zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Württembergischer Leichtahtletik-Verband
Württembergische Hallenmehrkampfmeisterschaften Aktive, U20,U18,U16
am 01./02.03.2014 in Ulm - Messehalle 4(Böfinger Str. 50, Einfahrt bei Tor 4)
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 7-Kampf
Männliche Jugend U20 7-Kampf
Männliche Jugend U18 7-Kampf
Männliche Jugend M15 7-Kampf
Männliche Jugend M14 5-Kampf
Frauen 5-Kampf
Weibliche Jugend U20 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 5-Kampf
Weibliche Jugend WJ U16 5-Kampf

Männer 7-Kampf
Männer 7-Kampf 1.03.2014 / 2.03.2014
60m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. 872 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 5.591 Pkt.
7,16 - 7,21 - 14,25 - 2,12
826 - 864 - 744 - 915
8,44 - 4,60 - 3:09,07
874 - 790 - 578
2. 870 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 5.430 Pkt.
7,17 - 7,19 - 14,30 - 1,88
823 - 859 - 747 - 696
8,19 - 4,50 - 3:05,68
935 - 760 - 610
3. 826 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 4.626 Pkt.
7,48 - 6,49 - 11,77 - 1,88
719 - 695 - 592 - 696
9,43 - 3,80 - 2:55,63
654 - 562 - 708
4. 868 Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 4.591 Pkt.
7,58 - 6,32 - 12,46 - 1,80
687 - 657 - 634 - 627
8,73 - 3,60 - 2:59,33
806 - 509 - 671
5. 828 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 4.069 Pkt.
7,60 - 6,24 - 12,95 - 1,60
681 - 639 - 664 - 464
9,69 - 3,80 - 3:22,79
601 - 562 - 458
6. 777 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 3.502 Pkt.
7,38 - o.g.v. - 9,64 - 1,72
752 - - 464 - 560
8,79 - 2,80 - 3:04,16
793 - 309 - 624
7. 836 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 3.271 Pkt.
7,42 - 6,25 - 11,23 - 1,80
739 - 641 - 560 - 627
9,19 - o.g.v. - ab.
704 - -
886 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 0
7,25 - 6,48 - 9,39 - 1,64
796 - 693 - 449 - 496
8,55 - Mk abg -
848 - -
882 Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 0
7,29 - 6,82 - 9,71 - 1,80
782 - 771 - 468 - 627
Mk abg - -
- -
856 Merle, Maik 1993 LG Steinlach 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
- -
- -
838 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 0
7,36 - 6,90 - 9,25 - Mk abg
759 - 790 - 441 -
Mk abg - -
- -
837 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 0
7,41 - o.g.v. - 10,93 - o.g.v.
742 - - 542 -
ab. - Mk abg -
- -
827 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
- -
- -
774 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 0
7,70 - 6,41 - 11,03 - 1,80
650 - 677 - 548 - 627
ab. - Mk abg -
- -
773 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 0
7,57 - o.g.v. - Mk abg - Mk abg
690 - - -
Mk abg - -
- -
772 Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 0
7,76 - 6,18 - 11,95 - 1,72
631 - 626 - 603 - 560
ab. - Mk abg -
- -
771 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 0
7,44 - 6,80 - 10,45 - 1,80
732 - 767 - 513 - 627
ab. - Mk abg -
- -

Männer 7-Kampf 1.03.2014 / 2.03.2014
60m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. LAV Stadtwerke Tübingen 15.612 Pkt.
872 Stauß, Rene 1987 5.591 Pkt.
870 Merten, Nils 1991 5.430 Pkt.
868 Bertsch, Thorsten 1987 4.591 Pkt.

Männliche Jugend U20 7-Kampf
Männliche Jugend U20 7-Kampf 1.03.2014 / 2.03.2014
60m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. 841 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 4.421 Pkt.
7,34 - 6,04 - 10,80 - 1,80
765 - 595 - 534 - 627
8,84 - 3,50 - 3:02,76
781 - 482 - 637
2. 792 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 4.287 Pkt.
7,70 - 5,86 - 13,11 - 1,68
650 - 556 - 674 - 528
8,82 - 3,30 - 3:00,18
786 - 431 - 662
3. 806 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 4.272 Pkt.
7,30 - 6,16 - 11,68 - 1,60
779 - 621 - 587 - 464
8,96 - 3,80 - 3:17,34
755 - 562 - 504
4. 767 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 4.246 Pkt.
7,40 - 6,20 - 10,21 - 1,64
745 - 630 - 498 - 496
9,14 - 3,60 - 3:01,18
715 - 509 - 653
5. 862 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 4.008 Pkt.
7,56 - 5,63 - 10,95 - 1,56
694 - 508 - 543 - 434
9,09 - 3,70 - 3:10,20
726 - 535 - 568
6. 790 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 3.678 Pkt.
7,59 - 5,80 - 10,32 - 1,76
684 - 544 - 505 - 593
10,16 - 2,80 - 3:14,17
511 - 309 - 532
7. 791 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 3.225 Pkt.
8,27 - 5,27 - 10,16 - 1,52
484 - 435 - 495 - 404
10,30 - 2,80 - 3:05,43
486 - 309 - 612
843 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 0
7,94 - 5,11 - 8,37 - 1,68
577 - 404 - 388 - 528
Mk abg - -
- -
769 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 0
7,67 - 5,91 - 9,77 - 1,68
659 - 567 - 472 - 528
ab. - Mk abg -
- -

Männliche Jugend U20 7-Kampf 1.03.2014 / 2.03.2014
60m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. TUS Metzingen 11.190 Pkt.
792 Spannowsky, Marian 1996 4.287 Pkt.
790 Grams, Marvin Hendrik 1996 3.678 Pkt.
791 Ruoff, Julian 1996 3.225 Pkt.

Männliche Jugend U18 7-Kampf
Männliche Jugend U18 7-Kampf 1.03.2014 / 2.03.2014
60m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. 829 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 4.795 Pkt.
7,33 - 6,41 - 13,27 - 1,88
769 - 677 - 684 - 696
8,38 - 3,30 - 3:01,51
888 - 431 - 650
2. 840 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 4.385 Pkt.
7,16 - 6,33 - 10,53 - 1,64
826 - 659 - 518 - 496
8,72 - 3,70 - 3:13,10
809 - 535 - 542
3. 839 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 4.347 Pkt.
7,35 - 6,09 - 11,17 - 1,72
762 - 606 - 556 - 560
8,14 - 3,50 - 3:25,77
947 - 482 - 434
4. 816 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 4.297 Pkt.
7,42 - 6,40 - 12,02 - 1,80
739 - 675 - 608 - 627
8,78 - 2,80 - 3:12,87
795 - 309 - 544
5. 736 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 4.236 Pkt.
7,83 - 5,96 - 13,48 - 1,68
610 - 578 - 697 - 528
9,09 - 3,70 - 3:10,88
726 - 535 - 562
6. 763 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 4.052 Pkt.
7,88 - 5,67 - 9,40 - 1,68
595 - 516 - 450 - 528
8,97 - 3,60 - 2:56,17
752 - 509 - 702
7. 834 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 4.011 Pkt.
7,61 - 6,10 - 11,87 - 1,64
678 - 608 - 599 - 496
9,08 - 3,00 - 3:12,71
728 - 357 - 545
8. 842 Krech, Marlon 1998 LG Staufen 3.679 Pkt.
7,65 - 5,69 - 10,96 - 1,48
665 - 521 - 543 - 374
9,26 - 3,60 - 3:33,07
690 - 509 - 377
9. 766 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 3.344 Pkt.
7,74 - 5,53 - 9,87 - 1,56
637 - 487 - 478 - 434
10,22 - 2,90 - 3:20,80
500 - 333 - 475
10. 865 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 3.274 Pkt.
7,82 - 4,99 - 9,40 - 1,52
613 - 380 - 450 - 404
10,14 - 2,90 - 3:08,95
515 - 333 - 579
11. 871 Raidt, Joseph 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3.012 Pkt.
8,05 - 5,24 - 8,83 - 1,56
545 - 429 - 416 - 434
10,23 - 2,40 - 3:21,41
498 - 220 - 470
12. 864 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 2.942 Pkt.
7,87 - 4,93 - 7,90 - 1,52
598 - 369 - 360 - 404
10,33 - 2,70 - 3:24,42
480 - 286 - 445
911 Schropp, Johannes 1997 LG Welfen 0
7,42 - 5,67 - 10,58 - Mk abg
739 - 516 - 521 -
ab. - 3,60 -
- 509 -
883 Hiller, Moritz 1997 SSV Ulm 1846 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
- -
- -
863 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
- -
- -
768 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 0
8,05 - 5,53 - 9,52 - Mk abg
545 - 487 - 457 -
3,00 - -
357 - -

Männliche Jugend U18 7-Kampf 1.03.2014 / 2.03.2014
60m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. LG Staufen 12.411 Pkt.
840 Kindel, Moritz 1997 4.385 Pkt.
839 Denning, Dominik 1997 4.347 Pkt.
842 Krech, Marlon 1998 3.679 Pkt.

Männliche Jugend M15 7-Kampf
Männliche Jugend M15 7-Kampf 1.03.2014 / 2.03.2014
60 m Lauf - Stabhochsprung - Weitsprung
Kugelstoß - 60 m Hürden - Hochsprung - 1000 m Lauf

1. 737 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 3.891 Pkt.
7,77 - 2,80 - 5,73
550 - 488 - 567
14,41 - 8,98b - 1,68 - 3:31,33
640 - 650 - 568 - 428
2. 861 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3.849 Pkt.
7,77 - 3,10 - 5,42
550 - 529 - 537
9,56 - 8,90 - 1,68 - 3:02,17
450 - 660 - 568 - 555
3. 815 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 3.752 Pkt.
7,72 - 2,90 - 4,97
558 - 502 - 492
9,82 - 8,85 - 1,56 - 3:00,49
461 - 667 - 509 - 563
4. 923 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 3.694 Pkt.
7,91 - 3,10 - 6,20
529 - 529 - 611
9,72 - 8,98a - 1,64 - 3:48,47
457 - 650 - 549 - 369
5. 727 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3.569 Pkt.
7,85 - 2,40 - 5,86
538 - 429 - 580
10,20 - 9,58 - 1,52 - 3:18,29
478 - 575 - 489 - 480
6. 734 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 3.569 Pkt.
7,95 - 2,60 - 5,44
523 - 459 - 539
10,65 - 9,28 - 1,48 - 3:20,25
496 - 611 - 469 - 472
7. 855 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 3.500 Pkt.
8,00 - 2,40 - 5,36
515 - 429 - 531
9,22 - 9,39 - 1,56 - 3:17,56
435 - 598 - 509 - 483
8. 745 Lenz, Marco 1999 LG Filstal 3.489 Pkt.
7,89 - 3,00 - 5,18
532 - 516 - 514
9,58 - 9,61 - 1,48 - 3:29,66
451 - 572 - 469 - 435
9. 803 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 3.466 Pkt.
8,02 - 2,50 - 5,05
513 - 444 - 500
10,98 - 9,85 - 1,48 - 3:17,04
510 - 544 - 469 - 486
10. 739 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 3.452 Pkt.
8,53 - 2,60 - 5,27
443 - 459 - 522
11,21 - 10,06 - 1,52 - 3:14,18
519 - 522 - 489 - 498
11. 908 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 3.343 Pkt.
8,31 - 2,70 - 4,70
472 - 473 - 464
10,85 - 9,78 - 1,48 - 3:36,91
505 - 552 - 469 - 408
12. 735 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 3.293 Pkt.
8,23 - 2,20 - 4,84
483 - 397 - 479
10,52 - 9,40 - 1,52 - 3:51,93
491 - 596 - 489 - 358
13. 743 Haller, Jan 1999 LG Filstal 3.163 Pkt.
8,30 - 2,20 - 4,88
473 - 397 - 483
8,59 - 9,88 - 1,52 - 3:46,87
406 - 541 - 489 - 374
14. 901 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 3.124 Pkt.
8,28 - 2,00 - 4,56
476 - 364 - 449
10,47 - 10,47 - 1,40 - 3:28,62
489 - 480 - 427 - 439
15. 738 Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.894 Pkt.
7,87 - o.g.v. - 5,18
535 - - 514
8,12 - 9,75 - 1,52 - 3:34,94
385 - 556 - 489 - 415
16. 746 Putz, Martin 1999 LG Filstal 2.639 Pkt.
9,52 - 2,20 - 4,02
328 - 397 - 390
10,55 - 11,99 - 1,36 - 4:21,98
492 - 350 - 406 - 276
917 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 0
- Mk abg - Mk abg
- -
Mk abg - - Mk abg -
- - -
910 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 0
- Mk abg - Mk abg
- -
Mk abg - - Mk abg -
- - -
909 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 0
- Mk abg - Mk abg
- -
Mk abg - - Mk abg -
- - -
869 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 0
- Mk abg - Mk abg
- -
Mk abg - - Mk abg -
- - -

Männliche Jugend M15 7-Kampf 1.03.2014 / 2.03.2014
60 m Lauf - Stabhochsprung - Weitsprung
Kugelstoß - 60 m Hürden - Hochsprung - 1000 m Lauf

1. LG Eningen-Reutlingen 10.912 Pkt.
737 Pauckner, Nils 1999 3.891 Pkt.
734 Eiting, Philipp 1999 3.569 Pkt.
739 Rogge, Jannik 1999 3.452 Pkt.
2. LG Filstal 9.291 Pkt.
745 Lenz, Marco 1999 3.489 Pkt.
743 Haller, Jan 1999 3.163 Pkt.
746 Putz, Martin 1999 2.639 Pkt.

Männliche Jugend M14 5-Kampf
Männliche Jugend M14 5-Kampf 1.03.2014
60 m Lauf - Kugelstoß - Hochsprung - 60 m Hürden - Weitsprung

1. 741 Meier, Niklas 2000 LG Filder 2.802 Pkt.
7,86 - 10,13 - 1,72 - 9,13 - 5,79
536 - 475 - 588 - 630 - 573
2. 776 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.599 Pkt.
8,22 - 10,30 - 1,60 - 9,46 - 5,19
484 - 482 - 529 - 589 - 515
3. 884 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 2.564 Pkt.
7,93 - 8,18 - 1,52 - 9,19 - 5,44
526 - 387 - 489 - 623 - 539
4. 805 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 2.526 Pkt.
7,77 - 8,40 - 1,60 - 9,87 - 5,12
550 - 398 - 529 - 542 - 507
5. 831 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 2.480 Pkt.
8,29 - 9,56 - 1,60 - 9,89 - 4,92
474 - 450 - 529 - 540 - 487
6. 811 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 2.414 Pkt.
7,68 - 9,42 - 1,44 - 10,39 - 4,76
564 - 444 - 448 - 488 - 470
7. 775 Kichler, Neil 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.359 Pkt.
8,04 - 8,15 - 1,40 - 10,05 - 5,17
510 - 386 - 427 - 523 - 513
8. 881 Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 2.316 Pkt.
8,26 - 8,51 - 1,32 - 9,77 - 5,03
478 - 403 - 384 - 553 - 498
9. 759 Weigand, Hagen 2000 LG Hohenlohe 2.239 Pkt.
8,13 - 7,06 - 1,56 - 11,17 - 4,90
497 - 332 - 509 - 416 - 485
10. 880 Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 2.229 Pkt.
8,21 - 10,59 - 1,28 - 11,11 - 4,73
485 - 494 - 362 - 421 - 467
11. 726 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 2.172 Pkt.
8,63 - 8,35 - 1,44 - 10,98 - 4,73
430 - 395 - 448 - 432 - 467
12. 770 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.153 Pkt.
8,43 - 7,97 - 1,44 - 11,25 - 4,69
456 - 377 - 448 - 409 - 463
13. 728 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.091 Pkt.
9,02 - 8,05 - 1,48 - 10,92 - 4,29
383 - 381 - 469 - 438 - 420
14. 747 Reich, Cedric 2000 LG Filstal 2.068 Pkt.
8,75 - 7,50 - 1,48 - 11,53 - 4,50
415 - 355 - 469 - 386 - 443
15. 887 Stolz, Jonas 2000 SSV Ulm 1846 2.041 Pkt.
9,19 - 9,14 - 1,40 - 11,64 - 4,50
363 - 431 - 427 - 377 - 443
16. 748 Rösch, Lukas 2000 LG Filstal 1.938 Pkt.
8,81 - 7,08 - 1,28 - 11,33 - 4,40
408 - 334 - 362 - 402 - 432
17. 749 Schneller, Jannik 2000 LG Filstal 1.912 Pkt.
8,80 - 7,70 - 1,28 - 12,10 - 4,43
409 - 364 - 362 - 342 - 435
18. 744 Hampel, Samuel 2000 LG Filstal 1.403 Pkt.
9,11 - 6,69 - o.g.v. - 12,33 - 4,04
372 - 313 - - 326 - 392
918 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 0
- Mk abg - Mk abg - - Mk abg
- - - -
916 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 0
- Mk abg - Mk abg - - Mk abg
- - - -
904 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 0
- Mk abg - Mk abg - - Mk abg
- - - -

Männliche Jugend M14 5-Kampf 1.03.2014
60 m Lauf - Kugelstoß - Hochsprung - 60 m Hürden - Weitsprung

1. LG Leinfelden-Echterdingen 7.111 Pkt.
776 Neugebauer, Leo 2000 2.599 Pkt.
775 Kichler, Neil 2000 2.359 Pkt.
770 Ackermann, Jannis 2000 2.153 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 7.109 Pkt.
884 Jungbauer, Elias 2000 2.564 Pkt.
881 Gallmeier, Leonhard 2000 2.316 Pkt.
880 Dumitru, Stephan 2000 2.229 Pkt.
3. LG Filstal 5.918 Pkt.
747 Reich, Cedric 2000 2.068 Pkt.
748 Rösch, Lukas 2000 1.938 Pkt.
749 Schneller, Jannik 2000 1.912 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf 2.03.2014
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. 849 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 3.385 Pkt.
9,00 - 1,64 - 11,63 - 5,28 - 2:54,46
910 - 783 - 637 - 637 - 418
2. 914 Straub, Karin 1978 LG Welfen 3.155 Pkt.
9,54 - 1,52 - 10,56 - 4,99 - 2:38,71
800 - 644 - 566 - 557 - 588
3. 890 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 3.052 Pkt.
9,77 - 1,60 - 10,09 - 4,91 - 2:47,50
756 - 736 - 535 - 535 - 490
4. 888 Bryxi, Lena 1993 SSV Ulm 1846 3.036 Pkt.
9,75 - 1,72 - 8,41 - 5,30 - 3:03,96
759 - 879 - 426 - 643 - 329
5. 898 Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 2.906 Pkt.
8,77 - 1,56 - 10,53 - 5,48 - aufg.
959 - 689 - 564 - 694 -
6. 822 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 2.750 Pkt.
10,00 - 1,48 - 9,01 - 4,87 - 2:51,27
712 - 599 - 465 - 524 - 450
7. 875 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2.736 Pkt.
9,72 - 1,52 - 8,64 - 5,00 - 3:04,20
765 - 644 - 441 - 559 - 327
8. 879 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 2.717 Pkt.
10,00 - 1,48 - 8,93 - 4,75 - 2:50,90
712 - 599 - 460 - 492 - 454
9. 844 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 2.705 Pkt.
10,14 - 1,44 - 9,22 - 4,88 - 2:50,51
686 - 555 - 479 - 527 - 458
10. 758 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 2.681 Pkt.
9,80 - 1,36 - 8,64 - 4,81 - 2:45,42
750 - 470 - 441 - 508 - 512
11. 889 Carmesin, Cora 1992 SSV Ulm 1846 2.589 Pkt.
10,45 - 1,56 - 8,56 - 4,63 - 2:59,20
630 - 689 - 436 - 461 - 373
12. 847 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 2.490 Pkt.
11,26 - 1,52 - 7,54 - 4,74 - 2:47,42
495 - 644 - 370 - 490 - 491
13. 832 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 2.245 Pkt.
10,88 - 1,48 - 9,21 - 4,31 - 3:16,04
556 - 599 - 478 - 381 - 231
892 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
877 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
874 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
852 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
819 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -

Frauen 5-Kampf 2.03.2014
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. SSV Ulm 1846 8.994 Pkt.
890 Helber, Pauline 1994 3.052 Pkt.
888 Bryxi, Lena 1993 3.036 Pkt.
898 Saumweber, Stefanie 1988 2.906 Pkt.
2. LG Staufen 8.580 Pkt.
849 Konold, Rebecca 1991 3.385 Pkt.
844 Brenner, Tina 1995 2.705 Pkt.
847 Helm, Katharina 1996 2.490 Pkt.

Weibliche Jugend U20 5-Kampf
Weibliche Jugend U20 5-Kampf 2.03.2014
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. 796 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 3.367 Pkt.
9,36 - 1,64 - 9,13 - 5,45 - 2:38,64
836 - 783 - 473 - 686 - 589
2. 817 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 3.140 Pkt.
9,81 - 1,52 - 9,92 - 5,35 - 2:40,50
748 - 644 - 524 - 657 - 567
3. 860 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 3.048 Pkt.
10,01 - 1,68 - 8,49 - 4,80 - 2:40,19
710 - 830 - 431 - 506 - 571
4. 896 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 2.965 Pkt.
10,51 - 1,48 - 9,38 - 5,59 - 2:43,70
620 - 599 - 489 - 726 - 531
5. 859 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 2.873 Pkt.
10,16 - 1,52 - 8,66 - 4,92 - 2:40,47
682 - 644 - 442 - 538 - 567
6. 921 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 2.792 Pkt.
10,37 - 1,52 - 9,94 - 4,87 - 2:50,92
644 - 644 - 526 - 524 - 454
7. 857 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 2.699 Pkt.
10,26 - 1,52 - 9,99 - 4,93 - 3:04,78
664 - 644 - 529 - 540 - 322
8. 906 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 2.667 Pkt.
10,07a - 1,48 - 7,27 - 5,07 - 2:52,43
699 - 599 - 352 - 578 - 439
9. 858 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 2.565 Pkt.
9,97 - 1,44 - 9,46 - 4,72 - 3:05,86
718 - 555 - 494 - 485 - 313
10. 801 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 2.548 Pkt.
10,77 - 1,36 - 11,40 - 4,76 - 2:57,67
575 - 470 - 621 - 495 - 387
11. 813 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 2.510 Pkt.
11,02 - 1,48 - 6,91 - 4,90 - 2:45,02
533 - 599 - 329 - 532 - 517
12. 924 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 2.465 Pkt.
10,70 - 1,36 - 8,47 - 4,60 - 2:44,31
587 - 470 - 430 - 454 - 524
13. 779 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 2.316 Pkt.
11,15 - 1,40 - 8,64 - 4,61 - 2:56,85
512 - 512 - 441 - 456 - 395
14. 866 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 2.241 Pkt.
11,06 - 1,32 - 7,82 - 4,55 - 2:50,72
527 - 429 - 388 - 441 - 456
15. 800 Rentz, Anja 1996 TUS Metzingen 2.042 Pkt.
10,07b - o.g.v. - 7,64 - 4,84 - 2:51,19
699 - - 376 - 516 - 451
16. 729 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 2.022 Pkt.
10,03 - o.g.v. - 8,11 - 4,64 - 2:51,66
706 - - 406 - 464 - 446
925 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 0
12,55 - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
310 - - - -

Weibliche Jugend U20 5-Kampf 2.03.2014
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. LG Steinlach 8.620 Pkt.
860 Walter, Miriam 1996 3.048 Pkt.
859 Walter, Anna-Lena 1996 2.873 Pkt.
857 Eissler, Jule 1998 2.699 Pkt.
2. TUS Metzingen 7.957 Pkt.
796 Hamann, Sophie 1996 3.367 Pkt.
801 Riekert, Daniela 1996 2.548 Pkt.
800 Rentz, Anja 1996 2.042 Pkt.

Weibliche Jugend U18 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 5-Kampf 2.03.2014
60m H. - Hoch - Kugel (3kg) - Weit - 800m

1. 798 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 3.613 Pkt.
8,80 - 1,44 - 15,58 - 5,42 - 2:43,86
952 - 555 - 900 - 677 - 529
2. 765 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3.467 Pkt.
9,04 - 1,56 - 12,78 - 5,35 - 2:45,99
902 - 689 - 713 - 657 - 506
3. 733 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 3.268 Pkt.
9,35 - 1,52 - 12,60 - 5,19 - 2:49,12
838 - 644 - 701 - 612 - 473
4. 853 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 3.088 Pkt.
9,33 - 1,52 - 10,93 - 5,09 - 2:53,55
842 - 644 - 591 - 584 - 427
5. 742 Ihegbu, Cherylin 1998 LG Filder 3.079 Pkt.
9,33 - 1,48 - 11,20 - 5,13 - 2:52,81
842 - 599 - 608 - 595 - 435
6. 900 Stucke, Verena 1997 SSV Ulm 1846 2.978 Pkt.
9,52 - 1,52 - 8,93 - 4,76 - 2:39,81
804 - 644 - 460 - 495 - 575
7. 893 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 2.845 Pkt.
9,26 - 1,44 - 8,95 - 4,74 - 2:48,11
856 - 555 - 461 - 490 - 483
8. 845 Dempewolf, Karin 1998 LG Staufen 2.812 Pkt.
9,64 - 1,48 - 8,84 - 4,92 - 2:52,32
781 - 599 - 454 - 538 - 440
9. 761 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 2.741 Pkt.
9,74 - 1,52 - 8,30 - 4,56 - 2:49,03
761 - 644 - 419 - 443 - 474
10. 867 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 2.733 Pkt.
9,87 - 1,56 - 9,25 - 4,94 - 3:09,25
737 - 689 - 480 - 543 - 284
11. 926 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 2.689 Pkt.
9,24 - 1,48 - 6,78 - 4,47 - 2:47,65
860 - 599 - 321 - 421 - 488
12. 854 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 2.546 Pkt.
9,92 - 1,36 - 9,53 - 4,75 - 3:00,79
727 - 470 - 499 - 492 - 358
13. 812 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 2.528 Pkt.
9,99 - 1,52 - 7,61 - 4,59 - 3:02,18
714 - 644 - 374 - 451 - 345
14. 851 Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 2.384 Pkt.
10,29 - 1,48 - 8,75 - 4,34 - 3:08,48
659 - 599 - 448 - 388 - 290
15. 783 Weinmann, Jessica 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 2.365 Pkt.
10,69 - 1,36 - 10,15 - 4,42 - 3:00,72
589 - 470 - 539 - 408 - 359
16. 781 Maatz, Saskia 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 2.196 Pkt.
11,16 - 1,44 - 7,97 - 4,34 - 3:02,15
511 - 555 - 397 - 388 - 345
17. 876 Lehmann, Valerie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2.128 Pkt.
11,43 - 1,36 - 8,31 - 4,46 - 3:01,34
468 - 470 - 419 - 418 - 353
18. 780 Henzler, Annika 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 1.938 Pkt.
11,21 - 1,32 - 8,42 - 4,04 - 3:12,00
503 - 429 - 427 - 317 - 262
19. 754 Kienle, Kim-Marie 1998 LG Filstal 1.905 Pkt.
10,81 - 1,48 - 8,58 - 3,97 - ab.
568 - 599 - 437 - 301 -
907 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
899 Straubinger, Nicole 1998 SSV Ulm 1846 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
891 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 0
11,13 - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
515 - - - -
873 Faller, Gina-Marie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
830 Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
784 Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
778 Gakos, Sofia 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 0
10,80 - Mk abg - 7,50 - Mk abg -
570 - - 367 - -
755 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
751 Däumling, Lena 1998 LG Filstal 0
11,19 - Mk abg - 8,02 - Mk abg -
506 - - 401 - -

Weibliche Jugend U18 5-Kampf 2.03.2014
60m H. - Hoch - Kugel (3kg) - Weit - 800m

1. LG Staufen 8.446 Pkt.
853 Sigloch, Nina 1997 3.088 Pkt.
845 Dempewolf, Karin 1998 2.812 Pkt.
854 Ströhle, Celine 1997 2.546 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 6.499 Pkt.
783 Weinmann, Jessica 1998 2.365 Pkt.
781 Maatz, Saskia 1997 2.196 Pkt.
780 Henzler, Annika 1997 1.938 Pkt.

Weibliche Jugend WJ U16 5-Kampf
Weibliche Jugend WJ U16 5-Kampf W15 2.03.2014
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 800 m Lauf

1. 850 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 2.685 Pkt.
9,06 - 5,27 - 9,19 - 1,60 - 2:44,00
662 - 577 - 440 - 565 - 441
2. 752 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 2.625 Pkt.
9,42 - 4,86 - 10,19 - 1,56 - 2:42,80
624 - 534 - 480 - 541 - 446
3. 764 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.565 Pkt.
9,86 - 4,99 - 9,89 - 1,64 - 2:58,81
583 - 548 - 468 - 588 - 378
4. 814 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 2.466 Pkt.
9,41 - 4,85 - 9,75 - 1,44 - 2:59,32
625 - 533 - 463 - 469 - 376
5. 809 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 2.445 Pkt.
9,53 - 4,78 - 9,17 - 1,48 - 2:59,88
614 - 525 - 439 - 493 - 374
6. 756 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 2.413 Pkt.
9,65 - 4,73 - 8,74 - 1,48 - 2:58,93
602 - 519 - 421 - 493 - 378
7. 731 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.397 Pkt.
9,77 - 4,38 - 8,05 - 1,48 - 2:43,64
591 - 480 - 391 - 493 - 442
8. 762 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 2.386 Pkt.
10,17 - 4,70 - 9,36 - 1,60 - 3:20,52
555 - 516 - 447 - 565 - 303
9. 732 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 2.373 Pkt.
10,24 - 4,36 - 9,00 - 1,48 - 2:48,32
549 - 478 - 432 - 493 - 421
10. 913 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 2.353 Pkt.
9,42 - 4,50 - 6,53 - 1,44 - 2:42,96
624 - 494 - 320 - 469 - 446
11. 760 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 2.348 Pkt.
9,84 - 4,55 - 9,23 - 1,44 - 3:04,94
584 - 499 - 441 - 469 - 355
12. 725 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 2.298 Pkt.
10,45 - 4,27 - 10,02 - 1,44 - 3:04,57
532 - 467 - 473 - 469 - 357
13. 740 Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 2.286 Pkt.
9,13 - 5,20 - 12,56 - 1,48 - ab.
654 - 570 - 569 - 493 -
14. 895 Lukas, Franziska 1999 SSV Ulm 1846 2.283 Pkt.
10,00 - 4,35 - 8,62 - 1,40 - 2:59,33
570 - 477 - 416 - 444 - 376
15. 810 Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 2.254 Pkt.
10,65 - 4,40 - 8,11 - 1,44 - 2:55,07
516 - 482 - 394 - 469 - 393
16. 808 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 2.193 Pkt.
10,27 - 4,14 - 7,73 - 1,36 - 2:53,83
547 - 452 - 377 - 419 - 398
17. 912 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen 2.137 Pkt.
10,34 - 4,13 - 8,19 - 1,32 - 3:05,43
541 - 451 - 397 - 394 - 354
18. 785 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 2.085 Pkt.
11,49 - 4,42 - 6,79 - 1,40 - 3:01,73
456 - 485 - 333 - 444 - 367
19. 915 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 2.039 Pkt.
10,72 - 4,27 - 6,46 - 1,40 - 3:21,55
511 - 467 - 317 - 444 - 300
20. 820 Görlach, Clara 1999 LV Pliezhausen 2012 1.950 Pkt.
11,25 - 3,93 - 5,65 - 1,32 - 2:57,86
472 - 427 - 275 - 394 - 382
807 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
757 Schroeder, Annika 1999 LG Filstal 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

Weibliche Jugend WJ U16 5-Kampf W14 2.03.2014
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 800 m Lauf

1. 846 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 2.535 Pkt.
9,53 - 5,01 - 10,76 - 1,36 - 2:41,93
614 - 550 - 502 - 419 - 450
2. 833 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 2.533 Pkt.
9,67 - 5,46 - 9,17 - 1,40 - 2:41,48
600 - 597 - 439 - 444 - 453
3. 878 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2.445 Pkt.
9,45 - 4,70 - 9,10 - 1,36 - 2:41,33
621 - 516 - 436 - 419 - 453
4. 823 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 2.434 Pkt.
9,59 - 4,73 - 8,50 - 1,28 - 2:26,99
608 - 519 - 411 - 368 - 528
5. 818 Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 2.410 Pkt.
9,99 - 4,73 - 7,25 - 1,52 - 2:42,44
571 - 519 - 355 - 517 - 448
6. 920 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 2.347 Pkt.
9,79 - 4,73 - 8,64 - 1,36 - 2:52,61
589 - 519 - 417 - 419 - 403
7. 894 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 2.341 Pkt.
9,78 - 4,74 - 7,89 - 1,48 - 3:05,32
590 - 520 - 384 - 493 - 354
8. 804 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2.313 Pkt.
10,55 - 4,53 - 7,18 - 1,40 - 2:32,56
524 - 497 - 351 - 444 - 497
9. 793 Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 2.286 Pkt.
10,01 - 4,58 - 7,05 - 1,52 - 3:05,90
569 - 503 - 345 - 517 - 352
10. 825 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 2.250 Pkt.
9,52 - 4,76 - 6,30 - 1,32 - 2:51,18
615 - 523 - 309 - 394 - 409
11. 802 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 2.247 Pkt.
9,55 - 4,47 - 7,98 - 1,32 - 3:02,91
612 - 490 - 388 - 394 - 363
12. 902 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 2.246 Pkt.
10,35 - 4,45 - 6,97 - 1,36 - 2:40,43
540 - 488 - 341 - 419 - 458
13. 795 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 2.213 Pkt.
10,35 - 3,92 - 7,51 - 1,36 - 2:39,61
540 - 426 - 367 - 419 - 461
14. 821 Marques-Sindlinger, Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 2.193 Pkt.
10,34 - 4,88 - 6,64 - 1,32 - 2:54,27
541 - 536 - 326 - 394 - 396
15. 919 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 2.189 Pkt.
10,65 - 4,14 - 8,23 - 1,36 - 2:52,65
516 - 452 - 399 - 419 - 403
16. 905 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 2.183 Pkt.
9,97 - 4,60 - 7,28 - 1,28 - 2:58,04
573 - 505 - 356 - 368 - 381
17. 903 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 2.160 Pkt.
10,87 - 4,19 - 7,49 - 1,44 - 3:01,44
499 - 458 - 366 - 469 - 368
18. 750 Betz, Miriam 2000 LG Filstal 2.149 Pkt.
11,01 - 4,21 - 9,18 - 1,36 - 3:08,76
489 - 460 - 439 - 419 - 342
19. 782 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.147 Pkt.
10,19 - 4,56 - 6,63 - 1,36 - 3:06,82
554 - 500 - 325 - 419 - 349
20. 794 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 2.121 Pkt.
11,31 - 4,50 - 7,46 - 1,36 - 2:59,42
468 - 494 - 364 - 419 - 376
21. 786 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 2.107 Pkt.
10,85 - 4,57 - 6,74 - 1,28 - 2:51,97
501 - 502 - 330 - 368 - 406
22. 799 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 2.065 Pkt.
11,40 - 4,11 - 8,13 - 1,28 - 2:55,23
462 - 448 - 395 - 368 - 392
23. 753 Haslanger, Noemi 2000 LG Filstal 2.036 Pkt.
11,82 - 4,02 - 7,82 - 1,32 - 2:56,13
434 - 438 - 381 - 394 - 389
24. 797 Ladwig, Sophia 2000 TUS Metzingen 2.005 Pkt.
11,27 - 4,16 - 6,06 - 1,36 - 3:02,53
471 - 454 - 297 - 419 - 364
25. 788 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 1.983 Pkt.
14,52 - 4,75 - 8,24 - 1,32 - 3:00,06
295 - 522 - 399 - 394 - 373
26. 787 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 1.970 Pkt.
11,07 - 4,05 - 5,95 - 1,32 - 3:03,95
485 - 441 - 291 - 394 - 359
27. 922 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 1.965 Pkt.
10,55 - 3,85 - 6,89 - 1,28 - 3:16,04
524 - 417 - 338 - 368 - 318
28. 730 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.692 Pkt.
10,68 - o.g.v. - 8,51 - 1,36 - 3:06,90
514 - - 411 - 419 - 348
29. 848 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 1.638 Pkt.
11,58 - 3,96 - 8,02 - o.g.v. - 3:01,48
450 - 430 - 390 - - 368
897 Rapp, Anna 2000 SSV Ulm 1846 0
ab. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
824 Straub, Annalena 2000 LV Pliezhausen 2012 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
789 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

Weibliche Jugend WJ U16 5-Kampf 2.03.2014
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 800 m Lauf

1. LG Filstal 7.187 Pkt.
752 Hafner, Sonja 1999 2.625 Pkt.
756 Oechsle, Lisa-Maria 1999 2.413 Pkt.
750 Betz, Miriam 2000 2.149 Pkt.
2. LV Pliezhausen 2012 7.094 Pkt.
823 Metzger, Marleen 2000 2.434 Pkt.
818 Budnik, Hannah 2000 2.410 Pkt.
825 Uphoff, Denise 2000 2.250 Pkt.
3. LG Neckar-Enz 6.892 Pkt.
809 Herzig, Saskia 1999 2.445 Pkt.
810 Single, Laura 1999 2.254 Pkt.
808 Brodbeck, Ellen 1999 2.193 Pkt.
4. LG Staufen 6.858 Pkt.
850 Lechleitner, Elisa 1999 2.685 Pkt.
846 Grimm, Leona 2000 2.535 Pkt.
848 Kleesattel, Jana 2000 1.638 Pkt.
5. TUS Metzingen I 6.746 Pkt.
793 Bechtold, Ellen 2000 2.286 Pkt.
802 Saretzki, Anna-Lena 2000 2.247 Pkt.
795 Fritz, Jule 2000 2.213 Pkt.
6. LG Welfen 6.529 Pkt.
913 Kamps, Ramona 1999 2.353 Pkt.
912 Denzel, Lorena 1999 2.137 Pkt.
915 Wieland, Sarah 1999 2.039 Pkt.
7. SV Winnenden 6.501 Pkt.
920 Lidle, Hannah 2000 2.347 Pkt.
919 Klingler, Lena 2000 2.189 Pkt.
922 Vershika, Comfort 2000 1.965 Pkt.
8. TUS Metzingen II 6.191 Pkt.
794 Cermelj, Vanessa 2000 2.121 Pkt.
799 Nanfaro, Laura 2000 2.065 Pkt.
797 Ladwig, Sophia 2000 2.005 Pkt.
9. LG Limes-Rems 6.175 Pkt.
786 Daiß, Nadine 2000 2.107 Pkt.
785 Benz, Hannah 1999 2.085 Pkt.
788 Karipidou, Androniki Celin 2000 1.983 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau