zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Süddeutsche Meisterschaft Männer,Frauen, Jugend B
Ohrdruf, von 16.08.2008 - 17.08.2008
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend B Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 679 Schorr Lisa 1982 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 11,94 1./I
2. 338 Marscheck Beatrice 1985 LAZ Gießen 12,01 2./I
3. 953 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 12,11 3./I
4 746 Dombrowski Susann 1984 LAC Erdgas Chemnitz 12,11 4./I
5. 625 Gubitz Stefanie 1982 USC Mainz 12,33 5./I
6. 416 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald 12,47 6./I
7. 681 Bauer Sabine 1979 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 12,65 7./I
8. 32 Schmütz Jessica 1985 LG Karlsruhe 12,69 8./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 338 Marscheck Beatrice 1985 LAZ Gießen 11,92 Q
2 953 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 12,01 q
3 625 Gubitz Stefanie 1982 USC Mainz 12,20 q
4 681 Bauer Sabine 1979 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 12,39 q
5 216 Doppler Katharina 1985 LG Stadtwerke München 12,66

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 679 Schorr Lisa 1982 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 12,09 Q
2 746 Dombrowski Susann 1984 LAC Erdgas Chemnitz 12,10 q
3 416 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald 12,40 q
4 32 Schmütz Jessica 1985 LG Karlsruhe 12,64 q
5 155 Sibilski Claudia 1984 LAZ Kreis Würzburg 12,69
6 154 Schaub Anna-Lena 1990 TSV Bad Kissingen 12,89

200m, Frauen - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 338 Marscheck Beatrice 1985 LAZ Gießen 24,72 1./I
2. 953 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 24,79 2./I
3. 337 Ullmann Wiebke 1988 TSV Friedberg-Fauerbach 25,36 3./I
4. 31 Kaufmann Larissa 1985 LG Karlsruhe 25,41 4./I
5. 681 Bauer Sabine 1979 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 25,68 5./I
6. 981 Metzler Gloria 1990 USC Mainz 25,71 6./I

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 338 Marscheck Beatrice 1985 LAZ Gießen 24,90 Q
2 31 Kaufmann Larissa 1985 LG Karlsruhe 25,54 q
3 731 Rücker Anja 1972 RBA Chemnitz 25,83
4 32 Schmütz Jessica 1985 LG Karlsruhe 26,08
5 339 Grunwald Sara 1987 LG Baunatal/Fuldabrück 26,11
6 954 Eberlein Bianca 1986 VfB Stuttgart 1893 26,24

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 953 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 24,75 Q
2 337 Ullmann Wiebke 1988 TSV Friedberg-Fauerbach 25,29 q
3 981 Metzler Gloria 1990 USC Mainz 25,62 q
4 681 Bauer Sabine 1979 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 25,71 q
5 155 Sibilski Claudia 1984 LAZ Kreis Würzburg 25,81
6 771 Sachs Christiane 1981 LG ohra hörselgas 26,28

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 680 Kron Tina 1981 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 54,95 1./II
2. 35 Moll Cornelia 1982 LG Karlsruhe 55,09 2./II
3. 573 Wilhelm Hannah 1989 LAZ Zweibrücken 55,68 3./II
4. 806 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 56,07 4./II
5. 625 Gubitz Stefanie 1982 USC Mainz 56,19 5./II
6. 627 Bachmann Sabine 1983 USC Mainz 57,31 1./I
7. 350 Kurz Johanna 1985 TSV Kirchhain 58,01 2./I
8. 339 Grunwald Sara 1987 LG Baunatal/Fuldabrück 58,11 3./I
9. 31 Kaufmann Larissa 1985 LG Karlsruhe 58,15 6./II
10. 99 Eichberger Caroline 1985 TSV Sandhofen 59,47 4./I
11. 351 Höhre Julia 1990 PSV Grün-Weiß Kassel 60,12 5./I
12. 13 Klingmann Dina 1988 TV Haslach 61,41 6./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Badane Sena 1990 LC Mengerskirchen 2:09,51 1./I
2. 848 Rieck Katja 1986 VfL Sindelfingen 2:13,97 2./I
3. 858 Stocker Tamara 1990 LG Tuttlingen-Fridingen 2:14,54 3./I
4. 346 Scholz Doreen 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 2:15,48 4./I
5. 951 Müller Daniela 1985 LG Filder 2:16,47 5./I
6. 347 Weber Ellen 1981 PSV Grün-Weiß Kassel 2:21,18 6./I
570 Roth Alexandra 1986 TPSV Enkenbach ab.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 627 Bachmann Sabine 1983 USC Mainz 4:32,88 1./I
2. 423 Hirschhäuser Jana Stefanie 1990 ASC 1990 Breidenbach 4:43,63 2./I
3. 347 Weber Ellen 1981 PSV Grün-Weiß Kassel 4:43,77 3./I
4. 751 Zimmermann Christin 1989 LG Neiße 4:44,04 4./I
5. 14 Grösch Nadine 1985 USC Heidelberg 4:47,67 5./I
6. 426 Grohmann Katharina 1987 LG Eintracht Frankfurt 4:48,18 6./I
7. 839 Kallenberg Friederike 1983 LAC Pliezhausen 4:50,69 7./I

5000m, Frauen - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 223 Ulrich Veronika 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg 17:04,05 1./I
2. 911 Becker Katharina 1986 LG Badenova Nordschwarzwald 17:08,30 2./I
3. 893 Glocker Mira 1990 LAV ASICS Tübingen 17:14,05 3./I
4. 892 Pfeifer Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen 17:44,62 4./I
5. 221 Bründl Kathrin 1983 TSV Simbach 18:28,35 5./I
6. 434 Kiefer Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 18:32,52 6./I
7. 37 Brugger Julia 1990 TV Konstanz 18:51,22 7./I
8. 433 Espeter Franziska 1989 ASC 1990 Breidenbach 19:05,60 8./I
9. 540 Galuschka Julia 1979 TSG Gießen-Wieseck 19:10,53 9./I
10. 10 Wagner Sabrina 1988 TV 1899 Gengenbach 19:17,56 10./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 415 Hirt Lara-Joy 1986 LG EVO Seligenstadt 13,88 1./I
2. 870 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 13,93 2./I
3. 732 Weißbach Nina 1990 LAC Erdgas Chemnitz 16,11 3./I
215 Muckenthaler Christina 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 415 Hirt Lara-Joy 1986 LG EVO Seligenstadt 13,89 Q
2 870 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 14,22 q
3 215 Muckenthaler Christina 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg 15,09 q
4 732 Weißbach Nina 1990 LAC Erdgas Chemnitz 16,58 q

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 806 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 58,82 1./II
2. 337 Ullmann Wiebke 1988 TSV Friedberg-Fauerbach 59,09 2./II
3. 35 Moll Cornelia 1982 LG Karlsruhe 60,68 3./II
4. 981 Metzler Gloria 1990 USC Mainz 60,82 4./II
5. 428 Weidelt Lisa 1985 LG EVO Seligenstadt 63,06 1./I
6. 99 Eichberger Caroline 1985 TSV Sandhofen 63,15 2./I
7. 427 Skarke Larissa 1990 LG EVO Seligenstadt 64,11 3./I
8. 551 Wetzel Katharina 1989 LG SV Rülzheim 64,60 4./I
9. 940 Saur Lea 1990 LG Staufen 64,78 5./I
10. 572 Breuhauer Anne 1970 TV Bad Bergzabern 67,64 6./I
429 Schmid Bianca 1985 TSV Friedberg-Fauerbach ab.
680 Kron Tina 1981 SV Schlau.Com Saar 05 SBR aufg.

3000m Hindernis, Frauen - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Tröndle Kathrin 1984 LG Karlsruhe 11:50,29 1./I
2. 274 Henss Ann-Kathrin 1990 LC Eschenburg 12:59,52 2./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 48,78 1./I
  34, Lindenmeier Anja (1983)   -   35, Moll Cornelia (1982)
32, Schmütz Jessica (1985)   -   31, Kaufmann Larissa (1985)
   
2. LGBiebesh./Eschollbr./Crumsta. LGBiebesh./Eschollbr./Crumsta. 51,78 2./I
  522, Hill Stephanie (1989)   -   523, Kraft Britta (1981)
525, Wondra Nina (1989)   -   524, Reinhard Katrin (1984)
   
LG Kurpfalz 1 LG Kurpfalz disq.
  44, Brandt Isabell (1989)   -   46, Hildenbrand Silke (1987)
43, Gans Laura (1990)   -   45, Jungmann Kerstin (1988)
   
      Disq nach Regel 170/14

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG EVO Seligenstadt 1 LG EVO Seligenstadt 3:52,39 1./I
  427, Skarke Larissa (1990)   -   415, Hirt Lara-Joy (1986)
428, Weidelt Lisa (1985)   -   506, Klein Isabell (1984)
   
2. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 4:00,87 2./I
  34, Lindenmeier Anja (1983)   -   32, Schmütz Jessica (1985)
31, Kaufmann Larissa (1985)   -   35, Moll Cornelia (1982)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,75 1,80 1,83  
1. 53 Klein Jennifer 1989 MTG Mannheim 1,80
   
- - O - XO XXO XXX
   
2. 344 Mütze Katja 1981 TV Friedrichstein 1,70
   
O O XO XXX      
   
3. 854 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,65
   
O O XXX        
   
4. 985 Wich-Heiter Anja 1979 LAZ Zweibrücken 1,65
   
O XO XXX        
   
5. 343 Lich Nastasia 1988 TSG Gießen-Wieseck 1,65
   
XO XXO XXX        
   
778 Christmann Anett 1987 1. SV Gera o.g.V.
   
XXX            
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,45  
1. 568 Gadschiew Kristina 1984 LAZ Zweibrücken 4,30
   
- - - - - - - O XXO XXX
   
2. 820 Von Eynatten Denise 1987 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10
   
- - - - - O XXO - XXX  
   
3. 335 Bode Marie 1987 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,00
   
- - - O O O XXX      
   
4. 889 Tietze Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen 3,80
   
- - - XO - XXX        
   
5. 629 Bauer Katharina 1990 USC Mainz 3,70
   
- - O XXX            
   
6. 628 Michel Christina 1989 USC Mainz 3,70
   
- - XO - - XXX        
   
7. 861 Hasler Kathrin 1988 LG Weissacher Tal 3,50
   
O - XXX              
   
569 Benner Natasha 1990 LAZ Zweibrücken o.g.V.
   
- - - - XXX          
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Marscheck Beatrice 1985 LAZ Gießen 6,25 (-1,0)
   
x 6,09
-0,2
x 6,25
-1,0
x 6,14
+1,6
   
2. 807 Bork Nadja 1990 TSV Gomaringen 5,86 (+1,1)
   
5,52
+0,5
5,66
+0,5
5,68
+0,2
5,86
+1,1
5,74
+1,5
x
   
3. 54 Daum Theresa 1985 MTG Mannheim 5,81 (+1,6)
   
5,73
+1,5
5,62
+0,5
5,74
-0,3
5,81
+1,6
5,65
+0,5
x
   
4. 417 Oppawsky Jessica 1983 LG Mörfelden-Walldorf 5,64 (+0,5)
   
4,07
+0,6
5,57
+1,1
x 5,58
+0,5
x 5,64
+0,5
   
416 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Demut Katja 1983 TuS Jena 13,59 (-0,4)
   
x 13,45
-0,1
13,45
+1,1
13,20
+0,8
13,59
-0,4
x
   
2. 55 Dürr Pia 1985 MTG Mannheim 12,61 (+1,8)
   
12,61
+1,8
x x x x 12,45
+0,1
   
3. 807 Bork Nadja 1990 TSV Gomaringen 12,20 (+1,8)
   
12,20
+1,8
12,00
+0,5
12,11
+0,6
12,06
+0,6
x 12,01
+0,2
   
4. 595 Gehm Larissa 1989 SV Otterberg 11,62 (-0,2)
   
11,35
+0,7
10,10
+1,3
11,62
-0,2
11,53
+0,0
11,18
-0,4
-
   
5. 46 Hildenbrand Silke 1987 LG Kurpfalz 11,02 (+0,5)
   
10,76
-1,1
11,02
+0,5
10,86
+0,0
10,59
+0,0
x -
   
6. 273 Klapp Bettina 1990 VfL Wolfhagen 10,93 (+1,3)
   
10,85
+0,4
10,93
+1,3
10,12
+0,6
10,72
+0,4
10,60
+1,7
10,66
-0,8
   
7. 778 Christmann Anett 1987 1. SV Gera 10,85 (-0,7)
   
10,85
-0,7
9,53
+0,7
10,74
-0,3
10,51
+0,4
10,70
-0,1
10,83
-0,5
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 770 Terlecki Josephine 1986 LG ohra hörselgas 16,98
   
16,98 16,97 x x x x
   
2. 422 Naumann Meike 1986 TSV Frankenberg 14,86
   
14,71 x x 14,58 x 14,86
   
3. 420 Bremser Julia 1982 LSG Goldener Grund 14,54
   
13,56 x 13,59 13,91 14,11 14,54
   
4. 421 Rumpf Sabine 1983 LSG Goldener Grund 13,31
   
x 13,03 13,31 13,07 x 13,02
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Bremser Julia 1982 LSG Goldener Grund 56,56
   
56,56 x x 52,92 x 54,14
   
2. 421 Rumpf Sabine 1983 LSG Goldener Grund 55,04
   
55,04 x x 51,67 52,42 x
   
3. 419 Göbel Alexandra 1987 LG Eintracht Frankfurt 48,19
   
48,07 45,64 43,14 44,04 46,70 48,19
   
4. 422 Naumann Meike 1986 TSV Frankenberg 48,04
   
44,06 x 46,85 45,60 48,04 x
   
5. 624 Tyshchenko Tetyana 1980 USC Mainz 43,84
   
43,07 41,64 x 43,84 43,58 42,56
   
6. 939 Brunner Kerstin 1980 LG Staufen 42,54
   
37,76 40,31 42,54 40,06 40,11 41,96
   
7. 874 Übele Katharina 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,33
   
31,23 40,77 36,88 40,96 41,33 40,62
   
8. 432 Hennrich Nora 1990 TSV Frankenberg 40,91
   
39,84 40,91 37,67 39,18 x x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 709 Hahn Joana 1986 TV St. Wendel 60,97
   
58,03 x 60,97 x 59,12 59,79
   
2. 58 Motzenbäcker Melanie 1986 MTG Mannheim 59,87
   
58,14 59,26 58,52 59,87 59,87 58,90
   
3. 214 Kunert Isabell 1985 ATS Kulmbach 50,53
   
48,70 50,53 x 48,82 x 47,08
   
4. 977 Wend Christiane 1990 LG Eintracht Frankfurt 46,97
   
42,42 43,22 x 44,54 46,97 46,01
   
5. 847 Päusch Mona Maria 1990 VfL Sindelfingen 32,69
   
x 32,69 x x x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Rosenbauer Susanne 1984 TSV Schwaben Augsburg 54,05
   
53,77 52,40 54,05 53,91 52,94 x
   
2. 682 Eisenlauer Esther 1977 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 53,71
   
53,71 x 53,16 x 53,59 51,53
   
3. 677 Hessler Stefanie 1983 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 51,75
   
51,10 51,70 51,75 x 51,09 51,50
   
4. 762 Janke Daniela 1984 TuS Jena 47,46
   
47,46 x 46,50 x 45,64 45,14
   
5. 349 Riemenschneider Julia 1987 TSG Gießen-Wieseck 45,48
   
45,48 40,13 41,89 45,19 40,93 x
   
6. 571 Vieweg Janine 1990 LAZ Zweibrücken 45,44
   
41,78 45,44 43,91 x 41,02 x
   
7. 626 Wörsdörfer Marleen 1982 USC Mainz 45,17
   
44,10 43,61 43,21 x 44,65 45,17
   
8. 348 Wiegelmann Christine 1974 TV Gelnhausen 44,32
   
44,32 x 36,82 x x 42,13
   
9. 821 Müller Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen 42,12
   
39,56 41,39 42,12 - - -
   
10. 676 Schlör Caroline 1987 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 40,78
   
37,04 40,78 x - - -
   
11. 784 Streipart Carolin 1990 ASV Erfurt 40,25
   
37,97 37,96 40,25 - - -
   
12. 987 Janz Isabelle 1989 LG Offenburg 40,11
   
37,63 x 40,11 - - -
   
13. 20 Buntru Astrid 1976 LG Hohenfels 38,85
   
38,85 37,74 x - - -
   
14. 732 Weißbach Nina 1990 LAC Erdgas Chemnitz 37,21
   
37,21 35,32 35,95 - - -
   

100m, Männer - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 15:35

Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Kuhlee Stefan 1984 LG Eintracht Frankfurt 10,61 1./I
2. 307 Brömme Benjamin 1984 LG Wetzlar 10,63 2./I
3. 866 Schahbasian David 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,78 3./I
4. 635 Williams Christopher 1978 USC Mainz 10,93 4./I
5. 896 Hügel Tobias 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,02 5./I
6. 305 Gatzka Sebastian 1982 LG Eintracht Frankfurt 11,03 6./I
7. 926 Köpf Stefan 1984 LG Staufen 11,08 7./I
299 Waschbüsch Julian 1989 TSV Friedberg-Fauerbach disq.
      R 162.6, 7

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 866 Schahbasian David 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,76 Q
2 299 Waschbüsch Julian 1989 TSV Friedberg-Fauerbach 10,95 q
3 926 Köpf Stefan 1984 LG Staufen 10,96 q
4 305 Gatzka Sebastian 1982 LG Eintracht Frankfurt 10,97 q
4 896 Hügel Tobias 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,97 q
6 592 Zanker Patrick 1989 TV Nussdorf 11,24
323 Lausecker Falco 1986 LG Eintracht Frankfurt disq.
      R 162.6, 7

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 306 Kuhlee Stefan 1984 LG Eintracht Frankfurt 10,66 Q
2 304 Rabstein Daniel 1987 LAV Dietzhölztal 10,98
3 719 Pschera Alexander 1988 Dresdner SC 1898 11,10
4 634 Enkirch Sebastian 1985 USC Mainz 11,20
5 203 Ehrmann Bernd 1983 TSV Dinkelsbühl 11,23
842 Ilg Manuel 1987 VfL Sindelfingen n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 307 Brömme Benjamin 1984 LG Wetzlar 10,74 Q
2 635 Williams Christopher 1978 USC Mainz 10,98 q
3 403 Heller Benjamin 1989 Alsfelder Sport-Club e.V. 10,99
4 563 Estelmann Stefan 1988 TV Nussdorf 11,08
5 843 Kramar Daniel 1984 VfL Sindelfingen 11,16
6 404 Rudziok Julian 1983 LG Wetzlar 11,23

200m, Männer - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 13:35

Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Kuhlee Stefan 1984 LG Eintracht Frankfurt 21,32 1./I
2. 300 Müller Nils 1987 TSV Friedberg-Fauerbach 21,54 2./I
3. 307 Brömme Benjamin 1984 LG Wetzlar 21,91 3./I
4. 896 Hügel Tobias 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,14 4./I
5. 305 Gatzka Sebastian 1982 LG Eintracht Frankfurt 22,19 5./I
6. 866 Schahbasian David 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,30 6./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 896 Hügel Tobias 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,02 Q
2 76 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 22,24 q
3 303 Klein Christian 1987 TSV Friedberg-Fauerbach 22,49
4 635 Williams Christopher 1978 USC Mainz 22,50
5 634 Enkirch Sebastian 1985 USC Mainz 22,65

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 306 Kuhlee Stefan 1984 LG Eintracht Frankfurt 21,60 Q
2 305 Gatzka Sebastian 1982 LG Eintracht Frankfurt 22,08 q
3 866 Schahbasian David 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,25
4 302 Weber Michael 1983 TSV Friedberg-Fauerbach 22,44

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 300 Müller Nils 1987 TSV Friedberg-Fauerbach 21,73 Q
2 307 Brömme Benjamin 1984 LG Wetzlar 21,93 q
3 719 Pschera Alexander 1988 Dresdner SC 1898 22,46
4 718 Gernand Christoph 1984 LAZ Leipzig 22,70

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 323 Lausecker Falco 1986 LG Eintracht Frankfurt 47,18 1./II
2. 301 Schäfer Sebastian 1986 TSV Friedberg-Fauerbach 47,99 2./II
3. 547 Zipp Alexander 1984 ABC Ludwigshafen 48,23 3./II
4. 144 Bischlager Balthasar 1987 LG Stadtwerke München 49,80 4./II
5. 324 Wallenborn Simon 1986 LG Eintracht Frankfurt 49,82 1./I
6. 9 Pfefferl Jörg 1983 USC Freiburg 49,90 2./I
7. 975 Herr Stefan 1987 LG ohra hörselgas 50,83 3./I
8. 176 Hock Otto 1990 LA-Team Alzenau 51,16 5./II
9. 964 Frenzel Florian 1988 TV Oberhaugstett 51,80 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Orth Florian 1989 ESV Jahn Treysa 1:49,67 1./II
2. 313 Zender Niklas 1990 TSV Friedberg-Fauerbach 1:49,71 2./II
3. 808 Hummel Daniel 1979 TSV Gomaringen 1:50,33 1./III
4. 857 Endres Malte 1985 LG Tuttlingen-Fridingen 1:53,26 2./III
5. 905 Katzmarek Uwe 1982 LG Badenova Nordschwarzwald 1:53,76 3./III
6. 320 Gaida Matthäus 1987 TG Rimbach 1:54,11 1./I
7. 315 Renker Matthias 1984 LG Mörfelden-Walldorf 1:54,28 2./I
8. 832 Silabetzschky Clemens 1985 LG Neckar-Erms 1:54,33 4./III
9. 927 Utz Tilman 1979 LG Staufen 1:54,45 3./II
10. 410 Panthöfer Peter 1980 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1:54,51 3./I
11. 317 Herr Florian 1988 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1:54,53 4./I
12. 653 Seewald Mike 1986 LC asics Rehlingen 1:54,60 4./II
13. 755 Praetorius Sven 1985 Laufclub Erfurt 1:54,94 5./III
14. 311 Aust Matthias 1982 SKILLS 04 Frankfurt 1:56,00 5./I
15. 319 Wernig Sebastian 1987 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1:56,18 5./II
16. 318 Kornrumpf Marco 1984 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1:56,99 6./III
17. 321 Plinke Felix 1989 Usinger TSG 1:58,21 6./II
312 Freund Maximilian 1967 TV Waldstraße Wiesbaden aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 792 Schöfisch Marcus 1987 Laufclub Erfurt 3:52,68 1./II
2. 318 Kornrumpf Marco 1984 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 3:53,09 2./II
3. 312 Freund Maximilian 1967 TV Waldstraße Wiesbaden 3:54,50 3./II
4. 907 Kreibich Julian 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 3:54,76 4./II
5. 982 Lenk Christian 1979 LG Badenova Nordschwarzwald 3:57,17 5./II
6. 755 Praetorius Sven 1985 Laufclub Erfurt 3:58,90 6./II
7. 832 Silabetzschky Clemens 1985 LG Neckar-Erms 4:01,06 7./II
8. 317 Herr Florian 1988 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 4:01,09 1./I
9. 205 Gröbl Tobias 1983 LG Zusam 4:02,49 2./I
10. 410 Panthöfer Peter 1980 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 4:02,87 3./I
11. 22 Keinert Sebastian 1982 DJK Käfertal-Waldhof 4:03,17 4./I
12. 109 Ziganke Jens 1988 TG Stockach 4:03,59 5./I
13. 657 Burgemeister Stephan 1983 LC asics Rehlingen 4:04,27 6./I
14. 206 Kretner Benedikt 1982 TSV Gräfelfing 4:05,16 7./I
15. 550 Zschaubitz Andre 1985 LG SV Rülzheim 4:06,89 8./II

5000m, Männer - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 18:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Baier Heiko 1984 LG Fulda e.V. 14:45,39 1./I
2. 213 Meißgeier Markus 1982 LG Hof 14:45,58 2./I
3. 890 Weiß-Latzko Markus 1984 LAV ASICS Tübingen 14:46,52 3./I
4. 986 Kotz Peter 1984 TSG Ehingen 15:05,38 4./I
5. 983 Pütsch Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 15:26,22 5./I
6. 782 Hubert Stefan 1986 SV Sömmerda 15:39,54 6./I
7. 836 Ludwig Matthias 1983 LAC Pliezhausen 15:42,40 7./I
8. 210 Schreindl Tobias 1988 TV Hauzenberg 15:52,49 8./I
810 Werminghausen Demian 1988 TSV Gomaringen aufg.

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 13:50

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 402 Wellenhöfer Thomas 1987 Wiesbadener LV 14,94 1./I
2. 549 Stolte Matthias 1980 1.FC Kaiserslautern 15,24 2./I

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 402 Wellenhöfer Thomas 1987 Wiesbadener LV 14,85 Q
2 549 Stolte Matthias 1980 1.FC Kaiserslautern 15,36 q

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 52,33 1./II
2. 869 Krebs Oliver 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 53,75 2./II
3. 209 Pomp Christian 1984 LG Stadtwerke München 54,59 3./II
4. 89 Schulze Andreas 1969 Rastatter TV 55,32 1./I
5. 844 Lechner Thomas 1984 VfL Sindelfingen 55,54 2./I
5. 700 Keil Manuel 1979 LAC Saarlouis 55,54 4./II
7. 207 Gorol Andreas 1988 DJK Friedberg 55,59 3./I
8. 412 Siefert Jesco 1986 LG Odenwald 55,63 4./I
9. 594 Pustlauck Constantin 1990 TSG Eisenberg 55,85 5./II
10. 208 Vent Martin 1987 VfL Murnau 55,92 5./I
11. 80 Klein Timo 1988 LG Offenburg 56,69 6./I

3000m Hindernis, Männer - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 15:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 756 Biele Christian 1983 Laufclub Erfurt 9:09,06 1./I
2. 333 Bah Wurie 1990 LG Reinhardswald 9:16,00 2./I
3. 984 Karus Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 9:20,23 3./I
4. 332 Hoffmann Oliver 1984 TSV Kirchhain 9:21,86 4./I
5. 2 Kiefer David 1979 TV Bad Säckingen 1881 9:29,34 5./I
6. 837 Totzauer Florian 1986 LAC Pliezhausen 9:34,16 6./I
7. 146 Heger Sebastian 1983 TSV Gräfelfing 9:41,32 7./I
8. 147 Götz Daniel 1989 LAV Neustadt 9:47,07 8./I
9. 149 Löhner Alexander 1987 LG Hof 9:59,40 9./I
10. 788 Stich Philipp 1989 VfB Schleiz 10:11,46 10./I
11. 780 Meyer Steffen 1966 TSV Zella-Mehlis 10:13,53 11./I
12. 701 Wallrich Marc 1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf 10:26,36 12./I
aW 121 Mohr Toni 1983 LC Cottbus 8:55,14 I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Friedberg-Fauerbach 2 TSV Friedberg-Fauerbach 40,88 1./I
  302, Weber Michael (1983)   -   499, Hense Lars Birger (1983)
300, Müller Nils (1987)   -   301, Schäfer Sebastian (1986)
   
2. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 42,31 2./I
  27, Weigand Jan (1979)   -   29, Lauinger Thomas (1975)
23, Kehr Michael (1986)   -   26, Hein Hauke (1979)
   
3. TSV Friedberg-Fauerbach 3 TSV Friedberg-Fauerbach 42,59 3./I
  509, Schmidt Julius (1990)   -   299, Waschbüsch Julian (1989)
411, Haust Sören (1989)   -   313, Zender Niklas (1990)
   
4. LG Wetzlar 1 LG Wetzlar 42,78 4./I
  513, Hein Andreas (1972)   -   307, Brömme Benjamin (1984)
516, Wagner Patrick (1990)   -   514, Seel Peter (1979)
   
5. LG Staufen 1 LG Staufen 42,96 5./I
  928, Wacker Nils (1985)   -   926, Köpf Stefan (1984)
929, Barth Matthias (1985)   -   974, Kunter Markus (1990)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Friedberg-Fauerbach 2 TSV Friedberg-Fauerbach 3:11,85 1./I
  302, Weber Michael (1983)   -   499, Hense Lars Birger (1983)
301, Schäfer Sebastian (1986)   -   313, Zender Niklas (1990)
   
2. LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt 3:12,39 2./I
  305, Gatzka Sebastian (1982)   -   979, Duma Christian (1982)
324, Wallenborn Simon (1986)   -   323, Lausecker Falco (1986)
   
3. LG Wetzlar 1 LG Wetzlar 3:22,32 3./I
  504, Sust Henrik (1990)   -   307, Brömme Benjamin (1984)
500, Dudenhöfer Nils (1987)   -   514, Seel Peter (1979)
   
4. TV Nussdorf 2 TV Nussdorf 3:28,38 4./I
  592, Zanker Patrick (1989)   -   613, Müller Stefan (1988)
615, Schwartz Tobias (1987)   -   563, Estelmann Stefan (1988)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Badenova Nordschwarzwald 1 LG Badenova Nordschwarzwald 7:39,02 1./I
  908, Lenk Christian (1979)
907, Kreibich Julian (1990)   -   909, Loy Rico (1986)
   
2. LG Badenova Nordschwarzwald 2 LG Badenova Nordschwarzwald 7:44,30 2./I
  912, Giering Markus (1985)
983, Pütsch Alexander (1988)   -   905, Katzmarek Uwe (1982)
   
3. StG Stockach - Wehr 1 StG Stockach - Wehr 7:46,93 3./I
  109, Ziganke Jens (1988)
115, Kluzik Jens (1988)   -   116, Dörflinger Johannes (1988)
   
4. TV Waldstraße Wiesbaden 1 TV Waldstraße Wiesbaden 7:47,05 4./I
  488, Hillesheim Moritz (1990)
489, Ernst Jannik (1990)   -   312, Freund Maximilian (1967)
   
5. LC asics rehlingen 1 LC asics Rehlingen 7:51,01 5./I
  653, Seewald Mike (1986)
659, Klein Sebastian (1990)   -   657, Burgemeister Stephan (1983)
   
6. LG Fulda e.V. 1 LG Fulda e.V. 7:57,39 6./I
  495, Brähler Timo (1980)
409, Baier Heiko (1984)   -   497, Wennmacher Johannes (1983)
   
7. ABC Ludwigshafen 1 ABC Ludwigshafen 8:01,10 7./I
  553, Bednarz Sebastian (1985)
554, Wenz Michael (1990)   -   552, Schoenball Patrick (1989)
   
8. StG Heilbronn-Neckarsulm 1 StG Heilbronn-Neckarsulm 8:01,63 8./I
  918, Werner Markus (1982)
915, Wörrlein Simon (1985)   -   917, Schüßler Michael (1990)
   
9. TV Herxheim 1 TV Herxheim 8:02,73 9./I
  607, Burckschat Benjamin (1988)
609, Trauth Oliver (1983)   -   608, Wach Oliver (1984)
   
10. LC Eschenburg 1 LC Eschenburg 8:12,02 10./I
  279, Thum Stefan (1984)
277, Kuhn Jan Mattis (1987)   -   276, Henss Christian (1987)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12  
1. 633 Franta Matthias 1984 USC Mainz 2,09
   
- - - O - XO XXX
   
2. 856 Stauss Rene 1987 SV Stuttgarter Kickers 2,09
   
- - O - XO XXO XXX
   
3. 108 Knittel Matthias 1987 TG Stockach 2,06
   
O - O O O XXX  
   
4. 760 Kluge Thomas 1987 Erfurter LAC 2,03
   
- O XXO O XXX    
   
5. 567 Lucke Thorsten 1986 SV Otterberg 2,03
   
- O XO XO XXX    
   
6. 326 Wühler Marco 1985 TG Rimbach 2,03
   
O O XXO XO XXX    
   
7. 790 Laqua Daniel 1982 SG Motor Arnstadt 2,00
   
O O O XXX      
   
8. 725 Wilhelm Sebastian 1987 Post SV Dresden 1,95
   
O O XXX        
   
9. 871 Häsele Tobias 1987 Unterländer LG 1,90
   
O XXX          
   
724 Thomas Christian 1989 TSG Markkleeberg von 1903 o.g.V.
   
XXX            
   
aW 992 Alawi Sayed Ali 1984 V.A.E. 2,09
   
- - O - XO O XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    4,40 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,20  
1. 960 Munz Stephan 1988 LG Filstal 5,00
   
- - - - - XO XXX
   
2. 565 Gakstädter Alexander 1986 LAZ Zweibrücken 4,60
   
- XXO - XXX      
   
797 Lohre Leo 1990 TSV Eltingen o.g.V.
   
- - - XXX      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Tetz Sven 1985 TV 1899 Gengenbach 7,48 (+0,5)
   
7,01
+0,0
7,10
+1,0
7,29
-0,5
7,25
+0,2
7,48
+0,5
7,32
-0,4
   
2. 926 Köpf Stefan 1984 LG Staufen 7,41 (+0,5)
   
7,41
+0,5
x x 7,16
+1,1
7,33
+0,0
x
   
3. 92 Kresin Heiko 1981 TSG Rohrbach 7,08 (+0,5)
   
6,99
+0,3
x x 7,00
+0,6
7,08
+0,5
6,98
+0,8
   
4. 928 Wacker Nils 1985 LG Staufen 7,06 (+0,6)
   
6,51
+0,5
7,02
+0,4
6,71
+0,6
7,06
+0,6
6,91
+0,7
x
   
5. 743 Fuhrmann Markus 1986 Post SV Dresden 6,97 (-0,8)
   
6,68
+0,2
x 5,61
+1,0
x 6,93
+0,9
6,97
-0,8
   
6. 891 Lechner Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 6,94 (+1,5)
   
6,67
+0,6
6,69
+0,0
6,59
+1,1
6,81
-0,4
6,89
+2,1
6,94
+1,5
   
7. 759 Bogdaschin Aleksej 1986 Erfurter LAC 6,49 (+1,6)
   
6,46
+1,0
x x 6,49
+1,6
x x
   
8. 724 Thomas Christian 1989 TSG Markkleeberg von 1903 6,41 (+0,7)
   
6,16
+0,3
6,19
+1,1
6,31
+0,7
6,41
+0,7
6,41
+1,1
x
   
56 Giese Thomas 1983 MTG Mannheim aufg.
   
6,88
+0,0
x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 802 Höllwarth Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen 14,90 (+0,1)
   
14,76
+1,2
- - - 14,90
+0,1
-
   
2. 699 Slawik Sebastian 1987 LSG Saarlouis 14,74 (+1,4)
   
14,43
+0,4
14,35
+0,4
14,17
+0,8
14,13
-0,1
- 14,74
+1,4
   
3. 891 Lechner Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 14,49 (+2,6)
   
- 14,44
+0,2
14,35
+0,6
14,29
-0,1
14,19
+0,6
14,49
+2,6
   
4. 593 Kupfer Kevin 1986 SV Otterberg 14,02 (-0,2)
   
13,60
+0,6
14,02
-0,2
13,88
+0,0
14,01
-0,6
13,79
-1,3
13,74
+1,8
   
5. 407 Schneider Kai 1990 LG Mörfelden-Walldorf 13,90 (+0,4)
   
- 13,90
+0,4
- - - 13,69
+1,4
   
6. 929 Barth Matthias 1985 LG Staufen 13,88 (+0,6)
   
- 13,42
+0,6
13,88
+0,6
13,29
+0,0
13,85
-1,4
-
   
7. 765 Brieger Marcus 1988 TuS Schmölln 13,69 (+0,5)
   
13,50
+0,0
13,69
+0,5
- - 13,65
-1,6
-
   
8. 783 Gubelt Michael 1973 SV Sömmerda 13,44 (0,0)
   
13,25
+0,8
13,44
+0,0
-
   
9. 406 Triebstein Martin 1968 TSV Kirchhain 13,40 (-0,7)
   
12,80
+0,4
13,33
+0,9
13,40
-0,7
   
aW 543 Friedek Charles 1971 Team Referenzn. Leverkusen 15,91 (+0,5)
   
- 15,91
+0,5
-
   
56 Giese Thomas 1983 MTG Mannheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Bauer Candy 1986 LV 90 Thum 18,78
   
18,02 18,78 x x x x
   
2. 775 Dittmar Andy 1974 LG ohra hörselgas 18,45
   
x 18,45 x 18,25 x 18,22
   
3. 841 Hahn Sven-Eric 1980 VfL Sindelfingen 18,42
   
17,10 18,00 18,42 x x x
   
4. 329 Götz Christopher 1981 TGS Niederrodenbach 17,35
   
17,33 16,90 x x 17,15 17,35
   
5. 840 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 17,16
   
16,78 17,16 17,04 17,09 16,64 16,96
   
6. 989 Hördt Sascha 1984 TSG 1862 Weinheim 16,26
   
15,88 x 16,26 x x x
   
7. 823 Swierzyk Daniel 1980 LG Leinfelden-Echterdingen 16,06
   
15,86 15,92 15,67 x 15,83 16,06
   
8. 727 Löffler Hendrik 1983 SG Neukirchen 15,34
   
14,74 14,56 x 14,84 14,86 15,34
   
9. 145 Brosche Alexander 1985 LG Hof 14,56
   
14,56 14,51 14,37 - - -
   
10. 92 Kresin Heiko 1981 TSG Rohrbach 14,50
   
13,48 14,50 13,73 - - -
   
11. 141 Mertens Sebastian 1983 TG 48 Würzburg 14,12
   
14,12 14,10 12,56 - - -
   
12. 759 Bogdaschin Aleksej 1986 Erfurter LAC 13,56
   
12,98 13,52 13,56 - - -
   
930 Englert Benedikt 1985 LG Staufen n.a.
   
   
846 Schmidt Marco 1983 VfL Sindelfingen n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Seitz Heinrich 1980 LG Eintracht Frankfurt 59,43
   
57,28 56,95 59,43 56,10 x 57,17
   
2. 989 Hördt Sascha 1984 TSG 1862 Weinheim 55,84
   
54,16 55,84 x 54,73 x x
   
3. 841 Hahn Sven-Eric 1980 VfL Sindelfingen 53,78
   
52,25 53,10 51,73 x x 53,78
   
4. 873 Dallinger Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,24
   
52,24 x 49,77 51,41 52,23 50,32
   
5. 722 Voigt Sören 1976 LG Neiße 47,14
   
41,32 41,60 43,38 45,26 47,14 42,64
   
6. 141 Mertens Sebastian 1983 TG 48 Würzburg 46,76
   
x 43,34 42,07 44,82 46,35 46,76
   
7. 142 Maryniak Helmut 1968 1. FC Passau 46,10
   
45,53 44,70 45,40 x 46,10 x
   
8. 309 Giesche Daniel 1989 TSV 09 Twiste 44,91
   
41,54 44,55 44,91 x 44,58 x
   
9. 720 Sokolowski Peter 1988 LV 90 Thum 39,62
   
39,62 x x - - -
   
721 Maaz Andre 1975 TSV Dresden o.g.V.
   
x x x - - -
   
930 Englert Benedikt 1985 LG Staufen n.a.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 965 Sahner Andreas 1985 LC asics Rehlingen 70,80
   
65,84 65,13 70,15 70,80 70,79 x
   
2. 744 Harnapp Steve 1975 LV 90 Thum 69,65
   
67,00 67,27 68,54 69,65 67,47 65,27
   
3. 931 Ziegler Alexander 1987 LG Staufen 68,88
   
66,37 x 68,22 68,88 66,78 67,77
   
4. 405 Halt Christian 1982 TSV Spangenberg 65,86
   
61,29 x 62,60 x 60,72 65,86
   
5. 672 Rittweg Henrik 1988 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 61,72
   
61,28 60,49 60,39 60,34 x 61,72
   
6. 59 Kissel Markus 1983 MTG Mannheim 56,00
   
55,45 x 55,44 x 56,00 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Häber Tino 1982 LAZ Leipzig 78,13
   
68,11 73,48 73,33 75,80 73,44 78,13
   
2. 730 Hamann Lars 1989 Dresdner SC 1898 66,77
   
x 61,90 66,66 x 66,77 64,94
   
3. 654 Croon Manuel 1986 LC asics Rehlingen 65,46
   
64,91 60,30 65,46 x x x
   
4. 752 Lohmann Mario 1980 LG Mittweida 63,65
   
60,32 63,65 x x 62,97 x
   
5. 670 Schlör Torsten 1989 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 61,56
   
61,12 x 58,79 x x 61,56
   
6. 150 Jäger Kai 1988 TSV Schwaben Augsburg 61,45
   
59,60 60,31 x x 61,45 x
   
7. 334 Klaus David 1988 LG Wetzlar 59,84
   
x x x 57,28 59,84 59,83
   
671 De Zordo Matthias 1988 SV Schlau.Com Saar 05 SBR n.a.
   
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 15:25

Finale Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 952 Mühlbach Kai 1991 VfB Stuttgart 1893 11,19 1./I
2. 640 Hoffmann Matthias 1991 LC Bingen 11,26 2./I
3. 933 Schönbach Martin 1992 LG Staufen 11,36 3./I
4. 963 Thebrath Timo 1991 LG Rems Welland 11,45 4./I
5. 170 Randelzofer Sebastian 1991 TSV Königsbrunn 11,46 5./I
6. 443 Gebhardt Jan 1991 LG Odenwald 11,49 6./I
7. 442 Haffer Henryk 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 11,54 7./I
8. 360 Abdul Salam Yusha 1992 TV Gelnhausen 11,57 8./I

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 952 Mühlbach Kai 1991 VfB Stuttgart 1893 11,10 Q
2 360 Abdul Salam Yusha 1992 TV Gelnhausen 11,36 q
3 804 Traber Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen 11,42
4 647 Weil Kai-Daniel 1992 SC Friedrichsthal 11,54
5 817 Rückle Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 11,68

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 640 Hoffmann Matthias 1991 LC Bingen 11,16 Q
2 442 Haffer Henryk 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 11,39 q
3 170 Randelzofer Sebastian 1991 TSV Königsbrunn 11,42 q
4 169 Illig David 1992 FSV Hohenroth 11,47
5 230 Gretz Philipp 1992 ESV München 11,62
6 229 Bischoff Andreas 1991 TG Kitzingen 11,71

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 963 Thebrath Timo 1991 LG Rems Welland 11,23 Q
2 933 Schönbach Martin 1992 LG Staufen 11,26 q
3 443 Gebhardt Jan 1991 LG Odenwald 11,37 q
4 172 Kronowetter Fabian 1992 LG Rupertiwinkel 11,47
5 225 Schneider Tobias 1992 LG Landkreis Roth 11,60
6 789 Vu Trung Kien 1991 SG Motor Arnstadt 11,65

200m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 13:25

Finale Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 952 Mühlbach Kai 1991 VfB Stuttgart 1893 22,97 1./I
2. 825 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 23,07 2./I
3. 640 Hoffmann Matthias 1991 LC Bingen 23,33 3./I
4. 362 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 23,35 4./I
5. 170 Randelzofer Sebastian 1991 TSV Königsbrunn 23,38 5./I
6. 574 Stüber Dejan 1991 TSG Eisenberg 23,43 6./I

200m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 952 Mühlbach Kai 1991 VfB Stuttgart 1893 22,73 Q
2 170 Randelzofer Sebastian 1991 TSV Königsbrunn 22,95 q
3 362 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 22,97 q
4 647 Weil Kai-Daniel 1992 SC Friedrichsthal 23,87

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 574 Stüber Dejan 1991 TSG Eisenberg 23,12 Q
2 172 Kronowetter Fabian 1992 LG Rupertiwinkel 23,22
3 576 Weis Guido 1991 TV Rheinzabern 23,24
4 963 Thebrath Timo 1991 LG Rems Welland 23,31
      23,313
5 169 Illig David 1992 FSV Hohenroth 23,31
      23,314
6 230 Gretz Philipp 1992 ESV München 23,98

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 640 Hoffmann Matthias 1991 LC Bingen 22,85 Q
2 825 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 22,95 q
3 64 Mittelhammer Simon 1991 LAZ Mosbach / Elztal 23,04
4 804 Traber Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen 23,08
5 698 Burgard Philipp 1991 LA Team Saar 23,41
6 364 Schillmeier Florian 1991 Usinger TSG 23,47

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 361 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 48,35 1./III
2. 177 Gorol Stefan 1991 DJK Friedberg 48,64 2./III
3. 178 Brehm Andreas 1991 TV Kempten 50,89 3./III
4. 171 Hofmeister Michael 1992 TSV Plattling 51,25 4./III
5. 796 Sekler Julian 1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund 51,35 5./III
6. 169 Illig David 1992 FSV Hohenroth 51,48 1./II
7. 791 Slezak Fabian 1991 KSSV Victoria Weimar-Schöndorf 52,01 2./II
8. 580 Opitz Julian 1992 LC Hassloch 52,22 3./II
9. 877 Spang Lukas 1992 TV Plochingen 52,31 1./I
10. 371 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 52,70 4./II
11. 776 Pscherer Toni 1991 1. SV Gera 52,75 5./II
12. 370 Schönhals Daniel 1991 LG Vogelsberg 52,77 2./I
13. 581 Brech Kevin 1991 VTV Mundenheim 53,05 3./I
14. 372 Müller Jurij 1991 TG Camberg 53,06 4./I
113 Hahn Roman 1992 TG Stockach ab.

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 623 Blobner Jens 1991 TSG Heidesheim 1:54,97 1./IV
2. 174 Kürzdörfer Marco 1992 TSV Höchstadt/Aisch 1:55,62 2./IV
3. 365 Sonnenberg Nico 1991 TV Dillenburg 1:56,06 3./IV
4. 667 Schradt Philipp 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 1:57,97 4./IV
5. 860 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:58,65 1./III
6. 578 Pelgen Tobias 1991 LCO Edenkoben 1:59,05 5./IV
7. 879 Bader Florian 1991 WGL Schwäbisch Hall 1:59,39 6./IV
8. 949 Gross Manuel 1991 TSV Rottweil 1:59,78 2./III
9. 884 Trakis Timo 1992 WGL Schwäbisch Hall 1:59,79 3./III
10. 684 Prinz Yannik 1992 LA Team Saar 2:00,46 1./II
11. 367 Linß Lukas 1992 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2:00,50 4./III
12. 637 Görke Christoph 1991 USC Mainz 2:00,64 5./III
13. 112 Benitz Timo 1991 TG Stockach 2:00,76 7./IV
14. 275 Mesgena Robel 1992 TSV Obervorschütz 2:00,84 6./III
15. 864 Krämer Max 1992 LG Brenztal 2:01,69 2./II
16. 110 Strobel Elias 1991 TG Stockach 2:02,16 3./II
17. 754 Nenning Alexander 1991 LG Mittweida 2:02,44 4./II
18. 106 Finck Konrad 1991 TV Sinsheim 1861 2:02,81 7./III
19. 368 Ech-Chad Wahib 1991 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 2:03,14 5./II
20. 970 Wirth Florian 1992 LG Altmühl-Jura 2:03,58 1./I
21. 579 Klein Marius 1991 TV Bad Bergzabern 2:03,61 6./II
22. 878 Sämann Ludwig 1991 TV Plochingen 2:03,67 7./II
23. 369 Bohanek Kevin 1991 TG Camberg 2:04,06 2./I
24. 661 Seiwert Robin 1991 LC asics Rehlingen 2:04,40 8./III
25. 665 Ferrang Marius 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 2:04,65 3./I
26. 924 Huss Alexander 1991 TSV Crailsheim 2:05,48 4./I
27. 49 Antoni Kevin 1992 ETSV Lauda 2:05,74 5./I
28. 969 Weber Maximilian 1992 LG Altmühl-Jura 2:07,98 6./I
29. 855 Biondino Luca 1992 MTV Stuttgart 2:11,06 7./I
175 Knörlein Markus 1992 LG Bamberg n.a.

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Sonnenberg Nico 1991 TV Dillenburg 4:00,01 1./II
2. 667 Schradt Philipp 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 4:01,03 2./II
3. 949 Gross Manuel 1991 TSV Rottweil 4:05,96 3./II
4. 234 Grau Bastian 1992 TSV Höchstadt/Aisch 4:08,42 4./II
5. 368 Ech-Chad Wahib 1991 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 4:09,62 5./II
6. 67 Bittigkoffer Lucas 1992 TV Neulingen 4:12,40 6./II
7. 600 Lang Alexander 1991 LC Schifferstadt 4:12,91 7./II
8. 232 Leidmann Markus 1991 SV Gendorf Burgkirchen 4:15,43 1./I
9. 233 Hopf Maximilian 1991 TSV 1860 Rosenheim 4:17,16 2./I
10. 968 Betz Sebastian 1992 LG Altmühl-Jura 4:17,83 3./I
11. 980 Bremecker Daniel 1992 TSV Kirchhain 4:20,80 4./I
12. 884 Trakis Timo 1992 WGL Schwäbisch Hall 4:22,33 5./I
13. 16 Siegrist André 1992 TV Helmsheim 4:23,21 6./I
14. 452 Vogel Jan Dominik 1992 SC Waldems 1987 4:24,28 7./I
15. 111 Lindenmayer Moritz 1992 TG Stockach 4:36,72 8./I
66 Arbogast Jannik 1992 TSV Neudorf aufg.

3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 17:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 112 Benitz Timo 1991 TG Stockach 9:08,04 1./I
2. 275 Mesgena Robel 1992 TSV Obervorschütz 9:09,15 2./I
3. 237 Brenner Manuel 1991 MTV 1881 Ingolstadt 9:10,69 3./I
4. 235 Grau Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch 9:17,33 4./I
5. 863 Färber Moritz 1991 LG Brenztal 9:20,38 5./I
6. 6 Weiland Jan 1992 FC Dörlesberg 9:21,19 6./I
7. 882 Schäfer Florian 1991 WGL Schwäbisch Hall 9:26,79 7./I
8. 236 Zenke Julian 1991 VfL Murnau 9:32,15 8./I
9. 450 Hirschhäuser Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach 9:44,60 9./I
10. 601 Schilling Felix 1992 TSG Grünstadt 9:52,48 10./I
11. 666 Maurer Hagen 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 9:54,14 11./I
12. 119 Widmann Simon 1992 SG Walldorf Astoria 10:04,23 12./I
365 Sonnenberg Nico 1991 TV Dillenburg ab.

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 825 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 14,04 1./I
2. 852 Merten Nils 1991 TSV Schmiden 14,26 2./I
3. 698 Burgard Philipp 1991 LA Team Saar 14,36 3./I
4. 734 Weigelt Johannes 1992 LAC Erdgas Chemnitz 14,65 4./I
5. 934 Zellner Sven 1992 LG Staufen 14,74 5./I
6 576 Weis Guido 1991 TV Rheinzabern 14,74 6./I
7. 226 Blam Christian 1991 LA-Team Alzenau 14,81 7./I
359 Roggatz Yannick 1992 TV Heppenheim ab.

110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 825 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 13,97 Q
2 734 Weigelt Johannes 1992 LAC Erdgas Chemnitz 14,67 q
3 576 Weis Guido 1991 TV Rheinzabern 14,68 q
4 934 Zellner Sven 1992 LG Staufen 14,74 q
5 703 Nilius Christian 1991 TV St. Wendel 15,54
6 597 Steinhorst Alexander 1992 TSG Eisenberg 16,17
7 748 Herrmann Marcus 1991 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen 16,60

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 852 Merten Nils 1991 TSV Schmiden 14,34 Q
2 698 Burgard Philipp 1991 LA Team Saar 14,38 q
3 359 Roggatz Yannick 1992 TV Heppenheim 14,60 q
4 226 Blam Christian 1991 LA-Team Alzenau 14,99 q
5 649 Felder Sven 1991 TV Güdingen 15,09
6 648 Rosenkränzer Kai 1991 TV Güdingen 15,49
7 225 Schneider Tobias 1992 LG Landkreis Roth 15,64
180 Gehrlicher Fabian 1992 LAV Neustadt disq.
      R 162.6, 7

400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 362 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 55,52 1./II
2. 178 Brehm Andreas 1991 TV Kempten 55,59 2./II
3. 574 Stüber Dejan 1991 TSG Eisenberg 55,69 3./II
4. 171 Hofmeister Michael 1992 TSV Plattling 56,46 4./II
5. 372 Müller Jurij 1991 TG Camberg 56,52 5./II
6. 371 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 56,53 1./I
7. 648 Rosenkränzer Kai 1991 TV Güdingen 57,83 2./I
8. 776 Pscherer Toni 1991 1. SV Gera 57,94 3./I
9. 795 Roleder Jonas 1992 LG Bodensee 59,51 4./I
10. 373 Meier Sebastian 1992 TSG Wehrheim 59,66 5./I
aW 122 Handt Florian 1991 SC Potsdam 55,03 II
120 Zach Christian 1992 SG Walldorf Astoria aufg.

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 377 Krüger Daniel 1991 TV Dillenburg 6:15,95 1./I
2. 271 Karl Dominik 1991 TV Ochsenfurt 6:26,82 2./I
3. 186 Klotz Thomas 1992 TSV 1860 Rosenheim 6:34,97 3./I
4. 881 Döring Christian 1992 WGL Schwäbisch Hall 6:44,30 4./I
5. 378 Löffler David 1991 LG Eintracht Frankfurt 7:03,79 5./I

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Friedberg-Fauerbach 2 TSV Friedberg-Fauerbach 44,21 1./II
  527, Dautfest David (1991)   -   356, Langer Sven (1991)
442, Haffer Henryk (1991)   -   528, Hoffmann Eduard (1991)
   
2. LC Bingen 1 LC Bingen 44,30 2./II
  640, Hoffmann Matthias (1991)   -   641, Jung Tobias (1991)
643, Steinacker Georg (1992)   -   642, Steinacker Maximilian (1992)
   
3. LG Staufen 1 LG Staufen 44,39 3./II
  935, Aichholz Kevin (1992)   -   933, Schönbach Martin (1992)
934, Zellner Sven (1992)   -   936, Barth Julian (1992)
   
4. SG Johannesberg 1926 1 SG Johannesberg 1926 44,56 4./II
  530, Viebrock Kerim (1992)   -   529, Hartung Julian (1993)
362, Müller Niklas (1992)   -   361, Kleemann Philipp (1991)
   
5. LCO Edenkoben 1 LCO Edenkoben 45,18 1./I
  616, Loskyll Manuel (1993)   -   578, Pelgen Tobias (1991)
620, Ressemann Alexander (1993)   -   618, Kaufmann Sebastian (1992)
   
6. LG Leinfelden-Echterdingen 1 LG Leinfelden-Echterdingen 45,32 2./I
  959, Langkabel Daniel (1991)   -   817, Rückle Daniel (1991)
818, Jakob Sven (1992)   -   819, Gaul Florian (1991)
   
7. LG Hof 1 LG Hof 49,56 3./I
  265, Schultz Bastian (1993)   -   267, Schindler Kevin (1993)
268, Deeg Andreas (1992)   -   266, Schörner Felix (1993)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01  
1. 757 Matthe Steven 1992 HSG Nordhausen 1,98
   
- - - O XO O O O XXX
   
2. 359 Roggatz Yannick 1992 TV Heppenheim 1,95
   
- - - O XXO X O X XX
   
3. 117 Jordan Michael 1991 TV Sulzfeld 1,92
   
- O O O O O XXX    
   
4. 438 Werner Michael 1992 SG Egelsbach 1874 e.V. 1,92
   
- O - O O XO XXX    
   
5. 227 Fleischmann Fabian 1991 1. FC Passau 1,89
   
- O - O O XXX      
   
6. 228 Seibold Patrick 1991 SFR Zeilarn 1,89
   
- XO - O O XXX      
   
7. 168 Wagner Andreas 1991 SV Gendorf Burgkirchen 1,86
   
O XO XXO XO XXX        
   
8. 702 Degen Lars 1992 TV Völklingen 1,86
   
XO O XXO XXO XXX        
   
9. 641 Jung Tobias 1991 LC Bingen 1,83
   
XO O XO XXX          
   
10. 184 Dietl Sebastian 1991 LA-Team Alzenau 1,83
   
O XXO XXO XXX          
   
11. 817 Rückle Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 1,80
   
O XO XXX            
   
12. 180 Gehrlicher Fabian 1992 LAV Neustadt 1,75
   
O XXX              
   
13. 777 Held Willy 1991 1. SV Gera 1,75
   
XO XXX              
   
166 Räder Louis 1992 FSV Hohenroth o.g.V.
   
XXX                
   
733 Bennemann Lukas 1991 TSG Markkleeberg von 1903 o.g.V.
   
XXX                
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,05  
1. 685 Koehl Pascal 1991 LA Team Saar 4,90
   
- - - - - - - - - - - - O XXO XXX
   
2. 599 Clemens Daniel 1992 LAZ Zweibrücken 4,70
   
- - - - - - - - - XO O XXO - XXX  
   
3. 819 Gaul Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,40
   
- - - - - - - - XXO - XXX        
   
4. 888 Brendel Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 4,20
   
- - O - O XO XO XXX              
   
5. 886 Comi Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 4,10
   
- - O O O O XXX                
   
6. 734 Weigelt Johannes 1992 LAC Erdgas Chemnitz 4,10
   
- - - O XO O XXX                
   
7. 935 Aichholz Kevin 1992 LG Staufen 3,90
   
O - XO XO - XXX                  
   
8. 447 Ohde Jens 1992 LSG Goldener Grund 3,90
   
XO - O XXO - XXX                  
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Roggatz Yannick 1992 TV Heppenheim 7,12 (-0,4)
   
6,72
-1,5
6,71
-1,5
- x 6,68
-1,8
7,12
-0,4
   
2. 702 Degen Lars 1992 TV Völklingen 6,74 (-0,8)
   
6,74
-0,8
6,34
-2,3
6,68
+1,1
x 6,59
-0,9
x
   
3. 936 Barth Julian 1992 LG Staufen 6,73 (+1,3)
   
6,59
-0,4
6,46
-1,3
6,62
-0,7
x 6,61
-1,6
6,73
+1,3
   
4. 61 Manke-Reimers Fabian 1992 MTG Mannheim 6,57 (-2,1)
   
6,25
-0,4
6,57
-2,1
x x x x
   
5. 70 Senn Marco 1991 TG Ötigheim 6,45 (+1,1)
   
5,84
+0,6
4,73
-0,3
6,41
-1,3
6,22
-0,5
6,00
-1,9
6,45
+1,1
   
6. 872 Mühlhauser Daniel 1992 Unterländer LG 6,41 (-0,7)
   
6,24
+0,7
x 6,38
-1,3
x 6,39
-1,0
6,41
-0,7
   
7. 168 Wagner Andreas 1991 SV Gendorf Burgkirchen 6,40 (0,0)
   
x 5,84
-0,8
6,31
+0,0
6,31
-1,8
x 6,40
+0,0
   
8. 988 Jelli Felix 1991 LG Wetzlar 6,27 (+0,2)
   
6,25
-0,5
6,13
-1,9
6,21
-0,8
5,75
-2,3
6,25
+0,4
6,27
+0,2
   
9. 12 Hettig Simon 1991 TV Haslach 6,24 (-0,4)
   
6,06
-1,5
6,06
-1,7
6,24
-0,4
- - -
   
10. 356 Langer Sven 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 6,13 (+1,1)
   
6,13
+1,1
6,12
+0,6
5,98
-1,9
- - -
   
11. 636 Röder Jan 1992 USC Mainz 6,11 (-1,4)
   
6,03
-0,4
6,01
+0,0
6,11
-1,4
- - -
   
12. 734 Weigelt Johannes 1992 LAC Erdgas Chemnitz 5,96 (-0,6)
   
4,87
-0,7
5,83
-0,9
5,96
-0,6
- - -
   
13. 735 Richter Thilo 1991 LAC Erdgas Chemnitz 5,29 (-1,8)
   
5,29
-1,8
x x - - -
   
166 Räder Louis 1992 FSV Hohenroth o.g.V.
   
x x x - - -
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Schildhauer Björn 1991 MTG Mannheim 14,28 (+0,7)
   
13,79
-1,1
13,46
-2,0
13,97
-1,9
13,77
-1,6
x 14,28
+0,7
   
2. 181 Bigelmaier Manuel 1991 LAZ Kreis Günzburg 14,25 (-0,9)
   
13,95
-1,0
13,50
-1,1
14,25
-0,9
13,36
-1,6
x x
   
3. 7 Scheible Andreas 1991 TV Engen 14,06 (-0,4)
   
13,86
-0,6
x x x 13,68
-0,3
14,06
-0,4
   
4. 168 Wagner Andreas 1991 SV Gendorf Burgkirchen 13,41 (-1,9)
   
x 12,92
-2,7
13,41
-1,9
x 13,26
-1,1
x
   
5. 649 Felder Sven 1991 TV Güdingen 13,37 (-1,3)
   
13,37
+0,7
x 13,12
-1,0
13,25
-0,7
12,98
-0,9
13,37
-1,3
   
6. 991 Bär Felix 1992 LAC Quelle Fü/Mü 13,33 (-0,4)
   
13,18
-0,4
13,26
+0,5
13,33
-0,4
13,03
-0,9
12,70
-0,4
11,74
-0,9
   
7. 70 Senn Marco 1991 TG Ötigheim 13,00 (-1,0)
   
13,00
-1,0
12,06
-0,6
11,85
-1,5
12,54
-1,0
11,55
-3,0
12,48
-1,1
   
8. 12 Hettig Simon 1991 TV Haslach 12,93 (-1,1)
   
x 12,26
-0,8
12,79
+0,0
12,93
-1,1
12,83
+1,4
12,85
-1,1
   
9. 786 Jürgens Sven 1992 ASV Erfurt 12,24 (-0,2)
   
12,24
-0,2
12,21
-0,8
x - - -
   
10. 935 Aichholz Kevin 1992 LG Staufen 12,17 (-1,0)
   
x 12,17
-1,0
12,16
-1,3
- - -
   
11. 787 Heinemann Patrick 1992 ASV Erfurt 12,01 (+0,5)
   
x x 12,01
+0,5
- - -
   
12. 180 Gehrlicher Fabian 1992 LAV Neustadt 11,96 (-1,2)
   
11,96
-1,2
x 11,61
-1,4
- - -
   
13. 373 Meier Sebastian 1992 TSG Wehrheim 11,45 (-1,7)
   
11,45
-1,7
10,74
-1,5
11,22
-0,6
- - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 18,93
   
18,68 x 18,24 x x 18,93
   
2. 224 Schynoll Martin 1992 LG Landkreis Roth 16,94
   
16,94 15,97 x 15,68 15,09 x
   
3. 834 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 16,28
   
x 15,98 15,85 x x 16,28
   
4. 793 Dohn Matthias 1991 TSV Bad Überkingen 15,80
   
15,29 15,80 x x x x
   
5. 184 Dietl Sebastian 1991 LA-Team Alzenau 15,31
   
14,78 14,94 x 14,69 13,93 15,31
   
6. 753 Schumann Martin 1991 LG Mittweida 15,29
   
14,34 14,78 14,28 15,29 x 15,00
   
7. 596 Brendamour Marc 1991 LAZ Zweibrücken 15,06
   
x x 14,89 14,76 15,06 x
   
8. 436 Polizzi Nicklas 1991 TV Michelbach 14,79
   
14,79 14,21 14,51 x x 14,75
   
9. 816 Wrobel David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 13,96
   
13,73 x 13,96
   
10. 354 Lenz Sebastian 1992 TG Unterliederbach 13,91
   
13,91 13,68 x
   
11. 435 Keindl Jan-Hendrik 1992 TV Jahn Willingen 13,67
   
13,50 13,67 12,02
   
12. 758 Schütz Alexander 1992 HSG Nordhausen 13,24
   
12,15 13,24 13,23
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 59,78
   
56,02 59,60 57,63 54,84 59,20 59,78
   
2. 816 Wrobel David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 52,84
   
51,79 52,84 49,04 52,22 52,18 52,37
   
3. 449 Rosbach Marius 1991 TV Elz 51,83
   
x 50,15 47,36 49,56 51,83 x
   
4. 21 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 50,61
   
39,49 50,61 x x 46,08 x
   
5. 596 Brendamour Marc 1991 LAZ Zweibrücken 50,32
   
x 47,99 43,78 50,32 x x
   
6. 436 Polizzi Nicklas 1991 TV Michelbach 50,05
   
45,88 46,98 46,50 x 50,05 x
   
7. 582 Wöschler Till 1991 LAZ Zweibrücken 48,75
   
47,77 x - x 48,75 x
   
8. 753 Schumann Martin 1991 LG Mittweida 47,64
   
41,07 x 47,64
   
9. 224 Schynoll Martin 1992 LG Landkreis Roth 46,48
   
46,48 46,25 41,26
   
10. 18 Jacoby Dominik 1992 LG Hohenfels 45,88
   
x x 45,88
   
11. 354 Lenz Sebastian 1992 TG Unterliederbach 44,63
   
42,21 40,54 44,63
   
12. 184 Dietl Sebastian 1991 LA-Team Alzenau 43,86
   
x x 43,86
   
13. 91 Fitterer Marius 1992 LG Rheinstetten 43,70
   
43,70 43,67 x
   
14. 683 Thiel Sebastian 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 42,75
   
39,61 42,75 x
   
15. 185 Perner Jochen 1991 LG Landkreis Roth 41,15
   
38,35 40,06 41,15
   
16. 182 Vogl Ferdinand 1991 TV Hauzenberg 40,49
   
40,49 x x
   
17. 818 Jakob Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 38,44
   
37,09 37,96 38,44
   
18. 733 Bennemann Lukas 1991 TSG Markkleeberg von 1903 36,28
   
36,28 35,03 x
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Becker Maximilian 1992 LSG Goldener Grund 61,52
   
60,72 60,58 60,47 58,98 61,52 x
   
2. 644 Lackas Christopher 1992 TV Mettlach 1885 60,83
   
53,96 x 55,85 60,83 60,40 54,49
   
3. 160 Büttner Florian 1991 TG 48 Würzburg 60,52
   
x 58,75 x x x 60,52
   
4. 163 Limmer Johannes 1992 Unabh. AC Kulmbach 59,60
   
59,08 59,60 58,20 x x x
   
5. 690 Westrich Nils 1991 LA Team Saar 59,28
   
54,12 58,60 x x 59,28 x
   
6. 68 Wörner Bastin 1992 LAG Obere Murg 57,81
   
55,47 x 57,81 57,71 50,79 x
   
7. 164 Berns Tim 1992 Unabh. AC Kulmbach 54,00
   
54,00 x x x x x
   
8. 355 Fries Christopher 1992 TV Elz 52,22
   
x x 50,01 52,22 50,63 49,42
   
9. 766 Ludwig Florian 1992 SV Victoria Mechterstädt 47,01
   
43,48 x 47,01
   
10. 165 Hoch Kevin 1991 Unabh. AC Kulmbach 44,58
   
x x 44,58
   
11. 162 Geier Florian 1992 ATS Kulmbach 43,95
   
43,95 x x
   
12. 956 Voitl Kevin 1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen 42,08
   
x 42,08 x
   
13. 794 Köhler Jonas 1992 TG Biberach 41,18
   
x x 41,18
   
14. 696 Philippi Maximilian 1991 LA Team Saar 36,66
   
x x 36,66
   
15. 161 Hilpert Sebastian 1992 TG 48 Würzburg 34,26
   
31,68 34,26 32,23
   
957 Steinwinter Max 1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen o.g.V.
   
x x x
   
354 Lenz Sebastian 1992 TG Unterliederbach o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Hofmann Andreas 1991 MTG Mannheim 73,00
   
62,69 63,43 62,78 63,74 61,94 73,00
   
2. 582 Wöschler Till 1991 LAZ Zweibrücken 67,59
   
57,54 61,63 55,90 62,26 67,59 66,92
   
3. 736 Roeder Toni Maximilian 1992 LV 90 Thum 67,00
   
x 66,59 61,27 67,00 x 65,47
   
4. 938 Hess Patrick 1991 LG Staufen 65,81
   
64,33 x x 62,54 65,81 x
   
5. 375 Althenn Nico 1991 LG Wetzlar 60,56
   
51,51 55,21 52,59 57,32 60,56 59,77
   
6. 937 Seidel Jonathan 1991 LG Staufen 56,33
   
56,33 55,09 52,98 53,00 x 53,47
   
7. 183 Hanisch Willi 1992 TSV Ebensfeld 55,43
   
50,81 55,02 55,43 52,86 50,12 -
   
8. 374 Arras Florian 1992 TV Reisen 54,80
   
51,12 54,80 x 50,87 x x
   
9. 182 Vogl Ferdinand 1991 TV Hauzenberg 52,74
   
50,80 50,01 52,74 - - -
   
10. 734 Weigelt Johannes 1992 LAC Erdgas Chemnitz 52,52
   
46,45 52,52 48,36 - - -
   
11. 355 Fries Christopher 1992 TV Elz 51,87
   
50,77 51,87 50,90 - - -
   
12. 766 Ludwig Florian 1992 SV Victoria Mechterstädt 50,91
   
47,11 50,91 x - - -
   
13. 737 Bretschneider André 1992 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen 50,32
   
50,32 48,18 42,34 - - -
   
14. 185 Perner Jochen 1991 LG Landkreis Roth 50,12
   
x 50,12 50,03 - - -
   
15. 886 Comi Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 49,93
   
49,83 48,89 49,93 - - -
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 380 Ackermann Eva-Maria 1992 TV Reisen 12,05 1./I
2. 799 Frick Kathrin 1992 TSV Eltingen 12,19 2./I
3 921 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,19 3./I
4. 82 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 12,66 4./I
5. 382 Könemann Ann-Sophie 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 12,68 5./I
6. 188 Haase Linda 1992 LG Hof 12,71 6./I
7. 93 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 12,79 7./I
583 Jahner Madeleine 1992 TV Nussdorf aufg.

100m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 380 Ackermann Eva-Maria 1992 TV Reisen 12,32 Q
2 382 Könemann Ann-Sophie 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 12,51 Q
3 583 Jahner Madeleine 1992 TV Nussdorf 12,55 Q
4 82 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 12,61 Q
5 386 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 12,69
6 481 Dombrowski Tamara 1992 LG Eintracht Frankfurt 12,77
7 238 Hoffmann Christina 1992 ATS Kulmbach 12,94
8 750 Sigalow Renè 1992 SSV Planeta Radebeul 13,09

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 921 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,13 Q
2 799 Frick Kathrin 1992 TSV Eltingen 12,15 Q
3 93 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 12,54 Q
4 188 Haase Linda 1992 LG Hof 12,55 Q
5 383 Noll Anna-Carina 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,74
6 741 Schilling Katharina 1991 Post SV Dresden 12,77
7 739 Prantz Anja 1991 SSV Planeta Radebeul 12,95
381 Haffer Theresa 1992 TSV Friedberg-Fauerbach ab.

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 380 Ackermann Eva-Maria 1992 TV Reisen 12,21 Q
2 741 Schilling Katharina 1991 Post SV Dresden 12,75 q
3 739 Prantz Anja 1991 SSV Planeta Radebeul 12,78 q
4 750 Sigalow Renè 1992 SSV Planeta Radebeul 12,97 q
5 118 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 12,99
6 973 Dümler Katharina 1992 LG Altmühl-Jura 13,13
674 Busche Lisa 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR aufg.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 382 Könemann Ann-Sophie 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 12,56 Q
2 238 Hoffmann Christina 1992 ATS Kulmbach 12,78 q
3 381 Haffer Theresa 1992 TSV Friedberg-Fauerbach 12,85 q
4 738 Wala Johanna 1992 LAC Erdgas Chemnitz 13,06
5 240 Butterhof Luisa 1992 ATS Kulmbach 13,07
6 239 Dömling Pia 1992 FSV Hohenroth 13,57
967 Stronk Laura 1992 LG Stadtwerke München disq.
      R 162.6, 7

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 799 Frick Kathrin 1992 TSV Eltingen 12,25 Q
2 583 Jahner Madeleine 1992 TV Nussdorf 12,59 q
2 93 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 12,59 q
      12,592
4 383 Noll Anna-Carina 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,84 q
5 484 Scheu Julia 1992 LG Eintracht Frankfurt 13,27
6 51 Albert Kristin 1992 ETSV Lauda 13,44

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 921 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,33 Q
2 188 Haase Linda 1992 LG Hof 12,67 q
3 82 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 12,69 q
4 481 Dombrowski Tamara 1992 LG Eintracht Frankfurt 12,74 q
5 386 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 12,82 q
742 Heimbuch Alexandra 1991 TSG Markkleeberg von 1903 aufg.

200m, Weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 13:20

A-Finale Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 799 Frick Kathrin 1992 TSV Eltingen 25,54
2 380 Ackermann Eva-Maria 1992 TV Reisen 25,63
3 921 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25,87
4 387 Akin Christina 1992 TuS Eintracht Wiesbaden 26,07
5 82 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 26,25
6 941 Kitzenmaier Alexandra 1991 LG Staufen 26,82

B-Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 382 Könemann Ann-Sophie 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 26,51
2 93 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 26,61
3 384 Haase Carina 1992 LG Eintracht Frankfurt 26,64
386 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck n.a.
188 Haase Linda 1992 LG Hof ab.
383 Noll Anna-Carina 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra ab.

200m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 941 Kitzenmaier Alexandra 1991 LG Staufen 25,95 Q
2 82 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 26,06 q
3 93 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 26,26 q
4 188 Haase Linda 1992 LG Hof 26,46 q
5 548 Lang Jessika 1992 1.FC Kaiserslautern 26,68

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 799 Frick Kathrin 1992 TSV Eltingen 25,61 Q
2 380 Ackermann Eva-Maria 1992 TV Reisen 25,81 q
3 383 Noll Anna-Carina 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 26,61 q
4 381 Haffer Theresa 1992 TSV Friedberg-Fauerbach 26,63
5 740 Rockmann Paula 1992 SSV Planeta Radebeul 27,75

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 387 Akin Christina 1992 TuS Eintracht Wiesbaden 26,27 Q
2 386 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 26,44 q
3 384 Haase Carina 1992 LG Eintracht Frankfurt 26,59 q
4 187 Stüllein Tamara 1992 LAV Neustadt 26,68
5 741 Schilling Katharina 1991 Post SV Dresden 27,27

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 921 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25,51 Q
2 382 Könemann Ann-Sophie 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 26,34 q
3 738 Wala Johanna 1992 LAC Erdgas Chemnitz 26,77
4 739 Prantz Anja 1991 SSV Planeta Radebeul 26,79
5 711 Schmidt Kim 1992 LC asics Rehlingen 27,13

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 880 Beerlage Astrid 1991 WGL Schwäbisch Hall 57,62 1./II
2. 971 Herrmann Kathrin 1991 LG Altmühl-Jura 58,14 2./II
3. 548 Lang Jessika 1992 1.FC Kaiserslautern 59,24 1./I
4. 291 Eifert Johanna 1992 Alsfelder Sport-Club e.V. 59,47 2./I
5. 851 Saffert Josephine 1992 VfL Sindelfingen 59,53 3./II
6. 767 Schlegel Laura 1992 LG ohra hörselgas 60,03 4./II
7. 587 Kober Kristina 1992 VTV Mundenheim 61,54 3./I
8. 689 Merscher Anna 1991 LA Team Saar 62,97 5./II
9. 588 Kost Johanna 1992 TV Nussdorf 63,28 4./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.08.2008  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 392 Menzel Lena 1991 LG Reinhardswald 2:13,82 1./III
2. 88 Müller Felizitas 1992 Turnerschaft Ottersdorf 2:13,86 2./III
3. 87 Müller Ester 1992 Turnerschaft Ottersdorf 2:16,53 3./III
4. 686 Ruffing Charlotte 1992 LA Team Saar 2:17,92 4./III
5. 584 Haass Anna-Marlene 1992 LCO Edenkoben 2:20,28 5./III
6. 194 Hys Eva 1992 DJK Weiden 2:20,81 6./III
7. 192 Ölhorn Susanne 1991 WSV Viechtach 2:21,98 7./III
8. 193 Wastian Veronika 1992 TSV Königsbrunn 2:23,51 1./II
9. 15 Gerdau Julia 1991 TV Heidelsheim 2:24,93 2./II
10. 114 Willuweit Nadine 1991 TG Stockach 2:25,54 8./III
11. 50 Schwab Bettina 1992 ETSV Lauda 2:26,83 3./II
12. 972 Voigt Jana 1992 LG Altmühl-Jura 2:26,99 1./I
13. 651 Schirra Solveig 1992 TV Germania Piesbach 2:27,41 4./II
14. 639 Appel Andrea 1992 LC Bingen 2:29,56 2./I
15. 390 Meister Lisa 1992 TV Seckbach 2:29,89 3./I
16. 850 Mögel Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 2:30,35 5./II
17. 391 Wiegel Nadja 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2:30,74 6./II
18. 966 Barth Laura 1991 SC Friedrichsthal 2:30,80 4./I
19. 393 Anheier Hannah 1991 TG Camberg 2:31,06 5./I
20. 849 Drechsel Saskia 1992 VfL Sindelfingen 2:31,99 7./II
21. 585 Textor Ursula 1992 LCO Edenkoben 2:32,44 8./II
22. 191 Schroll Irina 1992 LG Nürnberg 2:32,87 6./I
23. 925 Geiger Annika 1992 TSV Crailsheim 2:37,62 7./I
24. 809 Dieter Valerie 1992 TSV Gomaringen 2:40,69 8./I

1500m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Knörr Laura 1992 TV Konstanz 4:47,28 1./I
2. 287 Krause Gesa Felicitas 1992 TV Dillenburg 4:49,88 2./I
3. 5 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl 4:52,06 3./I
4. 958 Wallner Katrin 1992 LSG Aalen 4:55,02 4./I
5. 288 Scharmann Sabrina 1991 LAZ Bruchköbel 4:55,64 5./I
6. 895 Müller Larissa 1992 LAV ASICS Tübingen 5:01,41 6./I
7. 824 Faller Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 5:14,24 7./I
8 114 Willuweit Nadine 1991 TG Stockach 5:14,24 8./I

3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 17:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 894 Frank Annika 1992 LAV ASICS Tübingen 10:26,59 1./I
2. 127 Seeger Katrin 1991 TSV Höchstadt/Aisch 10:45,73 2./I
3. 833 Brüstle Karoline 1991 TV Neidlingen 10:46,61 3./I
4. 5 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl 10:48,23 4./I
5. 903 Rüttler Joana 1991 Unterländer LG 10:53,11 5./I
6. 293 Gath Isabelle 1992 AS LahnLaender Lahnau 10:53,21 6./I
7. 294 Rachowski Franziska 1992 LAZ Gießen 10:57,57 7./I
8. 545 Griesbaum Tanja 1992 LG SV Rülzheim 11:05,13 8./I
9. 561 Lackner Yvonne 1992 LCO Edenkoben 11:19,80 9./I
10. 779 Meier Alexandra 1991 1. SV Gera 12:09,81 10./I
11. 650 Schöpp Julia 1992 TV Germania Piesbach 12:21,58 11./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 13:35

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 713 Pletsch Jenna 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 13,83
2 875 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,08
3 814 Herzog Olivia 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 14,08
4 546 Kurz Antonia 1992 1.FC Kaiserslautern 14,21
5 124 Auer Julia 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 14,47
6 674 Busche Lisa 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 14,62
7 187 Stüllein Tamara 1992 LAV Neustadt 14,96
8 282 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen 20,80

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 763 Dworrak Claudia 1991 TuS Jena 14,56
2 384 Haase Carina 1992 LG Eintracht Frankfurt 14,67
3 395 Kratzsch Gesa Katharina 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 14,97
4 455 Schulze Kristina 1992 LG EVO Seligenstadt 15,01
5 941 Kitzenmaier Alexandra 1991 LG Staufen 15,46
6 118 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 15,52
453 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain n.a.
238 Hoffmann Christina 1992 ATS Kulmbach ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 713 Pletsch Jenna 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 14,21 Q
2 124 Auer Julia 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 14,46 q
3 282 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen 14,47 q
4 118 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 15,16 q
5 455 Schulze Kristina 1992 LG EVO Seligenstadt 15,22 q
6 689 Merscher Anna 1991 LA Team Saar 15,62
7 710 Wagner Svenja 1991 LC asics Rehlingen 16,04

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 546 Kurz Antonia 1992 1.FC Kaiserslautern 14,27 Q
2 238 Hoffmann Christina 1992 ATS Kulmbach 14,66 q
3 384 Haase Carina 1992 LG Eintracht Frankfurt 14,70 q
4 453 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 15,07 q
5 559 Müller Nicole 1991 TSG Eisenberg 15,62
6 83 Stadelbacher Judith 1992 LG Ortenau Nord 15,93
7 738 Wala Johanna 1992 LAC Erdgas Chemnitz 16,50

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 875 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,31 Q
2 187 Stüllein Tamara 1992 LAV Neustadt 14,48 q
2 814 Herzog Olivia 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 14,48 q
4 763 Dworrak Claudia 1991 TuS Jena 14,49 q
5 379 Kröll Janina 1992 TV Gelnhausen 15,61
6 289 Hogrebe Frederike 1991 LG Diemelsee 15,65
7 8 Warnecke Lola 1991 TV Eppelheim 16,11
Anmerkung Lauf 3
Da zwischen Bahn 3; 4 und 6 Zeitgleichheit, wurden Tausendstel mit einbezogen! 3: 14,482 s 4: 14,486 s 6: 14,477 s

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 674 Busche Lisa 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 14,75 Q
2 395 Kratzsch Gesa Katharina 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 14,84 q
3 941 Kitzenmaier Alexandra 1991 LG Staufen 14,88 q
4 454 Staubach Stine 1992 TV Petersberg 15,25
5 717 Müller Alexandra 1992 LAC Erdgas Chemnitz 15,75
6 716 Weber Lena 1992 LAC Erdgas Chemnitz 16,59
7 742 Heimbuch Alexandra 1991 TSG Markkleeberg von 1903 17,03

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 15:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 880 Beerlage Astrid 1991 WGL Schwäbisch Hall 62,04 1./III
2. 826 Kraft Joana 1991 TUS Metzingen 64,17 2./III
3. 291 Eifert Johanna 1992 Alsfelder Sport-Club e.V. 64,20 3./III
4. 289 Hogrebe Frederike 1991 LG Diemelsee 64,60 1./II
5. 129 Röschel Fabienne 1991 TSV Bad Kissingen 64,89 2./II
6. 290 Schlegel Ann-Kathrin 1992 TV Gelnhausen 65,29 3./II
7. 292 Ruckert Maren 1992 TSV Rosenthal 65,73 1./I
8. 130 Escherle Stefanie 1992 LAG Mittlere Isar 66,19 4./III
9. 560 Engelhard Lisa-Marie 1992 TV Nussdorf 67,28 2./I
10. 812 Härer-Knecht Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 67,31 3./I
11. 978 Scheid Martina 1991 SFR Zeilarn 68,24 4./II
12. 711 Schmidt Kim 1992 LC asics Rehlingen 69,62 5./II
13. 60 Gottmann Lea 1992 MTG Mannheim 69,76 6./II
14. 767 Schlegel Laura 1992 LG ohra hörselgas 71,74 4./I
15. 559 Müller Nicole 1991 TSG Eisenberg 76,03 5./I
544 Schmidt Nicole 1992 LG SV Rülzheim aufg.

1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Knörr Laura 1992 TV Konstanz 5:06,50 1./I
2. 287 Krause Gesa Felicitas 1992 TV Dillenburg 5:06,57 2./I
3. 5 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl 5:16,64 3./I
4. 398 Brandt Hanna 1991 TSV Frankenberg 5:27,63 4./I
5. 561 Lackner Yvonne 1992 LCO Edenkoben 5:41,35 5./I
6. 272 Fiedler Hanna 1992 LC Eschenburg 5:46,28 6./I
7. 280 Baum Elisabeth 1991 LC Eschenburg 7:26,58 7./I

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.08.2008  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Friedberg-Fauerbach 1 TSV Friedberg-Fauerbach 49,10 1./III
  470, München Shary (1992)   -   395, Kratzsch Gesa Katharina (1991)
382, Könemann Ann-Sophie (1991)   -   381, Haffer Theresa (1992)
   
2. LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt 49,76 1./II
  481, Dombrowski Tamara (1992)   -   484, Scheu Julia (1992)
384, Haase Carina (1992)   -   482, Groh Natalie (1991)
   
3. LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord 49,96 2./III
  84, Zimmermann Eva (1991)   -   83, Stadelbacher Judith (1992)
86, Schmälzle Alica (1993)   -   82, Bühler Katharina (1992)
   
4. LAZ Gießen 1 LAZ Gießen 50,02 3./III
  478, Strack Ann-Christin (1993)   -   476, Hanst Leonie (1993)
477, Pastau Isabell (1991)   -   282, Magel Lisa (1992)
   
5. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 50,09 4./III
  391, Wiegel Nadja (1991)   -   383, Noll Anna-Carina (1991)
480, Schüttler Michelle (1993)   -   479, Porst Friederike (1993)
   
6. StG Planeta Post Dresden 1 StG Planeta Post Dresden 50,42 5./III
  740, Rockmann Paula (1992)   -   739, Prantz Anja (1991)
750, Sigalow Renè (1992)   -   741, Schilling Katharina (1991)
   
7. Alsfelder Sport-Club e.V. 1 Alsfelder Sport-Club e.V. 51,02 1./I
  474, Lips Anne (1992)   -   291, Eifert Johanna (1992)
475, Schelleis Natalie (1991)   -   472, Eick Nina (1992)
   
8. LG Bamberg 1 LG Bamberg 51,34 2./I
  241, Brettschneider Anja (1992)   -   197, Mlodyschewski Verena (1992)
242, Wagner Svea (1992)   -   243, Schmitt Franziska (1993)
   
9. LG Hof 2 LG Hof 51,37 2./II
  246, Ritter Linda (1992)   -   247, Merz Nina (1993)
188, Haase Linda (1992)   -   245, Hegewald Carina (1992)
   
10. TV Gelnhausen 1 TV Gelnhausen 52,02 3./II
  460, König Franziska (1993)   -   379, Kröll Janina (1992)
461, Wess Johanna (1993)   -   463, Merx Miriam (1991)
   
11. TV Nussdorf 1 TV Nussdorf 52,78 4./II
  583, Jahner Madeleine (1992)   -   606, Ullemeyer Kathrin (1991)
560, Engelhard Lisa-Marie (1992)   -   586, Gilsdorf Eva (1991)
   
12. TV St. Wendel 1 TV St. Wendel 53,68 3./I
  705, Müller Mareike (1992)   -   707, Köttgen Lucia (1993)
706, Klär Katharina (1993)   -   708, Backes Anna (1992)
   
13. TV Sinsheim 1861 1 TV Sinsheim 1861 53,71 4./I
  105, Hofmann Lena (1993)   -   103, Brenneisen Carmen (1991)
102, Flach Elena (1992)   -   101, Rau Stefanie (1992)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 556 Brauch Charlotte 1991 TV Rheinzabern 1,68
   
O O O XXX      
   
2. 124 Auer Julia 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 1,68
   
XXO XXO XXO XXX      
   
3. 283 Rentzsch Mareike 1991 LG Eintracht Frankfurt 1,65
   
O O XXX        
   
4. 285 Reinhardt Lina 1991 TSG Wehrheim 1,65
   
O XXO XXX        
   
5. 558 Reinking Alexandra 1991 LAZ Zweibrücken 1,60
   
O XXX          
   
5. 282 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen 1,60
   
O XXX          
   
7. 557 Glimm Joanna 1992 TV Thaleischweiler 1,60
   
XO XXX          
   
125 Zakrzewski Nathalie 1991 LG Hof o.g.V.
   
XXX            
   
704 Cuber Jacqeline 1991 TV St. Wendel o.g.V.
   
XXX            
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 813 Von Eynatten Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 3,80
   
- - - - O - O XXX
   
2. 826 Kraft Joana 1991 TUS Metzingen 3,80
   
- - - O XXO O O XXX
   
3. 605 Felzmann Anna 1992 LAZ Zweibrücken 3,50
   
- O XO O XXX      
   
4. 602 Ackermann Caroline 1992 TV Offenbach 3,40
   
- O O XXX        
   
5. 603 Günther Caroline 1992 LAZ Zweibrücken 3,40
   
- - XO - XXX      
   
6. 675 Schmidt Jessica 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR 3,30
   
XO XO XXX          
   
7. 645 Hektor Lena 1992 TV Dillingen 3,30
   
O XXO XXX          
   
604 Panter Lena 1991 LAZ Zweibrücken n.a.
   
               
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Kratzsch Gesa Katharina 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 5,77 (+0,4)
   
5,68
-1,0
5,60
+2,1
5,54
-0,5
5,65
-1,2
5,54
-1,6
5,77
+0,4
   
2. 941 Kitzenmaier Alexandra 1991 LG Staufen 5,65 (-1,3)
   
5,39
-0,2
x - 5,37
-1,2
5,46
-1,6
5,65
-1,3
   
3. 738 Wala Johanna 1992 LAC Erdgas Chemnitz 5,50 (-1,5)
   
x 5,24
-0,8
5,37
-1,5
5,42
-1,4
5,46
+0,7
5,50
-1,5
   
4. 826 Kraft Joana 1991 TUS Metzingen 5,43 (-1,0)
   
5,31
-1,3
5,19
-0,7
x 5,43
-1,0
5,41
+1,2
5,33
-1,6
   
5. 394 Ulrich Lena 1991 TSV Kirchhain 5,30 (-2,2)
   
x 4,70
-0,7
5,30
-2,2
x 5,12
-1,2
5,29
-1,2
   
6. 195 Kieweg Franziska 1992 SC Bad Kohlgrub 5,25 (-1,2)
   
4,96
-1,9
5,13
+0,7
5,23
-2,6
5,25
-1,2
5,24
+0,2
5,16
-0,1
   
7. 196 Hys Sarah 1991 DJK Weiden 5,23 (-0,8)
   
5,08
+0,5
5,23
-0,8
5,04
-0,5
x 5,17
-0,4
x
   
8. 586 Gilsdorf Eva 1991 TV Nussdorf 5,21 (-0,2)
   
5,19
-0,7
5,17
+0,6
5,19
-1,5
5,19
-2,1
5,03
-1,7
5,21
-0,2
   
9. 63 Triendl Lea 1992 TV MA-Friedrichsfeld 5,18 (+0,9)
   
4,93
-0,9
5,12
+0,8
5,18
+0,9
- - -
   
10. 197 Mlodyschewski Verena 1992 LG Bamberg 5,15 (-1,3)
   
5,09
-2,1
5,15
-1,3
5,02
-1,8
- - -
   
11. 689 Merscher Anna 1991 LA Team Saar 5,12 (-0,4)
   
x x 5,12
-0,4
- - -
   
12. 710 Wagner Svenja 1991 LC asics Rehlingen 5,09 (-0,2)
   
5,09
-0,2
x 4,96
-1,9
- - -
   
13. 716 Weber Lena 1992 LAC Erdgas Chemnitz 5,06 (+0,5)
   
x 5,06
+0,5
x - - -
   
14. 715 Eichler Julia 1992 LG Taucha / Leipzig 5,05 (+0,5)
   
5,05
+0,5
x 4,88
-3,4
- - -
   
15. 862 Bihrer Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 4,95 (-1,1)
   
4,89
+0,9
4,94
-0,6
4,95
-1,1
- - -
   
16. 396 Tschesnokowa Olga 1991 LG Odenwald 4,88 (-2,1)
   
x 4,80
+1,3
4,88
-2,1
- - -
   
17. 717 Müller Alexandra 1992 LAC Erdgas Chemnitz 4,82 (-0,5)
   
4,67
-2,7
4,68
-0,7
4,82
-0,5
- - -
   
18. 285 Reinhardt Lina 1991 TSG Wehrheim 4,73 (-0,7)
   
4,41
-0,2
4,73
-0,7
4,69
+0,0
- - -
   
19. 562 Gruber Alexandra 1992 TV Offenbach 4,68 (-0,3)
   
4,68
-0,3
4,68
-2,0
4,60
-0,5
- - -
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Stoll Svenja 1991 MTV 1881 Ingolstadt 11,86 (-0,8)
   
11,32
-0,7
11,39
-0,9
11,48
-1,1
11,25
-2,0
11,42
-1,2
11,86
-0,8
   
2. 813 Von Eynatten Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 11,57 (-1,1)
   
10,88
-1,7
x 11,17
-2,2
11,04
-2,5
11,57
-1,1
11,53
-2,4
   
3. 400 Zimmer Henrike 1992 TV Bad Schwalbach 11,45 (+0,1)
   
11,45
+0,1
11,45
-1,9
11,00
-3,2
11,42
-0,7
11,38
-3,0
11,22
-1,5
   
4. 901 Gutjahr Lilli 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,41 (-0,3)
   
10,03
-2,0
x 10,91
-1,0
11,02
-0,7
11,18
-2,0
11,41
-0,3
   
5. 198 Hennemann Julia 1992 TSV Ebensfeld 11,30 (-0,3)
   
11,09
-0,5
11,11
-0,6
10,74
-1,2
10,85
-2,5
10,67
-2,3
11,30
-0,3
   
6. 199 Buchenau Vanessa 1991 TS Lichtenfels 11,27 (-0,7)
   
11,27
-0,7
11,21
-1,8
x 11,15
-1,6
11,25
+1,7
x
   
7. 942 Wolf Maike 1992 LG Staufen 10,80 (-2,0)
   
10,27
-1,0
10,80
-2,0
10,30
-1,1
x 10,68
-2,6
10,78
-0,5
   
8. 590 Klück Julia 1991 TV Thaleischweiler 10,50 (0,0)
   
10,50
+0,0
x x 9,92
-1,7
x 10,01
-1,0
   
9. 201 Beckerle Sabine 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 10,40 (0,0)
   
9,44
-1,8
10,40
+0,0
9,93
-1,6
- - -
   
10. 801 Coenning Corinna 1991 LG Eningen-Reutlingen 10,31 (-0,5)
   
10,31
-0,5
x x - - -
   
11. 285 Reinhardt Lina 1991 TSG Wehrheim 10,26 (-1,3)
   
10,26
-1,3
x x - - -
   
12. 589 Schneider Kathrin 1992 SV Otterberg 10,12 (-2,3)
   
10,12
-2,3
10,07
+0,5
10,01
+1,4
- - -
   
13. 107 Velitselos Selina 1992 TG Söllingen 10,10 (+10,0)
   
9,94
-1,1
10,04
-0,2
10,10
+10,0
- - -
   
14. 646 Schneider Sarah 1992 TV 1895 Elm 9,97 (+0,7)
   
9,89
-1,5
9,97
+0,7
x - - -
   
15. 71 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 9,34 (-0,6)
   
x x 9,34
-0,6
- - -
   
591 Kupper Francesca 1992 TV Thaleischweiler o.g.V.
   
x x x - - -
   
902 Hackert Verena 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
   
x x x - - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 14,61
   
13,71 14,39 x 14,16 14,61 x
   
2. 397 Hegner Francisca 1991 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 12,49
   
11,93 11,97 12,49 x 11,98 x
   
3. 638 Hessel Aline 1992 LC Bingen 11,75
   
11,31 11,63 x x 11,75 x
   
4. 555 Krieg Sara-Cathrin 1992 LAZ Zweibrücken 11,62
   
11,53 11,62 10,98 x x 10,79
   
5. 885 Jahn Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,49
   
10,98 11,49 x - - -
   
6. 865 Keck Annette 1991 TSV Crailsheim 10,72
   
10,18 10,72 10,17 9,64 10,11 10,47
   
7. 189 Neubert Marion 1991 TV Zwiesel 10,46
   
9,76 10,08 x x 10,46 10,27
   
8. 562 Gruber Alexandra 1992 TV Offenbach 10,35
   
9,15 10,35 9,57 9,91 x x
   
9. 662 Kerber Hannah 1991 LC asics Rehlingen 10,03
   
9,54 x 10,03 - - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.08.2008  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 43,63
   
42,43 43,63 42,60 x x 42,07
   
2. 389 Gohmert Ann Kristin 1992 TSV 09 Twiste 40,78
   
39,94 38,49 38,93 x 37,86 40,78
   
3. 65 Emmerich Michelle 1991 LAZ Mosbach / Elztal 40,55
   
x 37,66 38,66 39,20 40,55 39,69
   
4. 885 Jahn Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 40,40
   
x x 34,44 x 38,41 40,40
   
5. 638 Hessel Aline 1992 LC Bingen 37,39
   
x 34,12 31,40 35,18 x 37,39
   
6. 555 Krieg Sara-Cathrin 1992 LAZ Zweibrücken 34,19
   
x 34,19 32,68 31,79 x x
   
7. 831 Jahn Liesett 1991 LG Neckar-Enz 33,67
   
x 32,13 32,08 x 33,67 32,53
   
8. 815 Hirner Nadine 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 33,56
   
33,56 31,38 31,69 x x x
   
9. 189 Neubert Marion 1991 TV Zwiesel 31,83
   
31,80 31,83 31,39 - - -
   
10. 865 Keck Annette 1991 TSV Crailsheim 31,27
   
31,27 28,77 28,09 - - -
   
11. 388 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 29,89
   
26,31 29,89 x - - -
   
12. 662 Kerber Hannah 1991 LC asics Rehlingen 29,69
   
29,69 x 29,04 - - -
   
13. 101 Rau Stefanie 1992 TV Sinsheim 1861 29,65
   
26,81 29,07 29,65 - - -
   
14. 190 Werkstetter Stefanie 1992 SFR Zeilarn 28,16
   
26,06 28,16 21,40 - - -
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Kern Svenja 1992 LG Eintracht Frankfurt 47,15
   
43,63 43,30 45,12 45,89 47,15 x
   
2. 57 Barte Julia 1991 MTG Mannheim 45,42
   
44,43 x 43,78 45,42 45,29 44,69
   
3. 663 Mosbach Lisa-Marie 1991 LC asics Rehlingen 42,39
   
42,39 38,69 40,58 40,61 40,25 38,60
   
4. 785 Dänner Maika 1991 ASV Erfurt 42,20
   
x 39,44 x 42,20 x x
   
5. 943 Rösiger Saskia Frauke 1992 LG Staufen 41,58
   
41,58 37,92 x x x x
   
6. 691 Ferrang Dominique 1991 LA Team Saar 40,79
   
40,79 39,63 39,96 39,79 39,44 38,65
   
7. 555 Krieg Sara-Cathrin 1992 LAZ Zweibrücken 40,13
   
x 39,71 40,13 39,55 x 39,92
   
8. 281 Knöpfel Chantal 1991 ESV Jahn Treysa 39,66
   
38,73 x 38,07 30,90 39,13 39,66
   
9. 688 Vester Annjulie 1991 LA Team Saar 38,10
   
38,10 35,89 37,28
   
10. 100 Wittmann Anja 1992 TV Sinsheim 1861 32,57
   
x 31,33 32,57
   
11. 714 Pfeifer Julia 1991 TSG Markkleeberg von 1903 27,00
   
x 24,02 27,00
   
12. 123 Alramseder Melanie 1991 TuS Alztal Garching 26,29
   
26,11 x 26,29
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.08.2008  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 562 Gruber Alexandra 1992 TV Offenbach 43,81
   
39,45 34,40 39,11 40,26 40,88 43,81
   
2. 638 Hessel Aline 1992 LC Bingen 43,73
   
32,13 32,99 38,41 37,46 39,66 43,73
   
3. 555 Krieg Sara-Cathrin 1992 LAZ Zweibrücken 42,34
   
31,07 37,31 35,94 34,43 36,80 42,34
   
4. 715 Eichler Julia 1992 LG Taucha / Leipzig 41,75
   
x 39,07 41,75 36,74 35,30 40,32
   
5. 849 Drechsel Saskia 1992 VfL Sindelfingen 39,85
   
39,85 35,44 37,53 x 35,88 37,34
   
6. 125 Zakrzewski Nathalie 1991 LG Hof 38,49
   
34,92 34,94 36,69 36,19 38,49 35,18
   
7. 297 Baake Ricarda 1991 TV Gelnhausen 36,83
   
36,83 35,41 36,26 36,52 36,37 34,51
   
8. 131 Klinger Sandra 1992 TV Hauzenberg 35,29
   
x 35,29 x 32,71 33,00 33,12
   
9. 546 Kurz Antonia 1992 1.FC Kaiserslautern 35,18
   
33,25 34,70 35,18 - - -
   
10. 298 Gölz Nadja 1991 TV Reisen 35,11
   
33,65 x 35,11 - - -
   
11. 19 Sengül Aileen 1992 LG Hohenfels 34,36
   
34,36 32,73 33,59 - - -
   
12. 717 Müller Alexandra 1992 LAC Erdgas Chemnitz 34,21
   
33,06 33,78 34,21 - - -
   
13. 716 Weber Lena 1992 LAC Erdgas Chemnitz 33,41
   
33,41 32,77 32,42 - - -
   
14. 135 Meier Simone 1991 LG Stadtwerke München 33,38
   
31,16 33,38 x - - -
   
15. 296 Dornheim Suriya 1992 TV Gelnhausen 32,12
   
32,12 29,48 31,78 - - -
   
712 Schwarz Desiree 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Ohrdrufer LV
www.seltec.at