VfLA
12. Aulendorfer Feriensportfest
am 9.08.2008 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer | -0,4 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,89 | sec. | ||||||
2. | 24191 | Schahbasian, David | 1981 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,91 | sec. | ||||||
3. | 26729 | Schmalz, Jan | 1981 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,20 | sec. | ||||||
4. | 17102 | Kramar, Daniel | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,21 | sec. | ||||||
5. | 13779 | Lechner, Andreas | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,50 | sec. | ||||||
24066 | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
100 m Männer | +1,0 | 9.08.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 24191 | Schahbasian, David | 1981 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,96 | sec. | ||||||
2. | 17102 | Kramar, Daniel | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,13 | sec. | ||||||
3. | 13779 | Lechner, Andreas | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,34 | sec. | ||||||
4. | 24066 | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,35 | sec. | ||||||
5. | 20365 | Ferdinand, Benedikt | 1986 | WÜ | VfL Pfullingen | 11,68 | sec. | ||||||
6. | Schneider, Martin | 1988 | WÜ | TSV Riedlingen | 11,78 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 9.08.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 26729 | Schmalz, Jan | 1981 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,19 | sec. | ||||||
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,19 | sec. | ||||||
3. | 22964 | Türk, Manuel | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 11,57 | sec. | ||||||
4. | 13765 | Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,96 | sec. | ||||||
5. | 29228 | Zimmermann, Uwe | 1961 | WÜ | LG Staufen | 12,41 | sec. | ||||||
6. | Ostenrieder, Thomas | 1980 | BY | TSV Sonthofen | 12,53 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Schneider, Martin | 1988 | WÜ | TSV Riedlingen | 23,84 | sec. | |||||||
2. | 32119 | Holder, Daniel | 1988 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 25,26 | sec. | ||||||
3. | 29352 | Künstler, Roland | 1963 | WÜ | LG Welfen | 29,08 | sec. |
200 m Männer | +0,1 | 9.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 22,02 | sec. | ||||||
2. | 17102 | Kramar, Daniel | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,94 | sec. | ||||||
3. | 22964 | Türk, Manuel | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 23,03 | sec. | ||||||
4. | 17191 | Hummel, Daniel | 1979 | WÜ | TSV Gomaringen | 23,08 | sec. |
200 m Männer | 9.08.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 22,02 | sec. | ||||||
2. | 17102 | Kramar, Daniel | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,94 | sec. | ||||||
3. | 22964 | Türk, Manuel | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 23,03 | sec. | ||||||
4. | 17191 | Hummel, Daniel | 1979 | WÜ | TSV Gomaringen | 23,08 | sec. | ||||||
5. | Schneider, Martin | 1988 | WÜ | TSV Riedlingen | 23,84 | sec. | |||||||
6. | 32119 | Holder, Daniel | 1988 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 25,26 | sec. | ||||||
7. | 29352 | Künstler, Roland | 1963 | WÜ | LG Welfen | 29,08 | sec. |
400 m Männer | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 17191 | Hummel, Daniel | 1979 | WÜ | TSV Gomaringen | 49,12 | sec. | ||||||
2. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | TV Kressbronn | 53,84 | sec. | ||||||
3. | 13155 | Ziganke, Jens | 1988 | BA | TG Stockach | 54,29 | sec. | ||||||
4. | 7346 | Preißing, Andreas | 1970 | WÜ | LG Brenztal | 56,22 | sec. |
800 m Männer | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 13155 | Ziganke, Jens | 1988 | BA | TG Stockach | 2:00,52 | min. | ||||||
2. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:06,94 | min. | ||||||
3. | 29352 | Künstler, Roland | 1963 | WÜ | LG Welfen | 2:11,79 | min. | ||||||
253525 | Zundler, Sebastian | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
5000 m Männer | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 1645 | Wilhelm, Siegfried | 1956 | WÜ | LG Sigmaringen | 20:44,9 | min. | ||||||
27216 | Rief, Daniel | 1988 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | aufg. | ||||||||
21516 | Kern, Reinhold | 1971 | WÜ | TSV Riedlingen | aufg. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 9.08.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 13784 | Lechner, Thomas | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 56,63 | sec. | ||||||
2. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 1:07,76 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 13784 | Lechner, Thomas | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 56,63 | sec. |
Hochsprung Männer | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 7368 | Knittel, Matthias | 1987 | BA | TG Stockach | 2,04 | m | ||||||
2. | Sayed, Ali Abbas | 1984 | UAE | Dubai | 1,80 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 | 197 | 200 | 204 | 207 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Knittel | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | xo | xxx | ||
2. | Sayed | - | - | - | o | o | - | - | - | xxx |
Stabhochsprung Männer | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 26285 | Munz, Stephan | 1988 | WÜ | LG Filstal | 4,92 | m | ||||||
2. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 4,22 | m |
302 | 322 | 342 | 362 | 372 | 382 | 392 | 402 | 412 | 422 | 432 | 442 | 452 | 462 | 472 | 482 | 492 | 502 | 512 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Munz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx | ||
2. | Griebel | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 7368 | Knittel, Matthias | 1987 | BA | TG Stockach | 6,89 | m |
4,88 | 6,38 | 6,53 | 4,91 | - | 6,89 |
+0,2 | -0,1 | -0,2 | +0,0 | -0,3 |
2. | 13779 | Lechner, Andreas | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 6,78 | m |
6,78 | x | x | x | x | x |
-0,3 |
3. | 20365 | Ferdinand, Benedikt | 1986 | WÜ | VfL Pfullingen | 6,58 | m |
6,43 | 6,58 | 6,53 | 6,38 | - | - |
+0,7 | +0,0 | -0,4 | -0,1 |
4. | 24066 | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 6,48 | m |
x | 6,48 | x | 6,16 | x | x |
-0,2 | -0,2 |
5. | 22387 | Wulf, Julien | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 6,32 | m |
x | 4,21 | 4,67 | 6,09 | x | 6,32 |
-0,1 | -0,4 | +0,0 | -0,4 |
6. | 13765 | Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | 6,04 | m |
6,04 | 5,83 | x | 5,78 | - | - |
+0,9 | +0,0 | -0,2 |
7. | 29228 | Zimmermann, Uwe | 1961 | WÜ | LG Staufen | 5,25 | m |
5,10 | 5,25 | 4,94 | x | x | x |
+0,3 | +0,1 | -0,1 |
8. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,89 | m |
4,89 | 4,74 | 4,81 |
-0,3 | +0,0 | -0,2 |
Dreisprung Männer | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 13779 | Lechner, Andreas | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 14,61 | m |
x | x | - | x | x | 14,61 |
-0,4 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 16551 | Kunz, Markus | 1986 | BY | DJK Memmingen | 12,95 | m |
x | 11,84 | 12,43 | 12,89 | 12,33 | 12,95 |
2. | 14690 | Keller, Martin | 1981 | WÜ | LG Brenztal | 12,05 | m |
12,05 | 11,79 | 11,82 | 11,57 | 11,86 | 11,82 |
3. | 31934 | Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,61 | m |
x | 11,61 | 11,50 | 11,47 | x | 11,31 |
4. | 13765 | Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,12 | m |
11,04 | 11,12 | x | x | 11,01 | 10,81 |
5. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 10,65 | m |
10,41 | 10,49 | 10,18 | 10,65 | 10,46 | 10,27 |
6. | 3307 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,76 | m |
8,71 | 9,76 | x | 9,18 | x | 9,49 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 24066 | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 41,89 | m |
39,22 | 37,90 | x | 41,89 | 39,94 | 39,35 |
2. | 16551 | Kunz, Markus | 1986 | BY | DJK Memmingen | 37,90 | m |
34,14 | x | 37,90 | 37,24 | 36,18 | 36,17 |
3. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 32,90 | m |
31,01 | x | 31,57 | x | x | 32,90 |
4. | 14690 | Keller, Martin | 1981 | WÜ | LG Brenztal | 30,91 | m |
x | 30,81 | 30,01 | 30,12 | 30,21 | 30,91 |
5. | 31934 | Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | LG Sigmaringen | 30,81 | m |
x | 26,71 | 30,02 | x | 30,81 | 28,10 |
6. | 3307 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 29,89 | m |
29,11 | x | 29,89 | 29,63 | 28,94 | 27,95 |
7. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 29,17 | m |
x | - | x | x | 29,17 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 20183 | Madeo, David | 1986 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 65,64 | m |
61,14 | 60,17 | 61,91 | 65,64 | x | 65,13 |
2. | 2121 | Erle, Martin | 1985 | BA | LG Kurpfalz | 58,15 | m |
52,22 | 58,15 | 51,78 | x | x | 52,90 |
3. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 47,94 | m |
x | 47,94 | - | - | - | - |
4. | 31934 | Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | LG Sigmaringen | 40,27 | m |
37,20 | x | 40,27 | 39,11 | 38,24 | x |
5. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 40,06 | m |
x | 36,84 | 38,78 | 39,00 | 38,20 | 40,06 |
6. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,45 | m |
23,19 | 26,64 | 28,37 | 26,06 | 24,05 | 28,45 |
19035 | Knapp, Benjamin | 1984 | WÜ | LG Brenztal | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Männliche Jugend A
100 m m J A | -0,3 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 27248 | Fluck, Tobias | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 11,03 | sec. | ||||||
2. | 28742 | Mühlbach, Kai | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,34 | sec. | ||||||
3. | 26583 | Bonnaire, Florian | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 11,47 | sec. | ||||||
4. | 24731 | Hock, Otto | 1990 | BY | LA-Team Alzenau | 11,70 | sec. | ||||||
5. | 27984 | Winterling, Timo | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 11,83 | sec. | ||||||
6. | 601803 | Röser, Doris | 1983 | VLV | TS Lauterach | 11,95 | sec. | ||||||
7. | 27277 | Glück, Sebastian | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,01 | sec. |
100 m m J A | -0,1 | 9.08.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 27248 | Fluck, Tobias | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 11,14 | sec. | ||||||
2. | 24731 | Hock, Otto | 1990 | BY | LA-Team Alzenau | 11,65 | sec. | ||||||
3. | 27984 | Winterling, Timo | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 11,74 | sec. | ||||||
4. | 26948 | Bader, Stefan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 12,13 | sec. | ||||||
5. | 26947 | Deiss, Björn | 1990 | WÜ | LG Filstal | 12,21 | sec. | ||||||
6. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 12,71 | sec. |
100 m m J A | -0,3 | 9.08.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 26583 | Bonnaire, Florian | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 11,26 | sec. | ||||||
2. | 28742 | Mühlbach, Kai | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,31 | sec. | ||||||
3. | 27277 | Glück, Sebastian | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,83 | sec. | ||||||
4. | 25006 | Daubner, Manuel | 1989 | WÜ | TS Göppingen | 11,87 | sec. | ||||||
5. | 28763 | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,15 | sec. |
200 m m J A | +0,0 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 24731 | Hock, Otto | 1990 | BY | LA-Team Alzenau | 22,69 | sec. | ||||||
2. | 26583 | Bonnaire, Florian | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 22,70 | sec. | ||||||
3. | 27984 | Winterling, Timo | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 23,95 | sec. | ||||||
4. | 27277 | Glück, Sebastian | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 24,16 | sec. | ||||||
5. | 26948 | Bader, Stefan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 24,45 | sec. | ||||||
6. | 28763 | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 24,49 | sec. |
400 m m J A | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 27616 | Biersinger, Marco | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 49,69 | sec. | ||||||
2. | 29873 | Zundler, Matthias | 1989 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 54,22 | sec. | ||||||
3. | 36503 | Hock, Tobias | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 56,84 | sec. |
800 m m J A | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 29875 | Saupp, Ferdinand | 1990 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:11,26 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | -0,7 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 36503 | Hock, Tobias | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 15,45 | sec. | ||||||
2. | 27241 | Lohre, Leo | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 15,81 | sec. | ||||||
3. | 26539 | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 15,96 | sec. |
400 m Hürden m J A 0.914m | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 1:07,76 | sec. |
Hochsprung m J A | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 25569 | Trudel, Florian | 1989 | WÜ | VfL Pfullingen | 1,80 | m | ||||||
2. | 26552 | Früh, David | 1989 | WÜ | VfL Pfullingen | 1,80 | m | ||||||
3. | 26945 | Mayer, Sven | 1990 | WÜ | TS Göppingen | 1,75 | m | ||||||
4. | 26551 | Missbauer, Daniel | 1989 | WÜ | VfL Pfullingen | 1,75 | m | ||||||
5. | 25006 | Daubner, Manuel | 1989 | WÜ | TS Göppingen | 1,75 | m | ||||||
6. | 26539 | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 1,65 | m | ||||||
7. | 36503 | Hock, Tobias | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 1,65 | m | ||||||
8. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 1,60 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Trudel | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Früh | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||
3. | Mayer | - | o | o | o | xxx | |||
4. | Missbauer | o | o | o | xo | xxx | |||
5. | Daubner | o | o | o | xxo | - | |||
6. | Euchner | - | o | xxx | |||||
7. | Hock | xo | xo | xxx | |||||
8. | Lauer | o | xxx |
Weitsprung m J A | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 27248 | Fluck, Tobias | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 6,63 | m |
6,21 | 6,41 | 6,58 | 6,63 | x | 6,58 |
-0,4 | +1,2 | -0,4 | -0,1 | +0,0 |
2. | 24981 | Treß, Andreas | 1989 | WÜ | LG Staufen | 6,48 | m |
6,48 | 6,40 | 6,44 | 6,10 | - | - |
+0,6 | +0,0 | -0,3 | -0,3 |
3. | 26583 | Bonnaire, Florian | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 6,43 | m |
6,23 | 6,43 | x | 6,35 | x | - |
-0,4 | -0,6 | -0,1 |
4. | 26552 | Früh, David | 1989 | WÜ | VfL Pfullingen | 6,25 | m |
x | 6,25 | 5,90 | 4,25 | 6,07 | 6,04 |
+0,1 | -0,3 | +0,0 | -0,2 | +0,1 |
5. | 26551 | Missbauer, Daniel | 1989 | WÜ | VfL Pfullingen | 6,09 | m |
5,78 | 6,08 | 6,05 | 6,09 | 5,37 | - |
+0,2 | -0,1 | -0,6 | -0,1 | -0,1 |
6. | 27249 | Schnitzer, Johannes | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 5,95 | m |
5,95 | 5,88 | 5,75 | - | - | - |
+0,1 | -0,1 | +0,1 |
7. | 25569 | Trudel, Florian | 1989 | WÜ | VfL Pfullingen | 5,52 | m |
5,52 | 5,13 | 5,46 | x | 4,56 | - |
+0,0 | -0,3 | +0,2 | -0,1 |
8. | 28763 | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,39 | m |
5,39 | x | x | x | - | - |
+0,3 |
9. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 5,17 | m |
5,17 | 3,86 | 5,13 | 4,91 | - | - |
-0,7 | -0,2 | +0,3 | +0,2 |
Dreisprung m J A | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 10,48 | m |
10,30 | 10,41 | x | 10,48 | x | 10,38 |
-0,9 | -0,1 | -0,6 | -1,0 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 26034 | Klinger, Michael | 1989 | WÜ | TG Nürtingen | 14,83 | m |
x | 14,83 | x | x | x | x |
2. | 26539 | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 14,36 | m |
13,43 | 13,80 | x | 14,36 | x | 13,85 |
3. | 27249 | Schnitzer, Johannes | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 13,48 | m |
x | 12,67 | 13,46 | 13,29 | 13,48 | 12,56 |
4. | 36503 | Hock, Tobias | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 12,96 | m |
x | 12,88 | x | x | x | 12,96 |
5. | 25569 | Trudel, Florian | 1989 | WÜ | VfL Pfullingen | 12,45 | m |
11,52 | 12,08 | 12,45 | 12,27 | 11,75 | x |
6. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 10,72 | m |
10,63 | x | x | 10,53 | x | 10,72 |
7. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 10,10 | m |
10,07 | 10,10 | 9,93 | 9,23 | 9,43 | 9,45 |
26685 | Raisle, Alexander | 1989 | WÜ | LG Oberschwaben | o.g.V. |
- | - | - |
27279 | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | o.g.V. |
- | - | - |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 26034 | Klinger, Michael | 1989 | WÜ | TG Nürtingen | 49,04 | m |
x | 48,24 | 48,52 | x | 46,55 | 49,04 |
2. | 26536 | Euchner, Marc | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 40,36 | m |
35,45 | x | 39,96 | 40,13 | 40,08 | 40,36 |
3. | 24981 | Treß, Andreas | 1989 | WÜ | LG Staufen | 38,16 | m |
38,16 | x | x | x | x | 33,75 |
4. | 27280 | Wick, Maximilian | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 28,02 | m |
28,02 | x | 24,44 | 27,61 | x | 20,49 |
5. | 26948 | Bader, Stefan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 26,75 | m |
26,75 | x | 23,60 | - | - | - |
Speerwurf m J A 800 g | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 26536 | Euchner, Marc | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 46,79 | m |
45,70 | 46,31 | x | x | 46,79 | x |
2. | 27280 | Wick, Maximilian | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 44,50 | m |
40,15 | 40,98 | 39,05 | 44,50 | 40,94 | 42,20 |
Männliche Jugend B
100 m m J B | +0,0 | 9.08.2008 |
1. Vorlauf |
1. | 29460 | Glück, Alexander | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,10 | sec. | ||||||
2. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,22 | sec. | ||||||
3. | 63423 | Hund, Felix | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 12,33 | sec. | ||||||
4. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,39 | sec. | ||||||
5. | 253775 | Bühler, Erik | 1992 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,56 | sec. |
100 m m J B | -0,6 | 9.08.2008 |
2. Vorlauf |
1. | 10005 | Benz, Philipp | 1991 | BA | SV Reichenau | 12,06 | sec. | ||||||
2. | 37365 | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,18 | sec. | ||||||
3. | 31614 | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 12,46 | sec. | ||||||
4. | Biersinger, Carlo | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 12,86 | sec. | |||||||
5. | 24692 | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 12,94 | sec. | ||||||
6. | 36945 | Keller, Sergej | 1992 | WÜ | TG Nürtingen | 13,20 | sec. |
100 m m J B | -1,4 | 9.08.2008 |
3. Vorlauf |
1. | 29879 | Sekler, Julian | 1991 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 11,71 | sec. | ||||||
2. | 31718 | Schultheiß, Jacob | 1991 | WÜ | TG Biberach | 12,34 | sec. | ||||||
3. | 36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 12,42 | sec. | ||||||
4. | 36197 | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 12,69 | sec. | ||||||
5. | 35343 | Hartmann, Marcel | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 13,40 | sec. | ||||||
6. | 34624 | Wolf, Jonas | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 13,62 | sec. |
100 m m J B | -1,0 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 29879 | Sekler, Julian | 1991 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 11,77 | sec. | ||||||
2. | 10005 | Benz, Philipp | 1991 | BA | SV Reichenau | 12,07 | sec. | ||||||
3. | 29460 | Glück, Alexander | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,19 | sec. | ||||||
4. | 37365 | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,23 | sec. | ||||||
5. | 63423 | Hund, Felix | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 12,42 | sec. | ||||||
6. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,49 | sec. |
200 m m J B | -0,5 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 24,83 | sec. | ||||||
2. | 31614 | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 24,92 | sec. | ||||||
3. | 36197 | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 25,49 | sec. |
200 m m J B | -0,8 | 9.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 29879 | Sekler, Julian | 1991 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 23,70 | sec. | ||||||
2. | 29460 | Glück, Alexander | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 24,50 | sec. | ||||||
3. | 10005 | Benz, Philipp | 1991 | BA | SV Reichenau | 24,54 | sec. | ||||||
4. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 25,06 | sec. |
200 m m J B | 9.08.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29879 | Sekler, Julian | 1991 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 23,70 | sec. | ||||||
2. | 29460 | Glück, Alexander | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 24,50 | sec. | ||||||
3. | 10005 | Benz, Philipp | 1991 | BA | SV Reichenau | 24,54 | sec. | ||||||
4. | 36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 24,83 | sec. | ||||||
5. | 31614 | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 24,92 | sec. | ||||||
6. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 25,06 | sec. | ||||||
7. | 36197 | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 25,49 | sec. |
400 m m J B | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 4197 | Hahn, Roman | 1992 | BA | TG Stockach | 52,97 | sec. | ||||||
2. | Karch, Benjamin | 1991 | BY | LG Westallgäu | 53,95 | sec. | |||||||
3. | 31718 | Schultheiß, Jacob | 1991 | WÜ | TG Biberach | 54,24 | sec. | ||||||
4. | 35741 | Biondino, Luca | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 55,55 | sec. |
800 m m J B | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 32619 | Zundler, Joachim | 1992 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:01,16 | min. | ||||||
2. | 29406 | Von Berg, David | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:04,59 | min. | ||||||
3. | 34604 | Bauer, Felix | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:05,37 | min. | ||||||
4. | 36945 | Keller, Sergej | 1992 | WÜ | TG Nürtingen | 2:08,87 | min. | ||||||
5. | 32621 | Krockenberger, Raphael | 1992 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:09,38 | min. | ||||||
6. | 34747 | Kroesen, Matthias | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2:13,93 | min. | ||||||
7. | Zoll, Christian | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:26,42 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -1,7 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 30924 | Riekert, Moritz | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 14,38 | sec. | ||||||
2. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,86 | sec. | ||||||
3. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 16,26 | sec. | ||||||
29460 | Glück, Alexander | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | aufg. |
Hochsprung m J B | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 32770 | Merk, Alexander | 1992 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,91 | m | ||||||
2. | 29516 | Ehlke, Kim | 1991 | WÜ | Unterländer LG | 1,70 | m | ||||||
3. | 24692 | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 1,65 | m | ||||||
3. | 30917 | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,65 | m | ||||||
5. | 602522 | Rosenkranz, Benjamin | 1992 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 1,60 | m | ||||||
5. | 35343 | Hartmann, Marcel | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 1,60 | m | ||||||
7. | 37365 | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 1,60 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 180 | 185 | 189 | 191 | 193 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Merk | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Ehlke | - | - | - | - | - | xxo | o | xxx | |||||||
3. | Wenzel | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||
3. | Comi | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||
5. | Rosenkranz | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||
5. | Hartmann | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||
7. | Schwartz | - | o | o | o | xo | x |
Stabhochsprung m J B | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 29520 | Gaedicke, Niko | 1991 | WÜ | TS Göppingen | 3,82 | m |
302 | 322 | 342 | 362 | 372 | 382 | 392 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gaedicke | - | o | o | xxo | - | xo | xxx |
Weitsprung m J B | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,14 | m |
5,83 | 6,08 | 6,14 | 6,04 | 5,88 | x |
-0,1 | -0,1 | -0,4 | -0,5 | -0,5 |
2. | 30917 | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 5,59 | m |
5,56 | 5,59 | 5,58 | 3,06 | 5,43 | 4,91 |
+0,0 | -0,4 | -0,1 | -0,4 | -0,6 | +0,0 |
3. | 10005 | Benz, Philipp | 1991 | BA | SV Reichenau | 5,49 | m |
x | 3,83 | 5,25 | 5,01 | 5,28 | 5,49 |
-0,5 | -0,1 | -1,3 | -0,3 | +0,0 |
4. | 24692 | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 5,45 | m |
5,45 | 5,24 | 5,37 | 4,58 | 4,95 | 5,39 |
+0,0 | -0,7 | -1,7 | -0,4 | -0,4 | -0,3 |
5. | 602522 | Rosenkranz, Benjamin | 1992 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 5,38 | m |
x | 3,40 | 4,93 | 5,38 | 5,18 | 5,37 |
-0,3 | -0,4 | -0,6 | +0,0 | -0,6 |
6. | 35343 | Hartmann, Marcel | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 4,88 | m |
4,76 | 4,88 | 4,71 | 3,67 | 4,27 | - |
+0,0 | -0,5 | -1,1 | -0,5 | -0,1 |
Dreisprung m J B | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 26181 | Bigelmaier, Manuel | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,23 | m |
x | x | 14,23 | 12,61 | x | x |
-0,6 | -1,1 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 28826 | Dohn, Matthias | 1991 | WÜ | TSV Bad Überkingen | 15,63 | m |
15,63 | x | 14,86 | x | x | x |
2. | 37365 | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,27 | m |
12,27 | 12,14 | 11,03 | 10,85 | 10,80 | 10,52 |
3. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,83 | m |
11,19 | 10,79 | 11,34 | 11,12 | 11,83 | x |
4. | 34671 | Holder, Florian | 1992 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 11,49 | m |
11,13 | 9,70 | 11,09 | 11,49 | 11,15 | 11,36 |
5. | Heidler, Martin | 1991 | WÜ | LG Brenztal | 11,20 | m |
11,20 | 10,80 | x | 10,68 | 10,41 | 10,75 |
6. | 34625 | Minder, Steffen | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 10,75 | m |
9,57 | 10,38 | 10,75 | 10,31 | 10,34 | x |
7. | 602522 | Rosenkranz, Benjamin | 1992 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 10,62 | m |
x | 10,62 | 10,50 | x | 10,06 | x |
8. | 34624 | Wolf, Jonas | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 10,56 | m |
10,56 | 10,50 | 10,19 | 10,07 | 10,15 | 10,35 |
9. | 10005 | Benz, Philipp | 1991 | BA | SV Reichenau | 9,39 | m |
8,90 | 9,39 | - |
24692 | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | o.g.V. |
- | - | - |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 28581 | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 55,13 | m |
48,26 | 55,13 | x | x | 53,83 | 20,20 |
2. | 37365 | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 32,40 | m |
27,76 | 27,73 | x | x | 24,24 | 32,40 |
3. | Heidler, Martin | 1991 | WÜ | LG Brenztal | 31,00 | m |
22,73 | 23,14 | 31,00 | x | x | 30,85 |
4. | 34624 | Wolf, Jonas | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 29,30 | m |
24,45 | 21,84 | 22,66 | 23,59 | - | 29,30 |
5. | 34625 | Minder, Steffen | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 25,66 | m |
20,69 | 25,24 | 25,66 | 24,49 | 23,03 | 24,85 |
Speerwurf m J B 700 g | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 30917 | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 50,81 | m |
47,30 | 44,75 | 42,86 | x | 47,23 | 50,81 |
2. | 32619 | Zundler, Joachim | 1992 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 50,14 | m |
50,14 | 43,43 | 47,42 | 48,82 | 46,35 | 41,72 |
3. | 602522 | Rosenkranz, Benjamin | 1992 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 41,97 | m |
41,97 | 33,61 | 38,66 | 38,18 | 38,12 | x |
4. | 37365 | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 38,23 | m |
34,96 | 38,23 | 37,12 | 36,83 | 34,10 | 31,98 |
Schüler A M15
100 m Schü A M15 | -1,0 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | Reich, Stefan | 1993 | WÜ | TG Biberach | 12,20 | sec. |
100 m Schü A M15 | +1,1 | 9.08.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Reich, Stefan | 1993 | WÜ | TG Biberach | 12,03 | sec. |
300 m Schü A M15 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 33045 | Geisse, Dennis | 1993 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 40,51 | sec. | ||||||
2. | 35524 | Bulling, Christian | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 43,49 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 35524 | Bulling, Christian | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3:14,14 | min. |
300 m Hürden Schü A M15 0.840m | 9.08.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Reich, Stefan | 1993 | WÜ | TG Biberach | 45,51 | sec. | |||||||
2. | 33123 | Dammenmiller, Andreas | 1993 | WÜ | LG Staufen | 48,21 | sec. | ||||||
3. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 49,85 | sec. |
300 m Hürden Schü A M15 0.840m | 9.08.2008 |
Finale |
1. | Reich, Stefan | 1993 | WÜ | TG Biberach | 45,51 | sec. | |||||||
2. | 33123 | Dammenmiller, Andreas | 1993 | WÜ | LG Staufen | 48,21 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | Reich, Stefan | 1993 | WÜ | TG Biberach | 1,60 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Reich | - | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Schü A M15 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 32066 | Becker, Nico | 1993 | WÜ | LG Filstal | 3,22 | m |
202 | 222 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Becker | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | - | xxx |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | .300 | 9.08.2008 |
Finale |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 33123 | Dammenmiller, Andreas | 1993 | WÜ | LG Staufen | 38,00 | m |
33,74 | 38,00 | 34,44 | 35,13 | 35,03 | 33,55 |
2. | Zimmermann, Joel | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 36,63 | m |
30,24 | 36,63 | 30,43 | 31,21 | 32,04 | 30,75 |
Schüler A M14
100 m Schü A M14 | -1,0 | 9.08.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Reich, Stefan | 1993 | WÜ | TG Biberach | 12,20 | sec. | |||||||
2. | 34131 | Stiebeling, Julian | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 12,39 | sec. | ||||||
3. | von Behren, Timm | 1994 | BA | SV Reichenau | 13,55 | sec. | |||||||
36104 | Bechtold, Jens | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | n.a. | ||||||||
33585 | Peltzer, Tim | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. | ||||||||
35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | n.a. | ||||||||
34551 | Schmid, Christian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | n.a. |
100 m Schü A M14 | +1,1 | 9.08.2008 |
1. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Reich, Stefan | 1993 | WÜ | TG Biberach | 12,03 | sec. | |||||||
2. | 34131 | Stiebeling, Julian | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 12,15 | sec. | ||||||
3. | 33585 | Peltzer, Tim | 1994 | WÜ | LG Staufen | 12,87 | sec. | ||||||
4. | von Behren, Timm | 1994 | BA | SV Reichenau | 13,04 | sec. | |||||||
4. | 35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 13,04 | sec. | ||||||
6. | 36104 | Bechtold, Jens | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 13,07 | sec. | ||||||
7. | 34551 | Schmid, Christian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 14,09 | sec. |
100 m Schü A M14 | -1,0 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 34131 | Stiebeling, Julian | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 12,39 | sec. | ||||||
2. | von Behren, Timm | 1994 | BA | SV Reichenau | 13,55 | sec. | |||||||
36104 | Bechtold, Jens | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | n.a. | ||||||||
33585 | Peltzer, Tim | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. | ||||||||
35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | n.a. | ||||||||
34551 | Schmid, Christian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | n.a. |
100 m Schü A M14 | +1,1 | 9.08.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 34131 | Stiebeling, Julian | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 12,15 | sec. | ||||||
2. | 33585 | Peltzer, Tim | 1994 | WÜ | LG Staufen | 12,87 | sec. | ||||||
3. | von Behren, Timm | 1994 | BA | SV Reichenau | 13,04 | sec. | |||||||
3. | 35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 13,04 | sec. | ||||||
5. | 36104 | Bechtold, Jens | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 13,07 | sec. | ||||||
6. | 34551 | Schmid, Christian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 14,09 | sec. |
300 m Schü A M14 | 9.08.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 40,01 | sec. | ||||||
2. | 33045 | Geisse, Dennis | 1993 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 40,51 | sec. | ||||||
3. | Weh, Clemens | 1994 | BY | LG Westallgäu | 41,45 | sec. | |||||||
4. | 35524 | Bulling, Christian | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 43,49 | sec. |
300 m Schü A M14 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 40,01 | sec. | ||||||
2. | Weh, Clemens | 1994 | BY | LG Westallgäu | 41,45 | sec. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | +0,0 | 9.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 32774 | Oberhofer, Simon | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,52 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,65 | m | ||||||
2. | 34131 | Stiebeling, Julian | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 1,55 | m | ||||||
3. | von Behren, Timm | 1994 | BA | SV Reichenau | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Dollenmaier | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||
2. | Stiebeling | - | - | - | o | o | xxx | ||||
3. | von Behren | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Schü A M14 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 32774 | Oberhofer, Simon | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,02 | m |
202 | 222 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Oberhofer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 34131 | Stiebeling, Julian | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 5,79 | m |
x | 5,79 | 5,69 | 5,65 | 5,59 | 5,76 |
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,4 | -0,1 |
2. | 35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 4,87 | m |
4,74 | 4,83 | 4,85 | x | 4,87 | x |
-0,3 | -0,4 | -0,2 | +0,0 |
3. | von Behren, Timm | 1994 | BA | SV Reichenau | 4,51 | m |
x | 4,51 | x | x | x | x |
+0,0 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,07 | m |
10,35 | 10,80 | 10,60 | 10,90 | 10,78 | 11,07 |
2. | 34131 | Stiebeling, Julian | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 10,77 | m |
10,37 | 9,55 | 10,77 | 10,59 | 10,64 | - |
3. | 32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 10,42 | m |
9,36 | x | 9,61 | 8,94 | 10,42 | 8,98 |
4. | von Behren, Timm | 1994 | BA | SV Reichenau | 8,92 | m |
8,78 | 8,35 | 8,92 | - | - | - |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 38,21 | m |
29,83 | 36,15 | x | 36,47 | 37,18 | 38,21 |
2. | 34801 | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 36,35 | m |
x | x | x | x | 36,35 | x |
3. | 33585 | Peltzer, Tim | 1994 | WÜ | LG Staufen | 32,93 | m |
25,27 | 27,95 | x | 32,93 | x | x |
4. | 32774 | Oberhofer, Simon | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 32,81 | m |
x | 32,81 | 30,55 | x | - |
5. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 31,78 | m |
30,59 | 31,03 | 31,78 | - | - | - |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 32774 | Oberhofer, Simon | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 43,22 | m |
42,81 | 37,32 | x | x | 43,22 | 42,84 |
2. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 35,35 | m |
34,08 | 31,67 | 31,11 | 35,35 | 32,56 | 33,59 |
3. | 33585 | Peltzer, Tim | 1994 | WÜ | LG Staufen | 33,98 | m |
31,44 | 33,98 | 28,60 | 27,57 | 31,17 | 28,64 |
4. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 33,60 | m |
33,60 | x | 32,79 | 29,21 | 29,07 | 28,08 |
5. | von Behren, Timm | 1994 | BA | SV Reichenau | 24,18 | m |
20,72 | 20,17 | 24,18 | 18,10 | - | - |
Frauen
100 m Frauen | -0,6 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 24057 | Sibilski, Claudia | 1984 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,75 | sec. | ||||||
2. | 21438 | Hammann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | 13,25 | sec. | ||||||
3. | 20611 | Müller, Marion | 1986 | WÜ | TUS Metzingen | 14 7 | sec. | ||||||
4. | 25228 | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Pfullingen | 14,44 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 21438 | Hammann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | 13,08 | sec. | ||||||
2. | 20611 | Müller, Marion | 1986 | WÜ | TUS Metzingen | 13,80 | sec. | ||||||
3. | 25228 | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Pfullingen | 14,32 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 9.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 601803 | Röser, Doris | 1983 | VLV | TS Lauterach | 12,08 | sec. | ||||||
2. | 24057 | Sibilski, Claudia | 1984 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,78 | sec. |
100 m Frauen | 9.08.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 601803 | Röser, Doris | 1983 | VLV | TS Lauterach | 12,08 | sec. | ||||||
2. | 24057 | Sibilski, Claudia | 1984 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,78 | sec. | ||||||
3. | 21438 | Hammann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | 13,08 | sec. | ||||||
4. | 20611 | Müller, Marion | 1986 | WÜ | TUS Metzingen | 13,80 | sec. | ||||||
5. | 25228 | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Pfullingen | 14,32 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 20611 | Müller, Marion | 1986 | WÜ | TUS Metzingen | 28,17 | sec. | ||||||
2. | Saupp, Mirjam | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 30,26 | sec. | |||||||
21438 | Hammann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | n.a. |
400 m Frauen | 9.08.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 27271 | Sickinger, Svenja | 1990 | WÜ | LG Staufen | 59,12 | sec. | ||||||
2. | Msabah, Dana | 1991 | QAT | Qatar National Team | 1:03,28 | sec. | |||||||
3. | 20361 | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1:05,81 | sec. | ||||||
4. | Thiess, Rebekka | 1992 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1:07,40 | sec. | |||||||
5. | Arif, Amina | 1991 | QAT | Qatar National Team | 1:08,36 | sec. | |||||||
6. | Ismail, Mariam | 1993 | QAT | Qatar National Team | 1:10,50 | sec. |
400 m Frauen | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 20361 | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1:05,81 | sec. |
800 m Frauen | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 31728 | Pfanner, Susanne | 1964 | WÜ | LG Welfen | 2:37,45 | min. | ||||||
Weiß, Verena | 1991 | WÜ | TSV Riedlingen | n.a. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +0,0 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 21780 | Grözinger, Elisa | 1987 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 15,77 | sec. | ||||||
2. | 21438 | Hammann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | 15,81 | sec. | ||||||
3. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 16,86 | sec. | ||||||
4. | 12200 | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 16,89 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 20361 | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1:11,34 | sec. |
Hochsprung Frauen | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 601820 | Felder, Chantal | 1979 | VLV | TS Jahn Lustenau | 1,66 | m | ||||||
2. | 21780 | Grözinger, Elisa | 1987 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1,58 | m | ||||||
3. | 602500 | Felder, Nadine | 1986 | VLV | TS Jahn Lustenau | 1,55 | m | ||||||
3. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 166 | 168 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Felder | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | x | ||
2. | Grözinger | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||
3. | Felder | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Rapp | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 6972 | Keller, Birgit | 1975 | WÜ | LG Sigmaringen | 2,52 | m | ||||||
2. | 25228 | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Pfullingen | 2,42 | m |
202 | 222 | 242 | 252 | 262 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Keller | o | xo | xxo | xo | xxx | ||
2. | Freudigmann | o | xo | o | xx- | - |
Weitsprung Frauen | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 21780 | Grözinger, Elisa | 1987 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 5,07 | m |
4,98 | x | 4,98 | x | 5,07 | x |
+0,5 | -0,7 | -0,1 |
2. | 21438 | Hammann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,01 | m |
4,85 | 4,83 | x | 5,01 | 4,89 | x |
-0,1 | -1,1 | +0,1 | -0,7 |
3. | 7039 | Kühn, Claudia | 1975 | BA | LAG Obere Murg | 4,68 | m |
x | 4,39 | 4,68 | 4,65 | 4,55 | 4,66 |
-0,1 | -0,8 | -0,4 | -0,1 | -0,7 |
4. | 10929 | Straub, Martina | 1982 | WÜ | LG Welfen | 4,57 | m |
4,57 | x | x | 4,28 | 4,32 | 4,38 |
-0,1 | -0,4 | -0,3 | -0,7 |
5. | Saupp, Mirjam | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,27 | m |
3,96 | 4,27 | 3,83 | 3,69 | 4,14 | 3,85 |
-0,3 | -0,5 | +0,1 | +0,0 | -0,3 | -0,5 |
Dreisprung Frauen | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 7039 | Kühn, Claudia | 1975 | BA | LAG Obere Murg | 10,77 | m |
x | x | 10,53 | x | 10,77 | x |
-0,2 | +0,2 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 14622 | Sproll, Christine | 1982 | WÜ | LG Welfen | 11,04 | m |
10,75 | 11,04 | 10,97 | x | 10,03 | 1,07 |
2. | 12200 | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 10,46 | m |
10,32 | 9,82 | 10,41 | 10,35 | 10,46 | 10,25 |
3. | Hassan, Mariam | 1986 | QAT | Qatar National Team | 9,27 | m |
8,65 | x | x | 9,27 | 8,61 | 9,14 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 6972 | Keller, Birgit | 1975 | WÜ | LG Sigmaringen | 36,89 | m |
36,89 | x | 35,42 | 34,34 | 36,65 | 34,26 |
2. | 25228 | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Pfullingen | 32,03 | m |
28,79 | x | 28,33 | 26,32 | 32,03 | 30,46 |
3. | Hassan, Mariam | 1986 | QAT | Qatar National Team | 21,82 | m |
x | x | x | x | x | 21,82 |
Speerwurf Frauen 600 g | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 9786 | Müller, Daniela | 1980 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 42,60 | m |
42,60 | 41,55 | 37,18 | 38,43 | 37,61 | 39,34 |
2. | 12200 | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 33,69 | m |
33,69 | x | x | 30,73 | 33,59 | 32,55 |
Weibliche Jugend A
100 m w J A | -0,6 | 9.08.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 28958 | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 12,74 | sec. | ||||||
2. | 24057 | Sibilski, Claudia | 1984 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,75 | sec. | ||||||
3. | 21438 | Hammann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | 13,25 | sec. | ||||||
4. | 34975 | Pöhler, Christina | 1990 | WÜ | TSV Blaustein | 13,27 | sec. | ||||||
5. | 20611 | Müller, Marion | 1986 | WÜ | TUS Metzingen | 14 7 | sec. | ||||||
6. | 25228 | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Pfullingen | 14,44 | sec. |
100 m w J A | +0,0 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 21438 | Hammann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | 13,08 | sec. | ||||||
2. | 20611 | Müller, Marion | 1986 | WÜ | TUS Metzingen | 13,80 | sec. | ||||||
3. | 27194 | Kuttler, Julia | 1990 | WÜ | TG Nürtingen | 13,97 | sec. | ||||||
4. | 25228 | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Pfullingen | 14,32 | sec. |
100 m w J A | -0,1 | 9.08.2008 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 601803 | Röser, Doris | 1983 | VLV | TS Lauterach | 12,08 | sec. | ||||||
2. | 28958 | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 12,66 | sec. | ||||||
3. | 24057 | Sibilski, Claudia | 1984 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,78 | sec. | ||||||
4. | 34975 | Pöhler, Christina | 1990 | WÜ | TSV Blaustein | 13,14 | sec. |
100 m w J A | -0,6 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 28958 | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 12,74 | sec. | ||||||
2. | 34975 | Pöhler, Christina | 1990 | WÜ | TSV Blaustein | 13,27 | sec. |
100 m w J A | +0,0 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 27194 | Kuttler, Julia | 1990 | WÜ | TG Nürtingen | 13,97 | sec. |
100 m w J A | -0,1 | 9.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 28958 | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 12,66 | sec. | ||||||
2. | 34975 | Pöhler, Christina | 1990 | WÜ | TSV Blaustein | 13,14 | sec. |
200 m w J A | +0,0 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 28958 | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 25,94 | sec. | ||||||
2. | 34975 | Pöhler, Christina | 1990 | WÜ | TSV Blaustein | 27,88 | sec. | ||||||
3. | 20611 | Müller, Marion | 1986 | WÜ | TUS Metzingen | 28,17 | sec. | ||||||
4. | Saupp, Mirjam | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 30,26 | sec. | |||||||
21438 | Hammann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | n.a. |
200 m w J A | +0,0 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 28958 | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 25,94 | sec. | ||||||
2. | 34975 | Pöhler, Christina | 1990 | WÜ | TSV Blaustein | 27,88 | sec. |
400 m w J A | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 27271 | Sickinger, Svenja | 1990 | WÜ | LG Staufen | 59,12 | sec. |
Stabhochsprung w J A | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 27654 | Schultze, Martina | 1990 | WÜ | LG Filstal | 3,92 | m |
202 | 222 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 362 | 372 | 382 | 392 | 402 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schultze | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung w J A | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 34975 | Pöhler, Christina | 1990 | WÜ | TSV Blaustein | 5,11 | m |
5,11 | 4,87 | x |
-0,1 | -0,4 |
2. | 27194 | Kuttler, Julia | 1990 | WÜ | TG Nürtingen | 4,78 | m |
4,78 | 2,82 | x | x | 3,40 | x |
-0,1 | -0,4 | +0,0 |
Dreisprung w J A | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 34975 | Pöhler, Christina | 1990 | WÜ | TSV Blaustein | 9,82 | m |
9,50 | x | 9,71 | 9,82 | x | 8,90 |
-0,8 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 31437 | Szell, Selina | 1989 | WÜ | MTG Wangen | 10,63 | m |
10,63 | 9,91 | 10,26 | 10,42 | 10,14 | 10,28 |
2. | 33488 | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 9,23 | m |
9,23 | 9,20 | 8,81 | x | 9,11 | x |
Speerwurf w J A 600 g | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 33488 | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 30,84 | m |
30,84 | 28,84 | 30,04 | 27,88 | 27,06 | 24,12 |
2. | 602311 | Felder, Sabrina | 1989 | VLV | TS Jahn Lustenau | 29,70 | m |
26,83 | 28,33 | 29,29 | 28,63 | 29,50 | 29,70 |
3. | Saqr, Shaikha | 1989 | QAT | Qatar National Team | 26,80 | m |
26,03 | 24,83 | 23,72 | 26,80 | 26,36 | 22,53 |
Weibliche Jugend B
100 m w J B | -1,3 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 35550 | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 12,58 | sec. | ||||||
2. | 30542 | Daubner, Svenja | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 13,13 | sec. | ||||||
3. | 28165 | Festini Brosa, Nadia | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 13,40 | sec. | ||||||
4. | 28559 | Seidenspinner, Amelie | 1992 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 13,49 | sec. | ||||||
5. | Janrnadanan, Jyothi | 1992 | QAT | Qatar National Team | 13,63 | sec. | |||||||
6. | 30849 | Saalmüller, Mira | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,44 | sec. |
100 m w J B | -0,5 | 9.08.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Janrnadanan, Jyothi | 1992 | QAT | Qatar National Team | 13,71 | sec. | |||||||
2. | 30849 | Saalmüller, Mira | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,45 | sec. | ||||||
31456 | Michel, Theresa | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | ab. | ||||||||
Sansani, Fatima | 1994 | QAT | Qatar National Team | n.a. | |||||||||
30239 | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
100 m w J B | -0,3 | 9.08.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 35550 | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 12,58 | sec. | ||||||
2. | 30542 | Daubner, Svenja | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 13,00 | sec. | ||||||
3. | 28559 | Seidenspinner, Amelie | 1992 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 13,18 | sec. | ||||||
4. | 28165 | Festini Brosa, Nadia | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 13,35 | sec. |
200 m w J B | -0,4 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 35550 | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 25,64 | sec. | ||||||
2. | Janrnadanan, Jyothi | 1992 | QAT | Qatar National Team | 27,56 | sec. | |||||||
3. | 31456 | Michel, Theresa | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 27,92 | sec. | ||||||
4. | 31655 | Zahner, Melanie | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 29,32 | sec. | ||||||
5. | Achmed, Haya | 1995 | QAT | Qatar National Team | 29,73 | sec. | |||||||
6. | Abdulatif, Amal | 1994 | QAT | Qatar National Team | 31,70 | sec. |
200 m w J B | 9.08.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35550 | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 25,64 | sec. | ||||||
2. | Janrnadanan, Jyothi | 1992 | QAT | Qatar National Team | 27,56 | sec. | |||||||
3. | 31456 | Michel, Theresa | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 27,92 | sec. | ||||||
4. | 31655 | Zahner, Melanie | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 29,32 | sec. | ||||||
5. | Achmed, Haya | 1995 | QAT | Qatar National Team | 29,73 | sec. | |||||||
6. | Abdulatif, Amal | 1994 | QAT | Qatar National Team | 31,70 | sec. |
400 m w J B | 9.08.2008 |
Finale |
1. | Msabah, Dana | 1991 | QAT | Qatar National Team | 1:03,28 | sec. | |||||||
2. | Thiess, Rebekka | 1992 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1:07,40 | sec. | |||||||
3. | Arif, Amina | 1991 | QAT | Qatar National Team | 1:08,36 | sec. | |||||||
4. | Ismail, Mariam | 1993 | QAT | Qatar National Team | 1:10,50 | sec. |
800 m w J B | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 12850 | Willuweit, Nadine | 1991 | BA | TG Stockach | 2:24,99 | min. | ||||||
Weiß, Verena | 1991 | WÜ | TSV Riedlingen | n.a. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,1 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 28165 | Festini Brosa, Nadia | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 15,62 | sec. | ||||||
2. | 602572 | Wiederin, Verena | 1992 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 16,34 | sec. | ||||||
603417 | Weber, Katharina | 1992 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | n.a. |
400 m Hürden w J B 0.762m | 9.08.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 28559 | Seidenspinner, Amelie | 1992 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1:07,00 | sec. | ||||||
2. | 28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 1:10,64 | sec. | ||||||
3. | 20361 | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1:11,34 | sec. | ||||||
4. | Ismail, Duana | 1991 | QAT | Qatar National Team | 1:18,27 | sec. |
400 m Hürden w J B 0.762m | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 28559 | Seidenspinner, Amelie | 1992 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1:07,00 | sec. | ||||||
2. | 28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 1:10,64 | sec. | ||||||
3. | Ismail, Duana | 1991 | QAT | Qatar National Team | 1:18,27 | sec. |
Hochsprung w J B | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 30588 | Kraft, Joana | 1991 | WÜ | TUS Metzingen | 1,58 | m | ||||||
2. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,50 | m | ||||||
3. | 602572 | Wiederin, Verena | 1992 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 1,45 | m | ||||||
4. | 30242 | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 1,40 | m | ||||||
5. | 603417 | Weber, Katharina | 1992 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kraft | - | - | - | - | - | xxo | o | xxx | ||
2. | Fröhling | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||
3. | Wiederin | - | o | o | xxo | xxx | |||||
4. | Duric | - | o | o | xxx | ||||||
5. | Weber | - | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung w J B | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 30588 | Kraft, Joana | 1991 | WÜ | TUS Metzingen | 3,62 | m |
202 | 222 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 362 | 372 | 382 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kraft | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | xxo | - | xxx |
Weitsprung w J B | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 30588 | Kraft, Joana | 1991 | WÜ | TUS Metzingen | 5,60 | m |
5,32 | 5,40 | 5,47 | 5,19 | 5,50 | 5,60 |
-0,7 | -0,6 | -0,6 | -0,3 | -0,5 | -0,4 |
2. | 30542 | Daubner, Svenja | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 5,41 | m |
5,14 | 5,04 | 5,41 | 5,37 | 5,13 | 5,37 |
-0,6 | -1,0 | -0,5 | -0,4 | -1,1 | -0,7 |
3. | 602572 | Wiederin, Verena | 1992 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 4,92 | m |
4,60 | 4,92 | 4,82 | 4,83 | x | 4,80 |
-0,6 | -0,1 | -0,7 | +0,0 | -0,5 |
4. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,74 | m |
4,74 | 4,70 | 4,52 | 4,38 | 4,65 | 4,74 |
-0,6 | -0,1 | +0,0 | -0,8 | +0,0 | -0,4 |
5. | 603417 | Weber, Katharina | 1992 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 4,54 | m |
4,54 | x | x |
-0,9 |
6. | 30239 | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 4,41 | m |
4,10 | 4,26 | 4,38 | 4,41 | 4,30 | 4,18 |
-0,5 | -0,5 | +0,0 | -0,4 | -0,2 | -0,4 |
7. | 30849 | Saalmüller, Mira | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,36 | m |
4,18 | 4,20 | 4,11 | 3,96 | 4,21 | 4,36 |
-0,9 | -0,2 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
8. | 30242 | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 4,21 | m |
4,21 | x | 4,11 | x | 3,80 | x |
-0,7 | +0,3 | -0,5 |
Dreisprung w J B | 9.08.2008 |
Finale |
1. | Sansani, Fatima | 1994 | QAT | Qatar National Team | 9,37 | m |
9,37 | x | 8,30 | 8,29 | 8,18 | x |
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Sebig, Julia | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 8,51 | m |
8,05 | 8,51 | 8,43 | 8,33 | 8,42 | 8,23 |
-1,0 | -0,2 | +0,4 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 29813 | Urbaniak, Lena | 1992 | WÜ | LG Filstal | 13,81 | m |
13,43 | x | x | 13,81 | x | 13,40 |
2. | 30542 | Daubner, Svenja | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 10,21 | m |
- | - | 9,75 | 9,72 | 9,50 | 10,21 |
3. | 602572 | Wiederin, Verena | 1992 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 9,24 | m |
9,06 | 9,24 | 9,03 | 9,08 | 8,03 | 8,92 |
4. | 28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 8,58 | m |
7,49 | 7,20 | 8,58 | 7,90 | 8,08 | 8,15 |
5. | 29142 | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 8,57 | m |
8,47 | 8,57 | 7,96 | x | 8,35 | 8,45 |
6. | 30379 | Schwäble, Beate | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 8,46 | m |
8,46 | 7,42 | 7,67 | x | x | x |
7. | Khaldi, Salma | 1991 | QAT | Qatar National Team | 8,43 | m |
8,43 | 8,28 | 8,25 | 8,23 | 7,89 | 8,17 |
8. | 30239 | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 8,25 | m |
7,21 | 8,25 | x | 7,35 | 7,61 | 8,10 |
9. | 30849 | Saalmüller, Mira | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,05 | m |
- | 8,05 | 7,72 |
10. | 603417 | Weber, Katharina | 1992 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 7,40 | m |
7,40 | 6,99 | x |
11. | 28074 | Novakovic, Julia | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 7,04 | m |
6,93 | 6,99 | 7,04 |
12. | 31438 | Thaler, Lisa | 1991 | WÜ | MTG Wangen | 6,95 | m |
6,48 | 6,63 | 6,95 |
13. | 31655 | Zahner, Melanie | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 6,61 | m |
6,49 | 6,61 | 6,09 |
14. | Sebig, Julia | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 5,94 | m |
5,21 | 5,94 | 5,92 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 29813 | Urbaniak, Lena | 1992 | WÜ | LG Filstal | 42,82 | m |
39,82 | x | 42,82 | 42,34 | 39,92 | x |
2. | 28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 28,68 | m |
26,15 | 25,92 | 28,09 | 28,44 | 28,68 | x |
3. | 23850 | Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 27,17 | m |
x | 26,36 | x | x | 27,17 | x |
4. | 30242 | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 23,01 | m |
x | 21,46 | 23,01 | - | - | - |
5. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 21,24 | m |
16,56 | 21,24 | 18,21 | - | - | - |
6. | 30379 | Schwäble, Beate | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 20,27 | m |
x | 19,66 | 19,12 | 19,01 | x | 20,27 |
Speerwurf w J B 600 g | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 23850 | Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 37,61 | m |
37,61 | 35,36 | 35,44 | 35,03 | 37,21 | 34,76 |
2. | 30379 | Schwäble, Beate | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 25,19 | m |
- | - | 24,57 | 25,19 | 23,95 | 25,19 |
3. | Bader, Dina | 1991 | QAT | Qatar National Team | 21,58 | m |
21,58 | 20,75 | 19,22 | 20,22 | - | - |
4. | 30239 | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 20,06 | m |
19,36 | - | 20,06 | - | - | - |
5. | 31655 | Zahner, Melanie | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 17,52 | m |
17,52 | 16,05 | 15,56 | 17,21 | - | 17,24 |
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 | -0,1 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 12,86 | sec. | ||||||
2. | 34538 | Häbe, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Pfullingen | 13,17 | sec. | ||||||
3. | 35965 | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 13,47 | sec. | ||||||
4. | 28515 | Hänsler, Sonja | 1993 | BY | DJK Memmingen | 13,78 | sec. | ||||||
5. | 32077 | Hummel, Alessa | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,68 | sec. | ||||||
6. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,90 | sec. |
100 m Schi A W15 | -0,5 | 9.08.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 602789 | Moritsch, Sandra | 1993 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 14,29 | sec. | ||||||
2. | 32077 | Hummel, Alessa | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,68 | sec. | ||||||
3. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,70 | sec. | ||||||
4. | 30850 | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,94 | sec. | ||||||
5. | Ismail, Mariam | 1993 | QAT | Qatar National Team | 15,16 | sec. | |||||||
Baur, Tamara | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
100 m Schi A W15 | -0,3 | 9.08.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 13,07 | sec. | ||||||
2. | 34538 | Häbe, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Pfullingen | 13,13 | sec. | ||||||
3. | 35965 | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 13,44 | sec. | ||||||
4. | 28515 | Hänsler, Sonja | 1993 | BY | DJK Memmingen | 13,67 | sec. | ||||||
5. | 28150 | Fabisch, Leonie | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 14,22 | sec. |
300 m Schi A W15 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 28515 | Hänsler, Sonja | 1993 | BY | DJK Memmingen | 45,41 | sec. |
800 m Schi A W15 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 29854 | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 2:25,93 | min. | ||||||
2. | 602788 | Blecha, Hannah | 1993 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 2:31,32 | min. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,0 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 35965 | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 13,14 | sec. | ||||||
2. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 13,44 | sec. | ||||||
3. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,74 | sec. | ||||||
4. | 31263 | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,94 | sec. | ||||||
5. | 17236 | Kohler, Marion | 1993 | BA | LG Salemertal | 15,24 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,0 | 9.08.2008 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 32774 | Oberhofer, Simon | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,52 | sec. | ||||||
2. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 12,70 | sec. | ||||||
3. | 34538 | Häbe, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Pfullingen | 13,02 | sec. | ||||||
4. | 30850 | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,72 | sec. | ||||||
31615 | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | aufg. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,0 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 35965 | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 13,14 | sec. | ||||||
2. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 13,44 | sec. | ||||||
3. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,74 | sec. | ||||||
4. | 31263 | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,94 | sec. | ||||||
5. | 17236 | Kohler, Marion | 1993 | BA | LG Salemertal | 15,24 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,0 | 9.08.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 35965 | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 13,14 | sec. | ||||||
2. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 13,44 | sec. | ||||||
3. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,74 | sec. | ||||||
4. | 31263 | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,94 | sec. | ||||||
5. | 17236 | Kohler, Marion | 1993 | BA | LG Salemertal | 15,24 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,0 | 9.08.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 12,70 | sec. | ||||||
2. | 34538 | Häbe, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Pfullingen | 13,02 | sec. | ||||||
3. | 30850 | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,72 | sec. | ||||||
31615 | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | aufg. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 49,85 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 31263 | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,40 | m | ||||||
2. | 17236 | Kohler, Marion | 1993 | BA | LG Salemertal | 1,40 | m | ||||||
3. | 35965 | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 1,35 | m | ||||||
4. | 602789 | Moritsch, Sandra | 1993 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Winkler | - | - | o | o | xxx | ||
2. | Kohler | - | o | o | xxo | xxx | ||
3. | Ziesel | o | o | o | xxx | |||
4. | Moritsch | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 4,96 | m |
4,96 | 4,87 | 4,77 | 4,60 | 4,85 | 4,83 |
+0,2 | +0,0 | +0,0 | -1,0 | -0,2 | -0,6 |
2. | 35965 | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 4,87 | m |
x | 4,87 | 4,74 | 4,67 | 4,53 | x |
+0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
3. | 31263 | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,69 | m |
4,53 | 4,69 | 4,60 | 4,49 | 4,53 | x |
+0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,2 | -0,3 |
4. | 30850 | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,68 | m |
4,35 | 4,37 | 4,68 | 4,35 | 4,29 | x |
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,5 | -0,5 |
5. | 602789 | Moritsch, Sandra | 1993 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 4,38 | m |
4,38 | 4,32 | 4,14 | 4,00 | 3,92 | 4,14 |
+0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,9 | -0,4 | -0,5 |
6. | 17236 | Kohler, Marion | 1993 | BA | LG Salemertal | 4,09 | m |
3,99 | 4,09 | 4,04 | 0,33 | x | 3,74 |
+0,0 | +0,0 | +0,3 | -1,3 | +0,1 |
7. | 32077 | Hummel, Alessa | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,04 | m |
3,40 | 3,79 | 3,65 | 3,79 | 4,04 | 3,98 |
-0,2 | +0,0 | +0,1 | -0,4 | -0,2 | -0,5 |
8. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,97 | m |
3,15 | 3,97 | x | 3,73 | 3,91 | 3,97 |
-0,2 | +0,0 | -0,2 | -0,1 | +0,2 |
9. | Baur, Tamara | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 3,48 | m |
3,48 | 2,81 | 3,34 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 32717 | Freudigmann, Mareike | 1993 | WÜ | VfL Pfullingen | 11,13 | m |
10,58 | 11,13 | 11,04 | x | 10,10 | 10,90 |
2. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 9,99 | m |
9,99 | 9,23 | 9,76 | 9,72 | 8,60 | 9,41 |
3. | 30850 | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,78 | m |
8,54 | 9,46 | 9,61 | 8,98 | 9,78 | 9,30 |
4. | 33972 | Prediger, Birte | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 9,16 | m |
8,68 | 8,97 | 8,99 | 7,91 | 8,52 | 9,16 |
5. | 28515 | Hänsler, Sonja | 1993 | BY | DJK Memmingen | 8,85 | m |
8,79 | 7,06 | 7,90 | 8,85 | x | 8,79 |
6. | 31263 | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,54 | m |
8,05 | 8,18 | 8,05 | 8,26 | 8,09 | 8,54 |
7. | 602789 | Moritsch, Sandra | 1993 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 7,89 | m |
7,89 | x | 7,40 | 7,50 | 7,65 | 7,65 |
8. | Baur, Tamara | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 7,59 | m |
6,51 | 6,43 | 6,47 | 7,39 | 7,59 | 7,10 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 30850 | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 22,89 | m |
x | x | x | x | x | 22,89 |
2. | 33972 | Prediger, Birte | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 21,28 | m |
20,21 | x | x | 21,28 | 19,29 | - |
3. | Arif, Fatima | 1993 | QAT | Qatar National Team | 20,50 | m |
18,58 | 18,90 | 17,19 | 20,50 | x | x |
4. | 28150 | Fabisch, Leonie | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 18,01 | m |
14,78 | 14,94 | 15,18 | 14,50 | 18,01 | x |
5. | Baur, Tamara | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 16,01 | m |
x | 15,78 | 14,46 | 16,01 | - | - |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 36086 | Obermüller, Katrin | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 31,22 | m |
x | 27,87 | x | 29,10 | 31,22 | 27,71 |
2. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 24,23 | m |
22,37 | 22,17 | 23,11 | 23,94 | 24,23 | 23,47 |
3. | 33972 | Prediger, Birte | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 21,48 | m |
20,16 | 21,48 | x | x | x | x |
4. | Baur, Tamara | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 14,26 | m |
11,75 | 14,26 | 10,81 | x | 13,26 | x |
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 | -0,1 | 9.08.2008 |
1. Vorlauf |
1. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 14,24 | sec. | ||||||
2. | Achmed, Haya | 1995 | QAT | Qatar National Team | 14,31 | sec. | |||||||
3. | Abdulatif, Amal | 1994 | QAT | Qatar National Team | 15,16 | sec. | |||||||
4. | Abdulla, Samira | 1995 | QAT | Qatar National Team | 15,87 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 9.08.2008 |
2. Vorlauf |
1. | 33971 | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 13,83 | sec. | ||||||
2. | 603531 | Gfader, Mara | 1994 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 14,20 | sec. | ||||||
3. | Thomas, Rima | 1994 | QAT | Qatar National Team | 14,38 | sec. | |||||||
4. | Sansani, Fatima | 1994 | QAT | Qatar National Team | 14,39 | sec. | |||||||
5. | 34496 | Buck, Teresa | 1994 | WÜ | LG Bodensee | 14,49 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,8 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 33971 | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 13,81 | sec. | ||||||
2. | 603531 | Gfader, Mara | 1994 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 14,00 | sec. | ||||||
3. | Thomas, Rima | 1994 | QAT | Qatar National Team | 14,25 | sec. | |||||||
4. | Sansani, Fatima | 1994 | QAT | Qatar National Team | 14,48 | sec. | |||||||
5. | Achmed, Haya | 1995 | QAT | Qatar National Team | 14,56 | sec. | |||||||
6. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 15,54 | sec. |
300 m Schi A W14 | 9.08.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 28515 | Hänsler, Sonja | 1993 | BY | DJK Memmingen | 45,41 | sec. | ||||||
2. | 36103 | Geisse, Maria | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 46,24 | sec. |
300 m Schi A W14 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 36103 | Geisse, Maria | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 46,24 | sec. |
800 m Schi A W14 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 33198 | Liebhardt, Katja | 1994 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 2:27,87 | min. | ||||||
2. | 35521 | Kuhn, Caroline | 1995 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:31,61 | min. | ||||||
3. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:39,55 | min. | ||||||
4. | Abdulnasser, Hiba | 1996 | QAT | Qatar National Team | 2:45,17 | min. | |||||||
5. | 34496 | Buck, Teresa | 1994 | WÜ | LG Bodensee | 2:55,17 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 33971 | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 1,61 | m | ||||||
2. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,50 | m | ||||||
3. | 35429 | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 1,45 | m | ||||||
4. | 33970 | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 1,40 | m | ||||||
5. | Abdulnasser, Faiza | 1994 | QAT | Qatar National Team | 1,35 | m | |||||||
6. | 603531 | Gfader, Mara | 1994 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Petzold | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Burbulla | - | - | - | xo | xxo | o | xxx | |||||
3. | Hemminger | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
4. | Pfendert | - | o | xo | xo | ||||||||
5. | Abdulnasser | o | xo | o | xxx | ||||||||
6. | Gfader | o | o | xxx |
Stabhochsprung Schi A W14 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 33600 | Mühlhäuser, Nina | 1994 | WÜ | LG Filstal | 2,82 | m | ||||||
2. | 35752 | Fuchs, Lena Samira | 1995 | WÜ | LG Filstal | 2,62 | m |
202 | 222 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mühlhäuser | - | - | - | xxo | o | xxo | xxo | xxx | ||
2. | Fuchs | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 33971 | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 4,84 | m |
4,84 | 4,32 | 4,79 | 4,82 | 4,11 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,5 |
2. | 603531 | Gfader, Mara | 1994 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 4,62 | m |
x | x | 4,62 | 4,29 | 3,79 | 4,19 |
+0,3 | +0,1 | -0,1 | -0,6 |
3. | Thomas, Rima | 1994 | QAT | Qatar National Team | 4,55 | m |
4,55 | x | x | x | 4,20 | 4,21 |
+0,0 | -0,1 | -0,5 |
4. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,38 | m |
4,23 | 4,29 | 4,38 |
+0,2 | +0,0 | +0,0 |
5. | 35429 | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 4,19 | m |
4,19 | 4,09 | 3,98 | 4,05 | 0,41 | 3,78 |
+0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,4 | -0,1 |
6. | 33970 | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 4,16 | m |
3,73 | 4,00 | 4,16 | 3,92 | 3,58 | 3,96 |
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
7. | Abdulnasser, Faiza | 1994 | QAT | Qatar National Team | 3,99 | m |
3,93 | 3,99 | 3,89 | 3,09 | 3,91 | 3,92 |
+0,0 | +0,1 | -0,1 | -0,2 | -0,1 | -0,1 |
8. | Abdulmonem, Alaa | 1995 | QAT | Qatar National Team | 3,99 | m |
3,61 | 3,81 | 3,99 | 3,92 | 3,76 | 3,45 |
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,4 | -0,3 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 35521 | Kuhn, Caroline | 1995 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 10,09 | m |
10,09 | 9,82 | 9,09 | 10,04 | 9,50 | 9,04 |
2. | 33970 | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 10,09 | m |
9,89 | 10,09 | 9,24 | 9,81 | 9,17 | 9,53 |
3. | 30851 | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,42 | m |
x | 9,42 | 8,82 | 8,58 | 8,32 | 8,47 |
4. | Manai, Asarar | 1996 | QAT | Qatar National Team | 9,41 | m |
8,87 | 9,37 | 9,41 | 8,54 | 8,69 | 8,86 |
5. | 35429 | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 7,80 | m |
6,64 | 7,47 | 7,29 | 7,25 | 7,19 | 7,80 |
6. | 33971 | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 7,62 | m |
7,43 | 7,39 | 7,39 | 7,62 | 7,57 | 7,19 |
7. | 603531 | Gfader, Mara | 1994 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 7,41 | m |
6,27 | 7,31 | 7,41 | 6,95 | 7,23 | 7,30 |
8. | 34496 | Buck, Teresa | 1994 | WÜ | LG Bodensee | 6,51 | m |
5,53 | 6,36 | 4,80 | 6,51 | 6,15 | 5,93 |
35681 | Stahl, Jasmin | 1994 | WÜ | LG Brenztal | o.g.V. |
- | - | - |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 9.08.2008 |
Finale |
1. | Manai, Asarar | 1996 | QAT | Qatar National Team | 24,80 | m |
24,22 | 23,81 | 24,80 | 22,13 | 22,80 | - |
2. | 30851 | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 24,28 | m |
x | 24,28 | 19,45 | x | x | 20,32 |
3. | 33970 | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 21,47 | m |
x | 19,03 | x | 19,17 | 21,47 | - |
4. | 35429 | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 15,17 | m |
14,44 | 14,42 | 14,85 | 15,17 | 14,90 | - |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 9.08.2008 |
Finale |
1. | 35521 | Kuhn, Caroline | 1995 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 28,28 | m |
28,28 | 24,88 | 27,29 | 26,98 | 27,10 | 24,35 |
2. | 33970 | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 26,96 | m |
25,59 | 25,04 | 24,66 | 25,11 | 26,96 | 26,15 |
3. | 35429 | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 21,98 | m |
21,98 | x | 20,55 | 19,87 | 19,17 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SG Aulendorf / LG Obersc | Datum : 9.08.2008
Bericht | Beatrice Kiwitz | Ort : Aulendorf
| Karl-Rehm-Strasse 16 | Kreis : Ravensburg
Veranst.-Nr. | 88326 Aulendorf | Bezirk: Oberschwaben
| Tel. : 07525/9129211 | Land : Württemberg
| eMail: Beatrice.Kiwitz(@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 12. Aulendorfer Feriensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Oberschwaben - SG Aulendorf
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion am Lehmgrubenweg
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
OMEGA |------------------|-----------|-----------|---|
Hawk Eye |A. Vereine | 62 | 62 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 13 | | 10 | | 76|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : F & S | Männer / Ju. | 30 | | 28 | | 93|
Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 16 | | 15 | 93|
Sprung: F & S | Männl. Jugend A | 28 | | 28 | |100|
Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | 10 | | 9 | 90|
| Männl. Jugend B | 41 | | 39 | | 95|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 32 | | 29 | 90|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 16 | | 80|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 38 | | 36 | 94|
SGT | Schüler B | 3 | | 2 | | 66|
| Schülerinnen B | | 7 | | 7 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 135 | | 123 | | 91|
|Summe Weiblich | | 107 | | 100 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 242 | 223 | 92|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 44 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07525/8537 eMail: pdangel@web.de
Peter Dangel, Ankenmoosstr. 2, 88326 Aulendorf
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07584/923057 eMail: volker.restle@t-online.de
Volker Restle, Hindenburgstrasse 42, 88361 Altshausen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Altersklassen bei Nationalteam Qatar wg. internationalen Strecken teilwei se nicht einhaltbar.