Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis
Kreis-Einzel-Meisterschaften Aktiv-Jugend-Schüler/innen A
am 12.07.2008 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzenstige
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Barth, Matthias | 1985 | WÜ | LG Staufen | 11,28 | sec. | |||||
2. | Schleicher, Steffen | 1988 | WÜ | LG Staufen | 11,38 | sec. | |||||
3. | Gentner, Helmut | 1965 | WÜ | LG Rems Welland | 13,10 | sec. | |||||
Wacker, Nils | 1985 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
100 m Männer | +0,0 | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Köpf, Stefan | 1984 | WÜ | LG Staufen | 10,99 | sec. | |||||
2. | Fauser, Mario | 1984 | WÜ | LG Staufen | 11,65 | sec. | |||||
3. | Kern, Markus | 1987 | WÜ | LSG Aalen | 11,86 | sec. |
Ausser Wertung |
Ilg, Manuel | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,01 | sec. |
100 m Männer | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Köpf, Stefan | 1984 | WÜ | LG Staufen | 10,99 | sec. | |||||
2. | Barth, Matthias | 1985 | WÜ | LG Staufen | 11,28 | sec. | |||||
3. | Schleicher, Steffen | 1988 | WÜ | LG Staufen | 11,38 | sec. | |||||
4. | Fauser, Mario | 1984 | WÜ | LG Staufen | 11,65 | sec. | |||||
5. | Kern, Markus | 1987 | WÜ | LSG Aalen | 11,86 | sec. | |||||
6. | Gentner, Helmut | 1965 | WÜ | LG Rems Welland | 13,10 | sec. | |||||
Wacker, Nils | 1985 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Ausser Wertung |
Ilg, Manuel | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,01 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Kern, Markus | 1987 | WÜ | LSG Aalen | 23,72 | sec. | |||||
Barth, Matthias | 1985 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
200 m Männer | +0,0 | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
Wacker, Nils | 1985 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||
Köpf, Stefan | 1984 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Ausser Wertung |
Ilg, Manuel | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
200 m Männer | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kern, Markus | 1987 | WÜ | LSG Aalen | 23,72 | sec. | |||||
Köpf, Stefan | 1984 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||
Wacker, Nils | 1985 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||
Barth, Matthias | 1985 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Ausser Wertung |
Ilg, Manuel | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
400 m Männer | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Allgeyer, Martin | 1977 | WÜ | LSG Aalen | 53,06 | sec. |
400 m Männer | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Allgeyer, Martin | 1977 | WÜ | LSG Aalen | 53,06 | sec. |
800 m Männer | 12.07.2008 |
Endlauf |
1. | Allgeyer, Martin | 1977 | WÜ | LSG Aalen | 1:57,33 | min. |
3000 m Männer | 12.07.2008 |
Endlauf |
1. | Lecon, Carsten | 1965 | WÜ | LSG Aalen | 9:50,51 | min. | |||||
2. | Damrat, Ralf | 1966 | WÜ | LG Rems Welland | 11:08,97 | min. |
Hochsprung Männer | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Oberst, Tobias | 1977 | WÜ | LG Staufen | 1,65 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Oberst | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Köpf, Stefan | 1984 | WÜ | LG Staufen | 6,98 | m |
x | 6,77 | x | x | 6,98 | x |
+0,4 | +0,6 |
2. | Barth, Matthias | 1985 | WÜ | LG Staufen | 6,83 | m |
6,83 | 6,78 | x | x | 6,72 | x |
+0,0 | +0,6 | +0,3 |
3. | Oberst, Tobias | 1977 | WÜ | LG Staufen | 5,47 | m |
5,24 | 5,35 | 5,47 | 5,35 | - | - |
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,3 |
4. | Metzger, Manfred | 1966 | WÜ | LSG Aalen | 4,91 | m |
4,78 | 4,60 | 4,67 | 4,68 | 4,42 | 4,91 |
+0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
Schleicher, Steffen | 1988 | WÜ | LG Staufen | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Wacker, Nils | 1985 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Hirsch, Tobias | 1987 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Englert, Benedikt | 1985 | WÜ | LG Staufen | 14,82 | m |
- | 14,62 | - | - | 14,82 | 14,35 |
2. | Rehberg, Jens | 1969 | WÜ | LSG Aalen | 12,52 | m |
12,01 | 11,93 | 12,09 | 12,52 | - | 11,72 |
3. | Oberst, Tobias | 1977 | WÜ | LG Staufen | 9,76 | m |
9,76 | 9,32 | - | 9,57 | 9,40 | 9,67 |
Hirsch, Tobias | 1987 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. |
Ausser Wertung |
Abele, Arthur | 1986 | WÜ | SSV Ulm | 13,74 | m |
13,65 | - | - | 13,74 | 13,22 | - |
Speerwurf Männer 800 g | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Rehberg, Jens | 1969 | WÜ | LSG Aalen | 48,59 | m |
48,15 | 48,00 | 48,59 | 46,76 | 45,09 | 47,30 |
2. | Salenbauch, Steffen | 1987 | WÜ | LSG Aalen | 45,16 | m |
45,16 | 42,46 | 44,19 | 44,40 | x | 43,31 |
3. | Zellmann, Jörg | 1979 | WÜ | LSG Aalen | 37,16 | m |
37,16 | 34,21 | 34,99 | 32,37 | - | - |
Hirsch, Tobias | 1987 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. |
Einlagelauf Männer 100 m Männer | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Köpf, Stefan | 1984 | WÜ | LG Staufen | 11,00 | sec. | |||||
2. | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 11,30 | sec. | |||||
3. | Barth, Matthias | 1985 | WÜ | LG Staufen | 11,37 | sec. |
Einlagelauf Männer 100 m Männer | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Köpf, Stefan | 1984 | WÜ | LG Staufen | 11,00 | sec. | |||||
2. | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 11,30 | sec. | |||||
3. | Barth, Matthias | 1985 | WÜ | LG Staufen | 11,37 | sec. |
Männliche Jugend A
100 m m J A | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Kerker, Patrick | 1989 | WÜ | LG Staufen | 11,86 | sec. | |||||
2. | Kerker, Tobias | 1990 | WÜ | LG Staufen | 11,94 | sec. | |||||
3. | Kuntner, Markus | 1990 | WÜ | LG Staufen | 11,99 | sec. | |||||
Widmann, Gerhard | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
100 m m J A | -0,2 | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Pierro, Markus | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 11,93 | sec. | |||||
2. | Eisele, Jörg | 1989 | WÜ | LG Staufen | 12,17 | sec. | |||||
3. | Schuhmacher, Peter | 1989 | WÜ | LG Staufen | 12,23 | sec. | |||||
4. | Krauth, Joachim | 1989 | WÜ | LSG Aalen | 12,26 | sec. | |||||
5. | Widmann, Jens | 1990 | WÜ | LG Staufen | 13,12 | sec. |
100 m m J A | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kerker, Patrick | 1989 | WÜ | LG Staufen | 11,86 | sec. | |||||
2. | Pierro, Markus | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 11,93 | sec. | |||||
3. | Kerker, Tobias | 1990 | WÜ | LG Staufen | 11,94 | sec. | |||||
4. | Kuntner, Markus | 1990 | WÜ | LG Staufen | 11,99 | sec. | |||||
5. | Eisele, Jörg | 1989 | WÜ | LG Staufen | 12,17 | sec. | |||||
6. | Schuhmacher, Peter | 1989 | WÜ | LG Staufen | 12,23 | sec. | |||||
7. | Krauth, Joachim | 1989 | WÜ | LSG Aalen | 12,26 | sec. | |||||
8. | Widmann, Jens | 1990 | WÜ | LG Staufen | 13,12 | sec. | |||||
Widmann, Gerhard | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
200 m m J A | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Kuntner, Markus | 1990 | WÜ | LG Staufen | 23,92 | sec. | |||||
Widmann, Gerhard | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
200 m m J A | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kuntner, Markus | 1990 | WÜ | LG Staufen | 23,92 | sec. | |||||
Widmann, Gerhard | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
400 m m J A | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Krauth, Joachim | 1989 | WÜ | LSG Aalen | 52,02 | sec. | |||||
2. | Eisele, Jörg | 1989 | WÜ | LG Staufen | 52,93 | sec. | |||||
3. | Kerker, Patrick | 1989 | WÜ | LG Staufen | 54,23 | sec. |
400 m m J A | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Kerker, Tobias | 1990 | WÜ | LG Staufen | 54,34 | sec. | |||||
2. | Widmann, Jens | 1990 | WÜ | LG Staufen | 61,37 | sec. | |||||
Wengert, Christian | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
400 m m J A | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Krauth, Joachim | 1989 | WÜ | LSG Aalen | 52,02 | sec. | |||||
2. | Eisele, Jörg | 1989 | WÜ | LG Staufen | 52,93 | sec. | |||||
3. | Kerker, Patrick | 1989 | WÜ | LG Staufen | 54,23 | sec. | |||||
4. | Kerker, Tobias | 1990 | WÜ | LG Staufen | 54,34 | sec. | |||||
5. | Widmann, Jens | 1990 | WÜ | LG Staufen | 61,37 | sec. | |||||
Wengert, Christian | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
800 m m J A | 12.07.2008 |
Endlauf |
1. | Zundler, Matthias | 1989 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 1:59,21 | min. | |||||
2. | Schuhmacher, Peter | 1989 | WÜ | LG Staufen | 2:00,20 | min. | |||||
3. | Bauckhage, Ingmar | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 2:01,81 | min. | |||||
4. | Angstenberger, Viktor | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 2:05,56 | min. | |||||
Wengert, Alexander | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
3000 m m J A | 12.07.2008 |
Endlauf |
Hohenstein, Nils | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Hochsprung m J A | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Kerker, Tobias | 1990 | WÜ | LG Staufen | 1,86 | m | |||||
2. | Eisele, Jörg | 1989 | WÜ | LG Staufen | 1,83 | m | |||||
3. | Kerker, Patrick | 1989 | WÜ | LG Staufen | 1,74 | m | |||||
4. | Pierro, Markus | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 1,65 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 190 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kerker | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxo | xxx | ||
2. | Eisele | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||
3. | Kerker | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||
4. | Pierro | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J A | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Pierro, Markus | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 6,07 | m |
x | 5,94 | x | 6,07 | x | 6,01 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Wengert, Alexander | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Wengert, Christian | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Jaumann, Michael | 1990 | WÜ | TSV Oberkochen | 11,76 | m |
11,76 | 10,93 | - | - | - | 11,34 |
2. | Pierro, Markus | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 10,91 | m |
9,80 | 9,92 | 10,36 | 9,82 | 9,89 | 10,91 |
Speerwurf m J A 800 g | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Pierro, Markus | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 35,24 | m |
30,32 | 35,24 | - | x | - | - |
Männliche Jugend B
100 m m J B | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 11,42 | sec. | |||||
2. | Weiss, Lukas | 1991 | WÜ | LSG Aalen | 11,61 | sec. | |||||
3. | Aichholz, Kevin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 12,26 | sec. | |||||
4. | Kruger, Matthias | 1991 | WÜ | LG Rems Welland | 12,45 | sec. | |||||
5. | Steinle, Cornelius | 1992 | WÜ | TSF Gschwend | 13,73 | sec. |
100 m m J B | -0,5 | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Thebrath, Timo | 1991 | WÜ | LG Rems Welland | 11,34 | sec. | |||||
2. | Sekler, Julian | 1991 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 11,79 | sec. | |||||
3. | Zellner, Sven | 1992 | WÜ | LG Staufen | 11,87 | sec. | |||||
4. | Barth, Julian | 1992 | WÜ | LG Staufen | 12,07 | sec. |
100 m m J B | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Thebrath, Timo | 1991 | WÜ | LG Rems Welland | 11,34 | sec. | |||||
2. | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 11,42 | sec. | |||||
3. | Weiss, Lukas | 1991 | WÜ | LSG Aalen | 11,61 | sec. | |||||
4. | Sekler, Julian | 1991 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 11,79 | sec. | |||||
5. | Zellner, Sven | 1992 | WÜ | LG Staufen | 11,87 | sec. | |||||
6. | Barth, Julian | 1992 | WÜ | LG Staufen | 12,07 | sec. | |||||
7. | Aichholz, Kevin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 12,26 | sec. | |||||
8. | Kruger, Matthias | 1991 | WÜ | LG Rems Welland | 12,45 | sec. | |||||
9. | Steinle, Cornelius | 1992 | WÜ | TSF Gschwend | 13,73 | sec. |
200 m m J B | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
Maier, Daniel | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | n.a. | |||||||
Kruger, Matthias | 1991 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. | |||||||
Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
200 m m J B | +0,0 | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Sekler, Julian | 1991 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 23,32 | sec. | |||||
2. | Barth, Julian | 1992 | WÜ | LG Staufen | 24,30 | sec. | |||||
3. | Kruger, Matthias | 1991 | WÜ | LG Rems Welland | 25,24 | sec. |
200 m m J B | +0,0 | 12.07.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Thebrath, Timo | 1991 | WÜ | LG Rems Welland | 22,76 | sec. | |||||
2. | Weiss, Lukas | 1991 | WÜ | LSG Aalen | 23,08 | sec. | |||||
3. | Zellner, Sven | 1992 | WÜ | LG Staufen | 23,33 | sec. | |||||
4. | Aichholz, Kevin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 25,10 | sec. |
200 m m J B | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Thebrath, Timo | 1991 | WÜ | LG Rems Welland | 22,76 | sec. | |||||
2. | Weiss, Lukas | 1991 | WÜ | LSG Aalen | 23,08 | sec. | |||||
3. | Sekler, Julian | 1991 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 23,32 | sec. | |||||
4. | Zellner, Sven | 1992 | WÜ | LG Staufen | 23,33 | sec. | |||||
5. | Barth, Julian | 1992 | WÜ | LG Staufen | 24,30 | sec. | |||||
6. | Aichholz, Kevin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 25,10 | sec. | |||||
7. | Kruger, Matthias | 1991 | WÜ | LG Rems Welland | 25,24 | sec. | |||||
Maier, Daniel | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | n.a. | |||||||
Kruger, Matthias | 1991 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. | |||||||
Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
800 m m J B | 12.07.2008 |
Endlauf |
1. | Zundler, Joachim | 1992 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 2:00,33 | min. | |||||
2. | Krockenberger, Raphael | 1992 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 2:11,75 | min. |
3000 m m J B | 12.07.2008 |
Endlauf |
1. | Erhardt, Martin | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | 9:54,86 | min. |
Hochsprung m J B | 12.07.2008 |
Finale |
Knopf, Sebastian | 1992 | WÜ | TSV Oberkochen | n.a. |
145 | ||||
----- |
Weitsprung m J B | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Kruger, Matthias | 1991 | WÜ | LG Rems Welland | 5,14 | m |
x | 4,92 | 5,14 | 5,14 | x | x |
+0,1 | +0,0 | +0,6 |
2. | Maier, Daniel | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,62 | m |
x | 4,62 | - | - | - | - |
+0,2 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 12.07.2008 |
Finale |
Knopf, Sebastian | 1992 | WÜ | TSV Oberkochen | n.a. |
Speerwurf m J B 700 g | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Seidel, Jonathan | 1991 | WÜ | LG Staufen | 52,02 | m |
49,91 | 47,76 | 48,68 | 51,32 | 49,26 | 52,02 |
2. | Maier, Daniel | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | 40,50 | m |
34,68 | 40,50 | x | 34,17 | 35,62 | x |
Schoch, Marcel | 1992 | WÜ | TSV Oberkochen | n.a. |
Schüler A M15
100 m Schü A M15 | -0,3 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,28 | sec. | |||||
2. | Kuklinski, Julian | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,42 | sec. | |||||
3. | Dammenmiller, Andreas | 1993 | WÜ | LG Staufen | 12,69 | sec. | |||||
4. | Aichele, Fabian | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 12,78 | sec. | |||||
5. | Burger, Ansgar | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,95 | sec. |
100 m Schü A M15 | +0,0 | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Plischke, Dominik | 1993 | WÜ | LG Staufen | 12,55 | sec. | |||||
2. | Märkle, Pascal | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,67 | sec. | |||||
3. | Gütlin, Michael | 1993 | WÜ | LG Staufen | 12,80 | sec. | |||||
4. | Schwarze, Philipp | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 13,57 | sec. |
100 m Schü A M15 | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,28 | sec. | |||||
2. | Kuklinski, Julian | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,42 | sec. | |||||
3. | Plischke, Dominik | 1993 | WÜ | LG Staufen | 12,55 | sec. | |||||
4. | Märkle, Pascal | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,67 | sec. | |||||
5. | Dammenmiller, Andreas | 1993 | WÜ | LG Staufen | 12,69 | sec. | |||||
6. | Aichele, Fabian | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 12,78 | sec. | |||||
7. | Gütlin, Michael | 1993 | WÜ | LG Staufen | 12,80 | sec. | |||||
8. | Burger, Ansgar | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,95 | sec. | |||||
9. | Schwarze, Philipp | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 13,57 | sec. |
300 m Schü A M15 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Dammenmiller, Andreas | 1993 | WÜ | LG Staufen | 40,22 | sec. | |||||
2. | Thebrath, Adrian | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 41,00 | sec. |
300 m Schü A M15 | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 38,17 | sec. |
Ausser Wertung |
Ebert, Ulrike | 1992 | WÜ | LSG Aalen | n.a. | |||||||
Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | n.a. |
300 m Schü A M15 | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 38,17 | sec. | |||||
2. | Dammenmiller, Andreas | 1993 | WÜ | LG Staufen | 40,22 | sec. | |||||
3. | Thebrath, Adrian | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 41,00 | sec. |
Ausser Wertung |
Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | n.a. | |||||||
Ebert, Ulrike | 1992 | WÜ | LSG Aalen | n.a. |
1000 m Schü A M15 | 12.07.2008 |
Endlauf |
1. | Lutz, Lukas | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 3:00,90 | min. | |||||
2. | Bulling, Christian | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 3:08,54 | min. | |||||
3. | Krockenberger, Marian | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 3:14,66 | min. | |||||
Göhringer, Robin | 1993 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Hochsprung Schü A M15 | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Aichele, Fabian | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 1,66 | m | |||||
2. | Plischke, Dominik | 1993 | WÜ | LG Staufen | 1,63 | m | |||||
3. | Märkle, Pascal | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 1,63 | m | |||||
4. | Burger, Ansgar | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 1,57 | m | |||||
5. | Thebrath, Adrian | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 1,54 | m | |||||
6. | Schwarze, Philipp | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 1,51 | m | |||||
Siegle, Max | 1993 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 168 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Aichele | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Plischke | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Märkle | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxo | xxx | |||
4. | Burger | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||
5. | Thebrath | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||
6. | Schwarze | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Burger, Ansgar | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 5,26 | m |
4,98 | 5,13 | 4,95 | 5,26 | 4,91 | 5,16 |
+0,8 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,7 | +0,5 |
2. | Aichele, Fabian | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 5,23 | m |
5,02 | 5,19 | 5,23 | x | 5,14 | 5,07 |
+1,4 | +0,0 | +0,9 | +0,5 | +0,4 |
3. | Märkle, Pascal | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 5,11 | m |
4,68 | 5,11 | 4,93 | 5,05 | 4,53 | x |
+1,2 | +0,3 | -0,1 | +0,2 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Gütlin, Michael | 1993 | WÜ | LG Staufen | 13,32 | m |
12,48 | 13,32 | - | 12,83 | 12,09 | - |
2. | Märkle, Pascal | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,77 | m |
12,48 | 12,56 | 12,77 | 11,90 | 11,84 | 11,72 |
3. | Plischke, Dominik | 1993 | WÜ | LG Staufen | 12,31 | m |
11,17 | 11,80 | 11,58 | 12,14 | 12,31 | - |
4. | Burger, Ansgar | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 11,44 | m |
10,37 | 11,43 | 10,85 | 11,44 | 10,51 | 11,21 |
5. | Kuklinski, Julian | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 10,44 | m |
10,44 | 10,24 | 9,75 | - | - | - |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Märkle, Pascal | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 37,99 | m |
35,26 | 35,76 | x | 36,26 | 37,99 | x |
2. | Dammenmiller, Andreas | 1993 | WÜ | LG Staufen | 33,46 | m |
32,08 | 30,79 | x | 31,71 | x | 33,46 |
3. | Aichele, Fabian | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 30,33 | m |
26,96 | 26,36 | 29,73 | 29,61 | 30,33 | 29,53 |
4. | Schwarze, Philipp | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 27,13 | m |
21,44 | 23,94 | 27,13 | 20,94 | x | 24,69 |
Siegle, Max | 1993 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Schüler A M14
100 m Schü A M14 | -0,7 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Goldbach, Thomas | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 13,19 | sec. | |||||
2. | Gaebel, Tobias | 1994 | WÜ | TSF Gschwend | 14,70 | sec. | |||||
3. | Riedl, Benedikt | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 15,21 | sec. | |||||
4. | Baumann, Nico | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 15,54 | sec. | |||||
5. | Abele, Christian | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 17,21 | sec. |
100 m Schü A M14 | -1,0 | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Gillhuber, Lukas | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 12,91 | sec. | |||||
2. | Rave, Jakob | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 13,66 | sec. | |||||
3. | Lecon, Jasper | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 15,10 | sec. | |||||
4. | Steinle, Konstantin | 1994 | WÜ | TSF Gschwend | 16,17 | sec. | |||||
5. | Regnet, Maximilian | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 16,25 | sec. |
100 m Schü A M14 | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gillhuber, Lukas | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 12,91 | sec. | |||||
2. | Goldbach, Thomas | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 13,19 | sec. | |||||
3. | Rave, Jakob | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 13,66 | sec. | |||||
4. | Gaebel, Tobias | 1994 | WÜ | TSF Gschwend | 14,70 | sec. | |||||
5. | Lecon, Jasper | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 15,10 | sec. | |||||
6. | Riedl, Benedikt | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 15,21 | sec. | |||||
7. | Baumann, Nico | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 15,54 | sec. | |||||
8. | Steinle, Konstantin | 1994 | WÜ | TSF Gschwend | 16,17 | sec. | |||||
9. | Regnet, Maximilian | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 16,25 | sec. | |||||
10. | Abele, Christian | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 17,21 | sec. |
300 m Schü A M14 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Mallwitz, Marius | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 43,04 | sec. | |||||
2. | Rave, Jakob | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 43,25 | sec. | |||||
3. | Baumann, Nico | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 57,76 | sec. |
300 m Schü A M14 | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Gillhuber, Lukas | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 41,35 | sec. | |||||
2. | Schirpke, Eike | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 45,31 | sec. | |||||
Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. |
300 m Schü A M14 | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gillhuber, Lukas | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 41,35 | sec. | |||||
2. | Mallwitz, Marius | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 43,04 | sec. | |||||
3. | Rave, Jakob | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 43,25 | sec. | |||||
4. | Schirpke, Eike | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 45,31 | sec. | |||||
5. | Baumann, Nico | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 57,76 | sec. | |||||
Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 12.07.2008 |
Endlauf |
1. | Dietel, Patrick | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 2:58,80 | min. | |||||
2. | Walny, Marcel | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 3:00,40 | min. | |||||
3. | Fritz, Sascha | 1994 | WÜ | LG Staufen | 3:04,48 | min. | |||||
4. | Damrat, Nico | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 3:06,49 | min. | |||||
5. | Holl, Lukas | 1994 | WÜ | TSV Oberkochen | 3:12,31 | min. | |||||
6. | Schichta, Marc | 1994 | WÜ | LG Staufen | 3:12,82 | min. | |||||
7. | Lecon, Jasper | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 3:41,60 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 1,54 | m | |||||
2. | Schröder, Florian | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 1,40 | m | |||||
3. | Baumann, Nico | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 1,30 | m | |||||
Breymaier, Robin Michael | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Henne | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||
2. | Schröder | - | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Baumann | xxo | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Schröder, Florian | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 4,84 | m |
x | 3,06 | 4,84 | 4,60 | x | 3,51 |
+0,0 | +0,9 | +0,0 | +0,2 |
2. | Riedl, Benedikt | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 4,09 | m |
3,96 | 4,09 | 4,04 | 3,84 | 3,99 | 4,01 |
+0,6 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,4 |
3. | Baumann, Nico | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 4,05 | m |
x | 3,86 | 4,05 | x | 3,83 | x |
+0,2 | +0,0 | +0,1 |
4. | Lecon, Jasper | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 3,98 | m |
3,98 | 3,85 | 3,79 | 3,98 | 3,93 | x |
+1,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,6 |
5. | Abele, Christian | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 3,48 | m |
3,48 | x | x | 3,38 | 2,96 | x |
+0,2 | +0,0 | +0,3 |
6. | Regnet, Maximilian | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 2,96 | m |
x | 2,68 | 2,96 | 2,95 | x | 2,72 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
Breymaier, Robin Michael | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Goldbach, Thomas | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 11,40 | m |
9,53 | 10,93 | 9,81 | 11,40 | 11,16 | 11,29 |
2. | Berger, Maximilian | 1994 | WÜ | LG Staufen | 9,90 | m |
8,72 | 9,59 | 9,48 | - | 9,90 | - |
3. | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 9,76 | m |
9,28 | 9,38 | 9,55 | 9,47 | 9,72 | 9,76 |
4. | Regnet, Maximilian | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 6,44 | m |
6,44 | 6,03 | 5,25 | 5,79 | 6,03 | 6,01 |
5. | Lecon, Jasper | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 6,12 | m |
5,72 | 5,40 | 5,10 | 6,12 | 5,43 | 5,05 |
6. | Abele, Christian | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 5,96 | m |
5,87 | 5,32 | 5,67 | 5,85 | 5,96 | 5,65 |
7. | Riedl, Benedikt | 1994 | WÜ | DJK-SG Wasseralfingen | 5,88 | m |
5,85 | 5,72 | 5,87 | 5,46 | 5,88 | 5,86 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Goldbach, Thomas | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 39,93 | m |
35,85 | 37,50 | 35,83 | 39,14 | 39,93 | 37,59 |
2. | Berger, Maximilian | 1994 | WÜ | LG Staufen | 35,98 | m |
34,94 | 34,64 | 35,98 | 33,73 | 34,24 | 34,41 |
3. | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 30,52 | m |
26,37 | 28,14 | x | 30,52 | 29,87 | x |
4. | Schröder, Florian | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 29,56 | m |
27,91 | x | x | 27,58 | 28,42 | 29,56 |
5. | Gaebel, Tobias | 1994 | WÜ | TSF Gschwend | 21,42 | m |
20,44 | 20,77 | 20,69 | 21,42 | x | x |
Breymaier, Robin Michael | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Frauen
100 m Frauen | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Melcher, Corinna | 1981 | WÜ | LSG Aalen | 12,66 | sec. | |||||
2. | Stehle, Miriam | 1986 | WÜ | LSG Aalen | 13,14 | sec. | |||||
3. | Erhardt, Romina | 1988 | WÜ | LSG Aalen | 13,77 | sec. | |||||
Heyd, Alexandra | 1988 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
100 m Frauen | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Melcher, Corinna | 1981 | WÜ | LSG Aalen | 12,66 | sec. | |||||
2. | Stehle, Miriam | 1986 | WÜ | LSG Aalen | 13,14 | sec. | |||||
3. | Erhardt, Romina | 1988 | WÜ | LSG Aalen | 13,77 | sec. | |||||
Heyd, Alexandra | 1988 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
200 m Frauen | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Erhardt, Romina | 1988 | WÜ | LSG Aalen | 28,29 | sec. | |||||
2. | Schrauf, Janina | 1988 | WÜ | LG Staufen | 28,77 | sec. | |||||
3. | Schrauf, Svenja | 1988 | WÜ | LG Staufen | 30,44 | sec. | |||||
4. | Mayer, Sarah | 1986 | WÜ | LG Staufen | 32,02 | sec. |
200 m Frauen | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Erhardt, Romina | 1988 | WÜ | LSG Aalen | 28,29 | sec. | |||||
2. | Schrauf, Janina | 1988 | WÜ | LG Staufen | 28,77 | sec. | |||||
3. | Schrauf, Svenja | 1988 | WÜ | LG Staufen | 30,44 | sec. | |||||
4. | Mayer, Sarah | 1986 | WÜ | LG Staufen | 32,02 | sec. |
400 m Frauen | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Melcher, Corinna | 1981 | WÜ | LSG Aalen | 58,56 | sec. |
400 m Frauen | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Melcher, Corinna | 1981 | WÜ | LSG Aalen | 58,56 | sec. |
800 m Frauen | 12.07.2008 |
Endlauf |
1. | Ebert, Dorit | 1961 | WÜ | LSG Aalen | 2:41,51 | min. | |||||
Heyd, Alexandra | 1988 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Weitsprung Frauen | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Stehle, Miriam | 1986 | WÜ | LSG Aalen | 4,82 | m |
3,79 | 4,58 | 4,57 | 4,80 | 4,64 | 4,82 |
+1,4 | +0,1 | +0,9 | +0,4 | +0,0 | +0,1 |
2. | Erhardt, Romina | 1988 | WÜ | LSG Aalen | 4,68 | m |
4,54 | 4,47 | 4,53 | 4,49 | x | 4,68 |
+0,9 | +0,6 | +0,0 | +0,6 | +0,2 |
3. | Baumann, Silvia | 1971 | WÜ | LSG Aalen | 3,83 | m |
x | 3,72 | 3,74 | 3,83 | 3,69 | 3,64 |
+0,6 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Holl, Kathrin | 1983 | WÜ | TSV Oberkochen | 9,33 | m |
8,36 | 9,33 | x | 9,16 | 9,19 | x |
2. | Stehle, Miriam | 1986 | WÜ | LSG Aalen | 8,66 | m |
8,36 | 8,66 | 8,50 | 8,05 | 8,49 | 8,22 |
3. | Baumann, Silvia | 1971 | WÜ | LSG Aalen | 6,94 | m |
6,94 | 6,50 | x | 5,36 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Erhardt, Romina | 1988 | WÜ | LSG Aalen | 28,22 | m |
- | 25,42 | 28,22 | 24,62 | 21,89 | 21,61 |
2. | Stehle, Miriam | 1986 | WÜ | LSG Aalen | 24,84 | m |
22,46 | 22,24 | 23,08 | 23,37 | 22,41 | 24,84 |
Weibliche Jugend A
100 m w J A | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Jooß, Anne | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 13,45 | sec. | |||||
2. | Barth, Janina | 1989 | WÜ | LG Staufen | 13,58 | sec. | |||||
3. | Kienle, Isabell | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 13,77 | sec. | |||||
4. | Ilg, Lena | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 13,84 | sec. | |||||
5. | Gunzenhauser, Anne | 1990 | WÜ | LG Staufen | 14,11 | sec. | |||||
Saur, Lea | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
100 m w J A | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jooß, Anne | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 13,45 | sec. | |||||
2. | Barth, Janina | 1989 | WÜ | LG Staufen | 13,58 | sec. | |||||
3. | Kienle, Isabell | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 13,77 | sec. | |||||
4. | Ilg, Lena | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 13,84 | sec. | |||||
5. | Gunzenhauser, Anne | 1990 | WÜ | LG Staufen | 14,11 | sec. | |||||
Saur, Lea | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
200 m w J A | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Jooß, Anne | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 27,49 | sec. | |||||
2. | Kienle, Isabell | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 28,85 | sec. | |||||
Saur, Lea | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
200 m w J A | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jooß, Anne | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 27,49 | sec. | |||||
2. | Kienle, Isabell | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 28,85 | sec. | |||||
Saur, Lea | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
400 m w J A | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Stegmaier, Julia | 1990 | WÜ | TSV Hüttlingen | 59,48 | sec. |
400 m w J A | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stegmaier, Julia | 1990 | WÜ | TSV Hüttlingen | 59,48 | sec. |
800 m w J A | 12.07.2008 |
Endlauf |
Fritz, Silke | 1990 | WÜ | LSG Aalen | n.a. | |||||||
Sickinger, Svenja | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Hochsprung w J A | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Oberdorf, Judith | 1990 | WÜ | TSV Oberkochen | 1,45 | m | |||||
Gunzenhauser, Anne | 1990 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Oberdorf | - | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung w J A | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Barth, Janina | 1989 | WÜ | LG Staufen | 4,86 | m |
4,75 | 4,64 | 4,73 | 4,57 | 4,73 | 4,86 |
+0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,2 | +0,6 | +0,9 |
2. | Oberdorf, Judith | 1990 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,50 | m |
4,37 | 4,35 | 4,50 | 4,50 | x | 4,47 |
+0,3 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,5 |
3. | Gunzenhauser, Anne | 1990 | WÜ | LG Staufen | 4,09 | m |
3,86 | 4,09 | x | - | - | - |
+0,0 | +0,1 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Lüder, Cassandra | 1990 | WÜ | LG Staufen | 11,58 | m |
11,04 | x | 11,01 | x | x | 11,58 |
2. | Weber, Lisa | 1989 | WÜ | LG Staufen | 8,12 | m |
8,12 | x | x | 7,68 | x | 7,10 |
3. | Gunzenhauser, Anne | 1990 | WÜ | LG Staufen | 7,88 | m |
7,14 | 7,88 | x | 6,61 | x | 6,85 |
4. | Barth, Janina | 1989 | WÜ | LG Staufen | 6,75 | m |
6,75 | 6,70 | 6,41 | 5,95 | 6,44 | 6,50 |
Weibliche Jugend B
100 m w J B | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Wolf, Maike | 1992 | WÜ | LG Staufen | 13,23 | sec. | |||||
2. | Schurr, Franziska | 1991 | WÜ | LG Staufen | 13,41 | sec. | |||||
3. | Weiland, Michele | 1992 | WÜ | LG Rems Welland | 13,43 | sec. | |||||
4. | Schmid, Sarina | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 13,59 | sec. | |||||
5. | Salenbauch, Anja | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 13,85 | sec. |
100 m w J B | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wolf, Maike | 1992 | WÜ | LG Staufen | 13,23 | sec. | |||||
2. | Schurr, Franziska | 1991 | WÜ | LG Staufen | 13,41 | sec. | |||||
3. | Weiland, Michele | 1992 | WÜ | LG Rems Welland | 13,43 | sec. | |||||
4. | Schmid, Sarina | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 13,59 | sec. | |||||
5. | Salenbauch, Anja | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 13,85 | sec. |
200 m w J B | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Wolf, Maike | 1992 | WÜ | LG Staufen | 27,68 | sec. | |||||
2. | Schmid, Julia | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 28,54 | sec. | |||||
3. | Schiewe, Lena | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 28,73 | sec. |
200 m w J B | +0,0 | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
Krawtschuk, Nathalie | 1992 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||
Kitzenmaier, Alexandra | 1991 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||
Weiland, Michele | 1992 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. |
200 m w J B | +0,0 | 12.07.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Lehnert, Vanessa | 1992 | WÜ | LG Staufen | 27,37 | sec. | |||||
Gold, Eva | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | n.a. | |||||||
Schurr, Franziska | 1991 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
200 m w J B | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lehnert, Vanessa | 1992 | WÜ | LG Staufen | 27,37 | sec. | |||||
2. | Wolf, Maike | 1992 | WÜ | LG Staufen | 27,68 | sec. | |||||
3. | Schmid, Julia | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 28,54 | sec. | |||||
4. | Schiewe, Lena | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 28,73 | sec. | |||||
Gold, Eva | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | n.a. | |||||||
Schurr, Franziska | 1991 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||
Krawtschuk, Nathalie | 1992 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||
Kitzenmaier, Alexandra | 1991 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||
Weiland, Michele | 1992 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. |
400 m w J B | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
Ebert, Ulrike | 1992 | WÜ | LSG Aalen | n.a. |
400 m w J B | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
Ebert, Ulrike | 1992 | WÜ | LSG Aalen | n.a. |
800 m w J B | 12.07.2008 |
Endlauf |
1. | Wallner, Katrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 2:23,80 | min. | |||||
2. | Hinkelmann, Nadja | 1991 | WÜ | LSG Aalen | 2:26,97 | min. |
Hochsprung w J B | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Bormann, Eva | 1991 | WÜ | LG Rems Welland | 1,56 | m | |||||
2. | Hägele, Swenja | 1992 | WÜ | LG Rems Welland | 1,53 | m | |||||
3. | Schiewe, Lena | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 1,40 | m | |||||
4. | Salenbauch, Anja | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bormann | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Hägele | - | - | o | xo | xo | o | xxx | |||
3. | Schiewe | o | o | xxo | xxx | ||||||
4. | Salenbauch | o | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Wolf, Maike | 1992 | WÜ | LG Staufen | 5,10 | m |
5,10 | 4,95 | 4,87 | 4,75 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schurr, Franziska | 1991 | WÜ | LG Staufen | 4,93 | m |
4,74 | 4,81 | x | 4,79 | 4,69 | 4,93 |
+0,1 | -0,1 | +0,0 | -0,2 | +0,8 |
3. | Salenbauch, Anja | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 4,80 | m |
4,69 | 4,80 | 4,78 | 4,69 | 4,56 | 4,78 |
-0,1 | +0,0 | +0,2 | -0,1 | +0,8 | +0,0 |
4. | Gold, Eva | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,72 | m |
4,57 | 4,72 | 4,64 | x | x | x |
+0,2 | +0,1 | +0,0 |
5. | Schiewe, Lena | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,71 | m |
4,50 | 4,71 | 4,45 | 4,55 | - | - |
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
Hägele, Swenja | 1992 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Hägele, Swenja | 1992 | WÜ | LG Rems Welland | 10,13 | m |
8,83 | 9,94 | 9,84 | 9,92 | 10,13 | 9,05 |
2. | Salenbauch, Anja | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 8,27 | m |
7,33 | 7,85 | x | 7,79 | 8,27 | 8,25 |
3. | Weiser, Christina | 1992 | WÜ | LG Staufen | 8,26 | m |
x | 7,81 | 8,26 | 8,09 | 7,96 | 7,96 |
4. | Gold, Eva | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | 8,09 | m |
7,53 | 7,70 | 7,92 | 7,61 | 8,09 | 7,91 |
Speerwurf w J B 600 g | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Gold, Eva | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | 32,83 | m |
31,34 | 30,50 | 28,60 | 30,76 | 31,47 | 32,83 |
2. | Schiewe, Lena | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 29,86 | m |
25,74 | 29,86 | 27,11 | 27,74 | 29,74 | 29,75 |
3. | Salenbauch, Anja | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 28,09 | m |
25,20 | 28,09 | 24,91 | 24,61 | - | 27,69 |
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 13,04 | sec. | |||||
2. | Uedickoven, Ann-Kathrin | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 13,31 | sec. | |||||
3. | Merk, Franziska | 1993 | WÜ | TSF Gschwend | 13,64 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Pitan, Ramona | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 12,69 | sec. | |||||
2. | Köpf, Julia | 1993 | WÜ | LG Staufen | 13,67 | sec. | |||||
3. | Wagner, Melanie | 1993 | WÜ | LG Staufen | 14,56 | sec. | |||||
Knecht, Verena | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | n.a. |
100 m Schi A W15 | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pitan, Ramona | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 12,69 | sec. | |||||
2. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 13,04 | sec. | |||||
3. | Uedickoven, Ann-Kathrin | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 13,31 | sec. | |||||
4. | Merk, Franziska | 1993 | WÜ | TSF Gschwend | 13,64 | sec. | |||||
5. | Köpf, Julia | 1993 | WÜ | LG Staufen | 13,67 | sec. | |||||
6. | Wagner, Melanie | 1993 | WÜ | LG Staufen | 14,56 | sec. | |||||
Knecht, Verena | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | n.a. |
300 m Schi A W15 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Ulmer, Katja | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 42,23 | sec. | |||||
2. | Brandstetter, Ina | 1993 | WÜ | LG Staufen | 46,13 | sec. | |||||
3. | Helleisz, Lisa | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 50,05 | sec. |
Ausser Wertung |
Ebert, Ulrike | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 43,91 | sec. |
300 m Schi A W15 | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ulmer, Katja | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 42,23 | sec. | |||||
2. | Brandstetter, Ina | 1993 | WÜ | LG Staufen | 46,13 | sec. | |||||
3. | Helleisz, Lisa | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 50,05 | sec. |
Ausser Wertung |
Ebert, Ulrike | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 43,91 | sec. |
800 m Schi A W15 | 12.07.2008 |
Endlauf |
1. | Hinkelmann, Denise | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 2:24,99 | min. | |||||
2. | Taferner, Kim | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 2:26,12 | min. | |||||
Brandstetter, Ina | 1993 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||
Helleisz, Lisa | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. |
Hochsprung Schi A W15 | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Bryxi, Lena | 1993 | WÜ | LG Staufen | 1,59 | m | |||||
Knecht, Verena | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bryxi | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Pitan, Ramona | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 5,22 | m |
5,08 | 5,17 | 5,06 | 5,04 | 4,74 | 5,22 |
+0,0 | +1,2 | +0,0 | +0,5 | +0,1 | +0,4 |
2. | Bryxi, Lena | 1993 | WÜ | LG Staufen | 5,04 | m |
4,92 | 4,99 | 4,70 | x | x | 5,04 |
+0,5 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | Köpf, Julia | 1993 | WÜ | LG Staufen | 5,02 | m |
x | x | 4,66 | 4,79 | 5,02 | x |
+0,0 | -0,6 | +0,5 |
4. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 4,95 | m |
4,86 | 4,93 | x | 4,95 | x | 4,92 |
+0,0 | +0,2 | +0,4 | +0,3 |
5. | Beyer, Verena | 1993 | WÜ | LG Staufen | 4,92 | m |
4,92 | 4,77 | 4,85 | 4,79 | 4,70 | 4,80 |
+0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,1 | +1,8 | +0,1 |
6. | Wagner, Melanie | 1993 | WÜ | LG Staufen | 4,49 | m |
4,49 | 4,25 | 4,31 | x | 4,31 | 3,93 |
+0,4 | +0,8 | +0,0 | +1,1 | +0,1 |
7. | Uedickoven, Ann-Kathrin | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 4,48 | m |
4,21 | 4,48 | 4,21 | 4,22 | 4,36 | x |
+0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,4 |
8. | Brandstetter, Ina | 1993 | WÜ | LG Staufen | 4,17 | m |
4,17 | 3,48 | 4,03 | 4,05 | 4,07 | 4,00 |
+0,1 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | +1,0 | +0,0 |
9. | Merk, Franziska | 1993 | WÜ | TSF Gschwend | 4,15 | m |
x | 4,15 | x | - | - | - |
+0,3 |
10. | Reisacher, Sophie | 1993 | WÜ | TSF Gschwend | 3,85 | m |
3,85 | x | 3,81 | - | - | - |
+0,1 | +0,0 |
11. | Ulrich, Anna | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 3,11 | m |
3,11 | 3,03 | 3,01 | - | - | - |
+0,0 | +0,4 | -0,2 |
Knecht, Verena | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Pitan, Ramona | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 12,12 | m |
11,58 | 11,80 | 11,67 | 11,93 | 12,12 | 11,79 |
2. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 11,53 | m |
10,04 | 10,55 | 11,53 | 11,10 | 9,83 | - |
3. | Beyer, Verena | 1993 | WÜ | LG Staufen | 10,37 | m |
8,56 | 9,18 | 10,37 | 9,63 | 10,18 | 9,93 |
4. | Reisacher, Sophie | 1993 | WÜ | TSF Gschwend | 7,79 | m |
7,19 | 7,65 | 7,40 | 7,79 | 7,40 | 6,86 |
5. | Ulrich, Anna | 1993 | WÜ | LG Rems Welland | 6,62 | m |
- | 6,19 | 6,62 | 6,45 | 6,35 | 6,27 |
Wagner, Melanie | 1993 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Knecht, Verena | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | n.a. |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 30,83 | m |
30,83 | 28,09 | 30,01 | 29,70 | 29,34 | 26,99 |
2. | Beyer, Verena | 1993 | WÜ | LG Staufen | 23,90 | m |
22,99 | 22,00 | 20,95 | 23,90 | 20,71 | 23,50 |
3. | Reisacher, Sophie | 1993 | WÜ | TSF Gschwend | 23,35 | m |
23,35 | 21,43 | 19,82 | 21,20 | 22,53 | 20,56 |
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 | +0,0 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Heilig, Charlotte Luisa | 1994 | WÜ | LG Staufen | 12,99 | sec. | |||||
2. | Kett, Annalena | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 13,21 | sec. | |||||
3. | Gentner, Juliane | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 13,91 | sec. | |||||
4. | Lechner, Ines | 1994 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 14,08 | sec. | |||||
5. | Fritz, Isabelle | 1994 | WÜ | TV Neuler | 14,82 | sec. | |||||
6. | Strehle, Rieke | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 14,92 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,3 | 12.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Knobel, Annamaria | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 14,15 | sec. | |||||
2. | Auchter, Marina | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 14,62 | sec. | |||||
3. | Vogt, Felicitas | 1994 | WÜ | Olympia Aalen | 14,78 | sec. | |||||
4. | Haußler, Svenja | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 15,08 | sec. | |||||
Siegle, Lisa | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
100 m Schi A W14 | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heilig, Charlotte Luisa | 1994 | WÜ | LG Staufen | 12,99 | sec. | |||||
2. | Kett, Annalena | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 13,21 | sec. | |||||
3. | Gentner, Juliane | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 13,91 | sec. | |||||
4. | Lechner, Ines | 1994 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 14,08 | sec. | |||||
5. | Knobel, Annamaria | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 14,15 | sec. | |||||
6. | Auchter, Marina | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 14,62 | sec. | |||||
7. | Vogt, Felicitas | 1994 | WÜ | Olympia Aalen | 14,78 | sec. | |||||
8. | Fritz, Isabelle | 1994 | WÜ | TV Neuler | 14,82 | sec. | |||||
9. | Strehle, Rieke | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 14,92 | sec. | |||||
10. | Haußler, Svenja | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 15,08 | sec. | |||||
Siegle, Lisa | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
300 m Schi A W14 | 12.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Vaas, Carmen | 1994 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 44,68 | sec. | |||||
2. | Kruger, Lena | 1994 | WÜ | TSV Hüttlingen | 47,34 | sec. |
300 m Schi A W14 | 12.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vaas, Carmen | 1994 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 44,68 | sec. | |||||
2. | Kruger, Lena | 1994 | WÜ | TSV Hüttlingen | 47,34 | sec. |
800 m Schi A W14 | 12.07.2008 |
Endlauf |
1. | Fritz, Isabelle | 1994 | WÜ | TV Neuler | 2:58,70 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Winkler, Larissa | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 1,52 | m | |||||
2. | Kett, Annalena | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 1,49 | m | |||||
3. | Knobel, Annamaria | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 1,35 | m | |||||
4. | Fritz, Isabelle | 1994 | WÜ | TV Neuler | 1,25 | m | |||||
Helm, Anna | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||
Siegle, Lisa | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. | |||||||
Breymaier, Melanie Marie | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Winkler | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | o | xxx | ||
2. | Kett | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Knobel | - | o | o | o | xxx | |||||||
4. | Fritz | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Kett, Annalena | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 4,89 | m |
4,89 | x | 4,83 | 4,68 | 4,58 | 4,59 |
+0,0 | +1,2 | +1,6 | +0,1 | +0,7 |
2. | Heilig, Charlotte Luisa | 1994 | WÜ | LG Staufen | 4,74 | m |
4,41 | 4,69 | 4,56 | 4,59 | 4,74 | 3,43 |
+0,0 | +0,0 | +0,8 | +9,1 | +0,0 | +1,0 |
3. | Winkler, Larissa | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 4,63 | m |
4,46 | x | 4,53 | 4,63 | x | x |
+0,9 | +0,0 | +1,4 |
4. | Lechner, Ines | 1994 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 4,55 | m |
x | 4,55 | x | x | x | x |
+0,7 |
5. | Knobel, Annamaria | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 4,46 | m |
4,30 | 4,46 | 4,33 | 4,30 | x | 4,38 |
+0,0 | +0,6 | -0,1 | +0,1 | +0,1 |
6. | Vaas, Carmen | 1994 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 4,45 | m |
4,30 | 4,45 | 4,43 | 3,92 | 4,33 | 4,28 |
+0,8 | +0,2 | +0,0 | +0,4 | +0,8 | +1,1 |
7. | Gentner, Juliane | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 4,45 | m |
x | x | 4,45 | 4,42 | x | x |
-0,1 | +0,0 |
8. | Kruger, Lena | 1994 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,38 | m |
3,44 | 4,20 | 4,13 | 3,96 | 4,38 | 4,04 |
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +1,1 | +0,8 |
9. | Helm, Anna | 1994 | WÜ | LG Staufen | 4,10 | m |
3,99 | 4,01 | 4,10 | - | - | - |
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
10. | Fritz, Isabelle | 1994 | WÜ | TV Neuler | 3,83 | m |
3,63 | 3,83 | x | - | - | - |
+0,0 | +0,0 |
11. | Otto, Christine | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 3,74 | m |
3,73 | 3,74 | 3,71 | - | - | - |
-0,1 | +0,1 | +0,6 |
Breymaier, Melanie Marie | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Siegle, Lisa | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Auchter, Marina | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. |
Pfisterer, Stefanie | 1994 | WÜ | TSV Hüttlingen | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Vaas, Carmen | 1994 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 10,92 | m |
9,89 | 10,92 | 10,73 | 10,68 | 10,58 | 10,42 |
2. | Lechner, Ines | 1994 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 8,96 | m |
8,70 | 8,52 | 8,81 | 8,56 | 8,96 | 8,95 |
3. | Monzheimer, Sarah | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 8,92 | m |
8,43 | 8,27 | 8,92 | 8,27 | 8,42 | 8,49 |
4. | Kruger, Lena | 1994 | WÜ | TSV Hüttlingen | 7,92 | m |
7,36 | 7,30 | 7,87 | 7,89 | 7,92 | 7,82 |
5. | Strehle, Rieke | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 7,87 | m |
7,65 | 7,60 | 6,98 | 7,48 | 7,87 | 7,81 |
6. | Vaas, Bianca | 1994 | WÜ | TV Neuler | 7,59 | m |
7,13 | 6,65 | 7,59 | 7,24 | 7,42 | 6,63 |
7. | Otto, Christine | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 7,42 | m |
- | 6,86 | 6,93 | 7,20 | 7,42 | 6,99 |
8. | Haußler, Svenja | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 7,40 | m |
- | 6,89 | 6,80 | 7,40 | 7,39 | 6,72 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 12.07.2008 |
Finale |
1. | Vaas, Carmen | 1994 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 30,57 | m |
30,57 | 26,63 | 26,96 | 26,24 | 26,52 | 25,52 |
2. | Monzheimer, Sarah | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 29,06 | m |
26,36 | 26,30 | 29,06 | 27,01 | 22,69 | 25,52 |
3. | Lechner, Ines | 1994 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 26,90 | m |
21,29 | 26,90 | 23,35 | 26,39 | 21,64 | 23,92 |
4. | Heilig, Charlotte Luisa | 1994 | WÜ | LG Staufen | 25,53 | m |
23,80 | 25,53 | - | - | - | - |
5. | Kruger, Lena | 1994 | WÜ | TSV Hüttlingen | 21,04 | m |
21,04 | 18,82 | 20,42 | - | - | - |
6. | Helm, Anna | 1994 | WÜ | LG Staufen | 20,58 | m |
20,57 | 20,58 | 18,91 | 18,28 | 17,65 | 19,00 |
7. | Haußler, Svenja | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | 20,02 | m |
14,28 | 17,51 | 20,02 | 18,63 | 18,30 | 13,88 |
8. | Winkler, Larissa | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 18,11 | m |
16,55 | 18,11 | - | - | - | - |
Strehle, Rieke | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. |
Otto, Christine | 1994 | WÜ | LG Rems Welland | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 12.07.2008
Bericht | Abt.Turnen-Leichtathleti | Ort : 73460 Hüttlingen
| Bolzensteige 4 | Kreis : Ostalb
Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: 3 Staufen-Ulm
1 | | Land : BaWü
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KEM Aktiv-Jugend-Sch A
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Bolzenstige
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
OCD 1 |A. Vereine | 12 | 12 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : ALGE | Männer / Ju. | 12 | | 10 | | 83|
WS1 | Frauen / Jui. | | 8 | | 7 | 87|
Sprung: ALGE | Männl. Jugend A | 16 | | 12 | | 75|
WS2 | Weibl. Jugend A | | 12 | | 9 | 75|
| Männl. Jugend B | 17 | | 14 | | 82|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 17 | | 15 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 37 | | 34 | | 91|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 36 | | 32 | 88|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Waage | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 89 | | 77 | | 86|
|Summe Weiblich | | 75 | | 65 | 86|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 164 | 142 | 86|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 7 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe |
ist möglich. | Helfer | 40 Mitarb. 65 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail: achimstirner@aol.com
Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str. 1,73431 Aalen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Wilfrid Fleck
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):