COSA WIN - die Windows-Version
WLV-Kreis Esslingen
Thorpe Cup Mehrkampf-Ländervergleich USA vs. Deutschland
am 18.08./19.08.2007 in Filderstadt-Bernhausen - Fleinsbachstadion
Ländervergleich
Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 18.08.2007/19.08.2007
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. 3 Abdur-Rahin, Mustafa 1982 USA 7.760 Pkt.
10,85(-0,6) - 7,00(+0,5) - 14,19 - 1,88 - 48,51
894 - 814 - 740 - 696 - 885
14,41(+0,5) - 44,31 - 4,10 - 54,30 - 4:27,88
922 - 753 - 645 - 652 - 759
2. 1 Harlan, Ryan 1981 USA 7.736 Pkt.
11,24(-0,6) - 6,88(+0,0) - 16,13 - 2,09 - 50,48
808 - 785 - 859 - 887 - 793
14,24(+0,5) - 43,54 - 4,90 - 53,94 - 5:30,65
944 - 737 - 880 - 647 - 396
3. 2 Detmer, Joe 1983 USA 7.616 Pkt.
11,17(-0,6) - 7,03(+0,8) - 12,49 - 1,91 - 47,48
823 - 821 - 636 - 723 - 934
15,21(+0,7) - 38,02 - 4,50 - 54,10 - 4:18,43
824 - 624 - 760 - 649 - 822
4. 13 Fricke, Steffen 1983 Deutschland 7.555 Pkt.
11,28(-0,1) - 7,02(-0,3) - 14,10 - 2,03 - 48,94
799 - 818 - 734 - 831 - 864
15,35(+0,8) - 41,90 - 4,30 - 48,29 - 4:31,72
808 - 703 - 702 - 563 - 733
5. 4 Randolph, Chris 1984 USA 7.502 Pkt.
11,63(-0,1) - 6,75(+0,0) - 13,31 - 2,06 - 49,68
725 - 755 - 686 - 859 - 829
15,64(+0,8) - 42,03 - 4,60 - 56,63 - 4:38,24
774 - 706 - 790 - 687 - 691
6. 15 Spinner, Patrick 1985 Deutschland 7.488 Pkt.
11,20(-0,6) - 7,45(+1,3) - 13,17 - 1,88 - 49,74
817 - 922 - 678 - 696 - 827
15,24(+0,7) - 36,36 - 4,20 - 62,76 - 4:39,40
821 - 591 - 673 - 779 - 684
7. 5 Boyles, Chris 1980 USA 7.470 Pkt.
11,33(-0,1) - 6,73(+0,0) - 14,86 - 2,03 - 51,44
789 - 750 - 781 - 831 - 749
15,02(+0,7) - 45,01 - 4,70 - 53,16 - 5:10,35
847 - 767 - 819 - 635 - 502
8. 11 Albert, Lars 1982 Deutschland 7.438 Pkt.
11,36(-0,6) - 7,13(+0,1) - 15,35 - 1,88 - 53,54
782 - 845 - 811 - 696 - 659
15,06(+0,8) - 46,58 - 4,50 - 59,84 - 5:09,04
842 - 799 - 760 - 735 - 509
9. 7 Olkowski, Ryan 1980 USA 7.405 Pkt.
10,86(-0,6) - 7,23(+1,0) - 13,00 - 2,06 - 49,59
892 - 869 - 667 - 859 - 834
15,04(+0,8) - 36,91 - 4,50 - 52,51 - 5:19,76
845 - 602 - 760 - 626 - 451
10. 6 Helwick, Chris 1985 USA 7.354 Pkt.
11,54(-0,1) - 6,86(+0,0) - 13,97 - 1,82 - 50,54
744 - 781 - 727 - 644 - 790
15,31(+0,8) - 41,16 - 4,60 - 58,66 - 4:43,27
812 - 688 - 790 - 718 - 660
11. 12 Büchele, Uwe 1983 Deutschland 7.248 Pkt.
11,45(-0,1) - 6,79(+1,7) - 13,16 - 1,94 - 51,63
763 - 764 - 677 - 749 - 741
15,71(+0,8) - 40,67 - 4,30 - 56,53 - 4:33,49
766 - 678 - 702 - 686 - 722
12. 14 Schwuchow, Johannes 1985 Deutschland 7.247 Pkt.
11,62(-0,1) - 6,86(+0,2) - 13,02 - 1,97 - 50,57
728 - 781 - 668 - 776 - 789
15,12(+0,8) - 38,95 - 4,40 - 48,58 - 4:32,52
835 - 643 - 731 - 568 - 728
13. 17 Cleve, Moritz 1987 Deutschland 7.169 Pkt.
11,35(-0,1) - 6,41(+0,0) - 13,17 - 1,88 - 49,43
784 - 677 - 678 - 696 - 841
14,67(+0,5) - 36,31 - 4,50 - 49,47 - 4:41,27
890 - 590 - 760 - 581 - 672
14. 16 Ade, Julian 1987 Deutschland 6.777 Pkt.
11,26(-0,6) - 6,84(+0,4) - 14,59 - 1,88 - 52,61
804 - 776 - 765 - 696 - 698
17,39(+0,7) - 41,18 - 4,20 - 46,81 - 5:01,73
584 - 689 - 673 - 542 - 550
Außer Wertung
41 Müller, Norman 1981 Deutschland 2.438 Pkt.
11,13(+0,9) - 7,19(+1,2) - 14,30
832 - 859 - 747
40 Niklaus, André 1981 Deutschland 2.387 Pkt.
11,19(+0,9) - 7,10(+0,5) - 14,02 - ab.
819 - 838 - 730 -
42 Abele, Arthur 1986 Deutschland 2.381 Pkt.
11,05(+0,9) - 7,05(+0,0) - 13,62
850 - 826 - 705
43 Hallmann, Christopher 1983 Deutschland 0
11,02(+0,9) - 6,67(+0,0) - 12,36 - ab. - ab.
856 - 736 - 628 - -
14,72(+0,8) - 40,35 - Mk abg
884 - 672 -
Männer 10-Kampf Männer 18.08.2007/19.08.2007
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
110m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m
1. USA 38.084 Pkt.
Abdur-Rahin, Mustafa 1982 7.760
Harlan, Ryan 1981 7.736
Detmer, Joe 1983 7.616
Randolph, Chris 1984 7.502
Boyles, Chris 1980 7.470
2. Deutschland 36.976 Pkt.
Fricke, Steffen 1983 7.555
Spinner, Patrick 1985 7.488
Albert, Lars 1982 7.438
Büchele, Uwe 1983 7.248
Schwuchow, Johannes 1985 7.247
Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 18.08.2007/19.08.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. 23 Nelson, Lela 1983 USA 6.022 Pkt.
13,74(+0,5) - 1,82 - 11,56 - 24,36(+0,0)
1015 - 1003 - 632 - 946
6,78(+0,0) - 35,27 - 2:25,49
1099 - 577 - 750
2. 24 Pickler, Julie 1983 USA 5.718 Pkt.
13,93(-0,5) - 1,73 - 11,25 - 24,80(+0,0)
988 - 891 - 612 - 905
5,77(+0,0) - 40,86 - 2:17,49
780 - 684 - 858
3. 32 Hebestreit, Ulrike 1981 Deutschland 5.680 Pkt.
13,69(-0,5) - 1,67 - 11,94 - 25,29(+0,0)
1023 - 818 - 657 - 860
5,99(+0,5) - 38,35 - 2:18,80
846 - 636 - 840
4. 34 Schrader, Annelie 1979 Deutschland 5.677 Pkt.
13,90(+0,5) - 1,67 - 11,88 - 25,64(+0,0)
993 - 818 - 653 - 829
6,08(+0,0) - 47,10 - 2:28,98
874 - 804 - 706
5. 31 Hartz, Ulrike 1987 Deutschland 5.589 Pkt.
14,92(-0,5) - 1,73 - 12,16 - 24,81(+0,0)
852 - 891 - 672 - 904
5,80(+0,4) - 43,29 - 2:25,56
789 - 731 - 750
6. 22 Johnson, Jackie 1984 USA 5.193 Pkt.
13,63(-0,5) - 1,76 - o.g.V. - 25,16(+0,0)
1031 - 928 - - 872
6,07(+0,1) - 41,81 - 2:22,54
871 - 702 - 789
33 Menne, Ekatarina 1987 Deutschland 0
14,60(+0,5) - 1,67 - 11,44 - 26,04(+0,0)
895 - 818 - 624 - 794
5,56(+0,2) - ab. - Mk abg
717 -
21 Asigbee, Fiona 1981 USA 0
13,89(-0,5) - 1,73 - 11,41 - 25,27(+0,0)
994 - 891 - 622 - 862
5,94(+0,0) - 33,69 - Mk abg
831 - 547
Außer Wertung
27 McNaney, Danny 1983 USA 5.638 Pkt.
13,82(+0,5) - 1,70 - 11,60 - 25,53(+0,0)
1004 - 855 - 635 - 839
5,81(+0,2) - 37,16 - 2:14,47
792 - 613 - 900
25 DuPree, Ryanne 1984 USA 5.465 Pkt.
13,74(-0,5) - 1,70 - 10,54 - 25,36(+0,0)
1015 - 855 - 565 - 854
5,96(+1,0) - 35,51 - 2:24,93
837 - 581 - 758
26 Hunter, Gayle 1986 USA 0
14,32(+0,5) - 1,55 - 10,64 - 25,87(+0,0)
934 - 678 - 571 - 809
ab. - Mk abg - Mk abg
-
Frauen 7-Kampf Frauen 18.08.2007/19.08.2007
100m H. - Hoch - Kugel - 200m
Weit - Speer - 800m
1. Deutschland 16.946 Pkt.
Hebestreit, Ulrike 1981 5.680
Schrader, Annelie 1979 5.677
Hartz, Ulrike 1987 5.589
2. USA 16.933 Pkt.
Nelson, Lela 1983 6.022
Pickler, Julie 1983 5.718
Johnson, Jackie 1984 5.193
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Filder/TSV Bernhausen | Datum : 18.08./19.08.2007
Bericht | Klaus Rehe | Ort : Filderstadt-Bernhau
| Eugenstr. | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | Filderstadt | Bezirk: Achalm
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Thorpe Cup
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Filder/TSV Bernhausen
Wettkampfstätte : Stadion
: Fleinsbachstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
FinishLynx |A. Vereine | 3 | 3 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 18 | | 18 | |100|
Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 11 | | 11 |100|
Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | | | | | |
Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
Lackner | Schüler B | 4 | | 4 | |100|
Lackner | Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100|
Waage | Schüler C | 5 | | 5 | |100|
Avery Beskel | Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100|
FX 220 | Schüler D | 8 | | 8 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 2 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 35 | | 35 | |100|
|Summe Weiblich | | 20 | | 20 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 55 | 55 |100|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 4 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Jochen Köker, Filderstadt
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen