LV Pliezhausen |
22. Internationales Läufermeeting |
am 6.05.2012 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen |
80 m Männer |
+0,0 |
6.05.2012 |
1. |
35709 |
Guischard, Romed |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
9,04 |
sec. |
|
|
2. |
|
Bicheler, Joachim |
1987 |
|
LG Olympia Dortmund |
9,46 |
sec. |
|
|
3. |
30212 |
Schneider, Vincent |
1992 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
9,52 |
sec. |
|
|
4. |
39722 |
Theurer, Carsten Sander |
1990 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
9,59 |
sec. |
|
|
5. |
27434 |
Raffalsky, Patrick |
1987 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
9,84 |
sec. |
|
|
6. |
|
Schöberl, Robert |
1974 |
|
LLC Marathon Regensburg |
10,59 |
sec. |
|
|
80 m Männer |
-0,1 |
6.05.2012 |
1. |
|
Lindner, Mathias |
1987 |
|
SC Magdeburg |
8,71 |
sec. |
|
|
2. |
82 |
Olawuyi, Ajibola Raheem |
1991 |
NGR |
Nigeria |
8,76 |
sec. |
|
|
3. |
23658 |
Tate, John-Henry |
1988 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
9,12 |
sec. |
|
|
4. |
|
Pokorny, Martin |
1990 |
SVK |
Slowakei |
9,54 |
sec. |
|
|
5. |
|
Ehmann, Fabian |
1993 |
|
USC Mainz |
9,76 |
sec. |
|
|
6. |
|
Fischer, Niclas |
1993 |
|
USC Mainz |
9,90 |
sec. |
|
|
80 m Männer |
-0,4 |
6.05.2012 |
1. |
31970 |
Bartel, Benjamin |
1988 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
9,17 |
sec. |
|
|
2. |
16998 |
Schieß, Helge |
1985 |
WÜ |
LG Filstal |
9,28 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schulze, Felix |
1995 |
|
TV Offenbach a.d. Queich |
9,43 |
sec. |
|
|
4. |
|
Kronowetter, Fabian |
1992 |
|
LG Würm Athletik |
9,56 |
sec. |
|
|
5. |
|
Kallenberg, Christian |
1995 |
|
USC Mainz |
9,65 |
sec. |
|
|
6. |
|
Wagner, Hendrik |
1995 |
|
USC Mainz |
9,96 |
sec. |
|
|
1. |
|
Lindner, Mathias |
1987 |
|
SC Magdeburg |
-0,1 |
8,71 |
sec. |
|
|
2. |
82 |
Olawuyi, Ajibola Raheem |
1991 |
NGR |
Nigeria |
-0,1 |
8,76 |
sec. |
|
|
3. |
35709 |
Guischard, Romed |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
+0,0 |
9,04 |
sec. |
|
|
4. |
23658 |
Tate, John-Henry |
1988 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-0,1 |
9,12 |
sec. |
|
|
5. |
31970 |
Bartel, Benjamin |
1988 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
-0,4 |
9,17 |
sec. |
|
|
6. |
16998 |
Schieß, Helge |
1985 |
WÜ |
LG Filstal |
-0,4 |
9,28 |
sec. |
|
|
7. |
|
Schulze, Felix |
1995 |
|
TV Offenbach a.d. Queich |
-0,4 |
9,43 |
sec. |
|
|
8. |
|
Bicheler, Joachim |
1987 |
|
LG Olympia Dortmund |
+0,0 |
9,46 |
sec. |
|
|
9. |
30212 |
Schneider, Vincent |
1992 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
+0,0 |
9,52 |
sec. |
|
|
10. |
|
Pokorny, Martin |
1990 |
SVK |
Slowakei |
-0,1 |
9,54 |
sec. |
|
|
11. |
|
Kronowetter, Fabian |
1992 |
|
LG Würm Athletik |
-0,4 |
9,56 |
sec. |
|
|
12. |
39722 |
Theurer, Carsten Sander |
1990 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
+0,0 |
9,59 |
sec. |
|
|
13. |
|
Kallenberg, Christian |
1995 |
|
USC Mainz |
-0,4 |
9,65 |
sec. |
|
|
14. |
|
Ehmann, Fabian |
1993 |
|
USC Mainz |
-0,1 |
9,76 |
sec. |
|
|
15. |
27434 |
Raffalsky, Patrick |
1987 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
+0,0 |
9,84 |
sec. |
|
|
16. |
|
Fischer, Niclas |
1993 |
|
USC Mainz |
-0,1 |
9,90 |
sec. |
|
|
17. |
|
Wagner, Hendrik |
1995 |
|
USC Mainz |
-0,4 |
9,96 |
sec. |
|
|
18. |
|
Schöberl, Robert |
1974 |
|
LLC Marathon Regensburg |
+0,0 |
10,59 |
sec. |
|
|
150 m Männer |
-0,8 |
6.05.2012 |
1. |
|
Wiesend, Benedikt |
1989 |
|
LG Stadtwerke München |
16,39 |
sec. |
|
|
2. |
35840 |
Saile, Patrick |
1986 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
16,58 |
sec. |
|
|
3. |
33236 |
Sterzing, Fabian |
1989 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
16,86 |
sec. |
|
|
4. |
|
Müller, Philip |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
16,91 |
sec. |
|
|
5. |
|
Tesar, Jan |
1990 |
CZE |
Tschechien |
17,16 |
sec. |
|
|
6. |
|
Haffner, Felix |
1993 |
|
USC Mainz |
17,97 |
sec. |
|
|
150 m Männer |
-1,1 |
6.05.2012 |
1. |
|
Lindner, Mathias |
1987 |
|
SC Magdeburg |
15,92 |
sec. |
|
|
2. |
82 |
Olawuyi, Ajibola Raheem |
1991 |
NGR |
Nigeria |
16,28 |
sec. |
|
|
3. |
23658 |
Tate, John-Henry |
1988 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
16,42 |
sec. |
|
|
4. |
|
Fiene, Sebastian |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
16,49 |
sec. |
|
|
5. |
|
Pokorny, Martin |
1990 |
SVK |
Slowakei |
17,71 |
sec. |
|
|
150 m Männer |
+0,6 |
6.05.2012 |
1. |
|
Jonas, Benjamin |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
16,37 |
sec. |
|
|
2. |
|
Franz, Felix |
1992 |
|
LG Neckar Enz |
16,51 |
sec. |
|
|
3. |
33443 |
Wiesner, Johannes |
1994 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
16,62 |
sec. |
|
|
4. |
22265 |
Stauß, Rene |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
17,10 |
sec. |
|
|
5. |
|
Jiri, Baran |
1982 |
CZE |
Tschechien |
17,27 |
sec. |
|
|
6. |
|
Krause, Benjamin |
1995 |
|
TV Zell |
18,01 |
sec. |
|
|
150 m Männer |
-0,3 |
6.05.2012 |
1. |
28551 |
Merten, Nils |
1991 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
16,92 |
sec. |
|
|
2. |
20217 |
Waidelich, Johannes |
1986 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
17,34 |
sec. |
|
|
3. |
|
Kronowetter, Fabian |
1992 |
|
LG Würm Athletik |
17,49 |
sec. |
|
|
4. |
27434 |
Raffalsky, Patrick |
1987 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
17,95 |
sec. |
|
|
5. |
37767 |
Bertsch, Thorsten |
1987 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
17,99 |
sec. |
|
|
6. |
|
Fischer, Niclas |
1993 |
|
USC Mainz |
18,17 |
sec. |
|
|
150 m Männer |
-1,4 |
6.05.2012 |
1. |
40796 |
Randazzo, Luca |
1993 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
16,66 |
sec. |
|
|
2. |
28508 |
Eißler, Benjamin |
1990 |
WÜ |
TSV Riederich |
16,72 |
sec. |
|
|
3. |
16998 |
Schieß, Helge |
1985 |
WÜ |
LG Filstal |
17,02 |
sec. |
|
|
4. |
|
Sidler, David |
1988 |
|
Schweiz - TV Wohlen AG |
17,13 |
sec. |
|
|
5. |
|
Ehmann, Fabian |
1993 |
|
USC Mainz |
17,51 |
sec. |
|
|
6. |
|
Arimont, Felix |
1990 |
|
VFB Gaggenau 2011 |
17,56 |
sec. |
|
|
150 m Männer |
-1,0 |
6.05.2012 |
1. |
31994 |
Keil, Willi |
1994 |
WÜ |
TSV Rottweil |
17,12 |
sec. |
|
|
2. |
39726 |
Laur, Martin |
1989 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
17,31 |
sec. |
|
|
3. |
|
Bicheler, Joachim |
1987 |
|
LG Olympia Dortmund |
17,34 |
sec. |
|
|
4. |
29127 |
Köber, Alexander |
1991 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
17,52 |
sec. |
|
|
5. |
|
Blobner, Sven |
1993 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
17,69 |
sec. |
|
|
6. |
|
Schumacher, Robert |
1991 |
|
1. FC Kaiserslautern |
17,69 |
sec. |
|
|
150 m Männer |
-1,3 |
6.05.2012 |
1. |
|
Kallenberg, Christian |
1995 |
|
USC Mainz |
17,77 |
sec. |
|
|
2. |
42364 |
Goth, Stephan |
1990 |
WÜ |
TUS Metzingen |
18,01 |
sec. |
|
|
3. |
30770 |
Lamatsch, Julian |
1993 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
18,14 |
sec. |
|
|
4. |
|
Wagner, Hendrik |
1995 |
|
USC Mainz |
18,43 |
sec. |
|
|
5. |
|
Hoppe, Christian |
1988 |
|
TSG Eisenberg |
18,65 |
sec. |
|
|
|
|
Veverkova, Marketa |
1989 |
POL |
Polen |
n.a. |
|
|
|
1. |
|
Lindner, Mathias |
1987 |
|
SC Magdeburg |
-1,1 |
15,92 |
sec. |
|
|
2. |
82 |
Olawuyi, Ajibola Raheem |
1991 |
NGR |
Nigeria |
-1,1 |
16,28 |
sec. |
|
|
3. |
|
Jonas, Benjamin |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
+0,6 |
16,37 |
sec. |
|
|
4. |
|
Wiesend, Benedikt |
1989 |
|
LG Stadtwerke München |
-0,8 |
16,39 |
sec. |
|
|
5. |
23658 |
Tate, John-Henry |
1988 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-1,1 |
16,42 |
sec. |
|
|
6. |
|
Fiene, Sebastian |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
-1,1 |
16,49 |
sec. |
|
|
7. |
|
Franz, Felix |
1992 |
|
LG Neckar Enz |
+0,6 |
16,51 |
sec. |
|
|
8. |
35840 |
Saile, Patrick |
1986 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
-0,8 |
16,58 |
sec. |
|
|
9. |
33443 |
Wiesner, Johannes |
1994 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
+0,6 |
16,62 |
sec. |
|
|
10. |
40796 |
Randazzo, Luca |
1993 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
-1,4 |
16,66 |
sec. |
|
|
11. |
28508 |
Eißler, Benjamin |
1990 |
WÜ |
TSV Riederich |
-1,4 |
16,72 |
sec. |
|
|
12. |
33236 |
Sterzing, Fabian |
1989 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-0,8 |
16,86 |
sec. |
|
|
13. |
|
Müller, Philip |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
-0,8 |
16,91 |
sec. |
|
|
14. |
28551 |
Merten, Nils |
1991 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
-0,3 |
16,92 |
sec. |
|
|
15. |
16998 |
Schieß, Helge |
1985 |
WÜ |
LG Filstal |
-1,4 |
17,02 |
sec. |
|
|
16. |
22265 |
Stauß, Rene |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
+0,6 |
17,10 |
sec. |
|
|
17. |
31994 |
Keil, Willi |
1994 |
WÜ |
TSV Rottweil |
-1,0 |
17,12 |
sec. |
|
|
18. |
|
Sidler, David |
1988 |
|
Schweiz - TV Wohlen AG |
-1,4 |
17,13 |
sec. |
|
|
19. |
|
Tesar, Jan |
1990 |
CZE |
Tschechien |
-0,8 |
17,16 |
sec. |
|
|
20. |
|
Jiri, Baran |
1982 |
CZE |
Tschechien |
+0,6 |
17,27 |
sec. |
|
|
21. |
39726 |
Laur, Martin |
1989 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
-1,0 |
17,31 |
sec. |
|
|
22. |
20217 |
Waidelich, Johannes |
1986 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
-0,3 |
17,34 |
sec. |
|
|
22. |
|
Bicheler, Joachim |
1987 |
|
LG Olympia Dortmund |
-1,0 |
17,34 |
sec. |
|
|
24. |
|
Kronowetter, Fabian |
1992 |
|
LG Würm Athletik |
-0,3 |
17,49 |
sec. |
|
|
25. |
|
Ehmann, Fabian |
1993 |
|
USC Mainz |
-1,4 |
17,51 |
sec. |
|
|
26. |
29127 |
Köber, Alexander |
1991 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
-1,0 |
17,52 |
sec. |
|
|
27. |
|
Arimont, Felix |
1990 |
|
VFB Gaggenau 2011 |
-1,4 |
17,56 |
sec. |
|
|
28. |
|
Blobner, Sven |
1993 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
-1,0 |
17,69 |
sec. |
|
|
29. |
|
Schumacher, Robert |
1991 |
|
1. FC Kaiserslautern |
-1,0 |
17,69 |
sec. |
|
|
30. |
|
Pokorny, Martin |
1990 |
SVK |
Slowakei |
-1,1 |
17,71 |
sec. |
|
|
31. |
|
Kallenberg, Christian |
1995 |
|
USC Mainz |
-1,3 |
17,77 |
sec. |
|
|
32. |
27434 |
Raffalsky, Patrick |
1987 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
-0,3 |
17,95 |
sec. |
|
|
33. |
|
Haffner, Felix |
1993 |
|
USC Mainz |
-0,8 |
17,97 |
sec. |
|
|
34. |
37767 |
Bertsch, Thorsten |
1987 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
-0,3 |
17,99 |
sec. |
|
|
35. |
42364 |
Goth, Stephan |
1990 |
WÜ |
TUS Metzingen |
-1,3 |
18,01 |
sec. |
|
|
35. |
|
Krause, Benjamin |
1995 |
|
TV Zell |
+0,6 |
18,01 |
sec. |
|
|
37. |
30770 |
Lamatsch, Julian |
1993 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
-1,3 |
18,14 |
sec. |
|
|
38. |
|
Fischer, Niclas |
1993 |
|
USC Mainz |
-0,3 |
18,17 |
sec. |
|
|
39. |
|
Wagner, Hendrik |
1995 |
|
USC Mainz |
-1,3 |
18,43 |
sec. |
|
|
40. |
|
Hoppe, Christian |
1988 |
|
TSG Eisenberg |
-1,3 |
18,65 |
sec. |
|
|
|
|
Veverkova, Marketa |
1989 |
POL |
Polen |
|
n.a. |
|
|
|
1. |
35840 |
Saile, Patrick |
1986 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
34,60 |
sec. |
|
|
2. |
|
Klofac, Petr |
1985 |
SVK |
Slowakei |
34,89 |
sec. |
|
|
3. |
|
Ivana, Radovan |
1990 |
POL |
Polen |
36,45 |
sec. |
|
|
4. |
37835 |
Schif, Alexander |
1989 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
36,72 |
sec. |
|
|
|
|
Franz, Felix |
1992 |
|
LG Neckar Enz |
disq. |
|
|
|
1. |
|
Gollnow, David |
1989 |
|
LG Stadtwerke München |
33,34 |
sec. |
|
|
2. |
|
Jonas, Benjamin |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
33,78 |
sec. |
|
|
3. |
|
Wiesend, Benedikt |
1989 |
|
LG Stadtwerke München |
34,04 |
sec. |
|
|
4. |
|
Fiene, Sebastian |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
34,48 |
sec. |
|
|
1. |
|
Tesar, Jan |
1990 |
CZE |
Tschechien |
34,79 |
sec. |
|
|
2. |
33236 |
Sterzing, Fabian |
1989 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
34,90 |
sec. |
|
|
3. |
|
Sidler, David |
1988 |
|
Schweiz - TV Wohlen AG |
35,48 |
sec. |
|
|
4. |
|
Stüber, Dejan |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
36,19 |
sec. |
|
|
5. |
|
Jiri, Baran |
1982 |
CZE |
Tschechien |
36,58 |
sec. |
|
|
1. |
28551 |
Merten, Nils |
1991 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
35,93 |
sec. |
|
|
2. |
32723 |
Sämann, Ludwig |
1991 |
WÜ |
TV Plochingen |
36,39 |
sec. |
|
|
3. |
|
Arimont, Felix |
1990 |
|
VFB Gaggenau 2011 |
36,62 |
sec. |
|
|
4. |
|
Schumacher, Robert |
1991 |
|
1. FC Kaiserslautern |
36,72 |
sec. |
|
|
5. |
39726 |
Laur, Martin |
1989 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
37,21 |
sec. |
|
|
1. |
|
Parker, Daniel |
1992 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
35,53 |
sec. |
|
|
2. |
29127 |
Köber, Alexander |
1991 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
35,62 |
sec. |
|
|
3. |
42364 |
Goth, Stephan |
1990 |
WÜ |
TUS Metzingen |
36,75 |
sec. |
|
|
4. |
|
Schauwecker, Bernd Dr. |
1969 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
37,53 |
sec. |
|
|
5. |
|
Aust, Matthias |
1982 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
38,40 |
sec. |
|
|
1. |
41145 |
Lemm, Florian |
1991 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
37,82 |
sec. |
|
|
2. |
37767 |
Bertsch, Thorsten |
1987 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
37,90 |
sec. |
|
|
3. |
34836 |
Przybille, Mirko |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
38,84 |
sec. |
|
|
4. |
|
Schöberl, Robert |
1974 |
|
LLC Marathon Regensburg |
40,25 |
sec. |
|
|
5. |
40396 |
Müller, Dr.Christoph |
1967 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
40,71 |
sec. |
|
|
1. |
|
Gollnow, David |
1989 |
|
LG Stadtwerke München |
33,34 |
sec. |
|
|
2. |
|
Jonas, Benjamin |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
33,78 |
sec. |
|
|
3. |
|
Wiesend, Benedikt |
1989 |
|
LG Stadtwerke München |
34,04 |
sec. |
|
|
4. |
|
Fiene, Sebastian |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
34,48 |
sec. |
|
|
5. |
35840 |
Saile, Patrick |
1986 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
34,60 |
sec. |
|
|
6. |
|
Tesar, Jan |
1990 |
CZE |
Tschechien |
34,79 |
sec. |
|
|
7. |
|
Klofac, Petr |
1985 |
SVK |
Slowakei |
34,89 |
sec. |
|
|
8. |
33236 |
Sterzing, Fabian |
1989 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
34,90 |
sec. |
|
|
9. |
|
Sidler, David |
1988 |
|
Schweiz - TV Wohlen AG |
35,48 |
sec. |
|
|
10. |
|
Parker, Daniel |
1992 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
35,53 |
sec. |
|
|
11. |
29127 |
Köber, Alexander |
1991 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
35,62 |
sec. |
|
|
12. |
28551 |
Merten, Nils |
1991 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
35,93 |
sec. |
|
|
13. |
|
Stüber, Dejan |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
36,19 |
sec. |
|
|
14. |
32723 |
Sämann, Ludwig |
1991 |
WÜ |
TV Plochingen |
36,39 |
sec. |
|
|
15. |
|
Ivana, Radovan |
1990 |
POL |
Polen |
36,45 |
sec. |
|
|
16. |
|
Jiri, Baran |
1982 |
CZE |
Tschechien |
36,58 |
sec. |
|
|
17. |
|
Arimont, Felix |
1990 |
|
VFB Gaggenau 2011 |
36,62 |
sec. |
|
|
18. |
37835 |
Schif, Alexander |
1989 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
36,72 |
sec. |
|
|
18. |
|
Schumacher, Robert |
1991 |
|
1. FC Kaiserslautern |
36,72 |
sec. |
|
|
20. |
42364 |
Goth, Stephan |
1990 |
WÜ |
TUS Metzingen |
36,75 |
sec. |
|
|
21. |
39726 |
Laur, Martin |
1989 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
37,21 |
sec. |
|
|
22. |
|
Schauwecker, Bernd Dr. |
1969 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
37,53 |
sec. |
|
|
23. |
41145 |
Lemm, Florian |
1991 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
37,82 |
sec. |
|
|
24. |
37767 |
Bertsch, Thorsten |
1987 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
37,90 |
sec. |
|
|
25. |
|
Aust, Matthias |
1982 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
38,40 |
sec. |
|
|
26. |
34836 |
Przybille, Mirko |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
38,84 |
sec. |
|
|
27. |
|
Schöberl, Robert |
1974 |
|
LLC Marathon Regensburg |
40,25 |
sec. |
|
|
28. |
40396 |
Müller, Dr.Christoph |
1967 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
40,71 |
sec. |
|
|
|
|
Franz, Felix |
1992 |
|
LG Neckar Enz |
disq. |
|
|
|
1. |
|
Zwicker, Patrick |
1994 |
|
LG Rülzheim |
1:18,98 |
min. |
|
|
2. |
42600 |
Hettich, Stefan |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
1:19,70 |
min. |
|
|
3. |
|
Ressemann, Alexander |
1993 |
|
LG Rülzheim |
1:19,85 |
min. |
|
|
4. |
27588 |
Zimmermann, Andreas |
1990 |
WÜ |
TSG Balingen |
1:19,99 |
min. |
|
|
5. |
|
Kneist, Karl |
1995 |
|
Erfurter LAC |
1:20,88 |
min. |
|
|
6. |
|
Riker, Michael |
1988 |
|
LC Bingen |
1:20,90 |
min. |
|
|
7. |
|
Aust, Matthias |
1982 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
1:21,33 |
min. |
|
|
8. |
33035 |
Bäuerle, Hannes |
1995 |
WÜ |
TV Rottenburg |
1:21,44 |
min. |
|
|
9. |
|
Marth, Tano |
1992 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
1:21,67 |
min. |
|
|
10. |
|
Parker, Daniel |
1992 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
1:21,71 |
min. |
|
|
11. |
|
Becker, Benjamin |
1991 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
1:24,13 |
min. |
|
|
1. |
|
Lathouwers, Robert |
1983 |
|
Niederlande - Golazo Sports NV |
1:15,90 |
min. |
|
|
2. |
|
Dobek, Patryk |
1994 |
POL |
Polen |
1:16,14 |
min. |
|
|
3. |
|
Ludolph, Sören |
1988 |
|
LG Braunschweig |
1:16,61 |
min. |
|
|
4. |
|
Keiner, Sebastian |
1989 |
|
Erfurter LAC |
1:16,92 |
min. |
|
|
5. |
|
Pallitsch, Raphael |
1989 |
|
Österreich - Laufimpuls Oggau |
1:17,24 |
min. |
|
|
6. |
|
Stadtler, Kevin |
1993 |
|
Erfurter LAC |
1:18,31 |
min. |
|
|
7. |
28558 |
Heckenlaible, Daniel |
1991 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
1:18,92 |
min. |
|
|
8. |
|
Vogel, Oliver |
1987 |
|
SC Magdeburg |
1:21,79 |
min. |
|
|
9. |
|
Sika, Peter |
1993 |
SVK |
Slowakei |
1:30,19 |
min. |
|
|
|
|
Zender, Niklas |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
Tuwei, Dikson |
1992 |
KEN |
Kenia |
n.a. |
|
|
|
1. |
|
Rhodes, Daniel |
1993 |
|
TSG Eisenberg |
1:21,59 |
min. |
|
|
2. |
|
Bojanowski, Stefan |
1988 |
|
LC Bingen |
1:22,17 |
min. |
|
|
3. |
|
Frank, Martin |
1986 |
|
TV Zell |
1:22,50 |
min. |
|
|
4. |
|
Körner, Holger |
1993 |
|
TG Söllingen |
1:22,53 |
min. |
|
|
5. |
37323 |
Hoffmann, Jan |
1996 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
1:23,30 |
min. |
|
|
6. |
30918 |
Schreier, Fabian |
1992 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
1:23,70 |
min. |
|
|
7. |
|
Micke, Peter |
1988 |
|
USC Mainz |
1:24,18 |
min. |
|
|
8. |
|
Hollander, Karsten |
1985 |
|
Hamburger SV |
1:26,18 |
min. |
|
|
9. |
|
Illner, Dominic |
1987 |
|
USC Mainz |
1:26,52 |
min. |
|
|
10. |
38122 |
Hermann, Lukas |
1995 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:30,29 |
min. |
|
|
|
|
Zajic, Jakub |
1989 |
CZE |
Tschechien |
n.a. |
|
|
|
|
32723 |
Sämann, Ludwig |
1991 |
WÜ |
TV Plochingen |
n.a. |
|
|
|
1. |
|
Schöberl, Robert |
1974 |
|
LLC Marathon Regensburg |
1:30,72 |
min. |
|
|
2. |
|
Datismann, Timo |
1986 |
|
LG Staufeneck-Eislingen |
1:30,80 |
min. |
|
|
3. |
54937 |
Ranz, Jürgen |
1975 |
BY |
SV Steinheim |
1:32,54 |
min. |
|
|
4. |
40396 |
Müller, Dr.Christoph |
1967 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
1:35,60 |
min. |
|
|
5. |
39816 |
Giunta, Antonio |
1965 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
1:41,69 |
min. |
|
|
1. |
|
Lathouwers, Robert |
1983 |
|
Niederlande - Golazo Sports NV |
1:15,90 |
min. |
|
|
2. |
|
Dobek, Patryk |
1994 |
POL |
Polen |
1:16,14 |
min. |
|
|
3. |
|
Ludolph, Sören |
1988 |
|
LG Braunschweig |
1:16,61 |
min. |
|
|
4. |
|
Keiner, Sebastian |
1989 |
|
Erfurter LAC |
1:16,92 |
min. |
|
|
5. |
|
Pallitsch, Raphael |
1989 |
|
Österreich - Laufimpuls Oggau |
1:17,24 |
min. |
|
|
6. |
|
Stadtler, Kevin |
1993 |
|
Erfurter LAC |
1:18,31 |
min. |
|
|
7. |
28558 |
Heckenlaible, Daniel |
1991 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
1:18,92 |
min. |
|
|
8. |
|
Zwicker, Patrick |
1994 |
|
LG Rülzheim |
1:18,98 |
min. |
|
|
9. |
42600 |
Hettich, Stefan |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
1:19,70 |
min. |
|
|
10. |
|
Ressemann, Alexander |
1993 |
|
LG Rülzheim |
1:19,85 |
min. |
|
|
11. |
27588 |
Zimmermann, Andreas |
1990 |
WÜ |
TSG Balingen |
1:19,99 |
min. |
|
|
12. |
|
Kneist, Karl |
1995 |
|
Erfurter LAC |
1:20,88 |
min. |
|
|
13. |
|
Riker, Michael |
1988 |
|
LC Bingen |
1:20,90 |
min. |
|
|
14. |
|
Aust, Matthias |
1982 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
1:21,33 |
min. |
|
|
15. |
33035 |
Bäuerle, Hannes |
1995 |
WÜ |
TV Rottenburg |
1:21,44 |
min. |
|
|
16. |
|
Rhodes, Daniel |
1993 |
|
TSG Eisenberg |
1:21,59 |
min. |
|
|
17. |
|
Marth, Tano |
1992 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
1:21,67 |
min. |
|
|
18. |
|
Parker, Daniel |
1992 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
1:21,71 |
min. |
|
|
19. |
|
Vogel, Oliver |
1987 |
|
SC Magdeburg |
1:21,79 |
min. |
|
|
20. |
|
Bojanowski, Stefan |
1988 |
|
LC Bingen |
1:22,17 |
min. |
|
|
21. |
|
Frank, Martin |
1986 |
|
TV Zell |
1:22,50 |
min. |
|
|
22. |
|
Körner, Holger |
1993 |
|
TG Söllingen |
1:22,53 |
min. |
|
|
23. |
37323 |
Hoffmann, Jan |
1996 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
1:23,30 |
min. |
|
|
24. |
30918 |
Schreier, Fabian |
1992 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
1:23,70 |
min. |
|
|
25. |
|
Becker, Benjamin |
1991 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
1:24,13 |
min. |
|
|
26. |
|
Micke, Peter |
1988 |
|
USC Mainz |
1:24,18 |
min. |
|
|
27. |
|
Hollander, Karsten |
1985 |
|
Hamburger SV |
1:26,18 |
min. |
|
|
28. |
|
Illner, Dominic |
1987 |
|
USC Mainz |
1:26,52 |
min. |
|
|
29. |
|
Sika, Peter |
1993 |
SVK |
Slowakei |
1:30,19 |
min. |
|
|
30. |
38122 |
Hermann, Lukas |
1995 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:30,29 |
min. |
|
|
31. |
|
Schöberl, Robert |
1974 |
|
LLC Marathon Regensburg |
1:30,72 |
min. |
|
|
32. |
|
Datismann, Timo |
1986 |
|
LG Staufeneck-Eislingen |
1:30,80 |
min. |
|
|
33. |
54937 |
Ranz, Jürgen |
1975 |
BY |
SV Steinheim |
1:32,54 |
min. |
|
|
34. |
40396 |
Müller, Dr.Christoph |
1967 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
1:35,60 |
min. |
|
|
35. |
39816 |
Giunta, Antonio |
1965 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
1:41,69 |
min. |
|
|
|
|
Zender, Niklas |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
Tuwei, Dikson |
1992 |
KEN |
Kenia |
n.a. |
|
|
|
|
32723 |
Sämann, Ludwig |
1991 |
WÜ |
TV Plochingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
Zajic, Jakub |
1989 |
CZE |
Tschechien |
n.a. |
|
|
|
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Frenzel, Jonas |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:28,87 |
min. |
|
|
2. |
|
Arthofer, Marko |
1990 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
2:29,34 |
min. |
|
|
3. |
|
Bocherens, Nicolas |
1989 |
|
Schweiz - LAC TV Unterstrass |
2:29,59 |
min. |
|
|
4. |
|
Zillig, Ruben |
1992 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
2:30,17 |
min. |
|
|
5. |
|
Lenk, Christian |
1979 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:30,63 |
min. |
|
|
6. |
24439 |
Rein, Boris |
1988 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:30,84 |
min. |
|
|
7. |
35716 |
Menzel, René |
1992 |
|
TSV Kirchdorf |
2:30,88 |
min. |
|
|
8. |
|
Lang, Alexander |
1991 |
|
MTG Mannheim |
2:31,74 |
min. |
|
|
9. |
|
Bauer, Felix |
1992 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:31,75 |
min. |
|
|
10. |
|
Schenk, Philipp |
1989 |
|
LG Alheimer-Rotenburg Bebra |
2:32,12 |
min. |
|
|
11. |
|
Bardehle, Benito |
1990 |
|
Erfurter LAC |
2:33,49 |
min. |
|
|
12. |
18286 |
Walker, Matthias |
1983 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:35,04 |
min. |
|
|
|
|
Timoransky, Tomas |
1993 |
SVK |
Slowakei |
aufg. |
|
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Seurei, Benson Kiplagat |
1984 |
KEN |
USC Heidelberg/Kenia |
2:20,05 |
min. |
|
|
2. |
|
Bischoff, Martin |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:20,22 |
min. |
|
|
3. |
|
Benitz, Timo |
1991 |
|
TG Stockach |
2:22,77 |
min. |
|
|
4. |
|
Waldmann, Moritz |
1985 |
|
LG Braunschweig |
2:24,33 |
min. |
|
|
5. |
|
Zwahlen, Mirco |
1982 |
|
Schweiz - LC Regensdorf |
2:24,34 |
min. |
|
|
6. |
27964 |
Bögelspacher, Randy |
1989 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:24,65 |
min. |
|
|
7. |
|
Brunswig, Fabian |
1993 |
|
LG Braunschweig |
2:26,00 |
min. |
|
|
8. |
|
Salm, Raphael |
1989 |
|
Schweiz - LV Langenthal |
2:26,46 |
min. |
|
|
9. |
|
Karl, Sebastian |
1991 |
|
TV Lahr |
2:26,64 |
min. |
|
|
10. |
|
Tuwei, Dikson |
1992 |
KEN |
Kenia |
2:27,49 |
min. |
|
|
11. |
28440 |
Peetz, Otto |
1991 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
2:27,53 |
min. |
|
|
12. |
24539 |
Dersch, Maximilian |
1988 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:31,28 |
min. |
|
|
|
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Arnold, Tobias |
1990 |
|
SG Bad Schönborn |
2:31,33 |
min. |
|
|
2. |
|
Lüthi, Tobias |
1991 |
|
Schweiz - LV Langenthal |
2:32,55 |
min. |
|
|
3. |
34828 |
Gerber, Emanuel |
1995 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
2:33,39 |
min. |
|
|
4. |
|
Giering, Markus |
1985 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:33,95 |
min. |
|
|
5. |
|
Rapp, Stephan |
1972 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
2:34,06 |
min. |
|
|
6. |
|
Prochnau, Christoph |
1983 |
|
Hamburger SV |
2:34,46 |
min. |
|
|
7. |
34384 |
Pichler, Steffen |
1994 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
2:35,83 |
min. |
|
|
8. |
|
Schwarz, Simon |
1993 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:36,37 |
min. |
|
|
9. |
|
Doll, Leon |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:37,33 |
min. |
|
|
10. |
34710 |
Schweikardt, Felix |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:39,59 |
min. |
|
|
11. |
|
Braun, Sebastian |
1994 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:40,58 |
min. |
|
|
|
|
Witt, Fabian |
1988 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
|
|
|
|
Straub, Philipp |
1994 |
|
TV Zell |
n.a. |
|
|
|
|
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
18134 |
Meßmer, Dennis |
1995 |
BA |
SV Hilzingen |
2:32,77 |
min. |
|
|
2. |
36480 |
Volz, Alexander |
1994 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:33,80 |
min. |
|
|
3. |
|
Abfalter, Tobias |
1995 |
|
Schweiz - LC Fortuna |
2:34,05 |
min. |
|
|
4. |
|
Müller, Manuel |
1990 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:34,47 |
min. |
|
|
5. |
|
Schabel, Jan |
1996 |
|
TV Lahr |
2:34,87 |
min. |
|
|
6. |
255998 |
Gebisso, Hiob |
1995 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
2:35,13 |
min. |
|
|
7. |
36554 |
Dehner, Felix |
1995 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:35,16 |
min. |
|
|
8. |
|
Dubach, Patrick |
1993 |
|
Schweiz - LV Langenthal |
2:38,07 |
min. |
|
|
9. |
38778 |
Gawatz, Sebastian |
1988 |
WÜ |
TG Biberach |
2:40,58 |
min. |
|
|
10. |
|
Liebel, Marius |
1996 |
|
LG Rülzheim |
2:40,95 |
min. |
|
|
11. |
|
Baumgartner, Julian |
1993 |
|
LG Hohenfels |
2:44,03 |
min. |
|
|
|
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
37036 |
Kocholl, Tobias |
1995 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
2:41,46 |
min. |
|
|
2. |
34904 |
Oechsle, Stephan |
1988 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
2:42,30 |
min. |
|
|
3. |
34787 |
Schäfer, Florian |
1991 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
2:43,79 |
min. |
|
|
4. |
|
Mechsner, Lukas |
1994 |
|
LG Hohenfels |
2:43,83 |
min. |
|
|
5. |
34387 |
Schuhmacher, Sebastian |
1995 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
2:45,20 |
min. |
|
|
6. |
|
Kiefer, Fabian |
1994 |
|
LG Hohenfels |
2:45,53 |
min. |
|
|
7. |
33333 |
Wieja, Nils |
1995 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:45,57 |
min. |
|
|
8. |
34560 |
Braun, Christoph |
1994 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
2:45,76 |
min. |
|
|
9. |
|
Müller, Fabian |
1995 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:45,90 |
min. |
|
|
10. |
|
Schmider, Wolfram |
1968 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:46,54 |
min. |
|
|
11. |
5306 |
Valecka, Martin |
1965 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:47,82 |
min. |
|
|
12. |
40903 |
Kämpfert, Frederick |
1995 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
2:52,27 |
min. |
|
|
13. |
25692 |
Stocker, Michael |
1984 |
WÜ |
TUS Metzingen |
2:52,84 |
min. |
|
|
14. |
38728 |
Czech, Sebastian |
1994 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
2:53,27 |
min. |
|
|
15. |
|
Kuwilsky, Rene |
1977 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:55,34 |
min. |
|
|
|
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
42447 |
Berner, Dominic |
1994 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
2:46,41 |
min. |
|
|
2. |
38502 |
Mund, Moritz |
1996 |
WÜ |
TSG Söflingen |
2:51,74 |
min. |
|
|
3. |
40671 |
Dolde, Raphael |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
2:54,33 |
min. |
|
|
4. |
31824 |
Greulich, Dieter |
1968 |
WÜ |
TSG Söflingen |
2:54,44 |
min. |
|
|
5. |
261115 |
Kölbl, Christian |
1981 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
2:55,67 |
min. |
|
|
6. |
|
Dyrtz, Andy |
1971 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
2:56,22 |
min. |
|
|
7. |
|
Bauer, Christoph |
1966 |
|
FSV Schwenningen |
2:56,63 |
min. |
|
|
8. |
40955 |
Bauer, Thomas |
1962 |
WÜ |
TF Feuerbach |
2:58,13 |
min. |
|
|
9. |
|
Baumgartner, Levin |
1995 |
|
LG Hohenfels |
3:00,36 |
min. |
|
|
10. |
42718 |
Klumpp, Axel |
1995 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:15,30 |
min. |
|
|
11. |
31980 |
Möller, Georg |
1965 |
WÜ |
TB Tailfingen |
3:19,46 |
min. |
|
|
|
37756 |
Müller, Joshua |
1997 |
WÜ |
LG Nagoldtal |
n.a. |
|
|
|
|
40991 |
Rall, Alexander |
1996 |
WÜ |
VfL Pfullingen |
n.a. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Seurei, Benson Kiplagat |
1984 |
KEN |
USC Heidelberg/Kenia |
2:20,05 |
min. |
|
|
2. |
|
Bischoff, Martin |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:20,22 |
min. |
|
|
3. |
|
Benitz, Timo |
1991 |
|
TG Stockach |
2:22,77 |
min. |
|
|
4. |
|
Waldmann, Moritz |
1985 |
|
LG Braunschweig |
2:24,33 |
min. |
|
|
5. |
|
Zwahlen, Mirco |
1982 |
|
Schweiz - LC Regensdorf |
2:24,34 |
min. |
|
|
6. |
27964 |
Bögelspacher, Randy |
1989 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:24,65 |
min. |
|
|
7. |
|
Salm, Raphael |
1989 |
|
Schweiz - LV Langenthal |
2:26,46 |
min. |
|
|
8. |
|
Karl, Sebastian |
1991 |
|
TV Lahr |
2:26,64 |
min. |
|
|
9. |
|
Tuwei, Dikson |
1992 |
KEN |
Kenia |
2:27,49 |
min. |
|
|
10. |
28440 |
Peetz, Otto |
1991 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
2:27,53 |
min. |
|
|
11. |
|
Frenzel, Jonas |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:28,87 |
min. |
|
|
12. |
|
Arthofer, Marko |
1990 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
2:29,34 |
min. |
|
|
13. |
|
Bocherens, Nicolas |
1989 |
|
Schweiz - LAC TV Unterstrass |
2:29,59 |
min. |
|
|
14. |
|
Zillig, Ruben |
1992 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
2:30,17 |
min. |
|
|
15. |
|
Lenk, Christian |
1979 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:30,63 |
min. |
|
|
16. |
24439 |
Rein, Boris |
1988 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:30,84 |
min. |
|
|
17. |
35716 |
Menzel, René |
1992 |
|
TSV Kirchdorf |
2:30,88 |
min. |
|
|
18. |
24539 |
Dersch, Maximilian |
1988 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:31,28 |
min. |
|
|
19. |
|
Arnold, Tobias |
1990 |
|
SG Bad Schönborn |
2:31,33 |
min. |
|
|
20. |
|
Lang, Alexander |
1991 |
|
MTG Mannheim |
2:31,74 |
min. |
|
|
21. |
|
Bauer, Felix |
1992 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:31,75 |
min. |
|
|
22. |
|
Schenk, Philipp |
1989 |
|
LG Alheimer-Rotenburg Bebra |
2:32,12 |
min. |
|
|
23. |
|
Lüthi, Tobias |
1991 |
|
Schweiz - LV Langenthal |
2:32,55 |
min. |
|
|
24. |
|
Bardehle, Benito |
1990 |
|
Erfurter LAC |
2:33,49 |
min. |
|
|
25. |
|
Giering, Markus |
1985 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:33,95 |
min. |
|
|
26. |
|
Rapp, Stephan |
1972 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
2:34,06 |
min. |
|
|
27. |
|
Prochnau, Christoph |
1983 |
|
Hamburger SV |
2:34,46 |
min. |
|
|
28. |
|
Müller, Manuel |
1990 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:34,47 |
min. |
|
|
29. |
18286 |
Walker, Matthias |
1983 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:35,04 |
min. |
|
|
30. |
38778 |
Gawatz, Sebastian |
1988 |
WÜ |
TG Biberach |
2:40,58 |
min. |
|
|
31. |
34904 |
Oechsle, Stephan |
1988 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
2:42,30 |
min. |
|
|
32. |
34787 |
Schäfer, Florian |
1991 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
2:43,79 |
min. |
|
|
33. |
|
Kiefer, Fabian |
1994 |
|
LG Hohenfels |
2:45,53 |
min. |
|
|
34. |
|
Schmider, Wolfram |
1968 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:46,54 |
min. |
|
|
35. |
5306 |
Valecka, Martin |
1965 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:47,82 |
min. |
|
|
36. |
25692 |
Stocker, Michael |
1984 |
WÜ |
TUS Metzingen |
2:52,84 |
min. |
|
|
37. |
31824 |
Greulich, Dieter |
1968 |
WÜ |
TSG Söflingen |
2:54,44 |
min. |
|
|
38. |
|
Kuwilsky, Rene |
1977 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:55,34 |
min. |
|
|
39. |
261115 |
Kölbl, Christian |
1981 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
2:55,67 |
min. |
|
|
40. |
|
Dyrtz, Andy |
1971 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
2:56,22 |
min. |
|
|
41. |
|
Bauer, Christoph |
1966 |
|
FSV Schwenningen |
2:56,63 |
min. |
|
|
42. |
40955 |
Bauer, Thomas |
1962 |
WÜ |
TF Feuerbach |
2:58,13 |
min. |
|
|
43. |
31980 |
Möller, Georg |
1965 |
WÜ |
TB Tailfingen |
3:19,46 |
min. |
|
|
|
37756 |
Müller, Joshua |
1997 |
WÜ |
LG Nagoldtal |
n.a. |
|
|
|
|
|
Witt, Fabian |
1988 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
|
|
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Günther, Daniel |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
9:57,02 |
min. |
|
|
2. |
19075 |
Wendt, Jannis |
1996 |
BA |
TV 1847 Bühl |
10:04,53 |
min. |
|
|
3. |
39484 |
Schmitt, Julia |
1988 |
WÜ |
TSG Söflingen |
10:06,53 |
min. |
|
|
4. |
|
Wagner, Sabrina |
1988 |
|
LG Offenburg |
10:10,33 |
min. |
|
|
5. |
38685 |
Hummel, Raphael |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
10:14,01 |
min. |
|
|
6. |
13992 |
Brugger, Julia |
1990 |
BA |
TV Konstanz |
10:16,67 |
min. |
|
|
7. |
|
Plinke, Anna |
1988 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
10:22,37 |
min. |
|
|
8. |
39388 |
Arndt, Hannah |
1989 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
10:25,16 |
min. |
|
|
9. |
15848 |
Bernau, Meike |
1994 |
BA |
TV Konstanz |
10:54,45 |
min. |
|
|
10. |
20096 |
Ochs, Katrin |
1977 |
WÜ |
LG Filder |
11:16,20 |
min. |
|
|
11. |
260281 |
Fiebiger, Felix |
1998 |
BY |
TSV 1860 Rosenheim |
11:23,39 |
min. |
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
39455 |
Bergdolt, Johannes |
1994 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
8:48,19 |
min. |
|
|
2. |
37999 |
Pusch, Tim |
1993 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
8:52,95 |
min. |
|
|
3. |
33315 |
Enderle, Michael |
1984 |
WÜ |
TSG Söflingen |
8:53,64 |
min. |
|
|
4. |
11794 |
Emmerich, Rouven |
1987 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
9:02,83 |
min. |
|
|
5. |
|
Wammetsberger, Felix |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
9:03,39 |
min. |
|
|
6. |
|
Maletz, Martin |
1989 |
|
TV Lahr |
9:04,24 |
min. |
|
|
7. |
33134 |
Paintner, Pascal |
1994 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
9:04,45 |
min. |
|
|
8. |
39743 |
Friedrich, Simon |
1988 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
9:07,96 |
min. |
|
|
9. |
|
Wanjiru, Maryanne |
1986 |
KEN |
Kenia |
9:10,07 |
min. |
|
|
10. |
27287 |
Stang, Marius |
1985 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
9:10,47 |
min. |
|
|
11. |
37095 |
Katz, Fabian |
1996 |
WÜ |
Unterländer LG |
9:12,17 |
min. |
|
|
12. |
35444 |
Weickum, Maik |
1995 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
9:14,94 |
min. |
|
|
13. |
|
Tyralla, Sascha |
1995 |
WÜ |
VfL Pfullingen |
9:17,21 |
min. |
|
|
14. |
7316 |
Daul, Janosch |
1995 |
BA |
TV 1847 Bühl |
9:17,75 |
min. |
|
|
15. |
|
Marshall, Jakub |
1993 |
SVK |
Slowakei |
9:19,74 |
min. |
|
|
16. |
|
Lutterer, Marcel |
1992 |
|
SG Schramberg |
9:22,37 |
min. |
|
|
17. |
13023 |
Hillebrand, Christoph |
1981 |
WÜ |
LG Filder |
9:24,76 |
min. |
|
|
18. |
|
Poppe, Adrian |
1996 |
|
1. LAV Rostock |
9:29,49 |
min. |
|
|
19. |
|
Baierl, Anita |
1988 |
|
Österreich - TUS Kremsmünster |
9:30,41 |
min. |
|
|
20. |
41245 |
Zuegel, David |
1987 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
9:33,46 |
min. |
|
|
21. |
31134 |
Müller, Lukas |
1991 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
9:36,25 |
min. |
|
|
22. |
|
Eritrea, Million Layne |
1995 |
|
Schweiz - LC Fortuna |
9:38,22 |
min. |
|
|
23. |
37828 |
Reh, Alina |
1997 |
|
TSV Erbach |
9:39,51 |
min. |
|
|
24. |
|
Bodman, Jifi |
1993 |
SVK |
Slowakei |
9:45,33 |
min. |
|
|
25. |
256093 |
Korbany, David |
1997 |
BY |
TSV 1860 Rosenheim |
9:46,00 |
min. |
|
|
26. |
42987 |
Gamble, Tyler |
1994 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
9:48,89 |
min. |
|
|
27. |
2700 |
Granz, Caterina |
1994 |
BE |
LG Nord Berlin |
9:48,90 |
min. |
|
|
28. |
|
Leutner, Lisa-Maria |
1990 |
|
Österreich - team2012.at |
9:55,56 |
min. |
|
|
29. |
41712 |
Haller, Jan Philipp |
1996 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
9:57,92 |
min. |
|
|
30. |
|
Nahar, Anastasia |
1993 |
BLR |
Weißrussland |
9:58,59 |
min. |
|
|
31. |
|
Kubesova, Petra |
1991 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
9:58,99 |
min. |
|
|
32. |
24258 |
Schumacher, Kristina |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
10:01,79 |
min. |
|
|
33. |
26342 |
Becker, Katharina |
1986 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
10:03,14 |
min. |
|
|
34. |
30262 |
Frank, Annika |
1992 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
10:19,73 |
min. |
|
|
35. |
|
Zatlukalova, Jana |
1987 |
SVK |
Slowakei - AK Dubnica |
10:26,43 |
min. |
|
|
3000 m Männer A- Lauf |
|
6.05.2012 |
1. |
|
Plinke, Felix |
1989 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
8:20,81 |
min. |
|
|
2. |
|
Pütsch, Alexander |
1988 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
8:23,91 |
min. |
|
|
3. |
|
Reinwand, Sebastian |
1987 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
8:23,93 |
min. |
|
|
4. |
|
Schwarz, Simon |
1989 |
|
TSV Gräfeling |
8:24,26 |
min. |
|
|
5. |
|
Kempf, Andreas |
1988 |
|
Schweiz - TSV Düdingen |
8:24,41 |
min. |
|
|
6. |
|
Schäller, Sebastian |
1989 |
|
Erfurter LAC |
8:25,48 |
min. |
|
|
7. |
|
Bünz, Benedikt |
1992 |
|
Schweiz - LC Regensdorf |
8:25,91 |
min. |
|
|
8. |
34971 |
Totzauer, Florian |
1986 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
8:25,95 |
min. |
|
|
9. |
|
Champignon, Philip |
1988 |
|
TSV Kirchdorf |
8:26,25 |
min. |
|
|
10. |
|
Kreibich, Julian |
1990 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
8:27,63 |
min. |
|
|
11. |
|
Silabetzschky, Clemens |
1985 |
|
TV Zell |
8:29,07 |
min. |
|
|
12. |
|
Riker, Tobias |
1991 |
|
LC Bingen |
8:31,91 |
min. |
|
|
13. |
|
Lee, Anthony |
1991 |
|
TSV Schott Mainz |
8:32,91 |
min. |
|
|
14. |
|
Vitko, Juraj |
1987 |
SVK |
Slowakei - TJ KNM |
8:33,53 |
min. |
|
|
15. |
34707 |
Baum, Lorenz |
1990 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
8:35,33 |
min. |
|
|
16. |
|
Werhan, Dominik |
1993 |
|
PST Trier |
8:41,32 |
min. |
|
|
17. |
26586 |
Obenauer, Peter |
1990 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
8:42,03 |
min. |
|
|
18. |
|
Ruder, Ludwig |
1991 |
|
Schweiz - LC Basel |
8:42,93 |
min. |
|
|
19. |
1510 |
Bittigkoffer, Lucas |
1992 |
BA |
TV Neulingen |
8:43,14 |
min. |
|
|
20. |
|
Lehmann, Adrian |
1989 |
|
Schweiz - LV Langenthal |
8:47,09 |
min. |
|
|
21. |
|
Arbogast, Jannik |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
8:47,39 |
min. |
|
|
22. |
39617 |
Dreser, Christoph |
1988 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
8:47,94 |
min. |
|
|
23. |
|
Ramprecht, Felix |
1992 |
|
Österreich-AtusSpk.Knittelfeld |
8:49,24 |
min. |
|
|
24. |
|
Zschaubitz, Andre |
1985 |
|
LG Rülzheim |
8:55,82 |
min. |
|
|
25. |
|
Fabianowski, Dominik |
1989 |
NO |
ASV Köln e.V. |
8:55,83 |
min. |
|
|
26. |
|
Giering, Tobias |
1982 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
8:57,08 |
min. |
|
|
27. |
|
Woli, Tirtha |
1986 |
|
LC Bingen |
9:03,57 |
min. |
|
|
28. |
|
Herold, Tim |
1986 |
|
ASV Erfurt |
9:09,82 |
min. |
|
|
|
32369 |
Werminghausen, Demian |
1988 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
n.a. |
|
|
|
|
|
Kotyza, Petr |
1978 |
SVK |
Slowakei |
n.a. |
|
|
|
|
|
Marshall, Jakub |
1993 |
SVK |
Slowakei |
n.a. |
|
|
|
3000 m Männer A- Lauf |
|
6.05.2012 |
1. |
|
Yego, Elkana |
1994 |
KEN |
Kenia |
7:51,90 |
min. |
|
|
2. |
|
Gabius, Arne |
1981 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
7:52,48 |
min. |
|
|
3. |
31739 |
Ringer, Richard |
1989 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
7:56,82 |
min. |
|
|
4. |
|
Seurei, Benson Kiplagat |
1984 |
KEN |
USC Heidelberg/Kenia |
7:56,82 |
min. |
|
|
5. |
260339 |
Tirfesa Tufa, Alemu |
1989 |
BY |
LG Hof |
7:59,04 |
min. |
|
|
6. |
|
Licht, Dennis |
1984 |
|
Niederlande |
7:59,36 |
min. |
|
|
7. |
|
Sonnenberg, Nico |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8:04,81 |
min. |
|
|
8. |
|
Praetorius, Sven |
1985 |
|
ASV Erfurt |
8:11,65 |
min. |
|
|
9. |
|
Vojta, Andreas |
1989 |
|
Österreich - team2012.at |
8:13,43 |
min. |
|
|
10. |
|
Pallitsch, Lukas |
1985 |
|
Österreich - Laufimpuls Oggau |
8:17,20 |
min. |
|
|
11. |
|
Ngeny, Eluid Kipchumba |
1993 |
KEN |
Kenia |
8:18,99 |
min. |
|
|
12. |
|
Schwarz, Rico |
1988 |
|
ASV Erfurt |
8:23,23 |
min. |
|
|
13. |
41003 |
Schramm, Michael |
1990 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
8:23,29 |
min. |
|
|
14. |
38204 |
Beck, Jonas |
1992 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
8:23,65 |
min. |
|
|
15. |
|
Kowalinski, Marc |
1978 |
|
PST Trier |
8:26,65 |
min. |
|
|
16. |
|
Nerkamp, Jens |
1989 |
|
PSV Grün-Weiß Kassel |
8:26,94 |
min. |
|
|
17. |
|
Janousek, Vaclav |
1985 |
CZE |
Tschechien - Sp. Prag 4 |
8:27,99 |
min. |
|
|
18. |
29604 |
Sperlich, Martin |
1991 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
8:28,27 |
min. |
|
|
19. |
|
Eritrea, Oqubit Berhane |
1978 |
|
Schweiz - LC Fortuna |
8:29,69 |
min. |
|
|
20. |
|
Beverungen, Jonas |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8:30,55 |
min. |
|
|
21. |
|
Kern, Marco |
1987 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
8:37,33 |
min. |
|
|
22. |
|
Schöfisch, Marcus |
1987 |
|
ASV Erfurt |
8:41,22 |
min. |
|
|
|
|
Hillesheim, Moritz |
1990 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
n.a. |
|
|
|
3000 m Männer A- Lauf |
|
6.05.2012 |
1. |
|
Yego, Elkana |
1994 |
KEN |
Kenia |
7:51,90 |
min. |
|
|
2. |
|
Gabius, Arne |
1981 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
7:52,48 |
min. |
|
|
3. |
31739 |
Ringer, Richard |
1989 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
7:56,82 |
min. |
|
|
4. |
|
Seurei, Benson Kiplagat |
1984 |
KEN |
USC Heidelberg/Kenia |
7:56,82 |
min. |
|
|
5. |
260339 |
Tirfesa Tufa, Alemu |
1989 |
BY |
LG Hof |
7:59,04 |
min. |
|
|
6. |
|
Licht, Dennis |
1984 |
|
Niederlande |
7:59,36 |
min. |
|
|
7. |
|
Sonnenberg, Nico |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8:04,81 |
min. |
|
|
8. |
|
Praetorius, Sven |
1985 |
|
ASV Erfurt |
8:11,65 |
min. |
|
|
9. |
|
Vojta, Andreas |
1989 |
|
Österreich - team2012.at |
8:13,43 |
min. |
|
|
10. |
|
Pallitsch, Lukas |
1985 |
|
Österreich - Laufimpuls Oggau |
8:17,20 |
min. |
|
|
11. |
|
Ngeny, Eluid Kipchumba |
1993 |
KEN |
Kenia |
8:18,99 |
min. |
|
|
12. |
|
Plinke, Felix |
1989 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
8:20,81 |
min. |
|
|
13. |
|
Schwarz, Rico |
1988 |
|
ASV Erfurt |
8:23,23 |
min. |
|
|
14. |
41003 |
Schramm, Michael |
1990 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
8:23,29 |
min. |
|
|
15. |
38204 |
Beck, Jonas |
1992 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
8:23,65 |
min. |
|
|
16. |
|
Pütsch, Alexander |
1988 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
8:23,91 |
min. |
|
|
17. |
|
Reinwand, Sebastian |
1987 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
8:23,93 |
min. |
|
|
18. |
|
Schwarz, Simon |
1989 |
|
TSV Gräfeling |
8:24,26 |
min. |
|
|
19. |
|
Kempf, Andreas |
1988 |
|
Schweiz - TSV Düdingen |
8:24,41 |
min. |
|
|
20. |
|
Schäller, Sebastian |
1989 |
|
Erfurter LAC |
8:25,48 |
min. |
|
|
21. |
|
Bünz, Benedikt |
1992 |
|
Schweiz - LC Regensdorf |
8:25,91 |
min. |
|
|
22. |
34971 |
Totzauer, Florian |
1986 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
8:25,95 |
min. |
|
|
23. |
|
Champignon, Philip |
1988 |
|
TSV Kirchdorf |
8:26,25 |
min. |
|
|
24. |
|
Kowalinski, Marc |
1978 |
|
PST Trier |
8:26,65 |
min. |
|
|
25. |
|
Nerkamp, Jens |
1989 |
|
PSV Grün-Weiß Kassel |
8:26,94 |
min. |
|
|
26. |
|
Kreibich, Julian |
1990 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
8:27,63 |
min. |
|
|
27. |
|
Janousek, Vaclav |
1985 |
CZE |
Tschechien - Sp. Prag 4 |
8:27,99 |
min. |
|
|
28. |
29604 |
Sperlich, Martin |
1991 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
8:28,27 |
min. |
|
|
29. |
|
Silabetzschky, Clemens |
1985 |
|
TV Zell |
8:29,07 |
min. |
|
|
30. |
|
Eritrea, Oqubit Berhane |
1978 |
|
Schweiz - LC Fortuna |
8:29,69 |
min. |
|
|
31. |
|
Beverungen, Jonas |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8:30,55 |
min. |
|
|
32. |
|
Riker, Tobias |
1991 |
|
LC Bingen |
8:31,91 |
min. |
|
|
33. |
|
Lee, Anthony |
1991 |
|
TSV Schott Mainz |
8:32,91 |
min. |
|
|
34. |
|
Vitko, Juraj |
1987 |
SVK |
Slowakei - TJ KNM |
8:33,53 |
min. |
|
|
35. |
34707 |
Baum, Lorenz |
1990 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
8:35,33 |
min. |
|
|
36. |
|
Kern, Marco |
1987 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
8:37,33 |
min. |
|
|
37. |
|
Schöfisch, Marcus |
1987 |
|
ASV Erfurt |
8:41,22 |
min. |
|
|
38. |
|
Werhan, Dominik |
1993 |
|
PST Trier |
8:41,32 |
min. |
|
|
39. |
26586 |
Obenauer, Peter |
1990 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
8:42,03 |
min. |
|
|
40. |
|
Ruder, Ludwig |
1991 |
|
Schweiz - LC Basel |
8:42,93 |
min. |
|
|
41. |
1510 |
Bittigkoffer, Lucas |
1992 |
BA |
TV Neulingen |
8:43,14 |
min. |
|
|
42. |
|
Lehmann, Adrian |
1989 |
|
Schweiz - LV Langenthal |
8:47,09 |
min. |
|
|
43. |
|
Arbogast, Jannik |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
8:47,39 |
min. |
|
|
44. |
39617 |
Dreser, Christoph |
1988 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
8:47,94 |
min. |
|
|
45. |
|
Ramprecht, Felix |
1992 |
|
Österreich-AtusSpk.Knittelfeld |
8:49,24 |
min. |
|
|
46. |
|
Zschaubitz, Andre |
1985 |
|
LG Rülzheim |
8:55,82 |
min. |
|
|
47. |
|
Fabianowski, Dominik |
1989 |
NO |
ASV Köln e.V. |
8:55,83 |
min. |
|
|
48. |
|
Giering, Tobias |
1982 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
8:57,08 |
min. |
|
|
49. |
|
Woli, Tirtha |
1986 |
|
LC Bingen |
9:03,57 |
min. |
|
|
50. |
|
Herold, Tim |
1986 |
|
ASV Erfurt |
9:09,82 |
min. |
|
|
|
32369 |
Werminghausen, Demian |
1988 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
n.a. |
|
|
|
|
|
Marshall, Jakub |
1993 |
SVK |
Slowakei |
n.a. |
|
|
|
|
|
Kotyza, Petr |
1978 |
SVK |
Slowakei |
n.a. |
|
|
|
|
|
Hillesheim, Moritz |
1990 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
n.a. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
33315 |
Enderle, Michael |
1984 |
WÜ |
TSG Söflingen |
8:53,64 |
min. |
|
|
2. |
11794 |
Emmerich, Rouven |
1987 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
9:02,83 |
min. |
|
|
3. |
|
Maletz, Martin |
1989 |
|
TV Lahr |
9:04,24 |
min. |
|
|
4. |
39743 |
Friedrich, Simon |
1988 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
9:07,96 |
min. |
|
|
5. |
27287 |
Stang, Marius |
1985 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
9:10,47 |
min. |
|
|
6. |
37095 |
Katz, Fabian |
1996 |
WÜ |
Unterländer LG |
9:12,17 |
min. |
|
|
7. |
|
Lutterer, Marcel |
1992 |
|
SG Schramberg |
9:22,37 |
min. |
|
|
8. |
13023 |
Hillebrand, Christoph |
1981 |
WÜ |
LG Filder |
9:24,76 |
min. |
|
|
9. |
41245 |
Zuegel, David |
1987 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
9:33,46 |
min. |
|
|
10. |
31134 |
Müller, Lukas |
1991 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
9:36,25 |
min. |
|
|
300 m Hürden Männer |
|
6.05.2012 |
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Schirrmeister, Silvio |
1988 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
35,4 |
sec. |
|
|
2. |
|
Giehl, Tobias |
1991 |
|
LG Würm Athletic |
36,0 |
sec. |
|
|
3. |
|
Krampen, Timo |
1992 |
|
SC Myhl |
38,3 |
sec. |
|
|
4. |
|
Weigelt, Johannes |
1992 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
39,0 |
sec. |
|
|
5. |
22242 |
Krebs, Oliver |
1986 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
39,4 |
sec. |
|
|
300 m Hürden Männer |
|
6.05.2012 |
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Gollnow, David |
1989 |
|
LG Stadtwerke München |
35,8 |
sec. |
|
|
2. |
|
Rabstein, Daniel |
1987 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
37,5 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schnepf, Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2011 |
38,6 |
sec. |
|
|
4. |
40982 |
Slezak, Fabian |
1991 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
39,1 |
sec. |
|
|
5. |
|
Ivana, Radovan |
1990 |
POL |
Polen |
39,9 |
sec. |
|
|
300 m Hürden Männer |
|
6.05.2012 |
|
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
42600 |
Hettich, Stefan |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
39,4 |
sec. |
|
|
2. |
|
Schulze, Felix |
1995 |
|
TV Offenbach a.d. Queich |
39,5 |
sec. |
|
|
3. |
|
Streiber, Robin |
1988 |
|
LG Würm Athletik |
40,0 |
sec. |
|
|
4. |
|
Schulze, Andreas |
1969 |
|
Rastatter TV |
41,5 |
sec. |
|
|
5. |
92 |
Hock, Jochen |
1993 |
|
TV Engen |
42,5 |
sec. |
|
|
6. |
175 |
Hutter, Klaus-Dieter |
1961 |
WÜ |
TPSG Frisch Auf Göppingen |
47,1 |
sec. |
|
|
300 m Hürden Männer |
|
6.05.2012 |
1. |
|
Schnepf, Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2011 |
38,7 |
sec. |
|
|
2. |
|
Streiber, Robin |
1988 |
|
LG Würm Athletik |
41,4 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schulze, Andreas |
1969 |
|
Rastatter TV |
41,5 |
sec. |
|
|
|
40982 |
Slezak, Fabian |
1991 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
n.a. |
|
|
|
300 m Hürden Männer |
|
6.05.2012 |
1. |
|
Schirrmeister, Silvio |
1988 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
35,5 |
sec. |
|
|
2. |
|
Giehl, Tobias |
1991 |
|
LG Würm Athletic |
35,8 |
sec. |
|
|
3. |
|
Rabstein, Daniel |
1987 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
36,5 |
sec. |
|
|
4. |
|
Weigelt, Johannes |
1992 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
38,5 |
sec. |
|
|
300 m Hürden Männer |
|
6.05.2012 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Schirrmeister, Silvio |
1988 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
35,4 |
sec. |
|
|
2. |
|
Gollnow, David |
1989 |
|
LG Stadtwerke München |
35,8 |
sec. |
|
|
3. |
|
Giehl, Tobias |
1991 |
|
LG Würm Athletic |
36,0 |
sec. |
|
|
4. |
|
Rabstein, Daniel |
1987 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
37,5 |
sec. |
|
|
5. |
|
Krampen, Timo |
1992 |
|
SC Myhl |
38,3 |
sec. |
|
|
6. |
|
Schnepf, Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2011 |
38,6 |
sec. |
|
|
7. |
|
Weigelt, Johannes |
1992 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
39,0 |
sec. |
|
|
8. |
40982 |
Slezak, Fabian |
1991 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
39,1 |
sec. |
|
|
9. |
22242 |
Krebs, Oliver |
1986 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
39,4 |
sec. |
|
|
9. |
42600 |
Hettich, Stefan |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
39,4 |
sec. |
|
|
11. |
|
Ivana, Radovan |
1990 |
POL |
Polen |
39,9 |
sec. |
|
|
12. |
|
Streiber, Robin |
1988 |
|
LG Würm Athletik |
40,0 |
sec. |
|
|
13. |
|
Schulze, Andreas |
1969 |
|
Rastatter TV |
41,5 |
sec. |
|
|
14. |
175 |
Hutter, Klaus-Dieter |
1961 |
WÜ |
TPSG Frisch Auf Göppingen |
47,1 |
sec. |
|
|
2000 m Hindernis Männer |
|
6.05.2012 |
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Wilms, Michael |
1987 |
|
LG Stadtwerke München |
5:37,38 |
min. |
|
|
2. |
|
Karus, Benedikt |
1990 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
5:37,39 |
min. |
|
|
3. |
|
Litouchyk, Siarhei |
1988 |
BLR |
Weißrussland |
5:41,14 |
min. |
|
|
4. |
|
Hentschel, Felix |
1988 |
|
LG Bamberg |
5:41,58 |
min. |
|
|
5. |
|
Buc, Bostjan |
1978 |
|
Slowenien |
5:42,00 |
min. |
|
|
6. |
8592 |
Ghirmai, Filmon |
1979 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
5:46,21 |
min. |
|
|
7. |
|
Grau, Martin |
1992 |
|
TSV Höchstadt/Aisch |
5:48,17 |
min. |
|
|
8. |
|
Vehling, Falko |
1985 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5:48,39 |
min. |
|
|
9. |
8596 |
Motschmann, Johannes |
1994 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
5:51,08 |
min. |
|
|
10. |
|
Sander, Christoph |
1988 |
|
Österreich - DSG Wien |
5:56,36 |
min. |
|
|
11. |
|
Wedel, Konstantin |
1993 |
|
TSV Höchstadt/Aisch |
6:00,22 |
min. |
|
|
12. |
41001 |
Dörflinger, Simon |
1990 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
6:03,25 |
min. |
|
|
13. |
9144 |
Kiefer, David |
1979 |
BA |
TV Bad Säckingen |
6:08,82 |
min. |
|
|
14. |
34451 |
Steinsberger, Marc Corin |
1993 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
6:09,39 |
min. |
|
|
15. |
|
Blum, Tobias |
1995 |
|
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
6:09,99 |
min. |
|
|
16. |
28969 |
Schmid, Marius |
1993 |
WÜ |
TSG Münsingen |
6:10,96 |
min. |
|
|
17. |
7217 |
Sickinger, Joshua |
1993 |
BA |
SG Bad Schönborn |
6:12,82 |
min. |
|
|
18. |
|
Fris, Jaromir |
1990 |
SVK |
Slowakei |
6:14,82 |
min. |
|
|
19. |
|
Bühler, Kevin |
1994 |
|
Schweiz - LC Fortuna |
6:16,05 |
min. |
|
|
20. |
35566 |
Müller, Jonas |
1994 |
WÜ |
LG Badenova Nordschwarzwald |
6:20,52 |
min. |
|
|
|
35123 |
Haug, Theodor |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
n.a. |
|
|
|
2000 m Hindernis Männer |
|
6.05.2012 |
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Becker, Jan Lukas |
1993 |
|
LAZ Saarbrücken |
5:52,03 |
min. |
|
|
2. |
|
Kurzdörfer, Marco |
1992 |
|
TSV Höchstadt/Aisch |
5:58,57 |
min. |
|
|
3. |
17995 |
Unewisse, Frederik |
1993 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
6:05,57 |
min. |
|
|
4. |
|
Budde, Tobias |
1992 |
|
TSV Höchstadt/Aisch |
6:14,30 |
min. |
|
|
5. |
|
Karl, Patrick |
1996 |
|
TV Ochsenfurt |
6:16,68 |
min. |
|
|
6. |
255298 |
Pritzl, Michael |
1994 |
BY |
TSV 1860 Rosenheim |
6:18,04 |
min. |
|
|
7. |
|
Ihlow, Nic |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
6:22,42 |
min. |
|
|
8. |
|
Bartmann, Lukas |
1995 |
BA |
LC Rothaus |
6:22,95 |
min. |
|
|
9. |
2582 |
Kessler, Christoph |
1995 |
BA |
LG Baar |
6:24,01 |
min. |
|
|
10. |
37938 |
Bauer, Lukas |
1995 |
WÜ |
LG Rems-Welland |
6:29,12 |
min. |
|
|
11. |
35123 |
Haug, Theodor |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
6:31,77 |
min. |
|
|
12. |
|
Jonker, Samuel |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
6:32,57 |
min. |
|
|
13. |
255232 |
Kappelmeier, Quirin |
1996 |
BY |
LG Kreis Dachau |
6:33,10 |
min. |
|
|
14. |
21516 |
Kern, Reinhold |
1971 |
WÜ |
TSV Riedlingen |
6:49,37 |
min. |
|
|
15. |
37991 |
Zweigert, Michael |
1996 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
6:55,17 |
min. |
|
|
16. |
15817 |
Wälde, Mario |
1997 |
BA |
TV Biberach |
7:05,09 |
min. |
|
|
17. |
|
Buder, Felix |
1994 |
|
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
7:09,93 |
min. |
|
|
18. |
29599 |
Heß, Jonas |
1995 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
7:41,99 |
min. |
|
|
|
28969 |
Schmid, Marius |
1993 |
WÜ |
TSG Münsingen |
n.a. |
|
|
|
2000 m Hindernis Männer |
|
6.05.2012 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Wilms, Michael |
1987 |
|
LG Stadtwerke München |
5:37,38 |
min. |
|
|
2. |
|
Karus, Benedikt |
1990 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
5:37,39 |
min. |
|
|
3. |
|
Litouchyk, Siarhei |
1988 |
BLR |
Weißrussland |
5:41,14 |
min. |
|
|
4. |
|
Hentschel, Felix |
1988 |
|
LG Bamberg |
5:41,58 |
min. |
|
|
5. |
|
Buc, Bostjan |
1978 |
|
Slowenien |
5:42,00 |
min. |
|
|
6. |
8592 |
Ghirmai, Filmon |
1979 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
5:46,21 |
min. |
|
|
7. |
|
Grau, Martin |
1992 |
|
TSV Höchstadt/Aisch |
5:48,17 |
min. |
|
|
8. |
|
Vehling, Falko |
1985 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5:48,39 |
min. |
|
|
9. |
|
Sander, Christoph |
1988 |
|
Österreich - DSG Wien |
5:56,36 |
min. |
|
|
10. |
|
Kurzdörfer, Marco |
1992 |
|
TSV Höchstadt/Aisch |
5:58,57 |
min. |
|
|
11. |
|
Wedel, Konstantin |
1993 |
|
TSV Höchstadt/Aisch |
6:00,22 |
min. |
|
|
12. |
41001 |
Dörflinger, Simon |
1990 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
6:03,25 |
min. |
|
|
13. |
9144 |
Kiefer, David |
1979 |
BA |
TV Bad Säckingen |
6:08,82 |
min. |
|
|
14. |
7217 |
Sickinger, Joshua |
1993 |
BA |
SG Bad Schönborn |
6:12,82 |
min. |
|
|
15. |
|
Budde, Tobias |
1992 |
|
TSV Höchstadt/Aisch |
6:14,30 |
min. |
|
|
16. |
|
Fris, Jaromir |
1990 |
SVK |
Slowakei |
6:14,82 |
min. |
|
|
17. |
21516 |
Kern, Reinhold |
1971 |
WÜ |
TSV Riedlingen |
6:49,37 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel Männer |
|
6.05.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
VfL Sindelfingen I |
|
WÜ |
|
42,12 |
sec. |
|
|
31970 Bartel, Benjamin 1988; 35709 Guischard, Romed 1989 |
31070 Bosler, Marcel 1992; 22265 Stauß, Rene 1987 |
2. |
|
VfL Sindelfingen III |
|
WÜ |
|
43,51 |
sec. |
|
|
34031 Sollich, Daniel 1993; 34952 Neumann, Sebastian 1995 |
37732 Bühler, Leon 1995; 33443 Wiesner, Johannes 1994 |
|
|
VfL Sindelfingen II |
|
WÜ |
|
disq. |
|
|
|
34886 Klein, Carolin 1995; 36612 Gonsior, Christin 1996 |
36616 Weber, Tabea 1996; 39735 Sixt, Mareen 1995 |
4 x 100 m Staffel Männer |
|
6.05.2012 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
VfL Sindelfingen I |
|
WÜ |
|
42,20 |
sec. |
|
|
31970 Bartel, Benjamin 1988; 35709 Guischard, Romed 1989 |
31070 Bosler, Marcel 1992; 22265 Stauß, Rene 1987 |
2. |
|
VfL Sindelfingen III |
|
WÜ |
|
43,51 |
sec. |
|
|
37732 Bühler, Leon 1995; 33443 Wiesner, Johannes 1994 |
34952 Neumann, Sebastian 1995; 34031 Sollich, Daniel 1993 |
3. |
|
VfL Sindelfingen II |
|
WÜ |
|
50,31 |
sec. |
|
|
36616 Weber, Tabea 1996; 36612 Gonsior, Christin 1996 |
34886 Klein, Carolin 1995; 39735 Sixt, Mareen 1995 |
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Berthes, Yanic |
1995 |
|
USC Mainz |
35,38 |
sec. |
|
|
2. |
36618 |
Stahn, Lars |
1993 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
36,82 |
sec. |
|
|
3. |
|
Haffner, Felix |
1993 |
|
USC Mainz |
37,55 |
sec. |
|
|
4. |
|
Krause, Benjamin |
1995 |
|
TV Zell |
37,76 |
sec. |
|
|
5. |
33765 |
Schild, Yves |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
39,10 |
sec. |
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
40796 |
Randazzo, Luca |
1993 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
34,77 |
sec. |
|
|
2. |
|
Walter, Laurin |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
35,43 |
sec. |
|
|
3. |
|
Ressemann, Alexander |
1993 |
|
LG Rülzheim |
35,86 |
sec. |
|
|
4. |
|
Müller, Philip |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
35,90 |
sec. |
|
|
5. |
|
Vasquez, Estiben |
1993 |
|
Schweiz - LAC TV Unterstrass |
36,61 |
sec. |
|
|
|
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
15470 |
Müller, Karsten |
1996 |
BA |
TSG Niefern |
36,56 |
sec. |
|
|
2. |
|
Blobner, Sven |
1993 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
36,94 |
sec. |
|
|
3. |
30770 |
Lamatsch, Julian |
1993 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
36,99 |
sec. |
|
|
4. |
|
Ehmann, Fabian |
1993 |
|
USC Mainz |
37,23 |
sec. |
|
|
5. |
|
Fischer, Niclas |
1993 |
|
USC Mainz |
38,90 |
sec. |
|
|
6. |
|
Kallenberg, Christian |
1995 |
|
USC Mainz |
39,40 |
sec. |
|
|
|
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
34992 |
Völmle, Timo |
1995 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
36,24 |
sec. |
|
|
2. |
32714 |
Gräter, Sebastian |
1993 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
36,31 |
sec. |
|
|
3. |
|
Wagner, Hendrik |
1995 |
|
USC Mainz |
39,22 |
sec. |
|
|
4. |
37108 |
Mayer, Alexander |
1996 |
WÜ |
TV Plochingen |
39,42 |
sec. |
|
|
5. |
39358 |
Müller, Patrick-Leon |
1997 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
40,73 |
sec. |
|
|
6. |
38597 |
Wiesenfarth, Jan |
1996 |
WÜ |
LSG Aalen |
43,69 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
40796 |
Randazzo, Luca |
1993 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
34,77 |
sec. |
|
|
2. |
|
Ressemann, Alexander |
1993 |
|
LG Rülzheim |
35,86 |
sec. |
|
|
3. |
|
Müller, Philip |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
35,90 |
sec. |
|
|
4. |
32714 |
Gräter, Sebastian |
1993 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
36,31 |
sec. |
|
|
5. |
|
Vasquez, Estiben |
1993 |
|
Schweiz - LAC TV Unterstrass |
36,61 |
sec. |
|
|
6. |
36618 |
Stahn, Lars |
1993 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
36,82 |
sec. |
|
|
7. |
|
Blobner, Sven |
1993 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
36,94 |
sec. |
|
|
8. |
30770 |
Lamatsch, Julian |
1993 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
36,99 |
sec. |
|
|
9. |
|
Ehmann, Fabian |
1993 |
|
USC Mainz |
37,23 |
sec. |
|
|
10. |
|
Haffner, Felix |
1993 |
|
USC Mainz |
37,55 |
sec. |
|
|
11. |
|
Fischer, Niclas |
1993 |
|
USC Mainz |
38,90 |
sec. |
|
|
12. |
33765 |
Schild, Yves |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
39,10 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Brunswig, Fabian |
1993 |
|
LG Braunschweig |
2:26,00 |
min. |
|
|
2. |
36480 |
Volz, Alexander |
1994 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:33,80 |
min. |
|
|
3. |
34384 |
Pichler, Steffen |
1994 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
2:35,83 |
min. |
|
|
4. |
|
Schwarz, Simon |
1993 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:36,37 |
min. |
|
|
5. |
|
Doll, Leon |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:37,33 |
min. |
|
|
6. |
|
Dubach, Patrick |
1993 |
|
Schweiz - LV Langenthal |
2:38,07 |
min. |
|
|
7. |
34710 |
Schweikardt, Felix |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:39,59 |
min. |
|
|
8. |
|
Braun, Sebastian |
1994 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:40,58 |
min. |
|
|
9. |
|
Mechsner, Lukas |
1994 |
|
LG Hohenfels |
2:43,83 |
min. |
|
|
10. |
|
Baumgartner, Julian |
1993 |
|
LG Hohenfels |
2:44,03 |
min. |
|
|
11. |
34560 |
Braun, Christoph |
1994 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
2:45,76 |
min. |
|
|
12. |
42447 |
Berner, Dominic |
1994 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
2:46,41 |
min. |
|
|
13. |
38728 |
Czech, Sebastian |
1994 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
2:53,27 |
min. |
|
|
|
|
Timoransky, Tomas |
1993 |
SVK |
Slowakei |
aufg. |
|
|
|
|
|
Straub, Philipp |
1994 |
|
TV Zell |
n.a. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
39455 |
Bergdolt, Johannes |
1994 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
8:48,19 |
min. |
|
|
2. |
37999 |
Pusch, Tim |
1993 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
8:52,95 |
min. |
|
|
3. |
33134 |
Paintner, Pascal |
1994 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
9:04,45 |
min. |
|
|
4. |
|
Marshall, Jakub |
1993 |
SVK |
Slowakei |
9:19,74 |
min. |
|
|
5. |
|
Bodman, Jifi |
1993 |
SVK |
Slowakei |
9:45,33 |
min. |
|
|
6. |
42987 |
Gamble, Tyler |
1994 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
9:48,89 |
min. |
|
|
300 m Hürden MJ U20 |
|
6.05.2012 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Schulze, Felix |
1995 |
|
TV Offenbach a.d. Queich |
39,5 |
sec. |
|
|
2. |
92 |
Hock, Jochen |
1993 |
|
TV Engen |
42,5 |
sec. |
|
|
2000 m Hindernis MJ U20 |
|
6.05.2012 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
8596 |
Motschmann, Johannes |
1994 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
5:51,08 |
min. |
|
|
2. |
|
Becker, Jan Lukas |
1993 |
|
LAZ Saarbrücken |
5:52,03 |
min. |
|
|
3. |
17995 |
Unewisse, Frederik |
1993 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
6:05,57 |
min. |
|
|
4. |
34451 |
Steinsberger, Marc Corin |
1993 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
6:09,39 |
min. |
|
|
5. |
28969 |
Schmid, Marius |
1993 |
WÜ |
TSG Münsingen |
6:10,96 |
min. |
|
|
6. |
|
Bühler, Kevin |
1994 |
|
Schweiz - LC Fortuna |
6:16,05 |
min. |
|
|
7. |
255298 |
Pritzl, Michael |
1994 |
BY |
TSV 1860 Rosenheim |
6:18,04 |
min. |
|
|
8. |
35566 |
Müller, Jonas |
1994 |
WÜ |
LG Badenova Nordschwarzwald |
6:20,52 |
min. |
|
|
9. |
|
Buder, Felix |
1994 |
|
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
7:09,93 |
min. |
|
|
|
28969 |
Schmid, Marius |
1993 |
WÜ |
TSG Münsingen |
n.a. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
|
Berthes, Yanic |
1995 |
|
USC Mainz |
35,38 |
sec. |
|
|
2. |
|
Walter, Laurin |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
35,43 |
sec. |
|
|
3. |
34992 |
Völmle, Timo |
1995 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
36,24 |
sec. |
|
|
4. |
15470 |
Müller, Karsten |
1996 |
BA |
TSG Niefern |
36,56 |
sec. |
|
|
5. |
|
Krause, Benjamin |
1995 |
|
TV Zell |
37,76 |
sec. |
|
|
6. |
|
Wagner, Hendrik |
1995 |
|
USC Mainz |
39,22 |
sec. |
|
|
7. |
|
Kallenberg, Christian |
1995 |
|
USC Mainz |
39,40 |
sec. |
|
|
8. |
37108 |
Mayer, Alexander |
1996 |
WÜ |
TV Plochingen |
39,42 |
sec. |
|
|
9. |
39358 |
Müller, Patrick-Leon |
1997 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
40,73 |
sec. |
|
|
10. |
38597 |
Wiesenfarth, Jan |
1996 |
WÜ |
LSG Aalen |
43,69 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
18134 |
Meßmer, Dennis |
1995 |
BA |
SV Hilzingen |
2:32,77 |
min. |
|
|
2. |
34828 |
Gerber, Emanuel |
1995 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
2:33,39 |
min. |
|
|
3. |
|
Abfalter, Tobias |
1995 |
|
Schweiz - LC Fortuna |
2:34,05 |
min. |
|
|
4. |
|
Schabel, Jan |
1996 |
|
TV Lahr |
2:34,87 |
min. |
|
|
5. |
255998 |
Gebisso, Hiob |
1995 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
2:35,13 |
min. |
|
|
6. |
36554 |
Dehner, Felix |
1995 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:35,16 |
min. |
|
|
7. |
|
Liebel, Marius |
1996 |
|
LG Rülzheim |
2:40,95 |
min. |
|
|
8. |
37036 |
Kocholl, Tobias |
1995 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
2:41,46 |
min. |
|
|
9. |
34387 |
Schuhmacher, Sebastian |
1995 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
2:45,20 |
min. |
|
|
10. |
33333 |
Wieja, Nils |
1995 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:45,57 |
min. |
|
|
11. |
|
Müller, Fabian |
1995 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:45,90 |
min. |
|
|
12. |
38502 |
Mund, Moritz |
1996 |
WÜ |
TSG Söflingen |
2:51,74 |
min. |
|
|
13. |
40903 |
Kämpfert, Frederick |
1995 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
2:52,27 |
min. |
|
|
14. |
40671 |
Dolde, Raphael |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
2:54,33 |
min. |
|
|
15. |
|
Baumgartner, Levin |
1995 |
|
LG Hohenfels |
3:00,36 |
min. |
|
|
16. |
42718 |
Klumpp, Axel |
1995 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:15,30 |
min. |
|
|
|
40991 |
Rall, Alexander |
1996 |
WÜ |
VfL Pfullingen |
n.a. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Wammetsberger, Felix |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
9:03,39 |
min. |
|
|
2. |
35444 |
Weickum, Maik |
1995 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
9:14,94 |
min. |
|
|
3. |
|
Tyralla, Sascha |
1995 |
WÜ |
VfL Pfullingen |
9:17,21 |
min. |
|
|
4. |
7316 |
Daul, Janosch |
1995 |
BA |
TV 1847 Bühl |
9:17,75 |
min. |
|
|
5. |
|
Poppe, Adrian |
1996 |
|
1. LAV Rostock |
9:29,49 |
min. |
|
|
6. |
|
Eritrea, Million Layne |
1995 |
|
Schweiz - LC Fortuna |
9:38,22 |
min. |
|
|
7. |
256093 |
Korbany, David |
1997 |
BY |
TSV 1860 Rosenheim |
9:46,00 |
min. |
|
|
8. |
|
Günther, Daniel |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
9:57,02 |
min. |
|
|
9. |
41712 |
Haller, Jan Philipp |
1996 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
9:57,92 |
min. |
|
|
10. |
19075 |
Wendt, Jannis |
1996 |
BA |
TV 1847 Bühl |
10:04,53 |
min. |
|
|
11. |
38685 |
Hummel, Raphael |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
10:14,01 |
min. |
|
|
12. |
260281 |
Fiebiger, Felix |
1998 |
BY |
TSV 1860 Rosenheim |
11:23,39 |
min. |
|
|
2000 m Hindernis MJ U18 |
|
6.05.2012 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Blum, Tobias |
1995 |
|
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
6:09,99 |
min. |
|
|
2. |
|
Karl, Patrick |
1996 |
|
TV Ochsenfurt |
6:16,68 |
min. |
|
|
3. |
|
Ihlow, Nic |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
6:22,42 |
min. |
|
|
4. |
|
Bartmann, Lukas |
1995 |
BA |
LC Rothaus |
6:22,95 |
min. |
|
|
5. |
2582 |
Kessler, Christoph |
1995 |
BA |
LG Baar |
6:24,01 |
min. |
|
|
6. |
37938 |
Bauer, Lukas |
1995 |
WÜ |
LG Rems-Welland |
6:29,12 |
min. |
|
|
7. |
35123 |
Haug, Theodor |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
6:31,77 |
min. |
|
|
8. |
|
Jonker, Samuel |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
6:32,57 |
min. |
|
|
9. |
255232 |
Kappelmeier, Quirin |
1996 |
BY |
LG Kreis Dachau |
6:33,10 |
min. |
|
|
10. |
37991 |
Zweigert, Michael |
1996 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
6:55,17 |
min. |
|
|
11. |
15817 |
Wälde, Mario |
1997 |
BA |
TV Biberach |
7:05,09 |
min. |
|
|
12. |
29599 |
Heß, Jonas |
1995 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
7:41,99 |
min. |
|
|
|
35123 |
Haug, Theodor |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
n.a. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. |
37773 |
Kambuya, Heritier |
1997 |
WÜ |
TSG Esslingen |
2:43,13 |
min. |
|
|
2. |
17338 |
Staufenberger, Philipp |
1997 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
2:47,61 |
min. |
|
|
3. |
|
Oertel, Elias |
1997 |
|
SV Malterdingen |
2:58,20 |
min. |
|
|
4. |
|
Kulke, Konstantin |
1997 |
|
Droste Running Team |
2:59,06 |
min. |
|
|
5. |
40670 |
Baumann, Robert |
1998 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
2:59,39 |
min. |
|
|
6. |
605241 |
Langenstein, Johannes |
1997 |
WÜ |
TSV Bisingen |
3:01,86 |
min. |
|
|
7. |
41244 |
Ekler, Hendrik |
1998 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
3:02,21 |
min. |
|
|
8. |
|
Engst, Marvin |
1997 |
WÜ |
TSV Undingen |
3:03,45 |
min. |
|
|
9. |
41134 |
Müller, Niklas |
1997 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
3:03,95 |
min. |
|
|
10. |
37756 |
Müller, Joshua |
1997 |
WÜ |
LG Nagoldtal |
3:04,74 |
min. |
|
|
11. |
|
Kolaczewitz, Valentin |
1998 |
|
LG Hohenfels |
3:05,96 |
min. |
|
|
12. |
39977 |
Bohnet, Daniel |
1998 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
3:10,00 |
min. |
|
|
13. |
|
Kotyza, Daniel |
2000 |
CZE |
Tschechien |
3:13,61 |
min. |
|
|
14. |
|
Oberhoff, Max |
1998 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
3:38,81 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. |
|
Lipowitz, Florian |
2000 |
|
TSV Erbach |
3:08,40 |
min. |
|
|
2. |
|
Lipowitz, Philipp |
1999 |
|
TSV Erbach |
3:10,51 |
min. |
|
|
3. |
40146 |
Widmaier, Eric |
1999 |
WÜ |
TV Rottenburg |
3:10,61 |
min. |
|
|
4. |
41867 |
Munz, Moritz |
1999 |
WÜ |
TSV Erbach |
3:16,41 |
min. |
|
|
5. |
40266 |
Treite, Valerio |
1999 |
WÜ |
TSG Esslingen |
3:33,21 |
min. |
|
|
80 m Frauen |
-2,6 |
6.05.2012 |
1. |
|
Schorr, Lisa |
1982 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück |
9,83 |
sec. |
|
|
2. |
|
Riedl, Martina |
1992 |
|
LG Stadtwerke München |
10,06 |
sec. |
|
|
3. |
35550 |
Frick, Kathrin |
1992 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
10,35 |
sec. |
|
|
4. |
27174 |
Hehr, Isabelle |
1990 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
10,39 |
sec. |
|
|
5. |
23632 |
Scholtka, Verena |
1988 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
10,49 |
sec. |
|
|
|
|
Fehrenbach, Chiara |
1994 |
|
USC Freiburg |
n.a. |
|
|
|
80 m Frauen |
-1,2 |
6.05.2012 |
1. |
27976 |
Baur, Eva |
1991 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
9,87 |
sec. |
|
|
2. |
|
Gyssler, Jacqueline |
1990 |
|
USC Freiburg |
9,97 |
sec. |
|
|
3. |
26190 |
Wackershauser, Anja |
1988 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
10,09 |
sec. |
|
|
4. |
36482 |
Lindenmayer, Sabrina |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
10,19 |
sec. |
|
|
5. |
|
Gering, Tabea |
1995 |
|
USC Mainz |
10,48 |
sec. |
|
|
6. |
5818 |
Bechheim, Nicole |
1994 |
BA |
LG Baar |
11,34 |
sec. |
|
|
80 m Frauen |
+0,0 |
6.05.2012 |
1. |
27349 |
Mayer, Ida |
1993 |
WÜ |
TSV Bisingen |
9,83 |
sec. |
|
|
2. |
|
Marchewski, Anne |
1988 |
|
SC Gelnhausen |
10,05 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schmuetz, Jessica |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,06 |
sec. |
|
|
4. |
32603 |
Hablitzel, Sophia |
1991 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
10,15 |
sec. |
|
|
5. |
|
Ibobo, Naomi |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
10,64 |
sec. |
|
|
6. |
41800 |
Schuler, Nina |
1985 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
10,89 |
sec. |
|
|
80 m Frauen |
+0,2 |
6.05.2012 |
1. |
33388 |
Füseler, Sandra |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
10,47 |
sec. |
|
|
2. |
|
Fleig, Angela |
1986 |
|
USC Freiburg |
10,48 |
sec. |
|
|
3. |
27175 |
Hehr, Jennifer |
1990 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
10,48 |
sec. |
|
|
4. |
|
Vlcková, Gabriela |
1993 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
11,22 |
sec. |
|
|
|
|
Leinenbach, Julia |
1991 |
|
1. FC Kaiserslautern |
n.a. |
|
|
|
1. |
27349 |
Mayer, Ida |
1993 |
WÜ |
TSV Bisingen |
+0,0 |
9,83 |
sec. |
|
|
1. |
|
Schorr, Lisa |
1982 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück |
-2,6 |
9,83 |
sec. |
|
|
3. |
27976 |
Baur, Eva |
1991 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
-1,2 |
9,87 |
sec. |
|
|
4. |
|
Gyssler, Jacqueline |
1990 |
|
USC Freiburg |
-1,2 |
9,97 |
sec. |
|
|
5. |
|
Marchewski, Anne |
1988 |
|
SC Gelnhausen |
+0,0 |
10,05 |
sec. |
|
|
6. |
|
Riedl, Martina |
1992 |
|
LG Stadtwerke München |
-2,6 |
10,06 |
sec. |
|
|
6. |
|
Schmuetz, Jessica |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
+0,0 |
10,06 |
sec. |
|
|
8. |
26190 |
Wackershauser, Anja |
1988 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-1,2 |
10,09 |
sec. |
|
|
9. |
32603 |
Hablitzel, Sophia |
1991 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
+0,0 |
10,15 |
sec. |
|
|
10. |
36482 |
Lindenmayer, Sabrina |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
-1,2 |
10,19 |
sec. |
|
|
11. |
35550 |
Frick, Kathrin |
1992 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
-2,6 |
10,35 |
sec. |
|
|
12. |
27174 |
Hehr, Isabelle |
1990 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
-2,6 |
10,39 |
sec. |
|
|
13. |
33388 |
Füseler, Sandra |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
+0,2 |
10,47 |
sec. |
|
|
14. |
|
Gering, Tabea |
1995 |
|
USC Mainz |
-1,2 |
10,48 |
sec. |
|
|
15. |
|
Fleig, Angela |
1986 |
|
USC Freiburg |
+0,2 |
10,48 |
sec. |
|
|
16. |
27175 |
Hehr, Jennifer |
1990 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
+0,2 |
10,48 |
sec. |
|
|
17. |
23632 |
Scholtka, Verena |
1988 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
-2,6 |
10,49 |
sec. |
|
|
18. |
|
Ibobo, Naomi |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
+0,0 |
10,64 |
sec. |
|
|
19. |
41800 |
Schuler, Nina |
1985 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
+0,0 |
10,89 |
sec. |
|
|
20. |
|
Vlcková, Gabriela |
1993 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
+0,2 |
11,22 |
sec. |
|
|
21. |
5818 |
Bechheim, Nicole |
1994 |
BA |
LG Baar |
-1,2 |
11,34 |
sec. |
|
|
|
|
Leinenbach, Julia |
1991 |
|
1. FC Kaiserslautern |
|
n.a. |
|
|
|
|
|
Fehrenbach, Chiara |
1994 |
|
USC Freiburg |
|
n.a. |
|
|
|
150 m Frauen |
+0,0 |
6.05.2012 |
1. |
27349 |
Mayer, Ida |
1993 |
WÜ |
TSV Bisingen |
17,97 |
sec. |
|
|
2. |
|
Kron, Tina |
1981 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück |
18,15 |
sec. |
|
|
3. |
26190 |
Wackershauser, Anja |
1988 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
18,21 |
sec. |
|
|
4. |
|
Schachtschneider, Maike |
1994 |
|
ART Düsseldorf |
18,46 |
sec. |
|
|
5. |
|
Gyssler, Jacqueline |
1990 |
|
USC Freiburg |
18,66 |
sec. |
|
|
150 m Frauen |
-0,6 |
6.05.2012 |
1. |
|
Ogvegbunam, Amaka |
1990 |
NGR |
Nigeria |
17,91 |
sec. |
|
|
2. |
|
Lindenberg, Janin |
1987 |
|
SC Magdeburg |
17,93 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schorr, Lisa |
1982 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück |
17,97 |
sec. |
|
|
4. |
|
Riedl, Martina |
1992 |
|
LG Stadtwerke München |
18,29 |
sec. |
|
|
5. |
|
Stukova, Daniela |
1990 |
SVK |
Slowakei |
18,81 |
sec. |
|
|
150 m Frauen |
+0,0 |
6.05.2012 |
1. |
|
Schmuetz, Jessica |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,60 |
sec. |
|
|
2. |
|
Valeske, Luisa |
1994 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück |
18,78 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schmidova, Martina |
1990 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
18,80 |
sec. |
|
|
|
|
Uatrina, Turhova |
1992 |
CZE |
Tschechien |
n.a. |
|
|
|
|
35550 |
Frick, Kathrin |
1992 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
n.a. |
|
|
|
150 m Frauen |
-0,5 |
6.05.2012 |
1. |
20361 |
Reiff, Katharina |
1984 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
19,35 |
sec. |
|
|
2. |
|
Werkhausen, Amelie |
1990 |
|
USC Freiburg |
19,84 |
sec. |
|
|
3. |
|
Hegemann, Maximiliane |
1991 |
|
TV 1834 Pforzheim |
20,81 |
sec. |
|
|
|
|
Fehrenbach, Chiara |
1994 |
|
USC Freiburg |
n.a. |
|
|
|
|
36482 |
Lindenmayer, Sabrina |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
n.a. |
|
|
|
150 m Frauen |
-0,5 |
6.05.2012 |
1. |
27293 |
Ferenz, Daniela |
1990 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
18,67 |
sec. |
|
|
2. |
35933 |
Baumann, Jackie |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
19,01 |
sec. |
|
|
3. |
41089 |
Auch, Ellen |
1995 |
WÜ |
TSV Rottweil |
19,60 |
sec. |
|
|
4. |
|
Eberle, Marleen |
1990 |
|
TV 1860 Gunzenhausen |
19,68 |
sec. |
|
|
5. |
32954 |
Döttling, Marina |
1993 |
WÜ |
TSV Rottweil |
19,84 |
sec. |
|
|
150 m Frauen |
-0,3 |
6.05.2012 |
1. |
27174 |
Hehr, Isabelle |
1990 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
19,14 |
sec. |
|
|
2. |
|
Fleig, Angela |
1986 |
|
USC Freiburg |
19,45 |
sec. |
|
|
3. |
34260 |
Maier, Mona |
1994 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
19,75 |
sec. |
|
|
4. |
|
Ibobo, Naomi |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
20,07 |
sec. |
|
|
5. |
25675 |
Bork, Nadja |
1990 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
20,36 |
sec. |
|
|
150 m Frauen |
+0,2 |
6.05.2012 |
1. |
|
Marchewski, Anne |
1988 |
|
SC Gelnhausen |
19,06 |
sec. |
|
|
2. |
|
Gering, Tabea |
1995 |
|
USC Mainz |
19,36 |
sec. |
|
|
3. |
27175 |
Hehr, Jennifer |
1990 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
19,44 |
sec. |
|
|
4. |
33388 |
Füseler, Sandra |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
19,54 |
sec. |
|
|
5. |
|
Seifermann, Jana |
1996 |
|
TV Bühl |
19,84 |
sec. |
|
|
6. |
38063 |
Schneider, Nicola |
1995 |
WÜ |
TSV Rottweil |
20,10 |
sec. |
|
|
150 m Frauen |
-0,6 |
6.05.2012 |
1. |
|
Kalteyer, Annalena |
1995 |
|
USC Mainz |
19,72 |
sec. |
|
|
2. |
29749 |
Schwarzer, Anna |
1995 |
WÜ |
TSV Rottweil |
19,89 |
sec. |
|
|
3. |
29490 |
Ferenz, Nicole |
1992 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
19,98 |
sec. |
|
|
4. |
34796 |
Single, Anna |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
21,01 |
sec. |
|
|
5. |
36681 |
Pfrommer, Susanne |
1989 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
21,21 |
sec. |
|
|
|
|
Leinenbach, Julia |
1991 |
|
1. FC Kaiserslautern |
n.a. |
|
|
|
150 m Frauen |
-1,0 |
6.05.2012 |
1. |
|
Hrichova, Monika |
1994 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
19,95 |
sec. |
|
|
2. |
25253 |
Merkle, Johanna |
1989 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
20,46 |
sec. |
|
|
3. |
5818 |
Bechheim, Nicole |
1994 |
BA |
LG Baar |
20,97 |
sec. |
|
|
4. |
41800 |
Schuler, Nina |
1985 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
20,99 |
sec. |
|
|
5. |
|
Vlcková, Gabriela |
1993 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
21,33 |
sec. |
|
|
1. |
|
Ogvegbunam, Amaka |
1990 |
NGR |
Nigeria |
-0,6 |
17,91 |
sec. |
|
|
2. |
|
Lindenberg, Janin |
1987 |
|
SC Magdeburg |
-0,6 |
17,93 |
sec. |
|
|
3. |
27349 |
Mayer, Ida |
1993 |
WÜ |
TSV Bisingen |
+0,0 |
17,97 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schorr, Lisa |
1982 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück |
-0,6 |
17,97 |
sec. |
|
|
5. |
|
Kron, Tina |
1981 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück |
+0,0 |
18,15 |
sec. |
|
|
6. |
26190 |
Wackershauser, Anja |
1988 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
+0,0 |
18,21 |
sec. |
|
|
7. |
|
Riedl, Martina |
1992 |
|
LG Stadtwerke München |
-0,6 |
18,29 |
sec. |
|
|
8. |
|
Schachtschneider, Maike |
1994 |
|
ART Düsseldorf |
+0,0 |
18,46 |
sec. |
|
|
9. |
|
Schmuetz, Jessica |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
+0,0 |
18,60 |
sec. |
|
|
10. |
|
Gyssler, Jacqueline |
1990 |
|
USC Freiburg |
+0,0 |
18,66 |
sec. |
|
|
11. |
27293 |
Ferenz, Daniela |
1990 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
-0,5 |
18,67 |
sec. |
|
|
12. |
|
Valeske, Luisa |
1994 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück |
+0,0 |
18,78 |
sec. |
|
|
13. |
|
Schmidova, Martina |
1990 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
+0,0 |
18,80 |
sec. |
|
|
14. |
|
Stukova, Daniela |
1990 |
SVK |
Slowakei |
-0,6 |
18,81 |
sec. |
|
|
15. |
35933 |
Baumann, Jackie |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
-0,5 |
19,01 |
sec. |
|
|
16. |
|
Marchewski, Anne |
1988 |
|
SC Gelnhausen |
+0,2 |
19,06 |
sec. |
|
|
17. |
27174 |
Hehr, Isabelle |
1990 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
-0,3 |
19,14 |
sec. |
|
|
18. |
20361 |
Reiff, Katharina |
1984 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
-0,5 |
19,35 |
sec. |
|
|
19. |
|
Gering, Tabea |
1995 |
|
USC Mainz |
+0,2 |
19,36 |
sec. |
|
|
20. |
27175 |
Hehr, Jennifer |
1990 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
+0,2 |
19,44 |
sec. |
|
|
21. |
|
Fleig, Angela |
1986 |
|
USC Freiburg |
-0,3 |
19,45 |
sec. |
|
|
22. |
33388 |
Füseler, Sandra |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
+0,2 |
19,54 |
sec. |
|
|
23. |
41089 |
Auch, Ellen |
1995 |
WÜ |
TSV Rottweil |
-0,5 |
19,60 |
sec. |
|
|
24. |
|
Eberle, Marleen |
1990 |
|
TV 1860 Gunzenhausen |
-0,5 |
19,68 |
sec. |
|
|
25. |
|
Kalteyer, Annalena |
1995 |
|
USC Mainz |
-0,6 |
19,72 |
sec. |
|
|
26. |
34260 |
Maier, Mona |
1994 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
-0,3 |
19,75 |
sec. |
|
|
27. |
|
Seifermann, Jana |
1996 |
|
TV Bühl |
+0,2 |
19,84 |
sec. |
|
|
27. |
32954 |
Döttling, Marina |
1993 |
WÜ |
TSV Rottweil |
-0,5 |
19,84 |
sec. |
|
|
27. |
|
Werkhausen, Amelie |
1990 |
|
USC Freiburg |
-0,5 |
19,84 |
sec. |
|
|
30. |
29749 |
Schwarzer, Anna |
1995 |
WÜ |
TSV Rottweil |
-0,6 |
19,89 |
sec. |
|
|
31. |
|
Hrichova, Monika |
1994 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
-1,0 |
19,95 |
sec. |
|
|
32. |
29490 |
Ferenz, Nicole |
1992 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
-0,6 |
19,98 |
sec. |
|
|
33. |
|
Ibobo, Naomi |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
-0,3 |
20,07 |
sec. |
|
|
34. |
38063 |
Schneider, Nicola |
1995 |
WÜ |
TSV Rottweil |
+0,2 |
20,10 |
sec. |
|
|
35. |
25675 |
Bork, Nadja |
1990 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
-0,3 |
20,36 |
sec. |
|
|
36. |
25253 |
Merkle, Johanna |
1989 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
-1,0 |
20,46 |
sec. |
|
|
37. |
|
Hegemann, Maximiliane |
1991 |
|
TV 1834 Pforzheim |
-0,5 |
20,81 |
sec. |
|
|
38. |
5818 |
Bechheim, Nicole |
1994 |
BA |
LG Baar |
-1,0 |
20,97 |
sec. |
|
|
39. |
41800 |
Schuler, Nina |
1985 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
-1,0 |
20,99 |
sec. |
|
|
40. |
34796 |
Single, Anna |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
-0,6 |
21,01 |
sec. |
|
|
41. |
36681 |
Pfrommer, Susanne |
1989 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
-0,6 |
21,21 |
sec. |
|
|
42. |
|
Vlcková, Gabriela |
1993 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
-1,0 |
21,33 |
sec. |
|
|
|
35550 |
Frick, Kathrin |
1992 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
|
n.a. |
|
|
|
|
|
Uatrina, Turhova |
1992 |
CZE |
Tschechien |
|
n.a. |
|
|
|
|
|
Leinenbach, Julia |
1991 |
|
1. FC Kaiserslautern |
|
n.a. |
|
|
|
|
36482 |
Lindenmayer, Sabrina |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
|
n.a. |
|
|
|
|
|
Fehrenbach, Chiara |
1994 |
|
USC Freiburg |
|
n.a. |
|
|
|
1. |
|
Stukova, Daniela |
1990 |
SVK |
Slowakei |
39,31 |
sec. |
|
|
2. |
|
Valeske, Luisa |
1994 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück |
39,84 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schmidova, Martina |
1990 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
41,07 |
sec. |
|
|
4. |
|
Uatrina, Turhova |
1992 |
CZE |
Tschechien |
41,41 |
sec. |
|
|
5. |
|
Eberle, Marleen |
1990 |
|
TV 1860 Gunzenhausen |
41,43 |
sec. |
|
|
1. |
|
Lindenberg, Janin |
1987 |
|
SC Magdeburg |
37,40 |
sec. |
|
|
2. |
|
Ogvegbunam, Amaka |
1990 |
NGR |
Nigeria |
37,93 |
sec. |
|
|
3. |
|
Kron, Tina |
1981 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück |
38,55 |
sec. |
|
|
4. |
27293 |
Ferenz, Daniela |
1990 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
39,19 |
sec. |
|
|
5. |
|
Stephens, Gladys |
1984 |
NGR |
Nigeria |
45,94 |
sec. |
|
|
1. |
20361 |
Reiff, Katharina |
1984 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
40,97 |
sec. |
|
|
2. |
39630 |
Marxen, Kerstin |
1985 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
41,21 |
sec. |
|
|
3. |
25675 |
Bork, Nadja |
1990 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
43,57 |
sec. |
|
|
4. |
|
Lauterbach, Kathrin |
1966 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
45,60 |
sec. |
|
|
|
|
Hrichova, Monika |
1994 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
aufg. |
|
|
|
|
29490 |
Ferenz, Nicole |
1992 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
n.a. |
|
|
|
1. |
|
Lindenberg, Janin |
1987 |
|
SC Magdeburg |
37,40 |
sec. |
|
|
2. |
|
Ogvegbunam, Amaka |
1990 |
NGR |
Nigeria |
37,93 |
sec. |
|
|
3. |
|
Kron, Tina |
1981 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück |
38,55 |
sec. |
|
|
4. |
27293 |
Ferenz, Daniela |
1990 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
39,19 |
sec. |
|
|
5. |
|
Stukova, Daniela |
1990 |
SVK |
Slowakei |
39,31 |
sec. |
|
|
6. |
|
Valeske, Luisa |
1994 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück |
39,84 |
sec. |
|
|
7. |
20361 |
Reiff, Katharina |
1984 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
40,97 |
sec. |
|
|
8. |
|
Schmidova, Martina |
1990 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
41,07 |
sec. |
|
|
9. |
39630 |
Marxen, Kerstin |
1985 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
41,21 |
sec. |
|
|
10. |
|
Uatrina, Turhova |
1992 |
CZE |
Tschechien |
41,41 |
sec. |
|
|
11. |
|
Eberle, Marleen |
1990 |
|
TV 1860 Gunzenhausen |
41,43 |
sec. |
|
|
12. |
25675 |
Bork, Nadja |
1990 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
43,57 |
sec. |
|
|
13. |
|
Lauterbach, Kathrin |
1966 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
45,60 |
sec. |
|
|
14. |
|
Stephens, Gladys |
1984 |
NGR |
Nigeria |
45,94 |
sec. |
|
|
|
|
Hrichova, Monika |
1994 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
aufg. |
|
|
|
|
29490 |
Ferenz, Nicole |
1992 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
n.a. |
|
|
|
1. |
|
Themann, Tabea |
1992 |
|
SV Molbergen |
1:30,07 |
min. |
|
|
2. |
27807 |
Trost, Katharina |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
1:30,95 |
min. |
|
|
3. |
25676 |
Bork, Anja |
1990 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
1:31,55 |
min. |
|
|
4. |
|
Struzkova, Radka |
1989 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
1:34,36 |
min. |
|
|
5. |
|
Vierbaum, Laura |
1993 |
|
ART Düsseldorf |
1:35,08 |
min. |
|
|
6. |
26436 |
Daubenfeld, Gina |
1991 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
1:36,08 |
min. |
|
|
7. |
23894 |
Ebert, Ursina |
1989 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
1:37,61 |
min. |
|
|
8. |
33053 |
Mögel, Kirsten |
1992 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:39,71 |
min. |
|
|
1. |
|
Walter, Caroline |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1:27,60 |
min. |
|
|
2. |
|
Hartmann, Jana |
1981 |
|
LG Olympia Dortmund |
1:28,51 |
min. |
|
|
3. |
|
Märzendorfer, Pamela |
1982 |
|
Schweiz - LV Wettingen-Baden |
1:29,67 |
min. |
|
|
4. |
34188 |
Gess, Christine |
1994 |
WÜ |
TSG Balingen |
1:29,74 |
min. |
|
|
5. |
|
Klein, Hanna |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
1:29,76 |
min. |
|
|
6. |
|
Leszczynska, Agnieszka |
1988 |
POL |
Polen |
1:31,57 |
min. |
|
|
7. |
|
Niedereder, Elisabeth |
1985 |
|
Österreich - team2012.at |
1:32,77 |
min. |
|
|
8. |
|
Stephens, Gladys |
1984 |
NGR |
Nigeria |
1:46,89 |
min. |
|
|
1. |
41079 |
Mahlock, Morgan |
1995 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:38,27 |
min. |
|
|
2. |
|
Roth, Alexandra |
1986 |
|
LAZ Zweibrücken |
1:38,81 |
min. |
|
|
3. |
39590 |
Bauermeister, Daniela |
1979 |
WÜ |
TSV Riedlingen |
1:39,92 |
min. |
|
|
4. |
37272 |
Rieger, Julia |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
1:41,07 |
min. |
|
|
5. |
40986 |
Seminerio, Dana |
1989 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
1:41,12 |
min. |
|
|
6. |
|
Lauterbach, Kathrin |
1966 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
1:42,19 |
min. |
|
|
7. |
38495 |
Hornung, Katja |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
1:44,96 |
min. |
|
|
8. |
29230 |
Häring, Kathrin |
1992 |
WÜ |
LSG Aalen |
1:49,35 |
min. |
|
|
9. |
|
Brandl, Stefanie |
1994 |
|
TV Zell |
1:51,51 |
min. |
|
|
1. |
|
Walter, Caroline |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1:27,60 |
min. |
|
|
2. |
|
Hartmann, Jana |
1981 |
|
LG Olympia Dortmund |
1:28,51 |
min. |
|
|
3. |
|
Märzendorfer, Pamela |
1982 |
|
Schweiz - LV Wettingen-Baden |
1:29,67 |
min. |
|
|
4. |
34188 |
Gess, Christine |
1994 |
WÜ |
TSG Balingen |
1:29,74 |
min. |
|
|
5. |
|
Klein, Hanna |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
1:29,76 |
min. |
|
|
6. |
|
Themann, Tabea |
1992 |
|
SV Molbergen |
1:30,07 |
min. |
|
|
7. |
27807 |
Trost, Katharina |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
1:30,95 |
min. |
|
|
8. |
25676 |
Bork, Anja |
1990 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
1:31,55 |
min. |
|
|
9. |
|
Leszczynska, Agnieszka |
1988 |
POL |
Polen |
1:31,57 |
min. |
|
|
10. |
|
Niedereder, Elisabeth |
1985 |
|
Österreich - team2012.at |
1:32,77 |
min. |
|
|
11. |
|
Struzkova, Radka |
1989 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
1:34,36 |
min. |
|
|
12. |
|
Vierbaum, Laura |
1993 |
|
ART Düsseldorf |
1:35,08 |
min. |
|
|
13. |
26436 |
Daubenfeld, Gina |
1991 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
1:36,08 |
min. |
|
|
14. |
23894 |
Ebert, Ursina |
1989 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
1:37,61 |
min. |
|
|
15. |
41079 |
Mahlock, Morgan |
1995 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:38,27 |
min. |
|
|
16. |
|
Roth, Alexandra |
1986 |
|
LAZ Zweibrücken |
1:38,81 |
min. |
|
|
17. |
33053 |
Mögel, Kirsten |
1992 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:39,71 |
min. |
|
|
18. |
39590 |
Bauermeister, Daniela |
1979 |
WÜ |
TSV Riedlingen |
1:39,92 |
min. |
|
|
19. |
37272 |
Rieger, Julia |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
1:41,07 |
min. |
|
|
20. |
40986 |
Seminerio, Dana |
1989 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
1:41,12 |
min. |
|
|
21. |
|
Lauterbach, Kathrin |
1966 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
1:42,19 |
min. |
|
|
22. |
38495 |
Hornung, Katja |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
1:44,96 |
min. |
|
|
23. |
|
Stephens, Gladys |
1984 |
NGR |
Nigeria |
1:46,89 |
min. |
|
|
24. |
29230 |
Häring, Kathrin |
1992 |
WÜ |
LSG Aalen |
1:49,35 |
min. |
|
|
25. |
|
Brandl, Stefanie |
1994 |
|
TV Zell |
1:51,51 |
min. |
|
|
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
29446 |
Reischmann, Anne |
1992 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:57,13 |
min. |
|
|
2. |
37002 |
Moroff, Luisa |
1996 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
2:58,67 |
min. |
|
|
3. |
|
Schaffner, Manuela |
1994 |
|
Schweiz - LC Fortuna |
3:02,83 |
min. |
|
|
4. |
|
Schmitz, Maren |
1992 |
|
LC Bingen |
3:06,49 |
min. |
|
|
5. |
40918 |
Becker, Pauline |
1996 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
3:09,83 |
min. |
|
|
6. |
29132 |
Durst, Jennifer |
1991 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
3:11,60 |
min. |
|
|
7. |
|
Freiburghaus, Irina |
1993 |
|
Schweiz - St. Bern |
3:13,55 |
min. |
|
|
8. |
|
Sieger, Franziska |
1996 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:19,27 |
min. |
|
|
9. |
|
Kroll, Silva |
1996 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:21,04 |
min. |
|
|
10. |
|
Schwarz, Tamara |
1996 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:28,89 |
min. |
|
|
11. |
|
Schlemmer, Paula |
1996 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
3:33,52 |
min. |
|
|
|
38033 |
Seyb, Justine |
1991 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
n.a. |
|
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Horna, Annett |
1987 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:39,80 |
min. |
|
|
2. |
|
Sujew, Diana |
1990 |
|
SC Potsdam |
2:40,09 |
min. |
|
|
3. |
|
Hassan, Sifan |
1993 |
ETH |
Äthiopien |
2:44,44 |
min. |
|
|
4. |
|
Barysevich, Darya |
1990 |
BLR |
Weißrussland |
2:44,66 |
min. |
|
|
5. |
|
Merl, Monika |
1979 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:44,78 |
min. |
|
|
6. |
39630 |
Marxen, Kerstin |
1985 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
2:48,60 |
min. |
|
|
7. |
|
Nikoleit, Pia |
1994 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:49,22 |
min. |
|
|
8. |
|
Burkard, Elena |
1992 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:49,34 |
min. |
|
|
9. |
|
Jäsert, Lisa |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:51,14 |
min. |
|
|
10. |
|
Müller, Corinne |
1983 |
|
Schweiz - TV Arlesheim |
2:52,10 |
min. |
|
|
11. |
|
Horackova, Marketa |
1991 |
CZE |
Tschechien - AC Olymp Brno |
2:54,98 |
min. |
|
|
12. |
|
Schneider, Sonja |
1993 |
|
Schweiz - LC Fortuna |
3:01,37 |
min. |
|
|
|
|
Sujew, Elina |
1990 |
|
SC Potsdam |
n.a. |
|
|
|
|
|
Huboá, Petra |
1989 |
SVK |
Slowakei |
n.a. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Horna, Annett |
1987 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:39,80 |
min. |
|
|
2. |
|
Sujew, Diana |
1990 |
|
SC Potsdam |
2:40,09 |
min. |
|
|
3. |
|
Barysevich, Darya |
1990 |
BLR |
Weißrussland |
2:44,66 |
min. |
|
|
4. |
|
Merl, Monika |
1979 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:44,78 |
min. |
|
|
5. |
39630 |
Marxen, Kerstin |
1985 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
2:48,60 |
min. |
|
|
6. |
|
Burkard, Elena |
1992 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:49,34 |
min. |
|
|
7. |
|
Jäsert, Lisa |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:51,14 |
min. |
|
|
8. |
|
Müller, Corinne |
1983 |
|
Schweiz - TV Arlesheim |
2:52,10 |
min. |
|
|
9. |
|
Horackova, Marketa |
1991 |
CZE |
Tschechien - AC Olymp Brno |
2:54,98 |
min. |
|
|
10. |
29446 |
Reischmann, Anne |
1992 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:57,13 |
min. |
|
|
11. |
|
Schmitz, Maren |
1992 |
|
LC Bingen |
3:06,49 |
min. |
|
|
12. |
29132 |
Durst, Jennifer |
1991 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
3:11,60 |
min. |
|
|
|
38033 |
Seyb, Justine |
1991 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
n.a. |
|
|
|
|
|
Huboá, Petra |
1989 |
SVK |
Slowakei |
n.a. |
|
|
|
|
|
Sujew, Elina |
1990 |
|
SC Potsdam |
n.a. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Wanjiru, Maryanne |
1986 |
KEN |
Kenia |
9:10,07 |
min. |
|
|
2. |
|
Baierl, Anita |
1988 |
|
Österreich - TUS Kremsmünster |
9:30,41 |
min. |
|
|
3. |
37828 |
Reh, Alina |
1997 |
|
TSV Erbach |
9:39,51 |
min. |
|
|
4. |
2700 |
Granz, Caterina |
1994 |
BE |
LG Nord Berlin |
9:48,90 |
min. |
|
|
5. |
|
Leutner, Lisa-Maria |
1990 |
|
Österreich - team2012.at |
9:55,56 |
min. |
|
|
6. |
|
Nahar, Anastasia |
1993 |
BLR |
Weißrussland |
9:58,59 |
min. |
|
|
7. |
|
Kubesova, Petra |
1991 |
CZE |
Tschechien - USK Prag |
9:58,99 |
min. |
|
|
8. |
24258 |
Schumacher, Kristina |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
10:01,79 |
min. |
|
|
9. |
26342 |
Becker, Katharina |
1986 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
10:03,14 |
min. |
|
|
10. |
39484 |
Schmitt, Julia |
1988 |
WÜ |
TSG Söflingen |
10:06,53 |
min. |
|
|
11. |
|
Wagner, Sabrina |
1988 |
|
LG Offenburg |
10:10,33 |
min. |
|
|
12. |
13992 |
Brugger, Julia |
1990 |
BA |
TV Konstanz |
10:16,67 |
min. |
|
|
13. |
30262 |
Frank, Annika |
1992 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
10:19,73 |
min. |
|
|
14. |
|
Plinke, Anna |
1988 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
10:22,37 |
min. |
|
|
15. |
39388 |
Arndt, Hannah |
1989 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
10:25,16 |
min. |
|
|
16. |
|
Zatlukalova, Jana |
1987 |
SVK |
Slowakei - AK Dubnica |
10:26,43 |
min. |
|
|
17. |
15848 |
Bernau, Meike |
1994 |
BA |
TV Konstanz |
10:54,45 |
min. |
|
|
18. |
20096 |
Ochs, Katrin |
1977 |
WÜ |
LG Filder |
11:16,20 |
min. |
|
|
300 m Hürden Frauen |
|
6.05.2012 |
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
35933 |
Baumann, Jackie |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
43,1 |
sec. |
|
|
2. |
|
Reßler, Kristina |
1993 |
|
TSV Peiting |
43,4 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schachtschneider, Annika |
1995 |
|
ART Düsseldorf |
43,9 |
sec. |
|
|
4. |
|
Rienecker, Linda |
1995 |
|
LG Hohenfels |
50,8 |
sec. |
|
|
300 m Hürden Frauen |
|
6.05.2012 |
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Klopsch, Christiane |
1990 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
40,5 |
sec. |
|
|
2. |
25676 |
Bork, Anja |
1990 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
42,2 |
sec. |
|
|
3. |
|
Prudilova, Andrea |
1991 |
SVK |
Slowakei |
44,2 |
sec. |
|
|
4. |
|
Ulrichova, Katerina |
1987 |
CZE |
Tschechien - Hvezda Pardubice |
45,9 |
sec. |
|
|
|
|
Kohlmann, Fabienne |
1989 |
|
LG Karlstadt/Gambach/Lohr |
n.a. |
|
|
|
300 m Hürden Frauen |
|
6.05.2012 |
|
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
33950 |
Müller, Josefa |
1994 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
45,0 |
sec. |
|
|
2. |
34709 |
Armbruster, Carolin |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
48,4 |
sec. |
|
|
3. |
38456 |
Lemke, Tanja |
1996 |
WÜ |
LG Filder |
50,3 |
sec. |
|
|
4. |
33994 |
Schmid, Laura |
1994 |
WÜ |
TSV Riederich |
50,4 |
sec. |
|
|
300 m Hürden Frauen |
|
6.05.2012 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Klopsch, Christiane |
1990 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
40,4 |
sec. |
|
|
2. |
|
Reßler, Kristina |
1993 |
|
TSV Peiting |
43,0 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schachtschneider, Annika |
1995 |
|
ART Düsseldorf |
44,2 |
sec. |
|
|
4. |
|
Ulrichova, Katerina |
1987 |
CZE |
Tschechien - Hvezda Pardubice |
46,6 |
sec. |
|
|
5. |
34709 |
Armbruster, Carolin |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
47,1 |
sec. |
|
|
300 m Hürden Frauen |
|
6.05.2012 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Klopsch, Christiane |
1990 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
40,5 |
sec. |
|
|
2. |
25676 |
Bork, Anja |
1990 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
42,2 |
sec. |
|
|
3. |
|
Prudilova, Andrea |
1991 |
SVK |
Slowakei |
44,2 |
sec. |
|
|
4. |
|
Ulrichova, Katerina |
1987 |
CZE |
Tschechien - Hvezda Pardubice |
45,9 |
sec. |
|
|
5. |
34709 |
Armbruster, Carolin |
1994 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
48,4 |
sec. |
|
|
|
|
Kohlmann, Fabienne |
1989 |
|
LG Karlstadt/Gambach/Lohr |
n.a. |
|
|
|
2000 m Hindernis Frauen |
|
6.05.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Koubaa, Sanaa |
1985 |
|
LG Stadtwerke Hilden |
6:20,80 |
min. |
|
|
2. |
|
Schlumpf, Fabienne |
1990 |
|
Schweiz - TG Hütten |
6:30,96 |
min. |
|
|
3. |
|
Dreier, Verean |
1985 |
|
SG Wenden |
6:31,73 |
min. |
|
|
4. |
25690 |
Cornelsen, Sarah |
1990 |
WÜ |
TUS Metzingen |
6:53,91 |
min. |
|
|
5. |
29370 |
Beerlage, Astrid |
1991 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
7:01,06 |
min. |
|
|
6. |
|
Apitzsch, Melanie |
1992 |
|
LAZ Leipzig |
7:01,60 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel Frauen |
|
6.05.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
VfL Sindelfingen I |
|
WÜ |
|
46,82 |
sec. |
|
|
27174 Hehr, Isabelle 1990; 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 |
32603 Hablitzel, Sophia 1991; 27976 Baur, Eva 1991 |
2. |
|
USC Freiburg I |
|
|
|
48,30 |
sec. |
|
|
Fleig, Angela 1986; Gyssler, Jacqueline 1990 |
Werkhausen, Amelie 1990; Fehrenbach, Chiara 1994 |
4 x 100 m Staffel Frauen |
|
6.05.2012 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
VfL Sindelfingen I |
|
WÜ |
|
46,63 |
sec. |
|
|
27174 Hehr, Isabelle 1990; 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 |
32603 Hablitzel, Sophia 1991; 27976 Baur, Eva 1991 |
2. |
|
USC Freiburg I |
|
|
|
48,38 |
sec. |
|
|
Fleig, Angela 1986; Gyssler, Jacqueline 1990 |
Werkhausen, Amelie 1990; Fehrenbach, Chiara 1994 |
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
39528 |
Zender, Victoria |
1996 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
44,34 |
sec. |
|
|
2. |
37129 |
Taferner, Lea |
1997 |
WÜ |
LSG Aalen |
44,72 |
sec. |
|
|
3. |
37003 |
Hähnel, Julia |
1995 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
45,04 |
sec. |
|
|
4. |
|
Urbschat, Vivien |
1995 |
|
TV Bühl |
45,64 |
sec. |
|
|
5. |
37996 |
Arbter, Domino |
1997 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
46,20 |
sec. |
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Kalteyer, Annalena |
1995 |
|
USC Mainz |
41,81 |
sec. |
|
|
2. |
34540 |
Haas, Lisamarie |
1995 |
WÜ |
TSV Riederich |
42,41 |
sec. |
|
|
3. |
37396 |
Aechtler, Karen |
1994 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
43,02 |
sec. |
|
|
4. |
34985 |
Binder, Julia |
1995 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
43,58 |
sec. |
|
|
5. |
40490 |
Mutschler, Janine |
1995 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
47,81 |
sec. |
|
|
|
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
35133 |
Keil, Natalie |
1995 |
WÜ |
TSV Rottweil |
41,41 |
sec. |
|
|
2. |
41809 |
Hekel, Jennifer |
1994 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
46,40 |
sec. |
|
|
3. |
|
Seminerio, Chiara |
1996 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
47,35 |
sec. |
|
|
4. |
37004 |
Feucht, Anna |
1996 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
47,81 |
sec. |
|
|
5. |
38235 |
Deichmann, Sonja |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
48,22 |
sec. |
|
|
6. |
36287 |
Neuwirth, Sarah |
1996 |
WÜ |
LSG Aalen |
48,39 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. |
37396 |
Aechtler, Karen |
1994 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
43,02 |
sec. |
|
|
2. |
41809 |
Hekel, Jennifer |
1994 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
46,40 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Hassan, Sifan |
1993 |
ETH |
Äthiopien |
2:44,44 |
min. |
|
|
2. |
|
Nikoleit, Pia |
1994 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:49,22 |
min. |
|
|
3. |
|
Schneider, Sonja |
1993 |
|
Schweiz - LC Fortuna |
3:01,37 |
min. |
|
|
4. |
|
Schaffner, Manuela |
1994 |
|
Schweiz - LC Fortuna |
3:02,83 |
min. |
|
|
5. |
|
Freiburghaus, Irina |
1993 |
|
Schweiz - St. Bern |
3:13,55 |
min. |
|
|
300 m Hürden WJ U20 |
|
6.05.2012 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
|
|
Rienecker, Linda |
1995 |
|
LG Hohenfels |
ab. |
|
|
|
300 m Hürden WJ U20 |
|
6.05.2012 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
35933 |
Baumann, Jackie |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
43,1 |
sec. |
|
|
2. |
|
Reßler, Kristina |
1993 |
|
TSV Peiting |
43,4 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schachtschneider, Annika |
1995 |
|
ART Düsseldorf |
43,9 |
sec. |
|
|
4. |
33950 |
Müller, Josefa |
1994 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
45,0 |
sec. |
|
|
5. |
38456 |
Lemke, Tanja |
1996 |
WÜ |
LG Filder |
50,3 |
sec. |
|
|
6. |
33994 |
Schmid, Laura |
1994 |
WÜ |
TSV Riederich |
50,4 |
sec. |
|
|
7. |
|
Rienecker, Linda |
1995 |
|
LG Hohenfels |
50,8 |
sec. |
|
|
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m |
|
6.05.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
26721 |
Griesche, Cornelia |
1993 |
BY |
DJK Ingolstadt |
6:48,51 |
min. |
|
|
2. |
28940 |
Stich, Anna-Lena |
1994 |
BY |
TuS Bad Aibling |
7:04,37 |
min. |
|
|
3. |
29854 |
Geiger, Katrin |
1993 |
BY |
SV Steinheim |
7:10,72 |
min. |
|
|
4. |
|
Scherrer, Chiara |
1996 |
|
Schweiz - KTV Bütschwil |
7:21,86 |
min. |
|
|
5. |
|
Koch, Sarah |
1993 |
|
ART Düsseldorf |
7:26,36 |
min. |
|
|
6. |
|
Scherrer, Delia |
1994 |
|
Schweiz - KTV Bütschwil |
7:37,71 |
min. |
|
|
7. |
14654 |
Sum, Larissa |
1994 |
BA |
SV Schapbach |
8:11,93 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. |
35133 |
Keil, Natalie |
1995 |
WÜ |
TSV Rottweil |
41,41 |
sec. |
|
|
2. |
|
Kalteyer, Annalena |
1995 |
|
USC Mainz |
41,81 |
sec. |
|
|
3. |
34540 |
Haas, Lisamarie |
1995 |
WÜ |
TSV Riederich |
42,41 |
sec. |
|
|
4. |
34985 |
Binder, Julia |
1995 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
43,58 |
sec. |
|
|
5. |
39528 |
Zender, Victoria |
1996 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
44,34 |
sec. |
|
|
6. |
37129 |
Taferner, Lea |
1997 |
WÜ |
LSG Aalen |
44,72 |
sec. |
|
|
7. |
37003 |
Hähnel, Julia |
1995 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
45,04 |
sec. |
|
|
8. |
|
Urbschat, Vivien |
1995 |
|
TV Bühl |
45,64 |
sec. |
|
|
9. |
37996 |
Arbter, Domino |
1997 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
46,20 |
sec. |
|
|
10. |
|
Seminerio, Chiara |
1996 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
47,35 |
sec. |
|
|
11. |
37004 |
Feucht, Anna |
1996 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
47,81 |
sec. |
|
|
11. |
40490 |
Mutschler, Janine |
1995 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
47,81 |
sec. |
|
|
13. |
38235 |
Deichmann, Sonja |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
48,22 |
sec. |
|
|
14. |
36287 |
Neuwirth, Sarah |
1996 |
WÜ |
LSG Aalen |
48,39 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
37002 |
Moroff, Luisa |
1996 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
2:58,67 |
min. |
|
|
2. |
40918 |
Becker, Pauline |
1996 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
3:09,83 |
min. |
|
|
3. |
|
Sieger, Franziska |
1996 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:19,27 |
min. |
|
|
4. |
|
Kroll, Silva |
1996 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:21,04 |
min. |
|
|
5. |
|
Schwarz, Tamara |
1996 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:28,89 |
min. |
|
|
6. |
|
Schlemmer, Paula |
1996 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
3:33,52 |
min. |
|
|
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m |
|
6.05.2012 |
1. |
|
Böhrer, Ronja |
1995 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
5:02,67 |
min. |
|
|
2. |
35546 |
Emmenecker, Leyla |
1996 |
WÜ |
LSG Aalen |
5:11,17 |
min. |
|
|
3. |
20250 |
Knirsch, Lena |
1996 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
5:11,35 |
min. |
|
|
4. |
15925 |
Geißler, Jara |
1995 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
5:13,21 |
min. |
|
|
5. |
257085 |
Neiswirth, Julia |
1996 |
BY |
SG Siemens Amberg |
5:16,96 |
min. |
|
|
6. |
|
Becker, Louisa |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
5:18,58 |
min. |
|
|
7. |
253725 |
Griesche, Valerie |
1995 |
BY |
DJK Ingolstadt |
5:22,61 |
min. |
|
|
8. |
253864 |
Wiertz, Ann-Kathrin |
1995 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
5:32,25 |
min. |
|
|
9. |
|
Peukert, Sophia |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
5:33,81 |
min. |
|
|
10. |
259078 |
Meier, Eva |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
5:34,83 |
min. |
|
|
11. |
8069 |
Haderer, Lisa |
1996 |
BA |
TV 1847 Bühl |
5:36,84 |
min. |
|
|
12. |
255820 |
Schuberth, Johanna |
1996 |
BY |
DJK Ingolstadt |
5:37,09 |
min. |
|
|
13. |
|
Spengler, Clara |
1996 |
|
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
5:38,03 |
min. |
|
|
14. |
|
Linne, Marie-Therese |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
5:51,15 |
min. |
|
|
15. |
260253 |
Belz, Clara |
1996 |
BY |
LG Erlangen |
5:56,31 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. |
38621 |
Beck, Vanessa |
1998 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
2:20,74 |
min. |
|
|
2. |
40452 |
Kremling, Paulena |
1997 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
2:20,84 |
min. |
|
|
3. |
40151 |
Wunschmann, Jessica |
1998 |
WÜ |
TV Rottenburg |
2:21,94 |
min. |
|
|
4. |
38622 |
Beck, Vivien |
1998 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
2:23,83 |
min. |
|
|
5. |
40214 |
Auch-Schwelk, Marie |
1997 |
WÜ |
Stuttgarter Leichtathletik Clu |
2:30,10 |
min. |
|
|
6. |
|
Poppe, Leonie |
1998 |
|
1. LAV Rostock |
2:30,25 |
min. |
|
|
7. |
41192 |
Maier, Alicia |
1998 |
WÜ |
LSG Aalen |
2:38,13 |
min. |
|
|
8. |
41019 |
Diller, Anna-Lena |
1997 |
WÜ |
TSG Esslingen |
2:50,62 |
min. |
|
|
|
35703 |
Lomp, Birte |
1997 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
n.a. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. |
40262 |
Kambuya, Benedicte-Nicol |
1999 |
WÜ |
TSG Esslingen |
2:34,85 |
min. |
|
|
2. |
18656 |
Geißler, Linda |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
2:36,69 |
min. |
|
|
3. |
19726 |
Roster, Sally |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
2:38,52 |
min. |
|
|
4. |
42138 |
Steinbach, Lea |
2000 |
WÜ |
ASV Aichwald |
2:39,68 |
min. |
|
|
5. |
259727 |
Kapella, Simone |
1999 |
BY |
TSV 1860 Rosenheim |
2:41,53 |
min. |
|
|
6. |
42215 |
Vetter, Jule |
2000 |
WÜ |
TSV Genkingen |
2:43,28 |
min. |
|
|
7. |
603281 |
Hiergeist, Clara |
2000 |
WÜ |
LG Filder |
2:46,60 |
min. |
|
|
8. |
40917 |
Kurzeya, Lea |
1999 |
WÜ |
TSV Undingen |
2:50,79 |
min. |
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LV Pliezhausen | Datum : 6.05.2012
Bericht | | Ort : Pliezhausen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Intern. Läufermeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LV Pliezhausen
Wettkampfstätte : Stadion
: Schönbuchstadion Pliezhausen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 216 | 200 | 92|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 36 | | 30 | | 83|
| Seniorinnen | | 9 | | 8 | 88|
Lauf : Gill | Männer / Ju.U23 | 202 | | 159 | | 78|
| Frauen / Jui.U23 | | 94 | | 74 | 78|
Sprung: | Männl. Jugend U20| 74 | | 59 | | 79|
| Weibl. Jugend U20| | 40 | | 36 | 90|
| Männl. Jugend U18| 61 | | 53 | | 86|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 61 | | 51 | 83|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 22 | | 18 | | 81|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 13 | | 11 | 84|
| Männl. Jugend U14| 9 | | 6 | | 66|
| Weibl. Jugend U14| | 7 | | 7 |100|
Waage | Männl. Kinder U12| | | | | |
| Weibl. Kinder U12| | 1 | | 1 |100|
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 404 | | 325 | | 80|
|Summe Weiblich | | 225 | | 188 | 83|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 629 | 513 | 81|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 6 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |