zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Region Ostfriesland e.V.
Ostfriesische Meisterschaften - Langwurf
am 9.05.2014 in Aurich - Am Ellernfeld
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32912 Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 10,72 m
9,93 10,55 10,46 10,19 10,51 10,72

Diskuswurf Männer 2 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32912 Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 32,72 m
28,82 32,72 x 31,59 31,59 29,86

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
Schenker, Laurent 1996 SUI CA Marly 10,84 m
x 10,15 10,45 9,62 10,27 10,84

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.05.2014
Finale
Außer Wertung
Schenker, Laurent 1996 SUI CA Marly 26,71 m
24,91 x 23,83 26,13 x 26,71

Speerwurf MJ U20 800 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
Schenker, Laurent 1996 SUI CA Marly 33,32 m
33,32 32,16 31,72 30,52 30,44 33,22

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.05.2014
Finale
1. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 12,30 m
x x 9,72 12,30 x x
2. 38302 Ortgies, Melvin 1998 NI Fortuna Wirdum 11,03 m
10,59 10,12 10,59 x 11,03 10,47
36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.05.2014
Finale
1. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 35,84 m
x x 35,84 x x x
36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 9.05.2014
Finale
1. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 43,81 m
43,81 x 40,83 41,48 40,98 x
36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden n.a.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 9,73 m
9,05 9,17 x 9,55 9,73 9,38
2. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 7,26 m
7,26 7,19 6,16 7,07 6,68 6,67

Diskuswurf M14 1 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 26,39 m
x x 23,28 x 21,64 26,39
2. 39955 Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 26,30 m
x 20,78 26,23 x 26,30 25,28
3. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 24,35 m
21,98 20,93 23,45 21,55 24,35 x
39956 Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer n.a.

Speerwurf M14 600 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 42,63 m
27,07 37,01 40,75 42,63 41,77 38,96
2. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 30,01 m
28,57 27,82 27,30 28,21 30,01 28,26
3. 39955 Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 21,09 m
x 21,09 17,84 20,57 x 18,95
39956 Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer n.a.

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Mereu, Vincenzo 2001 NI TV Norden 8,22 m
7,25 8,22 7,92 7,99 7,58 7,50
2. Rother, Simon 2001 NI SV Warsingsfehn 8,18 m
7,90 7,45 7,43 7,95 7,71 8,18
3. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 7,67 m
7,08 7,33 7,62 7,67 x 7,22

Diskuswurf M13 750 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Rother, Simon 2001 NI SV Warsingsfehn 21,02 m
21,02 15,27 17,33 12,72 16,04 18,10
2. Mereu, Vincenzo 2001 NI TV Norden 20,61 m
19,54 17,74 20,61 18,84 19,90 x

Speerwurf M13 400 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 27,94 m
24,98 27,94 27,24 25,47 27,85 23,72
2. Mereu, Vincenzo 2001 NI TV Norden 23,93 m
22,17 23,93 23,63 x 23,31 22,86

Senioren M35
Diskuswurf Sen. M35 2 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7108 Peters, Holger 1975 NI Fortuna Wirdum 22,28 m
x x 22,26 22,28 20,38 x

Speerwurf Sen. M35 800 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 7108 Peters, Holger 1975 NI Fortuna Wirdum 30,15 m
25,58 30,15 25,69 x 25,86 x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 10,64 m
10,33 10,60 x 10,51 10,59 10,64

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 30,72 m
x 30,72 29,65 x 30,35 30,34

Speerwurf Sen. M45 800 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil n.a.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 25882 de Boer, Jürgen 1961 NI Fortuna Wirdum 10,24 m
x x 9,48 x 10,24 9,57

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 9.05.2014
Finale
1. 6489 Dresp, Thomas 1961 NI TV Norden 43,68 m
43,68 x 43,38 x x x
2. 25882 de Boer, Jürgen 1961 NI Fortuna Wirdum 26,06 m
x x 25,75 24,07 26,06 23,22

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
3075 Voß, Wolfgang 1946 NI SV Georgsheil n.a.

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 9.05.2014
Finale
1. Fleßner, Ekke 1942 NI TuS Weene 29,86 m
x x x 29,86 25,99 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 10,46 m
9,92 x 9,29 9,84 10,46 9,38
2. 25712 de Boer, Tina 1988 NI MTV Aurich 9,38 m
9,27 9,38 8,95 8,90 x 8,45

Speerwurf Frauen 600 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25712 de Boer, Tina 1988 NI MTV Aurich 34,08 m
33,36 33,31 33,77 34,08 33,45 -

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 7,83 m
6,89 7,19 7,83 x 7,49 x

Speerwurf WJ U20 600 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 22,22 m
x x 22,22 x x 21,32

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.05.2014
Finale
1. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 12,20 m
11,38 11,87 11,92 12,18 12,20 x
2. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 11,35 m
10,83 11,11 10,49 11,35 10,06 11,28
3. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 10,92 m
10,92 9,74 x 10,32 9,66 10,23
4. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 10,08 m
10,08 9,50 9,76 10,07 9,82 10,01
5. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 9,88 m
9,88 9,35 9,20 9,46 x x
6. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland 8,53 m
8,53 7,46 8,04 7,97 7,95 8,08

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.05.2014
Finale
1. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 39,42 m
35,12 37,82 39,42 35,81 34,93 x
2. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 30,41 m
27,38 29,74 30,35 30,41 27,75 x
3. 39806 de Vries, Lara 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 19,87 m
x 18,16 19,87 18,87 x x
39914 Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 9.05.2014
Finale
1. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 35,24 m
33,26 32,21 31,66 35,24 x 33,92
2. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 33,35 m
33,35 32,54 30,93 30,08 30,84 32,12
3. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 32,79 m
27,35 32,79 29,79 x 32,33 32,74
4. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 25,77 m
25,54 25,77 x x x x
5. 39806 de Vries, Lara 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 22,29 m
20,56 x 22,29 21,78 x x
39914 Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39367 Herbert, Hanna 1999 NI TV Norden 10,15 m
9,42 9,24 9,31 10,15 9,55 9,54
2. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,01 m
9,42 x 9,58 10,01 x x

Diskuswurf W15 1 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 39367 Herbert, Hanna 1999 NI TV Norden 27,83 m
27,83 x x 26,20 x x
2. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 27,60 m
25,79 27,60 x 21,93 x 24,71

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 9,37 m
9,26 9,37 x x 7,92 8,72
2. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 9,23 m
9,23 9,01 8,64 8,57 8,94 8,58
3. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 6,57 m
x 6,57 5,73 6,12 x 6,45
4. 40115 Schumacher, Anahita 2000 NI MTV Aurich 6,46 m
x 6,46 5,92 6,27 6,27 6,23

Diskuswurf W14 1 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 19,93 m
x 19,31 17,15 19,93 x x

Speerwurf W14 500 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 27,95 m
x 24,87 24,58 27,95 22,99 x
2. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 23,37 m
20,08 19,74 23,37 19,56 21,06 23,25
3. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 18,87 m
15,49 18,28 x 18,87 17,57 16,16
4. 40115 Schumacher, Anahita 2000 NI MTV Aurich 16,77 m
16,77 15,83 x 16,12 x -

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 40745 Rudolph, Constanze 2001 NI TV Norden 9,08 m
9,08 8,72 8,73 8,81 8,63 8,16
2. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,66 m
8,40 8,42 7,83 8,57 8,66 8,18
3. 40828 Dresp, Nele 2001 NI TV Norden 7,65 m
7,65 7,01 6,79 6,97 7,10 7,45

Diskuswurf W13 750 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 40745 Rudolph, Constanze 2001 NI TV Norden 33,19 m
29,55 30,35 x 28,16 x 33,19
2. 40828 Dresp, Nele 2001 NI TV Norden 27,74 m
25,08 27,74 25,61 x 27,65 27,06
3. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 21,20 m
20,32 18,80 19,42 20,21 20,85 21,20

Speerwurf W13 400 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 29,85 m
28,03 26,77 x 29,85 27,90 27,16

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 8,21 m
7,84 8,21 7,80 8,05 7,64 7,88

Diskuswurf W12 750 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 24,68 m
19,75 21,34 19,15 19,04 19,70 24,68

Speerwurf W12 400 g 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 27,56 m
24,40 27,56 25,36 27,25 x 25,64

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32912 Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 10,72 m
9,93 10,55 10,46 10,19 10,51 10,72
2. 8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 10,64 m
10,33 10,60 x 10,51 10,59 10,64

Diskuswurf Männer 2 kg 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32912 Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 32,72 m
28,82 32,72 x 31,59 31,59 29,86
2. 8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 30,72 m
x 30,72 29,65 x 30,35 30,34
3. 7108 Peters, Holger 1975 NI Fortuna Wirdum 22,28 m
x x 22,26 22,28 20,38 x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25882 de Boer, Jürgen 1961 NI Fortuna Wirdum 10,24 m
x x 9,48 x 10,24 9,57
Außer Wertung
Schenker, Laurent 1996 SUI CA Marly 10,84 m
x 10,15 10,45 9,62 10,27 10,84

Speerwurf MJ U20 800 g 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7108 Peters, Holger 1975 NI Fortuna Wirdum 30,15 m
25,58 30,15 25,69 x 25,86 x
8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil n.a.
Außer Wertung
Schenker, Laurent 1996 SUI CA Marly 33,32 m
33,32 32,16 31,72 30,52 30,44 33,22

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39367 Herbert, Hanna 1999 NI TV Norden 27,83 m
27,83 x x 26,20 x x
2. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 27,60 m
25,79 27,60 x 21,93 x 24,71
3. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 26,39 m
x x 23,28 x 21,64 26,39
4. 39955 Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 26,30 m
x 20,78 26,23 x 26,30 25,28
5. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 24,35 m
21,98 20,93 23,45 21,55 24,35 x
6. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 19,93 m
x 19,31 17,15 19,93 x x
39956 Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer n.a.
3075 Voß, Wolfgang 1946 NI SV Georgsheil n.a.

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40745 Rudolph, Constanze 2001 NI TV Norden 9,08 m
9,08 8,72 8,73 8,81 8,63 8,16
2. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,66 m
8,40 8,42 7,83 8,57 8,66 8,18
3. Mereu, Vincenzo 2001 NI TV Norden 8,22 m
7,25 8,22 7,92 7,99 7,58 7,50
4. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 8,21 m
7,84 8,21 7,80 8,05 7,64 7,88
5. Rother, Simon 2001 NI SV Warsingsfehn 8,18 m
7,90 7,45 7,43 7,95 7,71 8,18
6. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 7,67 m
7,08 7,33 7,62 7,67 x 7,22
7. 40828 Dresp, Nele 2001 NI TV Norden 7,65 m
7,65 7,01 6,79 6,97 7,10 7,45

Diskuswurf M13 750 g 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40745 Rudolph, Constanze 2001 NI TV Norden 33,19 m
29,55 30,35 x 28,16 x 33,19
2. 40828 Dresp, Nele 2001 NI TV Norden 27,74 m
25,08 27,74 25,61 x 27,65 27,06
3. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 24,68 m
19,75 21,34 19,15 19,04 19,70 24,68
4. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 21,20 m
20,32 18,80 19,42 20,21 20,85 21,20
5. Rother, Simon 2001 NI SV Warsingsfehn 21,02 m
21,02 15,27 17,33 12,72 16,04 18,10
6. Mereu, Vincenzo 2001 NI TV Norden 20,61 m
19,54 17,74 20,61 18,84 19,90 x

Speerwurf M13 400 g 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 29,85 m
28,03 26,77 x 29,85 27,90 27,16
2. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 27,94 m
24,98 27,94 27,24 25,47 27,85 23,72
3. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 27,56 m
24,40 27,56 25,36 27,25 x 25,64
4. Mereu, Vincenzo 2001 NI TV Norden 23,93 m
22,17 23,93 23,63 x 23,31 22,86

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 10,46 m
9,92 x 9,29 9,84 10,46 9,38
2. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 9,73 m
9,05 9,17 x 9,55 9,73 9,38
3. 25712 de Boer, Tina 1988 NI MTV Aurich 9,38 m
9,27 9,38 8,95 8,90 x 8,45
4. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 7,83 m
6,89 7,19 7,83 x 7,49 x
5. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 7,26 m
7,26 7,19 6,16 7,07 6,68 6,67

Speerwurf Frauen 600 g 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 42,63 m
27,07 37,01 40,75 42,63 41,77 38,96
2. 25712 de Boer, Tina 1988 NI MTV Aurich 34,08 m
33,36 33,31 33,77 34,08 33,45 -
3. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 30,01 m
28,57 27,82 27,30 28,21 30,01 28,26
4. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 22,22 m
x x 22,22 x x 21,32
5. 39955 Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 21,09 m
x 21,09 17,84 20,57 x 18,95
39956 Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer n.a.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39367 Herbert, Hanna 1999 NI TV Norden 10,15 m
9,42 9,24 9,31 10,15 9,55 9,54
2. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,01 m
9,42 x 9,58 10,01 x x
3. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 9,37 m
9,26 9,37 x x 7,92 8,72
4. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 9,23 m
9,23 9,01 8,64 8,57 8,94 8,58
5. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 6,57 m
x 6,57 5,73 6,12 x 6,45
6. 40115 Schumacher, Anahita 2000 NI MTV Aurich 6,46 m
x 6,46 5,92 6,27 6,27 6,23

Speerwurf W14 500 g 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 27,95 m
x 24,87 24,58 27,95 22,99 x
2. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 23,37 m
20,08 19,74 23,37 19,56 21,06 23,25
3. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 18,87 m
15,49 18,28 x 18,87 17,57 16,16
4. 40115 Schumacher, Anahita 2000 NI MTV Aurich 16,77 m
16,77 15,83 x 16,12 x -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.05.2014
Ort : Aurich
Kreis : Aurich
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Ostfriesische Meisterschaften - Langwurf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : MTV Aurich - Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Am Ellernfeld
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 5 83
1 1 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 8 7 87
4 3 75
6 6 100
3 3 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 18 15 83
21 20 95
39 35 89
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
4
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Eberhard Wilms
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hans-Jürgen Kolbow
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/8100 KLV Aurich