Lisa 1994 BA MTG Mannheim 12,68 5./II
14. 617 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,69 2./III
15. 513 Ohnmacht Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,71 3./III
16. 289 Ulmer Katja 1993 LSG Aalen 12,75 4./III
17. 315 Bonnaire Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 12,77 6./II
18. 400 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,78 7./II
19. 402 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 12,92 5./III
20. 704 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,92 6./III
21. 23 Huber Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,93 7./III

100m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 5 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 11,82 Q
2. 204 Gedemer Sarah 1995 BA LG Region Karlsruhe 12,09 q
3. 315 Bonnaire Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 12,71 q
3. 617 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,71 q
5. 513 Ohnmacht Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,74 q
6. 704 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,76 q

Lauf 2 von 5 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Mayer Ida 1993 VfL Sindelfingen 12,13 Q
2. 383 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,55 q
3. 289 Ulmer Katja 1993 LSG Aalen 12,83 q
4. 632 Guth Carolin 1996 BA TV Eichstetten 13,06
5. 523 Triendl Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim 13,10
6. 262 Brenner Tina 1995 LG Staufen 13,18

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Frey Carina 1994 MTG Mannheim 12,17 Q
2. 586 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 12,37 q
3. 750 Dums Janina 1994 VfL Sindelfingen 12,53 q
4. 554 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,80 q
5. 620 Hanne Aylin 1994 BA TV 1883 Schriesheim 13,20
aW 800 Schneider Nicole 1995 LG Westallgäu 13,17

Lauf 4 von 5 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 11,86 Q
2. 724 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 12,14 q
3. 749 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,62 q
4. 34 Frick Kathrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,63 q
5. 619 Krämer Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 12,98
. 313 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 ab.

Lauf 5 von 5 Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,69 Q
2. 321 Münzer Lisa 1994 BA MTG Mannheim 12,70 q
3. 23 Huber Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,86 q
4. 402 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 12,87 q
5. 465 Keller Verena 1996 SV Böblingen 12,91
6. 455 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Club 13,00

200m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wind:  I:-1,6  /  II:-2,3  /  III:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,30 1./III
2. 578 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 24,61 2./III
3. 586 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 24,92 3./III
4. 204 Gedemer Sarah 1995 BA LG Region Karlsruhe 25,65 4./III
5. 383 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,91 5./III
6. 554 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,17 6./III
7. 617 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 26,43 1./II
8. 619 Krämer Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 26,77 2./II
9. 632 Guth Carolin 1996 BA TV Eichstetten 26,82 3./II
10. 749 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 26,97 4./II
11. 697 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 27,08 5./II
12. 465 Keller Verena 1996 SV Böblingen 27,36 6./II
13. 620 Hanne Aylin 1994 BA TV 1883 Schriesheim 27,40 1./I
14. 629 Höfflin Janna 1996 BA TV Eichstetten 27,44 2./I
15. 262 Brenner Tina 1995 LG Staufen 27,49 3./I
761 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach ab.
700 Heinle Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 ab.
585 Schwarzer Anna 1995 TSV Rottweil ab.

200m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,82 Q
2. 619 Krämer Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 26,42 q
3. 262 Brenner Tina 1995 LG Staufen 27,39 q
4. 388 Binder Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 27,69
aW 347 Gonska Nadine 1990 BA MTG Mannheim 24,04

Lauf 2 von 5 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,51 Q
2. 204 Gedemer Sarah 1995 BA LG Region Karlsruhe 25,98 q
3. 632 Guth Carolin 1996 BA TV Eichstetten 26,54 q
4. 465 Keller Verena 1996 SV Böblingen 26,87 q
5. 700 Heinle Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 27,33 q

Lauf 3 von 5 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 24,73 Q
2. 617 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 26,11 q
3. 697 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,69 q
4. 219 Hoffmann Valeska 1996 BA LG Region Karlsruhe 27,91
aW 800 Schneider Nicole 1995 LG Westallgäu 26,92

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 25,63 Q
2. 554 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,88 q
3. 402 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 26,02 v
4. 620 Hanne Aylin 1994 BA TV 1883 Schriesheim 27,45 q
5. 585 Schwarzer Anna 1995 TSV Rottweil 27,68 q

Lauf 5 von 5 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 25,04 v
2. 724 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 25,43 v
3. 192 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 26,19 v
4. 749 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 26,48 q
5. 761 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach 27,45 q
6. 629 Höfflin Janna 1996 BA TV Eichstetten 27,48 q

400m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 596 Fahr Annina 1993 BA TuS Gottmadingen 55,64 1./III
2. 623 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 56,41 2./III
3. 2 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 57,09 3./III
4. 64 Bakker Julia 1994 BA LC Rothaus 58,27 1./II
5. 584 Keil Natalie 1995 TSV Rottweil 58,87 4./III
6. 570 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,84 5./III
7. 485 Kaiser Verena 1992 BA SVK Beiertheim 59,89 2./II
8. 693 Meyer Ellise 1993 BA USC Freiburg 61,22 3./II
9. 308 Hornung Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 61,53 1./I
10. 761 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach 62,38 2./I
11. 463 Schöck Lara 1992 SV Böblingen 62,62 3./I
12. 251 Bushold Sophia 1995 LG Staufen 63,33 4./I
13. 378 Stoll Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 63,67 4./II
760 Buhl Nana 1996 VfL Winterbach ab.

800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:12,97 1./I
2. 346 Ballmann Sina Kim 1994 BA MTG Mannheim 2:14,08 2./I
3. 508 Müller Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:14,15 3./I
4. 509 Müller Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:15,02 4./I
5. 524 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 2:16,24 5./I
6. 314 Schumacher Denise 1994 LV Pliezhausen 2012 2:16,73 6./I
7. 308 Hornung Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 2:21,79 7./I
8. 312 Hornung Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 2:26,76 8./I
9. 758 Aber Miriam 1993 VfL Winterbach 2:28,05 9./I
aW 191 Hettich Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:15,60 I
547 Hähnel Julia 1995 TSV Dagersheim aufg.

1500m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 4:39,21 1./I
2. 713 Niemeyer Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 4:42,27 2./I
3. 311 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 4:45,33 3./I
4. 314 Schumacher Denise 1994 LV Pliezhausen 2012 4:54,22 4./I
5. 97 Binder Karoline 1992 LG Filder 5:10,66 5./I

3000m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 713 Niemeyer Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 10:04,62 1./I
2. 195 Knirsch Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:28,12 2./I

100m Hürden, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 596 Fahr Annina 1993 BA TuS Gottmadingen 14,31 1./I
2. 23 Huber Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 14,51 2./I
3. 349 Weinberg Kira 1994 BA MTG Mannheim 14,82 3./I
4. 706 Sahin Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 14,97 4./I
5. 37 Daubner Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,33 5./I
6. 25 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,68 6./I
7. 107 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 16,07 7./I

100m Hürden, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Weinberg Kira 1994 BA MTG Mannheim 14,79 Q
2. 23 Huber Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 14,88 q
3. 37 Daubner Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,74 q
aW 201 Garcia Fernandez Ana 1995 BA LG Region Karlsruhe 15,97
. 313 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 596 Fahr Annina 1993 BA TuS Gottmadingen 14,54 Q
2. 706 Sahin Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 15,13 q
3. 25 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,36 q
4. 107 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 16,85 q
aW 622 Lobe Ricarda 1994 PF TV 1913 Nußdorf 14,16
. 760 Buhl Nana 1996 VfL Winterbach disq.

400m Hürden, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 59,98 1./I
2. 570 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 66,26 1./II
3. 548 Hatzl Franziska 1994 TSV Dagersheim 67,88 2./I
4. 394 Diehl Katrin 1995 Spvgg Renningen 69,49 2./II
5. 572 Schmid Laura 1994 TSV Riederich 70,34 3./II
6. 761 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach 73,03 3./I
7. 760 Buhl Nana 1996 VfL Winterbach 74,72 4./II
aW 177 Groh Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord ab.

4x100m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 47,61 1./I
  321, Münzer Lisa (1994)   -   340, Mergenthaler Hannah (1997)
325, Frey Carina (1994)   -   339, Wenzel Daniela (1996)
   
2. StG Pfullingen-Riederich 1 StG Pfullingen-Riederich 48,75 2./I
  570, Haas Lisamarie (1995)   -   724, Tirnanic Milana (1994)
720, Pohl Anna-Lena (1996)   -   722, Blinzinger Lara (1997)
   
3. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 49,00 3./I
  209, Anstett Maike (1997)   -   192, Garay Nina (1996)
204, Gedemer Sarah (1995)   -   210, Khorassani Suhaila (1998)
   
4. TSV Rottweil 1 TSV Rottweil 49,06 4./I
  586, Auch Ellen (1995)   -   578, Wachtel Franziska (1994)
584, Keil Natalie (1995)   -   585, Schwarzer Anna (1995)
   
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 49,88 5./I
  42, Wayss Lea (1995)   -   25, Sandrieser Nicole (1993)
34, Frick Kathrin (1992)   -   37, Daubner Svenja (1992)
   
6. TV 1883 Schriesheim 1 BA TV 1883 Schriesheim 51,07 6./I
  620, Hanne Aylin (1994)   -   619, Krämer Chiara (1993)
616, Berhard Marie (1997)   -   617, Krämer Sarah (1996)
   

Hochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52 1,57 1,62 1,66 1,69 1,72 1,76 1,78 1,80 1,82  
1. 417 Bryxi Lena 1993 SSV Ulm 1846 1,76
   
- - -   O XO XO   XXX  
   
2. 608 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 1,69
   
- O O O XO XXX        
   
2. 504 Klebsch Anne 1996 BA TG Ötigheim 1,69
   
- - O O XO XXX        
   
4. 563 Wensing Monika 1994 TSV Gomaringen 1,69
   
- - O XXO XO XXX        
   
5. 786 Walter Miriam 1996 LG Steinlach 1,66
   
O XO O O XXX          
   

Stabhochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,15 2,35 2,55 2,65 2,75 2,85 2,95 2,95 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,85 3,95 3,95  
1. 249 Baiker Dorina 1996 LG Staufen 3,75
   
- - - - - - - - - - - - XO XXO - O   XXX  
   
2. 574 Haas Annabelle 1996 TSV Riederich 3,45
   
- - - - - - - - - - O XXO XXO XXX          
   

Weitsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 5,90 (-0,7)
   
5,52
-1,0
5,73
+0,0
5,84
-0,4
5,62
-1,1
5,90
-0,7
5,86
-0,5
   
2. 413 Herbinger Maria 1992 SSV Ulm 1846 5,85 (0,0)
   
5,65
-0,9
5,50
+0,2
5,85
+0,0
5,75
-0,2
5,77
+0,0
5,83
-0,7
   
3. 315 Bonnaire Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 5,56 (-1,1)
   
5,23
-1,3
x 5,28
-0,1
5,35
+0,0
x 5,56
-1,1
   
4. 241 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,44 (-1,0)
   
5,37
+0,0
x 5,35
+0,0
5,33
+0,0
5,44
-1,0
5,33
-0,4
   
5. 402 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,41 (+0,3)
   
5,26
-0,4
5,37
-0,2
x 5,16
+0,0
5,41
+0,3
5,12
-0,7
   
6. 313 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 5,41 (-0,8)
   
5,25
+0,0
5,22
-0,3
5,41
-0,8
x 5,16
-2,2
-
   
7. 607 Pohl Charlene 1996 TUS Metzingen 5,23 (-1,1)
   
4,97
-1,2
5,19
-1,1
5,23
-1,1
4,47
-0,3
x 5,11
-0,7
   
8. 455 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Club 5,13 (-1,6)
   
5,10
-0,9
5,13
-1,6
5,08
-0,5
4,93
+0,0
x 4,94
+0,2
   
9. 192 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 4,91 (-0,4)
   
4,49
+0,2
4,91
-0,4
4,79
-0,5
   
10. 23 Huber Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,83 (-1,3)
   
4,82
-1,2
4,60
-1,1
4,83
-1,3
   
523 Triendl Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim ab.
   
   

Dreisprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 720 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,01 (0,0)
   
12,01
+0,0
11,86
+0,1
x 11,98
+0,9
11,98
+0,1
x
   
2. 261 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 11,19 (+1,1)
   
10,79
+0,2
11,04
+0,4
9,62
+0,0
11,19
+1,1
x 10,70
+0,0
   
3. 705 Beckerle Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 11,11 (+0,1)
   
x 10,73
+0,0
10,58
-0,1
11,01
-0,1
10,75
+0,0
11,11
+0,1
   
4. 505 Zaiss Sophie 1992 BA TG Ötigheim 11,10 (+0,2)
   
x 10,85
+0,4
x x 10,88
+0,1
11,10
+0,2
   
5. 666 Mittmann Nicole 1996 TV Oberhaugstett 11,02 (-0,1)
   
10,37
+0,0
10,74
+0,1
10,72
+0,0
10,73
+0,2
10,75
-1,1
11,02
-0,1
   
6. 281 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,86 (0,0)
   
10,53
+0,1
9,87
+0,0
10,47
+0,3
10,86
+0,0
10,58
+0,4
10,83
+0,7
   
7. 1 Scholl Julia 1993 BA TB Emmendingen 10,83 (0,0)
   
9,16
+1,2
10,45
+0,2
10,83
+0,0
10,58
-0,1
10,82
+0,4
10,65
+0,8
   

Kugelstoßen, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 16,54
   
x 16,03 x 16,41 x 16,54
   
2. 651 Wehrle Laura 1995 BA TV Iffezheim 14,73
   
14,19 14,37 14,21 14,35 14,73 14,58
   
3. 676 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 13,75
   
12,95 13,64 13,75 13,36 13,52 x
   
4. 235 Stöckigt Yvonne 1994 BA LG Salemertal 12,39
   
12,17 12,39 x 12,09 12,15 11,89
   
5. 604 Riekert Daniela 1996 TUS Metzingen 11,76
   
11,76 11,19 11,60 11,63 11,34 11,26
   
6. 659 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 11,73
   
11,16 11,23 11,38 10,66 11,67 11,73
   
7. 657 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 11,18
   
10,20 x 10,43 x 10,64 11,18
   
8. 658 Hary Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 10,44
   
9,79 10,28 x 10,18 x 10,44
   
9. 10 Mager Saskia 1993 FSV Schwenningen 10,16
   
10,16 9,93 x
   
10. 662 Hitzelberger Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,57
   
9,20 9,19 9,57
   

Diskuswurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 562 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 44,55
   
41,57 44,24 42,31 43,55 x 44,55
   
2. 657 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 44,46
   
37,11 x 44,46 x 43,10 41,45
   
3. 676 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 44,31
   
41,93 44,31 43,67 43,08 x 43,75
   
4. 235 Stöckigt Yvonne 1994 BA LG Salemertal 44,10
   
x 39,76 x 44,10 40,99 43,13
   
5. 658 Hary Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 38,40
   
36,88 35,26 36,89 38,40 33,35 x
   
6. 277 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 37,09
   
29,53 x 37,09 x 30,21 32,77
   
7. 659 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 36,57
   
x 36,56 30,21 x 36,57 x
   
8. 651 Wehrle Laura 1995 BA TV Iffezheim 36,20
   
35,50 34,58 x x 36,20 33,84
   
9. 751 Beyerle Luisa 1995 VfL Sindelfingen 35,05
   
x 30,80 35,05
   
10. 611 Bader Anne 1993 TUS Metzingen 34,64
   
29,64 31,14 34,64
   
11. 10 Mager Saskia 1993 FSV Schwenningen 26,04
   
x 26,04 24,77
   

Hammerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 53,42
   
51,96 51,07 49,03 - 50,45 53,42
   
2. 500 Köhler Anna 1995 TG Biberach 42,50
   
41,89 - 42,50 41,08 - 39,52
   
3. 277 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 37,55
   
35,21 36,12 33,55 35,87 34,56 37,55
   
4. 494 Weiser Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 36,05
   
33,56 35,35 - - - 36,05
   
5. 172 Lasch Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord 35,07
   
30,72 35,07 - - - -
   
6. 751 Beyerle Luisa 1995 VfL Sindelfingen 28,22
   
28,22 26,78 - - 27,96 -
   

Speerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 51,15
   
46,66 51,15 50,37 46,92 x 46,98
   
2. 562 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 45,35
   
44,45 44,62 45,35 43,75 x 45,28
   
3. 490 Neumann Carina 1993 TB Tailfingen 43,04
   
40,83 x 43,04 41,59 39,78 39,04
   
4. 754 Drechsel Saskia 1992 VfL Sindelfingen 40,71
   
38,93 37,15 40,71 36,29 37,29 38,27
   
5. 664 Braun Nadine 1992 BA TV Neustadt 37,97
   
37,26 36,69 37,97 34,92 36,92 36,91
   
6. 611 Bader Anne 1993 TUS Metzingen 34,97
   
34,97 32,94 33,05 x 34,06 x
   
7. 390 Schittenhelm Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 30,96
   
30,96 27,15 29,96 28,90 30,54 28,29
   
8. 751 Beyerle Luisa 1995 VfL Sindelfingen 30,71
   
29,56 30,48 30,71 29,86 29,22 28,34
   
9. 10 Mager Saskia 1993 FSV Schwenningen 29,74
   
27,86 x 29,74
   
216 Diebold Nadine 1996 BA LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
607 Pohl Charlene 1996 TUS Metzingen n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:55

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+1,9  /  III:+2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 10,96 1./I
2. 799 Ishola Keelen 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 11,03 2./I
3. 231 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,06 3./I
4. 116 Wahl Kevin 1997 LG Kernen 11,07 4./I
5. 753 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,14 1./II
6. 487 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 11,19 5./I
7. 601 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,20 6./I
8. 489 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 11,27 7./I
9. 35 Emmerich Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,27 2./II
10. 613 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 11,30 1./III
11. 396 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 11,32 3./II
12. 714 Izzicupo Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,33 4./II
13. 744 Stahl Leonard 1997 VfL Sindelfingen 11,34 5./II
14. 474 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,40 6./II
15. 194 Krumm Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,51 2./III
16. 469 Zink Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,54 3./III
16. 22 Widmayer Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 11,54 7./II
18. 719 Schweizer Felix 1998 VfL Kirchheim/Teck 11,68 4./III
603 Eneiga Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten n.a.
310 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 ab.
392 Meyer Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 6 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Wahl Kevin 1997 LG Kernen 11,12 Q
2. 753 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,36 q
3. 613 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 11,52 q
4. 392 Meyer Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,63 q
5. 194 Krumm Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,69 q
6. 642 Schipp Martin 1997 BA TV Germania St.Ilgen 11,85
7. 460 Herter Johannes 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 12,10

Lauf 2 von 6 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 11,35 Q
2. 474 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,41 q
3. 396 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 11,42 q
4. 603 Eneiga Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,59 q
5. 743 Mehmedovski Naci 1997 VfL Sindelfingen 11,90
6. 550 Kadnikov Arthur 1997 TSV Eltingen 12,14

Lauf 3 von 6 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,28 Q
2. 716 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,31 v
3. 22 Widmayer Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 11,49 q
4. 317 Kleinagel Mosquera John 1997 BA MTG Mannheim 11,76
5. 580 Schneider Valentin 1998 TSV Rottweil 12,12
6. 602 Fritz Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 12,31

Lauf 4 von 6 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 11,22 Q
2. 714 Izzicupo Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,43 q
3. 469 Zink Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,69 q
4. 240 Ochmann Dennis 1997 LG Staufen 11,94
5. 268 Ebinger Niklas 1998 LG Steinlach 11,98
6. 237 Martey Joshua 1998 LG Sigmaringen 12,06

Lauf 5 von 6 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Ishola Keelen 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 11,10 Q
2. 742 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 11,10 q
3. 744 Stahl Leonard 1997 VfL Sindelfingen 11,50 q
4. 310 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 11,63 q
5. 719 Schweizer Felix 1998 VfL Kirchheim/Teck 11,66 q
6. 370 Stein Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 11,93

Lauf 6 von 6 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,08 Q
2. 35 Emmerich Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,35 q
3. 567 Ziefle Jonas 1998 TSV Haiterbach 11,73
4. 198 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,76
4. 381 Klevenz Luca 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,76
6. 129 Stahl Sebastian 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 12,10

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:45

Finale Wind:  I:-0,6  /  II:-1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 22,50 1./II
2. 76 Engesser Julian 1999 BA LG Baar 22,66 2./II
3. 231 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,67 3./II
4. 487 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 22,80 4./II
5. 702 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,81 1./I
6. 489 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 22,89 5./II
7. 601 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 22,91 6./II
8. 613 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 23,61 2./I
9. 652 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 24,03 3./I
240 Ochmann Dennis 1997 LG Staufen n.a.
371 Werling Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden n.a.
205 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe n.a.

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 3 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Engesser Julian 1999 BA LG Baar 22,74 Q
2. 487 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 22,93 q
3. 652 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 24,07 q
4. 240 Ochmann Dennis 1997 LG Staufen 24,17 q
5. 371 Werling Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 24,18 q

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 22,99 Q
2. 702 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 23,15 q
3. 753 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 23,55 v
4. 613 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 23,59 q
5. 205 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 24,52 q

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,80 Q
2. 742 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 22,85 q
3. 601 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 22,88 q
4. 35 Emmerich Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,67 v
5. 642 Schipp Martin 1997 BA TV Germania St.Ilgen 24,63

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Deutschbein Nicolas 1997 LG Welfen 50,87 1./II
2. 405 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 50,89 2./II
3. 221 Kleyer Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 51,36 3./II
4. 514 Uhl Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 51,96 4./II
5. 464 Felger David 1997 SV Böblingen 52,17 5./II
6. 99 Ferreira Fabio 1997 LG Filder 52,56 1./I
7. 660 Mahler Patrick 1998 BA TV Mörsch 53,05 2./I
8. 652 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 53,48 3./I
9. 689 Höpfer Sandro 1997 Unterländer LG 53,78 4./I

800m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 590 Gliniorz Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 2:00,25
2. 154 Nachtnebel Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:00,80
3. 534 Müller Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:00,83
4. 475 Baranski Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:03,94
5. 374 Hofmann Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 2:04,14
6. 518 Roster William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 2:06,51

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Lutterbach Clemens 1998 BA LC Rothaus 1:59,23
2. 152 Weisser Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:59,88
3. 124 Dudda Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 2:01,89
4. 379 Stadtherr Louis 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:04,01
5. 757 Weinmann Noah 1998 VfL Waiblingen 2:05,15

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Hildenbrand Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:05,08
2. 234 Putzker Johannes 1997 LG Rems-Welland 2:05,85
3. 731 Schönberger Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:08,45
4. 788 Sparn Yannick 1997 SV Seckenheim 2:08,65
. 40 Mannsdörfer Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
. 515 Bensz Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Langenstein Johannes 1997 TSV Bisingen 2:05,50
2. 164 Braunstein Hannes 1998 BA LG Offenburg 2:06,14
3. 160 Jansen Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 2:06,32
4. 641 Haag Josua 1998 BA TV Forst 2:07,69
5. 91 Kapitza Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:07,75
6. 79 Merkle Maximilian 1997 LG Brenztal 2:09,01

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Christ Nicolai 1998 LG Limes-Rems 4:07,90 1./I
2. 406 Konrad Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:08,52 2./I
3. 668 Wörnle Michael 1997 TV Rottenburg 4:09,92 3./I
4. 215 Anstett Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 4:12,73 4./I
5. 534 Müller Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 4:15,45 5./I
6. 495 Weiser Markus 1998 BA TB Wilferdingen 4:21,84 6./I
7. 40 Mannsdörfer Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:22,94 7./I
8. 828 Weichsel Loris 1997 TV 1847 Bühl 4:24,13 8./I
9. 122 Dudda Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 4:24,53 9./I
10. 376 Sickinger Georg 1998 BA SG Bad Schönborn 4:29,14 10./I
11. 730 Sperrle Joshua 1997 VfL Sindelfingen 4:31,06 11./I
12. 468 Remmers Daniel 1997 BA SV Seckenheim 4:41,45 12./I
57 Hall Kent 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Wallner Christoph 1997 LSG Aalen 8:52,58 1./I
2. 327 Ulmrich Steffen 1998 BA MTG Mannheim 8:54,46 2./I
3. 59 Görger Markus 1998 BA LC Rothaus 9:03,20 3./I
4. 479 Mergenthaler Jens 1997 SV Winnenden 9:34,74 4./I
5. 615 Hahn Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 9:35,49 5./I
6. 57 Hall Kent 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9:36,51 6./I
7. 730 Sperrle Joshua 1997 VfL Sindelfingen 9:46,32 7./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 14,25 1./I
2. 258 Denning Dominik 1997 LG Staufen 14,55 2./I
3. 36 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,39 3./I
4. 318 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 15,44 4./I
5. 396 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 15,55 5./I
6. 382 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,61 6./I
7. 576 Schmid Julian 1997 TSV Riederich 15,71 7./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 15,36 Q
2. 36 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,59 q
3. 576 Schmid Julian 1997 TSV Riederich 15,92 q
4. 382 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,97 q
5. 734 Hamann Nico 1997 VfL Sindelfingen 16,03
6. 796 Thomas Sebastian 1998 TSG Niefern 16,06
7. 391 Binder Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 16,26

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 14,55 Q
2. 258 Denning Dominik 1997 LG Staufen 14,74 q
3. 318 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 15,26 q
4. 566 Rottenburger Tobias 1997 TSV Haiterbach 16,19
. 285 Fischer Eric 1997 LG Welfen n.a.
. 50 Hurst Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 54,91 1./II
2. 576 Schmid Julian 1997 TSV Riederich 56,52 2./II
3. 309 Uphoff Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 58,21 1./I
4. 29 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 58,31 3./II
5. 497 Zeiler Michael 1998 TG Biberach 61,05 4./II
6. 264 Nagel Lukas 1998 LG Staufen 61,19 2./I
7. 652 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 61,86 5./II
8. 163 Jansen Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 63,33 3./I
9. 229 Wiemann Matthias 1998 BA LG Region Karlsruhe 63,35 4./I
10. 595 Kiefer Florian 1998 BA TuS Gottmadingen 67,54 6./II
239 Ehmann Stefanie 1997 LG Sigmaringen ab.

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 43,56 1./II
  744, Stahl Leonard (1997)   -   742, Almas Deniz (1997)
753, Haidt Luis (1997)   -   743, Mehmedovski Naci (1997)
   
2. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 44,05 2./II
  194, Krumm Sebastian (1997)   -   231, Hornung Yannick (1997)
198, Hock Marvin (1997)   -   221, Kleyer Pascal (1998)
   
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 44,76 1./I
  28, Hein Steffen (1998)   -   29, Grünwald Ewald (1997)
35, Emmerich Peter (1997)   -   36, Räpple Ron (1997)
   
4. SV Stuttgarter Kickers 1 SV Stuttgarter Kickers 45,39 3./II
  470, Welz Philipp (1998)   -   469, Zink Simon (1998)
474, Engfer Tim (1997)   -   471, Buchholz Jonathan (1998)
   
5. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 46,06 2./I
  326, Ergün Altay (1997)   -   318, Stadter Philipp (1998)
324, Vallese Francesco (1999)   -   317, Kleinagel Mosquera John (1997)
   
6. StG Walldorf/TVEppelheim 1 BA StG Walldorf/TVEppelheim 46,54 4./II
  448, Schneeberger Niklas (1997)   -   382, Kaiser Christian (1998)
381, Klevenz Luca (1998)   -   379, Stadtherr Louis (1997)
   
7. LG Filder 1 LG Filder 47,36 3./I
  98, Brauneisen Hannes (1998)   -   93, Fischer Tim (1998)
103, Brendle Linus (1998)   -   102, Steiner Sebastian (1998)
   
StG Rohrbach/Wiesenbach 1 BA StG Rohrbach/Wiesenbach disq.
  442, Salié Benno (1999)   -   529, Titz Fabian (1998)
445, Ohnsmann Philipp (1998)   -   443, Buck Tobias (1998)
   
      1. Wechsel vor Ablaufmarke losgelaufen

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,72 1,77 1,82 1,86 1,89 1,91 1,93 1,95 1,97 1,99 2,01  
1. 482 Engelke Joshua 1997 SV Winnenden 1,99
   
- - - - - O - O - O XXX
   
2. 503 Heidu Alexander 1997 TG Nürtingen 1,99
   
- - - O - O - O O XO XXX
   
3. 87 Kurz Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,89
   
- O XO O O XXX          
   
4. 396 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 1,89
   
- O O XXO XXO XXX          
   
5. 332 Freudenberger Henning 1997 BA MTG Mannheim 1,86
   
- O XO O XXX            
   
6. 244 Petzold Dominik 1998 LG Staufen 1,86
   
- O XXO XO XXX            
   
7. 510 Rothenburger Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,82
   
XO XXO O XXX              
   
8. 382 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,72
   
O XXX                  
   
9. 279 Heubach Stefan 1997 LG Weinstadt 1,72
   
XO XXX                  
   
28 Hein Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
   
                     
   
310 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90  
1. 226 Hobbie Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,80
   
- - - - - - - - - O - XO XO XO XXX
   
2. 734 Hamann Nico 1997 VfL Sindelfingen 4,00
   
XO O - XXO - O XXX                
   
3. 764 Pyrags Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 4,00
   
- - - O O XXO XXX                
   
3. 747 Grolig Hannes 1997 VfL Sindelfingen 4,00
   
- - - O - XXO XXX                
   
5. 254 Krech Marlon 1998 LG Staufen 3,70
   
O O O XXX                      
   
6. 391 Binder Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,70
   
O O XO XXX                      
   
7. 361 Voigt Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,70
   
XO O XXO XXX                      
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Warth Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 6,75 (-1,1)
   
6,75
-1,1
x 5,05
+0,8
6,14
+0,0
5,03
-0,9
6,47
-0,2
   
2. 159 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 6,41 (-0,5)
   
6,09
+0,4
6,09
-2,0
6,41
-0,5
6,32
-1,1
6,22
-1,9
6,08
-2,0
   
3. 405 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 6,35 (-0,8)
   
6,25
-1,2
3,87
-0,6
6,04
-1,0
x x 6,35
-0,8
   
4. 310 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 6,30 (-0,9)
   
6,15
-1,1
x 5,93
-1,3
6,17
-1,7
6,30
-0,9
x
   
5. 22 Widmayer Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 6,13 (+0,1)
   
x 4,74
+0,5
6,13
+0,1
x x x
   
6. 566 Rottenburger Tobias 1997 TSV Haiterbach 6,00 (+0,3)
   
5,97
+0,2
6,00
+0,3
5,68
-0,8
5,75
-0,9
x 5,77
-0,8
   
7. 318 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 5,94 (-1,3)
   
5,85
+0,2
5,94
-1,3
5,72
-0,2
5,80
-1,4
5,77
-1,0
4,30
-0,5
   
8. 36 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,91 (-1,4)
   
5,71
-0,9
5,91
-1,4
5,85
+0,1
5,85
-0,3
4,91
-0,3
-
   
9. 370 Stein Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 5,86 (-1,5)
   
5,86
-1,5
5,78
-0,6
3,83
-0,4
   
10. 464 Felger David 1997 SV Böblingen 5,86 (-1,6)
   
5,77
-0,5
4,33
-0,5
5,86
-1,6
   
11. 28 Hein Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,78 (-1,3)
   
5,67
-0,2
5,78
-1,3
   
12. 392 Meyer Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 5,75 (-1,5)
   
5,30
-1,0
5,75
-1,5
5,59
-1,1
   
13. 131 Keelen Ishola 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 5,43 (-1,5)
   
5,34
+0,1
5,27
-1,3
5,43
-1,5
   
14. 93 Fischer Tim 1998 LG Filder 4,92 (+0,3)
   
x 4,92
+0,3
x
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 559 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 13,90 (+0,8)
   
13,22
+0,8
13,75
-0,3
13,90
+0,8
- x 13,71
-0,5
   
2. 159 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 13,88 (+0,4)
   
13,27
+0,2
11,76
+0,0
13,61
+0,1
13,63
-0,5
13,69
+0,2
13,88
+0,4
   
3. 711 Müller Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 13,56 (+0,4)
   
13,29
+0,5
11,69
+0,0
x 13,56
+0,4
11,92
+0,0
13,43
-0,1
   
4. 22 Widmayer Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,88 (-0,6)
   
x 12,72
+0,1
12,62
+0,5
12,88
-0,6
x x
   
5. 759 Gassioui Benjamin 1999 VfL Winterbach 12,73 (+0,2)
   
12,73
+0,2
x x x - x
   
6. 474 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,58 (+0,1)
   
12,29
+0,0
12,34
+0,3
12,58
+0,1
12,53
+0,7
12,22
+0,0
12,00
+0,0
   
7. 640 Becker Luca 1997 BA TV Eppingen 12,48 (+0,5)
   
x 12,13
+0,1
12,37
+0,9
12,48
+0,5
x x
   
8. 580 Schneider Valentin 1998 TSV Rottweil 12,19 (+0,2)
   
11,84
+0,2
11,88
+0,3
12,19
+0,2
11,68
+0,8
11,87
+0,1
12,08
+0,2
   
9. 103 Brendle Linus 1998 LG Filder 12,09 (+0,2)
   
11,91
+0,0
11,00
+0,5
12,09
+0,2
   
10. 307 Kiefer Lars 1998 BA LV Ettenheim 11,93 (-0,1)
   
x 11,93
-0,1
11,78
+0,3
   
11. 233 Weiss Jakob 1997 LG Rems-Welland 11,53 (0,0)
   
x x 11,53
+0,0
   
12. 17 Merkel Nico 1998 BA LAG Obere Murg 11,39 (+0,1)
   
11,12
+0,3
x 11,39
+0,1
   
707 Hügle Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 18,42
   
x 15,81 16,95 16,95 17,44 18,42
   
2. 790 Trinemeier Cedric 1997 MTG Mannheim 18,13
   
17,12 17,20 17,39 17,86 18,13
   
3. 274 Scheufele Mario 1997 LG Teck 16,48
   
15,50 16,48 x 15,95 x x
   
4. 287 Schwartz Christian 1997 LG Welfen 15,99
   
15,99 15,08 14,99 15,45 x 15,21
   
5. 86 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 14,05
   
x 14,05 13,62 13,39 x 14,03
   
6. 84 Grünert Daniel 1997 LG Brenztal 13,99
   
12,89 x 13,41 13,13 13,09 13,99
   
7. 275 Zanker Fritz 1998 LG Teck 13,51
   
x 13,51 x x x x
   
8. 268 Ebinger Niklas 1998 LG Steinlach 13,09
   
12,31 12,25 13,09 x x x
   
9. 273 Rath Sören 1998 LG Steinlach 13,00
   
13,00 12,75 12,57
   
10. 633 Schiller Simon 1997 BA TV Engen 12,78
   
x 12,60 12,78
   
11. 85 Buck Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 12,72
   
12,10 12,72 12,38
   
12. 669 Diekmann Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 12,42
   
12,04 x 12,42
   
13. 109 Rathgeber David 1998 LG Filstal 12,25
   
x x 12,25
   
14. 53 Laufenberg Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,18
   
12,18 x 12,09
   
15. 387 Wittmer Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 11,98
   
11,98 11,27 11,95
   
16. 386 Michel Theo 1997 Spvgg Bissingen 11,95
   
11,25 11,95 11,76
   
522 Lissinna Leif 1998 BA TSG 1862 Weinheim ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 55,08
   
x 49,27 53,69 49,82 55,08 53,55
   
2. 274 Scheufele Mario 1997 LG Teck 52,07
   
46,30 47,77 51,04 52,07 51,23 48,96
   
3. 86 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 48,47
   
45,64 x 41,54 48,47 x x
   
4. 502 Kleinhansl Felix 1997 TG Nürtingen 44,25
   
39,20 40,72 41,13 41,45 x 44,25
   
5. 669 Diekmann Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 42,60
   
x 38,09 37,42 41,80 41,35 42,60
   
6. 275 Zanker Fritz 1998 LG Teck 41,71
   
30,32 37,87 39,94 x 41,71 x
   
7. 109 Rathgeber David 1998 LG Filstal 39,72
   
33,98 39,72 35,75 35,47 36,53 x
   
8. 633 Schiller Simon 1997 BA TV Engen 39,10
   
x 29,60 39,10 36,51 x 36,44
   
9. 53 Laufenberg Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,96
   
37,96 36,67 32,34
   
10. 363 Möhle Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 36,81
   
36,81 x 34,83
   
11. 287 Schwartz Christian 1997 LG Welfen 36,77
   
36,77 x x
   
12. 396 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 36,23
   
x 36,23 -
   
13. 306 Müller Cedric 1998 BA LV Biet 36,18
   
34,04 x 36,18
   
14. 36 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 35,54
   
30,28 35,54 34,66
   
15. 698 Bacsgony Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 35,25
   
x x 35,25
   
16. 663 Ketterer Silas 1997 BA TV Neustadt 35,16
   
35,05 35,16 x
   
17. 85 Buck Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 34,78
   
x x 34,78
   
18. 387 Wittmer Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 34,65
   
32,93 34,65 34,11
   
19. 370 Stein Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 34,22
   
28,41 33,75 34,22
   
20. 492 Heim Luca 1997 TB Tailfingen 34,16
   
29,53 34,16 x
   
21. 273 Rath Sören 1998 LG Steinlach 32,38
   
29,06 32,38 x
   
22. 386 Michel Theo 1997 Spvgg Bissingen 30,87
   
30,87 30,62 28,27
   
23. 268 Ebinger Niklas 1998 LG Steinlach 28,00
   
x 20,73 28,00
   
372 Warth Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden -1,00
   
x x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Zanker Fritz 1998 LG Teck 50,48
   
- - 44,30 - 48,24 50,48
   
2. 287 Schwartz Christian 1997 LG Welfen 43,65
   
39,18 42,13 43,36 43,65 39,60 -
   
3. 492 Heim Luca 1997 TB Tailfingen 41,87
   
37,27 35,04 38,71 41,87 - -
   
4. 112 Käppeler Marc 1998 LG Filstal 31,62
   
- 31,62 - - - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Vandrey Simon 1997 LSG Aalen 58,36
   
58,36 x x 57,66 53,35 x
   
2. 371 Werling Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 55,66
   
x x 54,97 52,61 55,66 52,05
   
3. 162 Springmann Samuel 1998 BA LG Offenburg 52,56
   
52,56 50,95 44,77 x x x
   
4. 106 Urbaniak Nils 1997 LG Filstal 51,15
   
40,27 46,97 46,41 51,15 x x
   
5. 86 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 49,58
   
42,99 46,30 x 46,04 48,14 49,58
   
6. 236 Przemus Oliver 1998 LG Sigmaringen 48,41
   
42,37 46,76 44,32 46,09 48,41 48,33
   

Olympische Staffel, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 3:35,51 1./I
  221, Kleyer Pascal (1998)   -   193, Ziel Philipp (1996)
181, Zimmermann Denis (1996)   -   200, Kessler Christoph (1995)
   
2. StG Neckarsulm-Heilbronn StG Neckarsulm-Heilbronn 3:39,98 2./I
  439, Koch Timo (1996)   -   830, Gasch Mario (1996)
514, Uhl Simon (1997)   -   438, Heink Jacob (1996)
   
3. LSG Aalen LSG Aalen 3:51,32 3./I
  291, Köhnlechner Niklas (1997)   -   296, Degünther Julius (1997)
293, Walter Daniel (1997)   -   292, Wallner Christoph (1997)
   
4. LV Biet BA LV Biet 3:59,55 4./I
  306, Müller Cedric (1998)   -   300, Erhardt Leon (1997)
301, Geisel Nick (1996)   -   304, Röth Brian (1998)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+1,6  /  III:+2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG 12,07 1./I
2. 41 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,20 2./I
3. 207 Brandauer Rebecca 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,39 3./I
4. 348 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 12,54 4./I
5. 335 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim 12,57 5./I
6. 377 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,58 1./II
7. 412 Häge Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 12,59 6./I
8. 11 Wildmann Teresa 1997 KSV Hoheneck 12,64 1./III
9. 583 Schuldis Vera 1997 TSV Rottweil 12,65 2./II
10. 477 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,69 2./III
11. 114 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 12,69 3./II
12. 188 Kleyer Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,76 4./II
13. 6 Waller Cora 1998 BA DJK Villingen 12,77 3./III
14. 73 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 12,81 4./III
15. 187 Heidt Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,81 5./II
16. 186 Kunz Frederike 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,83 6./II
16. 210 Khorassani Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,83 5./III
18. 538 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 12,84 6./III
19. 677 Föll Lena 1997 Unterländer LG 12,86 7./II
20. 319 Thompson Melanie 1998 BA MTG Mannheim 12,87 7./I
21. 367 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 12,95 7./III

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 5 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG 12,11 Q
2. 207 Brandauer Rebecca 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,41 q
3. 348 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 12,48 q
4. 335 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim 12,61 q
5. 677 Föll Lena 1997 Unterländer LG 12,67 q
6. 197 Furtwängler Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 13,02
7. 628 Burgard Judith 1997 BA TV Bühlertal 13,08

Lauf 2 von 5 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Häge Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 12,60 Q
2. 377 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,70 q
3. 114 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 12,75 q
4. 646 Velte Jana 1998 BA TV Helmsheim 13,20
5. 137 Barth Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,35
6. 8 Rössler Sina 1997 FSV Schwenningen 13,38

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Thompson Melanie 1998 BA MTG Mannheim 12,59 Q
2. 187 Heidt Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,81 q
3. 538 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 12,85 q
4. 270 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 13,05
5. 644 Dieterle Lilia 1997 BA TV Haslach 13,30
6. 581 Saat Katharina 1997 TSV Rottweil 13,67

Lauf 4 von 5 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,23 Q
2. 188 Kleyer Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,71 q
3. 186 Kunz Frederike 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,73 q
4. 477 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,82 q
5. 367 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 12,97 q
6. 736 Rudisile Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 12,99

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Schuldis Vera 1997 TSV Rottweil 12,80 Q
2. 6 Waller Cora 1998 BA DJK Villingen 12,84 q
3. 73 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 12,88 q
4. 210 Khorassani Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,90 q
5. 11 Wildmann Teresa 1997 KSV Hoheneck 12,97 q
6. 334 Huber Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 13,12
7. 598 Bitzer Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 13,13

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  I:-1,9  /  II:+0,2  /  III:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 25,19 1./III
2. 41 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,36 2./III
3. 348 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 25,81 3./III
4. 335 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim 25,88 4./III
5. 319 Thompson Melanie 1998 BA MTG Mannheim 26,17 1./II
6. 156 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 26,18 5./III
7. 477 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 26,41 2./II
8. 121 Schumacher Anna 1998 BA LG Kurpfalz 26,45 3./II
9. 367 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 26,64 4./II
10. 210 Khorassani Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 26,65 6./III
11. 360 Knödler Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 26,69 5./II
12. 736 Rudisile Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 26,74 1./I
13. 73 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 26,91 2./I
14. 393 Thomae Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 27,24 3./I
15. 359 Akinwale Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 27,36 4./I
16. 223 Roth Aglaja 1997 BA LG Region Karlsruhe 27,41 5./I
17. 735 Schatz Sina 1998 VfL Sindelfingen 27,53 6./I
18. 598 Bitzer Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 27,82 6./II

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 26,52 Q
2. 210 Khorassani Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 26,73 q
3. 367 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 26,99 q
4. 73 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 27,26 q
5. 223 Roth Aglaja 1997 BA LG Region Karlsruhe 27,58 q

Lauf 2 von 5 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,82 Q
2. 335 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim 26,21 q
3. 319 Thompson Melanie 1998 BA MTG Mannheim 26,55 q
4. 736 Rudisile Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 27,18 q
5. 735 Schatz Sina 1998 VfL Sindelfingen 27,48 q

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 25,76 Q
2. 477 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 26,72 q
3. 121 Schumacher Anna 1998 BA LG Kurpfalz 26,72 q
4. 598 Bitzer Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 26,98 q
5. 393 Thomae Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 27,32 q

Lauf 4 von 5 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 25,94 Q
2. 114 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 26,74 v
3. 360 Knödler Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 26,87 q
4. 359 Akinwale Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 27,40 q
5. 334 Huber Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 27,80
6. 631 Ehrler Jasmin 1997 BA TV Eichstetten 28,26

Lauf 5 von 5 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Häge Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 26,73 v
2. 209 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 27,09 v
3. 197 Furtwängler Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 27,70
4. 462 Tafel Franziska 1997 SV Böblingen 27,85
. 104 Schirling Lea Kathrina 1998 LG Filstal n.a.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 58,43 1./II
2. 118 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 59,03 1./I
3. 517 Geißler Judith 1997 BA TSG 1862 Weinheim 61,37 2./II
4. 577 Schäfer Heike 1997 TSV Riederich 61,58 3./II
5. 166 Harter Elena 1998 BA LG Offenburg 62,08 2./I
6. 284 Wurst Pia 1998 LG Weissacher Tal 62,83 3./I
7. 647 Deuchler Lisann 1998 BA TV Helmsheim 63,02 4./II
8. 549 Arbter Domino 1997 TSV Dagersheim 63,34 5./II
9. 721 Haydt Valerie 1997 VfL Pfullingen 63,41 4./I
10. 630 Heß Anna-Lina 1997 BA TV Eichstetten 64,15 5./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:13,49
2. 89 Wilke Nina 1998 LG Esslingen 2:14,62
3. 121 Schumacher Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:19,36
4. 21 Wunschmann Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:20,36
5. 155 Borstell Kim 1997 LG Oberschwaben 2:24,27
6. 248 Wiedmann Sina 1997 LG Staufen 2:25,68
7. 62 Tebartz van Elst Hannah 1997 BA LC Rothaus 2:26,34
8. 624 Dietz Julia 1998 BA TV Bretten 2:27,67
9. 785 Bartmann Eva 1999 TB Emmendingen 2:28,55
10. 643 Jendrzok Luisa 1998 BA TV Haslach 2:29,73
11. 82 Höger Franka 1997 LG Brenztal 2:30,02
12. 294 Köhnlechner Karina 1999 LSG Aalen 2:33,06
13. 358 Lomp Birte 1997 MTV Stuttgart 2:34,39
. 299 König Prisca 1998 LSG Aalen n.a.
. 288 Jehle Franziska 1998 LG Welfen n.a.

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Wagenblast Anja 1997 LG Limes-Rems 4:41,77 1./I
2. 357 Kremling Paulena 1997 MTV Stuttgart 4:58,37 2./I
3. 21 Wunschmann Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 5:00,32 3./I
4. 656 May Lea 1998 BA TV Lahr 5:03,04 4./I
5. 202 Miller Anne 1998 BA LG Region Karlsruhe 5:10,87 5./I
6. 409 Konrad Verena 1997 SSV Ulm 1846 5:19,16 6./I
7. 403 Schuldt Alexandra 1998 SSV Ulm 1846 5:40,78 7./I

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 König Prisca 1998 LSG Aalen 10:15,08 1./I
2. 368 Moser Valerie 1998 BA Running Team Ortenau 10:15,44 2./I
3. 769 Lausen Catalina 1998 BA LG Offenburg 10:15,83 3./I
4. 568 Hanle Leah 1997 TSV Holzelfingen 11:04,51 4./I
5. 466 Wüst Svenja 1998 SV Böblingen 11:06,48 5./I
6. 298 Maier Alicia 1998 LSG Aalen 11:08,97 6./I
7. 290 Böhme Marie 1998 LSG Aalen 11:34,79 7./I
8. 784 Müller Nicole 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 12:09,20 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,1  /  II:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Fallert Felicitas 1997 BA TV Engen 14,36 1./I
2. 340 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 14,43 2./I
3. 30 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,44 3./I
4. 610 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 14,50 4./I
5. 377 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 15,01 1./II
6. 243 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 15,25 2./II
7. 113 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 15,37 3./II
8. 411 Hirschmann Hannah 1997 SSV Ulm 1846 15,55 5./I
9. 239 Ehmann Stefanie 1997 LG Sigmaringen 15,57 4./II
10. 634 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 15,63 5./II
11. 100 Neumann Leonie 1998 LG Filder 15,69 6./I
12. 575 Köhnke Alicia 1998 TSV Riederich 15,86 7./I
13. 687 Zirkler Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG 15,89 6./II
14. 337 Lauth Katarina 1998 BA MTG Mannheim 16,04 7./II

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Neumann Leonie 1998 LG Filder 15,28 Q
2. 113 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 15,30 q
3. 411 Hirschmann Hannah 1997 SSV Ulm 1846 15,43 q
4. 575 Köhnke Alicia 1998 TSV Riederich 16,08 q
5. 538 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 16,44
6. 115 Lehr Patrizia 1998 LG Hohenlohe 16,45
7. 552 Haaf Arianne 1997 TSV Eltingen 17,14

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 14,50 Q
2. 610 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 14,94 q
3. 243 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 15,44 q
4. 239 Ehmann Stefanie 1997 LG Sigmaringen 15,45 q
5. 337 Lauth Katarina 1998 BA MTG Mannheim 15,93 q
6. 270 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 19,22
. 414 Gläser Selina 1997 SSV Ulm 1846 ab.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,85 Q
2. 377 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 15,11 q
3. 687 Zirkler Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG 15,67 q
4. 404 Henle Annika 1998 SSV Ulm 1846 16,10
. 352 Cazzato Elisa Lucia 1998 BA MTG Mannheim aufg.
. 408 Stucke Verena 1997 SSV Ulm 1846 disq.
      Fehlstart

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Fallert Felicitas 1997 BA TV Engen 14,86 Q
2. 634 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 16,05 q
3. 8 Rössler Sina 1997 FSV Schwenningen 16,34
4. 665 Mehlhorn Hannah 1998 TV Oberhaugstett 17,21
5. 272 Kessler Luise 1998 LG Steinlach 18,14
. 247 Riek Leonie 1998 LG Staufen n.a.

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Riek Leonie 1998 LG Staufen 63,32 1./I
2. 113 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 64,58 1./III
3. 597 Heuel Theresa 1998 BA TuS Gottmadingen 65,80 2./III
4. 573 Betz Mareile 1997 TSV Riederich 66,15 3./III
5. 156 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 66,18 2./I
6. 532 Simon Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 67,34 1./II
7. 239 Ehmann Stefanie 1997 LG Sigmaringen 67,41 4./III
8. 166 Harter Elena 1998 BA LG Offenburg 68,72 3./I
9. 531 Rapp Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 68,88 2./II
10. 33 Vohrer Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 70,10 4./I
11. 115 Lehr Patrizia 1998 LG Hohenlohe 70,12 3./II
12. 63 Kober Pia 1997 BA LC Rothaus 73,36 5./I
565 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen disq.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Unterländer LG 1 Unterländer LG 48,83 1./II
  677, Föll Lena (1997)   -   678, Schlipf Anke (1998)
679, Wallmann Katrin (1998)   -   680, Bühler Anna (1997)
   
2. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 48,91 2./II
  334, Huber Anna-Lena (1998)   -   348, Wenzel Melanie (1998)
335, Neugebauer Lea (1997)   -   319, Thompson Melanie (1998)
   
3. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 49,14 3./II
  186, Kunz Frederike (1999)   -   188, Kleyer Carolin (1999)
212, Zimmerlin Karla (1999)   -   187, Heidt Franziska (1999)
   
4. LG Region Karlsruhe 2 BA LG Region Karlsruhe 50,31 1./I
  207, Brandauer Rebecca (1997)   -   197, Furtwängler Clara (1998)
214, Speck Aileen (1999)   -   228, Blum Eileen (1998)
   
5. LC Rothaus 1 BA LC Rothaus 50,42 2./I
  73, Federer Lisa (1998)   -   69, Ehrler Marina (1998)
66, Geiger Regina (1998)   -   63, Kober Pia (1997)
   
6. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 50,50 4./II
  411, Hirschmann Hannah (1997)   -   412, Häge Jasmin (1997)
410, Mader Sarah (1997)   -   408, Stucke Verena (1997)
   
7. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 50,64 5./II
  30, Jünk Lena (1997)   -   41, Nippgen Lisa (1997)
55, Gönnenwein Clara (1998)   -   47, Hunker Leonie (1998)
   
8. TSV Rottweil 1 TSV Rottweil 51,73 3./I
  581, Saat Katharina (1997)   -   583, Schuldis Vera (1997)
582, Schanz Lena (1998)   -   587, Jüllig Hannah (1998)
   
9. StG Eltingen Renningen 1 StG Eltingen Renningen 52,70 4./I
  432, Horvath Lisa (1998)   -   433, Hegele Leah (1997)
552, Haaf Arianne (1997)   -   426, Albrecht Vanessa Patrici (1998)
   
10. StG Östringen/Helmsheim 1 BA StG Östringen/Helmsheim 56,64 5./I
  647, Deuchler Lisann (1998)   -   440, Blank Merle (1998)
646, Velte Jana (1998)   -   538, Becker Sarah (1998)
   
SV 1899 Langensteinbach 1 BA SV 1899 Langensteinbach disq.
  459, Bodemer Lia (1997)   -   461, Schönthaler Lea (1998)
457, Reinert Jana (1998)   -   458, Koch Antonia (1997)
   
      Wechsel überlaufen

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,72 1,74  
1. 96 Gehrung Sabrina 1997 LG Filder 1,70
   
- - O O XO XO XXX  
   
2. 209 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,70
   
- - O XO XXO XXO XXX  
   
3. 120 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,67
   
- - XO XO O XXX    
   
4. 690 Seitz Kathrin 1997 Unterländer LG 1,64
   
- - O O XXX      
   
5. 637 Fallert Felicitas 1997 BA TV Engen 1,64
   
- - XO XXO XXX      
   
6. 665 Mehlhorn Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,60
   
- O O XXX        
   
7. 207 Brandauer Rebecca 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,60
   
O O O XXX        
   
8. 220 Hoheisel Luisa 1998 BA LG Region Karlsruhe 1,60
   
OO O XXO XXX        
   
9. 493 Simmendinger Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,55
   
O O XXX          
   
9. 671 Geissler Celine 1998 TV Sulz 1,55
   
- O XXX          
   
9. 3 Reisch Anna 1999 BA DJK Villingen 1,55
   
O O XXX          
   
12. 263 Jockel Lena 1997 LG Staufen 1,55
   
O XO XXX          
   
12. 46 Eckert Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55
   
O XO XXX          
   
14. 486 Sheehan Vivian 1997 BA SVK Beiertheim 1,50
   
O XXX            
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,15 2,35 2,45 2,55 2,65 2,75 2,85 2,95 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75  
1. 140 Schaßberger Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,65
   
- - - - - - - - - - - - XO - O XXX
   
2. 766 Lauter Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,45
   
- - - - - - - - - - O XO XO XXX    
   
3. 767 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,35
   
- - - - - - - - - - O O XXX      
   
4. 634 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 3,15
   
- - - - O - - O - O XXX          
   
5. 145 Herzig Saskia 1999 LG Neckar-Enz 3,15
   
- - - O O O O O XO XXO XXX          
   
6. 185 Schmitt Anne 1998 BA LG Region Karlsruhe 3,05
   
- - - - - XO O O O XXX            
   
7. 380 Tolle Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,95
   
- - O - O O XXO O XXX              
   
8. 483 Stolzenberger Lara 1997 BA SVK Beiertheim 2,95
   
- - - - - O O XO XXX              
   
9. 175 Minet Silja 1998 BA LG Ortenau Nord 2,85
   
- - - - - XO XO XXX                
   
10. 260 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 2,75
   
- - O O O XXO XXX                  
   
11. 692 Pantle Fidelia 1997 Unterländer LG 2,45
   
O XO XXO XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Bühler Anna 1997 Unterländer LG 5,78 (-0,1)
   
5,41
+0,3
5,55
-1,4
5,44
-1,1
5,60
-0,3
5,77
-0,7
5,78
-0,1
   
2. 100 Neumann Leonie 1998 LG Filder 5,77 (-0,1)
   
5,38
-0,9
5,30
-2,1
5,43
-0,8
2,52
-1,4
x 5,77
-0,1
   
3. 637 Fallert Felicitas 1997 BA TV Engen 5,56 (-1,1)
   
5,20
-0,9
x 5,54
-0,9
5,51
-1,2
x 5,56
-1,1
   
4. 246 Sigloch Nina 1997 LG Staufen 5,26 (+0,4)
   
x 5,24
-0,2
5,26
+0,4
4,75
-0,7
x 4,80
-0,5
   
5. 552 Haaf Arianne 1997 TSV Eltingen 5,17 (-0,2)
   
5,08
-1,9
5,08
-0,8
5,02
-0,3
4,96
-1,3
x 5,17
-0,2
   
6. 644 Dieterle Lilia 1997 BA TV Haslach 5,13 (-1,6)
   
4,87
-1,6
5,08
+1,1
5,00
-2,7
5,13
-1,6
5,12
-1,1
5,09
-0,6
   
7. 8 Rössler Sina 1997 FSV Schwenningen 5,12 (0,0)
   
4,70
-1,8
5,12
+0,0
4,96
+0,7
4,80
-0,9
4,99
-1,6
4,94
+0,1
   
8. 377 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 5,04 (-0,2)
   
4,78
-0,7
5,04
-0,2
4,72
-2,5
5,02
+0,0
4,83
-1,0
4,87
-1,0
   
9. 169 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 5,02 (-1,0)
   
5,02
-1,0
4,93
-1,3
4,98
-1,8
   
10. 410 Mader Sarah 1997 SSV Ulm 1846 4,41 (-0,6)
   
4,40
-0,2
x 4,41
-0,6
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 12,05 (0,0)
   
x 11,89
+1,3
11,75
+0,2
11,93
+0,5
12,05
+0,0
x
   
2. 709 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,51 (+0,5)
   
11,51
+0,5
11,18
+0,0
9,52
+0,2
11,22
+0,3
11,17
+0,6
11,36
+0,3
   
3. 639 Polster Magdalena 1997 BA TV Eppingen 10,98 (+0,1)
   
10,98
+0,1
10,93
+0,5
x 10,49
+0,3
10,64
+0,5
10,82
-0,3
   
4. 493 Simmendinger Sabrina 1997 TB Tailfingen 10,72 (+0,2)
   
10,55
+0,0
x 10,69
+0,8
10,64
+0,4
10,62
+0,4
10,72
+0,2
   
5. 661 Weis Melanie 1998 TV Murrhardt 10,30 (0,0)
   
9,99
+0,0
10,30
+0,0
9,86
+0,0
9,70
+0,3
9,87
+0,5
9,81
-0,1
   
6. 158 Estupinan Alvarez Aliena 1997 BA LG Offenburg 10,17 (+0,3)
   
10,17
+0,3
9,10
-0,9
10,16
+0,0
9,94
+0,0
9,65
+0,0
9,73
+0,0
   
7. 377 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,06 (+0,1)
   
10,06
+0,1
9,85
+0,5
x 9,64
-0,3
- -
   
8. 272 Kessler Luise 1998 LG Steinlach 10,01 (0,0)
   
9,46
+0,0
10,01
+0,0
9,78
+0,0
9,60
+0,4
9,62
+0,4
x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 17,30
   
16,38 16,26 16,67 17,30 16,86 x
   
2. 610 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 15,31
   
14,62 14,51 15,31 14,92 x x
   
3. 47 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,88
   
- 11,95 13,88 13,02 12,79 x
   
4. 270 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 12,89
   
x 12,89 12,71 12,30 12,79 x
   
5. 114 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 12,89
   
11,32 x 12,20 11,19 12,78 12,89
   
6. 30 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,81
   
- 11,80 12,81 x 12,00 12,76
   
7. 729 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 12,29
   
12,29 12,00 x x 12,07 12,21
   
8. 352 Cazzato Elisa Lucia 1998 BA MTG Mannheim 12,16
   
12,16 11,23 11,14 11,45 11,13
   
9. 649 Sonn Annabelle 1998 BA TV Iffezheim 12,10
   
12,10 11,15 12,04
   
10. 108 Krebs Caroline 1998 LG Filstal 12,08
   
12,08 11,52 11,45
   
11. 377 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 11,98
   
11,13 x 11,98
   
12. 100 Neumann Leonie 1998 LG Filder 11,75
   
x 11,75 x
   
13. 218 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 11,74
   
11,50 11,74 11,09
   
14. 626 Britting Rebecca 1997 BA TV Bretten 11,60
   
11,39 10,55 11,60
   
15. 150 Zweigle Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 11,48
   
10,80 11,48 11,21
   
16. 685 Naujoks Kaja 1998 Unterländer LG 11,41
   
11,01 11,41 11,20
   
17. 272 Kessler Luise 1998 LG Steinlach 11,27
   
11,27 10,60 11,24
   
18. 672 Glatz Lena 1998 TV Sulz 11,27
   
9,61 11,27 10,75
   
19. 770 Ullmann Laura 1998 BA TSG Niefern 11,04
   
10,44 9,98 11,04
   
20. 670 Häußermann Celine 1997 TV Sulz 11,02
   
10,43 11,02 10,42
   
21. 686 Max Teresa 1997 Unterländer LG 10,82
   
10,82 10,74 10,58
   
22. 644 Dieterle Lilia 1997 BA TV Haslach 10,64
   
9,55 10,64 10,45
   
23. 571 Haug Lena 1998 TSV Riederich 10,26
   
x x 10,26
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 46,35
   
40,98 44,75 x 42,85 46,35 x
   
2. 729 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 42,64
   
41,97 42,64 x 41,49 x 42,12
   
3. 610 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 39,89
   
39,89 33,09 35,35 38,95 x 34,60
   
4. 47 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,75
   
x 39,75 x x x x
   
5. 649 Sonn Annabelle 1998 BA TV Iffezheim 32,96
   
x 32,96 x 27,57 29,96 28,37
   
6. 150 Zweigle Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 31,46
   
31,46 x 28,15 28,67 x x
   
7. 767 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 30,32
   
25,17 26,74 30,32 x x 28,89
   
8. 224 Sroka Anne Marie 1998 BA LG Region Karlsruhe 28,98
   
28,98 x 27,56 28,43 26,16 x
   
9. 672 Glatz Lena 1998 TV Sulz 28,11
   
25,64 26,12 28,11
   
10. 571 Haug Lena 1998 TSV Riederich 27,50
   
x 27,50 x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Plasch Jessica 1998 BA LG Baar 40,28
   
- 37,51 36,03 40,28 35,34 -
   
2. 793 Kraft Jessica 1998 LG Hohenlohe 40,07
   
39,20 40,07 38,44 37,90 36,42 39,39
   
3. 729 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 39,29
   
- 32,42 38,74 39,29 - 36,66
   
4. 491 Binder Julia 1997 TB Tailfingen 35,39
   
35,39 32,78 - - - -
   
5. 78 Raiber Ilona 1998 BA LG Baar 32,87
   
29,74 32,87 32,51 30,54 - -
   
6. 488 Oswald Katharina 1997 TB Tailfingen 31,46
   
31,46 30,72 22,93 - - -
   
7. 176 Lasch Melissa 1998 BA LG Ortenau Nord 27,60
   
- 24,57 27,00 27,60 - -
   
8. 276 Meins Marie-Isabell 1998 LG Teck 24,31
   
24,31 - - 22,34 - -
   
9. 178 Gutknecht Anna-Lena 1999 BA LG Ortenau Nord 23,83
   
20,51 23,83 23,67 - - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 47,69
   
42,31 40,95 40,57 41,10 45,53 47,69
   
2. 414 Gläser Selina 1997 SSV Ulm 1846 43,09
   
39,51 40,54 42,49 42,33 41,98 43,09
   
3. 610 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 43,01
   
31,30 43,01 40,18 34,96 32,94 41,89
   
4. 150 Zweigle Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 42,13
   
41,18 42,13 38,93 40,03 40,02 x
   
5. 211 Schwaiger Kathrin 1998 BA LG Region Karlsruhe 40,70
   
36,32 38,63 37,87 38,03 x 40,70
   
6. 30 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 40,66
   
37,22 35,64 39,97 32,69 34,99 40,66
   
7. 520 Botz Karla 1997 BA TSG 1862 Weinheim 38,49
   
38,49 37,10 33,26 32,95 x x
   
8. 625 Heidt Amira 1999 BA TV Bretten 37,49
   
37,49 37,12 x 32,04 35,46 32,98
   
9. 729 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 28,83
   
x 28,83 28,66
   

Olympische Staffel, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 4:17,32 1./II
  217, Saumer Johanna (1998)   -   232, Ziel Laura (1996)
219, Hoffmann Valeska (1996)   -   195, Knirsch Lena (1996)
   
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 4:20,72 2./II
  565, Sauer Karoline Maria (1997)   -   435, Wagner Jessica (1997)
531, Rapp Leonie (1997)   -   532, Simon Alexa-Lara (1998)
   
3. TSV Crailsheim TSV Crailsheim 4:20,88 1./I
  541, Frech Katharina (1996)   -   543, Geiger Saskia (1995)
546, Deimling Linda (1998)   -   544, Lehnert Kathrin (1995)
   
4. StG Kaiserstuhl BA StG Kaiserstuhl 4:22,19 2./I
  629, Höfflin Janna (1996)   -   632, Guth Carolin (1996)
623, Sommer Sophia (1995)   -   630, Heß Anna-Lina (1997)
   
5. StG Schönbuch-Nord StG Schönbuch-Nord 4:24,02 3./I
  388, Binder Julia (1995)   -   393, Thomae Vanessa (1997)
389, Schwarz Nicole (1998)   -   446, Feucht Anna (1996)
   
6. LC Rothaus 1 BA LC Rothaus 4:26,21 3./II
  63, Kober Pia (1997)   -   73, Federer Lisa (1998)
66, Geiger Regina (1998)   -   62, Tebartz van Elst Hannah (1997)
   
7. MTG Mannheim BA MTG Mannheim 4:33,65 4./II
  334, Huber Anna-Lena (1998)   -   319, Thompson Melanie (1998)
335, Neugebauer Lea (1997)   -   337, Lauth Katarina (1998)
   
8. LG Weissacher Tal LG Weissacher Tal 4:41,68 4./I
  284, Wurst Pia (1998)   -   282, Haisch Anne Marie (1998)
281, Wurst Kathrin (1996)   -   283, Pfizenmaier Julia (1997)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at