Deutsche Jugend U16 Blockmehrkampfmeisterschaften Markt Schwaben, von 07.09.2013 - 08.09.2013 |
Ergebnisliste |
Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | LAZ Leipzig | 14.677 | |||||||
Köhler Tobias | 1998 | 3138 | |||||||
Drechsler Martin | 1998 | 3060 | |||||||
Ihle Nico | 1998 | 2894 | |||||||
Hanitzsch Felix | 1998 | 2794 | |||||||
Giese Niels Torben | 1998 | 2791 | |||||||
2. | SC Neubrandenburg | 14.248 | |||||||
Lemanzcik Lukas Birk | 1998 | 2942 | |||||||
Müller Jonas | 1998 | 2897 | |||||||
Leukroth Ted | 1998 | 2850 | |||||||
Opatz Tim | 1999 | 2823 | |||||||
Schmidt Willy | 1998 | 2736 | |||||||
3. | MTG Mannheim | 13.819 | |||||||
Otchere Julian | 1998 | 2938 | |||||||
Bernhardt Simon | 1999 | 2920 | |||||||
Fuhrmann Lukas | 1999 | 2733 | |||||||
Jakoby Dennis | 1998 | 2652 | |||||||
Graf Michael | 1999 | 2576 | |||||||
4. | ART Düsseldorf | 13.759 | |||||||
Berr Leon | 1998 | 2944 | |||||||
Fries Linus | 1998 | 2933 | |||||||
Ulrich Phillip | 1998 | 2874 | |||||||
David Nik | 1999 | 2630 | |||||||
Dünninger Camillo | 1999 | 2378 | |||||||
5. | LAZ Leipzig | 12.767 | |||||||
Werner Ole | 1999 | 2683 | |||||||
Rödiger Jonas | 1999 | 2611 | |||||||
Nauck Jakob | 1999 | 2514 | |||||||
Capelle Theo | 1998 | 2492 | |||||||
Morawe Jeremy-Maik | 1998 | 2467 |
Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | LAV Kassel | 13.316 | |||||||
Rücker Paula | 1998 | 2789 | |||||||
Meister Anne | 1998 | 2690 | |||||||
Friedrich Carolin | 1999 | 2661 | |||||||
Brommer Jenniffer | 1998 | 2600 | |||||||
Frank Leonie | 1999 | 2576 | |||||||
2. | ART Düsseldorf | 13.157 | |||||||
Brandenburg Annina | 1998 | 2791 | |||||||
Hönekopp Leonie | 1998 | 2764 | |||||||
Schachtschneider Svenja | 1999 | 2568 | |||||||
Dominick Larissa | 1999 | 2519 | |||||||
Timmerberg Elena | 1998 | 2515 | |||||||
3. | LC Jena | 12.577 | |||||||
Winkler Tabea | 1998 | 2677 | |||||||
Schauerhammer Lucia | 1999 | 2567 | |||||||
Voß Vivien | 1999 | 2527 | |||||||
Rehm Alicia | 1998 | 2463 | |||||||
Reimann Lisa-Marie | 1999 | 2343 | |||||||
4. | LAZ Leipzig | 12.540 | |||||||
Heinze Loreen | 1999 | 2659 | |||||||
Jochmann Jasmin | 1998 | 2562 | |||||||
Schmidt Antonia | 1998 | 2508 | |||||||
Grünewald Jenny | 1999 | 2464 | |||||||
Thate Luise | 1998 | 2347 | |||||||
5. | Dresdner SC 1898 | 12.494 | |||||||
Günnel Luisa | 1998 | 2662 | |||||||
Lange Tina | 1998 | 2591 | |||||||
Finke Sophia | 1999 | 2542 | |||||||
Reck Claudia | 1998 | 2486 | |||||||
Haynert Janine | 1999 | 2213 | |||||||
6. | LAC Erdgas Chemnitz | 11.654 | |||||||
Schubert Tammy | 1998 | 2546 | |||||||
Werner Lea | 1998 | 2447 | |||||||
Kreher Susanne | 1998 | 2444 | |||||||
Georgy Janina | 1999 | 2316 | |||||||
Pfeil Michelle | 1999 | 1901 |
Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
08.09.2013
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 142 | Walschburger Paul | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3218 | ||||||
|
||||||||||||
2 | 217 | Köhler Tobias | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 3138 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 215 | Drechsler Martin | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 3060 | ||||||
|
||||||||||||
4 | 84 | Schirmer Jonas | 1998 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 3054 | ||||||
|
||||||||||||
5 | 145 | Plischke Norman | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 3012 | ||||||
|
||||||||||||
6 | 50 | Mehlisch Alex | 1998 | BB | LC Cottbus | 2997 | ||||||
|
||||||||||||
7 | 243 | Harlinghausen Sven | 1998 | BY | DJK Memmingen | 2983 | ||||||
|
||||||||||||
8 | 81 | Fries Linus | 1998 | NO | ART Düsseldorf | 2933 | ||||||
|
||||||||||||
9 | 296 | Zintl Simon | 1998 | HE | LG Ried | 2922 | ||||||
|
||||||||||||
10 | 14 | Kalow Justin | 1998 | BB | LG Barnim | 2913 | ||||||
|
||||||||||||
11 | 343 | Ganßmüller Mattes | 1998 | SN | LG Vogtland | 2891 | ||||||
|
||||||||||||
12 | 180 | Meier Dominik | 1998 | BY | VfL Kaufering | 2887 | ||||||
|
||||||||||||
13 | 95 | Schaper Oliver | 1998 | NO | Turnverein Erkelenz | 2877 | ||||||
|
||||||||||||
14 | 76 | Ulrich Phillip | 1998 | NO | ART Düsseldorf | 2874 | ||||||
|
||||||||||||
15 | 289 | Rügen Kenneth | 1998 | BB | SC Potsdam | 2855 | ||||||
|
||||||||||||
16 | 223 | Sprung Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 2851 | ||||||
|
||||||||||||
17 | 11 | Xenos Florian | 1998 | BY | LG Augsburg | 2850 | ||||||
|
||||||||||||
18 | 264 | Leukroth Ted | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 2850 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 160 | Graf Matthias | 1998 | BA | TV Iffezheim | 2809 | ||||||
|
||||||||||||
20 | 199 | Planer Nils | 1998 | SN | Krostitzer SV | 2807 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 9 | Brodkorb Julian | 1998 | WE | LC Attendorn | 2805 | ||||||
|
||||||||||||
22 | 205 | Hanitzsch Felix | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 2794 | ||||||
|
||||||||||||
23 | 123 | Bollmeier Hennes | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 2780 | ||||||
|
||||||||||||
24 | 27 | Müller Cedric | 1998 | BA | LV Biet | 2779 | ||||||
|
||||||||||||
25 | 10 | Friedrich Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2723 | ||||||
|
||||||||||||
26 | 305 | Segelken Tjorben | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 2713 | ||||||
|
||||||||||||
27 | 352 | Cascia Gabriele | 1998 | WE | TV Wattenscheid 01 | 2272 | ||||||
|
||||||||||||
28 | 146 | Schneegaß Felix | 1998 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0 | ||||||
|
||||||||||||
251 | Knauer Martin | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. | |||||||
|
||||||||||||
129 | Weber Max | 1998 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | ab. | |||||||
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
08.09.2013
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 152 | Voß Moritz | 1998 | SH | MTV Heide | 2891 | ||||||
|
||||||||||||
2 | 39 | Schlegel Marvin | 1998 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2832 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 23 | Mesgary Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 2825 | ||||||
|
||||||||||||
4 | 125 | König Constantin | 1998 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2800 | ||||||
|
||||||||||||
5 | 49 | Schulz Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | 2800 | ||||||
|
||||||||||||
6 | 220 | Giese Niels Torben | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 2791 | ||||||
|
||||||||||||
7 | 15 | Schmidt Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 2773 | ||||||
|
||||||||||||
8 | 298 | Anderlik Kai | 1998 | BA | TV Rielasingen | 2748 | ||||||
|
||||||||||||
9 | 120 | Harsy Niklas | 1998 | HE | LAZ Gießen | 2692 | ||||||
|
||||||||||||
10 | 249 | Albrecht Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2690 | ||||||
|
||||||||||||
11 | 93 | Kneist Hans | 1998 | TH | Erfurter LAC | 2673 | ||||||
|
||||||||||||
12 | 6 | Caliebe Jesko | 1998 | SH | TSV Altenholz | 2632 | ||||||
|
||||||||||||
13 | 116 | Tabeling Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 2623 | ||||||
|
||||||||||||
14 | 310 | Linke Jan-Niklas | 1998 | SL | LAZ Saarbrücken | 2591 | ||||||
|
||||||||||||
15 | 41 | Demmler Robin | 1998 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2547 | ||||||
|
||||||||||||
16 | 112 | Sprengel Jan | 1998 | SH | SV Friedrichsgabe | 2536 | ||||||
|
||||||||||||
17 | 101 | Sczyrba Julian | 1998 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2535 | ||||||
|
||||||||||||
18 | 128 | Friedrich Till-Hagen | 1998 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2522 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 361 | Hanekamp Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 2500 | ||||||
|
||||||||||||
20 | 124 | Kühn Merlin | 1998 | NO | SV Viktoria Goch | 2495 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 211 | Capelle Theo | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 2492 | ||||||
|
||||||||||||
22 | 200 | Dudda Yannik | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 2472 | ||||||
|
||||||||||||
23 | 206 | Morawe Jeremy-Maik | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 2467 | ||||||
|
||||||||||||
24 | 89 | Riss Marvin | 1998 | NO | VFL Engelskirchen | 2465 | ||||||
|
||||||||||||
25 | 98 | Adelwarth Robin | 1998 | BY | TV Erkheim | 2448 | ||||||
|
||||||||||||
26 | 344 | Stegmüller Timo | 1998 | NO | Team Voreifel | 2379 | ||||||
|
||||||||||||
27 | 153 | Buchholz Niklas | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 2367 | ||||||
|
||||||||||||
28 | 201 | Dudda Jonas | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 2363 | ||||||
|
||||||||||||
29 | 316 | Ubben Leo | 1998 | SH | TSV Schwarzenbek | 2346 | ||||||
|
||||||||||||
30 | 351 | Czech Leander | 1998 | WE | TV Wattenscheid 01 | 0 | ||||||
|
||||||||||||
30 | 155 | Hanuschik Oliver | 1998 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 0 | ||||||
|
||||||||||||
259 | Langjahr Marcel | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. | |||||||
|
||||||||||||
161 | Gloger Maximilian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ab. | |||||||
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M15
08.09.2013
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 121 | Nagorr Christopher | 1998 | HE | LAZ Gießen | 3274 | ||||||
|
||||||||||||
2 | 60 | Petzke Jonathan | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 3246 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 332 | Cagliesi Remo | 1998 | NO | TLV Germania Überruhr | 3107 | ||||||
|
||||||||||||
4 | 182 | Kleemann Charbin | 1998 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 3042 | ||||||
|
||||||||||||
5 | 62 | Zienert Simon | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 3036 | ||||||
|
||||||||||||
6 | 45 | Ott Philip | 1998 | BB | LC Cottbus | 2992 | ||||||
|
||||||||||||
7 | 373 | Bajohr Sascha | 1998 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 2990 | ||||||
|
||||||||||||
8 | 32 | Hofmann Lukas | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 2984 | ||||||
|
||||||||||||
9 | 34 | Zauske Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | 2967 | ||||||
|
||||||||||||
10 | 286 | Preis Constantin | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2963 | ||||||
|
||||||||||||
11 | 92 | Cyriax Robin | 1998 | TH | ASV Erfurt | 2945 | ||||||
|
||||||||||||
12 | 68 | Berr Leon | 1998 | NO | ART Düsseldorf | 2944 | ||||||
|
||||||||||||
13 | 261 | Lemanzcik Lukas Birk | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 2942 | ||||||
|
||||||||||||
14 | 241 | Otchere Julian | 1998 | BA | MTG Mannheim | 2938 | ||||||
|
||||||||||||
15 | 58 | Kolbe Yannik | 1998 | WE | LG Olympia Dortmund | 2929 | ||||||
|
||||||||||||
16 | 325 | Löser Christoph | 1998 | BB | VfL Spremberg | 2921 | ||||||
|
||||||||||||
17 | 119 | Grau Julius | 1998 | HE | LAZ Gießen | 2911 | ||||||
|
||||||||||||
18 | 346 | Kaiser Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2909 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 102 | Wolf Tom | 1998 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2906 | ||||||
|
||||||||||||
20 | 262 | Müller Jonas | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 2897 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 207 | Ihle Nico | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 2894 | ||||||
|
||||||||||||
22 | 154 | Lohmann Moritz | 1998 | NO | TV Herkenrath | 2879 | ||||||
|
||||||||||||
23 | 55 | Becker Till | 1998 | HE | TV Dillenburg | 2879 | ||||||
|
||||||||||||
24 | 257 | Holleis Matthias | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 2868 | ||||||
|
||||||||||||
25 | 300 | Krüger Carl - Charlie | 1998 | MV | LAC Mühl Rosin | 2865 | ||||||
|
||||||||||||
26 | 192 | Hein Steffen | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2860 | ||||||
|
||||||||||||
27 | 331 | Bachmann Jan | 1998 | HE | TV Trebur | 2857 | ||||||
|
||||||||||||
28 | 327 | Böhrenz Joshua | 1998 | BB | VfL Spremberg | 2855 | ||||||
|
||||||||||||
29 | 143 | Rust Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 2834 | ||||||
|
||||||||||||
30 | 181 | Solf Joris | 1998 | NI | LG Kehdingen | 2757 | ||||||
|
||||||||||||
31 | 263 | Schmidt Willy | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 2736 | ||||||
|
||||||||||||
32 | 141 | Bals Yannick | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2711 | ||||||
|
||||||||||||
33 | 239 | Jakoby Dennis | 1998 | BA | MTG Mannheim | 2652 | ||||||
|
||||||||||||
34 | 242 | Stadter Philipp | 1998 | BA | MTG Mannheim | 2287 | ||||||
|
||||||||||||
35 | 5 | Demircian Sevan | 1998 | HE | TSG Alten-Buseck | 2239 | ||||||
|
||||||||||||
36 | 295 | Schär Jonas | 1998 | HE | LG Ried | 0 | ||||||
|
||||||||||||
36 | 149 | Spyridonidis Alexandros | 1998 | NI | LG Hannover | 0 | ||||||
|
||||||||||||
36 | 303 | Klehn Björn Ole | 1998 | MV | 1. LAV Rostock | 0 | ||||||
|
||||||||||||
308 | Bopp Ferdinand | 1998 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 | ab. | |||||||
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
08.09.2013
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 16 | Agyekum Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2652 | ||||||
|
||||||||||||
2 | 56 | Baedeker Jonas | 1999 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 2630 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 90 | Hensel Felix | 1999 | NO | VFL Engelskirchen | 2613 | ||||||
|
||||||||||||
4 | 208 | Rödiger Jonas | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2611 | ||||||
|
||||||||||||
5 | 302 | Schwadtke Alexander | 1999 | MV | 1. LAV Rostock | 2573 | ||||||
|
||||||||||||
6 | 106 | Baldauf Max | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2568 | ||||||
|
||||||||||||
7 | 248 | Unser Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 2567 | ||||||
|
||||||||||||
8 | 229 | Iking Niklas | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 2565 | ||||||
|
||||||||||||
9 | 115 | Eiden Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 2543 | ||||||
|
||||||||||||
10 | 20 | Dietrich Otto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2482 | ||||||
|
||||||||||||
11 | 94 | Körner Max | 1999 | TH | Erfurter LAC | 2469 | ||||||
|
||||||||||||
12 | 85 | Gotthardt Tim | 1999 | SN | LC Eilenburger Land | 2457 | ||||||
|
||||||||||||
13 | 25 | Hinrichsen Finn Nils | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 2445 | ||||||
|
||||||||||||
14 | 210 | Paul Vincent | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2437 | ||||||
|
||||||||||||
15 | 80 | Jossan Abhineet | 1999 | NO | ASC Düsseldorf | 2403 | ||||||
|
||||||||||||
16 | 69 | Dünninger Camillo | 1999 | NO | ART Düsseldorf | 2378 | ||||||
|
||||||||||||
17 | 130 | Netscher Fabian | 1999 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2272 | ||||||
|
||||||||||||
18 | 339 | Müller Daniel | 1999 | HE | TSV Amicitia Viernheim 1906/09 | 2244 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 188 | Schwade Jannik | 1999 | BE | Köpenicker SC | 2239 | ||||||
|
||||||||||||
20 | 18 | Amorim Miranda Roberto Atla | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 1925 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 227 | Niehues Sebastian | 1999 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 0 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 53 | Lorenz Sven | 1999 | HE | ASC Darmstadt | 0 | ||||||
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
08.09.2013
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 238 | Bernhardt Simon | 1999 | BA | MTG Mannheim | 2920 | ||||||
|
||||||||||||
2 | 297 | Parzeller Lutz | 1999 | HE | LG Riedstadt | 2849 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 260 | Opatz Tim | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 2823 | ||||||
|
||||||||||||
4 | 244 | Kornobis Martin | 1999 | WE | LG Menden | 2819 | ||||||
|
||||||||||||
5 | 355 | Arnold Sebastian | 1999 | HE | TuS Weilmünster | 2817 | ||||||
|
||||||||||||
6 | 222 | Thiemer Julius | 1999 | BB | Löwenberger SV | 2813 | ||||||
|
||||||||||||
7 | 369 | Bastian Yannick | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2808 | ||||||
|
||||||||||||
8 | 282 | Thoma Raphael | 1999 | BA | LG Ortenau Nord | 2806 | ||||||
|
||||||||||||
9 | 236 | Fuhrmann Lukas | 1999 | BA | MTG Mannheim | 2733 | ||||||
|
||||||||||||
10 | 118 | Yöndem Semih | 1999 | PF | Tschft. Germersheim | 2711 | ||||||
|
||||||||||||
11 | 311 | Hessling Fabio | 1999 | SL | LAC Saarlouis | 2708 | ||||||
|
||||||||||||
12 | 52 | Vogt Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 2701 | ||||||
|
||||||||||||
13 | 349 | Grünert Timo | 1999 | WE | TV Wattenscheid 01 | 2692 | ||||||
|
||||||||||||
14 | 356 | Sandmann Lukas | 1999 | HE | TuS Weilmünster | 2687 | ||||||
|
||||||||||||
15 | 196 | Klein Colin | 1999 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2687 | ||||||
|
||||||||||||
16 | 26 | Friedrich Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2687 | ||||||
|
||||||||||||
17 | 79 | Kalfouni Tamer | 1999 | NO | ASC Düsseldorf | 2684 | ||||||
|
||||||||||||
18 | 108 | Kraus Adrian | 1999 | BY | LG Fichtelgebirge | 2671 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 363 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | 2668 | ||||||
|
||||||||||||
20 | 285 | Pestisha Albin | 1999 | BY | TSV Penzberg | 2661 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 195 | Hensel Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 2658 | ||||||
|
||||||||||||
22 | 371 | Dohrmann Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 2633 | ||||||
|
||||||||||||
23 | 246 | Röck Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 2605 | ||||||
|
||||||||||||
24 | 301 | Garms Stefan | 1999 | MV | LAC Mühl Rosin | 2556 | ||||||
|
||||||||||||
25 | 198 | Schramm Paul | 1999 | SN | Krostitzer SV | 2551 | ||||||
|
||||||||||||
26 | 212 | Nauck Jakob | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2514 | ||||||
|
||||||||||||
27 | 255 | Tunger Dominic | 1999 | SN | LG Mittweida | 2450 | ||||||
|
||||||||||||
28 | 13 | Baumgartl Christian | 1999 | BY | LG Bamberg | 0 | ||||||
|
||||||||||||
28 | 1 | Küppers Max | 1999 | NO | Alemannia Aachen | 0 | ||||||
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M14
08.09.2013
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 137 | Ahmed Imran | 1999 | PF | TSG Grünstadt | 2960 | ||||||
|
||||||||||||
2 | 66 | Pindorek Moritz | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 2939 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 173 | Kühnel Nico | 1999 | HE | SG Johannesberg 1926 | 2910 | ||||||
|
||||||||||||
4 | 133 | Scheuschner Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 2888 | ||||||
|
||||||||||||
5 | 33 | Eufinger Jonas | 1999 | HE | TG Camberg | 2781 | ||||||
|
||||||||||||
6 | 114 | Seubert Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2756 | ||||||
|
||||||||||||
7 | 329 | Müller Christoph | 1999 | BY | TV Strössendorf | 2746 | ||||||
|
||||||||||||
8 | 362 | Granzow Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 2719 | ||||||
|
||||||||||||
9 | 147 | Niedeck Mika | 1999 | HH | LG Alsternord Hamburg | 2705 | ||||||
|
||||||||||||
10 | 172 | Voigt Lucas-Arno | 1999 | TH | LC Jena | 2688 | ||||||
|
||||||||||||
11 | 209 | Werner Ole | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2683 | ||||||
|
||||||||||||
12 | 272 | Schöniger Fabian | 1999 | MV | 1. LAV Neustrelitz | 2667 | ||||||
|
||||||||||||
13 | 174 | Trüb Max | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | 2653 | ||||||
|
||||||||||||
14 | 279 | Lang Aaron | 1999 | PF | TV Offenbach | 2650 | ||||||
|
||||||||||||
15 | 19 | Walk Maximilian | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2645 | ||||||
|
||||||||||||
16 | 70 | David Nik | 1999 | NO | ART Düsseldorf | 2630 | ||||||
|
||||||||||||
17 | 283 | Wieczorek Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 2621 | ||||||
|
||||||||||||
18 | 309 | Johann Nils | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 2594 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 140 | Möckel Anthony | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2583 | ||||||
|
||||||||||||
20 | 237 | Graf Michael | 1999 | BA | MTG Mannheim | 2576 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 103 | Schreiter Justin | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2527 | ||||||
|
||||||||||||
22 | 165 | Haimerl Luis | 1999 | BY | LG Team Isartal | 2497 | ||||||
|
||||||||||||
194 | Palm Mikey | 1999 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | ab. | |||||||
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
07.09.2013
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 313 | Kunze Jennifer | 1998 | ST | ASV Sangerhausen | 2895 | ||||||
|
||||||||||||
2 | 202 | Sturm Isabelle | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 2879 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 338 | Oziegbe Sharin | 1998 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 2822 | ||||||
|
||||||||||||
4 | 75 | Brandenburg Annina | 1998 | NO | ART Düsseldorf | 2791 | ||||||
|
||||||||||||
5 | 193 | Hunker Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2724 | ||||||
|
||||||||||||
6 | 54 | Steinle Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2711 | ||||||
|
||||||||||||
7 | 104 | Bierbaum Vivian | 1998 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2604 | ||||||
|
||||||||||||
8 | 288 | Reichert Malina | 1998 | HH | SC Poppenbüttel | 2602 | ||||||
|
||||||||||||
9 | 319 | Zeisler Katharina | 1998 | HE | LG EVO Seligenstadt | 2598 | ||||||
|
||||||||||||
10 | 274 | Brückner Neele | 1998 | NI | LG Nordheide | 2562 | ||||||
|
||||||||||||
11 | 38 | Schubert Tammy | 1998 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2546 | ||||||
|
||||||||||||
12 | 187 | Meitner Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | 2540 | ||||||
|
||||||||||||
13 | 337 | Hangen Friederike | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 2518 | ||||||
|
||||||||||||
14 | 67 | Timmerberg Elena | 1998 | NO | ART Düsseldorf | 2515 | ||||||
|
||||||||||||
15 | 204 | Zimmerer Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 2511 | ||||||
|
||||||||||||
16 | 235 | Wenzel Melanie | 1998 | BA | MTG Mannheim | 2487 | ||||||
|
||||||||||||
17 | 159 | Graus Nina | 1998 | NI | MTV Hondelage | 2482 | ||||||
|
||||||||||||
18 | 281 | Rub Franziska | 1998 | BA | LG Ortenau Nord | 2480 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 278 | Römer Lea | 1998 | PF | TV Offenbach | 2476 | ||||||
|
||||||||||||
20 | 28 | Ehlers Gina Carolin | 1998 | NI | LG Braunschweig | 2472 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 253 | Müller Denise | 1998 | SN | LG Mittweida | 2462 | ||||||
|
||||||||||||
22 | 35 | Werner Lea | 1998 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2447 | ||||||
|
||||||||||||
23 | 265 | Stegemann Nadine | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 2440 | ||||||
|
||||||||||||
24 | 189 | Rick Emily | 1998 | BE | Köpenicker SC | 2439 | ||||||
|
||||||||||||
25 | 276 | Stich Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 2433 | ||||||
|
||||||||||||
26 | 336 | Fauth Luisa | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 2397 | ||||||
|
||||||||||||
27 | 247 | Tiemann Melissa | 1998 | WE | TuS Eintracht Minden | 2381 | ||||||
|
||||||||||||
28 | 330 | Ehrler Marina | 1998 | BA | TuS Teningen | 2379 | ||||||
|
||||||||||||
29 | 99 | Pittschaft Lavinia | 1998 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2368 | ||||||
|
||||||||||||
30 | 333 | Friedmann Paulina | 1998 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 2066 | ||||||
|
||||||||||||
31 | 254 | Weigold Anne | 1998 | SN | LG Mittweida | 0 | ||||||
|
||||||||||||
31 | 367 | Cazzato Elisa | 1998 | RH | TG Worms | 0 | ||||||
|
||||||||||||
31 | 82 | Sowalder Ronja | 1998 | NO | ART Düsseldorf | 0 | ||||||
|
||||||||||||
87 | Stückel Anna | 1998 | HE | TV Elz | ab. | |||||||
|
||||||||||||
144 | Thielecke Paula | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. | |||||||
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
07.09.2013
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 131 | Hammerschmidt Vanessa | 1998 | MV | HSG Universität Greifswald | 2814 | ||||||
|
||||||||||||
2 | 2 | Reul Inga | 1998 | NO | Aachener TG | 2754 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 250 | Bork Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2734 | ||||||
|
||||||||||||
4 | 275 | Ziegler Anna | 1998 | PF | TV Nussdorf | 2692 | ||||||
|
||||||||||||
5 | 138 | Heinrich Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 2677 | ||||||
|
||||||||||||
6 | 347 | Adams Elisa | 1998 | MV | LAV Waren/Müritz | 2671 | ||||||
|
||||||||||||
7 | 177 | Brommer Jenniffer | 1998 | HE | LAV Kassel | 2600 | ||||||
|
||||||||||||
8 | 136 | Strigenz Linda-Elisabeth | 1998 | SN | SV Großbardau | 2557 | ||||||
|
||||||||||||
9 | 57 | Loska Katharina | 1998 | WE | LG Olympia Dortmund | 2544 | ||||||
|
||||||||||||
10 | 315 | Simon Alexa-Lara | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2532 | ||||||
|
||||||||||||
11 | 135 | Fischer Anna Kristin | 1998 | SN | SV Großbardau | 2514 | ||||||
|
||||||||||||
12 | 151 | Jendrzok Luisa | 1998 | BA | TV Haslach | 2501 | ||||||
|
||||||||||||
13 | 167 | Rehm Alicia | 1998 | TH | LC Jena | 2463 | ||||||
|
||||||||||||
14 | 291 | Schmitz Julia | 1998 | NO | Turnverein Ratingen | 2449 | ||||||
|
||||||||||||
15 | 37 | Kreher Susanne | 1998 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2444 | ||||||
|
||||||||||||
16 | 83 | Pfeiffer Zoe | 1998 | NO | SFD 75 Düsseldorf-Süd | 2370 | ||||||
|
||||||||||||
17 | 214 | Thate Luise | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 2347 | ||||||
|
||||||||||||
18 | 372 | Gronde Vivien | 1998 | WE | TV Löhne Bahnhof | 2277 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 277 | Zwicker Saskia | 1998 | PF | TV Offenbach | 0 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 107 | Ammann Alina | 1998 | SH | TuS Esingen | 0 | ||||||
|
||||||||||||
166 | Schupeck Cassandra | 1998 | TH | LC Jena | ab. | |||||||
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W15
07.09.2013
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 100 | Göpfert Carolin | 1998 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2911 | ||||||
|
||||||||||||
2 | 88 | Böhm Alisa | 1998 | BY | TSV Bad Endorf | 2826 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 4 | Stütz Selina | 1998 | HE | Alsfelder Sport-Club e.V. | 2809 | ||||||
|
||||||||||||
4 | 179 | Rücker Paula | 1998 | HE | LAV Kassel | 2789 | ||||||
|
||||||||||||
5 | 72 | Hönekopp Leonie | 1998 | NO | ART Düsseldorf | 2764 | ||||||
|
||||||||||||
6 | 350 | Oguama Synthia | 1998 | WE | TV Wattenscheid 01 | 2742 | ||||||
|
||||||||||||
7 | 271 | Gottschämer Mona | 1998 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 2704 | ||||||
|
||||||||||||
8 | 340 | Klocke Michele | 1998 | NO | LG 1947 Viersen | 2702 | ||||||
|
||||||||||||
9 | 293 | Böge Svea | 1998 | SH | LG Reinbek/Ohe | 2694 | ||||||
|
||||||||||||
10 | 176 | Meister Anne | 1998 | HE | LAV Kassel | 2690 | ||||||
|
||||||||||||
11 | 320 | Dietrich Tabea | 1998 | NO | LG Siebengebirge | 2688 | ||||||
|
||||||||||||
12 | 317 | Michaelis Lea | 1998 | MV | Schweriner SC | 2687 | ||||||
|
||||||||||||
13 | 234 | Kallenberg Friederike | 1998 | RH | USC Mainz | 2684 | ||||||
|
||||||||||||
14 | 168 | Winkler Tabea | 1998 | TH | LC Jena | 2677 | ||||||
|
||||||||||||
15 | 299 | Ader Nicola | 1998 | HE | TG Rimbach | 2670 | ||||||
|
||||||||||||
16 | 65 | Günnel Luisa | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 2662 | ||||||
|
||||||||||||
17 | 191 | Eckert Chiara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2634 | ||||||
|
||||||||||||
18 | 290 | Theisen Annabell | 1998 | NO | Turnverein Ratingen | 2624 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 292 | Sterk Jacqueline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 2610 | ||||||
|
||||||||||||
20 | 127 | Kunzemann Vivien | 1998 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2601 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 64 | Lange Tina | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 2591 | ||||||
|
||||||||||||
22 | 312 | Gerlach Meike | 1998 | WE | SC Falke Saerbeck | 2581 | ||||||
|
||||||||||||
23 | 24 | Sarbut Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 2579 | ||||||
|
||||||||||||
24 | 365 | Wirth Celine | 1998 | WE | LG Wittgenstein | 2566 | ||||||
|
||||||||||||
25 | 117 | Schubert Rebekka | 1998 | TH | 1. SV Gera | 2564 | ||||||
|
||||||||||||
26 | 216 | Jochmann Jasmin | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 2562 | ||||||
|
||||||||||||
27 | 132 | Sindemann Sally | 1998 | MV | HSG Universität Greifswald | 2550 | ||||||
|
||||||||||||
28 | 43 | Recht Francesca | 1998 | WE | LG Coesfeld | 2537 | ||||||
|
||||||||||||
29 | 44 | Galle Johanna | 1998 | WE | LG Coesfeld | 2517 | ||||||
|
||||||||||||
30 | 126 | Mahlo Maria | 1998 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2513 | ||||||
|
||||||||||||
31 | 30 | Ihegbu Cherylin | 1998 | BA | TSV Buchen | 2509 | ||||||
|
||||||||||||
32 | 218 | Schmidt Antonia | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 2508 | ||||||
|
||||||||||||
33 | 348 | Möller Johanna | 1998 | WE | TV Wattenscheid 01 | 2502 | ||||||
|
||||||||||||
34 | 29 | Vollmers Hanna | 1998 | NI | LG Braunschweig | 2500 | ||||||
|
||||||||||||
35 | 59 | Reck Claudia | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 2486 | ||||||
|
||||||||||||
36 | 304 | Borgmann Eva | 1998 | MV | 1. LAV Rostock | 2485 | ||||||
|
||||||||||||
37 | 240 | Trzensik Charlotte | 1998 | BA | MTG Mannheim | 2471 | ||||||
|
||||||||||||
38 | 245 | Witt Ann-Kathrin | 1998 | WE | TV Mettingen | 2454 | ||||||
|
||||||||||||
39 | 7 | Amelung Franka | 1998 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 2453 | ||||||
|
||||||||||||
40 | 8 | Schug Anna-Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 2445 | ||||||
|
||||||||||||
41 | 368 | Beny Lola | 1998 | RH | TG Worms | 0 | ||||||
|
||||||||||||
41 | 122 | Hutfilz Larissa | 1998 | BY | TSV Glücksburg 09 | 0 | ||||||
|
||||||||||||
41 | 97 | Fabian Julia | 1998 | NO | Turnverein Erkelenz | 0 | ||||||
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
07.09.2013
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 228 | Lakämper Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Luhdorf-Roydorf | 2703 | ||||||
|
||||||||||||
2 | 345 | Omogbehin Lea | 1999 | RH | TV Wahlheim | 2691 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 334 | Königs Kira | 1999 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 2647 | ||||||
|
||||||||||||
4 | 178 | Frank Leonie | 1999 | HE | LAV Kassel | 2576 | ||||||
|
||||||||||||
5 | 150 | Schroeder Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 2575 | ||||||
|
||||||||||||
6 | 197 | Kosina Anna | 1999 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2526 | ||||||
|
||||||||||||
7 | 134 | Dilling Janine | 1999 | MV | SV Blau-Weiß Grimmen 67 | 2523 | ||||||
|
||||||||||||
8 | 364 | Vogler Emmy | 1999 | HE | Wiesbadener LV | 2496 | ||||||
|
||||||||||||
9 | 226 | Lömker Korinna | 1999 | WE | LG Kreis Lübbecke | 2489 | ||||||
|
||||||||||||
10 | 273 | Boy Victoria | 1999 | NI | LG Nordheide | 2478 | ||||||
|
||||||||||||
11 | 213 | Grünewald Jenny | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2464 | ||||||
|
||||||||||||
12 | 157 | Würkner Lisa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 2461 | ||||||
|
||||||||||||
13 | 47 | Heisig Isabelle | 1999 | BB | LC Cottbus | 2457 | ||||||
|
||||||||||||
14 | 48 | Reimer Jasmin | 1999 | BB | LC Cottbus | 2452 | ||||||
|
||||||||||||
15 | 86 | Doligkeit Nadja | 1999 | WE | SC Eintracht Hamm | 2449 | ||||||
|
||||||||||||
16 | 268 | Wagenknecht Anne | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 2445 | ||||||
|
||||||||||||
17 | 342 | Freund Annika | 1999 | SN | LG Vogtland | 2437 | ||||||
|
||||||||||||
18 | 51 | Koch Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 2430 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 335 | Schumann Anna | 1999 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 2423 | ||||||
|
||||||||||||
20 | 96 | Kuß Milena | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz | 2419 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 321 | Kathreiner Jule | 1999 | WE | TV Jahn Siegen | 2411 | ||||||
|
||||||||||||
22 | 105 | Horn Josephine | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2410 | ||||||
|
||||||||||||
23 | 184 | Schillinger Sarah | 1999 | BA | TV Konstanz | 2394 | ||||||
|
||||||||||||
24 | 169 | Reimann Lisa-Marie | 1999 | TH | LC Jena | 2343 | ||||||
|
||||||||||||
25 | 230 | Decker Franziska | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 2343 | ||||||
|
||||||||||||
26 | 12 | Zierhut Rebecca | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 2330 | ||||||
|
||||||||||||
27 | 40 | Georgy Janina | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2316 | ||||||
|
||||||||||||
28 | 156 | Hofmann Melissa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 2312 | ||||||
|
||||||||||||
29 | 183 | Michel Vivien | 1999 | NO | LT DSHS Köln | 2287 | ||||||
|
||||||||||||
30 | 36 | Pfeil Michelle | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 1901 | ||||||
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
07.09.2013
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 22 | Weßel Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2718 | ||||||
|
||||||||||||
2 | 175 | Friedrich Carolin | 1999 | HE | LAV Kassel | 2661 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 109 | Schöppner Theresa | 1999 | HE | TV Flieden | 2633 | ||||||
|
||||||||||||
4 | 74 | Schachtschneider Svenja | 1999 | NO | ART Düsseldorf | 2568 | ||||||
|
||||||||||||
5 | 269 | Krumpholz Barbara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2534 | ||||||
|
||||||||||||
6 | 113 | Eylmann Jaqueline | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 2534 | ||||||
|
||||||||||||
7 | 267 | Benzin Lea Sophie | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 2494 | ||||||
|
||||||||||||
8 | 354 | Preis Valentina | 1999 | HE | TSG Wehrheim | 2492 | ||||||
|
||||||||||||
9 | 3 | Sievers Leonie | 1999 | SH | Ahrensburger TSV | 2486 | ||||||
|
||||||||||||
10 | 294 | Franz Hannah | 1999 | NO | LG Remscheid | 2478 | ||||||
|
||||||||||||
11 | 139 | Schneider Sarah | 1999 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 2461 | ||||||
|
||||||||||||
12 | 232 | Steinmetz Carolin | 1999 | RH | USC Mainz | 2415 | ||||||
|
||||||||||||
13 | 163 | Mayerhofer Marina | 1999 | BY | LAZ Inn | 2413 | ||||||
|
||||||||||||
14 | 73 | Jakobs Franziska | 1999 | NO | ART Düsseldorf | 2372 | ||||||
|
||||||||||||
15 | 224 | Kiel Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 2352 | ||||||
|
||||||||||||
16 | 110 | Gundermann Cosima | 1999 | BY | LG Forchheim | 2350 | ||||||
|
||||||||||||
17 | 370 | Fricke Leonie | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2338 | ||||||
|
||||||||||||
18 | 360 | Schnoor Jule | 1999 | SH | Wellingdorfer TV | 2322 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 326 | Rädel Carolin | 1999 | BB | VfL Spremberg | 2321 | ||||||
|
||||||||||||
20 | 252 | Nitschke Chris | 1999 | SN | LG Mittweida | 2275 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 185 | von Kampen Julia | 1999 | BA | TV Konstanz | 0 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 77 | Joswig Lisa | 1999 | NO | ART Düsseldorf | 0 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 186 | Filleböck Thalia | 1999 | BA | TV Konstanz | 0 | ||||||
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14
07.09.2013
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 31 | Homeier Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 2836 | ||||||
|
||||||||||||
2 | 366 | Meisl Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 2779 | ||||||
|
||||||||||||
3 | 353 | Lorenz Alica | 1999 | NI | TSV Wehdel | 2763 | ||||||
|
||||||||||||
4 | 324 | Halmans Lea | 1999 | NO | SV Sonsbeck | 2754 | ||||||
|
||||||||||||
5 | 358 | Hümke Lara | 1999 | PF | LG Weinstraße | 2723 | ||||||
|
||||||||||||
6 | 91 | Fundel Lea-Madlen | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 2704 | ||||||
|
||||||||||||
7 | 359 | Helm Pauline | 1999 | SH | Wellingdorfer TV | 2700 | ||||||
|
||||||||||||
8 | 111 | Sinning Miriam | 1999 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2688 | ||||||
|
||||||||||||
9 | 46 | Zestermann Isabell | 1999 | BB | LC Cottbus | 2684 | ||||||
|
||||||||||||
10 | 341 | Reisch Anna | 1999 | BA | DJK Villingen | 2682 | ||||||
|
||||||||||||
11 | 42 | Daalmann Imke | 1999 | WE | LG Coesfeld | 2673 | ||||||
|
||||||||||||
12 | 328 | Schwab Katja | 1999 | BA | TG Stockach | 2671 | ||||||
|
||||||||||||
13 | 287 | Radspieler Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 2665 | ||||||
|
||||||||||||
14 | 322 | Martens Sonja | 1999 | NO | SV Sonsbeck | 2664 | ||||||
|
||||||||||||
15 | 219 | Heinze Loreen | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2659 | ||||||
|
||||||||||||
16 | 323 | Martens Judith | 1999 | NO | SV Sonsbeck | 2651 | ||||||
|
||||||||||||
17 | 78 | Skupin Shari | 1999 | NO | ASC Düsseldorf | 2637 | ||||||
|
||||||||||||
18 | 357 | Hügel Sophia | 1999 | TH | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | 2581 | ||||||
|
||||||||||||
19 | 306 | Ziegan Tiziana | 1999 | BE | TSV Rudow | 2573 | ||||||
|
||||||||||||
20 | 221 | Klasen Luisa | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2572 | ||||||
|
||||||||||||
21 | 170 | Schauerhammer Lucia | 1999 | TH | LC Jena | 2567 | ||||||
|
||||||||||||
22 | 318 | Grande Laura | 1999 | MV | Schweriner SC | 2559 | ||||||
|
||||||||||||
23 | 190 | Förstel Michelle | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2544 | ||||||
|
||||||||||||
24 | 63 | Finke Sophia | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 2542 | ||||||
|
||||||||||||
25 | 171 | Voß Vivien | 1999 | TH | LC Jena | 2527 | ||||||
|
||||||||||||
26 | 203 | Triebsch Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 2525 | ||||||
|
||||||||||||
27 | 71 | Dominick Larissa | 1999 | NO | ART Düsseldorf | 2519 | ||||||
|
||||||||||||
28 | 225 | Eppelmann Lisa | 1999 | WE | LG Kreis Lübbecke | 2515 | ||||||
|
||||||||||||
29 | 158 | Quenzer Samira | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 2514 | ||||||
|
||||||||||||
30 | 270 | Richter Lea Sophie | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2496 | ||||||
|
||||||||||||
31 | 148 | Bitter Eveline | 1999 | HH | Athletik Team Hamburg | 2491 | ||||||
|
||||||||||||
32 | 284 | Vogl Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 2464 | ||||||
|
||||||||||||
33 | 307 | Häusl Sigrun | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2459 | ||||||
|
||||||||||||
34 | 17 | Schröter Natalie | 1999 | BE | LAC BERLIN | 2440 | ||||||
|
||||||||||||
35 | 21 | Kämpfe Nina | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2431 | ||||||
|
||||||||||||
36 | 233 | Pecht Luise | 1999 | RH | USC Mainz | 2429 | ||||||
|
||||||||||||
37 | 162 | Klemisch Eva | 1999 | BY | LAZ Inn | 2419 | ||||||
|
||||||||||||
38 | 258 | Herzig Saskia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2396 | ||||||
|
||||||||||||
39 | 280 | Sarmiento Borys Celine | 1999 | NO | Ohligser TV | 2367 | ||||||
|
||||||||||||
40 | 61 | Haynert Janine | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 2213 | ||||||
|
||||||||||||
41 | 164 | Spitzley Luisa | 1999 | BY | LG Team Isartal | 2037 | ||||||
|
||||||||||||
42 | 231 | Kahlert Lea | 1999 | RH | USC Mainz | 0 | ||||||
|
||||||||||||
42 | 256 | Beutel Katrin | 1999 | NO | Moerser Sportclub | 0 | ||||||
|
||||||||||||
42 | 266 | Borchardt Denise | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 0 | ||||||
|
||||||||||||
314 | Settgast Trine Lise | 1999 | SH | LG Schleswig-Fahrdorf | ab. | |||||||
|
Deutsche Jugend U16 Blockmehrkampfmeisterschaften Markt Schwaben, von 07.09.2013 - 08.09.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
LG Sempt Jutta Pudenz St. Josef-Str. 22 85661 Forstinning |
Datum: 07.09.2013 - 08.09.2013 Ort: Markt Schwaben Kreis: Südost Bezirk: Oberbayern Region: Bayern |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 |
99 96 98 72 |
Summe | 365 |
Vereine | 209 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 6 |
Liz. Kampfrichter: | 0 |
Helfer: | 0 |
Summe: | 6 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | Sporttronic 3000 |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | Söhnle |
Waage | Lackner |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Heike Hartwig |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Bayerischer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |