TSV Fischbach
35.Fischbacher Abendsportfest 2. Abend
am 1.08.2008 in Friedrichshafen Fischbach - Stadion Fischbach
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler C M11
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
800 m Männer | 1.08.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Hipp, Maria | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:54,45 | min. | |||||
2. | Rostan, Katharina | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 2:55,21 | min. | |||||
3. | Assfalg, Manuel | 1995 | BY | TSV Hergensweiler | 2:57,65 | min. | |||||
4. | Eggert, Leonie | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 3:02,44 | min. | |||||
5. | Aue, Garvin | 1994 | BY | TSV Hergensweiler | 3:07,19 | min. | |||||
6. | Nessensohn, Lena | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 3:08,33 | min. | |||||
7. | Ströer, Jana | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 3:09,50 | min. | |||||
8. | Pfeffer, Carolin | 2000 | BA | DJK Villingen | 3:13,82 | min. | |||||
9. | Aue, Marcel | 1997 | BY | TSV Hergensweiler | 3:14,67 | min. | |||||
10. | Schmeh, Jasmin | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 3:15,29 | min. | |||||
11. | Immler, Alisa | 1998 | BY | TSV Hergensweiler | 3:20,01 | min. | |||||
12. | Finke, Laura | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 3:31,11 | min. |
800 m Männer | 1.08.2008 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Hipp, Heiner | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:24,32 | min. | |||||
2. | Reder, Susanne | 1987 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:25,45 | min. | |||||
3. | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:32,91 | min. | |||||
4. | Walker, Michaela | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:34,24 | min. | |||||
5. | Zimmermann Dr., Bernhard | 1948 | BA | LG Radolfzell | 2:39,57 | min. | |||||
6. | Pfanner, Susanne | 1964 | WÜ | LG Welfen | 2:40,16 | min. | |||||
7. | Petter, Maurice | 1994 | VLV | LG-Götzis-07 | 2:41,10 | min. | |||||
8. | Hipp, Anna | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:41,18 | min. | |||||
9. | Neumann, Julika | 1994 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:41,42 | min. | |||||
10. | Biesenberger, Michael | 1993 | BY | TSV Hergensweiler | 2:44,46 | min. | |||||
11. | Scholz, Stefanie | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 2:51,48 | min. | |||||
12. | Bächle, Alica | 1996 | BA | DJK Villingen | 3:00,05 | min. |
800 m Männer | 1.08.2008 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Frank, Kai-Steffen | 1960 | BA | LG Salem | 2:10,71 | min. | |||||
2. | Hahn, Christoph | 1988 | WÜ | TSG Balingen | 2:10,75 | min. | |||||
3. | Müller, Simon | 1994 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:13,59 | min. | |||||
4. | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:13,85 | min. | |||||
5. | Moser, Simon | 1991 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:18,66 | min. | |||||
6. | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 2:20,60 | min. | |||||
7. | Malin, Christoph | 1992 | VLV | LG-Götzis-07 | 2:21,30 | min. | |||||
8. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:21,98 | min. | |||||
9. | Müller, Jonas | 1992 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:22,81 | min. | |||||
10. | Bäder, Roland | 1960 | WÜ | LG Welfen | 2:25,18 | min. | |||||
11. | Kratz, Lisa | 1981 | BA | TV Refrath | 2:31,49 | min. | |||||
12. | Pfeffer, Ramona | 1996 | BA | DJK Villingen | 2:42,32 | min. |
800 m Männer | 1.08.2008 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Erik, Franz | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:01,40 | min. | |||||
2. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | TV Kressbronn | 2:04,56 | min. | |||||
3. | Baum, Lorenz | 1990 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:05,12 | min. | |||||
4. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:05,83 | min. | |||||
5. | Obenauer, Peter | 1990 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:06,23 | min. | |||||
6. | Guthörl, Thomas | 1991 | WÜ | LG Welfen | 2:06,65 | min. | |||||
7. | Esslinger, Johannes | 1984 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:08,35 | min. | |||||
8. | Lindenmayer, Moritz | 1992 | BA | TG Stockach | 2:09,92 | min. | |||||
9. | Schmider, Wolf | 1968 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:13,90 | min. | |||||
10. | Kuwilsky, Rene | 1978 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:20,70 | min. | |||||
Bastian, Franz | 1986 | WÜ | VfL Sindelfingen | aufg. | |||||||
Stocker, Klaus | 1962 | WÜ | LG Welfen | aufg. |
800 m Männer | 1.08.2008 |
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Lenk, Christian | 1979 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:54,65 | min. | |||||
2. | Katzmarek, Uwe | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:54,75 | min. | |||||
3. | Endres, Malte | 1985 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1:54,96 | min. | |||||
4. | Härle, Michael | 1988 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1:58,20 | min. | |||||
5. | Kluzik, Jens | 1988 | BA | TG Stockach | 1:58,80 | min. | |||||
6. | Giering, Tobias | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:59,96 | min. | |||||
7. | Berger, Christian | 1988 | WÜ | TSV Riedlingen | 2:00,33 | min. | |||||
8. | Giering, Markus | 1985 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:01,93 | min. |
800 m Männer | 1.08.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Hahn, Christoph | 1988 | WÜ | TSG Balingen | 2:10,75 | min. | |||||
2. | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 2:20,60 | min. |
800 m Männer | 1.08.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Esslinger, Johannes | 1984 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:08,35 | min. | |||||
Bastian, Franz | 1986 | WÜ | VfL Sindelfingen | aufg. | |||||||
Stocker, Klaus | 1962 | WÜ | LG Welfen | aufg. |
800 m Männer | 1.08.2008 |
5. Zeitlauf |
1. | Lenk, Christian | 1979 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:54,65 | min. | |||||
2. | Katzmarek, Uwe | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:54,75 | min. | |||||
3. | Endres, Malte | 1985 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1:54,96 | min. | |||||
4. | Härle, Michael | 1988 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1:58,20 | min. | |||||
5. | Kluzik, Jens | 1988 | BA | TG Stockach | 1:58,80 | min. | |||||
6. | Giering, Tobias | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:59,96 | min. | |||||
7. | Berger, Christian | 1988 | WÜ | TSV Riedlingen | 2:00,33 | min. | |||||
8. | Giering, Markus | 1985 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:01,93 | min. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation Gemischter Wettbewerb |
1. | Bachl, Wolfgang | 1976 | BY | TV Kempten | 13,85 | m |
13,79 | 13,45 | 13,85 | x | x | x |
2. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 10,69 | m |
x | x | x | x | 10,69 | x |
3. | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,54 | m |
9,51 | x | 9,42 | 9,54 | 9,28 | 9,20 |
4. | Brandner, Andreas | 1963 | WÜ | vereinslos | 8,33 | m |
8,33 | 8,30 | x | 8,29 | 7,98 | x |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 10,69 | m |
x | x | x | x | 10,69 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation Gemischter Wettbewerb |
1. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 34,99 | m |
x | x | x | 34,99 | x | 32,56 |
2. | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 29,33 | m |
27,21 | 28,45 | 27,48 | 29,00 | 29,33 | 26,38 |
3. | Schneider, Hermann | 1945 | WÜ | Ruderverein Friedrichshafen | 27,59 | m |
26,54 | 24,92 | 27,59 | 24,40 | 26,28 | x |
4. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 24,77 | m |
24,77 | 23,80 | 22,90 | x | x | x |
Dallinger, Boris | 1981 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 34,99 | m |
x | x | x | 34,99 | x | 32,56 |
2. | Schneider, Hermann | 1945 | WÜ | Ruderverein Friedrichshafen | 27,59 | m |
26,54 | 24,92 | 27,59 | 24,40 | 26,28 | x |
Dallinger, Boris | 1981 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Männliche Jugend A
800 m m J A | 1.08.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Baum, Lorenz | 1990 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:05,12 | min. | |||||
2. | Obenauer, Peter | 1990 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:06,23 | min. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Huber, Patrick | 1990 | BA | LG Salem | 11,32 | m |
10,30 | 10,58 | 11,22 | 11,32 | 11,24 | 11,30 |
Männliche Jugend B
800 m m J B | 1.08.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Moser, Simon | 1991 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:18,66 | min. | |||||
2. | Malin, Christoph | 1992 | VLV | LG-Götzis-07 | 2:21,30 | min. | |||||
3. | Müller, Jonas | 1992 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:22,81 | min. |
800 m m J B | 1.08.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Erik, Franz | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:01,40 | min. | |||||
2. | Guthörl, Thomas | 1991 | WÜ | LG Welfen | 2:06,65 | min. | |||||
3. | Lindenmayer, Moritz | 1992 | BA | TG Stockach | 2:09,92 | min. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation Gemischter Wettbewerb |
1. | Wrobel, David | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 15,36 | m |
14,50 | x | 14,95 | 15,23 | 15,36 | 14,89 |
2. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,17 | m |
10,09 | x | x | x | x | 12,17 |
3. | Müller, Arnold | 1940 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 8,17 | m |
7,77 | 8,17 | x | 8,15 | x | x |
Kugelstoss m J B 5 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Wrobel, David | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 15,36 | m |
14,50 | x | 14,95 | 15,23 | 15,36 | 14,89 |
2. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,17 | m |
10,09 | x | x | x | x | 12,17 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Wrobel, David | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 53,01 | m |
51,84 | 53,01 | 50,30 | x | 52,16 | 52,11 |
Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | o.g.V. |
x | x | x | x | x |
Schüler A M15
800 m Schü A M15 | 1.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Biesenberger, Michael | 1993 | BY | TSV Hergensweiler | 2:44,46 | min. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salem | 12,32 | m |
12,24 | 12,32 | 11,89 | 12,26 | 12,25 | 12,11 |
2. | Theurer, Thomas | 1993 | BA | LG Salem | 12,12 | m |
12,12 | 11,41 | 11,71 | 11,60 | 11,60 | x |
3. | Biesenberger, Michael | 1993 | BY | TSV Hergensweiler | 6,21 | m |
6,05 | x | 6,16 | 5,49 | x | 6,21 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salem | 38,70 | m |
38,70 | 32,15 | x | 35,93 | 28,91 | 36,88 |
2. | Theurer, Thomas | 1993 | BA | LG Salem | 33,31 | m |
29,72 | 33,28 | 33,31 | x | 30,41 | 27,05 |
Schüler A M14
800 m Schü A M14 | 1.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Aue, Garvin | 1994 | BY | TSV Hergensweiler | 3:07,19 | min. |
800 m Schü A M14 | 1.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Petter, Maurice | 1994 | VLV | LG-Götzis-07 | 2:41,10 | min. |
800 m Schü A M14 | 1.08.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Müller, Simon | 1994 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:13,59 | min. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation Gemischter Wettbewerb |
1. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salem | 12,32 | m |
12,24 | 12,32 | 11,89 | 12,26 | 12,25 | 12,11 |
2. | Dorn, Josef | 1994 | BA | LG Salem | 12,29 | m |
11,06 | 11,98 | 12,23 | x | x | 12,29 |
3. | Theurer, Thomas | 1993 | BA | LG Salem | 12,12 | m |
12,12 | 11,41 | 11,71 | 11,60 | 11,60 | x |
4. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,39 | m |
10,17 | 9,96 | 10,08 | 9,99 | 10,39 | 9,72 |
5. | Szell, Selina | 1989 | WÜ | MTG Wangen | 10,30 | m |
10,30 | 9,78 | 9,94 | 9,77 | x | 9,99 |
6. | Bothmer, Burkhard | 1938 | BA | LG Radolfzell | 9,61 | m |
9,59 | 9,49 | x | x | 9,33 | 9,61 |
7. | Auer, Arnold | 1932 | BA | STTV Singen | 9,03 | m |
9,03 | 8,57 | 8,85 | 8,85 | 9,03 | 9,00 |
8. | Eichbaum, Dagmar | 1978 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,95 | m |
8,95 | x | 8,04 | 8,00 | 8,25 | x |
9. | Reusch, Hanne | 1941 | BA | LG Radolfzell | 6,62 | m |
6,62 | 6,50 | 6,22 | 6,41 | 6,45 | 6,27 |
10. | Biesenberger, Michael | 1993 | BY | TSV Hergensweiler | 6,21 | m |
6,05 | x | 6,16 | 5,49 | x | 6,21 |
11. | Aue, Garvin | 1994 | BY | TSV Hergensweiler | 6,10 | m |
x | 5,89 | x | 4,70 | 5,83 | 6,10 |
12. | Assfalg, Manuel | 1995 | BY | TSV Hergensweiler | 5,70 | m |
5,44 | x | 5,70 | 5,55 | 4,96 | 5,31 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Dorn, Josef | 1994 | BA | LG Salem | 12,29 | m |
11,06 | 11,98 | 12,23 | x | x | 12,29 |
2. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,39 | m |
10,17 | 9,96 | 10,08 | 9,99 | 10,39 | 9,72 |
3. | Aue, Garvin | 1994 | BY | TSV Hergensweiler | 6,10 | m |
x | 5,89 | x | 4,70 | 5,83 | 6,10 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 31,90 | m |
x | 27,79 | 28,23 | x | 31,90 | 30,37 |
2. | Dorn, Josef | 1994 | BA | LG Salem | 29,35 | m |
28,92 | 26,69 | 25,56 | 29,35 | 29,33 | x |
3. | Petter, Maurice | 1994 | VLV | LG-Götzis-07 | 16,41 | m |
16,41 | x | x | 16,24 | 14,90 | x |
Schüler B M13
800 m Schü B M13 | 1.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Assfalg, Manuel | 1995 | BY | TSV Hergensweiler | 2:57,65 | min. |
800 m Schü B M13 | 1.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Hipp, Heiner | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:24,32 | min. |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Assfalg, Manuel | 1995 | BY | TSV Hergensweiler | 5,70 | m |
5,44 | x | 5,70 | 5,55 | 4,96 | 5,31 |
Schüler C M11
800 m Schü C M11 | 1.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Aue, Marcel | 1997 | BY | TSV Hergensweiler | 3:14,67 | min. |
Senioren M30
800 m Sen. M30 | 1.08.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:05,83 | min. | |||||
2. | Kuwilsky, Rene | 1978 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:20,70 | min. |
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Bachl, Wolfgang | 1976 | BY | TV Kempten | 13,85 | m |
13,79 | 13,45 | 13,85 | x | x | x |
Senioren M35
800 m Sen. M35 | 1.08.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | TV Kressbronn | 2:04,56 | min. |
Senioren M40
800 m Sen. M40 | 1.08.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Schmider, Wolf | 1968 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:13,90 | min. |
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,54 | m |
9,51 | x | 9,42 | 9,54 | 9,28 | 9,20 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 29,33 | m |
27,21 | 28,45 | 27,48 | 29,00 | 29,33 | 26,38 |
Senioren M45
800 m Sen. M45 | 1.08.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Frank, Kai-Steffen | 1960 | BA | LG Salem | 2:10,71 | min. | |||||
2. | Bäder, Roland | 1960 | WÜ | LG Welfen | 2:25,18 | min. |
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Brandner, Andreas | 1963 | WÜ | vereinslos | 8,33 | m |
8,33 | 8,30 | x | 8,29 | 7,98 | x |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 24,77 | m |
24,77 | 23,80 | 22,90 | x | x | x |
Senioren M60
800 m Sen. M60 | 1.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Zimmermann Dr., Bernhard | 1948 | BA | LG Radolfzell | 2:39,57 | min. |
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Müller, Arnold | 1940 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 8,17 | m |
7,77 | 8,17 | x | 8,15 | x | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Reusch, Ernst | 1940 | BA | LG Radolfzell | 33,79 | m |
x | 29,97 | 31,41 | x | 31,68 | 33,79 |
2. | Müller, Arnold | 1940 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 27,00 | m |
x | x | x | 25,28 | 27,00 | x |
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Bothmer, Burkhard | 1938 | BA | LG Radolfzell | 9,61 | m |
9,59 | 9,49 | x | x | 9,33 | 9,61 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Bothmer, Burkhard | 1938 | BA | LG Radolfzell | 32,36 | m |
32,36 | x | x | x | x | x |
Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Auer, Arnold | 1932 | BA | STTV Singen | 9,03 | m |
9,03 | 8,57 | 8,85 | 8,85 | 9,03 | 9,00 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Auer, Arnold | 1932 | BA | STTV Singen | 29,96 | m |
29,96 | x | 26,33 | 28,32 | x | 26,13 |
Frauen
800 m Frauen | 1.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Reder, Susanne | 1987 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:25,45 | min. | |||||
2. | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:32,91 | min. |
800 m Frauen | 1.08.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Kratz, Lisa | 1981 | BA | TV Refrath | 2:31,49 | min. |
Weibliche Jugend A
800 m w J A | 1.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Walker, Michaela | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:34,24 | min. |
800 m w J A | 1.08.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:21,98 | min. |
Kugelstoss w J A 4 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Szell, Selina | 1989 | WÜ | MTG Wangen | 10,30 | m |
10,30 | 9,78 | 9,94 | 9,77 | x | 9,99 |
Schülerinnen A W14
800 m Schi A W14 | 1.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Neumann, Julika | 1994 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:41,42 | min. |
800 m Schi A W14 | 1.08.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:13,85 | min. |
Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 | 1.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Rostan, Katharina | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 2:55,21 | min. | |||||
2. | Eggert, Leonie | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 3:02,44 | min. | |||||
3. | Nessensohn, Lena | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 3:08,33 | min. | |||||
4. | Ströer, Jana | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 3:09,50 | min. | |||||
5. | Schmeh, Jasmin | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 3:15,29 | min. | |||||
6. | Finke, Laura | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 3:31,11 | min. |
800 m Schi B W13 | 1.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Scholz, Stefanie | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 2:51,48 | min. |
Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 | 1.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Bächle, Alica | 1996 | BA | DJK Villingen | 3:00,05 | min. |
800 m Schi B W12 | 1.08.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Pfeffer, Ramona | 1996 | BA | DJK Villingen | 2:42,32 | min. |
Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 | 1.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Immler, Alisa | 1998 | BY | TSV Hergensweiler | 3:20,01 | min. |
800 m Schi C W10 | 1.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Hipp, Anna | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:41,18 | min. |
Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 | 1.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hipp, Maria | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:54,45 | min. |
Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 | 1.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Pfeffer, Carolin | 2000 | BA | DJK Villingen | 3:13,82 | min. |
Seniorinnen W30
Kugelstoss Sen. W30 4 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Eichbaum, Dagmar | 1978 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,95 | m |
8,95 | x | 8,04 | 8,00 | 8,25 | x |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation Gemischter Wettbewerb |
1. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salem | 38,70 | m |
38,70 | 32,15 | x | 35,93 | 28,91 | 36,88 |
2. | Reusch, Ernst | 1940 | BA | LG Radolfzell | 33,79 | m |
x | 29,97 | 31,41 | x | 31,68 | 33,79 |
3. | Theurer, Thomas | 1993 | BA | LG Salem | 33,31 | m |
29,72 | 33,28 | 33,31 | x | 30,41 | 27,05 |
4. | Bothmer, Burkhard | 1938 | BA | LG Radolfzell | 32,36 | m |
32,36 | x | x | x | x | x |
5. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 31,90 | m |
x | 27,79 | 28,23 | x | 31,90 | 30,37 |
6. | Auer, Arnold | 1932 | BA | STTV Singen | 29,96 | m |
29,96 | x | 26,33 | 28,32 | x | 26,13 |
7. | Dorn, Josef | 1994 | BA | LG Salem | 29,35 | m |
28,92 | 26,69 | 25,56 | 29,35 | 29,33 | x |
8. | Müller, Arnold | 1940 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 27,00 | m |
x | x | x | 25,28 | 27,00 | x |
9. | Eichbaum, Dagmar | 1978 | WÜ | LG Sigmaringen | 26,14 | m |
25,90 | x | x | 26,14 | x | x |
10. | Petter, Maurice | 1994 | VLV | LG-Götzis-07 | 16,41 | m |
16,41 | x | x | 16,24 | 14,90 | x |
11. | Reusch, Hanne | 1941 | BA | LG Radolfzell | 14,45 | m |
14,32 | x | 10,91 | 14,45 | x | 10,09 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Eichbaum, Dagmar | 1978 | WÜ | LG Sigmaringen | 26,14 | m |
25,90 | x | x | 26,14 | x | x |
Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 | 1.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Pfanner, Susanne | 1964 | WÜ | LG Welfen | 2:40,16 | min. |
Seniorinnen W65
Kugelstoss Sen. W65 3 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Reusch, Hanne | 1941 | BA | LG Radolfzell | 6,62 | m |
6,62 | 6,50 | 6,22 | 6,41 | 6,45 | 6,27 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 1.08.2008 |
Qualifikation |
1. | Reusch, Hanne | 1941 | BA | LG Radolfzell | 14,45 | m |
14,32 | x | 10,91 | 14,45 | x | 10,09 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Fischbach | Datum : 1.08.2008
Bericht | Janzer Andreas | Ort : Friedrichshafen Fis
| Brunnisachweg 8 | Kreis : Bodenseekreis
Veranst.-Nr. | 88048 Friedrichshafen | Bezirk: Oberschwaben
| Tel. : 07541/42905 | Land : Baden Württemberg
| eMail: Karl_und_Marie@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: AFest_2008_2
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Fischbach
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Fischbach
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 29 | 27 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 18 | | 17 | | 94|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 15 | | 13 | | 86|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 8 | | 8 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 8 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100|
| Schüler B | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen B | | 9 | | 9 |100|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 2 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 55 | | 52 | | 94|
|Summe Weiblich | | 24 | | 24 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 79 | 76 | 96|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 20 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Griebel Martin
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07541/26259 eMail:
Griebel Tanja
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):