Westdeutsche Hallenmeisterschaften Leverkusen, am 02.02.2014 |
Ergebnisliste |
60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 17:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
782 |
Dix Maike |
1986 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,54 |
1./II |
2. |
708 |
Elsler Josefina |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
7,56 |
2./II |
3. |
783 |
Dutkiewicz Pamela |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,57 |
3./II |
4. |
690 |
Kölsch Janina |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
7,60 |
4./II |
5. |
693 |
Tomkel Britta |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
7,65 |
5./II |
6. |
39 |
Braun Franziska |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
7,69 |
6./II |
7. |
793 |
Frewer Christina |
1986 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,71 |
7./II |
8. |
98 |
Heitgen Tanja |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
7,73 |
8./II |
9. |
488 |
Reher Friederike |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
7,75 |
1./I |
10. |
95 |
Naumann Lena |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
7,78 |
2./I |
11. |
802 |
Zelichowski Lena |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,82 |
3./I |
12. |
492 |
Trapp Julia |
1993 |
RL |
LG Sieg |
7,85 |
4./I |
13. |
709 |
Wokittel Sabrina |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
7,93 |
5./I |
14. |
127 |
Krzoska Helen |
1993 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
8,03 |
6./I |
15. |
742 |
Glabian Kimberley |
1994 |
WE |
FC Schalke 04 |
8,10 |
7./I |
|
618 |
Steinlage Lisa |
1993 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
n.a. |
|
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 16:10
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
782 |
Dix Maike |
1986 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,51 |
Q |
2. |
793 |
Frewer Christina |
1986 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,75 |
q |
3. |
488 |
Reher Friederike |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
7,86 |
q |
4. |
492 |
Trapp Julia |
1993 |
RL |
LG Sieg |
7,89 |
q |
5. |
127 |
Krzoska Helen |
1993 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
8,04 |
q |
6. |
601 |
Zenker Katharina |
1989 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
8,05 |
q |
|
|
Tausendstel 8,048 |
7. |
299 |
Hampel Lisa |
1988 |
NO |
Team Niederrhein |
8,15 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
690 |
Kölsch Janina |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
7,66 |
Q |
2. |
693 |
Tomkel Britta |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
7,70 |
q |
3. |
743 |
Schönberg Finja |
1994 |
WE |
SuS Schalke 96 |
8,18 |
|
4. |
491 |
Kramer Rebekka |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
8,23 |
|
aW |
840 |
Ritzen Nora |
1993 |
|
Holland |
8,04 |
|
. |
350 |
Schneider Anne |
1993 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
aufg. |
|
. |
710 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
WE |
LC Paderborn |
disq. |
|
|
|
162.7 |
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Braun Franziska |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
7,74 |
Q |
2. |
98 |
Heitgen Tanja |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
7,79 |
q |
3. |
95 |
Naumann Lena |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
7,85 |
q |
4. |
709 |
Wokittel Sabrina |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
7,92 |
q |
5. |
618 |
Steinlage Lisa |
1993 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,04 |
q |
6. |
742 |
Glabian Kimberley |
1994 |
WE |
FC Schalke 04 |
8,05 |
|
|
|
Tausendstel 8,045 |
7. |
826 |
Puchalla Alisa |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,07 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
783 |
Dutkiewicz Pamela |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,61 |
Q |
2. |
708 |
Elsler Josefina |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
7,66 |
q |
3. |
802 |
Zelichowski Lena |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,92 |
q |
4. |
796 |
Hilgert Lea |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,06 |
|
5. |
697 |
Wäntig Ines |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
8,13 |
|
6. |
132 |
Benten Pia |
1993 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
8,16 |
|
. |
134 |
Idoko Ene Franca |
1985 |
NO |
ASC Düsseldorf |
n.a. |
|
. |
696 |
Thimm Ina |
1989 |
WE |
LC Paderborn |
ab. |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
782 |
Dix Maike |
1986 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
23,54 |
1./IV |
2. |
708 |
Elsler Josefina |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
24,10 |
2./IV |
3. |
189 |
Salterberg Christine |
1994 |
NO |
TuS Köln rrh. |
24,27 |
1./III |
4. |
665 |
Silies Maren |
1992 |
WE |
SC Preußen Münster |
24,78 |
1./II |
5. |
793 |
Frewer Christina |
1986 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
24,83 |
2./II |
6. |
696 |
Thimm Ina |
1989 |
WE |
LC Paderborn |
24,99 |
2./III |
7. |
492 |
Trapp Julia |
1993 |
RL |
LG Sieg |
25,38 |
1./I |
8. |
643 |
Bornemann Annika |
1993 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
25,82 |
3./III |
9. |
127 |
Krzoska Helen |
1993 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
25,83 |
2./I |
10. |
826 |
Puchalla Alisa |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
25,86 |
3./IV |
11. |
491 |
Kramer Rebekka |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
26,12 |
3./II |
12. |
317 |
Giessing Laura |
1994 |
NO |
LAZ Rhede |
26,66 |
4./III |
13. |
495 |
Schneider Michelle |
1993 |
RL |
LG Sieg |
27,15 |
4./IV |
|
618 |
Steinlage Lisa |
1993 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
ab. |
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
217 |
Schaefers Julia |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
55,35 |
1./II |
2. |
253 |
Walter Carolin |
1988 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
55,37 |
2./II |
3. |
237 |
Wehrsen Claudia |
1984 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
55,63 |
1./I |
4. |
819 |
Feizbakhsh Maral |
1990 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
55,75 |
3./II |
5. |
674 |
Pöhling Luisa |
1989 |
WE |
SuS Olfen |
56,82 |
2./I |
6. |
779 |
Schachtschneider Maike |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
57,03 |
3./I |
7. |
665 |
Silies Maren |
1992 |
WE |
SC Preußen Münster |
57,51 |
4./II |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
809 |
Lins Janine |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
2:14,85 |
1./I |
2. |
204 |
Ackers Rebekka |
1990 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:15,31 |
2./I |
3. |
560 |
Strophff Carolin |
1988 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
2:16,19 |
3./I |
4. |
399 |
Robb Susan |
1992 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
2:18,60 |
4./I |
5. |
105 |
Schumacher Kerstin |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
2:19,07 |
5./I |
6. |
186 |
Börner Annika |
1989 |
NO |
ASV Köln |
2:19,30 |
6./I |
7. |
58 |
Schäfer Hannah |
1994 |
NO |
Brühler TV 1879 |
2:19,91 |
7./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Klaassen Lena |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:24,56 |
1./I |
2. |
248 |
Vierbaum Laura |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:28,50 |
2./I |
3. |
140 |
Klein-Arndt Melanie |
1975 |
NO |
SFD 75 Düsseldorf-Süd |
4:35,64 |
3./I |
4. |
211 |
Kierdorf Fiona |
1992 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:54,72 |
4./I |
aW |
845 |
Kock Maren |
1990 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
4:22,32 |
I |
aW |
833 |
Decker Beatrice |
1991 |
|
ASV Erfurt |
4:39,82 |
I |
60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 12:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
783 |
Dutkiewicz Pamela |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,21 |
1./I |
2. |
34 |
Zapalska Monika |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
8,35 |
2./I |
3. |
98 |
Heitgen Tanja |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
8,48 |
3./I |
4. |
189 |
Salterberg Christine |
1994 |
NO |
TuS Köln rrh. |
8,64 |
4./I |
5. |
17 |
Steinkamp Silja |
1990 |
NO |
ART Düsseldorf |
8,70 |
5./I |
6. |
299 |
Hampel Lisa |
1988 |
NO |
Team Niederrhein |
8,87 |
6./I |
7. |
618 |
Steinlage Lisa |
1993 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,88 |
7./I |
8. |
802 |
Zelichowski Lena |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,89 |
8./I |
60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 10:40
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
783 |
Dutkiewicz Pamela |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,30 |
Q |
2. |
122 |
Huijbregts Annika |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
8,70 |
v |
3. |
802 |
Zelichowski Lena |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,74 |
q |
4. |
750 |
Oldenburg Denise |
1992 |
WE |
LAZ Soest |
9,10 |
|
5. |
501 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
9,31 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
34 |
Zapalska Monika |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
8,45 |
Q |
2. |
189 |
Salterberg Christine |
1994 |
NO |
TuS Köln rrh. |
8,65 |
q |
3. |
797 |
Röhrig Paulina |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
9,19 |
|
4. |
764 |
Michaelis Annika |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
9,23 |
|
5. |
61 |
Lindau Annika |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
9,31 |
|
. |
807 |
Peilert Sandra |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Heitgen Tanja |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
8,40 |
Q |
2. |
17 |
Steinkamp Silja |
1990 |
NO |
ART Düsseldorf |
8,71 |
q |
3. |
618 |
Steinlage Lisa |
1993 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,91 |
q |
4. |
299 |
Hampel Lisa |
1988 |
NO |
Team Niederrhein |
8,98 |
q |
5. |
125 |
Küllmann-Schmitz Susanne |
1986 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
9,55 |
|
. |
317 |
Giessing Laura |
1994 |
NO |
LAZ Rhede |
aufg. |
|
4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 18:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LT DSHS Köln I |
NO |
LT DSHS Köln |
1:37,84 |
1./I |
|
109, Zurl Laura (1995) - 71, Günther Leena (1991) 96, Schmidt Kim Carina (1992) - 93, Krevert Linda (1993) |
|
|
|
2. |
StG Annen-S04-Lanstrop |
WE |
StG Annen-S04-Lanstrop |
1:42,48 |
2./I |
|
742, Glabian Kimberley (1994) - 643, Bornemann Annika (1993) 507, Nierath Sarah (1995) - 506, Gerth Celine (1996) |
|
|
|
3. |
Eintracht Duisburg 1848 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
1:45,91 |
3./I |
|
128, Cevra Dana (1996) - 126, Warrelmann Denise (1995) 131, Marzi Karo (1995) - 127, Krzoska Helen (1993) |
|
|
|
4. |
LG Rhein-Wied |
RL |
LG Rhein-Wied |
1:46,60 |
4./I |
|
482, Schmidt Annika (1991) - 491, Kramer Rebekka (1987) 490, Mettler Anna (1995) - 480, Wöhlken Katrin (1992) |
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,80 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
|
|
1. |
798 |
Kampschulte Nadja |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
263 |
Brenner Melina |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
249 |
Zuber Linda |
1988 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
441 |
Sanders Melanie |
1991 |
NO |
Weseler TV |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
235 |
Schulz Julia |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
729 |
Gude Fenja |
1993 |
WE |
TV Jahn Rheine |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
839 |
Avgerinou Glykeria |
1993 |
|
Griechenland |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
201 |
Mögenburg Katarina |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
212 |
Dressler Carolina |
1987 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
|
|
1. |
222 |
Bauer Katharina Yvonne |
1990 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
646 |
Singh Desiree |
1994 |
WE |
LG Lippe Süd |
4,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
258 |
Kramer Regine |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
256 |
Kappes Franziska |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
210 |
Wagner Karolin |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
409 |
Dihr Carolin |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
116 |
Jansen Verena |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
714 |
Möllersmann Eva |
1993 |
WE |
ETG Recklinghausen |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
444 |
Wald Angela |
1992 |
NO |
LG Wipperfürth |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
832 |
Smets Fanny |
1986 |
|
Belgien |
4,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XXO |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
400 |
Voss Stefanie |
1989 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
6,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
93 |
Krevert Linda |
1993 |
NO |
LT DSHS Köln |
6,16 |
|
|
|
4,80 |
6,00 |
6,12 |
6,02 |
6,16 |
5,84 |
|
|
|
|
3. |
329 |
Kaczmarek Klaudia |
1990 |
NO |
LAZ Rhede |
6,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
122 |
Huijbregts Annika |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
6,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
778 |
Kurschilgen Lisa |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,08 |
|
|
|
4,25 |
x |
5,94 |
5,78 |
6,08 |
5,87 |
|
|
|
|
6. |
519 |
Bodem Luisa |
1993 |
WE |
LG Coesfeld |
5,72 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
175 |
Bechtel Caroline |
1983 |
NO |
ASV Köln |
5,59 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
710 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
WE |
LC Paderborn |
5,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
329 |
Kaczmarek Klaudia |
1990 |
NO |
LAZ Rhede |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Saathoff Lena |
1992 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,57 |
|
|
|
x |
12,55 |
11,23 |
12,57 |
12,55 |
x |
|
|
|
|
3. |
184 |
Schnellbach Carolin |
1989 |
NO |
ASV Köln |
12,56 |
|
|
|
12,56 |
x |
12,26 |
12,45 |
12,34 |
10,57 |
|
|
|
|
4. |
28 |
Altendorfer Irina |
1985 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,92 |
|
|
|
11,72 |
11,67 |
x |
11,60 |
11,91 |
11,92 |
|
|
|
|
5. |
62 |
Weinekötter Lisa |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,33 |
|
|
|
11,16 |
11,23 |
11,23 |
9,49 |
11,33 |
11,26 |
|
|
|
|
6. |
615 |
Braun Vanessa |
1992 |
WE |
TSV Kirchlinde |
11,07 |
|
|
|
10,91 |
10,42 |
x |
11,03 |
10,91 |
11,07 |
|
|
|
|
7. |
573 |
Beres Sina |
1994 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
10,64 |
|
|
|
10,55 |
x |
10,62 |
10,64 |
10,28 |
10,33 |
|
|
|
|
aW |
840 |
Ritzen Nora |
1993 |
|
Holland |
12,53 |
|
|
|
x |
12,31 |
12,38 |
12,07 |
x |
12,53 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Schmidt Maike |
1992 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,26 |
|
|
|
11,90 |
12,53 |
13,26 |
12,45 |
12,94 |
x |
|
|
|
|
2. |
117 |
Jansen Wilma |
1980 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,91 |
|
|
|
12,91 |
12,38 |
12,61 |
12,35 |
12,65 |
12,61 |
|
|
|
|
3. |
475 |
Schiebel Martina |
1989 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,75 |
|
|
|
12,39 |
x |
12,24 |
x |
12,46 |
12,75 |
|
|
|
|
4. |
121 |
Weber Ina |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,74 |
|
|
|
12,29 |
11,98 |
12,02 |
x |
12,74 |
x |
|
|
|
|
5. |
847 |
Mieke Claudia |
1985 |
NO |
ASV Köln |
12,42 |
|
|
|
11,88 |
11,73 |
11,61 |
12,07 |
12,27 |
12,42 |
|
|
|
|
6. |
392 |
Krebs Christina |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
12,23 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
288 |
Hagt Celia Nina |
1989 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
12,08 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
471 |
Rurainsky Ines |
1993 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
11,62 |
|
|
|
11,15 |
11,18 |
11,62 |
x |
x |
11,21 |
|
|
|
|
60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Menga Aleixo Platini |
1987 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,73 |
1./II |
2 |
183 |
Emelieze Peter |
1988 |
NO |
ASV Köln |
6,73 |
2./II |
3. |
804 |
Erewa Robin |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,81 |
3./II |
4. |
102 |
Polkowski Robert |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
6,85 |
4./II |
5. |
784 |
Ruth Maximilian |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,87 |
5./II |
6. |
620 |
Loth Yannik |
1994 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
6,91 |
6./II |
7. |
594 |
Lamers Florian |
1986 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
6,93 |
7./II |
8. |
106 |
Schmitz Marcel |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
6,95 |
1./I |
9. |
701 |
Müller Steven |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
6,96 |
8./II |
10. |
359 |
Palka Thomas |
1989 |
NO |
Solinger LC |
6,98 |
2./I |
11. |
261 |
Michel Andreas |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,10 |
3./I |
12. |
156 |
Gippert Jochen |
1977 |
NO |
TV Herkenrath |
7,13 |
4./I |
13. |
266 |
Rössel David |
1991 |
NO |
LG Meckenheim |
7,15 |
5./I |
14. |
663 |
Neuhaus Philipp |
1990 |
WE |
LG Brillux Münster |
7,18 |
6./I |
15. |
476 |
Bandus Sven |
1990 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
7,19 |
7./I |
|
704 |
Faßbender Jens |
1989 |
WE |
LC Paderborn |
ab. |
|
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 16:25
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
804 |
Erewa Robin |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,84 |
Q |
2. |
594 |
Lamers Florian |
1986 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
6,96 |
q |
3. |
359 |
Palka Thomas |
1989 |
NO |
Solinger LC |
7,02 |
q |
4. |
476 |
Bandus Sven |
1990 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
7,12 |
q |
5. |
240 |
Brandt Markus |
1989 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,16 |
|
. |
114 |
Janz Michael |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
ab. |
|
. |
592 |
Zenker Stephan |
1991 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
ab. |
|
. |
23 |
Condé Ismail-Jean |
1992 |
NO |
ART Düsseldorf |
disq. |
|
|
|
R. 162.7 |
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
102 |
Polkowski Robert |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
6,93 |
Q |
2. |
106 |
Schmitz Marcel |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
6,97 |
q |
3. |
261 |
Michel Andreas |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,13 |
q |
4. |
266 |
Rössel David |
1991 |
NO |
LG Meckenheim |
7,14 |
q |
5. |
671 |
Füllen Maurice |
1990 |
WE |
LG Brillux Münster |
7,18 |
|
6. |
30 |
Schnabel Alfredo |
1991 |
NO |
ART Düsseldorf |
7,27 |
|
. |
136 |
Uche Isaac Chukwu |
1981 |
NO |
ASC Düsseldorf |
n.a. |
|
. |
91 |
Luzat Andreas |
1993 |
NO |
LT DSHS Köln |
ab. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Menga Aleixo Platini |
1987 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,81 |
Q |
2. |
620 |
Loth Yannik |
1994 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
6,93 |
q |
3. |
704 |
Faßbender Jens |
1989 |
WE |
LC Paderborn |
7,12 |
q |
4. |
156 |
Gippert Jochen |
1977 |
NO |
TV Herkenrath |
7,13 |
q |
5. |
818 |
Meisolle Alexander |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,17 |
|
6. |
150 |
Zick Christian |
1990 |
NO |
LG Euregio e.V. |
7,19 |
|
7. |
632 |
Juergens Pascal |
1988 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,29 |
|
. |
597 |
Lohrengel Thomas |
1989 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
disq. |
|
|
|
R. 162.7 |
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Emelieze Peter |
1988 |
NO |
ASV Köln |
6,87 |
Q |
2. |
784 |
Ruth Maximilian |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,89 |
q |
3. |
701 |
Müller Steven |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
6,95 |
q |
4. |
663 |
Neuhaus Philipp |
1990 |
WE |
LG Brillux Münster |
7,11 |
q |
5. |
470 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
7,16 |
|
6. |
100 |
Kautsch Martin |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
7,17 |
|
7. |
284 |
Kühne Ronny |
1987 |
NO |
Moerser TV |
7,23 |
|
. |
325 |
Stappenbeck Malte |
1992 |
NO |
LAZ Rhede |
ab. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Menga Aleixo Platini |
1987 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
21,14 |
1./VII |
2. |
794 |
Ernst Sebastian |
1984 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
21,25 |
2./VII |
3. |
795 |
Huke Maurice |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
21,52 |
1./VI |
4. |
620 |
Loth Yannik |
1994 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
21,67 |
1./V |
5. |
701 |
Müller Steven |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
21,75 |
2./VI |
6. |
239 |
Lange Tobias |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
21,86 |
1./II |
7. |
694 |
Noll Christian |
1994 |
WE |
LC Paderborn |
21,87 |
1./I |
8. |
23 |
Condé Ismail-Jean |
1992 |
NO |
ART Düsseldorf |
22,17 |
1./III |
8. |
704 |
Faßbender Jens |
1989 |
WE |
LC Paderborn |
22,17 |
2./I |
|
|
Verwarnung wegen 125 |
10. |
261 |
Michel Andreas |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
22,39 |
2./II |
11. |
240 |
Brandt Markus |
1989 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
22,48 |
2./III |
12. |
818 |
Meisolle Alexander |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
22,54 |
3./VII |
12. |
820 |
Krampen Timo |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
22,54 |
3./II |
14. |
602 |
Sellke Kevin |
1987 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
22,56 |
2./V |
15. |
115 |
Schmeier Stefan |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
22,88 |
3./I |
16. |
489 |
Roos Daniel |
1990 |
RL |
LG Rhein-Wied |
22,90 |
1./IV |
17. |
150 |
Zick Christian |
1990 |
NO |
LG Euregio e.V. |
23,01 |
3./III |
18. |
625 |
Rumpf Andre |
1990 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
23,14 |
3./VI |
19. |
275 |
Poschwatta Oliver |
1994 |
NO |
LG Meckenheim |
23,16 |
2./IV |
aW |
841 |
Jansen Rik |
1994 |
|
Holland |
22,71 |
IV |
|
76 |
Hammers Christian |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
ab. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Mausbach Tobias |
1990 |
NO |
TV Herkenrath |
48,59 |
1./III |
2. |
239 |
Lange Tobias |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
48,98 |
1./II |
3. |
811 |
Schmidt Mirko |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
49,23 |
1./I |
4. |
268 |
Wagner Johannes |
1987 |
NO |
LG Meckenheim |
49,33 |
2./II |
5. |
605 |
Bos Matthias |
1985 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
49,42 |
2./I |
6. |
334 |
Heimann Christian |
1991 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
49,45 |
3./II |
7. |
355 |
Steudel Bennet |
1994 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
49,53 |
2./III |
8. |
694 |
Noll Christian |
1994 |
WE |
LC Paderborn |
50,14 |
3./III |
9. |
94 |
Schrick Tobias |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
50,20 |
3./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
396 |
Spinrath Fabian |
1992 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
1:51,52 |
1./I |
2. |
774 |
Helsper Moritz |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1:52,83 |
2./I |
3. |
352 |
Juschka Thorben |
1991 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1:54,54 |
3./I |
|
398 |
Spinrath Julian |
1992 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
aufg. |
|
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
792 |
Ide Alexander |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
3:47,67 |
1./I |
2. |
397 |
Heising Carl-Philip |
1990 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
3:47,92 |
2./I |
3. |
829 |
Huckestein Simon |
1985 |
WE |
SG Wenden |
3:49,74 |
3./I |
4. |
770 |
Probst Marius |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
3:51,45 |
4./I |
5. |
524 |
Kalhoff Julian |
1987 |
WE |
LG Dorsten |
3:52,22 |
5./I |
6. |
254 |
Siemes Carl |
1992 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3:53,53 |
6./I |
aW |
834 |
Schäller Sebastian |
1989 |
|
Erfurter LAC |
3:56,74 |
I |
|
828 |
Herr Florian |
1988 |
WE |
SG Wenden |
aufg. |
|
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
559 |
Schwiegelshohn Fynn |
1988 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
8:20,06 |
1./I |
2. |
553 |
Wilms Michael |
1987 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
8:28,18 |
2./I |
3. |
123 |
Grunenberg Karol |
1987 |
NO |
ASV Duisburg |
8:28,51 |
3./I |
4. |
395 |
Alban Jens |
1992 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
8:31,38 |
4./I |
5. |
523 |
Graw Torsten |
1991 |
WE |
LG Dorsten |
8:47,54 |
5./I |
aW |
176 |
Fabianowski Dominik |
1989 |
NO |
ASV Köln |
8:39,70 |
I |
60m Hürden, Männer - Einlagelauf
Datum: 02.02.2014 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Sanders Stephan |
1992 |
NO |
Weseler TV |
8,21 |
1./I |
2. |
232 |
Everts Alexander |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,22 |
2./I |
3. |
307 |
Schmidt Martin |
1991 |
NO |
LAV Oberhausen |
8,60 |
3./I |
4. |
99 |
Mössing Tim |
1990 |
NO |
LT DSHS Köln |
8,92 |
4./I |
|
331 |
Klöckner David |
1990 |
NO |
LAZ Rhede |
aufg. |
|
|
113 |
Raatz Patrick |
1988 |
NO |
LT DSHS Köln |
aufg. |
|
|
203 |
Heinke Lars Niklas |
1989 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
aufg. |
|
60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Schneider Fabian |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
8,14 |
1./I |
2. |
331 |
Klöckner David |
1990 |
NO |
LAZ Rhede |
8,16 |
2./I |
3. |
232 |
Everts Alexander |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,19 |
3./I |
4. |
429 |
Sanders Stephan |
1992 |
NO |
Weseler TV |
8,35 |
4./I |
5. |
113 |
Raatz Patrick |
1988 |
NO |
LT DSHS Köln |
8,52 |
5./I |
6. |
203 |
Heinke Lars Niklas |
1989 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,55 |
6./I |
7. |
307 |
Schmidt Martin |
1991 |
NO |
LAV Oberhausen |
8,63 |
7./I |
8. |
99 |
Mössing Tim |
1990 |
NO |
LT DSHS Köln |
8,99 |
8./I |
4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Wattenscheid 01 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1:26,82 |
1./III |
|
784, Ruth Maximilian (1994) - 789, Adjayi Peter (1995) 771, Weckelmann Carlo (1996) - 811, Schmidt Mirko (1988) |
|
|
|
2. |
LT DSHS Köln I |
NO |
LT DSHS Köln |
1:26,85 |
2./III |
|
102, Polkowski Robert (1994) - 90, Rigau Miguel (1985) 92, Schneider Fabian (1992) - 115, Schmeier Stefan (1992) |
|
|
|
3. |
LG Kindelsberg Kreuztal |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1:29,52 |
1./II |
|
623, Becker Tobias (1992) - 620, Loth Yannik (1994) 625, Rumpf Andre (1990) - 632, Juergens Pascal (1988) |
|
|
|
4. |
TV Herkenrath |
NO |
TV Herkenrath |
1:29,65 |
1./I |
|
156, Gippert Jochen (1977) - 158, Mausbach Tobias (1990) 162, Tezkan Timur (1987) - 166, Vogt Jan (1990) |
|
|
|
5. |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel |
NO |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel |
1:29,91 |
2./II |
|
436, Chan Robin (1993) - 319, Scheer Philipp (1993) 320, Gries Matthias (1993) - 321, Derksen Rik (1993) |
|
|
|
6. |
LG Olympia Dortmund |
WE |
LG Olympia Dortmund |
1:29,96 |
3./III |
|
541, Breddermann Tobias (1994) - 529, Both Alexander (1993) 536, Dickel Jonas (1995) - 556, Schüler Darijan (1995) |
|
|
|
7. |
ART Düsseldorf |
NO |
ART Düsseldorf |
1:31,64 |
3./II |
|
23, Condé Ismail-Jean (1992) - 42, Schenk Oliver (1994) 30, Schnabel Alfredo (1991) - 38, Dzossou-Bohm Marcel (1993) |
|
|
|
8. |
StG Essen-Wuppertal-Solingen |
NO |
StG Essen-Wuppertal-Solingen |
1:32,15 |
2./I |
|
359, Palka Thomas (1989) - 361, Haider Moritz (1989) 148, Wienands Daniel (1983) - 365, Berenz Matthias (1988) |
|
|
|
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3:23,81 |
1./I |
|
193, Weispfennig Nils (1991) - 252, Essers Hendrik (1994) 232, Everts Alexander (1994) - 203, Heinke Lars Niklas (1989) |
|
|
|
2. |
StG Düsseldorf-Ratingen-Willic |
NO |
StG Düsseldorf-Ratingen-Willic |
3:32,15 |
2./I |
|
311, Fleischmann Alexander (1991) - 315, Liebenamm Tim (1990) 313, Werner Jan-Philipp (1989) - 137, Laps Daniel (1993) |
|
|
|
3. |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3:32,94 |
3./I |
|
735, Schneider Eric (1989) - 738, Vathke Dominik (1988) 739, Langmann Fabian (1994) - 734, Korfmacher Marvin (1993) |
|
|
|
4. |
StG Teutonia-S04-Lanstrop |
WE |
StG Teutonia-S04-Lanstrop |
3:35,44 |
4./I |
|
754, Kühling Theo (1993) - 757, Weinreich Phillip (1984) 758, Tornau Martin (1984) - 756, Gerdes Fabian (1989) |
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,85 |
1,90 |
1,95 |
2,00 |
2,05 |
2,08 |
2,11 |
2,14 |
2,17 |
2,20 |
2,25 |
2,26 |
2,29 |
2,32 |
|
|
1. |
257 |
Przybylko Mateusz |
1992 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
250 |
Lotfy Karim |
1989 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
434 |
Sanders Torsten |
1994 |
NO |
Weseler TV |
2,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
208 |
Tarnowski Sven |
1990 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
699 |
Kappeller Nils |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
2,05 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
112 |
Feyhl Marco |
1993 |
NO |
LT DSHS Köln |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
442 |
Oehl Jan Pablo |
1993 |
NO |
Wiehltaler Leichtathletik-Club |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
572 |
Watermann Sven |
1991 |
WE |
DJK GW Ennepetal |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
836 |
Kalvet Indrek |
1989 |
|
Estland |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,25 |
5,30 |
5,35 |
5,40 |
5,45 |
5,50 |
5,55 |
5,60 |
5,65 |
5,70 |
5,75 |
5,80 |
5,85 |
5,90 |
5,95 |
|
|
1. |
192 |
Caspari Marvin |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,35 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
236 |
Frauen Michel |
1986 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,25 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
259 |
Efferoth Jonas |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
218 |
Konrad Tom |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
234 |
Mulin Anri |
1992 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
220 |
Paech Carlo |
1992 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
837 |
Straub Alexander |
1983 |
|
LG Filstal |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
842 |
Meeuse Milan |
1994 |
|
Holland |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
389 |
Ritte Dr. Thomas |
1979 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
247 |
Rehm Markus |
1988 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,54 |
|
|
|
7,20 |
7,13 |
7,46 |
7,50 |
7,41 |
7,54 |
|
|
|
|
2. |
486 |
Kirstges Marcel |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
7,21 |
|
|
|
6,80 |
6,90 |
7,05 |
7,21 |
5,25 |
7,19 |
|
|
|
|
3. |
644 |
Schneider Jan |
1994 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
7,00 |
|
|
|
6,77 |
6,76 |
7,00 |
4,91 |
6,99 |
x |
|
|
|
|
4. |
85 |
Kölsch Daniel |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
6,96 |
|
|
|
x |
6,69 |
6,38 |
6,59 |
6,96 |
6,52 |
|
|
|
|
5. |
429 |
Sanders Stephan |
1992 |
NO |
Weseler TV |
6,95 |
|
|
|
6,86 |
6,74 |
6,79 |
6,86 |
6,95 |
6,88 |
|
|
|
|
6. |
600 |
Jasinski Bartosz |
1993 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
6,88 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
617 |
Süßmilch Niels |
1988 |
WE |
TSV Kirchlinde |
6,83 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
203 |
Heinke Lars Niklas |
1989 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,65 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
252 |
Essers Hendrik |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
470 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
179 |
Felski Massala-Daniel |
1986 |
NO |
ASV Köln |
14,32 |
|
|
|
14,06 |
x |
x |
12,32 |
14,31 |
14,32 |
|
|
|
|
2. |
169 |
Torres Chavez Janitzio |
1994 |
NO |
LAC THG Kettwig |
13,92 |
|
|
|
13,56 |
x |
13,83 |
x |
13,69 |
13,92 |
|
|
|
|
3. |
30 |
Schnabel Alfredo |
1991 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Schmitt Thomas |
1989 |
NO |
LT DSHS Köln |
17,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
705 |
Ekimov Leonid |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
17,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
703 |
Gerok Johann |
1989 |
WE |
LC Paderborn |
16,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
461 |
Lukas Dennis |
1994 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
15,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
168 |
Einig Bastian |
1989 |
NO |
LAC THG Kettwig |
14,10 |
|
|
|
x |
13,56 |
13,93 |
14,10 |
x |
14,07 |
|
|
|
|
6. |
372 |
tom Felde Michael |
1980 |
NO |
Troisdorfer LG |
13,95 |
|
|
|
13,34 |
x |
x |
13,75 |
13,95 |
13,62 |
|
|
|
|
7. |
50 |
Nellessen Johannes |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,50 |
|
|
|
11,78 |
x |
11,52 |
10,93 |
12,50 |
x |
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
666 |
Schürmann Sebastian |
1995 |
WE |
SC Preußen Münster |
6,86 |
1./III |
2. |
789 |
Adjayi Peter |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,87 |
2./III |
3. |
283 |
Dorow Cristobal Julian |
1996 |
NO |
Moerser TV |
6,95 |
3./III |
4. |
431 |
Heweling Simon |
1998 |
NO |
Weseler TV |
7,01 |
4./III |
5. |
640 |
Kake Gassimou |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,04 |
5./III |
6. |
107 |
Blümel Philip |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
7,08 |
1./II |
6. |
246 |
Hoffmann Daniel |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,08 |
6./III |
7 |
479 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
7,08 |
7./III |
9. |
556 |
Schüler Darijan |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,10 |
8./III |
9. |
771 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,10 |
2./II |
11. |
142 |
Langner Lauritz |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
7,15 |
3./II |
4 |
214 |
Wolf Luca |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,15 |
4./II |
5 |
639 |
Löcher Nils |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,15 |
5./II |
14. |
588 |
Malohn Lennart |
1996 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,17 |
1./I |
15. |
360 |
Auer Sam |
1997 |
NO |
Solinger LC |
7,18 |
6./II |
7 |
500 |
Ugo Kevin |
1995 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
7,18 |
7./II |
17. |
781 |
Urban Gerrit |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,19 |
2./I |
18. |
29 |
Sassen Stefan |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
7,22 |
8./II |
19. |
609 |
Neuber Lars |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
7,23 |
3./I |
20. |
616 |
Oelrich Jan |
1996 |
WE |
TSV Kirchlinde |
7,24 |
4./I |
5 |
536 |
Dickel Jonas |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,24 |
5./I |
22. |
207 |
Lawson Hellu Jean-Paul |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,26 |
6./I |
23. |
336 |
Schröder Maximilian |
1995 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
7,28 |
7./I |
|
238 |
Menzel Nico |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
disq. |
|
|
|
162.7 |
60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 15:50
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
789 |
Adjayi Peter |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,93 |
Q |
2. |
556 |
Schüler Darijan |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,08 |
q |
3. |
771 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,19 |
q |
4. |
593 |
Breitkopf Jonas |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,26 |
v |
5. |
336 |
Schröder Maximilian |
1995 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
7,33 |
q |
6. |
458 |
Brachmann Kisito |
1997 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
7,41 |
|
7. |
154 |
Proske Henrik |
1997 |
NO |
Hennefer Turnverein |
7,54 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
479 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
7,14 |
Q |
2. |
107 |
Blümel Philip |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
7,15 |
q |
3. |
360 |
Auer Sam |
1997 |
NO |
Solinger LC |
7,16 |
q |
4. |
781 |
Urban Gerrit |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,28 |
q |
5. |
305 |
Mühlberg Björn |
1995 |
NO |
LAV Oberhausen |
7,39 |
|
6. |
199 |
Spangenberg Andre |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,40 |
|
7. |
412 |
Sinsel Lukas |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
7,44 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
666 |
Schürmann Sebastian |
1995 |
WE |
SC Preußen Münster |
6,95 |
Q |
2. |
283 |
Dorow Cristobal Julian |
1996 |
NO |
Moerser TV |
7,02 |
q |
3. |
142 |
Langner Lauritz |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
7,19 |
q |
4. |
214 |
Wolf Luca |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,19 |
q |
5. |
207 |
Lawson Hellu Jean-Paul |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,32 |
q |
6. |
806 |
Thies Kristian |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,38 |
|
7. |
381 |
Münker Markus |
1998 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
7,48 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
431 |
Heweling Simon |
1998 |
NO |
Weseler TV |
7,06 |
Q |
2. |
246 |
Hoffmann Daniel |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,07 |
q |
3. |
639 |
Löcher Nils |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,18 |
q |
4. |
29 |
Sassen Stefan |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
7,24 |
q |
5. |
609 |
Neuber Lars |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
7,25 |
q |
6. |
616 |
Oelrich Jan |
1996 |
WE |
TSV Kirchlinde |
7,26 |
q |
7. |
588 |
Malohn Lennart |
1996 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,26 |
q |
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
640 |
Kake Gassimou |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,04 |
Q |
2. |
500 |
Ugo Kevin |
1995 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
7,17 |
q |
3. |
238 |
Menzel Nico |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,25 |
q |
4. |
536 |
Dickel Jonas |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,29 |
q |
5. |
416 |
Kleemann Charbin |
1998 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
7,43 |
|
6. |
565 |
Neumann Max |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,52 |
|
7. |
707 |
Penquitt Patrick |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
7,53 |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
666 |
Schürmann Sebastian |
1995 |
WE |
SC Preußen Münster |
21,87 |
1./III |
2. |
433 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
22,02 |
2./III |
3. |
771 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
22,27 |
1./II |
4. |
593 |
Breitkopf Jonas |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
22,34 |
2./II |
5. |
500 |
Ugo Kevin |
1995 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
22,39 |
1./I |
6. |
336 |
Schröder Maximilian |
1995 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
22,83 |
2./I |
7. |
435 |
Trutenat Philipp |
1997 |
NO |
Weseler TV |
23,17 |
3./III |
8. |
717 |
Kirstein Jan |
1995 |
WE |
Recklinghäuser LC |
23,75 |
3./II |
9. |
621 |
Meyer Benedict |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
23,93 |
3./I |
10. |
22 |
Zein Philip Maximilian |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
24,08 |
4./II |
11. |
376 |
Vulpe Andreas |
1996 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
24,10 |
4./III |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Schüller Jannik |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
49,73 |
1./I |
2. |
306 |
Abuaku Joshua |
1996 |
NO |
LAV Oberhausen |
49,76 |
2./I |
3. |
799 |
Verheyen Marvin |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
50,39 |
1./II |
4. |
642 |
Loose Nils |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
50,77 |
2./II |
5. |
677 |
Konietzni Fabian |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
51,04 |
3./I |
6. |
821 |
Colon Marti Florian |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
51,52 |
4./I |
7. |
494 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
RL |
LG Sieg |
53,31 |
3./II |
8. |
493 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
RL |
LG Sieg |
53,55 |
4./II |
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
354 |
Gerhard Dennis |
1995 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1:55,78 |
1./I |
2. |
174 |
Ibn Maulud Yussuf |
1996 |
NO |
ASV Köln |
1:55,83 |
2./I |
3. |
525 |
Hebenbrock Marvin |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
1:56,25 |
3./I |
4. |
619 |
Valero-Gallegos Raul |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1:56,39 |
4./I |
5. |
170 |
Zwiener Lukas |
1996 |
NO |
Kevelaerer SV |
1:57,46 |
5./I |
6. |
610 |
Pufahl Marvin Konstantin |
1996 |
WE |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
1:59,65 |
6./I |
7. |
51 |
Schmidt Raffael |
1997 |
NO |
TV Blecher |
1:59,75 |
7./I |
8. |
830 |
Leuders Theo |
1996 |
WE |
TV Westfalia Epe |
1:59,87 |
8./I |
9. |
379 |
Ingenhaag Hendrik |
1996 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
2:00,16 |
9./I |
10. |
474 |
Tesfaye Kibrom |
1995 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:01,43 |
10./I |
11. |
516 |
Hepke Lars Lennart |
1996 |
WE |
LAV Bünde |
2:01,80 |
11./I |
11. |
415 |
Schophaus Simon |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
2:01,80 |
11./I |
13. |
356 |
Misof Simon |
1996 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2:03,86 |
13./I |
1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
578 |
Gunkel Leif |
1996 |
WE |
SC Fretter |
3:58,35 |
1./I |
2. |
213 |
Bussadi Otman |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:02,30 |
2./I |
3. |
171 |
Schmidt Kai |
1996 |
NO |
Kevelaerer SV |
4:03,69 |
3./I |
4. |
157 |
Dahlke Jonathan |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
4:04,64 |
4./I |
5. |
662 |
Voigt Nils |
1997 |
WE |
LG Brillux Münster |
4:05,39 |
5./I |
6. |
568 |
Kalhoff Niklas |
1995 |
WE |
TSG Dülmen |
4:06,59 |
6./I |
7. |
527 |
Schmitz Niklas |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
4:06,93 |
7./I |
8. |
535 |
Straub Leon |
1996 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
4:09,98 |
8./I |
9. |
563 |
Giese Yannik |
1996 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
4:10,10 |
9./I |
10. |
846 |
Zyciora Marvin |
1996 |
RH |
LG Kreis Ahrweiler |
4:16,13 |
10./I |
11. |
526 |
Hegemann Hendrik |
1995 |
WE |
LG Dorsten |
4:21,52 |
11./I |
3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Belkorchi Taher |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8:19,77 |
1./I |
2. |
487 |
Beinlich Moritz |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
8:34,66 |
2./I |
3. |
522 |
Scherr Julius |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
8:41,81 |
3./I |
4. |
561 |
Valentin David |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
8:43,43 |
4./I |
5. |
11 |
Schüttrigkeit Tim |
1996 |
NO |
Laufgemeinschaft Alpen |
9:07,24 |
5./I |
60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Einllagelauf
Datum: 02.02.2014 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
433 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
8,21 |
1./I |
2. |
151 |
Kühnel Fabian |
1995 |
NO |
LG Euregio e.V. |
8,33 |
2./I |
3. |
135 |
Hosten Lennart |
1995 |
NO |
ASC Düsseldorf |
8,55 |
3./I |
4. |
423 |
Cöln Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
8,74 |
4./I |
60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 10:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
433 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
8,12 |
1./I |
2. |
638 |
Blech Torben |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,28 |
2./I |
3. |
327 |
Lange Robin |
1995 |
NO |
LAZ Rhede |
8,41 |
3./I |
4. |
151 |
Kühnel Fabian |
1995 |
NO |
LG Euregio e.V. |
8,44 |
4./I |
5. |
616 |
Oelrich Jan |
1996 |
WE |
TSV Kirchlinde |
8,48 |
5./I |
6. |
135 |
Hosten Lennart |
1995 |
NO |
ASC Düsseldorf |
8,59 |
6./I |
7. |
423 |
Cöln Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
8,74 |
7./I |
4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Kindelsberg Kreuztal |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1:30,18 |
1./V |
|
639, Löcher Nils (1995) - 638, Blech Torben (1995) 640, Kake Gassimou (1997) - 621, Meyer Benedict (1997) |
|
|
|
2. |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel |
NO |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel |
1:31,01 |
1./I |
|
435, Trutenat Philipp (1997) - 433, Köllmann Kai (1996) 431, Heweling Simon (1998) - 440, Wenning Fabian (1998) |
|
|
|
3. |
TV Gladbeck 1912 I |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
1:31,50 |
1./IV |
|
593, Breitkopf Jonas (1997) - 588, Malohn Lennart (1996) 591, Richterich Timo (1996) - 585, Böhmer Niklas (1997) |
|
|
|
4. |
Team Niederrhein I |
NO |
Team Niederrhein |
1:32,43 |
1./III |
|
302, van Rechtern Marc (1995) - 296, Mischke Lucas (1997) 295, Peer Lukas (1997) - 301, Eisele Lukas (1996) |
|
|
|
5. |
TSV Bayer 04 Leverkusen II |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1:35,00 |
2./V |
|
207, Lawson Hellu Jean-Paul (1997) - 197, Zapka Tim (1998) 199, Spangenberg Andre (1996) - 196, Huckenbeck Alexander (1995) |
|
|
|
6. |
LG Sieg |
RL |
LG Sieg |
1:35,04 |
2./I |
|
497, Pees Michael (1996) - 494, von Weschpfennig Niklas (1995) 496, Neef Benjamin (1996) - 493, Uhlemann Paul-Phillip (1995) |
|
|
|
7. |
StG Essen/Ruhr |
NO |
StG Essen/Ruhr |
1:35,11 |
2./IV |
|
376, Vulpe Andreas (1996) - 377, Hüttmann Hannes (1996) 375, Bonmann Johannes (1998) - 374, Cagliesi Remo (1998) |
|
|
|
8. |
LT DSHS Köln |
NO |
LT DSHS Köln |
1:35,40 |
3./I |
|
107, Blümel Philip (1997) - 72, Puchta Alexander (1995) 101, Bajohr Sascha (1998) - 70, Zilian Lukas (1998) |
|
|
|
9. |
TuS 1862 Kirn |
RL |
TuS 1862 Kirn |
1:35,46 |
3./V |
|
464, Wahl Christopher (1998) - 463, Alt Florian (1997) 462, Reidenbach Marvin (1997) - 465, Schick Sven (1996) |
|
|
|
10. |
TV Wattenscheid 01 II |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1:35,73 |
3./IV |
|
768, Ogaza Lennart (1996) - 769, Spohn David (1997) 767, Öztürk Jan-Burak (1998) - 803, Zang Noel (1997) |
|
|
|
11. |
LAZ PUMA Rhein-Sieg II |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1:36,00 |
2./III |
|
335, Hamacher Florian (1998) - 336, Schröder Maximilian (1995) 354, Gerhard Dennis (1995) - 356, Misof Simon (1996) |
|
|
|
12. |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
1:36,40 |
3./III |
|
381, Münker Markus (1998) - 411, Pilger Tobias (1998) 403, Pawlak Jason (1998) - 412, Sinsel Lukas (1996) |
|
|
|
13. |
StG Meckenheim-Brühl-Glessen |
NO |
StG Meckenheim-Brühl-Glessen |
1:42,58 |
1./II |
|
281, Sita Prisca (1997) - 280, Schurz Valentin (1998) 278, Depping Peer (1995) - 269, Gutsche Niklas (1995) |
|
|
|
14. |
LAZ PUMA Rhein-Sieg I |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1:43,92 |
4./IV |
|
345, Berger Lukas (1998) - 333, Emons Felix (1995) 348, Maurer Florian (1996) - 341, Theis Janick (1998) |
|
|
|
|
LG Rhein-Wied |
RL |
LG Rhein-Wied |
aufg. |
|
|
479, Kirstges Pascal (1997) - 478, Christoffel Fabian (1996) 483, Trottner Dennis (1995) - 484, Lösch Justin (1996) |
|
|
|
|
Team Niederrhein II |
NO |
Team Niederrhein |
aufg. |
|
|
303, Int-Veen Ranjit (1997) - 300, Schulz Simon (1996) 298, Kannenberg Lukas (1997) - 297, Fischer Michael (1996) |
|
|
|
|
TSV Bayer 04 Leverkusen I |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
disq. |
|
|
214, Wolf Luca (1996) - 194, Streng Felix (1995) 238, Menzel Nico (1996) - 246, Hoffmann Daniel (1995) |
|
|
|
|
|
R.170.7 |
|
TV Gladbeck 1912 II |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
disq. |
|
|
584, Zellewitz Florian (1997) - 582, Reichmann Jonas (1997) 581, Drost Julian (1998) - 580, Pens Jonathan (1996) |
|
|
|
|
Team Voreifel I |
NO |
Team Voreifel |
disq. |
|
|
423, Cöln Tom (1997) - 417, Witt Sebastian (1997) 421, Stegmüller Timo (1998) - 418, Traußnig Jannis (1998) |
|
|
|
|
|
170.6 |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
2,11 |
2,14 |
2,17 |
2,20 |
|
|
1. |
432 |
Tigler Stefan |
1997 |
NO |
Weseler TV |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Mammedov Alasgar |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
803 |
Zang Noel |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
638 |
Blech Torben |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
374 |
Cagliesi Remo |
1998 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
574 |
Bonk Moritz |
1996 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
101 |
Bajohr Sascha |
1998 |
NO |
LT DSHS Köln |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
244 |
Kremers Jan |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,25 |
5,30 |
5,35 |
5,40 |
5,45 |
|
|
1. |
242 |
Jaeger Tim |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
XXO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
133 |
Hosten Simon |
1995 |
NO |
ASC Düsseldorf |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
443 |
Enns Michael |
1996 |
NO |
LG Wipperfürth |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
607 |
Meuer Julian |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
515 |
Schuhmann Jakob |
1995 |
WE |
USC Bochum |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
243 |
Koblischke Finn |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
514 |
Göke Philipp |
1995 |
WE |
USC Bochum |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
135 |
Hosten Lennart |
1995 |
NO |
ASC Düsseldorf |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
286 |
Weßling Benjamin |
1996 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
7,22 |
|
|
|
6,95 |
7,22 |
7,20 |
6,83 |
6,97 |
7,01 |
|
|
|
|
2. |
465 |
Schick Sven |
1996 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
6,98 |
|
|
|
6,85 |
x |
6,93 |
6,98 |
6,94 |
6,84 |
|
|
|
|
3. |
406 |
Löhr Moritz |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
6,88 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
609 |
Neuber Lars |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
6,75 |
|
|
|
6,50 |
6,75 |
6,63 |
x |
6,62 |
6,73 |
|
|
|
|
5. |
565 |
Neumann Max |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
6,68 |
|
|
|
3,50 |
6,26 |
6,43 |
6,37 |
6,59 |
6,68 |
|
|
|
|
6. |
707 |
Penquitt Patrick |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
6,52 |
|
|
|
6,24 |
6,41 |
6,52 |
6,48 |
6,45 |
6,33 |
|
|
|
|
7. |
412 |
Sinsel Lukas |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
6,40 |
|
|
|
6,03 |
6,40 |
x |
6,15 |
6,17 |
6,29 |
|
|
|
|
8. |
479 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
6,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Diekmann Eric |
1997 |
NO |
TuS Köln rrh. |
13,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
667 |
Garritsen Christoph |
1997 |
WE |
SC Preußen Münster |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
103 |
Valléry Rafael |
1995 |
NO |
LT DSHS Köln |
15,71 |
|
|
|
15,71 |
14,87 |
15,24 |
x |
15,17 |
x |
|
|
|
|
2. |
777 |
Heil Roman |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
15,69 |
|
|
|
15,69 |
x |
15,24 |
15,64 |
15,44 |
x |
|
|
|
|
3. |
370 |
Reineke Lars |
1995 |
NO |
SV Sonsbeck |
14,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Kleist Kristoffer |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
14,55 |
|
|
|
13,76 |
13,03 |
14,55 |
14,34 |
14,28 |
x |
|
|
|
|
5. |
198 |
Caspers Kevin |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
14,51 |
|
|
|
12,71 |
13,39 |
13,63 |
13,47 |
14,51 |
13,73 |
|
|
|
|
6. |
790 |
Koch Christopher |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
14,21 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
460 |
Juchems Tobias |
1996 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
13,83 |
|
|
|
12,04 |
12,91 |
13,83 |
13,28 |
13,78 |
x |
|
|
|
|
8. |
407 |
Mantsch Reiner |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
13,80 |
|
|
|
12,88 |
13,80 |
13,30 |
13,33 |
13,45 |
13,47 |
|
|
|
|
9. |
467 |
Schwöbel Leon |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
13,24 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
454 |
Falkenhain Pascal |
1996 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
12,72 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
815 |
Kud Kevin |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
12,45 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
676 |
Rössler Hendrik |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
12,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
638 |
Blech Torben |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Maduka Jessie |
1996 |
NO |
ART Düsseldorf |
7,51 |
1./III |
2 |
713 |
Butzek Chantal |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
7,51 |
2./III |
3. |
2 |
Bechthold Johanna |
1997 |
NO |
Aachener TG |
7,64 |
3./III |
4. |
390 |
Hering Michelle |
1998 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
7,66 |
4./III |
5. |
748 |
Braun Nina |
1997 |
WE |
CLV Siegerland |
7,71 |
5./III |
6. |
791 |
Oguama Synthia |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,80 |
6./III |
7. |
36 |
Atieno Ivy |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
7,84 |
7./III |
8. |
689 |
Ries Marie |
1998 |
WE |
SC Olpe |
7,91 |
8./III |
9. |
265 |
Martin Carolin |
1995 |
NO |
LG Meckenheim |
7,92 |
1./II |
10. |
786 |
Ibobo Naomi |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,95 |
2./II |
11. |
126 |
Warrelmann Denise |
1995 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
7,98 |
3./II |
11. |
753 |
Christ Tabea |
1998 |
WE |
SuS Stadtlohn |
7,98 |
1./I |
13. |
825 |
Balczynski Celine |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,99 |
2./I |
14. |
25 |
Hönekopp Leonie |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
8,00 |
4./II |
15. |
805 |
Kurek Janina |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,01 |
5./II |
16. |
456 |
Strohe Vanessa |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
8,05 |
6./II |
7 |
747 |
Großhaus Laura Sophie |
1998 |
WE |
CLV Siegerland |
8,05 |
7./II |
18. |
683 |
Springob Julia |
1996 |
WE |
SC Olpe |
8,07 |
3./I |
19. |
145 |
Kreutz Louisa |
1998 |
NO |
MTG Horst Essen |
8,12 |
4./I |
20. |
226 |
Panitz Katrin |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,13 |
8./II |
21. |
153 |
Gesche Sophie |
1998 |
NO |
TSV Glessen |
8,16 |
5./I |
22. |
622 |
Greim Anna |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,17 |
6./I |
7 |
823 |
Lammering Larissa |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,17 |
7./I |
24. |
468 |
Pötz Theresa |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
8,20 |
8./I |
60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 15:30
Lauf 1 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
713 |
Butzek Chantal |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
7,63 |
Q |
2. |
747 |
Großhaus Laura Sophie |
1998 |
WE |
CLV Siegerland |
8,03 |
q |
3. |
468 |
Pötz Theresa |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
8,12 |
q |
4. |
128 |
Cevra Dana |
1996 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
8,19 |
|
5. |
749 |
Klein Verena |
1995 |
WE |
CLV Siegerland |
8,20 |
|
6. |
20 |
Dathe Jasmin |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
8,22 |
|
7. |
692 |
Borlisch Senta |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
8,26 |
|
Lauf 2 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Maduka Jessie |
1996 |
NO |
ART Düsseldorf |
7,55 |
Q |
2. |
2 |
Bechthold Johanna |
1997 |
NO |
Aachener TG |
7,65 |
q |
3. |
25 |
Hönekopp Leonie |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
8,05 |
q |
4. |
111 |
Krupop Carolin |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
8,18 |
|
5. |
681 |
Heuel Johanna |
1996 |
WE |
SC Olpe |
8,27 |
|
6. |
741 |
Kühn Katharina |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
8,35 |
|
7. |
88 |
Rotnicki Elisabeth |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
8,38 |
|
Lauf 3 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Atieno Ivy |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
7,79 |
Q |
2. |
265 |
Martin Carolin |
1995 |
NO |
LG Meckenheim |
7,93 |
q |
3. |
126 |
Warrelmann Denise |
1995 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
8,00 |
q |
4. |
823 |
Lammering Larissa |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,10 |
q |
5. |
459 |
Ewertz Jana |
1996 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
8,21 |
|
6. |
808 |
Reschke Linda |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,23 |
|
7. |
391 |
Völker Caroline |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
8,33 |
|
Lauf 4 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Gesche Sophie |
1998 |
NO |
TSV Glessen |
8,09 |
Q |
1. |
683 |
Springob Julia |
1996 |
WE |
SC Olpe |
8,09 |
Q |
3. |
668 |
Klocke Michele |
1998 |
WE |
SC Preußen Münster |
8,18 |
|
4. |
682 |
Werthenbach Sophia |
1998 |
WE |
SC Olpe |
8,20 |
|
5. |
3 |
Jacobs Mira |
1996 |
NO |
Aachener TG |
8,26 |
|
6. |
816 |
Stötzel Julia |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,31 |
|
. |
386 |
Montag Jennifer |
1998 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
ab. |
|
Lauf 5 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
390 |
Hering Michelle |
1998 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
7,69 |
Q |
2. |
786 |
Ibobo Naomi |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,95 |
q |
3. |
226 |
Panitz Katrin |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,06 |
q |
4. |
490 |
Mettler Anna |
1995 |
RL |
LG Rhein-Wied |
8,15 |
|
5. |
537 |
Loska Katharina |
1998 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
8,24 |
|
6. |
384 |
Bartsch Louisa |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
8,32 |
|
. |
555 |
Hnyk Desiree |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
ab. |
|
Lauf 6 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
748 |
Braun Nina |
1997 |
WE |
CLV Siegerland |
7,74 |
Q |
2. |
456 |
Strohe Vanessa |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
7,98 |
q |
3. |
825 |
Balczynski Celine |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,07 |
q |
4. |
145 |
Kreutz Louisa |
1998 |
NO |
MTG Horst Essen |
8,13 |
q |
5. |
270 |
Sax Pauline |
1997 |
NO |
LG Meckenheim |
8,18 |
|
6. |
27 |
Leppich Sarah |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
8,32 |
|
7. |
706 |
Wengenmaier Heike |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
8,41 |
|
Lauf 7 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
689 |
Ries Marie |
1998 |
WE |
SC Olpe |
7,92 |
Q |
2. |
805 |
Kurek Janina |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,05 |
q |
3. |
753 |
Christ Tabea |
1998 |
WE |
SuS Stadtlohn |
8,10 |
q |
4. |
622 |
Greim Anna |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,13 |
q |
5. |
87 |
Horst Anika |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
8,20 |
|
6. |
611 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
WE |
TG Heeren-Werve |
8,33 |
|
7. |
576 |
Hermanns Alexandra |
1996 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
8,45 |
|
Lauf 8 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
791 |
Oguama Synthia |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,82 |
Q |
2. |
824 |
Springer Jana Katharina |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,20 |
|
3. |
326 |
Boche Kathrin |
1997 |
NO |
LAZ Rhede |
8,21 |
|
4. |
12 |
Tennler Janina |
1996 |
NO |
Altenessener Turnverein |
8,23 |
|
5. |
131 |
Marzi Karo |
1995 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
8,27 |
|
6. |
152 |
Gesche Laura |
1998 |
NO |
TSV Glessen |
8,30 |
|
7. |
538 |
Dunkel Marsha |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
8,44 |
|
. |
469 |
Müller Viktoria |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
n.a. |
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Maduka Jessie |
1996 |
NO |
ART Düsseldorf |
24,55 |
1./VI |
2. |
752 |
Hillmann Theresa |
1997 |
WE |
SuS Stadtlohn |
25,24 |
1./IV |
3. |
748 |
Braun Nina |
1997 |
WE |
CLV Siegerland |
25,32 |
2./VI |
4. |
81 |
Schulze-Lohoff Kira |
1995 |
NO |
LT DSHS Köln |
25,54 |
1./I |
5. |
731 |
Budde Sarah |
1996 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
25,57 |
1./III |
6. |
788 |
Frei Ronja |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
25,88 |
1./V |
7. |
265 |
Martin Carolin |
1995 |
NO |
LG Meckenheim |
25,90 |
2./IV |
8. |
456 |
Strohe Vanessa |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
25,92 |
2./V |
9. |
191 |
Kempe Tabea Marie |
1997 |
NO |
TuS Köln rrh. |
26,06 |
1./II |
10. |
328 |
Pollmann Nicole |
1995 |
NO |
LAZ Rhede |
26,18 |
3./VI |
11. |
108 |
Han Leyla |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
26,23 |
2./III |
12. |
725 |
Oenning Isabell |
1995 |
WE |
Recklinghäuser LC |
26,26 |
3./V |
13. |
490 |
Mettler Anna |
1995 |
RL |
LG Rhein-Wied |
26,29 |
2./I |
14. |
20 |
Dathe Jasmin |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
26,43 |
2./II |
14. |
538 |
Dunkel Marsha |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
26,43 |
3./IV |
16. |
316 |
Steldermann Anna |
1995 |
NO |
LAZ Rhede |
26,44 |
4./IV |
17. |
145 |
Kreutz Louisa |
1998 |
NO |
MTG Horst Essen |
26,46 |
3./I |
18. |
324 |
Schütte Sarah |
1996 |
NO |
LAZ Rhede |
26,52 |
3./III |
19. |
740 |
Todzi Alina |
1997 |
WE |
FC Schalke 04 |
26,55 |
3./II |
20. |
185 |
Wieneke Lea |
1997 |
NO |
ASV Köln |
27,14 |
4./VI |
21. |
206 |
Michalsky Maria-Lisa |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
27,62 |
4./V |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
606 |
Middeldorf Mona |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
56,72 |
1./IV |
2. |
14 |
Kuß Alina |
1996 |
NO |
ART Düsseldorf |
56,84 |
2./IV |
3. |
651 |
Nürnberger Laura |
1996 |
WE |
SC Union 08 Lüdinghausen |
56,88 |
1./III |
4. |
110 |
Schmidt Katrin |
1995 |
NO |
LT DSHS Köln |
57,16 |
1./II |
5. |
413 |
Roggel Anja |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
57,36 |
1./I |
6. |
430 |
Schulte Janine |
1996 |
NO |
Weseler TV |
57,98 |
2./I |
7. |
285 |
Schmidt Sarah |
1996 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
58,38 |
2./III |
8. |
393 |
Jacobitz Esther |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
59,04 |
3./III |
9. |
612 |
Hansen Nathalie |
1998 |
WE |
SC Herford |
59,25 |
2./II |
10. |
33 |
Borck Julia |
1996 |
NO |
ART Düsseldorf |
60,25 |
3./II |
11. |
84 |
Neumann Sophie |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
61,10 |
3./IV |
12. |
817 |
Alstede Mandy |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
63,02 |
4./IV |
13. |
369 |
Grootens Stefanie |
1997 |
NO |
SV Sonsbeck |
63,27 |
4./II |
14. |
455 |
Zinn Tamina |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
63,44 |
3./I |
15. |
672 |
Mackel Anna |
1995 |
WE |
LG Oelde/Wadersloh |
67,25 |
4./III |
|
1 |
Kremer Pia-Sophie |
1995 |
NO |
Aachener TG |
aufg. |
|
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
225 |
Klosterhalfen Konstanze |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:08,96 |
1./I |
2. |
595 |
Uhlendorf Kim |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
2:12,19 |
2./I |
3. |
569 |
Terjung Inken |
1996 |
WE |
TSG Dülmen |
2:16,34 |
3./I |
4. |
481 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2:16,78 |
4./I |
5. |
558 |
Guting Vanessa |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
2:16,90 |
5./I |
6. |
16 |
Lins Alexandra |
1996 |
NO |
ART Düsseldorf |
2:17,15 |
6./I |
7. |
570 |
Roeder Johanna |
1996 |
WE |
TSG Dülmen |
2:17,40 |
7./I |
8. |
624 |
Kring Laura-Christin |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:17,99 |
8./I |
9. |
388 |
von Ehren Kira |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
2:18,53 |
9./I |
1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
695 |
Schulte Tatjana |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
4:39,33 |
1./I |
2. |
532 |
Wrede Marina |
1996 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
4:39,39 |
2./I |
3. |
330 |
Nieland Jasmin |
1995 |
NO |
LAZ Rhede |
4:45,42 |
3./I |
4. |
531 |
de Graat Patricia |
1998 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
4:50,82 |
4./I |
5. |
571 |
Florian Aline |
1995 |
WE |
TSG Dülmen |
4:51,64 |
5./I |
6. |
656 |
Heider Kathrin |
1996 |
WE |
LG Menden |
4:53,77 |
6./I |
|
367 |
Katschak Stefanie |
1995 |
NO |
SV Sonsbeck |
n.a. |
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 12:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
469 |
Müller Viktoria |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
8,67 |
1./I |
2. |
673 |
Röderer Lisa |
1995 |
WE |
SuS Olfen |
8,95 |
2./I |
3. |
385 |
Everts Katharina |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
9,17 |
3./I |
4. |
622 |
Greim Anna |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,23 |
4./I |
5. |
304 |
Mehlich Patricia |
1997 |
NO |
LAV Oberhausen |
9,40 |
5./I |
6. |
120 |
Schmitz Charlotte |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
9,42 |
6./I |
7. |
812 |
Brembreuker Carina |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
9,68 |
7./I |
8. |
383 |
Schroers Johanna |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
9,90 |
8./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
469 |
Müller Viktoria |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
8,77 |
Q |
2. |
385 |
Everts Katharina |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
9,08 |
q |
3. |
651 |
Nürnberger Laura |
1996 |
WE |
SC Union 08 Lüdinghausen |
9,30 |
v |
4. |
383 |
Schroers Johanna |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
9,64 |
q |
5. |
384 |
Bartsch Louisa |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
9,68 |
|
6. |
391 |
Völker Caroline |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
9,92 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
673 |
Röderer Lisa |
1995 |
WE |
SuS Olfen |
8,84 |
Q |
2. |
622 |
Greim Anna |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,09 |
q |
3. |
304 |
Mehlich Patricia |
1997 |
NO |
LAV Oberhausen |
9,39 |
q |
4. |
120 |
Schmitz Charlotte |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
9,51 |
q |
5. |
812 |
Brembreuker Carina |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
9,67 |
q |
. |
517 |
Hemsing Dina |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
aufg. |
|
4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
ART Düsseldorf I |
NO |
ART Düsseldorf |
1:39,54 |
1./V |
|
48, Maduka Jessie (1996) - 36, Atieno Ivy (1995) 14, Kuß Alina (1996) - 25, Hönekopp Leonie (1998) |
|
|
|
2. |
TV Wattenscheid 01 I |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1:41,82 |
1./III |
|
805, Kurek Janina (1998) - 788, Frei Ronja (1997) 817, Alstede Mandy (1996) - 791, Oguama Synthia (1998) |
|
|
|
3. |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel I |
NO |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel |
1:44,11 |
1./IV |
|
328, Pollmann Nicole (1995) - 324, Schütte Sarah (1996) 316, Steldermann Anna (1995) - 430, Schulte Janine (1996) |
|
|
|
4. |
SC Olpe I |
WE |
SC Olpe |
1:44,48 |
2./V |
|
681, Heuel Johanna (1996) - 689, Ries Marie (1998) 685, Heuel Karina (1996) - 682, Werthenbach Sophia (1998) |
|
|
|
5. |
TSV Bayer 04 Leverkusen I |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1:44,85 |
2./III |
|
233, Braue Katrin (1995) - 228, Leusch Klara (1996) 206, Michalsky Maria-Lisa (1995) - 226, Panitz Katrin (1997) |
|
|
|
6. |
LG Olympia Dortmund |
WE |
LG Olympia Dortmund |
1:45,34 |
1./I |
|
555, Hnyk Desiree (1997) - 538, Dunkel Marsha (1995) 537, Loska Katharina (1998) - 552, Egbers Sophia (1998) |
|
|
|
7. |
StG Meckenheim-Brühl-Glessen I |
NO |
StG Meckenheim-Brühl-Glessen |
1:45,73 |
1./II |
|
153, Gesche Sophie (1998) - 152, Gesche Laura (1998) 276, Backsmann Maren (1995) - 265, Martin Carolin (1995) |
|
|
|
8. |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel II |
NO |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel |
1:46,47 |
2./IV |
|
326, Boche Kathrin (1997) - 368, Heine Sophia (1997) 332, Steldermann Marie (1998) - 438, Ulbrich Lisa Sophie (1998) |
|
|
|
9. |
ART Düsseldorf II |
NO |
ART Düsseldorf |
1:47,00 |
3./IV |
|
20, Dathe Jasmin (1997) - 33, Borck Julia (1996) 27, Leppich Sarah (1998) - 44, Timmerberg Elena (1998) |
|
|
|
10. |
Recklinghäuser LC |
WE |
Recklinghäuser LC |
1:47,81 |
2./II |
|
725, Oenning Isabell (1995) - 724, Koenig Joline (1998) 727, Opitz Pia (1998) - 722, Murberger Lea (1998) |
|
|
|
11. |
CLV Siegerland |
WE |
CLV Siegerland |
1:48,00 |
2./I |
|
747, Großhaus Laura Sophie (1998) - 749, Klein Verena (1995) 745, Arhelger Malin Sophie (1997) - 744, Willig Antonia (1997) |
|
|
|
12. |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1:48,01 |
3./I |
|
731, Budde Sarah (1996) - 733, Dierks Jana (1995) 732, Hertranft Lisa (1997) - 730, Knöllner Antonia (1995) |
|
|
|
13. |
StG Annen-S04-Lanstrop |
WE |
StG Annen-S04-Lanstrop |
1:48,29 |
3./III |
|
508, Cirkel Hannah (1998) - 505, Winter Sophie (1998) 741, Kühn Katharina (1998) - 502, Wick Katharina (1996) |
|
|
|
14. |
LG Kindelsberg Kreuztal |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1:49,02 |
3./II |
|
626, Breitenbach Lorena (1998) - 622, Greim Anna (1996) 633, Harz Isabell (1998) - 636, Loth Alisa (1996) |
|
|
|
15. |
LT DSHS Köln II |
NO |
LT DSHS Köln |
1:51,04 |
3./V |
|
68, Seker Jessica (1995) - 65, Kohring Leah (1997) 67, Fontes Imke (1998) - 120, Schmitz Charlotte (1996) |
|
|
|
16. |
TSV Bayer 04 Leverkusen II |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1:52,23 |
4./IV |
|
202, Kriegeskotte Paula (1998) - 200, Mück Paulina (1998) 231, Althoff Nele (1997) - 205, Schaar Luisa (1997) |
|
|
|
|
LT DSHS Köln I |
NO |
LT DSHS Köln |
aufg. |
|
|
89, Lentz Kim (1996) - 88, Rotnicki Elisabeth (1997) 111, Krupop Carolin (1997) - 87, Horst Anika (1997) |
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,54 |
1,59 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
|
|
1. |
308 |
Kulessa Jana |
1997 |
NO |
TV Germania Obermaubach |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
520 |
Honsel Christina |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
641 |
Plett Olivia |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
675 |
Wörmann Theresa |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
814 |
Kapenda Andrea |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
178 |
Laschet Jennifer |
1996 |
NO |
ASV Köln |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
380 |
Neef Kira |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
517 |
Hemsing Dina |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
357 |
Dietrich Tabea |
1998 |
NO |
LG Siebengebirge |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
414 |
Neef Leonie |
1998 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
13 |
Pietsch Rebecca |
1995 |
NO |
TV Angermund |
3,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
205 |
Schaar Luisa |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
718 |
Schulte Marita |
1995 |
WE |
Recklinghäuser LC |
3,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
648 |
Rother Tina |
1997 |
WE |
LG Lippe Süd |
3,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
446 |
Wirth Franziska |
1996 |
NO |
LG Wipperfürth |
3,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
647 |
Schnitzerling Laura |
1996 |
WE |
LG Lippe Süd |
3,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
89 |
Lentz Kim |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
3,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
715 |
Zimmermann Annika |
1996 |
WE |
ETG Recklinghausen |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
447 |
Windhoff Janine |
1997 |
NO |
LG Wipperfürth |
o.g.V. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
410 |
Fuchs Lena Samira |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
387 |
Heesen Victoria |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Hönekopp Leonie |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
5,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
613 |
Wieser Natalie |
1996 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
5,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
402 |
Philipps Lea |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
5,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
668 |
Klocke Michele |
1998 |
WE |
SC Preußen Münster |
5,52 |
|
|
|
4,95 |
4,83 |
5,32 |
4,84 |
5,26 |
5,52 |
|
|
|
|
5. |
808 |
Reschke Linda |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
5,51 |
|
|
|
5,51 |
5,44 |
5,27 |
5,35 |
x |
5,50 |
|
|
|
|
6. |
233 |
Braue Katrin |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,47 |
|
|
|
5,47 |
5,38 |
5,35 |
5,37 |
x |
5,40 |
|
|
|
|
7. |
226 |
Panitz Katrin |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,44 |
|
|
|
5,24 |
5,44 |
5,27 |
5,39 |
5,38 |
5,43 |
|
|
|
|
8. |
386 |
Montag Jennifer |
1998 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
5,35 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
753 |
Christ Tabea |
1998 |
WE |
SuS Stadtlohn |
5,26 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
468 |
Pötz Theresa |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
5,15 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
357 |
Dietrich Tabea |
1998 |
NO |
LG Siebengebirge |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
111 |
Krupop Carolin |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
206 |
Michalsky Maria-Lisa |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,69 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
763 |
Wüller Finja |
1998 |
WE |
LG Ems Warendorf |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
517 |
Hemsing Dina |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Brockmann Annika |
1996 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
649 |
Kückelheim Lisa |
1996 |
WE |
LTV Lippstadt |
11,13 |
|
|
|
10,89 |
10,97 |
11,08 |
11,13 |
10,99 |
10,94 |
|
|
|
|
3. |
659 |
Schrey Lisa |
1997 |
WE |
TV Mettingen |
10,97 |
|
|
|
10,68 |
10,83 |
10,86 |
10,86 |
10,97 |
x |
|
|
|
|
4. |
310 |
Theisen Annabell |
1998 |
NO |
Turnverein Ratingen |
10,78 |
|
|
|
10,35 |
10,63 |
10,66 |
10,48 |
10,78 |
10,62 |
|
|
|
|
5. |
575 |
Ott Luisa |
1995 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
10,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
382 |
Rother Nina |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
10,21 |
|
|
|
10,13 |
10,21 |
x |
10,18 |
9,91 |
x |
|
|
|
|
|
309 |
Schmitz Julia |
1998 |
NO |
Turnverein Ratingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
831 |
Esser Alexandra |
1997 |
WE |
TV Wiblingwerde |
12,59 |
|
|
|
12,29 |
12,22 |
11,99 |
x |
x |
12,59 |
|
|
|
|
2. |
349 |
Klein Caroline |
1996 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11,94 |
|
|
|
10,98 |
x |
11,75 |
11,35 |
11,70 |
11,94 |
|
|
|
|
3. |
408 |
Rademacher Lena |
1998 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,79 |
|
|
|
11,79 |
10,58 |
11,22 |
11,20 |
11,33 |
x |
|
|
|
|
4. |
21 |
Joswig Sarah |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,36 |
|
|
|
9,17 |
10,42 |
10,06 |
9,98 |
10,12 |
11,36 |
|
|
|
|
5. |
728 |
Kreimer Fabienne |
1997 |
WE |
LAV Rheine |
11,26 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
19 |
Teranaka Natsuki |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,24 |
|
|
|
10,41 |
10,70 |
10,81 |
10,33 |
11,24 |
10,88 |
|
|
|
|
7. |
468 |
Pötz Theresa |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
10,72 |
|
|
|
9,29 |
10,72 |
x |
10,33 |
10,35 |
x |
|
|
|
|
8. |
711 |
Struckmeier Chiara |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
10,15 |
|
|
|
9,27 |
9,30 |
9,79 |
9,93 |
x |
10,15 |
|
|
|
|
9. |
12 |
Tennler Janina |
1996 |
NO |
Altenessener Turnverein |
9,63 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
577 |
Streiber Pia |
1997 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
9,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Nordrhein |
www.seltec.at |