COSA WIN - die Windows-Version
TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
9. Ehinger Jugend- und Schüler-Stadionsportfest
am 27.06.2008 in Ehingen (Donau) - Städtisches Stadion Ehingen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Weibliche Jugend AWeibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Weibliche Jugend A
100 m w J A | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Pöhler, Christina | 1990 | WÜ | TSV Blaustein | 13,14 | sec. |
100 m w J A | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pöhler, Christina | 1990 | WÜ | TSV Blaustein | 13,14 | sec. |
800 m w J A | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Stocker, Tamara | 1990 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:16,15 | min. | |||||
2. | Stocker, Vanessa | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:18,32 | min. |
800 m w J A | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stocker, Tamara | 1990 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:16,15 | min. | |||||
2. | Stocker, Vanessa | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:18,32 | min. |
Weitsprung w J A | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Pöhler, Christina | 1990 | WÜ | TSV Blaustein | 4,73 | m |
4,73 | 4,63 | 4,73 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Pöhler, Christina | 1990 | WÜ | TSV Blaustein | 7,48 | m |
7,26 | 6,92 | 7,48 |
Weibliche Jugend B
100 m w J B | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Kübek, Anita | 1991 | WÜ | SC Lauterach | 13,86 | sec. | |||||
2. | Schmorl, Eva | 1992 | WÜ | TSV Heiningen | 13,90 | sec. | |||||
3. | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | TuS Metzingen | 13,91 | sec. | |||||
4. | Kössl, Nicole | 1992 | WÜ | TSV Heiningen | 14,23 | sec. | |||||
5. | Schwäble, Beate | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 14,98 | sec. | |||||
Freudenreich, Steffi | 1992 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
100 m w J B | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kübek, Anita | 1991 | WÜ | SC Lauterach | 13,86 | sec. | |||||
2. | Schmorl, Eva | 1992 | WÜ | TSV Heiningen | 13,90 | sec. | |||||
3. | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | TuS Metzingen | 13,91 | sec. | |||||
4. | Kössl, Nicole | 1992 | WÜ | TSV Heiningen | 14,23 | sec. | |||||
5. | Schwäble, Beate | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 14,98 | sec. | |||||
Freudenreich, Steffi | 1992 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
800 m w J B | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Straub, Franziska | 1992 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:31,09 | min. | |||||
2. | Schiele, Anita | 1992 | WÜ | TSG Münsingen | 2:51,35 | min. | |||||
3. | Kübek, Anita | 1991 | WÜ | SC Lauterach | 2:59,52 | min. | |||||
Neumann, Nicola | 1991 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. |
800 m w J B | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Straub, Franziska | 1992 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:31,09 | min. | |||||
2. | Schiele, Anita | 1992 | WÜ | TSG Münsingen | 2:51,35 | min. | |||||
3. | Kübek, Anita | 1991 | WÜ | SC Lauterach | 2:59,52 | min. | |||||
Neumann, Nicola | 1991 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. |
Hochsprung w J B | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | TuS Metzingen | 1,40 | m | |||||
2. | Schiele, Anita | 1992 | WÜ | TSG Münsingen | 1,35 | m | |||||
2. | Schmorl, Eva | 1992 | WÜ | TSV Heiningen | 1,35 | m | |||||
4. | Freudenreich, Steffi | 1992 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,30 | m | |||||
5. | Kössl, Nicole | 1992 | WÜ | TSV Heiningen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rademacher | - | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Schiele | o | o | o | xo | xxx | |||
2. | Schmorl | - | o | o | xo | xxx | |||
4. | Freudenreich | o | o | xxo | xxx | ||||
5. | Kössl | - | o | xxx |
Weitsprung w J B | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Kössl, Nicole | 1992 | WÜ | TSV Heiningen | 4,52 | m |
3,86 | x | 4,52 |
2. | Schmorl, Eva | 1992 | WÜ | TSV Heiningen | 4,34 | m |
4,34 | 4,24 | 4,29 |
3. | Schwäble, Beate | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 4,15 | m |
x | x | 4,15 |
4. | Kübek, Anita | 1991 | WÜ | SC Lauterach | 4,04 | m |
x | 3,92 | 4,04 |
5. | Schiele, Anita | 1992 | WÜ | TSG Münsingen | 4,04 | m |
x | 4,04 | x |
6. | Freudenreich, Steffi | 1992 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,98 | m |
3,98 | x | x |
Kugelstoss w J B 4 kg | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Schwäble, Beate | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 7,95 | m |
7,95 | 7,67 | 7,77 |
2. | Freudenreich, Steffi | 1992 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,51 | m |
7,00 | 6,92 | 7,51 |
3. | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | TuS Metzingen | 7,16 | m |
6,93 | 7,16 | 6,72 |
4. | Kössl, Nicole | 1992 | WÜ | TSV Heiningen | 5,96 | m |
5,96 | 5,78 | x |
Kübek, Anita | 1991 | WÜ | SC Lauterach | n.a. |
Schülerinnen A
100 m Schi A | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Poltschik, Selina | 1994 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 13,99 | sec. | |||||
2. | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 14,76 | sec. | |||||
3. | Stiehle, Anna | 1993 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,20 | sec. | |||||
4. | Lenzser, Marina | 1993 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 16,10 | sec. | |||||
Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | SV Auingen | n.a. |
100 m Schi A | 27.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 13,19 | sec. | |||||
2. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | SV Auingen | 14,28 | sec. | |||||
3. | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 14,56 | sec. | |||||
4. | Beck, Jennifer | 1993 | WÜ | TSV Seißen | 15,17 | sec. | |||||
Scheffold, Ines | 1994 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
100 m Schi A | 27.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Hainz, Frederike | 1993 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 13,99 | sec. | |||||
2. | Maier, Sina | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 14,14 | sec. | |||||
3. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | SV Auingen | 14,57 | sec. | |||||
4. | Salanta, Jennifer | 1994 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 16,88 | sec. | |||||
Ogrzewalla, Miriam | 1994 | WÜ | SV Auingen | n.a. |
100 m Schi A | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 13,19 | sec. | |||||
2. | Hainz, Frederike | 1993 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 13,99 | sec. | |||||
2. | Poltschik, Selina | 1994 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 13,99 | sec. | |||||
4. | Maier, Sina | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 14,14 | sec. | |||||
5. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | SV Auingen | 14,28 | sec. | |||||
6. | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 14,56 | sec. | |||||
7. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | SV Auingen | 14,57 | sec. | |||||
8. | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 14,76 | sec. | |||||
9. | Beck, Jennifer | 1993 | WÜ | TSV Seißen | 15,17 | sec. | |||||
10. | Stiehle, Anna | 1993 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,20 | sec. | |||||
11. | Lenzser, Marina | 1993 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 16,10 | sec. | |||||
12. | Salanta, Jennifer | 1994 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 16,88 | sec. | |||||
Ogrzewalla, Miriam | 1994 | WÜ | SV Auingen | n.a. | |||||||
Scheffold, Ines | 1994 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. | |||||||
Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | SV Auingen | n.a. |
800 m Schi A | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | SV Auingen | 2:38,42 | min. | |||||
2. | Dehner, Lea | 1994 | WÜ | ASV Horb | 2:42,26 | min. | |||||
3. | Schiele, Clara | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 2:46,18 | min. | |||||
4. | Neumann, Julika | 1994 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:47,02 | min. | |||||
5. | Maier, Sina | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 2:48,02 | min. | |||||
Salanta, Jennifer | 1994 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
800 m Schi A | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | SV Auingen | 2:38,42 | min. | |||||
2. | Dehner, Lea | 1994 | WÜ | ASV Horb | 2:42,26 | min. | |||||
3. | Schiele, Clara | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 2:46,18 | min. | |||||
4. | Neumann, Julika | 1994 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:47,02 | min. | |||||
5. | Maier, Sina | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 2:48,02 | min. | |||||
Salanta, Jennifer | 1994 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
Hochsprung Schi A | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 1,50 | m | |||||
2. | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 1,45 | m | |||||
3. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | SV Auingen | 1,45 | m | |||||
4. | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 1,35 | m | |||||
5. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | SV Auingen | 1,35 | m | |||||
6. | Stiehle, Anna | 1993 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,30 | m | |||||
7. | Schiele, Clara | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 1,25 | m | |||||
Salanta, Jennifer | 1994 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Petzold | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Hemminger | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||
3. | Zimmermann | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||
4. | Pfendert | - | - | o | o | xxx | |||||
5. | Zimmermann | o | o | o | xxo | xxx | |||||
6. | Stiehle | o | o | xxo | xxx | ||||||
7. | Schiele | o | o | xxx | |||||||
Salanta |
Weitsprung Schi A | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 4,85 | m |
x | 4,68 | 4,85 |
2. | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 4,44 | m |
4,23 | 4,34 | 4,44 |
3. | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 4,35 | m |
4,10 | 4,35 | 4,25 |
4. | Poltschik, Selina | 1994 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 4,07 | m |
x | x | 4,07 |
5. | Hainz, Frederike | 1993 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 4,04 | m |
3,26 | x | 4,04 |
6. | Beck, Jennifer | 1993 | WÜ | TSV Seißen | 3,89 | m |
x | 3,55 | 3,89 |
7. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | SV Auingen | 3,82 | m |
3,82 | 2,97 | x |
8. | Lenzser, Marina | 1993 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,47 | m |
3,47 | 2,95 | x |
9. | Stiehle, Anna | 1993 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,28 | m |
3,28 | 3,23 | x |
Salanta, Jennifer | 1994 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | o.g.V. |
x | x | x |
Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | SV Auingen | n.a. |
Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | SV Auingen | n.a. |
Ogrzewalla, Miriam | 1994 | WÜ | SV Auingen | n.a. |
Scheffold, Ines | 1994 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
Kugelstoss Schi A 3 kg | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 9,27 | m |
9,04 | 9,27 | 8,80 |
2. | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 7,27 | m |
7,27 | 7,07 | 7,22 |
3. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 7,17 | m |
x | 7,17 | 6,94 |
4. | Beck, Jennifer | 1993 | WÜ | TSV Seißen | 6,90 | m |
6,12 | 6,24 | 6,90 |
5. | Poltschik, Selina | 1994 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 6,64 | m |
6,41 | 6,64 | 6,60 |
6. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | SV Auingen | 6,55 | m |
6,55 | 4,93 | 6,42 |
7. | Stiehle, Anna | 1993 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 6,20 | m |
6,20 | 5,81 | 5,73 |
8. | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | SV Auingen | 6,11 | m |
6,11 | 5,83 | x |
9. | Lenzser, Marina | 1993 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,96 | m |
5,96 | 5,58 | 5,64 |
10. | Hainz, Frederike | 1993 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 5,73 | m |
5,73 | 5,50 | 5,50 |
Salanta, Jennifer | 1994 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
Ogrzewalla, Miriam | 1994 | WÜ | SV Auingen | n.a. |
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | George, Lisa | 1995 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 10,93 | sec. | |||||
2. | Stiegeler, Vanessa | 1995 | WÜ | TV Erkheim | 11,35 | sec. | |||||
3. | Sirinuch, Wilailak | 1995 | WÜ | TSG Münsingen | 12,67 | sec. | |||||
4. | Leicht, Katrin | 1995 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,88 | sec. |
75 m Schi B W13 | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | George, Lisa | 1995 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 10,93 | sec. | |||||
2. | Stiegeler, Vanessa | 1995 | WÜ | TV Erkheim | 11,35 | sec. | |||||
3. | Sirinuch, Wilailak | 1995 | WÜ | TSG Münsingen | 12,67 | sec. | |||||
4. | Leicht, Katrin | 1995 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,88 | sec. |
800 m Schi B W13 | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Leicht, Katrin | 1995 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:18,13 | min. | |||||
2. | Sirinuch, Wilailak | 1995 | WÜ | TSG Münsingen | 3:23,94 | min. |
800 m Schi B W13 | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Leicht, Katrin | 1995 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:18,13 | min. | |||||
2. | Sirinuch, Wilailak | 1995 | WÜ | TSG Münsingen | 3:23,94 | min. |
Hochsprung Schi B W13 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Stiegeler, Vanessa | 1995 | WÜ | TV Erkheim | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | ||||
----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stiegeler | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | George, Lisa | 1995 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 4,67 | m |
4,67 | 4,61 | 4,56 |
2. | Stiegeler, Vanessa | 1995 | WÜ | TV Erkheim | 4,33 | m |
4,33 | 4,15 | x |
3. | Sirinuch, Wilailak | 1995 | WÜ | TSG Münsingen | 3,30 | m |
3,13 | 3,30 | 2,92 |
4. | Leicht, Katrin | 1995 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,09 | m |
3,08 | 3,07 | 3,09 |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Stiegeler, Vanessa | 1995 | WÜ | TV Erkheim | 6,07 | m |
5,90 | 5,71 | 6,07 |
2. | Leicht, Katrin | 1995 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,60 | m |
4,60 | 4,31 | 4,44 |
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Anhorn, Svenja | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 11,16 | sec. | |||||
2. | Schlichtig, Franziska | 1996 | WÜ | VfL Munderkingen | 11,81 | sec. | |||||
3. | Bahlo, Miria | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 12,68 | sec. | |||||
4. | Epple, Simone | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 13,02 | sec. | |||||
Langguth, Kristin | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
75 m Schi B W12 | 27.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Straube, Shannon | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 12,19 | sec. | |||||
2. | Sonntag, Nomi | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 13,00 | sec. | |||||
3. | Buck, Johanna | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 13,26 | sec. | |||||
4. | Keck, Nina | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 13,33 | sec. | |||||
5. | Krehl, Stefanie | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 13,71 | sec. | |||||
Treuer, Rebecca | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
75 m Schi B W12 | 27.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Liebhäuser, Simone | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 10,86 | sec. | |||||
2. | Krug, Theresa | 1996 | WÜ | TV Bad Schussenried | 10,88 | sec. | |||||
3. | Trajkov, Tea | 1996 | WÜ | TuS Metzingen | 11,69 | sec. | |||||
4. | Aich, Patricia | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 11,88 | sec. | |||||
5. | Pawlitschko, Christina | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 12,18 | sec. | |||||
Betz, Kim | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | n.a. |
75 m Schi B W12 | 27.06.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Zdebik, Kathrin | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,35 | sec. | |||||
2. | Appenzeller, Madeleine | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 11,92 | sec. | |||||
3. | Essig, Magdalena | 1996 | WÜ | TuS Metzingen | 12,18 | sec. | |||||
4. | Hipp, Stephanie | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 12,24 | sec. | |||||
5. | Stasjuk, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Munderkingen | 12,29 | sec. | |||||
6. | Kirsammer, Stefanie | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 12,50 | sec. | |||||
7. | März, Daniela | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 13,44 | sec. |
75 m Schi B W12 | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Liebhäuser, Simone | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 10,86 | sec. | |||||
2. | Krug, Theresa | 1996 | WÜ | TV Bad Schussenried | 10,88 | sec. | |||||
3. | Anhorn, Svenja | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 11,16 | sec. | |||||
4. | Zdebik, Kathrin | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,35 | sec. | |||||
5. | Trajkov, Tea | 1996 | WÜ | TuS Metzingen | 11,69 | sec. | |||||
6. | Schlichtig, Franziska | 1996 | WÜ | VfL Munderkingen | 11,81 | sec. | |||||
7. | Aich, Patricia | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 11,88 | sec. | |||||
8. | Appenzeller, Madeleine | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 11,92 | sec. | |||||
9. | Pawlitschko, Christina | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 12,18 | sec. | |||||
9. | Essig, Magdalena | 1996 | WÜ | TuS Metzingen | 12,18 | sec. | |||||
11. | Straube, Shannon | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 12,19 | sec. | |||||
12. | Hipp, Stephanie | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 12,24 | sec. | |||||
13. | Stasjuk, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Munderkingen | 12,29 | sec. | |||||
14. | Kirsammer, Stefanie | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 12,50 | sec. | |||||
15. | Bahlo, Miria | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 12,68 | sec. | |||||
16. | Sonntag, Nomi | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 13,00 | sec. | |||||
17. | Epple, Simone | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 13,02 | sec. | |||||
18. | Buck, Johanna | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 13,26 | sec. | |||||
19. | Keck, Nina | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 13,33 | sec. | |||||
20. | März, Daniela | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 13,44 | sec. | |||||
21. | Krehl, Stefanie | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 13,71 | sec. | |||||
Treuer, Rebecca | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. | |||||||
Betz, Kim | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | n.a. | |||||||
Langguth, Kristin | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
800 m Schi B W12 | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Pawlitschko, Christina | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 3:01,70 | min. | |||||
2. | Kirsammer, Stefanie | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 3:05,01 | min. | |||||
3. | Aich, Patricia | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 3:05,33 | min. | |||||
4. | Schlichtig, Franziska | 1996 | WÜ | VfL Munderkingen | 3:14,26 | min. | |||||
5. | Stasjuk, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Munderkingen | 3:27,21 | min. | |||||
6. | Krehl, Stefanie | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 3:27,59 | min. | |||||
7. | Keck, Nina | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 3:34,89 | min. | |||||
8. | Buck, Johanna | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 3:35,03 | min. | |||||
9. | Anhorn, Svenja | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 3:37,22 | min. | |||||
Riegler, Marlene | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. | |||||||
Epple, Simone | 1996 | WÜ | TV Erkheim | n.a. | |||||||
Sonntag, Nomi | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
800 m Schi B W12 | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pawlitschko, Christina | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 3:01,70 | min. | |||||
2. | Kirsammer, Stefanie | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 3:05,01 | min. | |||||
3. | Aich, Patricia | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 3:05,33 | min. | |||||
4. | Schlichtig, Franziska | 1996 | WÜ | VfL Munderkingen | 3:14,26 | min. | |||||
5. | Stasjuk, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Munderkingen | 3:27,21 | min. | |||||
6. | Krehl, Stefanie | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 3:27,59 | min. | |||||
7. | Keck, Nina | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 3:34,89 | min. | |||||
8. | Buck, Johanna | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 3:35,03 | min. | |||||
9. | Anhorn, Svenja | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 3:37,22 | min. | |||||
Riegler, Marlene | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. | |||||||
Sonntag, Nomi | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. | |||||||
Epple, Simone | 1996 | WÜ | TV Erkheim | n.a. |
Hochsprung Schi B W12 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Krug, Theresa | 1996 | WÜ | TV Bad Schussenried | 1,20 | m | |||||
2. | Aich, Patricia | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 1,15 | m | |||||
Sonntag, Nomi | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | o.g.V. | |||||||
Keck, Anna-Lena | 1996 | WÜ | TSV Seißen | n.a. | |||||||
Kraus, Maria | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
115 | 120 | 125 | ||||
----- | ----- | ----- | ||||
1. | Krug | o | o | xxx | ||
2. | Aich | o | xxx | |||
Sonntag | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Krug, Theresa | 1996 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,26 | m |
4,26 | 3,93 | 4,25 |
2. | Liebhäuser, Simone | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 4,04 | m |
3,84 | 3,96 | 4,04 |
3. | Appenzeller, Madeleine | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 4,04 | m |
4,04 | 3,95 | 3,85 |
4. | Kirsammer, Stefanie | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 4,04 | m |
3,22 | 3,40 | 4,04 |
5. | Anhorn, Svenja | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 3,98 | m |
3,98 | 3,92 | 3,78 |
6. | Zdebik, Kathrin | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,87 | m |
3,87 | 3,74 | 3,79 |
7. | Straube, Shannon | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 3,74 | m |
3,56 | 3,74 | 3,41 |
8. | Hipp, Stephanie | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 3,73 | m |
3,39 | 3,18 | 3,73 |
9. | Trajkov, Tea | 1996 | WÜ | TuS Metzingen | 3,69 | m |
3,69 | 3,44 | 3,51 |
10. | Essig, Magdalena | 1996 | WÜ | TuS Metzingen | 3,67 | m |
3,67 | 3,44 | 3,12 |
11. | Aich, Patricia | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 3,51 | m |
x | 3,51 | 3,48 |
12. | Schlichtig, Franziska | 1996 | WÜ | VfL Munderkingen | 3,47 | m |
3,47 | 3,47 | x |
13. | Pawlitschko, Christina | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 3,46 | m |
3,45 | 3,46 | 3,32 |
14. | Sonntag, Nomi | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 3,24 | m |
3,20 | 3,24 | 3,20 |
15. | Epple, Simone | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 3,17 | m |
3,04 | 3,17 | 2,81 |
16. | Buck, Johanna | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 2,79 | m |
2,79 | 2,70 | 2,58 |
17. | Krehl, Stefanie | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 2,76 | m |
2,51 | 2,76 | 2,43 |
18. | Bahlo, Miria | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 2,51 | m |
2,51 | 2,43 | 2,42 |
Keck, Anna-Lena | 1996 | WÜ | TSV Seißen | n.a. |
Langguth, Kristin | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
Betz, Kim | 1996 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | n.a. |
Riegler, Marlene | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Treuer, Rebecca | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Aich, Patricia | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 6,78 | m |
6,78 | 6,77 | 6,27 |
2. | Krug, Theresa | 1996 | WÜ | TV Bad Schussenried | 6,25 | m |
5,90 | 5,86 | 6,25 |
3. | Zdebik, Kathrin | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 6,18 | m |
5,77 | 6,13 | 6,18 |
4. | Essig, Magdalena | 1996 | WÜ | TuS Metzingen | 6,12 | m |
5,52 | 6,12 | 6,06 |
5. | Appenzeller, Madeleine | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 6,12 | m |
6,12 | 6,04 | 5,16 |
6. | Anhorn, Svenja | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 5,73 | m |
4,80 | 5,25 | 5,73 |
7. | Stasjuk, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Munderkingen | 5,19 | m |
4,90 | x | 5,19 |
8. | Liebhäuser, Simone | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 5,11 | m |
4,62 | 4,91 | 5,11 |
9. | Sonntag, Nomi | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 4,93 | m |
4,11 | 4,93 | 4,80 |
10. | Pawlitschko, Christina | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 4,67 | m |
4,58 | 4,07 | 4,67 |
11. | Epple, Simone | 1996 | WÜ | TV Erkheim | 4,51 | m |
4,21 | 4,42 | 4,51 |
12. | Keck, Nina | 1996 | WÜ | TSV Seißen | 3,89 | m |
3,04 | 3,15 | 3,89 |
Langguth, Kristin | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
Riegler, Marlene | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Keck, Anna-Lena | 1996 | WÜ | TSV Seißen | n.a. |
Treuer, Rebecca | 1996 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | n.a. |
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Mader, Sarah | 1997 | WÜ | SV Ochsenhausen | 7,71 | sec. | |||||
2. | Diesch, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,22 | sec. | |||||
3. | Walter, Angela | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 8,41 | sec. | |||||
4. | Baumeister, Julia | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 8,67 | sec. | |||||
5. | Roth-Adam, Franziska | 1997 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 9,25 | sec. |
50 m Schi C W11 | 27.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Kraus, Maria | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,29 | sec. | |||||
2. | Hecht, Verena | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,46 | sec. | |||||
3. | Werz, Sophia | 1997 | WÜ | TSG Münsingen | 8,89 | sec. | |||||
4. | Geiss, Helen | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 9,24 | sec. | |||||
Michl, Regina | 1997 | WÜ | TV Erkheim | n.a. |
50 m Schi C W11 | 27.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Stuhlmüller, Tamara | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 8,04 | sec. | |||||
2. | Gölitzer, Vicky | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 8,51 | sec. | |||||
3. | Karrer, Tina | 1997 | WÜ | TV Erkheim | 8,73 | sec. | |||||
4. | Ascher, Leonie | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 9,04 | sec. | |||||
5. | Oelmaier, Carina | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 9,17 | sec. | |||||
Kilb, Lorena | 1997 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
50 m Schi C W11 | 27.06.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Stoll, Melanie | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 7,80 | sec. | |||||
2. | Baumeister, Jessica | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 8,48 | sec. | |||||
3. | Vigorito, Adriana | 1997 | WÜ | SV Unterstadion | 8,88 | sec. | |||||
4. | Köbele, Eva | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 9,04 | sec. | |||||
5. | Lorenz, Jule | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 9,38 | sec. | |||||
Amann, Raphaela | 1997 | WÜ | TSV Erbach | n.a. | |||||||
Weixler, Theresa | 1997 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
50 m Schi C W11 | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mader, Sarah | 1997 | WÜ | SV Ochsenhausen | 7,71 | sec. | |||||
2. | Stoll, Melanie | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 7,80 | sec. | |||||
3. | Stuhlmüller, Tamara | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 8,04 | sec. | |||||
4. | Diesch, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,22 | sec. | |||||
5. | Kraus, Maria | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,29 | sec. | |||||
6. | Walter, Angela | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 8,41 | sec. | |||||
7. | Hecht, Verena | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,46 | sec. | |||||
8. | Baumeister, Jessica | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 8,48 | sec. | |||||
9. | Gölitzer, Vicky | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 8,51 | sec. | |||||
10. | Baumeister, Julia | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 8,67 | sec. | |||||
11. | Karrer, Tina | 1997 | WÜ | TV Erkheim | 8,73 | sec. | |||||
12. | Vigorito, Adriana | 1997 | WÜ | SV Unterstadion | 8,88 | sec. | |||||
13. | Werz, Sophia | 1997 | WÜ | TSG Münsingen | 8,89 | sec. | |||||
14. | Ascher, Leonie | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 9,04 | sec. | |||||
14. | Köbele, Eva | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 9,04 | sec. | |||||
16. | Oelmaier, Carina | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 9,17 | sec. | |||||
17. | Geiss, Helen | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 9,24 | sec. | |||||
18. | Roth-Adam, Franziska | 1997 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 9,25 | sec. | |||||
19. | Lorenz, Jule | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 9,38 | sec. | |||||
Michl, Regina | 1997 | WÜ | TV Erkheim | n.a. | |||||||
Weixler, Theresa | 1997 | WÜ | TSV Erbach | n.a. | |||||||
Kilb, Lorena | 1997 | WÜ | TSV Erbach | n.a. | |||||||
Amann, Raphaela | 1997 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
800 m Schi C W11 | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Reh, Alina | 1997 | WÜ | LG Alb-Donau | 2:33,61 | min. | |||||
2. | Walter, Angela | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 2:57,34 | min. | |||||
3. | Geiss, Helen | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 3:06,30 | min. | |||||
4. | Karrer, Tina | 1997 | WÜ | TV Erkheim | 3:07,31 | min. | |||||
5. | Baumeister, Jessica | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 3:12,74 | min. | |||||
6. | Ascher, Leonie | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 3:16,85 | min. | |||||
7. | Hecht, Verena | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:22,76 | min. | |||||
8. | Roth-Adam, Franziska | 1997 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 3:23,68 | min. | |||||
9. | Baumeister, Julia | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 3:26,34 | min. |
800 m Schi C W11 | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reh, Alina | 1997 | WÜ | LG Alb-Donau | 2:33,61 | min. | |||||
2. | Walter, Angela | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 2:57,34 | min. | |||||
3. | Geiss, Helen | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 3:06,30 | min. | |||||
4. | Karrer, Tina | 1997 | WÜ | TV Erkheim | 3:07,31 | min. | |||||
5. | Baumeister, Jessica | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 3:12,74 | min. | |||||
6. | Ascher, Leonie | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 3:16,85 | min. | |||||
7. | Hecht, Verena | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:22,76 | min. | |||||
8. | Roth-Adam, Franziska | 1997 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 3:23,68 | min. | |||||
9. | Baumeister, Julia | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 3:26,34 | min. |
Weitsprung Schi C W11 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Stoll, Melanie | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 4,20 | m |
4,10 | 4,20 | 4,20 |
2. | Mader, Sarah | 1997 | WÜ | SV Ochsenhausen | 4,05 | m |
4,05 | 4,03 | 3,92 |
3. | Diesch, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,97 | m |
3,88 | 3,74 | 3,97 |
4. | Walter, Angela | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 3,90 | m |
3,78 | 3,90 | 3,81 |
5. | Stuhlmüller, Tamara | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 3,89 | m |
3,69 | 3,88 | 3,89 |
6. | Kraus, Maria | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,77 | m |
3,61 | 3,46 | 3,77 |
7. | Karrer, Tina | 1997 | WÜ | TV Erkheim | 3,64 | m |
3,64 | 3,43 | 3,50 |
8. | Gölitzer, Vicky | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 3,53 | m |
3,53 | 3,50 | 3,41 |
9. | Baumeister, Jessica | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 3,46 | m |
3,46 | 3,33 | x |
10. | Baumeister, Julia | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 3,37 | m |
3,37 | 3,03 | 3,05 |
11. | Geiss, Helen | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 3,35 | m |
3,35 | 3,31 | 3,34 |
12. | Roth-Adam, Franziska | 1997 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 3,33 | m |
x | 3,33 | 3,05 |
13. | Werz, Sophia | 1997 | WÜ | TSG Münsingen | 3,22 | m |
3,12 | 2,85 | 3,22 |
14. | Köbele, Eva | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 3,15 | m |
3,15 | x | 3,07 |
15. | Ascher, Leonie | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 3,12 | m |
2,91 | 3,09 | 3,12 |
16. | Vigorito, Adriana | 1997 | WÜ | SV Unterstadion | 3,08 | m |
3,08 | 3,01 | 2,97 |
17. | Hecht, Verena | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,07 | m |
3,00 | 3,07 | 2,98 |
18. | Lorenz, Jule | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 3,07 | m |
2,85 | 2,82 | 3,07 |
19. | Oelmaier, Carina | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 3,03 | m |
3,03 | 2,72 | 2,94 |
Amann, Raphaela | 1997 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Michl, Regina | 1997 | WÜ | TV Erkheim | n.a. |
Weixler, Theresa | 1997 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Kilb, Lorena | 1997 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W11 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Stoll, Melanie | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 37,10 | m |
33,30 | 34,50 | 37,10 |
2. | Werz, Sophia | 1997 | WÜ | TSG Münsingen | 30,80 | m |
29,30 | 30,60 | 30,80 |
3. | Diesch, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bad Schussenried | 26,60 | m |
23,80 | 26,60 | 26,40 |
4. | Walter, Angela | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 25,90 | m |
25,90 | 24,10 | 18,00 |
5. | Stuhlmüller, Tamara | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 25,00 | m |
25,00 | 22,30 | 23,30 |
6. | Kraus, Maria | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 22,70 | m |
22,70 | 21,30 | 15,60 |
7. | Gölitzer, Vicky | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 22,10 | m |
21,30 | 22,10 | 19,20 |
8. | Mader, Sarah | 1997 | WÜ | SV Ochsenhausen | 19,80 | m |
19,80 | 17,70 | 16,90 |
9. | Geiss, Helen | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 19,60 | m |
18,60 | 17,60 | 19,60 |
10. | Karrer, Tina | 1997 | WÜ | TV Erkheim | 18,50 | m |
16,00 | 17,50 | 18,50 |
11. | Lorenz, Jule | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 17,00 | m |
16,10 | 13,50 | 17,00 |
12. | Köbele, Eva | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 16,20 | m |
15,40 | 16,00 | 16,20 |
13. | Roth-Adam, Franziska | 1997 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 15,60 | m |
15,60 | 14,70 | 14,50 |
14. | Ascher, Leonie | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 15,60 | m |
13,40 | 11,00 | 15,60 |
15. | Hecht, Verena | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,30 | m |
12,10 | 13,60 | 14,30 |
16. | Baumeister, Julia | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 14,30 | m |
12,30 | 9,90 | 14,30 |
17. | Oelmaier, Carina | 1997 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 14,20 | m |
14,20 | 13,60 | 6,40 |
18. | Baumeister, Jessica | 1997 | WÜ | SV Westerheim | 12,90 | m |
7,10 | 12,90 | 12,10 |
Weixler, Theresa | 1997 | WÜ | TSV Erbach | m | |||||||
Amann, Raphaela | 1997 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Kilb, Lorena | 1997 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Michl, Regina | 1997 | WÜ | TV Erkheim | n.a. |
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Staudinger, Lina | 1998 | WÜ | TuS Metzingen | 8,85 | sec. | |||||
2. | Herzner, Jenny | 1998 | WÜ | TV Erkheim | 8,90 | sec. | |||||
3. | Gruß, Angelina | 1998 | WÜ | TSV Neu-Ulm | 9,24 | sec. | |||||
Jakoby, Lea-Maria | 1998 | WÜ | KSV Unterkirchberg | n.a. | |||||||
Amann, Felizitas | 1998 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
50 m Schi C W10 | 27.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Teufel, Selina | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,93 | sec. | |||||
2. | Kehrer, Annika | 1998 | WÜ | TSV Heiningen | 9,18 | sec. | |||||
3. | Geiselhart, Melanie | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,19 | sec. | |||||
4. | Dojcinovic, Jelena | 1998 | WÜ | SV Westerheim | 9,73 | sec. | |||||
5. | Roth, Celine | 1998 | WÜ | LT TSG Ehingen | 10,13 | sec. |
50 m Schi C W10 | 27.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Mädicke, Tabitha | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 8,28 | sec. | |||||
2. | Schuster, Louisa | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,83 | sec. | |||||
3. | Merk, Lea | 1998 | WÜ | SV Unterstadion | 8,84 | sec. | |||||
4. | Löschke, Emily | 1998 | WÜ | TSV Neu-Ulm | 9,22 | sec. | |||||
5. | Freudenreich, Annegret | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,62 | sec. |
50 m Schi C W10 | 27.06.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | TSV Erbach | 7,83 | sec. | |||||
2. | Burger, Alina | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,03 | sec. | |||||
3. | Ströhle, Annika | 1998 | WÜ | TSV Seißen | 8,88 | sec. | |||||
4. | Maunz, Ilka | 1998 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 9,03 | sec. | |||||
5. | Fiedler, Elena | 1998 | WÜ | SV Unterstadion | 9,69 | sec. |
50 m Schi C W10 | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | TSV Erbach | 7,83 | sec. | |||||
2. | Burger, Alina | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,03 | sec. | |||||
3. | Mädicke, Tabitha | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 8,28 | sec. | |||||
4. | Schuster, Louisa | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,83 | sec. | |||||
5. | Merk, Lea | 1998 | WÜ | SV Unterstadion | 8,84 | sec. | |||||
6. | Staudinger, Lina | 1998 | WÜ | TuS Metzingen | 8,85 | sec. | |||||
7. | Ströhle, Annika | 1998 | WÜ | TSV Seißen | 8,88 | sec. | |||||
8. | Herzner, Jenny | 1998 | WÜ | TV Erkheim | 8,90 | sec. | |||||
9. | Teufel, Selina | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,93 | sec. | |||||
10. | Maunz, Ilka | 1998 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 9,03 | sec. | |||||
11. | Kehrer, Annika | 1998 | WÜ | TSV Heiningen | 9,18 | sec. | |||||
12. | Geiselhart, Melanie | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,19 | sec. | |||||
13. | Löschke, Emily | 1998 | WÜ | TSV Neu-Ulm | 9,22 | sec. | |||||
14. | Gruß, Angelina | 1998 | WÜ | TSV Neu-Ulm | 9,24 | sec. | |||||
15. | Freudenreich, Annegret | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,62 | sec. | |||||
16. | Fiedler, Elena | 1998 | WÜ | SV Unterstadion | 9,69 | sec. | |||||
17. | Dojcinovic, Jelena | 1998 | WÜ | SV Westerheim | 9,73 | sec. | |||||
18. | Roth, Celine | 1998 | WÜ | LT TSG Ehingen | 10,13 | sec. | |||||
Jakoby, Lea-Maria | 1998 | WÜ | KSV Unterkirchberg | n.a. | |||||||
Amann, Felizitas | 1998 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
800 m Schi C W10 | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Mädicke, Tabitha | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 3:00,03 | min. | |||||
2. | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | TSV Erbach | 3:04,43 | min. | |||||
3. | Löschke, Emily | 1998 | WÜ | TSV Neu-Ulm | 3:13,32 | min. | |||||
4. | Dojcinovic, Jelena | 1998 | WÜ | SV Westerheim | 3:20,96 | min. | |||||
5. | Kehrer, Annika | 1998 | WÜ | TSV Heiningen | 3:31,11 | min. | |||||
6. | Ströhle, Annika | 1998 | WÜ | TSV Seißen | 3:42,28 | min. | |||||
7. | Merk, Lea | 1998 | WÜ | SV Unterstadion | 3:42,38 | min. | |||||
8. | Eibelshäuser, Selina | 1999 | WÜ | TSV Seißen | 3:42,42 | min. |
800 m Schi C W10 | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mädicke, Tabitha | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 3:00,03 | min. | |||||
2. | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | TSV Erbach | 3:04,43 | min. | |||||
3. | Löschke, Emily | 1998 | WÜ | TSV Neu-Ulm | 3:13,32 | min. | |||||
4. | Dojcinovic, Jelena | 1998 | WÜ | SV Westerheim | 3:20,96 | min. | |||||
5. | Kehrer, Annika | 1998 | WÜ | TSV Heiningen | 3:31,11 | min. | |||||
6. | Ströhle, Annika | 1998 | WÜ | TSV Seißen | 3:42,28 | min. | |||||
7. | Merk, Lea | 1998 | WÜ | SV Unterstadion | 3:42,38 | min. | |||||
8. | Eibelshäuser, Selina | 1999 | WÜ | TSV Seißen | 3:42,42 | min. |
Weitsprung Schi C W10 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | TSV Erbach | 4,03 | m |
3,99 | 4,00 | 4,03 |
2. | Burger, Alina | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,88 | m |
3,76 | 3,88 | 3,75 |
3. | Mädicke, Tabitha | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 3,54 | m |
3,54 | 3,45 | 3,37 |
4. | Geiselhart, Melanie | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,44 | m |
3,44 | 3,38 | 3,43 |
5. | Maunz, Ilka | 1998 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 3,40 | m |
3,40 | 3,35 | 3,36 |
6. | Merk, Lea | 1998 | WÜ | SV Unterstadion | 3,38 | m |
2,85 | 3,38 | 3,27 |
7. | Ströhle, Annika | 1998 | WÜ | TSV Seißen | 3,37 | m |
2,83 | 3,37 | 2,90 |
8. | Teufel, Selina | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,30 | m |
3,30 | 3,07 | 2,92 |
9. | Staudinger, Lina | 1998 | WÜ | TuS Metzingen | 3,23 | m |
3,23 | 3,15 | 3,13 |
10. | Kehrer, Annika | 1998 | WÜ | TSV Heiningen | 3,18 | m |
3,13 | 3,18 | 3,15 |
11. | Herzner, Jenny | 1998 | WÜ | TV Erkheim | 3,16 | m |
3,16 | 3,10 | 3,09 |
12. | Löschke, Emily | 1998 | WÜ | TSV Neu-Ulm | 3,10 | m |
2,74 | 2,80 | 3,10 |
13. | Dojcinovic, Jelena | 1998 | WÜ | SV Westerheim | 3,00 | m |
2,81 | 3,00 | 2,90 |
14. | Fiedler, Elena | 1998 | WÜ | SV Unterstadion | 2,97 | m |
2,75 | 2,97 | 2,95 |
15. | Gruß, Angelina | 1998 | WÜ | TSV Neu-Ulm | 2,74 | m |
2,66 | x | 2,74 |
16. | Schuster, Louisa | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2,74 | m |
2,61 | 2,46 | 2,74 |
17. | Freudenreich, Annegret | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2,60 | m |
x | 2,60 | 2,57 |
18. | Roth, Celine | 1998 | WÜ | LT TSG Ehingen | 2,59 | m |
2,59 | 2,51 | 2,51 |
Amann, Felizitas | 1998 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Jakoby, Lea-Maria | 1998 | WÜ | KSV Unterkirchberg | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W10 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Burger, Alina | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 25,80 | m |
25,70 | 25,80 | 25,00 |
2. | Kehrer, Annika | 1998 | WÜ | TSV Heiningen | 23,60 | m |
23,60 | 22,00 | 18,50 |
3. | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | TSV Erbach | 23,10 | m |
23,10 | 16,40 | 21,00 |
4. | Geiselhart, Melanie | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 20,40 | m |
20,30 | 20,40 | 15,60 |
5. | Ströhle, Annika | 1998 | WÜ | TSV Seißen | 19,90 | m |
18,50 | 17,90 | 19,90 |
6. | Herzner, Jenny | 1998 | WÜ | TV Erkheim | 19,30 | m |
19,30 | 17,20 | 16,40 |
7. | Staudinger, Lina | 1998 | WÜ | TuS Metzingen | 18,60 | m |
18,40 | 15,50 | 18,60 |
8. | Löschke, Emily | 1998 | WÜ | TSV Neu-Ulm | 18,30 | m |
9,30 | 18,20 | 18,30 |
9. | Maunz, Ilka | 1998 | WÜ | KSV Unterkirchberg | 17,90 | m |
17,90 | 16,50 | 17,90 |
10. | Merk, Lea | 1998 | WÜ | SV Unterstadion | 16,70 | m |
16,70 | 10,40 | 13,00 |
11. | Teufel, Selina | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 16,60 | m |
14,90 | 16,60 | 15,20 |
12. | Freudenreich, Annegret | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,60 | m |
14,90 | 15,60 | 12,00 |
13. | Gruß, Angelina | 1998 | WÜ | TSV Neu-Ulm | 13,70 | m |
13,70 | 12,90 | 13,10 |
14. | Mädicke, Tabitha | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 13,60 | m |
13,60 | 12,40 | x |
15. | Schuster, Louisa | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 13,40 | m |
9,00 | 11,60 | 13,40 |
16. | Dojcinovic, Jelena | 1998 | WÜ | SV Westerheim | 12,40 | m |
12,40 | 8,20 | 12,30 |
17. | Fiedler, Elena | 1998 | WÜ | SV Unterstadion | 12,30 | m |
6,20 | 12,30 | 12,20 |
18. | Roth, Celine | 1998 | WÜ | LT TSG Ehingen | 10,80 | m |
9,60 | 10,80 | 10,00 |
Amann, Felizitas | 1998 | WÜ | TSV Erbach | n.a. |
Jakoby, Lea-Maria | 1998 | WÜ | KSV Unterkirchberg | n.a. |
Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 8,70 | sec. | |||||
2. | Trajkov, Aleksandra | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | 8,71 | sec. | |||||
3. | Rogg, Carina | 1999 | WÜ | TV Erkheim | 8,78 | sec. | |||||
4. | Minde, Katrin | 1999 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 8,81 | sec. | |||||
5. | Krehl, Jessica | 1999 | WÜ | TSG Münsingen | 9,69 | sec. | |||||
Scheible, Anna-Lena | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 27.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Rewitz, Katja | 1999 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 8,79 | sec. | |||||
2. | Kraus, Isabel | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,24 | sec. | |||||
3. | Armbruster, Annika | 1999 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 9,25 | sec. | |||||
4. | Vigorito, Nadja | 1999 | WÜ | SV Unterstadion | 9,31 | sec. | |||||
5. | Kehrle, Jessica | 1999 | WÜ | SV Unterstadion | 9,37 | sec. | |||||
6. | Eibelshäuser, Selina | 1999 | WÜ | TSV Seißen | 9,73 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 27.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Schäfer, Lea | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | 8,79 | sec. | |||||
2. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 8,93 | sec. | |||||
3. | Gölitzer, Sandy | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | 8,95 | sec. | |||||
4. | Ringel, Natalie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 9,37 | sec. | |||||
5. | Kießling, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 9,91 | sec. | |||||
6. | Mader, Natalie | 1999 | WÜ | SV Ochsenhausen | 11,94 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 8,70 | sec. | |||||
2. | Trajkov, Aleksandra | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | 8,71 | sec. | |||||
3. | Rogg, Carina | 1999 | WÜ | TV Erkheim | 8,78 | sec. | |||||
4. | Rewitz, Katja | 1999 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 8,79 | sec. | |||||
4. | Schäfer, Lea | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | 8,79 | sec. | |||||
6. | Minde, Katrin | 1999 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 8,81 | sec. | |||||
7. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 8,93 | sec. | |||||
8. | Gölitzer, Sandy | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | 8,95 | sec. | |||||
9. | Kraus, Isabel | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,24 | sec. | |||||
10. | Armbruster, Annika | 1999 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 9,25 | sec. | |||||
11. | Vigorito, Nadja | 1999 | WÜ | SV Unterstadion | 9,31 | sec. | |||||
12. | Ringel, Natalie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 9,37 | sec. | |||||
12. | Kehrle, Jessica | 1999 | WÜ | SV Unterstadion | 9,37 | sec. | |||||
14. | Krehl, Jessica | 1999 | WÜ | TSG Münsingen | 9,69 | sec. | |||||
15. | Eibelshäuser, Selina | 1999 | WÜ | TSV Seißen | 9,73 | sec. | |||||
16. | Kießling, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 9,91 | sec. | |||||
17. | Mader, Natalie | 1999 | WÜ | SV Ochsenhausen | 11,94 | sec. | |||||
Scheible, Anna-Lena | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Weitsprung Schi D W 9 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 3,50 | m |
3,28 | 3,31 | 3,50 |
2. | Trajkov, Aleksandra | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | 3,41 | m |
3,41 | 3,17 | 3,28 |
3. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 3,36 | m |
3,36 | 3,33 | 3,22 |
4. | Schäfer, Lea | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | 3,21 | m |
3,18 | 3,08 | 3,21 |
5. | Rewitz, Katja | 1999 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 3,05 | m |
3,05 | 2,94 | 3,00 |
6. | Rogg, Carina | 1999 | WÜ | TV Erkheim | 3,05 | m |
2,98 | 3,05 | 2,95 |
7. | Gölitzer, Sandy | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | 3,05 | m |
2,97 | 2,91 | 3,05 |
8. | Ringel, Natalie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 2,98 | m |
2,88 | 2,88 | 2,98 |
9. | Vigorito, Nadja | 1999 | WÜ | SV Unterstadion | 2,91 | m |
2,51 | 2,80 | 2,91 |
10. | Kraus, Isabel | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2,83 | m |
2,76 | 2,66 | 2,83 |
11. | Eibelshäuser, Selina | 1999 | WÜ | TSV Seißen | 2,75 | m |
2,75 | 2,75 | 2,63 |
12. | Kehrle, Jessica | 1999 | WÜ | SV Unterstadion | 2,75 | m |
2,60 | 2,75 | 2,64 |
13. | Minde, Katrin | 1999 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 2,71 | m |
x | x | 2,71 |
14. | Armbruster, Annika | 1999 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 2,64 | m |
2,64 | 2,55 | 2,55 |
15. | Kießling, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 2,40 | m |
1,76 | 2,34 | 2,40 |
16. | Krehl, Jessica | 1999 | WÜ | TSG Münsingen | 2,35 | m |
2,08 | 2,27 | 2,35 |
17. | Meyer, Belinda | 1999 | WÜ | SV Unterstadion | 1,86 | m |
1,80 | 1,72 | 1,86 |
18. | Mader, Natalie | 1999 | WÜ | SV Ochsenhausen | 1,83 | m |
1,74 | 1,83 | x |
Scheible, Anna-Lena | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 26,30 | m |
24,90 | 23,00 | 26,30 |
2. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 24,40 | m |
16,60 | 24,40 | 20,00 |
3. | Armbruster, Annika | 1999 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 19,80 | m |
12,60 | 13,10 | 19,80 |
4. | Rewitz, Katja | 1999 | WÜ | TSG Ehingen Abt. LA | 19,00 | m |
19,00 | 17,20 | 18,90 |
5. | Eibelshäuser, Selina | 1999 | WÜ | TSV Seißen | 17,70 | m |
15,00 | 17,70 | 16,30 |
6. | Gölitzer, Sandy | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | 16,90 | m |
16,90 | 16,80 | 16,60 |
7. | Kraus, Isabel | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 16,90 | m |
13,10 | 16,90 | 12,90 |
8. | Trajkov, Aleksandra | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | 16,70 | m |
16,70 | 14,40 | 13,70 |
9. | Rogg, Carina | 1999 | WÜ | TV Erkheim | 16,50 | m |
16,50 | 15,70 | 12,80 |
10. | Ringel, Natalie | 1999 | WÜ | TSV Heiningen | 16,30 | m |
16,30 | 13,20 | 15,80 |
11. | Krehl, Jessica | 1999 | WÜ | TSG Münsingen | 14,70 | m |
13,40 | 13,60 | 14,70 |
12. | Kießling, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 14,30 | m |
14,30 | 13,50 | 11,50 |
13. | Schäfer, Lea | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | 11,50 | m |
9,90 | 11,50 | 9,60 |
14. | Minde, Katrin | 1999 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 10,70 | m |
10,70 | 9,00 | 10,50 |
15. | Mader, Natalie | 1999 | WÜ | SV Ochsenhausen | 9,40 | m |
8,70 | 9,40 | 8,40 |
16. | Meyer, Belinda | 1999 | WÜ | SV Unterstadion | 7,30 | m |
6,30 | 7,30 | 7,30 |
Scheible, Anna-Lena | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 8,78 | sec. | |||||
2. | Lorenz, Nina | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 8,94 | sec. | |||||
3. | Wehrstein, Lena | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 9,10 | sec. | |||||
4. | Merten, Johanna | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | 10,07 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 27.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Augst, Lena | 2000 | WÜ | TSV Heiningen | 9,19 | sec. | |||||
2. | Olschewski, Ines | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 9,89 | sec. | |||||
3. | Merk, Melanie | 2000 | WÜ | SV Unterstadion | 10,09 | sec. | |||||
Trajkov, Aleksandra | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 27.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | König, Patricia | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 8,87 | sec. | |||||
2. | Freudenmann, Luisa | 2000 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 8,98 | sec. | |||||
3. | Gessler, Mara | 2000 | WÜ | SV Unterstadion | 10,01 | sec. | |||||
4. | Witte, Annika | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 10,03 | sec. | |||||
5. | Gessler, Gesa | 2000 | WÜ | SV Unterstadion | 10,15 | sec. | |||||
6. | Friedinger, Annik | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 11,73 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 8,78 | sec. | |||||
2. | König, Patricia | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 8,87 | sec. | |||||
3. | Lorenz, Nina | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 8,94 | sec. | |||||
4. | Freudenmann, Luisa | 2000 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 8,98 | sec. | |||||
5. | Wehrstein, Lena | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 9,10 | sec. | |||||
6. | Augst, Lena | 2000 | WÜ | TSV Heiningen | 9,19 | sec. | |||||
7. | Olschewski, Ines | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 9,89 | sec. | |||||
8. | Gessler, Mara | 2000 | WÜ | SV Unterstadion | 10,01 | sec. | |||||
9. | Witte, Annika | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 10,03 | sec. | |||||
10. | Merten, Johanna | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | 10,07 | sec. | |||||
11. | Merk, Melanie | 2000 | WÜ | SV Unterstadion | 10,09 | sec. | |||||
12. | Gessler, Gesa | 2000 | WÜ | SV Unterstadion | 10,15 | sec. | |||||
13. | Friedinger, Annik | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 11,73 | sec. | |||||
Trajkov, Aleksandra | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | n.a. |
Weitsprung Schi D W 8 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 3,04 | m |
3,04 | 2,93 | 3,00 |
2. | Freudenmann, Luisa | 2000 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 3,01 | m |
2,70 | 3,01 | 2,88 |
3. | Wehrstein, Lena | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 2,99 | m |
2,95 | 2,92 | 2,99 |
4. | König, Patricia | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 2,88 | m |
2,88 | 2,81 | 2,64 |
5. | Augst, Lena | 2000 | WÜ | TSV Heiningen | 2,88 | m |
2,61 | 2,88 | 2,71 |
6. | Lorenz, Nina | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 2,78 | m |
2,61 | 2,46 | 2,78 |
7. | Merk, Melanie | 2000 | WÜ | SV Unterstadion | 2,73 | m |
2,73 | 2,50 | 2,48 |
8. | Gessler, Gesa | 2000 | WÜ | SV Unterstadion | 2,58 | m |
2,11 | 2,55 | 2,58 |
9. | Merten, Johanna | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | 2,52 | m |
2,39 | 2,52 | 2,33 |
10. | Witte, Annika | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 2,44 | m |
2,34 | 2,44 | 2,22 |
11. | Olschewski, Ines | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 2,41 | m |
2,33 | 2,41 | 2,36 |
12. | Gessler, Mara | 2000 | WÜ | SV Unterstadion | 2,25 | m |
1,80 | 2,21 | 2,25 |
13. | Friedinger, Annik | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 1,96 | m |
1,96 | x | 1,91 |
Trajkov, Aleksandra | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 17,60 | m |
16,00 | 17,60 | 15,50 |
2. | Gessler, Mara | 2000 | WÜ | SV Unterstadion | 16,60 | m |
12,30 | 16,60 | 10,80 |
3. | Augst, Lena | 2000 | WÜ | TSV Heiningen | 16,50 | m |
16,50 | 12,00 | 13,50 |
4. | Freudenmann, Luisa | 2000 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 15,90 | m |
15,00 | 15,50 | 15,90 |
5. | Wehrstein, Lena | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 15,50 | m |
10,60 | 14,70 | 15,50 |
6. | König, Patricia | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 11,50 | m |
8,80 | 11,50 | 10,70 |
7. | Lorenz, Nina | 2000 | WÜ | TuS Metzingen | 11,30 | m |
8,80 | 10,30 | 11,30 |
8. | Olschewski, Ines | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 9,90 | m |
9,50 | 9,90 | 9,80 |
9. | Witte, Annika | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 9,50 | m |
9,10 | 9,50 | 5,90 |
10. | Friedinger, Annik | 2000 | WÜ | TSV Erbach | 9,20 | m |
7,70 | 5,20 | 9,20 |
11. | Gessler, Gesa | 2000 | WÜ | SV Unterstadion | 8,40 | m |
8,40 | 5,90 | 5,40 |
Trajkov, Aleksandra | 1999 | WÜ | TuS Metzingen | n.a. |
Schülerinnen W07
50 m Schi W 7 | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,48 | sec. | |||||
2. | Buchfink, Julia | 2001 | WÜ | TuS Metzingen | 9,51 | sec. | |||||
3. | Gall, Eva | 2001 | WÜ | TSV Erbach | 10,25 | sec. | |||||
4. | Schuster, Marlena | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,53 | sec. | |||||
5. | Fiedler, Amelie | 2001 | WÜ | SV Unterstadion | 10,59 | sec. |
50 m Schi W 7 | 27.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Ringel, Milena | 2001 | WÜ | TSV Heiningen | 9,33 | sec. | |||||
2. | Zeiler, Soraya | 2001 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 10,40 | sec. | |||||
3. | Kramer, Kim | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,42 | sec. | |||||
4. | Roy, Sarah | 2001 | WÜ | SV Unterstadion | 11,60 | sec. | |||||
5. | Halder, Christina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,79 | sec. | |||||
Gawlitza, Loreen | 2001 | WÜ | SV Unterstadion | n.a. |
50 m Schi W 7 | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ringel, Milena | 2001 | WÜ | TSV Heiningen | 9,33 | sec. | |||||
2. | Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,48 | sec. | |||||
3. | Buchfink, Julia | 2001 | WÜ | TuS Metzingen | 9,51 | sec. | |||||
4. | Gall, Eva | 2001 | WÜ | TSV Erbach | 10,25 | sec. | |||||
5. | Zeiler, Soraya | 2001 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 10,40 | sec. | |||||
6. | Kramer, Kim | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,42 | sec. | |||||
7. | Schuster, Marlena | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,53 | sec. | |||||
8. | Fiedler, Amelie | 2001 | WÜ | SV Unterstadion | 10,59 | sec. | |||||
9. | Roy, Sarah | 2001 | WÜ | SV Unterstadion | 11,60 | sec. | |||||
10. | Halder, Christina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,79 | sec. | |||||
Gawlitza, Loreen | 2001 | WÜ | SV Unterstadion | n.a. |
Weitsprung Schi W 7 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2,79 | m |
2,79 | 2,55 | 2,43 |
2. | Buchfink, Julia | 2001 | WÜ | TuS Metzingen | 2,78 | m |
2,62 | 2,72 | 2,78 |
3. | Ringel, Milena | 2001 | WÜ | TSV Heiningen | 2,56 | m |
2,25 | 2,16 | 2,56 |
4. | Fiedler, Amelie | 2001 | WÜ | SV Unterstadion | 2,32 | m |
2,20 | x | 2,32 |
5. | Zeiler, Soraya | 2001 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 2,31 | m |
2,13 | x | 2,31 |
6. | Gall, Eva | 2001 | WÜ | TSV Erbach | 2,25 | m |
x | 1,98 | 2,25 |
7. | Schuster, Marlena | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2,16 | m |
2,03 | x | 2,16 |
8. | Roy, Sarah | 2001 | WÜ | SV Unterstadion | 2,08 | m |
2,08 | 2,05 | 1,82 |
9. | Halder, Christina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,92 | m |
1,85 | 1,92 | 1,60 |
10. | Kramer, Kim | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,72 | m |
1,39 | 1,72 | 1,59 |
Gawlitza, Loreen | 2001 | WÜ | SV Unterstadion | n.a. |
Schlagball 80g Schi W 7 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Fiedler, Amelie | 2001 | WÜ | SV Unterstadion | 11,30 | m |
10,80 | 9,00 | 11,30 |
2. | Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,50 | m |
10,50 | 4,20 | 8,80 |
3. | Zeiler, Soraya | 2001 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 10,40 | m |
9,00 | 8,50 | 10,40 |
4. | Buchfink, Julia | 2001 | WÜ | TuS Metzingen | 10,20 | m |
10,20 | 10,10 | 9,40 |
5. | Halder, Christina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,10 | m |
10,10 | 8,10 | 8,90 |
6. | Ringel, Milena | 2001 | WÜ | TSV Heiningen | 10,00 | m |
10,00 | 9,10 | 8,80 |
7. | Kramer, Kim | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,10 | m |
7,40 | 8,10 | 8,10 |
8. | Gall, Eva | 2001 | WÜ | TSV Erbach | 7,80 | m |
7,80 | 7,50 | 7,70 |
9. | Schuster, Marlena | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,40 | m |
5,40 | 3,70 | 4,60 |
Schülerinnen W06
50 m Schi W 6 | 27.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TuS Metzingen | 10,41 | sec. | |||||
2. | Minde, Lena | 2002 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 11,46 | sec. | |||||
3. | Miehle, Fiona | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,49 | sec. |
50 m Schi W 6 | 27.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TuS Metzingen | 10,41 | sec. | |||||
2. | Minde, Lena | 2002 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 11,46 | sec. | |||||
3. | Miehle, Fiona | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,49 | sec. |
Weitsprung Schi W 6 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TuS Metzingen | 2,17 | m |
2,05 | x | 2,17 |
2. | Miehle, Fiona | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2,05 | m |
2,05 | 1,83 | 1,74 |
3. | Minde, Lena | 2002 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 1,87 | m |
1,74 | 1,87 | 1,76 |
Schlagball 80g Schi W 6 | 27.06.2008 |
Finale |
1. | Minde, Lena | 2002 | WÜ | LG Engstingen-Hohenstein | 9,80 | m |
8,50 | 9,80 | 7,05 |
2. | Miehle, Fiona | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,00 | m |
4,50 | 8,00 | 5,75 |
3. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TuS Metzingen | 6,90 | m |
5,80 | 4,60 | 6,90 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 27.06.2008
Bericht | | Ort : Ehingen (Donau)
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 9. Ehinger Stadionsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Städtisches Stadion Ehingen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 28 | 24 | 85|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 2 | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 8 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 16 | 88|
| Schüler B | 23 | | | | |
| Schülerinnen B | | 30 | | 25 | 83|
Waage | Schüler C | 35 | | | | |
| Schülerinnen C | | 44 | | 38 | 86|
| Schüler D | 45 | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 46 | | 44 | 95|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 122 | | | | |
|Summe Weiblich | | 150 | | 134 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 272 | 134 | 49|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):