TSV Fischbach |
40. Fischbacher Abendsportfest |
am 2.08.2013 in Albert Müller Stadion - Albert Müller Stadion |
100 m Männer |
+2,4 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Bottlinger, David |
1996 |
WÜ |
LG Welfen |
11,96 |
sec. |
|
|
2. |
|
Fiecker, Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
13,34 |
sec. |
|
|
3. |
848268 |
Schneider, Meike |
1998 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
14,52 |
sec. |
|
|
4. |
|
Meitner, Timo |
2002 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
14,54 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+1,7 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. |
20592 |
Geßler, Tabea |
1999 |
BA |
StTV Singen |
14,18 |
sec. |
|
|
2. |
42203 |
Walz, Meike |
1999 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
14,81 |
sec. |
|
|
3. |
|
Paulic, Jennifer |
2000 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
15,02 |
sec. |
|
|
4. |
21557 |
Geßler, Petra |
1964 |
BA |
StTV Singen |
15,79 |
sec. |
|
|
5. |
|
Pauger, Nicole |
2001 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
16,41 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+1,1 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Sieber, Martin |
1999 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
13,73 |
sec. |
|
|
2. |
39088 |
Wetzel, Nadine |
1998 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
14,05 |
sec. |
|
|
3. |
39091 |
Obrist, Jana |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
14,10 |
sec. |
|
|
4. |
|
Steiner, Dietmar |
1944 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
14,12 |
sec. |
|
|
5. |
43239 |
Iglauer, Ines |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
14,39 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+0,2 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 4 gemischter Wettbewerb |
1. |
38278 |
Sterk, Philipp |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
13,54 |
sec. |
|
|
2. |
20594 |
Skowronek, Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
13,56 |
sec. |
|
|
3. |
|
Jehle, Franziska |
1998 |
WÜ |
LG Welfen |
13,58 |
sec. |
|
|
4. |
|
Reichle, Fritz |
1942 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
13,59 |
sec. |
|
|
5. |
|
Schuler, Svenja |
1998 |
BA |
TG Stockach |
13,68 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+0,6 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 5 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Schreiber, Thomas |
1959 |
HE |
TV Gelnhausen |
12,55 |
sec. |
|
|
2. |
40062 |
Slawik, Tim |
1998 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
12,58 |
sec. |
|
|
3. |
611564 |
Hampp, Jan |
1998 |
WÜ |
Sportverein Ochsenhausen |
12,98 |
sec. |
|
|
4. |
42137 |
Kapitza, Klemens |
1998 |
WÜ |
Sportverein Ochsenhausen |
13,36 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+0,5 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 6 gemischter Wettbewerb |
1. |
36196 |
Vogel, Daniel |
1992 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,85 |
sec. |
|
|
2. |
|
Baur, Simon |
1995 |
BA |
LG Offenburg |
11,96 |
sec. |
|
|
3. |
18867 |
Di Cosimo, Marco |
1997 |
BA |
PTSV Konstanz |
12,20 |
sec. |
|
|
4. |
40869 |
Seubert, Philipp |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
12,40 |
sec. |
|
|
5. |
8662 |
Engesser, Reinhard |
1969 |
WÜ |
LG Bodensee |
12,52 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+0,3 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 7 gemischter Wettbewerb |
1. |
15617 |
Merz, Maximilian |
1995 |
BA |
TuS Iznang |
11,36 |
sec. |
|
|
2. |
24746 |
Scharpf, Hannes |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
11,56 |
sec. |
|
|
3. |
17536 |
Skowronek, Florian |
1996 |
BA |
StTV Singen |
11,64 |
sec. |
|
|
4. |
38805 |
Schropp, Johannes |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
11,79 |
sec. |
|
|
5. |
37651 |
Lohr, Yannic |
1996 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,92 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+0,5 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
36196 |
Vogel, Daniel |
1992 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,85 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+0,3 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 7 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
24746 |
Scharpf, Hannes |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
11,56 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Schumacher, Maurice |
2000 |
WÜ |
FC Frickenhausen |
2:36,07 |
min. |
|
|
2. |
|
Paulic, Jennifer |
2000 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
2:39,27 |
min. |
|
|
3. |
41614 |
Hipp, Margret |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:52,81 |
min. |
|
|
4. |
|
Schropp, Theresa |
2000 |
WÜ |
LG Welfen |
2:57,39 |
min. |
|
|
5. |
|
Karg, Birgit |
1966 |
BY |
SC Vöhringen |
3:00,11 |
min. |
|
|
6. |
21687 |
Sieck, Shana |
2003 |
BA |
PTSV Konstanz |
3:08,79 |
min. |
|
|
7. |
|
Pauger, Nicole |
2001 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
3:09,37 |
min. |
|
|
8. |
602695 |
Schlien, Julia |
2004 |
BA |
PTSV Konstanz |
3:09,64 |
min. |
|
|
9. |
|
Karg, Annika |
2005 |
WÜ |
SC Vöhringen |
3:27,39 |
min. |
|
|
|
20592 |
Geßler, Tabea |
1999 |
BA |
StTV Singen |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. |
42886 |
Paintner, Marius |
2000 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
2:27,67 |
min. |
|
|
2. |
42215 |
Vetter, Jule |
2000 |
WÜ |
TSV Genkingen |
2:28,20 |
min. |
|
|
3. |
|
Wittmann, Simon |
1999 |
WÜ |
MTG Wangen |
2:28,45 |
min. |
|
|
4. |
261875 |
Berrens, Johanna |
2000 |
BY |
SV Steinheim |
2:28,87 |
min. |
|
|
5. |
34840 |
Hipp, Anna |
1998 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:31,19 |
min. |
|
|
6. |
260073 |
Berrens, Wolfgang |
1964 |
BY |
LG Iller-Schwaben |
2:32,56 |
min. |
|
|
7. |
|
Fröhling, Sophie |
2002 |
RL |
KSV Kevelaer |
2:32,75 |
min. |
|
|
8. |
43428 |
Kapitza, Klaus |
1960 |
WÜ |
Sportverein Ochsenhausen |
2:38,61 |
min. |
|
|
9. |
|
Mattina, Ilena |
2002 |
BA |
TuS Böhringen |
3:17,51 |
min. |
|
|
10. |
|
Brutscher, Patrick |
2002 |
BA |
TuS Böhringen |
3:24,87 |
min. |
|
|
|
34839 |
Hipp, Maria |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
aufg. |
|
|
|
|
20594 |
Skowronek, Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb |
1. |
41842 |
Ruchti, Moritz |
1999 |
WÜ |
LG Welfen |
2:15,91 |
min. |
|
|
2. |
42575 |
Borstell, Kim |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
2:19,19 |
min. |
|
|
3. |
611564 |
Hampp, Jan |
1998 |
WÜ |
Sportverein Ochsenhausen |
2:21,51 |
min. |
|
|
4. |
|
Hornung, Melanie |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:23,36 |
min. |
|
|
5. |
|
Kallinger, Christian |
1958 |
WLV |
Cricket Wien |
2:25,44 |
min. |
|
|
6. |
42574 |
Borstell, Doreen |
1995 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
2:26,03 |
min. |
|
|
7. |
20729 |
Sieck, Ciara |
1998 |
BA |
PTSV Konstanz |
2:27,35 |
min. |
|
|
8. |
|
Reischmann, Katrin |
1996 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:27,41 |
min. |
|
|
9. |
41861 |
Penz, Kim |
1998 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:31,06 |
min. |
|
|
|
42137 |
Kapitza, Klemens |
1998 |
WÜ |
Sportverein Ochsenhausen |
aufg. |
|
|
|
|
|
Hornung, Katja |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 4 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Reischmann, Anne |
1992 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:12,21 |
min. |
|
|
2. |
|
Greulich, Dieter |
1968 |
WÜ |
TSG Söflingen |
2:13,35 |
min. |
|
|
3. |
|
Rieger, Julia |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:13,80 |
min. |
|
|
4. |
36069 |
Bauer, Christoph |
1966 |
WÜ |
FSV Schwenningen |
2:14,34 |
min. |
|
|
5. |
38138 |
Schumacher, Denise |
1994 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:15,25 |
min. |
|
|
6. |
|
Karg, Manfred |
1969 |
WÜ |
SC Vöhringen |
2:15,90 |
min. |
|
|
7. |
867 |
Jessen, Tom |
1972 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:17,02 |
min. |
|
|
8. |
29854 |
Geiger, Katrin |
1993 |
BY |
SV Steinheim |
2:17,23 |
min. |
|
|
9. |
|
Ott, Ann-Kathrin |
1994 |
BA |
StTV Singen |
2:19,32 |
min. |
|
|
10. |
21087 |
Jäger, Manuel |
1999 |
BA |
PTSV Konstanz |
2:19,47 |
min. |
|
|
11. |
29750 |
Schwarzer, Luisa |
1993 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:23,05 |
min. |
|
|
12. |
|
Bäder, Roland |
1960 |
WÜ |
LG Welfen |
2:28,28 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 5 gemischter Wettbewerb |
1. |
15099 |
Petereit, Nils |
1995 |
BA |
StTV Singen |
2:01,03 |
min. |
|
|
2. |
33333 |
Wieja, Nils |
1995 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:04,01 |
min. |
|
|
3. |
34188 |
Gess, Christine |
1994 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:04,30 |
min. |
|
|
4. |
38502 |
Mund, Moritz |
1996 |
WÜ |
TSG Söflingen |
2:06,31 |
min. |
|
|
5. |
39457 |
Müller, Fabian |
1995 |
WÜ |
LG farbtex Nordschwarzwald |
2:07,29 |
min. |
|
|
6. |
|
Fleischer, Daniel |
1976 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:08,95 |
min. |
|
|
7. |
32730 |
Köndgen, David |
1984 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:08,99 |
min. |
|
|
8. |
34506 |
Unold, Max |
1995 |
WÜ |
MTG Wangen |
2:10,77 |
min. |
|
|
9. |
|
Fröhling, Luca |
1999 |
RL |
KSV Kevelaer |
2:14,26 |
min. |
|
|
10. |
42718 |
Klumpp, Axel |
1995 |
WÜ |
LG farbtex Nordschwarzwald |
2:20,36 |
min. |
|
|
|
36554 |
Dehner, Felix |
1995 |
WÜ |
TSG Balingen |
aufg. |
|
|
|
|
19608 |
Schmider, Wolfram |
1968 |
WÜ |
LG farbtex Nordschwarzwald |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 6 gemischter Wettbewerb |
1. |
34451 |
Steinsberger, Marc Corin |
1993 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
1:57,41 |
min. |
|
|
2. |
|
Kocholl, Tobias |
1995 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:58,68 |
min. |
|
|
3. |
|
Kolzau, Jonas |
1994 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:58,73 |
min. |
|
|
4. |
|
Deutschbein, Nicolas |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
1:58,94 |
min. |
|
|
5. |
|
Eisele, Lukas |
1997 |
WÜ |
LG Filder |
1:59,00 |
min. |
|
|
6. |
33134 |
Paintner, Pascal |
1994 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
1:59,45 |
min. |
|
|
7. |
|
Hansert, Henri |
1987 |
BA |
LG Offenburg |
1:59,97 |
min. |
|
|
8. |
|
Kolb, Pascal |
1994 |
SUI |
KTV Oberriet |
2:00,64 |
min. |
|
|
9. |
|
Greber, Michael |
1988 |
VLV |
Turnerschaft "Jahn" Lustenau |
2:01,51 |
min. |
|
|
10. |
|
Hummel, Raphael |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
2:03,53 |
min. |
|
|
|
24746 |
Scharpf, Hannes |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 7 gemischter Wettbewerb |
1. |
42600 |
Hettich, Stefan |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
1:49,80 |
min. |
|
|
2. |
|
Bäuerle, Denis |
1989 |
WÜ |
LG Filder |
1:49,89 |
min. |
|
|
3. |
|
Ringer, Richard |
1989 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
1:50,11 |
min. |
|
|
4. |
|
Rein, Boris |
1988 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
1:51,23 |
min. |
|
|
5. |
29949 |
Silabetzschky, Clemens |
1985 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
1:52,32 |
min. |
|
|
6. |
|
Dersch, Maximilian |
1988 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
1:52,87 |
min. |
|
|
7. |
|
Krauth, Joachim |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:53,14 |
min. |
|
|
8. |
21577 |
Heer, Matthias |
1984 |
WÜ |
LG Welfen |
1:53,75 |
min. |
|
|
8. |
27588 |
Zimmermann, Andreas |
1990 |
WÜ |
TSG Balingen |
1:53,75 |
min. |
|
|
|
|
Sperlich, Martin |
1991 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
32730 |
Köndgen, David |
1984 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:08,99 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Hansert, Henri |
1987 |
BA |
LG Offenburg |
1:59,97 |
min. |
|
|
2. |
|
Greber, Michael |
1988 |
VLV |
Turnerschaft "Jahn" Lustenau |
2:01,51 |
min. |
|
|
|
24746 |
Scharpf, Hannes |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Hansert, Henri |
1987 |
BA |
LG Offenburg |
1:59,97 |
min. |
|
|
2. |
|
Greber, Michael |
1988 |
VLV |
Turnerschaft "Jahn" Lustenau |
2:01,51 |
min. |
|
|
|
24746 |
Scharpf, Hannes |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 7 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Bäuerle, Denis |
1989 |
WÜ |
LG Filder |
1:49,89 |
min. |
|
|
2. |
|
Ringer, Richard |
1989 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
1:50,11 |
min. |
|
|
3. |
|
Rein, Boris |
1988 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
1:51,23 |
min. |
|
|
4. |
29949 |
Silabetzschky, Clemens |
1985 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
1:52,32 |
min. |
|
|
5. |
|
Dersch, Maximilian |
1988 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
1:52,87 |
min. |
|
|
6. |
|
Krauth, Joachim |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:53,14 |
min. |
|
|
7. |
21577 |
Heer, Matthias |
1984 |
WÜ |
LG Welfen |
1:53,75 |
min. |
|
|
7. |
27588 |
Zimmermann, Andreas |
1990 |
WÜ |
TSG Balingen |
1:53,75 |
min. |
|
|
|
|
Sperlich, Martin |
1991 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
aufg. |
|
|
|
Kugelstoß Männer 7.26 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
40272 |
Schwartz, Christian |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
39,60 |
m |
|
|
2. |
38805 |
Schropp, Johannes |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
38,46 |
m |
|
|
3. |
37651 |
Lohr, Yannic |
1996 |
WÜ |
LG Bodensee |
38,14 |
m |
|
|
4. |
|
Vallery, Hendrik |
1992 |
RL |
LT DSHS Köln |
35,65 |
m |
|
|
5. |
20 |
Eichbaum, Hans |
1953 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
32,03 |
m |
|
|
6. |
7188 |
Laßmann, Timo |
1965 |
BA |
TuS Meersburg |
31,08 |
m |
|
|
7. |
520 |
Müller, Arnold |
1940 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
26,19 |
m |
|
|
8. |
|
Bischof, Adrian |
1996 |
VLV |
Turnerschaft Götzis |
25,95 |
m |
|
|
9. |
42999 |
Egger, Robin |
1997 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
25,31 |
m |
|
|
10. |
56826 |
Heckelsmiller, Georg |
1938 |
BY |
TSV Legau |
23,70 |
m |
|
|
11. |
43861 |
Stützenberger, Alwin |
1947 |
WÜ |
SG Kisslegg |
18,67 |
m |
|
|
12. |
|
Kraft, Klaus |
1984 |
BY |
TV Reutin |
17,23 |
m |
|
|
13. |
848275 |
Walz, Axel |
2002 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
15,84 |
m |
|
|
|
|
Reusch, Ernst |
1940 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
o.g.V. |
|
|
|
|
21950 |
Glück, Andreas |
1967 |
WÜ |
LG Welfen |
o.g.V. |
|
|
|
|
41145 |
Lemm, Florian |
1991 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
Holst, Björn |
1972 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
n.a. |
|
|
|
|
37993 |
Jörg, Fabian |
1992 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
n.a. |
|
|
|
Kugelstoß Männer 7.26 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Vallery, Hendrik |
1992 |
RL |
LT DSHS Köln |
35,65 |
m |
|
|
2. |
56826 |
Heckelsmiller, Georg |
1938 |
BY |
TSV Legau |
23,70 |
m |
|
|
3. |
|
Kraft, Klaus |
1984 |
BY |
TV Reutin |
17,23 |
m |
|
|
Diskuswurf Männer 2 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Vallery, Hendrik |
1992 |
RL |
LT DSHS Köln |
12,83 |
m |
|
|
2. |
40272 |
Schwartz, Christian |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
12,71 |
m |
|
|
3. |
7188 |
Laßmann, Timo |
1965 |
BA |
TuS Meersburg |
10,71 |
m |
|
|
4. |
|
Bischof, Adrian |
1996 |
VLV |
Turnerschaft Götzis |
10,37 |
m |
|
|
5. |
38805 |
Schropp, Johannes |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
10,00 |
m |
|
|
6. |
56826 |
Heckelsmiller, Georg |
1938 |
BY |
TSV Legau |
9,99 |
m |
|
|
7. |
37993 |
Jörg, Fabian |
1992 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
9,80 |
m |
|
|
8. |
20 |
Eichbaum, Hans |
1953 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
9,77 |
m |
|
|
9. |
|
Kraft, Klaus |
1984 |
BY |
TV Reutin |
9,49 |
m |
|
|
10. |
42999 |
Egger, Robin |
1997 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
9,47 |
m |
|
|
11. |
21950 |
Glück, Andreas |
1967 |
WÜ |
LG Welfen |
9,45 |
m |
|
|
12. |
|
Holst, Björn |
1972 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
9,11 |
m |
|
|
13. |
41145 |
Lemm, Florian |
1991 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
8,35 |
m |
|
|
14. |
520 |
Müller, Arnold |
1940 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
7,97 |
m |
|
|
15. |
|
Reusch, Ernst |
1940 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
7,76 |
m |
|
|
16. |
43861 |
Stützenberger, Alwin |
1947 |
WÜ |
SG Kisslegg |
7,14 |
m |
|
|
|
37651 |
Lohr, Yannic |
1996 |
WÜ |
LG Bodensee |
n.a. |
|
|
|
Diskuswurf Männer 2 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Vallery, Hendrik |
1992 |
RL |
LT DSHS Köln |
12,83 |
m |
|
|
2. |
37993 |
Jörg, Fabian |
1992 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
9,80 |
m |
|
|
3. |
|
Kraft, Klaus |
1984 |
BY |
TV Reutin |
9,49 |
m |
|
|
|
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
34451 |
Steinsberger, Marc Corin |
1993 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
1:57,41 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 7 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
42600 |
Hettich, Stefan |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
1:49,80 |
min. |
|
|
Kugelstoß M U23 7.26 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
41145 |
Lemm, Florian |
1991 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
n.a. |
|
|
|
|
37993 |
Jörg, Fabian |
1992 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
n.a. |
|
|
|
Diskuswurf M U23 2 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
41145 |
Lemm, Florian |
1991 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
8,35 |
m |
|
|
100 m MJ U20 |
+0,5 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Baur, Simon |
1995 |
BA |
LG Offenburg |
11,96 |
sec. |
|
|
100 m MJ U20 |
+0,3 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 7 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
15617 |
Merz, Maximilian |
1995 |
BA |
TuS Iznang |
11,36 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
15099 |
Petereit, Nils |
1995 |
BA |
StTV Singen |
2:01,03 |
min. |
|
|
2. |
33333 |
Wieja, Nils |
1995 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:04,01 |
min. |
|
|
3. |
39457 |
Müller, Fabian |
1995 |
WÜ |
LG farbtex Nordschwarzwald |
2:07,29 |
min. |
|
|
4. |
34506 |
Unold, Max |
1995 |
WÜ |
MTG Wangen |
2:10,77 |
min. |
|
|
5. |
42718 |
Klumpp, Axel |
1995 |
WÜ |
LG farbtex Nordschwarzwald |
2:20,36 |
min. |
|
|
|
36554 |
Dehner, Felix |
1995 |
WÜ |
TSG Balingen |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Kocholl, Tobias |
1995 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:58,68 |
min. |
|
|
2. |
|
Kolzau, Jonas |
1994 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:58,73 |
min. |
|
|
3. |
33134 |
Paintner, Pascal |
1994 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
1:59,45 |
min. |
|
|
4. |
|
Kolb, Pascal |
1994 |
SUI |
KTV Oberriet |
2:00,64 |
min. |
|
|
Weitsprung MJ U20 |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
15617 |
Merz, Maximilian |
1995 |
BA |
TuS Iznang |
6,21 |
m |
|
|
|
5,99 |
6,20 |
6,20 |
6,21 |
5,75 |
5,60 |
|
|
+0,3 |
+0,4 |
+0,3 |
+0,5 |
+0,0 |
+0,0 |
|
100 m MJ U18 |
+2,4 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Bottlinger, David |
1996 |
WÜ |
LG Welfen |
11,96 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
+0,2 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
38278 |
Sterk, Philipp |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
13,54 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
+0,5 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
18867 |
Di Cosimo, Marco |
1997 |
BA |
PTSV Konstanz |
12,20 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
+0,3 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 7 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
17536 |
Skowronek, Florian |
1996 |
BA |
StTV Singen |
11,64 |
sec. |
|
|
2. |
38805 |
Schropp, Johannes |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
11,79 |
sec. |
|
|
3. |
37651 |
Lohr, Yannic |
1996 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,92 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
38502 |
Mund, Moritz |
1996 |
WÜ |
TSG Söflingen |
2:06,31 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Deutschbein, Nicolas |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
1:58,94 |
min. |
|
|
2. |
|
Eisele, Lukas |
1997 |
WÜ |
LG Filder |
1:59,00 |
min. |
|
|
3. |
|
Hummel, Raphael |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
2:03,53 |
min. |
|
|
Weitsprung MJ U18 |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
37651 |
Lohr, Yannic |
1996 |
WÜ |
LG Bodensee |
6,15 |
m |
|
|
|
5,90 |
5,99 |
5,66 |
5,80 |
- |
6,15 |
|
|
+0,3 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,0 |
|
+0,8 |
|
2. |
18867 |
Di Cosimo, Marco |
1997 |
BA |
PTSV Konstanz |
5,99 |
m |
|
|
|
5,78 |
5,99 |
5,76 |
5,76 |
5,55 |
5,85 |
|
|
+0,4 |
+0,4 |
+0,6 |
+0,4 |
-0,1 |
+0,5 |
|
3. |
|
Bottlinger, David |
1996 |
WÜ |
LG Welfen |
5,15 |
m |
|
|
|
4,82 |
5,15 |
- |
- |
- |
- |
|
|
+0,4 |
+0,7 |
|
|
|
|
|
4. |
38278 |
Sterk, Philipp |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
4,77 |
m |
|
|
|
4,40 |
4,77 |
4,24 |
4,61 |
4,57 |
4,39 |
|
|
+0,3 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,2 |
+0,6 |
+0,5 |
|
Kugelstoß MJ U18 5 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
40272 |
Schwartz, Christian |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
39,60 |
m |
|
|
2. |
38805 |
Schropp, Johannes |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
38,46 |
m |
|
|
3. |
37651 |
Lohr, Yannic |
1996 |
WÜ |
LG Bodensee |
38,14 |
m |
|
|
4. |
42999 |
Egger, Robin |
1997 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
25,31 |
m |
|
|
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
40272 |
Schwartz, Christian |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
12,71 |
m |
|
|
2. |
|
Bischof, Adrian |
1996 |
VLV |
Turnerschaft Götzis |
10,37 |
m |
|
|
3. |
38805 |
Schropp, Johannes |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
10,00 |
m |
|
|
4. |
42999 |
Egger, Robin |
1997 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
9,47 |
m |
|
|
|
37651 |
Lohr, Yannic |
1996 |
WÜ |
LG Bodensee |
n.a. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
40062 |
Slawik, Tim |
1998 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
12,58 |
sec. |
|
|
2. |
611564 |
Hampp, Jan |
1998 |
WÜ |
Sportverein Ochsenhausen |
12,98 |
sec. |
|
|
3. |
42137 |
Kapitza, Klemens |
1998 |
WÜ |
Sportverein Ochsenhausen |
13,36 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
611564 |
Hampp, Jan |
1998 |
WÜ |
Sportverein Ochsenhausen |
2:21,51 |
min. |
|
|
|
42137 |
Kapitza, Klemens |
1998 |
WÜ |
Sportverein Ochsenhausen |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. |
|
Sieber, Martin |
1999 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
10,42 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Meitner, Timo |
2002 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
14,54 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Sieber, Martin |
1999 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
13,73 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
40869 |
Seubert, Philipp |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
12,40 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Wittmann, Simon |
1999 |
WÜ |
MTG Wangen |
2:28,45 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
41842 |
Ruchti, Moritz |
1999 |
WÜ |
LG Welfen |
2:15,91 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
21087 |
Jäger, Manuel |
1999 |
BA |
PTSV Konstanz |
2:19,47 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Fröhling, Luca |
1999 |
RL |
KSV Kevelaer |
2:14,26 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
40869 |
Seubert, Philipp |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
5,72 |
m |
|
|
|
5,67 |
x |
5,48 |
5,56 |
5,72 |
5,43 |
|
|
+1,1 |
|
+0,4 |
+0,6 |
+0,3 |
+0,5 |
|
2. |
|
Sieber, Martin |
1999 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
4,64 |
m |
|
|
|
4,42 |
4,64 |
x |
4,43 |
x |
4,36 |
|
|
+0,9 |
+0,4 |
|
+0,4 |
|
+0,9 |
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Schumacher, Maurice |
2000 |
WÜ |
FC Frickenhausen |
2:36,07 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
42886 |
Paintner, Marius |
2000 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
2:27,67 |
min. |
|
|
Kugelstoß MK U12 3 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
848275 |
Walz, Axel |
2002 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
15,84 |
m |
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. |
|
Brutscher, Patrick |
2002 |
BA |
TuS Böhringen |
11,59 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. |
|
Meitner, Timo |
2002 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
11,08 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Brutscher, Patrick |
2002 |
BA |
TuS Böhringen |
3:24,87 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
|
Brutscher, Patrick |
2002 |
BA |
TuS Böhringen |
4,17 |
m |
|
|
|
3,83 |
3,81 |
3,93 |
3,74 |
4,17 |
- |
|
|
+0,3 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,2 |
+0,2 |
|
|
2. |
|
Meitner, Timo |
2002 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
4,13 |
m |
|
|
|
4,13 |
3,88 |
3,65 |
3,87 |
- |
- |
|
|
+0,4 |
+0,7 |
+0,4 |
+0,3 |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. |
|
Janowenz, Pascal |
2005 |
BA |
TuS Böhringen |
14,20 |
sec. |
|
|
2. |
|
Bergmann, Tim |
2005 |
BA |
TuS Böhringen |
14,55 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
|
Janowenz, Pascal |
2005 |
BA |
TuS Böhringen |
3,05 |
m |
|
|
|
3,05 |
2,77 |
2,77 |
2,49 |
2,72 |
2,54 |
|
|
+0,4 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,1 |
+0,3 |
+0,2 |
|
2. |
|
Bergmann, Tim |
2005 |
BA |
TuS Böhringen |
2,81 |
m |
|
|
|
2,78 |
- |
- |
2,75 |
- |
2,81 |
|
|
+0,4 |
|
|
+0,2 |
|
+0,1 |
|
|
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Fleischer, Daniel |
1976 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:08,95 |
min. |
|
|
100 m Sen. M40 |
+0,5 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
8662 |
Engesser, Reinhard |
1969 |
WÜ |
LG Bodensee |
12,52 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Karg, Manfred |
1969 |
WÜ |
SC Vöhringen |
2:15,90 |
min. |
|
|
2. |
867 |
Jessen, Tom |
1972 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:17,02 |
min. |
|
|
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
|
Holst, Björn |
1972 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
n.a. |
|
|
|
Diskuswurf Sen. M40 2 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Holst, Björn |
1972 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
9,11 |
m |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
260073 |
Berrens, Wolfgang |
1964 |
BY |
LG Iller-Schwaben |
2:32,56 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Greulich, Dieter |
1968 |
WÜ |
TSG Söflingen |
2:13,35 |
min. |
|
|
2. |
36069 |
Bauer, Christoph |
1966 |
WÜ |
FSV Schwenningen |
2:14,34 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
19608 |
Schmider, Wolfram |
1968 |
WÜ |
LG farbtex Nordschwarzwald |
aufg. |
|
|
|
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
7188 |
Laßmann, Timo |
1965 |
BA |
TuS Meersburg |
31,08 |
m |
|
|
|
21950 |
Glück, Andreas |
1967 |
WÜ |
LG Welfen |
o.g.V. |
|
|
|
Diskuswurf Sen. M45 2 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
7188 |
Laßmann, Timo |
1965 |
BA |
TuS Meersburg |
10,71 |
m |
|
|
2. |
21950 |
Glück, Andreas |
1967 |
WÜ |
LG Welfen |
9,45 |
m |
|
|
75 m Sen. M50 |
+0,8 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Mattina, Ilena |
2002 |
BA |
TuS Böhringen |
11,20 |
sec. |
|
|
2. |
|
Brutscher, Patrick |
2002 |
BA |
TuS Böhringen |
11,59 |
sec. |
|
|
3. |
|
Janowenz, Pascal |
2005 |
BA |
TuS Böhringen |
14,20 |
sec. |
|
|
4. |
|
Bergmann, Tim |
2005 |
BA |
TuS Böhringen |
14,55 |
sec. |
|
|
5. |
|
Karg, Annika |
2005 |
WÜ |
SC Vöhringen |
14,86 |
sec. |
|
|
75 m Sen. M50 |
+1,2 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. |
605671 |
Dietmann, Hannah |
2000 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
11,07 |
sec. |
|
|
2. |
|
Meitner, Timo |
2002 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
11,08 |
sec. |
|
|
3. |
|
Paulic, Jennifer |
2000 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
11,44 |
sec. |
|
|
4. |
|
Pauger, Nicole |
2001 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
12,28 |
sec. |
|
|
5. |
848271 |
Feil, Jaqueline |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
12,36 |
sec. |
|
|
75 m Sen. M50 |
+1,7 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Schreiber, Thomas |
1959 |
HE |
TV Gelnhausen |
9,65 |
sec. |
|
|
2. |
|
Sieber, Martin |
1999 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
10,42 |
sec. |
|
|
3. |
43633 |
Rudolf, Emely-Sue |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
10,67 |
sec. |
|
|
|
603126 |
Bentele, Natalie |
2000 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
n.a. |
|
|
|
75 m Sen. M50 |
+1,7 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. |
|
Schreiber, Thomas |
1959 |
HE |
TV Gelnhausen |
9,65 |
sec. |
|
|
100 m Sen. M50 |
+0,6 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Schreiber, Thomas |
1959 |
HE |
TV Gelnhausen |
12,55 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
43428 |
Kapitza, Klaus |
1960 |
WÜ |
Sportverein Ochsenhausen |
2:38,61 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Bäder, Roland |
1960 |
WÜ |
LG Welfen |
2:28,28 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Kallinger, Christian |
1958 |
WLV |
Cricket Wien |
2:25,44 |
min. |
|
|
Kugelstoß Sen. M60 5 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
20 |
Eichbaum, Hans |
1953 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
32,03 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. M60 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
20 |
Eichbaum, Hans |
1953 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
9,77 |
m |
|
|
100 m Sen. M65 |
+1,1 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Steiner, Dietmar |
1944 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
14,12 |
sec. |
|
|
Weitsprung Sen. M65 |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
|
43861 |
Stützenberger, Alwin |
1947 |
WÜ |
SG Kisslegg |
n.a. |
|
|
|
Kugelstoß Sen. M65 5 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
43861 |
Stützenberger, Alwin |
1947 |
WÜ |
SG Kisslegg |
18,67 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. M65 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
43861 |
Stützenberger, Alwin |
1947 |
WÜ |
SG Kisslegg |
7,14 |
m |
|
|
100 m Sen. M70 |
+0,2 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Reichle, Fritz |
1942 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
13,59 |
sec. |
|
|
Weitsprung Sen. M70 |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
|
Reichle, Fritz |
1942 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
4,20 |
m |
|
|
|
4,12 |
3,93 |
4,20 |
2,85 |
- |
- |
|
|
+0,5 |
+0,5 |
+0,6 |
+0,3 |
|
|
|
Weitsprung Sen. M70 |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
|
Reichle, Fritz |
1942 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
4,20 |
m |
|
|
|
4,12 |
3,93 |
4,20 |
2,85 |
- |
- |
|
|
+0,5 |
+0,5 |
+0,6 |
+0,3 |
|
|
|
Kugelstoß Sen. M70 4 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
520 |
Müller, Arnold |
1940 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
26,19 |
m |
|
|
2. |
|
Bischof, Adrian |
1996 |
VLV |
Turnerschaft Götzis |
25,95 |
m |
|
|
|
|
Reusch, Ernst |
1940 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
o.g.V. |
|
|
|
Diskuswurf Sen. M70 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
520 |
Müller, Arnold |
1940 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
7,97 |
m |
|
|
2. |
|
Reusch, Ernst |
1940 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
7,76 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. M75 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
56826 |
Heckelsmiller, Georg |
1938 |
BY |
TSV Legau |
9,99 |
m |
|
|
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Reischmann, Anne |
1992 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:12,21 |
min. |
|
|
Kugelstoß Frauen 4 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Glaisner, Julia |
1987 |
BY |
Asics Team Wendelstein |
11,35 |
m |
|
|
2. |
14622 |
Sproll, Christine |
1982 |
WÜ |
LG Welfen |
10,59 |
m |
|
|
3. |
|
Maier, Marianne |
1942 |
VLV |
TS Höchst |
10,10 |
m |
|
|
4. |
15629 |
Berwik, Virginia |
1996 |
BA |
LG Radolfzell |
9,97 |
m |
|
|
5. |
20592 |
Geßler, Tabea |
1999 |
BA |
StTV Singen |
9,86 |
m |
|
|
6. |
|
Vollert, Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
9,46 |
m |
|
|
7. |
40874 |
Gröger, Julia |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
9,00 |
m |
|
|
8. |
40876 |
Gröger, Anna |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
8,98 |
m |
|
|
9. |
|
Amann, Brigitte |
1960 |
BA |
LG Radolfzell |
8,72 |
m |
|
|
10. |
20594 |
Skowronek, Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
7,94 |
m |
|
|
11. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
7,93 |
m |
|
|
12. |
601195 |
Lun, Erika |
1938 |
VLV |
Turnerschaft Bregenz-Stadt |
7,85 |
m |
|
|
13. |
21557 |
Geßler, Petra |
1964 |
BA |
StTV Singen |
7,08 |
m |
|
|
14. |
33625 |
Hatzl, Franziska |
1994 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
6,81 |
m |
|
|
15. |
33619 |
Zimmermann, Leandra |
1992 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
6,77 |
m |
|
|
16. |
43633 |
Rudolf, Emely-Sue |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
6,41 |
m |
|
|
17. |
|
Reusch, Hanne |
1941 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
6,37 |
m |
|
|
18. |
601487 |
Helfenbein, Monika |
1941 |
VLV |
Turnerschaft Hohenems |
6,25 |
m |
|
|
19. |
848268 |
Schneider, Meike |
1998 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
6,01 |
m |
|
|
20. |
42203 |
Walz, Meike |
1999 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
5,81 |
m |
|
|
21. |
|
Tacke, Nele |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
5,32 |
m |
|
|
Kugelstoß Frauen 4 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Glaisner, Julia |
1987 |
BY |
Asics Team Wendelstein |
11,35 |
m |
|
|
2. |
33619 |
Zimmermann, Leandra |
1992 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
6,77 |
m |
|
|
Diskuswurf Frauen 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
14622 |
Sproll, Christine |
1982 |
WÜ |
LG Welfen |
26,20 |
m |
|
|
2. |
|
Glaisner, Julia |
1987 |
BY |
Asics Team Wendelstein |
24,55 |
m |
|
|
3. |
|
Vollert, Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
24,54 |
m |
|
|
4. |
|
Maier, Marianne |
1942 |
VLV |
TS Höchst |
23,96 |
m |
|
|
5. |
20592 |
Geßler, Tabea |
1999 |
BA |
StTV Singen |
23,49 |
m |
|
|
6. |
15629 |
Berwik, Virginia |
1996 |
BA |
LG Radolfzell |
21,83 |
m |
|
|
7. |
|
Amann, Brigitte |
1960 |
BA |
LG Radolfzell |
20,56 |
m |
|
|
8. |
42215 |
Vetter, Jule |
2000 |
WÜ |
TSV Genkingen |
19,28 |
m |
|
|
9. |
601195 |
Lun, Erika |
1938 |
VLV |
Turnerschaft Bregenz-Stadt |
18,71 |
m |
|
|
10. |
40874 |
Gröger, Julia |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
18,40 |
m |
|
|
11. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
18,22 |
m |
|
|
12. |
20594 |
Skowronek, Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
16,99 |
m |
|
|
13. |
43633 |
Rudolf, Emely-Sue |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
16,83 |
m |
|
|
14. |
40876 |
Gröger, Anna |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
14,84 |
m |
|
|
15. |
601487 |
Helfenbein, Monika |
1941 |
VLV |
Turnerschaft Hohenems |
14,53 |
m |
|
|
16. |
21557 |
Geßler, Petra |
1964 |
BA |
StTV Singen |
14,07 |
m |
|
|
17. |
|
Reusch, Hanne |
1941 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
13,51 |
m |
|
|
18. |
|
Tacke, Nele |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
12,80 |
m |
|
|
|
42203 |
Walz, Meike |
1999 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
n.a. |
|
|
|
|
33625 |
Hatzl, Franziska |
1994 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
n.a. |
|
|
|
|
848268 |
Schneider, Meike |
1998 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
n.a. |
|
|
|
Diskuswurf Frauen 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Glaisner, Julia |
1987 |
BY |
Asics Team Wendelstein |
24,55 |
m |
|
|
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
29854 |
Geiger, Katrin |
1993 |
BY |
SV Steinheim |
2:17,23 |
min. |
|
|
2. |
29750 |
Schwarzer, Luisa |
1993 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:23,05 |
min. |
|
|
Weitsprung W U23 |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
33619 |
Zimmermann, Leandra |
1992 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
5,04 |
m |
|
|
|
4,79 |
4,73 |
x |
4,97 |
5,04 |
x |
|
|
+0,4 |
+0,3 |
|
+0,2 |
+0,7 |
|
|
2. |
31311 |
Müller, Karin |
1991 |
WÜ |
LG Welfen |
4,33 |
m |
|
|
|
4,33 |
4,27 |
- |
- |
- |
- |
|
|
+0,4 |
+0,6 |
|
|
|
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Hornung, Melanie |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:23,36 |
min. |
|
|
2. |
42574 |
Borstell, Doreen |
1995 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
2:26,03 |
min. |
|
|
|
|
Hornung, Katja |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Rieger, Julia |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:13,80 |
min. |
|
|
2. |
38138 |
Schumacher, Denise |
1994 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:15,25 |
min. |
|
|
3. |
|
Ott, Ann-Kathrin |
1994 |
BA |
StTV Singen |
2:19,32 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
34188 |
Gess, Christine |
1994 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:04,30 |
min. |
|
|
Weitsprung WJ U20 |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
38771 |
Seubert, Anna |
1995 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
4,84 |
m |
|
|
|
4,47 |
4,65 |
4,73 |
4,84 |
4,74 |
4,82 |
|
|
+0,6 |
+0,4 |
+0,4 |
+0,7 |
+0,5 |
+0,4 |
|
Kugelstoß WJ U20 4 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
33625 |
Hatzl, Franziska |
1994 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
6,81 |
m |
|
|
Kugelstoß WJ U20 4 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
33625 |
Hatzl, Franziska |
1994 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
6,81 |
m |
|
|
Diskuswurf WJ U20 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
|
33625 |
Hatzl, Franziska |
1994 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
n.a. |
|
|
|
100 m WJ U18 |
+1,1 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
39091 |
Obrist, Jana |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
14,10 |
sec. |
|
|
2. |
43239 |
Iglauer, Ines |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
14,39 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
42575 |
Borstell, Kim |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
2:19,19 |
min. |
|
|
2. |
|
Reischmann, Katrin |
1996 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:27,41 |
min. |
|
|
Weitsprung WJ U18 |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
4,72 |
m |
|
|
|
x |
4,63 |
x |
x |
4,24 |
4,72 |
|
|
|
+0,5 |
|
|
+0,5 |
+0,7 |
|
2. |
39091 |
Obrist, Jana |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
4,63 |
m |
|
|
|
4,18 |
4,48 |
4,49 |
4,50 |
4,31 |
4,63 |
|
|
+0,8 |
+0,6 |
+0,2 |
+0,7 |
+0,4 |
+0,5 |
|
3. |
40874 |
Gröger, Julia |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
4,45 |
m |
|
|
|
4,45 |
4,34 |
x |
x |
4,39 |
4,35 |
|
|
+0,4 |
+0,1 |
|
|
+0,5 |
+0,7 |
|
4. |
43239 |
Iglauer, Ines |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
4,44 |
m |
|
|
|
4,17 |
3,76 |
3,76 |
4,28 |
3,84 |
4,44 |
|
|
+0,3 |
+0,5 |
+0,3 |
+0,8 |
+0,3 |
+0,5 |
|
5. |
37106 |
Müller, Karolin |
1996 |
WÜ |
LG Welfen |
4,44 |
m |
|
|
6. |
40876 |
Gröger, Anna |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
4,34 |
m |
|
|
|
4,34 |
4,31 |
4,17 |
4,17 |
4,21 |
4,16 |
|
|
+0,4 |
+0,3 |
+0,4 |
+0,4 |
+0,3 |
+0,6 |
|
Kugelstoß WJ U18 3 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
15629 |
Berwik, Virginia |
1996 |
BA |
LG Radolfzell |
9,97 |
m |
|
|
2. |
40874 |
Gröger, Julia |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
9,00 |
m |
|
|
3. |
40876 |
Gröger, Anna |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
8,98 |
m |
|
|
4. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
7,93 |
m |
|
|
Kugelstoß WJ U18 3 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
15629 |
Berwik, Virginia |
1996 |
BA |
LG Radolfzell |
9,97 |
m |
|
|
2. |
40874 |
Gröger, Julia |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
9,00 |
m |
|
|
3. |
40876 |
Gröger, Anna |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
8,98 |
m |
|
|
4. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
7,93 |
m |
|
|
Diskuswurf WJ U18 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
15629 |
Berwik, Virginia |
1996 |
BA |
LG Radolfzell |
21,83 |
m |
|
|
2. |
40874 |
Gröger, Julia |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
18,40 |
m |
|
|
3. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
18,22 |
m |
|
|
4. |
40876 |
Gröger, Anna |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
14,84 |
m |
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
848268 |
Schneider, Meike |
1998 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
14,52 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
848268 |
Schneider, Meike |
1998 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
14,52 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
39088 |
Wetzel, Nadine |
1998 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
14,05 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Jehle, Franziska |
1998 |
WÜ |
LG Welfen |
13,58 |
sec. |
|
|
2. |
|
Schuler, Svenja |
1998 |
BA |
TG Stockach |
13,68 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
34840 |
Hipp, Anna |
1998 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:31,19 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
20729 |
Sieck, Ciara |
1998 |
BA |
PTSV Konstanz |
2:27,35 |
min. |
|
|
2. |
41861 |
Penz, Kim |
1998 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:31,06 |
min. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
15617 |
Merz, Maximilian |
1995 |
BA |
TuS Iznang |
6,21 |
m |
|
|
|
5,99 |
6,20 |
6,20 |
6,21 |
5,75 |
5,60 |
|
|
+0,3 |
+0,4 |
+0,3 |
+0,5 |
+0,0 |
+0,0 |
|
2. |
37651 |
Lohr, Yannic |
1996 |
WÜ |
LG Bodensee |
6,15 |
m |
|
|
|
5,90 |
5,99 |
5,66 |
5,80 |
- |
6,15 |
|
|
+0,3 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,0 |
|
+0,8 |
|
3. |
18867 |
Di Cosimo, Marco |
1997 |
BA |
PTSV Konstanz |
5,99 |
m |
|
|
|
5,78 |
5,99 |
5,76 |
5,76 |
5,55 |
5,85 |
|
|
+0,4 |
+0,4 |
+0,6 |
+0,4 |
-0,1 |
+0,5 |
|
4. |
40869 |
Seubert, Philipp |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
5,72 |
m |
|
|
|
5,67 |
x |
5,48 |
5,56 |
5,72 |
5,43 |
|
|
+1,1 |
|
+0,4 |
+0,6 |
+0,3 |
+0,5 |
|
5. |
|
Bottlinger, David |
1996 |
WÜ |
LG Welfen |
5,15 |
m |
|
|
|
4,82 |
5,15 |
- |
- |
- |
- |
|
|
+0,4 |
+0,7 |
|
|
|
|
|
6. |
33619 |
Zimmermann, Leandra |
1992 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
5,04 |
m |
|
|
|
4,79 |
4,73 |
x |
4,97 |
5,04 |
x |
|
|
+0,4 |
+0,3 |
|
+0,2 |
+0,7 |
|
|
7. |
|
Fiecker, Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
4,89 |
m |
|
|
|
4,49 |
4,67 |
4,81 |
4,89 |
4,68 |
- |
|
|
+0,2 |
+0,5 |
+0,3 |
+0,4 |
+0,1 |
|
|
8. |
38771 |
Seubert, Anna |
1995 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
4,84 |
m |
|
|
|
4,47 |
4,65 |
4,73 |
4,84 |
4,74 |
4,82 |
|
|
+0,6 |
+0,4 |
+0,4 |
+0,7 |
+0,5 |
+0,4 |
|
9. |
|
Schuler, Svenja |
1998 |
BA |
TG Stockach |
4,83 |
m |
|
|
|
4,51 |
4,61 |
4,52 |
x |
x |
4,83 |
|
|
+1,0 |
+0,7 |
+0,6 |
|
|
+0,8 |
|
10. |
38278 |
Sterk, Philipp |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
4,77 |
m |
|
|
|
4,40 |
4,77 |
4,24 |
4,61 |
4,57 |
4,39 |
|
|
+0,3 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,2 |
+0,6 |
+0,5 |
|
11. |
20594 |
Skowronek, Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
4,77 |
m |
|
|
|
4,45 |
4,77 |
4,49 |
4,47 |
4,47 |
4,58 |
|
|
+0,8 |
+0,0 |
+0,7 |
+0,2 |
+0,5 |
+0,7 |
|
12. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
4,72 |
m |
|
|
|
x |
4,63 |
x |
x |
4,24 |
4,72 |
|
|
|
+0,5 |
|
|
+0,5 |
+0,7 |
|
13. |
|
Sieber, Martin |
1999 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
4,64 |
m |
|
|
|
4,42 |
4,64 |
x |
4,43 |
x |
4,36 |
|
|
+0,9 |
+0,4 |
|
+0,4 |
|
+0,9 |
|
14. |
39091 |
Obrist, Jana |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
4,63 |
m |
|
|
|
4,18 |
4,48 |
4,49 |
4,50 |
4,31 |
4,63 |
|
|
+0,8 |
+0,6 |
+0,2 |
+0,7 |
+0,4 |
+0,5 |
|
15. |
39088 |
Wetzel, Nadine |
1998 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
4,49 |
m |
|
|
|
4,44 |
4,45 |
x |
4,39 |
4,32 |
4,49 |
|
|
+0,6 |
+0,7 |
|
+0,8 |
+0,5 |
+0,3 |
|
16. |
40874 |
Gröger, Julia |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
4,45 |
m |
|
|
|
4,45 |
4,34 |
x |
x |
4,39 |
4,35 |
|
|
+0,4 |
+0,1 |
|
|
+0,5 |
+0,7 |
|
17. |
43239 |
Iglauer, Ines |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
4,44 |
m |
|
|
|
4,17 |
3,76 |
3,76 |
4,28 |
3,84 |
4,44 |
|
|
+0,3 |
+0,5 |
+0,3 |
+0,8 |
+0,3 |
+0,5 |
|
18. |
37106 |
Müller, Karolin |
1996 |
WÜ |
LG Welfen |
4,44 |
m |
|
|
19. |
603126 |
Bentele, Natalie |
2000 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
4,43 |
m |
|
|
|
4,32 |
4,39 |
3,88 |
4,43 |
4,36 |
4,26 |
|
|
+0,1 |
+0,4 |
+0,3 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,2 |
|
20. |
43638 |
Pusskeiler, Julia |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
4,41 |
m |
|
|
|
4,34 |
4,27 |
4,33 |
4,30 |
4,26 |
4,41 |
|
|
+0,3 |
+0,4 |
+0,3 |
+0,5 |
+0,0 |
+0,5 |
|
21. |
40876 |
Gröger, Anna |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
4,34 |
m |
|
|
|
4,34 |
4,31 |
4,17 |
4,17 |
4,21 |
4,16 |
|
|
+0,4 |
+0,3 |
+0,4 |
+0,4 |
+0,3 |
+0,6 |
|
22. |
31311 |
Müller, Karin |
1991 |
WÜ |
LG Welfen |
4,33 |
m |
|
|
|
4,33 |
4,27 |
- |
- |
- |
- |
|
|
+0,4 |
+0,6 |
|
|
|
|
|
23. |
|
Reichle, Fritz |
1942 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
4,20 |
m |
|
|
|
4,12 |
3,93 |
4,20 |
2,85 |
- |
- |
|
|
+0,5 |
+0,5 |
+0,6 |
+0,3 |
|
|
|
24. |
20592 |
Geßler, Tabea |
1999 |
BA |
StTV Singen |
4,18 |
m |
|
|
|
4,15 |
3,96 |
4,18 |
3,96 |
x |
3,89 |
|
|
+0,8 |
+0,6 |
+0,3 |
+0,2 |
|
+0,7 |
|
25. |
|
Brutscher, Patrick |
2002 |
BA |
TuS Böhringen |
4,17 |
m |
|
|
|
3,83 |
3,81 |
3,93 |
3,74 |
4,17 |
- |
|
|
+0,3 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,2 |
+0,2 |
|
|
26. |
|
Mattina, Ilena |
2002 |
BA |
TuS Böhringen |
4,16 |
m |
|
|
|
4,05 |
3,97 |
4,04 |
4,16 |
- |
- |
|
|
+0,2 |
+0,4 |
+0,1 |
+0,1 |
|
|
|
27. |
|
Meitner, Timo |
2002 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
4,13 |
m |
|
|
|
4,13 |
3,88 |
3,65 |
3,87 |
- |
- |
|
|
+0,4 |
+0,7 |
+0,4 |
+0,3 |
|
|
|
28. |
605671 |
Dietmann, Hannah |
2000 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
3,84 |
m |
|
|
|
3,79 |
3,82 |
3,69 |
3,84 |
3,81 |
3,57 |
|
|
+0,3 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,2 |
+0,1 |
+0,3 |
|
29. |
|
Maier, Marianne |
1942 |
VLV |
TS Höchst |
3,67 |
m |
|
|
|
3,49 |
x |
3,67 |
x |
x |
x |
|
|
+0,4 |
|
+0,3 |
|
|
|
|
30. |
848271 |
Feil, Jaqueline |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
3,35 |
m |
|
|
|
3,35 |
3,32 |
3,33 |
3,30 |
- |
3,33 |
|
|
+0,4 |
+0,2 |
+0,2 |
+0,5 |
|
+0,1 |
|
31. |
|
Janowenz, Pascal |
2005 |
BA |
TuS Böhringen |
3,05 |
m |
|
|
|
3,05 |
2,77 |
2,77 |
2,49 |
2,72 |
2,54 |
|
|
+0,4 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,1 |
+0,3 |
+0,2 |
|
32. |
|
Bergmann, Tim |
2005 |
BA |
TuS Böhringen |
2,81 |
m |
|
|
|
2,78 |
- |
- |
2,75 |
- |
2,81 |
|
|
+0,4 |
|
|
+0,2 |
|
+0,1 |
|
|
43861 |
Stützenberger, Alwin |
1947 |
WÜ |
SG Kisslegg |
n.a. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
|
Schuler, Svenja |
1998 |
BA |
TG Stockach |
4,83 |
m |
|
|
|
4,51 |
4,61 |
4,52 |
x |
x |
4,83 |
|
|
+1,0 |
+0,7 |
+0,6 |
|
|
+0,8 |
|
2. |
39088 |
Wetzel, Nadine |
1998 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
4,49 |
m |
|
|
|
4,44 |
4,45 |
x |
4,39 |
4,32 |
4,49 |
|
|
+0,6 |
+0,7 |
|
+0,8 |
+0,5 |
+0,3 |
|
Kugelstoß W15 3 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
848268 |
Schneider, Meike |
1998 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
6,01 |
m |
|
|
Kugelstoß W15 3 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
848268 |
Schneider, Meike |
1998 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
6,01 |
m |
|
|
Diskuswurf W15 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
|
848268 |
Schneider, Meike |
1998 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
n.a. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Fiecker, Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
13,34 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
20592 |
Geßler, Tabea |
1999 |
BA |
StTV Singen |
14,18 |
sec. |
|
|
2. |
42203 |
Walz, Meike |
1999 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
14,81 |
sec. |
|
|
3. |
|
Paulic, Jennifer |
2000 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
15,02 |
sec. |
|
|
4. |
|
Pauger, Nicole |
2001 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
16,41 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
20594 |
Skowronek, Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
13,56 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
41614 |
Hipp, Margret |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:52,81 |
min. |
|
|
|
20592 |
Geßler, Tabea |
1999 |
BA |
StTV Singen |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
34839 |
Hipp, Maria |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
aufg. |
|
|
|
|
20594 |
Skowronek, Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
aufg. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
20594 |
Skowronek, Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
4,77 |
m |
|
|
|
4,45 |
4,77 |
4,49 |
4,47 |
4,47 |
4,58 |
|
|
+0,8 |
+0,0 |
+0,7 |
+0,2 |
+0,5 |
+0,7 |
|
2. |
20592 |
Geßler, Tabea |
1999 |
BA |
StTV Singen |
4,18 |
m |
|
|
|
4,15 |
3,96 |
4,18 |
3,96 |
x |
3,89 |
|
|
+0,8 |
+0,6 |
+0,3 |
+0,2 |
|
+0,7 |
|
Kugelstoß W14 3 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
20592 |
Geßler, Tabea |
1999 |
BA |
StTV Singen |
9,86 |
m |
|
|
2. |
20594 |
Skowronek, Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
7,94 |
m |
|
|
3. |
42203 |
Walz, Meike |
1999 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
5,81 |
m |
|
|
Diskuswurf W14 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
20592 |
Geßler, Tabea |
1999 |
BA |
StTV Singen |
23,49 |
m |
|
|
2. |
20594 |
Skowronek, Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
16,99 |
m |
|
|
|
42203 |
Walz, Meike |
1999 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
n.a. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. |
605671 |
Dietmann, Hannah |
2000 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
11,07 |
sec. |
|
|
2. |
|
Paulic, Jennifer |
2000 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
11,44 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
|
603126 |
Bentele, Natalie |
2000 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
n.a. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Paulic, Jennifer |
2000 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
2:39,27 |
min. |
|
|
2. |
|
Schropp, Theresa |
2000 |
WÜ |
LG Welfen |
2:57,39 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
42215 |
Vetter, Jule |
2000 |
WÜ |
TSV Genkingen |
2:28,20 |
min. |
|
|
2. |
261875 |
Berrens, Johanna |
2000 |
BY |
SV Steinheim |
2:28,87 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
|
Fiecker, Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
4,89 |
m |
|
|
|
4,49 |
4,67 |
4,81 |
4,89 |
4,68 |
- |
|
|
+0,2 |
+0,5 |
+0,3 |
+0,4 |
+0,1 |
|
|
2. |
603126 |
Bentele, Natalie |
2000 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
4,43 |
m |
|
|
|
4,32 |
4,39 |
3,88 |
4,43 |
4,36 |
4,26 |
|
|
+0,1 |
+0,4 |
+0,3 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,2 |
|
3. |
605671 |
Dietmann, Hannah |
2000 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
3,84 |
m |
|
|
|
3,79 |
3,82 |
3,69 |
3,84 |
3,81 |
3,57 |
|
|
+0,3 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,2 |
+0,1 |
+0,3 |
|
Diskuswurf W13 750 g |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
42215 |
Vetter, Jule |
2000 |
WÜ |
TSV Genkingen |
19,28 |
m |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. |
|
Pauger, Nicole |
2001 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
12,28 |
sec. |
|
|
2. |
848271 |
Feil, Jaqueline |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
12,36 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. |
43633 |
Rudolf, Emely-Sue |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
10,67 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Pauger, Nicole |
2001 |
VLV |
TS Bregenz - Stadt |
3:09,37 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
43638 |
Pusskeiler, Julia |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
4,41 |
m |
|
|
|
4,34 |
4,27 |
4,33 |
4,30 |
4,26 |
4,41 |
|
|
+0,3 |
+0,4 |
+0,3 |
+0,5 |
+0,0 |
+0,5 |
|
2. |
848271 |
Feil, Jaqueline |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
3,35 |
m |
|
|
|
3,35 |
3,32 |
3,33 |
3,30 |
- |
3,33 |
|
|
+0,4 |
+0,2 |
+0,2 |
+0,5 |
|
+0,1 |
|
Kugelstoß W12 3 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
43633 |
Rudolf, Emely-Sue |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
6,41 |
m |
|
|
2. |
|
Tacke, Nele |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
5,32 |
m |
|
|
Diskuswurf W12 750 g |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
43633 |
Rudolf, Emely-Sue |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
16,83 |
m |
|
|
2. |
|
Tacke, Nele |
2001 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
12,80 |
m |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Mattina, Ilena |
2002 |
BA |
TuS Böhringen |
3:17,51 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. |
|
Mattina, Ilena |
2002 |
BA |
TuS Böhringen |
11,20 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Fröhling, Sophie |
2002 |
RL |
KSV Kevelaer |
2:32,75 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
|
Mattina, Ilena |
2002 |
BA |
TuS Böhringen |
4,16 |
m |
|
|
|
4,05 |
3,97 |
4,04 |
4,16 |
- |
- |
|
|
+0,2 |
+0,4 |
+0,1 |
+0,1 |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
21687 |
Sieck, Shana |
2003 |
BA |
PTSV Konstanz |
3:08,79 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
602695 |
Schlien, Julia |
2004 |
BA |
PTSV Konstanz |
3:09,64 |
min. |
|
|
2. |
|
Karg, Annika |
2005 |
WÜ |
SC Vöhringen |
3:27,39 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. |
|
Karg, Annika |
2005 |
WÜ |
SC Vöhringen |
14,86 |
sec. |
|
|
Kugelstoß Sen. W30 4 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
14622 |
Sproll, Christine |
1982 |
WÜ |
LG Welfen |
10,59 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. W30 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
14622 |
Sproll, Christine |
1982 |
WÜ |
LG Welfen |
26,20 |
m |
|
|
100 m Sen. W45 |
+1,7 |
2.08.2013 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
21557 |
Geßler, Petra |
1964 |
BA |
StTV Singen |
15,79 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Karg, Birgit |
1966 |
BY |
SC Vöhringen |
3:00,11 |
min. |
|
|
Kugelstoß Sen. W45 4 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
21557 |
Geßler, Petra |
1964 |
BA |
StTV Singen |
7,08 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. W45 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
21557 |
Geßler, Petra |
1964 |
BA |
StTV Singen |
14,07 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. W45 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
21557 |
Geßler, Petra |
1964 |
BA |
StTV Singen |
14,07 |
m |
|
|
Kugelstoß Sen. W50 3 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Amann, Brigitte |
1960 |
BA |
LG Radolfzell |
8,72 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. W50 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Amann, Brigitte |
1960 |
BA |
LG Radolfzell |
20,56 |
m |
|
|
Kugelstoß Sen. W60 3 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Vollert, Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
9,46 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. W60 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Vollert, Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
24,54 |
m |
|
|
Weitsprung Sen. W70 |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
|
Maier, Marianne |
1942 |
VLV |
TS Höchst |
3,67 |
m |
|
|
|
3,49 |
x |
3,67 |
x |
x |
x |
|
|
+0,4 |
|
+0,3 |
|
|
|
|
Diskuswurf Sen. W70 1 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Maier, Marianne |
1942 |
VLV |
TS Höchst |
23,96 |
m |
|
|
2. |
601487 |
Helfenbein, Monika |
1941 |
VLV |
Turnerschaft Hohenems |
14,53 |
m |
|
|
3. |
|
Reusch, Hanne |
1941 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
13,51 |
m |
|
|
Kugelstoß Sen. W75 2 kg |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
601195 |
Lun, Erika |
1938 |
VLV |
Turnerschaft Bregenz-Stadt |
7,85 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. W75 750 g |
|
2.08.2013 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
601195 |
Lun, Erika |
1938 |
VLV |
Turnerschaft Bregenz-Stadt |
18,71 |
m |
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 2.08.2013
Bericht | | Ort : Albert Müller Stadi
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: ASF_2013_2
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Fischbach
Wettkampfstätte : Stadion
: Albert Müller Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 50 | 49 | 98|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 22 | | 22 | |100|
| Seniorinnen | | 10 | | 9 | 90|
Lauf : | Männer / Ju.U23 | 21 | | 20 | | 95|
| Frauen / Jui.U23 | | 6 | | 6 |100|
Sprung: | Männl. Jugend U20| 13 | | 12 | | 92|
| Weibl. Jugend U20| | 9 | | 9 |100|
| Männl. Jugend U18| 14 | | 13 | | 92|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 9 | | 9 |100|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 9 | | 9 | |100|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 12 | | 12 |100|
| Männl. Jugend U14| 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend U14| | 12 | | 12 |100|
Waage | Männl. Kinder U12| 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Kinder U12| | 3 | | 3 |100|
| Männl. Kinder U10| 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | 2 | | 2 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 86 | | 83 | | 96|
|Summe Weiblich | | 63 | | 62 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 149 | 145 | 97|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2012: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee |