zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Germania Leer -Leichtathletikabteilung-
Ostfriesische Meisterschaften U16 - U14
am 18.05.2014 in Leer - Leichtathletikanlage am Pastorenkamp
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 18.05.2014
Finale
StG MTV Aurich-Emder LG I NI disq.
40113 Labitzke, Timm 2000; 40128 Herd, Fabian 2002
40114 Wendeling, Finn-Ole 2002; 40146 Müller, Jann 2000

Jugend M15
100 m M15 +0,7 18.05.2014
Finale
1. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 11,85 sec.
2. 39958 Schneider, Jan 1999 NI VfL Germania Leer 13,02 sec.
3. 40809 Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 13,53 sec.
4. 40810 Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 14,71 sec.

800 m M15 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 39958 Schneider, Jan 1999 NI VfL Germania Leer 2:15,08 min.

Hochsprung M15 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 1,59 m
2. Janssen, Daniel 1999 NI SV Warsingsfehn 1,56 m
3. 40810 Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,43 m

120 125 130 135 139 143 147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buß - - o o o - o o o xo o xxx
2. Janssen - - - - - o o xxo xxo o xxx
3. Splieth o o o o o xo xxx

Weitsprung M15 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 5,28 m
5,10 5,07 5,28 4,98 5,14 5,00
-1,7 +0,2 -0,2 -2,3 -1,0 +0,8
2. 40809 Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,31 m
x x 4,09 4,31 4,16 x
-1,4 -0,6 +0,4
3. 40810 Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,00 m
4,00 3,77 3,69 3,76 4,00 3,86
-0,2 -1,1 -1,3 -0,4 +0,4 -0,5

Kugelstoß M15 4 kg 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 40809 Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 9,48 m
8,12 - 9,48 8,86 8,97 9,35

Jugend M14
100 m M14 +0,8 18.05.2014
Finale
1. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 12,63 sec.
2. 40111 Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich 13,83 sec.
3. 39956 Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 14,58 sec.
4. 40113 Labitzke, Timm 2000 NI MTV Aurich 14,92 sec.
5. Harms, Alexander 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 14,95 sec.
6. 40146 Müller, Jann 2000 NI MTV Aurich 15,06 sec.

100 m M14 +1,5 18.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 12,79 sec. q
2. 39956 Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 14,16 sec. q
3. 40146 Müller, Jann 2000 NI MTV Aurich 14,61 sec. q
Bekker, Eric 2000 NI SV Warsingsfehn n.a.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden n.a.

100 m M14 +1,6 18.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 40111 Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich 13,45 sec. q
2. 40113 Labitzke, Timm 2000 NI MTV Aurich 14,57 sec. q
3. Harms, Alexander 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 15,10 sec. q
4. Hieronimus, Leon 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 18,20 sec.

800 m M14 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39958 Schneider, Jan 1999 NI VfL Germania Leer 2:15,08 min.
2. 40111 Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich 2:24,30 min.
3. 40146 Müller, Jann 2000 NI MTV Aurich 2:38,87 min.
4. 40868 Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn 2:50,79 min.
5. Bekker, Eric 2000 NI SV Warsingsfehn 2:52,41 min.
6. 40113 Labitzke, Timm 2000 NI MTV Aurich 2:53,48 min.
7. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 3:04,12 min.
Saathoff, Katharina 2000 NI SV Warsingsfehn n.a.

800 m M14 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 40111 Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich 2:24,30 min.
2. 40146 Müller, Jann 2000 NI MTV Aurich 2:38,87 min.
3. Bekker, Eric 2000 NI SV Warsingsfehn 2:52,41 min.
4. 40113 Labitzke, Timm 2000 NI MTV Aurich 2:53,48 min.

Hochsprung M14 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 1,59 m
2. Janssen, Daniel 1999 NI SV Warsingsfehn 1,56 m
3. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 1,56 m
4. 40810 Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,43 m
39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden n.a.

120 125 130 135 139 143 147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buß - - o o o - o o o xo o xxx
2. Janssen - - - - - o o xxo xxo o xxx
3. Karsten - - - - - o o o o xo xxx
4. Splieth o o o o o xo xxx

Hochsprung M14 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 1,56 m
39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden n.a.

120 125 130 135 139 143 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - - o o o o xo xxx

Weitsprung M14 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 5,28 m
5,10 5,07 5,28 4,98 5,14 5,00
-1,7 +0,2 -0,2 -2,3 -1,0 +0,8
2. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 5,28 m
5,03 4,96 5,28 5,06 4,99 4,97
-1,7 +0,2 -0,2 +0,2 +0,7 +0,4
3. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 5,10 m
4,89 5,10 5,06 x 4,84 4,91
+0,5 +0,2 -0,6 -0,9 -0,9
4. 40809 Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,31 m
x x 4,09 4,31 4,16 x
-1,4 -0,6 +0,4
5. 40113 Labitzke, Timm 2000 NI MTV Aurich 4,05 m
4,05 x x 3,83 3,79 x
-0,9 -0,8 -1,0
6. 40810 Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,00 m
4,00 3,77 3,69 3,76 4,00 3,86
-0,2 -1,1 -1,3 -0,4 +0,4 -0,5
7. 40111 Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich 3,87 m
3,87 2,87 3,79 x 3,41 x
-0,5 +0,3 -2,0 +1,2
8. 40146 Müller, Jann 2000 NI MTV Aurich 3,71 m
3,65 3,36 3,65 3,51 3,71 x
-0,7 -0,6 +0,4 -1,1 +0,4
9. Bekker, Eric 2000 NI SV Warsingsfehn 3,58 m
3,58 3,43 3,57 3,42 3,41 3,30
-0,9 -0,2 +0,8 -1,8 +0,5 +0,3
10. Harms, Alexander 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,40 m
2,88 3,40 3,00 3,15 3,14 3,35
-1,9 -0,2 -0,2 -0,3 -0,2 +0,4
11. Hieronimus, Leon 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 2,91 m
2,91 2,81 2,59 2,10 2,67 2,52
+0,6 +0,4 -1,5 +0,8 +1,5 +0,2

Weitsprung M14 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 5,28 m
5,03 4,96 5,28 5,06 4,99 4,97
-1,7 +0,2 -0,2 +0,2 +0,7 +0,4
2. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 5,10 m
4,89 5,10 5,06 x 4,84 4,91
+0,5 +0,2 -0,6 -0,9 -0,9
3. 40113 Labitzke, Timm 2000 NI MTV Aurich 4,05 m
4,05 x x 3,83 3,79 x
-0,9 -0,8 -1,0
4. 40111 Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich 3,87 m
3,87 2,87 3,79 x 3,41 x
-0,5 +0,3 -2,0 +1,2
5. 40146 Müller, Jann 2000 NI MTV Aurich 3,71 m
3,65 3,36 3,65 3,51 3,71 x
-0,7 -0,6 +0,4 -1,1 +0,4
6. Bekker, Eric 2000 NI SV Warsingsfehn 3,58 m
3,58 3,43 3,57 3,42 3,41 3,30
-0,9 -0,2 +0,8 -1,8 +0,5 +0,3
7. Harms, Alexander 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,40 m
2,88 3,40 3,00 3,15 3,14 3,35
-1,9 -0,2 -0,2 -0,3 -0,2 +0,4
8. Hieronimus, Leon 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 2,91 m
2,91 2,81 2,59 2,10 2,67 2,52
+0,6 +0,4 -1,5 +0,8 +1,5 +0,2

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 9,91 m
9,27 9,60 x 9,58 9,50 9,91
2. 40809 Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 9,48 m
8,12 - 9,48 8,86 8,97 9,35
3. 39956 Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 9,25 m
8,50 9,21 9,19 9,25 8,36 9,10
4. 39955 Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 8,98 m
8,23 8,80 8,98 8,72 8,22 8,02
5. Harms, Alexander 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,09 m
8,09 7,51 8,00 7,72 7,47 8,00
6. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 7,73 m
7,69 7,50 7,73 6,70 7,63 7,19
7. Hieronimus, Leon 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 5,67 m
5,52 5,67 5,13 x 5,09 4,82

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 9,91 m
9,27 9,60 x 9,58 9,50 9,91
2. 39956 Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 9,25 m
8,50 9,21 9,19 9,25 8,36 9,10
3. 39955 Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 8,98 m
8,23 8,80 8,98 8,72 8,22 8,02
4. Harms, Alexander 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,09 m
8,09 7,51 8,00 7,72 7,47 8,00
5. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 7,73 m
7,69 7,50 7,73 6,70 7,63 7,19
6. Hieronimus, Leon 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 5,67 m
5,52 5,67 5,13 x 5,09 4,82

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 18.05.2014
Finale
1. TuS Borkum I NI 43,87 sec.
40815 Specht, Hauke 2001; 603247 Weßbecher, Kilian 2002
603820 Pültz, Moritz 2001; 40817 Onnen, Erik 2001
2. TV Norden I NI 45,70 sec.
Bruns, Piet 2002; 41066 Meyerhoff, Nils 2001
41979 Meyer, Henri 2001; 41980 Blum, Jannis 2002
3. SV Warsingsfehn I NI 46,39 sec.
Meinders, Jean-Luc 2002; Jacobi, Malte 2002
Baalmann, Paul 2002; Preuß, Lukas 2001

Jugend M13
75 m M13 18.05.2014
Finale
1. 41850 Bamezon, Gabriel 2001 NI SV Georgsheil 10,45 sec.
2. 40815 Specht, Hauke 2001 NI TuS Borkum 10,62 sec.
3. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 10,64 sec.
4. 41066 Meyerhoff, Nils 2001 NI TV Norden 11,28 sec.
5. 601590 Abazi, Albin 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,75 sec.
6. Rother, Simon 2001 NI SV Warsingsfehn 11,78 sec.

75 m M13 18.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. 41979 Meyer, Henri 2001 NI TV Norden 12,61 sec.
2. Janssen, Luca 2001 NI SV Holtland 13,26 sec.
41396 Halen, Friso 2001 NI TV Norden n.a.
604087 Seifert, Nils 2001 NI TuS Borkum n.a.
40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden n.a.

75 m M13 18.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 40815 Specht, Hauke 2001 NI TuS Borkum 10,93 sec. q
2. 601590 Abazi, Albin 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,78 sec. q
3. Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland 12,11 sec.
4. Preuß, Lukas 2001 NI SV Warsingsfehn 13,20 sec.
40818 Müller, Jan 2001 NI TuS Borkum n.a.
41976 Mereu, Vincenzo 2001 NI TV Norden n.a.

75 m M13 18.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. 41850 Bamezon, Gabriel 2001 NI SV Georgsheil 10,54 sec. q
2. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 10,76 sec. q
3. 41066 Meyerhoff, Nils 2001 NI TV Norden 11,37 sec. q
4. Rother, Simon 2001 NI SV Warsingsfehn 11,89 sec. q
5. 603820 Pültz, Moritz 2001 NI TuS Borkum 12,09 sec.
Pruin, Matthis 2001 NI SV Emden-Harsweg n.a.

800 m M13 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Miege, Rouven 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:56,84 min.
40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 40817 Onnen, Erik 2001 NI TuS Borkum 12,93 sec.
2. 601590 Abazi, Albin 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,31 sec.
Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland n.a.
Preuß, Lukas 2001 NI SV Warsingsfehn n.a.
Pruin, Matthis 2001 NI SV Emden-Harsweg n.a.

Hochsprung M13 18.05.2014
Finale
1. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 1,50 m
2. 41850 Bamezon, Gabriel 2001 NI SV Georgsheil 1,45 m
3. 40815 Specht, Hauke 2001 NI TuS Borkum 1,45 m
4. 40817 Onnen, Erik 2001 NI TuS Borkum 1,36 m
5. Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland 1,28 m
6. Preuß, Lukas 2001 NI SV Warsingsfehn 1,20 m
7. 41979 Meyer, Henri 2001 NI TV Norden 1,15 m
8. 41066 Meyerhoff, Nils 2001 NI TV Norden 1,15 m

110 115 120 124 128 132 136 139 142 145 148 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - - o o o o o o o xo xo xxo xxx
2. Bamezon - - o o o o o xo o o xxx
3. Specht - o o o o o xo o xxo xo xxx
4. Onnen - - o o o xo o xxx
5. Reiners o xo o xo xo xxx
6. Preuß - o o xxx
7. Meyer o o xxx
8. Meyerhoff xo o xxx

Weitsprung M13 18.05.2014
Finale
1. 40815 Specht, Hauke 2001 NI TuS Borkum 4,48 m
4,10 4,06 4,37 4,36 x 4,48
2. 41850 Bamezon, Gabriel 2001 NI SV Georgsheil 4,47 m
3,66 4,13 4,47 3,73 3,90 x
3. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 4,29 m
4,29 - - x x x
4. 41066 Meyerhoff, Nils 2001 NI TV Norden 3,88 m
3,67 3,48 3,52 3,58 3,36 3,88
5. 601590 Abazi, Albin 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,87 m
3,43 3,87 3,72 x 3,74 3,57
6. Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland 3,84 m
3,50 3,37 3,84 3,78 3,71 3,77
7. 603820 Pültz, Moritz 2001 NI TuS Borkum 3,71 m
3,36 3,52 3,68 3,37 3,71 3,44
8. Rother, Simon 2001 NI SV Warsingsfehn 3,40 m
3,40 3,08 3,18 3,32 2,95 3,17
9. 41979 Meyer, Henri 2001 NI TV Norden 3,28 m
3,06 3,02 3,28
10. Preuß, Lukas 2001 NI SV Warsingsfehn 3,06 m
3,06 x 2,84
11. Miege, Rouven 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,93 m
2,90 x 2,93
12. 41976 Mereu, Vincenzo 2001 NI TV Norden 2,93 m
2,93 2,69 2,85
Pruin, Matthis 2001 NI SV Emden-Harsweg n.a.
604087 Seifert, Nils 2001 NI TuS Borkum n.a.
41396 Halen, Friso 2001 NI TV Norden n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 41850 Bamezon, Gabriel 2001 NI SV Georgsheil 8,92 m
- - 8,92 - 8,68 7,66
2. 41976 Mereu, Vincenzo 2001 NI TV Norden 7,67 m
6,43 7,56 7,49 7,67 7,26 7,08
3. Rother, Simon 2001 NI SV Warsingsfehn 7,60 m
7,01 7,36 7,13 - 7,36 7,60
4. Janssen, Luca 2001 NI SV Holtland 7,24 m
6,91 6,90 6,91 - 7,24 6,76
5. 601590 Abazi, Albin 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7,23 m
6,78 6,91 6,77 6,67 7,23 6,93
6. Miege, Rouven 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,65 m
4,65 4,60 3,56 4,19 3,11 4,24
40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden n.a.
39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil n.a.
41396 Halen, Friso 2001 NI TV Norden n.a.
40818 Müller, Jan 2001 NI TuS Borkum n.a.
603820 Pültz, Moritz 2001 NI TuS Borkum n.a.

Jugend M12
75 m M12 18.05.2014
Finale
1. Jacobi, Malte 2002 NI SV Warsingsfehn 10,88 sec.
2. 41988 Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 11,38 sec.
3. Bruns, Piet 2002 NI TV Norden 11,76 sec.
4. Meinders, Jean-Luc 2002 NI SV Warsingsfehn 11,88 sec.
5. 41977 Ernst, Jonathan 2002 NI TV Norden 12,28 sec.
601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

75 m M12 18.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Jacobi, Malte 2002 NI SV Warsingsfehn 11,04 sec. q
2. Meinders, Jean-Luc 2002 NI SV Warsingsfehn 12,06 sec. q
3. 40128 Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 12,38 sec.
4. 41980 Blum, Jannis 2002 NI TV Norden 12,76 sec.
5. 40114 Wendeling, Finn-Ole 2002 NI MTV Aurich 12,79 sec.

75 m M12 18.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 41988 Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 11,34 sec. q
2. Bruns, Piet 2002 NI TV Norden 11,73 sec. q
3. 41977 Ernst, Jonathan 2002 NI TV Norden 12,10 sec. q
4. 601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,31 sec. q
5. Baalmann, Paul 2002 NI SV Warsingsfehn 12,50 sec.

800 m M12 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40114 Wendeling, Finn-Ole 2002 NI MTV Aurich 2:46,49 min.
2. 40128 Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 2:49,46 min.
3. Jacobi, Malte 2002 NI SV Warsingsfehn 2:53,66 min.
4. Miege, Rouven 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:56,84 min.
5. 41988 Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 3:02,88 min.
6. 41977 Ernst, Jonathan 2002 NI TV Norden 3:09,58 min.
601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
Bruns, Piet 2002 NI TV Norden n.a.
40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden n.a.

800 m M12 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 40114 Wendeling, Finn-Ole 2002 NI MTV Aurich 2:46,49 min.
2. 40128 Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 2:49,46 min.
3. Jacobi, Malte 2002 NI SV Warsingsfehn 2:53,66 min.
4. 41988 Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 3:02,88 min.
5. 41977 Ernst, Jonathan 2002 NI TV Norden 3:09,58 min.
601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
Bruns, Piet 2002 NI TV Norden n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 18.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland n.a.
Preuß, Lukas 2001 NI SV Warsingsfehn n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 18.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40817 Onnen, Erik 2001 NI TuS Borkum 12,93 sec.
Pruin, Matthis 2001 NI SV Emden-Harsweg n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 18.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jacobi, Malte 2002 NI SV Warsingsfehn 12,93 sec.
2. 601590 Abazi, Albin 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,31 sec.
3. Baalmann, Paul 2002 NI SV Warsingsfehn 14,02 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40817 Onnen, Erik 2001 NI TuS Borkum 12,93 sec.
1. Jacobi, Malte 2002 NI SV Warsingsfehn 12,93 sec.
3. 601590 Abazi, Albin 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,31 sec.
4. Baalmann, Paul 2002 NI SV Warsingsfehn 14,02 sec.
Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland n.a.
Preuß, Lukas 2001 NI SV Warsingsfehn n.a.
Pruin, Matthis 2001 NI SV Emden-Harsweg n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jacobi, Malte 2002 NI SV Warsingsfehn 12,93 sec.
2. Baalmann, Paul 2002 NI SV Warsingsfehn 14,02 sec.

Hochsprung M12 18.05.2014
Finale
1. Baalmann, Paul 2002 NI SV Warsingsfehn 1,24 m
2. Bruns, Piet 2002 NI TV Norden 1,20 m
3. 603247 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 1,15 m
3. 40128 Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 1,15 m
3. 601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,15 m
6. Meinders, Jean-Luc 2002 NI SV Warsingsfehn 1,15 m
7. 41977 Ernst, Jonathan 2002 NI TV Norden 1,10 m
8. 40114 Wendeling, Finn-Ole 2002 NI MTV Aurich 1,10 m
8. 41980 Blum, Jannis 2002 NI TV Norden 1,10 m

110 115 120 124 128
----- ----- ----- ----- -----
1. Baalmann o o xo xo xxx
2. Bruns xo o xxo xxx
3. Weßbecher o o xxx
3. Herd o o xxx
3. Melles o o xxx
6. Meinders xo xo xxx
7. Ernst o xxx
8. Wendeling xxo xxx
8. Blum xxo xxx

Weitsprung M12 18.05.2014
Finale
1. 41988 Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 4,08 m
2,90 3,78 x x 4,08 x
2. Meinders, Jean-Luc 2002 NI SV Warsingsfehn 3,80 m
3,61 x 3,80 3,65 3,55 3,66
3. Jacobi, Malte 2002 NI SV Warsingsfehn 3,79 m
3,76 3,79 x x 3,39 3,42
4. Bruns, Piet 2002 NI TV Norden 3,73 m
3,71 3,47 3,54 3,58 3,73 3,64
5. Baalmann, Paul 2002 NI SV Warsingsfehn 3,59 m
3,49 x 3,59 x 3,55 3,52
6. 41977 Ernst, Jonathan 2002 NI TV Norden 3,53 m
3,40 3,51 3,22 3,53 3,14 3,20
7. 40128 Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 3,39 m
x 3,22 3,39 3,28 2,89 x
8. 601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,35 m
3,35 3,09 3,28 3,17 3,31 3,18
9. 41980 Blum, Jannis 2002 NI TV Norden 3,27 m
3,27 2,23 2,60
10. 40114 Wendeling, Finn-Ole 2002 NI MTV Aurich 3,18 m
2,96 3,18 3,07

Kugelstoß M12 3 kg 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41850 Bamezon, Gabriel 2001 NI SV Georgsheil 8,92 m
- - 8,92 - 8,68 7,66
2. 41976 Mereu, Vincenzo 2001 NI TV Norden 7,67 m
6,43 7,56 7,49 7,67 7,26 7,08
3. Rother, Simon 2001 NI SV Warsingsfehn 7,60 m
7,01 7,36 7,13 - 7,36 7,60
4. Janssen, Luca 2001 NI SV Holtland 7,24 m
6,91 6,90 6,91 - 7,24 6,76
5. 601590 Abazi, Albin 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7,23 m
6,78 6,91 6,77 6,67 7,23 6,93
6. 603247 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 7,09 m
6,89 6,26 7,09 7,09 6,64 6,30
7. 41988 Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 5,70 m
5,01 5,70 5,41 x - -
8. Miege, Rouven 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,65 m
4,65 4,60 3,56 4,19 3,11 4,24
40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden n.a.
39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil n.a.
41396 Halen, Friso 2001 NI TV Norden n.a.
40818 Müller, Jan 2001 NI TuS Borkum n.a.
603820 Pültz, Moritz 2001 NI TuS Borkum n.a.
Außer Wertung
601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 5,42 m
5,07 5,42 4,54 4,74 4,58 4,73

Kugelstoß M12 3 kg 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 603247 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 7,09 m
6,89 6,26 7,09 7,09 6,64 6,30
2. 41988 Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 5,70 m
5,01 5,70 5,41 x - -
Außer Wertung
601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 5,42 m
5,07 5,42 4,54 4,74 4,58 4,73

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Georgsheil I NI 52,73 sec.
39148 Lieder, Jennifer 2000; 39145 Schön, Rena 2000
39047 Hiller, Maja 2000; 39050 Picksak, Marina 2000
2. MTV Aurich I NI 61,85 sec.
40152 Prietze, Lara 2002; Van Raden, Jule 2002
40115 Schumacher, Anahita 2000; 40216 Biskup, Marleen 2000
StG MTV Aurich-Emder LG I NI disq.
40113 Labitzke, Timm 2000; 40128 Herd, Fabian 2002
40114 Wendeling, Finn-Ole 2002; 40146 Müller, Jann 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. SV Georgsheil I NI 52,73 sec.
39148 Lieder, Jennifer 2000; 39145 Schön, Rena 2000
39047 Hiller, Maja 2000; 39050 Picksak, Marina 2000
2. MTV Aurich I NI 61,85 sec.
40152 Prietze, Lara 2002; Van Raden, Jule 2002
40115 Schumacher, Anahita 2000; 40216 Biskup, Marleen 2000

Jugend W15
100 m W15 +0,6 18.05.2014
Finale
1. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 13,62 sec.
2. Erlich, Lea 1999 NI SV Warsingsfehn 13,88 sec.
3. Wagenaar, Sandra 1999 NI SV Emden-Harsweg 14,60 sec.
4. 40868 Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn 15,01 sec.

800 m W15 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 40868 Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn 2:50,79 min.

80 m Hürden W15 0.762m 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 40868 Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn +3,8 14,39 sec.
2. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil +1,2 14,49 sec.

Weitsprung W15 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 4,20 m
4,20 4,15 4,00 - - -
-0,2 +0,2 -0,9
2. Wagenaar, Sandra 1999 NI SV Emden-Harsweg 3,87 m
3,65 3,78 3,64 3,85 3,87 3,86
+0,6 -0,6 -0,3 +0,5 -0,9 -0,5
3. Erlich, Lea 1999 NI SV Warsingsfehn 3,84 m
3,67 3,84 x x 3,75 3,49
-0,2 -0,3 +0,5 -0,6

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,04 m
9,66 10,04 9,88 x 9,48 10,04

Jugend W14
100 m W14 +1,7 18.05.2014
Finale
1. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,31 sec.
2. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 13,71 sec.
3. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 13,94 sec.
4. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 14,33 sec.
5. Schilling, Dana 2000 NI SV Holtland 14,33 sec.
6. 39145 Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil 14,43 sec.

100 m W14 +1,6 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Schilling, Dana 2000 NI SV Holtland 14,18 sec.
2. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 14,52 sec.
3. Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn 14,65 sec.
40148 Blumhoff, Tomke 2000 NI MTV Aurich n.a.
39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil n.a.

100 m W14 +1,3 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 13,65 sec.
2. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 14,01 sec.
3. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 16,00 sec.
39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
39048 Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil n.a.

100 m W14 +1,1 18.05.2014
3. Zeitlauf
1. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,36 sec.
2. 39145 Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil 14,11 sec.
3. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 14,34 sec.
4. 40115 Schumacher, Anahita 2000 NI MTV Aurich 15,07 sec.
601604 Kopischke, Kea 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

100 m W14 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil +1,1 13,36 sec.
2. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil +1,3 13,65 sec.
3. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen +1,3 14,01 sec.
4. 39145 Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil +1,1 14,11 sec.
5. Schilling, Dana 2000 NI SV Holtland +1,6 14,18 sec.
6. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer +1,1 14,34 sec.
7. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg +1,6 14,52 sec.
8. Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn +1,6 14,65 sec.
9. 40115 Schumacher, Anahita 2000 NI MTV Aurich +1,1 15,07 sec.
10. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich +1,3 16,00 sec.
39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil n.a.
40148 Blumhoff, Tomke 2000 NI MTV Aurich n.a.
601604 Kopischke, Kea 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
39048 Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil n.a.
39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

100 m W14 +1,6 18.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schilling, Dana 2000 NI SV Holtland 14,18 sec. q
2. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 14,52 sec.
3. Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn 14,65 sec.
40148 Blumhoff, Tomke 2000 NI MTV Aurich n.a.
39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil n.a.

100 m W14 +1,3 18.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 13,65 sec. q
2. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 14,01 sec. q
3. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 16,00 sec.
39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
39048 Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil n.a.

100 m W14 +1,1 18.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,36 sec. q
2. 39145 Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil 14,11 sec. q
3. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 14,34 sec. q
4. 40115 Schumacher, Anahita 2000 NI MTV Aurich 15,07 sec.
601604 Kopischke, Kea 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

800 m W14 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 3:04,12 min.
Saathoff, Katharina 2000 NI SV Warsingsfehn n.a.

80 m Hürden W14 0.762m +1,2 18.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 14,49 sec.
2. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 14,90 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +3,8 18.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 13,35 sec.
2. 39145 Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil 13,65 sec.
3. 40868 Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn 14,39 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +1,2 18.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 12,48 sec.
2. 39148 Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 12,56 sec.
3. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,19 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil +1,2 12,48 sec.
2. 39148 Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil +1,2 12,56 sec.
3. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil +1,2 13,19 sec.
4. 39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil +3,8 13,35 sec.
5. 39145 Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil +3,8 13,65 sec.
6. 40868 Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn +3,8 14,39 sec.
7. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil +1,2 14,49 sec.
8. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen +1,2 14,90 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil +1,2 12,48 sec.
2. 39148 Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil +1,2 12,56 sec.
3. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil +1,2 13,19 sec.
4. 39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil +3,8 13,35 sec.
5. 39145 Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil +3,8 13,65 sec.
6. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen +1,2 14,90 sec.

Hochsprung W14 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,43 m
2. 39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 1,43 m
3. Schilling, Dana 2000 NI SV Holtland 1,39 m
4. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 1,39 m
5. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 1,39 m
40148 Blumhoff, Tomke 2000 NI MTV Aurich n.a.
39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
39148 Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil n.a.
39145 Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil n.a.
39048 Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil n.a.
Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn n.a.

120 125 130 135 139 143 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer o o o o o o xxx
2. Wübbena - - - o o xo xxx
3. Schilling o o o xo o xxx
4. Russell o o xo xxo xo xxx
5. Hiller o o o o xxo xxx

Hochsprung W14 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,43 m
2. 39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 1,43 m
3. Schilling, Dana 2000 NI SV Holtland 1,39 m
4. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 1,39 m
5. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 1,39 m
40148 Blumhoff, Tomke 2000 NI MTV Aurich n.a.
39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
39148 Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil n.a.
39145 Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil n.a.
39048 Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil n.a.
Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn n.a.

120 125 130 135 139 143 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer o o o o o o xxx
2. Wübbena - - - o o xo xxx
3. Schilling o o o xo o xxx
4. Russell o o xo xxo xo xxx
5. Hiller o o o o xxo xxx

Weitsprung W14 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,67 m
4,33 4,50 4,59 4,67 4,57 x
-0,5 +0,7 -1,6 +0,4 -0,2
2. 39148 Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 4,44 m
4,05 3,98 4,44 x x 4,22
+0,5 -0,6 -0,3 -0,3
3. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 4,34 m
4,16 4,22 4,34 4,12 4,25 4,14
-0,4 -0,6 -0,3 +0,5 -0,9 -0,5
4. Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn 4,24 m
x 4,10 3,80 3,90 4,07 4,24
-0,9 +0,2 +0,4 -0,2 -0,5
5. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 4,20 m
4,20 4,15 4,00 - - -
-0,2 +0,2 -0,9
6. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 4,17 m
4,17 4,14 4,02 3,93 4,03 3,83
-2,2 -0,2 -1,5 +0,8 +0,2 -0,7
7. 39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 4,09 m
3,45 4,09 3,73 x x 3,71
-1,7 +0,3 -1,0 +0,3
8. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 4,06 m
3,76 3,78 x 4,06 x x
-0,2 -1,4 +0,2
9. 39145 Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil 3,98 m
3,40 3,42 3,98 x x x
-0,5 -0,6 -0,4
10. Wagenaar, Sandra 1999 NI SV Emden-Harsweg 3,87 m
3,65 3,78 3,64 3,85 3,87 3,86
+0,6 -0,6 -0,3 +0,5 -0,9 -0,5
11. Erlich, Lea 1999 NI SV Warsingsfehn 3,84 m
3,67 3,84 x x 3,75 3,49
-0,2 -0,3 +0,5 -0,6
12. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 3,75 m
3,15 2,78 3,75
+0,4 +0,7 -0,7
12. 40115 Schumacher, Anahita 2000 NI MTV Aurich 3,75 m
3,15 2,78 3,75
+0,2 +0,2 +0,8
601604 Kopischke, Kea 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
40148 Blumhoff, Tomke 2000 NI MTV Aurich n.a.
39048 Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil n.a.

Weitsprung W14 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,67 m
4,33 4,50 4,59 4,67 4,57 x
-0,5 +0,7 -1,6 +0,4 -0,2
2. 39148 Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 4,44 m
4,05 3,98 4,44 x x 4,22
+0,5 -0,6 -0,3 -0,3
3. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 4,34 m
4,16 4,22 4,34 4,12 4,25 4,14
-0,4 -0,6 -0,3 +0,5 -0,9 -0,5
4. Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn 4,24 m
x 4,10 3,80 3,90 4,07 4,24
-0,9 +0,2 +0,4 -0,2 -0,5
5. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 4,17 m
4,17 4,14 4,02 3,93 4,03 3,83
-2,2 -0,2 -1,5 +0,8 +0,2 -0,7
6. 39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 4,09 m
3,45 4,09 3,73 x x 3,71
-1,7 +0,3 -1,0 +0,3
7. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 4,06 m
3,76 3,78 x 4,06 x x
-0,2 -1,4 +0,2
8. 39145 Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil 3,98 m
3,40 3,42 3,98 x x x
-0,5 -0,6 -0,4
9. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 3,75 m
3,15 2,78 3,75
+0,4 +0,7 -0,7
9. 40115 Schumacher, Anahita 2000 NI MTV Aurich 3,75 m
3,15 2,78 3,75
+0,2 +0,2 +0,8
601604 Kopischke, Kea 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
40148 Blumhoff, Tomke 2000 NI MTV Aurich n.a.
39048 Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,04 m
9,66 10,04 9,88 x 9,48 10,04
2. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 9,44 m
9,21 9,44 x 9,30 9,00 9,00
3. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 9,35 m
9,35 x 8,58 8,85 x 8,44
4. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 7,39 m
7,39 7,08 7,06 6,76 6,67 6,72
5. 40115 Schumacher, Anahita 2000 NI MTV Aurich 6,54 m
6,09 6,54 6,45 6,05 6,25 6,29
6. Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn 6,07 m
4,57 4,78 5,91 5,55 5,63 6,07
39048 Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil n.a.
601604 Kopischke, Kea 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 9,44 m
9,21 9,44 x 9,30 9,00 9,00
2. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 9,35 m
9,35 x 8,58 8,85 x 8,44
3. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 7,39 m
7,39 7,08 7,06 6,76 6,67 6,72
4. 40115 Schumacher, Anahita 2000 NI MTV Aurich 6,54 m
6,09 6,54 6,45 6,05 6,25 6,29
5. Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn 6,07 m
4,57 4,78 5,91 5,55 5,63 6,07
39048 Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil n.a.
601604 Kopischke, Kea 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. TV Norden I NI 40,99 sec.
40829 Kramer, Imke 2001; 40830 Higgen, Lökea 2002
Manninga, Sophia 2002; 40831 Gül, Meryem 2002
2. SV Warsingsfehn I NI 42,62 sec.
Fischer, Anna-Lena 2001; Schäfers, Fabiana 2001
Bruns, Jule 2001; 41291 Freerks, Miriam 2001
3. SV Georgsheil I NI 43,63 sec.
40879 Fulfs, Antonia 2001; 40084 Neemann, Jana 2001
601627 Schröder, Michelle 2002; 601631 Wienekamp, Dana 2001

4 x 75 m Staffel WJ U14 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. SV Warsingsfehn II NI 45,93 sec.
Agirmann, Medya 2001; Luikenga, Alina 2001
Onken, Anna 2001; Schellenberg, Annabell 2002
2. SV Warsingsfehn III NI 47,47 sec.
Dietrich, Nina 2001; Groninga, Lea 2001
Winter, Jasmin 2001; Hinrichs, Tomke 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Norden I NI 40,99 sec.
40829 Kramer, Imke 2001; 40830 Higgen, Lökea 2002
Manninga, Sophia 2002; 40831 Gül, Meryem 2002
2. SV Warsingsfehn I NI 42,62 sec.
Fischer, Anna-Lena 2001; Schäfers, Fabiana 2001
Bruns, Jule 2001; 41291 Freerks, Miriam 2001
3. SV Georgsheil I NI 43,63 sec.
40879 Fulfs, Antonia 2001; 40084 Neemann, Jana 2001
601627 Schröder, Michelle 2002; 601631 Wienekamp, Dana 2001
4. SV Warsingsfehn II NI 45,93 sec.
Agirmann, Medya 2001; Luikenga, Alina 2001
Onken, Anna 2001; Schellenberg, Annabell 2002
5. SV Warsingsfehn III NI 47,47 sec.
Dietrich, Nina 2001; Groninga, Lea 2001
Winter, Jasmin 2001; Hinrichs, Tomke 2002

Jugend W13
75 m W13 18.05.2014
Finale
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 10,04 sec.
2. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 10,13 sec.
3. 40879 Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 10,72 sec.
3. Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg 10,72 sec.
5. Merker, Birte 2001 NI SV Emden-Harsweg 10,93 sec.
6. Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 11,15 sec.

75 m W13 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 11,25 sec.
2. Gerdes, Cindy 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 12,21 sec.
3. 603818 Nabrotzky, Nina 2001 NI TuS Borkum 12,48 sec.
4. Vieth, Sandra 2001 NI SV Warsingsfehn 12,75 sec.
5. Groninga, Lea 2001 NI SV Warsingsfehn 12,76 sec.
6. Süßdorf, Katharina 2001 NI VfL Germania Leer 13,25 sec.

75 m W13 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 10,17 sec.
2. 41990 Poppens, Rea 2001 NI VfL Germania Leer 11,63 sec.
3. Winter, Jasmin 2001 NI SV Warsingsfehn 12,10 sec.
4. Dietrich, Nina 2001 NI SV Warsingsfehn 12,29 sec.
5. 603248 Heller, Patty 2001 NI TuS Borkum 13,11 sec.

75 m W13 18.05.2014
3. Zeitlauf
1. 40879 Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 10,76 sec.
2. Merker, Birte 2001 NI SV Emden-Harsweg 10,98 sec.
3. Schäfers, Fabiana 2001 NI SV Warsingsfehn 11,41 sec.
4. Bom, Sophie 2001 NI SV Emden-Harsweg 11,82 sec.
5. Agirmann, Medya 2001 NI SV Warsingsfehn 11,84 sec.
6. Bruns, Jule 2001 NI SV Warsingsfehn 11,92 sec.

75 m W13 18.05.2014
4. Zeitlauf
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 10,10 sec.
2. Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg 10,75 sec.
3. Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 11,00 sec.
4. Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 11,63 sec.
5. 601631 Wienekamp, Dana 2001 NI SV Georgsheil 11,75 sec.
6. Onken, Anna 2001 NI SV Warsingsfehn 12,06 sec.

75 m W13 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 10,10 sec.
2. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 10,17 sec.
3. Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg 10,75 sec.
4. 40879 Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 10,76 sec.
5. Merker, Birte 2001 NI SV Emden-Harsweg 10,98 sec.
6. Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 11,00 sec.
7. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 11,25 sec.
8. Schäfers, Fabiana 2001 NI SV Warsingsfehn 11,41 sec.
9. Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 11,63 sec.
9. 41990 Poppens, Rea 2001 NI VfL Germania Leer 11,63 sec.
11. 601631 Wienekamp, Dana 2001 NI SV Georgsheil 11,75 sec.
12. Bom, Sophie 2001 NI SV Emden-Harsweg 11,82 sec.
13. Agirmann, Medya 2001 NI SV Warsingsfehn 11,84 sec.
14. Bruns, Jule 2001 NI SV Warsingsfehn 11,92 sec.
15. Onken, Anna 2001 NI SV Warsingsfehn 12,06 sec.
16. Winter, Jasmin 2001 NI SV Warsingsfehn 12,10 sec.
17. Gerdes, Cindy 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 12,21 sec.
18. Dietrich, Nina 2001 NI SV Warsingsfehn 12,29 sec.
19. 603818 Nabrotzky, Nina 2001 NI TuS Borkum 12,48 sec.
20. Vieth, Sandra 2001 NI SV Warsingsfehn 12,75 sec.
21. Groninga, Lea 2001 NI SV Warsingsfehn 12,76 sec.
22. 603248 Heller, Patty 2001 NI TuS Borkum 13,11 sec.
23. Süßdorf, Katharina 2001 NI VfL Germania Leer 13,25 sec.

75 m W13 18.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 11,25 sec.
2. Gerdes, Cindy 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 12,21 sec.
3. 603818 Nabrotzky, Nina 2001 NI TuS Borkum 12,48 sec.
4. Vieth, Sandra 2001 NI SV Warsingsfehn 12,75 sec.
5. Groninga, Lea 2001 NI SV Warsingsfehn 12,76 sec.
6. Süßdorf, Katharina 2001 NI VfL Germania Leer 13,25 sec.

75 m W13 18.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 10,17 sec. q
2. 41990 Poppens, Rea 2001 NI VfL Germania Leer 11,63 sec.
3. Winter, Jasmin 2001 NI SV Warsingsfehn 12,10 sec.
4. Dietrich, Nina 2001 NI SV Warsingsfehn 12,29 sec.
5. 603248 Heller, Patty 2001 NI TuS Borkum 13,11 sec.

75 m W13 18.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. 40879 Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 10,76 sec. q
2. Merker, Birte 2001 NI SV Emden-Harsweg 10,98 sec. q
3. Schäfers, Fabiana 2001 NI SV Warsingsfehn 11,41 sec.
4. Bom, Sophie 2001 NI SV Emden-Harsweg 11,82 sec.
5. Agirmann, Medya 2001 NI SV Warsingsfehn 11,84 sec.
6. Bruns, Jule 2001 NI SV Warsingsfehn 11,92 sec.

75 m W13 18.05.2014
4. Zeitvorlauf
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 10,10 sec. q
2. Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg 10,75 sec. q
3. Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 11,00 sec. q
4. Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 11,63 sec.
5. 601631 Wienekamp, Dana 2001 NI SV Georgsheil 11,75 sec.
6. Onken, Anna 2001 NI SV Warsingsfehn 12,06 sec.

800 m W13 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 2:55,04 min.
2. Schäfers, Fabiana 2001 NI SV Warsingsfehn 2:59,34 min.
3. Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 3:02,28 min.
4. Onken, Anna 2001 NI SV Warsingsfehn 3:09,61 min.
Bruns, Jule 2001 NI SV Warsingsfehn n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 40879 Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 10,90 sec.
2. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 10,96 sec.
3. Bruns, Jule 2001 NI SV Warsingsfehn 12,66 sec.
4. Agirmann, Medya 2001 NI SV Warsingsfehn 12,92 sec.
5. Groninga, Lea 2001 NI SV Warsingsfehn 12,95 sec.
6. Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 12,99 sec.
7. Dietrich, Nina 2001 NI SV Warsingsfehn 13,19 sec.
8. Winter, Jasmin 2001 NI SV Warsingsfehn 15,04 sec.

Hochsprung W13 18.05.2014
Finale
1. 41990 Poppens, Rea 2001 NI VfL Germania Leer 1,36 m
2. 40879 Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 1,32 m
3. Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 1,32 m
4. 601631 Wienekamp, Dana 2001 NI SV Georgsheil 1,28 m
5. Groninga, Lea 2001 NI SV Warsingsfehn 1,24 m
6. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 1,24 m
7. Dietrich, Nina 2001 NI SV Warsingsfehn 1,20 m
8. Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 1,20 m
9. Agirmann, Medya 2001 NI SV Warsingsfehn 1,10 m
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden n.a.

110 115 120 124 128 132 136 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Poppens - - o o o o o xxx
2. Fulfs - o o o o o xxx
3. Luikenga - o o xo xo xo xxx
4. Wienekamp o o o xo xo xxx
5. Groninga o o o xo xxx
6. Neemann o o xo xo xxx
7. Dietrich o o o xxx
8. Fischer xo o xxo xxx
9. Agirmann o xxx

Weitsprung W13 18.05.2014
Finale
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 4,58 m
4,23 4,50 4,58 4,27 x x
2. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 4,28 m
3,72 x 4,02 3,97 x 4,28
3. Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg 4,19 m
4,19 4,02 3,78 x 3,57 -
4. Merker, Birte 2001 NI SV Emden-Harsweg 4,07 m
3,54 3,65 3,93 3,67 4,07 3,77
5. 40879 Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 4,05 m
3,96 3,83 3,89 3,86 3,87 4,05
6. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 3,99 m
3,99 x 3,39 3,45 3,69 3,95
7. Bom, Sophie 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,87 m
3,73 3,51 3,42 3,65 x 3,87
8. Schäfers, Fabiana 2001 NI SV Warsingsfehn 3,78 m
3,74 3,78 3,76 3,77 3,73 x
9. Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 3,64 m
3,64 3,64 x
10. Onken, Anna 2001 NI SV Warsingsfehn 3,55 m
3,55 3,43 3,37
11. Bruns, Jule 2001 NI SV Warsingsfehn 3,47 m
x 3,47 3,40
12. Agirmann, Medya 2001 NI SV Warsingsfehn 3,42 m
3,42 x 3,15
13. Gerdes, Cindy 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,38 m
3,38 3,36 3,34
14. 601631 Wienekamp, Dana 2001 NI SV Georgsheil 3,38 m
3,38 3,30 x
15. Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 3,34 m
3,34 2,80 2,73
16. 603818 Nabrotzky, Nina 2001 NI TuS Borkum 3,33 m
2,25 3,33 3,16
17. Winter, Jasmin 2001 NI SV Warsingsfehn 3,28 m
x 3,20 3,28
18. Groninga, Lea 2001 NI SV Warsingsfehn 3,06 m
2,79 3,06 2,89
19. Dietrich, Nina 2001 NI SV Warsingsfehn 3,05 m
3,01 2,91 3,05
20. Vieth, Sandra 2001 NI SV Warsingsfehn 2,99 m
2,99 2,91 x

Kugelstoß W13 3 kg 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 9,69 m
9,69 6,99 6,42 - - -
2. 40745 Rudolph, Constanze 2001 NI TV Norden 9,31 m
9,23 9,31 9,16 9,08 8,54 9,15
3. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,45 m
8,45 8,05 - - - -
4. Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 6,85 m
6,85 5,92 5,93 - - -
5. Vieth, Sandra 2001 NI SV Warsingsfehn 6,29 m
5,94 6,29 5,96 - - -
6. Dietrich, Nina 2001 NI SV Warsingsfehn 5,91 m
5,58 5,91 5,88 - - -
7. Onken, Anna 2001 NI SV Warsingsfehn 5,83 m
5,49 5,43 5,83 - - -
8. Gerdes, Cindy 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 5,17 m
5,17 4,35 4,44 5,00 - -
9. Süßdorf, Katharina 2001 NI VfL Germania Leer 5,15 m
4,71 5,15 4,74
10. 603248 Heller, Patty 2001 NI TuS Borkum 4,91 m
4,91 4,74 4,39

Jugend W12
75 m W12 18.05.2014
Finale
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 10,67 sec.
2. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 11,05 sec.
3. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 11,25 sec.
4. Verena, Blanke 2002 NI VfL Germania Leer 11,30 sec.
5. Manninga, Sophia 2002 NI TV Norden 11,41 sec.
40830 Higgen, Lökea 2002 NI TV Norden n.a.

75 m W12 18.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 10,90 sec. q
2. Verena, Blanke 2002 NI VfL Germania Leer 11,20 sec. q
3. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 11,31 sec. q
4. 601627 Schröder, Michelle 2002 NI SV Georgsheil 12,09 sec.
5. Heibült, Sofia 2002 NI SV Warsingsfehn 13,15 sec.

75 m W12 18.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 40830 Higgen, Lökea 2002 NI TV Norden 11,02 sec. q
2. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 11,35 sec. q
3. Van Raden, Jule 2002 NI MTV Aurich 12,43 sec.
4. Hinrichs, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 12,48 sec.
Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.
Kramer, Merret 2002 NI TV Norden n.a.

75 m W12 18.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Manninga, Sophia 2002 NI TV Norden 11,37 sec. q
2. Schellenberg, Annabell 2002 NI SV Warsingsfehn 11,95 sec.
3. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 12,53 sec.
4. de Buhr, Annelie 2002 NI SV Warsingsfehn 13,68 sec.
5. 604088 Krekler, Hanna 2002 NI TuS Borkum 14,18 sec.
601613 Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

800 m W12 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 2:55,04 min.
2. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:57,26 min.
3. Verena, Blanke 2002 NI VfL Germania Leer 2:58,84 min.
4. Schäfers, Fabiana 2001 NI SV Warsingsfehn 2:59,34 min.
5. Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 3:02,28 min.
6. Onken, Anna 2001 NI SV Warsingsfehn 3:09,61 min.
7. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 3:15,32 min.
8. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 3:15,61 min.
9. Van Raden, Jule 2002 NI MTV Aurich 3:17,73 min.
10. de Buhr, Annelie 2002 NI SV Warsingsfehn 4:09,36 min.
Bruns, Jule 2001 NI SV Warsingsfehn n.a.
Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.
Kramer, Merret 2002 NI TV Norden n.a.

800 m W12 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:57,26 min.
2. Verena, Blanke 2002 NI VfL Germania Leer 2:58,84 min.
3. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 3:15,32 min.
4. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 3:15,61 min.
5. Van Raden, Jule 2002 NI MTV Aurich 3:17,73 min.
6. de Buhr, Annelie 2002 NI SV Warsingsfehn 4:09,36 min.
Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.
Kramer, Merret 2002 NI TV Norden n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 18.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Groninga, Lea 2001 NI SV Warsingsfehn 12,95 sec.
2. Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 12,99 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 18.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bruns, Jule 2001 NI SV Warsingsfehn 12,66 sec.
2. Agirmann, Medya 2001 NI SV Warsingsfehn 12,92 sec.
3. 602759 Plewe, Runa 2002 NI TuS Borkum 13,26 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 18.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 10,96 sec.
2. Dietrich, Nina 2001 NI SV Warsingsfehn 13,19 sec.
3. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 14,21 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 18.05.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40879 Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 10,90 sec.
2. Schellenberg, Annabell 2002 NI SV Warsingsfehn 14,18 sec.
3. Winter, Jasmin 2001 NI SV Warsingsfehn 15,04 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40879 Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 10,90 sec.
2. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 10,96 sec.
3. Bruns, Jule 2001 NI SV Warsingsfehn 12,66 sec.
4. Agirmann, Medya 2001 NI SV Warsingsfehn 12,92 sec.
5. Groninga, Lea 2001 NI SV Warsingsfehn 12,95 sec.
6. Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 12,99 sec.
7. Dietrich, Nina 2001 NI SV Warsingsfehn 13,19 sec.
8. 602759 Plewe, Runa 2002 NI TuS Borkum 13,26 sec.
9. Schellenberg, Annabell 2002 NI SV Warsingsfehn 14,18 sec.
10. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 14,21 sec.
11. Winter, Jasmin 2001 NI SV Warsingsfehn 15,04 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 602759 Plewe, Runa 2002 NI TuS Borkum 13,26 sec.
2. Schellenberg, Annabell 2002 NI SV Warsingsfehn 14,18 sec.
3. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 14,21 sec.

Hochsprung W12 18.05.2014
Finale
1. Verena, Blanke 2002 NI VfL Germania Leer 1,32 m
2. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 1,28 m
3. 602759 Plewe, Runa 2002 NI TuS Borkum 1,24 m
4. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 1,10 m
601627 Schröder, Michelle 2002 NI SV Georgsheil o.g.V.
Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.
601613 Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

110 115 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Verena o o o o o xo xxx
2. Janßen o o o o o xxx
3. Plewe o o o o xxx
4. Stark o xxx
Schröder xxx

Weitsprung W12 18.05.2014
Finale
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 4,19 m
x x 3,37 3,41 4,19 x
2. 40830 Higgen, Lökea 2002 NI TV Norden 3,96 m
3,13 3,93 3,96 x 3,94 3,25
3. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 3,88 m
3,85 3,88 3,82 3,52 3,32 3,85
4. Verena, Blanke 2002 NI VfL Germania Leer 3,62 m
x 3,36 3,62 3,53 3,52 x
5. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 3,56 m
3,56 3,48 x x x x
6. Manninga, Sophia 2002 NI TV Norden 3,42 m
x 3,41 3,20 x x 3,42
7. 602759 Plewe, Runa 2002 NI TuS Borkum 3,38 m
3,08 3,38 3,09 x x x
8. Schellenberg, Annabell 2002 NI SV Warsingsfehn 3,34 m
2,84 3,00 3,27 3,10 3,34 x
9. Van Raden, Jule 2002 NI MTV Aurich 3,15 m
x 3,15 3,10
10. 601627 Schröder, Michelle 2002 NI SV Georgsheil 3,15 m
3,15 2,96 2,70
11. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 3,10 m
3,10 3,10 2,89
12. Hinrichs, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 2,96 m
2,79 2,96 2,90
13. 604088 Krekler, Hanna 2002 NI TuS Borkum 2,73 m
2,61 2,73 x
14. de Buhr, Annelie 2002 NI SV Warsingsfehn 2,52 m
x 2,52 x
15. Heibült, Sofia 2002 NI SV Warsingsfehn 2,37 m
2,36 2,37 2,30
Kramer, Merret 2002 NI TV Norden n.a.
Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.
601613 Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 9,69 m
9,69 6,99 6,42 - - -
2. 40745 Rudolph, Constanze 2001 NI TV Norden 9,31 m
9,23 9,31 9,16 9,08 8,54 9,15
3. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 9,23 m
9,23 8,13 8,75 - - -
4. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,45 m
8,45 8,05 - - - -
5. Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 6,85 m
6,85 5,92 5,93 - - -
6. Vieth, Sandra 2001 NI SV Warsingsfehn 6,29 m
5,94 6,29 5,96 - - -
7. Heibült, Sofia 2002 NI SV Warsingsfehn 5,93 m
5,93 5,89 5,13 - - -
8. Dietrich, Nina 2001 NI SV Warsingsfehn 5,91 m
5,58 5,91 5,88 - - -
9. Onken, Anna 2001 NI SV Warsingsfehn 5,83 m
5,49 5,43 5,83 - - -
10. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 5,74 m
5,34 5,68 5,74 - - -
11. Schellenberg, Annabell 2002 NI SV Warsingsfehn 5,72 m
5,34 5,54 5,72 - - -
12. Van Raden, Jule 2002 NI MTV Aurich 5,18 m
5,18 5,01 4,95 - - -
13. Gerdes, Cindy 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 5,17 m
5,17 4,35 4,44 5,00 - -
14. Süßdorf, Katharina 2001 NI VfL Germania Leer 5,15 m
4,71 5,15 4,74
15. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 5,03 m
4,02 5,03 4,67 - - -
16. 603248 Heller, Patty 2001 NI TuS Borkum 4,91 m
4,91 4,74 4,39
17. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 4,64 m
x 4,64 4,19 4,55 - -
18. de Buhr, Annelie 2002 NI SV Warsingsfehn 3,91 m
x 3,12 3,91 - - -

Kugelstoß W12 3 kg 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 9,23 m
9,23 8,13 8,75 - - -
2. Heibült, Sofia 2002 NI SV Warsingsfehn 5,93 m
5,93 5,89 5,13 - - -
3. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 5,74 m
5,34 5,68 5,74 - - -
4. Schellenberg, Annabell 2002 NI SV Warsingsfehn 5,72 m
5,34 5,54 5,72 - - -
5. Van Raden, Jule 2002 NI MTV Aurich 5,18 m
5,18 5,01 4,95 - - -
6. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 5,03 m
4,02 5,03 4,67 - - -
7. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 4,64 m
x 4,64 4,19 4,55 - -
8. de Buhr, Annelie 2002 NI SV Warsingsfehn 3,91 m
x 3,12 3,91 - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | VFL Germania Leer         | Datum : 18.05.2014         
       Bericht     | Edith Poppe               | Ort   : Leer               
                   |                           | Kreis : Leer               
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk: Weser-Ems          
                   |                           | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: OM U16-U14                                             
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Leichtathletik Region Ostfriesland e.V.                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Leichtathletikanlage am Pastorenkamp                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  15 |     |  15 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  21 |     |  16 | 76|
                            | Männl. Jugend U14|  30 |     |  25 |     | 83|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  43 |     |  40 | 93|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  45 |     |  40 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     |  64 |     |  56 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    109    |     96    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Lars Ruchel                                                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Lutz Spormann                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/8307 VfL Germania Leer